NLV+BLV - Meisterschaft Senioren
am 01./02.10.2022 in Zeven
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Senioren M30
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
02.10.2022
1.
31016
1992
NI
TV Langen
12,41
+0,2
 
 
2.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
13,70
+0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
01.10.2022
1.
31016
1992
NI
TV Langen
25,26
+2,3
 
 
2.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
28,21
+2,3
 
 
3.
49794
1988
NI
LG Göttingen
29,56
+2,3
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
02.10.2022
1.
49156
1992
NI
LC Nordhorn
57,10
 
 
 
2.
31612
1990
NI
LG Braunschweig
57,69
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
01.10.2022
1.
49794
1988
NI
LG Göttingen
2:22,94
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
02.10.2022
1.
49156
1992
NI
LC Nordhorn
4:20,61
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
01.10.2022
1.
49156
1992
NI
LC Nordhorn
16:27,47
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
01.10.2022
1.
31016
1992
NI
TV Langen
17,46
+1,2
 
 
2.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
20,63
+1,2
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
01.10.2022
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
1:14,75
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
02.10.2022
1.
LG Braunschweig 1
NI
49,62
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
01.10.2022
1.
31016
1992
NI
TV Langen
1,77
 
 
 
2.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
1,58
 
 
 
140
145
150
155
158
161
173
177
179
182
Harms
 
 
 
 
 
 
o
xo
-
xxx
Krause
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
02.10.2022
1.
31016
1992
NI
TV Langen
5,57
-0,9
 
 
5,52
(+0,3)
5,45
(+1,2)
x
(+0,8)
5,57
(-0,9)
5,49
(-1,0)
x
(+0,0)
2.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
5,22
+0,0
 
 
4,99
(-0,8)
5,05
(+1,8)
5,02
(-2,1)
5,22
(+0,0)
5,07
(-0,1)
5,21
(-0,7)
Dreisprung (Finale) - Senioren M30
 
01.10.2022
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
11,82
+0,0
 
 
11,55
(+0,1)
11,54
(-0,2)
11,59
(+0,0)
11,82
(+0,0)
11,43
(-0,5)
11,79
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
02.10.2022
1.
31016
1992
NI
TV Langen
8,19
 
 
 
8,17
8,19
7,55
7,69
x
8,16
2.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
8,13
 
 
 
x
x
7,52
x
x
8,13
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M30
 
02.10.2022
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
25,77
 
 
 
25,77
24,27
25,07
24,05
23,88
21,89
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M30
 
01.10.2022
1.
29149
1992
NI
LG Solling
47,56
 
 
 
47,19
45,29
47,56
47,04
46,12
45,70
2.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
33,16
 
 
 
33,07
32,02
30,69
31,93
33,16
31,87
Senioren M35
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
01.10.2022
1.
19123
1984
NI
MTV Groß Buchholz
24,81
+2,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
01.10.2022
1.
45950
1983
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:20,98
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
01.10.2022
1.
45950
1983
NI
TV Jahn Schneverdingen
1:13,80
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M35
 
01.10.2022
1.
19123
1984
NI
MTV Groß Buchholz
26,39
 
 
 
22,98
26,39
x
x
x
24,24
Senioren M40
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
02.10.2022
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
14,12
+0,2
 
 
 
48358
1979
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.10.2022
1.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
25,63
+2,3
 
 
 
48358
1979
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
02.10.2022
1.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
56,72
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.10.2022
1.
43002
1981
NI
TSV Burgdorf
2:06,44
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
02.10.2022
 
9953
1979
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.10.2022
1.
43002
1981
NI
TSV Burgdorf
15:57,68
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.10.2022
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
20,04
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
3390
1982
WE
Non-Stop-Ultra
19,29
+1,2
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.10.2022
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
1:11,21
 
 
 
Außer Wertung
 
3390
1982
WE
Non-Stop-Ultra
1:07,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2022
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
1,45
 
 
 
 
27263
1980
NI
LSC Harsefeld
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
3390
1982
WE
Non-Stop-Ultra
1,61
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
Schulz
o
o
xxx
Außer Wertung
Brandt
-
o
-
o
-
xo
-
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
02.10.2022
 
27263
1980
NI
LSC Harsefeld
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
02.10.2022
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
5,06
-0,5
 
 
4,51
(+0,0)
5,04
(-0,2)
5,06
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2022
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
10,60
-0,2
 
 
10,55
(-1,7)
10,60
(-0,2)
10,60
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
3390
1982
WE
Non-Stop-Ultra
10,46
-1,4
 
 
10,46
(-1,4)
10,39
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
 
02.10.2022
1.
33145
1979
NI
SV Union Salzgitter
11,38
 
 
 
10,52
11,11
11,05
10,94
11,38
10,88
2.
49507
1982
NI
MTV Eintracht Borsum
10,40
 
 
 
10,08
10,04
x
10,31
10,40
x
3.
27263
1980
NI
LSC Harsefeld
10,04
 
 
 
9,25
9,88
9,73
10,04
x
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
 
02.10.2022
1.
27263
1980
NI
LSC Harsefeld
29,05
 
 
 
x
x
28,44
29,05
x
x
2.
33145
1979
NI
SV Union Salzgitter
28,74
 
 
 
28,68
28,74
x
27,95
x
28,28
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2022
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
39,03
 
 
 
39,03
34,27
-
-
-
-
 
27263
1980
NI
LSC Harsefeld
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M45
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.10.2022
1.
16533
1975
NI
TV Lohnde
12,37
+0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
01.10.2022
1.
16533
1975
NI
TV Lohnde
24,67
+0,5
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.10.2022
1.
45554
1977
NI
TSV Schwarme
1:05,28
 
 
 
Außer Wertung
 
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
59,85
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
01.10.2022
1.
49867
1973
NI
VfL Stade
2:09,59
 
 
 
2.
45797
1977
NI
VfL Lingen
2:16,75
 
 
 
Außer Wertung
 
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:21,64
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.10.2022
1.
49867
1973
NI
VfL Stade
4:29,67
 
 
 
Außer Wertung
 
300295
1976
MV
SV Turbine Neubrandenburg
4:23,86
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
01.10.2022
1.
360100
1975
BR
ATS Buntentor Bremen
17:07,76
 
 
 
2.
45797
1977
NI
VfL Lingen
18:12,03
 
 
 
Außer Wertung
 
300295
1976
MV
SV Turbine Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2022
 
5344
1973
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
36483
1977
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
02.10.2022
1.
16533
1975
NI
TV Lohnde
5,91
+0,4
 
 
5,66
(-2,0)
5,91
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M45
 
02.10.2022
1.
4379
1974
NI
LAV Zeven
11,11
 
 
 
10,64
10,30
10,88
10,94
11,11
10,61
2.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,11
 
 
 
9,80
10,11
x
x
x
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M45
 
02.10.2022
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
31,78
 
 
 
31,78
x
x
x
29,50
x
2.
4379
1974
NI
LAV Zeven
31,55
 
 
 
x
30,63
31,51
31,55
30,77
30,14
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2022
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
44,63
 
 
 
44,30
43,92
42,70
43,62
41,38
44,63
2.
4379
1974
NI
LAV Zeven
41,83
 
 
 
39,48
39,62
38,46
40,36
41,83
40,37
Senioren M50
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
02.10.2022
1.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
12,86
+2,3
 
 
2.
47771
1968
NI
LG Göttingen
13,13
+2,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
01.10.2022
1.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
26,65
+0,5
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
02.10.2022
1.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
1:02,37
 
 
 
2.
32644
1970
NI
Eintracht Hildesheim
1:05,43
 
 
 
3.
13588
1968
NI
VfB Fallersleben
1:08,83
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
01.10.2022
1.
28716
1972
NI
DSC Oldenburg
2:22,58
 
 
 
2.
360030
1971
BR
ATS Buntentor Bremen
2:24,76
 
 
 
3.
1214
1969
NI
SV Sparta Werlte
2:25,24
 
 
 
4.
51113
1970
NI
Hannover 96
2:32,78
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
02.10.2022
1.
28716
1972
NI
DSC Oldenburg
4:55,22
 
 
 
2.
50159
1972
NI
Lüneburger SV
5:02,93
 
 
 
3.
13588
1968
NI
VfB Fallersleben
5:11,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2022
1.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,62
 
 
 
2.
1245
1968
NI
MTV Soltau
1,50
 
 
 
 
43716
1972
NI
LSC Harsefeld
abgem.
 
 
 
 
39569
1970
NI
MTV Messenkamp
abgem.
 
 
 
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Gogol
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Brümmerhoff
o
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
02.10.2022
1.
47771
1968
NI
LG Göttingen
5,09
+0,8
 
 
5,09
(+0,8)
4,91
(-0,7)
x
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(+1,0)
4,85
(-0,2)
2.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
5,06
-0,5
 
 
4,87
(+0,4)
4,96
(+0,0)
5,06
(-0,5)
x
(+0,0)
4,87
(-0,2)
4,94
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2022
1.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
10,69
+1,9
 
 
10,32
(+0,2)
10,35
(-0,3)
x
(+0,3)
10,51
(-0,1)
10,69
(+1,9)
x
(+0,2)
2.
1245
1968
NI
MTV Soltau
10,18
-0,4
 
 
9,86
(-1,1)
9,96
(-0,6)
x
(+1,8)
x
(+1,0)
10,18
(-0,4)
9,93
(+0,0)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
02.10.2022
1.
26
1969
NI
SV Karze
12,32
 
 
 
x
10,98
11,08
12,32
12,12
x
2.
16713
1969
NI
LGG Ganderkesee
11,89
 
 
 
11,57
11,50
11,57
11,89
11,81
11,63
3.
2773
1970
NI
LC Nordhorn
11,80
 
 
 
11,18
11,58
11,76
11,80
11,61
11,50
4.
30061
1969
NI
Sportfreunde Hatten-Sandkrug
10,53
 
 
 
9,75
10,33
x
10,53
x
10,53
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2022
1.
26
1969
NI
SV Karze
39,04
 
 
 
x
x
x
37,52
39,04
x
2.
28715
1968
NI
LG Emstal Dörpen
37,18
 
 
 
36,60
x
x
37,18
37,18
36,62
3.
43716
1972
NI
LSC Harsefeld
34,88
 
 
 
33,86
x
34,88
33,83
30,06
33,97
4.
2773
1970
NI
LC Nordhorn
31,89
 
 
 
x
31,89
14,68
x
30,91
x
5.
16713
1969
NI
LGG Ganderkesee
30,27
 
 
 
28,77
27,97
30,27
29,84
x
29,51
 
1800
1970
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2022
1.
2329
1968
NI
LAV Zeven
40,63
 
 
 
40,63
36,72
36,15
36,64
x
x
2.
30061
1969
NI
Sportfreunde Hatten-Sandkrug
40,38
 
 
 
36,64
38,49
37,07
38,48
40,38
39,22
3.
4448
1972
NI
MTV Rottorf
38,17
 
 
 
31,52
36,30
34,76
x
35,14
38,17
4.
43716
1972
NI
LSC Harsefeld
31,80
 
 
 
30,97
31,80
30,38
29,42
27,29
30,96
 
1800
1970
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
-
36,30
-
-
-
-
Senioren M55
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.10.2022
1.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
12,75
+2,3
 
 
2.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
13,33
+2,3
 
 
3.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
13,58
+2,3
 
 
Außer Wertung
 
152300
1963
NO
SV Germania Dürwiß
14,70
+2,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
01.10.2022
1.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
26,05
+0,5
 
 
2.
560082
1967
BR
OSC Bremerhaven
28,78
+0,5
 
 
3.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,04
+0,5
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.10.2022
1.
27423
1966
NI
OSC Damme
59,18
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
01.10.2022
1.
27423
1966
NI
OSC Damme
2:17,95
 
 
 
2.
903
1965
NI
LG Kreis Verden
2:18,51
 
 
 
3.
37885
1967
NI
LAV Zeven
2:36,26
 
 
 
Außer Wertung
 
152300
1963
NO
SV Germania Dürwiß
2:34,69
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.10.2022
1.
903
1965
NI
LG Kreis Verden
4:53,61
 
 
 
2.
41081
1966
NI
Eintracht Hildesheim
4:58,14
 
 
 
3.
37885
1967
NI
LAV Zeven
5:19,36
 
 
 
 
560108
1965
BR
ATS Buntentor Bremen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
152300
1963
NO
SV Germania Dürwiß
5:50,17
 
 
 
100 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
01.10.2022
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
20,26
+1,4
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
01.10.2022
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
1:14,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2022
1.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
1,56
 
 
 
 
45630
1966
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
 
1369
1963
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
223571
1966
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
abgem.
 
 
 
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Bormann
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
02.10.2022
Außer Wertung
 
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
02.10.2022
1.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
5,07
+0,2
 
 
x
(+0,0)
5,04
(-0,5)
5,04
(+0,6)
5,07
(+0,2)
4,80
(-0,8)
x
(+0,0)
2.
1369
1963
NI
LG Osterode
4,04
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
223571
1966
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
5,20
+0,1
 
 
4,73
(-1,4)
5,20
(+0,1)
5,15
(+0,3)
4,86
(-0,4)
5,12
(+0,5)
-
 
 
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2022
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
10,02
+0,0
 
 
9,44
(-1,1)
9,69
(-0,6)
10,02
(+0,0)
9,41
(-0,4)
-
 
-
 
2.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
9,90
-0,2
 
 
9,50
(-0,5)
9,75
(+0,0)
9,87
(-0,3)
9,77
(+0,0)
9,90
(-0,2)
x
(-2,6)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
02.10.2022
1.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
12,80
 
 
 
12,28
12,36
12,49
12,41
x
12,80
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2022
1.
890
1966
NI
LG Kreis Verden
38,37
 
 
 
37,23
x
36,03
38,37
37,55
x
2.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
33,30
 
 
 
31,78
30,51
x
33,30
x
x
3.
2332
1967
NI
LAV Zeven
33,06
 
 
 
33,06
32,07
x
31,70
30,22
x
4.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
32,33
 
 
 
32,33
x
x
30,93
30,26
x
5.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
29,67
 
 
 
26,66
26,99
x
27,50
28,75
29,67
 
41269
1963
NI
MTV Groß Buchholz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2022
1.
31516
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
40,01
 
 
 
40,01
x
38,11
x
x
x
2.
44913
1967
NI
SC Langenhagen
38,51
 
 
 
38,51
35,75
36,61
x
36,00
x
3.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
37,18
 
 
 
33,50
36,01
x
36,65
x
37,18
4.
41269
1963
NI
MTV Groß Buchholz
23,47
 
 
 
23,47
23,45
23,41
x
-
-
Senioren M60
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
+1,1
02.10.2022
1.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
14,45
+1,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
+1,4
02.10.2022
3.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
14,45
+1,4
 
 
4.
22025
1958
NI
LG Kreis Verden
14,67
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
162652
1958
NO
SV Germania Dürwiß
13,44
+1,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.10.2022
1.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
14,45
+1,4
 
 
1.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
14,45
+1,1
 
 
3.
22025
1958
NI
LG Kreis Verden
14,67
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
162652
1958
NO
SV Germania Dürwiß
13,44
+1,4
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,5
01.10.2022
2.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
30,17
+0,5
 
 
3.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
30,67
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
162652
1958
NO
SV Germania Dürwiß
27,61
+0,5
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,2
01.10.2022
2.
1144
1960
NI
Hannover 96
33,39
+0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
01.10.2022
1.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
30,17
+0,5
 
 
2.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
30,67
+0,5
 
 
3.
1144
1960
NI
Hannover 96
33,39
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
162652
1958
NO
SV Germania Dürwiß
27,61
+0,5
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.10.2022
1.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
1:13,64
 
 
 
2.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
1:20,78
 
 
 
 
30618
1958
NI
TSG Westerstede
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
41818
1962
BE
SCC Berlin
1:18,95
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
01.10.2022
1.
10776
1962
NI
SG Buxtehude-Altkloster
2:29,43
 
 
 
2.
1261
1962
NI
LG Nordheide
2:33,43
 
 
 
3.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:53,16
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.10.2022
1.
1261
1962
NI
LG Nordheide
5:17,29
 
 
 
2.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
5:56,28
 
 
 
Außer Wertung
 
41818
1962
BE
SCC Berlin
5:35,52
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
01.10.2022
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
16,57
+1,4
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
01.10.2022
 
30618
1958
NI
TSG Westerstede
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
02.10.2022
1.
49396
1961
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,60
 
 
 
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Hinrichsen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
02.10.2022
1.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
4,07
+0,0
 
 
3,88
(+0,7)
3,93
(+0,6)
3,91
(-0,5)
4,02
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,77
(-0,1)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
02.10.2022
1.
39551
1959
NI
LG Kreis Verden
10,59
 
 
 
10,26
10,27
10,30
10,29
x
10,59
2.
1576
1962
NI
LG Solling
10,35
 
 
 
10,35
x
9,68
10,10
10,27
x
3.
45473
1961
NI
Blexer TB
9,83
 
 
 
9,83
8,25
x
x
x
9,25
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
02.10.2022
1.
39551
1959
NI
LG Kreis Verden
37,66
 
 
 
34,01
35,99
x
33,47
29,71
37,66
2.
1576
1962
NI
LG Solling
33,11
 
 
 
33,11
30,70
31,77
x
x
32,86
3.
22025
1958
NI
LG Kreis Verden
32,91
 
 
 
32,67
30,30
32,91
31,47
29,72
32,20
4.
45473
1961
NI
Blexer TB
32,01
 
 
 
28,49
30,68
31,34
31,07
x
32,01
5.
44041
1960
NI
VfL Horneburg
31,77
 
 
 
x
30,68
29,85
x
x
31,77
6.
6246
1962
NI
MTV Schöningen
29,57
 
 
 
x
29,51
29,57
x
28,96
x
7.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
22,20
 
 
 
21,11
22,20
21,93
22,17
21,59
20,42
Außer Wertung
 
41818
1962
BE
SCC Berlin
21,40
 
 
 
20,04
20,77
20,42
21,40
20,83
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
01.10.2022
1.
1576
1962
NI
LG Solling
37,79
 
 
 
36,50
37,26
36,29
37,02
34,43
37,79
Senioren M65
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M65
+1,1
02.10.2022
2.
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
15,18
+1,1
 
 
3.
16840
1954
NI
LAV Zeven
15,19
+1,1
 
 
4.
14665
1955
NI
Heidmühler FC
15,88
+1,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M65
+1,4
02.10.2022
1.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
13,73
+1,4
 
 
2.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
14,21
+1,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
02.10.2022
1.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
13,73
+1,4
 
 
2.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
14,21
+1,4
 
 
3.
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
15,18
+1,1
 
 
4.
16840
1954
NI
LAV Zeven
15,19
+1,1
 
 
5.
14665
1955
NI
Heidmühler FC
15,88
+1,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,5
01.10.2022
1.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
28,14
+0,5
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,2
01.10.2022
1.
16840
1954
NI
LAV Zeven
32,41
+0,2
 
 
3.
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
33,75
+0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
01.10.2022
1.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
28,14
+0,5
 
 
2.
16840
1954
NI
LAV Zeven
32,41
+0,2
 
 
3.
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
33,75
+0,2
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
02.10.2022
1.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
1:11,45
 
 
 
2.
17635
1955
NI
LG Celle-Land
1:22,66
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
01.10.2022
1.
31640
1956
NI
MTV Soltau
2:42,75
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
02.10.2022
1.
17635
1955
NI
LG Celle-Land
6:01,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2022
1.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
1,32
 
 
 
2.
2051
1955
NI
SV Union Salzgitter
1,29
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Kaun
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
x-
Spittler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
02.10.2022
1.
40546
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
2,30
 
 
 
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
Schrader
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
02.10.2022
1.
16840
1954
NI
LAV Zeven
4,04
-0,6
 
 
3,94
(-0,1)
4,04
(-0,6)
x
(-1,3)
3,59
(+0,4)
3,55
(-0,5)
x
(-0,6)
2.
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
3,78
-1,6
 
 
3,56
(-0,6)
3,78
(-1,6)
3,72
(-1,8)
3,76
(-0,4)
x
(+0,0)
3,74
(+0,1)
3.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
3,63
-0,1
 
 
3,63
(-0,1)
3,55
(+0,4)
3,50
(-0,4)
3,54
(+0,0)
3,59
(+1,1)
3,41
(-1,0)
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2022
1.
20099
1955
NI
VfL Löningen
9,29
+0,3
 
 
9,27
(+0,0)
9,20
(+0,3)
9,25
(+0,4)
9,24
(+0,5)
x
(-1,1)
9,29
(+0,3)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
02.10.2022
1.
4279
1956
NI
MTV Soltau
9,77
 
 
 
9,55
9,72
9,72
9,77
-
-
 
8688
1957
NI
TSV Mellinghausen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
02.10.2022
1.
25333
1956
NI
STV Barßel
38,49
 
 
 
38,49
x
x
35,64
37,80
37,22
2.
4279
1956
NI
MTV Soltau
31,23
 
 
 
x
28,92
30,94
x
26,21
31,23
3.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
30,33
 
 
 
30,05
28,95
x
30,33
29,99
x
4.
14665
1955
NI
Heidmühler FC
27,70
 
 
 
26,68
x
27,70
25,74
x
26,36
5.
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
22,92
 
 
 
21,87
x
22,92
-
-
-
 
8688
1957
NI
TSV Mellinghausen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2022
1.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
35,84
 
 
 
34,42
34,55
35,84
33,44
32,85
x
2.
4279
1956
NI
MTV Soltau
31,14
 
 
 
30,51
31,14
x
-
-
-
Außer Wertung
 
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
26,80
 
 
 
25,33
26,80
24,64
x
25,97
26,58
Senioren M70
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
02.10.2022
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,26
+0,2
 
 
2.
49321
1951
NI
SV Union Salzgitter
15,59
+0,2
 
 
3.
45955
1952
NI
LAV Rümmer
17,62
+0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
01.10.2022
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,75
+1,1
 
 
2.
23317
1951
NI
LG Braunschweig
43,93
+1,1
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
02.10.2022
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
1:06,57
 
 
 
2.
37757
1952
NI
LAV Zeven
1:24,51
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
01.10.2022
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
2:58,10
 
 
 
2.
23317
1951
NI
LG Braunschweig
4:02,25
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
02.10.2022
1.
37757
1952
NI
LAV Zeven
6:38,36
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
02.10.2022
1.
LAV Rümmer 1
NI
1:21,72
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
01.10.2022
1.
34020
1952
NI
SG Buxtehude-Altkloster
1,29
 
 
 
2.
11665
1948
NI
TSV Germania Dassensen
1,10
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
123
126
129
132
Dunker
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Dressler
-
-
-
-
-
-
o
-
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
02.10.2022
1.
6117
1950
NI
LAV Zeven
2,10
 
 
 
2.
34020
1952
NI
SG Buxtehude-Altkloster
2,00
 
 
 
Außer Wertung
 
14724
1948
ST
PSV Burg
o.g.V.
 
 
 
140
150
160
170
180
190
200
210
220
Wolf
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Dunker
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Außer Wertung
Rudert
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
02.10.2022
1.
6117
1950
NI
LAV Zeven
3,66
-0,5
 
 
x
(-0,6)
3,61
(+0,4)
3,64
(-0,8)
3,66
(-0,5)
3,47
(-0,2)
-
 
2.
49321
1951
NI
SV Union Salzgitter
3,60
-0,4
 
 
x
(-0,3)
3,38
(+0,1)
3,38
(+0,0)
x
(-0,2)
3,60
(-0,4)
3,46
(-0,2)
3.
34020
1952
NI
SG Buxtehude-Altkloster
3,47
+0,4
 
 
2,96
(+0,0)
3,27
(+0,1)
3,35
(-0,1)
3,05
(+0,0)
3,47
(+0,4)
3,26
(+0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
02.10.2022
1.
41566
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,27
 
 
 
11,08
10,91
10,88
11,27
10,89
10,85
2.
11665
1948
NI
TSV Germania Dassensen
10,80
 
 
 
x
9,87
10,38
10,39
10,80
x
3.
44608
1952
NI
TuRa Braunschweig
10,57
 
 
 
10,26
9,70
10,28
10,09
x
10,57
4.
49321
1951
NI
SV Union Salzgitter
9,17
 
 
 
8,94
9,17
9,00
-
8,94
8,69
5.
9493
1952
NI
TuSpo Bad Münder
9,15
 
 
 
8,99
8,90
9,15
8,80
9,00
8,95
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
02.10.2022
1.
7258
1950
NI
VfL Wolfsburg
33,21
 
 
 
30,92
33,13
x
x
33,21
30,50
2.
3443
1950
NI
MTV Herrenhausen
26,71
 
 
 
x
26,71
25,47
x
25,99
x
3.
11665
1948
NI
TSV Germania Dassensen
26,56
 
 
 
x
24,92
26,56
24,25
25,92
24,50
Außer Wertung
 
14724
1948
ST
PSV Burg
30,77
 
 
 
x
x
27,27
26,27
30,77
28,95
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M70
 
01.10.2022
1.
34020
1952
NI
SG Buxtehude-Altkloster
27,74
 
 
 
26,77
27,44
x
24,60
22,80
27,74
2.
11665
1948
NI
TSV Germania Dassensen
26,33
 
 
 
24,07
24,47
x
x
x
26,33
Senioren M75
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
01.10.2022
1.
32337
1947
NI
Eintracht Hildesheim
38,61
+1,1
 
 
2.
13480
1947
NI
TSV Kirchdorf
41,90
+1,1
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
02.10.2022
1.
360088
1946
BR
ATS Buntentor Bremen
1:21,18
 
 
 
2.
32337
1947
NI
Eintracht Hildesheim
1:30,58
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
01.10.2022
1.
360088
1946
BR
ATS Buntentor Bremen
3:16,01
 
 
 
2.
32337
1947
NI
Eintracht Hildesheim
3:32,64
 
 
 
3.
26102
1944
NI
SV Union Salzgitter
3:55,83
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
02.10.2022
1.
360088
1946
BR
ATS Buntentor Bremen
6:45,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
01.10.2022
1.
26487
1944
NI
VfL Rastede
1,20
 
 
 
2.
36576
1947
NI
LAV Rümmer
1,05
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
123
Borchers
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schmidt
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
02.10.2022
1.
26487
1944
NI
VfL Rastede
3,31
-0,3
 
 
x
(+0,0)
3,28
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,31
(-0,3)
2,31
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
01.10.2022
1.
170202
1944
BR
TUS Huchting
7,51
-0,3
 
 
7,08
(+0,0)
7,20
(+0,0)
7,45
(+0,0)
7,51
(-0,3)
7,46
(+0,0)
7,34
(-1,0)
2.
26487
1944
NI
VfL Rastede
6,57
-0,4
 
 
5,91
(-1,6)
x
(-0,5)
6,26
(+0,0)
x
(+0,0)
6,27
(+0,0)
6,57
(-0,4)
3.
26102
1944
NI
SV Union Salzgitter
6,45
-0,1
 
 
5,81
(-1,3)
x
(-0,3)
6,18
(+0,0)
5,83
(+0,1)
6,45
(-0,1)
6,12
(-0,9)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
02.10.2022
1.
48354
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,00
 
 
 
9,67
10,45
10,29
11,00
x
9,54
2.
1461
1947
NI
LG Peiner Land
9,90
 
 
 
x
9,70
9,88
9,90
9,10
9,56
3.
31366
1944
NI
LSC Harsefeld
8,96
 
 
 
8,63
8,81
8,88
8,96
x
8,92
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M75
 
02.10.2022
1.
26102
1944
NI
SV Union Salzgitter
25,84
 
 
 
24,86
24,44
25,28
25,77
25,84
25,03
2.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
24,95
 
 
 
x
24,95
23,95
x
x
x
3.
1461
1947
NI
LG Peiner Land
24,72
 
 
 
21,08
21,47
22,67
20,91
23,40
24,72
4.
48354
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
22,81
 
 
 
22,63
21,74
x
21,97
22,81
22,08
5.
31366
1944
NI
LSC Harsefeld
22,43
 
 
 
22,43
20,85
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M75
 
01.10.2022
1.
170202
1944
BR
TUS Huchting
32,18
 
 
 
28,64
29,33
31,89
x
x
32,18
Senioren M80
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
02.10.2022
1.
7168
1942
NI
LG Ostfriesland
19,20
+0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
01.10.2022
1.
7168
1942
NI
LG Ostfriesland
45,10
+1,1
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
01.10.2022
1.
6872
1941
NI
VfL Oldenburg
4:43,42
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
02.10.2022
1.
37516
1940
NI
VfL Oldenburg
8:01,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
01.10.2022
1.
7168
1942
NI
LG Ostfriesland
1,05
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
Wolterink
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
02.10.2022
1.
7168
1942
NI
LG Ostfriesland
2,89
+0,1
 
 
2,71
(+0,4)
2,77
(-0,1)
2,72
(+0,0)
2,89
(+0,1)
2,84
(-0,8)
x
(-0,2)
 
170007
1939
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
02.10.2022
1.
6865
1942
NI
LG Lüneburg
9,27
 
 
 
9,08
9,27
9,19
9,02
8,62
9,07
2.
45956
1940
NI
LAV Rümmer
8,29
 
 
 
7,74
x
8,00
8,29
x
8,19
3.
41803
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,79
 
 
 
6,79
6,27
6,64
6,10
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M80
 
02.10.2022
1.
6865
1942
NI
LG Lüneburg
22,13
 
 
 
18,82
x
22,13
x
x
x
2.
45956
1940
NI
LAV Rümmer
19,24
 
 
 
18,21
18,62
x
17,85
x
19,24
3.
41803
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,81
 
 
 
14,12
15,81
14,80
x
14,61
14,32
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M80
 
01.10.2022
1.
45956
1940
NI
LAV Rümmer
22,07
 
 
 
18,62
x
22,07
x
21,08
x
Außer Wertung
 
2323
1939
ST
TSG Calbe
21,80
 
 
 
20,05
21,80
x
21,06
20,40
21,26
Senioren M85
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M85
 
02.10.2022
1.
26058
1937
NI
VfL Lingen
8,89
 
 
 
x
x
7,86
8,69
8,72
8,89
 
47632
1937
NI
TVV Neu Wulmstorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M85
 
02.10.2022
1.
26058
1937
NI
VfL Lingen
22,17
 
 
 
20,35
21,11
19,90
x
21,00
22,17
 
47632
1937
NI
TVV Neu Wulmstorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M85
 
01.10.2022
1.
47632
1937
NI
TVV Neu Wulmstorf
16,34
 
 
 
14,34
15,61
13,70
15,09
x
16,34
Seniorinnen W30
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
02.10.2022
1.
43254
1991
NI
STV Barßel
13,61
+0,7
 
 
2.
49203
1990
NI
TSV Wehdel
14,59
+0,7
 
 
3.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
15,22
+0,7
 
 
 
27834
1990
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
01.10.2022
1.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
30,89
+0,8
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
02.10.2022
1.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
1:06,00
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
02.10.2022
1.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
1:06,00
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
01.10.2022
1.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
2:21,70
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
02.10.2022
1.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
4:53,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
01.10.2022
1.
27834
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4,70
-0,5
 
 
4,56
(+0,1)
4,55
(+1,0)
4,54
(-1,1)
3,56
(-0,2)
4,70
(-0,5)
x
(+0,5)
2.
49203
1990
NI
TSV Wehdel
4,00
+0,0
 
 
x
(+0,3)
4,00
(+0,0)
x
(-0,2)
x
(+0,2)
3,99
(-1,7)
3,84
(+0,6)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
01.10.2022
1.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
8,33
 
 
 
8,33
7,90
7,92
7,83
x
7,74
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
01.10.2022
1.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
22,28
 
 
 
21,78
21,49
x
19,71
22,28
16,72
2.
49203
1990
NI
TSV Wehdel
19,03
 
 
 
-
-
x
19,03
x
18,15
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W30
 
02.10.2022
1.
33060
1992
NI
MTV Soltau
30,84
 
 
 
x
28,31
x
30,84
30,39
30,71
2.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
28,73
 
 
 
26,77
24,53
x
23,35
20,62
28,73
3.
49203
1990
NI
TSV Wehdel
27,61
 
 
 
22,87
x
24,17
23,71
27,61
21,51
Seniorinnen W35
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
02.10.2022
 
27259
1983
NI
LSC Harsefeld
disq.
 
 
 
TR 16.9 Fehlstart
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
01.10.2022
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
26,82
+0,8
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
01.10.2022
1.
27259
1983
NI
LSC Harsefeld
15,65
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.10.2022
1.
22106
1983
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
1,32
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Schröder
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.10.2022
1.
27259
1983
NI
LSC Harsefeld
4,66
-0,2
 
 
4,58
(+1,4)
4,66
(-0,2)
4,64
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.10.2022
1.
22106
1983
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
9,88
 
 
 
9,88
8,91
x
8,36
8,63
9,52
2.
27259
1983
NI
LSC Harsefeld
7,65
 
 
 
7,18
7,03
x
7,55
7,65
7,34
 
24462
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.10.2022
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
35,83
 
 
 
31,03
35,83
35,00
35,68
33,52
32,01
2.
22106
1983
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
27,48
 
 
 
x
26,12
26,27
27,31
23,04
27,48
3.
23138
1987
NI
LGG Ganderkesee
26,59
 
 
 
x
x
x
26,59
x
x
 
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
24462
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W35
 
02.10.2022
1.
23138
1987
NI
LGG Ganderkesee
29,22
 
 
 
26,32
28,85
28,49
29,15
29,22
28,09
2.
27259
1983
NI
LSC Harsefeld
19,94
 
 
 
18,78
x
x
x
x
19,94
Seniorinnen W40
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
02.10.2022
1.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
13,68
+3,4
 
 
2.
14715
1980
NI
TV Lohnde
14,45
+3,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
01.10.2022
1.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
29,22
+0,8
 
 
2.
14715
1980
NI
TV Lohnde
30,36
+0,8
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
02.10.2022
1.
14715
1980
NI
TV Lohnde
1:09,78
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
02.10.2022
1.
14715
1980
NI
TV Lohnde
1:09,78
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
01.10.2022
1.
48967
1980
NI
BV Garrel
2:40,95
 
 
 
2.
14715
1980
NI
TV Lohnde
2:50,40
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
01.10.2022
1.
19057
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
16,17
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.10.2022
1.
45788
1982
NI
LG Uplengen
1,05
 
 
 
105
111
Pröger
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
02.10.2022
1.
48967
1980
NI
BV Garrel
2,50
 
 
 
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Witten
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.10.2022
1.
14715
1980
NI
TV Lohnde
4,57
+0,4
 
 
4,22
(-0,4)
4,41
(-1,8)
4,27
(+0,0)
4,37
(-0,7)
4,57
(+0,4)
4,33
(+0,0)
2.
19057
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
4,11
-0,2
 
 
4,10
(+0,1)
4,11
(+0,5)
3,81
(-2,1)
x
(+0,0)
4,11
(-0,2)
x
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.10.2022
1.
19057
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
8,32
+0,4
 
 
8,27
(+0,0)
8,01
(+0,0)
8,32
(+0,4)
8,16
(-0,3)
x
(-2,2)
x
(-0,2)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.10.2022
1.
18447
1978
NI
SV Union Salzgitter
8,95
 
 
 
8,46
8,78
8,95
8,92
8,77
x
2.
45788
1982
NI
LG Uplengen
6,25
 
 
 
6,06
6,06
6,25
5,69
5,67
5,07
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.10.2022
1.
190041
1979
BR
LG Bremen-Nord
42,83
 
 
 
41,06
x
x
x
42,83
x
2.
45788
1982
NI
LG Uplengen
14,71
 
 
 
13,93
14,52
13,15
14,71
14,36
14,09
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W40
 
02.10.2022
1.
18447
1978
NI
SV Union Salzgitter
29,40
 
 
 
x
28,41
29,25
27,37
x
29,40
2.
45788
1982
NI
LG Uplengen
14,96
 
 
 
13,83
13,54
14,12
14,20
14,87
14,96
Seniorinnen W45
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
02.10.2022
1.
48381
1977
NI
TKJ Sarstedt
14,76
+3,4
 
 
2.
46688
1976
NI
SV Nordenham
15,68
+3,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
01.10.2022
1.
46688
1976
NI
SV Nordenham
33,51
+0,8
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
02.10.2022
2.
46688
1976
NI
SV Nordenham
1:18,86
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
02.10.2022
1.
46688
1976
NI
SV Nordenham
1:18,86
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
01.10.2022
1.
34418
1973
NI
LAC Langenhagen
2:59,08
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
02.10.2022
1.
34418
1973
NI
LAC Langenhagen
5:58,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.10.2022
1.
48381
1977
NI
TKJ Sarstedt
4,18
-1,7
 
 
3,86
(-0,9)
4,08
(+0,3)
x
(-1,4)
4,18
(-1,7)
3,98
(-0,4)
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.10.2022
1.
46362
1976
NI
VfL Stade
10,09
 
 
 
9,49
9,50
9,82
9,60
9,83
10,09
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.10.2022
1.
46362
1976
NI
VfL Stade
24,47
 
 
 
19,98
x
24,29
x
24,47
22,02
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.10.2022
1.
46362
1976
NI
VfL Stade
27,34
 
 
 
24,83
26,26
26,77
25,69
25,20
27,34
Seniorinnen W50
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
02.10.2022
1.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,53
+0,0
 
 
2.
51043
1972
NI
LGG Ganderkesee
15,54
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
01.10.2022
1.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
30,42
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
01.10.2022
Außer Wertung
 
300815
1969
MV
1. LAV Rostock
2:44,97
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
02.10.2022
1.
360041
1972
BR
ATS Buntentor Bremen
5:57,44
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
02.10.2022
1.
LGG Ganderkesee 1
NI
59,84
 
 
Garde, Diana  1970
Iben, Anke  1958
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.10.2022
1.
37327
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,32
 
 
 
105
111
114
117
120
123
126
129
132
135
Ahrens
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
02.10.2022
1.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,38
-0,6
 
 
4,20
(+0,0)
4,29
(-0,7)
4,38
(-0,6)
4,29
(-0,8)
4,25
(+0,0)
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.10.2022
1.
21796
1969
NI
LG Kreis Verden
11,25
 
 
 
11,25
10,92
11,24
10,35
10,40
11,10
2.
30949
1972
NI
LG Kreis Verden
10,52
 
 
 
9,61
10,27
9,52
10,10
10,08
10,52
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.10.2022
1.
21796
1969
NI
LG Kreis Verden
28,64
 
 
 
28,64
27,41
27,74
27,00
x
28,20
2.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
23,22
 
 
 
23,22
19,61
22,21
23,04
x
x
3.
30949
1972
NI
LG Kreis Verden
23,05
 
 
 
22,03
23,05
21,90
22,42
22,01
22,77
Seniorinnen W55
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
02.10.2022
1.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
15,34
+0,0
 
 
2.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
16,52
+0,0
 
 
3.
19607
1964
NI
LGG Ganderkesee
16,70
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
16,11
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
01.10.2022
1.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
32,54
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
33,42
+0,0
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
02.10.2022
3.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
1:19,35
 
 
 
4.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
1:22,76
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
02.10.2022
1.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
1:19,35
 
 
 
2.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
1:22,76
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
01.10.2022
1.
50938
1967
NI
MTV Vechelde
3:10,71
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
02.10.2022
1.
50938
1967
NI
MTV Vechelde
6:42,67
 
 
 
2.
50930
1965
NI
LGG Ganderkesee
6:43,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.10.2022
Außer Wertung
 
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,26
 
 
 
105
111
114
117
120
123
126
129
Außer Wertung
Neuhaus
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
02.10.2022
1.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
3,61
-1,1
 
 
3,61
(-1,1)
3,48
(+0,2)
3,42
(-1,3)
3,30
(-0,2)
-
 
-
 
2.
19607
1964
NI
LGG Ganderkesee
3,50
+0,2
 
 
3,22
(+0,0)
3,50
(+0,2)
3,46
(+0,2)
3,37
(-0,9)
3,33
(-0,6)
x
(+1,2)
3.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
3,30
+0,9
 
 
2,74
(-0,1)
3,22
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,6)
3,30
(+0,9)
x
(-0,6)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.10.2022
1.
36254
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
8,26
 
 
 
8,26
8,10
7,88
7,45
7,63
7,96
2.
41874
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
8,24
 
 
 
7,24
7,71
7,79
7,90
8,01
8,24
3.
22866
1966
NI
LG Peiner Land
7,35
 
 
 
6,78
6,90
6,85
6,68
7,02
7,35
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.10.2022
1.
36254
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
24,76
 
 
 
21,15
23,08
23,46
x
23,29
24,76
2.
41874
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
19,66
 
 
 
18,63
18,02
x
x
19,66
18,47
3.
22866
1966
NI
LG Peiner Land
18,07
 
 
 
x
14,27
13,43
15,87
15,91
18,07
Seniorinnen W60
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
02.10.2022
1.
30572
1959
NI
LGG Ganderkesee
15,36
+0,6
 
 
2.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
16,36
+0,6
 
 
3.
46213
1961
NI
LG Kreis Verden
16,98
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
224838
1962
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
01.10.2022
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
34,94
+0,0
 
 
2.
46213
1961
NI
LG Kreis Verden
35,09
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
01.10.2022
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
3:09,92
 
 
 
2.
49764
1959
NI
TuS Zetel
3:51,38
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
02.10.2022
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
7:07,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.10.2022
Außer Wertung
 
224838
1962
SH
Polizei SV Eutin
1,05
 
 
 
70
75
80
85
90
93
96
99
102
105
108
Außer Wertung
Runge-Fröhlich
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
02.10.2022
1.
30572
1959
NI
LGG Ganderkesee
3,77
+1,8
 
 
3,59
(-1,6)
x
(+0,1)
3,77
(+1,8)
3,59
(-0,6)
x
(+0,6)
3,04
(+0,4)
2.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
3,61
-0,1
 
 
3,61
(-0,1)
3,52
(+0,3)
x
(+0,2)
3,37
(-0,1)
3,44
(+0,2)
-
 
3.
46213
1961
NI
LG Kreis Verden
3,43
-0,4
 
 
3,43
(-0,4)
3,29
(-0,6)
3,00
(+0,0)
3,11
(+0,1)
3,09
(-1,9)
-
 
Außer Wertung
 
224838
1962
SH
Polizei SV Eutin
2,80
+0,3
 
 
x
(-0,3)
2,10
(-1,8)
2,71
(+0,1)
2,80
(+0,3)
2,12
(-0,5)
x
(+0,3)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.10.2022
1.
6461
1958
NI
LG Lüneburg
8,08
 
 
 
7,22
8,08
7,49
7,87
7,81
7,78
Außer Wertung
 
224838
1962
SH
Polizei SV Eutin
6,12
 
 
 
5,58
5,74
5,97
5,95
6,12
5,74
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.10.2022
1.
6461
1958
NI
LG Lüneburg
17,94
 
 
 
x
17,94
x
x
14,88
16,53
Außer Wertung
 
224838
1962
SH
Polizei SV Eutin
12,83
 
 
 
12,83
x
x
11,52
12,03
12,83
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W60
 
02.10.2022
1.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
26,77
 
 
 
21,24
23,43
x
26,77
24,60
25,07
Seniorinnen W65
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
01.10.2022
1.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
40,65
+0,0
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
02.10.2022
2.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
1:38,65
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
02.10.2022
1.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
1:38,65
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.10.2022
 
31591
1954
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.10.2022
 
31591
1954
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W70
 
01.10.2022
1.
5877
1952
NI
LGG Ganderkesee
7,50
 
 
 
6,74
7,50
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W70
 
01.10.2022
1.
5877
1952
NI
LGG Ganderkesee
20,13
 
 
 
18,74
20,13
19,40
-
-
-
Seniorinnen W75
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
02.10.2022
1.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
22,20
+0,6
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W75
 
02.10.2022
3.
190229
1946
BR
LG Bremen-Nord
1:45,02
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
02.10.2022
1.
190229
1946
BR
LG Bremen-Nord
1:45,02
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
01.10.2022
1.
190229
1946
BR
LG Bremen-Nord
3:54,12
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
02.10.2022
1.
190229
1946
BR
LG Bremen-Nord
7:50,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W75
 
02.10.2022
1.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
2,24
+0,1
 
 
2,15
(+0,0)
2,20
(+0,1)
2,24
(+0,1)
2,22
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
01.10.2022
1.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
7,36
 
 
 
7,00
6,88
7,35
6,85
7,18
7,36
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
01.10.2022
1.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
17,84
 
 
 
15,53
17,31
17,35
17,43
17,72
17,84
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 01.12.2022 06:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.72.2022-11-30