Suchfilter:
4.Gohliser-Laufnacht mit WAR Competition 2023
am 26.05.2023 in Leipzig
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M40
männliche Jugend U14
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
26.05.2023
1.
108293
2010
TH
TSV 90 Treben
9,85
+1,1
 
 
2.
143553
2010
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
10,09
+1,1
 
 
3.
144190
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,72
+1,1
 
 
4.
144774
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,55
+1,1
 
 
 
143617
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
26.05.2023
1.
143553
2010
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
2:27,07
 
 
 
2.
108293
2010
TH
TSV 90 Treben
2:29,99
 
 
 
3.
144479
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
2:35,53
 
 
 
4.
144480
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
2:36,67
 
 
 
5.
144190
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:42,50
 
 
 
 
143617
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
26.05.2023
1.
108293
2010
TH
TSV 90 Treben
4,87
 
 
 
4,77
 
4,54
 
4,87
 
x
 
4,41
 
4,56
 
2.
144890
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
4,48
 
 
 
3,73
 
4,27
 
x
 
4,34
 
4,47
 
4,48
 
3.
144190
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,29
 
 
 
4,10
 
x
 
4,12
 
4,13
 
x
 
4,29
 
4.
144774
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
3,65
 
 
 
x
 
3,39
 
3,65
 
3,36
 
3,21
 
3,46
 
 
143617
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 400 g (Finale) - männliche Jugend U14
 
26.05.2023
1.
143442
2010
SN
SC DHfK Leipzig
31,36
 
 
 
31,36
28,93
23,68
26,71
25,05
23,47
männliche Jugend U16
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,5
26.05.2023
1.
142983
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
11,83
+0,5
q
 
2.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,18
+0,5
q
 
3.
144159
2009
SN
SSV 1952 Torgau
12,30
+0,5
q
 
4.
143006
2009
SN
SC DHfK Leipzig
12,96
+0,5
Q
 
5.
143140
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
13,00
+0,5
 
 
 
143224
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
disq.
 
 
 
TR 16.8
 
144700
2009
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
143157
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+1,9
26.05.2023
1.
142538
2008
SN
SC DHfK Leipzig
11,71
+1,9
v
 
2.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,84
+1,9
q
 
3.
143010
2008
SN
SC DHfK Leipzig
11,98
+1,9
q
 
4.
143796
2009
SN
SSV 1952 Torgau
12,35
+1,9
q
 
5.
143092
2009
SN
LAC Schkeuditz
12,62
+1,9
q
 
6.
107675
2008
TH
Erfurter LAC
12,97
+1,9
 
 
7.
143533
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
14,10
+1,9
 
 
 
142672
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,67
+0,0
 
 
2.
142983
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
11,89
+0,0
 
 
3.
143010
2008
SN
SC DHfK Leipzig
12,10
+0,0
 
 
4.
144159
2009
SN
SSV 1952 Torgau
12,35
+0,0
 
 
5.
143796
2009
SN
SSV 1952 Torgau
12,39
+0,0
 
 
6.
143092
2009
SN
LAC Schkeuditz
12,80
+0,0
 
 
7.
143006
2009
SN
SC DHfK Leipzig
13,09
+0,0
 
 
 
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
38,70
 
 
 
2.
143224
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
40,36
 
 
 
3.
143796
2009
SN
SSV 1952 Torgau
41,02
 
 
 
4.
144159
2009
SN
SSV 1952 Torgau
42,18
 
 
 
 
143182
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142958
2008
SN
SC DHfK Leipzig
2:18,83
 
 
 
2.
143003
2009
SN
SC DHfK Leipzig
2:19,07
 
 
 
3.
142988
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
2:19,12
 
 
 
4.
142983
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
2:21,70
 
 
 
5.
 
Höhn, Ole
2008
SN
SV Lindenau 1848
2:27,86
 
 
 
6.
143139
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
2:33,04
 
 
 
 
143157
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,86
+0,6
 
 
2.
143533
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
14,29
+0,6
 
 
 
142878
2008
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,16
+1,0
 
 
2.
143005
2009
SN
SC DHfK Leipzig
11,97
+1,0
 
 
 
143182
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,16
+1,0
 
 
2.
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,86
+0,6
 
 
3.
143005
2009
SN
SC DHfK Leipzig
11,97
+1,0
 
 
4.
143533
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
14,29
+0,6
 
 
 
142878
2008
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
143182
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142620
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
42,63
 
 
 
2.
142623
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
45,45
 
 
 
3.
142678
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142538
2008
SN
SC DHfK Leipzig
6,38
+0,5
 
 
6,25
(+0,3)
6,38
(+0,5)
6,18
(+0,4)
6,30
(+0,2)
6,38
(+0,6)
6,07
(+0,9)
2.
142983
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
6,00
+0,3
 
 
5,76
(+0,6)
5,95
(-0,1)
5,92
(+0,7)
6,00
(+0,3)
5,93
(+0,8)
5,90
(+1,2)
3.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,94
+1,0
 
 
5,44
(+0,2)
x
(+0,7)
x
(+0,6)
x
(+0,3)
x
(+1,2)
5,94
(+1,0)
4.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,77
+0,4
 
 
5,62
(+0,3)
5,77
(+0,4)
5,64
(+0,6)
5,39
(+0,4)
5,48
(+0,7)
5,59
(+1,1)
5.
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,58
+0,3
 
 
5,35
(+0,5)
5,51
(+0,6)
5,31
(+0,4)
5,41
(+0,0)
5,06
(+0,2)
5,58
(+0,3)
6.
144159
2009
SN
SSV 1952 Torgau
5,27
+0,6
 
 
4,88
(+0,8)
5,27
(+0,6)
5,00
(+0,3)
4,93
(+0,5)
x
(+0,9)
x
(+1,0)
7.
143796
2009
SN
SSV 1952 Torgau
5,15
+0,4
 
 
4,87
(+0,6)
4,83
(+0,5)
4,79
(+0,4)
5,11
(+0,5)
5,15
(+0,4)
x
(+1,0)
8.
143092
2009
SN
LAC Schkeuditz
4,85
+0,4
 
 
x
(+1,0)
x
(+0,8)
4,85
(+0,4)
4,61
(+0,3)
4,73
(+0,8)
4,83
(+0,6)
9.
143139
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
4,83
+0,6
 
 
4,64
(+0,7)
4,83
(+0,6)
4,69
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
143151
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,68
-0,2
 
 
3,60
(+0,8)
4,61
(+0,0)
4,68
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
143140
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
4,63
+0,9
 
 
4,63
(+0,9)
4,57
(+0,5)
4,46
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
12.
143006
2009
SN
SC DHfK Leipzig
4,63
+0,6
 
 
x
(+1,0)
4,63
(+0,6)
4,49
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
142707
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,63
+0,5
 
 
3,87
(+0,3)
4,63
(+0,5)
3,68
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
14.
143533
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
4,57
+0,3
 
 
x
(+0,5)
x
(+0,6)
4,57
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
15.
143010
2008
SN
SC DHfK Leipzig
4,32
+0,6
 
 
x
(+0,6)
4,32
(+0,6)
4,20
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
 
144700
2009
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142672
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
39,24
 
 
 
x
35,62
35,76
35,72
36,35
39,24
2.
143091
2009
SN
LAC Schkeuditz
31,85
 
 
 
27,23
31,85
26,95
27,84
31,02
29,18
3.
143151
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
31,10
 
 
 
x
28,74
26,65
31,10
29,52
27,47
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
26.05.2023
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,21
-0,2
q
 
2.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,51
-0,2
q
 
3.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
11,68
-0,2
q
 
4.
143841
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,13
-0,2
q
 
5.
143846
2006
SN
SSV 1952 Torgau
13,00
-0,2
 
 
6.
 
Zappe, Laurence
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
13,42
-0,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,9
26.05.2023
1.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,22
-1,9
q
 
2.
144711
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,87
-1,9
q
 
3.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
11,93
-1,9
q
 
4.
142285
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,64
-1,9
q
 
 
141907
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
10,96
+1,1
 
 
2.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,41
+1,1
 
 
3.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
11,45
+1,1
 
 
4.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
11,54
+1,1
 
 
5.
144711
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,62
+1,1
 
 
6.
143841
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,09
+1,1
 
 
7.
142285
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,43
+1,1
 
 
 
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
26.05.2023
4.
143018
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
25,08
+2,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
26.05.2023
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
23,10
+0,5
 
 
2.
144711
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
23,41
+0,5
 
 
3.
143841
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
24,22
+0,5
 
 
 
142341
2007
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
 
107853
2007
TH
Eisenacher LV
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
 
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
23,10
+0,5
 
 
2.
144711
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
23,41
+0,5
 
 
3.
143841
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
24,22
+0,5
 
 
4.
143018
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
25,08
+2,0
 
 
 
142341
2007
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
 
107853
2007
TH
Eisenacher LV
n.a.
 
 
 
 
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
143018
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
55,38
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141650
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
2:04,18
 
 
 
2.
141851
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:09,92
 
 
 
3.
141861
2007
SN
LG Mittweida
2:11,25
 
 
 
4.
143846
2006
SN
SSV 1952 Torgau
2:17,01
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141905
2006
SN
Dresdner SC 1898
4:12,31
 
 
 
2.
141533
2006
SN
Dresdner SC 1898
4:12,60
 
 
 
3.
13761
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:13,53
 
 
 
4.
141415
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4:13,98
 
 
 
5.
14437
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:21,60
 
 
 
 
141650
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141905
2006
SN
Dresdner SC 1898
4:12,31
 
 
 
2.
141533
2006
SN
Dresdner SC 1898
4:12,60
 
 
 
3.
13761
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:13,53
 
 
 
4.
141415
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4:13,98
 
 
 
5.
14437
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:21,60
 
 
 
 
141650
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
n.a.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
143032
2006
SN
SC DHfK Leipzig
9:42,50
 
 
 
2.
142524
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
9:45,49
 
 
 
3.
14972
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:27,58
 
 
 
4.
143874
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
10:49,98
 
 
 
5.
142694
2008
SN
SC DHfK Leipzig
11:10,54
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
14,68
+1,0
q
 
2.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
15,46
+1,0
q
 
3.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
15,48
+1,0
q
 
4.
142341
2007
SN
SV Lindenau 1848
15,59
+1,0
q
 
5.
14464
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
17,38
+1,0
q
 
 
141907
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
14,85
+0,5
 
 
2.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
15,29
+0,5
 
 
3.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
15,36
+0,5
 
 
4.
142341
2007
SN
SV Lindenau 1848
15,43
+0,5
 
 
5.
14464
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
17,26
+0,5
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141395
2006
SN
SC DHfK Leipzig
57,35
 
 
 
2.
142020
2007
SN
SC DHfK Leipzig
57,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
142285
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
1,70
 
 
 
2.
14464
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
1,55
 
 
 
Außer Wertung
 
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
Fritzsche
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Hackmann
-
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Fricke
-
-
-
-
-
xx-
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
142705
2008
SN
SC DHfK Leipzig
3,20
 
 
 
 
143397
2008
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
260
265
270
275
280
285
290
300
310
320
330
Emmrich
o
-
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2023
 
142885
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+2,7
26.05.2023
1.
10533
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,10
+2,7
q
 
2.
140536
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,26
+2,7
q
 
2.
11744
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
11,26
+2,7
q
 
4.
138438
2000
SN
Treuener LV
11,29
+2,7
q
 
5.
143616
1967
SN
SC DHfK Leipzig
15,25
+2,7
 
 
 
140658
2005
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
+1,9
26.05.2023
1.
142874
1998
SN
Treuener LV
11,11
+1,9
q
 
2.
140220
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,50
+1,9
q
 
3.
144924
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,79
+1,9
q
 
4.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,14
+1,9
v
 
5.
611194
2003
SN
SC DHfK Leipzig
12,17
+1,9
Q
 
 
140815
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
26.05.2023
1.
142874
1998
SN
Treuener LV
10,97
+2,4
 
 
2.
10533
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,15
+2,4
 
 
3.
138438
2000
SN
Treuener LV
11,15
+2,4
 
 
4.
11744
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
11,25
+2,4
 
 
5.
140536
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,25
+2,4
 
 
6.
140220
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,55
+2,4
 
 
7.
144924
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,76
+2,4
 
 
8.
611194
2003
SN
SC DHfK Leipzig
12,26
+2,4
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+2,0
26.05.2023
1.
10533
1998
ST
Sportclub Magdeburg
22,96
+2,0
 
 
2.
141482
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
24,93
+2,0
 
 
3.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
24,94
+2,0
 
 
5.
143616
1967
SN
SC DHfK Leipzig
32,06
+2,0
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
+1,6
26.05.2023
1.
140536
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
22,98
+1,6
 
 
2.
140004
2003
SN
BSC Victoria Naunhof
23,01
+1,6
 
 
3.
140220
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
23,62
+1,6
 
 
 
140815
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.05.2023
1.
10533
1998
ST
Sportclub Magdeburg
22,96
+2,0
 
 
2.
140536
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
22,98
+1,6
 
 
3.
140004
2003
SN
BSC Victoria Naunhof
23,01
+1,6
 
 
4.
140220
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
23,62
+1,6
 
 
5.
141482
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
24,93
+2,0
 
 
6.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
24,94
+2,0
 
 
7.
143616
1967
SN
SC DHfK Leipzig
32,06
+2,0
 
 
 
140815
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.05.2023
1.
108031
2002
TH
LC Jena
47,59
 
 
 
2.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
48,08
 
 
 
3.
139807
2003
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
50,23
 
 
 
4.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
52,03
 
 
 
5.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
54,78
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.05.2023
1.
140093
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:56,17
 
 
 
2.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:56,86
 
 
 
3.
106927
2005
TH
Erfurter LAC
2:02,35
 
 
 
4.
143810
1980
SN
Sportclub Freital
2:23,41
 
 
 
 
 
Grabs, Sebastian
1984
GER
LG Südkärnten
n.a.
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.05.2023
6.
144350
1999
SN
SC DHfK Leipzig
4:33,52
 
 
 
7.
140667
1972
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
4:56,96
 
 
 
 
44505
2005
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
 
144375
1997
RUS
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.05.2023
1.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
3:56,04
 
 
 
2.
144183
2003
SN
SC DHfK Leipzig
3:57,01
 
 
 
3.
12923
2004
ST
Turbine Halle
3:58,08
 
 
 
4.
141416
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4:02,31
 
 
 
5.
42624
2002
BE
Berlin Track Club
4:03,69
 
 
 
6.
142208
2005
SN
SC DHfK Leipzig
4:06,12
 
 
 
7.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4:06,80
 
 
 
8.
99020
2000
TH
Erfurter LAC
4:07,18
 
 
 
9.
12924
2004
ST
Turbine Halle
4:07,60
 
 
 
10.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
4:08,15
 
 
 
11.
560076
1993
BR
ATS Buntentor Bremen
4:08,31
 
 
 
12.
144309
2001
SN
SC DHfK Leipzig
4:12,27
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.05.2023
1.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
3:56,04
 
 
 
2.
144183
2003
SN
SC DHfK Leipzig
3:57,01
 
 
 
3.
12923
2004
ST
Turbine Halle
3:58,08
 
 
 
4.
141416
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4:02,31
 
 
 
5.
42624
2002
BE
Berlin Track Club
4:03,69
 
 
 
6.
142208
2005
SN
SC DHfK Leipzig
4:06,12
 
 
 
7.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4:06,80
 
 
 
8.
99020
2000
TH
Erfurter LAC
4:07,18
 
 
 
9.
12924
2004
ST
Turbine Halle
4:07,60
 
 
 
10.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
4:08,15
 
 
 
11.
560076
1993
BR
ATS Buntentor Bremen
4:08,31
 
 
 
12.
144309
2001
SN
SC DHfK Leipzig
4:12,27
 
 
 
13.
144350
1999
SN
SC DHfK Leipzig
4:33,52
 
 
 
14.
140667
1972
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
4:56,96
 
 
 
 
44505
2005
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
 
144375
1997
RUS
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.05.2023
1.
142625
2001
ETH
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
15:01,96
 
 
 
2.
99350
2001
TH
Erfurter LAC
15:11,86
 
 
 
3.
140662
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15:49,37
 
 
 
4.
144407
2003
AFG
Dresdner SC 1898
16:24,77
 
 
 
5.
15477
2002
ST
LAV Halensia
16:30,00
 
 
 
6.
144316
1986
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
16:35,77
 
 
 
7.
140634
1983
SN
SC DHfK Leipzig
16:42,17
 
 
 
8.
144925
1986
SN
SC DHfK Leipzig
17:21,35
 
 
 
 
35142
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
 
26.05.2023
1.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,40
+1,4
q
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
26.05.2023
1.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,35
+0,5
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.05.2023
1.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:00,78
 
 
 
2.
141482
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
1:01,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2023
1.
140021
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,93
 
 
 
2.
139988
2003
SN
SV Lindenau 1848
1,86
 
 
 
3.
140564
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,75
 
 
 
4.
139952
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,75
 
 
 
5.
141171
2003
SN
SC DHfK Leipzig
1,70
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
189
193
196
Posmyk
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Möritz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Posmyk
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Yero Cano
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Zehmisch
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2023
1.
56480
1960
TH
SV Sömmerda
3,20
 
 
 
 
143014
1979
SN
TSV Kitzscher
abgem.
 
 
 
 
139918
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
n.a.
 
 
 
290
295
300
305
310
320
330
Roehr
xo
-
-
-
xo
o
xxx
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
26.05.2023
1.
140430
2004
SN
LG Mittweida
53,50
 
 
 
46,25
53,50
52,20
51,82
52,21
50,20
2.
139988
2003
SN
SV Lindenau 1848
43,90
 
 
 
43,90
41,00
42,45
42,30
-
-
 
140658
2005
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M40
110 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - Senioren M40
 
26.05.2023
2.
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
15,71
+1,4
q
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2023
 
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
75 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
+2,4
26.05.2023
1.
143641
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,56
+2,4
q
 
2.
144139
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,73
+2,4
q
 
3.
144781
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,19
+2,4
q
 
4.
144777
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,63
+2,4
 
 
5.
 
Rose, Ashley
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
15,01
+2,4
 
 
75 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
+3,5
26.05.2023
1.
143535
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
10,92
+3,5
q
 
2.
144780
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
10,94
+3,5
q
 
3.
144357
2011
SN
TSV Kitzscher
11,01
+3,5
q
 
4.
 
Hoffmann, Helena
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,94
+3,5
q
 
5.
144772
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,16
+3,5
q
 
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
26.05.2023
1.
143641
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,64
+1,4
 
 
2.
144357
2011
SN
TSV Kitzscher
10,98
+1,4
 
 
3.
143535
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,14
+1,4
 
 
4.
144780
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,17
+1,4
 
 
5.
144139
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,94
+1,4
 
 
6.
144781
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,19
+1,4
 
 
7.
144772
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,36
+1,4
 
 
8.
 
Hoffmann, Helena
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,37
+1,4
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
26.05.2023
1.
15680
2011
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:38,28
 
 
 
2.
144359
2011
SN
TSV Kitzscher
2:40,10
 
 
 
3.
143641
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:52,13
 
 
 
4.
144139
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
3:11,64
 
 
 
 
143535
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
26.05.2023
1.
143535
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
4,21
+0,7
 
 
4,04
(+0,5)
3,81
(+0,5)
4,21
(+0,7)
3,70
(+0,3)
x
(+0,7)
4,10
(+1,1)
2.
144357
2011
SN
TSV Kitzscher
4,15
+0,5
 
 
4,07
(+0,7)
4,15
(+0,5)
3,76
(+1,1)
3,89
(+0,7)
x
(+0,6)
x
(+1,1)
3.
144144
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
3,79
+0,9
 
 
3,56
(+0,6)
3,51
(+0,3)
3,79
(+0,9)
3,26
(+0,4)
3,19
(+0,8)
3,55
(+1,0)
4.
 
Hoffmann, Helena
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
3,56
+0,6
 
 
x
(+0,7)
3,56
(+0,6)
x
(+1,1)
x
(+0,8)
3,03
(+0,9)
3,47
(+1,0)
5.
144777
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
3,50
+0,7
 
 
3,32
(+0,8)
3,50
(+0,7)
3,40
(+0,9)
3,33
(+0,6)
3,29
(+1,0)
3,38
(+1,1)
6.
144772
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
3,42
+0,8
 
 
3,17
(+1,0)
3,19
(+0,8)
3,17
(+1,0)
3,42
(+0,8)
3,00
(+1,2)
3,39
(+1,4)
7.
144781
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
3,32
+0,8
 
 
3,32
(+0,8)
2,99
(+0,6)
3,14
(+1,0)
x
(+0,6)
x
(+0,9)
x
(+1,0)
8.
144780
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
3,09
+1,0
 
 
3,09
(+1,0)
x
(+0,8)
x
(+1,1)
x
(+0,9)
x
(+1,1)
x
(+1,3)
9.
 
Rose, Ashley
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
2,32
+0,8
 
 
2,26
(+1,0)
2,26
(+1,1)
2,32
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
 
143684
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,2)
x
(+1,4)
x
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 400 g (Finale) - weibliche Jugend U14
 
26.05.2023
1.
143684
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
22,39
 
 
 
18,34
18,09
18,83
19,54
22,39
19,06
2.
144780
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
17,95
 
 
 
16,59
16,09
15,06
14,70
17,95
x
3.
144144
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
17,01
 
 
 
17,01
12,85
x
12,80
x
11,62
4.
144139
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
14,22
 
 
 
11,10
x
x
x
x
14,22
weibliche Jugend U16
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,7
26.05.2023
1.
142609
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,47
+0,7
q
 
2.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,68
+0,7
q
 
3.
142690
2008
SN
SC DHfK Leipzig
13,50
+0,7
q
 
4.
142997
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
13,56
+0,7
q
 
5.
142751
2008
SN
SSV 1952 Torgau
14,37
+0,7
 
 
6.
142828
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig
14,44
+0,7
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,9
26.05.2023
1.
107669
2008
TH
Erfurter LAC
13,03
+0,9
q
 
2.
142530
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,24
+0,9
q
 
3.
107666
2008
TH
Erfurter LAC
13,36
+0,9
q
 
4.
143636
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,43
+0,9
q
 
5.
144099
2009
SN
SC DHfK Leipzig
13,84
+0,9
 
 
6.
144164
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,86
+0,9
 
 
7.
143639
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
14,78
+0,9
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142609
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,28
+2,7
 
 
2.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,61
+2,7
 
 
3.
107669
2008
TH
Erfurter LAC
12,95
+2,7
 
 
4.
142530
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,15
+2,7
 
 
5.
107666
2008
TH
Erfurter LAC
13,19
+2,7
 
 
6.
142997
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
13,26
+2,7
 
 
7.
142690
2008
SN
SC DHfK Leipzig
13,31
+2,7
 
 
8.
143636
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,40
+2,7
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
143001
2009
SN
SC DHfK Leipzig
43,37
 
 
 
2.
142693
2008
SN
SC DHfK Leipzig
43,69
 
 
 
3.
107670
2008
TH
Erfurter LAC
43,71
 
 
 
4.
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
43,87
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142794
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:18,69
 
 
 
2.
142989
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
2:37,06
 
 
 
3.
143051
2009
SN
SC DHfK Leipzig
2:38,06
 
 
 
4.
142246
2008
SN
SV Großbardau
2:39,87
 
 
 
5.
142879
2008
SN
SC DHfK Leipzig
2:40,08
 
 
 
 
143172
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,20
+0,3
 
 
2.
107670
2008
TH
Erfurter LAC
12,60
+0,3
 
 
3.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig
12,71
+0,3
 
 
4.
143534
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
13,90
+0,3
 
 
5.
142997
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
13,97
+0,3
 
 
6.
143639
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
15,54
+0,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142609
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,63
+1,4
 
 
2.
107666
2008
TH
Erfurter LAC
12,61
+1,4
 
 
3.
143636
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,25
+1,4
 
 
4.
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
13,41
+1,4
 
 
5.
142751
2008
SN
SSV 1952 Torgau
14,82
+1,4
 
 
 
142476
2008
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142609
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,63
+1,4
 
 
2.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,20
+0,3
 
 
3.
107670
2008
TH
Erfurter LAC
12,60
+0,3
 
 
4.
107666
2008
TH
Erfurter LAC
12,61
+1,4
 
 
5.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig
12,71
+0,3
 
 
6.
143636
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,25
+1,4
 
 
7.
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
13,41
+1,4
 
 
8.
143534
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
13,90
+0,3
 
 
9.
142997
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
13,97
+0,3
 
 
10.
142751
2008
SN
SSV 1952 Torgau
14,82
+1,4
 
 
11.
143639
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
15,54
+0,3
 
 
 
142476
2008
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
44,79
 
 
 
2.
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
142690
2008
SN
SC DHfK Leipzig
5,33
+1,0
 
 
5,27
(+0,6)
5,25
(+0,7)
5,33
(+1,0)
5,15
(+0,8)
4,90
(+0,5)
4,29
(+1,1)
2.
142530
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,19
+0,8
 
 
5,16
(+0,8)
5,19
(+0,8)
5,13
(+1,1)
5,00
(+0,7)
5,17
(+0,6)
5,15
(+1,2)
3.
142693
2008
SN
SC DHfK Leipzig
4,85
+0,8
 
 
4,80
(+0,6)
4,85
(+0,8)
4,70
(+0,4)
4,75
(+1,2)
4,55
(+0,8)
x
(+0,6)
4.
107666
2008
TH
Erfurter LAC
4,84
+1,2
 
 
4,37
(+0,6)
4,64
(+0,8)
4,84
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
5.
107669
2008
TH
Erfurter LAC
4,78
+0,7
 
 
4,56
(+0,6)
4,78
(+0,7)
4,52
(+0,4)
4,24
(+1,1)
4,66
(+0,7)
-
(+0,4)
6.
143689
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
4,75
+0,6
 
 
4,54
(+1,2)
4,68
(+0,6)
4,65
(+0,8)
4,75
(+0,6)
4,59
(+0,7)
4,59
(+0,9)
7.
107670
2008
TH
Erfurter LAC
4,75
+0,7
 
 
4,63
(+0,7)
4,75
(+0,7)
x
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
8.
143001
2009
SN
SC DHfK Leipzig
4,69
+0,4
 
 
3,48
(+0,5)
4,64
(+0,6)
4,69
(+0,4)
4,41
(+1,0)
x
(+0,7)
x
(+1,2)
9.
142638
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
4,67
+0,7
 
 
4,41
(+0,5)
4,67
(+0,7)
4,45
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
107703
2008
TH
LG Erfurt
4,56
+0,6
 
 
4,52
(+0,8)
4,54
(+0,7)
4,56
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
142751
2008
SN
SSV 1952 Torgau
4,36
+1,2
 
 
x
(+1,1)
3,12
(+0,6)
4,36
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
12.
144099
2009
SN
SC DHfK Leipzig
4,33
+0,5
 
 
x
(+1,3)
4,33
(+0,5)
4,06
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
13.
143534
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
4,07
+0,8
 
 
x
(+1,2)
4,07
(+0,8)
3,82
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
14.
143639
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,73
+0,6
 
 
3,73
(+0,6)
x
(+0,4)
3,63
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.05.2023
1.
107703
2008
TH
LG Erfurt
30,46
 
 
 
30,46
29,24
25,96
-
-
-
2.
142638
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
25,84
 
 
 
25,84
x
25,20
x
25,01
x
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
26.05.2023
1.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,43
+0,5
q
 
2.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig
12,72
+0,5
Q
 
3.
143017
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,77
+0,5
 
 
4.
143767
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,21
+0,5
 
 
5.
142290
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,23
+0,5
 
 
 
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
142431
2007
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
26.05.2023
1.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,05
+0,5
q
 
2.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig
12,27
+0,5
q
 
3.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,72
+0,5
v
 
Tausendstelauswertung
4.
142816
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,97
+0,5
 
 
5.
144326
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
13,11
+0,5
 
 
 
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
142283
2007
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+3,0
26.05.2023
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,96
+3,0
q
 
2.
141453
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,21
+3,0
q
 
3.
141860
2007
SN
LG Mittweida
12,65
+3,0
q
 
4.
141345
2006
SN
TVL Freiberg
12,66
+3,0
q
 
5.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig
12,79
+3,0
 
 
6.
141760
2007
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
13,09
+3,0
 
 
7.
144415
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
14,14
+3,0
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,85
+1,8
 
 
2.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,92
+1,8
 
 
3.
141453
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,22
+1,8
 
 
4.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,36
+1,8
 
 
4.
141345
2006
SN
TVL Freiberg
12,36
+1,8
 
 
6.
141860
2007
SN
LG Mittweida
12,74
+1,8
 
 
 
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
26.05.2023
1.
141453
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,54
+1,3
 
 
2.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig
26,17
+1,3
 
 
3.
142106
2007
SN
SSV 1952 Torgau
29,16
+1,3
 
 
4.
142828
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig
29,86
+1,3
 
 
 
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
26.05.2023
1.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig
26,35
+0,8
 
 
2.
142816
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
26,57
+0,8
 
 
3.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,58
+0,8
 
 
4.
143017
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
26,66
+0,8
 
 
5.
143767
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
27,09
+0,8
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
26.05.2023
1.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig
25,14
+1,5
 
 
2.
141860
2007
SN
LG Mittweida
26,54
+1,5
 
 
3.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
27,79
+1,5
 
 
4.
144829
2007
SN
SC DHfK Leipzig
31,58
+1,5
 
 
 
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
26.05.2023
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
24,81
-0,1
 
 
2.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig
25,54
-0,1
 
 
3.
141345
2006
SN
TVL Freiberg
26,25
-0,1
 
 
4.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig
26,69
-0,1
 
 
5.
142290
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
27,94
-0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
24,81
-0,1
 
 
2.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig
25,14
+1,5
 
 
3.
141453
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,54
+1,3
 
 
3.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig
25,54
-0,1
 
 
5.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig
26,17
+1,3
 
 
6.
141345
2006
SN
TVL Freiberg
26,25
-0,1
 
 
7.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig
26,35
+0,8
 
 
8.
141860
2007
SN
LG Mittweida
26,54
+1,5
 
 
9.
142816
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
26,57
+0,8
 
 
10.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,58
+0,8
 
 
11.
143017
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
26,66
+0,8
 
 
12.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig
26,69
-0,1
 
 
13.
143767
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
27,09
+0,8
 
 
14.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
27,79
+1,5
 
 
15.
142290
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
27,94
-0,1
 
 
16.
142106
2007
SN
SSV 1952 Torgau
29,16
+1,3
 
 
17.
142828
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig
29,86
+1,3
 
 
18.
144829
2007
SN
SC DHfK Leipzig
31,58
+1,5
 
 
 
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141318
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
57,91
 
 
 
2.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
59,95
 
 
 
3.
144326
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
1:03,94
 
 
 
4.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
1:04,25
 
 
 
5.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau
1:04,93
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141318
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
57,91
 
 
 
2.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
59,95
 
 
 
3.
144326
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
1:03,94
 
 
 
4.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
1:04,25
 
 
 
5.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau
1:04,93
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:22,39
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141610
2006
SN
SC DHfK Leipzig
10:12,84
 
 
 
2.
142481
2006
SN
LV Limbach 2000
10:23,40
 
 
 
3.
143256
2006
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
10:52,67
 
 
 
4.
142999
2009
SN
SC DHfK Leipzig
12:09,61
 
 
 
 
108084
2008
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig
14,37
+1,1
q
 
2.
141771
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,66
+1,1
q
 
3.
141760
2007
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
15,18
+1,1
q
 
4.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau
15,46
+1,1
q
 
 
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
142283
2007
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141771
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,56
+1,1
 
 
2.
141760
2007
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
15,27
+1,1
 
 
3.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau
15,61
+1,1
 
 
 
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
108205
2006
TH
Erfurter LAC
1:06,02
 
 
 
2.
142374
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1:07,49
 
 
 
3.
141934
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1:09,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau
1,50
 
 
 
2.
143636
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
1,45
 
 
 
3.
142903
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
Ismer
-
-
xo
o
xxx
Zamora
-
o
xo
xxx
Böttcher
xxo
o
xxx
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2023
1.
141678
2007
SN
SC DHfK Leipzig
41,07
 
 
 
39,14
40,72
41,07
38,68
39,80
39,89
2.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
37,40
 
 
 
37,40
33,23
x
34,13
x
34,30
3.
142337
2007
SN
SC DHfK Leipzig
37,18
 
 
 
x
x
x
x
36,30
37,18
4.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau
36,91
 
 
 
31,05
34,45
29,70
30,49
36,91
x
5.
141633
2006
SN
SC DHfK Leipzig
33,61
 
 
 
33,61
32,05
x
x
x
30,95
6.
142106
2007
SN
SSV 1952 Torgau
25,08
 
 
 
25,01
23,74
25,08
23,12
24,11
24,70
7.
142431
2007
SN
LAC Schkeuditz
24,38
 
 
 
24,38
22,76
22,47
21,54
x
24,35
8.
142903
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
23,43
 
 
 
23,43
22,60
x
20,69
20,64
x
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
+1,0
26.05.2023
1.
138764
2001
SN
TVL Freiberg
12,11
+1,0
q
 
2.
144923
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,74
+1,0
q
 
3.
143650
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903
14,74
+1,0
q
 
4.
 
Heber, Liliana
2000
GER
Ohne
17,09
+1,0
q
 
 
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
+2,5
26.05.2023
1.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,97
+2,5
q
 
2.
142895
2005
SN
LG Mittweida
12,89
+2,5
q
 
3.
611681
2002
SN
SC DHfK Leipzig
13,29
+2,5
q
 
4.
144152
2005
SN
SC DHfK Leipzig
14,90
+2,5
q
 
100 m (Finale) - Frauen
 
26.05.2023
1.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,87
+0,1
 
 
2.
138764
2001
SN
TVL Freiberg
12,08
+0,1
 
 
3.
144923
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,76
+0,1
 
 
4.
142895
2005
SN
LG Mittweida
12,88
+0,1
 
 
5.
143650
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903
14,78
+0,1
 
 
6.
144152
2005
SN
SC DHfK Leipzig
14,95
+0,1
 
 
7.
 
Heber, Liliana
2000
GER
Ohne
17,33
+0,1
 
 
 
611681
2002
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.05.2023
1.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
24,98
+0,9
 
 
2.
138764
2001
SN
TVL Freiberg
25,05
+0,9
 
 
3.
15597
1999
ST
SV Halle
28,54
+0,9
 
 
4.
143650
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903
30,57
+0,9
 
 
 
140382
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
26.05.2023
1.
140047
1974
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
1:14,55
 
 
 
 
15597
1999
ST
SV Halle
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.05.2023
1.
140047
1974
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
1:14,55
 
 
 
 
15597
1999
ST
SV Halle
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.05.2023
1.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:18,12
 
 
 
2.
43847
2005
NI
LG Eichsfeld
2:25,22
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.05.2023
1.
139605
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
4:36,01
 
 
 
2.
141336
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5:03,55
 
 
 
3.
141539
2006
SN
SG Weißig
5:07,45
 
 
 
4.
142403
2007
SN
SV Großbardau
5:12,70
 
 
 
5.
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
5:12,73
 
 
 
6.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
5:14,77
 
 
 
 
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.05.2023
1.
143316
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10:26,17
 
 
 
 
140637
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
142729
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.05.2023
1.
105520
2003
TH
Erfurter LAC
17:29,45
 
 
 
2.
140094
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
18:28,24
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Frauen
 
26.05.2023
1.
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
14,16
+1,5
q
 
2.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,59
+1,5
q
 
 
140382
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
26.05.2023
1.
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
14,25
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.05.2023
1.
139173
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
1,61
 
 
 
2.
141809
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,58
 
 
 
3.
137496
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
165
Lehder
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Bartsch
-
-
-
o
o
xo
xxx
Mahlo
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
26.05.2023
1.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
3,20
 
 
 
2.
137496
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
3,20
 
 
 
3.
276792
2007
BY
LG Fichtelgebirge
3,10
 
 
 
4.
107776
2008
TH
ASV Erfurt
3,00
 
 
 
280
285
290
295
300
310
320
330
Kirchner
o
-
xxo
-
o
o
xo
xxx
Mahlo
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Perner
-
-
-
-
o
o
xxx
Kroß
xo
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.05.2023
1.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,79
+0,5
 
 
x
(+0,8)
5,62
(+0,5)
5,79
(+0,5)
5,59
(+1,1)
x
(+1,2)
5,41
(+0,7)
2.
142961
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
5,73
+0,6
 
 
x
(+0,8)
5,69
(+0,4)
5,73
(+0,6)
x
(+1,2)
4,41
(+1,1)
x
(+0,8)
3.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,21
+0,6
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,5)
5,21
(+0,6)
5,06
(+1,1)
5,07
(+1,0)
5,09
(+0,9)
4.
141797
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
5,01
+0,5
 
 
4,90
(+1,0)
4,87
(+1,1)
4,95
(+1,1)
x
(+1,2)
5,01
(+0,5)
4,80
(+0,4)
5.
611681
2002
SN
SC DHfK Leipzig
5,00
+0,8
 
 
4,68
(+0,8)
5,00
(+0,8)
4,85
(+1,2)
4,98
(+0,7)
x
(+0,6)
4,90
(+0,8)
6.
144851
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4,74
+0,8
 
 
4,74
(+0,8)
4,65
(+1,0)
4,59
(+1,2)
x
(+1,1)
4,42
(+0,8)
4,66
(+0,6)
7.
611682
2003
SN
SC DHfK Leipzig
4,36
+0,8
 
 
x
(+0,0)
4,14
(+1,2)
4,29
(+1,4)
4,36
(+0,8)
x
(+0,4)
4,14
(+0,4)
 
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Heber, Liliana
2000
GER
Ohne
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Ruttloff, Jenny
1999
GER
Ohne
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
26.05.2023
1.
140575
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
32,72
 
 
 
31,14
31,93
32,65
29,74
32,72
x
2.
144860
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
24,11
 
 
 
x
19,85
21,85
21,45
22,54
24,11
3.
 
Heber, Liliana
2000
GER
Ohne
17,85
 
 
 
17,15
14,46
15,14
15,73
15,27
17,85
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -