Suchfilter:
Landesoffenes Pfingstsportfest
am 19.05.2024 in Edemissen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
-1,2
19.05.2024
1.
645167
2015
NI
TK zu Hannover
8,93
-1,2
 
 
2.
644155
2014
NI
LG Peiner Land
9,29
-1,2
 
 
3.
646574
2014
NI
MTV Vechelde
9,32
-1,2
 
 
4.
 
Falkenhain, Bjarne
2014
NI
LG Peiner Land
9,81
-1,2
 
 
5.
 
Ostermann, Moritz
2016
NI
TSV Arminia Vöhrum
10,06
-1,2
 
 
6.
643008
2014
NI
TK zu Hannover
10,55
-1,2
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
-0,9
19.05.2024
2.
641356
2014
NI
TuS Wettbergen
8,56
-0,9
 
 
3.
 
Knieling, Vincent
2014
NI
TSV Arminia Vöhrum
8,72
-0,9
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M10
-0,6
19.05.2024
2.
641353
2014
NI
TuS Wettbergen
7,99
-0,6
 
 
5.
648460
2014
NI
TuS Lachendorf
8,39
-0,6
 
 
 
641352
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
19.05.2024
1.
641353
2014
NI
TuS Wettbergen
7,99
-0,6
 
 
2.
648460
2014
NI
TuS Lachendorf
8,39
-0,6
 
 
3.
641356
2014
NI
TuS Wettbergen
8,56
-0,9
 
 
4.
 
Knieling, Vincent
2014
NI
TSV Arminia Vöhrum
8,72
-0,9
 
 
5.
645167
2015
NI
TK zu Hannover
8,93
-1,2
 
 
6.
644155
2014
NI
LG Peiner Land
9,29
-1,2
 
 
7.
646574
2014
NI
MTV Vechelde
9,32
-1,2
 
 
8.
 
Falkenhain, Bjarne
2014
NI
LG Peiner Land
9,81
-1,2
 
 
9.
 
Ostermann, Moritz
2016
NI
TSV Arminia Vöhrum
10,06
-1,2
 
 
10.
643008
2014
NI
TK zu Hannover
10,55
-1,2
 
 
 
641352
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder M10
 
19.05.2024
1.
640464
2014
NI
MTV Wolfenbüttel
3:00,08
 
 
 
2.
644155
2014
NI
LG Peiner Land
3:23,07
 
 
 
3.
646574
2014
NI
MTV Vechelde
3:33,52
 
 
 
4.
643008
2014
NI
TK zu Hannover
3:36,80
 
 
 
5.
645167
2015
NI
TK zu Hannover
3:40,79
 
 
 
6.
 
Knieling, Vincent
2014
NI
TSV Arminia Vöhrum
3:52,84
 
 
 
 
641352
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
641353
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
19.05.2024
1.
641353
2014
NI
TuS Wettbergen
3,69
 
 
 
3,63
 
3,59
 
3,69
 
3,59
 
x
 
x
 
2.
648460
2014
NI
TuS Lachendorf
3,57
 
 
 
3,57
 
3,32
 
3,54
 
3,39
 
x
 
x
 
3.
 
Knieling, Vincent
2014
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,44
 
 
 
3,15
 
3,27
 
3,24
 
3,19
 
3,42
 
3,44
 
4.
641356
2014
NI
TuS Wettbergen
3,41
 
 
 
3,28
 
3,41
 
3,04
 
3,10
 
3,21
 
3,33
 
5.
644155
2014
NI
LG Peiner Land
3,27
 
 
 
3,27
 
3,08
 
2,70
 
2,99
 
2,43
 
3,03
 
6.
645167
2015
NI
TK zu Hannover
3,23
 
 
 
3,05
 
3,23
 
3,05
 
3,07
 
x
 
2,96
 
7.
646574
2014
NI
MTV Vechelde
3,15
 
 
 
2,98
 
3,03
 
3,14
 
3,07
 
3,15
 
3,05
 
8.
 
Falkenhain, Bjarne
2014
NI
LG Peiner Land
2,79
 
 
 
x
 
2,79
 
x
 
2,61
 
2,53
 
2,67
 
9.
 
Ostermann, Moritz
2016
NI
TSV Arminia Vöhrum
2,78
 
 
 
2,53
 
2,69
 
2,78
 
-
 
-
 
-
 
10.
643008
2014
NI
TK zu Hannover
2,76
 
 
 
2,76
 
2,62
 
2,33
 
-
 
-
 
-
 
 
641352
2014
NI
TuS Wettbergen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
19.05.2024
1.
648460
2014
NI
TuS Lachendorf
39,00
 
 
 
34,00
36,50
32,50
35,00
36,00
39,00
2.
641353
2014
NI
TuS Wettbergen
37,00
 
 
 
34,50
34,00
36,50
30,50
37,00
37,00
3.
645167
2015
NI
TK zu Hannover
27,50
 
 
 
27,50
25,00
26,50
23,50
27,00
25,50
4.
641356
2014
NI
TuS Wettbergen
24,00
 
 
 
19,00
17,50
22,50
20,50
24,00
23,00
5.
 
Falkenhain, Bjarne
2014
NI
LG Peiner Land
22,50
 
 
 
22,50
7,50
22,00
20,00
21,00
21,50
6.
646574
2014
NI
MTV Vechelde
22,50
 
 
 
18,00
21,50
20,00
21,50
22,50
18,50
7.
 
Knieling, Vincent
2014
NI
TSV Arminia Vöhrum
20,50
 
 
 
18,00
18,50
17,50
18,50
18,50
20,50
8.
 
Ostermann, Moritz
2016
NI
TSV Arminia Vöhrum
16,50
 
 
 
16,50
x
16,00
13,00
13,00
16,00
9.
643008
2014
NI
TK zu Hannover
15,00
 
 
 
x
13,50
15,00
-
-
-
10.
644155
2014
NI
LG Peiner Land
12,50
 
 
 
11,00
12,50
11,50
-
-
-
 
641352
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder M11
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M11
-0,9
19.05.2024
1.
647853
2013
NI
TuS Wettbergen
8,21
-0,9
 
 
3.
650921
2013
NI
TuS Bothfeld
8,72
-0,9
 
 
5.
645166
2013
NI
TK zu Hannover
8,82
-0,9
 
 
6.
641194
2013
NI
TuS Wettbergen
8,83
-0,9
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M11
-0,6
19.05.2024
1.
53136
2013
NI
MTV Vechelde
7,97
-0,6
 
 
3.
641174
2013
NI
LG Peiner Land
8,00
-0,6
 
 
4.
647429
2013
UKR
SV Borussia Salzgitter
8,13
-0,6
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
19.05.2024
1.
53136
2013
NI
MTV Vechelde
7,97
-0,6
 
 
2.
641174
2013
NI
LG Peiner Land
8,00
-0,6
 
 
3.
647429
2013
UKR
SV Borussia Salzgitter
8,13
-0,6
 
 
4.
647853
2013
NI
TuS Wettbergen
8,21
-0,9
 
 
5.
650921
2013
NI
TuS Bothfeld
8,72
-0,9
 
 
6.
645166
2013
NI
TK zu Hannover
8,82
-0,9
 
 
7.
641194
2013
NI
TuS Wettbergen
8,83
-0,9
 
 
800 m (Finale) - Kinder M11
 
19.05.2024
1.
53136
2013
NI
MTV Vechelde
2:50,97
 
 
 
2.
647853
2013
NI
TuS Wettbergen
3:08,02
 
 
 
3.
645166
2013
NI
TK zu Hannover
3:15,37
 
 
 
 
641194
2013
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
641174
2013
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
19.05.2024
1.
647853
2013
NI
TuS Wettbergen
3,91
 
 
 
3,91
 
3,71
 
3,79
 
3,61
 
3,64
 
x
 
2.
645166
2013
NI
TK zu Hannover
3,44
 
 
 
3,09
 
3,19
 
3,34
 
3,33
 
3,10
 
3,44
 
3.
650921
2013
NI
TuS Bothfeld
3,36
 
 
 
3,36
 
3,26
 
3,27
 
3,22
 
3,27
 
3,27
 
4.
641194
2013
NI
TuS Wettbergen
3,23
 
 
 
x
 
3,23
 
x
 
3,14
 
2,90
 
3,15
 
 
647429
2013
UKR
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
641174
2013
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
19.05.2024
1.
53136
2013
NI
MTV Vechelde
31,00
 
 
 
29,50
26,50
26,50
27,00
29,00
31,00
2.
645166
2013
NI
TK zu Hannover
29,50
 
 
 
25,50
26,00
26,50
27,50
29,00
29,50
3.
650921
2013
NI
TuS Bothfeld
28,00
 
 
 
15,00
26,50
22,00
23,00
28,00
24,50
4.
641194
2013
NI
TuS Wettbergen
27,50
 
 
 
27,50
25,00
27,00
19,00
26,00
26,50
5.
647853
2013
NI
TuS Wettbergen
26,00
 
 
 
20,50
26,00
23,50
24,00
16,00
26,00
 
647429
2013
UKR
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
641174
2013
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2024
1.
53354
2012
NI
VfB Fallersleben
11,23
-0,1
 
 
2.
53189
2012
NI
LG Weserbergland
11,48
-0,1
 
 
3.
52827
2012
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,48
-0,1
 
 
4.
51611
2012
NI
LG Peiner Land
11,56
-0,1
 
 
5.
648461
2012
NI
TuS Lachendorf
12,22
-0,1
 
 
6.
53377
2012
NI
SVG GW Bad Gandersheim
12,49
-0,1
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2024
1.
51611
2012
NI
LG Peiner Land
2:42,80
 
 
 
2.
53377
2012
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3:00,15
 
 
 
3.
53354
2012
NI
VfB Fallersleben
3:08,17
 
 
 
4.
648461
2012
NI
TuS Lachendorf
3:10,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2024
1.
53354
2012
NI
VfB Fallersleben
4,30
 
 
 
4,14
 
4,13
 
3,96
 
4,05
 
4,14
 
4,30
 
2.
52827
2012
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,19
 
 
 
4,10
 
4,12
 
4,17
 
4,19
 
x
 
x
 
3.
51611
2012
NI
LG Peiner Land
4,14
 
 
 
3,94
 
4,12
 
4,04
 
4,04
 
3,90
 
4,14
 
4.
53189
2012
NI
LG Weserbergland
3,86
 
 
 
3,86
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,70
 
5.
648461
2012
NI
TuS Lachendorf
3,80
 
 
 
3,57
 
3,55
 
3,66
 
3,80
 
x
 
3,44
 
 
53377
2012
NI
SVG GW Bad Gandersheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2024
1.
53354
2012
NI
VfB Fallersleben
7,17
 
 
 
7,17
6,98
6,09
6,93
6,67
6,78
2.
52827
2012
NI
TSV Eintracht Hittfeld
6,84
 
 
 
6,31
x
6,75
6,84
6,39
6,24
3.
53377
2012
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,00
 
 
 
4,85
4,86
4,80
4,70
5,00
4,86
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2024
1.
53189
2012
NI
LG Weserbergland
26,07
 
 
 
26,07
24,19
22,68
24,27
23,33
24,06
2.
52827
2012
NI
TSV Eintracht Hittfeld
22,50
 
 
 
21,39
22,33
21,53
19,31
22,50
21,18
3.
53354
2012
NI
VfB Fallersleben
20,01
 
 
 
17,23
18,11
18,03
18,51
20,01
17,80
4.
51611
2012
NI
LG Peiner Land
18,54
 
 
 
16,13
17,21
16,22
17,97
17,81
18,54
5.
53377
2012
NI
SVG GW Bad Gandersheim
12,17
 
 
 
9,64
10,78
x
x
12,17
11,25
Jugend M13
800 m (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2024
1.
52038
2011
NI
LG Braunschweig
2:50,76
 
 
 
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,1
19.05.2024
1.
648462
2010
NI
TuS Lachendorf
13,00
+0,1
 
 
2.
50575
2010
NI
TuS Bothfeld
13,45
+0,1
 
 
3.
50578
2010
NI
TuS Bothfeld
13,68
+0,1
 
 
4.
633191
2010
NI
TuS Lachendorf
15,01
+0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,7
19.05.2024
2.
53712
2010
NI
MTV 49 Holzminden
13,17
-0,7
 
 
5.
49661
2010
NI
VfL Eintracht Hannover
13,62
-0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.05.2024
1.
648462
2010
NI
TuS Lachendorf
13,00
+0,1
 
 
2.
53712
2010
NI
MTV 49 Holzminden
13,17
-0,7
 
 
3.
50575
2010
NI
TuS Bothfeld
13,45
+0,1
 
 
4.
49661
2010
NI
VfL Eintracht Hannover
13,62
-0,7
 
 
5.
50578
2010
NI
TuS Bothfeld
13,68
+0,1
 
 
6.
633191
2010
NI
TuS Lachendorf
15,01
+0,1
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.05.2024
1.
53712
2010
NI
MTV 49 Holzminden
43,63
 
 
 
 
50572
2010
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2024
1.
51956
2010
NI
Braunschweiger Laufclub
2:23,38
 
 
 
2.
648462
2010
NI
TuS Lachendorf
2:39,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2024
1.
648462
2010
NI
TuS Lachendorf
4,59
-0,2
 
 
4,21
(-0,3)
4,00
(-0,6)
4,50
(-0,5)
x
 
4,40
(-0,1)
4,59
(-0,2)
2.
50268
2010
NI
TuS Wettbergen
4,23
-1,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,11
(-0,5)
4,15
(+0,0)
4,23
(-1,0)
x
 
4,17
(-0,7)
3.
633191
2010
NI
TuS Lachendorf
3,52
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,52
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
 
50578
2010
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
49661
2010
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
50572
2010
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2024
1.
50268
2010
NI
TuS Wettbergen
7,33
 
 
 
6,98
x
7,33
7,03
6,54
6,65
2.
633191
2010
NI
TuS Lachendorf
6,45
 
 
 
6,45
x
6,14
6,34
6,21
x
 
49661
2010
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
50578
2010
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2024
1.
49661
2010
NI
VfL Eintracht Hannover
30,19
 
 
 
28,89
30,19
28,42
28,00
-
x
2.
50268
2010
NI
TuS Wettbergen
24,57
 
 
 
23,42
21,96
20,35
20,86
24,57
22,89
 
52936
2010
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,1
19.05.2024
5.
629729
2009
NI
TuS Lachendorf
15,19
+0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,7
19.05.2024
1.
50577
2009
NI
TuS Bothfeld
12,49
-0,7
 
 
3.
49137
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
13,52
-0,7
 
 
4.
53277
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,54
-0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
19.05.2024
1.
50577
2009
NI
TuS Bothfeld
12,49
-0,7
 
 
2.
49137
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
13,52
-0,7
 
 
3.
53277
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,54
-0,7
 
 
4.
629729
2009
NI
TuS Lachendorf
15,19
+0,1
 
 
800 m (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2024
1.
50687
2009
NI
VfB Fallersleben
2:22,65
 
 
 
 
48572
2009
NI
VfB Fallersleben
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2024
1.
50577
2009
NI
TuS Bothfeld
4,86
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,80
(+0,0)
4,86
(+0,0)
2.
629729
2009
NI
TuS Lachendorf
4,04
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,73
(-0,7)
4,04
(+0,0)
x
 
3,76
(-0,7)
x
 
 
53277
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
49137
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2024
 
49137
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2024
1.
49137
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
46,25
 
 
 
42,55
40,61
43,91
42,93
42,20
46,25
2.
50687
2009
NI
VfB Fallersleben
23,13
 
 
 
17,59
15,05
23,13
19,11
18,94
21,49
 
48572
2009
NI
VfB Fallersleben
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
19.05.2024
3.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
12,62
+0,6
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
19.05.2024
2.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
11,99
-1,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.05.2024
1.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
11,99
-1,1
 
 
2.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
12,62
+0,6
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.05.2024
1.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
57,01
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.05.2024
1.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
57,01
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2024
1.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
13,00
 
 
 
12,05
12,25
11,94
13,00
11,91
12,70
2.
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
9,23
 
 
 
9,23
9,21
9,03
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2024
1.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
39,95
 
 
 
39,95
32,30
x
38,46
38,61
35,38
2.
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
36,29
 
 
 
36,29
34,27
x
35,40
35,53
35,10
männliche Jugend U20
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
19.05.2024
2.
46776
2006
NI
LG Weserbergland
12,47
+0,6
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
19.05.2024
1.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
11,59
-0,2
 
 
3.
50631
2005
NI
MTV 49 Holzminden
11,67
-0,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.05.2024
1.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
11,59
-0,2
 
 
2.
50631
2005
NI
MTV 49 Holzminden
11,67
-0,2
 
 
3.
46776
2006
NI
LG Weserbergland
12,47
+0,6
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,4
19.05.2024
1.
50631
2005
NI
MTV 49 Holzminden
23,49
+1,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.05.2024
1.
50631
2005
NI
MTV 49 Holzminden
23,49
+1,4
 
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2024
1.
50177
2005
NI
MTV 49 Holzminden
12,88
 
 
 
12,88
12,72
12,76
12,05
12,85
12,74
2.
46060
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,41
 
 
 
12,41
x
11,63
11,63
11,21
12,08
3.
46776
2006
NI
LG Weserbergland
11,60
 
 
 
11,01
11,00
11,60
x
11,37
11,08
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2024
1.
50177
2005
NI
MTV 49 Holzminden
50,93
 
 
 
50,93
49,34
48,47
50,36
47,54
x
2.
46776
2006
NI
LG Weserbergland
44,51
 
 
 
41,68
43,01
44,51
43,56
41,02
43,72
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,3
19.05.2024
1.
43851
1967
NI
VfL Eintracht Hannover
13,00
+0,3
 
 
2.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
13,62
+0,3
 
 
3.
31422
1958
NI
SV Borussia Salzgitter
16,68
+0,3
 
 
 
36818
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,6
19.05.2024
1.
53350
2002
BDI
SV Borussia Salzgitter
12,17
+0,6
 
 
4.
13487
1976
NI
TV Eintracht Sehnde
12,64
+0,6
 
 
5.
52192
1980
NI
TuS Wunstorf
12,78
+0,6
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
-1,1
19.05.2024
1.
45979
2004
NI
TuS Wunstorf
11,98
-1,1
 
 
3.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
12,03
-1,1
 
 
4.
50548
2005
NI
TuS Wunstorf
12,17
-1,1
 
 
5.
52271
1986
NI
VfL Eintracht Hannover
12,20
-1,1
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Männer
-0,2
19.05.2024
2.
42745
2002
NI
TuS Wunstorf
11,59
-0,2
 
 
4.
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,87
-0,2
 
 
 
44085
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.05.2024
1.
42745
2002
NI
TuS Wunstorf
11,59
-0,2
 
 
2.
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,87
-0,2
 
 
3.
45979
2004
NI
TuS Wunstorf
11,98
-1,1
 
 
4.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
12,03
-1,1
 
 
5.
50548
2005
NI
TuS Wunstorf
12,17
-1,1
 
 
6.
53350
2002
BDI
SV Borussia Salzgitter
12,17
+0,6
 
 
7.
52271
1986
NI
VfL Eintracht Hannover
12,20
-1,1
 
 
8.
13487
1976
NI
TV Eintracht Sehnde
12,64
+0,6
 
 
9.
52192
1980
NI
TuS Wunstorf
12,78
+0,6
 
 
10.
43851
1967
NI
VfL Eintracht Hannover
13,00
+0,3
 
 
11.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
13,62
+0,3
 
 
12.
31422
1958
NI
SV Borussia Salzgitter
16,68
+0,3
 
 
 
36818
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
44085
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,8
19.05.2024
1.
18382
1979
NI
LG Peiner Land
26,16
+0,8
 
 
2.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
28,49
+0,8
 
 
3.
40006
1966
NI
LG Braunschweig
32,45
+0,8
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+1,4
19.05.2024
2.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
23,59
+1,4
 
 
 
53350
2002
BDI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.05.2024
1.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
23,59
+1,4
 
 
2.
18382
1979
NI
LG Peiner Land
26,16
+0,8
 
 
3.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
28,49
+0,8
 
 
4.
40006
1966
NI
LG Braunschweig
32,45
+0,8
 
 
 
53350
2002
BDI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2024
1.
18382
1979
NI
LG Peiner Land
56,50
 
 
 
2.
13588
1968
NI
VfB Fallersleben
1:09,76
 
 
 
3.
40006
1966
NI
LG Braunschweig
1:13,08
 
 
 
4.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
1:13,94
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2024
2.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
1:00,10
 
 
 
3.
36228
1965
NI
TV Lohnde
1:00,73
 
 
 
4.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
1:08,90
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.05.2024
1.
18382
1979
NI
LG Peiner Land
56,50
 
 
 
2.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
1:00,10
 
 
 
3.
36228
1965
NI
TV Lohnde
1:00,73
 
 
 
4.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
1:08,90
 
 
 
5.
13588
1968
NI
VfB Fallersleben
1:09,76
 
 
 
6.
40006
1966
NI
LG Braunschweig
1:13,08
 
 
 
7.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
1:13,94
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
19.05.2024
1.
40258
2000
BE
TSV Spandau 1860
2:07,37
 
 
 
2.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
2:12,50
 
 
 
3.
47217
1998
NI
LG Braunschweig
2:18,41
 
 
 
4.
41402
1992
NI
LG Peiner Land
2:27,47
 
 
 
5.
35558
1989
NI
LG Braunschweig
2:31,91
 
 
 
6.
13673
1974
NI
LG Braunschweig
2:36,23
 
 
 
7.
48269
1968
NI
MTV Eintracht Borsum
2:38,27
 
 
 
8.
32031
1963
NI
LG Braunschweig
3:15,09
 
 
 
9.
31839
1970
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3:28,90
 
 
 
 
18382
1979
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
19.05.2024
1.
52192
1980
NI
TuS Wunstorf
12,03
 
 
 
12,03
11,63
11,04
11,85
11,75
11,70
2.
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,20
 
 
 
10,64
11,20
x
x
10,00
10,20
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
19.05.2024
1.
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
43,38
 
 
 
43,38
-
-
-
-
-
2.
52271
1986
NI
VfL Eintracht Hannover
33,76
 
 
 
30,01
32,35
31,50
33,76
x
31,84
 
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
19.05.2024
1.
 
Bollmann, Kristin
2014
NI
TSV Arminia Vöhrum
8,78
+0,0
 
 
2.
651780
2014
NI
TuS Bothfeld
8,94
+0,0
 
 
3.
651092
2014
NI
TK zu Hannover
9,18
+0,0
 
 
4.
 
Klindtworth, Ella
2015
NI
TSV Arminia Vöhrum
9,40
+0,0
 
 
5.
 
Mendig, Hannah
2014
NI
SSV Didderse
9,86
+0,0
 
 
6.
649697
2015
NI
SSV Didderse
10,18
+0,0
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,2
19.05.2024
1.
650313
2014
NI
TuS Wettbergen
9,47
+0,2
 
 
2.
646327
2014
NI
TuS Wettbergen
9,65
+0,2
 
 
3.
649698
2014
NI
SSV Didderse
10,20
+0,2
 
 
 
 
Petermann, Lilly
2014
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
 
649107
2015
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
 
651044
2015
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,1
19.05.2024
1.
646333
2014
NI
TuS Wettbergen
8,67
+0,1
 
 
2.
648642
2014
NI
TK zu Hannover
9,06
+0,1
 
 
3.
641437
2014
NI
TuS Wettbergen
9,16
+0,1
 
 
 
645168
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
646332
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,1
19.05.2024
3.
641906
2014
NI
TuS Bothfeld
8,56
+0,1
 
 
 
643743
2014
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
50 m (5. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,2
19.05.2024
2.
640534
2015
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,12
+0,2
 
 
4.
641357
2014
NI
TuS Wettbergen
8,20
+0,2
 
 
5.
650423
2014
NI
TK zu Hannover
8,26
+0,2
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
19.05.2024
1.
640534
2015
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,12
+0,2
 
 
2.
641357
2014
NI
TuS Wettbergen
8,20
+0,2
 
 
3.
650423
2014
NI
TK zu Hannover
8,26
+0,2
 
 
4.
641906
2014
NI
TuS Bothfeld
8,56
+0,1
 
 
5.
646333
2014
NI
TuS Wettbergen
8,67
+0,1
 
 
6.
 
Bollmann, Kristin
2014
NI
TSV Arminia Vöhrum
8,78
+0,0
 
 
7.
651780
2014
NI
TuS Bothfeld
8,94
+0,0
 
 
8.
648642
2014
NI
TK zu Hannover
9,06
+0,1
 
 
9.
641437
2014
NI
TuS Wettbergen
9,16
+0,1
 
 
10.
651092
2014
NI
TK zu Hannover
9,18
+0,0
 
 
11.
 
Klindtworth, Ella
2015
NI
TSV Arminia Vöhrum
9,40
+0,0
 
 
12.
650313
2014
NI
TuS Wettbergen
9,47
+0,2
 
 
13.
646327
2014
NI
TuS Wettbergen
9,65
+0,2
 
 
14.
 
Mendig, Hannah
2014
NI
SSV Didderse
9,86
+0,0
 
 
15.
649697
2015
NI
SSV Didderse
10,18
+0,0
 
 
16.
649698
2014
NI
SSV Didderse
10,20
+0,2
 
 
 
643743
2014
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
645168
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
 
Petermann, Lilly
2014
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
 
649107
2015
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
 
646332
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
651044
2015
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
19.05.2024
2.
640534
2015
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:58,99
 
 
 
 
649107
2015
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
 
646332
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
645168
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
641357
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
641437
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
19.05.2024
1.
651780
2014
NI
TuS Bothfeld
3:24,22
 
 
 
2.
650423
2014
NI
TK zu Hannover
3:26,94
 
 
 
3.
641906
2014
NI
TuS Bothfeld
3:33,10
 
 
 
4.
648642
2014
NI
TK zu Hannover
3:35,88
 
 
 
5.
 
Mendig, Hannah
2014
NI
SSV Didderse
3:41,67
 
 
 
6.
649698
2014
NI
SSV Didderse
3:47,55
 
 
 
7.
646327
2014
NI
TuS Wettbergen
3:50,07
 
 
 
8.
650313
2014
NI
TuS Wettbergen
3:50,27
 
 
 
9.
649697
2015
NI
SSV Didderse
3:50,47
 
 
 
 
646333
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
19.05.2024
1.
640534
2015
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:58,99
 
 
 
2.
651780
2014
NI
TuS Bothfeld
3:24,22
 
 
 
3.
650423
2014
NI
TK zu Hannover
3:26,94
 
 
 
4.
641906
2014
NI
TuS Bothfeld
3:33,10
 
 
 
5.
648642
2014
NI
TK zu Hannover
3:35,88
 
 
 
6.
 
Mendig, Hannah
2014
NI
SSV Didderse
3:41,67
 
 
 
7.
649698
2014
NI
SSV Didderse
3:47,55
 
 
 
8.
646327
2014
NI
TuS Wettbergen
3:50,07
 
 
 
9.
650313
2014
NI
TuS Wettbergen
3:50,27
 
 
 
10.
649697
2015
NI
SSV Didderse
3:50,47
 
 
 
 
649107
2015
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
 
646332
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
645168
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
641357
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
646333
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
641437
2014
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.05.2024
1.
640534
2015
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,92
 
 
 
3,64
 
3,92
 
x
 
3,22
 
3,65
 
3,83
 
2.
641357
2014
NI
TuS Wettbergen
3,72
 
 
 
3,56
 
3,58
 
3,46
 
3,60
 
x
 
3,72
 
3.
 
Bollmann, Kristin
2014
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,68
 
 
 
3,49
 
3,50
 
3,57
 
3,53
 
3,38
 
3,68
 
4.
646333
2014
NI
TuS Wettbergen
3,50
 
 
 
3,33
 
3,32
 
3,34
 
3,47
 
3,50
 
3,43
 
5.
641906
2014
NI
TuS Bothfeld
3,38
 
 
 
3,36
 
3,09
 
3,11
 
3,13
 
3,10
 
3,38
 
6.
646332
2014
NI
TuS Wettbergen
3,29
 
 
 
3,24
 
3,15
 
3,20
 
3,19
 
3,28
 
3,29
 
7.
650423
2014
NI
TK zu Hannover
3,23
 
 
 
3,18
 
3,10
 
3,23
 
3,07
 
3,04
 
3,23
 
8.
649107
2015
NI
SC Langenhagen
3,19
 
 
 
x
 
3,19
 
3,11
 
3,06
 
3,10
 
3,03
 
9.
 
Petermann, Lilly
2014
NI
SC Langenhagen
3,17
 
 
 
3,10
 
3,17
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
10.
643743
2014
NI
TuS Bothfeld
3,15
 
 
 
x
 
3,15
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
641437
2014
NI
TuS Wettbergen
3,12
 
 
 
3,01
 
3,12
 
2,92
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Klindtworth, Ella
2015
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,09
 
 
 
3,09
 
2,97
 
2,72
 
-
 
-
 
-
 
13.
651780
2014
NI
TuS Bothfeld
3,05
 
 
 
3,00
 
3,05
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
14.
645168
2014
NI
TuS Wettbergen
3,03
 
 
 
3,03
 
2,92
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
648642
2014
NI
TK zu Hannover
2,96
 
 
 
2,83
 
2,71
 
2,96
 
-
 
-
 
-
 
16.
651092
2014
NI
TK zu Hannover
2,94
 
 
 
2,88
 
2,93
 
2,94
 
-
 
-
 
-
 
17.
650313
2014
NI
TuS Wettbergen
2,86
 
 
 
2,72
 
2,86
 
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
646327
2014
NI
TuS Wettbergen
2,71
 
 
 
2,67
 
2,69
 
2,71
 
-
 
-
 
-
 
19.
649698
2014
NI
SSV Didderse
2,57
 
 
 
x
 
2,57
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Mendig, Hannah
2014
NI
SSV Didderse
2,51
 
 
 
2,51
 
2,35
 
x
 
-
 
-
 
-
 
21.
649697
2015
NI
SSV Didderse
1,98
 
 
 
x
 
x
 
1,98
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
19.05.2024
1.
640534
2015
NI
TSV Eintracht Hittfeld
25,00
 
 
 
22,00
22,00
21,50
24,00
25,00
24,00
2.
641357
2014
NI
TuS Wettbergen
24,50
 
 
 
21,50
21,00
21,50
21,50
23,00
24,50
3.
646332
2014
NI
TuS Wettbergen
22,00
 
 
 
18,50
21,00
22,00
17,00
18,00
19,00
4.
643743
2014
NI
TuS Bothfeld
20,50
 
 
 
18,50
15,50
14,00
17,00
20,50
18,00
5.
 
Petermann, Lilly
2014
NI
SC Langenhagen
20,00
 
 
 
20,00
17,50
17,00
16,00
13,50
13,50
6.
646327
2014
NI
TuS Wettbergen
17,50
 
 
 
12,50
17,00
17,50
16,00
17,50
17,00
7.
 
Klindtworth, Ella
2015
NI
TSV Arminia Vöhrum
17,50
 
 
 
16,00
15,50
15,50
12,50
17,50
15,00
8.
650313
2014
NI
TuS Wettbergen
17,00
 
 
 
13,00
17,00
12,50
11,50
13,50
13,00
9.
645168
2014
NI
TuS Wettbergen
15,50
 
 
 
13,00
15,50
13,00
-
-
-
10.
649698
2014
NI
SSV Didderse
15,00
 
 
 
8,00
15,00
14,50
-
-
-
11.
 
Bollmann, Kristin
2014
NI
TSV Arminia Vöhrum
14,00
 
 
 
12,50
13,50
14,00
-
-
-
12.
641437
2014
NI
TuS Wettbergen
14,00
 
 
 
12,00
12,00
14,00
-
-
-
13.
651092
2014
NI
TK zu Hannover
13,50
 
 
 
13,00
11,00
13,50
-
-
-
14.
646333
2014
NI
TuS Wettbergen
13,50
 
 
 
11,50
12,50
13,50
-
-
-
15.
649107
2015
NI
SC Langenhagen
13,50
 
 
 
12,50
13,50
11,00
-
-
-
16.
648642
2014
NI
TK zu Hannover
12,50
 
 
 
11,00
12,50
11,50
-
-
-
17.
 
Mendig, Hannah
2014
NI
SSV Didderse
11,00
 
 
 
11,00
10,50
11,00
-
-
-
18.
649697
2015
NI
SSV Didderse
9,50
 
 
 
9,50
9,50
9,00
-
-
-
 
651044
2015
NI
TuS Wunstorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W11
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
19.05.2024
 
53278
2013
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,1
19.05.2024
1.
648515
2013
NI
SSV Neuhaus
8,31
+0,1
 
 
2.
648524
2013
NI
SSV Neuhaus
8,34
+0,1
 
 
4.
638231
2013
NI
TuS Wettbergen
8,72
+0,1
 
 
 
53197
2013
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
50 m (5. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,2
19.05.2024
1.
647106
2013
NI
TuS Wunstorf
8,06
+0,2
 
 
3.
640742
2013
NI
LG Braunschweig
8,18
+0,2
 
 
 
646988
2013
NI
SSV Neuhaus
abgem.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
19.05.2024
1.
647106
2013
NI
TuS Wunstorf
8,06
+0,2
 
 
2.
640742
2013
NI
LG Braunschweig
8,18
+0,2
 
 
3.
648515
2013
NI
SSV Neuhaus
8,31
+0,1
 
 
4.
648524
2013
NI
SSV Neuhaus
8,34
+0,1
 
 
5.
638231
2013
NI
TuS Wettbergen
8,72
+0,1
 
 
 
646988
2013
NI
SSV Neuhaus
abgem.
 
 
 
 
53197
2013
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
 
53278
2013
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
19.05.2024
1.
640742
2013
NI
LG Braunschweig
2:54,01
 
 
 
3.
648515
2013
NI
SSV Neuhaus
3:09,19
 
 
 
 
646988
2013
NI
SSV Neuhaus
abgem.
 
 
 
 
638231
2013
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
19.05.2024
 
642767
2013
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
 
648524
2013
NI
SSV Neuhaus
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
19.05.2024
1.
640742
2013
NI
LG Braunschweig
2:54,01
 
 
 
2.
648515
2013
NI
SSV Neuhaus
3:09,19
 
 
 
 
642767
2013
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
 
646988
2013
NI
SSV Neuhaus
abgem.
 
 
 
 
638231
2013
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
648524
2013
NI
SSV Neuhaus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.05.2024
1.
647106
2013
NI
TuS Wunstorf
4,10
 
 
 
3,40
 
4,10
 
3,33
 
3,83
 
3,51
 
4,05
 
2.
648515
2013
NI
SSV Neuhaus
3,99
 
 
 
3,82
 
3,84
 
3,95
 
3,91
 
3,95
 
3,99
 
3.
648524
2013
NI
SSV Neuhaus
3,81
 
 
 
3,76
 
3,81
 
3,66
 
3,44
 
3,69
 
3,78
 
4.
640742
2013
NI
LG Braunschweig
3,73
 
 
 
3,71
 
3,66
 
x
 
3,72
 
1,93
 
3,73
 
5.
53197
2013
NI
SV Borussia Salzgitter
3,68
 
 
 
3,58
 
3,50
 
3,52
 
3,68
 
3,63
 
3,60
 
6.
638231
2013
NI
TuS Wettbergen
3,56
 
 
 
3,52
 
3,56
 
3,54
 
3,44
 
3,37
 
3,47
 
7.
53278
2013
NI
SV Borussia Salzgitter
3,56
 
 
 
3,30
 
3,48
 
3,30
 
3,42
 
3,34
 
3,56
 
 
642767
2013
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
646988
2013
NI
SSV Neuhaus
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
19.05.2024
1.
648515
2013
NI
SSV Neuhaus
35,00
 
 
 
31,00
21,50
30,00
31,50
30,00
35,00
2.
638231
2013
NI
TuS Wettbergen
22,50
 
 
 
21,00
20,00
22,50
20,00
22,50
21,00
3.
648524
2013
NI
SSV Neuhaus
21,00
 
 
 
19,00
18,50
19,50
20,00
21,00
20,50
4.
53197
2013
NI
SV Borussia Salzgitter
16,00
 
 
 
16,00
13,00
5,50
14,50
12,50
13,00
5.
53278
2013
NI
SV Borussia Salzgitter
16,00
 
 
 
16,00
14,00
x
11,00
11,50
12,00
6.
640742
2013
NI
LG Braunschweig
14,00
 
 
 
13,50
12,50
13,50
8,50
14,00
14,00
 
646988
2013
NI
SSV Neuhaus
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
642767
2013
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,2
19.05.2024
2.
648557
2012
NI
TK zu Hannover
11,77
+0,2
 
 
4.
641166
2012
NI
TuS Wunstorf
11,95
+0,2
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,5
19.05.2024
2.
53294
2012
NI
TSV Arminia Vöhrum
11,17
+0,5
 
 
4.
651043
2012
NI
TuS Wunstorf
11,35
+0,5
 
 
5.
52265
2012
NI
LG Peiner Land
11,73
+0,5
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
19.05.2024
 
51600
2012
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
19.05.2024
1.
53294
2012
NI
TSV Arminia Vöhrum
11,17
+0,5
 
 
2.
651043
2012
NI
TuS Wunstorf
11,35
+0,5
 
 
3.
52265
2012
NI
LG Peiner Land
11,73
+0,5
 
 
4.
648557
2012
NI
TK zu Hannover
11,77
+0,2
 
 
5.
641166
2012
NI
TuS Wunstorf
11,95
+0,2
 
 
 
51600
2012
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
19.05.2024
1.
53294
2012
NI
TSV Arminia Vöhrum
3:11,80
 
 
 
2.
52265
2012
NI
LG Peiner Land
3:24,00
 
 
 
3.
650686
2012
NI
TK zu Hannover
3:32,29
 
 
 
4.
650685
2012
NI
TK zu Hannover
3:34,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2024
1.
641166
2012
NI
TuS Wunstorf
3,64
 
 
 
3,27
 
x
 
3,47
 
x
 
3,52
 
3,64
 
2.
651043
2012
NI
TuS Wunstorf
3,56
 
 
 
x
 
3,22
 
3,51
 
3,52
 
3,56
 
3,49
 
3.
53294
2012
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,54
 
 
 
3,51
 
3,31
 
x
 
3,54
 
3,22
 
3,26
 
4.
51599
2012
NI
LG Peiner Land
3,31
 
 
 
x
 
3,22
 
3,31
 
3,28
 
x
 
x
 
5.
52265
2012
NI
LG Peiner Land
3,22
 
 
 
2,90
 
x
 
3,22
 
2,96
 
3,21
 
3,14
 
 
51776
2012
GRE
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
51600
2012
NI
SV Union Salzgitter
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
648557
2012
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2024
1.
51599
2012
NI
LG Peiner Land
5,32
 
 
 
5,09
x
4,48
4,21
4,81
5,32
 
51600
2012
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2024
1.
648557
2012
NI
TK zu Hannover
14,91
 
 
 
x
x
14,91
-
-
-
2.
51599
2012
NI
LG Peiner Land
14,74
 
 
 
14,74
12,37
13,22
-
-
-
3.
53294
2012
NI
TSV Arminia Vöhrum
9,25
 
 
 
8,55
8,38
9,25
-
-
-
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,2
19.05.2024
1.
51980
2011
NI
MTV Hondelage
11,76
+0,2
 
 
3.
52101
2011
NI
TuS Wettbergen
11,94
+0,2
 
 
5.
650370
2011
NI
MTV Vechelde
12,22
+0,2
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,5
19.05.2024
1.
648523
2011
NI
SSV Neuhaus
11,15
+0,5
 
 
2.
52100
2011
NI
TuS Wettbergen
11,17
+0,5
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,2
19.05.2024
1.
50695
2011
NI
MTV Vechelde
10,36
-0,2
 
 
2.
51032
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
10,54
-0,2
 
 
3.
50690
2011
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
10,85
-0,2
 
 
4.
51705
2011
NI
MTV Hondelage
11,05
-0,2
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
19.05.2024
1.
50695
2011
NI
MTV Vechelde
10,36
-0,2
 
 
2.
51032
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
10,54
-0,2
 
 
3.
50690
2011
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
10,85
-0,2
 
 
4.
51705
2011
NI
MTV Hondelage
11,05
-0,2
 
 
5.
648523
2011
NI
SSV Neuhaus
11,15
+0,5
 
 
6.
52100
2011
NI
TuS Wettbergen
11,17
+0,5
 
 
7.
51980
2011
NI
MTV Hondelage
11,76
+0,2
 
 
8.
52101
2011
NI
TuS Wettbergen
11,94
+0,2
 
 
9.
650370
2011
NI
MTV Vechelde
12,22
+0,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
19.05.2024
1.
15539
2011
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:47,89
 
 
 
2.
50870
2011
NI
Braunschweiger Laufclub
2:48,44
 
 
 
3.
650370
2011
NI
MTV Vechelde
3:12,58
 
 
 
4.
51705
2011
NI
MTV Hondelage
3:17,08
 
 
 
5.
51980
2011
NI
MTV Hondelage
3:46,06
 
 
 
 
50714
2011
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
 
648523
2011
NI
SSV Neuhaus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2024
1.
51705
2011
NI
MTV Hondelage
4,22
 
 
 
4,22
 
3,69
 
x
 
x
 
x
 
4,07
 
2.
50695
2011
NI
MTV Vechelde
4,15
 
 
 
3,83
 
x
 
4,15
 
3,88
 
x
 
4,04
 
3.
648523
2011
NI
SSV Neuhaus
3,81
 
 
 
3,81
 
3,01
 
3,63
 
3,57
 
3,51
 
3,59
 
4.
650370
2011
NI
MTV Vechelde
3,66
 
 
 
x
 
3,51
 
3,54
 
3,66
 
3,50
 
3,31
 
5.
51980
2011
NI
MTV Hondelage
3,53
 
 
 
x
 
3,35
 
3,48
 
x
 
3,51
 
3,53
 
 
52101
2011
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
52100
2011
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
50690
2011
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2024
1.
50714
2011
NI
MTV Vechelde
8,69
 
 
 
8,69
7,94
7,91
8,37
7,78
8,52
2.
15539
2011
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,53
 
 
 
6,32
7,07
5,90
7,53
6,46
6,45
3.
51705
2011
NI
MTV Hondelage
7,21
 
 
 
7,21
6,53
6,59
6,84
6,98
6,77
4.
51980
2011
NI
MTV Hondelage
6,26
 
 
 
5,62
5,92
5,68
5,30
5,58
6,26
 
50690
2011
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2024
1.
50690
2011
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
25,28
 
 
 
25,28
22,95
21,71
-
-
-
2.
50695
2011
NI
MTV Vechelde
21,19
 
 
 
x
19,18
21,19
-
-
-
3.
50714
2011
NI
MTV Vechelde
20,43
 
 
 
17,29
20,43
16,59
-
-
-
4.
52101
2011
NI
TuS Wettbergen
13,40
 
 
 
x
13,35
13,40
-
-
-
5.
51705
2011
NI
MTV Hondelage
12,54
 
 
 
11,09
12,54
11,71
-
-
-
6.
51980
2011
NI
MTV Hondelage
11,51
 
 
 
11,51
x
8,80
-
-
-
7.
52100
2011
NI
TuS Wettbergen
10,78
 
 
 
10,55
10,78
10,73
-
-
-
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
19.05.2024
1.
51032
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
13,63
-0,2
 
 
2.
50272
2010
NI
TuS Wettbergen
13,64
-0,2
 
 
3.
50690
2011
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
13,98
-0,2
 
 
4.
52831
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,50
-0,2
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,4
19.05.2024
4.
50217
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
15,59
-0,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
19.05.2024
1.
50590
2010
NI
VfB Fallersleben
13,75
+0,2
 
 
2.
50271
2010
NI
TuS Wettbergen
14,22
+0,2
 
 
4.
50399
2010
NI
VfB Fallersleben
14,65
+0,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
19.05.2024
1.
51032
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
13,63
-0,2
 
 
2.
50272
2010
NI
TuS Wettbergen
13,64
-0,2
 
 
3.
50590
2010
NI
VfB Fallersleben
13,75
+0,2
 
 
4.
50690
2011
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
13,98
-0,2
 
 
5.
50271
2010
NI
TuS Wettbergen
14,22
+0,2
 
 
6.
52831
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,50
-0,2
 
 
7.
50399
2010
NI
VfB Fallersleben
14,65
+0,2
 
 
8.
50217
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
15,59
-0,4
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
19.05.2024
2.
49583
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
44,49
 
 
 
4.
50050
2010
NI
SV Union Salzgitter
47,58
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
19.05.2024
2.
53173
2010
NI
TK zu Hannover
50,83
 
 
 
 
50217
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
19.05.2024
1.
49583
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
44,49
 
 
 
2.
50050
2010
NI
SV Union Salzgitter
47,58
 
 
 
3.
53173
2010
NI
TK zu Hannover
50,83
 
 
 
 
50217
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
19.05.2024
1.
50635
2010
NI
TuS Bothfeld
2:50,00
 
 
 
 
633816
2010
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.05.2024
1.
52831
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,82
+0,5
 
 
4,37
(-0,6)
4,61
(-0,4)
4,63
(+0,0)
4,82
(+0,5)
4,70
(+0,4)
4,65
(+0,0)
2.
50272
2010
NI
TuS Wettbergen
4,43
+0,2
 
 
4,38
(-0,1)
3,52
(+0,7)
x
 
4,43
(+0,2)
x
 
4,00
(-0,1)
3.
50271
2010
NI
TuS Wettbergen
4,30
-0,1
 
 
4,30
(-0,1)
4,27
(-0,2)
4,19
(-0,8)
4,26
(+0,2)
x
 
3,15
(-0,2)
4.
51777
2010
GRE
MTV Schöningen
4,23
-0,6
 
 
4,13
(+0,0)
3,93
(-0,1)
4,23
(-0,6)
4,04
(+0,6)
4,01
(+0,4)
4,12
(-0,1)
5.
53173
2010
NI
TK zu Hannover
3,84
+0,3
 
 
3,79
(+0,0)
x
 
3,66
(-0,8)
3,84
(+0,3)
x
 
3,50
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
19.05.2024
1.
52831
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
7,62
 
 
 
6,27
6,18
6,79
7,06
7,62
7,39
2.
633800
2010
NI
TuS Bothfeld
7,31
 
 
 
7,31
6,96
6,86
x
6,79
5,86
 
49735
2010
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
19.05.2024
1.
50271
2010
NI
TuS Wettbergen
27,66
 
 
 
21,73
23,70
27,66
x
26,56
27,56
2.
49735
2010
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
23,54
 
 
 
23,54
21,96
23,41
18,13
x
x
3.
53173
2010
NI
TK zu Hannover
18,85
 
 
 
14,20
17,92
15,46
18,85
16,43
17,17
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,2
19.05.2024
5.
648459
2009
NI
TuS Lachendorf
15,65
-0,2
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,4
19.05.2024
1.
648687
2009
NI
TuS Wettbergen
14,69
-0,4
 
 
2.
53989
2009
NI
TuS Wettbergen
14,76
-0,4
 
 
3.
50221
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
15,19
-0,4
 
 
5.
50843
2009
NI
LG Braunschweig
15,89
-0,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
19.05.2024
3.
51896
2009
NI
TK zu Hannover
14,43
+0,2
 
 
5.
50162
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
14,75
+0,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.05.2024
1.
51896
2009
NI
TK zu Hannover
14,43
+0,2
 
 
2.
648687
2009
NI
TuS Wettbergen
14,69
-0,4
 
 
3.
50162
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
14,75
+0,2
 
 
4.
53989
2009
NI
TuS Wettbergen
14,76
-0,4
 
 
5.
50221
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
15,19
-0,4
 
 
6.
648459
2009
NI
TuS Lachendorf
15,65
-0,2
 
 
7.
50843
2009
NI
LG Braunschweig
15,89
-0,4
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.05.2024
1.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
41,97
 
 
 
3.
15503
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
44,60
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.05.2024
1.
53989
2009
NI
TuS Wettbergen
48,68
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.05.2024
1.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
41,97
 
 
 
2.
15503
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
44,60
 
 
 
3.
53989
2009
NI
TuS Wettbergen
48,68
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
19.05.2024
1.
50394
2009
NI
VfB Fallersleben
2:48,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.05.2024
1.
50394
2009
NI
VfB Fallersleben
4,28
-0,4
 
 
4,28
(-0,4)
4,09
(+0,2)
4,21
(-0,1)
4,00
(+0,0)
4,27
(+0,8)
4,11
(-0,3)
2.
50162
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
4,20
+0,0
 
 
x
 
4,20
(+0,0)
3,53
(-0,7)
4,10
(-0,1)
2,89
(-0,1)
4,15
(-0,8)
3.
51894
2009
NI
TK zu Hannover
4,07
-0,2
 
 
3,74
(-0,8)
4,07
(-0,2)
3,78
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,56
(+0,7)
3,79
(+0,2)
4.
50861
2009
NI
LG Peiner Land
4,00
+0,9
 
 
3,98
(-0,1)
x
 
3,76
(-0,5)
x
 
3,89
(+0,8)
4,00
(+0,9)
5.
53989
2009
NI
TuS Wettbergen
3,87
-0,1
 
 
3,61
(+0,1)
3,87
(-0,1)
3,59
(-0,2)
3,55
(+0,1)
3,61
(+0,1)
3,78
(+0,4)
6.
648687
2009
NI
TuS Wettbergen
3,83
+0,2
 
 
3,70
(+0,1)
3,70
(+0,0)
3,74
(+0,3)
3,79
(+0,0)
3,83
(+0,2)
3,77
(-0,7)
7.
51896
2009
NI
TK zu Hannover
3,79
+0,1
 
 
3,40
(-0,5)
3,63
(-1,4)
3,56
(+1,0)
3,69
(+0,0)
3,79
(+0,1)
3,61
(+0,1)
8.
50843
2009
NI
LG Braunschweig
3,64
+0,5
 
 
x
 
3,38
(+0,0)
3,55
(-0,2)
3,31
(+0,0)
3,64
(+0,5)
3,24
(-0,5)
9.
648459
2009
NI
TuS Lachendorf
3,19
+0,0
 
 
x
 
2,78
(-0,4)
3,19
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
19.05.2024
1.
49154
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
11,63
 
 
 
11,63
11,37
10,27
x
10,23
11,52
2.
50843
2009
NI
LG Braunschweig
5,09
 
 
 
3,39
5,09
4,90
4,56
4,00
4,34
 
51894
2009
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
50861
2009
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
19.05.2024
1.
50162
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
21,59
 
 
 
17,94
20,35
19,17
21,59
x
17,99
2.
51894
2009
NI
TK zu Hannover
21,53
 
 
 
17,04
20,48
x
21,53
20,53
20,55
3.
51896
2009
NI
TK zu Hannover
18,73
 
 
 
x
14,42
17,17
17,77
15,21
18,73
4.
50861
2009
NI
LG Peiner Land
18,57
 
 
 
18,57
17,33
15,45
14,76
x
15,29
5.
50221
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
15,54
 
 
 
12,44
14,74
14,06
14,06
15,54
13,86
weibliche Jugend U18
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
19.05.2024
1.
52688
2008
NI
MTV 49 Holzminden
14,35
+1,5
 
 
2.
632823
2008
NI
TuS Lachendorf
14,63
+1,5
 
 
4.
48999
2007
NI
LG Weserbergland
15,20
+1,5
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
19.05.2024
1.
47876
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,26
+0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2024
1.
47876
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,26
+0,6
 
 
2.
52688
2008
NI
MTV 49 Holzminden
14,35
+1,5
 
 
3.
632823
2008
NI
TuS Lachendorf
14,63
+1,5
 
 
4.
48999
2007
NI
LG Weserbergland
15,20
+1,5
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
19.05.2024
1.
16072
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,71
+0,6
 
 
2.
48548
2008
NI
MTV Vechelde
29,73
+0,6
 
 
3.
15982
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,10
+0,6
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
19.05.2024
1.
52688
2008
NI
MTV 49 Holzminden
30,22
+1,2
 
 
2.
50918
2007
NI
TuS Bothfeld
31,24
+1,2
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
19.05.2024
4.
632823
2008
NI
TuS Lachendorf
29,68
+0,6
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
19.05.2024
1.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
25,56
+0,9
 
 
2.
48550
2008
NI
MTV Vechelde
27,01
+0,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2024
1.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
25,56
+0,9
 
 
2.
48550
2008
NI
MTV Vechelde
27,01
+0,9
 
 
3.
632823
2008
NI
TuS Lachendorf
29,68
+0,6
 
 
4.
16072
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,71
+0,6
 
 
5.
48548
2008
NI
MTV Vechelde
29,73
+0,6
 
 
6.
15982
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,10
+0,6
 
 
7.
52688
2008
NI
MTV 49 Holzminden
30,22
+1,2
 
 
8.
50918
2007
NI
TuS Bothfeld
31,24
+1,2
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2024
1.
48116
2007
NI
LG Braunschweig
1:03,38
 
 
 
2.
49784
2008
NI
LG Weserbergland
1:06,33
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2024
1.
50918
2007
NI
TuS Bothfeld
2:50,18
 
 
 
2.
47714
2007
NI
MTV Hondelage
3:11,90
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2024
1.
51775
2008
GRE
MTV Schöningen
9,10
 
 
 
9,10
8,52
8,76
8,20
8,69
9,02
2.
47714
2007
NI
MTV Hondelage
7,73
 
 
 
7,73
7,45
7,51
7,18
7,57
7,06
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2024
1.
48999
2007
NI
LG Weserbergland
27,86
 
 
 
25,32
24,95
24,96
27,86
25,34
26,12
2.
48548
2008
NI
MTV Vechelde
21,31
 
 
 
x
19,18
17,96
19,06
20,10
21,31
3.
47714
2007
NI
MTV Hondelage
17,66
 
 
 
13,73
14,45
16,50
16,77
x
17,66
 
51775
2008
GRE
MTV Schöningen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,0
19.05.2024
1.
52447
2006
NI
LG Weserbergland
15,29
-1,0
 
 
5.
46779
2006
NI
LG Braunschweig
18,03
-1,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
19.05.2024
4.
46852
2005
NI
LG Weserbergland
13,91
+0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2024
1.
46852
2005
NI
LG Weserbergland
13,91
+0,6
 
 
2.
52447
2006
NI
LG Weserbergland
15,29
-1,0
 
 
3.
46779
2006
NI
LG Braunschweig
18,03
-1,0
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
19.05.2024
1.
46359
2006
NI
MTV Jahn Schladen
28,10
+0,6
 
 
2.
46852
2005
NI
LG Weserbergland
28,72
+0,6
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,9
19.05.2024
3.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
27,22
+0,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2024
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
27,22
+0,9
 
 
2.
46359
2006
NI
MTV Jahn Schladen
28,10
+0,6
 
 
3.
46852
2005
NI
LG Weserbergland
28,72
+0,6
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2024
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
10,89
 
 
 
10,28
10,86
10,89
10,62
10,08
10,08
2.
46128
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,90
 
 
 
8,63
8,90
8,82
8,72
x
8,00
3.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,40
 
 
 
6,74
7,60
7,62
7,25
7,45
8,40
4.
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
8,05
 
 
 
8,05
7,92
7,93
7,90
7,30
7,99
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2024
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
37,28
 
 
 
32,08
37,28
37,25
35,12
x
34,73
2.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
31,59
 
 
 
30,46
31,59
29,52
29,44
27,27
x
3.
46359
2006
NI
MTV Jahn Schladen
28,86
 
 
 
28,57
28,86
28,31
28,22
24,92
x
 
46128
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,0
19.05.2024
2.
16667
1981
NI
TuS Wettbergen
15,36
-1,0
 
 
3.
28207
1967
NI
TSV Burgdorf
15,87
-1,0
 
 
4.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
16,41
-1,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,5
19.05.2024
3.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
14,88
+1,5
 
 
 
12185
1970
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
19.05.2024
2.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
13,58
+0,6
 
 
3.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
13,73
+0,6
 
 
5.
49090
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,23
+0,6
 
 
 
43562
2002
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.05.2024
1.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
13,58
+0,6
 
 
2.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
13,73
+0,6
 
 
3.
49090
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,23
+0,6
 
 
4.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
14,88
+1,5
 
 
5.
16667
1981
NI
TuS Wettbergen
15,36
-1,0
 
 
6.
28207
1967
NI
TSV Burgdorf
15,87
-1,0
 
 
7.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
16,41
-1,0
 
 
 
12185
1970
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
 
43562
2002
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,7
19.05.2024
1.
53694
1981
NI
MTV Vechelde
30,33
+1,7
 
 
2.
16667
1981
NI
TuS Wettbergen
31,58
+1,7
 
 
3.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
34,02
+1,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
19.05.2024
4.
28207
1967
NI
TSV Burgdorf
32,19
+0,6
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+1,2
19.05.2024
3.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
31,44
+1,2
 
 
4.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
31,49
+1,2
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
19.05.2024
3.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
29,14
+0,6
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Frauen
 
19.05.2024
 
44649
2002
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.05.2024
1.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
29,14
+0,6
 
 
2.
53694
1981
NI
MTV Vechelde
30,33
+1,7
 
 
3.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
31,44
+1,2
 
 
4.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
31,49
+1,2
 
 
5.
16667
1981
NI
TuS Wettbergen
31,58
+1,7
 
 
6.
28207
1967
NI
TSV Burgdorf
32,19
+0,6
 
 
7.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
34,02
+1,7
 
 
 
44649
2002
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.05.2024
1.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
1:00,75
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
19.05.2024
1.
48347
1971
NI
Hannover 96
3:04,29
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
19.05.2024
1.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
8,79
 
 
 
7,72
7,85
8,60
8,79
8,02
8,57
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
8,28
 
 
 
6,26
8,07
8,04
6,47
8,28
7,68
3.
16667
1981
NI
TuS Wettbergen
8,15
 
 
 
7,58
8,15
7,59
-
7,91
x
4.
36960
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
8,14
 
 
 
7,56
8,13
7,92
8,14
7,72
8,05
5.
34525
1994
NI
TuS Wunstorf
7,29
 
 
 
x
7,29
6,76
6,21
x
6,73
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
19.05.2024
1.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
29,19
 
 
 
29,19
27,98
28,79
26,03
28,84
28,11
2.
38370
2001
NI
TSV Mehrum
26,70
 
 
 
23,62
23,88
26,70
24,36
24,83
24,43
3.
38665
2000
NI
TuS Wunstorf
26,39
 
 
 
23,61
23,31
25,26
26,39
22,09
25,25
4.
16667
1981
NI
TuS Wettbergen
24,05
 
 
 
22,26
20,58
22,86
24,05
-
-
5.
34525
1994
NI
TuS Wunstorf
22,53
 
 
 
22,53
21,09
20,21
18,71
19,21
21,25
 
44649
2002
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
40407
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -