Landeshallenmeisterschaften Männer, Frauen, Jugend U18
am 14./15.01.2023 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
60 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
7898
2006
HH
Hamburger SV
7,18
 
q
 
2.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,93
 
 
 
3.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,12
 
 
 
4.
8938
2007
HH
AMTV Hamburg
8,24
 
 
 
5.
225188
2007
SH
TuS H/M Kiel
8,34
 
 
 
 
8954
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
224196
2006
SH
MTV Heide
7,53
 
q
 
2.
225478
2007
SH
TSV St.Peter-Ording
7,61
 
q
 
3.
8803
2007
HH
Hamburger SV
7,76
 
q
 
4.
224332
2007
SH
Kieler TB
7,80
 
 
 
5.
8505
2006
HH
AMTV Hamburg
7,95
 
 
 
6.
8613
2007
HH
TSG Bergedorf
7,96
 
 
 
7.
225615
2007
SH
SC Rönnau 74
7,98
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
224335
2007
SH
Kieler TB
7,86
 
 
 
2.
7531
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
7,93
 
 
 
3.
224245
2006
SH
MTV Heide
8,10
 
 
 
4.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,18
 
 
 
5.
8323
2007
HH
HNT Hamburg
8,20
 
 
 
6.
8251
2007
HH
Hamburger SV
8,26
 
 
 
7.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,69
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
224981
2007
SH
Kieler TB
7,51
 
q
 
2.
225082
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
7,58
 
q
 
3.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,94
 
 
 
4.
224628
2008
SH
SC Rönnau 74
8,03
 
 
 
5.
225618
2007
SH
LG Oberelbe
8,36
 
 
 
6.
7965
2007
HH
TSG Bergedorf
8,37
 
 
 
Außer Wertung
 
49550
2006
NI
LG Nordheide
7,58
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
7,51
 
q
 
2.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,54
 
q
 
3.
8985
2007
HH
Hamburger SV
7,84
 
 
 
4.
7930
2007
HH
SC Poppenbüttel
7,95
 
 
 
5.
8790
2006
HH
AG Hamburg West
8,03
 
 
 
6.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
8,03
 
 
 
 
224333
2007
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
60 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
7898
2006
HH
Hamburger SV
7,15
 
 
 
2.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,48
 
 
 
3.
224981
2007
SH
Kieler TB
7,49
 
 
 
4.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
7,52
 
 
 
5.
225082
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
7,53
 
 
 
6.
224196
2006
SH
MTV Heide
7,54
 
 
 
7.
225478
2007
SH
TSV St.Peter-Ording
7,71
 
 
 
8.
8803
2007
HH
Hamburger SV
7,74
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
23,93
 
 
 
2.
8790
2006
HH
AG Hamburg West
25,78
 
 
 
3.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
25,91
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
8803
2007
HH
Hamburger SV
24,64
 
 
 
2.
7531
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
25,74
 
 
 
3.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
25,86
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
225541
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
23,96
 
 
 
2.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
25,96
 
 
 
3.
8251
2007
HH
Hamburger SV
26,78
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
7898
2006
HH
Hamburger SV
22,78
 
 
 
2.
224196
2006
SH
MTV Heide
24,21
 
 
 
3.
225478
2007
SH
TSV St.Peter-Ording
24,84
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
8613
2007
HH
TSG Bergedorf
25,79
 
 
 
2.
8323
2007
HH
HNT Hamburg
26,54
 
 
 
 
8505
2006
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224981
2007
SH
Kieler TB
24,14
 
 
 
2.
7930
2007
HH
SC Poppenbüttel
25,15
 
 
 
Außer Wertung
 
49550
2006
NI
LG Nordheide
24,14
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224628
2008
SH
SC Rönnau 74
25,00
 
 
 
2.
8985
2007
HH
Hamburger SV
25,71
 
 
 
3.
225082
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
33,46
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
7898
2006
HH
Hamburger SV
22,78
 
 
 
2.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
23,93
 
 
 
3.
225541
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
23,96
 
 
 
4.
224981
2007
SH
Kieler TB
24,14
 
 
 
5.
224196
2006
SH
MTV Heide
24,21
 
 
 
6.
8803
2007
HH
Hamburger SV
24,64
 
 
 
7.
225478
2007
SH
TSV St.Peter-Ording
24,84
 
 
 
8.
224628
2008
SH
SC Rönnau 74
25,00
 
 
 
9.
7930
2007
HH
SC Poppenbüttel
25,15
 
 
 
10.
8985
2007
HH
Hamburger SV
25,71
 
 
 
11.
7531
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
25,74
 
 
 
12.
8790
2006
HH
AG Hamburg West
25,78
 
 
 
13.
8613
2007
HH
TSG Bergedorf
25,79
 
 
 
14.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
25,86
 
 
 
15.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
25,91
 
 
 
16.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
25,96
 
 
 
17.
8323
2007
HH
HNT Hamburg
26,54
 
 
 
18.
8251
2007
HH
Hamburger SV
26,78
 
 
 
19.
225082
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
33,46
 
 
 
 
8505
2006
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
49550
2006
NI
LG Nordheide
24,14
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
224641
2007
SH
MTV Heide
55,36
 
 
 
2.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
57,32
 
 
 
3.
225188
2007
SH
TuS H/M Kiel
1:00,68
 
 
 
4.
609124
Schillinger, Julian
2007
SH
MTV Heide
1:02,45
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
224471
2007
SH
LG Flensburg
53,91
 
 
 
2.
8803
2007
HH
Hamburger SV
54,07
 
 
 
 
225189
2006
SH
LG Flensburg
aufg.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
224471
2007
SH
LG Flensburg
53,91
 
 
 
2.
8803
2007
HH
Hamburger SV
54,07
 
 
 
3.
224641
2007
SH
MTV Heide
55,36
 
 
 
4.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
57,32
 
 
 
5.
225188
2007
SH
TuS H/M Kiel
1:00,68
 
 
 
6.
609124
Schillinger, Julian
2007
SH
MTV Heide
1:02,45
 
 
 
 
225189
2006
SH
LG Flensburg
aufg.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224314
2007
SH
TSV Heiligenhafen
2:21,06
 
 
 
2.
225055
2007
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:24,33
 
 
 
3.
609124
Schillinger, Julian
2007
SH
MTV Heide
2:24,43
 
 
 
4.
225053
2007
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:26,40
 
 
 
5.
8637
2007
HH
Buxtehuder SV
2:37,29
 
 
 
Außer Wertung
 
47247
2006
NI
LG Lüneburg
2:06,38
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
2:15,27
 
 
 
2.
8013
2007
HH
HNT Hamburg
2:16,35
 
 
 
3.
9044
Rincker, Jan
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:16,50
 
 
 
4.
225291
2008
SH
Ahrensburger TSV
2:17,37
 
 
 
5.
224641
2007
SH
MTV Heide
2:18,34
 
 
 
6.
8493
2006
HH
Hamburger SV
2:23,95
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
2:15,27
 
 
 
2.
8013
2007
HH
HNT Hamburg
2:16,35
 
 
 
3.
9044
Rincker, Jan
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:16,50
 
 
 
4.
225291
2008
SH
Ahrensburger TSV
2:17,37
 
 
 
5.
224641
2007
SH
MTV Heide
2:18,34
 
 
 
6.
224314
2007
SH
TSV Heiligenhafen
2:21,06
 
 
 
7.
8493
2006
HH
Hamburger SV
2:23,95
 
 
 
8.
225055
2007
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:24,33
 
 
 
9.
609124
Schillinger, Julian
2007
SH
MTV Heide
2:24,43
 
 
 
10.
225053
2007
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:26,40
 
 
 
11.
8637
2007
HH
Buxtehuder SV
2:37,29
 
 
 
Außer Wertung
 
47247
2006
NI
LG Lüneburg
2:06,38
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
8123
2008
HH
Buxtehuder SV
4:50,89
 
 
 
2.
9044
Rincker, Jan
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:53,71
 
 
 
3.
225053
2007
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4:58,22
 
 
 
4.
8636
2007
HH
Buxtehuder SV
5:05,56
 
 
 
5.
225575
2007
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
5:07,12
 
 
 
6.
224501
2008
SH
SC Rönnau 74
5:07,39
 
 
 
7.
7696
2006
HH
HNT Hamburg
5:08,76
 
 
 
 
225055
2007
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,914 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224471
2007
SH
LG Flensburg
9,50
 
q
 
2.
224395
2007
SH
Kieler TB
9,75
 
q
 
3.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,58
 
q
 
 
8504
2007
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
disq.
 
 
 
TR16.8
60 m Hürden 0,914 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
8,85
 
q
 
2.
224409
2007
SH
TSV Klausdorf
9,09
 
q
 
3.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
9,29
 
q
 
4.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,88
 
q
 
 
224981
2007
SH
Kieler TB
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
8,80
 
 
 
2.
224409
2007
SH
TSV Klausdorf
8,94
 
 
 
3.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
9,24
 
 
 
4.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,04
 
 
 
5.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,48
 
 
 
 
224395
2007
SH
Kieler TB
aufg.
 
 
 
 
224471
2007
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
4x200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
StG Dithmarschen 1
SH
1:37,77
 
 
2.
Kieler TB 1
SH
1:41,00
 
 
Braker, Enno  2007
 
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
disq.
 
 
Staud, Tim  2007
Labes, Jakob  2008
TR 24.7
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
SC Rönnau 74 1
SH
1:42,16
 
 
Greve, Tim  2007
Kuhn, Jakob  2008
 
HNT Hamburg 1
HH
disq.
 
 
Jung, Lasse  2007
Nibbe, Jakob  2007
Mathies, Jannes  2007
TR 24.7
 
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
disq.
 
 
Rincker, Jan  2006
TR 24.7
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
StG Dithmarschen 1
SH
1:37,77
 
 
2.
Kieler TB 1
SH
1:41,00
 
 
Braker, Enno  2007
3.
SC Rönnau 74 1
SH
1:42,16
 
 
Greve, Tim  2007
Kuhn, Jakob  2008
 
HNT Hamburg 1
HH
disq.
 
 
Jung, Lasse  2007
Nibbe, Jakob  2007
Mathies, Jannes  2007
TR 24.7
 
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
disq.
 
 
Staud, Tim  2007
Labes, Jakob  2008
TR 24.7
 
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
disq.
 
 
Rincker, Jan  2006
TR 24.7
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
1,90
 
 
 
2.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,81
 
 
 
3.
8231
2008
HH
Hamburger SV
1,69
 
 
 
4.
225291
2008
SH
Ahrensburger TSV
1,69
 
 
 
5.
8637
2007
HH
Buxtehuder SV
1,64
 
 
 
5.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,64
 
 
 
7.
224485
2007
SH
LG Flensburg
1,59
 
 
 
8.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,59
 
 
 
9.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,54
 
 
 
 
8985
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
224637
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
154
159
164
169
172
175
178
181
184
187
190
193
Gaye
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
xxx
Meier
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bahlmann
-
xo
xo
xo
xxx
Bastians
o
xo
xo
xxo
xxx
Scheffer
o
o
xxo
xxx
Faasel
o
o
xxo
xxx
Billerbeck
o
o
xxx
Landschreiber
o
xo
xxx
Kurth
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
4,10
 
 
 
2.
224395
2007
SH
Kieler TB
4,00
 
 
 
3.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
3,70
 
 
 
4.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,60
 
 
 
5.
8231
2008
HH
Hamburger SV
3,50
 
 
 
6.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,50
 
 
 
7.
8490
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,10
 
 
 
8.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,00
 
 
 
9.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
2,60
 
 
 
10.
224332
2007
SH
Kieler TB
2,40
 
 
 
 
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
 
8504
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
8321
2008
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
 
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Driver
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xx-
Schäfer
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Meier
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Labes
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Bahlmann
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Faasel
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Pietsch
-
-
-
o
xo
xxx
Körner
-
o
xo
xxo
xxx
Tetzlaff
o
xo
xxx
Braker
o
xxx
Claus
xxx
Thiesen
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
6,48
 
 
 
6,22
 
6,19
 
6,31
 
6,41
 
x
 
6,48
 
2.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
6,39
 
 
 
6,34
 
6,39
 
6,30
 
6,35
 
6,12
 
6,23
 
3.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
6,29
 
 
 
5,81
 
6,09
 
6,17
 
6,29
 
6,00
 
x
 
4.
224992
2008
SH
TSV Silberstedt
6,07
 
 
 
5,82
 
x
 
5,82
 
5,77
 
6,07
 
5,96
 
5.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,83
 
 
 
5,38
 
5,60
 
5,83
 
5,40
 
-
 
-
 
6.
8985
2007
HH
Hamburger SV
5,70
 
 
 
5,52
 
5,60
 
5,30
 
5,70
 
x
 
5,56
 
7.
224395
2007
SH
Kieler TB
5,61
 
 
 
5,58
 
5,45
 
5,31
 
5,61
 
5,50
 
5,57
 
8.
224332
2007
SH
Kieler TB
5,58
 
 
 
5,38
 
5,53
 
5,56
 
5,58
 
5,34
 
x
 
9.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,56
 
 
 
5,24
 
5,56
 
5,38
 
-
 
-
 
-
 
10.
224245
2006
SH
MTV Heide
5,45
 
 
 
5,03
 
5,37
 
5,45
 
-
 
-
 
-
 
11.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,45
 
 
 
x
 
5,45
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
225082
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
5,30
 
 
 
5,29
 
5,30
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,24
 
 
 
4,77
 
4,93
 
5,24
 
-
 
-
 
-
 
14.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
5,21
 
 
 
5,04
 
5,21
 
5,17
 
-
 
-
 
-
 
15.
224314
2007
SH
TSV Heiligenhafen
5,19
 
 
 
5,04
 
5,07
 
5,19
 
-
 
-
 
-
 
16.
224981
2007
SH
Kieler TB
5,12
 
 
 
4,87
 
5,12
 
4,87
 
-
 
-
 
-
 
17.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,04
 
 
 
4,84
 
5,04
 
4,90
 
-
 
-
 
-
 
18.
224333
2007
SH
Kieler TB
5,01
 
 
 
5,01
 
2,87
 
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
5,00
 
 
 
4,44
 
4,60
 
5,00
 
-
 
-
 
-
 
20.
8323
2007
HH
HNT Hamburg
4,95
 
 
 
3,84
 
4,10
 
4,95
 
-
 
-
 
-
 
21.
224335
2007
SH
Kieler TB
4,84
 
 
 
4,84
 
4,55
 
4,70
 
-
 
-
 
-
 
22.
8251
2007
HH
Hamburger SV
4,39
 
 
 
4,37
 
4,39
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
23.
225618
2007
SH
LG Oberelbe
4,28
 
 
 
4,28
 
4,06
 
4,11
 
-
 
-
 
-
 
24.
8954
2007
HH
Hamburger SV
4,20
 
 
 
4,20
 
4,15
 
4,15
 
-
 
-
 
-
 
 
225195
2007
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
609785
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
8985
2007
HH
Hamburger SV
11,94
 
 
 
11,40
 
11,28
 
11,40
 
11,77
 
11,42
 
11,94
 
2.
224271
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
11,45
 
 
 
10,75
 
x
 
-
 
10,77
 
10,87
 
11,45
 
3.
224641
2007
SH
MTV Heide
11,31
 
 
 
10,89
 
10,28
 
11,09
 
11,31
 
10,97
 
10,81
 
4.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
10,80
 
 
 
10,14
 
10,66
 
10,80
 
x
 
10,49
 
x
 
5.
8794
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,79
 
 
 
10,66
 
x
 
x
 
10,79
 
10,65
 
10,61
 
6.
224485
2007
SH
LG Flensburg
10,58
 
 
 
x
 
10,58
 
10,44
 
10,19
 
9,41
 
9,82
 
7.
8285
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,14
 
 
 
9,95
 
9,82
 
x
 
9,93
 
9,99
 
10,14
 
8.
8780
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,10
 
 
 
10,00
 
10,05
 
10,02
 
9,79
 
9,74
 
10,10
 
 
8806
Espelage, Casper
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8023
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
16,11
 
 
 
15,35
15,64
15,47
15,60
16,11
x
2.
8504
2007
HH
Hamburger SV
12,50
 
 
 
12,13
12,50
x
12,13
12,31
12,35
3.
224981
2007
SH
Kieler TB
11,37
 
 
 
10,19
10,23
11,37
10,65
11,12
11,19
4.
224395
2007
SH
Kieler TB
10,93
 
 
 
10,62
x
x
10,54
9,77
10,93
5.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,63
 
 
 
10,11
10,40
10,54
9,70
10,63
10,39
6.
8023
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,40
 
 
 
10,19
10,22
10,23
10,40
10,10
10,40
7.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
9,40
 
 
 
8,69
x
8,53
8,97
8,98
9,40
8.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,79
 
 
 
7,50
8,25
8,79
7,48
7,99
7,89
9.
225618
2007
SH
LG Oberelbe
8,53
 
 
 
8,27
8,53
8,44
-
-
-
 
225195
2007
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
60 m (1. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,00
 
q
 
2.
8922
2002
HH
Hamburger SV
7,06
 
q
 
3.
6593
2002
HH
Hamburger SV
7,19
 
v
 
4.
5906
1996
HH
HNT Hamburg
7,25
 
Q
 
5.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
7,58
 
 
 
6.
189470
2000
SH
LG Flensburg
7,69
 
 
 
7.
6333
1991
HH
TSG Bergedorf
7,82
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
6929
2001
HH
Hamburger SV
6,87
 
q
 
2.
7300
2005
HH
Hamburger SV
7,00
 
q
 
3.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
7,31
 
 
 
4.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
7,39
 
 
 
5.
224517
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
7,46
 
 
 
6.
8926
1997
HH
Hamburger SV
8,28
 
 
 
 
225098
2001
SVK
MTV Heide
disq.
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
225583
1995
CUB
TSV St.Peter-Ording
6,80
 
q
 
2.
8944
2004
HH
Hamburger SV
7,43
 
 
 
3.
198190
2002
SH
LG Flensburg
7,52
 
 
 
4.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
7,56
 
 
 
5.
7840
2004
HH
Hamburger SV
7,64
 
 
 
6.
224009
2004
SH
SV Großhansdorf
7,83
 
 
 
7.
7094
2004
HH
SC Poppenbüttel
7,87
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
7,22
 
q
 
2.
8957
2001
HH
Hamburger SV
7,46
 
 
 
3.
172540
1994
SH
Kieler TB
7,56
 
 
 
4.
225292
2001
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,58
 
 
 
5.
7105
2004
HH
SC Poppenbüttel
7,59
 
 
 
6.
223748
2004
SH
LG Flensburg
7,76
 
 
 
7.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
8,34
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
6694
2003
HH
Hamburger SV
7,14
 
q
 
2.
224111
2000
SH
THW Kiel
7,39
 
 
 
3.
7417
2005
HH
Hamburger SV
7,54
 
 
 
4.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
7,76
 
 
 
5.
8620
2004
HH
SC Poppenbüttel
7,86
 
 
 
5.
7752
1992
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
7,86
 
 
 
7.
187380
1997
SH
LG Flensburg
7,96
 
 
 
60 m (6. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
8792
2005
HH
TuS Finkenwerder
7,32
 
 
 
2.
8972
2000
HH
Hamburger SV
7,47
 
 
 
3.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,58
 
 
 
4.
187890
1999
SH
TSV Heiligenhafen
7,78
 
 
 
5.
223882
2004
SH
Ahrensburger TSV
7,84
 
 
 
 
8945
2003
HH
TSG Bergedorf
disq.
 
 
 
60 m (Finale) - Männer
 
14.01.2023
1.
225583
1995
CUB
TSV St.Peter-Ording
6,73
 
 
 
2.
6929
2001
HH
Hamburger SV
6,84
 
 
 
3.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,03
 
 
 
4.
8922
2002
HH
Hamburger SV
7,05
 
 
 
5.
7046
2004
HH
Hamburger SV
7,20
 
 
 
6.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
7,29
 
 
 
 
5906
1996
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
 
7300
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
8792
2005
HH
TuS Finkenwerder
23,40
 
 
 
2.
172540
1994
SH
Kieler TB
23,70
 
 
 
3.
225098
2001
SVK
MTV Heide
23,77
 
 
 
4.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
26,07
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
23,50
 
 
 
2.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
24,26
 
 
 
3.
8945
2003
HH
TSG Bergedorf
24,43
 
 
 
4.
8620
2004
HH
SC Poppenbüttel
24,81
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
188530
1999
SH
THW Kiel
22,54
 
 
 
2.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
23,49
 
 
 
3.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
26,77
 
 
 
 
7752
1992
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
22,73
 
 
 
2.
7417
2005
HH
Hamburger SV
23,59
 
 
 
3.
8972
2000
HH
Hamburger SV
23,91
 
 
 
4.
8926
1997
HH
Hamburger SV
27,68
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
8509
2000
HH
Hamburger SV
22,05
 
 
 
2.
8922
2002
HH
Hamburger SV
22,41
 
 
 
3.
224111
2000
SH
THW Kiel
24,09
 
 
 
 
223594
2003
SH
LG Elmshorn
disq.
 
 
 
TR 16.8
200 m (6. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
6694
2003
HH
Hamburger SV
22,15
 
 
 
2.
6929
2001
HH
Hamburger SV
22,37
 
 
 
3.
224517
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
23,78
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.01.2023
1.
8509
2000
HH
Hamburger SV
22,05
 
 
 
2.
6694
2003
HH
Hamburger SV
22,15
 
 
 
3.
6929
2001
HH
Hamburger SV
22,37
 
 
 
4.
8922
2002
HH
Hamburger SV
22,41
 
 
 
5.
188530
1999
SH
THW Kiel
22,54
 
 
 
6.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
22,73
 
 
 
7.
8792
2005
HH
TuS Finkenwerder
23,40
 
 
 
8.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
23,49
 
 
 
9.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
23,50
 
 
 
10.
7417
2005
HH
Hamburger SV
23,59
 
 
 
11.
172540
1994
SH
Kieler TB
23,70
 
 
 
12.
225098
2001
SVK
MTV Heide
23,77
 
 
 
13.
224517
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
23,78
 
 
 
14.
8972
2000
HH
Hamburger SV
23,91
 
 
 
15.
224111
2000
SH
THW Kiel
24,09
 
 
 
16.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
24,26
 
 
 
17.
8945
2003
HH
TSG Bergedorf
24,43
 
 
 
18.
8620
2004
HH
SC Poppenbüttel
24,81
 
 
 
19.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
26,07
 
 
 
20.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
26,77
 
 
 
21.
8926
1997
HH
Hamburger SV
27,68
 
 
 
 
7752
1992
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
 
223594
2003
SH
LG Elmshorn
disq.
 
 
 
TR 16.8
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
51,15
 
 
 
2.
187880
2001
SH
TSV Heiligenhafen
55,80
 
 
 
 
197740
1998
SH
MTV Heide
aufg.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
185180
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
52,21
 
 
 
2.
7903
2004
HH
TSG Bergedorf
52,23
 
 
 
 
197750
1998
SH
MTV Heide
aufg.
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
8509
2000
HH
Hamburger SV
49,14
 
 
 
2.
188530
1999
SH
THW Kiel
49,42
 
 
 
3.
225468
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
59,67
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
224732
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
53,64
 
 
 
2.
223882
2004
SH
Ahrensburger TSV
54,30
 
 
 
3.
8945
2003
HH
TSG Bergedorf
54,44
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2023
1.
8509
2000
HH
Hamburger SV
49,14
 
 
 
2.
188530
1999
SH
THW Kiel
49,42
 
 
 
3.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
51,15
 
 
 
4.
185180
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
52,21
 
 
 
5.
7903
2004
HH
TSG Bergedorf
52,23
 
 
 
6.
224732
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
53,64
 
 
 
7.
223882
2004
SH
Ahrensburger TSV
54,30
 
 
 
8.
8945
2003
HH
TSG Bergedorf
54,44
 
 
 
9.
187880
2001
SH
TSV Heiligenhafen
55,80
 
 
 
10.
225468
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
59,67
 
 
 
 
197750
1998
SH
MTV Heide
aufg.
 
 
 
 
197740
1998
SH
MTV Heide
aufg.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.01.2023
1.
7903
2004
HH
TSG Bergedorf
1:59,30
 
 
 
2.
205000
1997
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
1:59,30
 
 
 
3.
5238
1992
HH
Hamburg Running
2:00,18
 
 
 
4.
223534
2005
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:00,41
 
 
 
5.
6831
2002
HH
Hamburger SV
2:02,72
 
 
 
6.
7341
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:04,57
 
 
 
7.
224881
2004
SH
Polizei SV Eutin
2:05,88
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2023
1.
6704
2003
HH
Hamburg Running
3:57,74
 
 
 
2.
7475
2002
HH
Hamburger SV
3:58,00
 
 
 
3.
5238
1992
HH
Hamburg Running
4:06,12
 
 
 
4.
7121
2004
HH
Hamburger SV
4:16,80
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.01.2023
1.
6704
2003
HH
Hamburg Running
8:37,82
 
 
 
2.
7475
2002
HH
Hamburger SV
8:37,97
 
 
 
3.
5847
1993
HH
Hamburg Running
8:52,05
 
 
 
4.
8166
1997
HH
Hamburg Running
8:57,83
 
 
 
5.
5242
1985
HH
Hamburg Running
8:59,91
 
 
 
6.
5681
1998
HH
LT Haspa Marathon Hamburg
9:10,43
 
 
 
7.
6976
2004
HH
TSG Bergedorf
9:11,85
 
 
 
8.
224267
2003
SH
TSV Klausdorf
9:24,50
 
 
 
9.
7391
1999
HH
Hamburg Running
9:25,50
 
 
 
10.
7121
2004
HH
Hamburger SV
9:26,91
 
 
 
11.
8931
Scheller, Finn
2005
HH
TSG Bergedorf
9:27,82
 
 
 
12.
8347
1995
HH
Hamburg Running
9:30,87
 
 
 
Außer Wertung
 
47702
1999
NI
Lüneburger SV
9:13,77
 
 
 
 
44273
1993
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.01.2023
1.
7784
2003
HH
Hamburger SV
8,20
 
 
 
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
8,55
 
 
 
3.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
8,64
 
 
 
4.
198190
2002
SH
LG Flensburg
9,02
 
 
 
5.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
9,11
 
 
 
6.
6695
2003
HH
Hamburger SV
9,21
 
 
 
7.
187380
1997
SH
LG Flensburg
9,36
 
 
 
60 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
15.01.2023
1.
7784
2003
HH
Hamburger SV
7,98
 
 
 
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
8,49
 
 
 
3.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
8,52
 
 
 
4.
198190
2002
SH
LG Flensburg
9,05
 
 
 
5.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
9,11
 
 
 
6.
187380
1997
SH
LG Flensburg
9,38
 
 
 
 
6695
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
4x200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
Hamburger SV 1
HH
1:28,26
 
 
Wellm, Matti  2003
2.
LG Flensburg 1
SH
1:37,47
 
 
Otte, Liam  2002
 
Leichtathletikclub Kronshagen 1
SH
abgem.
 
 
Krebs, Jari  2001
Ubben, Leo  1998
Penon, Jann  1997
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
Hamburger SV 2
HH
1:27,72
 
 
Erdle, Paul  2001
2.
TSG Bergedorf 2
HH
1:35,15
 
 
3.
TSV Heiligenhafen 1
SH
1:43,89
 
 
Meier, Lukas  2001
 
MTV Heide 1
SH
abgem.
 
 
Brandt, Tim  1998
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2023
1.
Hamburger SV 2
HH
1:27,72
 
 
Erdle, Paul  2001
2.
Hamburger SV 1
HH
1:28,26
 
 
Wellm, Matti  2003
3.
TSG Bergedorf 2
HH
1:35,15
 
 
4.
LG Flensburg 1
SH
1:37,47
 
 
Otte, Liam  2002
5.
TSV Heiligenhafen 1
SH
1:43,89
 
 
Meier, Lukas  2001
 
MTV Heide 1
SH
abgem.
 
 
Brandt, Tim  1998
 
Leichtathletikclub Kronshagen 1
SH
abgem.
 
 
Krebs, Jari  2001
Ubben, Leo  1998
Penon, Jann  1997
Hochsprung (Finale) - Männer
 
15.01.2023
1.
200830
2002
SH
LG Neumünster
1,98
 
 
 
2.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
1,92
 
 
 
3.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
1,89
 
 
 
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
1,86
 
 
 
5.
6695
2003
HH
Hamburger SV
1,86
 
 
 
 
189570
1998
FRA
Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
8186
2003
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
167
172
177
180
183
186
189
192
195
198
201
Haiduk
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Sagawe
-
-
o
xo
xo
o
o
xxx
Steffens
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Adrian
o
xo
o
xxo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2023
1.
189570
1998
FRA
Kieler TB
4,00
 
 
 
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
3,80
 
 
 
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
3,80
 
 
 
4.
6695
2003
HH
Hamburger SV
3,80
 
 
 
5.
224299
1971
SH
Möllner SV
3,60
 
 
 
340
360
380
400
410
Bousquet
-
-
o
xo
xxx
Sommer
-
o
o
xxx
Temme
-
o
xo
xxx
Adrian
xo
o
xo
xxx
Colberg
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2023
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,56
 
 
 
x
 
7,56
 
7,40
 
x
 
x
 
x
 
2.
7300
2005
HH
Hamburger SV
7,39
 
 
 
6,91
 
7,08
 
7,15
 
7,03
 
7,13
 
7,39
 
3.
6593
2002
HH
Hamburger SV
6,94
 
 
 
x
 
6,94
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,89
 
 
 
6,54
 
6,59
 
6,77
 
x
 
x
 
6,89
 
5.
7105
2004
HH
SC Poppenbüttel
6,51
 
 
 
6,29
 
x
 
6,15
 
6,51
 
6,36
 
6,24
 
6.
6695
2003
HH
Hamburger SV
6,39
 
 
 
6,28
 
6,21
 
6,39
 
6,11
 
x
 
x
 
7.
223749
2005
SH
LG Flensburg
6,29
 
 
 
6,29
 
x
 
6,20
 
5,73
 
6,24
 
6,18
 
8.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
6,24
 
 
 
x
 
x
 
6,24
 
x
 
6,10
 
x
 
9.
223560
2001
SH
LG Flensburg
6,16
 
 
 
5,81
 
6,16
 
5,80
 
-
 
-
 
-
 
10.
7840
2004
HH
Hamburger SV
6,10
 
 
 
6,04
 
6,10
 
5,90
 
-
 
-
 
-
 
11.
187380
1997
SH
LG Flensburg
6,04
 
 
 
6,01
 
6,04
 
5,95
 
-
 
-
 
-
 
12.
198190
2002
SH
LG Flensburg
6,02
 
 
 
6,02
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
8957
2001
HH
Hamburger SV
5,72
 
 
 
x
 
x
 
5,72
 
-
 
-
 
-
 
14.
8944
2004
HH
Hamburger SV
5,70
 
 
 
5,70
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
7094
2004
HH
SC Poppenbüttel
5,46
 
 
 
x
 
x
 
5,46
 
-
 
-
 
-
 
 
189570
1998
FRA
Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
5906
1996
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
15.01.2023
1.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,95
 
 
 
x
 
14,95
 
x
 
14,64
 
x
 
14,67
 
2.
8957
2001
HH
Hamburger SV
12,83
 
 
 
12,39
 
12,42
 
-
 
x
 
12,83
 
12,72
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
14.01.2023
1.
8845
1992
CHI
Hamburger SV
16,46
 
 
 
x
16,46
x
x
15,98
x
2.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
14,80
 
 
 
14,52
14,68
x
14,52
14,77
14,80
3.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,92
 
 
 
13,59
13,47
13,92
13,72
x
x
4.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,50
 
 
 
11,03
12,50
13,50
13,33
13,23
13,46
5.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
11,49
 
 
 
10,81
10,35
x
11,49
11,48
11,09
6.
6695
2003
HH
Hamburger SV
8,28
 
 
 
8,28
8,10
7,69
7,67
7,71
x
weibliche Jugend U18
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
224990
2008
SH
LG Elmshorn
8,27
 
q
 
2.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
8,62
 
 
 
3.
8808
2007
HH
TuS Finkenwerder
8,65
 
 
 
4.
8224
2008
HH
SC Victoria Hamburg
8,71
 
 
 
5.
224125
2006
SH
TSV Heiligenhafen
8,94
 
 
 
6.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
9,08
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
8292
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,61
 
 
 
2.
7607
2006
HH
Hamburger SV
8,67
 
 
 
3.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
8,69
 
 
 
4.
224654
2007
SH
TSV Heiligenhafen
8,91
 
 
 
5.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,96
 
 
 
6.
7808
2006
HH
TuS Finkenwerder
9,21
 
 
 
7.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,57
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
7610
2006
HH
Hamburger SV
7,99
 
q
 
2.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,31
 
q
 
3.
8936
2006
HH
Hamburger SV
8,53
 
 
 
4.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
8,64
 
 
 
5.
8312
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,73
 
 
 
6.
8073
2007
HH
AMTV Hamburg
8,86
 
 
 
7.
8375
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,03
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,13
 
q
 
2.
225085
2007
SH
MTV Heide
8,20
 
q
 
3.
8188
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,57
 
 
 
4.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,65
 
 
 
5.
224854
2007
SH
TSV St.Peter-Ording
8,73
 
 
 
6.
224792
2007
SH
TSV Heiligenhafen
9,03
 
 
 
7.
225185
2007
KOR
Kieler TB
9,09
 
 
 
 
7949
2007
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
TR16.8
60 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,31
 
q
 
2.
7814
2006
NED
Hamburger SV
8,34
 
q
 
3.
224055
2006
SH
Ahrensburger TSV
8,61
 
 
 
4.
8488
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,71
 
 
 
5.
225252
2006
SH
Wellingdorfer TV
8,76
 
 
 
6.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
8,99
 
 
 
7.
224445
2007
SH
Kieler TB
9,38
 
 
 
60 m (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
225584
2006
SH
VfL Bad Schwartau
8,35
 
q
 
2.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,44
 
 
 
3.
225602
2007
SH
Bredstedter TSV
8,48
 
 
 
4.
8968
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,61
 
 
 
5.
7934
2007
HH
AMTV Hamburg
8,83
 
 
 
6.
9002
2007
HH
SC Victoria Hamburg
8,98
 
 
 
7.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
9,01
 
 
 
60 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
7610
2006
HH
Hamburger SV
7,96
 
 
 
2.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,16
 
 
 
3.
225085
2007
SH
MTV Heide
8,17
 
 
 
4.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,27
 
 
 
5.
224990
2008
SH
LG Elmshorn
8,28
 
 
 
6.
225584
2006
SH
VfL Bad Schwartau
8,31
 
 
 
7.
7814
2006
NED
Hamburger SV
8,34
 
 
 
8.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,37
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
28,91
 
 
 
2.
8838
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
29,65
 
 
 
3.
224080
2006
SH
SC Rönnau 74
30,75
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
225602
2007
SH
Bredstedter TSV
27,18
 
 
 
2.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
28,87
 
 
 
3.
8839
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
29,22
 
 
 
 
8968
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224990
2008
SH
LG Elmshorn
28,25
 
 
 
2.
8224
2008
HH
SC Victoria Hamburg
28,48
 
 
 
3.
8958
2007
HH
Hamburger SV
29,87
 
 
 
Außer Wertung
 
51478
Di Tommaso, Irene
2006
ITA
LG Nordheide
34,46
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
27,87
 
 
 
2.
225097
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
28,32
 
 
 
3.
7916
2007
HH
SC Victoria Hamburg
28,66
 
 
 
4.
9002
2007
HH
SC Victoria Hamburg
29,66
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
7814
2006
NED
Hamburger SV
27,11
 
 
 
2.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
27,66
 
 
 
3.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
28,60
 
 
 
4.
224482
2008
SH
LG Oberelbe
28,71
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
225085
2007
SH
MTV Heide
26,97
 
 
 
2.
225584
2006
SH
VfL Bad Schwartau
27,23
 
 
 
3.
224055
2006
SH
Ahrensburger TSV
29,56
 
 
 
4.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
30,06
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
27,34
 
 
 
2.
7607
2006
HH
Hamburger SV
27,96
 
 
 
3.
225108
2008
SH
Kieler TB
28,53
 
 
 
4.
8226
2008
HH
SC Victoria Hamburg
29,88
 
 
 
200 m (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
25,94
 
 
 
2.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
26,56
 
 
 
3.
8808
2007
HH
TuS Finkenwerder
29,87
 
 
 
4.
224402
2008
SH
Kieler TB
31,04
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
25,94
 
 
 
2.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
26,56
 
 
 
3.
225085
2007
SH
MTV Heide
26,97
 
 
 
4.
7814
2006
NED
Hamburger SV
27,11
 
 
 
5.
225602
2007
SH
Bredstedter TSV
27,18
 
 
 
6.
225584
2006
SH
VfL Bad Schwartau
27,23
 
 
 
7.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
27,34
 
 
 
8.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
27,66
 
 
 
9.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
27,87
 
 
 
10.
7607
2006
HH
Hamburger SV
27,96
 
 
 
11.
224990
2008
SH
LG Elmshorn
28,25
 
 
 
12.
225097
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
28,32
 
 
 
13.
8224
2008
HH
SC Victoria Hamburg
28,48
 
 
 
14.
225108
2008
SH
Kieler TB
28,53
 
 
 
15.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
28,60
 
 
 
16.
7916
2007
HH
SC Victoria Hamburg
28,66
 
 
 
17.
224482
2008
SH
LG Oberelbe
28,71
 
 
 
18.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
28,87
 
 
 
19.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
28,91
 
 
 
20.
8839
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
29,22
 
 
 
21.
224055
2006
SH
Ahrensburger TSV
29,56
 
 
 
22.
8838
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
29,65
 
 
 
23.
9002
2007
HH
SC Victoria Hamburg
29,66
 
 
 
24.
8958
2007
HH
Hamburger SV
29,87
 
 
 
24.
8808
2007
HH
TuS Finkenwerder
29,87
 
 
 
26.
8226
2008
HH
SC Victoria Hamburg
29,88
 
 
 
27.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
30,06
 
 
 
28.
224080
2006
SH
SC Rönnau 74
30,75
 
 
 
29.
224402
2008
SH
Kieler TB
31,04
 
 
 
 
8968
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
51478
Di Tommaso, Irene
2006
ITA
LG Nordheide
34,46
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
7916
2007
HH
SC Victoria Hamburg
1:03,42
 
 
 
2.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
1:03,70
 
 
 
3.
224989
2007
SH
LG Elmshorn
1:13,10
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
224287
2006
SH
Kieler TB
1:01,67
 
 
 
2.
8226
2008
HH
SC Victoria Hamburg
1:06,20
 
 
 
3.
224792
2007
SH
TSV Heiligenhafen
1:06,92
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
224287
2006
SH
Kieler TB
1:01,67
 
 
 
2.
7916
2007
HH
SC Victoria Hamburg
1:03,42
 
 
 
3.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
1:03,70
 
 
 
4.
8226
2008
HH
SC Victoria Hamburg
1:06,20
 
 
 
5.
224792
2007
SH
TSV Heiligenhafen
1:06,92
 
 
 
6.
224989
2007
SH
LG Elmshorn
1:13,10
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
8634
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:30,53
 
 
 
2.
8515
2006
GBS
AG Hamburg West
2:36,68
 
 
 
3.
9050
Schmalbach, Elisa Calantha
2007
HH
Hamburger SV
2:37,36
 
 
 
4.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
2:52,73
 
 
 
Außer Wertung
 
49231
2007
NI
LG Lüneburg
2:32,03
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224287
2006
SH
Kieler TB
2:20,48
 
 
 
2.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:23,41
 
 
 
3.
224290
2007
SH
LG Flensburg
2:28,61
 
 
 
4.
224345
2007
SH
Kieler TB
2:39,37
 
 
 
5.
8264
2008
HH
Hamburger SV
2:39,41
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224287
2006
SH
Kieler TB
2:20,48
 
 
 
2.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:23,41
 
 
 
3.
224290
2007
SH
LG Flensburg
2:28,61
 
 
 
4.
8634
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:30,53
 
 
 
5.
8515
2006
GBS
AG Hamburg West
2:36,68
 
 
 
6.
9050
Schmalbach, Elisa Calantha
2007
HH
Hamburger SV
2:37,36
 
 
 
7.
224345
2007
SH
Kieler TB
2:39,37
 
 
 
8.
8264
2008
HH
Hamburger SV
2:39,41
 
 
 
9.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
2:52,73
 
 
 
Außer Wertung
 
49231
2007
NI
LG Lüneburg
2:32,03
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:56,86
 
 
 
2.
8634
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
5:33,32
 
 
 
3.
225155
2008
SH
SC Rönnau 74
5:38,47
 
 
 
4.
224263
2007
SH
SC Rönnau 74
5:54,61
 
 
 
5.
7997
2007
HH
TSV Duwo 08
6:09,02
 
 
 
6.
8129
2006
HH
Buxtehuder SV
6:14,95
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
7947
2007
HH
Hamburger SV
9,42
 
q
 
2.
224144
2006
SH
Kieler TB
9,67
 
q
 
3.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,84
 
q
 
4.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
10,50
 
q
 
5.
8936
2006
HH
Hamburger SV
10,53
 
 
 
6.
224055
2006
SH
Ahrensburger TSV
10,55
 
 
 
7.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,00
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
9,62
 
q
 
2.
225058
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
9,75
 
q
 
3.
8958
2007
HH
Hamburger SV
9,86
 
q
 
4.
224258
2007
SH
Bredstedter TSV
10,28
 
q
 
5.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
11,15
 
 
 
6.
224989
2007
SH
LG Elmshorn
11,27
 
 
 
7.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,50
 
 
 
 
8012
2007
HH
HNT Hamburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
9,61
 
 
 
2.
225058
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
9,67
 
 
 
3.
224144
2006
SH
Kieler TB
9,72
 
 
 
4.
8958
2007
HH
Hamburger SV
9,84
 
 
 
5.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,06
 
 
 
6.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
10,19
 
 
 
7.
224258
2007
SH
Bredstedter TSV
10,53
 
 
 
 
7947
2007
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
4x200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
1:50,89
 
 
Hecht, Hanna  2007
2.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
1:52,02
 
 
Ohly, Julia  2008
3.
SC Rönnau 74 1
SH
1:57,58
 
 
4.
LG Alsternord Hamburg e.V. 2
HH
1:58,28
 
 
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
1:50,80
 
 
Heide, Nike  2007
2.
Polizei SV Eutin 1
SH
1:54,38
 
 
Sill, Paula  2007
3.
StG Hamburg 1
HH
1:56,95
 
 
4.
TSV Heiligenhafen 1
SH
2:01,44
 
 
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
1:50,80
 
 
Heide, Nike  2007
2.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
1:50,89
 
 
Hecht, Hanna  2007
3.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
1:52,02
 
 
Ohly, Julia  2008
4.
Polizei SV Eutin 1
SH
1:54,38
 
 
Sill, Paula  2007
5.
StG Hamburg 1
HH
1:56,95
 
 
6.
SC Rönnau 74 1
SH
1:57,58
 
 
7.
LG Alsternord Hamburg e.V. 2
HH
1:58,28
 
 
8.
TSV Heiligenhafen 1
SH
2:01,44
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
7947
2007
HH
Hamburger SV
1,73
 
 
 
2.
224144
2006
SH
Kieler TB
1,70
 
 
 
3.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
1,61
 
 
 
4.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
1,61
 
 
 
5.
224114
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,58
 
 
 
6.
224638
2007
SH
LG Neumünster
1,55
 
 
 
7.
225058
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,50
 
 
 
7.
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
1,50
 
 
 
9.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
1,50
 
 
 
10.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
1,50
 
 
 
11.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,50
 
 
 
12.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,45
 
 
 
12.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
1,45
 
 
 
12.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
1,45
 
 
 
15.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,45
 
 
 
 
8014
2007
HH
HNT Hamburg
o.g.V.
 
 
 
 
7638
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
o.g.V.
 
 
 
 
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
o.g.V.
 
 
 
 
224051
2006
SH
SV Großhansdorf
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
175
Schymura
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schomann
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Ehlers
-
-
-
-
-
xo
xxx
Theissen
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Kilian
o
o
xo
o
o
xxx
Schulz
xo
o
o
xxo
xxx
Sprengel
o
o
o
xxx
Friedrichs
o
o
o
xxx
Bürger
o
xxo
o
xxx
Otten
xo
xo
xo
xxx
Peemöller
o
xo
xxo
xxx
Petersen
o
o
xxx
Schweitzer
o
o
xxx
Erfmann
o
o
xxx
Schimkus
xo
o
xxx
Kadri
xxx
Albrecht
xxx
Sill
-
Schmidt-Grimm
-
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,00
 
 
 
2.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,90
 
 
 
3.
7949
2007
HH
Hamburger SV
2,60
 
 
 
4.
8462
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,40
 
 
 
5.
8188
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,20
 
 
 
6.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,20
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Petersen
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Schimkus
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Spandl
-
xo
o
xo
o
o
o
xxx
Körner
xo
o
o
o
xxo
xxx
Doehring
xo
o
o
xxx
Varchmin
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
5,23
 
 
 
4,85
 
5,23
 
5,19
 
4,88
 
5,15
 
x
 
2.
224114
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
5,19
 
 
 
5,03
 
5,00
 
5,08
 
5,19
 
4,96
 
5,03
 
3.
224144
2006
SH
Kieler TB
5,12
 
 
 
4,86
 
5,08
 
5,12
 
5,00
 
x
 
x
 
4.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
5,00
 
 
 
4,82
 
x
 
4,77
 
4,86
 
4,94
 
5,00
 
5.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
4,96
 
 
 
4,64
 
x
 
4,96
 
x
 
4,87
 
4,89
 
6.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,90
 
 
 
x
 
x
 
4,90
 
4,62
 
4,84
 
4,66
 
7.
224258
2007
SH
Bredstedter TSV
4,87
 
 
 
4,63
 
x
 
4,81
 
4,69
 
4,87
 
x
 
8.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,80
 
 
 
4,76
 
4,80
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
9.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
4,75
 
 
 
4,58
 
4,67
 
4,75
 
-
 
-
 
-
 
10.
225058
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,56
 
 
 
4,49
 
4,56
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
11.
8244
2008
HH
Hamburger SV
4,55
 
 
 
4,34
 
x
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
12.
8936
2006
HH
Hamburger SV
4,52
 
 
 
4,52
 
x
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
13.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
4,47
 
 
 
4,47
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224488
2007
SH
LG Neumünster
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
225602
2007
SH
Bredstedter TSV
4,85
 
 
 
4,85
 
x
 
x
 
4,71
 
4,69
 
4,83
 
2.
224055
2006
SH
Ahrensburger TSV
4,73
 
 
 
4,73
 
4,70
 
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
8968
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,65
 
 
 
x
 
x
 
4,65
 
-
 
-
 
-
 
4.
8515
2006
GBS
AG Hamburg West
4,60
 
 
 
4,51
 
4,45
 
4,60
 
-
 
-
 
-
 
5.
7615
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,57
 
 
 
4,52
 
4,54
 
4,57
 
-
 
-
 
-
 
6.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,56
 
 
 
4,23
 
4,42
 
4,56
 
-
 
-
 
-
 
7.
8224
2008
HH
SC Victoria Hamburg
4,44
 
 
 
4,44
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
8958
2007
HH
Hamburger SV
4,40
 
 
 
x
 
4,40
 
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
224989
2007
SH
LG Elmshorn
4,39
 
 
 
3,43
 
3,31
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
10.
224482
2008
SH
LG Oberelbe
4,29
 
 
 
4,12
 
4,11
 
4,29
 
-
 
-
 
-
 
11.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
4,25
 
 
 
4,25
 
4,00
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
12.
224402
2008
SH
Kieler TB
4,19
 
 
 
4,19
 
4,13
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
4,17
 
 
 
3,90
 
4,17
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
225108
2008
SH
Kieler TB
4,00
 
 
 
4,00
 
3,60
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
15.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,70
 
 
 
3,47
 
3,70
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
16.
7934
2007
HH
AMTV Hamburg
3,70
 
 
 
3,70
 
3,27
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
224316
2006
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
nicht abgemeldet
 
8188
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
5,23
 
 
 
4,85
 
5,23
 
5,19
 
4,88
 
5,15
 
x
 
2.
224114
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
5,19
 
 
 
5,03
 
5,00
 
5,08
 
5,19
 
4,96
 
5,03
 
3.
224144
2006
SH
Kieler TB
5,12
 
 
 
4,86
 
5,08
 
5,12
 
5,00
 
x
 
x
 
4.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
5,00
 
 
 
4,82
 
x
 
4,77
 
4,86
 
4,94
 
5,00
 
5.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
4,96
 
 
 
4,64
 
x
 
4,96
 
x
 
4,87
 
4,89
 
6.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,90
 
 
 
x
 
x
 
4,90
 
4,62
 
4,84
 
4,66
 
7.
224258
2007
SH
Bredstedter TSV
4,87
 
 
 
4,63
 
x
 
4,81
 
4,69
 
4,87
 
x
 
8.
225602
2007
SH
Bredstedter TSV
4,85
 
 
 
4,85
 
x
 
x
 
4,71
 
4,69
 
4,83
 
9.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,80
 
 
 
4,76
 
4,80
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
10.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
4,75
 
 
 
4,58
 
4,67
 
4,75
 
-
 
-
 
-
 
11.
224055
2006
SH
Ahrensburger TSV
4,73
 
 
 
4,73
 
4,70
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
8968
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,65
 
 
 
x
 
x
 
4,65
 
-
 
-
 
-
 
13.
8515
2006
GBS
AG Hamburg West
4,60
 
 
 
4,51
 
4,45
 
4,60
 
-
 
-
 
-
 
14.
7615
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,57
 
 
 
4,52
 
4,54
 
4,57
 
-
 
-
 
-
 
15.
225058
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,56
 
 
 
4,49
 
4,56
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
16.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,56
 
 
 
4,23
 
4,42
 
4,56
 
-
 
-
 
-
 
17.
8244
2008
HH
Hamburger SV
4,55
 
 
 
4,34
 
x
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
18.
8936
2006
HH
Hamburger SV
4,52
 
 
 
4,52
 
x
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
19.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
4,47
 
 
 
4,47
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
8224
2008
HH
SC Victoria Hamburg
4,44
 
 
 
4,44
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
21.
8958
2007
HH
Hamburger SV
4,40
 
 
 
x
 
4,40
 
x
 
-
 
-
 
-
 
22.
224989
2007
SH
LG Elmshorn
4,39
 
 
 
3,43
 
3,31
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
23.
224482
2008
SH
LG Oberelbe
4,29
 
 
 
4,12
 
4,11
 
4,29
 
-
 
-
 
-
 
24.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
4,25
 
 
 
4,25
 
4,00
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
25.
224402
2008
SH
Kieler TB
4,19
 
 
 
4,19
 
4,13
 
x
 
-
 
-
 
-
 
26.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
4,17
 
 
 
3,90
 
4,17
 
x
 
-
 
-
 
-
 
27.
225108
2008
SH
Kieler TB
4,00
 
 
 
4,00
 
3,60
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
28.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,70
 
 
 
3,47
 
3,70
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
29.
7934
2007
HH
AMTV Hamburg
3,70
 
 
 
3,70
 
3,27
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224488
2007
SH
LG Neumünster
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224316
2006
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
nicht abgemeldet
 
8188
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
9,83
 
 
 
9,26
 
x
 
x
 
9,29
 
9,83
 
x
 
2.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
9,63
 
 
 
9,23
 
x
 
9,09
 
9,57
 
9,63
 
x
 
3.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
9,54
 
 
 
9,02
 
9,22
 
9,30
 
9,54
 
9,39
 
x
 
 
8025
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224488
2007
SH
LG Neumünster
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
12,46
 
 
 
11,80
11,71
-
11,32
12,46
-
2.
224204
2008
SH
Bredstedter TSV
11,48
 
 
 
10,35
11,02
10,70
9,74
11,48
10,61
3.
8936
2006
HH
Hamburger SV
10,55
 
 
 
9,92
10,27
10,20
9,89
10,55
x
4.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
10,10
 
 
 
9,33
7,98
9,27
10,10
9,68
9,54
5.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,07
 
 
 
10,07
9,88
x
9,69
x
8,41
6.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,59
 
 
 
9,31
9,42
9,42
9,20
9,50
9,59
7.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,56
 
 
 
8,15
9,56
x
x
9,15
8,13
8.
225185
2007
KOR
Kieler TB
9,06
 
 
 
8,98
8,48
9,06
8,32
8,73
8,55
9.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
8,90
 
 
 
x
8,63
8,90
-
-
-
10.
225058
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,65
 
 
 
8,65
8,33
7,53
-
-
-
11.
224055
2006
SH
Ahrensburger TSV
8,45
 
 
 
8,32
7,90
8,45
-
-
-
12.
7808
2006
HH
TuS Finkenwerder
8,24
 
 
 
8,24
7,48
x
-
-
-
13.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
8,00
 
 
 
x
7,37
8,00
-
-
-
14.
224349
2006
SH
Polizei SV Eutin
7,94
 
 
 
7,94
6,55
x
-
-
-
15.
224523
2007
SH
Polizei SV Eutin
7,78
 
 
 
7,01
7,78
7,75
-
-
-
16.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,67
 
 
 
6,75
6,70
7,67
-
-
-
17.
8375
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
7,59
 
 
 
7,59
x
6,52
-
-
-
18.
224916
2007
SH
TSV Eddelak
7,55
 
 
 
7,53
7,55
7,21
-
-
-
19.
7638
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
7,41
 
 
 
7,16
7,41
6,64
-
-
-
20.
224445
2007
SH
Kieler TB
6,55
 
 
 
x
6,10
6,55
-
-
-
 
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
224051
2006
SH
SV Großhansdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
225258
2007
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
224316
2006
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
224488
2007
SH
LG Neumünster
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
60 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
14.01.2023
1.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
7,52
 
q
 
2.
223808
2005
SH
MTV Lübeck
7,84
 
q
 
3.
8158
2001
HH
Hamburger SV
8,21
 
q
 
4.
8607
2001
HH
Hamburger SV
8,22
 
q
 
5.
224675
2003
SH
Athletics Wedel e.V.
8,50
 
 
 
6.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
8,53
 
 
 
7.
6821
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
8,74
 
 
 
8.
4546
1993
HH
TSG Bergedorf
8,76
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
14.01.2023
1.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
7,75
 
q
 
2.
7459
2005
HH
Hamburger SV
7,97
 
q
 
3.
8937
2003
HH
Hamburger SV
8,44
 
 
 
4.
224259
1997
SH
Wellingdorfer TV
8,67
 
 
 
5.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
8,72
 
 
 
6.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
8,87
 
 
 
 
8929
2003
HH
SC Poppenbüttel
disq.
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Frauen
 
14.01.2023
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
7,55
 
q
 
2.
173980
1995
SH
Kieler TB
8,31
 
q
 
3.
8454
2002
HH
Hamburger SV
8,40
 
 
 
4.
198070
2002
SH
SC Rönnau 74
8,44
 
 
 
5.
225603
Hecht, Tanja
1970
SH
TSV Trittau
8,61
 
 
 
6.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,71
 
 
 
6.
8981
1997
LTU
TSG Bergedorf
8,71
 
 
 
8.
8920
2003
HH
Buxtehuder SV
8,86
 
 
 
60 m (Finale) - Frauen
 
14.01.2023
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
7,49
 
 
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
7,51
 
 
 
3.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
7,72
 
 
 
4.
223808
2005
SH
MTV Lübeck
7,86
 
 
 
5.
7459
2005
HH
Hamburger SV
7,93
 
 
 
6.
8158
2001
HH
Hamburger SV
8,20
 
 
 
7.
173980
1995
SH
Kieler TB
8,27
 
 
 
8.
8607
2001
HH
Hamburger SV
8,31
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
4616
1991
HH
SC Poppenbüttel
26,96
 
 
 
2.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
28,52
 
 
 
3.
6753
2003
HH
AMTV Hamburg
29,72
 
 
 
 
7064
1994
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
8929
2003
HH
SC Poppenbüttel
28,11
 
 
 
2.
4546
1993
HH
TSG Bergedorf
28,87
 
 
 
3.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
29,45
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
8937
2003
HH
Hamburger SV
27,39
 
 
 
2.
8940
2002
HH
Hamburger SV
28,23
 
 
 
3.
223742
2004
SH
TSV Altenholz
28,45
 
 
 
4.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
29,59
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
8592
2004
HH
Hamburger SV
27,34
 
 
 
2.
198070
2002
SH
SC Rönnau 74
27,45
 
 
 
3.
7031
2004
HH
SC Victoria Hamburg
32,29
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
181760
1993
SH
MTV Lübeck
26,68
 
 
 
2.
8454
2002
HH
Hamburger SV
26,91
 
 
 
3.
8607
2001
HH
Hamburger SV
27,30
 
 
 
4.
8837
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
30,73
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
8158
2001
HH
Hamburger SV
26,07
 
 
 
2.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
26,87
 
 
 
3.
6998
2005
HH
Buxtehuder SV
29,62
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
7459
2005
HH
Hamburger SV
25,38
 
 
 
2.
225166
2001
RUS
TSV Altenholz
27,15
 
 
 
3.
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
28,59
 
 
 
 
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
disq.
 
 
 
TR 17.3.1
200 m (8. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
184940
1999
SH
LG Flensburg
24,57
 
 
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
24,67
 
 
 
3.
7360
2004
HH
Niendorfer TSV
30,23
 
 
 
 
8920
2003
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.01.2023
1.
184940
1999
SH
LG Flensburg
24,57
 
 
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
24,67
 
 
 
3.
7459
2005
HH
Hamburger SV
25,38
 
 
 
4.
8158
2001
HH
Hamburger SV
26,07
 
 
 
5.
181760
1993
SH
MTV Lübeck
26,68
 
 
 
6.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
26,87
 
 
 
7.
8454
2002
HH
Hamburger SV
26,91
 
 
 
8.
4616
1991
HH
SC Poppenbüttel
26,96
 
 
 
9.
225166
2001
RUS
TSV Altenholz
27,15
 
 
 
10.
8607
2001
HH
Hamburger SV
27,30
 
 
 
11.
8592
2004
HH
Hamburger SV
27,34
 
 
 
12.
8937
2003
HH
Hamburger SV
27,39
 
 
 
13.
198070
2002
SH
SC Rönnau 74
27,45
 
 
 
14.
8929
2003
HH
SC Poppenbüttel
28,11
 
 
 
15.
8940
2002
HH
Hamburger SV
28,23
 
 
 
16.
223742
2004
SH
TSV Altenholz
28,45
 
 
 
17.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
28,52
 
 
 
18.
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
28,59
 
 
 
19.
4546
1993
HH
TSG Bergedorf
28,87
 
 
 
20.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
29,45
 
 
 
21.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
29,59
 
 
 
22.
6998
2005
HH
Buxtehuder SV
29,62
 
 
 
23.
6753
2003
HH
AMTV Hamburg
29,72
 
 
 
24.
7360
2004
HH
Niendorfer TSV
30,23
 
 
 
25.
8837
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
30,73
 
 
 
26.
7031
2004
HH
SC Victoria Hamburg
32,29
 
 
 
 
8920
2003
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
 
7064
1994
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
 
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
disq.
 
 
 
TR 17.3.1
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2023
1.
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
1:02,92
 
 
 
2.
223742
2004
SH
TSV Altenholz
1:04,54
 
 
 
3.
7031
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1:09,98
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2023
1.
225166
2001
RUS
TSV Altenholz
1:00,10
 
 
 
2.
8175
2005
HH
Buxtehuder SV
1:03,44
 
 
 
3.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
1:12,45
 
 
 
Außer Wertung
 
48245
2005
NI
LG Lüneburg
1:08,92
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2023
1.
184940
1999
SH
LG Flensburg
56,92
 
 
 
2.
184450
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
57,24
 
 
 
3.
7106
1990
HH
Hamburg Running
1:09,37
 
 
 
4.
7360
2004
HH
Niendorfer TSV
1:10,22
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.01.2023
1.
184940
1999
SH
LG Flensburg
56,92
 
 
 
2.
184450
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
57,24
 
 
 
3.
225166
2001
RUS
TSV Altenholz
1:00,10
 
 
 
4.
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
1:02,92
 
 
 
5.
8175
2005
HH
Buxtehuder SV
1:03,44
 
 
 
6.
223742
2004
SH
TSV Altenholz
1:04,54
 
 
 
7.
7106
1990
HH
Hamburg Running
1:09,37
 
 
 
8.
7031
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1:09,98
 
 
 
9.
7360
2004
HH
Niendorfer TSV
1:10,22
 
 
 
10.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
1:12,45
 
 
 
Außer Wertung
 
48245
2005
NI
LG Lüneburg
1:08,92
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
8924
1993
HH
Hamburg Running
2:25,42
 
 
 
2.
5952
1999
HH
Hamburg Running
2:32,07
 
 
 
3.
8175
2005
HH
Buxtehuder SV
2:33,55
 
 
 
Außer Wertung
 
33058
1992
NI
Lüneburger SV
2:25,81
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
184450
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:15,73
 
 
 
2.
8927
1995
HH
Hamburg Running
2:18,79
 
 
 
3.
7524
2005
HH
Hamburger SV
2:19,28
 
 
 
Außer Wertung
 
47245
2005
NI
LG Lüneburg
2:24,34
 
 
 
 
42753
1991
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.01.2023
1.
184450
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:15,73
 
 
 
2.
8927
1995
HH
Hamburg Running
2:18,79
 
 
 
3.
7524
2005
HH
Hamburger SV
2:19,28
 
 
 
4.
8924
1993
HH
Hamburg Running
2:25,42
 
 
 
5.
5952
1999
HH
Hamburg Running
2:32,07
 
 
 
6.
8175
2005
HH
Buxtehuder SV
2:33,55
 
 
 
Außer Wertung
 
47245
2005
NI
LG Lüneburg
2:24,34
 
 
 
 
33058
1992
NI
Lüneburger SV
2:25,81
 
 
 
 
42753
1991
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.01.2023
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
4:27,94
 
 
 
2.
7904
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:46,39
 
 
 
3.
225083
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
4:52,00
 
 
 
4.
225600
2003
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
5:27,49
 
 
 
5.
6859
1978
HH
TSG Bergedorf
5:28,12
 
 
 
6.
185310
1970
SH
TSV Klausdorf
5:30,71
 
 
 
Außer Wertung
 
42753
1991
NI
Lüneburger SV
4:47,13
 
 
 
 
51075
2003
NI
Lüneburger SV
4:59,33
 
 
 
 
39452
2001
NI
Lüneburger SV
5:09,76
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.01.2023
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
9:40,41
 
 
 
2.
7904
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
10:00,89
 
 
 
3.
225083
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
10:11,58
 
 
 
4.
225084
1987
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
10:25,85
 
 
 
5.
8923
1999
HH
Hamburg Running
10:30,94
 
 
 
6.
7517
1990
HH
LT Haspa Marathon Hamburg
10:37,10
 
 
 
7.
225381
2005
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
10:58,48
 
 
 
 
6859
1978
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
42753
1991
NI
Lüneburger SV
10:30,81
 
 
 
 
51075
2003
NI
Lüneburger SV
10:31,21
 
 
 
 
39452
2001
NI
Lüneburger SV
11:40,81
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
8592
2004
HH
Hamburger SV
9,90
 
q
 
2.
173980
1995
SH
Kieler TB
10,00
 
Q
 
9,995
3.
8353
2005
HH
Hamburger SV
10,00
 
 
 
9,996
4.
7467
2005
HH
Hamburger SV
10,30
 
 
 
5.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,54
 
 
 
6.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
10,66
 
 
 
Außer Wertung
 
51636
2003
NI
BTB Oldenburg
10,97
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
7398
2004
HH
Hamburger SV
8,65
 
q
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
8,93
 
q
 
3.
203070
2003
SH
MTV Lübeck
8,98
 
q
 
4.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
9,10
 
v
 
5.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
9,64
 
q
 
6.
8443
2002
HH
Hamburger SV
9,67
 
q
 
7.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
9,93
 
q
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
15.01.2023
1.
7398
2004
HH
Hamburger SV
8,57
 
 
 
2.
203070
2003
SH
MTV Lübeck
8,86
 
 
 
3.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
8,88
 
 
 
4.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
9,52
 
 
 
5.
8443
2002
HH
Hamburger SV
9,60
 
 
 
6.
8592
2004
HH
Hamburger SV
9,76
 
 
 
7.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
9,97
 
 
 
 
173980
1995
SH
Kieler TB
aufg.
 
 
 
4x200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2023
1.
TSV Altenholz 1
SH
1:47,74
 
 
Budde, Adia  2005
2.
Kieler TB 1
SH
1:50,16
 
 
Lange, Nina  1995
Blumenberg, Jill  2002
3.
Bredstedter TSV 1
SH
1:53,27
 
 
Topf, Finja  1997
4.
TSG Bergedorf 1
HH
1:58,04
 
 
Bock, Antje  1982
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2023
1.
MTV Lübeck 1
SH
1:41,43
 
 
Maaß, Nane  2004
2.
Hamburger SV 1
HH
1:41,65
 
 
Baum, Nina  2006
Krone, Josie  2005
3.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
1:54,55
 
 
Dohse, Mara  2002
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.01.2023
1.
MTV Lübeck 1
SH
1:41,43
 
 
Maaß, Nane  2004
2.
Hamburger SV 1
HH
1:41,65
 
 
Baum, Nina  2006
Krone, Josie  2005
3.
TSV Altenholz 1
SH
1:47,74
 
 
Budde, Adia  2005
4.
Kieler TB 1
SH
1:50,16
 
 
Lange, Nina  1995
Blumenberg, Jill  2002
5.
Bredstedter TSV 1
SH
1:53,27
 
 
Topf, Finja  1997
6.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
1:54,55
 
 
Dohse, Mara  2002
7.
TSG Bergedorf 1
HH
1:58,04
 
 
Bock, Antje  1982
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2023
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
1,73
 
 
 
2.
8443
2002
HH
Hamburger SV
1,67
 
 
 
3.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
1,61
 
 
 
4.
203070
2003
SH
MTV Lübeck
1,58
 
 
 
5.
189420
2000
SH
Kaltenkirchener TS
1,53
 
 
 
6.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,53
 
 
 
7.
224651
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
1,43
 
 
 
 
187450
2000
SH
MTV Lübeck
o.g.V.
 
 
 
 
159170
1990
SH
MTV Lübeck
o.g.V.
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
176
Haiduk
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Kilian
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Grollmuß
-
xo
o
xxo
o
xxx
Ohrt
o
o
o
o
xxx
Warnke
-
o
o
xxx
Körner
xo
o
o
xxx
Spitzer
xo
xxx
de Boer
xxx
Kemp
-
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
15.01.2023
1.
203070
2003
SH
MTV Lübeck
4,00
 
 
 
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,60
 
 
 
3.
189420
2000
SH
Kaltenkirchener TS
3,60
 
 
 
4.
7064
1994
HH
HNT Hamburg
2,90
 
 
 
5.
3964
1986
HH
Hamburger SV
2,90
 
 
 
6.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,20
 
 
 
 
225102
2002
FRA
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
385
400
410
Ohrt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Warnke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Bode
-
-
xo
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Aussum
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Mauss
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
15.01.2023
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
6,03
 
 
 
5,80
 
5,78
 
-
 
x
 
6,03
 
x
 
2.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
5,74
 
 
 
5,40
 
5,47
 
5,47
 
5,56
 
x
 
5,74
 
3.
8039
2005
HH
Hamburger SV
5,37
 
 
 
x
 
x
 
5,34
 
5,37
 
x
 
x
 
4.
8034
2005
HH
Hamburger SV
5,31
 
 
 
x
 
4,98
 
5,21
 
5,11
 
5,10
 
5,31
 
5.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
5,27
 
 
 
4,83
 
3,55
 
5,07
 
5,21
 
5,27
 
5,09
 
6.
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
5,08
 
 
 
5,01
 
4,91
 
5,07
 
4,85
 
5,08
 
4,91
 
7.
173980
1995
SH
Kieler TB
5,04
 
 
 
x
 
4,95
 
x
 
-
 
5,04
 
5,04
 
8.
8443
2002
HH
Hamburger SV
4,82
 
 
 
4,82
 
x
 
4,77
 
-
 
-
 
-
 
9.
8353
2005
HH
Hamburger SV
4,78
 
 
 
4,75
 
4,77
 
4,78
 
-
 
-
 
-
 
 
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
159170
1990
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7467
2005
HH
Hamburger SV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
15.01.2023
1.
8592
2004
HH
Hamburger SV
5,03
 
 
 
5,03
 
x
 
5,01
 
x
 
x
 
4,70
 
2.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,82
 
 
 
4,68
 
4,82
 
4,70
 
-
 
-
 
-
 
3.
8175
2005
HH
Buxtehuder SV
4,80
 
 
 
4,51
 
4,80
 
4,72
 
-
 
-
 
-
 
4.
224259
1997
SH
Wellingdorfer TV
4,76
 
 
 
4,63
 
x
 
4,76
 
-
 
-
 
-
 
5.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
4,69
 
 
 
4,31
 
4,51
 
4,69
 
-
 
-
 
-
 
6.
224669
2005
SH
LG Reinbek/Ohe
4,66
 
 
 
4,66
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
7.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
4,64
 
 
 
4,52
 
4,64
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
8.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
4,46
 
 
 
3,29
 
4,35
 
4,46
 
-
 
-
 
-
 
9.
6753
2003
HH
AMTV Hamburg
4,21
 
 
 
4,19
 
4,21
 
4,19
 
-
 
-
 
-
 
10.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,20
 
 
 
4,20
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
8920
2003
HH
Buxtehuder SV
4,18
 
 
 
4,18
 
3,96
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
12.
224651
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
2,63
 
 
 
x
 
2,63
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
51636
2003
NI
BTB Oldenburg
4,29
 
 
 
4,29
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
15.01.2023
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
6,03
 
 
 
5,80
 
5,78
 
-
 
x
 
6,03
 
x
 
2.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
5,74
 
 
 
5,40
 
5,47
 
5,47
 
5,56
 
x
 
5,74
 
3.
8039
2005
HH
Hamburger SV
5,37
 
 
 
x
 
x
 
5,34
 
5,37
 
x
 
x
 
4.
8034
2005
HH
Hamburger SV
5,31
 
 
 
x
 
4,98
 
5,21
 
5,11
 
5,10
 
5,31
 
5.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
5,27
 
 
 
4,83
 
3,55
 
5,07
 
5,21
 
5,27
 
5,09
 
6.
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
5,08
 
 
 
5,01
 
4,91
 
5,07
 
4,85
 
5,08
 
4,91
 
7.
173980
1995
SH
Kieler TB
5,04
 
 
 
x
 
4,95
 
x
 
-
 
5,04
 
5,04
 
8.
8592
2004
HH
Hamburger SV
5,03
 
 
 
5,03
 
x
 
5,01
 
x
 
x
 
4,70
 
9.
8443
2002
HH
Hamburger SV
4,82
 
 
 
4,82
 
x
 
4,77
 
-
 
-
 
-
 
10.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,82
 
 
 
4,68
 
4,82
 
4,70
 
-
 
-
 
-
 
11.
8175
2005
HH
Buxtehuder SV
4,80
 
 
 
4,51
 
4,80
 
4,72
 
-
 
-
 
-
 
12.
8353
2005
HH
Hamburger SV
4,78
 
 
 
4,75
 
4,77
 
4,78
 
-
 
-
 
-
 
13.
224259
1997
SH
Wellingdorfer TV
4,76
 
 
 
4,63
 
x
 
4,76
 
-
 
-
 
-
 
14.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
4,69
 
 
 
4,31
 
4,51
 
4,69
 
-
 
-
 
-
 
15.
224669
2005
SH
LG Reinbek/Ohe
4,66
 
 
 
4,66
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
4,64
 
 
 
4,52
 
4,64
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
17.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
4,46
 
 
 
3,29
 
4,35
 
4,46
 
-
 
-
 
-
 
18.
6753
2003
HH
AMTV Hamburg
4,21
 
 
 
4,19
 
4,21
 
4,19
 
-
 
-
 
-
 
19.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,20
 
 
 
4,20
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
8920
2003
HH
Buxtehuder SV
4,18
 
 
 
4,18
 
3,96
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
21.
224651
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
2,63
 
 
 
x
 
2,63
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
159170
1990
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7467
2005
HH
Hamburger SV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
51636
2003
NI
BTB Oldenburg
4,29
 
 
 
4,29
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2023
1.
8039
2005
HH
Hamburger SV
12,19
 
 
 
12,02
 
11,24
 
x
 
x
 
11,63
 
12,19
 
2.
8034
2005
HH
Hamburger SV
11,89
 
 
 
11,58
 
11,68
 
11,64
 
x
 
x
 
11,89
 
 
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8920
2003
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
15.01.2023
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
12,99
 
 
 
12,21
12,99
12,71
11,82
12,50
12,83
2.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
12,18
 
 
 
11,62
11,94
x
11,14
12,18
11,32
3.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
11,58
 
 
 
10,98
x
10,96
11,46
11,46
11,58
4.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
10,43
 
 
 
10,18
10,43
10,24
9,28
9,86
10,02
5.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
10,19
 
 
 
9,70
9,53
10,19
8,01
x
10,03
6.
8443
2002
HH
Hamburger SV
9,38
 
 
 
8,92
8,43
8,54
8,81
9,38
8,82
7.
6998
2005
HH
Buxtehuder SV
9,05
 
 
 
8,84
9,05
8,72
8,15
8,71
9,00
8.
6821
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
8,60
 
 
 
x
8,60
8,23
x
x
7,92
9.
7467
2005
HH
Hamburger SV
8,59
 
 
 
x
8,59
x
-
-
-
10.
194700
2000
SH
Kieler TB
8,56
 
 
 
x
x
8,56
-
-
-
11.
8353
2005
HH
Hamburger SV
8,52
 
 
 
7,99
8,52
8,39
-
-
-
12.
8919
2004
HH
SC Victoria Hamburg
7,54
 
 
 
6,41
7,43
7,54
-
-
-
 
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
159170
1990
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
51636
2003
NI
BTB Oldenburg
8,91
 
 
 
8,21
8,91
8,64
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 30.01.2023 02:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.79.2023-01-29