Suchfilter:
LM Straßenlauf
am 06.04.2024 in Pretzsch (Elbe)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W45 | W55 | W60
Kinder M10
5 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
06.04.2024
1.
612100
2014
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14:32
 
 
 
Kinder M11
5 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
06.04.2024
1.
 
Bos, Toni
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
12:12
 
 
 
2.
608755
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12:19
 
 
 
3.
 
Körtge, Semino
2013
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
12:52
 
 
 
4.
611399
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
13:16
 
 
 
5.
 
Arvid, Hoppe
2013
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
14:12
 
 
 
6.
 
Gädge, Max
2013
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
14:34
 
 
 
Jugend M12
5 km Straße (Finale) - Jugend M12
 
06.04.2024
1.
15947
2012
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
20:15
 
 
 
2.
15971
2012
ST
SV Braunsbedra
22:07
 
 
 
3.
15931
2012
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22:21
 
 
 
4.
16030
2012
ST
Turbine Halle
22:53
 
 
 
5.
16037
2012
ST
Turbine Halle
23:52
 
 
 
6.
15953
2012
ST
Haldensleber Sportclub
24:57
 
 
 
7.
16188
2012
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
25:06
 
 
 
8.
16189
2012
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
27:43
 
 
 
Jugend M13
5 km Straße (Finale) - Jugend M13
 
06.04.2024
1.
15502
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
20:34
 
 
 
2.
15624
2011
ST
Turbine Halle
21:03
 
 
 
3.
15696
2011
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21:04
 
 
 
4.
15575
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
21:25
 
 
 
5.
15533
2011
ST
SV Halle
22:28
 
 
 
6.
15508
2011
ST
SV Halle
22:33
 
 
 
7.
15837
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
23:32
 
 
 
8.
15677
2011
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
24:02
 
 
 
9.
15510
2011
ST
SV Halle
24:17
 
 
 
Jugend M14
5 km Straße (Finale) - Jugend M14
 
06.04.2024
1.
15362
2010
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
18:34
 
 
 
2.
15326
2010
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
19:34
 
 
 
3.
15329
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
20:32
 
 
 
4.
15245
2010
ST
SV Halle
21:35
 
 
 
5.
15325
2010
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
22:30
 
 
 
6.
15318
2010
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
23:36
 
 
 
 
15841
2010
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
aufg.
 
 
 
Jugend M15
5 km Straße (Finale) - Jugend M15
 
06.04.2024
1.
15052
2009
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
18:24
 
 
 
2.
15033
2009
ST
Haldensleber Sportclub
18:35
 
 
 
3.
15498
2009
ST
ASV 1902 Sangerhausen e.V.
18:40
 
 
 
4.
15086
2009
ST
SV Halle
18:51
 
 
 
5.
15092
2009
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
20:18
 
 
 
6.
15085
2009
ST
SV Halle
21:20
 
 
 
7.
15454
2009
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
21:33
 
 
 
8.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
22:04
 
 
 
9.
15066
2009
ST
SV Grün-Weiß Langendorf
25:25
 
 
 
männliche Jugend U18
10 km Straße (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.04.2024
1.
14437
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33:41
 
 
 
2.
15497
2008
ST
SV Halle
39:23
 
 
 
3.
13905
2007
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
40:34
 
 
 
4.
14674
2008
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
41:11
 
 
 
5.
14811
2008
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
42:18
 
 
 
6.
14712
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43:00
 
 
 
7.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
47:26
 
 
 
männliche Jugend U20
10 km Straße (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2024
1.
13761
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34:11
 
 
 
2.
14568
2005
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
38:05
 
 
 
3.
13802
2006
ST
Turbine Halle
39:43
 
 
 
4.
13801
2006
ST
Turbine Halle
46:54
 
 
 
Männer
10 km Straße (Finale) - Männer
 
06.04.2024
1.
8227
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
32:31
 
 
 
2.
16050
1999
ST
LAV Halensia
35:16
 
 
 
3.
15842
2002
ST
Turbine Halle
35:28
 
 
 
4.
8060
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
35:40
 
 
 
5.
13053
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
36:21
 
 
 
6.
11259
2000
ST
Turbine Halle
36:33
 
 
 
7.
8049
1991
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
36:56
 
 
 
8.
14032
1990
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
37:26
 
 
 
9.
13545
1985
ST
Cöthener FC Germania 03
37:29
 
 
 
10.
9142
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
38:34
 
 
 
11.
15327
1980
ST
TSG Wittenberg e.V.
39:00
 
 
 
12.
5531
1959
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
39:38
 
 
 
13.
14954
1981
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
39:48
 
 
 
14.
14881
1984
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
40:12
 
 
 
15.
6962
1973
ST
TSG Wittenberg e.V.
40:18
 
 
 
16.
14519
1973
ST
LAV Halensia
40:46
 
 
 
17.
12458
2001
ST
Turbine Halle
41:15
 
 
 
18.
7981
1953
ST
Cöthener FC Germania 03
41:28
 
 
 
19.
15676
1979
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
41:34
 
 
 
20.
12332
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
42:11
 
 
 
21.
13577
1963
ST
Turbine Halle
42:27
 
 
 
22.
15591
1979
ST
SV 1921 Etingen / Rätzlingen e.V.
42:37
 
 
 
23.
14750
1984
ST
Polizeisportverein Bernburg
42:41
 
 
 
24.
13988
1978
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
43:02
 
 
 
25.
8754
1967
ST
LAV Halensia
43:12
 
 
 
26.
14949
1964
ST
LAV Halensia
43:23
 
 
 
27.
15149
1977
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
44:13
 
 
 
28.
13441
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
44:40
 
 
 
29.
8159
1965
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
45:07
 
 
 
30.
6287
1959
BE
Kissingen SV Berlin
47:15
 
 
 
31.
15822
1987
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
47:16
 
 
 
32.
179
1958
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
47:55
 
 
 
33.
6963
1961
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
49:11
 
 
 
34.
6965
1952
ST
LAV Halensia
49:46
 
 
 
35.
609013
1960
BE
Kissingen SV Berlin
50:58
 
 
 
36.
9058
1954
BE
Kissingen SV Berlin
51:26
 
 
 
37.
13155
1979
ST
Haldensleber Sportclub
51:56
 
 
 
38.
14171
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
52:30
 
 
 
38.
15476
1974
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
52:30
 
 
 
40.
14084
1949
ST
SV Braunsbedra
53:48
 
 
 
41.
14660
1958
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
54:14
 
 
 
42.
4173
1948
BE
VfL Tegel
57:28
 
 
 
43.
7976
1948
ST
SV Germania 08 Roßlau e.V.
59:11
 
 
 
44.
5579
1939
ST
SG Chemie Zeitz
1:04:34
 
 
 
Senioren M30
10 km Straße (Finale) - Senioren M30
 
06.04.2024
1.
8049
1991
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
36:56
 
 
 
2.
14032
1990
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
37:26
 
 
 
3.
14750
1984
ST
Polizeisportverein Bernburg
42:41
 
 
 
4.
15822
1987
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
47:16
 
 
 
Senioren M35
10 km Straße (Finale) - Senioren M35
 
06.04.2024
1.
8227
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
32:31
 
 
 
2.
8060
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
35:40
 
 
 
3.
13545
1985
ST
Cöthener FC Germania 03
37:29
 
 
 
Senioren M40
10 km Straße (Finale) - Senioren M40
 
06.04.2024
1.
15327
1980
ST
TSG Wittenberg e.V.
39:00
 
 
 
2.
14954
1981
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
39:48
 
 
 
3.
14881
1984
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
40:12
 
 
 
Senioren M45
10 km Straße (Finale) - Senioren M45
 
06.04.2024
1.
15676
1979
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
41:34
 
 
 
2.
15591
1979
ST
SV 1921 Etingen / Rätzlingen e.V.
42:37
 
 
 
3.
13988
1978
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
43:02
 
 
 
4.
15149
1977
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
44:13
 
 
 
5.
13155
1979
ST
Haldensleber Sportclub
51:56
 
 
 
Senioren M50
10 km Straße (Finale) - Senioren M50
 
06.04.2024
1.
6962
1973
ST
TSG Wittenberg e.V.
40:18
 
 
 
2.
14519
1973
ST
LAV Halensia
40:46
 
 
 
3.
15476
1974
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
52:30
 
 
 
Senioren M55
10 km Straße (Finale) - Senioren M55
 
06.04.2024
1.
8754
1967
ST
LAV Halensia
43:12
 
 
 
2.
8159
1965
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
45:07
 
 
 
Senioren M60
10 km Straße (Finale) - Senioren M60
 
06.04.2024
1.
13577
1963
ST
Turbine Halle
42:27
 
 
 
2.
14949
1964
ST
LAV Halensia
43:23
 
 
 
3.
6963
1961
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
49:11
 
 
 
4.
609013
1960
BE
Kissingen SV Berlin
50:58
 
 
 
Senioren M65
10 km Straße (Finale) - Senioren M65
 
06.04.2024
1.
5531
1959
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
39:38
 
 
 
2.
6287
1959
BE
Kissingen SV Berlin
47:15
 
 
 
3.
179
1958
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
47:55
 
 
 
4.
14660
1958
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
54:14
 
 
 
Senioren M70
10 km Straße (Finale) - Senioren M70
 
06.04.2024
1.
7981
1953
ST
Cöthener FC Germania 03
41:28
 
 
 
2.
6965
1952
ST
LAV Halensia
49:46
 
 
 
3.
9058
1954
BE
Kissingen SV Berlin
51:26
 
 
 
Senioren M75
10 km Straße (Finale) - Senioren M75
 
06.04.2024
1.
14084
1949
ST
SV Braunsbedra
53:48
 
 
 
2.
4173
1948
BE
VfL Tegel
57:28
 
 
 
3.
7976
1948
ST
SV Germania 08 Roßlau e.V.
59:11
 
 
 
Senioren M85
10 km Straße (Finale) - Senioren M85
 
06.04.2024
1.
5579
1939
ST
SG Chemie Zeitz
1:04:34
 
 
 
Kinder W10
5 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
06.04.2024
1.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:35
 
 
 
2.
612091
2014
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
14:38
 
 
 
3.
 
Gieloff, Nora
2014
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
15:28
 
 
 
4.
612101
2014
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
16:48
 
 
 
Kinder W11
5 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
06.04.2024
1.
 
Pietryas, Mathilda
2013
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13:23
 
 
 
2.
15937
2013
ST
Haldensleber Sportclub
13:34
 
 
 
3.
 
Ziegler, Helena
2013
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
14:42
 
 
 
Jugend W12
5 km Straße (Finale) - Jugend W12
 
06.04.2024
1.
16090
2012
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
22:01
 
 
 
2.
16044
2012
ST
Turbine Halle
22:42
 
 
 
3.
16016
2012
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22:58
 
 
 
4.
16067
2012
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
23:12
 
 
 
5.
16019
2012
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23:52
 
 
 
6.
16042
2012
ST
Turbine Halle
23:53
 
 
 
7.
15977
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
23:54
 
 
 
8.
16004
2012
ST
SV Grün-Weiß Langendorf
24:40
 
 
 
9.
15764
2012
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
25:50
 
 
 
10.
16103
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
26:47
 
 
 
11.
16142
2012
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
28:03
 
 
 
12.
16041
2012
ST
Turbine Halle
29:06
 
 
 
13.
16039
2012
ST
Turbine Halle
29:06
 
 
 
Jugend W13
5 km Straße (Finale) - Jugend W13
 
06.04.2024
1.
15513
2011
ST
Haldensleber Sportclub
22:34
 
 
 
2.
15680
2011
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22:36
 
 
 
3.
16208
Kessner, Clara Gisele
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
22:55
 
 
 
4.
15611
2011
ST
TSV Leuna
23:41
 
 
 
5.
15563
2011
ST
Turbine Halle
23:57
 
 
 
6.
15516
2011
ST
Haldensleber Sportclub
27:35
 
 
 
7.
15518
2011
ST
Haldensleber Sportclub
27:36
 
 
 
Jugend W14
5 km Straße (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2024
1.
15159
2010
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
20:53
 
 
 
2.
15222
2010
ST
SV Halle
22:16
 
 
 
3.
15195
2010
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22:37
 
 
 
4.
15276
2010
ST
SV Grün-Weiß Langendorf
27:24
 
 
 
Jugend W15
5 km Straße (Finale) - Jugend W15
 
06.04.2024
1.
15042
2009
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
20:20
 
 
 
2.
14958
2009
ST
Haldensleber Sportclub
21:31
 
 
 
3.
15570
2009
ST
SV Braunsbedra
22:04
 
 
 
4.
16197
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
22:06
 
 
 
5.
15060
2009
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
22:35
 
 
 
6.
15043
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23:20
 
 
 
7.
15378
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25:42
 
 
 
weibliche Jugend U18
10 km Straße (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2024
1.
14852
2008
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
43:05
 
 
 
2.
14539
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
45:50
 
 
 
3.
14745
2008
ST
Haldensleber Sportclub
53:55
 
 
 
weibliche Jugend U20
10 km Straße (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2024
1.
14024
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
44:25
 
 
 
2.
14421
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
51:10
 
 
 
3.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
54:50
 
 
 
Frauen
10 km Straße (Finale) - Frauen
 
06.04.2024
1.
15473
1983
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
44:47
 
 
 
2.
7791
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
45:16
 
 
 
3.
12989
2004
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
48:21
 
 
 
4.
2082
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
49:53
 
 
 
5.
13099
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
50:29
 
 
 
6.
16212
Hohmann, Kristin
1982
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
51:08
 
 
 
7.
16085
1976
ST
TSG Wittenberg e.V.
52:25
 
 
 
8.
16200
Jentzsch, Annika
1991
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
55:03
 
 
 
9.
15695
1960
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
56:35
 
 
 
10.
9422
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
59:45
 
 
 
Seniorinnen W30
10 km Straße (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.04.2024
1.
16200
Jentzsch, Annika
1991
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
55:03
 
 
 
Seniorinnen W40
10 km Straße (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.04.2024
1.
15473
1983
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
44:47
 
 
 
2.
16212
Hohmann, Kristin
1982
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
51:08
 
 
 
Seniorinnen W45
10 km Straße (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.04.2024
1.
2082
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
49:53
 
 
 
2.
16085
1976
ST
TSG Wittenberg e.V.
52:25
 
 
 
Seniorinnen W55
10 km Straße (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.04.2024
1.
7791
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
45:16
 
 
 
Seniorinnen W60
10 km Straße (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.04.2024
1.
15695
1960
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
56:35
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -