Suchfilter:
Rheinland-Meisterschaften 10km Straße, 5km M/WJU16
am 17.03.2024 in Bad Kreuznach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W75
Jugend M14
5 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
17.03.2024
1.
121126
2010
RL
LG Kreis Ahrweiler
19:40
 
 
 
2.
121338
2010
RL
Post-Sportverein Trier
20:44
 
 
 
3.
121804
2010
RL
Post-Sportverein Trier
23:32
 
 
 
4.
121521
2011
RL
TuS Jahn Argenthal
24:15
 
 
 
5.
121465
2010
RL
TuS Jahn Argenthal
27:15
 
 
 
6.
121559
2011
RL
TV 1848 Oberstein
32:14
 
 
 
Jugend M15
5 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
17.03.2024
1.
121079
2009
RL
LG Kreis Ahrweiler
17:36
 
 
 
2.
120603
2009
RL
LG Rhein-Wied
17:40
 
 
 
3.
121320
2009
RL
TV Jahn Plaidt
18:29
 
 
 
4.
120844
2009
RL
Post-Sportverein Trier
18:40
 
 
 
5.
121673
2009
RL
LG Bernkastel/Wittlich
19:01
 
 
 
6.
120515
2009
RL
LG Kreis Ahrweiler
19:48
 
 
 
7.
121371
2009
RL
TuS Jahn Argenthal
23:23
 
 
 
männliche Jugend U18
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.03.2024
1.
119431
2007
RL
LG Kreis Ahrweiler
38:24
 
 
 
männliche Jugend U20
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.03.2024
1.
121288
2005
RL
LG Rhein-Wied
34:33
 
 
 
2.
121132
2006
RL
LG Rhein-Wied
36:24
 
 
 
3.
121786
2005
RL
SV Göttschied
50:49
 
 
 
Männer
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.03.2024
1.
119760
2003
RL
Silvesterlauf Trier
32:23
 
 
 
2.
119793
1995
RL
Silvesterlauf Trier
32:23
 
 
 
3.
122316
Kaufmann, Mathis
2004
RL
Silvesterlauf Trier
32:57
 
 
 
4.
121762
1998
RL
Silvesterlauf Trier
33:11
 
 
 
5.
121745
1996
RL
Silvesterlauf Trier
34:37
 
 
 
6.
120972
2002
RL
LG Kreis Ahrweiler
34:47
 
 
 
7.
121687
1997
RL
LG Laacher See
39:21
 
 
 
8.
 
Clemens, Nils
2004
RL
LG Rhein-Wied
43:33
 
 
 
Senioren M30
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
17.03.2024
1.
119541
1990
RL
LG Meulenwald Föhren
33:23
 
 
 
Senioren M35
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
17.03.2024
1.
122165
1985
RL
SC Concordia Saffig
39:12
 
 
 
2.
119773
1985
RL
LG Bitburg-Prüm
40:51
 
 
 
Senioren M40
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
17.03.2024
1.
116372
1980
RL
HSC 1990 Gamlen
41:56
 
 
 
Senioren M50
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
17.03.2024
1.
115104
1971
RL
LG Rhein-Wied
39:06
 
 
 
2.
119782
1972
RL
LG Rhein-Wied
40:47
 
 
 
3.
121361
Paare, Olaf
1972
RL
LC 1980 Bad Kreuznach
45:27
 
 
 
4.
120228
1972
RL
Radsportverein Daadetal
50:17
 
 
 
5.
120863
Böcking, Werner
1960
RL
Radsportverein Daadetal
1:05:35
 
 
 
Senioren M55
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
17.03.2024
1.
117034
1968
RL
VfL Algenrodt
39:20
 
 
 
2.
114638
1966
RL
LG Kreis Ahrweiler
41:53
 
 
 
3.
114793
Kohrs, Volker
1965
RL
TV 1867 Bad Sobernheim
43:39
 
 
 
4.
116353
1965
RL
LG Meulenwald Föhren
47:04
 
 
 
5.
114523
1951
RL
Radsportverein Daadetal
1:07:18
 
 
 
Senioren M60
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
17.03.2024
1.
116196
1963
RL
LG Meulenwald Föhren
39:00
 
 
 
2.
115234
1963
RL
LG Kreis Ahrweiler
47:01
 
 
 
3.
114801
1964
RL
Radsportverein Daadetal
47:48
 
 
 
4.
116629
1963
RL
LG Meulenwald Föhren
48:32
 
 
 
5.
117821
1963
RL
VfL Algenrodt
49:02
 
 
 
6.
121785
1963
RL
SV Göttschied
49:43
 
 
 
7.
119686
1964
RL
VfL Algenrodt
50:22
 
 
 
8.
114650
1960
RL
Radsportverein Daadetal
1:07:59
 
 
 
Senioren M65
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
17.03.2024
1.
115308
1958
RL
DJK Ochtendung
43:10
 
 
 
2.
120919
1958
LUX
LG Meulenwald Föhren
43:19
 
 
 
3.
116824
1959
RL
LG Bernkastel/Wittlich
46:25
 
 
 
4.
116061
1957
RL
Radsportverein Daadetal
47:44
 
 
 
Senioren M70
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
17.03.2024
1.
121851
1953
RL
LG Vulkaneifel
52:07
 
 
 
2.
116982
1953
RL
LG Vulkaneifel
55:40
 
 
 
3.
115875
1954
RL
LG Meulenwald Föhren
56:38
 
 
 
4.
122189
1952
RL
LG Bitburg-Prüm
56:43
 
 
 
5.
600339
1951
RL
LG Vulkaneifel
57:58
 
 
 
6.
122311
1954
RL
LG Meulenwald Föhren
1:03:29
 
 
 
Senioren M75
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
17.03.2024
1.
600341
1948
RL
LG Kreis Ahrweiler
55:01
 
 
 
2.
121023
1949
RL
LG Meulenwald Föhren
57:11
 
 
 
3.
115414
1949
RL
LG Bitburg-Prüm
1:13:21
 
 
 
Senioren M80
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
17.03.2024
1.
117963
1941
RL
LG Bitburg-Prüm
1:07:00
 
 
 
Jugend W14
5 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
17.03.2024
1.
121664
2011
RL
LLG Hunsrück
21:19
 
 
 
2.
121074
2010
RL
LG Bernkastel/Wittlich
22:31
 
 
 
3.
122185
2011
RL
TSV Emmelshausen
22:45
 
 
 
Jugend W15
5 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
17.03.2024
1.
121911
2009
RL
DJK Ochtendung
20:35
 
 
 
2.
122107
2009
RL
LG Sieg
21:51
 
 
 
3.
121849
2009
RL
LG Bernkastel/Wittlich
24:14
 
 
 
4.
121321
2009
RL
LG Bernkastel/Wittlich
24:30
 
 
 
5.
120988
2009
RL
LLG Hunsrück
25:59
 
 
 
weibliche Jugend U18
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.03.2024
1.
118785
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
49:03
 
 
 
weibliche Jugend U20
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.03.2024
1.
120051
2006
RL
LLG Hunsrück
41:11
 
 
 
2.
122193
2006
RL
TuS Kaisersesch
42:31
 
 
 
3.
121281
2005
RL
LG Bernkastel/Wittlich
51:42
 
 
 
Frauen
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.03.2024
1.
116706
2001
RL
LLG Hunsrück
39:31
 
 
 
2.
116494
Wagner, Annika
2001
RL
LG Idar-Oberstein
43:12
 
 
 
3.
120225
2004
RL
Radsportverein Daadetal
48:34
 
 
 
Seniorinnen W30
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
17.03.2024
1.
120248
1993
RL
TuS Mörschied
47:25
 
 
 
Seniorinnen W40
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
17.03.2024
1.
121386
1982
RL
LG Bernkastel/Wittlich
46:18
 
 
 
2.
121789
1982
RL
LLG Hunsrück
47:01
 
 
 
Seniorinnen W45
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
17.03.2024
1.
121411
1979
RL
LG Bernkastel/Wittlich
41:00
 
 
 
Seniorinnen W50
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
17.03.2024
1.
120551
1973
RL
LG Rhein-Wied
44:36
 
 
 
2.
117058
1971
USA
VfR Baumholder
46:10
 
 
 
3.
 
Jüris, Michaela
1973
RL
LG Kreis Ahrweiler
46:44
 
 
 
Seniorinnen W55
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
17.03.2024
1.
115457
Walter, Iris
1967
RL
TV 1848 Meisenheim
47:18
 
 
 
2.
 
Schenke, Sabine
1968
RL
LG Kreis Ahrweiler
50:45
 
 
 
3.
117996
1965
RL
LG Meulenwald Föhren
52:38
 
 
 
Seniorinnen W60
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
17.03.2024
1.
117685
1963
RL
TuS Mörschied
52:46
 
 
 
2.
114584
1963
RL
LG Meulenwald Föhren
58:01
 
 
 
Seniorinnen W65
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
17.03.2024
1.
 
Kolberg, Swantje
1959
RL
LG Kreis Ahrweiler
57:12
 
 
 
Seniorinnen W75
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
17.03.2024
1.
115891
1949
RL
LG Meulenwald Föhren
1:02:40
 
 
 
2.
115367
1946
RL
TV 1867 Bad Sobernheim
1:08:19
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -