Suchfilter:
BM Blockwettkampf
am 01.05.2024 in Stade
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2024
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer 400
1.
52827
2012
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1.863
11,74
344
11,98
351
4,07
395
1,28
362
21,85
411
2.
635870
2012
NI
VfL Stade
1.707
12,30
300
12,23
333
3,90
376
1,20
318
18,97
380
3.
52310
2012
NI
LSC Harsefeld
1.633
12,12
314
12,89
288
3,53
332
1,20
318
19,01
381
4.
639132
2012
NI
TV Langen
1.551
12,06
319
14,75
183
3,70
353
1,20
318
18,72
378
 
53087
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2024
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
635872
2012
NI
VfL Stade
1.850
11,24
387
11,68
374
4,02
390
33,50
310
2:45,54
389
2.
52535
2012
NI
TV Loxstedt
1.503
11,87
334
13,29
263
3,42
319
24,50
243
2:55,97
344
3.
51945
2012
NI
LG Celle-Land
1.431
11,97
326
13,01
280
3,32
306
26,00
255
3:18,52
264
75 m (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2024
1.
52827
2012
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,74
 
 
 
2.
639132
2012
NI
TV Langen
12,06
 
 
 
3.
52310
2012
NI
LSC Harsefeld
12,12
 
 
 
4.
635870
2012
NI
VfL Stade
12,30
 
 
 
 
53087
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2024
1.
635872
2012
NI
VfL Stade
11,24
 
 
 
2.
52535
2012
NI
TV Loxstedt
11,87
 
 
 
3.
51945
2012
NI
LG Celle-Land
11,97
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2024
1.
635872
2012
NI
VfL Stade
2:45,54
 
 
 
2.
52535
2012
NI
TV Loxstedt
2:55,97
 
 
 
3.
51945
2012
NI
LG Celle-Land
3:18,52
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2024
1.
635872
2012
NI
VfL Stade
11,68
 
 
 
2.
51945
2012
NI
LG Celle-Land
13,01
 
 
 
3.
52535
2012
NI
TV Loxstedt
13,29
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2024
1.
52827
2012
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,98
 
 
 
2.
635870
2012
NI
VfL Stade
12,23
 
 
 
3.
52310
2012
NI
LSC Harsefeld
12,89
 
 
 
4.
639132
2012
NI
TV Langen
14,75
 
 
 
 
53087
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2024
1.
52827
2012
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,28
 
 
 
2.
635870
2012
NI
VfL Stade
1,20
 
 
 
3.
639132
2012
NI
TV Langen
1,20
 
 
 
4.
52310
2012
NI
LSC Harsefeld
1,20
 
 
 
 
53087
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
Ludwig
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Conseil
o
o
o
o
o
xxx
Kramer
o
o
o
o
xo
xxx
Novak
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2024
1.
52827
2012
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,07
 
 
 
3,96
 
3,39
 
4,07
 
2.
635870
2012
NI
VfL Stade
3,90
 
 
 
3,90
 
3,83
 
x
 
3.
639132
2012
NI
TV Langen
3,70
 
 
 
3,47
 
3,65
 
3,70
 
4.
52310
2012
NI
LSC Harsefeld
3,53
 
 
 
x
 
3,51
 
3,53
 
 
53087
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2024
1.
635872
2012
NI
VfL Stade
4,02
 
 
 
4,02
 
3,58
 
3,90
 
2.
52535
2012
NI
TV Loxstedt
3,42
 
 
 
2,78
 
3,07
 
3,42
 
3.
51945
2012
NI
LG Celle-Land
3,32
 
 
 
x
 
3,32
 
3,23
 
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2024
1.
52827
2012
NI
TSV Eintracht Hittfeld
21,85
 
 
 
21,31
x
21,85
2.
52310
2012
NI
LSC Harsefeld
19,01
 
 
 
19,01
x
15,43
3.
635870
2012
NI
VfL Stade
18,97
 
 
 
15,96
15,83
18,97
4.
639132
2012
NI
TV Langen
18,72
 
 
 
17,19
18,41
18,72
 
53087
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2024
1.
635872
2012
NI
VfL Stade
33,50
 
 
 
29,50
x
33,50
2.
51945
2012
NI
LG Celle-Land
26,00
 
 
 
26,00
21,50
16,50
3.
52535
2012
NI
TV Loxstedt
24,50
 
 
 
24,50
21,00
23,50
Jugend M13
75 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
53074
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
10,52
 
 
 
2.
52198
2011
NI
LG Lüneburg
11,09
 
 
 
3.
642849
2011
NI
VfL Stade
11,17
 
 
 
4.
50776
2011
NI
TV Jahn Walsrode
11,50
 
 
 
5.
51949
2011
NI
LG Celle-Land
11,54
 
 
 
6.
52553
2011
NI
LG Kreis Nord Stade
11,58
 
 
 
 
52807
2011
NI
LSC Harsefeld
n.a.
 
 
 
 
643203
2011
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
51944
2011
NI
MTV Hanstedt
10,46
 
 
 
2.
50235
2011
NI
LG Nordheide
10,71
 
 
 
3.
51723
2011
NI
TV Loxstedt
11,06
 
 
 
4.
52741
2011
NI
LG Lüneburg
11,16
 
 
 
5.
52541
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
11,42
 
 
 
6.
52217
2011
NI
MTV Soltau
11,63
 
 
 
7.
53368
2011
NI
LG Lüneburg
11,64
 
 
 
8.
52200
2011
NI
LG Lüneburg
11,74
 
 
 
9.
53079
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
12,07
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
52198
2011
NI
LG Lüneburg
10,75
 
 
 
2.
53074
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
10,81
 
 
 
3.
51949
2011
NI
LG Celle-Land
11,44
 
 
 
4.
50776
2011
NI
TV Jahn Walsrode
11,51
 
 
 
5.
642849
2011
NI
VfL Stade
11,66
 
 
 
6.
52553
2011
NI
LG Kreis Nord Stade
12,35
 
 
 
7.
52807
2011
NI
LSC Harsefeld
15,87
 
 
 
 
643203
2011
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
51944
2011
NI
MTV Hanstedt
10,64
 
 
 
2.
51723
2011
NI
TV Loxstedt
11,19
 
 
 
3.
52541
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
11,35
 
 
 
4.
50235
2011
NI
LG Nordheide
11,61
 
 
 
5.
52200
2011
NI
LG Lüneburg
12,11
 
 
 
6.
52741
2011
NI
LG Lüneburg
12,53
 
 
 
7.
52217
2011
NI
MTV Soltau
13,44
 
 
 
8.
53079
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
13,85
 
 
 
9.
53368
2011
NI
LG Lüneburg
14,97
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer 400
1.
52198
2011
NI
LG Lüneburg
2.178
11,09
401
10,75
453
4,21
411
1,60
529
19,29
384
2.
53074
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
2.174
10,52
456
10,81
448
4,44
436
1,36
406
23,64
428
3.
50776
2011
NI
TV Jahn Walsrode
2.001
11,50
364
11,51
388
4,11
400
1,36
406
25,14
443
4.
52553
2011
NI
LG Kreis Nord Stade
1.943
11,58
357
12,35
324
4,01
389
1,36
406
27,74
467
5.
51949
2011
NI
LG Celle-Land
1.932
11,54
361
11,44
393
4,01
389
1,28
362
23,45
427
6.
642849
2011
NI
VfL Stade
1.856
11,17
393
11,66
376
3,57
337
1,36
406
15,80
344
 
52807
2011
NI
LSC Harsefeld
aufg.
n.a.
15,87
132
n.a.
1,16
295
20,06
392
 
643203
2011
NI
LG Lüneburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
51944
2011
NI
MTV Hanstedt
2.213
10,46
462
10,64
464
4,57
450
44,50
381
2:31,87
456
2.
50235
2011
NI
LG Nordheide
1.990
10,71
437
11,61
379
4,22
412
43,50
375
2:45,97
387
3.
51723
2011
NI
TV Loxstedt
1.979
11,06
403
11,19
414
4,35
427
43,00
372
2:51,39
363
4.
52541
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
1.878
11,42
371
11,35
401
3,83
368
39,00
347
2:45,01
391
5.
52200
2011
NI
LG Lüneburg
1.822
11,74
344
12,11
341
4,03
391
34,50
317
2:37,19
429
6.
52741
2011
NI
LG Lüneburg
1.796
11,16
394
12,53
312
3,89
375
30,50
289
2:37,75
426
7.
52217
2011
NI
MTV Soltau
1.666
11,63
353
13,44
254
3,95
382
35,50
324
2:53,79
353
8.
53368
2011
NI
LG Lüneburg
1.584
11,64
352
14,97
172
3,87
373
31,00
292
2:44,12
395
9.
53079
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
1.464
12,07
318
13,85
230
3,33
308
25,00
247
2:51,91
361
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Kugel 3  /  Diskus 0,7
1.
649788
2011
NI
LG Lüneburg
1.850
11,42
371
12,43
319
4,14
403
8,13
385
19,19
372
2.
52858
2011
NI
LG Lüneburg
1.644
11,51
363
13,23
266
3,84
369
6,63
310
16,74
336
3.
52215
2011
NI
MTV Soltau
1.503
11,27
384
13,50
250
2,91
253
6,59
308
14,97
308
4.
52214
2011
NI
MTV Soltau
1.461
11,89
332
13,53
249
3,39
315
6,32
294
12,78
271
75 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
53074
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
10,52
 
 
 
2.
52198
2011
NI
LG Lüneburg
11,09
 
 
 
3.
52553
2011
NI
LG Kreis Nord Stade
11,58
 
 
 
 
52807
2011
NI
LSC Harsefeld
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
642849
2011
NI
VfL Stade
11,17
 
 
 
2.
50776
2011
NI
TV Jahn Walsrode
11,50
 
 
 
3.
51949
2011
NI
LG Celle-Land
11,54
 
 
 
 
643203
2011
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
51944
2011
NI
MTV Hanstedt
10,46
 
 
 
2.
50235
2011
NI
LG Nordheide
10,71
 
 
 
3.
52741
2011
NI
LG Lüneburg
11,16
 
 
 
4.
52217
2011
NI
MTV Soltau
11,63
 
 
 
5.
52200
2011
NI
LG Lüneburg
11,74
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
51723
2011
NI
TV Loxstedt
11,06
 
 
 
2.
52541
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
11,42
 
 
 
3.
53368
2011
NI
LG Lüneburg
11,64
 
 
 
4.
53079
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
12,07
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
52215
2011
NI
MTV Soltau
11,27
 
 
 
2.
649788
2011
NI
LG Lüneburg
11,42
 
 
 
3.
52858
2011
NI
LG Lüneburg
11,51
 
 
 
4.
52214
2011
NI
MTV Soltau
11,89
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
51944
2011
NI
MTV Hanstedt
2:31,87
 
 
 
2.
52200
2011
NI
LG Lüneburg
2:37,19
 
 
 
3.
52741
2011
NI
LG Lüneburg
2:37,75
 
 
 
4.
53368
2011
NI
LG Lüneburg
2:44,12
 
 
 
5.
52541
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
2:45,01
 
 
 
6.
50235
2011
NI
LG Nordheide
2:45,97
 
 
 
7.
51723
2011
NI
TV Loxstedt
2:51,39
 
 
 
8.
53079
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
2:51,91
 
 
 
9.
52217
2011
NI
MTV Soltau
2:53,79
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
53074
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
10,81
 
 
 
2.
50776
2011
NI
TV Jahn Walsrode
11,51
 
 
 
3.
52553
2011
NI
LG Kreis Nord Stade
12,35
 
 
 
4.
52807
2011
NI
LSC Harsefeld
15,87
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
52198
2011
NI
LG Lüneburg
10,75
 
 
 
2.
51949
2011
NI
LG Celle-Land
11,44
 
 
 
3.
642849
2011
NI
VfL Stade
11,66
 
 
 
 
643203
2011
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
51723
2011
NI
TV Loxstedt
11,19
 
 
 
2.
52541
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
11,35
 
 
 
3.
50235
2011
NI
LG Nordheide
11,61
 
 
 
4.
52741
2011
NI
LG Lüneburg
12,53
 
 
 
5.
52217
2011
NI
MTV Soltau
13,44
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
51944
2011
NI
MTV Hanstedt
10,64
 
 
 
2.
52200
2011
NI
LG Lüneburg
12,11
 
 
 
3.
53079
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
13,85
 
 
 
4.
53368
2011
NI
LG Lüneburg
14,97
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
649788
2011
NI
LG Lüneburg
12,43
 
 
 
2.
52858
2011
NI
LG Lüneburg
13,23
 
 
 
3.
52215
2011
NI
MTV Soltau
13,50
 
 
 
4.
52214
2011
NI
MTV Soltau
13,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
52198
2011
NI
LG Lüneburg
1,60
 
 
 
2.
52553
2011
NI
LG Kreis Nord Stade
1,36
 
 
 
3.
642849
2011
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
4.
50776
2011
NI
TV Jahn Walsrode
1,36
 
 
 
5.
53074
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
1,36
 
 
 
6.
51949
2011
NI
LG Celle-Land
1,28
 
 
 
7.
52807
2011
NI
LSC Harsefeld
1,16
 
 
 
 
643203
2011
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Rung
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
xxx
Stüven
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Riege
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Rose
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Frank
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Optenhöfel
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Fröhlich
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
53074
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
4,44
 
 
 
x
 
4,29
 
4,44
 
2.
52198
2011
NI
LG Lüneburg
4,21
 
 
 
4,21
 
4,14
 
x
 
3.
50776
2011
NI
TV Jahn Walsrode
4,11
 
 
 
4,11
 
x
 
x
 
4.
51949
2011
NI
LG Celle-Land
4,01
 
 
 
4,01
 
4,01
 
4,00
 
5.
52553
2011
NI
LG Kreis Nord Stade
4,01
 
 
 
x
 
3,85
 
4,01
 
6.
642849
2011
NI
VfL Stade
3,57
 
 
 
3,57
 
3,51
 
x
 
 
52807
2011
NI
LSC Harsefeld
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
643203
2011
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
51944
2011
NI
MTV Hanstedt
4,57
 
 
 
4,57
 
4,44
 
4,28
 
2.
51723
2011
NI
TV Loxstedt
4,35
 
 
 
4,35
 
x
 
4,35
 
3.
50235
2011
NI
LG Nordheide
4,22
 
 
 
4,22
 
4,11
 
3,94
 
4.
52200
2011
NI
LG Lüneburg
4,03
 
 
 
3,60
 
3,85
 
4,03
 
5.
52217
2011
NI
MTV Soltau
3,95
 
 
 
3,55
 
3,88
 
3,95
 
6.
52741
2011
NI
LG Lüneburg
3,89
 
 
 
3,78
 
3,87
 
3,89
 
7.
53368
2011
NI
LG Lüneburg
3,87
 
 
 
3,79
 
3,84
 
3,87
 
8.
52541
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
3,83
 
 
 
2,17
 
3,35
 
3,83
 
9.
53079
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
3,33
 
 
 
x
 
x
 
3,33
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
649788
2011
NI
LG Lüneburg
4,14
 
 
 
4,14
 
3,97
 
x
 
2.
52858
2011
NI
LG Lüneburg
3,84
 
 
 
3,23
 
3,84
 
3,77
 
3.
52214
2011
NI
MTV Soltau
3,39
 
 
 
3,39
 
3,30
 
2,88
 
4.
52215
2011
NI
MTV Soltau
2,91
 
 
 
x
 
2,91
 
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
649788
2011
NI
LG Lüneburg
8,13
 
 
 
7,67
6,98
8,13
2.
52858
2011
NI
LG Lüneburg
6,63
 
 
 
6,37
6,19
6,63
3.
52215
2011
NI
MTV Soltau
6,59
 
 
 
5,97
6,59
6,11
4.
52214
2011
NI
MTV Soltau
6,32
 
 
 
5,74
6,23
6,32
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
649788
2011
NI
LG Lüneburg
19,19
 
 
 
x
x
19,19
2.
52858
2011
NI
LG Lüneburg
16,74
 
 
 
15,05
16,74
14,63
3.
52215
2011
NI
MTV Soltau
14,97
 
 
 
14,97
12,63
14,00
4.
52214
2011
NI
MTV Soltau
12,78
 
 
 
11,39
12,78
12,60
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
52553
2011
NI
LG Kreis Nord Stade
27,74
 
 
 
27,19
27,74
21,79
2.
50776
2011
NI
TV Jahn Walsrode
25,14
 
 
 
21,40
25,14
22,01
3.
53074
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
23,64
 
 
 
23,64
20,34
x
4.
51949
2011
NI
LG Celle-Land
23,45
 
 
 
20,37
20,75
23,45
5.
52807
2011
NI
LSC Harsefeld
20,06
 
 
 
16,38
20,06
18,05
6.
52198
2011
NI
LG Lüneburg
19,29
 
 
 
19,29
16,83
16,81
7.
642849
2011
NI
VfL Stade
15,80
 
 
 
14,78
15,80
14,24
 
643203
2011
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2024
1.
51944
2011
NI
MTV Hanstedt
44,50
 
 
 
44,50
42,50
44,00
2.
50235
2011
NI
LG Nordheide
43,50
 
 
 
43,00
43,50
40,00
3.
51723
2011
NI
TV Loxstedt
43,00
 
 
 
43,00
40,00
43,00
4.
52541
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
39,00
 
 
 
33,50
36,00
39,00
5.
52217
2011
NI
MTV Soltau
35,50
 
 
 
35,50
30,50
30,00
6.
52200
2011
NI
LG Lüneburg
34,50
 
 
 
34,50
34,50
34,50
7.
53368
2011
NI
LG Lüneburg
31,00
 
 
 
28,00
31,00
27,00
8.
52741
2011
NI
LG Lüneburg
30,50
 
 
 
25,50
30,50
24,00
9.
53079
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
25,00
 
 
 
25,00
23,00
22,00
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
51023
2010
NI
MTV Soltau
12,65
-2,4
 
 
2.
50655
2010
NI
TV Langen
12,74
-2,2
 
 
3.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
13,05
-2,2
 
 
4.
52859
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
13,21
-2,4
 
 
5.
52230
2010
NI
LG Lüneburg
14,52
-2,2
 
 
6.
52229
2010
NI
LG Lüneburg
14,99
-2,4
 
 
 
646439
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
50983
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
648745
2010
NI
TV Welle
n.a.
 
 
 
 
52567
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
52512
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
50806
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
50655
2010
NI
TV Langen
12,60
+0,2
 
 
2.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
12,98
+0,2
 
 
3.
51023
2010
NI
MTV Soltau
13,68
+0,2
 
 
4.
52859
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
15,21
+0,2
 
 
5.
52230
2010
NI
LG Lüneburg
15,60
+0,2
 
 
6.
52229
2010
NI
LG Lüneburg
22,49
+0,2
 
 
 
50983
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
646439
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
52567
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
648745
2010
NI
TV Welle
n.a.
 
 
 
 
52512
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
50806
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer 600
1.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
2.642
13,05 (-2,2)
491
12,98 (+0,2)
504
5,28 (+0,1)
523
1,56
509
46,52
615
2.
50655
2010
NI
TV Langen
2.515
12,74 (-2,2)
518
12,60 (+0,2)
523
5,20 (-0,2)
516
1,52
489
27,98
469
3.
51023
2010
NI
MTV Soltau
2.443
12,65 (-2,4)
527
13,68 (+0,2)
470
5,08 (-0,7)
503
1,56
509
24,25
434
4.
52859
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
2.209
13,21 (-2,4)
477
15,21 (+0,2)
408
4,83 (+0,0)
478
1,52
489
16,90
357
5.
52230
2010
NI
LG Lüneburg
1.941
14,52 (-2,2)
376
15,60 (+0,2)
394
3,98 (+0,0)
385
1,36
406
18,96
380
6.
52229
2010
NI
LG Lüneburg
1.773
14,99 (-2,4)
344
22,49 (+0,2)
227
4,02 (+0,4)
390
1,40
427
19,45
385
 
648745
2010
NI
TV Welle
abgem.
n.a.
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
 
52512
2010
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
646439
2010
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
50983
2010
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
52567
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
50806
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Mesterharm, Eric
2010
NI
SG Osterholzer LA
2.169
13,12 (-0,4)
485
16,02 (+2,5)
380
4,75 (-1,5)
469
42,50
369
7:16,52
466
2.
49950
2010
NI
TV Loxstedt
1.956
14,44 (-0,4)
382
14,19 (+2,5)
448
4,21 (+0,1)
411
33,50
310
7:54,54
405
3.
51035
2010
NI
LAV Zeven
1.808
14,87 (-0,4)
352
16,88 (+2,5)
353
3,96 (+0,0)
383
33,00
307
7:48,99
413
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel 4  /  Diskus 1,0
1.
49906
2010
NI
TV Loxstedt
1.864
14,84 (-0,6)
354
15,53 (+2,0)
396
4,37 (-0,5)
429
6,87
323
18,46
362
2.
50094
2010
NI
VfL Stade
1.684
13,26 (-0,6)
473
15,61 (+2,0)
394
o.g.V. (-0,1)
8,08
383
23,75
434
3.
648743
2010
NI
TV Welle
1.541
15,88 (-0,6)
289
17,37 (+2,0)
339
3,49 (-0,2)
327
5,91
271
15,37
315
4.
50814
2010
NI
TV Welle
1.514
16,07 (-0,6)
278
18,86 (+2,0)
300
3,95 (+0,0)
382
6,00
276
13,18
278
100 m (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
51023
2010
NI
MTV Soltau
12,65
-2,4
 
 
2.
52859
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
13,21
-2,4
 
 
3.
52229
2010
NI
LG Lüneburg
14,99
-2,4
 
 
 
646439
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
50983
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
648745
2010
NI
TV Welle
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
50655
2010
NI
TV Langen
12,74
-2,2
 
 
2.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
13,05
-2,2
 
 
3.
52230
2010
NI
LG Lüneburg
14,52
-2,2
 
 
 
52567
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
52512
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
50806
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
50094
2010
NI
VfL Stade
13,26
-0,6
 
 
2.
49906
2010
NI
TV Loxstedt
14,84
-0,6
 
 
3.
648743
2010
NI
TV Welle
15,88
-0,6
 
 
4.
50814
2010
NI
TV Welle
16,07
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
 
Mesterharm, Eric
2010
NI
SG Osterholzer LA
13,12
-0,4
 
 
2.
49950
2010
NI
TV Loxstedt
14,44
-0,4
 
 
3.
51035
2010
NI
LAV Zeven
14,87
-0,4
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
 
Mesterharm, Eric
2010
NI
SG Osterholzer LA
7:16,52
 
 
 
2.
51035
2010
NI
LAV Zeven
7:48,99
 
 
 
3.
49950
2010
NI
TV Loxstedt
7:54,54
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
49906
2010
NI
TV Loxstedt
15,53
+2,0
 
 
2.
50094
2010
NI
VfL Stade
15,61
+2,0
 
 
3.
648743
2010
NI
TV Welle
17,37
+2,0
 
 
4.
50814
2010
NI
TV Welle
18,86
+2,0
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
49950
2010
NI
TV Loxstedt
14,19
+2,5
 
 
2.
 
Mesterharm, Eric
2010
NI
SG Osterholzer LA
16,02
+2,5
 
 
3.
51035
2010
NI
LAV Zeven
16,88
+2,5
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
52230
2010
NI
LG Lüneburg
15,60
+0,2
 
 
2.
52229
2010
NI
LG Lüneburg
22,49
+0,2
 
 
 
50983
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
646439
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
52512
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
50806
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
50655
2010
NI
TV Langen
12,60
+0,2
 
 
2.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
12,98
+0,2
 
 
3.
51023
2010
NI
MTV Soltau
13,68
+0,2
 
 
4.
52859
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
15,21
+0,2
 
 
 
52567
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
648745
2010
NI
TV Welle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
51023
2010
NI
MTV Soltau
1,56
 
 
 
2.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
1,56
 
 
 
3.
52859
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
1,52
 
 
 
4.
50655
2010
NI
TV Langen
1,52
 
 
 
5.
52229
2010
NI
LG Lüneburg
1,40
 
 
 
6.
52230
2010
NI
LG Lüneburg
1,36
 
 
 
 
52567
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
648745
2010
NI
TV Welle
n.a.
 
 
 
 
50983
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
646439
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
52512
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
50806
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Wagener
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Funck
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Sargsyan
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Pont
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Thom
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
49906
2010
NI
TV Loxstedt
4,37
-0,5
 
 
4,16
(+0,0)
4,37
(-0,5)
4,27
(-0,5)
2.
50814
2010
NI
TV Welle
3,95
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,38
(-1,0)
3.
648743
2010
NI
TV Welle
3,49
-0,2
 
 
x
(+1,3)
3,23
(-0,5)
3,49
(-0,2)
 
50094
2010
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,5)
x
(+0,3)
x
(-0,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
 
Mesterharm, Eric
2010
NI
SG Osterholzer LA
4,75
-1,5
 
 
4,75
(-1,5)
4,47
(+0,0)
4,39
(-0,4)
2.
49950
2010
NI
TV Loxstedt
4,21
+0,1
 
 
4,05
(+0,0)
4,21
(+0,1)
4,10
(+1,0)
3.
51035
2010
NI
LAV Zeven
3,96
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,96
(+0,0)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
5,28
+0,1
 
 
4,93
(+0,5)
5,28
(+0,1)
5,07
(-0,9)
2.
50655
2010
NI
TV Langen
5,20
-0,2
 
 
5,05
(-0,4)
5,01
(+0,0)
5,20
(-0,2)
3.
51023
2010
NI
MTV Soltau
5,08
-0,7
 
 
5,01
(+0,0)
x
 
5,08
(-0,7)
4.
52859
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
4,83
+0,0
 
 
4,64
(+0,2)
4,62
(+0,0)
4,83
(+0,0)
5.
52229
2010
NI
LG Lüneburg
4,02
+0,4
 
 
4,02
(+1,3)
3,89
(+0,0)
4,02
(+0,4)
6.
52230
2010
NI
LG Lüneburg
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,88
(-0,7)
3,89
(-0,4)
 
648745
2010
NI
TV Welle
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
52567
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
50806
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
52512
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
646439
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
50983
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
50094
2010
NI
VfL Stade
8,08
 
 
 
7,95
7,05
8,08
2.
49906
2010
NI
TV Loxstedt
6,87
 
 
 
6,87
6,87
6,74
3.
50814
2010
NI
TV Welle
6,00
 
 
 
x
5,06
6,00
4.
648743
2010
NI
TV Welle
5,91
 
 
 
5,65
5,91
5,34
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
50094
2010
NI
VfL Stade
23,75
 
 
 
21,36
23,75
21,57
2.
49906
2010
NI
TV Loxstedt
18,46
 
 
 
14,87
18,04
18,46
3.
648743
2010
NI
TV Welle
15,37
 
 
 
x
x
15,37
4.
50814
2010
NI
TV Welle
13,18
 
 
 
11,83
13,03
13,18
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
46,52
 
 
 
40,28
46,52
40,92
2.
50655
2010
NI
TV Langen
27,98
 
 
 
27,49
27,98
26,91
3.
51023
2010
NI
MTV Soltau
24,25
 
 
 
x
24,25
x
4.
52229
2010
NI
LG Lüneburg
19,45
 
 
 
19,45
18,94
17,69
5.
52230
2010
NI
LG Lüneburg
18,96
 
 
 
16,24
18,93
18,96
6.
52859
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
16,90
 
 
 
x
x
16,90
 
52512
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
648745
2010
NI
TV Welle
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
50806
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
50983
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
646439
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
52567
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2024
1.
 
Mesterharm, Eric
2010
NI
SG Osterholzer LA
42,50
 
 
 
42,00
31,00
42,50
2.
49950
2010
NI
TV Loxstedt
33,50
 
 
 
31,50
33,50
31,00
3.
51035
2010
NI
LAV Zeven
33,00
 
 
 
33,00
29,50
31,00
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer 600
1.
50929
2009
NI
VfL Stade
2.415
12,98 (-2,4)
497
13,11 (-0,7)
497
5,01 (+0,2)
496
1,52
489
24,46
436
2.
50083
2009
NI
VfL Stade
2.371
13,55 (-2,4)
449
13,74 (-0,7)
468
4,71 (+0,0)
465
1,52
489
31,51
500
3.
49557
2009
NI
LSC Harsefeld
2.232
13,20 (-2,4)
478
14,15 (-0,7)
450
4,95 (-0,4)
490
1,32
384
23,81
430
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
49951
2009
NI
TV Loxstedt
2.435
11,93 (-0,4)
597
11,56 (+2,5)
584
4,94 (-0,3)
489
41,00
360
7:54,02
405
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel 4  /  Diskus 1,0
1.
49723
2009
NI
MTV Dannenberg
2.584
12,67 (-0,4)
525
12,81 (-0,3)
512
5,14 (+0,0)
509
12,21
559
27,39
479
2.
50168
2009
NI
TV Welle
1.930
13,85 (-0,4)
425
16,65 (-0,3)
360
4,04 (-0,4)
392
8,18
387
18,77
366
3.
49463
2009
NI
TV Welle
1.695
16,39 (-0,4)
260
18,93 (-0,3)
298
3,60 (+0,2)
341
8,36
396
21,22
400
100 m (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
50929
2009
NI
VfL Stade
12,98
-2,4
 
 
2.
49557
2009
NI
LSC Harsefeld
13,20
-2,4
 
 
3.
50083
2009
NI
VfL Stade
13,55
-2,4
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
49951
2009
NI
TV Loxstedt
11,93
-0,4
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
49723
2009
NI
MTV Dannenberg
12,67
-0,4
 
 
2.
50168
2009
NI
TV Welle
13,85
-0,4
 
 
3.
49463
2009
NI
TV Welle
16,39
-0,4
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
49951
2009
NI
TV Loxstedt
7:54,02
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
50929
2009
NI
VfL Stade
13,11
-0,7
 
 
2.
50083
2009
NI
VfL Stade
13,74
-0,7
 
 
3.
49557
2009
NI
LSC Harsefeld
14,15
-0,7
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
49951
2009
NI
TV Loxstedt
11,56
+2,5
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
49723
2009
NI
MTV Dannenberg
12,81
-0,3
 
 
2.
50168
2009
NI
TV Welle
16,65
-0,3
 
 
3.
49463
2009
NI
TV Welle
18,93
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
50929
2009
NI
VfL Stade
1,52
 
 
 
2.
50083
2009
NI
VfL Stade
1,52
 
 
 
3.
49557
2009
NI
LSC Harsefeld
1,32
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Vorberg
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Herzig
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Fröhlich
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
50929
2009
NI
VfL Stade
5,01
+0,2
 
 
4,82
(+0,3)
4,92
(-0,1)
5,01
(+0,2)
2.
49557
2009
NI
LSC Harsefeld
4,95
-0,4
 
 
4,92
(+0,7)
4,95
(-0,4)
4,75
(+0,4)
3.
50083
2009
NI
VfL Stade
4,71
+0,0
 
 
x
 
4,69
(-1,0)
4,71
(+0,0)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
49951
2009
NI
TV Loxstedt
4,94
-0,3
 
 
4,43
(-0,3)
4,94
(-0,3)
4,91
(-0,3)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
49723
2009
NI
MTV Dannenberg
5,14
+0,0
 
 
5,14
(+0,5)
5,14
(+0,0)
4,79
(+0,1)
2.
50168
2009
NI
TV Welle
4,04
-0,4
 
 
4,00
(+0,2)
3,89
(+0,0)
4,04
(-0,4)
3.
49463
2009
NI
TV Welle
3,60
+0,2
 
 
3,60
(+0,2)
3,46
(+0,0)
3,46
(+0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
49723
2009
NI
MTV Dannenberg
12,21
 
 
 
12,21
12,17
12,10
2.
49463
2009
NI
TV Welle
8,36
 
 
 
7,42
7,94
8,36
3.
50168
2009
NI
TV Welle
8,18
 
 
 
8,03
8,18
8,12
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
49723
2009
NI
MTV Dannenberg
27,39
 
 
 
27,39
x
x
2.
49463
2009
NI
TV Welle
21,22
 
 
 
15,46
16,22
21,22
3.
50168
2009
NI
TV Welle
18,77
 
 
 
16,82
18,77
15,06
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
50083
2009
NI
VfL Stade
31,51
 
 
 
19,97
31,51
31,03
2.
50929
2009
NI
VfL Stade
24,46
 
 
 
22,46
22,01
24,46
3.
49557
2009
NI
LSC Harsefeld
23,81
 
 
 
x
23,81
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2024
1.
49951
2009
NI
TV Loxstedt
41,00
 
 
 
33,00
39,00
41,00
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2024
1.
LG Lüneburg
NI
9.290
52198
2011
NI
2.178
649788
2011
NI
1.850
52200
2011
NI
1.822
52741
2011
NI
1.796
52858
2011
NI
1.644
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
51946
2012
NI
LG Celle-Land
10,42
 
 
 
2.
53370
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
11,36
 
 
 
3.
53366
2012
NI
LG Lüneburg
11,39
 
 
 
4.
53181
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
11,44
 
 
 
5.
53081
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
11,75
 
 
 
6.
50937
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
12,39
 
 
 
7.
636078
2012
NI
LG Lüneburg
12,53
 
 
 
8.
53591
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
12,75
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
51946
2012
NI
LG Celle-Land
10,80
 
 
 
2.
53370
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
11,52
 
 
 
3.
53366
2012
NI
LG Lüneburg
12,06
 
 
 
4.
53181
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
13,01
 
 
 
5.
53081
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
13,10
 
 
 
6.
50937
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
13,95
 
 
 
7.
53591
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
14,25
 
 
 
8.
636078
2012
NI
LG Lüneburg
14,28
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer 400
1.
51946
2012
NI
LG Celle-Land
2.249
10,42
484
10,80
505
4,06
443
1,36
419
19,85
398
2.
53370
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
2.086
11,36
394
11,52
454
4,21
460
1,32
394
18,62
384
3.
53366
2012
NI
LG Lüneburg
1.946
11,39
391
12,06
419
4,17
456
1,28
368
12,83
312
4.
53181
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
1.848
11,44
387
13,01
366
3,96
430
1,24
342
13,67
323
5.
50937
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
1.702
12,39
311
13,95
320
3,50
373
1,24
342
16,25
356
6.
53081
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
1.661
11,75
361
13,10
361
3,26
342
1,08
233
16,93
364
7.
53591
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
1.496
12,75
285
14,25
307
3,14
326
1,24
342
7,91
236
8.
636078
2012
NI
LG Lüneburg
1.262
12,53
301
14,28
306
3,53
377
o.g.V.
10,47
278
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
52283
2012
NI
TV Langen
1.926
11,50
382
12,72
381
4,15
453
25,00
345
3:02,34
365
2.
53634
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.809
12,19
326
13,76
329
3,44
365
31,50
404
2:57,03
385
3.
648741
2012
NI
TV Welle
1.721
12,61
295
13,54
339
3,42
363
25,00
345
2:58,50
379
4.
 
Hitschke, Olivia
2012
NI
LAV Zeven
1.687
12,12
331
13,58
337
3,72
401
18,00
272
3:07,45
346
5.
53367
2012
NI
LG Lüneburg
1.671
12,52
301
13,43
345
3,56
381
18,00
272
3:00,37
372
 
640827
2012
NI
TV Welle
abgem.
n.a.
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Kugel 3  /  Diskus 0,7
1.
53633
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.802
11,92
347
11,78
437
3,95
429
5,89
288
13,98
301
2.
52140
2012
NI
LG Lüneburg
1.372
13,62
228
14,48
297
2,97
302
4,95
237
14,41
308
75 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
53370
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
11,36
 
 
 
2.
53366
2012
NI
LG Lüneburg
11,39
 
 
 
3.
53181
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
11,44
 
 
 
4.
50937
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
12,39
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
51946
2012
NI
LG Celle-Land
10,42
 
 
 
2.
53081
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
11,75
 
 
 
3.
636078
2012
NI
LG Lüneburg
12,53
 
 
 
4.
53591
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
12,75
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
52283
2012
NI
TV Langen
11,50
 
 
 
2.
 
Hitschke, Olivia
2012
NI
LAV Zeven
12,12
 
 
 
3.
53634
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,19
 
 
 
4.
53367
2012
NI
LG Lüneburg
12,52
 
 
 
5.
648741
2012
NI
TV Welle
12,61
 
 
 
 
640827
2012
NI
TV Welle
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
53633
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,92
 
 
 
2.
52140
2012
NI
LG Lüneburg
13,62
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
53634
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:57,03
 
 
 
2.
648741
2012
NI
TV Welle
2:58,50
 
 
 
3.
53367
2012
NI
LG Lüneburg
3:00,37
 
 
 
4.
52283
2012
NI
TV Langen
3:02,34
 
 
 
5.
 
Hitschke, Olivia
2012
NI
LAV Zeven
3:07,45
 
 
 
 
640827
2012
NI
TV Welle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
53370
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
11,52
 
 
 
2.
53366
2012
NI
LG Lüneburg
12,06
 
 
 
3.
53181
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
13,01
 
 
 
4.
53081
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
13,10
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
51946
2012
NI
LG Celle-Land
10,80
 
 
 
2.
50937
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
13,95
 
 
 
3.
53591
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
14,25
 
 
 
4.
636078
2012
NI
LG Lüneburg
14,28
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
52283
2012
NI
TV Langen
12,72
 
 
 
2.
53367
2012
NI
LG Lüneburg
13,43
 
 
 
3.
648741
2012
NI
TV Welle
13,54
 
 
 
4.
 
Hitschke, Olivia
2012
NI
LAV Zeven
13,58
 
 
 
5.
53634
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,76
 
 
 
 
640827
2012
NI
TV Welle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
53633
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,78
 
 
 
2.
52140
2012
NI
LG Lüneburg
14,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
51946
2012
NI
LG Celle-Land
1,36
 
 
 
2.
53370
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
1,32
 
 
 
3.
53366
2012
NI
LG Lüneburg
1,28
 
 
 
4.
50937
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
1,24
 
 
 
5.
53591
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
1,24
 
 
 
6.
53181
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
1,24
 
 
 
7.
53081
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
1,08
 
 
 
 
636078
2012
NI
LG Lüneburg
o.g.V.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Rodemann
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Reichert
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Fahrenholz
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Meyer
-
o
o
o
o
o
xxx
Reisbich
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Zimmer
-
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Greif
o
xo
xxx
Pont
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
53370
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
4,21
 
 
 
x
 
3,98
 
4,21
 
2.
53366
2012
NI
LG Lüneburg
4,17
 
 
 
4,17
 
4,17
 
4,10
 
3.
51946
2012
NI
LG Celle-Land
4,06
 
 
 
4,06
 
3,84
 
x
 
4.
53181
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
3,96
 
 
 
3,96
 
x
 
x
 
5.
636078
2012
NI
LG Lüneburg
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
x
 
6.
50937
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
3,50
 
 
 
3,50
 
3,39
 
3,29
 
7.
53081
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
3,26
 
 
 
3,26
 
3,10
 
3,21
 
8.
53591
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
3,14
 
 
 
3,13
 
3,14
 
3,12
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
52283
2012
NI
TV Langen
4,15
 
 
 
3,93
 
3,99
 
4,15
 
2.
 
Hitschke, Olivia
2012
NI
LAV Zeven
3,72
 
 
 
3,62
 
3,72
 
3,62
 
3.
53367
2012
NI
LG Lüneburg
3,56
 
 
 
3,56
 
3,05
 
3,02
 
4.
53634
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,44
 
 
 
2,40
 
2,76
 
3,44
 
5.
648741
2012
NI
TV Welle
3,42
 
 
 
3,03
 
3,42
 
x
 
 
640827
2012
NI
TV Welle
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
53633
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,95
 
 
 
x
 
3,95
 
x
 
2.
52140
2012
NI
LG Lüneburg
2,97
 
 
 
2,97
 
2,95
 
2,84
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
53633
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,89
 
 
 
5,85
5,89
5,57
2.
52140
2012
NI
LG Lüneburg
4,95
 
 
 
4,95
4,83
4,86
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
52140
2012
NI
LG Lüneburg
14,41
 
 
 
14,41
11,05
13,70
2.
53633
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,98
 
 
 
13,98
12,87
x
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
51946
2012
NI
LG Celle-Land
19,85
 
 
 
19,10
19,85
16,07
2.
53370
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
18,62
 
 
 
17,47
18,62
17,32
3.
53081
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
16,93
 
 
 
14,90
16,93
15,04
4.
50937
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
16,25
 
 
 
13,81
16,25
14,08
5.
53181
2012
NI
LG Kreis Nord Stade
13,67
 
 
 
13,67
12,69
x
6.
53366
2012
NI
LG Lüneburg
12,83
 
 
 
9,42
x
12,83
7.
636078
2012
NI
LG Lüneburg
10,47
 
 
 
9,45
10,47
9,58
8.
53591
2012
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
7,91
 
 
 
7,60
7,65
7,91
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2024
1.
53634
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
31,50
 
 
 
25,50
31,50
26,00
2.
52283
2012
NI
TV Langen
25,00
 
 
 
25,00
23,50
19,00
3.
648741
2012
NI
TV Welle
25,00
 
 
 
25,00
23,00
18,50
4.
 
Hitschke, Olivia
2012
NI
LAV Zeven
18,00
 
 
 
17,50
18,00
18,00
5.
53367
2012
NI
LG Lüneburg
18,00
 
 
 
17,50
13,50
18,00
 
640827
2012
NI
TV Welle
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W13
75 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52803
2011
NI
LG Lüneburg
10,40
 
 
 
2.
52543
2011
NI
VfL Stade
11,02
 
 
 
3.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,11
 
 
 
4.
52088
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,23
 
 
 
5.
53755
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,29
 
 
 
6.
53583
2011
NI
TV Jahn Walsrode
11,52
 
 
 
7.
52206
2011
NI
LG Lüneburg
11,53
 
 
 
8.
50775
2011
NI
TV Jahn Walsrode
12,00
 
 
 
9.
52205
2011
NI
LG Lüneburg
12,28
 
 
 
10.
648768
2011
NI
TV Welle
12,48
 
 
 
11.
50816
2011
NI
TV Welle
12,79
 
 
 
 
53593
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
 
 
 
 
52511
2011
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52803
2011
NI
LG Lüneburg
10,74
 
 
 
2.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,82
 
 
 
3.
52543
2011
NI
VfL Stade
11,24
 
 
 
4.
53583
2011
NI
TV Jahn Walsrode
12,30
 
 
 
5.
52088
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,52
 
 
 
6.
52205
2011
NI
LG Lüneburg
13,13
 
 
 
7.
648768
2011
NI
TV Welle
13,31
 
 
 
8.
50775
2011
NI
TV Jahn Walsrode
13,38
 
 
 
9.
53755
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,81
 
 
 
10.
52206
2011
NI
LG Lüneburg
14,09
 
 
 
11.
50816
2011
NI
TV Welle
16,32
 
 
 
 
52511
2011
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
53593
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer 400
1.
52803
2011
NI
LG Lüneburg
2.322
10,40
486
10,74
509
4,56
500
1,40
444
18,53
383
2.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.294
11,11
417
10,82
503
4,26
466
1,40
444
26,24
464
3.
52543
2011
NI
VfL Stade
2.172
11,02
425
11,24
473
4,23
463
1,36
419
19,31
392
4.
53583
2011
NI
TV Jahn Walsrode
1.993
11,52
380
12,30
405
3,94
428
1,28
368
21,16
412
5.
52088
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.974
11,23
406
12,52
392
4,25
465
1,24
342
17,32
369
6.
52206
2011
NI
LG Lüneburg
1.913
11,53
379
14,09
314
4,04
440
1,36
419
16,62
361
7.
50775
2011
NI
TV Jahn Walsrode
1.901
12,00
341
13,38
347
3,47
369
1,36
419
22,32
425
8.
53755
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.844
11,29
400
13,81
327
3,84
416
1,24
342
16,51
359
9.
648768
2011
NI
TV Welle
1.842
12,48
304
13,31
351
3,60
386
1,40
444
16,29
357
10.
52205
2011
NI
LG Lüneburg
1.781
12,28
319
13,13
360
3,39
359
1,20
315
22,67
428
11.
50816
2011
NI
TV Welle
1.519
12,79
282
16,32
228
3,38
358
1,24
342
12,65
309
 
52511
2011
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
53593
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
50777
2011
NI
TV Jahn Walsrode
2.048
11,24
405
11,88
430
3,83
415
34,50
429
3:01,18
369
2.
52136
2011
NI
LG Lüneburg
1.938
11,43
388
13,31
351
3,74
404
27,00
363
2:45,85
432
3.
647694
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.930
11,66
368
12,96
369
3,60
386
32,00
408
2:53,72
399
4.
52273
2011
NI
TV Loxstedt
1.666
12,13
331
13,51
341
3,40
360
22,50
320
3:17,24
314
 
642467
2011
NI
LG Celle-Land
abgem.
n.a.
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Kugel 3  /  Diskus 0,7
1.
52917
2011
UKR
LAV Zeven
2.099
10,81
445
11,24
473
4,57
502
6,89
338
16,77
341
2.
52837
2011
NI
VfL Stade
1.886
11,32
398
11,43
460
3,88
421
5,81
284
15,44
323
3.
52204
2011
NI
LG Lüneburg
1.665
11,84
354
13,90
322
3,59
385
5,51
268
16,36
336
75 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52543
2011
NI
VfL Stade
11,02
 
 
 
2.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,11
 
 
 
3.
50775
2011
NI
TV Jahn Walsrode
12,00
 
 
 
4.
648768
2011
NI
TV Welle
12,48
 
 
 
5.
50816
2011
NI
TV Welle
12,79
 
 
 
 
53593
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
 
 
 
 
52511
2011
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52803
2011
NI
LG Lüneburg
10,40
 
 
 
2.
52088
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,23
 
 
 
3.
53755
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,29
 
 
 
4.
53583
2011
NI
TV Jahn Walsrode
11,52
 
 
 
5.
52206
2011
NI
LG Lüneburg
11,53
 
 
 
6.
52205
2011
NI
LG Lüneburg
12,28
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52917
2011
UKR
LAV Zeven
10,81
 
 
 
2.
52837
2011
NI
VfL Stade
11,32
 
 
 
3.
52204
2011
NI
LG Lüneburg
11,84
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
50777
2011
NI
TV Jahn Walsrode
11,24
 
 
 
2.
52136
2011
NI
LG Lüneburg
11,43
 
 
 
3.
647694
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,66
 
 
 
4.
52273
2011
NI
TV Loxstedt
12,13
 
 
 
 
642467
2011
NI
LG Celle-Land
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52136
2011
NI
LG Lüneburg
2:45,85
 
 
 
2.
647694
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:53,72
 
 
 
3.
50777
2011
NI
TV Jahn Walsrode
3:01,18
 
 
 
4.
52273
2011
NI
TV Loxstedt
3:17,24
 
 
 
 
642467
2011
NI
LG Celle-Land
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52803
2011
NI
LG Lüneburg
10,74
 
 
 
2.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,82
 
 
 
3.
52543
2011
NI
VfL Stade
11,24
 
 
 
4.
53583
2011
NI
TV Jahn Walsrode
12,30
 
 
 
5.
50775
2011
NI
TV Jahn Walsrode
13,38
 
 
 
6.
52206
2011
NI
LG Lüneburg
14,09
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52088
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,52
 
 
 
2.
52205
2011
NI
LG Lüneburg
13,13
 
 
 
3.
648768
2011
NI
TV Welle
13,31
 
 
 
4.
53755
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,81
 
 
 
5.
50816
2011
NI
TV Welle
16,32
 
 
 
 
52511
2011
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
53593
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52917
2011
UKR
LAV Zeven
11,24
 
 
 
2.
52837
2011
NI
VfL Stade
11,43
 
 
 
3.
52204
2011
NI
LG Lüneburg
13,90
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
50777
2011
NI
TV Jahn Walsrode
11,88
 
 
 
2.
647694
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,96
 
 
 
3.
52136
2011
NI
LG Lüneburg
13,31
 
 
 
4.
52273
2011
NI
TV Loxstedt
13,51
 
 
 
 
642467
2011
NI
LG Celle-Land
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52803
2011
NI
LG Lüneburg
1,40
 
 
 
2.
648768
2011
NI
TV Welle
1,40
 
 
 
3.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,40
 
 
 
4.
50775
2011
NI
TV Jahn Walsrode
1,36
 
 
 
5.
52543
2011
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
6.
52206
2011
NI
LG Lüneburg
1,36
 
 
 
7.
53583
2011
NI
TV Jahn Walsrode
1,28
 
 
 
8.
53755
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,24
 
 
 
9.
52088
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,24
 
 
 
10.
50816
2011
NI
TV Welle
1,24
 
 
 
11.
52205
2011
NI
LG Lüneburg
1,20
 
 
 
 
53593
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
 
 
 
 
52511
2011
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Soetebeer
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Petersen
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Jung
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Badenhop
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Sievers
-
-
xo
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kruppa
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Feldmann
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Uecker
o
o
o
xo
o
o
xxx
Gudjons
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Krumm
-
-
-
o
o
xo
xxx
Pelvan
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52803
2011
NI
LG Lüneburg
4,56
 
 
 
x
 
x
 
4,56
 
2.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,26
 
 
 
4,26
 
4,09
 
4,24
 
3.
52088
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,25
 
 
 
3,93
 
4,25
 
4,22
 
4.
52543
2011
NI
VfL Stade
4,23
 
 
 
4,23
 
x
 
4,18
 
5.
52206
2011
NI
LG Lüneburg
4,04
 
 
 
4,04
 
3,90
 
3,69
 
6.
53583
2011
NI
TV Jahn Walsrode
3,94
 
 
 
3,76
 
x
 
3,94
 
7.
53755
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,84
 
 
 
x
 
3,84
 
3,79
 
8.
648768
2011
NI
TV Welle
3,60
 
 
 
x
 
3,54
 
3,60
 
9.
50775
2011
NI
TV Jahn Walsrode
3,47
 
 
 
3,25
 
3,47
 
3,36
 
10.
52205
2011
NI
LG Lüneburg
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
x
 
11.
50816
2011
NI
TV Welle
3,38
 
 
 
3,28
 
3,36
 
3,38
 
 
53593
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
52511
2011
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52917
2011
UKR
LAV Zeven
4,57
 
 
 
4,32
 
4,12
 
4,57
 
2.
52837
2011
NI
VfL Stade
3,88
 
 
 
3,78
 
3,78
 
3,88
 
3.
52204
2011
NI
LG Lüneburg
3,59
 
 
 
3,59
 
3,59
 
3,39
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
50777
2011
NI
TV Jahn Walsrode
3,83
 
 
 
3,83
 
3,46
 
3,69
 
2.
52136
2011
NI
LG Lüneburg
3,74
 
 
 
3,57
 
3,74
 
3,55
 
3.
647694
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,60
 
 
 
3,58
 
3,60
 
3,52
 
4.
52273
2011
NI
TV Loxstedt
3,40
 
 
 
3,24
 
3,40
 
3,23
 
 
642467
2011
NI
LG Celle-Land
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52917
2011
UKR
LAV Zeven
6,89
 
 
 
6,37
6,52
6,89
2.
52837
2011
NI
VfL Stade
5,81
 
 
 
5,65
5,81
5,21
3.
52204
2011
NI
LG Lüneburg
5,51
 
 
 
5,51
x
5,23
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
52917
2011
UKR
LAV Zeven
16,77
 
 
 
16,09
15,87
16,77
2.
52204
2011
NI
LG Lüneburg
16,36
 
 
 
x
16,36
13,40
3.
52837
2011
NI
VfL Stade
15,44
 
 
 
x
14,38
15,44
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
26,24
 
 
 
23,87
23,79
26,24
2.
52205
2011
NI
LG Lüneburg
22,67
 
 
 
15,02
22,28
22,67
3.
50775
2011
NI
TV Jahn Walsrode
22,32
 
 
 
20,58
17,13
22,32
4.
53583
2011
NI
TV Jahn Walsrode
21,16
 
 
 
17,12
20,05
21,16
5.
52543
2011
NI
VfL Stade
19,31
 
 
 
x
x
19,31
6.
52803
2011
NI
LG Lüneburg
18,53
 
 
 
12,77
17,41
18,53
7.
52088
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,32
 
 
 
17,12
15,95
17,32
8.
52206
2011
NI
LG Lüneburg
16,62
 
 
 
15,57
16,62
16,39
9.
53755
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,51
 
 
 
16,51
12,84
13,30
10.
648768
2011
NI
TV Welle
16,29
 
 
 
16,29
13,33
15,63
11.
50816
2011
NI
TV Welle
12,65
 
 
 
12,45
12,65
10,92
 
52511
2011
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
53593
2011
NI
LG Wiepenkathen-Fredenbeck
n.a.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2024
1.
50777
2011
NI
TV Jahn Walsrode
34,50
 
 
 
34,50
24,00
30,50
2.
647694
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
32,00
 
 
 
20,00
30,50
32,00
3.
52136
2011
NI
LG Lüneburg
27,00
 
 
 
26,50
26,00
27,00
4.
52273
2011
NI
TV Loxstedt
22,50
 
 
 
22,00
22,50
22,00
 
642467
2011
NI
LG Celle-Land
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50566
2010
NI
TV Langen
12,99
-0,2
 
 
2.
50932
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
13,86
-1,7
 
 
3.
52860
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,04
-1,7
 
 
4.
50808
2010
NI
LG Kreis Verden
14,08
-1,3
 
 
5.
50649
2010
NI
VfL Stade
14,38
-1,3
 
 
6.
50815
2010
NI
TV Welle
14,44
-1,3
 
 
7.
50853
2010
NI
LSC Harsefeld
14,58
-1,3
 
 
8.
50648
2010
NI
VfL Stade
14,97
-1,3
 
 
9.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,05
-1,7
 
 
10.
50721
2010
NI
LSC Harsefeld
15,13
-1,7
 
 
11.
50646
2010
NI
VfL Stade
15,21
-0,2
 
 
12.
51486
2010
NI
TSV Schnega
15,23
-1,7
 
 
13.
49912
2010
NI
TV Loxstedt
15,72
-1,3
 
 
 
52370
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
224888
2010
SH
TSV Eddelak
13,81
-0,2
 
 
 
224891
2010
SH
TSV Eddelak
13,96
-0,2
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
 
Fehlandt, Valerie
2010
NI
LAV Zeven
13,52
-2,7
 
 
2.
49952
2010
NI
TV Loxstedt
14,49
-1,5
 
 
3.
52108
2010
NI
TSV Wehdel
14,52
-2,7
 
 
4.
50665
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
14,91
-1,5
 
 
5.
50813
2010
NI
TV Welle
15,07
-2,7
 
 
6.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,08
-2,7
 
 
7.
50973
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,25
-1,5
 
 
7.
50614
2010
NI
TV Welle
16,25
-1,5
 
 
 
50967
2010
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
 
Fehlandt, Valerie
2010
NI
LAV Zeven
14,04
-1,3
 
 
2.
50665
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
14,16
-0,2
 
 
3.
52108
2010
NI
TSV Wehdel
15,06
-0,2
 
 
4.
49952
2010
NI
TV Loxstedt
15,35
-1,3
 
 
5.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,11
-0,2
 
 
6.
50813
2010
NI
TV Welle
16,63
-1,3
 
 
7.
50973
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,07
-0,2
 
 
8.
50614
2010
NI
TV Welle
18,38
-1,3
 
 
 
50967
2010
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50566
2010
NI
TV Langen
11,95
+1,7
 
 
2.
50932
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
13,07
+1,6
 
 
3.
50808
2010
NI
LG Kreis Verden
13,13
+1,7
 
 
4.
50646
2010
NI
VfL Stade
13,51
+1,6
 
 
5.
50649
2010
NI
VfL Stade
13,54
+3,1
 
 
6.
50853
2010
NI
LSC Harsefeld
13,87
+3,1
 
 
7.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,24
+3,1
 
 
8.
51486
2010
NI
TSV Schnega
14,27
+1,7
 
 
9.
50721
2010
NI
LSC Harsefeld
14,46
+1,7
 
 
10.
50648
2010
NI
VfL Stade
14,64
+1,6
 
 
11.
50815
2010
NI
TV Welle
15,42
+1,6
 
 
12.
49912
2010
NI
TV Loxstedt
15,85
+3,1
 
 
13.
52860
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,25
+3,1
 
 
 
52370
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
224888
2010
SH
TSV Eddelak
13,33
+1,6
 
 
 
224891
2010
SH
TSV Eddelak
16,44
+3,1
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Hoch  /  Weit  /  Speer 500
1.
50566
2010
NI
TV Langen
2.736
12,99 (-0,2)
562
11,95 (+1,7)
600
1,56
541
5,10 (+0,3)
560
27,22
473
2.
50932
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
2.455
13,86 (-1,7)
489
13,07 (+1,6)
527
1,52
517
4,59 (+0,2)
504
21,67
418
3.
50649
2010
NI
VfL Stade
2.352
14,38 (-1,3)
449
13,54 (+3,1)
499
1,40
444
4,11 (-1,1)
448
31,45
512
4.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.293
15,05 (-1,7)
402
14,24 (+3,1)
462
1,48
493
4,24 (+0,0)
464
27,11
472
5.
50646
2010
NI
VfL Stade
2.286
15,21 (-0,2)
391
13,51 (+1,6)
501
1,52
517
4,37 (-0,2)
479
19,86
398
6.
50853
2010
NI
LSC Harsefeld
2.233
14,58 (-1,3)
434
13,87 (+3,1)
481
1,44
469
4,57 (-0,9)
502
15,49
347
7.
50808
2010
NI
LG Kreis Verden
2.211
14,08 (-1,3)
471
13,13 (+1,7)
523
1,36
419
4,27 (-0,4)
467
14,26
331
8.
50721
2010
NI
LSC Harsefeld
2.194
15,13 (-1,7)
396
14,46 (+1,7)
451
1,40
444
4,29 (-0,8)
470
23,08
433
9.
51486
2010
NI
TSV Schnega
2.113
15,23 (-1,7)
390
14,27 (+1,7)
461
1,36
419
3,97 (+0,0)
432
21,02
411
10.
50815
2010
NI
TV Welle
2.062
14,44 (-1,3)
444
15,42 (+1,6)
407
1,32
394
4,25 (-0,9)
465
15,95
352
11.
49912
2010
NI
TV Loxstedt
1.968
15,72 (-1,3)
359
15,85 (+3,1)
389
1,44
469
3,82 (+0,2)
413
14,81
338
11.
50648
2010
NI
VfL Stade
1.968
14,97 (-1,3)
407
14,64 (+1,6)
442
1,24
342
3,94 (-0,9)
428
15,64
349
13.
52860
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.700
14,04 (-1,7)
475
16,25 (+3,1)
373
o.g.V.
4,60 (-0,6)
505
15,53
347
 
224888
2010
SH
TSV Eddelak
2.566
13,81 (-0,2)
493
13,33 (+1,6)
511
1,52
517
4,70 (-0,1)
516
33,42
529
 
224891
2010
SH
TSV Eddelak
2.145
13,96 (-0,2)
481
16,44 (+3,1)
366
1,32
394
4,52 (-0,3)
496
20,76
408
 
52370
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Fehlandt, Valerie
2010
NI
LAV Zeven
2.273
13,52 (-2,7)
516
14,04 (-1,3)
472
4,48 (-0,6)
491
27,50
368
8:07,45
426
2.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.066
15,08 (-2,7)
400
16,11 (-0,2)
378
4,22 (+0,0)
461
28,00
373
7:50,16
454
3.
50665
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
2.059
14,91 (-1,5)
411
14,16 (-0,2)
466
4,24 (-0,1)
464
20,00
294
8:08,41
424
4.
49952
2010
NI
TV Loxstedt
2.031
14,49 (-1,5)
441
15,35 (-1,3)
410
3,99 (-0,7)
434
27,00
363
8:36,87
383
5.
50614
2010
NI
TV Welle
1.875
16,25 (-1,5)
327
18,38 (-1,3)
300
3,94 (-0,1)
428
31,50
404
8:14,21
416
6.
50813
2010
NI
TV Welle
1.838
15,07 (-2,7)
400
16,63 (-1,3)
359
3,58 (-0,6)
383
21,50
310
8:34,32
386
7.
50973
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.667
16,25 (-1,5)
327
18,07 (-0,2)
309
3,30 (-0,8)
347
30,00
390
9:50,19
294
 
52108
2010
NI
TSV Wehdel
aufg.
14,52 (-2,7)
439
15,06 (-0,2)
423
3,99 (-0,7)
434
32,50
412
n.a.
 
50967
2010
NI
LAV Zeven
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel 3  /  Diskus 1,0
1.
50647
2010
NI
VfL Stade
2.021
15,27 (-0,1)
387
15,82 (-2,4)
390
3,99 (-0,4)
434
8,92
429
19,76
381
2.
52130
2010
NI
LG Lüneburg
1.603
16,05 (-0,1)
339
16,98 (-2,4)
346
3,19 (+0,2)
332
6,07
297
13,14
289
 
50936
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50808
2010
NI
LG Kreis Verden
14,08
-1,3
 
 
2.
50649
2010
NI
VfL Stade
14,38
-1,3
 
 
3.
50815
2010
NI
TV Welle
14,44
-1,3
 
 
4.
50853
2010
NI
LSC Harsefeld
14,58
-1,3
 
 
5.
50648
2010
NI
VfL Stade
14,97
-1,3
 
 
6.
49912
2010
NI
TV Loxstedt
15,72
-1,3
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50566
2010
NI
TV Langen
12,99
-0,2
 
 
2.
50646
2010
NI
VfL Stade
15,21
-0,2
 
 
 
52370
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
224888
2010
SH
TSV Eddelak
13,81
-0,2
 
 
 
224891
2010
SH
TSV Eddelak
13,96
-0,2
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50932
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
13,86
-1,7
 
 
2.
52860
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,04
-1,7
 
 
3.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,05
-1,7
 
 
4.
50721
2010
NI
LSC Harsefeld
15,13
-1,7
 
 
5.
51486
2010
NI
TSV Schnega
15,23
-1,7
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50647
2010
NI
VfL Stade
15,27
-0,1
 
 
2.
52130
2010
NI
LG Lüneburg
16,05
-0,1
 
 
 
50936
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
49952
2010
NI
TV Loxstedt
14,49
-1,5
 
 
2.
50665
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
14,91
-1,5
 
 
3.
50614
2010
NI
TV Welle
16,25
-1,5
 
 
4.
50973
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,25
-1,5
 
 
 
50967
2010
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
 
Fehlandt, Valerie
2010
NI
LAV Zeven
13,52
-2,7
 
 
2.
52108
2010
NI
TSV Wehdel
14,52
-2,7
 
 
3.
50813
2010
NI
TV Welle
15,07
-2,7
 
 
4.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,08
-2,7
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
7:50,16
 
 
 
2.
 
Fehlandt, Valerie
2010
NI
LAV Zeven
8:07,45
 
 
 
3.
50665
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
8:08,41
 
 
 
4.
50614
2010
NI
TV Welle
8:14,21
 
 
 
5.
50813
2010
NI
TV Welle
8:34,32
 
 
 
6.
49952
2010
NI
TV Loxstedt
8:36,87
 
 
 
7.
50973
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
9:50,19
 
 
 
 
52108
2010
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
50967
2010
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50647
2010
NI
VfL Stade
15,82
-2,4
 
 
2.
52130
2010
NI
LG Lüneburg
16,98
-2,4
 
 
 
50936
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
 
Fehlandt, Valerie
2010
NI
LAV Zeven
14,04
-1,3
 
 
2.
49952
2010
NI
TV Loxstedt
15,35
-1,3
 
 
3.
50813
2010
NI
TV Welle
16,63
-1,3
 
 
4.
50614
2010
NI
TV Welle
18,38
-1,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50665
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
14,16
-0,2
 
 
2.
52108
2010
NI
TSV Wehdel
15,06
-0,2
 
 
3.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,11
-0,2
 
 
4.
50973
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,07
-0,2
 
 
 
50967
2010
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50649
2010
NI
VfL Stade
13,54
+3,1
 
 
2.
50853
2010
NI
LSC Harsefeld
13,87
+3,1
 
 
3.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,24
+3,1
 
 
4.
49912
2010
NI
TV Loxstedt
15,85
+3,1
 
 
5.
52860
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,25
+3,1
 
 
Außer Wertung
 
224891
2010
SH
TSV Eddelak
16,44
+3,1
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50932
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
13,07
+1,6
 
 
2.
50646
2010
NI
VfL Stade
13,51
+1,6
 
 
3.
50648
2010
NI
VfL Stade
14,64
+1,6
 
 
4.
50815
2010
NI
TV Welle
15,42
+1,6
 
 
Außer Wertung
 
224888
2010
SH
TSV Eddelak
13,33
+1,6
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50566
2010
NI
TV Langen
11,95
+1,7
 
 
2.
50808
2010
NI
LG Kreis Verden
13,13
+1,7
 
 
3.
51486
2010
NI
TSV Schnega
14,27
+1,7
 
 
4.
50721
2010
NI
LSC Harsefeld
14,46
+1,7
 
 
 
52370
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50566
2010
NI
TV Langen
1,56
 
 
 
2.
50932
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
1,52
 
 
 
3.
50646
2010
NI
VfL Stade
1,52
 
 
 
4.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,48
 
 
 
5.
49912
2010
NI
TV Loxstedt
1,44
 
 
 
6.
50853
2010
NI
LSC Harsefeld
1,44
 
 
 
7.
50649
2010
NI
VfL Stade
1,40
 
 
 
8.
50721
2010
NI
LSC Harsefeld
1,40
 
 
 
9.
51486
2010
NI
TSV Schnega
1,36
 
 
 
10.
50808
2010
NI
LG Kreis Verden
1,36
 
 
 
11.
50815
2010
NI
TV Welle
1,32
 
 
 
12.
50648
2010
NI
VfL Stade
1,24
 
 
 
 
52370
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
52860
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
224888
2010
SH
TSV Eddelak
1,52
 
 
 
 
224891
2010
SH
TSV Eddelak
1,32
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Heller
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hartlef
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Kluthe-Janssen
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Rohde
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xx-
Gernhoff
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Grund
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Pauli
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Novak
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schulz
-
o
-
o
o
xo
xxx
Olbricht
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Abratis
o
o
o
o
xxo
xxx
Conseil
o
o
o
xxx
Griguhn
xxx
Außer Wertung
Kock
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Stührk
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50647
2010
NI
VfL Stade
3,99
-0,4
 
 
3,78
(-0,6)
3,79
(+0,0)
3,99
(-0,4)
2.
52130
2010
NI
LG Lüneburg
3,19
+0,2
 
 
3,19
(+0,2)
2,79
(-0,6)
2,89
(-0,6)
 
50936
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
 
Fehlandt, Valerie
2010
NI
LAV Zeven
4,48
-0,6
 
 
4,42
(-0,5)
x
 
4,48
(-0,6)
2.
50665
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
4,24
-0,1
 
 
4,05
(-0,1)
4,24
(-0,1)
x
 
3.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,22
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
3,68
(+0,4)
4,22
(+0,0)
4.
52108
2010
NI
TSV Wehdel
3,99
-0,7
 
 
3,72
(-1,0)
3,99
(-0,7)
x
 
5.
49952
2010
NI
TV Loxstedt
3,99
-0,7
 
 
3,99
(-0,7)
x
 
3,55
(-0,2)
6.
50614
2010
NI
TV Welle
3,94
-0,1
 
 
x
 
3,66
(-0,6)
3,94
(-0,1)
7.
50813
2010
NI
TV Welle
3,58
-0,6
 
 
3,20
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,58
(-0,6)
8.
50973
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,30
-0,8
 
 
x
 
3,30
(-0,8)
x
 
 
50967
2010
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50566
2010
NI
TV Langen
5,10
+0,3
 
 
4,94
(+0,0)
4,97
(-0,5)
5,10
(+0,3)
2.
52860
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,60
-0,6
 
 
4,33
(-1,4)
4,60
(-0,6)
4,58
(-1,1)
3.
50932
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
4,59
+0,2
 
 
4,40
(-1,3)
4,50
(-0,2)
4,59
(+0,2)
4.
50853
2010
NI
LSC Harsefeld
4,57
-0,9
 
 
4,57
(-0,9)
x
 
x
 
5.
50646
2010
NI
VfL Stade
4,37
-0,2
 
 
4,37
(-0,2)
4,20
(-0,1)
4,29
(-0,7)
6.
50721
2010
NI
LSC Harsefeld
4,29
-0,8
 
 
4,29
(-0,8)
x
 
x
 
7.
50808
2010
NI
LG Kreis Verden
4,27
-0,4
 
 
4,27
(-0,4)
4,27
(-0,8)
4,16
(+0,1)
8.
50815
2010
NI
TV Welle
4,25
-0,9
 
 
4,25
(-0,9)
x
 
4,05
(+0,2)
9.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,24
+0,0
 
 
4,10
(-0,6)
4,24
(+0,0)
4,21
(+0,0)
10.
50649
2010
NI
VfL Stade
4,11
-1,1
 
 
4,06
(+0,1)
4,11
(-1,1)
4,09
(-1,4)
11.
51486
2010
NI
TSV Schnega
3,97
+0,0
 
 
3,92
(+0,9)
x
 
3,97
(+0,0)
12.
50648
2010
NI
VfL Stade
3,94
-0,9
 
 
3,92
(-0,1)
3,68
(-0,2)
3,94
(-0,9)
13.
49912
2010
NI
TV Loxstedt
3,82
+0,2
 
 
3,82
(+0,2)
x
 
3,76
(-0,3)
 
52370
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
224888
2010
SH
TSV Eddelak
4,70
-0,1
 
 
4,70
(-0,1)
4,62
(-1,3)
x
 
 
224891
2010
SH
TSV Eddelak
4,52
-0,3
 
 
4,37
(-0,1)
4,52
(-0,3)
4,24
(+0,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50647
2010
NI
VfL Stade
8,92
 
 
 
8,92
8,62
7,75
2.
52130
2010
NI
LG Lüneburg
6,07
 
 
 
6,07
5,69
5,46
 
50936
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50647
2010
NI
VfL Stade
19,76
 
 
 
18,50
19,09
19,76
2.
52130
2010
NI
LG Lüneburg
13,14
 
 
 
10,60
12,58
13,14
 
50936
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
50649
2010
NI
VfL Stade
31,45
 
 
 
31,45
30,50
29,60
2.
50566
2010
NI
TV Langen
27,22
 
 
 
24,16
24,42
27,22
3.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
27,11
 
 
 
22,36
18,18
27,11
4.
50721
2010
NI
LSC Harsefeld
23,08
 
 
 
23,08
x
x
5.
50932
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
21,67
 
 
 
x
21,67
x
6.
51486
2010
NI
TSV Schnega
21,02
 
 
 
21,02
18,18
20,40
7.
50646
2010
NI
VfL Stade
19,86
 
 
 
18,42
18,20
19,86
8.
50815
2010
NI
TV Welle
15,95
 
 
 
15,95
13,25
x
9.
50648
2010
NI
VfL Stade
15,64
 
 
 
15,64
14,49
15,16
10.
52860
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,53
 
 
 
13,81
15,53
13,98
11.
50853
2010
NI
LSC Harsefeld
15,49
 
 
 
14,20
15,49
14,61
12.
49912
2010
NI
TV Loxstedt
14,81
 
 
 
10,52
14,81
13,25
13.
50808
2010
NI
LG Kreis Verden
14,26
 
 
 
14,26
x
11,45
 
52370
2010
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
224888
2010
SH
TSV Eddelak
33,42
 
 
 
32,49
33,42
31,63
 
224891
2010
SH
TSV Eddelak
20,76
 
 
 
19,59
x
20,76
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2024
1.
52108
2010
NI
TSV Wehdel
32,50
 
 
 
32,50
32,50
27,50
2.
50614
2010
NI
TV Welle
31,50
 
 
 
31,50
31,50
31,50
3.
50973
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
30,00
 
 
 
29,00
30,00
29,00
4.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
28,00
 
 
 
21,00
28,00
x
5.
 
Fehlandt, Valerie
2010
NI
LAV Zeven
27,50
 
 
 
27,50
22,50
25,00
6.
49952
2010
NI
TV Loxstedt
27,00
 
 
 
23,50
24,50
27,00
7.
50813
2010
NI
TV Welle
21,50
 
 
 
21,50
19,00
20,50
8.
50665
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
20,00
 
 
 
18,50
20,00
20,00
 
50967
2010
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
49770
2009
NI
VfL Stade
13,56
-1,7
 
 
2.
52226
2009
NI
TuS Jork
14,03
-1,7
 
 
3.
49919
2009
NI
VfL Stade
14,38
-1,7
 
 
4.
49437
2009
NI
TV Jahn Walsrode
14,43
-1,7
 
 
5.
50360
2009
NI
TV Langen
14,68
-1,7
 
 
6.
 
von Klinggräff, Sophia
2009
NI
LG Kreis Verden
15,05
-2,4
 
 
7.
622618
2009
NI
LG Kreis Nord Stade
15,49
-2,4
 
 
8.
647489
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,44
-2,4
 
 
 
50313
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Müller, Annika
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
225634
2009
SH
TSV Eddelak
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
49770
2009
NI
VfL Stade
12,56
+1,3
 
 
2.
49437
2009
NI
TV Jahn Walsrode
14,21
-0,2
 
 
3.
49919
2009
NI
VfL Stade
14,72
+1,3
 
 
4.
50360
2009
NI
TV Langen
15,04
+1,3
 
 
5.
52226
2009
NI
TuS Jork
15,31
-0,2
 
 
6.
 
von Klinggräff, Sophia
2009
NI
LG Kreis Verden
17,12
-0,2
 
 
7.
622618
2009
NI
LG Kreis Nord Stade
17,45
-0,2
 
 
8.
647489
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,32
+1,3
 
 
 
50313
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Müller, Annika
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
225634
2009
SH
TSV Eddelak
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Hoch  /  Weit  /  Speer 500
1.
49770
2009
NI
VfL Stade
2.381
13,56 (-1,7)
513
12,56 (+1,3)
558
1,32
394
4,78 (-1,1)
525
19,26
391
2.
49437
2009
NI
TV Jahn Walsrode
2.272
14,43 (-1,7)
445
14,21 (-0,2)
464
1,40
444
4,18 (-0,9)
457
26,04
462
3.
50360
2009
NI
TV Langen
2.239
14,68 (-1,7)
427
15,04 (+1,3)
424
1,44
469
4,08 (-0,9)
445
27,25
474
4.
49919
2009
NI
VfL Stade
2.120
14,38 (-1,7)
449
14,72 (+1,3)
439
1,32
394
4,30 (-1,1)
471
17,12
367
5.
52226
2009
NI
TuS Jork
1.968
14,03 (-1,7)
475
15,31 (-0,2)
412
1,28
368
3,60 (-0,3)
386
13,93
327
6.
 
von Klinggräff, Sophia
2009
NI
LG Kreis Verden
1.923
15,05 (-2,4)
402
17,12 (-0,2)
341
1,32
394
3,96 (-0,4)
430
16,23
356
7.
622618
2009
NI
LG Kreis Nord Stade
1.846
15,49 (-2,4)
373
17,45 (-0,2)
330
1,16
288
3,75 (+0,2)
405
24,78
450
8.
647489
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.167
17,44 (-2,4)
263
18,32 (+1,3)
302
o.g.V.
3,26 (-0,9)
342
9,35
260
 
50313
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Müller, Annika
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
225634
2009
SH
TSV Eddelak
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
50970
2009
NI
TV Loxstedt
2.313
13,60 (+0,1)
510
13,60 (+1,4)
496
4,68 (+0,7)
514
30,50
395
8:26,37
398
2.
50112
2009
NI
TV Lilienthal
2.210
13,35 (+0,1)
531
15,31 (+1,4)
412
4,75 (+0,0)
522
22,00
315
8:04,92
430
3.
52513
2009
NI
VfL Stade
2.184
14,99 (+0,1)
406
13,80 (+1,4)
485
3,94 (-0,2)
428
36,00
441
8:09,01
424
4.
49032
2009
NI
LAV Zeven
2.160
14,04 (+0,1)
475
14,10 (+1,4)
469
4,32 (-0,6)
473
27,50
368
8:42,27
375
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel 3  /  Diskus 1,0
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
2.750
13,01 (-0,1)
561
11,58 (-1,2)
628
5,33 (-0,1)
584
11,59
534
24,96
443
2.
49903
2009
NI
TV Loxstedt
2.137
15,02 (-0,1)
404
15,45 (-1,2)
406
4,32 (-0,5)
473
8,38
405
25,48
449
3.
49033
2009
NI
LAV Zeven
1.970
14,18 (-0,1)
464
15,83 (-1,2)
390
4,43 (-0,2)
486
6,15
301
15,88
329
4.
49900
2009
NI
TV Loxstedt
1.706
16,63 (-0,1)
305
16,28 (-1,2)
372
4,03 (-0,9)
439
5,81
284
14,28
306
100 m (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
49770
2009
NI
VfL Stade
13,56
-1,7
 
 
2.
52226
2009
NI
TuS Jork
14,03
-1,7
 
 
3.
49919
2009
NI
VfL Stade
14,38
-1,7
 
 
4.
49437
2009
NI
TV Jahn Walsrode
14,43
-1,7
 
 
5.
50360
2009
NI
TV Langen
14,68
-1,7
 
 
 
50313
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
 
von Klinggräff, Sophia
2009
NI
LG Kreis Verden
15,05
-2,4
 
 
2.
622618
2009
NI
LG Kreis Nord Stade
15,49
-2,4
 
 
3.
647489
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,44
-2,4
 
 
 
 
Müller, Annika
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
225634
2009
SH
TSV Eddelak
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
13,01
-0,1
 
 
2.
49033
2009
NI
LAV Zeven
14,18
-0,1
 
 
3.
49903
2009
NI
TV Loxstedt
15,02
-0,1
 
 
4.
49900
2009
NI
TV Loxstedt
16,63
-0,1
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
50112
2009
NI
TV Lilienthal
13,35
+0,1
 
 
2.
50970
2009
NI
TV Loxstedt
13,60
+0,1
 
 
3.
49032
2009
NI
LAV Zeven
14,04
+0,1
 
 
4.
52513
2009
NI
VfL Stade
14,99
+0,1
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
50112
2009
NI
TV Lilienthal
8:04,92
 
 
 
2.
52513
2009
NI
VfL Stade
8:09,01
 
 
 
3.
50970
2009
NI
TV Loxstedt
8:26,37
 
 
 
4.
49032
2009
NI
LAV Zeven
8:42,27
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
50970
2009
NI
TV Loxstedt
13,60
+1,4
 
 
2.
52513
2009
NI
VfL Stade
13,80
+1,4
 
 
3.
49032
2009
NI
LAV Zeven
14,10
+1,4
 
 
4.
50112
2009
NI
TV Lilienthal
15,31
+1,4
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
11,58
-1,2
 
 
2.
49903
2009
NI
TV Loxstedt
15,45
-1,2
 
 
3.
49033
2009
NI
LAV Zeven
15,83
-1,2
 
 
4.
49900
2009
NI
TV Loxstedt
16,28
-1,2
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
49770
2009
NI
VfL Stade
12,56
+1,3
 
 
2.
49919
2009
NI
VfL Stade
14,72
+1,3
 
 
3.
50360
2009
NI
TV Langen
15,04
+1,3
 
 
4.
647489
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,32
+1,3
 
 
 
 
Müller, Annika
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
225634
2009
SH
TSV Eddelak
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
49437
2009
NI
TV Jahn Walsrode
14,21
-0,2
 
 
2.
52226
2009
NI
TuS Jork
15,31
-0,2
 
 
3.
 
von Klinggräff, Sophia
2009
NI
LG Kreis Verden
17,12
-0,2
 
 
4.
622618
2009
NI
LG Kreis Nord Stade
17,45
-0,2
 
 
 
50313
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
50360
2009
NI
TV Langen
1,44
 
 
 
2.
49437
2009
NI
TV Jahn Walsrode
1,40
 
 
 
3.
 
von Klinggräff, Sophia
2009
NI
LG Kreis Verden
1,32
 
 
 
3.
49919
2009
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
3.
49770
2009
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
6.
52226
2009
NI
TuS Jork
1,28
 
 
 
7.
622618
2009
NI
LG Kreis Nord Stade
1,16
 
 
 
 
50313
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Müller, Annika
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
647489
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
225634
2009
SH
TSV Eddelak
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Pontow
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xx-
Kowalski
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
von Klinggräff
o
o
o
o
xo
xxx
Lemke
-
-
o
o
xo
xxx
von Rönne
-
o
o
o
xo
xxx
Wode
-
-
xxo
xxo
xxx
Zimmermann
xo
xxx
Pedersen
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
49770
2009
NI
VfL Stade
4,78
-1,1
 
 
4,37
(-0,2)
4,30
(+0,0)
4,78
(-1,1)
2.
49919
2009
NI
VfL Stade
4,30
-1,1
 
 
4,18
(-0,8)
4,03
(+0,0)
4,30
(-1,1)
3.
49437
2009
NI
TV Jahn Walsrode
4,18
-0,9
 
 
4,00
(-0,7)
3,96
(+0,0)
4,18
(-0,9)
4.
50360
2009
NI
TV Langen
4,08
-0,9
 
 
4,01
(-1,2)
3,92
(-0,2)
4,08
(-0,9)
5.
 
von Klinggräff, Sophia
2009
NI
LG Kreis Verden
3,96
-0,4
 
 
3,58
(+0,1)
3,96
(-0,4)
3,87
(-0,2)
6.
622618
2009
NI
LG Kreis Nord Stade
3,75
+0,2
 
 
3,59
(-1,5)
3,75
(+0,2)
x
 
7.
52226
2009
NI
TuS Jork
3,60
-0,3
 
 
3,39
(-0,9)
3,22
(+0,4)
3,60
(-0,3)
8.
647489
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,26
-0,9
 
 
3,09
(-0,2)
3,26
(-0,9)
x
 
 
 
Müller, Annika
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
50313
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
225634
2009
SH
TSV Eddelak
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
5,33
-0,1
 
 
5,06
(-0,4)
5,13
(+0,0)
5,33
(-0,1)
2.
49033
2009
NI
LAV Zeven
4,43
-0,2
 
 
4,43
(-0,2)
x
 
x
 
3.
49903
2009
NI
TV Loxstedt
4,32
-0,5
 
 
4,16
(-0,3)
4,20
(+0,0)
4,32
(-0,5)
4.
49900
2009
NI
TV Loxstedt
4,03
-0,9
 
 
4,03
(-0,9)
x
 
3,86
(-0,3)
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
50112
2009
NI
TV Lilienthal
4,75
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
4,60
(+0,0)
x
 
2.
50970
2009
NI
TV Loxstedt
4,68
+0,7
 
 
4,47
(+0,0)
4,68
(+0,7)
4,05
(+0,0)
3.
49032
2009
NI
LAV Zeven
4,32
-0,6
 
 
4,11
(-0,2)
4,32
(-0,6)
4,29
(-0,9)
4.
52513
2009
NI
VfL Stade
3,94
-0,2
 
 
3,94
(-0,2)
3,66
(-1,4)
3,94
(-0,3)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
11,59
 
 
 
11,33
11,59
11,10
2.
49903
2009
NI
TV Loxstedt
8,38
 
 
 
8,03
7,93
8,38
3.
49033
2009
NI
LAV Zeven
6,15
 
 
 
5,38
6,15
5,45
4.
49900
2009
NI
TV Loxstedt
5,81
 
 
 
5,64
5,33
5,81
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
49903
2009
NI
TV Loxstedt
25,48
 
 
 
18,26
18,78
25,48
2.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
24,96
 
 
 
24,96
x
23,67
3.
49033
2009
NI
LAV Zeven
15,88
 
 
 
15,81
15,05
15,88
4.
49900
2009
NI
TV Loxstedt
14,28
 
 
 
14,28
x
13,59
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
50360
2009
NI
TV Langen
27,25
 
 
 
27,25
26,73
27,23
2.
49437
2009
NI
TV Jahn Walsrode
26,04
 
 
 
26,04
24,40
22,85
3.
622618
2009
NI
LG Kreis Nord Stade
24,78
 
 
 
23,53
22,47
24,78
4.
49770
2009
NI
VfL Stade
19,26
 
 
 
x
16,13
19,26
5.
49919
2009
NI
VfL Stade
17,12
 
 
 
16,69
16,94
17,12
6.
 
von Klinggräff, Sophia
2009
NI
LG Kreis Verden
16,23
 
 
 
10,45
9,34
16,23
7.
52226
2009
NI
TuS Jork
13,93
 
 
 
x
13,93
12,75
8.
647489
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,35
 
 
 
9,35
8,31
8,31
 
50313
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Müller, Annika
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
225634
2009
SH
TSV Eddelak
n.a.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2024
1.
52513
2009
NI
VfL Stade
36,00
 
 
 
x
36,00
36,00
2.
50970
2009
NI
TV Loxstedt
30,50
 
 
 
26,00
30,50
28,00
3.
49032
2009
NI
LAV Zeven
27,50
 
 
 
24,00
23,50
27,50
4.
50112
2009
NI
TV Lilienthal
22,00
 
 
 
20,00
20,50
22,00
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2024
1.
LG Lüneburg
NI
9.900
52803
2011
NI
2.322
53366
2012
NI
1.946
52136
2011
NI
1.938
52206
2011
NI
1.913
52205
2011
NI
1.781
2.
TV Jahn Schneverdingen
NI
9.851
50971
2011
NI
2.294
52088
2011
NI
1.974
647694
2011
NI
1.930
53755
2011
NI
1.844
53634
2012
NI
1.809
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2024
1.
VfL Stade
NI
11.323
49770
2009
NI
2.381
50649
2010
NI
2.352
50646
2010
NI
2.286
52513
2009
NI
2.184
49919
2009
NI
2.120
2.
TV Loxstedt
NI
10.155
50970
2009
NI
2.313
49903
2009
NI
2.137
49952
2010
NI
2.031
49912
2010
NI
1.968
49900
2009
NI
1.706
3.
TV Jahn Schneverdingen
NI
8.893
50012
2010
NI
2.293
50024
2010
NI
2.066
52860
2010
NI
1.700
50973
2010
NI
1.667
647489
2009
NI
1.167
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -