74. Oranienkampfspiele, Teil II Sprint, Lauf, Sprung
am 17.09.2022 in Diez
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
50 m (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2022
1.
 
Schuhmacher, Lenn Lasse
2012
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
8,08
 
 
 
2.
 
Schwan, Noah
2012
RL
LG Westerwald
8,71
 
 
 
3.
 
Mares, Mats
2012
RL
Diezer TSK Oranien
8,73
 
 
 
4.
 
Haibach, Joel
2012
RL
Diezer TSK Oranien
9,56
 
 
 
5.
 
Stefan, Jan Luca
2012
RL
Diezer TSK Oranien
9,86
 
 
 
 
 
Loos, Moritz
2012
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2022
1.
 
Schuhmacher, Lenn Lasse
2012
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
2:41,28
 
 
 
2.
 
Mares, Mats
2012
RL
Diezer TSK Oranien
2:55,26
 
 
 
3.
 
Schwan, Noah
2012
RL
LG Westerwald
3:16,24
 
 
 
4.
 
George, Milon
2012
RL
Diezer TSK Oranien
3:33,50
 
 
 
 
 
Loos, Moritz
2012
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2022
1.
 
Quiring, Dominik
2011
RL
Diezer TSK Oranien
8,35
 
 
 
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2022
1.
121407
2010
RL
Diezer TSK Oranien
11,56
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2022
1.
121407
2010
RL
Diezer TSK Oranien
2:53,05
 
 
 
2.
 
Schmich, Anton
2010
RL
Diezer TSK Oranien
2:59,29
 
 
 
Jugend M13
75 m (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2022
1.
 
Künster, Louis
2009
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
11,65
 
 
 
2.
121270
2009
RL
Diezer TSK Oranien
11,66
 
 
 
3.
121640
2009
RL
TV Jahn Plaidt
12,21
 
 
 
 
121493
2009
RL
LG Westerwald
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2022
1.
121131
2009
RL
LG Rhein-Wied
2:25,46
 
 
 
2.
121320
2009
RL
TV Jahn Plaidt
2:31,83
 
 
 
3.
121270
2009
RL
Diezer TSK Oranien
2:41,17
 
 
 
4.
 
Künster, Louis
2009
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
2:41,31
 
 
 
 
121493
2009
RL
LG Westerwald
n.a.
 
 
 
Jugend M14
300 m (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2022
1.
120599
2008
RL
LG Rhein-Wied
40,53
 
 
 
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2022
1.
121466
2007
RL
LG Vulkaneifel
12,95
-1,2
 
 
2.
120913
2007
RL
Diezer TSK Oranien
13,02
-1,2
 
 
3.
 
Augst, Tristan
2007
RL
LG Westerwald
13,68
-1,2
 
 
 
121668
2007
RL
LG Westerwald
n.a.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2022
1.
119582
2007
RL
LG Rhein-Wied
39,99
 
 
 
2.
121466
2007
RL
LG Vulkaneifel
40,85
 
 
 
3.
120913
2007
RL
Diezer TSK Oranien
42,22
 
 
 
4.
120453
2007
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
43,20
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2022
1.
 
Augst, Tristan
2007
RL
LG Westerwald
2:33,78
 
 
 
2.
121668
2007
RL
LG Westerwald
2:37,57
 
 
 
männliche Jugend U18
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2022
1.
118972
2006
RL
TV Jahn Plaidt
2:13,19
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2022
1.
118140
2003
RL
DJK Ochtendung
11,45
+1,7
 
 
2.
1919628
2004
HE
LG Dornburg
11,68
+1,7
 
 
3.
1916546
2004
HE
LG Dornburg
11,86
+1,7
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2022
1.
118140
2003
RL
DJK Ochtendung
23,89
+0,2
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2022
1.
118376
2004
RL
DJK Ochtendung
54,06
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2022
1.
117733
2003
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
4:25,04
 
 
 
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
11,82
-1,2
 
 
2.
117762
2004
RL
Diezer TSK Oranien
12,15
-1,2
 
 
3.
118915
2005
RL
Diezer TSK Oranien
12,73
-1,2
 
 
4.
115805
1996
RL
TV 1861 Bad Ems
12,82
-1,2
 
 
5.
114918
1968
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
13,58
-1,2
 
 
6.
119740
2006
RL
Diezer TSK Oranien
15,63
-1,2
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.09.2022
 
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
n.a.
 
 
 
 
119681
2003
RL
TV 1861 Bad Ems
n.a.
 
 
 
 
117762
2004
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
 
114918
1968
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
23,93
+0,2
 
 
2.
117762
2004
RL
Diezer TSK Oranien
25,08
+0,2
 
 
3.
119681
2003
RL
TV 1861 Bad Ems
26,15
+0,2
 
 
4.
114918
1968
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
27,56
+0,2
 
 
5.
115307
1949
RL
SV Urmitz
32,72
+0,2
 
 
6.
114431
1953
RL
SV Urmitz
35,20
+0,2
 
 
 
118336
2004
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
121555
2004
UKR
TV 1861 Bad Ems
53,29
 
 
 
2.
114431
1953
RL
SV Urmitz
1:25,17
 
 
 
 
118915
2005
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
121555
2004
UKR
TV 1861 Bad Ems
2:06,77
 
 
 
2.
114302
1995
RL
Diezer TSK Oranien
2:09,52
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
115768
1991
RL
LG Rhein-Wied
4:41,25
 
 
 
2.
117684
1995
RL
Diezer TSK Oranien
4:48,34
 
 
 
3.
118406
1990
RL
LG Rhein-Wied
4:54,65
 
 
 
4.
151829
1962
POR
Spiridon Haltern
4:55,73
 
 
 
5.
119782
1972
RL
LG Rhein-Wied
5:18,47
 
 
 
 
114302
1995
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
 
119693
1996
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
 
115886
1996
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
114302
1995
RL
Diezer TSK Oranien
16:30,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
1,75
 
 
 
2.
117762
2004
RL
Diezer TSK Oranien
1,60
 
 
 
3.
119681
2003
RL
TV 1861 Bad Ems
1,56
 
 
 
4.
118915
2005
RL
Diezer TSK Oranien
1,56
 
 
 
5.
 
Tudem, Ulf
1952
 
Tonsberg Friidrettsklub
1,52
 
 
 
6.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
1,28
 
 
 
 
115805
1996
RL
TV 1861 Bad Ems
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
170
175
180
Löffler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Muffert
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Fallen
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Seifert
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Tudem
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Herrmann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
6,02
+1,3
 
 
5,55
(-0,8)
5,41
(+0,3)
5,78
(+0,5)
5,80
(+1,5)
5,80
(+3,4)
6,02
(+1,3)
2.
121555
2004
UKR
TV 1861 Bad Ems
5,44
+1,3
 
 
5,28
(+0,2)
x
 
5,44
(+1,3)
x
 
x
 
5,09
(+0,8)
3.
117762
2004
RL
Diezer TSK Oranien
5,42
+0,6
 
 
5,42
(+0,6)
-
 
4,99
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
4.
115805
1996
RL
TV 1861 Bad Ems
4,82
+1,5
 
 
4,78
(-0,3)
4,79
(+0,4)
4,72
(+0,8)
-
 
4,82
(+1,5)
-
 
Kinder W10
50 m (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2022
1.
 
Augst, Matilda
2012
RL
LG Westerwald
8,62
 
 
 
2.
 
Höller, Lina
2012
RL
Diezer TSK Oranien
8,64
 
 
 
3.
600773
2012
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
8,74
 
 
 
4.
 
Steinsberger, Mina
2012
RL
Diezer TSK Oranien
9,24
 
 
 
5.
 
Hoffmann, Anastasia
2012
RL
Diezer TSK Oranien
9,60
 
 
 
6.
 
Augst, Carlotta
2012
RL
LG Westerwald
9,83
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2022
1.
 
Augst, Matilda
2012
RL
LG Westerwald
3:27,58
 
 
 
2.
 
Augst, Carlotta
2012
RL
LG Westerwald
3:34,71
 
 
 
 
 
Höller, Lina
2012
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2022
1.
 
Bauer, Mia
2011
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
8,74
 
 
 
2.
 
Röse, Nina
2011
RL
Diezer TSK Oranien
9,09
 
 
 
3.
 
Sarge, Maya
2011
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
9,20
 
 
 
 
 
Staller, Ida-Sofie
2011
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2022
1.
 
Sarge, Maya
2011
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
3:21,98
 
 
 
2.
 
Kremer, Helena
2011
RL
Diezer TSK Oranien
3:23,44
 
 
 
3.
 
Bauer, Mia
2011
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
3:34,58
 
 
 
 
 
Staller, Ida-Sofie
2011
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2022
1.
121671
2010
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
11,32
 
 
 
Jugend W13
75 m (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2022
 
 
Ludwig, Benita
2009
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2022
1.
121583
2009
RL
TV Jahn Plaidt
2:52,26
 
 
 
2.
121659
2009
UKR
LG Westerwald
3:02,15
 
 
 
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2022
1.
121223
2008
RL
Diezer TSK Oranien
14,45
-0,1
 
 
2.
 
Claßen, Lea
2008
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
14,64
-0,1
 
 
3.
120503
2008
RL
Diezer TSK Oranien
15,28
-0,1
 
 
4.
119679
2008
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
15,56
-0,1
 
 
300 m (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2022
1.
120449
2008
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
47,29
 
 
 
2.
120598
2008
RL
LG Rhein-Wied
51,67
 
 
 
 
121223
2008
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2022
1.
120999
2008
RL
Diezer TSK Oranien
2:50,44
 
 
 
2.
120914
2008
RL
Diezer TSK Oranien
2:51,56
 
 
 
3.
121584
2008
RL
DJK Ochtendung
3:00,56
 
 
 
4.
119679
2008
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
3:33,11
 
 
 
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2022
1.
120339
2007
RL
TV 1861 Bad Ems
14,42
+0,2
 
 
2.
119778
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
17,01
+0,2
 
 
 
120141
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
n.a.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2022
 
120339
2007
RL
TV 1861 Bad Ems
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2022
1.
118861
2006
RL
LG Rhein-Wied
14,40
-0,2
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2022
1.
1917512
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
2:38,31
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2022
1.
1914215
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
4:59,73
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.09.2022
1.
64054
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:43,32
 
 
 
5.000 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.09.2022
1.
119055
2004
RL
DJK Ochtendung
18:07,66
 
 
 
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
17.09.2022
1.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf 1893 e.V.
13,58
+0,1
 
 
2.
111636
2002
HE
TV Lauterbach
14,00
+0,1
 
 
3.
118334
2004
RL
Diezer TSK Oranien
15,47
+0,1
 
 
4.
117015
2002
RL
Diezer TSK Oranien
15,62
+0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
17.09.2022
1.
118275
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
13,90
-0,2
 
 
2.
118599
2004
RL
Diezer TSK Oranien
15,26
-0,2
 
 
3.
118394
2002
RL
Diezer TSK Oranien
15,30
-0,2
 
 
 
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.09.2022
1.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf 1893 e.V.
13,58
+0,1
 
 
2.
118275
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
13,90
-0,2
 
 
3.
111636
2002
HE
TV Lauterbach
14,00
+0,1
 
 
4.
118599
2004
RL
Diezer TSK Oranien
15,26
-0,2
 
 
5.
118394
2002
RL
Diezer TSK Oranien
15,30
-0,2
 
 
6.
118334
2004
RL
Diezer TSK Oranien
15,47
+0,1
 
 
7.
117015
2002
RL
Diezer TSK Oranien
15,62
+0,1
 
 
 
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf 1893 e.V.
28,21
+0,0
 
 
2.
118394
2002
RL
Diezer TSK Oranien
33,00
+0,0
 
 
3.
118599
2004
RL
Diezer TSK Oranien
34,13
+0,0
 
 
 
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
118334
2004
RL
Diezer TSK Oranien
1:15,26
 
 
 
 
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
aufg.
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
2:23,16
 
 
 
2.
120975
1998
RL
Diezer TSK Oranien
2:42,82
 
 
 
3.
111636
2002
HE
TV Lauterbach
2:45,22
 
 
 
4.
64287
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:48,22
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4:51,35
 
 
 
2.
118393
2003
RL
Diezer TSK Oranien
5:33,23
 
 
 
3.
1910099
1975
HE
Spiridon Club Oberlahn
6:04,05
 
 
 
4.
116945
1973
RL
SV Urmitz
6:27,45
 
 
 
5.000 m (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
121287
1983
RL
Diezer TSK Oranien
21:55,55
 
 
 
 
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
118394
2002
RL
Diezer TSK Oranien
1,40
 
 
 
2.
118275
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
1,36
 
 
 
128
132
136
140
144
Blöcher
o
o
o
o
xxx
Fallen
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
1911491
2004
HE
TV Lauterbach
4,70
+1,0
 
 
x
 
4,64
(-0,5)
4,58
(-0,5)
x
 
x
 
4,70
(+1,0)
2.
118275
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
4,66
+0,4
 
 
4,44
(+0,1)
4,48
(+0,4)
4,48
(-0,5)
4,66
(+0,4)
-
 
-
 
3.
111636
2002
HE
TV Lauterbach
4,45
+0,5
 
 
4,45
(+0,5)
4,27
(+0,5)
4,18
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
4.
118394
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4,26
+0,7
 
 
x
 
4,17
(-0,5)
4,26
(+0,7)
4,01
(+1,1)
4,00
(+2,0)
x
 
5.
118599
2004
RL
Diezer TSK Oranien
4,08
+0,8
 
 
3,87
(-0,7)
3,83
(-0,4)
3,71
(+2,3)
x
 
3,80
(+1,1)
4,08
(+0,8)
6.
118334
2004
RL
Diezer TSK Oranien
3,90
+1,9
 
 
3,87
(+0,6)
3,72
(-0,1)
3,90
(+1,9)
3,83
(+2,6)
3,88
(+1,7)
3,83
(+0,4)
 
115776
1995
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
Meisterschaft Rhein-Lahn Kreis
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
11,82
-1,2
 
 
2.
117762
2004
RL
Diezer TSK Oranien
12,15
-1,2
 
 
3.
118915
2005
RL
Diezer TSK Oranien
12,73
-1,2
 
 
4.
115805
1996
RL
TV 1861 Bad Ems
12,82
-1,2
 
 
5.
119740
2006
RL
Diezer TSK Oranien
15,63
-1,2
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.09.2022
 
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
n.a.
 
 
 
 
119681
2003
RL
TV 1861 Bad Ems
n.a.
 
 
 
 
117762
2004
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
23,93
+0,2
 
 
2.
117762
2004
RL
Diezer TSK Oranien
25,08
+0,2
 
 
3.
119681
2003
RL
TV 1861 Bad Ems
26,15
+0,2
 
 
 
118336
2004
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
121555
2004
UKR
TV 1861 Bad Ems
53,29
 
 
 
 
118915
2005
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
121555
2004
UKR
TV 1861 Bad Ems
2:06,77
 
 
 
2.
114302
1995
RL
Diezer TSK Oranien
2:09,52
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
117684
1995
RL
Diezer TSK Oranien
4:48,34
 
 
 
 
114302
1995
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
114302
1995
RL
Diezer TSK Oranien
16:30,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
1,75
 
 
 
2.
117762
2004
RL
Diezer TSK Oranien
1,60
 
 
 
3.
119681
2003
RL
TV 1861 Bad Ems
1,56
 
 
 
4.
118915
2005
RL
Diezer TSK Oranien
1,56
 
 
 
 
115805
1996
RL
TV 1861 Bad Ems
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
170
175
180
Löffler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Muffert
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Fallen
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Seifert
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2022
1.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
6,02
+1,3
 
 
5,55
(-0,8)
5,41
(+0,3)
5,78
(+0,5)
5,80
(+1,5)
5,80
(+3,4)
6,02
(+1,3)
2.
121555
2004
UKR
TV 1861 Bad Ems
5,44
+1,3
 
 
5,28
(+0,2)
x
 
5,44
(+1,3)
x
 
x
 
5,09
(+0,8)
3.
117762
2004
RL
Diezer TSK Oranien
5,42
+0,6
 
 
5,42
(+0,6)
-
 
4,99
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
4.
115805
1996
RL
TV 1861 Bad Ems
4,82
+1,5
 
 
4,78
(-0,3)
4,79
(+0,4)
4,72
(+0,8)
-
 
4,82
(+1,5)
-
 
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
17.09.2022
1.
118334
2004
RL
Diezer TSK Oranien
15,47
+0,1
 
 
2.
117015
2002
RL
Diezer TSK Oranien
15,62
+0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
17.09.2022
1.
118275
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
13,90
-0,2
 
 
2.
118599
2004
RL
Diezer TSK Oranien
15,26
-0,2
 
 
3.
118394
2002
RL
Diezer TSK Oranien
15,30
-0,2
 
 
 
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.09.2022
1.
118275
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
13,90
-0,2
 
 
2.
118599
2004
RL
Diezer TSK Oranien
15,26
-0,2
 
 
3.
118394
2002
RL
Diezer TSK Oranien
15,30
-0,2
 
 
4.
118334
2004
RL
Diezer TSK Oranien
15,47
+0,1
 
 
5.
117015
2002
RL
Diezer TSK Oranien
15,62
+0,1
 
 
 
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
118394
2002
RL
Diezer TSK Oranien
33,00
+0,0
 
 
2.
118599
2004
RL
Diezer TSK Oranien
34,13
+0,0
 
 
 
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
118334
2004
RL
Diezer TSK Oranien
1:15,26
 
 
 
 
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
aufg.
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
2:23,16
 
 
 
2.
120975
1998
RL
Diezer TSK Oranien
2:42,82
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4:51,35
 
 
 
2.
118393
2003
RL
Diezer TSK Oranien
5:33,23
 
 
 
5.000 m (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
121287
1983
RL
Diezer TSK Oranien
21:55,55
 
 
 
 
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
118394
2002
RL
Diezer TSK Oranien
1,40
 
 
 
2.
118275
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
1,36
 
 
 
128
132
136
140
144
Blöcher
o
o
o
o
xxx
Fallen
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
17.09.2022
1.
118275
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
4,66
+0,4
 
 
4,44
(+0,1)
4,48
(+0,4)
4,48
(-0,5)
4,66
(+0,4)
-
 
-
 
2.
118394
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4,26
+0,7
 
 
x
 
4,17
(-0,5)
4,26
(+0,7)
4,01
(+1,1)
4,00
(+2,0)
x
 
3.
118599
2004
RL
Diezer TSK Oranien
4,08
+0,8
 
 
3,87
(-0,7)
3,83
(-0,4)
3,71
(+2,3)
x
 
3,80
(+1,1)
4,08
(+0,8)
4.
118334
2004
RL
Diezer TSK Oranien
3,90
+1,9
 
 
3,87
(+0,6)
3,72
(-0,1)
3,90
(+1,9)
3,83
(+2,6)
3,88
(+1,7)
3,83
(+0,4)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.8/ 7.11.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2022 10:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.64.2022-09-26