Suchfilter:
1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2024
am 17.04.2024 in Berlin-Hohenschönhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
16.04.2024
1.
10569
Sßvoly, Andor
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,08
 
 
 
13,08
11,81
12,37
10,78
x
-
2.
41644
Orzechowski, Maximillian R
2009
BE
SCC Berlin
12,67
 
 
 
x
12,67
12,10
11,87
11,80
x
3.
41685
2009
BE
SCC Berlin
12,14
 
 
 
11,10
11,82
12,14
11,82
x
12,14
4.
41964
2010
BE
SCC Berlin
9,12
 
 
 
x
8,93
7,93
8,55
8,83
9,12
5.
42215
2010
BE
LG Nord Berlin
9,10
 
 
 
9,10
8,65
x
x
9,10
7,83
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
16.04.2024
1.
10569
Sßvoly, Andor
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
39,47
 
 
 
36,97
38,12
39,47
x
31,72
38,56
2.
42215
2010
BE
LG Nord Berlin
33,72
 
 
 
33,72
29,51
32,46
31,54
28,91
x
3.
41463
2009
BE
LG Nord Berlin
32,93
 
 
 
x
x
32,93
26,91
21,46
x
4.
41964
2010
BE
SCC Berlin
30,23
 
 
 
26,65
30,23
29,01
x
x
x
5.
42233
2009
BE
LG Nord Berlin
29,33
 
 
 
29,33
23,96
x
25,35
29,01
25,44
6.
41758
2009
BE
SV Preußen Berlin
29,24
 
 
 
x
24,99
22,43
24,03
28,21
29,24
7.
42064
2010
BE
TSV Rudow
23,64
 
 
 
20,87
23,64
x
x
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
16.04.2024
1.
43106
Kinne, Anthony Kumi
2010
BE
LAC BERLIN
36,14
 
 
 
36,14
x
35,21
x
x
35,10
2.
41706
2009
BE
LAC BERLIN
32,23
 
 
 
31,79
25,98
x
x
31,29
32,23
 
41631
2009
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
16.04.2024
1.
41731
2009
BE
SV Preußen Berlin
49,00
 
 
 
49,00
45,19
x
47,62
46,78
45,63
2.
41874
2009
BE
Kissingen SV Berlin
46,99
 
 
 
44,25
45,82
46,99
40,54
-
-
3.
41644
Orzechowski, Maximillian R
2009
BE
SCC Berlin
44,39
 
 
 
33,92
36,92
x
x
44,39
x
4.
41631
2009
BE
SCC Berlin
43,36
 
 
 
40,33
x
x
40,75
43,36
40,61
5.
41464
2009
BE
LG Nord Berlin
43,03
 
 
 
43,03
41,18
35,92
34,75
37,49
35,60
6.
42216
2009
BE
LG Nord Berlin
40,38
 
 
 
32,64
29,23
35,72
37,41
x
40,38
7.
41685
2009
BE
SCC Berlin
36,53
 
 
 
26,78
x
36,53
30,53
32,37
x
8.
41406
2009
BE
Berliner TSC
35,14
 
 
 
35,14
x
x
31,10
29,95
31,09
9.
41758
2009
BE
SV Preußen Berlin
34,90
 
 
 
31,93
31,37
32,25
32,48
34,90
33,52
10.
41571
2009
BE
Berliner TSC
25,44
 
 
 
x
22,47
25,44
23,70
25,04
22,99
11.
41463
2009
BE
LG Nord Berlin
24,59
 
 
 
24,59
x
-
-
-
-
12.
42064
2010
BE
TSV Rudow
23,69
 
 
 
x
x
22,30
23,69
x
23,49
13.
609001
2009
BE
Berliner TSC
22,12
 
 
 
16,33
22,12
x
21,22
21,92
x
14.
42089
2010
BE
Berliner TSC
12,55
 
 
 
x
x
x
x
12,55
x
 
41570
2009
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.04.2024
1.
42663
2007
BE
SV Preußen Berlin
36,48
 
 
 
x
35,72
35,43
36,48
x
x
2.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
36,02
 
 
 
34,68
x
34,88
35,58
32,48
36,02
3.
41123
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,88
 
 
 
x
30,93
33,88
32,99
x
x
4.
41175
2008
BE
SV Preußen Berlin
31,18
 
 
 
x
26,12
26,03
25,19
x
31,18
5.
41016
2008
BE
LAC BERLIN
30,08
 
 
 
x
30,08
27,08
x
28,33
29,72
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.04.2024
1.
41161
2008
BE
LG Nord Berlin
47,22
 
 
 
x
41,42
x
47,22
x
46,22
2.
41016
2008
BE
LAC BERLIN
40,73
 
 
 
32,88
37,89
36,01
34,62
40,73
37,67
3.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
30,50
 
 
 
x
30,27
30,50
x
x
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
16.04.2024
1.
42149
2005
BE
LAC BERLIN
13,40
 
 
 
12,70
x
12,18
13,40
13,05
12,93
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
16.04.2024
1.
42149
2005
BE
LAC BERLIN
13,40
 
 
 
12,70
x
12,18
13,40
13,05
12,93
2.
10569
Sßvoly, Andor
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,08
 
 
 
13,08
11,81
12,37
10,78
x
-
3.
41644
Orzechowski, Maximillian R
2009
BE
SCC Berlin
12,67
 
 
 
x
12,67
12,10
11,87
11,80
x
4.
41685
2009
BE
SCC Berlin
12,14
 
 
 
11,10
11,82
12,14
11,82
x
12,14
5.
41964
2010
BE
SCC Berlin
9,12
 
 
 
x
8,93
7,93
8,55
8,83
9,12
6.
42215
2010
BE
LG Nord Berlin
9,10
 
 
 
9,10
8,65
x
x
9,10
7,83
Diskuswurf 1,75 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.04.2024
1.
42149
2005
BE
LAC BERLIN
36,49
 
 
 
x
34,32
35,99
x
35,81
36,49
2.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
31,03
 
 
 
x
24,87
x
24,23
31,03
x
Hammerwurf 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.04.2024
1.
40132
2006
BE
LG Nord Berlin
58,76
 
 
 
x
52,89
x
55,52
58,76
58,30
2.
40413
2007
BE
SC Berlin
55,64
 
 
 
55,64
55,57
x
x
x
x
Männer
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.04.2024
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
25,83
 
 
 
x
25,54
24,57
23,78
x
25,83
2.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
25,17
 
 
 
23,76
24,96
x
25,17
x
x
 
8088
1951
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2024
1.
10569
Sßvoly, Andor
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
39,47
 
 
 
36,97
38,12
39,47
x
31,72
38,56
2.
42149
2005
BE
LAC BERLIN
36,49
 
 
 
x
34,32
35,99
x
35,81
36,49
3.
42663
2007
BE
SV Preußen Berlin
36,48
 
 
 
x
35,72
35,43
36,48
x
x
4.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
36,02
 
 
 
34,68
x
34,88
35,58
32,48
36,02
5.
41123
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,88
 
 
 
x
30,93
33,88
32,99
x
x
6.
42215
2010
BE
LG Nord Berlin
33,72
 
 
 
33,72
29,51
32,46
31,54
28,91
x
7.
41463
2009
BE
LG Nord Berlin
32,93
 
 
 
x
x
32,93
26,91
21,46
x
8.
41175
2008
BE
SV Preußen Berlin
31,18
 
 
 
x
26,12
26,03
25,19
x
31,18
9.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
31,03
 
 
 
x
24,87
x
24,23
31,03
x
10.
41964
2010
BE
SCC Berlin
30,23
 
 
 
26,65
30,23
29,01
x
x
x
11.
41016
2008
BE
LAC BERLIN
30,08
 
 
 
x
30,08
27,08
x
28,33
29,72
12.
42233
2009
BE
LG Nord Berlin
29,33
 
 
 
29,33
23,96
x
25,35
29,01
25,44
13.
41758
2009
BE
SV Preußen Berlin
29,24
 
 
 
x
24,99
22,43
24,03
28,21
29,24
14.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
25,83
 
 
 
x
25,54
24,57
23,78
x
25,83
15.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
25,17
 
 
 
23,76
24,96
x
25,17
x
x
16.
42064
2010
BE
TSV Rudow
23,64
 
 
 
20,87
23,64
x
x
x
x
 
8088
1951
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.04.2024
1.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
26,59
 
 
 
x
25,23
x
26,59
x
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2024
1.
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
67,66
 
 
 
65,40
x
62,67
67,66
64,29
x
2.
40132
2006
BE
LG Nord Berlin
58,76
 
 
 
x
52,89
x
55,52
58,76
58,30
3.
40413
2007
BE
SC Berlin
55,64
 
 
 
55,64
55,57
x
x
x
x
4.
1093
2006
BE
LG Nord Berlin
54,67
 
 
 
x
x
x
54,67
x
50,95
5.
294
2003
BE
Neuköllner SF
49,51
 
 
 
x
x
x
46,45
x
49,51
6.
41643
2009
BE
OSC Berlin
42,79
 
 
 
40,52
42,35
42,45
x
41,14
42,79
7.
43106
Kinne, Anthony Kumi
2010
BE
LAC BERLIN
36,14
 
 
 
36,14
x
35,21
x
x
35,10
8.
41706
2009
BE
LAC BERLIN
32,23
 
 
 
31,79
25,98
x
x
31,29
32,23
9.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
26,59
 
 
 
x
25,23
x
26,59
x
x
10.
43299
2010
BE
SC Berlin
26,48
 
 
 
x
25,22
x
25,75
24,89
26,48
 
41631
2009
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.04.2024
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
53,43
 
 
 
53,43
51,75
52,28
52,50
51,29
-
2.
42571
1996
UKR
LAC BERLIN
45,96
 
 
 
41,14
42,87
45,96
42,24
42,30
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2024
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
53,43
 
 
 
53,43
51,75
52,28
52,50
51,29
-
2.
41731
2009
BE
SV Preußen Berlin
49,00
 
 
 
49,00
45,19
x
47,62
46,78
45,63
3.
41161
2008
BE
LG Nord Berlin
47,22
 
 
 
x
41,42
x
47,22
x
46,22
4.
41874
2009
BE
Kissingen SV Berlin
46,99
 
 
 
44,25
45,82
46,99
40,54
-
-
5.
42571
1996
UKR
LAC BERLIN
45,96
 
 
 
41,14
42,87
45,96
42,24
42,30
x
6.
41644
Orzechowski, Maximillian R
2009
BE
SCC Berlin
44,39
 
 
 
33,92
36,92
x
x
44,39
x
7.
41006
2008
BE
SSV Lichtenrade
43,46
 
 
 
40,56
43,46
41,94
37,01
42,90
x
8.
41631
2009
BE
SCC Berlin
43,36
 
 
 
40,33
x
x
40,75
43,36
40,61
9.
41464
2009
BE
LG Nord Berlin
43,03
 
 
 
43,03
41,18
35,92
34,75
37,49
35,60
10.
41016
2008
BE
LAC BERLIN
40,73
 
 
 
32,88
37,89
36,01
34,62
40,73
37,67
11.
42216
2009
BE
LG Nord Berlin
40,38
 
 
 
32,64
29,23
35,72
37,41
x
40,38
12.
41214
2008
BE
SCC Berlin
36,60
 
 
 
31,41
x
x
36,60
32,68
34,42
13.
41685
2009
BE
SCC Berlin
36,53
 
 
 
26,78
x
36,53
30,53
32,37
x
14.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
35,51
 
 
 
35,51
34,76
35,23
33,36
34,38
33,03
15.
41406
2009
BE
Berliner TSC
35,14
 
 
 
35,14
x
x
31,10
29,95
31,09
16.
41758
2009
BE
SV Preußen Berlin
34,90
 
 
 
31,93
31,37
32,25
32,48
34,90
33,52
17.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
30,50
 
 
 
x
30,27
30,50
x
x
-
18.
41576
2009
BE
Berliner TSC
30,16
 
 
 
26,89
27,77
28,69
30,16
22,54
26,94
19.
41904
2010
BE
TuS Lichterfelde
30,05
 
 
 
30,05
28,46
26,27
27,23
x
25,37
20.
41571
2009
BE
Berliner TSC
25,44
 
 
 
x
22,47
25,44
23,70
25,04
22,99
21.
41503
Löser, Mira Florenti
2008
BE
LG Nord Berlin
25,36
 
 
 
24,99
25,36
x
x
25,09
23,47
22.
41548
2009
BE
TSV Rudow
24,73
 
 
 
21,92
18,38
21,47
23,70
22,03
24,73
23.
41463
2009
BE
LG Nord Berlin
24,59
 
 
 
24,59
x
-
-
-
-
24.
42064
2010
BE
TSV Rudow
23,69
 
 
 
x
x
22,30
23,69
x
23,49
25.
42310
2010
BE
SV Preußen Berlin
22,60
 
 
 
19,83
19,22
19,60
x
22,37
22,60
26.
609001
2009
BE
Berliner TSC
22,12
 
 
 
16,33
22,12
x
21,22
21,92
x
27.
42797
2008
BE
Berliner TSC
21,75
 
 
 
21,75
16,17
15,70
14,56
17,40
19,07
28.
10641
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,38
 
 
 
x
21,38
20,83
19,26
20,42
19,11
29.
41718
2009
BE
Berliner TSC
19,54
 
 
 
19,11
x
19,54
16,28
18,72
18,66
30.
42109
2010
BE
SV Preußen Berlin
18,14
 
 
 
16,41
x
18,14
14,87
13,77
16,06
31.
42261
2010
BE
SV Preußen Berlin
15,27
 
 
 
12,78
11,41
10,88
12,67
15,27
12,12
32.
42063
2010
BE
TSV Rudow
13,40
 
 
 
x
13,40
12,19
12,31
x
x
33.
42089
2010
BE
Berliner TSC
12,55
 
 
 
x
x
x
x
12,55
x
34.
42809
2010
BE
SV Preußen Berlin
10,91
 
 
 
x
x
9,02
10,64
9,00
10,91
 
42119
2010
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
42123
2010
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
41987
2010
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
41570
2009
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
16.04.2024
1.
42230
2009
BE
Sportfreunde Kladow
11,80
 
 
 
10,96
9,92
10,71
10,01
10,26
11,80
2.
10567
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,69
 
 
 
9,09
9,28
9,35
9,69
8,88
9,16
3.
41987
2010
BE
LG Nord Berlin
9,17
 
 
 
8,49
8,88
7,91
8,00
7,70
9,17
4.
41904
2010
BE
TuS Lichterfelde
8,74
 
 
 
8,48
8,38
8,74
8,59
8,38
8,56
5.
43299
2010
BE
SC Berlin
6,89
 
 
 
5,66
6,47
5,76
6,56
6,89
6,02
 
42903
2010
RUS
TuS Lichterfelde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
16.04.2024
1.
42230
2009
BE
Sportfreunde Kladow
11,80
 
 
 
10,96
9,92
10,71
10,01
10,26
11,80
2.
10567
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,69
 
 
 
9,09
9,28
9,35
9,69
8,88
9,16
3.
9541
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,19
 
 
 
9,19
9,06
x
8,95
8,80
9,03
4.
41987
2010
BE
LG Nord Berlin
9,17
 
 
 
8,49
8,88
7,91
8,00
7,70
9,17
5.
41049
2008
BE
SV Preußen Berlin
9,02
 
 
 
6,85
9,02
8,84
7,26
8,27
8,62
6.
41904
2010
BE
TuS Lichterfelde
8,74
 
 
 
8,48
8,38
8,74
8,59
8,38
8,56
7.
43299
2010
BE
SC Berlin
6,89
 
 
 
5,66
6,47
5,76
6,56
6,89
6,02
 
42903
2010
RUS
TuS Lichterfelde
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
16.04.2024
1.
42230
2009
BE
Sportfreunde Kladow
26,68
 
 
 
26,00
26,68
x
26,05
x
x
2.
10567
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
24,42
 
 
 
21,08
24,42
21,61
x
21,96
x
3.
41904
2010
BE
TuS Lichterfelde
23,94
 
 
 
20,46
23,94
21,39
17,39
20,98
x
4.
41468
2009
BE
LG Nord Berlin
23,44
 
 
 
19,77
23,44
21,66
x
22,38
x
5.
41548
2009
BE
TSV Rudow
16,11
 
 
 
16,11
x
14,18
x
x
x
6.
42063
2010
BE
TSV Rudow
11,81
 
 
 
11,81
x
-
-
-
-
 
41552
2009
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
 
42903
2010
RUS
TuS Lichterfelde
n.a.
 
 
 
 
41987
2010
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
16.04.2024
1.
41643
2009
BE
OSC Berlin
42,79
 
 
 
40,52
42,35
42,45
x
41,14
42,79
2.
43299
2010
BE
SC Berlin
26,48
 
 
 
x
25,22
x
25,75
24,89
26,48
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
16.04.2024
1.
41576
2009
BE
Berliner TSC
30,16
 
 
 
26,89
27,77
28,69
30,16
22,54
26,94
2.
41904
2010
BE
TuS Lichterfelde
30,05
 
 
 
30,05
28,46
26,27
27,23
x
25,37
3.
41548
2009
BE
TSV Rudow
24,73
 
 
 
21,92
18,38
21,47
23,70
22,03
24,73
4.
42310
2010
BE
SV Preußen Berlin
22,60
 
 
 
19,83
19,22
19,60
x
22,37
22,60
5.
10641
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,38
 
 
 
x
21,38
20,83
19,26
20,42
19,11
6.
41718
2009
BE
Berliner TSC
19,54
 
 
 
19,11
x
19,54
16,28
18,72
18,66
7.
42109
2010
BE
SV Preußen Berlin
18,14
 
 
 
16,41
x
18,14
14,87
13,77
16,06
8.
42261
2010
BE
SV Preußen Berlin
15,27
 
 
 
12,78
11,41
10,88
12,67
15,27
12,12
9.
42063
2010
BE
TSV Rudow
13,40
 
 
 
x
13,40
12,19
12,31
x
x
10.
42809
2010
BE
SV Preußen Berlin
10,91
 
 
 
x
x
9,02
10,64
9,00
10,91
 
42119
2010
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
42123
2010
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
41987
2010
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
16.04.2024
1.
41049
2008
BE
SV Preußen Berlin
9,02
 
 
 
6,85
9,02
8,84
7,26
8,27
8,62
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
16.04.2024
1.
40754
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
33,56
 
 
 
x
31,58
33,56
x
31,78
x
2.
42206
2008
BE
LG Nord Berlin
24,08
 
 
 
x
24,08
x
x
x
x
3.
41193
2008
BE
SV Preußen Berlin
23,78
 
 
 
20,49
23,78
x
x
21,85
x
4.
41140
2008
BE
LG Nord Berlin
21,39
 
 
 
21,36
x
18,83
21,39
20,78
x
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
16.04.2024
1.
295
2003
BE
TSV Rudow
50,34
 
 
 
50,34
x
49,54
x
x
x
2.
40754
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
33,56
 
 
 
x
31,58
33,56
x
31,78
x
3.
9541
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
28,10
 
 
 
25,91
27,49
24,32
26,26
28,10
x
4.
42230
2009
BE
Sportfreunde Kladow
26,68
 
 
 
26,00
26,68
x
26,05
x
x
5.
10567
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
24,42
 
 
 
21,08
24,42
21,61
x
21,96
x
6.
42206
2008
BE
LG Nord Berlin
24,08
 
 
 
x
24,08
x
x
x
x
7.
41904
2010
BE
TuS Lichterfelde
23,94
 
 
 
20,46
23,94
21,39
17,39
20,98
x
8.
41193
2008
BE
SV Preußen Berlin
23,78
 
 
 
20,49
23,78
x
x
21,85
x
9.
41468
2009
BE
LG Nord Berlin
23,44
 
 
 
19,77
23,44
21,66
x
22,38
x
10.
41140
2008
BE
LG Nord Berlin
21,39
 
 
 
21,36
x
18,83
21,39
20,78
x
11.
41548
2009
BE
TSV Rudow
16,11
 
 
 
16,11
x
14,18
x
x
x
12.
42063
2010
BE
TSV Rudow
11,81
 
 
 
11,81
x
-
-
-
-
 
41552
2009
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
 
42903
2010
RUS
TuS Lichterfelde
n.a.
 
 
 
 
41987
2010
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
16.04.2024
1.
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
67,66
 
 
 
65,40
x
62,67
67,66
64,29
x
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
16.04.2024
1.
41006
2008
BE
SSV Lichtenrade
43,46
 
 
 
40,56
43,46
41,94
37,01
42,90
x
2.
41214
2008
BE
SCC Berlin
36,60
 
 
 
31,41
x
x
36,60
32,68
34,42
3.
41503
Löser, Mira Florenti
2008
BE
LG Nord Berlin
25,36
 
 
 
24,99
25,36
x
x
25,09
23,47
4.
42797
2008
BE
Berliner TSC
21,75
 
 
 
21,75
16,17
15,70
14,56
17,40
19,07
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U20
 
16.04.2024
1.
9541
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,19
 
 
 
9,19
9,06
x
8,95
8,80
9,03
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
16.04.2024
1.
9541
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
28,10
 
 
 
25,91
27,49
24,32
26,26
28,10
x
Hammerwurf 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
16.04.2024
1.
1093
2006
BE
LG Nord Berlin
54,67
 
 
 
x
x
x
54,67
x
50,95
Frauen
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
16.04.2024
1.
295
2003
BE
TSV Rudow
50,34
 
 
 
50,34
x
49,54
x
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
16.04.2024
1.
294
2003
BE
Neuköllner SF
49,51
 
 
 
x
x
x
46,45
x
49,51
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
16.04.2024
1.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
35,51
 
 
 
35,51
34,76
35,23
33,36
34,38
33,03
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.9.4/30.11.2023 von COSA-Software -