Für diese Ergebnisliste liegen Korrekturen vor.
Suchfilter:
Pfingstsportfest der MTG Mannheim
am 20.05.2024 in Mannheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,6
20.05.2024
1.
983065
2010
PF
ABC Ludwigshafen
12,11
-0,6
 
 
6.
1921008
2010
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,75
-0,6
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,4
20.05.2024
2.
64050
2010
RH
USC Mainz
12,56
-0,4
 
 
3.
983737
2010
UKR
ABC Ludwigshafen
12,81
-0,4
 
 
 
64045
2010
RH
USC Mainz
abgem.
 
 
 
 
30798
2010
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,7
20.05.2024
2.
31470
2010
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,25
-0,7
 
 
3.
36945
2010
BA
LG Neckargemünd
13,44
-0,7
 
 
4.
35292
2010
BA
MTG Mannheim
13,75
-0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
20.05.2024
1.
983065
2010
PF
ABC Ludwigshafen
12,11
-0,6
 
 
2.
64050
2010
RH
USC Mainz
12,56
-0,4
 
 
3.
1921008
2010
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,75
-0,6
 
 
4.
983737
2010
UKR
ABC Ludwigshafen
12,81
-0,4
 
 
5.
31470
2010
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,25
-0,7
 
 
6.
36945
2010
BA
LG Neckargemünd
13,44
-0,7
 
 
7.
35292
2010
BA
MTG Mannheim
13,75
-0,7
 
 
 
64045
2010
RH
USC Mainz
abgem.
 
 
 
 
30798
2010
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
20.05.2024
1.
31470
2010
BA
SG Walldorf Astoria 1902
43,13
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
20.05.2024
 
30798
2010
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
20.05.2024
1.
64050
2010
RH
USC Mainz
12,74
-1,4
 
 
3.
35292
2010
BA
MTG Mannheim
13,31
-1,4
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
20.05.2024
1.
64050
2010
RH
USC Mainz
12,74
-1,4
 
 
2.
35292
2010
BA
MTG Mannheim
13,31
-1,4
 
 
 
30798
2010
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,8
20.05.2024
1.
983333
2009
PF
ABC Ludwigshafen
11,70
-0,8
 
 
2.
29957
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,75
-0,8
 
 
3.
982854
2009
PF
ABC Ludwigshafen
11,90
-0,8
 
 
4.
31878
2009
BA
MTG Mannheim
12,10
-0,8
 
 
5.
1920302
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,43
-0,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,6
20.05.2024
2.
1916217
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,21
-0,6
 
 
3.
1919761
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,23
-0,6
 
 
4.
63960
2009
RH
USC Mainz
12,42
-0,6
 
 
5.
63962
2009
RH
USC Mainz
12,47
-0,6
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,4
20.05.2024
1.
502700
2009
SL
SV GO! Saar 05
12,40
-0,4
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,7
20.05.2024
1.
1920660
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,63
-0,7
 
 
5.
1920197
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,07
-0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.05.2024
1.
983333
2009
PF
ABC Ludwigshafen
11,70
-0,8
 
 
2.
29957
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,75
-0,8
 
 
3.
982854
2009
PF
ABC Ludwigshafen
11,90
-0,8
 
 
4.
31878
2009
BA
MTG Mannheim
12,10
-0,8
 
 
5.
1916217
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,21
-0,6
 
 
6.
1919761
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,23
-0,6
 
 
7.
502700
2009
SL
SV GO! Saar 05
12,40
-0,4
 
 
8.
63960
2009
RH
USC Mainz
12,42
-0,6
 
 
9.
1920302
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,43
-0,8
 
 
10.
63962
2009
RH
USC Mainz
12,47
-0,6
 
 
11.
1920660
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,63
-0,7
 
 
12.
1920197
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,07
-0,7
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.05.2024
1.
29957
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
38,12
 
 
 
2.
1918299
2009
HE
ASC Darmstadt
39,32
 
 
 
3.
1920660
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
39,59
 
 
 
4.
1916217
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
42,29
 
 
 
5.
1920197
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
45,64
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.05.2024
1.
982593
2009
PF
TG Frankenthal
12,10
-1,4
 
 
2.
63960
2009
RH
USC Mainz
12,10
-1,4
 
 
3.
1916217
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,26
-1,4
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.05.2024
2.
1919761
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,90
-1,4
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.05.2024
1.
982593
2009
PF
TG Frankenthal
12,10
-1,4
 
 
2.
63960
2009
RH
USC Mainz
12,10
-1,4
 
 
3.
1916217
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,26
-1,4
 
 
4.
1919761
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,90
-1,4
 
 
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
20.05.2024
1.
USC Mainz 1
RH
48,56
 
 
Sinsel, Ben  2009
 
Eintracht Frankfurt e.V. 1
HE
aufg.
 
 
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
20.05.2024
1.
1914151
2007
HE
ASC Darmstadt
11,04
-0,3
q
 
2.
981908
2007
PF
TSG Deidesheim
11,15
-0,3
q
 
3.
63140
2007
RH
USC Mainz
11,29
-0,3
q
 
4.
35081
2007
BA
MTG Mannheim
11,32
-0,3
q
 
5.
982177
2008
PF
TSG Deidesheim
11,41
-0,3
q
 
6.
52544
2007
LG Nagoldtal
11,52
-0,3
q
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
20.05.2024
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
11,55
-0,1
 
 
2.
30352
2008
ITA
TSG Rohrbach
11,61
-0,1
 
 
3.
29492
2008
BA
LG Neckargemünd
11,70
-0,1
 
 
4.
52467
2007
Sportvg Feuerbach
11,70
-0,1
 
 
5.
31443
2008
BA
LG Region Karlsruhe
11,80
-0,1
 
 
6.
63141
2007
RH
USC Mainz
11,93
-0,1
 
 
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
20.05.2024
1.
29951
2008
BA
MTG Mannheim
11,53
+1,0
 
 
2.
1916591
2007
HE
TSG Friedrichsdorf
11,58
+1,0
 
 
3.
1925345
2008
HE
Wiesbadener LV
11,59
+1,0
 
 
4.
64551
2007
RH
USC Mainz
11,74
+1,0
 
 
5.
1918056
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,75
+1,0
 
 
6.
1922224
2008
HE
TSG Friedrichsdorf
11,75
+1,0
 
 
100 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
20.05.2024
1.
982641
2008
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
11,90
+0,0
 
 
2.
984049
2008
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
11,95
+0,0
 
 
3.
1918329
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,04
+0,0
 
 
4.
502266
2008
SL
SV GO! Saar 05
12,46
+0,0
 
 
5.
982319
2008
PF
Tschft. Germersheim
12,65
+0,0
 
 
6.
30511
2008
BA
MTG Mannheim
13,08
+0,0
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
1914151
2007
HE
ASC Darmstadt
10,95
+0,3
 
 
2.
981908
2007
PF
TSG Deidesheim
11,11
+0,3
 
 
3.
63140
2007
RH
USC Mainz
11,30
+0,3
 
 
4.
35081
2007
BA
MTG Mannheim
11,31
+0,3
 
 
5.
52544
2007
LG Nagoldtal
11,67
+0,3
 
 
 
982177
2008
PF
TSG Deidesheim
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
20.05.2024
1.
52544
2007
LG Nagoldtal
23,79
-1,0
 
 
2.
31443
2008
BA
LG Region Karlsruhe
23,93
-1,0
 
 
3.
30352
2008
ITA
TSG Rohrbach
24,06
-1,0
 
 
4.
64551
2007
RH
USC Mainz
24,23
-1,0
 
 
5.
982319
2008
PF
Tschft. Germersheim
25,90
-1,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
20.05.2024
1.
981908
2007
PF
TSG Deidesheim
22,63
-0,2
 
 
2.
35081
2007
BA
MTG Mannheim
22,93
-0,2
 
 
3.
1916504
2007
HE
LG Seligenstadt
23,25
-0,2
 
 
4.
982324
2008
PF
Tschft. Germersheim
23,35
-0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
981908
2007
PF
TSG Deidesheim
22,63
-0,2
 
 
2.
35081
2007
BA
MTG Mannheim
22,93
-0,2
 
 
3.
1916504
2007
HE
LG Seligenstadt
23,25
-0,2
 
 
4.
982324
2008
PF
Tschft. Germersheim
23,35
-0,2
 
 
5.
52544
2007
LG Nagoldtal
23,79
-1,0
 
 
6.
31443
2008
BA
LG Region Karlsruhe
23,93
-1,0
 
 
7.
30352
2008
ITA
TSG Rohrbach
24,06
-1,0
 
 
8.
64551
2007
RH
USC Mainz
24,23
-1,0
 
 
9.
982319
2008
PF
Tschft. Germersheim
25,90
-1,0
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
27341
2007
BA
LG Kurpfalz
51,20
 
 
 
2.
1918056
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
52,50
 
 
 
3.
1918329
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
52,80
 
 
 
4.
981905
2007
PF
TV Nussdorf
52,81
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
29492
2008
BA
LG Neckargemünd
52,37
 
 
 
2.
50448
2007
Sport-Union Neckarsulm
53,54
 
 
 
3.
37170
2008
BA
LG Region Karlsruhe
54,31
 
 
 
 
30084
2007
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
30511
2008
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
27341
2007
BA
LG Kurpfalz
51,20
 
 
 
2.
29492
2008
BA
LG Neckargemünd
52,37
 
 
 
3.
1918056
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
52,50
 
 
 
4.
1918329
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
52,80
 
 
 
5.
981905
2007
PF
TV Nussdorf
52,81
 
 
 
6.
50448
2007
Sport-Union Neckarsulm
53,54
 
 
 
7.
37170
2008
BA
LG Region Karlsruhe
54,31
 
 
 
 
30084
2007
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
30511
2008
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
30084
2007
BA
LG Region Karlsruhe
14,32
+2,4
q
 
2.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
14,50
+2,4
q
 
3.
51130
2007
FSV Schwenningen
14,90
+2,4
q
 
4.
63797
2008
RH
USC Mainz
15,11
+2,4
q
 
110 m Hürden 0,914 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
1918056
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
15,00
+0,4
q
 
2.
63141
2007
RH
USC Mainz
15,79
+0,4
q
 
3.
37170
2008
BA
LG Region Karlsruhe
15,87
+0,4
 
 
4.
502273
2008
SL
SV GO! Saar 05
17,20
+0,4
 
 
5.
502266
2008
SL
SV GO! Saar 05
18,08
+0,4
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
30084
2007
BA
LG Region Karlsruhe
14,41
+0,1
 
 
2.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
14,62
+0,1
 
 
3.
51130
2007
FSV Schwenningen
14,98
+0,1
 
 
4.
1918056
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
15,16
+0,1
 
 
5.
63797
2008
RH
USC Mainz
15,22
+0,1
 
 
6.
63141
2007
RH
USC Mainz
16,09
+0,1
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
Eintracht Frankfurt e.V. 2
HE
41,68
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
1916820
2008
HE
LSC Bad Nauheim
6,64
+0,9
 
 
x
(+3,6)
x
(-1,2)
6,52
(-0,4)
6,64
(+0,9)
x
(+1,2)
x
(+0,0)
2.
28994
2008
BA
MTG Mannheim
6,24
+0,3
 
 
5,70
(-0,6)
6,04
(-0,4)
5,98
(+0,2)
6,24
(+0,3)
x
(+1,3)
6,07
(-0,5)
3.
30084
2007
BA
LG Region Karlsruhe
6,20
+0,7
 
 
5,83
(-1,3)
5,84
(-0,6)
5,98
(-0,2)
3,71
(-0,6)
5,95
(+0,0)
6,20
(+0,7)
4.
984049
2008
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
6,16
+0,9
 
 
x
(-0,7)
5,87
(-0,5)
5,71
(-0,2)
5,55
(-0,6)
x
(+1,3)
6,16
(+0,9)
5.
983065
2010
PF
ABC Ludwigshafen
6,02
+0,0
 
 
5,52
(-1,0)
6,02
(+0,0)
5,63
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
6.
37170
2008
BA
LG Region Karlsruhe
6,01
-0,5
 
 
5,63
(+0,0)
6,01
(-0,5)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
983333
2009
PF
ABC Ludwigshafen
5,79
-0,4
 
 
5,63
(-0,4)
5,79
(-0,4)
5,47
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
8.
51130
2007
FSV Schwenningen
5,73
-0,5
 
 
5,56
(-0,5)
5,73
(-0,5)
5,54
(+0,5)
x
(-0,3)
x
(+1,5)
x
(+1,7)
9.
502700
2009
SL
SV GO! Saar 05
5,61
-1,5
 
 
5,39
(-0,6)
5,61
(-1,5)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
63962
2009
RH
USC Mainz
5,36
+0,2
 
 
5,03
(-0,6)
5,05
(-1,6)
5,36
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
982854
2009
PF
ABC Ludwigshafen
5,16
-0,4
 
 
5,16
(-0,4)
4,76
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
63954
2009
RH
USC Mainz
5,14
+0,0
 
 
x
 
5,14
(+0,0)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
13.
983737
2010
UKR
ABC Ludwigshafen
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,39
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
14.
64045
2010
RH
USC Mainz
4,14
-1,4
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,0)
4,14
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
 
1918627
2008
HE
Wiesbadener LV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,0
20.05.2024
1.
1911929
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,97
-1,0
q
 
2.
26803
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,11
-1,0
v
 
3.
27837
2006
BA
MTG Mannheim
11,48
-1,0
q
 
4.
501719
2006
SL
TV St. Wendel
11,55
-1,0
q
 
 
983020
2006
PF
TV Nussdorf
abgem.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
20.05.2024
1.
28605
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,03
+0,4
q
 
2.
1914838
2006
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
11,62
+0,4
q
 
3.
33294
2005
BA
MTG Mannheim
11,76
+0,4
 
 
4.
983957
2006
PF
Tschft. Germersheim
11,92
+0,4
 
 
 
63460
2006
RH
USC Mainz
abgem.
 
 
 
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
20.05.2024
1.
1914869
2006
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
11,74
+0,6
Q
 
2.
63959
2006
RH
USC Mainz
11,84
+0,6
 
 
3.
37071
2005
BA
ETSV Lauda
12,14
+0,6
 
 
4.
1914910
2005
HE
TG Rimbach
12,14
+0,6
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
1911929
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,86
+0,4
 
 
2.
28605
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,91
+0,4
 
 
3.
27837
2006
BA
MTG Mannheim
11,28
+0,4
 
 
4.
501719
2006
SL
TV St. Wendel
11,30
+0,4
 
 
5.
1914869
2006
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
11,50
+0,4
 
 
6.
1914838
2006
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
11,57
+0,4
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
20.05.2024
1.
28605
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
22,23
-0,3
 
 
2.
27837
2006
BA
MTG Mannheim
22,76
-0,3
 
 
3.
1913973
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
23,24
-0,3
 
 
4.
983957
2006
PF
Tschft. Germersheim
23,84
-0,3
 
 
5.
63959
2006
RH
USC Mainz
23,96
-0,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
20.05.2024
1.
35140
2005
BA
MTG Mannheim
23,33
-0,3
 
 
2.
33294
2005
BA
MTG Mannheim
23,63
-0,3
 
 
3.
30421
2005
BA
MTG Mannheim
25,20
-0,3
 
 
 
37071
2005
BA
ETSV Lauda
aufg.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
28605
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
22,23
-0,3
 
 
2.
27837
2006
BA
MTG Mannheim
22,76
-0,3
 
 
3.
1913973
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
23,24
-0,3
 
 
4.
35140
2005
BA
MTG Mannheim
23,33
-0,3
 
 
5.
33294
2005
BA
MTG Mannheim
23,63
-0,3
 
 
6.
983957
2006
PF
Tschft. Germersheim
23,84
-0,3
 
 
7.
63959
2006
RH
USC Mainz
23,96
-0,3
 
 
8.
30421
2005
BA
MTG Mannheim
25,20
-0,3
 
 
 
37071
2005
BA
ETSV Lauda
aufg.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.05.2024
2.
63140
2007
RH
USC Mainz
50,34
 
 
 
3.
120391
2006
RL
Post-Sportverein Trier
51,54
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
35140
2005
BA
MTG Mannheim
50,00
 
 
 
2.
26803
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,27
 
 
 
5.
30421
2005
BA
MTG Mannheim
54,56
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
35140
2005
BA
MTG Mannheim
50,00
 
 
 
2.
26803
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,27
 
 
 
3.
63140
2007
RH
USC Mainz
50,34
 
 
 
4.
120391
2006
RL
Post-Sportverein Trier
51,54
 
 
 
5.
30421
2005
BA
MTG Mannheim
54,56
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
20.05.2024
4.
26803
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
15,16
-0,9
q
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
26803
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
15,08
+1,8
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
 
Petry, Hannes
2006
GER
LAZ Mosbach Elztal
4,11
 
 
 
391
401
411
421
Petry
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
1911929
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
7,33
+0,0
 
 
7,33
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
1925345
2008
HE
Wiesbadener LV
6,70
+0,9
 
 
6,46
(+0,6)
x
 
x
 
6,70
(+0,9)
x
 
x
 
3.
26888
2006
BA
LG Kurpfalz
6,32
+1,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,32
(+1,1)
6,24
(+0,5)
4.
1914910
2005
HE
TG Rimbach
5,93
+0,3
 
 
5,59
(+0,3)
5,55
(+0,2)
5,80
(+0,5)
x
 
x
 
5,93
(+0,3)
 
26803
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
63959
2006
RH
USC Mainz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
-0,1
20.05.2024
1.
137410
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,54
-0,1
q
 
2.
182582
2003
NO
ASV Köln
10,56
-0,1
q
 
3.
 
Reddemann, Eddie
2003
GER
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,63
-0,1
q
 
4.
1910545
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
10,65
-0,1
v
 
5.
 
Klein, Jonas
1998
GER
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,99
-0,1
q
 
6.
102845
1999
HE
TSG Friedrichsdorf
11,01
-0,1
q
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
+0,3
20.05.2024
1.
32293
1996
BA
MTG Mannheim
10,81
+0,3
q
 
2.
22159
1995
BA
MTG Mannheim
10,98
+0,3
v
 
3.
103460
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,02
+0,3
q
 
4.
35116
1995
BA
MTG Mannheim
11,08
+0,3
q
 
5.
112562
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,11
+0,3
q
 
100 m (3. Vorlauf) - Männer
-0,1
20.05.2024
1.
1924578
1994
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,85
-0,1
q
 
2.
15695
1995
BA
MTG Mannheim
10,91
-0,1
q
 
3.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
11,05
-0,1
q
 
4.
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,05
-0,1
q
 
5.
106253
1998
HE
LC Olympia Lorsch
11,36
-0,1
 
 
6.
510365
2004
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
11,56
-0,1
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Männer
+0,2
20.05.2024
1.
501279
1995
SL
LAZ Saarbrücken
11,10
+0,2
q
 
2.
1912580
2001
HE
LC Olympia Lorsch
11,16
+0,2
q
 
3.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
11,20
+0,2
q
 
4.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,42
+0,2
 
 
5.
29299
1995
BA
LG Region Karlsruhe
12,14
+0,2
 
 
100 m (5. Vorlauf) - Männer
+0,0
20.05.2024
1.
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
11,25
+0,0
Q
 
2.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,26
+0,0
Q
 
3.
258396
1998
BY
LG Main-Spessart
11,41
+0,0
 
 
4.
501167
2003
SL
LAZ Saarbrücken
11,51
+0,0
 
 
5.
28234
2002
BA
TV 1883 Schriesheim
11,72
+0,0
 
 
100 m (6. Vorlauf) - Männer
-1,1
20.05.2024
1.
983626
2000
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
11,64
-1,1
 
 
2.
500033
1994
PF
TV Nussdorf
11,65
-1,1
 
 
3.
981902
2002
PF
TV Nussdorf
11,70
-1,1
 
 
4.
983174
2003
PF
Tschft. Germersheim
11,74
-1,1
 
 
5.
174501
1984
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,63
-1,1
 
 
6.
52614
1970
Sportvg Feuerbach
12,96
-1,1
 
 
100 m (A-Finale) - Männer
+0,5
20.05.2024
1.
137410
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,42
+0,5
 
 
2.
182582
2003
NO
ASV Köln
10,44
+0,5
 
 
3.
 
Reddemann, Eddie
2003
GER
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,47
+0,5
 
 
4.
1924578
1994
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,72
+0,5
 
 
5.
32293
1996
BA
MTG Mannheim
10,74
+0,5
 
 
6.
15695
1995
BA
MTG Mannheim
10,86
+0,5
 
 
100 m (B-Finale) - Männer
+0,2
20.05.2024
1.
 
Klein, Jonas
1998
GER
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,83
+0,2
 
 
2.
103460
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,90
+0,2
 
 
3.
102845
1999
HE
TSG Friedrichsdorf
10,93
+0,2
 
 
4.
35116
1995
BA
MTG Mannheim
11,02
+0,2
 
 
5.
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,02
+0,2
 
 
6.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
11,03
+0,2
 
 
100 m (C-Finale) - Männer
-0,2
20.05.2024
1.
112562
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,97
-0,2
 
 
2.
1912580
2001
HE
LC Olympia Lorsch
11,06
-0,2
 
 
3.
501279
1995
SL
LAZ Saarbrücken
11,09
-0,2
 
 
4.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
11,10
-0,2
 
 
 
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,7
20.05.2024
1.
1910545
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
21,44
-0,7
 
 
2.
 
Reddemann, Eddie
2003
GER
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,55
-0,7
 
 
3.
1924578
1994
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
21,90
-0,7
 
 
4.
 
Klein, Jonas
1998
GER
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,12
-0,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,7
20.05.2024
1.
1913329
2002
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
22,02
-0,7
 
 
2.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
22,74
-0,7
 
 
3.
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
22,75
-0,7
 
 
4.
112240
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
22,89
-0,7
 
 
5.
35142
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
24,44
-0,7
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
-0,6
20.05.2024
1.
258396
1998
BY
LG Main-Spessart
22,85
-0,6
 
 
2.
1914705
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
23,18
-0,6
 
 
3.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
23,58
-0,6
 
 
4.
983174
2003
PF
Tschft. Germersheim
24,00
-0,6
 
 
5.
29299
1995
BA
LG Region Karlsruhe
24,47
-0,6
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
-0,4
20.05.2024
1.
1913532
1992
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
22,82
-0,4
 
 
2.
30897
1997
BA
MTG Mannheim
23,65
-0,4
 
 
3.
174501
1984
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
25,41
-0,4
 
 
4.
60068
2001
LG Filder
25,48
-0,4
 
 
5.
35012
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,91
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.05.2024
1.
1910545
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
21,44
-0,7
 
 
2.
 
Reddemann, Eddie
2003
GER
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,55
-0,7
 
 
3.
1924578
1994
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
21,90
-0,7
 
 
4.
1913329
2002
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
22,02
-0,7
 
 
5.
 
Klein, Jonas
1998
GER
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,12
-0,7
 
 
6.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
22,74
-0,7
 
 
7.
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
22,75
-0,7
 
 
8.
1913532
1992
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
22,82
-0,4
 
 
9.
258396
1998
BY
LG Main-Spessart
22,85
-0,6
 
 
10.
112240
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
22,89
-0,7
 
 
11.
1914705
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
23,18
-0,6
 
 
12.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
23,58
-0,6
 
 
13.
30897
1997
BA
MTG Mannheim
23,65
-0,4
 
 
14.
983174
2003
PF
Tschft. Germersheim
24,00
-0,6
 
 
15.
35142
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
24,44
-0,7
 
 
16.
29299
1995
BA
LG Region Karlsruhe
24,47
-0,6
 
 
17.
174501
1984
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
25,41
-0,4
 
 
18.
60068
2001
LG Filder
25,48
-0,4
 
 
19.
35012
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,91
-0,4
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
20.05.2024
1.
47323
2003
VfL Sindelfingen
49,24
 
 
 
4.
30868
2000
BA
LG Region Karlsruhe
52,96
 
 
 
5.
35142
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
53,16
 
 
 
6.
35012
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
59,11
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
20.05.2024
3.
35010
2001
BA
LG Region Karlsruhe
50,57
 
 
 
4.
30897
1997
BA
MTG Mannheim
51,20
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.05.2024
1.
47323
2003
VfL Sindelfingen
49,24
 
 
 
2.
35010
2001
BA
LG Region Karlsruhe
50,57
 
 
 
3.
30897
1997
BA
MTG Mannheim
51,20
 
 
 
4.
30868
2000
BA
LG Region Karlsruhe
52,96
 
 
 
5.
35142
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
53,16
 
 
 
6.
35012
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
59,11
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
 
20.05.2024
1.
1814
1998
RH
USC Mainz
14,43
-0,9
q
 
2.
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
14,58
-0,9
q
 
3.
1910799
2003
HE
Sprintteam Wetzlar
14,62
-0,9
q
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
20.05.2024
1.
1814
1998
RH
USC Mainz
14,17
+1,8
 
 
2.
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
14,38
+1,8
 
 
3.
1910799
2003
HE
Sprintteam Wetzlar
14,54
+1,8
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.05.2024
1.
StG Südhessen 1
GER
42,14
 
 
Ramser, Noah  2001
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
20.05.2024
1.
 
Louis, Pröbstle
2002
GER
TSV Gräfeling
5,21
 
 
 
2.
18663
1999
BA
MTG Mannheim
4,51
 
 
 
391
401
411
421
441
451
471
501
521
531
Louis
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Winnemann
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.05.2024
1.
30446
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,24
+0,4
 
 
6,83
(+0,9)
7,05
(+1,0)
7,02
(+0,3)
7,10
(-0,1)
7,03
(+0,6)
7,24
(+0,4)
2.
510365
2004
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
6,94
+0,9
 
 
6,38
(+0,5)
6,75
(+0,2)
6,64
(+0,6)
6,83
(+2,0)
6,94
(+0,9)
x
 
3.
32295
2001
BA
LG Region Karlsruhe
6,65
+0,0
 
 
x
 
6,33
(+0,6)
6,57
(-0,1)
6,54
(+0,2)
6,65
(+0,0)
x
 
4.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
6,62
+1,4
 
 
6,62
(+1,4)
6,07
(-0,2)
6,25
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
5.
37222
2003
BA
MTG Mannheim
6,60
+0,8
 
 
x
 
6,44
(+0,7)
6,50
(+1,5)
6,50
(+0,4)
6,60
(+0,8)
6,49
(+1,5)
6.
983626
2000
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
6,43
+2,2
 
 
6,43
(+2,2)
5,09
(-0,3)
5,79
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
7.
511084
1996
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
5,96
+0,8
 
 
x
 
x
 
x
 
5,53
(+1,3)
x
 
5,96
(+0,8)
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
982090
1999
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,3
20.05.2024
1.
982857
2010
PF
ABC Ludwigshafen
12,76
+0,3
 
 
4.
30671
2010
BA
MTG Mannheim
12,92
+0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,5
20.05.2024
2.
983060
2010
PF
ABC Ludwigshafen
13,10
+1,5
 
 
4.
983592
2010
PF
Tschft. Germersheim
13,29
+1,5
 
 
5.
54791
2010
Unterländer LG
13,50
+1,5
 
 
6.
 
Keller, Luise
2010
HE
LG Eppstein-Kelkheim
14,35
+1,5
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
20.05.2024
1.
27343
2010
BA
LG Kurpfalz
13,39
+0,0
 
 
4.
32065
2010
BA
MTG Mannheim
13,97
+0,0
 
 
5.
30928
2010
BA
MTG Mannheim
14,01
+0,0
 
 
6.
34822
2010
BA
ETSV Lauda
14,02
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
20.05.2024
2.
31954
2010
BA
MTG Mannheim
14,05
-0,3
 
 
3.
27344
2010
BA
LG Kurpfalz
14,07
-0,3
 
 
4.
33446
2010
BA
ETSV Lauda
14,36
-0,3
 
 
5.
35189
2010
CRO
MTG Mannheim
15,25
-0,3
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,6
20.05.2024
1.
983003
2010
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
12,87
+0,6
 
 
3.
1921917
2010
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,97
+0,6
 
 
4.
984225
2011
PF
TSV Speyer
14,06
+0,6
 
 
6.
30938
2010
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,95
+0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
20.05.2024
1.
982857
2010
PF
ABC Ludwigshafen
12,76
+0,3
 
 
2.
983003
2010
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
12,87
+0,6
 
 
3.
30671
2010
BA
MTG Mannheim
12,92
+0,3
 
 
4.
983060
2010
PF
ABC Ludwigshafen
13,10
+1,5
 
 
5.
983592
2010
PF
Tschft. Germersheim
13,29
+1,5
 
 
6.
27343
2010
BA
LG Kurpfalz
13,39
+0,0
 
 
7.
54791
2010
Unterländer LG
13,50
+1,5
 
 
8.
1921917
2010
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,97
+0,6
 
 
8.
32065
2010
BA
MTG Mannheim
13,97
+0,0
 
 
10.
30928
2010
BA
MTG Mannheim
14,01
+0,0
 
 
11.
34822
2010
BA
ETSV Lauda
14,02
+0,0
 
 
12.
31954
2010
BA
MTG Mannheim
14,05
-0,3
 
 
13.
984225
2011
PF
TSV Speyer
14,06
+0,6
 
 
14.
27344
2010
BA
LG Kurpfalz
14,07
-0,3
 
 
15.
 
Keller, Luise
2010
HE
LG Eppstein-Kelkheim
14,35
+1,5
 
 
16.
33446
2010
BA
ETSV Lauda
14,36
-0,3
 
 
17.
30938
2010
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,95
+0,6
 
 
18.
35189
2010
CRO
MTG Mannheim
15,25
-0,3
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.05.2024
1.
983060
2010
PF
ABC Ludwigshafen
42,42
 
 
 
3.
33446
2010
BA
ETSV Lauda
47,98
 
 
 
4.
30938
2010
BA
SG Walldorf Astoria 1902
49,21
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.05.2024
3.
34822
2010
BA
ETSV Lauda
46,34
 
 
 
4.
54698
2010
SV Stuttgarter Kickers
49,13
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
20.05.2024
1.
983060
2010
PF
ABC Ludwigshafen
42,42
 
 
 
2.
34822
2010
BA
ETSV Lauda
46,34
 
 
 
3.
33446
2010
BA
ETSV Lauda
47,98
 
 
 
4.
54698
2010
SV Stuttgarter Kickers
49,13
 
 
 
5.
30938
2010
BA
SG Walldorf Astoria 1902
49,21
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.05.2024
2.
983003
2010
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
12,33
-0,9
 
 
3.
30671
2010
BA
MTG Mannheim
12,40
-0,9
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.05.2024
1.
35141
2010
BA
MTG Mannheim
12,76
-0,8
 
 
3.
54791
2010
Unterländer LG
13,45
-0,8
 
 
4.
27343
2010
BA
LG Kurpfalz
13,61
-0,8
 
 
5.
31954
2010
BA
MTG Mannheim
13,62
-0,8
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.05.2024
1.
983592
2010
PF
Tschft. Germersheim
12,47
+0,0
 
 
3.
30928
2010
BA
MTG Mannheim
13,80
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
20.05.2024
1.
983003
2010
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
12,33
-0,9
 
 
2.
30671
2010
BA
MTG Mannheim
12,40
-0,9
 
 
3.
983592
2010
PF
Tschft. Germersheim
12,47
+0,0
 
 
4.
35141
2010
BA
MTG Mannheim
12,76
-0,8
 
 
5.
54791
2010
Unterländer LG
13,45
-0,8
 
 
6.
27343
2010
BA
LG Kurpfalz
13,61
-0,8
 
 
7.
31954
2010
BA
MTG Mannheim
13,62
-0,8
 
 
8.
30928
2010
BA
MTG Mannheim
13,80
+0,0
 
 
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
20.05.2024
2.
53447
2009
Unterländer LG
12,87
+0,3
 
 
3.
35194
2009
BA
MTG Mannheim
12,88
+0,3
 
 
5.
983018
2009
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
12,93
+0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,5
20.05.2024
1.
1919598
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,87
+1,5
 
 
3.
29505
2009
BA
TV Eppelheim 1927
13,28
+1,5
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
20.05.2024
2.
1919764
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,46
+0,0
 
 
3.
982767
2009
PF
TSG Deidesheim
13,49
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,3
20.05.2024
1.
31316
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,72
-0,3
 
 
 
1922924
2009
GRE
Eintracht Frankfurt e.V.
abgem.
 
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,6
20.05.2024
2.
1919187
2009
BEL
Eintracht Frankfurt e.V.
13,53
+0,6
 
 
5.
1922435
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,22
+0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.05.2024
1.
53447
2009
Unterländer LG
12,87
+0,3
 
 
2.
1919598
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,87
+1,5
 
 
3.
35194
2009
BA
MTG Mannheim
12,88
+0,3
 
 
4.
983018
2009
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
12,93
+0,3
 
 
5.
29505
2009
BA
TV Eppelheim 1927
13,28
+1,5
 
 
6.
1919764
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,46
+0,0
 
 
7.
982767
2009
PF
TSG Deidesheim
13,49
+0,0
 
 
8.
1919187
2009
BEL
Eintracht Frankfurt e.V.
13,53
+0,6
 
 
9.
31316
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,72
-0,3
 
 
10.
1922435
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,22
+0,6
 
 
 
1922924
2009
GRE
Eintracht Frankfurt e.V.
abgem.
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.05.2024
2.
1919763
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
42,90
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.05.2024
1.
29505
2009
BA
TV Eppelheim 1927
45,60
 
 
 
2.
1919187
2009
BEL
Eintracht Frankfurt e.V.
46,10
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.05.2024
1.
1919763
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
42,90
 
 
 
2.
29505
2009
BA
TV Eppelheim 1927
45,60
 
 
 
3.
1919187
2009
BEL
Eintracht Frankfurt e.V.
46,10
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.05.2024
1.
1919598
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,81
-0,9
 
 
4.
1919764
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,62
-0,9
 
 
5.
982767
2009
PF
TSG Deidesheim
13,21
-0,9
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.05.2024
2.
31316
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,21
-0,8
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.05.2024
2.
983018
2009
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
12,48
+0,0
 
 
4.
52457
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
13,82
+0,0
 
 
 
29818
2009
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.05.2024
1.
1919598
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,81
-0,9
 
 
2.
983018
2009
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
12,48
+0,0
 
 
3.
1919764
2009
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,62
-0,9
 
 
4.
31316
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,21
-0,8
 
 
5.
982767
2009
PF
TSG Deidesheim
13,21
-0,9
 
 
6.
52457
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
13,82
+0,0
 
 
 
29818
2009
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
20.05.2024
2.
StG Mannheim/Rohrbach 1
BA
50,51
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
20.05.2024
1.
StG Mannheim/Rohrbach 1
BA
50,51
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.05.2024
1.
31977
2010
BA
MTG Mannheim
3,42
 
 
 
2.
 
Weisbrodt, Eva
2010
BA
MTG Mannheim
3,32
 
 
 
3.
31947
2010
BA
MTG Mannheim
2,92
 
 
 
4.
 
Keilholz, Ava
2012
BA
MTG Mannheim
2,62
 
 
 
5.
1924480
2012
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
2,32
 
 
 
6.
34651
2011
BA
MTG Mannheim
1,92
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
Drißler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Weisbrodt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xxx
Gense
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxo
o
xxx
Keilholz
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Burk
-
-
o
o
o
xo
xxx
Thomann
-
o
xxx
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
20.05.2024
1.
31510
2008
BA
TV Endingen
12,19
+0,8
q
 
2.
1920440
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,29
+0,8
q
 
3.
27566
2007
BA
MTG Mannheim
12,36
+0,8
q
 
4.
29068
2008
BA
MTG Mannheim
12,57
+0,8
q
 
5.
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
12,63
+0,8
q
 
6.
1918739
2008
HE
ASC Darmstadt
12,68
+0,8
q
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
20.05.2024
1.
52105
2008
VfL Sindelfingen
12,73
-0,3
 
 
2.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,93
-0,3
 
 
3.
30203
2008
BA
LG Region Karlsruhe
13,03
-0,3
 
 
4.
1917454
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,12
-0,3
 
 
5.
1917502
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,13
-0,3
 
 
6.
1913897
2007
HE
LG Bad Soden/Neuenhain
13,32
-0,3
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
20.05.2024
1.
1918641
2008
HE
Wiesbadener LV
12,90
+0,3
 
 
2.
30207
2008
BA
LG Region Karlsruhe
12,96
+0,3
 
 
3.
36980
2007
BA
LG Region Karlsruhe
13,18
+0,3
 
 
4.
982659
2008
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
13,37
+0,3
 
 
5.
1916187
2007
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
13,50
+0,3
 
 
6.
1916557
2007
HE
LG Bad Soden/Neuenhain
13,72
+0,3
 
 
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
20.05.2024
1.
38244
Alferi, Maellys Franziska
2008
BA
LG Region Karlsruhe
12,92
-0,7
 
 
2.
 
Peprah, Edel-Quinn
2008
BA
MTG Mannheim
13,59
-0,7
 
 
3.
984137
2008
PF
Tschft. Germersheim
13,79
-0,7
 
 
4.
1915184
2008
HE
TV Reisen 1911
14,99
-0,7
 
 
 
981970
2008
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
31510
2008
BA
TV Endingen
12,17
+0,9
 
 
2.
1920440
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,32
+0,9
 
 
3.
27566
2007
BA
MTG Mannheim
12,35
+0,9
 
 
4.
29068
2008
BA
MTG Mannheim
12,52
+0,9
 
 
5.
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
12,64
+0,9
 
 
6.
1918739
2008
HE
ASC Darmstadt
12,71
+0,9
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
20.05.2024
1.
31510
2008
BA
TV Endingen
25,61
-0,6
 
 
2.
1915638
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
25,94
-0,6
 
 
3.
1917454
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
26,14
-0,6
 
 
4.
29068
2008
BA
MTG Mannheim
26,14
-0,6
 
 
5.
30201
2008
BA
LG Region Karlsruhe
26,40
-0,6
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
20.05.2024
1.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
26,44
-0,9
 
 
2.
1925335
2008
HE
LG Bad Soden/Neuenhain
26,47
-0,9
 
 
3.
1918378
2007
HE
LG Bad Soden/Neuenhain
26,65
-0,9
 
 
4.
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
27,18
-0,9
 
 
5.
36980
2007
BA
LG Region Karlsruhe
27,50
-0,9
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
20.05.2024
1.
1917502
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
27,84
-0,5
 
 
2.
1915395
2008
HE
LG Bad Soden/Neuenhain
27,93
-0,5
 
 
3.
1917874
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
28,28
-0,5
 
 
4.
1925353
2008
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
28,46
-0,5
 
 
5.
984137
2008
PF
Tschft. Germersheim
29,01
-0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
31510
2008
BA
TV Endingen
25,61
-0,6
 
 
2.
1915638
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
25,94
-0,6
 
 
3.
1917454
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
26,14
-0,6
 
 
4.
29068
2008
BA
MTG Mannheim
26,14
-0,6
 
 
5.
30201
2008
BA
LG Region Karlsruhe
26,40
-0,6
 
 
6.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
26,44
-0,9
 
 
7.
1925335
2008
HE
LG Bad Soden/Neuenhain
26,47
-0,9
 
 
8.
1918378
2007
HE
LG Bad Soden/Neuenhain
26,65
-0,9
 
 
9.
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
27,18
-0,9
 
 
10.
36980
2007
BA
LG Region Karlsruhe
27,50
-0,9
 
 
11.
1917502
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
27,84
-0,5
 
 
12.
1915395
2008
HE
LG Bad Soden/Neuenhain
27,93
-0,5
 
 
13.
1917874
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
28,28
-0,5
 
 
14.
1925353
2008
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
28,46
-0,5
 
 
15.
984137
2008
PF
Tschft. Germersheim
29,01
-0,5
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
1915201
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1:02,21
 
 
 
5.
28804
2007
BA
LG Kurpfalz
1:10,83
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
1915201
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1:02,21
 
 
 
2.
28804
2007
BA
LG Kurpfalz
1:10,83
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
1915791
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,04
+0,0
q
 
2.
1915604
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,67
+0,0
q
 
3.
30203
2008
BA
LG Region Karlsruhe
15,20
+0,0
q
 
4.
502274
2008
SL
SV GO! Saar 05
15,48
+0,0
q
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
30201
2008
BA
LG Region Karlsruhe
15,42
-0,2
q
 
2.
28804
2007
BA
LG Kurpfalz
16,27
-0,2
q
 
3.
28513
2008
BA
TV Wehr
17,06
-0,2
 
 
4.
1915184
2008
HE
TV Reisen 1911
18,23
-0,2
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
1915791
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,95
+1,3
 
 
2.
1915604
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,30
+1,3
 
 
3.
502274
2008
SL
SV GO! Saar 05
15,34
+1,3
 
 
4.
30203
2008
BA
LG Region Karlsruhe
15,38
+1,3
 
 
5.
30201
2008
BA
LG Region Karlsruhe
15,75
+1,3
 
 
6.
28804
2007
BA
LG Kurpfalz
15,90
+1,3
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
LG Bad Soden/Neuenhain 1
HE
49,93
 
 
4.
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1
HE
51,55
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
LG Bad Soden/Neuenhain 1
HE
49,93
 
 
2.
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1
HE
51,55
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2024
1.
37135
2008
BA
MTG Mannheim
5,60
-0,2
 
 
x
 
5,20
(+0,4)
5,40
(+2,7)
5,11
(+0,6)
5,32
(-0,2)
5,60
(-0,2)
2.
1915791
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
5,48
+0,9
 
 
5,40
(-0,2)
5,20
(-0,8)
5,48
(+0,9)
5,21
(-1,0)
5,19
(-0,1)
x
 
3.
 
Keller, Luise
2010
HE
LG Eppstein-Kelkheim
5,37
-0,4
 
 
5,23
(+1,9)
5,37
(-0,4)
x
 
x
 
5,36
(-1,0)
x
 
4.
35194
2009
BA
MTG Mannheim
5,37
+0,5
 
 
5,18
(+0,2)
x
 
5,13
(+2,2)
5,01
(+0,4)
x
 
5,37
(+0,5)
5.
28513
2008
BA
TV Wehr
5,22
+2,0
 
 
4,98
(-0,5)
5,22
(+2,0)
x
 
4,92
(+0,8)
4,59
(-1,4)
4,86
(+0,6)
6.
53447
2009
Unterländer LG
5,20
-0,4
 
 
x
 
5,20
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
28998
2008
BA
MTG Mannheim
5,17
+0,9
 
 
x
 
5,02
(+1,0)
4,98
(-0,2)
5,17
(+0,9)
4,77
(-0,3)
4,89
(-0,9)
8.
1915201
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
5,03
-0,7
 
 
x
 
5,03
(-0,7)
x
 
4,97
(+0,8)
4,54
(-1,5)
4,87
(+0,0)
9.
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,99
+1,5
 
 
4,99
(+1,5)
4,73
(-0,6)
4,76
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
1915604
2008
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
4,92
+0,9
 
 
4,70
(-1,6)
4,85
(+0,4)
4,92
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
11.
1913342
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
4,81
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,81
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
12.
982857
2010
PF
ABC Ludwigshafen
4,79
+0,7
 
 
4,70
(-0,7)
4,71
(+1,0)
4,79
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
13.
981970
2008
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
4,73
-0,9
 
 
4,73
(-0,9)
x
 
4,73
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
14.
1915184
2008
HE
TV Reisen 1911
4,35
-0,6
 
 
4,35
(-0,6)
4,17
(+0,3)
4,15
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
15.
983011
2008
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
3,89
-1,6
 
 
x
 
x
 
3,89
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
 
28192
2008
BA
TV Helmsheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
20.05.2024
1.
28019
2006
BA
MTG Mannheim
12,25
-0,5
q
 
1.
1911759
2005
HE
Wiesbadener LV
12,25
-0,5
q
 
3.
981743
2006
PF
TSV Speyer
12,85
-0,5
q
 
4.
36979
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,97
-0,5
q
 
5.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
13,09
-0,5
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
20.05.2024
1.
1920046
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,53
+0,8
q
 
2.
1914392
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,96
+0,8
q
 
3.
1913724
2006
HE
ASC Darmstadt
12,99
+0,8
 
 
4.
54515
2005
Sport-Union Neckarsulm
13,17
+0,8
 
 
5.
1914831
2005
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
13,59
+0,8
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
20.05.2024
1.
29825
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,26
+0,4
 
 
2.
983008
2006
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
13,29
+0,4
 
 
3.
1915792
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,75
+0,4
 
 
4.
1914904
2005
HE
TG Rimbach
14,01
+0,4
 
 
5.
 
Wiesinger, Emma
2006
BA
ETSV Lauda
14,25
+0,4
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
28019
2006
BA
MTG Mannheim
12,18
-0,1
 
 
2.
1920046
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,69
-0,1
 
 
3.
981743
2006
PF
TSV Speyer
12,71
-0,1
 
 
4.
36979
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,97
-0,1
 
 
5.
1914392
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,09
-0,1
 
 
 
1911759
2005
HE
Wiesbadener LV
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
981743
2006
PF
TSV Speyer
26,24
-0,4
 
 
2.
54515
2005
Sport-Union Neckarsulm
27,91
-0,4
 
 
3.
48170
2005
TSV Gomaringen
27,92
-0,4
 
 
 
36979
2005
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
abgem.
 
 
 
 
1924710
2006
HE
Wiesbadener LV
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
3.
53966
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
58,28
 
 
 
5.
48388
2005
Sport-Union Neckarsulm
1:01,41
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
53966
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
58,28
 
 
 
2.
48388
2005
Sport-Union Neckarsulm
1:01,41
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Qualifikation/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
4.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
14,36
-0,2
q
 
6.
1916680
2006
HE
Wiesbadener LV
15,25
-0,2
Q
 
100 m Hürden 0,838 m (Qualifikation/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
1920046
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,29
+0,0
q
 
2.
49308
2006
TB Tailfingen
14,64
+0,0
q
 
5.
1914392
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
15,61
+0,0
v
 
100 m Hürden 0,838 m (Qualifikation/Anlage 3) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
14,77
+0,2
q
 
4.
48170
2005
TSV Gomaringen
15,32
+0,2
Q
 
100 m Hürden 0,838 m (Qualifikation/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
1920046
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,29
+0,0
q
 
2.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
14,36
-0,2
q
 
3.
49308
2006
TB Tailfingen
14,64
+0,0
q
 
4.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
14,77
+0,2
q
 
5.
1916680
2006
HE
Wiesbadener LV
15,25
-0,2
Q
 
6.
48170
2005
TSV Gomaringen
15,32
+0,2
Q
 
7.
1914392
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
15,61
+0,0
v
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
2.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
14,04
+2,4
 
 
3.
1920046
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,10
+2,4
 
 
4.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
14,74
+2,4
 
 
6.
48170
2005
TSV Gomaringen
15,21
+2,4
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
4.
49308
2006
TB Tailfingen
14,68
+0,6
 
 
5.
1916680
2006
HE
Wiesbadener LV
14,86
+0,6
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
14,04
+2,4
 
 
2.
1920046
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,10
+2,4
 
 
3.
49308
2006
TB Tailfingen
14,68
+0,6
 
 
4.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
14,74
+2,4
 
 
5.
1916680
2006
HE
Wiesbadener LV
14,86
+0,6
 
 
6.
48170
2005
TSV Gomaringen
15,21
+2,4
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
3.
1.FC Kaiserslautern e.V. 1
PF
50,57
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
1.FC Kaiserslautern e.V. 1
PF
50,57
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.05.2024
1.
27661
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
5,47
+0,5
 
 
5,44
(+0,2)
x
(+0,0)
5,47
(+0,5)
x
(-0,2)
x
(+0,2)
5,22
(-0,3)
2.
48170
2005
TSV Gomaringen
5,38
+0,4
 
 
5,30
(+0,4)
x
(-0,2)
5,38
(+0,4)
x
(-0,1)
5,14
(+0,0)
-
 
3.
1913724
2006
HE
ASC Darmstadt
5,30
+0,0
 
 
x
(+0,5)
5,30
(+0,0)
x
(+0,3)
3,45
(-0,1)
5,09
(+0,2)
4,95
(+0,0)
4.
1914392
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
5,17
+0,4
 
 
5,17
(+0,4)
x
(-0,3)
x
(+0,4)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(-0,2)
5.
1916680
2006
HE
Wiesbadener LV
5,15
+0,0
 
 
x
(+0,5)
5,06
(-0,1)
5,11
(+0,2)
4,71
(-0,2)
5,15
(+0,0)
5,04
(-0,1)
6.
1915792
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
5,04
+0,3
 
 
x
(+0,3)
4,78
(+0,0)
5,04
(+0,3)
4,63
(-0,2)
4,90
(+0,0)
x
(+0,2)
7.
1913124
2005
HE
Wiesbadener LV
5,00
+0,3
 
 
x
(+0,5)
4,59
(+0,5)
4,74
(+0,8)
4,47
(-0,2)
4,86
(+0,3)
5,00
(+0,3)
8.
1914904
2005
HE
TG Rimbach
4,59
+0,0
 
 
4,08
(+0,5)
4,38
(-0,3)
4,59
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
1911759
2005
HE
Wiesbadener LV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Wiesinger, Emma
2006
BA
ETSV Lauda
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,3)
x
(+0,5)
x
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
-0,4
20.05.2024
1.
103408
1996
HE
Sprintteam Wetzlar
11,27
-0,4
q
 
2.
116840
1999
RL
LG Rhein-Wied
11,37
-0,4
q
 
3.
 
Montag, Jenny
1998
GER
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,53
-0,4
q
 
4.
60067
1996
VfL Sindelfingen
11,60
-0,4
v
 
5.
111702
2000
HE
ASC Darmstadt
12,02
-0,4
q
 
6.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
12,06
-0,4
q
 
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
+1,0
20.05.2024
1.
266974
2001
BY
LG Main-Spessart
11,98
+1,0
q
 
2.
25257
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,02
+1,0
q
 
3.
 
Delafosse, Aniella
2001
INT
Elfenbeinküste
12,25
+1,0
q
 
4.
37153
2004
BA
MTG Mannheim
12,30
+1,0
q
 
5.
25145
1991
BY
LG Main-Spessart
12,34
+1,0
q
 
 
24952
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Frauen
-1,2
20.05.2024
1.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
12,19
-1,2
q
 
2.
19497
1982
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,50
-1,2
q
 
3.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
12,55
-1,2
q
 
4.
256368
1995
BY
LG Main-Spessart
12,60
-1,2
v
 
5.
30440
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,63
-1,2
q
 
6.
110545
2000
HE
TV Haiger
12,71
-1,2
Q
 
100 m (4. Vorlauf) - Frauen
+0,3
20.05.2024
1.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
12,67
+0,3
q
 
2.
1910490
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,77
+0,3
Q
 
3.
1910148
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,82
+0,3
 
 
4.
65134
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
12,86
+0,3
 
 
5.
28406
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,07
+0,3
 
 
6.
20188
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,41
+0,3
 
 
100 m (5. Vorlauf) - Frauen
+1,9
20.05.2024
1.
26115
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,54
+1,9
q
 
2.
1913122
2004
HE
ASC Darmstadt
12,83
+1,9
 
 
3.
 
Hambüchen, Kira
2001
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
13,04
+1,9
 
 
4.
266174
2000
BY
SC Vöhringen
13,07
+1,9
 
 
5.
65074
2003
TSV Gomaringen
13,29
+1,9
 
 
6.
62588
2003
TSV Gomaringen
13,31
+1,9
 
 
100 m (6. Vorlauf) - Frauen
-0,5
20.05.2024
1.
1910192
1985
HE
LG Bad Soden/Neuenhain
13,22
-0,5
 
 
2.
982847
2004
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
13,52
-0,5
 
 
3.
108968
1999
HE
TV Trebur
13,57
-0,5
 
 
4.
15675
1994
BA
MTG Mannheim
13,74
-0,5
 
 
5.
65444
2000
Sport-Union Neckarsulm
13,82
-0,5
 
 
6.
983595
1999
PF
Tschft. Germersheim
14,33
-0,5
 
 
100 m (7. Vorlauf) - Frauen
+0,4
20.05.2024
1.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
13,62
+0,4
 
 
100 m (A-Finale) - Frauen
+1,9
20.05.2024
1.
103408
1996
HE
Sprintteam Wetzlar
11,19
+1,9
 
 
2.
116840
1999
RL
LG Rhein-Wied
11,26
+1,9
 
 
3.
 
Montag, Jenny
1998
GER
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,32
+1,9
 
 
4.
266974
2001
BY
LG Main-Spessart
11,80
+1,9
 
 
5.
25257
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,92
+1,9
 
 
6.
111702
2000
HE
ASC Darmstadt
11,96
+1,9
 
 
100 m (B-Finale) - Frauen
-0,1
20.05.2024
1.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
11,93
-0,1
 
 
2.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
11,96
-0,1
 
 
3.
 
Delafosse, Aniella
2001
INT
Elfenbeinküste
12,07
-0,1
 
 
4.
25145
1991
BY
LG Main-Spessart
12,11
-0,1
 
 
5.
19497
1982
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,15
-0,1
 
 
6.
37153
2004
BA
MTG Mannheim
12,22
-0,1
 
 
100 m (C-Finale) - Frauen
+0,4
20.05.2024
1.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
12,19
+0,4
 
 
2.
110545
2000
HE
TV Haiger
12,43
+0,4
 
 
3.
30440
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,50
+0,4
 
 
4.
1910490
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,55
+0,4
 
 
5.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
12,57
+0,4
 
 
6.
26115
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,63
+0,4
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
20.05.2024
1.
60067
1996
VfL Sindelfingen
23,15
-0,4
 
 
2.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
23,50
-0,4
 
 
3.
266974
2001
BY
LG Main-Spessart
24,49
-0,4
 
 
4.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
24,52
-0,4
 
 
5.
28406
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
26,64
-0,4
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
20.05.2024
1.
111702
2000
HE
ASC Darmstadt
24,87
-0,4
 
 
2.
19497
1982
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,39
-0,4
 
 
3.
37208
2005
BA
MTG Mannheim
25,46
-0,4
 
 
4.
37126
2006
BA
MTG Mannheim
26,44
-0,4
 
 
5.
65074
2003
TSV Gomaringen
27,54
-0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
20.05.2024
1.
1913122
2004
HE
ASC Darmstadt
26,55
-0,4
 
 
2.
266174
2000
BY
SC Vöhringen
26,91
-0,4
 
 
3.
1921718
1999
HE
TV Seckbach
26,92
-0,4
 
 
4.
1914830
2004
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
26,96
-0,4
 
 
5.
108968
1999
HE
TV Trebur
28,03
-0,4
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,7
20.05.2024
1.
1910572
1980
HE
ASC Darmstadt
27,59
-0,7
 
 
2.
982847
2004
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
27,80
-0,7
 
 
3.
62588
2003
TSV Gomaringen
28,55
-0,7
 
 
4.
37134
2003
BA
LG Kurpfalz
29,63
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.05.2024
1.
60067
1996
VfL Sindelfingen
23,15
-0,4
 
 
2.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
23,50
-0,4
 
 
3.
266974
2001
BY
LG Main-Spessart
24,49
-0,4
 
 
4.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
24,52
-0,4
 
 
5.
111702
2000
HE
ASC Darmstadt
24,87
-0,4
 
 
6.
19497
1982
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,39
-0,4
 
 
7.
37208
2005
BA
MTG Mannheim
25,46
-0,4
 
 
8.
37126
2006
BA
MTG Mannheim
26,44
-0,4
 
 
9.
1913122
2004
HE
ASC Darmstadt
26,55
-0,4
 
 
10.
28406
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
26,64
-0,4
 
 
11.
266174
2000
BY
SC Vöhringen
26,91
-0,4
 
 
12.
1921718
1999
HE
TV Seckbach
26,92
-0,4
 
 
13.
1914830
2004
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
26,96
-0,4
 
 
14.
65074
2003
TSV Gomaringen
27,54
-0,4
 
 
15.
1910572
1980
HE
ASC Darmstadt
27,59
-0,7
 
 
16.
982847
2004
PF
1.FC Kaiserslautern e.V.
27,80
-0,7
 
 
17.
108968
1999
HE
TV Trebur
28,03
-0,4
 
 
18.
62588
2003
TSV Gomaringen
28,55
-0,7
 
 
19.
37134
2003
BA
LG Kurpfalz
29,63
-0,7
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
20.05.2024
1.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
57,17
 
 
 
2.
1948
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
58,26
 
 
 
4.
1910572
1980
HE
ASC Darmstadt
1:00,20
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
20.05.2024
2.
33686
2002
BA
MTG Mannheim
1:02,93
 
 
 
3.
15675
1994
BA
MTG Mannheim
1:04,72
 
 
 
4.
30455
1995
BA
MTG Mannheim
1:06,33
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.05.2024
1.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
57,17
 
 
 
2.
1948
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
58,26
 
 
 
3.
1910572
1980
HE
ASC Darmstadt
1:00,20
 
 
 
4.
33686
2002
BA
MTG Mannheim
1:02,93
 
 
 
5.
15675
1994
BA
MTG Mannheim
1:04,72
 
 
 
6.
30455
1995
BA
MTG Mannheim
1:06,33
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Qualifikation/Anlage 1) - Frauen
 
20.05.2024
1.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,04
-0,2
q
 
2.
2565
2002
RH
USC Mainz
14,15
-0,2
q
 
3.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,16
-0,2
q
 
5.
110545
2000
HE
TV Haiger
14,57
-0,2
q
 
100 m Hürden 0,838 m (Qualifikation/Anlage 2) - Frauen
 
20.05.2024
3.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,99
+0,0
q
 
4.
1910148
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
15,12
+0,0
v
 
100 m Hürden 0,838 m (Qualifikation/Anlage 3) - Frauen
 
20.05.2024
2.
26115
1998
BA
LG Region Karlsruhe
14,92
+0,2
q
 
3.
1913122
2004
HE
ASC Darmstadt
15,24
+0,2
v
 
5.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
16,79
+0,2
v
 
100 m Hürden 0,838 m (Qualifikation/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
20.05.2024
1.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,04
-0,2
q
 
2.
2565
2002
RH
USC Mainz
14,15
-0,2
q
 
3.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,16
-0,2
q
 
4.
110545
2000
HE
TV Haiger
14,57
-0,2
q
 
5.
26115
1998
BA
LG Region Karlsruhe
14,92
+0,2
q
 
6.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,99
+0,0
q
 
7.
1910148
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
15,12
+0,0
v
 
8.
1913122
2004
HE
ASC Darmstadt
15,24
+0,2
v
 
9.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
16,79
+0,2
v
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
20.05.2024
1.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,94
+2,4
 
 
5.
26115
1998
BA
LG Region Karlsruhe
14,86
+2,4
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
20.05.2024
1.
2565
2002
RH
USC Mainz
14,01
+0,6
 
 
2.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,16
+0,6
 
 
3.
110545
2000
HE
TV Haiger
14,34
+0,6
 
 
6.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,18
+0,6
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.05.2024
1.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,94
+2,4
 
 
2.
2565
2002
RH
USC Mainz
14,01
+0,6
 
 
3.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,16
+0,6
 
 
4.
110545
2000
HE
TV Haiger
14,34
+0,6
 
 
5.
26115
1998
BA
LG Region Karlsruhe
14,86
+2,4
 
 
6.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,18
+0,6
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
20.05.2024
1.
MTG Mannheim 1
BA
45,91
 
 
Wagner, Lea  2006
2.
LG Main-Spessart 1
BY
46,53
 
 
Stein, Sina  1991
Heuft, Maria  1996
3.
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1
HE
48,04
 
 
4.
Wiesbadener LV 1
HE
48,44
 
 
Jacob, Nila  2006
Jalloh, Hawa  2003
Fiss, Sienna  2008
Heid, Lina  2005
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.05.2024
1.
MTG Mannheim 1
BA
45,91
 
 
Wagner, Lea  2006
2.
LG Main-Spessart 1
BY
46,53
 
 
Stein, Sina  1991
Heuft, Maria  1996
3.
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1
HE
48,04
 
 
4.
Wiesbadener LV 1
HE
48,44
 
 
Jacob, Nila  2006
Jalloh, Hawa  2003
Fiss, Sienna  2008
Heid, Lina  2005
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
20.05.2024
1.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
6,42
-0,1
 
 
6,28
(+0,0)
5,10
(+0,4)
6,32
(+0,7)
6,42
(-0,1)
6,34
(+0,0)
6,08
(+0,0)
2.
35117
1999
BA
LG Region Karlsruhe
6,16
-0,1
 
 
x
(+0,2)
5,81
(+0,2)
x
(+0,0)
4,15
(+0,0)
6,09
(+0,0)
6,16
(-0,1)
3.
1913251
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
6,05
+0,4
 
 
x
(+0,0)
5,92
(+0,6)
6,05
(+0,4)
x
(+0,0)
5,90
(-0,2)
5,88
(+0,0)
4.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
5,81
+1,0
 
 
5,77
(+0,2)
5,81
(+1,0)
5,60
(+0,4)
5,64
(+0,0)
5,63
(-0,2)
x
(-0,3)
5.
506725
1999
WE
LG Brillux Münster
5,53
+0,0
 
 
x
(+0,3)
x
(+0,9)
5,39
(+0,0)
x
(+0,0)
5,35
(-0,1)
5,53
(+0,0)
6.
104258
2000
HE
Wiesbadener LV
5,40
+0,7
 
 
5,40
(+0,7)
x
(+0,9)
5,25
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5,26
(-0,1)
5,38
(-0,2)
7.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,17
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
5,07
(+0,6)
5,11
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
8.
108968
1999
HE
TV Trebur
5,07
+0,9
 
 
5,05
(+0,3)
5,07
(+0,9)
5,00
(-0,1)
4,84
(+0,0)
4,90
(-0,4)
4,96
(+0,0)
 
1920419
1999
HE
Wiesbadener LV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Delafosse, Aniella
2001
USA
USA
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
23994
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -