Suchfilter:
Sparkassen Gala - World Ranking Competition
am 25.05.2024 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M14
100 m (10. Zeitlauf) - Jugend M14
 
25.05.2024
 
282175
2010
BY
LG Erlangen
disq.
 
 
 
TR 16.6 (Fehlstart)
 
282383
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
disq.
 
 
 
TR 16.6 (Fehlstart)
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
25.05.2024
 
282175
2010
BY
LG Erlangen
disq.
 
 
 
TR 16.6 (Fehlstart)
 
282383
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
disq.
 
 
 
TR 16.6 (Fehlstart)
800 m (4. Zeitlauf) - Jugend M14
 
25.05.2024
4.
279427
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:14,20
 
 
 
5.
61640
2010
TSG Schwäbisch Hall
2:14,49
 
 
 
8.
61638
2010
TSG Schwäbisch Hall
2:18,11
 
 
 
9.
282419
2011
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:23,82
 
 
 
10.
283897
2010
FRA
LG Stadtwerke München
2:29,24
 
 
 
11.
284437
2012
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
2:39,05
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
25.05.2024
1.
279427
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:14,20
 
 
 
2.
61640
2010
TSG Schwäbisch Hall
2:14,49
 
 
 
3.
61638
2010
TSG Schwäbisch Hall
2:18,11
 
 
 
4.
282419
2011
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:23,82
 
 
 
5.
283897
2010
FRA
LG Stadtwerke München
2:29,24
 
 
 
6.
284437
2012
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
2:39,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2024
1.
282175
2010
BY
LG Erlangen
4,96
-0,2
 
 
4,68
(+0,1)
x
(+0,2)
4,91
(+0,1)
x
(+0,1)
x
(+0,1)
4,96
(-0,2)
Jugend M15
100 m (9. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
25.05.2024
5.
281648
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,87
+0,0
 
 
7.
41638
2009
BE
SC Berlin
12,06
+0,0
 
 
100 m (10. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,1
25.05.2024
1.
285968
2009
BY
LG Bamberg
11,88
-0,1
 
 
4.
282606
2009
BY
TSV Simbach
12,23
-0,1
 
 
5.
282646
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,60
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
25.05.2024
1.
281648
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,87
+0,0
 
 
2.
285968
2009
BY
LG Bamberg
11,88
-0,1
 
 
3.
41638
2009
BE
SC Berlin
12,06
+0,0
 
 
4.
282606
2009
BY
TSV Simbach
12,23
-0,1
 
 
5.
282646
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,60
-0,1
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
25.05.2024
4.
281601
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
2:02,19
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
25.05.2024
1.
280394
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:07,82
 
 
 
3.
281385
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:11,32
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
25.05.2024
1.
281601
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
2:02,19
 
 
 
2.
280394
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:07,82
 
 
 
3.
281385
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:11,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2024
1.
41638
2009
BE
SC Berlin
5,78
+0,3
 
 
5,27
(+0,2)
5,75
(+0,6)
5,78
(+0,3)
-
 
3,47
(+0,1)
5,31
(-1,1)
2.
282646
2009
BY
LG Stadtwerke München
4,89
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,71
(-0,5)
3.
282606
2009
BY
TSV Simbach
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
3,54
(+0,1)
x
(+0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,3)
x
(-0,8)
männliche Jugend U18
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
25.05.2024
5.
142995
2008
SN
TSG Oederan e.V.
11,29
+0,9
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
25.05.2024
6.
189388
2008
NO
Cologne Athletics
11,45
+0,0
 
 
 
14204
2007
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
25.05.2024
1.
 
Gruber, Christoph
2008
AUT
ULC Riverside Mödling
11,38
-0,4
 
 
2.
284075
2007
BY
LAC Quelle Fürth
11,47
-0,4
 
 
3.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,52
-0,4
 
 
5.
279464
2007
BY
LAC Passau
11,63
-0,4
 
 
100 m (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
25.05.2024
2.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,20
+0,1
 
 
3.
288220
2008
BY
LAC Passau
11,39
+0,1
 
 
4.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,41
+0,1
 
 
5.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,80
+0,1
 
 
100 m (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
25.05.2024
2.
277563
2007
BY
TSV Zirndorf
12,04
-0,1
 
 
3.
281046
2008
BY
TSV Ochenbruck
12,15
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,20
+0,1
 
 
2.
142995
2008
SN
TSG Oederan e.V.
11,29
+0,9
 
 
3.
 
Gruber, Christoph
2008
AUT
ULC Riverside Mödling
11,38
-0,4
 
 
4.
288220
2008
BY
LAC Passau
11,39
+0,1
 
 
5.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,41
+0,1
 
 
6.
189388
2008
NO
Cologne Athletics
11,45
+0,0
 
 
7.
284075
2007
BY
LAC Quelle Fürth
11,47
-0,4
 
 
8.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,52
-0,4
 
 
9.
279464
2007
BY
LAC Passau
11,63
-0,4
 
 
10.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,80
+0,1
 
 
11.
277563
2007
BY
TSV Zirndorf
12,04
-0,1
 
 
12.
281046
2008
BY
TSV Ochenbruck
12,15
-0,1
 
 
 
14204
2007
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
4.
277804
2007
BY
LAC Quelle Fürth
51,42
 
 
 
400 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
2.
142742
2008
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
51,80
 
 
 
4.
37020
2008
BA
TV Engen
52,46
 
 
 
5.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
53,46
 
 
 
6.
 
Schimpl, Bernhard
2007
AUT
Union Salzburg Leichathletik
53,51
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
277804
2007
BY
LAC Quelle Fürth
51,42
 
 
 
2.
142742
2008
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
51,80
 
 
 
3.
37020
2008
BA
TV Engen
52,46
 
 
 
4.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
53,46
 
 
 
5.
 
Schimpl, Bernhard
2007
AUT
Union Salzburg Leichathletik
53,51
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
1:59,85
 
 
 
2.
279925
2007
BY
LAC Passau
2:00,22
 
 
 
3.
280069
2008
BY
LG Zusam
2:02,05
 
 
 
5.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
2:02,34
 
 
 
7.
277931
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:04,29
 
 
 
8.
 
Baumegger, Jan
2007
AUT
LA AKADEMIE Eisenstadt
2:04,59
 
 
 
9.
279396
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:05,54
 
 
 
10.
141851
2007
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
2:08,28
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
2.
 
Ritzer, Simon
2008
AUT
ULC Riverside Mödling
2:08,63
 
 
 
6.
 
Hein, Manuel
2007
AUT
ULC Riverside Mödling
2:15,78
 
 
 
7.
 
Pfisterer, Silas
2008
AUT
Union Salzburg Leichathletik
2:17,52
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
1:59,85
 
 
 
2.
279925
2007
BY
LAC Passau
2:00,22
 
 
 
3.
280069
2008
BY
LG Zusam
2:02,05
 
 
 
4.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
2:02,34
 
 
 
5.
277931
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:04,29
 
 
 
6.
 
Baumegger, Jan
2007
AUT
LA AKADEMIE Eisenstadt
2:04,59
 
 
 
7.
279396
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:05,54
 
 
 
8.
141851
2007
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
2:08,28
 
 
 
9.
 
Ritzer, Simon
2008
AUT
ULC Riverside Mödling
2:08,63
 
 
 
10.
 
Hein, Manuel
2007
AUT
ULC Riverside Mödling
2:15,78
 
 
 
11.
 
Pfisterer, Silas
2008
AUT
Union Salzburg Leichathletik
2:17,52
 
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
5.
40748
2007
BE
TuS Lichterfelde
8:26,55
 
 
 
14.
280822
2009
BY
LG Stadtwerke München
8:39,00
 
 
 
16.
501425
2007
SL
LC Rehlingen
8:41,20
 
 
 
3.000 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
41528
2008
BE
Berliner SV 1892
8:59,57
 
 
 
3.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
9:04,25
 
 
 
4.
41797
2008
BE
Berliner SV 1892
9:06,75
 
 
 
6.
40899
2008
BE
Berliner SV 1892
9:07,92
 
 
 
8.
 
Pietrula, Jakub
2009
CZE
TJ Dukla Praha
9:08,93
 
 
 
12.
286562
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:15,02
 
 
 
14.
112268
2008
HE
ASC Darmstadt
9:25,70
 
 
 
18.
281819
2007
CRO
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:51,67
 
 
 
19.
277975
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:53,73
 
 
 
20.
286567
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:01,83
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
40748
2007
BE
TuS Lichterfelde
8:26,55
 
 
 
2.
280822
2009
BY
LG Stadtwerke München
8:39,00
 
 
 
3.
501425
2007
SL
LC Rehlingen
8:41,20
 
 
 
4.
41528
2008
BE
Berliner SV 1892
8:59,57
 
 
 
5.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
9:04,25
 
 
 
6.
41797
2008
BE
Berliner SV 1892
9:06,75
 
 
 
7.
40899
2008
BE
Berliner SV 1892
9:07,92
 
 
 
8.
 
Pietrula, Jakub
2009
CZE
TJ Dukla Praha
9:08,93
 
 
 
9.
286562
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:15,02
 
 
 
10.
112268
2008
HE
ASC Darmstadt
9:25,70
 
 
 
11.
281819
2007
CRO
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:51,67
 
 
 
12.
277975
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:53,73
 
 
 
13.
286567
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:01,83
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
14,33
+0,0
q
 
2.
42781
2007
BE
SC Berlin
14,47
+0,0
q
 
3.
40518
2007
BE
SC Berlin
14,69
+0,0
q
 
4.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,92
+0,0
q
 
5.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,23
+0,0
 
 
110 m Hürden 0,914 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
13,82
+0,1
q
 
2.
503391
2007
WE
TV Wattenscheid 01
14,34
+0,1
q
 
3.
107398
2007
TH
LC Jena
14,64
+0,1
q
 
4.
 
Pöstinger, Raphael
2007
AUT
ULC Riverside Mödling
14,90
+0,1
q
 
5.
107479
2007
TH
LC Jena
17,26
+0,1
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
14,00
+1,0
 
 
2.
503391
2007
WE
TV Wattenscheid 01
14,36
+1,0
 
 
3.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
14,45
+1,0
 
 
4.
42781
2007
BE
SC Berlin
14,48
+1,0
 
 
5.
40518
2007
BE
SC Berlin
14,50
+1,0
 
 
6.
107398
2007
TH
LC Jena
14,53
+1,0
 
 
7.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,75
+1,0
 
 
8.
 
Pöstinger, Raphael
2007
AUT
ULC Riverside Mödling
14,80
+1,0
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
53,93
 
 
 
2.
142341
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
57,30
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
25.05.2024
1.
183358
2005
NO
Cologne Athletics
10,62
+0,0
q
 
2.
277491
2007
BY
TSV Ochenbruck
10,66
+0,0
q
 
3.
505280
2007
WE
TSG Lennestadt
10,74
+0,0
q
 
4.
7898
2006
HH
Hamburger SV
10,83
+0,0
q
 
5.
504301
2006
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,87
+0,0
 
 
6.
13789
2006
ST
SV Halle
10,88
+0,0
 
 
7.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,88
+0,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
25.05.2024
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
10,50
+0,4
v
 
2.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,58
+0,4
q
 
3.
274061
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,68
+0,4
q
 
4.
41316
2006
BE
SCC Berlin
10,69
+0,4
v
 
5.
4009
2005
BE
SC Berlin
10,84
+0,4
Q
 
6.
186209
2005
NO
Cologne Athletics
10,86
+0,4
Q
 
7.
9313
2006
BE
SCC Berlin
10,99
+0,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
25.05.2024
5.
43645
2005
BE
SC Berlin
11,20
+0,0
 
 
8.
 
Brunninger, Dennis
2006
AUT
ÖLV
11,35
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
25.05.2024
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,94
-0,5
 
 
2.
285810
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,17
-0,5
 
 
TR 18.5
3.
44716
2005
NI
VfL Wolfsburg
11,19
-0,5
 
 
4.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,23
-0,5
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
25.05.2024
6.
274457
2006
BY
LG Forchheim
11,30
+0,9
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
25.05.2024
1.
141349
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
11,31
+0,0
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
25.05.2024
7.
275433
2006
BY
TSV Plattling
11,90
-0,4
 
 
100 m (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
25.05.2024
1.
275521
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,10
+0,1
 
 
100 m (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
25.05.2024
2.
272158
2005
BUL
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,51
+0,0
 
 
3.
276484
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,75
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,94
-0,5
 
 
2.
275521
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,10
+0,1
 
 
3.
285810
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,17
-0,5
 
 
TR 18.5
4.
44716
2005
NI
VfL Wolfsburg
11,19
-0,5
 
 
5.
43645
2005
BE
SC Berlin
11,20
+0,0
 
 
6.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,23
-0,5
 
 
7.
274457
2006
BY
LG Forchheim
11,30
+0,9
 
 
8.
141349
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
11,31
+0,0
 
 
9.
 
Brunninger, Dennis
2006
AUT
ÖLV
11,35
+0,0
 
 
10.
272158
2005
BUL
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,51
+0,0
 
 
11.
276484
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,75
+0,0
 
 
12.
275433
2006
BY
TSV Plattling
11,90
-0,4
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
277491
2007
BY
TSV Ochenbruck
10,68
-0,3
 
 
2.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,71
-0,3
 
 
3.
183358
2005
NO
Cologne Athletics
10,77
-0,3
 
 
4.
505280
2007
WE
TSG Lennestadt
10,81
-0,3
 
 
5.
274061
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,85
-0,3
 
 
6.
7898
2006
HH
Hamburger SV
10,86
-0,3
 
 
7.
186209
2005
NO
Cologne Athletics
10,99
-0,3
 
 
 
4009
2005
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
25.05.2024
4.
504301
2006
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
22,31
-0,6
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
25.05.2024
2.
285810
2005
BY
LG Stadtwerke München
22,01
+0,1
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
25.05.2024
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,15
+0,1
 
 
3.
44716
2005
NI
VfL Wolfsburg
22,58
+0,1
 
 
4.
141349
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
22,59
+0,1
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
25.05.2024
1.
107480
2007
TH
LC Jena
22,01
+0,1
 
 
2.
14204
2007
ST
SV Halle
22,35
+0,1
 
 
3.
 
Gruber, Christoph
2008
AUT
ULC Riverside Mödling
22,83
+0,1
 
 
5.
279464
2007
BY
LAC Passau
23,50
+0,1
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
25.05.2024
1.
275521
2006
BY
LAC Quelle Fürth
22,64
+0,1
 
 
3.
278857
2006
BY
TSV Katzwang 05
23,58
+0,1
 
 
4.
277563
2007
BY
TSV Zirndorf
24,34
+0,1
 
 
5.
285697
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,41
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
285810
2005
BY
LG Stadtwerke München
22,01
+0,1
 
 
2.
107480
2007
TH
LC Jena
22,01
+0,1
 
 
3.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,15
+0,1
 
 
4.
504301
2006
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
22,31
-0,6
 
 
5.
14204
2007
ST
SV Halle
22,35
+0,1
 
 
6.
44716
2005
NI
VfL Wolfsburg
22,58
+0,1
 
 
7.
141349
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
22,59
+0,1
 
 
8.
275521
2006
BY
LAC Quelle Fürth
22,64
+0,1
 
 
9.
 
Gruber, Christoph
2008
AUT
ULC Riverside Mödling
22,83
+0,1
 
 
10.
279464
2007
BY
LAC Passau
23,50
+0,1
 
 
11.
278857
2006
BY
TSV Katzwang 05
23,58
+0,1
 
 
12.
277563
2007
BY
TSV Zirndorf
24,34
+0,1
 
 
13.
285697
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,41
+0,1
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
47,22
 
 
 
2.
14396
2006
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
47,97
 
 
 
3.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
48,06
 
 
 
4.
278502
2007
BY
LG Stadtwerke München
48,58
 
 
 
5.
141395
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
49,70
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
185416
2005
NO
Cologne Athletics
49,95
 
 
 
2.
9138
2007
BE
Neuköllner SF
50,08
 
 
 
3.
273874
2005
BY
LG Augsburg
50,39
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
3.
4157
2005
BE
SC Berlin
51,00
 
 
 
5.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
51,88
 
 
 
400 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,62
 
 
 
3.
280449
2005
BY
LG Stadtwerke München
51,81
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
4157
2005
BE
SC Berlin
51,00
 
 
 
2.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,62
 
 
 
3.
280449
2005
BY
LG Stadtwerke München
51,81
 
 
 
4.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
51,88
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
47,22
 
 
 
2.
14396
2006
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
47,97
 
 
 
3.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
48,06
 
 
 
4.
278502
2007
BY
LG Stadtwerke München
48,58
 
 
 
5.
141395
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
49,70
 
 
 
6.
185416
2005
NO
Cologne Athletics
49,95
 
 
 
7.
9138
2007
BE
Neuköllner SF
50,08
 
 
 
8.
273874
2005
BY
LG Augsburg
50,39
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
1:57,63
 
 
 
3.
275782
2006
BY
LG Augsburg
1:58,40
 
 
 
4.
 
Geyer, Emil
2005
AUT
Union St. Pölten
1:58,52
 
 
 
9.
278054
2005
BY
ESV Amberg
2:02,48
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
6.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:02,89
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
1:57,63
 
 
 
2.
275782
2006
BY
LG Augsburg
1:58,40
 
 
 
3.
 
Geyer, Emil
2005
AUT
Union St. Pölten
1:58,52
 
 
 
4.
278054
2005
BY
ESV Amberg
2:02,48
 
 
 
5.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:02,89
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
145888
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
3:53,15
 
 
 
2.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
3:55,13
 
 
 
3.
 
Reißelhuber, Markus
2005
AUT
team2012.at
3:56,00
 
 
 
4.
277668
2006
BY
LG Passau
3:57,83
 
 
 
5.
141533
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
4:04,44
 
 
 
 
282019
2006
BY
TSV 1898 Penzberg
aufg.
 
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
10.
142208
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8:33,99
 
 
 
14.
49601
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
8:39,00
 
 
 
17.
275173
2006
BY
SC Ostheim/Rhön
8:42,94
 
 
 
23.
284391
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:54,54
 
 
 
24.
 
Fehringer, Christian
2006
AUT
LAC Amateure Steyr
9:06,13
 
 
 
3.000 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
5.
274764
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
9:07,72
 
 
 
11.
282664
2006
BY
Track & Field Club Mainfranken
9:13,23
 
 
 
 
278859
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
142208
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8:33,99
 
 
 
2.
49601
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
8:39,00
 
 
 
3.
275173
2006
BY
SC Ostheim/Rhön
8:42,94
 
 
 
4.
284391
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:54,54
 
 
 
5.
 
Fehringer, Christian
2006
AUT
LAC Amateure Steyr
9:06,13
 
 
 
6.
274764
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
9:07,72
 
 
 
7.
282664
2006
BY
Track & Field Club Mainfranken
9:13,23
 
 
 
 
278859
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
141907
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,17
-0,1
q
 
2.
 
Huber, Stefan
2006
AUT
ÖLV
14,49
-0,1
q
 
3.
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
14,65
-0,1
q
 
4.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
14,81
-0,1
q
 
 
274256
2006
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
TR 22.6.2 (Hürde umgestoßen)
110 m Hürden 0,991 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
28312
2006
BA
TG Stockach
14,45
-0,7
q
 
2.
183533
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,65
-0,7
q
 
3.
274905
2005
BY
LG Bamberg
14,86
-0,7
q
 
 
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
28312
2006
BA
TG Stockach
14,08
+0,0
 
 
2.
141907
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,13
+0,0
 
 
3.
 
Huber, Stefan
2006
AUT
ÖLV
14,45
+0,0
 
 
4.
183533
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,50
+0,0
 
 
5.
274905
2005
BY
LG Bamberg
14,52
+0,0
 
 
6.
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
14,62
+0,0
 
 
7.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
14,68
+0,0
 
 
400 m Hürden 0,914 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
5.
 
Seidl, Daniel
2005
AUT
ULC Riverside Mödling
58,33
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
53,05
 
 
 
2.
16007
2005
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
53,15
 
 
 
3.
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
54,22
 
 
 
4.
26043
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
54,85
 
 
 
5.
 
Lorenz, Weber
2006
AUT
Union St. Pölten
55,71
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
53,05
 
 
 
2.
16007
2005
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
53,15
 
 
 
3.
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
54,22
 
 
 
4.
26043
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
54,85
 
 
 
5.
 
Lorenz, Weber
2006
AUT
Union St. Pölten
55,71
 
 
 
6.
 
Seidl, Daniel
2005
AUT
ULC Riverside Mödling
58,33
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
2.
DLV 2
GER
40,18
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
DLV 3
GER
40,52
 
 
2.
DLV 1
GER
40,70
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
DLV 2
GER
40,18
 
 
2.
DLV 3
GER
40,52
 
 
3.
DLV 1
GER
40,70
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
276484
2006
BY
LG Stadtwerke München
6,37
+0,0
 
 
6,07
(-0,2)
6,16
(-1,2)
6,31
(-0,8)
x
(-0,4)
6,37
(+0,0)
x
(-1,1)
2.
40117
2006
BE
SC Berlin
6,25
-1,1
 
 
6,25
(-1,1)
5,93
(-0,8)
5,87
(-0,9)
6,09
(-0,1)
6,00
(-0,8)
6,04
(-1,0)
3.
107202
2006
TH
LC Jena
6,20
-0,6
 
 
x
(-0,9)
x
(-0,3)
x
(-0,9)
2,85
(-1,0)
6,20
(-0,6)
x
(-1,6)
4.
281046
2008
BY
TSV Ochenbruck
6,17
-0,8
 
 
x
(-0,5)
5,80
(-0,5)
6,17
(-0,8)
6,09
(-1,3)
5,39
(-0,9)
5,94
(-0,8)
5.
275433
2006
BY
TSV Plattling
5,70
-1,5
 
 
5,55
(-1,2)
5,52
(-0,5)
5,69
(-0,6)
5,59
(-1,5)
x
(-0,8)
5,70
(-1,5)
6.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,68
-0,9
 
 
5,63
(-1,1)
2,55
(-0,9)
5,68
(-0,9)
5,56
(-0,2)
5,47
(-0,8)
4,20
(-2,0)
 
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
-0,1
25.05.2024
1.
 
Waroschitz, Noel
2002
AUT
ÖLV
10,46
-0,1
q
 
2.
152931
2004
WE
LG Brillux Münster
10,56
-0,1
q
 
3.
1925456
2004
HE
Sprintteam Wetzlar
10,62
-0,1
q
 
4.
509419
1992
WE
TV Wattenscheid 01
10,74
-0,1
 
 
5.
277307
1994
BY
LG Stadtwerke München
10,86
-0,1
 
 
6.
49465
1998
NI
VfL Wolfsburg
10,92
-0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
25.05.2024
1.
500791
2003
WE
LG Brillux Münster
10,48
+0,0
q
 
2.
500658
1995
WE
TV Wattenscheid 01
10,56
+0,0
q
 
3.
510889
2002
WE
TV Wattenscheid 01
10,61
+0,0
q
 
4.
140480
2004
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
10,69
+0,0
q
 
5.
138305
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,70
+0,0
q
 
6.
111530
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,71
+0,0
 
 
7.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
10,72
+0,0
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
25.05.2024
1.
507881
2001
WE
LG Brillux Münster
10,70
+0,1
 
 
2.
286629
1996
NGR
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,73
+0,1
 
 
3.
6929
2001
HH
Hamburger SV
10,76
+0,1
 
 
4.
 
Sares, Leo
2004
AUT
ÖLV
10,91
+0,1
 
 
5.
8922
2002
HH
Hamburger SV
10,93
+0,1
 
 
6.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
10,94
+0,1
 
 
7.
 
Knudsen, Steffen U.
1998
DEN
Aarhus 1900
11,07
+0,1
 
 
 
151987
2001
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
25.05.2024
1.
 
Grünbart, Klaus
2002
AUT
ÖLV
10,82
+0,0
 
 
2.
259744
1998
BY
LG Forchheim
10,84
+0,0
 
 
3.
1913759
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,90
+0,0
 
 
4.
142874
1998
SN
Treuener LV
11,00
+0,0
 
 
5.
43423
2003
NI
Hannover 96
11,12
+0,0
 
 
6.
264880
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,13
+0,0
 
 
7.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,24
+0,0
 
 
8.
273147
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,39
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
25.05.2024
1.
6593
2002
HH
Hamburger SV
10,88
+0,0
 
 
2.
53117
1999
NI
VfL Wolfsburg
11,07
+0,0
 
 
3.
275533
2003
BY
LAC Passau
11,13
+0,0
 
 
4.
40073
2003
BE
SCC Berlin
11,16
+0,0
 
 
6.
 
Weilharter, Lukas
1998
AUT
DSG Wien
11,20
+0,0
 
 
7.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,34
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Männer
-0,5
25.05.2024
5.
272886
2001
BY
LAC Passau
11,25
-0,5
 
 
6.
262548
2000
BY
LG Augsburg
11,37
-0,5
 
 
 
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
disq.
 
 
 
TR 16.6 (Fehlstart)
100 m (5. Zeitlauf) - Männer
+0,9
25.05.2024
1.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,14
+0,9
 
 
2.
280861
1985
BY
LG Stadtwerke München
11,21
+0,9
 
 
3.
287800
2003
TUR
LG Augsburg
11,21
+0,9
 
 
4.
286695
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,27
+0,9
 
 
7.
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,34
+0,9
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Männer
+0,0
25.05.2024
2.
284021
2001
BY
TSV Erding 1862
11,32
+0,0
 
 
3.
279165
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,32
+0,0
 
 
4.
277334
1996
BY
LG Erlangen
11,44
+0,0
 
 
5.
263311
1999
BY
LG Augsburg
11,45
+0,0
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - Männer
-0,4
25.05.2024
4.
27267
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
11,55
-0,4
 
 
6.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,67
-0,4
 
 
100 m (8. Zeitlauf) - Männer
+0,1
25.05.2024
 
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
286893
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,58
+0,1
 
 
100 m (9. Zeitlauf) - Männer
+0,0
25.05.2024
1.
287076
1996
BY
TSV Gräfelfing
11,40
+0,0
 
 
4.
27888
1992
BY
LG Main-Spessart
11,83
+0,0
 
 
6.
287983
2004
USA
Track & Field Club Mainfranken
11,95
+0,0
 
 
8.
262518
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,13
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.05.2024
1.
507881
2001
WE
LG Brillux Münster
10,70
+0,1
 
 
2.
286629
1996
NGR
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,73
+0,1
 
 
3.
6929
2001
HH
Hamburger SV
10,76
+0,1
 
 
4.
 
Grünbart, Klaus
2002
AUT
ÖLV
10,82
+0,0
 
 
5.
259744
1998
BY
LG Forchheim
10,84
+0,0
 
 
6.
6593
2002
HH
Hamburger SV
10,88
+0,0
 
 
7.
1913759
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,90
+0,0
 
 
8.
 
Sares, Leo
2004
AUT
ÖLV
10,91
+0,1
 
 
9.
8922
2002
HH
Hamburger SV
10,93
+0,1
 
 
10.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
10,94
+0,1
 
 
11.
142874
1998
SN
Treuener LV
11,00
+0,0
 
 
12.
53117
1999
NI
VfL Wolfsburg
11,07
+0,0
 
 
13.
 
Knudsen, Steffen U.
1998
DEN
Aarhus 1900
11,07
+0,1
 
 
14.
43423
2003
NI
Hannover 96
11,12
+0,0
 
 
15.
275533
2003
BY
LAC Passau
11,13
+0,0
 
 
16.
264880
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,13
+0,0
 
 
17.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,14
+0,9
 
 
18.
40073
2003
BE
SCC Berlin
11,16
+0,0
 
 
19.
 
Weilharter, Lukas
1998
AUT
DSG Wien
11,20
+0,0
 
 
20.
280861
1985
BY
LG Stadtwerke München
11,21
+0,9
 
 
21.
287800
2003
TUR
LG Augsburg
11,21
+0,9
 
 
22.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,24
+0,0
 
 
23.
272886
2001
BY
LAC Passau
11,25
-0,5
 
 
24.
286695
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,27
+0,9
 
 
25.
284021
2001
BY
TSV Erding 1862
11,32
+0,0
 
 
26.
279165
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,32
+0,0
 
 
27.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,34
+0,0
 
 
27.
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,34
+0,9
 
 
29.
262548
2000
BY
LG Augsburg
11,37
-0,5
 
 
30.
273147
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,39
+0,0
 
 
31.
287076
1996
BY
TSV Gräfelfing
11,40
+0,0
 
 
32.
277334
1996
BY
LG Erlangen
11,44
+0,0
 
 
33.
263311
1999
BY
LG Augsburg
11,45
+0,0
 
 
34.
27267
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
11,55
-0,4
 
 
35.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,67
-0,4
 
 
36.
27888
1992
BY
LG Main-Spessart
11,83
+0,0
 
 
37.
287983
2004
USA
Track & Field Club Mainfranken
11,95
+0,0
 
 
38.
262518
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,13
+0,0
 
 
 
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
abgem.
 
 
 
 
151987
2001
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
 
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
disq.
 
 
 
TR 16.6 (Fehlstart)
Außer Wertung
 
286893
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,58
+0,1
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
25.05.2024
1.
 
Waroschitz, Noel
2002
AUT
ÖLV
10,49
-0,8
 
 
2.
500791
2003
WE
LG Brillux Münster
10,53
-0,8
 
 
3.
500658
1995
WE
TV Wattenscheid 01
10,62
-0,8
 
 
4.
152931
2004
WE
LG Brillux Münster
10,65
-0,8
 
 
5.
140480
2004
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
10,67
-0,8
 
 
6.
1925456
2004
HE
Sprintteam Wetzlar
10,68
-0,8
 
 
7.
510889
2002
WE
TV Wattenscheid 01
10,69
-0,8
 
 
8.
138305
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,78
-0,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,6
25.05.2024
1.
261683
1998
BY
LG Bamberg
22,05
-0,6
 
 
2.
259744
1998
BY
LG Forchheim
22,08
-0,6
 
 
3.
284460
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,24
-0,6
 
 
 
507881
2001
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
25.05.2024
1.
500658
1995
WE
TV Wattenscheid 01
21,17
+0,5
 
 
2.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,24
+0,5
 
 
3.
510889
2002
WE
TV Wattenscheid 01
21,28
+0,5
 
 
4.
277307
1994
BY
LG Stadtwerke München
21,72
+0,5
 
 
 
4009
2005
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
25.05.2024
1.
6593
2002
HH
Hamburger SV
21,74
+0,1
 
 
3.
 
Knudsen, Steffen U.
1998
DEN
Aarhus 1900
22,33
+0,1
 
 
3.
 
Weilharter, Lukas
1998
AUT
DSG Wien
22,33
+0,1
 
 
5.
264880
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,38
+0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,7
25.05.2024
1.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
21,50
+0,7
 
 
2.
509419
1992
WE
TV Wattenscheid 01
21,62
+0,7
 
 
3.
8922
2002
HH
Hamburger SV
21,79
+0,7
 
 
4.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
21,95
+0,7
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,1
25.05.2024
2.
286695
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,51
+0,1
 
 
5.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
22,69
+0,1
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
25.05.2024
1.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
21,64
+0,0
 
 
2.
6929
2001
HH
Hamburger SV
21,64
+0,0
 
 
3.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
21,77
+0,0
 
 
4.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,29
+0,0
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
+0,1
25.05.2024
4.
277334
1996
BY
LG Erlangen
23,00
+0,1
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Männer
+0,1
25.05.2024
2.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
23,47
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.05.2024
1.
6593
2002
HH
Hamburger SV
21,74
+0,1
 
 
2.
261683
1998
BY
LG Bamberg
22,05
-0,6
 
 
3.
259744
1998
BY
LG Forchheim
22,08
-0,6
 
 
4.
284460
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,24
-0,6
 
 
5.
 
Knudsen, Steffen U.
1998
DEN
Aarhus 1900
22,33
+0,1
 
 
5.
 
Weilharter, Lukas
1998
AUT
DSG Wien
22,33
+0,1
 
 
7.
264880
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,38
+0,1
 
 
8.
286695
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,51
+0,1
 
 
9.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
22,69
+0,1
 
 
10.
277334
1996
BY
LG Erlangen
23,00
+0,1
 
 
11.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
23,47
+0,1
 
 
 
507881
2001
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.05.2024
1.
500658
1995
WE
TV Wattenscheid 01
21,17
+0,5
 
 
2.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,24
+0,5
 
 
3.
510889
2002
WE
TV Wattenscheid 01
21,28
+0,5
 
 
4.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
21,50
+0,7
 
 
5.
509419
1992
WE
TV Wattenscheid 01
21,62
+0,7
 
 
6.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
21,64
+0,0
 
 
7.
6929
2001
HH
Hamburger SV
21,64
+0,0
 
 
8.
277307
1994
BY
LG Stadtwerke München
21,72
+0,5
 
 
9.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
21,77
+0,0
 
 
10.
8922
2002
HH
Hamburger SV
21,79
+0,7
 
 
11.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
21,95
+0,7
 
 
12.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,29
+0,0
 
 
 
4009
2005
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
284460
1999
BY
LG Stadtwerke München
47,77
 
 
 
2.
110327
1997
HE
LG Bad Soden/Neuenhain
48,33
 
 
 
3.
108031
2002
TH
LC Jena
48,70
 
 
 
4.
500802
2004
WE
LG Brillux Münster
49,02
 
 
 
5.
8509
2000
HH
Hamburger SV
49,64
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
4028
1994
BE
LG Nord Berlin
46,10
 
 
 
2.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,34
 
 
 
3.
7971
2003
BB
SC Potsdam
46,89
 
 
 
4.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
47,40
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
47,40
 
 
 
2.
152898
2001
WE
LG Brillux Münster
49,16
 
 
 
3.
507977
2002
BUL
LG Brillux Münster
49,35
 
 
 
4.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
49,41
 
 
 
5.
258024
1997
BY
LG Forchheim
50,23
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
7692
2003
BE
SCC Berlin
46,21
 
 
 
2.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
46,53
 
 
 
3.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
46,72
 
 
 
4.
12666
1997
WE
LG Olympia Dortmund
47,43
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
 
Robb, Joshua
2002
AUT
Union Salzburg Leichathletik
48,78
 
 
 
2.
287800
2003
TUR
LG Augsburg
48,96
 
 
 
3.
40086
2004
BE
SC Berlin
49,10
 
 
 
4.
 
Belma, Antonin
2000
FRA
DSG Wien
50,19
 
 
 
5.
8023
2003
BB
SC Potsdam
50,50
 
 
 
6.
14187
2004
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
51,16
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
46,62
 
 
 
2.
9309
2003
BE
SCC Berlin
46,98
 
 
 
3.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
47,32
 
 
 
4.
267038
1998
BY
LG Stadtwerke München
47,96
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
48,02
 
 
 
2.
279165
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
49,99
 
 
 
6.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
52,54
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.05.2024
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
47,40
 
 
 
2.
284460
1999
BY
LG Stadtwerke München
47,77
 
 
 
3.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
48,02
 
 
 
4.
110327
1997
HE
LG Bad Soden/Neuenhain
48,33
 
 
 
5.
108031
2002
TH
LC Jena
48,70
 
 
 
6.
 
Robb, Joshua
2002
AUT
Union Salzburg Leichathletik
48,78
 
 
 
7.
287800
2003
TUR
LG Augsburg
48,96
 
 
 
8.
500802
2004
WE
LG Brillux Münster
49,02
 
 
 
9.
40086
2004
BE
SC Berlin
49,10
 
 
 
10.
152898
2001
WE
LG Brillux Münster
49,16
 
 
 
11.
507977
2002
BUL
LG Brillux Münster
49,35
 
 
 
12.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
49,41
 
 
 
13.
8509
2000
HH
Hamburger SV
49,64
 
 
 
14.
279165
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
49,99
 
 
 
15.
 
Belma, Antonin
2000
FRA
DSG Wien
50,19
 
 
 
16.
258024
1997
BY
LG Forchheim
50,23
 
 
 
17.
8023
2003
BB
SC Potsdam
50,50
 
 
 
18.
14187
2004
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
51,16
 
 
 
19.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
52,54
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.05.2024
1.
4028
1994
BE
LG Nord Berlin
46,10
 
 
 
2.
7692
2003
BE
SCC Berlin
46,21
 
 
 
3.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,34
 
 
 
4.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
46,53
 
 
 
5.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
46,62
 
 
 
6.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
46,72
 
 
 
7.
7971
2003
BB
SC Potsdam
46,89
 
 
 
8.
9309
2003
BE
SCC Berlin
46,98
 
 
 
9.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
47,32
 
 
 
10.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
47,40
 
 
 
11.
12666
1997
WE
LG Olympia Dortmund
47,43
 
 
 
12.
267038
1998
BY
LG Stadtwerke München
47,96
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
6185
1998
BB
LC Cottbus
1:51,41
 
 
 
2.
65057
2001
Tomerdinger LV
1:52,24
 
 
 
3.
286697
1999
BY
TSV Gräfelfing
1:52,54
 
 
 
4.
 
Nussbaumer, Elias
2000
AUT
SV Lochau
1:53,21
 
 
 
5.
140093
2003
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
1:53,58
 
 
 
6.
 
Klefasz, Stefan
2003
AUT
ULC Riverside Mödling
1:54,45
 
 
 
7.
281504
1990
BY
SWC Regensburg
1:54,55
 
 
 
8.
 
del Negro, Paul
2004
AUT
Union Salzburg Leichathletik
1:55,63
 
 
 
9.
273901
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
2:00,39
 
 
 
10.
 
Rauchs, Felix
2003
LUX
Luxemburg
2:02,12
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
2.
4063
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:57,74
 
 
 
5.
280867
2001
COL
LG Stadtwerke München
1:58,71
 
 
 
6.
272334
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:58,94
 
 
 
7.
281957
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:01,60
 
 
 
8.
273693
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:02,38
 
 
 
10.
281803
2004
BY
LG Augsburg
2:03,14
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.05.2024
1.
6185
1998
BB
LC Cottbus
1:51,41
 
 
 
2.
65057
2001
Tomerdinger LV
1:52,24
 
 
 
3.
286697
1999
BY
TSV Gräfelfing
1:52,54
 
 
 
4.
 
Nussbaumer, Elias
2000
AUT
SV Lochau
1:53,21
 
 
 
5.
140093
2003
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
1:53,58
 
 
 
6.
 
Klefasz, Stefan
2003
AUT
ULC Riverside Mödling
1:54,45
 
 
 
7.
281504
1990
BY
SWC Regensburg
1:54,55
 
 
 
8.
 
del Negro, Paul
2004
AUT
Union Salzburg Leichathletik
1:55,63
 
 
 
9.
4063
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:57,74
 
 
 
10.
280867
2001
COL
LG Stadtwerke München
1:58,71
 
 
 
11.
272334
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:58,94
 
 
 
12.
273901
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
2:00,39
 
 
 
13.
281957
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:01,60
 
 
 
14.
 
Rauchs, Felix
2003
LUX
Luxemburg
2:02,12
 
 
 
15.
273693
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:02,38
 
 
 
16.
281803
2004
BY
LG Augsburg
2:03,14
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
25.05.2024
1.
2582
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:47,19
 
 
 
2.
 
Stüger, Paul
1996
AUT
KSV Alutechnik
3:52,59
 
 
 
3.
 
Strnad, Marek
2001
CZE
TJ Nova Vcelnice
3:54,50
 
 
 
4.
65061
1997
ITA
Tomerdinger LV
3:56,17
 
 
 
5.
 
Schmid, Bernhard
2001
AUT
SVS Leichtathletik
3:58,22
 
 
 
6.
 
Hafner, Philipp
1998
AUT
LTU Graz
3:59,13
 
 
 
7.
 
Karner, Daniel
1999
AUT
KSV Alutechnik
4:01,20
 
 
 
8.
271487
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:05,18
 
 
 
 
 
Al-Mimi, Mohammad
2003
JOR
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
65055
1997
Tomerdinger LV
aufg.
 
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
268945
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:14,69
 
 
 
2.
268824
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:17,26
 
 
 
3.
 
Siebenhofer, Raphael
2003
AUT
run2gether
8:22,13
 
 
 
4.
277124
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:26,15
 
 
 
6.
284013
1997
ETH
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:30,09
 
 
 
7.
280736
1999
BY
TSG 08 Roth
8:32,74
 
 
 
8.
258744
1995
BY
LG Stadtwerke München
8:33,20
 
 
 
9.
258783
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
8:33,62
 
 
 
11.
257392
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:35,68
 
 
 
12.
282070
1999
BY
TSG 08 Roth
8:36,95
 
 
 
13.
272919
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:37,22
 
 
 
18.
284092
2001
AUT
LG Stadtwerke München
8:48,75
 
 
 
19.
280675
2002
BY
SWC Regensburg
8:50,04
 
 
 
20.
 
Reichl, Paul
2003
AUT
Union Salzburg Leichathletik
8:50,55
 
 
 
21.
1917933
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
8:51,15
 
 
 
22.
 
Camilletti, Oscar
1976
SUI
LV Winterthur
8:52,01
 
 
 
25.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:17,49
 
 
 
3.000 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
2.
276936
2004
BY
LG Stadtwerke München
9:03,86
 
 
 
7.
264160
1993
BY
LG Zusam
9:08,52
 
 
 
9.
262049
2001
BY
LG Passau
9:09,51
 
 
 
10.
284169
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9:11,44
 
 
 
13.
281324
1994
ARG
LG Donau-Ries
9:17,07
 
 
 
15.
277410
1996
BY
TSV 1898 Penzberg
9:26,44
 
 
 
16.
286692
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:42,37
 
 
 
17.
264868
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9:44,59
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.05.2024
1.
268945
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:14,69
 
 
 
2.
268824
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:17,26
 
 
 
3.
 
Siebenhofer, Raphael
2003
AUT
run2gether
8:22,13
 
 
 
4.
277124
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:26,15
 
 
 
5.
284013
1997
ETH
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:30,09
 
 
 
6.
280736
1999
BY
TSG 08 Roth
8:32,74
 
 
 
7.
258744
1995
BY
LG Stadtwerke München
8:33,20
 
 
 
8.
258783
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
8:33,62
 
 
 
9.
257392
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:35,68
 
 
 
10.
282070
1999
BY
TSG 08 Roth
8:36,95
 
 
 
11.
272919
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:37,22
 
 
 
12.
284092
2001
AUT
LG Stadtwerke München
8:48,75
 
 
 
13.
280675
2002
BY
SWC Regensburg
8:50,04
 
 
 
14.
 
Reichl, Paul
2003
AUT
Union Salzburg Leichathletik
8:50,55
 
 
 
15.
1917933
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
8:51,15
 
 
 
16.
 
Camilletti, Oscar
1976
SUI
LV Winterthur
8:52,01
 
 
 
17.
276936
2004
BY
LG Stadtwerke München
9:03,86
 
 
 
18.
264160
1993
BY
LG Zusam
9:08,52
 
 
 
19.
262049
2001
BY
LG Passau
9:09,51
 
 
 
20.
284169
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9:11,44
 
 
 
21.
281324
1994
ARG
LG Donau-Ries
9:17,07
 
 
 
22.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:17,49
 
 
 
23.
277410
1996
BY
TSV 1898 Penzberg
9:26,44
 
 
 
24.
286692
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:42,37
 
 
 
25.
264868
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9:44,59
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (1. Vorlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
8863
2004
BE
SCC Berlin
14,66
-1,5
q
 
2.
139766
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,94
-1,5
v
 
3.
1910799
2003
HE
Sprintteam Wetzlar
14,96
-1,5
q
 
4.
30407
2001
ARG
LG Region Karlsruhe
15,23
-1,5
 
 
5.
286375
2000
IRI
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,41
-1,5
 
 
6.
272886
2001
BY
LAC Passau
16,14
-1,5
 
 
110 m Hürden 1,067 m (2. Vorlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
510930
2000
WE
LG Brillux Münster
14,55
-2,1
q
 
2.
4030
2003
BE
SC Berlin
14,75
-2,1
q
 
3.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
14,75
-2,1
q
 
4.
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
14,78
-2,1
q
 
5.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
15,05
-2,1
q
 
5.
106533
2004
TH
LC Jena
15,05
-2,1
Q
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
25.05.2024
1.
510930
2000
WE
LG Brillux Münster
14,26
+0,0
 
 
2.
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
14,41
+0,0
 
 
3.
8863
2004
BE
SCC Berlin
14,41
+0,0
 
 
4.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
14,49
+0,0
 
 
5.
1910799
2003
HE
Sprintteam Wetzlar
14,71
+0,0
 
 
6.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
15,00
+0,0
 
 
 
4030
2003
BE
SC Berlin
aufg.
 
 
 
 
106533
2004
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
6489
1999
BE
SCC Berlin
49,24
 
 
 
2.
49250
1998
VfL Sindelfingen
49,42
 
 
 
3.
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
50,88
 
 
 
4.
6295
1999
BB
SC Potsdam
52,31
 
 
 
5.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
52,52
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
188530
1999
SH
THW Kiel
52,28
 
 
 
2.
108984
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
52,62
 
 
 
3.
41347
1999
VfL Sindelfingen
53,29
 
 
 
4.
112240
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
55,06
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
46715
2003
VfL Sindelfingen
52,90
 
 
 
2.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
53,25
 
 
 
3.
 
Zweimüller, Lukas
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
55,42
 
 
 
4.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
55,98
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.05.2024
1.
6489
1999
BE
SCC Berlin
49,24
 
 
 
2.
49250
1998
VfL Sindelfingen
49,42
 
 
 
3.
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
50,88
 
 
 
4.
188530
1999
SH
THW Kiel
52,28
 
 
 
5.
6295
1999
BB
SC Potsdam
52,31
 
 
 
6.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
52,52
 
 
 
7.
108984
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
52,62
 
 
 
8.
46715
2003
VfL Sindelfingen
52,90
 
 
 
9.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
53,25
 
 
 
10.
41347
1999
VfL Sindelfingen
53,29
 
 
 
11.
112240
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
55,06
 
 
 
12.
 
Zweimüller, Lukas
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
55,42
 
 
 
13.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
55,98
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
1.
DLV 1
GER
39,68
 
 
Ziebold, Ivo  2004
Außer Wertung
 
ÖLV 2
AUT
40,55
 
 
Edegbe, Enakhe  2003
Sares, Leo  2004
Grünbart, Klaus  2002
Waroschitz, Noel  2002
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2024
3.
ÖLV 3
AUT
41,63
 
 
Huber, Stefan  2006
Greco, Alessandro  2005
Förster, Max  2005
Brunninger, Dennis  2006
4.
LG Bamberg 1
BY
42,03
 
 
Blank, Jakob  2005
Schramm, Leo  1998
5.
LG Augsburg 1
BY
42,66
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.05.2024
1.
DLV 1
GER
39,68
 
 
Ziebold, Ivo  2004
2.
ÖLV 3
AUT
41,63
 
 
Huber, Stefan  2006
Greco, Alessandro  2005
Förster, Max  2005
Brunninger, Dennis  2006
3.
LG Bamberg 1
BY
42,03
 
 
Blank, Jakob  2005
Schramm, Leo  1998
4.
LG Augsburg 1
BY
42,66
 
 
Außer Wertung
 
ÖLV 2
AUT
40,55
 
 
Edegbe, Enakhe  2003
Sares, Leo  2004
Grünbart, Klaus  2002
Waroschitz, Noel  2002
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2024
1.
148997
2000
WE
LG Brillux Münster
7,46
+0,7
 
 
6,98
(+0,7)
7,14
(+0,4)
7,46
(+0,7)
7,28
(+0,5)
7,26
(+0,4)
x
(+0,2)
2.
268645
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,40
+0,6
 
 
6,94
(+0,0)
7,16
(+0,8)
7,40
(+0,6)
7,16
(+1,1)
7,20
(+0,6)
7,33
(+0,4)
3.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,27
+0,4
 
 
x
(+0,0)
6,98
(+1,6)
7,14
(+1,4)
x
(+1,6)
7,01
(+0,5)
7,27
(+0,4)
4.
30446
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,26
+2,2
 
 
7,12
(+1,2)
7,26
(+2,2)
7,03
(+0,7)
x
(+0,8)
x
(+1,3)
6,58
(+0,2)
5.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,59
+1,7
 
 
6,42
(+1,4)
6,53
(+0,5)
6,58
(+1,3)
6,59
(+1,7)
x
(+0,0)
x
(+0,8)
6.
259746
1997
BY
LG Forchheim
6,59
+0,3
 
 
6,21
(+0,0)
x
(+1,2)
6,53
(+1,8)
x
(+0,9)
x
(+0,4)
6,59
(+0,3)
7.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,74
+1,3
 
 
x
(+0,6)
x
(+0,9)
1,74
(+1,3)
x
(+0,7)
x
(+1,0)
x
(+0,3)
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
25.05.2024
1.
286946
2012
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,42
+0,0
 
 
3.
287856
2012
BY
Track & Field Club Mainfranken
10,92
+0,0
 
 
5.
286962
2012
BY
Track & Field Club Mainfranken
11,21
+0,0
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,3
25.05.2024
1.
286968
2013
BY
Track & Field Club Mainfranken
10,78
-0,3
 
 
4.
287680
2012
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
-0,3
 
 
5.
287903
2012
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,24
-0,3
 
 
6.
288219
Göttl, Iris
2012
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,08
-0,3
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
25.05.2024
1.
286946
2012
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,42
+0,0
 
 
2.
286968
2013
BY
Track & Field Club Mainfranken
10,78
-0,3
 
 
3.
287856
2012
BY
Track & Field Club Mainfranken
10,92
+0,0
 
 
4.
286962
2012
BY
Track & Field Club Mainfranken
11,21
+0,0
 
 
5.
287680
2012
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
-0,3
 
 
6.
287903
2012
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,24
-0,3
 
 
7.
288219
Göttl, Iris
2012
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,08
-0,3
 
 
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
25.05.2024
2.
284146
2011
BY
LG Stadtwerke München
10,86
+0,0
 
 
4.
287065
2011
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,98
+0,0
 
 
6.
287415
2011
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,26
+0,0
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,3
25.05.2024
2.
286701
2011
NGR
LAC Quelle Fürth
10,84
-0,3
 
 
3.
288226
2011
BY
LAC Quelle Fürth
11,25
-0,3
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
25.05.2024
1.
286701
2011
NGR
LAC Quelle Fürth
10,84
-0,3
 
 
2.
284146
2011
BY
LG Stadtwerke München
10,86
+0,0
 
 
3.
287065
2011
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,98
+0,0
 
 
4.
288226
2011
BY
LAC Quelle Fürth
11,25
-0,3
 
 
5.
287415
2011
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,26
+0,0
 
 
Jugend W14
100 m (9. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,7
25.05.2024
1.
283201
2010
BY
LAG Mittlere Isar
13,33
-0,7
 
 
2.
283218
2010
BY
LAG Mittlere Isar
13,55
-0,7
 
 
5.
282718
2010
BY
TSV Plattling
13,88
-0,7
 
 
6.
282027
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,91
-0,7
 
 
7.
284074
2010
BY
LAC Quelle Fürth
14,10
-0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.05.2024
1.
283201
2010
BY
LAG Mittlere Isar
13,33
-0,7
 
 
2.
283218
2010
BY
LAG Mittlere Isar
13,55
-0,7
 
 
3.
282718
2010
BY
TSV Plattling
13,88
-0,7
 
 
4.
282027
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,91
-0,7
 
 
5.
284074
2010
BY
LAC Quelle Fürth
14,10
-0,7
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
25.05.2024
9.
282917
2011
BY
TSV 1860 Mühldorf
2:26,58
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
25.05.2024
3.
285200
2011
BY
TV Hauzenberg
2:31,09
 
 
 
8.
285325
2011
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:39,73
 
 
 
9.
282027
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:40,03
 
 
 
10.
283306
2011
BY
LSC Höchstadt/Aisch
2:41,17
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.05.2024
1.
282917
2011
BY
TSV 1860 Mühldorf
2:26,58
 
 
 
2.
285200
2011
BY
TV Hauzenberg
2:31,09
 
 
 
3.
285325
2011
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:39,73
 
 
 
4.
282027
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:40,03
 
 
 
5.
283306
2011
BY
LSC Höchstadt/Aisch
2:41,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2024
1.
285323
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,69
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
4,51
(+0,3)
4,59
(+0,0)
4,64
(+0,1)
4,50
(+0,0)
4,40
(-0,7)
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
25.05.2024
4.
41608
2009
BE
TuS Lichterfelde
12,17
+0,2
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
25.05.2024
4.
 
Ungersböck, Jasmin
2009
AUT
ULC Riverside Mödling
12,84
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
25.05.2024
7.
279839
2009
BY
SWC Regensburg
13,10
+0,0
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
25.05.2024
4.
284858
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,29
+0,0
 
 
5.
 
Daublebsky, Nina
2009
AUT
ULC Riverside Mödling
13,31
+0,0
 
 
100 m (8. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,4
25.05.2024
2.
282665
2009
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,26
-0,4
 
 
100 m (9. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,7
25.05.2024
4.
283342
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,73
-0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
25.05.2024
1.
41608
2009
BE
TuS Lichterfelde
12,17
+0,2
 
 
2.
 
Ungersböck, Jasmin
2009
AUT
ULC Riverside Mödling
12,84
+0,0
 
 
3.
279839
2009
BY
SWC Regensburg
13,10
+0,0
 
 
4.
282665
2009
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,26
-0,4
 
 
5.
284858
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,29
+0,0
 
 
6.
 
Daublebsky, Nina
2009
AUT
ULC Riverside Mödling
13,31
+0,0
 
 
7.
283342
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,73
-0,7
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
25.05.2024
5.
280417
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:20,97
 
 
 
8.
281915
2009
BY
TSV Brannenburg
2:24,59
 
 
 
10.
280929
2009
BY
TSV Bad Rodach
2:27,04
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
25.05.2024
1.
281954
2009
BY
TV 1848 Schwabach
2:26,59
 
 
 
11.
280860
2009
BY
LG Stadtwerke München
2:42,25
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
25.05.2024
1.
280417
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:20,97
 
 
 
2.
281915
2009
BY
TSV Brannenburg
2:24,59
 
 
 
3.
281954
2009
BY
TV 1848 Schwabach
2:26,59
 
 
 
4.
280929
2009
BY
TSV Bad Rodach
2:27,04
 
 
 
5.
280860
2009
BY
LG Stadtwerke München
2:42,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2024
1.
281193
2009
BY
TSV Plattling
5,00
-0,8
 
 
5,00
(-0,8)
4,98
(+0,7)
4,95
(+0,0)
4,87
(+0,1)
x
(+0,0)
4,75
(-0,8)
2.
283342
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,69
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
x
(+0,2)
x
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,19
(+0,6)
-
 
weibliche Jugend U18
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
25.05.2024
3.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,33
+0,1
 
 
5.
14627
2008
ST
SV Halle
12,39
+0,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
25.05.2024
3.
279301
2008
BY
LG Stadtwerke München
12,39
-0,8
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
25.05.2024
1.
281415
2008
BY
LG Region Landshut
12,41
-0,4
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
25.05.2024
1.
279510
2007
BY
LAC Quelle Fürth
12,66
+0,0
 
 
6.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
13,01
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
25.05.2024
1.
278879
2008
BY
LAC Passau
12,83
+0,0
 
 
2.
 
Lußnig, Lara-Joy
2007
AUT
Union Salzburg Leichathletik
12,88
+0,0
 
 
4.
278948
2007
BY
LAC Passau
12,97
+0,0
 
 
5.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,98
+0,0
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
25.05.2024
3.
 
Jörgl, Nikola
2007
AUT
ULC Riverside Mödling
13,14
+0,0
 
 
100 m (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
25.05.2024
1.
284094
2008
UKR
LAC Quelle Fürth
13,04
-0,4
 
 
4.
280425
2008
BY
LG Forchheim
13,32
-0,4
 
 
5.
286702
2007
NGR
LAC Quelle Fürth
13,33
-0,4
 
 
6.
 
Müller, Mara
2007
AUT
ULC Riverside Mödling
13,63
-0,4
 
 
100 m (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
25.05.2024
3.
281860
2008
BY
LG Erlangen
13,71
-0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,33
+0,1
 
 
2.
14627
2008
ST
SV Halle
12,39
+0,1
 
 
3.
279301
2008
BY
LG Stadtwerke München
12,39
-0,8
 
 
4.
281415
2008
BY
LG Region Landshut
12,41
-0,4
 
 
5.
279510
2007
BY
LAC Quelle Fürth
12,66
+0,0
 
 
6.
278879
2008
BY
LAC Passau
12,83
+0,0
 
 
7.
 
Lußnig, Lara-Joy
2007
AUT
Union Salzburg Leichathletik
12,88
+0,0
 
 
8.
278948
2007
BY
LAC Passau
12,97
+0,0
 
 
9.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,98
+0,0
 
 
10.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
13,01
+0,0
 
 
11.
284094
2008
UKR
LAC Quelle Fürth
13,04
-0,4
 
 
12.
 
Jörgl, Nikola
2007
AUT
ULC Riverside Mödling
13,14
+0,0
 
 
13.
280425
2008
BY
LG Forchheim
13,32
-0,4
 
 
14.
286702
2007
NGR
LAC Quelle Fürth
13,33
-0,4
 
 
15.
 
Müller, Mara
2007
AUT
ULC Riverside Mödling
13,63
-0,4
 
 
16.
281860
2008
BY
LG Erlangen
13,71
-0,7
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
3.
 
Stöhr, Suri
2007
AUT
ÖBV ProTeam
56,01
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
3.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
57,34
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
 
 
Schönauer, Nicola
2007
AUT
ULC Riverside Mödling
aufg.
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
4.
280331
2007
BY
ESV Amberg
59,48
 
 
 
400 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
2.
277349
2007
BY
LAC Quelle Fürth
59,68
 
 
 
5.
 
Hörmanseder, Ida
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
1:03,47
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
 
Stöhr, Suri
2007
AUT
ÖBV ProTeam
56,01
 
 
 
2.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
57,34
 
 
 
3.
280331
2007
BY
ESV Amberg
59,48
 
 
 
4.
277349
2007
BY
LAC Quelle Fürth
59,68
 
 
 
5.
 
Hörmanseder, Ida
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
1:03,47
 
 
 
 
 
Schönauer, Nicola
2007
AUT
ULC Riverside Mödling
aufg.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
2.
142794
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:13,22
 
 
 
3.
10069
2008
BB
SC Potsdam
2:13,99
 
 
 
7.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:16,89
 
 
 
9.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
2:18,02
 
 
 
10.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:19,93
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
2.
224853
2008
SH
Kaltenkirchener TS
2:18,91
 
 
 
4.
 
Dünser, Klara
2007
AUT
ULC Riverside Mödling
2:20,03
 
 
 
6.
141904
2007
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
2:21,38
 
 
 
11.
280359
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:27,61
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
2.
281573
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:28,60
 
 
 
5.
284048
2007
BY
TSV Ochenbruck
2:33,22
 
 
 
6.
284300
2008
BY
LSC Höchstadt/Aisch
2:34,25
 
 
 
7.
279688
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:38,26
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
142794
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:13,22
 
 
 
2.
10069
2008
BB
SC Potsdam
2:13,99
 
 
 
3.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:16,89
 
 
 
4.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
2:18,02
 
 
 
5.
224853
2008
SH
Kaltenkirchener TS
2:18,91
 
 
 
6.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:19,93
 
 
 
7.
 
Dünser, Klara
2007
AUT
ULC Riverside Mödling
2:20,03
 
 
 
8.
141904
2007
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
2:21,38
 
 
 
9.
280359
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:27,61
 
 
 
10.
281573
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:28,60
 
 
 
11.
284048
2007
BY
TSV Ochenbruck
2:33,22
 
 
 
12.
284300
2008
BY
LSC Höchstadt/Aisch
2:34,25
 
 
 
13.
279688
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:38,26
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
107448
2007
TH
LSV Lok Arnstadt
4:45,43
 
 
 
2.
280928
2009
BY
TSV Bad Rodach
4:48,98
 
 
 
3.
107393
2007
TH
LV Gera
4:56,75
 
 
 
4.
279735
2008
BY
LG Oberland
5:23,26
 
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
8.
 
Stefanova, Adela
2007
CZE
T. J. Sokol Ceske Budejovice
10:01,81
 
 
 
12.
 
Fahrni, Jolina
2008
SUI
LR Nottwil
10:28,74
 
 
 
 
 
Hirzel, Anina
2007
SUI
LC Uster
abgem.
 
 
 
3.000 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
21.
49986
2007
LG Hohenlohe
10:13,68
 
 
 
23.
49227
2007
NI
SV Rosche
10:23,48
 
 
 
25.
280526
2008
BY
SC Moosham
10:46,92
 
 
 
27.
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
10:59,91
 
 
 
29.
278333
2007
BY
LG Oberland
12:59,91
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
 
Stefanova, Adela
2007
CZE
T. J. Sokol Ceske Budejovice
10:01,81
 
 
 
2.
49986
2007
LG Hohenlohe
10:13,68
 
 
 
3.
49227
2007
NI
SV Rosche
10:23,48
 
 
 
4.
 
Fahrni, Jolina
2008
SUI
LR Nottwil
10:28,74
 
 
 
5.
280526
2008
BY
SC Moosham
10:46,92
 
 
 
6.
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
10:59,91
 
 
 
7.
278333
2007
BY
LG Oberland
12:59,91
 
 
 
 
 
Hirzel, Anina
2007
SUI
LC Uster
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
282866
2008
BY
LG Stadtwerke München
14,05
+0,0
q
 
2.
107521
2007
TH
LC Jena
14,32
+0,0
q
 
3.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,37
+0,0
q
 
4.
141771
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,42
+0,0
q
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,97
-0,2
q
 
2.
279129
2008
BY
LAG Mittlere Isar
14,65
-0,2
q
 
3.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
14,85
-0,2
q
 
4.
142609
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,90
-0,2
q
 
5.
189017
2008
NO
Cologne Athletics
15,22
-0,2
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
282866
2008
BY
LG Stadtwerke München
13,60
+1,1
 
 
2.
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,85
+1,1
 
 
3.
107521
2007
TH
LC Jena
13,91
+1,1
 
 
4.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,94
+1,1
 
 
5.
141771
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,17
+1,1
 
 
6.
279129
2008
BY
LAG Mittlere Isar
14,18
+1,1
 
 
7.
142609
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,43
+1,1
 
 
 
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
disq.
 
 
 
TR 22.6 (Hürde nicht übersprungen)
weibliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
25.05.2024
1.
274289
2005
BY
LAC Passau
11,53
+0,2
q
 
2.
142059
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,62
+0,2
q
 
3.
14757
2008
ST
SV Halle
11,67
+0,2
q
 
4.
41432
2006
BE
SC Berlin
11,80
+0,2
v
 
5.
41032
2008
BE
TuS Lichterfelde
11,98
+0,2
v
 
6.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
12,19
+0,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
25.05.2024
1.
141269
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,56
+0,7
q
 
2.
500775
2005
SL
SV GO! Saar 05
11,75
+0,7
q
 
3.
 
Stadler, Katharina
2006
AUT
ÖLV
11,88
+0,7
q
 
4.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
11,89
+0,7
q
 
5.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
12,01
+0,7
Q
 
6.
286970
2005
FRA
LG Stadtwerke München
12,09
+0,7
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
25.05.2024
2.
64601
2006
RH
USC Mainz
12,05
+0,2
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
25.05.2024
2.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,32
+0,1
 
 
4.
141453
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,33
+0,1
 
 
7.
275166
2005
BY
LAC Passau
12,62
+0,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,8
25.05.2024
2.
14118
2006
ST
SV Halle
12,36
-0,8
 
 
5.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,54
-0,8
 
 
7.
42442
2006
BE
SCC Berlin
12,76
-0,8
 
 
8.
275970
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,83
-0,8
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,4
25.05.2024
2.
63018
2006
RH
LC Bingen
12,55
-0,4
 
 
6.
275532
2005
BY
LAC Passau
12,86
-0,4
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
25.05.2024
2.
275945
2006
BY
SWC Regensburg
12,71
+0,0
 
 
3.
276383
2006
BY
LG Augsburg
12,82
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
25.05.2024
3.
275191
2006
BY
TSV Ochenbruck
12,92
+0,0
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
25.05.2024
1.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,02
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
64601
2006
RH
USC Mainz
12,05
+0,2
 
 
2.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,32
+0,1
 
 
3.
141453
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,33
+0,1
 
 
4.
14118
2006
ST
SV Halle
12,36
-0,8
 
 
5.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,54
-0,8
 
 
6.
63018
2006
RH
LC Bingen
12,55
-0,4
 
 
7.
275166
2005
BY
LAC Passau
12,62
+0,1
 
 
8.
275945
2006
BY
SWC Regensburg
12,71
+0,0
 
 
9.
42442
2006
BE
SCC Berlin
12,76
-0,8
 
 
10.
276383
2006
BY
LG Augsburg
12,82
+0,0
 
 
11.
275970
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,83
-0,8
 
 
12.
275532
2005
BY
LAC Passau
12,86
-0,4
 
 
13.
275191
2006
BY
TSV Ochenbruck
12,92
+0,0
 
 
14.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,02
+0,0
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
141269
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,54
+0,0
 
 
2.
274289
2005
BY
LAC Passau
11,65
+0,0
 
 
3.
142059
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,71
+0,0
 
 
4.
500775
2005
SL
SV GO! Saar 05
11,78
+0,0
 
 
5.
14757
2008
ST
SV Halle
11,85
+0,0
 
 
6.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
11,90
+0,0
 
 
7.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
12,04
+0,0
 
 
8.
 
Stadler, Katharina
2006
AUT
ÖLV
12,09
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
25.05.2024
2.
275945
2006
BY
SWC Regensburg
25,78
+1,0
 
 
4.
 
Ungersböck, Jasmin
2009
AUT
ULC Riverside Mödling
26,14
+1,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
25.05.2024
2.
275970
2006
BY
LG Stadtwerke München
25,56
+0,2
 
 
4.
42442
2006
BE
SCC Berlin
25,75
+0,2
 
 
5.
275532
2005
BY
LAC Passau
25,96
+0,2
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
25.05.2024
4.
286970
2005
FRA
LG Stadtwerke München
24,74
+0,2
 
 
5.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,80
+0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
286970
2005
FRA
LG Stadtwerke München
24,74
+0,2
 
 
2.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,80
+0,2
 
 
3.
275970
2006
BY
LG Stadtwerke München
25,56
+0,2
 
 
4.
42442
2006
BE
SCC Berlin
25,75
+0,2
 
 
5.
275945
2006
BY
SWC Regensburg
25,78
+1,0
 
 
6.
275532
2005
BY
LAC Passau
25,96
+0,2
 
 
7.
 
Ungersböck, Jasmin
2009
AUT
ULC Riverside Mödling
26,14
+1,0
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
2.
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
55,63
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
4.
140934
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
57,78
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
64601
2006
RH
USC Mainz
57,39
 
 
 
2.
273680
2005
BY
LG Augsburg
58,10
 
 
 
3.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
58,16
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
 
Kuhn, Sophia
2005
AUT
DSG Wien
58,57
 
 
 
2.
8809
2005
BB
SC Potsdam
58,72
 
 
 
3.
142374
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
59,07
 
 
 
5.
63018
2006
RH
LC Bingen
59,54
 
 
 
400 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
107144
2006
TH
LC Jena
59,27
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
55,63
 
 
 
2.
64601
2006
RH
USC Mainz
57,39
 
 
 
3.
140934
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
57,78
 
 
 
4.
273680
2005
BY
LG Augsburg
58,10
 
 
 
5.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
58,16
 
 
 
6.
 
Kuhn, Sophia
2005
AUT
DSG Wien
58,57
 
 
 
7.
8809
2005
BB
SC Potsdam
58,72
 
 
 
8.
142374
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
59,07
 
 
 
9.
107144
2006
TH
LC Jena
59,27
 
 
 
10.
63018
2006
RH
LC Bingen
59,54
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
7.
50972
2005
TG Biberach
2:23,35
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
50972
2005
TG Biberach
2:23,35
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
276082
2006
BY
LG Bamberg
4:24,42
 
 
 
2.
276083
2006
BY
LG Bamberg
4:24,65
 
 
 
3.
 
Glaser, Marie
2005
AUT
LA AKADEMIE Eisenstadt
4:27,97
 
 
 
4.
145313
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
4:47,75
 
 
 
5.
274016
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:51,99
 
 
 
6.
145328
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
4:54,97
 
 
 
7.
141336
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4:58,16
 
 
 
8.
275067
2006
BY
LG Stadtwerke München
5:00,20
 
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
2.
52465
2006
VfL Sindelfingen
9:31,36
 
 
 
6.
53111
2006
NI
Hannover 96
9:52,49
 
 
 
13.
48578
2005
KSG Gerlingen
10:39,28
 
 
 
3.000 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
28.
141539
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
11:11,14
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
52465
2006
VfL Sindelfingen
9:31,36
 
 
 
2.
53111
2006
NI
Hannover 96
9:52,49
 
 
 
3.
48578
2005
KSG Gerlingen
10:39,28
 
 
 
4.
141539
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
11:11,14
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
13,99
-0,2
q
 
2.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,16
-0,2
q
 
3.
1920046
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,64
-0,2
q
 
4.
275171
2006
BY
Track & Field Club Mainfranken
15,35
-0,2
 
 
5.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
15,38
-0,2
 
 
 
275166
2005
BY
LAC Passau
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
275460
2006
BY
LG Oberland
14,57
-0,4
q
 
2.
184781
2006
NO
Cologne Athletics
14,87
-0,4
q
 
3.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
14,89
-0,4
q
 
4.
505012
2005
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
15,23
-0,4
q
 
5.
13365
2005
ST
SV Halle
15,26
-0,4
q
 
 
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
disq.
 
 
 
TR. 22.6.2
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
13,64
+0,0
 
 
2.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,88
+0,0
 
 
3.
1920046
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,42
+0,0
 
 
4.
275460
2006
BY
LG Oberland
14,61
+0,0
 
 
5.
13365
2005
ST
SV Halle
15,09
+0,0
 
 
6.
505012
2005
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
15,18
+0,0
 
 
 
184781
2006
NO
Cologne Athletics
aufg.
 
 
 
 
1601
2005
BE
Neuköllner SF
disq.
 
 
 
TR 22.6 (Hürde nicht überlaufen)
400 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
5.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:05,11
 
 
 
6.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
1:06,74
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
64600
2007
RH
USC Mainz
1:01,07
 
 
 
2.
141575
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
1:01,22
 
 
 
3.
276122
2006
BY
LG Eckental
1:05,09
 
 
 
4.
186802
2007
NO
Cologne Athletics
1:10,85
 
 
 
 
276464
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
64600
2007
RH
USC Mainz
1:01,07
 
 
 
2.
141575
2006
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
1:01,22
 
 
 
3.
276122
2006
BY
LG Eckental
1:05,09
 
 
 
4.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:05,11
 
 
 
5.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
1:06,74
 
 
 
6.
186802
2007
NO
Cologne Athletics
1:10,85
 
 
 
 
276464
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
DLV 1
GER
44,20
 
 
 
DLV 2
GER
disq.
 
 
TR 27.7 (Wechsel 2 Überlaufen)
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
DLV 1
GER
44,20
 
 
 
DLV 2
GER
disq.
 
 
TR 27.7 (Wechsel 2 Überlaufen)
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
48972
2005
SV Salamander Kornwestheim
1,86
 
 
 
2.
272549
2006
BY
LG Eckental
1,76
 
 
 
3.
272644
2006
BY
LAC Passau
1,61
 
 
 
4.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,41
 
 
 
141
146
151
156
161
166
171
176
181
186
189
Göring
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Obeta
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Loibl
-
-
o
o
xo
xxx
Machl
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
14118
2006
ST
SV Halle
5,71
-1,3
 
 
5,71
(-1,3)
5,53
(+0,2)
x
(-0,5)
4,63
(+0,0)
4,30
(+0,5)
5,62
(+0,0)
2.
 
Lyri, Mikaela
2006
AUT
TI-Sparkasse
5,46
+0,0
 
 
5,42
(-0,9)
x
(-0,3)
5,25
(+0,0)
5,17
(+0,1)
x
(+0,0)
5,46
(+0,0)
3.
107399
2007
TH
LC Jena
5,44
-1,1
 
 
5,16
(-1,8)
5,20
(-0,7)
5,20
(-0,5)
5,44
(-1,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4.
275191
2006
BY
TSV Ochenbruck
5,27
+0,0
 
 
4,84
(-0,9)
5,27
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,79
(-1,4)
3,83
(-0,4)
4,79
(+0,2)
5.
278948
2007
BY
LAC Passau
5,24
-0,6
 
 
x
(-0,1)
4,76
(-1,3)
5,07
(-0,9)
5,24
(-0,6)
5,05
(+0,0)
4,77
(-1,0)
6.
281003
2007
BY
LG Augsburg
5,15
+0,0
 
 
4,47
(-1,5)
4,86
(+0,1)
5,15
(+0,0)
4,69
(-1,6)
4,93
(+0,2)
4,67
(-1,3)
7.
278879
2008
BY
LAC Passau
5,02
-0,4
 
 
5,02
(-0,4)
4,47
(-0,8)
x
(+0,2)
4,71
(+0,0)
x
(+0,3)
x
(-0,8)
8.
281860
2008
BY
LG Erlangen
4,92
+0,0
 
 
4,71
(-0,9)
4,74
(-0,1)
4,92
(+0,0)
4,68
(-0,2)
4,72
(-0,1)
x
(+0,1)
9.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
4,90
-0,8
 
 
4,73
(-0,7)
4,90
(-0,8)
4,85
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,86
-0,9
 
 
x
(-0,5)
4,86
(-0,9)
x
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
4,70
-0,7
 
 
4,70
(-0,7)
4,55
(+0,0)
4,44
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
 
108206
2007
TH
Apoldaer LV 90
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Bardi, Moyo
2005
AUT
ÖLV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
+0,1
25.05.2024
1.
 
Tagoe, Annie
1996
GBR
Great Britain
11,60
+0,1
q
 
2.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,70
+0,1
q
 
3.
266974
2001
BY
LG Main-Spessart
11,81
+0,1
q
 
4.
42966
2004
NI
Hannover 96
11,90
+0,1
q
 
5.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,93
+0,1
q
 
6.
110374
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,05
+0,1
 
 
7.
269118
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,47
+0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
-0,1
25.05.2024
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
11,60
-0,1
q
 
2.
150024
2004
WE
TV Wattenscheid 01
11,63
-0,1
q
 
3.
264885
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,77
-0,1
q
 
4.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
11,96
-0,1
 
 
5.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,14
-0,1
 
 
6.
138764
2001
SN
TVL Freiberg e.V.
12,28
-0,1
 
 
 
35084
2003
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
25.05.2024
1.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,95
+0,2
 
 
3.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
12,11
+0,2
 
 
5.
25145
1991
BY
LG Main-Spessart
12,18
+0,2
 
 
6.
19497
1982
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,26
+0,2
 
 
7.
 
Maxima, Krause
2004
AUT
ULC Riverside Mödling
12,36
+0,2
 
 
8.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,85
+0,2
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
25.05.2024
1.
1920292
2001
HE
Wiesbadener LV
11,89
+0,1
 
 
6.
 
Widhalm, Sarah
2002
AUT
ÖLV
12,52
+0,1
 
 
8.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,67
+0,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,8
25.05.2024
1.
 
Wohlrab, Muriel
2005
AUT
ULC Riverside Mödling
12,27
-0,8
 
 
4.
30440
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,41
-0,8
 
 
6.
10319
2003
BB
SV IGL Schöneiche
12,67
-0,8
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
25.05.2024
3.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,65
-0,4
 
 
4.
261057
1999
BY
LG Forchheim
12,68
-0,4
 
 
5.
 
Jesacher, Carolina
2003
AUT
ÖLV
12,71
-0,4
 
 
7.
260781
1999
BY
LG Augsburg
12,97
-0,4
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
25.05.2024
5.
 
Wirobisch, Nadine
2001
AUT
ULC Riverside Mödling
12,84
+0,0
 
 
7.
267823
2002
BY
LAC Passau
13,06
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
25.05.2024
6.
265478
2001
BY
TSV Gräfelfing
13,04
+0,0
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
25.05.2024
2.
275459
1995
BY
TSV Gräfelfing
13,08
+0,0
 
 
6.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,41
+0,0
 
 
7.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,43
+0,0
 
 
100 m (8. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
25.05.2024
3.
280856
2000
BY
LG Erlangen
13,31
-0,4
 
 
7.
286714
2003
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,64
-0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.05.2024
1.
1920292
2001
HE
Wiesbadener LV
11,89
+0,1
 
 
2.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,95
+0,2
 
 
3.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
12,11
+0,2
 
 
4.
25145
1991
BY
LG Main-Spessart
12,18
+0,2
 
 
5.
19497
1982
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,26
+0,2
 
 
6.
 
Wohlrab, Muriel
2005
AUT
ULC Riverside Mödling
12,27
-0,8
 
 
7.
 
Maxima, Krause
2004
AUT
ULC Riverside Mödling
12,36
+0,2
 
 
8.
30440
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,41
-0,8
 
 
9.
 
Widhalm, Sarah
2002
AUT
ÖLV
12,52
+0,1
 
 
10.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,65
-0,4
 
 
11.
10319
2003
BB
SV IGL Schöneiche
12,67
-0,8
 
 
12.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,67
+0,1
 
 
13.
261057
1999
BY
LG Forchheim
12,68
-0,4
 
 
14.
 
Jesacher, Carolina
2003
AUT
ÖLV
12,71
-0,4
 
 
15.
 
Wirobisch, Nadine
2001
AUT
ULC Riverside Mödling
12,84
+0,0
 
 
16.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,85
+0,2
 
 
17.
260781
1999
BY
LG Augsburg
12,97
-0,4
 
 
18.
265478
2001
BY
TSV Gräfelfing
13,04
+0,0
 
 
19.
267823
2002
BY
LAC Passau
13,06
+0,0
 
 
20.
275459
1995
BY
TSV Gräfelfing
13,08
+0,0
 
 
21.
280856
2000
BY
LG Erlangen
13,31
-0,4
 
 
22.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,41
+0,0
 
 
23.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,43
+0,0
 
 
24.
286714
2003
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,64
-0,4
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
25.05.2024
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
11,47
+0,0
 
 
2.
 
Tagoe, Annie
1996
GBR
Great Britain
11,57
+0,0
 
 
3.
150024
2004
WE
TV Wattenscheid 01
11,61
+0,0
 
 
4.
264885
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,74
+0,0
 
 
5.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,78
+0,0
 
 
6.
266974
2001
BY
LG Main-Spessart
11,86
+0,0
 
 
7.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,98
+0,0
 
 
8.
42966
2004
NI
Hannover 96
12,08
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
25.05.2024
1.
279301
2008
BY
LG Stadtwerke München
25,07
+1,0
 
 
3.
261057
1999
BY
LG Forchheim
25,85
+1,0
 
 
5.
265478
2001
BY
TSV Gräfelfing
26,81
+1,0
 
 
6.
280856
2000
BY
LG Erlangen
27,30
+1,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
25.05.2024
1.
42611
2000
BE
SCC Berlin
23,42
+0,1
 
 
2.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
23,95
+0,1
 
 
3.
41433
1998
BE
SCC Berlin
24,41
+0,1
 
 
 
 
Tagoe, Annie
1996
GBR
Great Britain
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
25.05.2024
1.
19497
1982
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,21
+0,2
 
 
3.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,71
+0,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,1
25.05.2024
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
23,72
+1,1
 
 
2.
63194
2006
RH
USC Mainz
23,87
+1,1
 
 
3.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe
24,24
+1,1
 
 
4.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,88
+1,1
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
25.05.2024
1.
 
Stöhr, Suri
2007
AUT
ÖBV ProTeam
24,55
+0,2
 
 
2.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,58
+0,2
 
 
3.
 
Wohlrab, Muriel
2005
AUT
ULC Riverside Mödling
24,63
+0,2
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+1,6
25.05.2024
1.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
24,08
+1,6
 
 
2.
1920292
2001
HE
Wiesbadener LV
24,62
+1,6
 
 
3.
141453
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,15
+1,6
 
 
 
150024
2004
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
 
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+1,2
25.05.2024
1.
266974
2001
BY
LG Main-Spessart
24,34
+1,2
 
 
2.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
24,40
+1,2
 
 
3.
504402
2008
WE
Ski-Club Olpe
24,55
+1,2
 
 
4.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
24,71
+1,2
 
 
5.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
25,37
+1,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.05.2024
1.
 
Stöhr, Suri
2007
AUT
ÖBV ProTeam
24,55
+0,2
 
 
2.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,58
+0,2
 
 
3.
 
Wohlrab, Muriel
2005
AUT
ULC Riverside Mödling
24,63
+0,2
 
 
4.
279301
2008
BY
LG Stadtwerke München
25,07
+1,0
 
 
5.
19497
1982
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,21
+0,2
 
 
6.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,71
+0,2
 
 
7.
261057
1999
BY
LG Forchheim
25,85
+1,0
 
 
8.
265478
2001
BY
TSV Gräfelfing
26,81
+1,0
 
 
9.
280856
2000
BY
LG Erlangen
27,30
+1,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.05.2024
1.
42611
2000
BE
SCC Berlin
23,42
+0,1
 
 
2.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
23,72
+1,1
 
 
3.
63194
2006
RH
USC Mainz
23,87
+1,1
 
 
4.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
23,95
+0,1
 
 
5.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
24,08
+1,6
 
 
6.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe
24,24
+1,1
 
 
7.
266974
2001
BY
LG Main-Spessart
24,34
+1,2
 
 
8.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
24,40
+1,2
 
 
9.
41433
1998
BE
SCC Berlin
24,41
+0,1
 
 
10.
504402
2008
WE
Ski-Club Olpe
24,55
+1,2
 
 
11.
1920292
2001
HE
Wiesbadener LV
24,62
+1,6
 
 
12.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
24,71
+1,2
 
 
13.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,88
+1,1
 
 
14.
141453
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,15
+1,6
 
 
15.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
25,37
+1,2
 
 
 
 
Tagoe, Annie
1996
GBR
Great Britain
abgem.
 
 
 
 
150024
2004
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
 
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
41433
1998
BE
SCC Berlin
54,85
 
 
 
4.
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
56,08
 
 
 
5.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
56,29
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
 
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Wolfsburg
52,92
 
 
 
2.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
52,95
 
 
 
3.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,27
 
 
 
4.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
53,96
 
 
 
5.
500902
2001
WE
LG Olympia Dortmund
54,19
 
 
 
6.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
55,56
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
56,85
 
 
 
2.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
57,12
 
 
 
 
 
Vogel, Helene
2003
AUT
DSG Wien
abgem.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
53,47
 
 
 
2.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
53,72
 
 
 
3.
41368
1999
VfL Sindelfingen
53,73
 
 
 
4.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
53,76
 
 
 
5.
277590
1997
BY
LG Stadtwerke München
53,87
 
 
 
6.
500326
2004
SL
SV GO! Saar 05
54,36
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
4.
 
Gansterer, Caroline
2001
AUT
DSG Wien
58,48
 
 
 
400 m (5. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
3.
 
Fuchs, Elizabeth
2003
AUT
Union Salzburg Leichathletik
59,94
 
 
 
4.
280300
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:00,41
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.05.2024
1.
41433
1998
BE
SCC Berlin
54,85
 
 
 
2.
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
56,08
 
 
 
3.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
56,29
 
 
 
4.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
56,85
 
 
 
5.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
57,12
 
 
 
6.
 
Gansterer, Caroline
2001
AUT
DSG Wien
58,48
 
 
 
7.
 
Fuchs, Elizabeth
2003
AUT
Union Salzburg Leichathletik
59,94
 
 
 
8.
280300
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:00,41
 
 
 
 
 
Vogel, Helene
2003
AUT
DSG Wien
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.05.2024
1.
 
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Wolfsburg
52,92
 
 
 
2.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
52,95
 
 
 
3.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,27
 
 
 
4.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
53,47
 
 
 
5.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
53,72
 
 
 
6.
41368
1999
VfL Sindelfingen
53,73
 
 
 
7.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
53,76
 
 
 
8.
277590
1997
BY
LG Stadtwerke München
53,87
 
 
 
9.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
53,96
 
 
 
10.
500902
2001
WE
LG Olympia Dortmund
54,19
 
 
 
11.
500326
2004
SL
SV GO! Saar 05
54,36
 
 
 
12.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
55,56
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
145587
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:13,00
 
 
 
4.
262934
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:14,82
 
 
 
5.
 
Trinks, Elena
2004
AUT
LAG Genböck Haus Ried
2:15,18
 
 
 
6.
271452
2004
BY
TSV 1898 Penzberg
2:16,20
 
 
 
8.
 
Führer, Sarah
2000
AUT
Union St. Pölten
2:17,67
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
2:18,29
 
 
 
3.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
2:19,74
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
4.
261177
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:31,41
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.05.2024
1.
145587
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:13,00
 
 
 
2.
262934
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:14,82
 
 
 
3.
 
Trinks, Elena
2004
AUT
LAG Genböck Haus Ried
2:15,18
 
 
 
4.
271452
2004
BY
TSV 1898 Penzberg
2:16,20
 
 
 
5.
 
Führer, Sarah
2000
AUT
Union St. Pölten
2:17,67
 
 
 
6.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
2:18,29
 
 
 
7.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
2:19,74
 
 
 
8.
261177
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:31,41
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
25.05.2024
1.
280696
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:26,21
 
 
 
2.
 
Sarmiento, Shellcy Ester
2000
COL
Columbia
4:30,25
 
 
 
3.
284099
2000
BY
LG Bamberg
4:43,94
 
 
 
4.
265415
1994
BY
TSV Gräfelfing
4:46,33
 
 
 
5.
270848
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:48,02
 
 
 
6.
279483
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:49,28
 
 
 
7.
 
Maier, Carla
2001
AUT
SC LT Breitenbach
4:49,39
 
 
 
8.
279221
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:50,92
 
 
 
9.
271565
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:51,69
 
 
 
10.
 
Kasimirowicz, Emma
2002
GER
Union Salzburg Leichathletik
4:58,48
 
 
 
 
266845
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
266845
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:25,26
 
 
 
3.
275235
1995
BY
LG Passau
9:34,05
 
 
 
4.
53114
1994
NI
Braunschweiger Laufclub
9:39,59
 
 
 
5.
284012
1999
ETH
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:41,64
 
 
 
7.
 
Gruber, Marie-Theres
2002
AUT
Union Salzburg Leichathletik
9:58,51
 
 
 
9.
270470
2002
BY
LG Passau
10:04,72
 
 
 
10.
272040
1992
BY
SWC Regensburg
10:14,65
 
 
 
11.
272121
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:20,52
 
 
 
 
51369
2002
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
3.000 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
22.
266843
1997
BY
TSG 08 Roth
10:16,06
 
 
 
24.
284118
1998
BY
LG Stadtwerke München
10:37,47
 
 
 
26.
27405
1993
BY
LG Stadtwerke München
10:49,80
 
 
 
 
273551
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.05.2024
1.
266845
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:25,26
 
 
 
2.
275235
1995
BY
LG Passau
9:34,05
 
 
 
3.
53114
1994
NI
Braunschweiger Laufclub
9:39,59
 
 
 
4.
284012
1999
ETH
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:41,64
 
 
 
5.
 
Gruber, Marie-Theres
2002
AUT
Union Salzburg Leichathletik
9:58,51
 
 
 
6.
270470
2002
BY
LG Passau
10:04,72
 
 
 
7.
272040
1992
BY
SWC Regensburg
10:14,65
 
 
 
8.
266843
1997
BY
TSG 08 Roth
10:16,06
 
 
 
9.
272121
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:20,52
 
 
 
10.
284118
1998
BY
LG Stadtwerke München
10:37,47
 
 
 
11.
27405
1993
BY
LG Stadtwerke München
10:49,80
 
 
 
 
273551
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
51369
2002
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
 
Hunter, Jessica
1996
GBR
Great Britain
13,52
+0,0
q
 
2.
256368
1995
BY
LG Main-Spessart
13,87
+0,0
q
 
3.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,62
+0,0
 
 
4.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
15,13
+0,0
 
 
5.
265648
2000
BY
LG Augsburg
16,02
+0,0
 
 
 
267823
2002
BY
LAC Passau
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
1920292
2001
HE
Wiesbadener LV
13,87
+0,0
q
 
2.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,88
+0,0
q
 
3.
106293
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,97
+0,0
q
 
4.
259751
1999
BY
FC Aschheim
15,50
+0,0
 
 
 
172374
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
disq.
 
 
 
TR 22.6.2 (Hürde umgestoßen)
 
258907
1996
USA
TSV Gräfelfing
disq.
 
 
 
TR 22.6.2 (Hürde umgestoßen)
100 m Hürden 0,838 m (3. Vorlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,78
-0,1
q
 
2.
1926914
2003
FRA
Eintracht Frankfurt e.V.
13,81
-0,1
q
 
3.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
13,98
-0,1
q
 
4.
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
14,63
-0,1
 
 
5.
 
Simon, Amira
2004
AUT
ÖLV
14,74
-0,1
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
25.05.2024
1.
 
Hunter, Jessica
1996
GBR
Great Britain
13,15
+0,8
 
 
2.
1926914
2003
FRA
Eintracht Frankfurt e.V.
13,37
+0,8
 
 
3.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,41
+0,8
 
 
4.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
13,43
+0,8
 
 
5.
106293
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,54
+0,8
 
 
6.
256368
1995
BY
LG Main-Spessart
13,69
+0,8
 
 
7.
1920292
2001
HE
Wiesbadener LV
13,81
+0,8
 
 
 
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
103160
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
56,14
 
 
 
2.
43375
2004
VfL Sindelfingen
58,35
 
 
 
3.
38090
1997
TSV Gomaringen
58,78
 
 
 
4.
18065
2000
BA
LG Kurpfalz
59,19
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
58,39
 
 
 
2.
1925621
2004
HE
Königsteiner LV
1:00,16
 
 
 
3.
266878
2002
BY
TSV Gräfelfing
1:02,63
 
 
 
4.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
1:04,04
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
270357
1985
BY
LG Augsburg
58,67
 
 
 
2.
 
Dlauhy, Anja
2003
AUT
ULC Riverside Mödling
59,22
 
 
 
3.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
1:00,65
 
 
 
4.
812
2004
BE
SCC Berlin
1:01,88
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.05.2024
1.
103160
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
56,14
 
 
 
2.
43375
2004
VfL Sindelfingen
58,35
 
 
 
3.
913
2004
BE
LAC BERLIN
58,39
 
 
 
4.
270357
1985
BY
LG Augsburg
58,67
 
 
 
5.
38090
1997
TSV Gomaringen
58,78
 
 
 
6.
18065
2000
BA
LG Kurpfalz
59,19
 
 
 
7.
 
Dlauhy, Anja
2003
AUT
ULC Riverside Mödling
59,22
 
 
 
8.
1925621
2004
HE
Königsteiner LV
1:00,16
 
 
 
9.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
1:00,65
 
 
 
10.
812
2004
BE
SCC Berlin
1:01,88
 
 
 
11.
266878
2002
BY
TSV Gräfelfing
1:02,63
 
 
 
12.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
1:04,04
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
1.
ÖLV 2
AUT
46,61
 
 
Maxima, Krause  2004
Dlauhy, Anja  2003
Mayrhofer, Nina  2004
Simon, Amira  2004
2.
LG Augsburg 1
BY
48,10
 
 
Mark, Mona  2004
3.
StG Walldorf/Dielheim/Eppelheim 1
BA
48,37
 
 
 
DLV 1
GER
disq.
 
 
TR 24.7 (Wechsel 2 Überlaufen)
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.05.2024
2.
ÖLV 1
AUT
46,59
 
 
Brunninger, Patricia  2006
Stadler, Katharina  2006
Wohlrab, Muriel  2005
Bardi, Moyo  2005
3.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
49,39
 
 
Ketzel, Lilo  2008
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.05.2024
1.
ÖLV 1
AUT
46,59
 
 
Brunninger, Patricia  2006
Stadler, Katharina  2006
Wohlrab, Muriel  2005
Bardi, Moyo  2005
2.
ÖLV 2
AUT
46,61
 
 
Maxima, Krause  2004
Dlauhy, Anja  2003
Mayrhofer, Nina  2004
Simon, Amira  2004
3.
LG Augsburg 1
BY
48,10
 
 
Mark, Mona  2004
4.
StG Walldorf/Dielheim/Eppelheim 1
BA
48,37
 
 
5.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
49,39
 
 
Ketzel, Lilo  2008
 
DLV 1
GER
disq.
 
 
TR 24.7 (Wechsel 2 Überlaufen)
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2024
1.
40988
1990
VfB Stuttgart 1893
1,81
 
 
 
2.
278781
2004
BY
LG Bamberg
1,66
 
 
 
3.
259751
1999
BY
FC Aschheim
1,61
 
 
 
3.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
1,61
 
 
 
3.
259971
1999
BY
LG Eckental
1,61
 
 
 
6.
274977
2004
BY
SWC Regensburg
1,46
 
 
 
141
146
151
156
161
166
171
176
181
186
Jungfleisch
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Pfattheicher
-
o
o
o
xo
o
xxx
Gasser
-
-
o
o
o
xxx
Sörgel
-
o
o
o
o
xxx
Stegmaier
-
-
o
o
o
xxx
Herbert
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2024
1.
259089
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,85
+0,0
 
 
x
(-0,9)
5,79
(+0,0)
5,69
(+0,1)
5,83
(+0,0)
5,44
(+0,1)
5,85
(+0,0)
2.
262459
1998
BY
LG Forchheim
5,62
+0,1
 
 
x
(+0,0)
5,32
(-0,1)
5,62
(+0,1)
x
(-1,2)
5,54
(-0,5)
3,94
(-0,5)
3.
 
Bardi, Moyo
2005
AUT
ÖLV
5,58
-0,5
 
 
5,34
(-0,7)
5,58
(-0,5)
5,56
(+0,0)
x
(+0,0)
5,37
(-0,5)
5,37
(+0,0)
4.
265648
2000
BY
LG Augsburg
5,56
+0,1
 
 
5,21
(-0,2)
5,39
(+0,0)
5,46
(+0,0)
5,26
(+0,0)
x
(-0,3)
5,56
(+0,1)
5.
285109
Shevhenina, Anastasiia
1999
UKR
TuS Geretsried
5,54
+0,4
 
 
x
(-0,8)
5,27
(+0,0)
5,54
(+0,4)
x
(+0,1)
x
(-0,7)
5,44
(+0,0)
6.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,29
-0,4
 
 
5,23
(+0,0)
x
(-0,2)
5,28
(+0,3)
x
(+0,3)
x
(-0,6)
5,29
(-0,4)
7.
 
Widhalm, Sarah
2002
AUT
ÖLV
5,29
-0,8
 
 
5,29
(-0,8)
5,25
(-0,1)
5,10
(+0,5)
x
(+0,0)
5,21
(-0,4)
5,25
(-0,3)
8.
259751
1999
BY
FC Aschheim
5,24
-0,4
 
 
5,24
(-0,4)
5,04
(+0,0)
5,15
(+0,2)
x
(+0,4)
x
(-0,4)
5,22
(-0,3)
9.
272189
2003
BY
LG Sempt
5,17
+0,0
 
 
5,14
(-0,5)
5,17
(+0,0)
4,91
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
274977
2004
BY
SWC Regensburg
5,15
+0,0
 
 
5,15
(+0,0)
x
(-0,8)
4,86
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
10319
2003
BB
SV IGL Schöneiche
5,03
+0,3
 
 
5,00
(-0,2)
x
(+0,0)
5,03
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
11.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
5,03
+0,0
 
 
x
(-0,8)
5,03
(+0,0)
5,00
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
265906
2000
BY
LAC Passau
4,97
+0,2
 
 
4,86
(+0,0)
3,62
(+0,0)
4,97
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
14.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
4,63
+0,1
 
 
x
(-0,4)
4,48
(-0,3)
4,63
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,16
-0,8
 
 
5,16
(-0,8)
4,92
(-0,8)
4,81
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -