Suchfilter:
NDM Winterwurf
am 11./12.02.2023 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W70 | W75
männliche Jugend U16
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.02.2023
1.
300887
2009
MV
SC Neubrandenburg
42,16
 
 
 
33,15
39,98
x
32,78
42,16
x
2.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
39,55
 
 
 
x
38,11
x
x
x
39,55
3.
10902
2009
BB
SC Potsdam
38,08
 
 
 
37,27
38,08
33,99
30,06
36,49
35,33
4.
41123
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
36,27
 
 
 
30,03
30,43
33,55
32,16
36,27
35,27
5.
10188
2009
BB
RSV Mellensee 08
35,20
 
 
 
32,60
35,20
31,99
15,17
x
32,50
6.
49194
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
32,60
 
 
 
x
27,66
x
x
x
32,60
7.
224202
2008
SH
Bredstedter TSV
31,80
 
 
 
28,62
x
31,80
31,06
x
x
8.
41874
2009
BE
Kissingen SV Berlin
25,13
 
 
 
25,13
x
x
21,97
x
18,57
9.
10322
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,25
 
 
 
23,25
22,42
x
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.02.2023
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
43,97
 
 
 
43,69
x
x
43,97
x
x
2.
42370
2008
BE
LG Nord Berlin
36,24
 
 
 
32,89
x
36,24
x
x
36,13
3.
48266
2008
NI
VSV Rössing
28,10
 
 
 
28,10
x
23,63
23,09
26,62
24,01
4.
41631
2009
BE
SCC Berlin
24,75
 
 
 
18,69
22,50
24,75
x
x
22,20
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.02.2023
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
46,45
 
 
 
x
43,54
x
46,45
46,18
x
2.
41161
2008
BE
LG Nord Berlin
45,06
 
 
 
37,66
39,49
43,38
43,21
45,06
40,74
3.
10188
2009
BB
RSV Mellensee 08
42,49
 
 
 
40,48
38,25
40,82
-
42,49
42,40
4.
41631
2009
BE
SCC Berlin
40,43
 
 
 
34,44
35,15
38,50
34,38
34,96
40,43
5.
10311
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
39,47
 
 
 
39,08
29,82
35,23
39,47
36,65
39,00
6.
41874
2009
BE
Kissingen SV Berlin
38,44
 
 
 
35,34
34,85
32,18
x
36,60
38,44
7.
41159
2008
BE
LG Nord Berlin
33,71
 
 
 
28,56
33,55
32,80
33,71
25,21
30,81
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.02.2023
1.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,25
 
 
 
38,59
41,25
x
x
x
x
2.
47793
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
39,16
 
 
 
38,82
x
37,76
39,16
x
x
3.
9597
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,22
 
 
 
x
x
33,89
36,54
37,22
x
4.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
35,80
 
 
 
35,80
x
34,55
34,09
34,14
x
5.
41933
2007
BE
LG Nord Berlin
32,74
 
 
 
x
32,74
x
x
x
x
6.
42663
2007
BE
SV Preußen Berlin
29,36
 
 
 
29,31
28,53
25,89
29,05
29,36
x
7.
40560
2007
BE
LG Nord Berlin
23,28
 
 
 
21,30
23,28
21,11
20,45
21,79
19,91
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.02.2023
1.
40413
2007
BE
SC Berlin
54,82
 
 
 
x
54,82
x
x
x
x
2.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
53,12
 
 
 
45,67
51,25
53,11
x
52,13
53,12
3.
8023
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
42,47
 
 
 
42,05
x
x
42,47
x
x
 
41397
2007
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.02.2023
1.
47634
2006
NI
Hannover 96
59,97
 
 
 
52,39
53,30
52,58
55,67
55,52
59,97
2.
300515
2007
MV
1. LAV Rostock
56,98
 
 
 
56,98
53,15
54,40
x
53,08
x
3.
10216
2007
BB
SC Potsdam
54,30
 
 
 
54,30
52,64
x
x
54,19
x
4.
10231
2007
BB
SC Potsdam
52,31
 
 
 
42,51
x
x
52,31
x
x
5.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
48,83
 
 
 
46,32
48,83
47,01
x
44,47
48,39
6.
9580
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,83
 
 
 
44,46
40,18
41,92
44,83
43,54
42,30
7.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
42,47
 
 
 
42,47
x
x
x
40,38
x
8.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
41,15
 
 
 
34,45
40,62
41,15
39,84
41,09
39,01
 
40560
2007
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.02.2023
1.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
57,30
 
 
 
53,30
54,39
x
54,49
50,06
57,30
2.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
49,19
 
 
 
48,05
49,19
x
49,15
x
x
3.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
43,84
 
 
 
38,77
43,25
43,84
x
x
42,33
4.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
42,40
 
 
 
40,25
x
42,40
38,88
x
40,58
5.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
36,06
 
 
 
36,06
32,11
33,23
35,15
x
x
 
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Suderburg/Wellend.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.02.2023
1.
8969
2004
BE
Neuköllner SF
54,73
 
 
 
x
51,98
x
54,73
39,16
53,92
2.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Suderburg/Wellend.
45,98
 
 
 
41,22
42,88
45,98
42,85
43,97
x
3.
40262
2005
BE
OSC Berlin
40,00
 
 
 
40,00
x
x
34,87
37,95
x
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.02.2023
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
55,26
 
 
 
48,74
47,63
47,50
53,12
50,25
55,26
2.
10955
2005
BB
SC Potsdam
52,91
 
 
 
49,98
52,46
50,87
50,80
50,53
52,91
3.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
51,60
 
 
 
50,99
49,28
50,94
49,03
49,54
51,60
4.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
50,90
 
 
 
48,79
49,58
50,90
48,88
48,28
43,63
5.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
49,33
 
 
 
49,29
47,03
45,62
49,33
47,36
48,93
6.
4268
2005
BE
SCC Berlin
43,59
 
 
 
42,60
42,43
43,20
41,43
42,54
43,59
7.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
43,39
 
 
 
43,39
41,88
41,15
37,88
40,97
39,31
Männer
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
12.02.2023
1.
40380
1995
BE
SCC Berlin
56,15
 
 
 
x
x
55,63
56,15
55,48
x
2.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
48,50
 
 
 
45,27
x
44,51
48,50
x
46,60
3.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
47,80
 
 
 
47,24
45,35
x
x
45,42
47,80
4.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
46,63
 
 
 
x
x
x
x
x
46,63
 
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
12.02.2023
1.
42327
1998
USA
OSC Berlin
47,30
 
 
 
47,30
x
x
x
x
46,85
2.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
41,83
 
 
 
x
x
41,83
x
41,13
39,42
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
12.02.2023
1.
10225
2001
BB
SC Potsdam
68,47
 
 
 
68,47
62,95
63,09
63,96
x
-
2.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
66,85
 
 
 
61,33
x
64,93
66,85
65,96
65,74
3.
8296
2002
BE
SV Preußen Berlin
50,16
 
 
 
x
46,39
48,88
48,79
50,16
x
4.
42571
1996
UKR
LAC BERLIN
45,77
 
 
 
40,38
44,29
x
x
44,66
45,77
 
44375
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
42615
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M30
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M30
 
12.02.2023
1.
29149
1992
NI
LG Solling
50,64
 
 
 
50,64
48,61
47,40
49,42
49,04
49,26
Senioren M40
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
 
11.02.2023
1.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
32,33
 
 
 
x
32,02
x
32,33
x
30,96
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
 
12.02.2023
1.
225569
1983
SH
TSV Westerland
49,60
 
 
 
x
49,60
x
x
x
x
Senioren M45
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M45
 
12.02.2023
1.
9338
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,52
 
 
 
31,81
33,51
34,26
34,63
34,40
35,52
Senioren M50
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
11.02.2023
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
51,43
 
 
 
50,33
x
51,43
x
x
x
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
41,48
 
 
 
x
36,23
41,13
41,19
40,74
41,48
3.
9430
1970
BE
TSV Rudow
37,14
 
 
 
x
x
29,82
x
37,14
x
4.
20
1972
NI
TV Norden
35,85
 
 
 
35,85
x
x
35,41
x
-
5.
16007
1971
NI
SC Osterbrock
29,56
 
 
 
27,91
29,56
29,28
x
x
28,43
6.
42386
1970
BE
LG Nord Berlin
20,08
 
 
 
16,86
20,08
18,30
18,16
18,71
16,41
Hammerwurf 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
11.02.2023
1.
16007
1971
NI
SC Osterbrock
38,06
 
 
 
x
36,92
37,68
36,07
x
38,06
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
35,65
 
 
 
32,36
x
34,73
34,60
35,00
35,65
Senioren M55
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
11.02.2023
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,84
 
 
 
28,97
x
30,84
x
29,19
x
2.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
30,16
 
 
 
x
30,16
28,02
28,54
28,11
x
3.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
26,50
 
 
 
x
23,11
24,27
24,30
x
26,50
Hammerwurf 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
11.02.2023
1.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
45,94
 
 
 
39,15
44,38
44,66
45,94
x
43,94
2.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
27,84
 
 
 
24,69
26,87
27,84
26,80
26,36
27,48
Senioren M60
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
11.02.2023
1.
38809
1962
NI
MTV Herrenhausen
36,98
 
 
 
32,97
30,80
35,92
32,29
x
36,98
2.
5655
1963
BE
Weißenseer SV
35,59
 
 
 
x
27,36
30,33
x
35,59
32,88
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
11.02.2023
1.
8309
1962
GBR
SCC Berlin
42,10
 
 
 
40,99
x
42,10
x
-
40,86
2.
6270
1962
BE
OSC Berlin
37,76
 
 
 
36,09
36,27
37,76
x
35,04
37,08
3.
38809
1962
NI
MTV Herrenhausen
36,61
 
 
 
36,61
x
35,77
35,35
36,23
33,72
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
12.02.2023
1.
1576
1962
NI
LG Solling
36,29
 
 
 
34,35
x
33,75
36,29
33,55
33,40
Senioren M65
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
11.02.2023
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
40,07
 
 
 
38,89
x
39,82
39,40
40,07
x
2.
88400
1954
SH
TSV Lola
37,37
 
 
 
34,49
37,37
35,06
x
35,72
36,72
3.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
28,95
 
 
 
26,24
x
26,47
28,95
28,20
x
4.
40749
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,17
 
 
 
x
27,14
25,80
28,17
27,87
x
5.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
27,78
 
 
 
25,95
x
x
27,78
26,90
x
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
11.02.2023
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
38,75
 
 
 
38,12
36,68
38,75
38,53
x
35,67
2.
950
1958
NI
SVG GW Bad Gandersheim
38,41
 
 
 
38,41
38,33
x
x
37,75
x
3.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
33,77
 
 
 
32,04
33,77
x
x
x
x
4.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
33,35
 
 
 
33,35
x
30,78
29,80
32,89
32,64
5.
40749
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
24,15
 
 
 
23,51
23,54
21,41
20,48
24,15
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
 
12.02.2023
1.
40749
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
24,16
 
 
 
21,40
21,40
x
24,16
21,83
21,19
Senioren M70
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
11.02.2023
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
31,58
 
 
 
27,55
29,29
28,59
x
28,21
31,58
2.
10072
1952
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,06
 
 
 
x
23,71
x
20,77
24,06
22,92
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
11.02.2023
1.
5221
1949
BE
OSC Berlin
34,39
 
 
 
x
x
34,39
34,29
32,87
x
2.
8102
1952
BB
LC Cottbus
30,91
 
 
 
x
x
27,12
30,34
x
30,91
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M70
 
12.02.2023
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
27,03
 
 
 
x
x
x
x
27,03
x
Senioren M75
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
11.02.2023
1.
6230
1944
BE
OSC Berlin
34,70
 
 
 
31,46
34,70
33,84
33,37
32,17
x
Senioren M80
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M80
 
11.02.2023
1.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
25,71
 
 
 
21,82
x
x
25,71
x
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
11.02.2023
1.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
34,62
 
 
 
34,54
33,82
x
x
x
34,62
Senioren M85
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Senioren M85
 
11.02.2023
 
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.02.2023
1.
40754
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
32,32
 
 
 
32,32
29,94
x
31,84
31,30
x
2.
10257
2009
BB
LAT Petershagen e.V.
29,14
 
 
 
27,27
25,35
28,05
26,66
29,14
26,58
3.
10079
2008
BB
SC Trebbin
24,13
 
 
 
20,15
23,56
24,13
23,17
23,34
21,20
4.
42387
2009
BE
LG Nord Berlin
21,32
 
 
 
20,28
19,95
20,64
19,17
21,32
19,40
5.
41193
2008
BE
SV Preußen Berlin
20,70
 
 
 
20,12
18,61
x
20,70
18,15
18,12
6.
41709
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,97
 
 
 
x
18,45
16,77
19,97
x
x
7.
41140
2008
BE
LG Nord Berlin
19,71
 
 
 
19,53
18,27
19,36
18,03
18,62
19,71
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.02.2023
1.
41142
2008
BE
LG Nord Berlin
48,50
 
 
 
44,58
47,25
45,98
45,30
47,66
48,50
2.
10655
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
44,11
 
 
 
x
35,39
x
33,55
39,61
44,11
3.
47767
2008
NI
TuRa Braunschweig
39,97
 
 
 
39,97
38,74
x
38,34
39,19
x
4.
41643
2009
BE
OSC Berlin
34,58
 
 
 
33,95
34,41
x
x
34,58
33,36
5.
10656
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
27,29
 
 
 
24,44
x
27,03
x
27,29
26,64
6.
41344
2008
BE
OSC Berlin
26,03
 
 
 
x
x
x
x
26,03
22,36
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.02.2023
1.
41006
2008
BE
SSV Lichtenrade
35,05
 
 
 
33,16
34,39
x
35,05
33,66
30,08
2.
9835
2008
BB
LG Uckermark-Barnim
32,82
 
 
 
31,97
26,64
25,29
29,81
24,19
32,82
3.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
32,57
 
 
 
32,57
28,76
29,27
24,46
31,98
31,01
4.
10238
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
32,29
 
 
 
25,77
x
29,68
27,36
27,70
32,29
5.
15526
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
32,23
 
 
 
24,96
29,79
30,80
31,31
32,23
31,18
6.
41214
2008
BE
SCC Berlin
28,74
 
 
 
x
23,14
28,74
26,08
27,30
27,06
7.
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
27,99
 
 
 
26,22
25,95
21,72
27,99
24,77
25,20
8.
9899
2008
BB
LG Niederbarnim
26,72
 
 
 
26,72
x
x
24,77
x
x
9.
41663
2009
BE
TuS Lichterfelde
22,39
 
 
 
21,81
22,39
22,14
-
-
-
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.02.2023
1.
42560
2006
BE
SCC Berlin
45,98
 
 
 
42,35
x
x
45,98
x
41,80
2.
42559
2007
BE
SCC Berlin
40,60
 
 
 
x
40,60
x
x
x
39,09
3.
10197
2006
BE
SV Preußen Berlin
33,00
 
 
 
33,00
x
x
32,13
28,47
x
4.
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
31,08
 
 
 
20,91
28,23
27,51
28,15
31,08
29,88
5.
9536
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,07
 
 
 
28,07
x
x
26,59
26,08
27,99
6.
40823
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,07
 
 
 
19,66
x
24,81
25,07
x
x
7.
40530
2007
BE
SCC Berlin
23,91
 
 
 
22,89
23,91
22,14
21,42
x
17,88
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.02.2023
1.
1093
2006
BE
Neuköllner SF
54,03
 
 
 
53,21
51,33
54,03
52,40
51,68
52,42
2.
10217
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
49,08
 
 
 
x
x
x
49,08
x
x
3.
47767
2008
NI
TuRa Braunschweig
42,07
 
 
 
38,89
40,47
36,61
42,07
x
42,05
4.
40823
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
32,31
 
 
 
31,71
32,31
x
x
x
31,15
5.
40876
2006
BE
OSC Berlin
29,41
 
 
 
x
x
25,42
x
29,41
27,75
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.02.2023
1.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
43,02
 
 
 
x
37,04
x
x
43,02
35,87
2.
9487
2007
BB
SC Potsdam
42,90
 
 
 
39,90
39,68
42,65
41,71
42,90
42,57
3.
7808
2006
HH
TuS Finkenwerder
38,17
 
 
 
x
x
34,66
x
x
38,17
4.
9232
2006
BB
SC Potsdam
37,18
 
 
 
30,29
33,39
36,84
31,94
37,18
35,35
5.
10241
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
35,38
 
 
 
35,01
x
x
35,38
28,82
x
6.
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
34,38
 
 
 
30,19
31,93
34,38
33,05
32,42
32,69
7.
9536
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,25
 
 
 
31,15
28,27
31,25
x
29,98
29,46
8.
40533
2007
BE
SCC Berlin
30,67
 
 
 
23,78
30,67
x
27,71
x
27,49
9.
10873
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,21
 
 
 
28,07
29,77
30,21
-
-
-
10.
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
30,21
 
 
 
27,21
28,31
30,21
-
-
-
11.
300659
2007
MV
1. LAV Rostock
28,81
 
 
 
27,78
28,81
25,61
-
-
-
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.02.2023
1.
8417
2004
BB
SC Potsdam
48,88
 
 
 
45,69
x
x
48,88
x
x
2.
813
2004
BE
Neuköllner SF
38,36
 
 
 
36,67
x
x
38,36
x
x
3.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
34,21
 
 
 
31,07
32,66
30,40
34,21
32,20
33,26
4.
10088
2005
BE
LAC BERLIN
25,17
 
 
 
25,17
x
x
23,22
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.02.2023
1.
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
56,39
 
 
 
x
x
54,10
55,68
56,39
x
2.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
50,54
 
 
 
x
48,76
x
50,54
50,52
48,73
3.
10449
2004
BB
LC Cottbus
41,51
 
 
 
41,02
41,51
x
40,59
41,16
39,54
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.02.2023
1.
223337
2004
SH
Bredstedter TSV
43,68
 
 
 
42,45
39,84
39,82
40,24
41,68
43,68
2.
3759
2004
BE
Neuköllner SF
43,06
 
 
 
40,31
40,59
43,06
39,35
40,54
-
3.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
39,75
 
 
 
39,75
38,51
39,50
38,85
37,10
39,56
4.
668
2004
BE
Neuköllner SF
34,84
 
 
 
34,84
x
33,99
29,32
29,52
29,86
Frauen
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
12.02.2023
1.
10446
1999
BB
LC Cottbus
49,13
 
 
 
49,13
x
47,07
x
48,22
x
2.
7198
2001
BB
SC Potsdam
46,37
 
 
 
46,37
43,20
x
43,20
45,25
x
3.
10239
2002
BB
SC Potsdam
45,36
 
 
 
44,88
42,10
x
45,36
x
x
4.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
44,38
 
 
 
44,07
43,34
42,32
x
44,38
x
5.
194700
2000
SH
Kieler TB
41,15
 
 
 
x
x
x
41,15
39,75
x
6.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
36,99
 
 
 
35,86
36,17
35,20
x
36,99
35,11
7.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
29,94
 
 
 
x
x
26,38
29,01
x
29,94
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
12.02.2023
1.
360
2002
BE
Berliner TSC
61,39
 
 
 
61,39
x
58,53
57,80
59,04
58,50
2.
32406
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
51,63
 
 
 
x
x
51,63
x
x
x
3.
294
2003
BE
Neuköllner SF
50,64
 
 
 
50,59
x
50,64
48,67
46,80
47,44
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
12.02.2023
1.
7225
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,91
 
 
 
42,91
42,45
36,33
40,06
41,92
40,54
2.
43346
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
41,91
 
 
 
41,91
40,07
41,05
39,92
x
40,65
3.
42563
2003
BE
OSC Berlin
35,56
 
 
 
35,21
34,97
x
35,56
34,59
33,92
4.
41408
1999
BE
Neuköllner SF
34,37
 
 
 
32,98
x
33,11
32,31
x
34,37
Außer Wertung
 
 
Shukh, Alina
1998
TH
LC Jena
54,78
 
 
 
51,55
48,99
54,78
50,77
50,07
54,25
Seniorinnen W40
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.02.2023
1.
22106
1983
NI
LG Hanstedt/Suderburg/Wellend.
25,60
 
 
 
25,60
22,77
x
24,99
24,66
x
Seniorinnen W45
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.02.2023
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
31,73
 
 
 
25,37
x
31,73
26,32
24,85
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.02.2023
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
37,90
 
 
 
35,29
37,80
x
37,90
37,11
x
Seniorinnen W50
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.02.2023
1.
7016
1969
HH
HNT Hamburg
25,99
 
 
 
25,86
25,99
25,56
23,68
x
25,38
2.
32473
1973
NI
SC Melle 03
25,24
 
 
 
21,50
24,70
x
24,44
25,24
22,22
3.
278
1970
BE
VfV Spandau
24,71
 
 
 
24,71
24,20
x
22,83
22,57
23,57
4.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
22,77
 
 
 
21,16
21,00
20,94
x
21,92
22,77
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.02.2023
1.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
29,87
 
 
 
x
27,68
28,42
29,04
28,30
29,87
2.
358
1972
BE
Neuköllner SF
25,39
 
 
 
20,33
21,47
23,66
25,39
24,84
24,76
3.
278
1970
BE
VfV Spandau
20,48
 
 
 
19,41
18,60
19,42
18,75
20,48
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.02.2023
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
35,23
 
 
 
33,67
34,16
35,23
x
x
31,64
2.
32473
1973
NI
SC Melle 03
32,69
 
 
 
29,93
28,76
29,23
30,42
29,81
32,69
Seniorinnen W55
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.02.2023
1.
3911
1964
BE
VfV Spandau
20,18
 
 
 
20,18
x
19,49
19,66
16,90
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.02.2023
1.
3911
1964
BE
VfV Spandau
28,33
 
 
 
28,28
26,81
27,26
28,08
x
28,33
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.02.2023
1.
3911
1964
BE
VfV Spandau
24,47
 
 
 
24,29
23,75
24,47
23,93
24,14
23,00
Seniorinnen W60
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.02.2023
1.
268
1963
BE
TSV Rudow
22,71
 
 
 
22,71
22,69
22,33
x
21,63
22,00
2.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
18,88
 
 
 
x
18,03
18,17
17,68
18,26
18,88
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.02.2023
1.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
29,42
 
 
 
27,95
27,77
29,42
26,76
26,28
x
Seniorinnen W70
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W70
 
11.02.2023
1.
165980
1950
SH
TSV Travemünde
25,38
 
 
 
24,77
23,04
23,63
21,27
25,38
23,99
Seniorinnen W75
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
11.02.2023
1.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
16,22
 
 
 
15,10
x
15,47
16,22
15,53
15,09
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -