Mittelfränkischer Kreisvergleich
am 09.10.2022 in Emskirchen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
281233
2009
BY
TSV Altenberg
10,46
-0,5
 
 
2.
282175
Schultheiß, Paul
2010
BY
LG Erlangen
10,57
-0,5
 
 
3.
281750
Kern, David
2009
GER
LG Landkr. Roth
11,20
-0,5
 
 
 
281148
2010
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
281990
2010
BY
TuS Feuchtwangen
10,17
+1,0
 
 
2.
281219
2009
BY
LG Erlangen
10,57
+1,0
 
 
3.
281188
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
10,93
+1,0
 
 
4.
281154
2009
BY
TSV Ipsheim
10,95
+1,0
 
 
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
281713
2009
BY
TSV Ipsheim
11,35
+0,5
 
 
2.
 
Wald, Bastian
2010
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,56
+0,5
 
 
3.
283945
Werner, Tobias
2010
BY
TSG 08 Roth
11,57
+0,5
 
 
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
281990
2010
BY
TuS Feuchtwangen
10,17
+1,0
 
 
2.
281233
2009
BY
TSV Altenberg
10,46
-0,5
 
 
3.
282175
Schultheiß, Paul
2010
BY
LG Erlangen
10,57
-0,5
 
 
3.
281219
2009
BY
LG Erlangen
10,57
+1,0
 
 
5.
281188
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
10,93
+1,0
 
 
6.
281154
2009
BY
TSV Ipsheim
10,95
+1,0
 
 
7.
281750
Kern, David
2009
GER
LG Landkr. Roth
11,20
-0,5
 
 
8.
281713
2009
BY
TSV Ipsheim
11,35
+0,5
 
 
9.
 
Wald, Bastian
2010
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,56
+0,5
 
 
10.
283945
Werner, Tobias
2010
BY
TSG 08 Roth
11,57
+0,5
 
 
 
281148
2010
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
282361
2010
BY
LAC Quelle Fürth
2:28,56
 
 
 
2.
283879
2010
BY
TSV Ipsheim
2:36,47
 
 
 
3.
283391
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
2:44,79
 
 
 
4.
281219
2009
BY
LG Erlangen
2:45,49
 
 
 
5.
281713
2009
BY
TSV Ipsheim
2:53,27
 
 
 
6.
283901
2010
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
2:55,17
 
 
 
7.
283949
2010
BY
TSG 08 Roth
3:02,93
 
 
 
8.
283781
2009
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
3:06,46
 
 
 
 
281052
2009
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
282175
Schultheiß, Paul
2010
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
283391
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
1,40
 
 
 
2.
282990
2010
BY
TSV Hemhofen
1,35
 
 
 
3.
281234
2009
BY
TSV Altenberg
1,30
 
 
 
3.
283949
2010
BY
TSG 08 Roth
1,30
 
 
 
5.
283879
2010
BY
TSV Ipsheim
1,25
 
 
 
6.
283446
2009
BY
TSV Langenzenn
1,25
 
 
 
 
281052
2009
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
 
Schmidt, Tim
2010
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
Leuchtweis
-
o
o
o
o
xxx
Lorz
 
-
o
xo
xxx
Ranner
o
o
o
xxx
Pöschl
o
o
o
xxx
Kulas
xo
xo
xxx
Grebner
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
281045
2009
BY
TSV Ochenbruck
4,83
+1,0
 
 
4,67
(+0,8)
4,67
(+0,1)
4,78
(+1,1)
4,83
(+1,0)
2.
281990
2010
BY
TuS Feuchtwangen
4,24
+0,1
 
 
4,24
(+0,1)
4,21
(+0,0)
3,78
(+0,4)
3,90
(+0,0)
3.
283090
2010
BY
TS Herzogenaurach
4,22
+0,8
 
 
4,22
(+0,8)
-
 
-
 
3,66
(+1,4)
4.
281154
2009
BY
TSV Ipsheim
4,15
+1,6
 
 
3,85
(+0,6)
4,15
(+1,6)
4,04
(+0,5)
4,03
(+0,4)
5.
283945
Werner, Tobias
2010
BY
TSG 08 Roth
3,88
+0,9
 
 
3,79
(+0,4)
3,87
(+1,4)
3,88
(+0,9)
3,82
(+0,0)
6.
281188
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
3,88
+0,0
 
 
3,66
(+0,5)
-
 
3,83
(+0,5)
3,88
(+0,0)
7.
 
Pastowski, Felix
2009
BY
TS Herzogenaurach
3,72
+1,8
 
 
3,55
(+1,4)
3,58
(+2,2)
3,72
(+1,8)
3,55
(+0,7)
8.
283446
2009
BY
TSV Langenzenn
3,66
+0,7
 
 
3,66
(+0,7)
3,64
(+0,3)
-
 
3,53
(+0,6)
9.
282572
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3,50
+0,6
 
 
3,50
(+0,6)
3,03
(-0,9)
3,31
(+1,2)
3,19
(+0,0)
10.
 
Schmidt, Tim
2010
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
3,43
+0,3
 
 
3,31
(+0,3)
3,43
(+0,3)
3,23
(+0,4)
3,13
(-1,1)
 
281148
2010
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
281750
Kern, David
2009
GER
LG Landkr. Roth
53,50
 
 
 
48,50
50,00
52,50
53,50
2.
 
Wald, Bastian
2010
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
41,50
 
 
 
41,50
37,00
37,00
32,00
3.
 
Schmidt, Tim
2010
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
41,00
 
 
 
39,00
38,50
39,50
41,00
4.
282572
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
38,50
 
 
 
38,50
35,00
35,00
22,50
5.
282990
2010
BY
TSV Hemhofen
34,50
 
 
 
34,50
34,50
32,00
33,00
6.
281713
2009
BY
TSV Ipsheim
34,00
 
 
 
32,50
33,50
34,00
32,50
7.
283090
2010
BY
TS Herzogenaurach
33,00
 
 
 
29,50
32,50
33,00
32,50
8.
282361
2010
BY
LAC Quelle Fürth
31,00
 
 
 
30,00
29,50
27,50
31,00
9.
283880
2010
BY
TSV Ipsheim
28,50
 
 
 
23,50
27,00
25,00
28,50
 
281052
2009
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
männliche Jugend U16
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
282139
2008
BY
TuS Feuchtwangen
12,73
-0,8
 
 
2.
283183
2007
BY
TSV Hemhofen
13,20
-0,8
 
 
3.
 
Haeßler, Veit
2008
BY
LG Erlangen
13,67
-0,8
 
 
4.
 
Bleisteiner, Tim
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
14,02
-0,8
 
 
5.
283817
2008
BY
TSV Burghaslach
15,92
-0,8
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,94
-2,2
 
 
2.
277804
2007
BY
LAC Quelle Fürth
12,26
-2,2
 
 
3.
279100
2007
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
13,02
-2,2
 
 
4.
277563
2007
BY
TSV Zirndorf
13,24
-2,2
 
 
5.
279787
Wittmann, Timo
2008
GER
LG Landkr. Roth
13,69
-2,2
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,94
-2,2
 
 
2.
277804
2007
BY
LAC Quelle Fürth
12,26
-2,2
 
 
3.
282139
2008
BY
TuS Feuchtwangen
12,73
-0,8
 
 
4.
279100
2007
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
13,02
-2,2
 
 
5.
283183
2007
BY
TSV Hemhofen
13,20
-0,8
 
 
6.
277563
2007
BY
TSV Zirndorf
13,24
-2,2
 
 
7.
 
Haeßler, Veit
2008
BY
LG Erlangen
13,67
-0,8
 
 
8.
279787
Wittmann, Timo
2008
GER
LG Landkr. Roth
13,69
-2,2
 
 
9.
 
Bleisteiner, Tim
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
14,02
-0,8
 
 
10.
283817
2008
BY
TSV Burghaslach
15,92
-0,8
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
277692
2007
BY
TV Leutershausen
2:16,67
 
 
 
2.
278610
Dariyan, Aydin
2007
BY
LAC Quelle Fürth
2:16,95
 
 
 
3.
279561
2008
BY
LAC Quelle Fürth
2:21,69
 
 
 
4.
279787
Wittmann, Timo
2008
GER
LG Landkr. Roth
2:24,67
 
 
 
5.
 
Haeßler, Veit
2008
BY
LG Erlangen
2:28,01
 
 
 
6.
279759
Übelhör, Julius
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
2:28,90
 
 
 
7.
278275
2008
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
2:31,42
 
 
 
8.
283817
2008
BY
TSV Burghaslach
3:05,42
 
 
 
 
277562
Freudenberger, Tim
2007
GER
LSC Höchstadt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
1,70
 
 
 
2.
 
Schmidt, Linus
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
1,70
 
 
 
3.
 
Bleisteiner, Tim
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
1,61
 
 
 
4.
276917
Kremling, Linus
2007
GER
LG Landkr. Roth
1,58
 
 
 
5.
278707
2008
BY
TS Herzogenaurach
1,58
 
 
 
6.
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,58
 
 
 
7.
280284
2007
BY
LG Erlangen
1,46
 
 
 
8.
277563
2007
BY
TSV Zirndorf
1,43
 
 
 
 
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Kleinschrodt
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Bleisteiner
 
 
 
 
 
 
 
xo
o
xo
o
xxx
Kremling
 
 
 
 
 
o
o
o
o
o
xxx
May
 
 
 
 
 
xo
o
xo
xxo
o
xxx
Neutzler
 
 
 
 
 
 
 
xo
o
xo
xxx
Thielemann
 
 
o
o
o
o
xxx
Hanné
o
o
o
o
xxo
xxx
Rain
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6,11
+0,9
 
 
6,02
(+1,2)
6,08
(+1,3)
6,11
(+0,9)
6,11
(+1,0)
2.
 
Schmidt, Linus
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
5,90
+1,5
 
 
5,50
(+0,6)
5,66
(+0,6)
-
 
5,90
(+1,5)
3.
277804
2007
BY
LAC Quelle Fürth
5,54
+0,1
 
 
5,54
(+0,1)
4,41
(+0,8)
-
 
5,54
(+1,5)
4.
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
5,20
+1,1
 
 
-
(+0,3)
5,20
(+1,1)
5,17
(+0,1)
5,09
(+0,3)
5.
279100
2007
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
5,02
+1,2
 
 
4,45
(+0,5)
4,45
(+0,4)
4,45
(+0,9)
5,02
(+1,2)
6.
283183
2007
BY
TSV Hemhofen
4,83
-0,1
 
 
4,83
(-0,1)
4,55
(+0,2)
4,78
(+0,6)
4,17
(+0,8)
7.
 
Haeßler, Veit
2008
BY
LG Erlangen
4,81
+0,6
 
 
4,45
(+0,2)
4,81
(+0,6)
4,77
(+0,2)
-
 
8.
279787
Wittmann, Timo
2008
GER
LG Landkr. Roth
4,43
+0,3
 
 
4,43
(+0,3)
4,25
(+0,4)
4,21
(+0,7)
-
 
9.
283817
2008
BY
TSV Burghaslach
3,48
+1,6
 
 
3,36
(+0,4)
-
 
-
 
3,48
(+1,6)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
276917
Kremling, Linus
2007
GER
LG Landkr. Roth
12,74
 
 
 
12,27
11,34
12,56
12,74
2.
278610
Dariyan, Aydin
2007
BY
LAC Quelle Fürth
10,81
 
 
 
9,90
10,67
10,81
10,24
3.
277692
2007
BY
TV Leutershausen
9,56
 
 
 
9,56
-
9,51
9,15
4.
281210
2007
BY
LG Erlangen
9,09
 
 
 
9,09
9,09
8,59
-
5.
277681
2007
BY
TV Leutershausen
8,99
 
 
 
8,71
8,99
8,73
8,74
6.
280223
2008
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
8,88
 
 
 
8,71
8,88
8,73
8,77
7.
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
7,58
 
 
 
7,44
6,74
7,58
6,84
 
283672
2007
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
276917
Kremling, Linus
2007
GER
LG Landkr. Roth
42,60
 
 
 
35,35
37,34
39,07
42,60
2.
 
Schmidt, Linus
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
39,54
 
 
 
39,54
36,96
36,62
-
3.
281210
2007
BY
LG Erlangen
37,17
 
 
 
36,23
36,06
37,11
37,17
4.
277681
2007
BY
TV Leutershausen
33,59
 
 
 
29,03
30,38
30,85
33,59
5.
280223
2008
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
32,72
 
 
 
32,72
30,05
-
-
6.
277692
2007
BY
TV Leutershausen
32,55
 
 
 
32,55
32,14
28,98
-
7.
278610
Dariyan, Aydin
2007
BY
LAC Quelle Fürth
31,66
 
 
 
26,20
26,39
31,66
30,90
8.
278707
2008
BY
TS Herzogenaurach
30,36
 
 
 
30,36
27,59
28,20
28,52
9.
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
18,31
 
 
 
18,31
13,18
16,19
15,48
 
277803
2007
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
281470
2009
BY
TuS Feuchtwangen
10,90
-1,0
 
 
2.
283914
2009
BY
SV Großweingarten
11,17
-1,0
 
 
3.
282266
2010
BY
TuS Feuchtwangen
11,54
-1,0
 
 
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
282612
2009
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
10,93
-1,3
 
 
2.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
11,04
-1,3
 
 
3.
283902
2010
BY
TS Herzogenaurach
11,29
-1,3
 
 
4.
 
Wilschinski, Luci
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
11,64
-1,3
 
 
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
282541
2010
BY
TSV Zirndorf
10,45
-0,6
 
 
2.
288169
Munachi, Eze
2010
BY
LAC Quelle Fürth
10,52
-0,6
 
 
3.
281712
2009
BY
TSV Ipsheim
10,62
-0,6
 
 
4.
281295
2009
BY
LG Eckental
10,99
-0,6
 
 
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
282541
2010
BY
TSV Zirndorf
10,45
-0,6
 
 
2.
288169
Munachi, Eze
2010
BY
LAC Quelle Fürth
10,52
-0,6
 
 
3.
281712
2009
BY
TSV Ipsheim
10,62
-0,6
 
 
4.
281470
2009
BY
TuS Feuchtwangen
10,90
-1,0
 
 
5.
282612
2009
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
10,93
-1,3
 
 
6.
281295
2009
BY
LG Eckental
10,99
-0,6
 
 
7.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
11,04
-1,3
 
 
8.
283914
2009
BY
SV Großweingarten
11,17
-1,0
 
 
9.
283902
2010
BY
TS Herzogenaurach
11,29
-1,3
 
 
10.
282266
2010
BY
TuS Feuchtwangen
11,54
-1,0
 
 
11.
 
Wilschinski, Luci
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
11,64
-1,3
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
282214
2010
BY
TSV Burghaslach
2:40,96
 
 
 
2.
282609
2009
BY
TSV Zirndorf
2:42,78
 
 
 
3.
280817
2009
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
2:45,82
 
 
 
4.
281980
Menger Contreas, Sofia
2009
BY
LG Erlangen
2:47,68
 
 
 
5.
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
2:51,58
 
 
 
6.
282266
2010
BY
TuS Feuchtwangen
2:55,06
 
 
 
7.
283371
2010
BY
TSV 1860 Ansbach
2:58,34
 
 
 
8.
280949
2009
BY
TSG 08 Roth
3:10,17
 
 
 
 
282684
2009
BY
TV 1881 Altdorf
aufg.
 
 
 
 
281740
Pfitzenmaier, Jule
2009
GER
LSC Höchstadt
abgem.
 
 
 
 
282751
Luckert, Pia
2009
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
281138
2010
BY
TSV Burghaslach
1,42
 
 
 
2.
282541
2010
BY
TSV Zirndorf
1,42
 
 
 
3.
280682
2009
BY
LAC Quelle Fürth
1,39
 
 
 
4.
282044
2010
BY
LG Hersbrucker Alb
1,33
 
 
 
5.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
1,25
 
 
 
6.
283371
2010
BY
TSV 1860 Ansbach
1,25
 
 
 
7.
 
Hammer, Laura
2010
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,20
 
 
 
8.
280913
2010
BY
TSG 08 Roth
1,20
 
 
 
9.
281295
2009
BY
LG Eckental
1,20
 
 
 
 
282996
2010
BY
LG Eckental
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Nowak
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Giese
-
-
o
o
xo
xo
o
xxo
x-
Gotschy
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Stahl
-
o
o
o
o
xxx
Rain
-
o
o
xxx
Dittrich
-
o
xo
xxx
Hammer
-
o
xxx
Krogmeier
xo
o
xxx
Bauer
-
xxo
xxx
Wintergerst
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
282541
2010
BY
TSV Zirndorf
4,73
+0,2
 
 
4,73
(+0,2)
4,67
(+1,2)
4,34
(+0,6)
4,72
(+1,6)
2.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
4,65
+0,1
 
 
4,65
(+0,1)
4,41
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,32
(+0,2)
3.
282760
Albert, Emelie
2009
GER
TSV Katzwang 1905
4,30
+0,4
 
 
4,30
(+0,4)
4,27
(+0,7)
3,73
(+0,2)
x
 
4.
283902
2010
BY
TS Herzogenaurach
4,30
+2,1
 
 
x
 
3,89
(+0,8)
4,30
(+2,1)
3,84
(+2,2)
5.
 
Wilschinski, Luci
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
4,20
+1,1
 
 
4,20
(+1,1)
4,07
(+0,6)
x
 
3,98
(+0,2)
6.
283914
2009
BY
SV Großweingarten
4,17
+0,1
 
 
4,17
(+0,1)
3,29
(+0,8)
x
 
4,12
(+1,4)
7.
281189
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
4,12
+1,4
 
 
4,11
(+1,4)
3,99
(+1,5)
4,12
(+1,4)
4,01
(+0,2)
8.
281138
2010
BY
TSV Burghaslach
4,11
+2,2
 
 
4,11
(+2,2)
3,88
(+0,5)
x
 
x
 
9.
281295
2009
BY
LG Eckental
4,07
+0,0
 
 
3,96
(+2,7)
3,94
(+0,7)
4,07
(+0,0)
x
 
10.
281470
2009
BY
TuS Feuchtwangen
3,93
+0,3
 
 
3,93
(+0,3)
x
(+0,8)
3,59
(+0,0)
3,91
(+2,3)
11.
280913
2010
BY
TSG 08 Roth
3,28
+0,4
 
 
2,97
(+1,1)
3,04
(+1,1)
3,14
(+1,1)
3,28
(+0,4)
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.10.2022
1.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
37,50
 
 
 
27,50
29,00
30,50
37,50
2.
281712
2009
BY
TSV Ipsheim
33,50
 
 
 
27,50
33,50
29,00
31,00
3.
282447
2009
BY
TV Leutershausen
33,00
 
 
 
33,00
30,00
27,00
28,00
4.
283238
2009
BY
TSG 08 Roth
30,50
 
 
 
30,50
27,00
24,00
29,00
5.
280938
Brand, Mia
2009
GER
LSC Höchstadt
27,50
 
 
 
27,50
20,00
26,00
23,00
6.
281189
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
26,50
 
 
 
26,50
20,50
24,50
26,50
7.
282753
Richter, Lilly
2010
GER
TSV Katzwang 1905
26,50
 
 
 
25,00
25,00
24,50
26,50
8.
283371
2010
BY
TSV 1860 Ansbach
26,50
 
 
 
23,00
24,50
24,00
26,50
9.
282044
2010
BY
LG Hersbrucker Alb
25,00
 
 
 
25,00
24,00
20,50
21,50
10.
282760
Albert, Emelie
2009
GER
TSV Katzwang 1905
24,50
 
 
 
23,50
23,00
24,50
21,50
11.
280949
2009
BY
TSG 08 Roth
23,50
 
 
 
23,50
23,00
22,00
21,00
12.
283902
2010
BY
TS Herzogenaurach
23,00
 
 
 
23,00
22,00
21,00
20,50
weibliche Jugend U16
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
 
Rduch, Helene
2008
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
13,25
+0,2
 
 
2.
277597
Jank, Anna-Lena
2007
GER
LG Landkr. Roth
13,33
+0,2
 
 
3.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
13,85
+0,2
 
 
4.
282184
2008
BY
LAC Quelle Fürth
13,91
+0,2
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
14,13
+1,4
 
 
2.
282977
2008
BY
LG Erlangen
14,42
+1,4
 
 
3.
277727
2007
BY
TSV Burghaslach
14,56
+1,4
 
 
 
277598
2008
BY
TSG 08 Roth
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
 
Meysing-Estrada, Saskia
2008
BY
LAC Quelle Fürth
13,88
-0,9
 
 
2.
279856
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
14,81
-0,9
 
 
3.
283780
2007
BY
TuS Feuchtwangen
14,90
-0,9
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
 
Rduch, Helene
2008
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
13,25
+0,2
 
 
2.
277597
Jank, Anna-Lena
2007
GER
LG Landkr. Roth
13,33
+0,2
 
 
3.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
13,85
+0,2
 
 
4.
 
Meysing-Estrada, Saskia
2008
BY
LAC Quelle Fürth
13,88
-0,9
 
 
5.
282184
2008
BY
LAC Quelle Fürth
13,91
+0,2
 
 
6.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
14,13
+1,4
 
 
7.
282977
2008
BY
LG Erlangen
14,42
+1,4
 
 
8.
277727
2007
BY
TSV Burghaslach
14,56
+1,4
 
 
9.
279856
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
14,81
-0,9
 
 
10.
283780
2007
BY
TuS Feuchtwangen
14,90
-0,9
 
 
 
277598
2008
BY
TSG 08 Roth
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
280144
Czapla, Karina
2008
GER
TSV 1848 Schwabach
2:30,56
 
 
 
2.
277603
Krogmeier, Svea
2008
GER
LG Landkr. Roth
2:34,66
 
 
 
3.
277349
2007
BY
LAC Quelle Fürth
2:38,40
 
 
 
4.
277686
2007
BY
TSV Hemhofen
2:43,28
 
 
 
5.
277727
2007
BY
TSV Burghaslach
2:47,05
 
 
 
6.
280064
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:47,11
 
 
 
7.
281989
2007
BY
LG Eckental
2:54,85
 
 
 
8.
280816
2008
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
2:56,97
 
 
 
 
277581
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
 
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
1,51
 
 
 
2.
 
Gödde, Svenja
2007
BY
LG Erlangen
1,48
 
 
 
3.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
1,48
 
 
 
4.
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,39
 
 
 
5.
277349
2007
BY
LAC Quelle Fürth
1,39
 
 
 
6.
 
Meysing-Estrada, Saskia
2008
BY
LAC Quelle Fürth
1,36
 
 
 
6.
277603
Krogmeier, Svea
2008
GER
LG Landkr. Roth
1,36
 
 
 
8.
 
Wilschinski, Leni
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
1,30
 
 
 
8.
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
1,30
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Kilian
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Gödde
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Piossek
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Scholz
-
-
-
o
o
xo
xxx
Frindt
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Meysing-Estrada
-
o
xo
o
o
xxx
Krogmeier
-
-
o
xo
o
xxx
Wilschinski
o
o
xo
xxx
Rothbauer
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
 
Rduch, Helene
2008
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,78
+0,7
 
 
4,50
(+1,1)
4,78
(+0,7)
-
 
-
 
2.
 
Meysing-Estrada, Saskia
2008
BY
LAC Quelle Fürth
4,70
+0,0
 
 
4,53
(+1,1)
4,43
(+0,7)
4,70
(+0,0)
-
 
3.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
4,69
+0,7
 
 
3,07
(+1,2)
4,40
(+0,1)
4,54
(+1,0)
4,69
(+0,7)
4.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
4,63
+0,5
 
 
4,50
(+0,9)
4,63
(+0,7)
4,54
(+0,5)
4,63
(+0,5)
5.
281860
2008
BY
LG Erlangen
4,60
+0,0
 
 
4,53
(+1,1)
4,60
(+0,0)
4,45
(+0,3)
-
 
6.
277603
Krogmeier, Svea
2008
GER
LG Landkr. Roth
4,59
+0,3
 
 
-
 
-
 
4,59
(+0,3)
x
 
7.
277598
2008
BY
TSG 08 Roth
4,32
+1,3
 
 
4,32
(+1,3)
4,06
(+0,2)
3,73
(+0,3)
3,33
(+0,1)
8.
282184
2008
BY
LAC Quelle Fürth
4,28
+0,1
 
 
3,81
(+1,4)
4,18
(+0,0)
4,03
(+0,6)
4,28
(+0,1)
9.
 
Wilschinski, Leni
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
4,22
+0,4
 
 
4,22
(+0,4)
4,11
(+0,4)
4,04
(+1,5)
-
 
10.
277728
2007
BY
TSV Burghaslach
4,06
+1,3
 
 
4,06
(+1,3)
3,83
(+0,7)
3,77
(+1,1)
-
 
11.
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
4,01
+0,5
 
 
-
(+0,2)
3,22
(+0,2)
3,68
(+0,4)
4,01
(+0,5)
12.
279856
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
2,93
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
9,28
 
 
 
8,85
8,89
9,28
8,78
2.
277349
2007
BY
LAC Quelle Fürth
9,02
 
 
 
7,08
7,97
8,09
9,02
3.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
8,39
 
 
 
8,33
8,38
8,39
8,23
4.
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
7,93
 
 
 
7,93
7,64
7,25
7,61
5.
280258
2008
BY
TV Leutershausen
7,89
 
 
 
7,84
7,38
7,36
7,89
6.
279783
2008
BY
LG Eckental
7,77
 
 
 
7,77
7,09
7,50
7,09
7.
277597
Jank, Anna-Lena
2007
GER
LG Landkr. Roth
7,64
 
 
 
-
6,77
7,64
7,62
8.
278795
2008
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
7,59
 
 
 
7,47
7,28
6,92
7,59
9.
280519
2008
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
7,50
 
 
 
7,50
6,68
6,78
6,52
10.
281989
2007
BY
LG Eckental
7,46
 
 
 
7,46
7,23
7,46
7,01
11.
277598
2008
BY
TSG 08 Roth
6,58
 
 
 
5,87
6,58
6,44
6,06
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2022
1.
279783
2008
BY
LG Eckental
27,00
 
 
 
x
27,00
20,82
x
2.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
26,75
 
 
 
23,76
23,96
22,34
26,75
3.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
26,57
 
 
 
25,10
25,09
24,96
26,57
4.
277597
Jank, Anna-Lena
2007
GER
LG Landkr. Roth
23,21
 
 
 
20,77
19,78
23,04
23,21
5.
280384
2008
BY
TS Herzogenaurach
20,81
 
 
 
19,75
20,81
20,65
x
6.
277581
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
20,73
 
 
 
17,04
17,14
20,73
17,75
7.
280258
2008
BY
TV Leutershausen
19,50
 
 
 
18,52
18,79
19,36
19,50
8.
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
16,90
 
 
 
16,90
x
15,03
16,39
9.
280519
2008
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
15,21
 
 
 
x
x
11,73
15,21
 
278587
2008
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 05.02.2023 06:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-04