Suchfilter:
Lipsiade 2024
am 01./02.06.2024 in Leipzig
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M9 | M8 | MK U8 | M7 | M6
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W9 | W8 | W7
Kinder M6
50 m (Finale) - Kinder M6
 
02.06.2024
1.
 
Göbel, Lorenz
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,87
 
 
 
2.
 
Laue, Rico
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,39
 
 
 
3.
 
Kahle, Leon
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,48
 
 
 
4.
 
Helbig, Paul
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
14,00
 
 
 
 
 
Kühn, Timo
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
02.06.2024
1.
 
Göbel, Lorenz
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,70
 
 
 
2,70
 
2,60
 
2,50
 
2,61
 
x
 
2,64
 
2.
 
Laue, Rico
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,50
 
 
 
2,50
 
2,10
 
x
 
2,20
 
2,08
 
2,41
 
3.
 
Kahle, Leon
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,73
 
 
 
1,67
 
1,73
 
1,70
 
1,62
 
x
 
x
 
4.
 
Helbig, Paul
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,43
 
 
 
1,43
 
1,32
 
x
 
x
 
1,43
 
x
 
 
 
Kühn, Timo
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagballwurf (Finale) - Kinder M6 [EW]
 
02.06.2024
1.
 
Göbel, Lorenz
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
19,50
 
 
 
14,50
15,00
15,50
19,50
19,50
16,50
2.
 
Laue, Rico
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,50
 
 
 
12,00
9,00
12,50
10,00
9,50
12,00
3.
 
Helbig, Paul
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
6,00
 
 
 
5,00
3,00
5,00
6,00
5,50
6,00
4.
 
Kahle, Leon
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,50
 
 
 
3,50
4,50
4,00
3,00
1,00
1,50
 
 
Kühn, Timo
2018
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder M7
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M7
 
02.06.2024
1.
 
Wegner, Georg
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,99
 
q
 
2.
 
Wegner, Till
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,14
 
q
 
3.
 
Beck, Janne
2017
SN
SV Lindenau 1848
9,16
 
q
 
4.
 
Wieber, Ben
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,43
 
q
 
5.
 
Gal, Benedikt
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,76
 
q
 
6.
 
Ludwig, Marten
2017
SN
SV Lindenau 1848
9,80
 
q
 
7.
 
Edao, Aaron
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,14
 
q
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M7
 
02.06.2024
1.
 
Decker, Paul
2017
SN
SV Lindenau 1848
10,05
 
q
 
2.
615203
2017
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,15
 
 
 
3.
 
Bruns, Levin
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,19
 
 
 
4.
 
Meyer, Matteo
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,22
 
 
 
5.
 
Anthes, Carl
2017
SN
SV Lindenau 1848
10,46
 
 
 
6.
 
Hofmann, Oskar
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,62
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Nitsche, Helge
2017
GER
BSG Chemie Leipzig
10,91
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M7
 
02.06.2024
1.
 
Wegner, Georg
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,92
 
 
 
2.
 
Beck, Janne
2017
SN
SV Lindenau 1848
8,94
 
 
 
3.
 
Wegner, Till
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,09
 
 
 
4.
 
Gal, Benedikt
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,21
 
 
 
5.
 
Wieber, Ben
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,46
 
 
 
6.
 
Decker, Paul
2017
SN
SV Lindenau 1848
9,59
 
 
 
7.
 
Ludwig, Marten
2017
SN
SV Lindenau 1848
9,90
 
 
 
8.
 
Edao, Aaron
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
02.06.2024
1.
 
Wegner, Georg
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,08
 
 
 
2,74
 
x
 
3,08
 
x
 
2,93
 
x
 
2.
 
Wegner, Till
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,92
 
 
 
2,75
 
2,92
 
2,62
 
x
 
2,28
 
2,81
 
3.
 
Beck, Janne
2017
SN
SV Lindenau 1848
2,87
 
 
 
2,87
 
2,80
 
2,78
 
2,71
 
2,81
 
2,60
 
4.
 
Gal, Benedikt
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,75
 
 
 
2,50
 
2,33
 
2,65
 
2,75
 
x
 
2,16
 
5.
 
Anthes, Carl
2017
SN
SV Lindenau 1848
2,64
 
 
 
2,60
 
2,64
 
2,42
 
x
 
x
 
1,66
 
6.
615203
2017
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2,64
 
 
 
2,64
 
2,15
 
2,44
 
x
 
x
 
x
 
7.
 
Ludwig, Marten
2017
SN
SV Lindenau 1848
2,60
 
 
 
x
 
2,56
 
x
 
2,60
 
x
 
x
 
8.
 
Edao, Aaron
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,57
 
 
 
2,57
 
2,29
 
2,40
 
x
 
2,36
 
2,40
 
9.
 
Meyer, Matteo
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,48
 
 
 
2,48
 
x
 
2,28
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Wieber, Ben
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,45
 
 
 
2,38
 
2,45
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Bruns, Levin
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,35
 
 
 
2,35
 
2,30
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Hofmann, Oskar
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,33
 
 
 
2,30
 
x
 
2,33
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Decker, Paul
2017
SN
SV Lindenau 1848
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Nitsche, Helge
2017
GER
BSG Chemie Leipzig
2,13
 
 
 
2,05
 
2,13
 
2,03
 
-
 
-
 
-
 
Schlagballwurf (Finale) - Kinder M7 [EW]
 
02.06.2024
1.
 
Gal, Benedikt
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
22,00
 
 
 
15,60
20,50
16,00
22,00
17,50
16,00
2.
 
Wegner, Till
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
20,00
 
 
 
18,00
20,00
16,50
20,00
19,50
19,50
3.
 
Beck, Janne
2017
SN
SV Lindenau 1848
19,50
 
 
 
16,50
17,50
16,50
19,00
19,50
19,00
4.
 
Meyer, Matteo
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
18,00
 
 
 
13,50
17,00
17,00
17,50
17,50
18,00
5.
 
Wieber, Ben
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
17,50
 
 
 
15,50
16,00
16,00
17,50
13,00
14,00
6.
 
Anthes, Carl
2017
SN
SV Lindenau 1848
17,50
 
 
 
x
14,00
14,50
15,50
17,50
15,50
7.
 
Wegner, Georg
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
15,50
 
 
 
14,00
8,00
15,00
15,50
15,50
14,50
8.
 
Edao, Aaron
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
14,50
 
 
 
x
13,50
14,50
13,50
11,00
x
9.
615203
2017
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,50
 
 
 
12,50
11,50
8,50
-
-
-
10.
 
Bruns, Levin
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,50
 
 
 
7,50
11,50
7,50
-
-
-
11.
 
Ludwig, Marten
2017
SN
SV Lindenau 1848
11,00
 
 
 
8,00
9,00
11,00
-
-
-
12.
 
Hofmann, Oskar
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,00
 
 
 
x
8,50
11,00
-
-
-
Kinder M8
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
02.06.2024
1.
613896
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,55
 
q
 
2.
 
Jahn, Magnus
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,82
 
q
 
3.
 
Bäßler, Levon Finley
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,13
 
q
 
4.
 
Kittel, Jannik
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,23
 
q
 
5.
 
Haverland, Luca
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,27
 
q
 
6.
 
Guth, Theodor
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,66
 
 
 
7.
 
Voigt, Wendelin
2016
SN
SV Lindenau 1848
9,83
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
02.06.2024
1.
 
Alter, Leonard
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,88
 
q
 
2.
 
Wiese, Mattis
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,01
 
q
 
3.
 
Hesse, Hans
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,29
 
q
 
4.
 
Kausch, Sam
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,55
 
 
 
5.
615238
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,56
 
 
 
6.
 
Hegmann, Julian
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,65
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M8
 
02.06.2024
1.
613896
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,53
 
 
 
2.
 
Jahn, Magnus
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,78
 
 
 
3.
 
Alter, Leonard
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,80
 
 
 
4.
 
Wiese, Mattis
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,89
 
 
 
5.
 
Bäßler, Levon Finley
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,06
 
 
 
6.
 
Hesse, Hans
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,27
 
 
 
7.
 
Kittel, Jannik
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,29
 
 
 
8.
 
Haverland, Luca
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
02.06.2024
1.
 
Alter, Leonard
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,30
 
 
 
x
 
x
 
3,06
 
3,15
 
3,18
 
3,30
 
2.
613896
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,27
 
 
 
2,73
 
2,72
 
2,91
 
2,93
 
3,15
 
3,27
 
3.
 
Wiese, Mattis
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,19
 
 
 
2,91
 
3,00
 
2,94
 
3,00
 
3,03
 
3,19
 
4.
 
Jahn, Magnus
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,06
 
 
 
2,88
 
2,81
 
2,94
 
2,73
 
2,95
 
3,06
 
5.
 
Bäßler, Levon Finley
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,90
 
 
 
2,90
 
2,90
 
2,68
 
2,65
 
2,55
 
2,70
 
6.
 
Kausch, Sam
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,82
 
 
 
2,72
 
x
 
2,74
 
2,82
 
x
 
2,82
 
7.
 
Hegmann, Julian
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,70
 
 
 
2,70
 
2,54
 
2,54
 
2,32
 
2,45
 
2,54
 
8.
 
Kittel, Jannik
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,67
 
 
 
2,35
 
2,49
 
2,64
 
2,46
 
2,67
 
2,16
 
9.
 
Guth, Theodor
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,51
 
 
 
2,45
 
2,51
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Hesse, Hans
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,50
 
 
 
2,38
 
x
 
2,50
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Haverland, Luca
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,48
 
 
 
2,48
 
2,38
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
615238
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,47
 
 
 
2,47
 
2,20
 
2,32
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Voigt, Wendelin
2016
SN
SV Lindenau 1848
2,20
 
 
 
2,20
 
x
 
2,12
 
-
 
-
 
-
 
Schlagballwurf (Finale) - Kinder M8 [EW]
 
02.06.2024
1.
 
Guth, Theodor
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
28,50
 
 
 
27,50
27,00
26,50
28,50
22,50
28,50
2.
 
Wiese, Mattis
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
27,50
 
 
 
13,00
27,50
27,50
20,00
21,50
23,00
3.
 
Alter, Leonard
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,00
 
 
 
25,00
23,00
19,50
20,50
23,00
23,00
4.
 
Hegmann, Julian
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,00
 
 
 
22,50
21,00
23,00
19,50
16,00
25,00
5.
 
Jahn, Magnus
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
24,50
 
 
 
23,00
24,00
22,00
23,00
22,50
24,50
6.
 
Bäßler, Levon Finley
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
24,50
 
 
 
21,00
22,00
15,00
18,00
19,00
24,50
7.
 
Hesse, Hans
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,00
 
 
 
19,50
22,50
23,00
19,50
20,50
19,50
8.
 
Kausch, Sam
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
23,00
 
 
 
17,00
19,00
12,50
12,50
23,00
18,50
9.
 
Kittel, Jannik
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
16,50
 
 
 
15,00
16,00
16,50
-
-
-
10.
 
Haverland, Luca
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
16,50
 
 
 
16,50
15,00
15,00
-
-
-
11.
615238
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
15,00
 
 
 
15,00
15,00
15,00
-
-
-
12.
613896
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,00
 
 
 
x
8,00
14,00
-
-
-
Kinder M9
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
02.06.2024
1.
 
Kühle, Arthur
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,66
 
q
 
2.
615434
2015
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,74
 
q
 
3.
614890
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,02
 
q
 
4.
613247
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,06
 
q
 
5.
613236
2015
SN
SV Lindenau 1848
9,14
 
 
 
6.
 
Leichter, Eric
2015
SN
SV Lindenau 1848
9,23
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
02.06.2024
1.
 
Woldag, Florian
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,53
 
q
 
2.
 
Prater, Theo
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,16
 
 
 
3.
 
Kuklau, Felix
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,22
 
 
 
4.
 
Siewert, Kai
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,31
 
 
 
5.
 
Göbel, Frederik Valentin
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,63
 
 
 
6.
 
Nickel, Samuel
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,75
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
02.06.2024
1.
611783
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,17
 
q
 
2.
146332
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,18
 
q
 
3.
 
Maxeiner, Jakob
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,23
 
q
 
4.
 
Berg, Richard
2015
SN
SV Lindenau 1848
9,11
 
 
 
5.
613046
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,29
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M9
 
02.06.2024
1.
611783
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,93
 
 
 
2.
 
Maxeiner, Jakob
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,02
 
 
 
3.
146332
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,04
 
 
 
4.
 
Woldag, Florian
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,28
 
 
 
5.
 
Kühle, Arthur
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,67
 
 
 
5.
615434
2015
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,67
 
 
 
7.
614890
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,04
 
 
 
8.
613247
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
02.06.2024
1.
611783
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,13
 
 
 
3,80
 
4,13
 
3,90
 
3,96
 
3,85
 
3,95
 
2.
 
Maxeiner, Jakob
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,09
 
 
 
3,45
 
3,82
 
3,68
 
3,52
 
4,09
 
3,82
 
3.
146332
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,92
 
 
 
x
 
3,51
 
3,70
 
3,82
 
3,92
 
3,70
 
4.
 
Kuklau, Felix
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,55
 
 
 
3,13
 
2,92
 
3,19
 
3,14
 
2,92
 
3,55
 
5.
 
Woldag, Florian
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,32
 
 
 
2,89
 
3,21
 
3,32
 
3,09
 
3,26
 
3,01
 
6.
 
Kühle, Arthur
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,28
 
 
 
x
 
3,12
 
3,24
 
3,28
 
3,16
 
3,10
 
7.
 
Leichter, Eric
2015
SN
SV Lindenau 1848
3,05
 
 
 
3,05
 
2,87
 
2,94
 
2,75
 
2,80
 
2,60
 
8.
613247
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,03
 
 
 
2,69
 
3,02
 
3,03
 
2,90
 
2,88
 
2,97
 
9.
613236
2015
SN
SV Lindenau 1848
2,95
 
 
 
2,95
 
2,85
 
2,70
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Siewert, Kai
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,90
 
 
 
2,90
 
x
 
2,89
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Göbel, Frederik Valentin
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,90
 
 
 
2,55
 
2,79
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Berg, Richard
2015
SN
SV Lindenau 1848
2,90
 
 
 
2,05
 
2,23
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Nickel, Samuel
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,88
 
 
 
x
 
2,88
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
14.
613046
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,85
 
 
 
2,70
 
2,84
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Prater, Theo
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,83
 
 
 
2,70
 
2,80
 
2,83
 
-
 
-
 
-
 
Schlagballwurf (Finale) - Kinder M9 [EW]
 
02.06.2024
1.
146332
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
33,50
 
 
 
x
33,50
25,50
14,50
27,00
28,50
2.
 
Kühle, Arthur
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
27,00
 
 
 
27,00
24,50
23,00
22,50
24,00
26,50
3.
 
Kuklau, Felix
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
25,00
 
 
 
21,00
23,00
18,50
25,00
17,50
22,00
4.
 
Prater, Theo
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
24,50
 
 
 
21,00
24,00
x
19,50
24,50
23,50
5.
 
Leichter, Eric
2015
SN
SV Lindenau 1848
24,00
 
 
 
20,50
15,50
22,50
24,00
21,50
23,50
6.
 
Göbel, Frederik Valentin
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
22,00
 
 
 
21,50
22,00
21,50
20,00
21,00
18,00
7.
 
Nickel, Samuel
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
22,00
 
 
 
20,00
19,50
15,00
15,00
22,00
20,00
8.
613046
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
22,00
 
 
 
15,50
17,00
19,50
20,00
19,00
22,00
9.
613236
2015
SN
SV Lindenau 1848
15,50
 
 
 
15,00
15,50
13,00
-
-
-
10.
613247
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,00
 
 
 
14,50
15,00
14,50
-
-
-
11.
 
Siewert, Kai
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
13,50
 
 
 
12,50
9,50
13,50
-
-
-
Kinder M10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
146363
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,06
 
q
 
2.
145771
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,27
 
q
 
3.
145898
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,34
 
q
 
4.
 
Käding, Cajus
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,38
 
q
 
 
145797
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
145896
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
146136
2014
SN
SV Lindenau 1848
7,86
 
q
 
2.
 
Grube, Phil
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,96
 
q
 
3.
145788
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,25
 
q
 
4.
611781
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,71
 
q
 
5.
613892
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,06
 
 
 
 
145777
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
146136
2014
SN
SV Lindenau 1848
7,80
 
 
 
2.
 
Grube, Phil
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,98
 
 
 
3.
146363
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,06
 
 
 
4.
145898
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,30
 
 
 
5.
145771
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,31
 
 
 
6.
145788
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,32
 
 
 
7.
 
Käding, Cajus
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,33
 
 
 
8.
611781
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,65
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
 
Grube, Phil
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:43,05
 
 
 
2.
146325
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2:44,15
 
 
 
3.
610209
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:48,29
 
 
 
4.
611781
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:54,43
 
 
 
5.
 
Käding, Cajus
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3:06,53
 
 
 
 
145777
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
145797
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
146136
2014
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
146136
2014
SN
SV Lindenau 1848
10,62
 
 
 
2.
145898
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,83
 
 
 
3.
145771
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,85
 
 
 
4.
145788
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,19
 
 
 
 
145777
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
145771
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,05
 
 
 
2.
146324
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
1,00
 
 
 
3.
610209
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,00
 
 
 
 
145777
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
Olschar
o
o
xo
xo
xxx
Vetter
o
o
o
xxx
Sterzing
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
 
Grube, Phil
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,04
 
 
 
3,92
 
4,04
 
4,03
 
3,91
 
3,98
 
3,99
 
2.
145898
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,95
 
 
 
3,95
 
3,81
 
3,82
 
3,80
 
3,72
 
3,90
 
3.
146136
2014
SN
SV Lindenau 1848
3,87
 
 
 
3,71
 
3,70
 
3,43
 
3,87
 
3,80
 
3,70
 
4.
145788
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,85
 
 
 
3,71
 
3,52
 
3,41
 
3,75
 
3,59
 
3,85
 
5.
145771
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,84
 
 
 
3,77
 
3,78
 
3,49
 
3,55
 
3,84
 
3,80
 
6.
146363
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,78
 
 
 
3,59
 
-
 
3,62
 
3,74
 
3,46
 
3,78
 
7.
 
Käding, Cajus
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,72
 
 
 
3,72
 
3,43
 
3,57
 
3,55
 
3,58
 
3,50
 
8.
611781
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,59
 
 
 
3,59
 
3,47
 
3,48
 
3,54
 
3,35
 
3,40
 
9.
610209
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,57
 
 
 
3,28
 
3,45
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
10.
613892
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,36
 
 
 
3,20
 
3,30
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
 
145797
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
145896
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
145777
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
146325
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
42,50
 
 
 
42,50
38,50
37,00
40,50
36,50
36,50
2.
146136
2014
SN
SV Lindenau 1848
42,00
 
 
 
38,50
36,00
41,50
42,00
39,50
38,00
3.
145771
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
41,00
 
 
 
35,50
34,00
32,00
36,50
41,00
x
4.
146324
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
34,00
 
 
 
32,00
32,50
x
30,00
32,00
34,00
 
145896
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder M11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
144934
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,68
 
q
 
2.
609459
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,05
 
q
 
3.
145767
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,49
 
q
 
 
144839
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
145194
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
144753
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
7,54
 
q
 
2.
144699
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,94
 
q
 
3.
145953
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,51
 
q
 
4.
144835
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,63
 
q
 
5.
145895
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,69
 
q
 
50 m (Finale) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
144753
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
7,44
 
 
 
2.
144934
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,54
 
 
 
3.
144699
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,91
 
 
 
4.
609459
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,10
 
 
 
5.
145767
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,47
 
 
 
6.
144835
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,62
 
 
 
7.
145953
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,75
 
 
 
8.
145895
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
9,01
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
144934
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:37,83
 
 
 
2.
609459
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:38,02
 
 
 
3.
144765
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:43,41
 
 
 
4.
144766
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:44,02
 
 
 
5.
144846
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:57,32
 
 
 
6.
144770
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:57,87
 
 
 
7.
145767
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:00,78
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
144753
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,09
 
 
 
2.
144934
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,16
 
 
 
3.
144699
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,87
 
 
 
4.
144837
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,93
 
 
 
5.
144839
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,94
 
 
 
6.
145767
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,48
 
 
 
7.
144770
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,61
 
 
 
8.
144846
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
144699
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,24
 
 
 
2.
144837
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,21
 
 
 
3.
609459
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,05
 
 
 
90
95
100
105
110
115
118
121
124
126
Gonser
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Dunsch
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Chudy
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
144753
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,48
 
 
 
x
 
4,48
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
145767
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,12
 
 
 
4,12
 
4,11
 
4,10
 
3,88
 
4,05
 
4,01
 
3.
145194
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,12
 
 
 
4,00
 
4,00
 
4,12
 
4,04
 
4,01
 
3,84
 
4.
609459
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,00
 
 
 
3,90
 
4,00
 
3,80
 
3,80
 
3,86
 
3,80
 
5.
144765
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,94
 
 
 
3,93
 
3,94
 
3,78
 
3,73
 
3,81
 
3,88
 
6.
144837
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,90
 
 
 
3,80
 
3,90
 
3,87
 
3,77
 
3,77
 
3,87
 
7.
144766
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,89
 
 
 
3,78
 
3,80
 
3,89
 
3,78
 
2,75
 
2,87
 
8.
144770
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,85
 
 
 
3,85
 
3,54
 
3,73
 
3,55
 
3,39
 
3,64
 
9.
145895
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
2,95
 
-
 
-
 
-
 
10.
144835
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,60
 
 
 
3,60
 
3,55
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
11.
144846
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,59
 
 
 
3,55
 
3,48
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
12.
144839
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
145953
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,43
 
 
 
3,43
 
3,28
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M11 [EW]
 
01.06.2024
1.
144766
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
43,50
 
 
 
43,50
37,00
39,00
36,00
38,00
41,00
2.
144835
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
38,50
 
 
 
36,00
38,50
36,50
x
32,50
35,00
3.
144765
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
38,00
 
 
 
38,00
35,50
26,00
37,00
34,50
33,50
4.
145953
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
36,00
 
 
 
9,00
19,00
36,00
33,50
30,50
35,50
5.
144839
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
36,00
 
 
 
32,00
31,00
36,00
31,50
32,50
27,50
6.
145194
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
26,50
 
 
 
26,50
x
x
x
x
x
7.
145895
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
22,00
 
 
 
22,00
20,00
20,00
19,00
20,00
17,50
Jugend M12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
144695
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,77
 
q
 
2.
144689
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,22
 
q
 
3.
145202
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,30
 
q
 
4.
145211
2012
SN
SV Lindenau 1848
11,37
 
q
 
5.
607666
2012
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,39
 
q
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
 
Fedorniak, Artem
2012
UKR
Kiew
11,16
 
q
 
2.
144543
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,32
 
q
 
3.
144771
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,41
 
q
 
4.
144542
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
13,16
 
 
 
 
144692
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
144695
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,65
 
 
 
2.
 
Fedorniak, Artem
2012
UKR
Kiew
10,87
 
 
 
3.
144771
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,04
 
 
 
4.
144689
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,16
 
 
 
4.
144543
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,16
 
 
 
6.
145202
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,24
 
 
 
7.
607666
2012
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,25
 
 
 
8.
145211
2012
SN
SV Lindenau 1848
11,53
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
144771
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:43,13
 
 
 
2.
610843
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:44,06
 
 
 
3.
144543
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:50,28
 
 
 
4.
607666
2012
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3:33,94
 
 
 
 
144685
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Finale) - Jugend M12
 
02.06.2024
1.
144685
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,05
 
 
 
2.
144695
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,11
 
 
 
3.
144543
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,16
 
 
 
4.
144689
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,39
 
 
 
 
 
Fedorniak, Artem
2012
UKR
Kiew
n.a.
 
 
 
 
607666
2012
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
144692
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.06.2024
1.
144543
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,25
 
 
 
 
144692
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Edao
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
144685
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,58
 
 
 
4,20
 
4,16
 
4,08
 
4,24
 
4,17
 
4,58
 
2.
144689
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,37
 
 
 
x
 
x
 
4,33
 
4,37
 
4,20
 
4,20
 
3.
144695
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,28
 
 
 
4,28
 
4,18
 
3,73
 
3,82
 
4,14
 
x
 
4.
144543
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,10
 
 
 
3,95
 
3,92
 
x
 
4,10
 
4,08
 
3,87
 
5.
 
Fedorniak, Artem
2012
UKR
Kiew
3,91
 
 
 
3,76
 
3,07
 
3,91
 
3,70
 
3,22
 
3,71
 
6.
145202
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,89
 
 
 
3,75
 
3,73
 
3,89
 
3,70
 
3,50
 
3,28
 
7.
145211
2012
SN
SV Lindenau 1848
3,51
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,51
 
3,45
 
x
 
8.
144542
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,02
 
 
 
x
 
x
 
2,91
 
x
 
3,02
 
x
 
 
144692
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
02.06.2024
1.
144696
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,75
 
 
 
9,21
8,45
8,50
8,63
9,24
9,75
2.
144684
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,35
 
 
 
x
8,86
9,35
9,23
8,15
x
3.
144542
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
6,97
 
 
 
x
6,76
5,63
6,97
6,58
6,84
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
 
02.06.2024
1.
144696
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
18,66
 
 
 
17,84
15,64
14,73
14,60
16,84
18,66
2.
144684
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
17,23
 
 
 
x
12,36
x
16,22
14,04
17,23
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
144696
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
44,00
 
 
 
42,00
42,00
44,00
40,50
41,00
42,50
2.
144684
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
35,50
 
 
 
31,00
31,50
35,50
30,00
31,50
34,50
Jugend M13
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
144087
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,48
 
 
 
2.
609222
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,73
 
 
 
3.
 
Mitroshychev, Illia
2011
UKR
Kiew
10,91
 
 
 
4.
144450
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,93
 
 
 
5.
144081
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,34
 
 
 
 
144084
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
144890
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
611319
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
144081
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:24,66
 
 
 
2.
144086
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:32,72
 
 
 
3.
146528
Herdmann, Parsifal
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:41,71
 
 
 
4.
144190
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2:43,23
 
 
 
5.
608040
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:45,62
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
02.06.2024
1.
144084
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,65
 
 
 
2.
144588
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,52
 
 
 
3.
144082
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.06.2024
1.
144082
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,44
 
 
 
2.
 
Mitroshychev, Illia
2011
UKR
Kiew
1,30
 
 
 
3.
608040
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Toepel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Mitroshychev
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sterzing
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
144084
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,97
 
 
 
4,49
 
4,59
 
4,52
 
4,24
 
4,97
 
-
 
2.
144087
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,75
 
 
 
x
 
4,32
 
x
 
x
 
4,75
 
-
 
3.
144082
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,48
 
 
 
4,10
 
4,40
 
4,32
 
x
 
4,37
 
4,48
 
4.
609222
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,46
 
 
 
4,46
 
4,10
 
4,43
 
x
 
x
 
4,28
 
5.
144089
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,30
 
 
 
4,15
 
4,26
 
4,30
 
x
 
x
 
4,05
 
6.
 
Mitroshychev, Illia
2011
UKR
Kiew
4,22
 
 
 
4,17
 
4,22
 
4,08
 
3,98
 
x
 
4,09
 
7.
608040
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,07
 
 
 
3,71
 
4,07
 
x
 
x
 
3,90
 
3,83
 
8.
144086
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,06
 
 
 
4,01
 
x
 
4,04
 
3,90
 
x
 
4,06
 
9.
144588
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,99
 
 
 
3,65
 
3,73
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
10.
144450
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,86
 
 
 
x
 
3,86
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
144890
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
611319
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
02.06.2024
1.
145201
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,65
 
 
 
8,22
8,04
7,97
7,71
7,69
8,65
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
02.06.2024
1.
144089
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,13
 
 
 
13,14
13,46
13,49
11,66
14,09
14,13
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
144450
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
21,44
 
 
 
21,44
18,61
20,48
20,24
19,67
19,71
2.
144588
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
20,75
 
 
 
20,74
x
19,40
18,50
20,75
19,56
Jugend M14
100 m (Vorlauf) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
143440
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,66
+0,2
q
 
2.
143488
Schreiner, Noa Maximilian
2010
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
11,79
+0,2
q
 
3.
145466
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,51
+0,2
q
 
4.
 
Lazorenko, Ivan
2010
UKR
Kiew
12,71
+0,2
q
 
5.
144151
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,83
+0,2
q
 
6.
 
Dräger, Noa
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
13,19
+0,2
q
 
7.
 
Wenk, Felix
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
13,54
+0,2
q
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
143440
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,54
+0,9
 
 
2.
143488
Schreiner, Noa Maximilian
2010
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
11,92
+0,9
 
 
3.
145466
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,55
+0,9
 
 
4.
144151
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,56
+0,9
 
 
5.
 
Lazorenko, Ivan
2010
UKR
Kiew
12,94
+0,9
 
 
6.
 
Dräger, Noa
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
13,40
+0,9
 
 
7.
 
Wenk, Felix
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
13,48
+0,9
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
 
Dräger, Noa
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
2:31,81
 
 
 
2.
146249
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:32,60
 
 
 
3.
 
Wenk, Felix
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
2:34,44
 
 
 
4.
143433
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:37,91
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
 
Kyselov, Tymur
2010
UKR
Kiew
12,45
+0,2
q
 
 
 
Lazorenko, Ivan
2010
UKR
Kiew
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
 
Kyselov, Tymur
2010
UKR
Kiew
12,94
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
143433
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,43
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
Heidenreich
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2024
1.
143488
Schreiner, Noa Maximilian
2010
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
5,63
+0,3
 
 
5,23
(+0,3)
5,28
(+0,3)
5,46
(-0,1)
5,17
(+0,4)
5,28
(+0,6)
5,63
(+0,3)
2.
143440
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
5,20
+0,2
 
 
5,20
(+0,2)
4,81
(+0,5)
5,17
(+0,2)
4,90
(+0,8)
5,15
(+0,4)
x
(+0,7)
3.
 
Lazorenko, Ivan
2010
UKR
Kiew
4,93
+0,4
 
 
4,65
(+0,7)
4,86
(+0,3)
4,93
(+0,4)
4,76
(+0,2)
4,84
(+0,0)
4,69
(+0,2)
4.
143433
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,84
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
x
(+0,7)
4,81
(+0,6)
4,72
(+0,4)
4,05
(+0,0)
4,84
(+0,0)
5.
 
Kyselov, Tymur
2010
UKR
Kiew
4,83
+0,1
 
 
4,83
(+0,1)
x
(+0,3)
x
(+0,4)
-
(+0,6)
-
(+0,7)
-
(-0,2)
6.
145466
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,78
+0,5
 
 
4,78
(+0,5)
4,64
(+0,4)
4,40
(-0,1)
x
(+0,4)
x
(+0,7)
x
(+1,0)
7.
 
Dräger, Noa
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
4,50
+0,2
 
 
4,20
(+0,3)
4,50
(+0,2)
4,19
(+0,4)
3,60
(+0,2)
4,48
(+0,7)
3,58
(+0,4)
8.
 
Wenk, Felix
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
4,46
+0,0
 
 
4,16
(+0,2)
4,31
(+0,2)
4,46
(+0,0)
4,42
(+0,7)
4,25
(+0,5)
3,82
(-0,1)
9.
615441
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
4,46
+0,4
 
 
4,38
(+0,4)
x
(+0,5)
4,46
(+0,4)
x
(+0,3)
4,32
(+0,1)
4,39
(+0,0)
10.
146574
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
4,41
+0,4
 
 
3,11
(+0,4)
4,41
(+0,4)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
143433
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
27,14
 
 
 
23,33
24,46
22,25
24,86
19,84
27,14
Jugend M15
100 m (Vorlauf) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
143649
Weichold, Jakob
2009
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
12,04
+0,5
q
 
2.
 
Koch, Rocco
2009
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
12,06
+0,5
q
 
3.
143006
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,27
+0,5
q
 
4.
 
Schmidt, Fabian
2009
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
12,53
+0,5
q
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
143649
Weichold, Jakob
2009
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
11,90
+1,6
 
 
2.
 
Koch, Rocco
2009
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
11,99
+1,6
 
 
3.
143006
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,23
+1,6
 
 
4.
 
Schmidt, Fabian
2009
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
12,30
+1,6
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
143488
Schreiner, Noa Maximilian
2010
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
38,08
 
 
 
2.
143006
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
39,49
 
 
 
3.
143649
Weichold, Jakob
2009
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
39,63
 
 
 
4.
 
Rose, John
2009
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
39,94
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
143003
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:04,64
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
143005
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,79
+0,2
q
 
2.
 
Zaitsev, Arsenii
2009
UKR
Kiew
11,31
+0,2
q
 
3.
 
Koch, Rocco
2009
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
12,53
+0,2
q
 
4.
 
Zhalinskyi, Stanislav
2009
UKR
Kiew
15,28
+0,2
q
 
 
 
Semykin, Ivan
2009
UKR
Kiew
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
143005
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,92
-0,3
 
 
2.
 
Zaitsev, Arsenii
2009
UKR
Kiew
11,29
-0,3
 
 
 
 
Zhalinskyi, Stanislav
2009
UKR
Kiew
n.a.
 
 
 
 
 
Koch, Rocco
2009
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
n.a.
 
 
 
 
 
Semykin, Ivan
2009
UKR
Kiew
n.a.
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.06.2024
1.
 
Semykin, Ivan
2009
UKR
Kiew
43,54
 
 
 
2.
143005
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
43,99
 
 
 
 
 
Zaitsev, Arsenii
2009
UKR
Kiew
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
 
Zhalinskyi, Stanislav
2009
UKR
Kiew
1,46
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
Zhalinskyi
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2024
1.
 
Rose, John
2009
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
5,43
+0,9
 
 
5,00
(+0,8)
5,43
(+0,9)
x
(+0,9)
5,24
(+1,3)
x
(+0,8)
x
(+1,2)
2.
 
Schmidt, Fabian
2009
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
5,41
+0,4
 
 
5,41
(+0,4)
5,33
(+0,8)
5,33
(+0,3)
5,15
(+0,5)
x
(+1,2)
5,36
(+1,0)
3.
143006
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
5,22
+1,3
 
 
3,60
(+0,6)
x
(+1,1)
3,57
(+0,6)
4,23
(+1,4)
x
(+1,1)
5,22
(+1,3)
4.
143649
Weichold, Jakob
2009
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
4,88
-0,3
 
 
4,88
(-0,3)
4,73
(+0,5)
4,48
(+1,2)
4,69
(+0,6)
x
(+0,9)
4,79
(+1,3)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2024
1.
143533
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,74
 
 
 
10,74
10,34
9,99
x
10,29
10,25
Außer Wertung
 
 
Listner, Lance
2009
GER
Erdgas Chemnitz
15,74
 
 
 
x
15,74
15,52
14,79
x
15,19
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2024
1.
143533
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
25,84
 
 
 
x
x
25,53
24,92
25,84
-
Außer Wertung
 
 
Listner, Lance
2009
GER
Erdgas Chemnitz
51,81
 
 
 
x
50,87
50,02
51,81
46,65
51,06
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
143003
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
39,36
 
 
 
36,79
31,35
37,54
38,83
39,36
x
männliche Kinder U8
3x600m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U8 [EW]
 
02.06.2024
 
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
SN
aufg.
 
 
Göbel, Lorenz  2018
Edao, Aaron  2017
Wieber, Ben  2017
 
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 1
SN
aufg.
 
 
Wegner, Georg  2017
Gal, Benedikt  2017
Wegner, Till  2017
männliche Kinder U10
3x600m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U10 [EW]
 
02.06.2024
1.
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
SN
7:00,79
 
 
Prater, Theo  2015
Siewert, Kai  2015
Kühle, Arthur  2015
2.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
7:01,66
 
 
Hegmann, Julian  2016
Alter, Leonard  2016
Wiese, Mattis  2016
3.
SC DHfK Leipzig e.V. 2
SN
7:02,56
 
 
4.
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 3
SN
7:05,67
 
 
Jahn, Magnus  2016
Haverland, Luca  2016
5.
SC DHfK Leipzig e.V. 3
SN
7:08,80
 
 
Maxeiner, Jakob  2015
Woldag, Florian  2015
Altner, Theo  2015
6.
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 1
SN
7:13,02
 
 
Göbel, Frederik Valentin  2015
Nickel, Samuel  2015
Kuklau, Felix  2015
7.
SV Lindenau 1848 1
SN
7:21,49
 
 
Ludwig, Marten  2017
Berg, Richard  2015
Leichter, Eric  2015
8.
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 4
SN
7:33,76
 
 
Guth, Theodor  2016
Kittel, Jannik  2016
Bäßler, Levon Finley  2016
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
01.06.2024
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
30,25
 
 
Arndt, Mateo  2013
2.
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 1
SN
30,58
 
 
3.
SC DHfK Leipzig e.V. 2
SN
30,85
 
 
Wirth, Lasse  2013
4.
SV Automation 61 Leipzig e.V. 1
SN
31,13
 
 
Wolf, Anton  2013
Fabig, Henri  2014
Lindner, Leo  2014
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
01.06.2024
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 2
SN
40,65
 
 
Klein, Theo  2011
Hansen, Theo  2011
2.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
42,04
 
 
Schoen, Ben  2012
3.
SV Automation 61 Leipzig e.V. 1
SN
42,83
 
 
4.
StG Leipzig 1
SN
45,63
 
 
Edao, Samuel  2012
Hanl, Emil  2012
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
02.06.2024
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
45,03
 
 
Schreiner, Noa Maximilian  2010
Weichold, Jakob  2009
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
01.06.2024
1.
143694
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,41
+1,7
q
 
2.
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,67
+1,7
q
 
3.
142285
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,71
+1,7
q
 
4.
142878
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,21
+1,7
q
 
 
142020
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
01.06.2024
1.
144711
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,09
+0,4
q
 
2.
143010
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,30
+0,4
q
 
3.
142341
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,64
+0,4
q
 
4.
 
Karpiuk, Maksym
2008
UKR
Kiew
12,13
+0,4
q
 
5.
 
Zappe, Laurence
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,90
+0,4
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
144711
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,03
+0,5
 
 
2.
143010
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,30
+0,5
 
 
3.
143694
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,54
+0,5
 
 
4.
142341
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,67
+0,5
 
 
5.
142285
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,76
+0,5
 
 
6.
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,17
+0,5
 
 
 
142878
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Karpiuk, Maksym
2008
UKR
Kiew
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
02.06.2024
1.
144711
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
22,47
+0,3
 
 
2.
143010
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,76
+0,3
 
 
3.
142341
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,84
+0,3
 
 
4.
144165
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
25,07
+0,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
02.06.2024
1.
143694
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,87
+0,3
 
 
2.
145153
2008
SN
SV Lindenau 1848
25,36
+0,3
 
 
 
142878
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.06.2024
1.
144711
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
22,47
+0,3
 
 
2.
143010
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,76
+0,3
 
 
3.
142341
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,84
+0,3
 
 
4.
143694
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,87
+0,3
 
 
5.
144165
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
25,07
+0,3
 
 
6.
145153
2008
SN
SV Lindenau 1848
25,36
+0,3
 
 
 
142878
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
145153
2008
SN
SV Lindenau 1848
1:01,59
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
142694
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:12,92
 
 
 
 
145153
2008
SN
SV Lindenau 1848
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
2.
142878
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,98
+1,4
q
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
142878
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,34
-0,1
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.06.2024
Außer Wertung
 
14787
2008
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.06.2024
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
44,81
 
 
Demin, Jakob  2007
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
 
Karpiuk, Maksym
2008
UKR
Kiew
5,96
+0,7
 
 
5,88
(+1,4)
4,93
(+1,2)
5,72
(+0,9)
5,52
(+0,6)
5,69
(+1,0)
5,96
(+0,7)
2.
142285
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
5,65
+0,6
 
 
5,65
(+0,6)
5,49
(+0,9)
5,39
(+0,5)
3,63
(+0,7)
x
(+0,8)
5,05
(+0,4)
3.
 
Zappe, Laurence
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
5,05
+1,4
 
 
4,71
(+1,1)
4,47
(+1,3)
4,71
(+0,8)
5,05
(+1,4)
4,78
(+0,9)
4,85
(+1,2)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2024
1.
142636
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
14,48
 
 
 
14,48
13,69
13,89
14,33
14,14
14,19
2.
142285
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,40
 
 
 
10,40
9,87
x
x
10,28
10,24
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2024
1.
142636
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
37,85
 
 
 
34,00
37,85
35,82
34,78
37,18
33,63
2.
142285
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
24,47
 
 
 
22,13
23,33
23,83
24,47
-
24,24
männliche Jugend U20
100 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
140659
2005
SN
SV Lindenau 1848
11,08
+1,3
q
 
2.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,39
+1,3
q
 
3.
140658
2005
SN
SV Lindenau 1848
11,51
+1,3
q
 
4.
143841
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,86
+1,3
q
 
Außer Wertung
 
144440
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,64
+1,3
 
 
R. 16.51
 
143381
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,68
+1,3
 
 
 
 
Ranomenjanahary, Salohiniaina Fréderic
1994
MAD
Madagaskar 2
11,27
+1,3
 
 
 
141171
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
140659
2005
SN
SV Lindenau 1848
11,13
-0,3
 
 
2.
140658
2005
SN
SV Lindenau 1848
11,67
-0,3
 
 
3.
143841
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,98
-0,3
 
 
 
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
144440
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,71
-0,3
 
 
 
143381
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,74
-0,3
 
 
 
 
Ranomenjanahary, Salohiniaina Fréderic
1994
MAD
Madagaskar 2
11,26
-0,3
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,4
02.06.2024
1.
141395
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,99
+1,4
 
 
2.
140659
2005
SN
SV Lindenau 1848
22,41
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
143381
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,46
+1,4
 
 
 
144440
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,75
+1,4
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+3,2
02.06.2024
1.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,42
+3,2
 
 
2.
143841
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
24,17
+3,2
 
 
Außer Wertung
 
107302
2006
TH
LC Jena
23,10
+3,2
 
 
 
141171
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.06.2024
1.
141395
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,99
+1,4
 
 
2.
140659
2005
SN
SV Lindenau 1848
22,41
+1,4
 
 
3.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,42
+3,2
 
 
4.
143841
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
24,17
+3,2
 
 
Außer Wertung
 
143381
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,46
+1,4
 
 
 
144440
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,75
+1,4
 
 
 
107302
2006
TH
LC Jena
23,10
+3,2
 
 
 
141171
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
141650
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
51,84
 
 
 
2.
141273
2005
SN
SV Lindenau 1848
53,63
 
 
 
Außer Wertung
 
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
51,10
 
 
 
 
144301
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
53,68
 
 
 
 
107214
2006
TH
SV Hermsdorf
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
141273
2005
SN
SV Lindenau 1848
2:02,45
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,87
+1,4
q
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,19
-0,1
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.06.2024
 
141395
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.06.2024
1.
SV Automation 61 Leipzig e.V. 1
SN
45,11
 
 
Kermer, Mark  2007
Außer Wertung
 
SC DHfK Leipzig e.V. 3
SN
41,04
 
 
Schmidt, Roy  1991
 
Dresdner SC 1898 1
SN
42,65
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2024
Außer Wertung
 
141171
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W7
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W7
 
02.06.2024
1.
615391
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,73
 
 
 
2.
 
Kühle, Mathilda
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,77
 
 
 
3.
615202
2017
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
9,96
 
 
 
4.
614861
2017
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,04
 
 
 
5.
 
Gerstäcker, Emma
2017
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,06
 
 
 
6.
 
Franke, Martha
2017
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
02.06.2024
1.
615391
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,70
 
 
 
2,64
 
2,26
 
2,17
 
x
 
2,46
 
2,70
 
2.
 
Gerstäcker, Emma
2017
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,70
 
 
 
2,60
 
2,45
 
2,70
 
2,61
 
2,31
 
2,55
 
3.
 
Kühle, Mathilda
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,51
 
 
 
x
 
2,06
 
1,92
 
1,03
 
2,51
 
2,43
 
4.
614861
2017
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2,42
 
 
 
2,42
 
2,25
 
2,21
 
2,26
 
2,35
 
2,19
 
5.
615202
2017
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2,27
 
 
 
2,27
 
2,09
 
2,24
 
x
 
x
 
2,27
 
6.
 
Franke, Martha
2017
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,07
 
 
 
2,00
 
1,97
 
1,85
 
2,07
 
1,50
 
2,00
 
Schlagballwurf (Finale) - Kinder W7 [EW]
 
02.06.2024
1.
615391
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
14,00
 
 
 
10,00
6,00
10,50
14,00
11,00
11,00
2.
614861
2017
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,00
 
 
 
7,50
8,00
5,00
10,00
10,00
11,00
3.
615202
2017
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,50
 
 
 
9,00
9,00
9,50
8,50
8,50
10,50
4.
 
Kühle, Mathilda
2017
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,50
 
 
 
8,00
8,50
7,50
5,00
9,50
7,50
5.
 
Gerstäcker, Emma
2017
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,50
 
 
 
4,00
6,00
7,00
6,50
7,00
8,50
6.
 
Franke, Martha
2017
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,50
 
 
 
6,50
7,50
6,50
6,00
7,00
6,00
Kinder W8
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
02.06.2024
1.
 
Edao, Tabea
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,28
 
q
 
2.
 
Beuthner, Elsa
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,60
 
q
 
3.
 
Müller, Lina
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,14
 
 
 
4.
615330
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,47
 
 
 
5.
612070
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,50
 
 
 
 
 
Waldau, Eliza
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
02.06.2024
1.
 
Raddatz, Lina
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,96
 
q
 
2.
 
Masurowski, Luzie
2016
SN
SV Lindenau 1848
9,06
 
q
 
3.
614961
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
9,10
 
q
 
4.
 
Brandenburg, Lilly
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,95
 
 
 
5.
615331
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,41
 
 
 
6.
 
Holzapfel, Lotta
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,50
 
 
 
7.
615332
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,56
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
02.06.2024
1.
 
Hartmann, Lene Gretchen
2016
SN
SV Lindenau 1848
9,06
 
q
 
2.
613895
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,08
 
q
 
3.
 
Egerland, Tilda
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,67
 
q
 
4.
 
Franke, Hanna
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,88
 
 
 
5.
 
Locke, Annalena
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,04
 
 
 
 
 
Coppola, Amelie
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W8
 
02.06.2024
1.
 
Edao, Tabea
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,91
 
 
 
2.
613895
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,92
 
 
 
3.
 
Masurowski, Luzie
2016
SN
SV Lindenau 1848
8,92
 
 
 
4.
 
Raddatz, Lina
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,97
 
 
 
5.
614961
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,99
 
 
 
6.
 
Hartmann, Lene Gretchen
2016
SN
SV Lindenau 1848
9,00
 
 
 
7.
 
Egerland, Tilda
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,46
 
 
 
8.
 
Beuthner, Elsa
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
02.06.2024
1.
 
Masurowski, Luzie
2016
SN
SV Lindenau 1848
3,16
 
 
 
3,16
 
3,05
 
2,96
 
2,98
 
2,97
 
3,00
 
2.
614961
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,15
 
 
 
3,15
 
2,91
 
2,74
 
2,78
 
2,68
 
3,12
 
3.
613895
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,96
 
 
 
2,96
 
2,90
 
2,90
 
2,92
 
x
 
x
 
4.
 
Raddatz, Lina
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,96
 
 
 
2,50
 
x
 
2,96
 
2,50
 
2,83
 
2,90
 
5.
 
Edao, Tabea
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,95
 
 
 
2,32
 
2,95
 
2,88
 
2,75
 
2,84
 
2,85
 
6.
 
Hartmann, Lene Gretchen
2016
SN
SV Lindenau 1848
2,80
 
 
 
x
 
2,51
 
2,50
 
2,80
 
2,70
 
2,74
 
7.
 
Egerland, Tilda
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,70
 
 
 
2,64
 
2,63
 
2,63
 
2,55
 
2,67
 
2,70
 
8.
615332
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2,56
 
 
 
2,47
 
2,32
 
x
 
2,56
 
x
 
x
 
9.
 
Bretschneider, Liese
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,46
 
 
 
x
 
2,46
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Beuthner, Elsa
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,45
 
 
 
2,43
 
2,14
 
2,45
 
-
 
-
 
-
 
11.
612070
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2,37
 
 
 
2,37
 
x
 
2,30
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Franke, Hanna
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,34
 
 
 
2,34
 
2,29
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
615330
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2,28
 
 
 
2,27
 
2,24
 
2,28
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Holzapfel, Lotta
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,15
 
 
 
x
 
x
 
2,15
 
-
 
-
 
-
 
15.
615331
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
1,94
 
 
 
1,68
 
x
 
1,94
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Coppola, Amelie
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagballwurf (Finale) - Kinder W8 [EW]
 
02.06.2024
1.
 
Raddatz, Lina
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
20,00
 
 
 
19,00
16,00
17,50
15,50
19,00
20,00
2.
614961
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
15,50
 
 
 
12,00
13,50
15,50
12,50
12,00
15,00
3.
 
Egerland, Tilda
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
13,00
 
 
 
4,00
7,50
11,00
13,00
11,00
8,00
4.
 
Edao, Tabea
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,50
 
 
 
9,50
11,50
11,50
8,00
10,50
7,00
5.
612070
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,50
 
 
 
11,50
9,50
11,00
9,00
9,50
11,00
6.
615332
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,50
 
 
 
10,00
11,00
5,50
8,00
11,50
9,00
7.
 
Brandenburg, Lilly
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,00
 
 
 
11,00
10,50
10,50
9,50
10,00
10,50
8.
615331
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,00
 
 
 
10,00
9,00
7,00
9,00
9,50
6,50
9.
 
Franke, Hanna
2016
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,00
 
 
 
8,50
9,00
6,00
-
-
-
10.
 
Beuthner, Elsa
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,50
 
 
 
8,50
5,50
8,50
-
-
-
11.
 
Holzapfel, Lotta
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,00
 
 
 
8,00
7,00
5,50
-
-
-
12.
615330
2016
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
7,00
 
 
 
7,00
x
6,00
-
-
-
 
 
Coppola, Amelie
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W9
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
02.06.2024
1.
614700
2015
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,23
 
q
 
1.
 
Silz, Elisabeth
2015
SN
SV Lindenau 1848
8,23
 
q
 
3.
 
Stempner, Elise
2015
SN
SV Lindenau 1848
9,11
 
q
 
4.
 
Bretschneider, Liese
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,37
 
 
 
5.
 
Schmieg, Julia
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,39
 
 
 
6.
 
Mäkelä, Alma
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,55
 
 
 
 
 
Schönherr, Greta
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
02.06.2024
1.
145766
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,36
 
q
 
2.
 
Brinkel, Frida
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,52
 
q
 
3.
614966
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,28
 
 
 
4.
 
Krüger, Tilda
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,54
 
 
 
5.
 
Unterschütz, Isabell
2015
SN
SV Lindenau 1848
9,57
 
 
 
 
 
Neumann, Auguste
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Carlsen, Elisabeth
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
02.06.2024
1.
611347
2015
SN
SV Lindenau 1848
8,20
 
q
 
2.
611398
2015
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,37
 
q
 
3.
 
Böhme, Louisa
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,70
 
q
 
4.
 
Schneider, Charlotte
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,24
 
 
 
5.
 
Brünsch, Emilia
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,53
 
 
 
6.
 
Fiedler, Leonore
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,60
 
 
 
6.
 
Nötzold, Vanessa
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,60
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W9
 
02.06.2024
1.
611347
2015
SN
SV Lindenau 1848
8,12
 
 
 
2.
145766
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,21
 
 
 
3.
 
Silz, Elisabeth
2015
SN
SV Lindenau 1848
8,24
 
 
 
4.
614700
2015
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,24
 
 
 
5.
 
Brinkel, Frida
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,37
 
 
 
6.
611398
2015
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,56
 
 
 
7.
 
Böhme, Louisa
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,69
 
 
 
8.
 
Stempner, Elise
2015
SN
SV Lindenau 1848
8,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
02.06.2024
1.
611398
2015
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,59
 
 
 
3,37
 
3,38
 
3,54
 
3,34
 
3,32
 
3,59
 
2.
 
Silz, Elisabeth
2015
SN
SV Lindenau 1848
3,59
 
 
 
2,85
 
2,99
 
3,43
 
3,46
 
3,59
 
3,41
 
3.
145766
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,52
 
 
 
3,32
 
3,42
 
3,32
 
x
 
3,24
 
3,52
 
4.
614700
2015
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,52
 
 
 
3,32
 
3,21
 
3,38
 
3,32
 
3,14
 
3,52
 
5.
611347
2015
SN
SV Lindenau 1848
3,41
 
 
 
x
 
3,19
 
3,20
 
x
 
x
 
3,41
 
6.
 
Böhme, Louisa
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,30
 
 
 
3,22
 
3,30
 
3,11
 
3,09
 
3,04
 
2,99
 
7.
 
Fiedler, Leonore
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,06
 
 
 
2,89
 
2,94
 
3,01
 
3,06
 
2,94
 
3,04
 
8.
 
Stempner, Elise
2015
SN
SV Lindenau 1848
2,95
 
 
 
2,95
 
2,95
 
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Krüger, Tilda
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,94
 
 
 
x
 
2,92
 
2,70
 
x
 
x
 
2,94
 
10.
 
Unterschütz, Isabell
2015
SN
SV Lindenau 1848
2,86
 
 
 
2,62
 
2,86
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Brünsch, Emilia
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,85
 
 
 
x
 
x
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Carlsen, Elisabeth
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,82
 
 
 
2,69
 
2,60
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Errmann, Emma
2015
SN
SV Lindenau 1848
2,75
 
 
 
2,73
 
2,75
 
2,74
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Schmieg, Julia
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,74
 
 
 
2,74
 
2,56
 
2,67
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Nötzold, Vanessa
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,74
 
 
 
2,74
 
2,49
 
2,38
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Mäkelä, Alma
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2,72
 
 
 
2,68
 
2,59
 
2,72
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Neumann, Auguste
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Bretschneider, Liese
2016
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schönherr, Greta
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagballwurf (Finale) - Kinder W9 [EW]
 
02.06.2024
1.
 
Böhme, Louisa
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
23,00
 
 
 
14,00
20,50
21,50
21,00
19,50
23,00
2.
614700
2015
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
22,00
 
 
 
21,50
22,00
21,50
21,50
20,50
22,00
3.
611398
2015
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
22,00
 
 
 
17,00
21,50
22,00
19,00
20,00
17,00
4.
145766
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
18,50
 
 
 
17,00
18,50
18,50
17,00
15,50
x
5.
 
Schmieg, Julia
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
18,00
 
 
 
16,50
17,00
18,00
16,00
16,50
17,00
6.
 
Krüger, Tilda
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
18,00
 
 
 
16,50
18,00
14,50
11,00
16,50
15,00
7.
 
Brünsch, Emilia
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
18,00
 
 
 
12,00
12,50
15,50
8,50
18,00
16,50
8.
 
Errmann, Emma
2015
SN
SV Lindenau 1848
18,00
 
 
 
15,00
15,50
18,00
15,00
15,50
14,50
9.
 
Fiedler, Leonore
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
13,00
 
 
 
9,50
13,00
12,50
-
-
-
10.
 
Mäkelä, Alma
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,50
 
 
 
12,00
12,00
12,50
-
-
-
11.
 
Schneider, Charlotte
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,00
 
 
 
10,00
9,50
8,50
-
-
-
12.
 
Nötzold, Vanessa
2015
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,00
 
 
 
x
x
10,00
-
-
-
 
 
Schönherr, Greta
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Neumann, Auguste
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
146138
2014
SN
SV Lindenau 1848
8,17
 
q
 
2.
 
Rouabah, Suleika Annabell
2014
SN
SV Lindenau 1848
8,65
 
 
 
3.
145890
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,81
 
 
 
4.
145789
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,84
 
 
 
5.
611267
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
9,22
 
 
 
 
615406
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
146323
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
145775
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,98
 
q
 
2.
145957
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,32
 
q
 
3.
146135
2014
SN
SV Lindenau 1848
8,42
 
q
 
4.
145762
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,50
 
q
 
5.
611786
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,84
 
 
 
6.
146032
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,75
 
 
 
 
146357
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
145892
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,08
 
q
 
2.
145894
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,32
 
q
 
3.
146361
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,49
 
q
 
4.
 
Rivera, Isabella Rodriquez
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,21
 
 
 
 
 
Buhl, Matilda
2014
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
 
613419
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
611782
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
145775
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,90
 
 
 
2.
145892
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,05
 
 
 
3.
146138
2014
SN
SV Lindenau 1848
8,16
 
 
 
4.
145957
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,27
 
 
 
5.
145894
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,32
 
 
 
6.
146361
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,44
 
 
 
7.
146135
2014
SN
SV Lindenau 1848
8,49
 
 
 
8.
145762
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,61
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
145775
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:50,24
 
 
 
2.
145798
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3:02,63
 
 
 
3.
146132
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:04,64
 
 
 
4.
145762
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:09,41
 
 
 
5.
145773
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:15,41
 
 
 
 
611782
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
145775
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,78
 
 
 
2.
146138
2014
SN
SV Lindenau 1848
12,03
 
 
 
3.
145892
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,09
 
 
 
4.
145957
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,22
 
 
 
5.
145766
2015
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
145774
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,13
 
 
 
1.
146361
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,13
 
 
 
3.
146132
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,13
 
 
 
4.
145957
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,05
 
 
 
5.
145773
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,00
 
 
 
 
145764
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
146357
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
Bergner
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hähnel
o
o
o
o
o
xo
xxx
Mühlberg
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Soltanian
o
o
o
o
xxx
Franke
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
145775
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,81
 
 
 
3,65
 
3,81
 
3,81
 
3,62
 
3,69
 
3,68
 
2.
146138
2014
SN
SV Lindenau 1848
3,71
 
 
 
3,61
 
3,62
 
3,69
 
3,53
 
3,71
 
3,63
 
3.
145957
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,65
 
 
 
3,44
 
3,48
 
3,52
 
3,48
 
3,44
 
3,65
 
4.
145774
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,64
 
 
 
3,26
 
3,29
 
3,64
 
3,16
 
3,29
 
3,36
 
5.
145894
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,60
 
 
 
3,48
 
3,52
 
3,60
 
3,00
 
3,40
 
x
 
6.
145892
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,56
 
 
 
3,34
 
3,55
 
3,56
 
3,34
 
3,35
 
x
 
7.
145762
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,55
 
 
 
3,47
 
3,55
 
3,39
 
3,21
 
3,43
 
3,30
 
8.
146361
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,52
 
 
 
3,22
 
3,51
 
3,45
 
3,45
 
3,45
 
3,52
 
9.
145798
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,44
 
 
 
3,34
 
3,40
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
10.
146132
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,44
 
 
 
3,44
 
3,34
 
3,22
 
-
 
-
 
-
 
11.
146135
2014
SN
SV Lindenau 1848
3,39
 
 
 
3,20
 
3,39
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
12.
145890
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,35
 
 
 
3,28
 
3,33
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Rivera, Isabella Rodriquez
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,29
 
 
 
3,11
 
3,11
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
14.
145773
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,26
 
 
 
3,25
 
3,26
 
3,24
 
-
 
-
 
-
 
15.
145789
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,14
 
 
 
3,01
 
3,14
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Rouabah, Suleika Annabell
2014
SN
SV Lindenau 1848
3,09
 
 
 
x
 
3,09
 
2,92
 
-
 
-
 
-
 
17.
146032
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,04
 
 
 
2,91
 
3,04
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
18.
611267
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2,98
 
 
 
2,66
 
2,98
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Buhl, Matilda
2014
SN
SV Lindenau 1848
2,82
 
 
 
2,78
 
2,82
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
611782
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
613419
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
615406
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
611786
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
146323
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
146135
2014
SN
SV Lindenau 1848
30,50
 
 
 
30,50
29,00
30,00
30,50
25,50
30,50
2.
145774
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
27,00
 
 
 
23,50
27,00
26,00
26,00
25,50
27,00
3.
145798
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
26,50
 
 
 
24,00
18,00
25,50
26,50
6,50
24,00
4.
146132
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,50
 
 
 
23,00
25,50
25,00
21,50
22,50
21,00
5.
145890
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
22,00
 
 
 
20,00
22,00
15,50
16,50
17,00
20,00
6.
611267
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
21,00
 
 
 
12,00
18,50
21,00
17,50
x
15,00
7.
146138
2014
SN
SV Lindenau 1848
19,00
 
 
 
19,00
17,50
18,50
15,50
16,50
14,50
8.
146032
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
15,00
 
 
 
15,00
6,50
14,50
12,50
10,50
15,00
 
145764
2014
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
146357
2014
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
613419
2014
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
145818
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,62
 
q
 
2.
145205
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
7,72
 
q
 
3.
144834
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,82
 
q
 
4.
145897
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
8,24
 
 
 
5.
609920
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,42
 
 
 
6.
144827
2013
SN
SV Lindenau 1848
8,98
 
 
 
7.
611125
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,05
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
145864
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,76
 
q
 
2.
612860
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,78
 
q
 
3.
144840
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,00
 
q
 
4.
144845
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,40
 
 
 
5.
615183
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,96
 
 
 
6.
144762
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,99
 
 
 
 
146328
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
146362
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
144843
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,60
 
q
 
2.
144833
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,07
 
q
 
3.
144836
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,14
 
 
 
4.
611401
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,20
 
 
 
5.
144824
2013
SN
SV Lindenau 1848
8,40
 
 
 
6.
 
Skinner, Esme
2013
SN
SV Lindenau 1848
8,88
 
 
 
7.
 
Wendt, Alma
2013
SN
SV Lindenau 1848
9,38
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
144843
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,52
 
 
 
2.
145818
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,74
 
 
 
3.
145864
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,77
 
 
 
4.
144834
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,81
 
 
 
5.
145205
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
7,86
 
 
 
6.
144833
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,87
 
 
 
7.
612860
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,88
 
 
 
8.
144840
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,17
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
144836
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:46,80
 
 
 
2.
612860
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:53,54
 
 
 
3.
144844
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:57,85
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
145818
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,15
 
 
 
2.
144849
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,50
 
 
 
3.
144845
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,41
 
 
 
4.
144762
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,80
 
 
 
5.
611401
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,82
 
 
 
 
146328
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
144834
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,43
 
 
 
2.
144831
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,98
 
 
 
3.
145864
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,11
 
 
 
4.
144833
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,27
 
 
 
5.
144840
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,93
 
 
 
6.
145205
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,02
 
 
 
7.
144844
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,28
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
144834
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,43
 
 
 
2.
144831
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,98
 
 
 
3.
145864
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,11
 
 
 
4.
145818
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,15
 
 
 
5.
144833
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,27
 
 
 
6.
144849
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,50
 
 
 
7.
144840
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,93
 
 
 
8.
145205
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,02
 
 
 
9.
144844
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,28
 
 
 
10.
144845
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,41
 
 
 
11.
144762
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,80
 
 
 
12.
611401
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,82
 
 
 
 
146328
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
144834
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,20
 
 
 
2.
144843
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,10
 
 
 
3.
144845
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
118
120
122
Sheyman
o
o
o
xo
o
o
xo
xo
o
xxx
Rostig
o
o
o
o
o
xxx
Zülch
o
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
144843
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,39
 
 
 
4,39
 
4,31
 
4,17
 
4,21
 
4,25
 
4,30
 
2.
612860
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,21
 
 
 
4,17
 
4,18
 
4,04
 
4,21
 
4,10
 
4,04
 
3.
145864
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,16
 
 
 
4,13
 
4,10
 
4,04
 
3,91
 
x
 
4,16
 
4.
144831
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,11
 
 
 
4,11
 
3,96
 
3,80
 
3,64
 
3,73
 
3,89
 
5.
144840
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,90
 
 
 
x
 
3,84
 
x
 
3,90
 
3,81
 
x
 
6.
145897
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,88
 
 
 
3,63
 
3,80
 
3,75
 
3,83
 
3,88
 
3,63
 
7.
144833
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,87
 
 
 
3,87
 
3,75
 
3,30
 
3,80
 
3,68
 
3,48
 
8.
144836
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,78
 
 
 
3,78
 
3,57
 
3,67
 
3,73
 
3,75
 
3,63
 
9.
611401
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,68
 
 
 
3,59
 
3,68
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
10.
144824
2013
SN
SV Lindenau 1848
3,64
 
 
 
3,59
 
3,64
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
11.
145205
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,60
 
 
 
3,60
 
3,50
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
12.
144849
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,59
 
 
 
3,54
 
3,55
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
13.
145818
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,59
 
 
 
3,23
 
3,27
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
14.
144827
2013
SN
SV Lindenau 1848
3,53
 
 
 
3,53
 
3,20
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
15.
144762
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,47
 
 
 
3,47
 
3,35
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
16.
144844
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,44
 
 
 
3,44
 
3,10
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
17.
609920
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,34
 
 
 
3,34
 
3,08
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Wendt, Alma
2013
SN
SV Lindenau 1848
3,30
 
 
 
3,30
 
2,94
 
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Skinner, Esme
2013
SN
SV Lindenau 1848
3,25
 
 
 
3,25
 
2,88
 
2,84
 
-
 
-
 
-
 
 
146328
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
146362
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W11 [EW]
 
01.06.2024
1.
144849
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
35,00
 
 
 
29,50
35,00
34,00
33,50
32,00
32,00
2.
144824
2013
SN
SV Lindenau 1848
27,50
 
 
 
21,00
20,00
27,50
22,00
18,00
23,00
3.
144831
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,00
 
 
 
23,00
25,00
24,50
22,00
24,00
23,50
4.
612860
2013
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,00
 
 
 
23,00
24,50
25,00
16,50
21,00
18,50
5.
 
Skinner, Esme
2013
SN
SV Lindenau 1848
25,00
 
 
 
25,00
20,00
-
18,50
23,50
22,50
6.
 
Wendt, Alma
2013
SN
SV Lindenau 1848
19,00
 
 
 
19,00
18,00
15,50
9,00
17,00
17,00
 
146362
2013
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
23,50
-
-
-
-
-
Jugend W12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
144697
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,34
 
q
 
2.
144694
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,50
 
q
 
3.
145206
2012
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,99
 
q
 
4.
144683
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,06
 
q
 
5.
146192
2012
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,11
 
q
 
6.
 
Schütt, Julika
2012
SN
SV Lindenau 1848
11,94
 
 
 
7.
608068
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,37
 
 
 
 
145683
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
144823
2012
SN
SV Lindenau 1848
10,85
 
q
 
2.
144680
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,06
 
q
 
3.
 
Udovychenko, Oleksandra
2012
UKR
Kiew
11,17
 
q
 
4.
145682
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,60
 
 
 
5.
144752
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,63
 
 
 
6.
144690
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,72
 
 
 
7.
144826
2012
SN
SV Lindenau 1848
11,73
 
 
 
8.
 
Hazhenko, Valeriia
2012
UKR
Kiew
11,85
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
144697
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,42
 
 
 
2.
144694
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,76
 
 
 
3.
144823
2012
SN
SV Lindenau 1848
10,93
 
 
 
4.
145206
2012
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,02
 
 
 
5.
 
Udovychenko, Oleksandra
2012
UKR
Kiew
11,13
 
 
 
6.
144683
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,20
 
 
 
7.
144680
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,24
 
 
 
8.
146192
2012
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,56
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
144686
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:40,94
 
 
 
2.
146192
2012
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2:46,47
 
 
 
3.
144680
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:52,31
 
 
 
4.
608606
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:00,17
 
 
 
5.
145206
2012
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3:00,85
 
 
 
6.
145680
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3:01,74
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
02.06.2024
1.
144683
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,18
 
q
 
2.
144697
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,26
 
q
 
3.
 
Udovychenko, Oleksandra
2012
UKR
Kiew
10,78
 
q
 
4.
 
Tsvigun, Oleksandra
2012
UKR
Kiew
10,82
 
q
 
5.
144922
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,57
 
 
 
6.
 
Hazhenko, Valeriia
2012
UKR
Kiew
12,13
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
02.06.2024
1.
144694
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,13
 
q
 
2.
144823
2012
SN
SV Lindenau 1848
10,17
 
q
 
3.
144690
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,51
 
q
 
4.
145206
2012
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,20
 
q
 
5.
144680
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,34
 
 
 
 
145212
2012
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Finale) - Jugend W12
 
02.06.2024
1.
144694
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,01
 
 
 
2.
144697
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,06
 
 
 
3.
144683
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,17
 
 
 
4.
144823
2012
SN
SV Lindenau 1848
10,42
 
 
 
5.
144690
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,60
 
 
 
6.
 
Udovychenko, Oleksandra
2012
UKR
Kiew
10,81
 
 
 
7.
 
Tsvigun, Oleksandra
2012
UKR
Kiew
10,96
 
 
 
8.
144680
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.06.2024
1.
 
Tsvigun, Oleksandra
2012
UKR
Kiew
1,35
 
 
 
2.
144694
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,30
 
 
 
3.
 
Udovychenko, Oleksandra
2012
UKR
Kiew
1,30
 
 
 
4.
144752
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,25
 
 
 
5.
608068
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,15
 
 
 
6.
144690
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,15
 
 
 
6.
145682
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,15
 
 
 
8.
609213
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,10
 
 
 
9.
144683
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,10
 
 
 
 
145212
2012
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
Tsvigun
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Küch
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Udovychenko
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Sekic
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Joost
o
o
o
o
xxx
Kölbel
o
o
xo
o
xxx
Erdmann
o
o
xo
o
xxx
Hecht
o
o
o
xxx
Greif
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
144683
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,35
 
 
 
4,35
 
4,15
 
4,14
 
4,19
 
3,45
 
4,06
 
2.
144694
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,32
 
 
 
4,10
 
4,27
 
4,23
 
4,32
 
-
 
4,26
 
3.
144697
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,29
 
 
 
4,29
 
4,16
 
4,12
 
3,97
 
4,26
 
4,07
 
4.
 
Udovychenko, Oleksandra
2012
UKR
Kiew
4,29
 
 
 
4,01
 
3,86
 
4,29
 
3,65
 
4,23
 
-
 
5.
144686
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,25
 
 
 
-
 
-
 
4,03
 
-
 
4,25
 
-
 
6.
144690
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,18
 
 
 
3,77
 
4,18
 
3,99
 
4,02
 
4,13
 
4,14
 
7.
144687
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,18
 
 
 
4,06
 
3,96
 
3,87
 
3,86
 
4,04
 
4,18
 
8.
144680
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,03
 
 
 
-
 
3,97
 
4,03
 
4,01
 
3,88
 
4,00
 
9.
144823
2012
SN
SV Lindenau 1848
3,66
 
 
 
3,45
 
3,59
 
3,66
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Hazhenko, Valeriia
2012
UKR
Kiew
3,52
 
 
 
3,52
 
-
 
3,42
 
-
 
-
 
-
 
11.
144752
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,46
 
 
 
2,65
 
-
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Schütt, Julika
2012
SN
SV Lindenau 1848
3,27
 
 
 
3,22
 
3,27
 
3,17
 
-
 
-
 
-
 
13.
146518
Töpfer, Juliana
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,26
 
 
 
-
 
3,26
 
2,88
 
-
 
-
 
-
 
14.
145682
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,23
 
 
 
-
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
-
 
15.
609213
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,06
 
 
 
-
 
3,06
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
16.
608606
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,06
 
 
 
-
 
3,06
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
144826
2012
SN
SV Lindenau 1848
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
02.06.2024
1.
144698
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,22
 
 
 
x
10,19
9,77
9,84
10,10
10,22
2.
144687
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,55
 
 
 
8,80
9,43
9,55
9,10
x
8,90
3.
144693
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
6,50
 
 
 
6,12
5,95
x
6,29
6,50
6,26
4.
144922
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
6,35
 
 
 
5,88
6,35
6,35
5,80
5,32
5,97
5.
145680
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
6,01
 
 
 
6,01
5,42
5,80
5,90
x
4,89
 
143609
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
145683
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
 
02.06.2024
1.
144698
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
20,32
 
 
 
17,63
x
17,31
20,32
15,91
x
2.
144687
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
18,43
 
 
 
14,83
14,32
18,43
16,22
15,96
16,77
 
143609
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
144698
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
48,00
 
 
 
43,00
39,50
42,00
43,50
47,00
48,00
2.
144687
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
34,50
 
 
 
31,50
24,50
30,50
31,50
34,50
30,00
3.
144693
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
30,50
 
 
 
28,00
28,00
30,50
28,00
30,00
28,00
4.
609213
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
29,50
 
 
 
26,00
28,00
25,00
28,00
29,00
29,50
5.
145680
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
24,00
 
 
 
24,00
23,50
24,00
21,00
22,00
23,50
6.
144691
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
20,00
 
 
 
12,50
20,00
18,50
20,00
18,50
20,00
 
143609
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
145683
2012
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.06.2024
1.
 
Sinei, Vira
2011
UKR
Kiew
10,24
 
q
 
2.
144097
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,26
 
q
 
3.
144318
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,35
 
q
 
4.
145262
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,36
 
q
 
5.
144947
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,92
 
 
 
6.
144452
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,65
 
 
 
7.
609458
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,84
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.06.2024
1.
144090
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,18
 
q
 
2.
144144
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,78
 
q
 
3.
146188
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,19
 
 
 
4.
146193
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,75
 
 
 
5.
144589
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,28
 
 
 
 
146516
Fischkandl, Finja
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.06.2024
1.
144367
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,95
 
q
 
2.
 
Steblevets, Oleksandra
2011
UKR
Kiew
10,34
 
q
 
3.
144445
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,98
 
 
 
4.
609918
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,19
 
 
 
5.
144778
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,40
 
 
 
6.
609953
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,93
 
 
 
 
144192
2011
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
01.06.2024
1.
144367
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,98
 
 
 
2.
144090
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,18
 
 
 
3.
 
Sinei, Vira
2011
UKR
Kiew
10,21
 
 
 
4.
144318
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,33
 
 
 
5.
145262
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,41
 
 
 
6.
 
Steblevets, Oleksandra
2011
UKR
Kiew
10,49
 
 
 
7.
144144
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,84
 
 
 
8.
144947
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
10,91
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.06.2024
1.
144095
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:34,07
 
 
 
2.
144096
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:36,68
 
 
 
3.
144452
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2:46,24
 
 
 
4.
144947
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2:47,67
 
 
 
5.
607073
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:52,45
 
 
 
6.
146248
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:53,55
 
 
 
7.
146188
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2:55,86
 
 
 
 
144314
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
144192
2011
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
02.06.2024
1.
144318
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,97
 
q
 
1.
143496
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,97
 
q
 
3.
144141
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,52
 
q
 
4.
144090
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,85
 
q
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
02.06.2024
1.
144094
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,07
 
q
 
2.
144138
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,01
 
q
 
3.
 
Hanym, Tina
2011
UKR
Kiew
12,03
 
q
 
4.
146367
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
14,13
 
q
 
 
144192
2011
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
02.06.2024
1.
144318
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,97
 
 
 
1.
143496
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,97
 
 
 
3.
144094
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,07
 
 
 
4.
144141
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,52
 
 
 
5.
144090
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,85
 
 
 
6.
144138
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,01
 
 
 
7.
 
Hanym, Tina
2011
UKR
Kiew
12,03
 
 
 
8.
146367
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
14,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.06.2024
1.
145262
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,50
 
 
 
2.
144092
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,38
 
 
 
3.
144141
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,38
 
 
 
4.
144091
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,30
 
 
 
5.
144314
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,25
 
 
 
 
146516
Fischkandl, Finja
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Weise
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxo
Lieder
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Hinze
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Klan
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schwerendt
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.06.2024
1.
144367
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
5,04
 
 
 
x
 
4,84
 
4,82
 
4,54
 
4,72
 
5,04
 
2.
145262
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,84
 
 
 
4,84
 
4,61
 
4,70
 
4,52
 
4,83
 
x
 
3.
 
Steblevets, Oleksandra
2011
UKR
Kiew
4,79
 
 
 
4,53
 
4,43
 
4,70
 
4,44
 
x
 
4,79
 
4.
143496
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,72
 
 
 
4,54
 
4,63
 
4,46
 
3,91
 
4,71
 
4,72
 
5.
144094
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,65
 
 
 
x
 
4,65
 
x
 
x
 
4,57
 
4,45
 
6.
144318
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,64
 
 
 
4,64
 
4,47
 
x
 
x
 
4,44
 
x
 
7.
 
Sinei, Vira
2011
UKR
Kiew
4,50
 
 
 
3,93
 
4,19
 
4,50
 
4,34
 
4,41
 
4,21
 
8.
144092
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,50
 
 
 
x
 
x
 
4,50
 
4,36
 
4,29
 
x
 
9.
144098
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,46
 
 
 
4,46
 
4,37
 
4,29
 
-
 
-
 
-
 
10.
144141
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,28
 
 
 
4,28
 
4,28
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
11.
144314
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,23
 
 
 
4,12
 
3,95
 
4,23
 
-
 
-
 
-
 
12.
144144
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,15
 
 
 
4,15
 
3,66
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
13.
144091
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,06
 
 
 
3,85
 
3,86
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
14.
144445
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,95
 
 
 
3,77
 
x
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
15.
144139
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,95
 
 
 
3,95
 
3,34
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
16.
144947
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,93
 
 
 
3,93
 
3,73
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
17.
146193
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,84
 
 
 
3,80
 
3,73
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Hanym, Tina
2011
UKR
Kiew
3,75
 
 
 
3,61
 
3,72
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
19.
146188
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,67
 
 
 
3,47
 
3,64
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
20.
144777
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,54
 
 
 
x
 
3,54
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
21.
144589
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
3,36
 
 
 
3,22
 
3,36
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
22.
144452
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
2,95
 
 
 
2,95
 
2,86
 
2,20
 
-
 
-
 
-
 
23.
615433
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2,51
 
 
 
2,51
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
144192
2011
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
609458
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schmidt, Céline
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
144097
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
144778
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
02.06.2024
1.
143496
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,60
 
 
 
x
10,14
11,13
11,31
11,34
11,60
2.
144098
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,24
 
 
 
9,82
10,24
9,88
9,68
x
8,95
3.
144090
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,92
 
 
 
8,36
8,23
8,92
8,42
x
x
4.
144144
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8,87
 
 
 
8,72
8,87
8,48
8,76
7,86
8,19
5.
615433
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
5,76
 
 
 
5,31
4,97
5,76
5,32
4,75
4,97
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
 
02.06.2024
1.
143496
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
26,21
 
 
 
x
25,22
20,92
x
26,21
x
2.
144098
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,42
 
 
 
18,83
18,28
16,66
20,44
18,22
21,42
3.
144096
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
19,61
 
 
 
x
18,70
x
17,75
x
19,61
4.
144777
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,54
 
 
 
12,54
12,09
11,46
x
10,57
11,41
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
01.06.2024
1.
143496
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
31,57
 
 
 
31,34
30,99
27,56
21,02
31,57
30,49
2.
144098
2011
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
30,30
 
 
 
16,57
20,14
24,94
21,89
30,30
24,32
3.
144314
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
23,15
 
 
 
23,15
x
16,60
18,34
18,20
20,20
4.
144138
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
22,40
 
 
 
21,95
21,66
22,32
21,15
x
22,40
5.
144139
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
16,41
 
 
 
x
15,98
x
16,41
x
x
6.
144144
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
15,76
 
 
 
15,74
x
x
14,53
14,49
15,76
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,2
01.06.2024
1.
143447
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,96
+1,2
q
 
2.
143438
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,39
+1,2
q
 
3.
143484
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,51
+1,2
q
 
4.
144587
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
14,71
+1,2
q
 
5.
610857
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
15,10
+1,2
q
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
01.06.2024
1.
 
Lisetska, Varvara
2010
UKR
Kiew
14,72
+0,1
q
 
2.
615392
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,02
+0,1
q
 
3.
146517
Galander, Rosalie
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,11
+0,1
q
 
 
143623
2010
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
01.06.2024
1.
143447
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,88
+1,7
 
 
2.
143484
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,27
+1,7
 
 
3.
143438
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,28
+1,7
 
 
4.
144587
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
14,58
+1,7
 
 
5.
 
Lisetska, Varvara
2010
UKR
Kiew
14,60
+1,7
 
 
6.
615392
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,98
+1,7
 
 
7.
610857
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
15,03
+1,7
 
 
8.
146517
Galander, Rosalie
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,22
+1,7
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.06.2024
1.
143438
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:45,51
 
 
 
2.
144779
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3:03,33
 
 
 
3.
144781
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3:21,25
 
 
 
Außer Wertung
 
144314
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:42,54
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Vorlauf) - Jugend W14
 
01.06.2024
1.
143447
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,84
+0,2
q
 
2.
143623
2010
SN
SV Lindenau 1848
12,90
+0,2
q
 
GR 7.1 16.52
3.
 
Oliinyk, Kateryna
2010
UKR
Kiew
13,51
+0,2
q
 
4.
615392
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
18,37
+0,2
q
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
01.06.2024
1.
143447
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,70
+0,6
 
 
2.
143623
2010
SN
SV Lindenau 1848
12,90
+0,6
 
 
3.
 
Oliinyk, Kateryna
2010
UKR
Kiew
14,44
+0,6
 
 
 
615392
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.06.2024
1.
 
Oliinyk, Kateryna
2010
UKR
Kiew
1,43
 
 
 
2.
 
Grass, Lina
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,25
 
 
 
 
144779
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
Oliinyk
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Grass
xo
o
xo
xxx
Rehwald
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2024
1.
143438
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
5,16
+0,5
 
 
5,11
(+0,6)
5,16
(+0,5)
5,14
(+0,8)
5,04
(+0,9)
x
 
x
 
2.
143447
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,80
+1,2
 
 
4,12
(+0,2)
4,28
(+0,4)
x
 
x
 
4,80
(+1,2)
x
 
3.
 
Bienert, Charlotte
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
4,61
+0,6
 
 
x
 
x
 
4,61
(+0,6)
4,41
(+0,8)
4,52
(+1,0)
x
 
4.
 
Oliinyk, Kateryna
2010
UKR
Kiew
4,58
+0,9
 
 
4,58
(+0,9)
x
(+0,6)
4,54
(+0,5)
x
(+0,6)
x
 
4,58
 
5.
143484
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,39
+0,5
 
 
4,10
(+0,7)
3,89
(+0,4)
4,18
(+0,7)
4,15
(+1,0)
4,21
(+0,9)
4,39
(+0,5)
6.
 
Betz, Hanne
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
4,10
+0,4
 
 
x
 
3,78
(+0,5)
3,76
(+0,6)
3,79
(+1,1)
4,02
(+0,8)
4,10
(+0,4)
7.
144587
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
4,02
+0,4
 
 
4,02
(+0,4)
3,37
(+0,7)
3,77
(+0,8)
x
 
3,91
(+1,0)
x
 
8.
 
Lisetska, Varvara
2010
UKR
Kiew
3,87
+1,1
 
 
3,87
(+1,1)
3,78
(+0,9)
3,85
(+0,5)
3,72
(+0,5)
x
(+0,9)
x
(+0,3)
9.
146517
Galander, Rosalie
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,46
+0,6
 
 
3,46
(+0,6)
x
 
3,37
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
10.
144781
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
3,24
+0,6
 
 
x
 
3,24
(+0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
143443
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Grass, Lina
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
143623
2010
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
610857
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
10619
2010
BB
SC Potsdam
4,60
+0,6
 
 
4,60
(+0,6)
4,14
(+0,3)
4,38
(+0,7)
4,04
(+0,6)
4,13
(+1,4)
4,20
(+0,3)
 
 
Kanuer, Lea
2010
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2024
1.
143438
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,50
 
 
 
11,50
-
-
-
11,18
-
2.
 
Bienert, Charlotte
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
8,96
 
 
 
8,61
8,96
7,67
8,72
8,21
8,49
3.
 
Betz, Hanne
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
7,34
 
 
 
6,40
7,05
7,34
6,69
7,33
-
4.
144781
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
6,49
 
 
 
5,83
6,02
6,30
6,29
6,49
6,22
 
 
Oliinyk, Kateryna
2010
UKR
Kiew
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2024
1.
 
Bienert, Charlotte
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
17,06
 
 
 
17,06
-
-
-
-
-
2.
 
Betz, Hanne
2010
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
15,81
 
 
 
15,81
14,33
-
-
-
-
3.
 
Grass, Lina
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
14,90
 
 
 
13,20
14,00
13,53
13,14
14,90
12,95
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
01.06.2024
1.
143438
2010
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
31,77
 
 
 
28,48
25,17
31,77
-
20,09
27,80
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
01.06.2024
1.
143067
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,80
-0,1
q
 
2.
143636
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,73
-0,1
q
 
3.
143637
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
14,03
-0,1
q
 
4.
143639
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
14,36
-0,1
q
 
 
 
Langhammer, Paula
2009
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,5
01.06.2024
1.
143001
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,03
+0,5
q
 
2.
142996
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,25
+0,5
q
 
3.
 
Ludwig, Jolien
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,51
+0,5
q
 
4.
143012
2009
SN
SV Lindenau 1848
14,14
+0,5
q
 
Außer Wertung
 
142997
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
12,79
+0,5
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
01.06.2024
1.
143067
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,63
+0,7
 
 
2.
142996
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,17
+0,7
 
 
3.
 
Ludwig, Jolien
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,32
+0,7
 
 
4.
143636
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,56
+0,7
 
 
5.
143637
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
14,09
+0,7
 
 
6.
143012
2009
SN
SV Lindenau 1848
14,23
+0,7
 
 
7.
143639
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
14,26
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
142997
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
12,82
+0,7
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.06.2024
1.
143623
2010
SN
SV Lindenau 1848
46,35
 
 
 
2.
 
Rieznik, Sofiia
2009
UKR
Kiew
47,75
 
 
 
3.
143639
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
48,09
 
 
 
 
 
Langhammer, Paula
2009
GER
SC DHfK Leipzig e.V. 2
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.06.2024
1.
142999
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:31,89
 
 
 
2.
143012
2009
SN
SV Lindenau 1848
2:32,43
 
 
 
Außer Wertung
 
613117
2009
SN
FC Erzgebirge Aue
2:36,79
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Vorlauf) - Jugend W15
 
01.06.2024
1.
142996
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,13
+0,9
q
 
2.
143636
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,24
+0,9
q
 
3.
143637
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,31
+0,9
q
 
Außer Wertung
 
142997
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
12,52
+0,9
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
01.06.2024
1.
143636
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,01
+0,5
 
 
2.
142996
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,09
+0,5
 
 
3.
143637
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,80
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
142997
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
12,63
+0,5
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.06.2024
1.
 
Rieznik, Sofiia
2009
UKR
Kiew
54,91
 
 
 
Außer Wertung
 
10288
2009
BB
SC Potsdam
51,62
 
 
 
 
143172
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
52,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2024
1.
 
Fiedler, Marielle
2009
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
4,78
+1,3
 
 
x
(+0,9)
4,70
(+1,2)
x
(+1,0)
4,31
(+0,8)
4,78
(+1,3)
4,75
(+1,1)
2.
143636
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
4,69
+0,9
 
 
4,69
(+0,9)
4,24
(+1,2)
4,04
(+0,9)
2,49
(+1,2)
4,56
(+1,0)
4,56
(+1,2)
3.
143012
2009
SN
SV Lindenau 1848
4,59
+1,1
 
 
4,25
(+0,7)
4,18
(+1,3)
x
(+1,2)
4,32
(+0,9)
4,59
(+1,1)
4,41
(+0,8)
4.
143639
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
4,22
+1,1
 
 
4,22
(+1,1)
x
(+1,0)
3,78
(+0,8)
3,68
(+1,3)
3,98
(+1,1)
x
(+1,3)
 
142996
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
10337
2009
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Löbel, Emma
2009
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2024
1.
 
Fiedler, Marielle
2009
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
8,54
 
 
 
7,76
7,36
8,47
8,04
8,54
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2024
1.
 
Fiedler, Marielle
2009
GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
22,72
 
 
 
20,67
22,72
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
01.06.2024
1.
143637
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
26,71
 
 
 
26,71
21,01
-
23,02
26,11
26,27
weibliche Kinder U10
3x600m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10 [EW]
 
02.06.2024
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 2
SN
7:15,82
 
 
Rost, Senta  2016
2.
SV Automation 61 Leipzig e.V. 1
SN
7:16,92
 
 
3.
SV Lindenau 1848 1
SN
7:25,11
 
 
Silz, Elisabeth  2015
Errmann, Emma  2015
Piller, Mara  2015
4.
SC DHfK Leipzig e.V. 9
SN
7:38,91
 
 
Schneider, Charlotte  2015
Mäkelä, Alma  2015
Carlsen, Elisabeth  2015
5.
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 1
SN
7:41,68
 
 
Brünsch, Emilia  2015
Schmieg, Julia  2015
Böhme, Louisa  2015
6.
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2
SN
7:44,66
 
 
Egerland, Tilda  2016
Franke, Hanna  2016
Edao, Tabea  2016
7.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
7:50,73
 
 
Holzapfel, Lotta  2016
Beuthner, Elsa  2016
Gerstäcker, Emma  2017
 
SC DHfK Leipzig e.V. 8
SN
n.a.
 
 
Krüger, Tilda  2015
Raddatz, Lina  2016
Brinkel, Frida  2015
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
01.06.2024
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
28,86
 
 
2.
SC DHfK Leipzig e.V. 2
SN
29,83
 
 
Moritz, Nele  2013
3.
SC DHfK Leipzig e.V. 3
SN
30,71
 
 
4.
SV Automation 61 Leipzig e.V. 2
SN
31,04
 
 
5.
SC DHfK Leipzig e.V. 4
SN
32,04
 
 
Heyne, Levke  2013
6.
SV Lindenau 1848 1
SN
32,68
 
 
Agte, Lara  2014
Skinner, Esme  2013
7.
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 1
SN
34,43
 
 
Benad, Merle  2014
Edao, Hannah  2014
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.06.2024
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 4
SN
38,77
 
 
2.
SC DHfK Leipzig e.V. 5
SN
39,69
 
 
Küch, Noemi  2012
3.
SC DHfK Leipzig e.V. 3
SN
40,30
 
 
4.
SV Automation 61 Leipzig e.V. 1
SN
42,69
 
 
Lieber, Nora  2011
5.
StG Leipzig 1
SN
42,70
 
 
Stöhr, Ida  2011
6.
SC DHfK Leipzig e.V. 6
SN
44,39
 
 
7.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
46,10
 
 
8.
SC DHfK Leipzig e.V. 2
SN
46,22
 
 
4x75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.06.2024
1.
SV Automation 61 Leipzig e.V. 2
SN
45,91
 
 
Kühn, Julia  2012
disqu. R.24.7
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.06.2024
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 4
SN
38,77
 
 
2.
SC DHfK Leipzig e.V. 5
SN
39,69
 
 
Küch, Noemi  2012
3.
SC DHfK Leipzig e.V. 3
SN
40,30
 
 
4.
SV Automation 61 Leipzig e.V. 1
SN
42,69
 
 
Lieber, Nora  2011
5.
StG Leipzig 1
SN
42,70
 
 
Stöhr, Ida  2011
6.
SC DHfK Leipzig e.V. 6
SN
44,39
 
 
7.
SV Automation 61 Leipzig e.V. 2
SN
45,91
 
 
Kühn, Julia  2012
disqu. R.24.7
8.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
46,10
 
 
9.
SC DHfK Leipzig e.V. 2
SN
46,22
 
 
 
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2024
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
49,65
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
01.06.2024
1.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,31
+0,8
q
 
2.
143017
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,78
+0,8
q
 
3.
144164
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,54
+0,8
q
 
 
142693
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
aufg.
 
 
 
 
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
143009
2008
SN
SC Riesa e.V.
14,32
+0,8
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
01.06.2024
1.
145719
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,33
+1,6
q
 
2.
142290
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,69
+1,6
q
 
3.
143013
2008
SN
SV Lindenau 1848
13,56
+1,6
 
 
Außer Wertung
 
142517
2008
SN
SC Riesa e.V.
12,93
+1,6
 
 
 
 
Döring, Fanny
2007
GER
TSG Markkleeberg 1903
13,25
+1,6
 
 
 
143761
2008
SN
SC Hoyerswerda e.V.
disq.
 
 
 
R. 168
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
01.06.2024
1.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,37
+1,5
q
 
2.
142816
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,13
+1,5
q
 
3.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,42
+1,5
q
 
4.
142828
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,64
+1,5
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,25
+0,6
 
 
2.
145719
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,29
+0,6
 
 
3.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,32
+0,6
 
 
4.
143017
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,67
+0,6
 
 
5.
142290
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,81
+0,6
 
 
6.
142816
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,21
+0,6
 
 
7.
144164
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,58
+0,6
 
 
8.
143013
2008
SN
SV Lindenau 1848
13,67
+0,6
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
02.06.2024
4.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
26,76
+0,1
 
 
5.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
27,26
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
142996
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
27,10
+0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
02.06.2024
2.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,27
+0,4
 
 
3.
142290
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
26,53
+0,4
 
 
4.
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
26,95
+0,4
 
 
5.
144164
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
28,00
+0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
02.06.2024
2.
145719
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,62
+1,3
 
 
3.
142828
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
27,75
+1,3
 
 
 
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
143761
2008
SN
SC Hoyerswerda e.V.
27,53
+1,3
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
02.06.2024
2.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,64
-0,2
 
 
3.
143001
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
26,49
-0,2
 
 
4.
142816
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
26,78
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
143067
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2024
1.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,27
+0,4
 
 
2.
145719
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,62
+1,3
 
 
3.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,64
-0,2
 
 
4.
143001
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
26,49
-0,2
 
 
5.
142290
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
26,53
+0,4
 
 
6.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
26,76
+0,1
 
 
7.
142816
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
26,78
-0,2
 
 
8.
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
26,95
+0,4
 
 
9.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
27,26
+0,1
 
 
10.
142828
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
27,75
+1,3
 
 
11.
144164
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
28,00
+0,4
 
 
 
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
142996
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
27,10
+0,1
 
 
 
143761
2008
SN
SC Hoyerswerda e.V.
27,53
+1,3
 
 
 
143067
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
142816
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
1:00,99
 
 
 
 
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
143829
2008
SN
SC Hoyerswerda e.V.
1:01,04
 
 
 
 
142517
2008
SN
SC Riesa e.V.
1:01,58
 
 
 
 
143009
2008
SN
SC Riesa e.V.
1:11,94
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
141934
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:38,19
 
 
 
2.
145384
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:40,91
 
 
 
3.
 
Böttcher, Felicia
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:45,37
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,58
+1,4
q
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,70
-0,1
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2024
Außer Wertung
 
142517
2008
SN
SC Riesa e.V.
1:07,36
 
 
 
 
143829
2008
SN
SC Hoyerswerda e.V.
1:13,73
 
 
 
 
143009
2008
SN
SC Riesa e.V.
1:16,83
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2024
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
48,16
 
 
Besser, Mia  2007
2.
StG Leipzig 1
SN
49,48
 
 
3.
SV Automation 61 Leipzig e.V. 1
SN
51,22
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
142638
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
5,15
+1,1
 
 
x
(+0,7)
4,81
(+0,6)
5,15
(+1,1)
x
(+0,8)
5,12
(+0,9)
4,85
(+0,5)
 
145384
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2024
1.
141934
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,97
 
 
 
9,96
x
10,28
10,35
10,97
10,52
 
143017
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
142337
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2024
1.
141934
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
27,90
 
 
 
27,90
24,34
26,75
-
24,18
24,97
 
142337
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
142521
2008
SN
Döbelner SC 02/90
39,42
 
 
 
36,57
33,73
-
36,74
39,42
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2024
 
142337
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,09
+1,7
q
 
2.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
12,53
+1,7
q
 
3.
142374
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,68
+1,7
q
 
 
140934
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
144326
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,45
+1,7
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,08
+0,0
 
 
2.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
12,52
+0,0
 
 
3.
142374
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,53
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,47
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
02.06.2024
1.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,68
+0,1
 
 
2.
140934
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,14
+0,1
 
 
3.
142374
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,76
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,87
+0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
02.06.2024
1.
142059
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,64
+0,4
 
 
6.
142903
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
29,13
+0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,3
02.06.2024
1.
141269
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,14
+1,3
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
02.06.2024
1.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,28
-0,2
 
 
 
144326
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2024
1.
141269
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,14
+1,3
 
 
2.
142059
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,64
+0,4
 
 
3.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,68
+0,1
 
 
4.
140934
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,14
+0,1
 
 
5.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,28
-0,2
 
 
6.
142374
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,76
+0,1
 
 
7.
142903
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
29,13
+0,4
 
 
 
144326
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,87
+0,1
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.06.2024
 
142374
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
145718
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
59,32
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2024
Außer Wertung
 
9226
2006
BB
SC Potsdam
1:05,20
 
 
 
 
108205
2006
TH
Erfurter LAC
1:05,57
 
 
 
 
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
1:07,08
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2024
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
45,93
 
 
Außer Wertung
 
Dresdner SC 1898 1
SN
46,77
 
 
Kunze, Lilly  2005
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
5,65
+0,8
 
 
5,50
(+1,2)
5,25
(+1,1)
5,49
(+0,8)
5,53
(+0,9)
5,44
(+0,6)
5,65
(+0,8)
2.
142903
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,71
+0,1
 
 
4,71
(+0,1)
x
(+0,3)
x
(+0,2)
4,45
(+0,5)
4,63
(+0,2)
4,71
(+0,1)
Außer Wertung
 
10309
2005
BB
SV Linde Schönewalde
4,95
-0,1
 
 
4,95
(-0,1)
x
(-0,4)
x
(+0,1)
4,57
(+0,3)
x
(+0,2)
4,82
(+0,5)
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.06.2024
Außer Wertung
 
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
39,03
 
 
 
37,76
39,03
37,27
33,58
x
34,04
 
140575
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
34,33
 
 
 
34,10
34,33
33,54
x
33,64
x
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -