Für diese Ergebnisliste liegen Korrekturen vor.
Suchfilter:
Offene Münchner Meisterschaften 2024
am 13.04.2024 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M40 | M50 | M60
Senioren (weiblich): W45
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,5
13.04.2024
1.
282532
2010
BY
TG Vilshofen
11,91
-0,5
 
 
2.
281356
2010
BY
TSV Trudering
14,71
-0,5
 
 
 
283887
2010
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
 
283332
2010
BY
TSV Mindelheim
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,5
13.04.2024
1.
283870
2010
BY
LG Stadtwerke München
12,47
-0,5
 
 
2.
281176
2010
BY
TV Hauzenberg
12,55
-0,5
 
 
3.
283662
2011
BY
TV Geisenfeld
13,27
-0,5
 
 
4.
283574
2010
BY
ESV München
14,33
-0,5
 
 
 
282163
2010
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.04.2024
1.
282532
2010
BY
TG Vilshofen
11,91
-0,5
 
 
2.
283870
2010
BY
LG Stadtwerke München
12,47
-0,5
 
 
3.
281176
2010
BY
TV Hauzenberg
12,55
-0,5
 
 
4.
283662
2011
BY
TV Geisenfeld
13,27
-0,5
 
 
5.
283574
2010
BY
ESV München
14,33
-0,5
 
 
6.
281356
2010
BY
TSV Trudering
14,71
-0,5
 
 
 
282163
2010
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
283332
2010
BY
TSV Mindelheim
n.a.
 
 
 
 
283887
2010
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2024
1.
284743
2010
BY
TSV Ismaning
2:21,37
 
 
 
2.
282532
2010
BY
TG Vilshofen
2:23,11
 
 
 
3.
283332
2010
BY
TSV Mindelheim
2:34,27
 
 
 
4.
283574
2010
BY
ESV München
2:35,97
 
 
 
5.
286284
2010
BY
ESV München
2:36,17
 
 
 
 
285650
2010
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2024
1.
283662
2011
BY
TV Geisenfeld
13,33
+0,0
 
 
 
282163
2010
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
286713
2010
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2024
1.
283608
2010
BY
LG Stadtwerke München
1,63
 
 
 
2.
287036
2010
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
3.
284890
2011
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
4.
286713
2010
BY
LAG Mittlere Isar
1,50
 
 
 
5.
642218
2010
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
6.
283662
2011
BY
TV Geisenfeld
1,40
 
 
 
6.
285650
2010
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
8.
281356
2010
BY
TSV Trudering
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
161
163
165
Butz
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Zampieri
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kottmann
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Goedbloed
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Barreto da Rosa
-
-
o
o
o
xxx
Deml
-
-
o
o
xxo
xxx
Sager
-
o
o
o
xxo
xxx
Frey
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2024
1.
283870
2010
BY
LG Stadtwerke München
5,00
+0,0
 
 
x
 
4,91
(+0,0)
5,00
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
2.
282532
2010
BY
TG Vilshofen
4,94
 
 
 
4,94
 
4,65
 
-
 
4,55
 
4,90
 
-
 
3.
287036
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,79
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,70
(+0,0)
-
 
4,71
(+0,0)
4.
284890
2011
BY
LG Stadtwerke München
4,71
+0,0
 
 
x
 
4,48
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,71
(+0,0)
5.
285572
2010
BY
SpVgg Röhrmoos
4,62
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,62
(+0,0)
3,35
(+0,0)
4,51
(+0,0)
x
 
6.
283887
2010
BY
LAG Mittlere Isar
4,59
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,59
(+0,0)
7.
282163
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,50
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,45
(+0,0)
-
 
-
 
8.
 
Greb, Philipp Maxim
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,32
(+0,0)
-
 
-
 
9.
283662
2011
BY
TV Geisenfeld
4,40
+0,0
 
 
x
 
4,40
(+0,0)
x
 
10.
284923
2011
BY
ESV München
4,35
+0,0
 
 
x
 
4,35
(+0,0)
4,28
(+0,0)
11.
281356
2010
BY
TSV Trudering
4,14
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3,97
(+0,0)
12.
286284
2010
BY
ESV München
4,06
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,99
(+0,0)
13.
283574
2010
BY
ESV München
3,99
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
x
 
3,99
(+0,0)
 
285359
2010
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
 
280179
2010
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2024
1.
281176
2010
BY
TV Hauzenberg
12,36
 
 
 
11,80
12,32
12,36
11,64
11,27
x
2.
282532
2010
BY
TG Vilshofen
10,21
 
 
 
10,21
7,19
8,36
-
7,59
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2024
1.
281176
2010
BY
TV Hauzenberg
45,16
 
 
 
45,16
44,14
42,67
41,86
41,41
x
2.
283608
2010
BY
LG Stadtwerke München
37,59
 
 
 
29,61
33,11
33,16
37,59
32,88
31,12
3.
282286
2010
FIN
TSV Ottobrunn
34,36
 
 
 
30,64
28,87
31,50
31,32
34,36
34,16
4.
642218
2010
BY
LG Stadtwerke München
30,75
 
 
 
-
29,64
30,75
30,62
25,91
28,41
5.
283818
2010
BY
LG Sempt
28,51
 
 
 
26,55
28,32
24,96
27,02
26,50
28,51
6.
281274
2010
BY
LG Sempt
27,41
 
 
 
25,07
27,41
24,50
24,48
23,21
24,97
7.
285650
2010
BY
LG Stadtwerke München
26,15
 
 
 
24,20
18,00
26,15
23,17
x
24,05
8.
286713
2010
BY
LAG Mittlere Isar
25,77
 
 
 
25,77
x
x
x
22,85
20,30
9.
283662
2011
BY
TV Geisenfeld
14,91
 
 
 
12,04
14,42
14,91
x
x
x
 
285359
2010
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,5
13.04.2024
1.
282606
2009
BY
TSV Simbach
12,23
-0,5
 
 
2.
283837
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,67
-0,5
 
 
3.
283947
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,95
-0,5
 
 
4.
280789
2009
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,22
-0,5
 
 
5.
281351
2009
BY
TSV Trudering
13,40
-0,5
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
13.04.2024
1.
287012
2009
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,17
+0,0
 
 
2.
286880
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,33
+0,0
 
 
3.
287539
2009
BY
ESV München
13,14
+0,0
 
 
4.
286513
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,42
+0,0
 
 
 
286976
2009
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.04.2024
1.
287012
2009
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,17
+0,0
 
 
2.
282606
2009
BY
TSV Simbach
12,23
-0,5
 
 
3.
286880
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,33
+0,0
 
 
4.
283837
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,67
-0,5
 
 
5.
283947
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,95
-0,5
 
 
6.
287539
2009
BY
ESV München
13,14
+0,0
 
 
7.
280789
2009
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,22
-0,5
 
 
8.
281351
2009
BY
TSV Trudering
13,40
-0,5
 
 
9.
286513
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,42
+0,0
 
 
 
286976
2009
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2024
1.
284269
2009
BY
LG Stadtwerke München
39,60
 
 
 
2.
285665
2009
ITA
TSV 1860 München
40,41
 
 
 
3.
281694
2009
BY
TSV 1860 München
43,14
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2024
1.
286974
2009
BY
LG Stadtwerke München
2:19,91
 
 
 
2.
282293
2009
BY
LAG Mittlere Isar
2:27,19
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2024
1.
286880
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,48
+0,0
 
 
2.
284269
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,86
+0,0
 
 
3.
281322
2009
BY
TSV Ismaning
13,29
+0,0
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2024
1.
286880
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
43,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2024
1.
281351
2009
BY
TSV Trudering
1,53
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
Schierholz
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2024
1.
282606
2009
BY
TSV Simbach
5,71
 
 
 
5,71
 
x
 
x
 
5,11
 
x
 
5,09
 
2.
284269
2009
BY
LG Stadtwerke München
5,48
 
 
 
5,19
 
4,93
 
4,48
 
5,14
 
5,32
 
5,48
 
3.
287539
2009
BY
ESV München
5,04
 
 
 
4,60
 
4,48
 
x
 
4,89
 
5,04
 
x
 
4.
283837
2009
BY
LG Stadtwerke München
4,98
 
 
 
x
 
x
 
4,98
 
x
 
x
 
x
 
5.
283947
2009
BY
LG Stadtwerke München
4,95
 
 
 
4,21
 
4,35
 
4,95
 
4,65
 
4,56
 
4,26
 
6.
286880
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,91
 
 
 
4,77
 
4,80
 
4,73
 
4,91
 
4,91
 
4,81
 
7.
286976
2009
BY
LG Stadtwerke München
4,58
 
 
 
4,51
 
4,58
 
4,48
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2024
1.
282606
2009
BY
TSV Simbach
11,54
 
 
 
x
11,54
11,06
11,18
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2024
1.
286880
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
38,43
 
 
 
31,74
28,73
36,66
38,43
32,67
36,91
2.
281322
2009
BY
TSV Ismaning
34,02
 
 
 
29,38
31,69
34,02
30,49
31,38
29,87
3.
284269
2009
BY
LG Stadtwerke München
31,55
 
 
 
26,65
27,69
28,72
31,55
-
26,28
4.
 
Wagner, Finlay Lauren
2009
BY
LAG Mittlere Isar
30,41
 
 
 
28,64
26,01
30,41
29,47
27,90
-
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.04.2024
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
49,04
 
 
Kern, Arthur  2010
2.
LAG Mittlere Isar 1
BY
50,60
 
 
Wagner, Finlay Lauren  2009
Wolf, Aiven  2009
 
LG Stadtwerke München 2
BY
disq.
 
 
Greb, Philipp Maxim  2010
männliche Jugend U18
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2024
 
284180
2008
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2024
1.
278167
2007
BY
LG Stadtwerke München
16,10
+0,0
 
 
2.
280960
2008
BY
LAG Mittlere Isar
16,45
+0,0
 
 
3.
281483
2008
BY
LAG Mittlere Isar
19,01
+0,0
 
 
 
287596
2008
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2024
1.
278167
2007
BY
LG Stadtwerke München
1:01,99
 
 
 
2.
281483
2008
BY
LAG Mittlere Isar
1:06,00
 
 
 
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2024
1.
277640
2007
BY
TSV Ismaning
41,46
 
 
 
40,18
x
x
34,85
36,19
41,46
2.
284182
2007
BY
LAG Mittlere Isar
35,57
 
 
 
32,60
32,46
34,20
35,57
x
33,00
3.
281575
2008
BY
LG Stadtwerke München
35,07
 
 
 
33,70
35,07
x
x
x
29,71
4.
284373
2007
BY
LAG Mittlere Isar
27,67
 
 
 
25,05
24,86
27,67
x
x
x
5.
284732
2007
BY
LG Stadtwerke München
26,69
 
 
 
23,34
20,61
26,63
19,99
25,91
26,69
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
13.04.2024
1.
287543
2006
BY
ESV München
11,94
+0,2
 
 
2.
287021
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,97
+0,2
 
 
3.
286646
2008
BY
LG Stadtwerke München
13,99
+0,2
 
 
 
287596
2008
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
13.04.2024
1.
286328
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,75
-0,8
 
 
2.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,91
-0,8
 
 
3.
278167
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,96
-0,8
 
 
4.
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,25
-0,8
 
 
5.
284297
2006
BY
Putzbrunner SV
12,33
-0,8
 
 
6.
284271
2005
ITA
LG Stadtwerke München
12,50
-0,8
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
13.04.2024
1.
283054
2007
BY
Putzbrunner SV
11,57
-0,5
 
 
2.
280960
2008
BY
LAG Mittlere Isar
11,66
-0,5
 
 
3.
280207
2008
BY
LG Sempt
11,86
-0,5
 
 
4.
282605
2008
BY
LAG Mittlere Isar
11,88
-0,5
 
 
5.
282624
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,96
-0,5
 
 
6.
278046
2005
BY
Putzbrunner SV
12,00
-0,5
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
13.04.2024
1.
286859
2007
FRA
LG Stadtwerke München
11,95
+0,0
 
 
2.
287026
2006
BY
Putzbrunner SV
12,21
+0,0
 
 
3.
284732
2007
BY
LG Stadtwerke München
12,24
+0,0
 
 
4.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,45
+0,0
 
 
5.
284180
2008
BY
LAG Mittlere Isar
12,70
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.04.2024
1.
283054
2007
BY
Putzbrunner SV
11,57
-0,5
 
 
2.
280960
2008
BY
LAG Mittlere Isar
11,66
-0,5
 
 
3.
286328
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,75
-0,8
 
 
4.
280207
2008
BY
LG Sempt
11,86
-0,5
 
 
5.
282605
2008
BY
LAG Mittlere Isar
11,88
-0,5
 
 
6.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,91
-0,8
 
 
7.
287543
2006
BY
ESV München
11,94
+0,2
 
 
8.
286859
2007
FRA
LG Stadtwerke München
11,95
+0,0
 
 
9.
282624
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,96
-0,5
 
 
9.
278167
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,96
-0,8
 
 
11.
287021
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,97
+0,2
 
 
12.
278046
2005
BY
Putzbrunner SV
12,00
-0,5
 
 
13.
287026
2006
BY
Putzbrunner SV
12,21
+0,0
 
 
14.
284732
2007
BY
LG Stadtwerke München
12,24
+0,0
 
 
15.
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,25
-0,8
 
 
16.
284297
2006
BY
Putzbrunner SV
12,33
-0,8
 
 
17.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,45
+0,0
 
 
18.
284271
2005
ITA
LG Stadtwerke München
12,50
-0,8
 
 
19.
284180
2008
BY
LAG Mittlere Isar
12,70
+0,0
 
 
20.
286646
2008
BY
LG Stadtwerke München
13,99
+0,2
 
 
 
287596
2008
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2024
1.
273358
2005
BY
TSV Simbach
15,35
+0,0
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2024
1.
274342
2005
BY
LG Bamberg
1:03,77
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2024
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
44,51
 
 
Herz, Leon  2008
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
45,21
 
 
3.
Putzbrunner SV 1
BY
46,19
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2024
1.
286859
2007
FRA
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
2.
286646
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
165
Gonzalez
-
o
o
o
xo
xxx
Nordt
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2024
1.
279000
2006
ITA
LAG Mittlere Isar
6,10
+0,3
 
 
6,10
(+0,3)
5,86
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
287543
2006
BY
ESV München
5,92
+1,0
 
 
5,87
(-0,3)
5,88
(+0,1)
5,85
(+0,8)
5,92
(+1,0)
5,73
(+1,1)
5,91
(+1,0)
3.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,88
+1,0
 
 
x
 
5,36
(+0,0)
4,30
(+0,7)
5,88
(+1,0)
-
 
5,82
(+0,0)
4.
280960
2008
BY
LAG Mittlere Isar
5,88
+0,3
 
 
5,79
(+0,4)
5,71
(+0,0)
5,75
(+0,9)
5,88
(+0,3)
-
 
-
 
5.
280207
2008
BY
LG Sempt
5,75
+0,0
 
 
5,37
(+0,2)
5,59
(+0,0)
5,75
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
282624
2007
BY
LG Stadtwerke München
5,61
+0,0
 
 
5,21
(+0,5)
-
 
5,59
(+1,1)
5,54
(+1,6)
5,61
(+0,0)
-
 
7.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,37
+1,0
 
 
x
 
x
 
5,37
(+1,0)
x
 
5,25
(+1,7)
-
 
8.
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
5,25
-0,5
 
 
5,25
(-0,5)
-
 
5,22
(+0,8)
4,96
(+1,0)
-
 
-
 
9.
284732
2007
BY
LG Stadtwerke München
5,02
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,67
(+0,1)
10.
284271
2005
ITA
LG Stadtwerke München
4,74
+0,0
 
 
x
 
4,18
(+0,0)
4,74
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
282605
2008
BY
LAG Mittlere Isar
4,68
+1,7
 
 
3,57
(+0,0)
-
 
4,68
(+1,7)
12.
286646
2008
BY
LG Stadtwerke München
4,43
-0,3
 
 
x
 
4,43
(-0,3)
-
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
13.04.2024
1.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
12,23
+0,0
 
 
2.
287705
1997
CHN
LAG Mittlere Isar
12,48
+0,0
 
 
3.
9307
1984
HH
Hamburger SV
12,56
+0,0
 
 
4.
285385
2004
BY
Putzbrunner SV
12,83
+0,0
 
 
5.
286647
2002
JPN
LG Stadtwerke München
12,87
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
13.04.2024
1.
279165
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,39
+0,0
 
 
2.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,71
+0,0
 
 
3.
282916
1981
BY
TSV Marktoberdorf
11,81
+0,0
 
 
4.
274502
2001
BY
TSV 1882 Landsberg
11,89
+0,0
 
 
5.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,21
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
13.04.2024
1.
283893
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,79
+0,0
 
 
2.
279421
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,22
+0,0
 
 
3.
282625
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,41
+0,0
 
 
4.
262540
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,43
+0,0
 
 
5.
282626
1985
BY
LG Stadtwerke München
12,81
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.04.2024
1.
279165
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,39
+0,0
 
 
2.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,71
+0,0
 
 
3.
283893
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,79
+0,0
 
 
4.
282916
1981
BY
TSV Marktoberdorf
11,81
+0,0
 
 
5.
274502
2001
BY
TSV 1882 Landsberg
11,89
+0,0
 
 
6.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,21
+0,0
 
 
7.
279421
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,22
+0,0
 
 
8.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
12,23
+0,0
 
 
9.
282625
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,41
+0,0
 
 
10.
262540
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,43
+0,0
 
 
11.
287705
1997
CHN
LAG Mittlere Isar
12,48
+0,0
 
 
12.
9307
1984
HH
Hamburger SV
12,56
+0,0
 
 
13.
282626
1985
BY
LG Stadtwerke München
12,81
+0,0
 
 
14.
285385
2004
BY
Putzbrunner SV
12,83
+0,0
 
 
15.
286647
2002
JPN
LG Stadtwerke München
12,87
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,5
13.04.2024
1.
279165
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
22,59
-0,5
 
 
2.
286859
2007
FRA
LG Stadtwerke München
24,05
-0,5
 
 
3.
9307
1984
HH
Hamburger SV
25,82
-0,5
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
13.04.2024
1.
268519
1998
BY
ESV München
25,27
+0,0
 
 
2.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
32,23
+0,0
 
 
 
287596
2008
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
-0,5
13.04.2024
1.
279109
1973
BY
TSV Ottobrunn
27,71
-0,5
 
 
2.
280834
1978
BY
TSV Friedberg
27,75
-0,5
 
 
3.
285586
1969
BY
TSV Ottobrunn
27,94
-0,5
 
 
4.
277344
1964
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,76
-0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.04.2024
1.
279165
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
22,59
-0,5
 
 
2.
286859
2007
FRA
LG Stadtwerke München
24,05
-0,5
 
 
3.
268519
1998
BY
ESV München
25,27
+0,0
 
 
4.
9307
1984
HH
Hamburger SV
25,82
-0,5
 
 
5.
279109
1973
BY
TSV Ottobrunn
27,71
-0,5
 
 
6.
280834
1978
BY
TSV Friedberg
27,75
-0,5
 
 
7.
285586
1969
BY
TSV Ottobrunn
27,94
-0,5
 
 
8.
277344
1964
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,76
-0,5
 
 
9.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
32,23
+0,0
 
 
 
287596
2008
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
13.04.2024
1.
282054
1998
ITA
LG Stadtwerke München
15,35
+0,0
 
 
2.
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
19,60
+0,0
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
13.04.2024
1.
286697
1999
BY
TSV Gräfelfing
55,18
 
 
 
2.
261791
1999
BY
LG Bamberg
58,30
 
 
 
3.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
1:01,04
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.04.2024
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
44,70
 
 
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
47,27
 
 
3.
TSV Gräfelfing 1
BY
48,85
 
 
4.
LG Zusam 1
BY
50,34
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.04.2024
1.
TSV Ottobrunn 1
BY
53,54
 
 
Pries, Rolf  1962
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.04.2024
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
44,70
 
 
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
47,27
 
 
3.
TSV Gräfelfing 1
BY
48,85
 
 
4.
LG Zusam 1
BY
50,34
 
 
5.
TSV Ottobrunn 1
BY
53,54
 
 
Pries, Rolf  1962
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.04.2024
1.
24226
1988
BY
LG Stadtwerke München
1,73
 
 
 
 
283653
1976
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
Berger
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.04.2024
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
6,52
+1,1
 
 
3,31
(-0,3)
5,82
(+0,0)
6,30
(+0,7)
3,00
(+0,0)
3,01
(+0,4)
6,52
(+1,1)
2.
273832
2004
BY
LAG Mittlere Isar
6,06
+1,1
 
 
5,92
(+0,0)
5,88
(+0,1)
-
 
5,93
(+0,1)
6,06
(+1,1)
-
 
3.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,91
+0,0
 
 
5,85
(+0,6)
5,89
(+0,0)
5,69
(+0,6)
5,49
(+0,0)
5,76
(+0,1)
5,91
(+0,0)
4.
281373
1999
BY
LG Zusam
5,68
+0,0
 
 
5,68
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
5,50
(+1,1)
5.
286647
2002
JPN
LG Stadtwerke München
5,55
+0,3
 
 
-
 
5,55
(+0,3)
5,31
(+0,0)
5,50
(+0,0)
-
 
-
 
6.
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
5,42
-0,3
 
 
5,42
(-0,3)
-
 
-
 
4,73
(+0,0)
-
 
-
 
7.
10098
1982
BY
TSV Gräfelfing
5,41
+0,0
 
 
-
 
-
 
5,20
(+0,9)
5,41
(+0,0)
-
 
-
 
 
255193
1996
BY
Putzbrunner SV
n.a.
 
 
 
 
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
 
180890
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
13.04.2024
1.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,51
 
 
 
x
14,02
14,51
14,34
13,93
x
2.
14861
1996
BA
DJK Villingen
13,92
 
 
 
13,92
x
x
x
x
x
3.
255193
1996
BY
Putzbrunner SV
12,26
 
 
 
11,20
x
11,64
x
x
12,26
4.
287711
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,17
 
 
 
x
9,97
10,37
10,56
11,17
11,02
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
13.04.2024
1.
287711
2002
BY
LG Stadtwerke München
49,26
 
 
 
42,25
46,24
44,50
44,35
45,70
49,26
2.
274502
2001
BY
TSV 1882 Landsberg
47,19
 
 
 
43,31
45,65
47,19
43,06
42,00
45,74
3.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
41,38
 
 
 
41,38
39,31
40,33
35,34
-
-
4.
267047
1999
BY
VfL Buchloe
39,80
 
 
 
38,51
38,46
39,80
36,13
35,93
37,49
5.
282017
2000
BY
LG Stadtwerke München
29,57
 
 
 
18,65
22,64
21,98
24,83
27,96
29,57
6.
282625
1999
BY
LG Stadtwerke München
29,56
 
 
 
26,14
27,51
29,56
28,67
27,84
28,64
Senioren M40
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - Senioren M40
 
13.04.2024
1.
283653
1976
BY
LAG Mittlere Isar
18,84
+0,0
 
 
2.
10098
1982
BY
TSV Gräfelfing
19,84
+0,0
 
 
3.
5222
1975
BY
LG Zusam
20,68
+0,0
 
 
Senioren M50
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
13.04.2024
1.
286538
1969
BY
TSV Vaterstetten
13,55
+0,0
 
 
2.
277540
1971
BY
LG Zusam
13,88
+0,0
 
 
3.
285586
1969
BY
TSV Ottobrunn
13,97
+0,0
 
 
4.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,48
+0,0
 
 
5.
287725
1962
BY
TSV Ottobrunn
14,90
+0,0
 
 
6.
279199
1966
BY
TSV Ottobrunn
14,93
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
13.04.2024
1.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
12,82
+0,0
 
 
2.
266771
1971
BY
TSV Vaterstetten
13,21
+0,0
 
 
3.
277344
1964
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,46
+0,0
 
 
4.
279109
1973
BY
TSV Ottobrunn
13,63
+0,0
 
 
5.
282372
1969
BY
LAG Mittlere Isar
13,73
+0,0
 
 
6.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,97
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
13.04.2024
1.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
12,82
+0,0
 
 
2.
266771
1971
BY
TSV Vaterstetten
13,21
+0,0
 
 
3.
277344
1964
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,46
+0,0
 
 
4.
286538
1969
BY
TSV Vaterstetten
13,55
+0,0
 
 
5.
279109
1973
BY
TSV Ottobrunn
13,63
+0,0
 
 
6.
282372
1969
BY
LAG Mittlere Isar
13,73
+0,0
 
 
7.
277540
1971
BY
LG Zusam
13,88
+0,0
 
 
8.
285586
1969
BY
TSV Ottobrunn
13,97
+0,0
 
 
8.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,97
+0,0
 
 
10.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,48
+0,0
 
 
11.
287725
1962
BY
TSV Ottobrunn
14,90
+0,0
 
 
12.
279199
1966
BY
TSV Ottobrunn
14,93
+0,0
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2024
1.
286906
1973
FRA
LAG Mittlere Isar
1:11,7
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2024
1.
277540
1971
BY
LG Zusam
4,97
+0,5
 
 
4,80
(+1,4)
4,79
(+0,7)
-
 
-
 
4,92
(+0,1)
4,97
(+0,5)
2.
279109
1973
BY
TSV Ottobrunn
4,61
+0,3
 
 
4,61
(+0,3)
4,38
(+0,6)
x
 
4,42
(+0,3)
x
 
4,51
(+0,0)
3.
279972
1971
BY
LG Stadtwerke München
4,59
+0,2
 
 
4,59
(+0,2)
4,21
(+0,8)
x
 
3,10
(+0,1)
-
 
-
 
4.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,39
+0,2
 
 
4,21
(+0,6)
4,39
(+0,2)
4,34
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
5.
286923
1967
BY
SV Lohhof
4,24
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
4,24
(+0,0)
x
 
x
 
Senioren M60
300 m Hürden 0,762 m (Finale) - Senioren M60
 
13.04.2024
1.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
52,04
 
 
 
2.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
58,27
 
 
 
3.
21680
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
59,29
 
 
 
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
13.04.2024
1.
286275
2010
BY
LG Stadtwerke München
13,77
-0,5
 
 
2.
282323
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,26
-0,5
 
 
3.
282158
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,53
-0,5
 
 
4.
284833
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,68
-0,5
 
 
5.
283877
2010
BY
LG Stadtwerke München
15,14
-0,5
 
 
6.
287088
2011
BY
LG Stadtwerke München
16,23
-0,5
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
13.04.2024
1.
283895
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,07
+0,0
 
 
2.
287597
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,24
+0,0
 
 
3.
282318
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,56
+0,0
 
 
4.
282301
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,79
+0,0
 
 
5.
284836
2010
BY
LG Stadtwerke München
15,21
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
13.04.2024
1.
286185
2010
BY
LG Stadtwerke München
13,75
+0,0
 
 
2.
282638
2010
BY
LG Stadtwerke München
13,83
+0,0
 
 
3.
284835
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,25
+0,0
 
 
4.
284289
2010
BY
TSV Trudering
14,82
+0,0
 
 
5.
287505
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,84
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
13.04.2024
1.
282322
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,37
+0,0
 
 
2.
283627
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,44
+0,0
 
 
3.
284866
2011
BY
LG Stadtwerke München
15,19
+0,0
 
 
4.
282195
2010
BY
LG Stadtwerke München
15,88
+0,0
 
 
 
282359
2010
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
13.04.2024
1.
286484
2010
BY
LG Stadtwerke München
13,47
+0,0
 
 
2.
287478
2010
BY
DJK Ingolstadt
14,11
+0,0
 
 
3.
286225
2011
BY
LG Stadtwerke München
15,18
+0,0
 
 
4.
285249
2011
BY
LG Stadtwerke München
15,67
+0,0
 
 
 
286981
2010
BY
TV Geisenfeld
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.04.2024
1.
286484
2010
BY
LG Stadtwerke München
13,47
+0,0
 
 
2.
286185
2010
BY
LG Stadtwerke München
13,75
+0,0
 
 
3.
286275
2010
BY
LG Stadtwerke München
13,77
-0,5
 
 
4.
282638
2010
BY
LG Stadtwerke München
13,83
+0,0
 
 
5.
283895
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,07
+0,0
 
 
6.
287478
2010
BY
DJK Ingolstadt
14,11
+0,0
 
 
7.
287597
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,24
+0,0
 
 
8.
284835
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,25
+0,0
 
 
9.
282323
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,26
-0,5
 
 
10.
282322
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,37
+0,0
 
 
11.
283627
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,44
+0,0
 
 
12.
282158
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,53
-0,5
 
 
13.
282318
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,56
+0,0
 
 
14.
284833
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,68
-0,5
 
 
15.
282301
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,79
+0,0
 
 
16.
284289
2010
BY
TSV Trudering
14,82
+0,0
 
 
17.
287505
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,84
+0,0
 
 
18.
283877
2010
BY
LG Stadtwerke München
15,14
-0,5
 
 
19.
286225
2011
BY
LG Stadtwerke München
15,18
+0,0
 
 
20.
284866
2011
BY
LG Stadtwerke München
15,19
+0,0
 
 
21.
284836
2010
BY
LG Stadtwerke München
15,21
+0,0
 
 
22.
285249
2011
BY
LG Stadtwerke München
15,67
+0,0
 
 
23.
282195
2010
BY
LG Stadtwerke München
15,88
+0,0
 
 
24.
287088
2011
BY
LG Stadtwerke München
16,23
-0,5
 
 
 
286981
2010
BY
TV Geisenfeld
n.a.
 
 
 
 
282359
2010
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2024
1.
286482
2010
BY
LG Stadtwerke München
2:34,09
 
 
 
2.
285640
2011
BY
TSV Ismaning
2:36,63
 
 
 
3.
284765
2011
BY
LG Sempt
2:38,23
 
 
 
4.
282301
2010
BY
LG Stadtwerke München
2:46,09
 
 
 
5.
284916
2011
BY
TV Geisenfeld
2:49,79
 
 
 
6.
282853
2010
BY
LG Sempt
2:56,22
 
 
 
7.
285641
2010
BY
TSV Ismaning
2:56,42
 
 
 
8.
286515
2010
BY
LG Stadtwerke München
2:57,32
 
 
 
9.
282159
2010
FRA
LG Stadtwerke München
2:57,39
 
 
 
10.
286991
2010
BY
LG Stadtwerke München
2:57,91
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.04.2024
1.
284489
2011
BY
LG Sempt
14,57
+0,0
 
 
2.
283366
2011
BY
TV Geisenfeld
14,73
+0,0
 
 
3.
283853
2010
BY
LG Sempt
15,75
+0,0
 
 
4.
286185
2010
BY
LG Stadtwerke München
15,79
+0,0
 
 
5.
284289
2010
BY
TSV Trudering
17,77
+0,0
 
 
 
282359
2010
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.04.2024
1.
282247
2010
BY
LG Stadtwerke München
13,76
+0,0
 
 
2.
286484
2010
BY
LG Stadtwerke München
13,88
+0,0
 
 
3.
281249
2010
BY
TV Geisenfeld
14,23
+0,0
 
 
4.
282164
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,62
+0,0
 
 
5.
283895
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,78
+0,0
 
 
6.
282853
2010
BY
LG Sempt
14,95
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.04.2024
1.
282247
2010
BY
LG Stadtwerke München
13,76
+0,0
 
 
2.
286484
2010
BY
LG Stadtwerke München
13,88
+0,0
 
 
3.
281249
2010
BY
TV Geisenfeld
14,23
+0,0
 
 
4.
284489
2011
BY
LG Sempt
14,57
+0,0
 
 
5.
282164
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,62
+0,0
 
 
6.
283366
2011
BY
TV Geisenfeld
14,73
+0,0
 
 
7.
283895
2010
BY
LG Stadtwerke München
14,78
+0,0
 
 
8.
282853
2010
BY
LG Sempt
14,95
+0,0
 
 
9.
283853
2010
BY
LG Sempt
15,75
+0,0
 
 
10.
286185
2010
BY
LG Stadtwerke München
15,79
+0,0
 
 
11.
284289
2010
BY
TSV Trudering
17,77
+0,0
 
 
 
282359
2010
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2024
1.
284489
2011
BY
LG Sempt
1,35
 
 
 
 
287090
2011
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
Ertl
-
o
o
xxo
xxx
Bilik
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2024
1.
283895
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,52
 
 
 
4,52
 
4,12
 
4,41
 
4,27
(+0,2)
x
 
4,21
(+0,0)
2.
281249
2010
BY
TV Geisenfeld
4,45
 
 
 
4,40
 
4,45
 
4,34
 
4,14
(+0,0)
x
 
4,32
(+0,0)
3.
282638
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,32
(+0,0)
3,58
(+0,0)
4,33
(-0,2)
4,42
(+0,0)
x
 
4.
286275
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,35
+0,0
 
 
4,34
 
4,35
 
4,30
 
4,35
(+0,0)
4,23
(-0,4)
x
 
5.
282318
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,27
+0,0
 
 
3,82
 
x
 
4,16
 
4,26
(+0,0)
4,19
(-0,2)
4,27
(+0,0)
6.
287102
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,23
 
 
 
4,15
 
x
 
3,81
 
4,21
 
4,23
 
4,07
 
7.
284835
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,21
 
 
 
4,06
 
4,19
 
4,21
 
3,72
(+0,0)
4,13
(-0,2)
x
 
8.
282247
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,17
+0,0
 
 
3,92
 
4,14
 
4,10
 
3,22
(+0,0)
3,78
(-0,1)
4,17
(+0,0)
9.
284489
2011
BY
LG Sempt
4,12
+0,0
 
 
x
 
4,12
(+0,0)
3,06
 
10.
282322
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,08
 
 
 
3,42
 
3,53
 
4,08
 
11.
282353
2010
BY
TSV Trudering
4,06
 
 
 
x
 
3,90
 
4,06
 
12.
283853
2010
BY
LG Sempt
4,06
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,75
(+0,0)
13.
286484
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,02
 
 
 
3,85
 
4,02
 
3,95
 
14.
282158
2010
BY
LG Stadtwerke München
4,01
+0,0
 
 
x
 
4,01
(+0,0)
3,86
(+0,0)
15.
284833
2010
BY
LG Stadtwerke München
3,97
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,60
(+0,3)
3,73
(+0,0)
16.
283627
2010
BY
LG Stadtwerke München
3,93
 
 
 
3,86
 
3,82
 
3,93
 
17.
285204
2010
BY
TV Hauzenberg
3,90
 
 
 
3,87
(+0,0)
3,90
 
3,79
 
18.
284916
2011
BY
TV Geisenfeld
3,86
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,86
(+0,0)
19.
286981
2010
BY
TV Geisenfeld
3,83
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
x
 
3,82
(-0,1)
20.
282323
2010
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
3,70
 
3,34
 
3,63
 
21.
282359
2010
BY
TSV Trudering
3,64
 
 
 
3,39
 
3,64
 
3,58
 
22.
282352
2010
BY
TSV Trudering
3,64
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,47
(+0,1)
3,30
(+0,0)
23.
286225
2011
BY
LG Stadtwerke München
3,62
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,62
(+0,0)
24.
284899
2011
BY
TV Geisenfeld
3,60
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,55
(+0,5)
3,60
(+0,0)
25.
284836
2010
BY
LG Stadtwerke München
3,57
+0,0
 
 
3,10
(-0,1)
x
 
3,57
(+0,0)
26.
284290
2010
BY
TSV Trudering
3,48
+0,0
 
 
x
 
3,48
(+0,0)
-
 
27.
284866
2011
BY
LG Stadtwerke München
3,45
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,42
(+0,0)
2,80
(+0,0)
28.
282195
2010
BY
LG Stadtwerke München
3,45
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,45
(+0,0)
x
 
29.
287090
2011
BY
LG Stadtwerke München
3,30
+0,0
 
 
x
 
3,30
(+0,0)
x
 
30.
286991
2010
BY
LG Stadtwerke München
3,26
+0,0
 
 
2,62
(+0,0)
3,23
(+0,1)
3,26
(+0,0)
31.
287088
2011
BY
LG Stadtwerke München
3,24
+0,0
 
 
3,17
(+0,2)
3,04
(-0,3)
3,24
(+0,0)
32.
282279
2010
BY
LG Stadtwerke München
3,08
+0,0
 
 
3,06
(+0,2)
3,02
(+0,7)
3,08
(+0,0)
 
286185
2010
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
281101
2010
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
 
286407
2010
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2024
1.
283366
2011
BY
TV Geisenfeld
10,03
 
 
 
10,03
8,85
8,94
8,87
9,31
8,73
2.
286484
2010
BY
LG Stadtwerke München
8,96
 
 
 
-
8,64
8,96
8,79
8,69
7,54
3.
285204
2010
BY
TV Hauzenberg
8,82
 
 
 
8,66
8,04
7,93
7,67
7,55
8,82
4.
283108
2010
BY
TSV Simbach
8,44
 
 
 
7,27
7,10
8,01
8,24
7,35
8,44
5.
282164
2010
BY
LG Stadtwerke München
8,23
 
 
 
7,34
6,98
7,91
7,75
7,93
8,23
6.
286111
2010
BY
LG Stadtwerke München
7,73
 
 
 
6,03
7,73
7,43
6,75
6,90
7,16
7.
282260
2010
BY
LG Stadtwerke München
6,70
 
 
 
5,86
5,63
6,70
5,99
6,15
5,43
8.
284290
2010
BY
TSV Trudering
6,55
 
 
 
6,40
5,95
x
6,55
6,28
6,30
9.
284899
2011
BY
TV Geisenfeld
6,35
 
 
 
6,35
5,51
5,85
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2024
1.
283366
2011
BY
TV Geisenfeld
37,86
 
 
 
30,84
35,32
34,87
29,98
36,34
37,86
2.
286981
2010
BY
TV Geisenfeld
26,15
 
 
 
26,15
24,54
23,50
x
23,09
25,75
3.
282247
2010
BY
LG Stadtwerke München
23,07
 
 
 
19,86
x
22,10
18,74
23,07
21,70
4.
284290
2010
BY
TSV Trudering
19,45
 
 
 
16,19
15,80
16,92
16,21
14,70
19,45
5.
286407
2010
BY
LG Stadtwerke München
17,87
 
 
 
14,20
17,87
x
x
16,13
14,73
6.
282853
2010
BY
LG Sempt
17,80
 
 
 
11,36
14,33
13,01
16,09
17,43
17,80
7.
282260
2010
BY
LG Stadtwerke München
16,26
 
 
 
13,00
13,45
14,03
16,26
16,06
x
8.
282359
2010
BY
TSV Trudering
15,82
 
 
 
14,06
13,38
15,82
14,79
13,64
11,26
9.
283853
2010
BY
LG Sempt
12,70
 
 
 
12,69
11,56
12,70
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
13.04.2024
1.
284858
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,43
+0,0
 
 
2.
280167
2009
BY
LG Sempt
13,51
+0,0
 
 
3.
280979
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,54
+0,0
 
 
4.
280978
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,64
+0,0
 
 
5.
281181
2009
BY
TV Hauzenberg
13,95
+0,0
 
 
 
285195
2009
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
13.04.2024
1.
283922
2009
BY
DJK Ingolstadt
13,38
+0,0
 
 
2.
282282
2009
AUT
LAG Mittlere Isar
13,41
+0,0
 
 
3.
280785
2009
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,96
+0,0
 
 
4.
284838
2009
BY
LG Stadtwerke München
14,09
+0,0
 
 
5.
283550
2009
BY
LG Würm Athletik
14,18
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
13.04.2024
1.
287089
2009
BY
LG Stadtwerke München
14,34
+0,0
 
 
2.
283266
2009
BY
LG Stadtwerke München
14,57
+0,0
 
 
3.
283977
2009
BY
LG Stadtwerke München
14,79
+0,0
 
 
4.
287726
2009
BY
TSV Ismaning
15,28
+0,0
 
 
5.
642219
2009
BY
LG Stadtwerke München
15,44
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
283922
2009
BY
DJK Ingolstadt
13,38
+0,0
 
 
2.
282282
2009
AUT
LAG Mittlere Isar
13,41
+0,0
 
 
3.
284858
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,43
+0,0
 
 
4.
280167
2009
BY
LG Sempt
13,51
+0,0
 
 
5.
280979
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,54
+0,0
 
 
6.
280978
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,64
+0,0
 
 
7.
281181
2009
BY
TV Hauzenberg
13,95
+0,0
 
 
8.
280785
2009
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,96
+0,0
 
 
9.
284838
2009
BY
LG Stadtwerke München
14,09
+0,0
 
 
10.
283550
2009
BY
LG Würm Athletik
14,18
+0,0
 
 
11.
287089
2009
BY
LG Stadtwerke München
14,34
+0,0
 
 
12.
283266
2009
BY
LG Stadtwerke München
14,57
+0,0
 
 
13.
283977
2009
BY
LG Stadtwerke München
14,79
+0,0
 
 
14.
287726
2009
BY
TSV Ismaning
15,28
+0,0
 
 
15.
642219
2009
BY
LG Stadtwerke München
15,44
+0,0
 
 
 
285195
2009
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
280460
2009
BY
TV Geisenfeld
40,81
 
 
 
2.
282272
2009
BY
LG Stadtwerke München
46,13
 
 
 
3.
280826
2009
BY
LG Stadtwerke München
48,67
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
281583
2009
BY
TSV Ismaning
2:32,34
 
 
 
2.
286426
2009
BY
TSV 1882 Landsberg
2:32,43
 
 
 
3.
282407
2009
BY
LG Sempt
2:36,54
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
286426
2009
BY
TSV 1882 Landsberg
14,34
+0,0
 
 
2.
282648
2009
BY
TSV Ismaning
14,70
+0,0
 
 
3.
283481
2009
BY
TSV Ismaning
16,36
+0,0
 
 
 
284858
2009
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
281320
2009
BY
TSV Ismaning
13,25
+0,0
 
 
2.
280785
2009
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,34
+0,0
 
 
3.
282282
2009
AUT
LAG Mittlere Isar
13,44
+0,0
 
 
4.
282321
2009
BY
LG Stadtwerke München
14,10
+0,0
 
 
5.
282649
2009
BY
TSV Ismaning
14,31
+0,0
 
 
 
285195
2009
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
281320
2009
BY
TSV Ismaning
13,25
+0,0
 
 
2.
280785
2009
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,34
+0,0
 
 
3.
282282
2009
AUT
LAG Mittlere Isar
13,44
+0,0
 
 
4.
282321
2009
BY
LG Stadtwerke München
14,10
+0,0
 
 
5.
282649
2009
BY
TSV Ismaning
14,31
+0,0
 
 
6.
286426
2009
BY
TSV 1882 Landsberg
14,34
+0,0
 
 
7.
282648
2009
BY
TSV Ismaning
14,70
+0,0
 
 
8.
283481
2009
BY
TSV Ismaning
16,36
+0,0
 
 
 
284858
2009
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
285195
2009
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
280087
2009
BY
TV Geisenfeld
46,73
 
 
 
2.
281171
2009
BY
TV Hauzenberg
48,04
 
 
 
3.
280916
2009
BY
LG Stadtwerke München
52,74
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
281320
2009
BY
TSV Ismaning
49,10
 
 
 
2.
280860
2009
BY
LG Stadtwerke München
52,31
 
 
 
3.
282649
2009
BY
TSV Ismaning
53,24
 
 
 
4.
283955
2009
BY
LG Stadtwerke München
53,37
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
280087
2009
BY
TV Geisenfeld
46,73
 
 
 
2.
281171
2009
BY
TV Hauzenberg
48,04
 
 
 
3.
281320
2009
BY
TSV Ismaning
49,10
 
 
 
4.
280860
2009
BY
LG Stadtwerke München
52,31
 
 
 
5.
280916
2009
BY
LG Stadtwerke München
52,74
 
 
 
6.
282649
2009
BY
TSV Ismaning
53,24
 
 
 
7.
283955
2009
BY
LG Stadtwerke München
53,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
280826
2009
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
2.
280979
2009
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
2.
281426
2009
BY
TV Geisenfeld
1,40
 
 
 
4.
280860
2009
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
5.
287089
2009
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
 
284858
2009
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Rusche
-
-
o
o
o
xxx
Rathmayer
-
o
o
o
xxx
Nachbichler
-
-
-
o
xxx
Villanyi
-
o
o
xxx
Jacobs
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
280167
2009
BY
LG Sempt
4,88
+0,5
 
 
4,77
(-0,3)
4,78
(+0,0)
4,70
(-0,4)
4,70
(+0,4)
4,66
(+0,0)
4,88
(+0,5)
2.
282272
2009
BY
LG Stadtwerke München
4,81
+0,2
 
 
4,29
(-0,1)
4,13
(+0,2)
4,15
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,81
(+0,2)
3.
280826
2009
BY
LG Stadtwerke München
4,52
-0,4
 
 
4,25
(-0,5)
4,02
(+0,0)
3,64
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,52
(-0,4)
-
 
4.
283481
2009
BY
TSV Ismaning
4,33
+0,1
 
 
4,33
(+0,1)
4,27
(-0,1)
x
 
4,08
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,30
(+0,2)
5.
282321
2009
BY
LG Stadtwerke München
4,32
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,31
(-0,5)
x
 
4,04
(-0,2)
x
 
x
 
6.
282282
2009
AUT
LAG Mittlere Isar
4,31
+0,2
 
 
4,31
(+0,2)
3,73
(-0,3)
3,95
(-0,2)
3,88
(+0,0)
-
 
-
 
7.
287089
2009
BY
LG Stadtwerke München
4,28
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,24
(+0,2)
4,28
(+0,7)
x
 
x
 
8.
284838
2009
BY
LG Stadtwerke München
4,24
+0,3
 
 
4,16
(+0,6)
4,06
(+0,1)
4,24
(+0,3)
3,31
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,20
(+0,0)
9.
282648
2009
BY
TSV Ismaning
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
3,77
(-0,4)
4,09
(+1,1)
10.
280978
2009
BY
LG Stadtwerke München
4,14
-0,3
 
 
4,14
(-0,3)
3,91
(-0,9)
3,92
(-0,4)
11.
281181
2009
BY
TV Hauzenberg
4,07
-0,1
 
 
3,91
(+1,3)
4,07
(-0,1)
3,70
(+0,6)
12.
287301
2009
BY
LG Stadtwerke München
4,01
+0,5
 
 
x
 
x
 
4,01
(+0,5)
13.
283266
2009
BY
LG Stadtwerke München
3,95
+0,0
 
 
x
 
3,75
(+0,5)
3,95
(+0,0)
14.
286964
2009
BY
TSV 1860 München
3,83
+0,7
 
 
3,64
(+0,0)
3,83
(+0,7)
3,80
(+0,3)
15.
642219
2009
BY
LG Stadtwerke München
3,01
+0,0
 
 
x
 
3,01
(+0,0)
2,15
(+0,5)
16.
287726
2009
BY
TSV Ismaning
2,95
+0,6
 
 
2,95
(+0,6)
2,88
(+0,0)
2,88
(+0,0)
 
285195
2009
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
280180
2009
BY
LG Sempt
8,74
 
 
 
7,96
8,74
8,36
8,42
8,49
x
2.
281212
2009
BY
TV Hauzenberg
7,94
 
 
 
6,88
7,91
7,90
6,95
6,73
7,94
3.
285596
2009
BY
TV Vohburg
6,82
 
 
 
x
5,66
6,11
6,82
6,46
5,48
 
285195
2009
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2024
1.
281171
2009
BY
TV Hauzenberg
29,74
 
 
 
23,92
23,82
24,51
26,75
29,35
29,74
2.
281212
2009
BY
TV Hauzenberg
26,45
 
 
 
x
x
x
x
14,83
26,45
3.
280180
2009
BY
LG Sempt
20,20
 
 
 
16,78
20,20
14,57
14,95
16,30
14,77
4.
285596
2009
BY
TV Vohburg
18,26
 
 
 
15,90
16,31
18,26
16,70
16,77
14,67
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.04.2024
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
53,52
 
 
2.
TSV Trudering 1
BY
58,83
 
 
 
LG Stadtwerke München 2
BY
disq.
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.04.2024
1.
TV Geisenfeld 1
BY
50,81
 
 
Kastl, Marie  2009
Kujath, Enea  2009
2.
TV Hauzenberg 1
BY
52,30
 
 
3.
LG Sempt 1
BY
52,98
 
 
4x100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.04.2024
1.
LG Stadtwerke München 3
BY
52,47
 
 
Kern, Mara  2010
2.
LG Stadtwerke München 5
BY
53,47
 
 
Temmen, Liz  2010
3.
LG Stadtwerke München 6
BY
55,55
 
 
Elm, Flora  2009
4.
LG Stadtwerke München 4
BY
56,36
 
 
Temmen, Zoe  2010
Herold, Luka Valentin  2010
Gerdes, Emma  2010
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
13.04.2024
1.
TV Geisenfeld 1
BY
50,81
 
 
Kastl, Marie  2009
Kujath, Enea  2009
2.
TV Hauzenberg 1
BY
52,30
 
 
3.
LG Stadtwerke München 3
BY
52,47
 
 
Kern, Mara  2010
4.
LG Sempt 1
BY
52,98
 
 
5.
LG Stadtwerke München 5
BY
53,47
 
 
Temmen, Liz  2010
6.
LG Stadtwerke München 1
BY
53,52
 
 
7.
LG Stadtwerke München 6
BY
55,55
 
 
Elm, Flora  2009
8.
LG Stadtwerke München 4
BY
56,36
 
 
Temmen, Zoe  2010
Herold, Luka Valentin  2010
Gerdes, Emma  2010
9.
TSV Trudering 1
BY
58,83
 
 
 
 
LG Stadtwerke München 2
BY
disq.
 
 
weibliche Jugend U18
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2024
1.
278926
2008
BY
LG Allgäu
2:47,74
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2024
1.
281263
2008
BY
LG Stadtwerke München
16,49
+0,0
 
 
2.
284196
2007
BY
LAG Mittlere Isar
17,18
+0,0
 
 
3.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
17,49
+0,0
 
 
4.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
17,81
+0,0
 
 
5.
280981
2008
ISL
LG Stadtwerke München
19,33
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2024
1.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
16,82
+0,0
 
 
2.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
16,87
+0,0
 
 
3.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
17,26
+0,0
 
 
4.
281072
2007
BY
Putzbrunner SV
17,70
+0,0
 
 
 
284070
2008
BY
TV Geisenfeld
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2024
1.
281263
2008
BY
LG Stadtwerke München
16,49
+0,0
 
 
2.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
16,82
+0,0
 
 
3.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
16,87
+0,0
 
 
4.
284196
2007
BY
LAG Mittlere Isar
17,18
+0,0
 
 
5.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
17,26
+0,0
 
 
6.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
17,49
+0,0
 
 
7.
281072
2007
BY
Putzbrunner SV
17,70
+0,0
 
 
8.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
17,81
+0,0
 
 
9.
280981
2008
ISL
LG Stadtwerke München
19,33
+0,0
 
 
 
284070
2008
BY
TV Geisenfeld
n.a.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2024
1.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
37,96
 
 
 
37,96
30,50
33,12
33,21
34,35
35,12
2.
283200
2008
BY
LG Stadtwerke München
36,58
 
 
 
34,71
28,25
36,58
30,45
32,24
30,66
3.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
30,58
 
 
 
24,48
26,71
29,83
25,89
-
30,58
4.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
27,41
 
 
 
25,04
26,20
x
25,30
-
27,41
5.
 
Rieger, Franziska Sop
2007
BY
TSV Simbach
26,70
 
 
 
23,63
24,87
24,84
26,70
23,97
25,91
6.
281378
2008
BY
TSV Simbach
26,65
 
 
 
17,33
16,97
23,15
25,71
26,65
x
7.
282095
2008
BY
LG Stadtwerke München
25,62
 
 
 
22,87
22,47
24,50
25,62
20,33
x
8.
283069
2007
BY
LG Stadtwerke München
18,81
 
 
 
18,31
17,10
17,29
18,81
18,02
x
9.
284070
2008
BY
TV Geisenfeld
14,16
 
 
 
x
x
14,16
 
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
281168
2008
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
285231
2008
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
13.04.2024
1.
279821
2008
BY
LG Stadtwerke München
13,32
-0,5
 
 
2.
280981
2008
ISL
LG Stadtwerke München
13,34
-0,5
 
 
3.
276126
2006
BY
LG Allgäu
13,40
-0,5
 
 
4.
281314
2008
BY
TV Hauzenberg
13,94
-0,5
 
 
5.
278716
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,05
-0,5
 
 
6.
284187
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,21
-0,5
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
13.04.2024
1.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
12,84
+0,0
 
 
2.
273030
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,99
+0,0
 
 
3.
280925
2008
BY
DJK Ingolstadt
13,29
+0,0
 
 
4.
281827
2005
BY
LG Neu-Ulm
13,57
+0,0
 
 
5.
283555
2008
BY
LG Allgäu
13,70
+0,0
 
 
6.
281072
2007
BY
Putzbrunner SV
13,72
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
13.04.2024
1.
274374
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,41
+0,0
 
 
2.
278926
2008
BY
LG Allgäu
14,68
+0,0
 
 
3.
283569
2008
BY
ESV München
15,01
+0,0
 
 
4.
281965
2008
BY
LG Neu-Ulm
15,40
+0,0
 
 
5.
286329
2006
AUT
LG Stadtwerke München
15,53
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
13.04.2024
1.
286894
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,03
+0,0
 
 
2.
277703
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,10
+0,0
 
 
3.
287103
2008
BY
LG Stadtwerke München
14,83
+0,0
 
 
4.
280805
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,93
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2024
1.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
12,84
+0,0
 
 
2.
273030
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,99
+0,0
 
 
3.
280925
2008
BY
DJK Ingolstadt
13,29
+0,0
 
 
4.
279821
2008
BY
LG Stadtwerke München
13,32
-0,5
 
 
5.
280981
2008
ISL
LG Stadtwerke München
13,34
-0,5
 
 
6.
276126
2006
BY
LG Allgäu
13,40
-0,5
 
 
7.
281827
2005
BY
LG Neu-Ulm
13,57
+0,0
 
 
8.
283555
2008
BY
LG Allgäu
13,70
+0,0
 
 
9.
281072
2007
BY
Putzbrunner SV
13,72
+0,0
 
 
10.
281314
2008
BY
TV Hauzenberg
13,94
-0,5
 
 
11.
286894
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,03
+0,0
 
 
12.
278716
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,05
-0,5
 
 
13.
277703
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,10
+0,0
 
 
14.
284187
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,21
-0,5
 
 
15.
274374
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,41
+0,0
 
 
16.
278926
2008
BY
LG Allgäu
14,68
+0,0
 
 
17.
287103
2008
BY
LG Stadtwerke München
14,83
+0,0
 
 
18.
280805
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,93
+0,0
 
 
19.
283569
2008
BY
ESV München
15,01
+0,0
 
 
20.
281965
2008
BY
LG Neu-Ulm
15,40
+0,0
 
 
21.
286329
2006
AUT
LG Stadtwerke München
15,53
+0,0
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2024
1.
279678
2006
BY
TSV Simbach
2:34,14
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2024
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
53,75
 
 
Staude, Eva  2008
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
56,48
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2024
1.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
2.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
1,50
 
 
 
3.
281263
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
3.
283198
2008
CRO
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
5.
284389
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
6.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
6.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
6.
283569
2008
BY
ESV München
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Seefelder
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Jansen
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Asare
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Vulic
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Englram
-
o
o
o
xxx
Heinrich
o
o
o
xxo
xxx
Heimerl
-
o
o
xxo
xxx
Bachmann
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2024
1.
273030
2005
BY
TSV Marktoberdorf
5,15
+0,7
 
 
5,15
(+0,7)
5,06
(+1,1)
4,95
(+0,0)
-
 
4,70
(-0,2)
x
 
2.
281314
2008
BY
TV Hauzenberg
4,90
+0,3
 
 
4,86
(+0,0)
4,60
(+0,4)
4,75
(+0,0)
4,90
(+0,3)
x
 
x
 
3.
281168
2008
BY
TV Hauzenberg
4,82
+0,8
 
 
x
 
4,82
(+0,8)
4,67
(+0,0)
4,58
(+0,9)
4,72
(+0,0)
4,75
(-0,3)
4.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
4,78
+0,9
 
 
4,78
(+0,9)
x
 
4,72
(-0,6)
-
 
4,61
(+0,0)
4,70
(+0,0)
5.
281827
2005
BY
LG Neu-Ulm
4,76
+1,0
 
 
4,76
(+1,0)
x
 
4,70
(-0,2)
4,67
(+0,9)
x
 
4,74
(+0,1)
6.
280981
2008
ISL
LG Stadtwerke München
4,69
+0,1
 
 
4,59
(+0,7)
4,69
(+0,1)
4,30
(+0,0)
7.
283555
2008
BY
LG Allgäu
4,68
+0,5
 
 
4,59
(+0,0)
4,68
(+0,9)
4,33
(+0,0)
4,68
(+0,5)
4,48
(+0,0)
4,41
(-0,6)
8.
284070
2008
BY
TV Geisenfeld
4,66
+0,5
 
 
4,66
(+0,5)
x
 
4,54
(-0,4)
4,43
(+0,0)
x
 
4,50
(+0,0)
9.
284196
2007
BY
LAG Mittlere Isar
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
3,85
(+0,2)
4,03
(-0,3)
10.
286894
2007
BY
LG Stadtwerke München
4,15
+1,0
 
 
4,15
(+1,0)
3,93
(+0,8)
3,72
(-0,3)
11.
284389
2008
BY
LG Stadtwerke München
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,88
(+0,1)
3,89
(-0,3)
12.
279678
2006
BY
TSV Simbach
3,87
+0,0
 
 
3,83
(+0,4)
3,81
(+0,9)
3,87
(+0,0)
13.
279821
2008
BY
LG Stadtwerke München
3,86
+0,5
 
 
3,83
(+0,0)
3,86
(+0,5)
-
 
14.
283569
2008
BY
ESV München
3,80
-0,2
 
 
x
 
x
 
3,80
(-0,2)
 
276126
2006
BY
LG Allgäu
n.a.
 
 
 
 
287103
2008
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2024
1.
281263
2008
BY
LG Stadtwerke München
7,50
 
 
 
7,50
7,30
5,69
6,67
6,74
6,42
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,5
13.04.2024
1.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,46
-0,5
 
 
2.
281949
1991
BY
TSV Vaterstetten
14,26
-0,5
 
 
3.
282403
1978
BY
LG Würm Athletik
14,75
-0,5
 
 
4.
286356
1977
BY
LG Stadtwerke München
14,86
-0,5
 
 
5.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
18,09
-0,5
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
13.04.2024
1.
255408
1995
BY
TSV Marktoberdorf
13,01
+0,0
 
 
2.
281778
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,41
+0,0
 
 
3.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,42
+0,0
 
 
4.
271855
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,45
+0,0
 
 
5.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
13,50
+0,0
 
 
6.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
13,60
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.04.2024
1.
255408
1995
BY
TSV Marktoberdorf
13,01
+0,0
 
 
2.
281778
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,41
+0,0
 
 
3.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,42
+0,0
 
 
4.
271855
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,45
+0,0
 
 
5.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,46
-0,5
 
 
6.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
13,50
+0,0
 
 
7.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
13,60
+0,0
 
 
8.
281949
1991
BY
TSV Vaterstetten
14,26
-0,5
 
 
9.
282403
1978
BY
LG Würm Athletik
14,75
-0,5
 
 
10.
286356
1977
BY
LG Stadtwerke München
14,86
-0,5
 
 
11.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
18,09
-0,5
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
13.04.2024
1.
279821
2008
BY
LG Stadtwerke München
27,47
+0,0
 
 
2.
281949
1991
BY
TSV Vaterstetten
29,28
+0,0
 
 
3.
284187
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
29,41
+0,0
 
 
4.
36947
1965
BY
TSV Ottobrunn
32,43
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,5
13.04.2024
1.
 
Rieger, Franziska Sop
2007
BY
TSV Simbach
26,75
-0,5
 
 
2.
280925
2008
BY
DJK Ingolstadt
27,00
-0,5
 
 
3.
271855
2004
BY
LG Stadtwerke München
27,38
-0,5
 
 
4.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
27,43
-0,5
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,5
13.04.2024
1.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
27,83
-0,5
 
 
2.
281378
2008
BY
TSV Simbach
28,44
-0,5
 
 
3.
282403
1978
BY
LG Würm Athletik
30,85
-0,5
 
 
4.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
38,04
-0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.04.2024
1.
 
Rieger, Franziska Sop
2007
BY
TSV Simbach
26,75
-0,5
 
 
2.
280925
2008
BY
DJK Ingolstadt
27,00
-0,5
 
 
3.
271855
2004
BY
LG Stadtwerke München
27,38
-0,5
 
 
4.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
27,43
-0,5
 
 
5.
279821
2008
BY
LG Stadtwerke München
27,47
+0,0
 
 
6.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
27,83
-0,5
 
 
7.
281378
2008
BY
TSV Simbach
28,44
-0,5
 
 
8.
281949
1991
BY
TSV Vaterstetten
29,28
+0,0
 
 
9.
284187
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
29,41
+0,0
 
 
10.
282403
1978
BY
LG Würm Athletik
30,85
-0,5
 
 
11.
36947
1965
BY
TSV Ottobrunn
32,43
+0,0
 
 
12.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
38,04
-0,5
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
 
13.04.2024
1.
286329
2006
AUT
LG Stadtwerke München
1:28,99
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
13.04.2024
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
55,27
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.04.2024
1.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
2.
42969
1972
BY
TV Altötting
1,25
 
 
 
 
283198
2008
CRO
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
Heimann
o
o
xo
xxx
Riedel
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.04.2024
1.
255408
1995
BY
TSV Marktoberdorf
5,08
+0,0
 
 
4,98
(+0,3)
4,75
(+0,7)
5,08
(+0,0)
4,97
(+1,0)
5,02
(+0,8)
-
 
2.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,85
+0,4
 
 
-
 
4,40
(+0,4)
-
 
x
 
4,85
(+0,4)
4,72
(+0,1)
3.
281949
1991
BY
TSV Vaterstetten
4,28
+0,1
 
 
4,14
(+0,3)
4,24
(+1,1)
4,28
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
4.
286356
1977
BY
LG Stadtwerke München
4,09
+0,9
 
 
3,73
(+0,8)
4,06
(+0,6)
x
 
4,09
(+0,9)
x
 
3,98
(+0,2)
5.
36947
1965
BY
TSV Ottobrunn
4,03
+0,5
 
 
4,03
(+0,5)
3,93
(+0,1)
3,63
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
2,84
+0,0
 
 
2,84
(+0,0)
2,75
(+1,1)
2,63
(-0,8)
2,69
(+0,6)
-
 
-
 
 
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
 
282698
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
13.04.2024
1.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
9,22
 
 
 
9,22
x
x
8,58
9,06
8,83
2.
282698
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,07
 
 
 
8,66
8,25
x
9,07
8,69
8,86
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
13.04.2024
1.
276126
2006
BY
LG Allgäu
39,29
 
 
 
32,56
37,31
36,44
37,56
39,29
32,88
2.
282698
1996
BY
LG Stadtwerke München
30,17
 
 
 
27,72
25,43
30,17
x
26,49
25,99
3.
271855
2004
BY
LG Stadtwerke München
28,53
 
 
 
26,28
27,45
26,08
27,99
28,53
28,53
4.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
23,28
 
 
 
16,98
20,33
19,05
x
23,28
22,94
Seniorinnen W45
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Seniorinnen W45
 
13.04.2024
1.
286356
1977
BY
LG Stadtwerke München
18,06
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.9.4/19.02.2024 von COSA-Software -