Urkundendruck
Der Veranstalter hat den Urkundendruck aktiviert. Für die Urkunde in der Zeile mit der Leistung ganz rechts auf den Pfeil klicken.
Suchfilter:
Mai-Athletik 2024
am 25.05.2024 in Freital-Weißig
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | MK U10
Kinder (weiblich): WK U12 | WK U10
Jugend M12
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
25.05.2024
1.
144984
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,58
 
 
 
2.
145003
2012
SN
TSV Cossebaude
11,53
 
 
 
3.
144985
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,60
 
 
 
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2024
1.
145003
2012
SN
TSV Cossebaude
8,14
 
 
 
7,35
6,78
8,14
8,07
7,69
7,74
2.
145133
2012
SN
Dresdner SC 1898
7,54
 
 
 
x
6,57
x
7,54
6,91
6,45
Jugend M13
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
25.05.2024
1.
144129
2011
SN
Dresdner SC 1898
11,28
 
 
 
2.
144238
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,89
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2024
1.
144038
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,32
 
 
 
7,95
8,26
8,15
8,14
7,59
8,32
2.
144436
2011
SN
Dresdner SC 1898
7,67
 
 
 
7,11
7,35
7,10
7,67
7,58
7,23
3.
144250
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
6,56
 
 
 
5,71
x
6,56
6,30
5,60
6,20
männliche Kinder U10
50 m (1. Vorlauf) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
614928
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,53
 
q
 
2.
612185
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,04
 
 
 
3.
615292
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
10,18
 
 
 
4.
 
Hilbrich, Tim
2016
SN
Sportclub Freital
12,00
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
 
Rietzschel, Raphael
2015
SN
Sportclub Freital
9,46
 
 
 
2.
612420
2016
SN
SSV Heidenau
9,51
 
 
 
3.
615025
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,97
 
 
 
 
614917
2017
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
611613
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,15
 
q
 
2.
611191
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,53
 
q
 
3.
613272
2016
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,98
 
 
 
4.
613383
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
9,51
 
 
 
50 m (4. Vorlauf) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
614901
2016
SN
Sportclub Freital
8,82
 
 
 
2.
611634
2015
SN
Dresdner SC 1898
9,22
 
 
 
3.
613130
2016
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,64
 
 
 
 
614938
2016
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
50 m (5. Vorlauf) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
612189
2015
SN
TSV Cossebaude
8,56
 
q
 
2.
612577
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,75
 
 
 
3.
612919
2015
SN
SG Lok. Hainsberg
9,05
 
 
 
4.
614672
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
10,52
 
 
 
50 m (6. Vorlauf) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
 
Hentsche, Florian
2015
SN
Sportclub Freital
8,74
 
 
 
2.
614892
2015
SN
Sportclub Freital
8,97
 
 
 
3.
615246
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,06
 
 
 
4.
 
Ehrlich, Ben
2015
SN
Sportclub Freital
9,09
 
 
 
50 m (7. Vorlauf) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
615089
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,50
 
q
 
2.
613509
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,92
 
 
 
3.
613387
2016
SN
Sportclub Freital
9,27
 
 
 
4.
611301
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,33
 
 
 
50 m (8. Vorlauf) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
613566
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
q
 
2.
613506
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,59
 
q
 
3.
613668
2015
SN
Post SV Dresden
8,98
 
 
 
4.
611189
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
9,18
 
 
 
50 m (9. Vorlauf) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
613370
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,52
 
q
 
2.
611215
2015
SN
SG Lok. Hainsberg
8,70
 
 
 
3.
611487
2016
SN
SSV Heidenau
9,08
 
 
 
 
611184
2015
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
50 m (A-Finale) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
611613
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,13
 
 
 
2.
615089
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,39
 
 
 
3.
613370
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,42
 
 
 
4.
613566
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,43
 
 
 
50 m (B-Finale) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
614928
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,39
 
 
 
2.
611191
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,58
 
 
 
3.
613506
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,59
 
 
 
4.
612189
2015
SN
TSV Cossebaude
8,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
613506
2015
SN
Dresdner SC 1898
3,47
 
 
 
2,84
 
3,47
 
3,42
 
2.
613508
2015
SN
Dresdner SC 1898
3,40
 
 
 
3,39
 
3,34
 
3,40
 
3.
613370
2015
SN
Dresdner SC 1898
3,31
 
 
 
3,31
 
2,97
 
3,16
 
4.
613509
2015
SN
Dresdner SC 1898
3,26
 
 
 
3,23
 
3,08
 
3,26
 
5.
611191
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,23
 
 
 
3,15
 
3,23
 
3,12
 
6.
612577
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,20
 
 
 
3,20
 
3,14
 
3,00
 
7.
614928
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,20
 
 
 
3,20
 
3,08
 
3,08
 
8.
611215
2015
SN
SG Lok. Hainsberg
3,08
 
 
 
3,08
 
2,72
 
2,98
 
9.
614892
2015
SN
Sportclub Freital
3,08
 
 
 
3,08
 
2,73
 
2,81
 
10.
613668
2015
SN
Post SV Dresden
3,04
 
 
 
x
 
3,04
 
2,72
 
11.
 
Hentsche, Florian
2015
SN
Sportclub Freital
3,02
 
 
 
x
 
3,02
 
2,78
 
12.
611634
2015
SN
Dresdner SC 1898
3,01
 
 
 
2,84
 
3,01
 
2,70
 
13.
611487
2016
SN
SSV Heidenau
3,00
 
 
 
3,00
 
2,51
 
2,87
 
14.
611189
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
2,95
 
 
 
2,95
 
2,47
 
2,59
 
15.
613566
2015
SN
Dresdner SC 1898
2,92
 
 
 
2,92
 
2,90
 
x
 
16.
615089
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,88
 
 
 
2,88
 
2,77
 
2,78
 
17.
 
Ehrlich, Ben
2015
SN
Sportclub Freital
2,78
 
 
 
2,62
 
2,73
 
2,78
 
18.
612185
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,78
 
 
 
2,58
 
2,68
 
2,78
 
19.
612189
2015
SN
TSV Cossebaude
2,76
 
 
 
2,68
 
x
 
2,76
 
20.
613272
2016
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,73
 
 
 
2,73
 
2,53
 
2,58
 
21.
614901
2016
SN
Sportclub Freital
2,68
 
 
 
2,68
 
2,66
 
2,52
 
22.
611301
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,64
 
 
 
2,39
 
2,59
 
2,64
 
23.
615246
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,63
 
 
 
2,63
 
x
 
x
 
24.
612420
2016
SN
SSV Heidenau
2,62
 
 
 
2,47
 
2,55
 
2,62
 
25.
 
Rietzschel, Raphael
2015
SN
Sportclub Freital
2,61
 
 
 
2,53
 
2,61
 
2,44
 
26.
613387
2016
SN
Sportclub Freital
2,48
 
 
 
2,34
 
2,36
 
2,48
 
27.
613383
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
2,46
 
 
 
2,46
 
2,36
 
2,22
 
28.
613130
2016
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,40
 
 
 
2,40
 
2,36
 
2,40
 
29.
614672
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
2,38
 
 
 
2,38
 
2,21
 
1,94
 
30.
615025
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,31
 
 
 
2,31
 
2,27
 
1,95
 
31.
 
Hilbrich, Tim
2016
SN
Sportclub Freital
1,81
 
 
 
1,72
 
x
 
1,81
 
 
614917
2017
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
613511
2016
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
614920
2016
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
611184
2015
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
615292
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
614938
2016
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
612189
2015
SN
TSV Cossebaude
35,00
 
 
 
35,00
35,00
32,50
2.
611613
2015
SN
Dresdner SC 1898
34,50
 
 
 
32,50
34,50
31,50
3.
 
Hentsche, Florian
2015
SN
Sportclub Freital
33,00
 
 
 
33,00
31,00
30,50
4.
612919
2015
SN
SG Lok. Hainsberg
31,50
 
 
 
31,00
28,50
31,50
5.
611191
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
31,50
 
 
 
26,00
23,00
31,50
6.
613508
2015
SN
Dresdner SC 1898
30,00
 
 
 
28,50
30,00
28,50
7.
612577
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
28,00
 
 
 
23,50
28,00
22,00
8.
612185
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
26,00
 
 
 
25,50
24,00
26,00
9.
611301
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
25,00
 
 
 
25,00
21,50
21,50
9.
614928
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
25,00
 
 
 
21,50
25,00
21,50
11.
613668
2015
SN
Post SV Dresden
22,50
 
 
 
14,00
20,00
22,50
12.
613387
2016
SN
Sportclub Freital
22,50
 
 
 
x
11,00
22,50
13.
611215
2015
SN
SG Lok. Hainsberg
19,50
 
 
 
18,50
19,50
19,50
14.
615246
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
19,00
 
 
 
15,50
9,00
19,00
15.
611189
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
18,50
 
 
 
18,50
15,50
16,00
16.
615025
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
17,00
 
 
 
16,00
17,00
15,00
17.
613566
2015
SN
Dresdner SC 1898
16,50
 
 
 
16,50
15,00
x
18.
614901
2016
SN
Sportclub Freital
14,00
 
 
 
12,50
14,00
11,50
19.
613272
2016
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,50
 
 
 
13,50
13,50
11,50
20.
613383
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
13,50
 
 
 
12,50
13,50
11,50
21.
614672
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
13,50
 
 
 
12,00
13,50
9,50
22.
615292
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
12,50
 
 
 
10,50
10,50
12,50
23.
613130
2016
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,50
 
 
 
11,50
9,50
7,00
24.
 
Ehrlich, Ben
2015
SN
Sportclub Freital
11,50
 
 
 
x
11,50
x
25.
611634
2015
SN
Dresdner SC 1898
11,00
 
 
 
11,00
5,50
7,50
26.
 
Hilbrich, Tim
2016
SN
Sportclub Freital
8,00
 
 
 
7,00
5,00
8,00
 
614938
2016
SN
Post SV Dresden
abgem.
 
 
 
-
-
-
männliche Kinder U12
50 m (1. Vorlauf) - männliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
145131
2013
SN
Dresdner SC 1898
7,55
 
q
 
2.
614965
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
8,28
 
 
 
3.
144527
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,51
 
 
 
4.
615295
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
9,08
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - männliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
145301
2013
SN
TSV Cossebaude
7,81
 
q
 
2.
611621
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
8,31
 
 
 
3.
146203
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,77
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - männliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
613192
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
7,99
 
q
 
2.
613944
2014
SN
TSV Cossebaude
8,79
 
 
 
 
144993
2013
SN
SSV Heidenau
n.a.
 
 
 
50 m (4. Vorlauf) - männliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144940
2013
SN
Post SV Dresden
8,08
 
 
 
2.
614969
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,85
 
 
 
3.
613943
2014
SN
TSV Cossebaude
9,18
 
 
 
 
614740
2014
SN
Sportclub Freital
n.a.
 
 
 
50 m (5. Vorlauf) - männliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144941
2013
SN
Post SV Dresden
7,86
 
q
 
2.
609940
2014
SN
Sportclub Freital
8,30
 
 
 
3.
146495
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,42
 
 
 
50 m (Finale) - männliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
145131
2013
SN
Dresdner SC 1898
7,57
 
 
 
2.
144941
2013
SN
Post SV Dresden
7,76
 
 
 
3.
145301
2013
SN
TSV Cossebaude
7,95
 
 
 
4.
613192
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
7,96
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
145301
2013
SN
TSV Cossebaude
11,30
 
 
 
2.
610187
2013
SN
SSV Planeta Radebeul
12,11
 
 
 
3.
144527
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
12,39
 
 
 
4.
146495
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
145131
2013
SN
Dresdner SC 1898
1,28
 
 
 
2.
610187
2013
SN
SSV Planeta Radebeul
1,13
 
 
 
3.
145301
2013
SN
TSV Cossebaude
1,10
 
 
 
4.
614969
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
1,05
 
 
 
5.
146203
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
1,00
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
Neuber
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Rausch
-
o
o
o
xo
o
xxx
Meischner
-
-
-
o
o
xxx
Rubio Braune
-
o
o
o
xxx
Göbel
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144941
2013
SN
Post SV Dresden
4,01
 
 
 
3,76
 
4,01
 
x
 
2,00
 
x
 
3,92
 
2.
145301
2013
SN
TSV Cossebaude
3,90
 
 
 
3,88
 
3,80
 
3,74
 
3,90
 
3,80
 
3,89
 
3.
613192
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
3,88
 
 
 
3,77
 
3,74
 
3,82
 
3,78
 
3,88
 
3,72
 
4.
144940
2013
SN
Post SV Dresden
3,78
 
 
 
3,77
 
3,73
 
3,78
 
3,48
 
x
 
3,59
 
5.
614965
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
3,68
 
 
 
3,68
 
3,54
 
3,41
 
3,53
 
3,60
 
3,37
 
6.
613944
2014
SN
TSV Cossebaude
3,52
 
 
 
3,17
 
3,41
 
3,37
 
3,52
 
3,13
 
3,43
 
7.
614969
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,50
 
 
 
3,50
 
3,42
 
3,40
 
3,42
 
3,50
 
3,40
 
8.
146203
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,48
 
 
 
3,34
 
x
 
3,21
 
3,47
 
3,48
 
3,47
 
9.
146495
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,28
 
 
 
3,26
 
3,28
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
10.
611621
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
3,13
 
 
 
2,96
 
3,13
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
11.
144527
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,11
 
 
 
3,05
 
3,11
 
3,03
 
-
 
-
 
-
 
12.
613943
2014
SN
TSV Cossebaude
3,10
 
 
 
2,93
 
3,10
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
13.
609940
2014
SN
Sportclub Freital
3,08
 
 
 
3,08
 
2,98
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
14.
615295
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
2,73
 
 
 
2,73
 
2,54
 
2,70
 
-
 
-
 
-
 
 
614740
2014
SN
Sportclub Freital
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144940
2013
SN
Post SV Dresden
43,00
 
 
 
39,00
39,00
43,00
38,00
33,00
36,50
2.
146495
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
39,00
 
 
 
39,00
34,50
34,00
33,00
32,00
33,50
3.
146203
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
38,00
 
 
 
36,00
37,00
33,50
29,50
28,00
38,00
4.
613944
2014
SN
TSV Cossebaude
38,00
 
 
 
36,50
31,00
33,00
34,50
34,50
38,00
5.
145301
2013
SN
TSV Cossebaude
37,50
 
 
 
33,00
34,50
37,50
30,00
35,50
35,00
6.
144527
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
31,00
 
 
 
31,00
28,00
30,50
28,00
28,50
28,00
7.
613192
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
31,00
 
 
 
31,00
24,00
24,00
28,50
24,00
25,50
8.
614965
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
29,00
 
 
 
28,50
26,00
29,00
26,50
26,50
28,50
9.
615295
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
28,00
 
 
 
25,50
24,50
28,00
-
-
-
10.
613943
2014
SN
TSV Cossebaude
24,50
 
 
 
20,50
24,50
22,00
-
-
-
 
614969
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
611621
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
614740
2014
SN
Sportclub Freital
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
75 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
144058
2011
SN
SSV Planeta Radebeul
10,02
 
q
 
2.
144001
2011
SN
TSV Cossebaude
11,24
 
 
 
3.
144250
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
12,70
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
144124
2011
SN
Dresdner SC 1898
10,72
 
q
 
2.
144238
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,25
 
 
 
3.
144985
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,87
 
 
 
75 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
144984
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,44
 
q
 
2.
144992
2012
SN
SSV Heidenau
10,60
 
q
 
3.
144249
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,12
 
 
 
4.
612807
2012
SN
SG Lok. Hainsberg
12,30
 
 
 
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
144058
2011
SN
SSV Planeta Radebeul
9,83
 
 
 
2.
144984
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,33
 
 
 
3.
144124
2011
SN
Dresdner SC 1898
10,44
 
 
 
4.
144992
2012
SN
SSV Heidenau
10,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
144984
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,45
 
 
 
2.
144124
2011
SN
Dresdner SC 1898
1,36
 
 
 
3.
145003
2012
SN
TSV Cossebaude
1,25
 
 
 
4.
144125
2011
SN
Dresdner SC 1898
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Günzel
-
-
o
o
xo
o
o
xo
o
xo
xxx
Pessier
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wagner
o
xo
xxo
o
xxx
Rehm
-
xo
xxx
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
144038
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
19,44
 
 
 
19,44
-
-
-
-
-
2.
144436
2011
SN
Dresdner SC 1898
16,61
 
 
 
16,61
-
-
-
-
-
3.
145003
2012
SN
TSV Cossebaude
13,44
 
 
 
13,44
-
-
-
-
-
nur gesteckt
Speerwurf 400 g (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
144038
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
26,75
 
 
 
26,75
-
-
-
-
-
2.
144250
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
25,35
 
 
 
25,35
-
-
-
-
-
3.
144129
2011
SN
Dresdner SC 1898
25,34
 
 
 
25,34
-
-
-
-
-
4.
144238
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
24,09
 
 
 
24,09
-
-
-
-
-
5.
144001
2011
SN
TSV Cossebaude
20,10
 
 
 
20,10
-
-
-
-
-
6.
145003
2012
SN
TSV Cossebaude
16,57
 
 
 
16,57
-
-
-
-
-
7.
144125
2011
SN
Dresdner SC 1898
15,33
 
 
 
15,33
-
-
-
-
-
nur gesteckt
männliche Jugend U16
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,8
25.05.2024
1.
143775
2009
SN
TSV Dresden
12,53
+0,8
q
 
2.
143424
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,65
+0,8
q
 
3.
143455
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,61
+0,8
 
 
4.
143808
2010
SN
TSV Dresden
15,22
+0,8
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
143424
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,35
+0,8
 
 
2.
143775
2009
SN
TSV Dresden
12,40
+0,8
 
 
3.
144241
2009
SN
SG Freital-Weißig 1861
12,52
+0,8
 
 
4.
143457
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,09
+0,8
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2024
100m  /  80H  /  Hoch  /  Weit  /  Speer 600
1.
143130
2009
SN
Dresdner SC 1898
2.762
12,05 (+1,6)
585
11,68 (+0,6)
576
1,59
524
4,97 (+0,0)
492
42,42
585
Block Wurf (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2024
100m  /  80H  /  Weit  /  Kugel 4  /  Diskus 1,0
1.
144220
2009
SN
SG Weißig
2.443
13,55 (+0,1)
449
13,25 (-1,4)
490
5,05 (+0,3)
500
10,53
491
30,33
513
80m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16 [EW]
 
25.05.2024
1.
143424
2010
SN
Dresdner SC 1898
11,51
+0,6
 
 
2.
143130
2009
SN
Dresdner SC 1898
11,68
+0,6
 
 
3.
143452
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,10
+0,6
 
 
4.
143450
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,54
-1,4
 
 
5.
144220
2009
SN
SG Weißig
13,25
-1,4
 
 
5.
144575
2010
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
13,25
-1,4
 
 
 
144241
2009
SN
SG Freital-Weißig 1861
abgem.
 
 
 
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+1,6
25.05.2024
1.
143130
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,05
+1,6
v
 
2.
144241
2009
SN
SG Freital-Weißig 1861
12,54
+1,6
q
 
3.
143425
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,53
+1,6
 
 
4.
145770
2009
SN
Post SV Dresden
13,60
+1,6
 
 
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,1
25.05.2024
1.
143457
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,99
+0,1
Q
 
2.
144220
2009
SN
SG Weißig
13,55
+0,1
 
 
3.
143426
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,65
+0,1
 
 
4.
143456
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,86
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
143130
2009
SN
Dresdner SC 1898
1,59
 
 
 
2.
143457
2010
SN
Dresdner SC 1898
1,59
 
 
 
2.
144234
2009
SYR
SSV Heidenau
1,59
 
 
 
4.
144575
2010
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1,40
 
 
 
5.
143329
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Michel
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Josiger
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Alabd
o
o
o
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Mönner
o
xxo
o
o
xxx
Protz
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
143424
2010
SN
Dresdner SC 1898
5,73
+1,7
 
 
5,73
(+1,7)
x
(+1,2)
5,45
(+0,0)
5,45
(+0,0)
x
(+0,0)
5,51
(+0,2)
2.
143452
2010
SN
Dresdner SC 1898
5,54
+0,0
 
 
5,45
(+1,4)
5,35
(+0,2)
x
(-0,2)
5,25
(+0,0)
5,31
(+0,2)
5,54
(+0,0)
3.
143775
2009
SN
TSV Dresden
5,40
+0,3
 
 
x
(+0,3)
5,20
(+0,3)
5,40
(+0,3)
3,63
(+0,0)
4,95
(+0,4)
x
(+0,3)
4.
143450
2010
SN
Dresdner SC 1898
5,14
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
5,07
(+0,5)
5,14
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
144220
2009
SN
SG Weißig
5,05
+0,3
 
 
4,98
(+0,0)
4,97
(+0,0)
5,05
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
6.
143426
2010
SN
Dresdner SC 1898
5,02
+0,1
 
 
5,02
(+0,1)
4,45
(+0,0)
4,70
(-0,3)
4,40
(+0,0)
3,62
(+0,2)
4,86
(+0,0)
7.
143130
2009
SN
Dresdner SC 1898
4,97
+0,0
 
 
4,94
(+0,3)
4,90
(+0,1)
4,97
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
144241
2009
SN
SG Freital-Weißig 1861
4,94
+0,0
 
 
4,70
(+0,2)
4,94
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,93
(-0,1)
4,71
(+0,1)
4,88
(+0,1)
9.
144234
2009
SYR
SSV Heidenau
4,93
-0,7
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,2)
4,93
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
10.
146158
2010
SN
LSV Pirna
4,92
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
4,81
(+0,2)
4,87
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
142495
2009
SN
LSV Pirna
4,62
+0,3
 
 
x
(+0,5)
4,62
(+0,3)
3,88
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
 
143455
2010
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,1)
x
(+0,2)
x
(+0,0)
-
(-0,1)
-
(+0,1)
-
(+0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
144220
2009
SN
SG Weißig
10,53
 
 
 
9,72
10,53
9,77
8,88
9,95
10,27
2.
143353
2010
SN
LSV Pirna
7,96
 
 
 
7,92
6,96
7,78
7,96
7,96
7,67
3.
143329
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
7,40
 
 
 
7,39
x
x
6,88
7,22
7,40
4.
144575
2010
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
6,83
 
 
 
6,60
6,52
x
6,21
6,10
6,83
5.
146220
2009
SN
LSV Pirna
6,80
 
 
 
x
6,10
6,41
5,99
6,80
6,41
6.
143808
2010
SN
TSV Dresden
6,71
 
 
 
x
6,71
5,07
5,25
6,54
6,66
 
145409
2010
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
144220
2009
SN
SG Weißig
30,33
 
 
 
30,28
-
-
30,33
-
-
2.
143353
2010
SN
LSV Pirna
25,85
 
 
 
25,85
-
-
-
-
-
3.
142495
2009
SN
LSV Pirna
25,67
 
 
 
25,67
-
-
-
-
-
4.
146158
2010
SN
LSV Pirna
24,95
 
 
 
24,95
-
-
-
-
-
5.
143329
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
24,29
 
 
 
24,29
-
-
-
-
-
6.
144575
2010
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
23,22
 
 
 
23,22
-
-
-
-
-
7.
146220
2009
SN
LSV Pirna
19,37
 
 
 
19,37
-
-
-
-
-
8.
143791
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
16,06
 
 
 
15,74
-
-
16,06
-
-
 
 
Valenta, Jan
2009
CZE
TJ Slovan Duchcov
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
nur gesteckt
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
143130
2009
SN
Dresdner SC 1898
42,42
 
 
 
42,42
-
-
37,34
-
-
2.
143775
2009
SN
TSV Dresden
40,38
 
 
 
36,60
-
-
40,38
-
-
3.
143456
2010
SN
Dresdner SC 1898
33,70
 
 
 
33,70
-
-
30,16
-
-
4.
146158
2010
SN
LSV Pirna
33,10
 
 
 
33,10
-
-
28,38
-
-
5.
142495
2009
SN
LSV Pirna
30,63
 
 
 
25,26
-
-
30,63
-
-
6.
143353
2010
SN
LSV Pirna
27,28
 
 
 
27,28
-
-
27,19
-
-
7.
143808
2010
SN
TSV Dresden
25,17
 
 
 
25,17
-
-
23,72
-
-
8.
146220
2009
SN
LSV Pirna
23,94
 
 
 
23,94
-
-
22,41
-
-
9.
145770
2009
SN
Post SV Dresden
22,78
 
 
 
22,78
-
-
-
-
-
10.
144575
2010
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
19,73
 
 
 
19,73
-
-
-
-
-
11.
143791
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
14,00
 
 
 
14,00
-
-
-
-
-
 
 
Valenta, Jan
2009
CZE
TJ Slovan Duchcov
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
145409
2010
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
143329
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Vor- und Endkampf geweils gesteckt
80m Hürden (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16 [EW]
 
25.05.2024
1.
143450
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,54
-1,4
 
 
2.
144220
2009
SN
SG Weißig
13,25
-1,4
 
 
2.
144575
2010
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
13,25
-1,4
 
 
80m Hürden (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16 [EW]
 
25.05.2024
1.
143424
2010
SN
Dresdner SC 1898
11,51
+0,6
 
 
2.
143130
2009
SN
Dresdner SC 1898
11,68
+0,6
 
 
3.
143452
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,10
+0,6
 
 
 
144241
2009
SN
SG Freital-Weißig 1861
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
25.05.2024
1.
142109
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
11,71
+0,6
q
 
2.
611207
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,65
+0,6
 
 
 
143213
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
abgem.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
25.05.2024
1.
146392
2007
SN
LSV Pirna
11,94
+1,1
q
 
2.
142532
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,47
+1,1
q
 
 
142661
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
abgem.
 
 
 
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
25.05.2024
1.
143198
2008
SN
SV Motor Großenhain
11,78
+1,1
q
 
 
142244
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
abgem.
 
 
 
 
142660
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
142109
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
11,62
+0,3
 
 
2.
143198
2008
SN
SV Motor Großenhain
11,94
+0,3
 
 
3.
146392
2007
SN
LSV Pirna
12,17
+0,3
 
 
4.
142532
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,47
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
142109
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
1,84
 
 
 
2.
142073
2007
SN
Sportclub Freital
1,78
 
 
 
3.
142532
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,66
 
 
 
4.
142712
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,63
 
 
 
5.
146392
2007
SN
LSV Pirna
1,60
 
 
 
6.
142660
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
1,55
 
 
 
6.
142661
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
1,55
 
 
 
8.
143198
2008
SN
SV Motor Großenhain
1,50
 
 
 
9.
611207
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,40
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
186
Höhne
-
-
o
-
xo
xo
o
o
xo
o
xxo
xxo
xo
xx-
Rüdrich
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
o
xxx
Hempel
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Rudolph
-
o
o
o
xo
o
xxx
Wegner
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Heyde
-
o
o
o
xxx
Seifert
-
o
o
o
xxx
Arnhold
-
-
o
-
xxx
Illgen
o
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
142660
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
12,39
-0,2
 
 
x
(+0,1)
11,93
(-0,1)
-
 
11,70
(-1,7)
x
(+0,3)
12,39
(-0,2)
2.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,17
+0,0
 
 
12,17
(+0,0)
11,85
(+0,0)
11,56
(+0,0)
10,88
(+0,0)
11,63
(+0,9)
9,58
(+0,0)
3.
142532
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,00
-0,1
 
 
12,00
(-0,1)
11,59
(+0,3)
x
(+0,2)
x
(+0,0)
11,19
(+0,0)
11,38
(+0,0)
4.
142712
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,92
-0,2
 
 
11,14
(-0,2)
11,53
(+0,3)
11,33
(+0,1)
11,65
(-1,2)
x
(-0,2)
11,92
(-0,2)
5.
143083
2009
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,84
+0,1
 
 
x
(-0,7)
10,94
(+0,0)
10,35
(+0,2)
10,65
(-0,2)
10,92
(+0,0)
11,84
(+0,1)
6.
143198
2008
SN
SV Motor Großenhain
11,24
+0,0
 
 
10,98
(+0,0)
11,24
(+0,0)
10,23
(+0,2)
11,06
(-0,4)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
7.
142661
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
10,17
+0,0
 
 
9,73
(-1,0)
x
(+0,0)
x
(+0,3)
9,48
(+0,2)
10,17
(+0,0)
10,09
(+0,0)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
143834
2007
SN
SV Motor Großenhain
11,02
 
 
 
10,69
x
x
10,32
11,02
11,02
2.
142532
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,86
 
 
 
10,20
10,74
10,86
x
x
10,25
3.
142460
2008
SN
LSV Pirna
9,84
 
 
 
9,39
9,45
9,49
9,66
9,84
9,68
4.
143213
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
9,77
 
 
 
9,04
8,46
9,20
8,93
9,48
9,77
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
143213
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
35,40
 
 
 
35,40
-
-
-
-
-
2.
143834
2007
SN
SV Motor Großenhain
35,05
 
 
 
35,05
-
-
-
-
-
3.
142660
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
31,94
 
 
 
31,94
-
-
-
-
-
4.
142460
2008
SN
LSV Pirna
31,01
 
 
 
31,01
-
-
-
-
-
5.
142661
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
25,45
 
 
 
25,45
-
-
-
-
-
6.
142244
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
24,56
 
 
 
24,56
-
-
-
-
-
nur gesteckt
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
142460
2008
SN
LSV Pirna
44,32
 
 
 
44,32
-
-
-
-
-
2.
142244
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
42,42
 
 
 
42,42
-
-
-
-
-
3.
142712
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
39,20
 
 
 
39,20
-
-
-
-
-
4.
142661
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
36,71
 
 
 
36,71
-
-
-
-
-
5.
143213
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
31,07
 
 
 
31,07
-
-
-
-
-
6.
142660
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
30,89
 
 
 
30,89
-
-
-
-
-
 
143834
2007
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
142992
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
nur gesteckt
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,50
+1,9
 
 
2.
141207
2005
SN
SG Freital-Weißig 1861
13,58
+1,9
 
 
 
141278
2006
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
141639
2005
SN
SG Freital-Weißig 1861
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
Würzburg
-
-
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
13,63
+0,1
 
 
12,42
(+0,0)
12,91
(+0,0)
x
(+0,0)
13,59
(+0,9)
13,62
(+0,2)
13,63
(+0,1)
2.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,03
+0,1
 
 
11,67
(+0,0)
12,03
(+0,1)
x
(-0,2)
x
(+1,2)
10,90
(+0,5)
x
(+0,0)
3.
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,79
+0,0
 
 
10,70
(+0,1)
x
(+0,0)
11,56
(-1,0)
11,79
(+0,0)
10,65
(-0,1)
11,57
(+0,0)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
141302
2006
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda
11,09
 
 
 
x
10,41
10,73
11,09
10,96
x
2.
141207
2005
SN
SG Freital-Weißig 1861
7,41
 
 
 
7,41
7,20
7,29
7,16
7,26
7,24
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
141302
2006
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda
42,00
 
 
 
42,00
-
-
-
-
-
nur gesteckt
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
141639
2005
SN
SG Freital-Weißig 1861
33,27
 
 
 
33,27
-
-
-
-
-
2.
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
31,73
 
 
 
31,73
-
-
-
-
-
3.
141207
2005
SN
SG Freital-Weißig 1861
31,28
 
 
 
31,28
-
-
-
-
-
 
141278
2006
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
nur gesteckt
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,8
25.05.2024
1.
143783
1985
SN
SG Lok. Hainsberg
11,78
+0,8
q
 
2.
144187
Bürger, Lucas
2002
SN
Post SV Dresden
12,93
+0,8
q
 
3.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
14,20
+0,8
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
+0,7
25.05.2024
1.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
11,97
+0,7
q
 
2.
146284
1988
SN
USV TU Dresden
13,87
+0,7
q
 
3.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
16,46
+0,7
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Männer
-1,6
25.05.2024
1.
609933
1980
SN
SG Lok. Hainsberg
14,23
-1,6
 
 
2.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
14,51
-1,6
 
 
3.
136752
1939
SN
TSV Dresden
20,57
-1,6
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
25.05.2024
1.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
11,74
+0,2
 
 
2.
143783
1985
SN
SG Lok. Hainsberg
11,78
+0,2
 
 
3.
146284
1988
SN
USV TU Dresden
13,66
+0,2
 
 
 
144187
Bürger, Lucas
2002
SN
Post SV Dresden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2024
1.
609933
1980
SN
SG Lok. Hainsberg
1,69
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
Tolksdorf
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
25.05.2024
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
5,65
+0,8
 
 
5,30
(-0,1)
5,45
(+0,4)
x
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,65
(+0,8)
5,24
(+0,0)
 
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
25.05.2024
1.
140344
1977
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda
12,81
 
 
 
11,82
x
x
12,81
12,36
12,46
2.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,96
 
 
 
8,55
x
8,96
x
x
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
25.05.2024
1.
140344
1977
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda
38,91
 
 
 
38,91
-
-
-
-
-
2.
138144
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
33,82
 
 
 
33,82
-
-
-
-
-
3.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
29,26
 
 
 
29,26
-
-
-
-
-
4.
139612
2002
SN
SG Freital-Weißig 1861
27,76
 
 
 
27,76
-
-
-
-
-
nur gesteckt
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
25.05.2024
1.
138144
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
46,02
 
 
 
46,02
-
-
-
-
-
2.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
40,35
 
 
 
40,35
-
-
-
-
-
3.
138639
1965
SN
LSV Pirna
32,26
 
 
 
32,26
-
-
-
-
-
4.
139612
2002
SN
SG Freital-Weißig 1861
31,66
 
 
 
31,66
-
-
-
-
-
5.
144187
Bürger, Lucas
2002
SN
Post SV Dresden
29,12
 
 
 
29,12
-
-
-
-
-
6.
137553
1978
SN
SSV Planeta Radebeul
26,99
 
 
 
26,99
-
-
-
-
-
nur gesteckt
Jugend W12
60 m Hürden 0,600 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
25.05.2024
1.
610068
2012
SN
TSV Cossebaude
12,07
 
 
 
2.
145290
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
12,56
 
 
 
 
144437
2012
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
25.05.2024
1.
144962
2012
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,15
 
 
 
2.
145500
2012
SN
Dresdner SC 1898
11,32
 
 
 
3.
144585
2012
SN
Dresdner SC 1898
11,90
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
25.05.2024
1.
144654
2012
SN
Dresdner SC 1898
10,06
 
 
 
2.
145235
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,84
 
 
 
3.
145900
2012
SN
Post SV Dresden
12,21
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
25.05.2024
1.
144654
2012
SN
Dresdner SC 1898
10,06
 
 
 
2.
144962
2012
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,15
 
 
 
3.
145500
2012
SN
Dresdner SC 1898
11,32
 
 
 
4.
145235
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,84
 
 
 
5.
144585
2012
SN
Dresdner SC 1898
11,90
 
 
 
6.
610068
2012
SN
TSV Cossebaude
12,07
 
 
 
7.
145900
2012
SN
Post SV Dresden
12,21
 
 
 
8.
145290
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
12,56
 
 
 
 
144437
2012
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2024
1.
145290
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
6,92
 
 
 
6,10
5,34
6,19
6,27
6,92
4,51
2.
144962
2012
SN
SG Freital-Weißig 1861
6,22
 
 
 
5,41
5,67
5,93
5,92
5,86
6,22
 
144437
2012
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
25.05.2024
1.
144248
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,06
 
 
 
2.
144127
2011
SN
Dresdner SC 1898
11,52
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
25.05.2024
1.
145137
2011
SN
Dresdner SC 1898
10,35
 
 
 
2.
143999
2011
SN
Dresdner SC 1898
11,34
 
 
 
 
144380
2011
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
25.05.2024
1.
145137
2011
SN
Dresdner SC 1898
10,35
 
 
 
2.
144248
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,06
 
 
 
3.
143999
2011
SN
Dresdner SC 1898
11,34
 
 
 
4.
144127
2011
SN
Dresdner SC 1898
11,52
 
 
 
 
144380
2011
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2024
1.
144133
2011
SN
SV Motor Großenhain
9,09
 
 
 
8,78
8,70
8,45
8,32
8,86
9,09
2.
144577
2011
SN
SV Motor Großenhain
8,82
 
 
 
x
7,19
7,87
7,96
8,60
8,82
3.
144136
2011
SN
SV Motor Großenhain
8,04
 
 
 
7,06
7,05
8,04
6,61
7,38
6,72
weibliche Kinder U10
50 m (1. Vorlauf) - weibliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
615291
2016
SN
Dresdner SC 1898
8,52
 
q
 
2.
614873
2015
SN
SV Motor Großenhain
9,25
 
 
 
3.
611214
2015
SN
SG Lok. Hainsberg
9,91
 
 
 
4.
612816
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
10,20
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - weibliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
612587
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,80
 
 
 
2.
615258
2016
SN
Dresdner SC 1898
9,57
 
 
 
3.
613834
2015
SN
TSV Cossebaude
9,69
 
 
 
4.
615296
2018
SN
SG Freital-Weißig 1861
9,75
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - weibliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
614983
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,97
 
 
 
2.
613565
2015
SN
Dresdner SC 1898
9,43
 
 
 
3.
615259
2015
SN
Dresdner SC 1898
9,75
 
 
 
4.
613382
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
9,87
 
 
 
50 m (4. Vorlauf) - weibliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
610083
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,79
 
 
 
2.
610358
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,93
 
 
 
3.
611348
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
10,02
 
 
 
4.
609437
2015
SN
SG Lok. Hainsberg
10,15
 
 
 
50 m (5. Vorlauf) - weibliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
611577
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,33
 
q
 
2.
612589
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,66
 
q
 
3.
615181
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
9,07
 
 
 
4.
614968
2016
SN
SG Freital-Weißig 1861
10,27
 
 
 
50 m (6. Vorlauf) - weibliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
611614
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,61
 
q
 
2.
610062
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,68
 
 
 
3.
615293
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,68
 
 
 
4.
613507
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,95
 
 
 
50 m (Finale) - weibliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
611577
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,25
 
 
 
2.
615291
2016
SN
Dresdner SC 1898
8,35
 
 
 
3.
611614
2015
SN
Dresdner SC 1898
8,61
 
 
 
3.
612589
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
611614
2015
SN
Dresdner SC 1898
3,57
 
 
 
3,46
 
3,31
 
3,57
 
2.
611577
2015
SN
Dresdner SC 1898
3,40
 
 
 
3,40
 
3,22
 
3,40
 
3.
612587
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,33
 
 
 
3,33
 
3,03
 
2,70
 
4.
615291
2016
SN
Dresdner SC 1898
3,27
 
 
 
3,27
 
3,14
 
3,25
 
5.
615258
2016
SN
Dresdner SC 1898
3,25
 
 
 
x
 
2,96
 
3,25
 
6.
610358
2015
SN
Dresdner SC 1898
3,18
 
 
 
3,18
 
3,09
 
3,16
 
7.
612589
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,18
 
 
 
3,14
 
3,02
 
3,18
 
8.
614983
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,16
 
 
 
3,00
 
3,16
 
3,00
 
9.
615293
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,15
 
 
 
3,03
 
3,02
 
3,15
 
10.
614918
2016
SN
Dresdner SC 1898
3,15
 
 
 
3,15
 
2,78
 
2,78
 
11.
614873
2015
SN
SV Motor Großenhain
3,13
 
 
 
3,07
 
2,90
 
3,13
 
12.
612365
2016
SN
Dresdner SC 1898
3,09
 
 
 
3,09
 
3,05
 
2,97
 
13.
609648
2015
SN
Dresdner SC 1898
3,08
 
 
 
3,08
 
3,00
 
2,88
 
14.
610062
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,06
 
 
 
x
 
x
 
3,06
 
15.
613507
2015
SN
Dresdner SC 1898
2,98
 
 
 
2,98
 
2,80
 
2,74
 
16.
609437
2015
SN
SG Lok. Hainsberg
2,97
 
 
 
2,85
 
2,97
 
x
 
17.
615181
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
2,95
 
 
 
2,81
 
2,71
 
2,95
 
18.
610083
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,95
 
 
 
x
 
2,95
 
x
 
19.
612516
2015
SN
Dresdner SC 1898
2,88
 
 
 
2,80
 
2,88
 
2,82
 
20.
615259
2015
SN
Dresdner SC 1898
2,85
 
 
 
2,85
 
2,61
 
2,56
 
21.
613565
2015
SN
Dresdner SC 1898
2,85
 
 
 
2,85
 
2,54
 
x
 
22.
613510
2015
SN
Dresdner SC 1898
2,68
 
 
 
2,68
 
2,46
 
x
 
23.
612816
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
2,63
 
 
 
2,62
 
2,63
 
2,49
 
24.
611214
2015
SN
SG Lok. Hainsberg
2,61
 
 
 
2,61
 
2,61
 
x
 
25.
613834
2015
SN
TSV Cossebaude
2,44
 
 
 
2,25
 
2,44
 
2,34
 
26.
613382
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
2,38
 
 
 
2,15
 
2,38
 
2,17
 
27.
615296
2018
SN
SG Freital-Weißig 1861
2,36
 
 
 
x
 
2,36
 
2,26
 
28.
614968
2016
SN
SG Freital-Weißig 1861
2,32
 
 
 
2,25
 
2,32
 
2,31
 
29.
611348
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
2,21
 
 
 
2,21
 
2,16
 
2,14
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U10
 
25.05.2024
1.
612516
2015
SN
Dresdner SC 1898
26,50
 
 
 
21,50
26,50
19,00
2.
614873
2015
SN
SV Motor Großenhain
24,00
 
 
 
24,00
21,50
24,00
3.
609648
2015
SN
Dresdner SC 1898
21,00
 
 
 
20,50
21,00
17,50
4.
615258
2016
SN
Dresdner SC 1898
19,50
 
 
 
19,50
18,50
18,00
5.
612589
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
19,50
 
 
 
17,00
19,50
5,00
6.
614983
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
19,00
 
 
 
19,00
17,50
17,50
7.
610062
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
18,50
 
 
 
15,50
17,00
18,50
8.
609437
2015
SN
SG Lok. Hainsberg
18,50
 
 
 
14,50
18,50
14,00
9.
613510
2015
SN
Dresdner SC 1898
18,00
 
 
 
17,00
17,50
18,00
10.
612587
2015
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
17,50
 
 
 
17,00
17,50
15,50
11.
613565
2015
SN
Dresdner SC 1898
16,50
 
 
 
15,00
16,50
15,50
12.
610083
2015
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
16,50
 
 
 
16,50
14,00
14,50
13.
615181
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
16,50
 
 
 
13,50
13,00
16,50
14.
614918
2016
SN
Dresdner SC 1898
15,50
 
 
 
14,50
15,00
15,50
15.
612365
2016
SN
Dresdner SC 1898
15,50
 
 
 
11,50
15,00
15,50
16.
615293
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
15,50
 
 
 
15,50
11,50
9,00
17.
612816
2015
SN
SG Freital-Weißig 1861
14,00
 
 
 
14,00
9,00
13,50
18.
613834
2015
SN
TSV Cossebaude
12,00
 
 
 
10,00
12,00
11,50
19.
615259
2015
SN
Dresdner SC 1898
11,50
 
 
 
11,50
10,00
11,50
20.
613382
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
10,00
 
 
 
8,50
9,50
10,00
21.
611348
2017
SN
SG Freital-Weißig 1861
9,00
 
 
 
4,00
9,00
8,50
22.
614968
2016
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,00
 
 
 
6,00
6,50
8,00
23.
615296
2018
SN
SG Freital-Weißig 1861
5,00
 
 
 
1,00
5,00
4,50
weibliche Kinder U12
50 m (1. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
145891
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,19
 
q
 
2.
146444
2013
SN
Sportclub Freital
8,21
 
q
 
3.
144576
2013
SN
SV Motor Großenhain
8,47
 
 
 
4.
145814
2014
SN
TSV Cossebaude
8,66
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
146412
2014
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,89
 
 
 
2.
612806
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
9,28
 
 
 
3.
613191
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
9,47
 
 
 
4.
615182
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
9,52
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144526
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,40
 
 
 
2.
145816
2014
SN
TSV Cossebaude
8,72
 
 
 
3.
612805
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
9,23
 
 
 
 
146502
2013
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
50 m (4. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
145552
2014
SN
SV Motor Großenhain
8,31
 
q
 
2.
145930
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,46
 
 
 
3.
146480
2013
SN
Post SV Dresden
8,93
 
 
 
 
612617
2014
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
n.a.
 
 
 
50 m (5. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
146446
2013
SN
Sportclub Freital
8,50
 
 
 
2.
614964
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
8,58
 
 
 
3.
146515
2013
SN
Post SV Dresden
8,62
 
 
 
4.
144524
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
9,07
 
 
 
50 m (6. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144528
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
7,69
 
q
 
2.
144994
2013
SN
SSV Heidenau
7,74
 
q
 
3.
610710
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,68
 
 
 
50 m (7. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144590
2013
SN
SV Motor Großenhain
7,99
 
q
 
2.
613207
2014
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,48
 
 
 
3.
146479
2014
SN
Post SV Dresden
8,71
 
 
 
4.
146186
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,94
 
 
 
50 m (8. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
614738
2013
SN
Sportclub Freital
7,94
 
q
 
2.
144521
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,40
 
 
 
3.
145860
2014
SN
TSV Cossebaude
8,72
 
 
 
 
144989
2013
SYR
SSV Heidenau
n.a.
 
 
 
50 m (9. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
145862
2014
SN
TSV Cossebaude
8,18
 
q
 
2.
614739
2013
SN
Sportclub Freital
8,50
 
 
 
3.
145932
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,84
 
 
 
50 m (A-Finale) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144994
2013
SN
SSV Heidenau
7,57
 
 
 
2.
144528
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
7,60
 
 
 
3.
614738
2013
SN
Sportclub Freital
7,77
 
 
 
4.
144590
2013
SN
SV Motor Großenhain
7,89
 
 
 
50 m (B-Finale) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
145891
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
8,04
 
 
 
2.
145862
2014
SN
TSV Cossebaude
8,06
 
 
 
3.
146444
2013
SN
Sportclub Freital
8,07
 
 
 
4.
145552
2014
SN
SV Motor Großenhain
8,18
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144524
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
12,80
 
 
 
2.
614739
2013
SN
Sportclub Freital
13,04
 
 
 
3.
145860
2014
SN
TSV Cossebaude
13,19
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144528
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
10,13
 
 
 
2.
144590
2013
SN
SV Motor Großenhain
11,42
 
 
 
3.
144576
2013
SN
SV Motor Großenhain
12,28
 
 
 
4.
145930
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
12,74
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144526
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,94
 
 
 
2.
145552
2014
SN
SV Motor Großenhain
12,08
 
 
 
3.
146480
2013
SN
Post SV Dresden
13,34
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (4. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
145891
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,61
 
 
 
2.
146444
2013
SN
Sportclub Freital
12,68
 
 
 
3.
145932
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
13,21
 
 
 
4.
145814
2014
SN
TSV Cossebaude
13,23
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (5. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
146412
2014
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
13,12
 
 
 
2.
146446
2013
SN
Sportclub Freital
14,08
 
 
 
 
613207
2014
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144528
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
10,13
 
 
 
2.
144590
2013
SN
SV Motor Großenhain
11,42
 
 
 
3.
145891
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,61
 
 
 
4.
144526
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,94
 
 
 
5.
145552
2014
SN
SV Motor Großenhain
12,08
 
 
 
6.
144576
2013
SN
SV Motor Großenhain
12,28
 
 
 
7.
146444
2013
SN
Sportclub Freital
12,68
 
 
 
8.
145930
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
12,74
 
 
 
9.
144524
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
12,80
 
 
 
10.
614739
2013
SN
Sportclub Freital
13,04
 
 
 
11.
146412
2014
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
13,12
 
 
 
12.
145860
2014
SN
TSV Cossebaude
13,19
 
 
 
13.
145932
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
13,21
 
 
 
14.
145814
2014
SN
TSV Cossebaude
13,23
 
 
 
15.
146480
2013
SN
Post SV Dresden
13,34
 
 
 
16.
146446
2013
SN
Sportclub Freital
14,08
 
 
 
 
613207
2014
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144528
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
1,25
 
 
 
2.
145808
2014
SN
TSV Dresden
1,16
 
 
 
3.
145860
2014
SN
TSV Cossebaude
1,10
 
 
 
4.
145891
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
1,05
 
 
 
5.
144524
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
1,05
 
 
 
6.
146480
2013
SN
Post SV Dresden
1,00
 
 
 
 
613207
2014
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
abgem.
 
 
 
 
144590
2013
SN
SV Motor Großenhain
abgem.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
Gerisch
-
-
o
-
o
o
o
o
-
o
xxx
Gagliardi
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Vietze
-
o
xo
o
xxo
xxx
Böhme
o
o
o
o
xxx
Reichel
o
o
o
xxo
xxx
Uhlmann
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144528
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
4,44
 
 
 
3,97
 
4,30
 
4,21
 
4,34
 
4,44
 
3,97
 
2.
144521
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,96
 
 
 
x
 
3,78
 
3,95
 
3,85
 
3,94
 
3,96
 
3.
145862
2014
SN
TSV Cossebaude
3,84
 
 
 
3,84
 
x
 
3,77
 
3,70
 
x
 
3,84
 
4.
144590
2013
SN
SV Motor Großenhain
3,82
 
 
 
3,77
 
3,81
 
3,81
 
3,73
 
3,82
 
x
 
5.
146444
2013
SN
Sportclub Freital
3,74
 
 
 
3,70
 
3,71
 
3,71
 
3,44
 
3,54
 
3,74
 
6.
145552
2014
SN
SV Motor Großenhain
3,72
 
 
 
x
 
3,62
 
3,62
 
3,69
 
3,69
 
3,72
 
7.
145111
2013
SN
OSC Löbau
3,70
 
 
 
3,68
 
3,67
 
3,56
 
3,65
 
3,68
 
3,70
 
8.
146186
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,55
 
 
 
3,31
 
3,55
 
3,52
 
3,36
 
x
 
x
 
9.
146446
2013
SN
Sportclub Freital
3,46
 
 
 
3,28
 
3,46
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
10.
144526
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,44
 
 
 
3,44
 
3,03
 
3,37
 
-
 
-
 
-
 
11.
144576
2013
SN
SV Motor Großenhain
3,43
 
 
 
x
 
3,42
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
12.
145930
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,40
 
 
 
3,37
 
3,07
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
13.
146412
2014
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,38
 
 
 
3,28
 
3,37
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
14.
145891
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,38
 
 
 
x
 
3,30
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
15.
145808
2014
SN
TSV Dresden
3,37
 
 
 
3,14
 
3,32
 
3,37
 
-
 
-
 
-
 
16.
610710
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,37
 
 
 
3,37
 
3,31
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
17.
614738
2013
SN
Sportclub Freital
3,36
 
 
 
3,28
 
3,18
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
18.
146479
2014
SN
Post SV Dresden
3,30
 
 
 
3,26
 
3,01
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
19.
614739
2013
SN
Sportclub Freital
3,30
 
 
 
3,30
 
3,06
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
20.
145816
2014
SN
TSV Cossebaude
3,28
 
 
 
3,00
 
x
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
21.
 
Shunkov, Juliana
2014
SN
Sportclub Freital
3,24
 
 
 
3,22
 
3,18
 
3,24
 
-
 
-
 
-
 
22.
614964
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
3,24
 
 
 
3,24
 
3,12
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
23.
146515
2013
SN
Post SV Dresden
3,15
 
 
 
3,08
 
3,15
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
24.
146480
2013
SN
Post SV Dresden
3,14
 
 
 
3,11
 
3,14
 
3,04
 
-
 
-
 
-
 
25.
144524
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,02
 
 
 
3,02
 
2,98
 
2,83
 
-
 
-
 
-
 
26.
145932
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
2,90
 
 
 
x
 
x
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
27.
615182
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
2,87
 
 
 
2,87
 
2,70
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
28.
612806
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
2,77
 
 
 
2,70
 
2,77
 
2,71
 
-
 
-
 
-
 
29.
612805
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
2,61
 
 
 
2,59
 
2,47
 
2,61
 
-
 
-
 
-
 
30.
613191
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
2,61
 
 
 
2,61
 
2,39
 
2,41
 
-
 
-
 
-
 
 
613207
2014
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
146502
2013
SN
Post SV Dresden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
144994
2013
SN
SSV Heidenau
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
144989
2013
SYR
SSV Heidenau
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
612617
2014
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
25.05.2024
1.
144528
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
38,00
 
 
 
32,50
38,00
20,50
27,50
34,50
32,50
2.
145111
2013
SN
OSC Löbau
37,50
 
 
 
33,00
35,50
37,50
31,00
36,00
30,00
3.
144576
2013
SN
SV Motor Großenhain
34,50
 
 
 
28,50
23,50
31,00
34,50
31,50
34,50
4.
145814
2014
SN
TSV Cossebaude
33,00
 
 
 
30,50
33,00
28,50
30,50
28,00
31,00
5.
144590
2013
SN
SV Motor Großenhain
30,00
 
 
 
17,50
28,50
13,00
21,50
30,00
29,00
6.
144526
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
28,50
 
 
 
27,00
28,00
28,50
27,50
26,00
21,50
7.
614738
2013
SN
Sportclub Freital
28,50
 
 
 
28,50
23,00
19,00
25,50
14,00
22,00
8.
146479
2014
SN
Post SV Dresden
25,50
 
 
 
24,50
24,50
22,50
21,00
22,00
25,50
9.
145930
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
24,50
 
 
 
24,50
16,00
20,50
-
-
-
10.
146446
2013
SN
Sportclub Freital
23,50
 
 
 
20,50
23,00
23,50
-
-
-
11.
146444
2013
SN
Sportclub Freital
23,00
 
 
 
22,50
23,00
22,50
-
-
-
12.
145891
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
23,00
 
 
 
23,00
22,00
19,50
-
-
-
13.
146480
2013
SN
Post SV Dresden
23,00
 
 
 
23,00
21,50
21,50
-
-
-
14.
144521
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
23,00
 
 
 
14,50
23,00
11,00
-
-
-
15.
145816
2014
SN
TSV Cossebaude
22,50
 
 
 
15,00
22,50
21,50
-
-
-
16.
145862
2014
SN
TSV Cossebaude
21,50
 
 
 
15,50
21,50
21,50
-
-
-
17.
146515
2013
SN
Post SV Dresden
21,00
 
 
 
17,00
21,00
21,00
-
-
-
18.
615182
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
20,50
 
 
 
18,00
20,50
20,50
-
-
-
19.
145932
2014
SN
SG Freital-Weißig 1861
20,00
 
 
 
17,00
17,50
20,00
-
-
-
20.
145808
2014
SN
TSV Dresden
19,00
 
 
 
19,00
19,00
18,00
-
-
-
21.
146186
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
17,50
 
 
 
17,00
17,50
16,00
-
-
-
22.
144524
2013
SN
SG Freital-Weißig 1861
16,50
 
 
 
15,50
14,00
16,50
-
-
-
23.
614739
2013
SN
Sportclub Freital
15,50
 
 
 
15,00
14,00
15,50
-
-
-
24.
 
Shunkov, Juliana
2014
SN
Sportclub Freital
15,50
 
 
 
14,00
x
15,50
-
-
-
25.
146412
2014
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
15,00
 
 
 
12,50
15,00
15,00
-
-
-
26.
612805
2014
SN
SG Lok. Hainsberg
14,00
 
 
 
11,00
14,00
x
-
-
-
 
612617
2014
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
75 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
144380
2011
SN
Dresdner SC 1898
10,81
 
q
 
2.
144127
2011
SN
Dresdner SC 1898
10,87
 
q
 
3.
144056
2011
SN
LSV 99 Hartha
12,26
 
 
 
4.
608945
2012
SN
SG Lok. Hainsberg
14,12
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
144654
2012
SN
Dresdner SC 1898
10,93
 
q
 
2.
145900
2012
SN
Post SV Dresden
11,67
 
 
 
3.
615231
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,96
 
 
 
4.
144237
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
12,12
 
 
 
75 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
146469
2012
SN
SG Lok. Hainsberg
10,95
 
q
 
2.
145500
2012
SN
Dresdner SC 1898
11,13
 
q
 
3.
144962
2012
SN
SG Freital-Weißig 1861
12,22
 
 
 
 
146474
2011
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
75 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
143999
2011
SN
Dresdner SC 1898
10,52
 
q
 
2.
145118
2011
SN
SG Lok. Hainsberg
10,81
 
q
 
3.
144248
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,10
 
q
 
4.
144054
2011
SN
LSV 99 Hartha
11,35
 
 
 
75 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
145235
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,17
 
 
 
2.
145134
2012
SN
Dresdner SC 1898
11,28
 
 
 
 
610068
2012
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
75 m (A-Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
143999
2011
SN
Dresdner SC 1898
10,61
 
 
 
2.
144127
2011
SN
Dresdner SC 1898
10,67
 
 
 
3.
144380
2011
SN
Dresdner SC 1898
10,78
 
 
 
4.
145118
2011
SN
SG Lok. Hainsberg
10,96
 
 
 
75 m (B-Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
146469
2012
SN
SG Lok. Hainsberg
10,90
 
 
 
2.
144654
2012
SN
Dresdner SC 1898
10,99
 
 
 
3.
144248
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
11,19
 
 
 
4.
145500
2012
SN
Dresdner SC 1898
11,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
145138
2012
SN
Dresdner SC 1898
1,42
 
 
 
2.
144133
2011
SN
SV Motor Großenhain
1,39
 
 
 
3.
144584
2012
SN
Dresdner SC 1898
1,33
 
 
 
4.
145049
2012
SN
SSV Heidenau
1,33
 
 
 
5.
144056
2011
SN
LSV 99 Hartha
1,30
 
 
 
6.
145134
2012
SN
Dresdner SC 1898
1,20
 
 
 
 
610068
2012
SN
TSV Cossebaude
abgem.
 
 
 
 
615231
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
abgem.
 
 
 
 
145290
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
 
145900
2012
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Spahn
-
o
o
xxo
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Domscheid
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Steinbach
-
o
o
xo
o
o
xxx
Buhl
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Sommer
-
-
o
o
xo
xxx
Becker
o
xxo
o
xxx
Protz
xxx
Mallwitz
xxx
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
144136
2011
SN
SV Motor Großenhain
11,54
 
 
 
11,54
-
-
-
-
-
 
144133
2011
SN
SV Motor Großenhain
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
144577
2011
SN
SV Motor Großenhain
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
nur gesteckt
Speerwurf 400 g (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2024
1.
144054
2011
SN
LSV 99 Hartha
26,13
 
 
 
26,13
-
-
-
-
-
2.
145137
2011
SN
Dresdner SC 1898
22,06
 
 
 
22,06
-
-
-
-
-
3.
144237
2011
SN
SG Freital-Weißig 1861
20,38
 
 
 
20,38
-
-
-
-
-
4.
144962
2012
SN
SG Freital-Weißig 1861
13,45
 
 
 
13,45
-
-
-
-
-
5.
144577
2011
SN
SV Motor Großenhain
12,97
 
 
 
12,97
-
-
-
-
-
 
144133
2011
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
144136
2011
SN
SV Motor Großenhain
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
nur gesteckt
weibliche Jugend U16
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,9
25.05.2024
1.
143453
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,75
+0,9
q
 
2.
143080
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
14,15
+0,9
 
 
3.
144500
2010
SN
Post SV Dresden
14,97
+0,9
 
 
4.
609949
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
15,57
+0,9
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,3
25.05.2024
1.
142969
2009
SN
Dresdner SC 1898
13,75
+0,3
q
 
2.
144274
2010
SN
Sportclub Freital
14,57
+0,3
 
 
3.
145873
2010
SN
LSV Pirna
14,65
+0,3
 
 
 
615303
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
n.a.
 
 
 
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,6
25.05.2024
1.
143124
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,90
+1,6
q
 
2.
143078
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
14,43
+1,6
 
 
3.
143230
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
14,78
+1,6
 
 
100 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,7
25.05.2024
1.
145116
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
13,95
+0,7
 
 
2.
144501
2010
SN
Post SV Dresden
14,36
+0,7
 
 
3.
144243
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
15,49
+0,7
 
 
4.
144247
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
18,24
+0,7
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
143124
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,95
+0,4
 
 
2.
142969
2009
SN
Dresdner SC 1898
13,61
+0,4
 
 
3.
143453
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,65
+0,4
 
 
4.
143510
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,88
+0,4
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
143124
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,89
+1,0
 
 
2.
143509
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,47
+1,0
 
 
3.
143428
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,48
+1,0
 
 
 
144243
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
143124
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,89
+1,0
 
 
2.
143509
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,47
+1,0
 
 
3.
143428
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,48
+1,0
 
 
4.
144500
2010
SN
Post SV Dresden
14,86
+0,4
 
 
5.
143125
2009
SN
Dresdner SC 1898
15,12
+0,4
 
 
6.
143197
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
16,07
+0,4
 
 
7.
143510
2010
SN
Dresdner SC 1898
17,18
+0,1
 
 
8.
143717
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
17,39
+0,1
 
 
 
144243
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
abgem.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Hoch  /  Weit  /  Speer 500
1.
143197
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2.100
14,39 (+0,4)
448
16,07 (+0,4)
380
1,35
413
4,24 (+0,0)
464
19,61
395
Block Wurf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel 3  /  Diskus 1,0
1.
143717
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.918
15,76 (+0,4)
356
17,39 (+0,1)
332
3,44 (-1,1)
365
7,64
373
29,52
492
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,4
25.05.2024
1.
143510
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,78
+0,4
q
 
2.
143197
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
14,39
+0,4
 
 
3.
144525
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
15,64
+0,4
 
 
4.
143717
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
15,76
+0,4
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
144500
2010
SN
Post SV Dresden
14,86
+0,4
 
 
2.
143125
2009
SN
Dresdner SC 1898
15,12
+0,4
 
 
3.
143197
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
16,07
+0,4
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
143510
2010
SN
Dresdner SC 1898
17,18
+0,1
 
 
2.
143717
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
17,39
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
145116
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
1,43
 
 
 
2.
143080
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,40
 
 
 
3.
143230
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
1,40
 
 
 
4.
143197
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Tolksdorf
-
-
xo
o
xxo
xo
xxx
Gärtner
-
o
o
o
xo
xxx
Gawalek
-
o
o
xo
xxo
xxx
Zörner
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
143428
2010
SN
Dresdner SC 1898
4,88
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,39
(-1,2)
4,56
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,5)
2.
144133
2011
SN
SV Motor Großenhain
4,85
+0,1
 
 
4,11
(+0,3)
4,61
(-1,0)
4,67
(+0,1)
4,76
(+0,8)
4,82
(+0,0)
4,85
(+0,1)
3.
143453
2010
SN
Dresdner SC 1898
4,84
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
3,77
(+0,0)
x
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
(+0,2)
4,75
(+1,0)
4.
143509
2010
SN
Dresdner SC 1898
4,79
+0,0
 
 
4,73
(-0,1)
4,79
(+0,0)
4,70
(-0,4)
4,55
(-0,7)
4,78
(+0,1)
x
(+0,0)
5.
143510
2010
SN
Dresdner SC 1898
4,79
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,58
(-0,2)
4,76
(+0,0)
4,69
(-1,3)
4,79
(+0,0)
x
(+0,3)
6.
143080
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,47
+0,0
 
 
4,47
(+0,1)
4,39
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,37
(-0,1)
x
(+0,4)
x
(+0,2)
7.
143078
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,41
+0,1
 
 
4,37
(+0,0)
4,11
(-0,4)
4,11
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,41
(+0,1)
4,11
(+0,5)
8.
144500
2010
SN
Post SV Dresden
4,32
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,18
(-0,1)
x
(+0,0)
4,23
(-0,1)
9.
144501
2010
SN
Post SV Dresden
4,31
-0,1
 
 
4,09
(+0,5)
4,00
(-0,2)
4,31
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
143197
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4,24
+0,0
 
 
4,03
(-0,1)
3,95
(+0,1)
4,24
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
144577
2011
SN
SV Motor Großenhain
4,22
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,05
(+0,3)
4,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
145873
2010
SN
LSV Pirna
4,20
+0,0
 
 
3,82
(-0,2)
3,89
(-0,2)
4,20
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
143125
2009
SN
Dresdner SC 1898
4,16
+0,7
 
 
4,15
(-0,1)
4,16
(+0,7)
4,12
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
14.
144274
2010
SN
Sportclub Freital
3,61
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,60
(-0,6)
3,61
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
15.
143717
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,44
-1,1
 
 
x
(+0,0)
3,44
(-1,1)
3,33
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
144243
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
3,14
+0,0
 
 
x
(+0,4)
3,14
(+0,0)
x
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
 
615303
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
144247
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
609949
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,7)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
144525
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
143021
2009
SN
SSV Heidenau
9,12
 
 
 
7,94
8,81
8,71
8,11
8,84
9,12
2.
143230
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
8,21
 
 
 
7,92
7,75
7,34
7,77
7,93
8,21
3.
143717
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,64
 
 
 
7,51
7,64
7,51
7,58
7,46
7,41
4.
144274
2010
SN
Sportclub Freital
6,73
 
 
 
6,23
6,73
6,00
6,62
6,15
6,21
5.
144247
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
6,14
 
 
 
5,60
6,05
5,58
5,82
6,14
5,61
 
615303
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
143717
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
29,52
 
 
 
29,52
-
-
-
-
-
2.
142982
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
23,52
 
 
 
23,52
-
-
-
-
-
3.
143021
2009
SN
SSV Heidenau
21,41
 
 
 
21,41
-
-
-
-
-
 
144243
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
143197
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
143349
2009
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
143230
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
nur gesteckt
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2024
1.
143197
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
19,61
 
 
 
19,61
-
-
19,05
-
-
 
615303
2010
SN
SG Freital-Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Vor- und Endkampf geweils gesteckt
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
25.05.2024
1.
142459
2008
SN
LSV Pirna
13,73
+0,4
q
 
2.
142656
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
14,22
+0,4
q
 
3.
142657
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
15,43
+0,4
 
 
 
146191
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
abgem.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
25.05.2024
1.
142074
2007
SN
Sportclub Freital
13,00
+0,7
q
 
2.
615339
2008
SN
Post SV Dresden
15,35
+0,7
q
 
 
145249
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
abgem.
 
 
 
 
142813
2008
SN
Sportclub Freital
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
142074
2007
SN
Sportclub Freital
13,16
+0,3
 
 
2.
142459
2008
SN
LSV Pirna
13,64
+0,3
 
 
3.
142656
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
14,42
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
1,57
 
 
 
2.
145237
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,51
 
 
 
3.
142813
2008
SN
Sportclub Freital
1,35
 
 
 
4.
143983
2008
SN
LSV 99 Hartha
1,35
 
 
 
4.
143349
2009
SN
LSV Pirna
1,35
 
 
 
4.
142507
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1,35
 
 
 
7.
142456
2008
SN
LSV Pirna
1,25
 
 
 
7.
142459
2008
SN
LSV Pirna
1,25
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Selle
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Günzel
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Kaiser
-
o
o
xxx
Bohnstedt
-
o
xo
xxx
Altus
-
o
xo
xxx
Protz
-
o
xo
xxx
Bandt
o
xxx
Rätze
o
-
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
142578
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,62
+0,0
 
 
11,50
(-0,5)
11,62
(+0,0)
11,61
(+0,6)
10,64
(-0,2)
11,21
(+0,2)
11,41
(+0,4)
2.
142744
2008
SN
Dresdner SC 1898
9,84
-0,1
 
 
x
(-0,2)
9,40
(+0,0)
9,65
(+0,2)
9,32
(+0,5)
9,84
(-0,1)
x
(+0,0)
3.
145237
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,48
+0,2
 
 
9,31
(+0,0)
9,45
(-0,1)
9,48
(+0,2)
x
(+0,6)
x
(+1,1)
8,85
(+0,0)
4.
142657
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
9,44
+0,5
 
 
9,15
(+0,1)
9,38
(-0,2)
9,17
(+0,0)
x
(+0,0)
9,44
(+0,5)
9,21
(+0,0)
5.
143349
2009
SN
LSV Pirna
9,30
+0,0
 
 
9,15
(+0,2)
9,22
(+0,0)
9,30
(+0,0)
9,15
(+0,0)
9,01
(+0,0)
8,65
(+0,0)
6.
143983
2008
SN
LSV 99 Hartha
9,02
+0,0
 
 
x
(+0,0)
9,02
(+0,0)
8,85
(+0,3)
8,81
(+0,0)
8,77
(-0,1)
8,83
(+0,0)
7.
145873
2010
SN
LSV Pirna
8,96
+0,2
 
 
x
(-0,3)
8,68
(+0,0)
8,96
(+0,2)
8,92
(+0,2)
8,79
(+0,6)
8,68
(-0,2)
 
142074
2007
SN
Sportclub Freital
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
142658
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
9,37
 
 
 
8,87
9,08
8,85
8,87
x
9,37
2.
145087
2008
SN
SV Motor Großenhain
9,28
 
 
 
x
9,28
8,71
9,10
8,24
x
3.
142496
2008
SN
LSV Pirna
9,04
 
 
 
8,75
8,07
9,04
9,04
8,59
8,24
4.
143835
2007
SN
SV Motor Großenhain
8,75
 
 
 
7,42
8,66
8,38
8,68
x
8,75
5.
142507
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,45
 
 
 
x
8,45
8,25
8,33
x
x
6.
142459
2008
SN
LSV Pirna
8,42
 
 
 
7,64
5,99
7,76
7,85
8,42
7,18
7.
145249
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,46
 
 
 
7,25
7,31
6,37
7,46
7,03
6,44
8.
142813
2008
SN
Sportclub Freital
7,23
 
 
 
6,57
6,18
6,03
5,85
6,59
7,23
9.
142656
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
6,53
 
 
 
6,53
x
6,41
-
-
-
 
146191
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
609819
2008
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
142658
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
26,73
 
 
 
26,73
-
-
-
-
-
2.
142507
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
24,80
 
 
 
24,80
-
-
-
-
-
3.
145087
2008
SN
SV Motor Großenhain
22,70
 
 
 
22,70
-
-
-
-
-
4.
142496
2008
SN
LSV Pirna
20,38
 
 
 
20,38
-
-
-
-
-
5.
143835
2007
SN
SV Motor Großenhain
19,61
 
 
 
19,61
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2024
1.
142074
2007
SN
Sportclub Freital
31,18
 
 
 
31,18
-
-
-
-
-
2.
142506
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
28,83
 
 
 
28,83
-
-
-
-
-
3.
142496
2008
SN
LSV Pirna
24,43
 
 
 
23,48
-
-
24,43
-
-
4.
142456
2008
SN
LSV Pirna
24,08
 
 
 
24,08
-
-
-
-
-
5.
142656
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
23,65
 
 
 
23,65
-
-
-
-
-
6.
142658
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
22,24
 
 
 
22,24
-
-
-
-
-
7.
143835
2007
SN
SV Motor Großenhain
22,17
 
 
 
21,17
-
-
22,17
-
-
8.
142657
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
20,72
 
 
 
19,45
-
-
20,72
-
-
9.
145249
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
14,84
 
 
 
14,84
-
-
-
-
-
 
609819
2008
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
146191
2008
SN
SG Freital-Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
145169
2006
SN
Sportclub Freital
13,44
+0,6
 
 
2.
141016
2006
SN
LSV Pirna
14,17
+0,6
 
 
3.
145165
2006
SN
Sportclub Freital
14,35
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
141161
2005
SN
Post SV Dresden
1,57
 
 
 
2.
142328
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
1,35
 
 
 
3.
145165
2006
SN
Sportclub Freital
1,25
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Baumert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Höhne
-
xo
o
xxx
Kollasch
o
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
274202
2006
BY
LG Fichtelgebirge
10,10
 
 
 
9,20
10,10
9,23
9,26
9,92
9,41
2.
141586
2005
SN
Post SV Dresden
8,58
 
 
 
8,58
x
8,38
8,51
x
8,48
3.
141016
2006
SN
LSV Pirna
7,62
 
 
 
7,62
7,42
7,09
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
274202
2006
BY
LG Fichtelgebirge
40,30
 
 
 
40,30
-
-
-
-
-
2.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
32,05
 
 
 
32,05
-
-
-
-
-
nur gesteckt
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2024
1.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
32,43
 
 
 
32,43
-
-
-
-
-
2.
141016
2006
SN
LSV Pirna
28,28
 
 
 
28,28
-
-
-
-
-
3.
141586
2005
SN
Post SV Dresden
23,02
 
 
 
23,02
-
-
-
-
-
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
 
25.05.2024
1.
137951
1999
SN
SG Freital-Weißig 1861
13,48
+0,6
 
 
 
139925
1976
SN
SSV Planeta Radebeul
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2024
1.
139421
1967
SN
LSV Pirna
7,36
-0,3
 
 
6,90
(-0,1)
7,36
(-0,3)
7,30
(+0,0)
7,16
(+1,0)
7,26
(+0,3)
7,35
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
25.05.2024
1.
136755
1997
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,28
 
 
 
9,98
9,58
10,17
x
9,39
10,28
2.
138349
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,75
 
 
 
9,72
8,80
x
9,54
8,86
9,75
3.
139925
1976
SN
SSV Planeta Radebeul
8,57
 
 
 
8,20
8,04
8,07
8,41
8,15
8,57
4.
137616
1976
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,99
 
 
 
x
7,50
7,85
7,99
x
7,71
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
25.05.2024
1.
136755
1997
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
33,94
 
 
 
33,94
-
-
-
-
-
2.
138349
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
31,65
 
 
 
31,65
-
-
-
-
-
3.
137616
1976
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
25,27
 
 
 
25,27
-
-
-
-
-
4.
139925
1976
SN
SSV Planeta Radebeul
20,59
 
 
 
20,59
-
-
-
-
-
5.
142226
1988
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
18,33
 
 
 
18,33
-
-
-
-
-
 
139613
2001
SN
SG Freital-Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
nur gesteckt
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
25.05.2024
1.
138349
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
35,28
 
 
 
35,21
-
-
35,28
-
-
2.
136755
1997
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
33,09
 
 
 
33,09
-
-
-
-
-
3.
139925
1976
SN
SSV Planeta Radebeul
22,59
 
 
 
17,49
-
-
22,59
-
-
4.
142226
1988
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
18,83
 
 
 
18,66
-
-
18,83
-
-
 
141221
1977
SN
VfL Pirna-Copitz 07
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -