NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 / 5000m
am 10./11.09.2022 in Bad Harzburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W35 | W45
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
12,41
-0,7
 
 
2.
49411
2008
NI
TuS Bothfeld
12,54
+0,0
 
 
3.
48867
2008
NI
LG Braunschweig
12,64
+0,0
 
 
4.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
12,77
-0,7
 
 
5.
48124
2008
NI
LAV Zeven
13,29
+0,0
 
 
6.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
13,31
+0,2
 
 
7.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
13,32
-0,7
 
 
8.
48768
2008
NI
MTV Rottorf
13,52
+0,0
 
 
9.
48432
2008
NI
LG Weserbergland
13,71
-0,7
 
 
10.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
13,88
+0,0
 
 
10.
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
13,88
+0,2
 
 
12.
48767
2008
NI
MTV Rottorf
13,93
+0,0
 
 
13.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
13,94
+0,0
 
 
14.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
14,09
+0,0
 
 
15.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
14,22
+0,2
 
 
16.
51101
2008
NI
MTV Aurich
14,28
+0,2
 
 
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
1,64
 
 
 
2.
48432
2008
NI
LG Weserbergland
1,64
 
 
 
3.
48768
2008
NI
MTV Rottorf
1,60
 
 
 
4.
48867
2008
NI
LG Braunschweig
1,56
 
 
 
5.
48767
2008
NI
MTV Rottorf
1,52
 
 
 
6.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
1,52
 
 
 
7.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
1,52
 
 
 
8.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
1,44
 
 
 
9.
49411
2008
NI
TuS Bothfeld
1,44
 
 
 
10.
48124
2008
NI
LAV Zeven
1,40
 
 
 
10.
51101
2008
NI
MTV Aurich
1,40
 
 
 
10.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
1,40
 
 
 
13.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
1,40
 
 
 
14.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
1,36
 
 
 
14.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
1,36
 
 
 
16.
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
1,36
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Benze
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Schütte
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hahn
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Liebau
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Jacob
-
o
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Feldmann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Lück
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
Feldmann
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Barth
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Haber
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bigalski
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Gronow
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Meyer
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weppler
-
-
-
-
o
o
xxx
Willig
-
o
o
o
o
o
xxx
Krosch
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
5,42
+1,2
 
 
5,42
(+1,2)
5,38
(+0,5)
x
 
2.
48432
2008
NI
LG Weserbergland
5,28
+1,8
 
 
4,90
(+0,9)
5,23
(+1,9)
5,28
(+1,8)
3.
49411
2008
NI
TuS Bothfeld
5,26
-1,7
 
 
5,26
(-1,7)
5,15
(-1,0)
x
(-1,2)
4.
48867
2008
NI
LG Braunschweig
5,21
-0,4
 
 
4,84
(-1,8)
5,18
(-0,7)
5,21
(-0,4)
5.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
5,16
+1,9
 
 
5,16
(+1,9)
x
(+1,0)
4,78
(+1,3)
6.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
5,05
+0,5
 
 
4,87
(+0,9)
5,05
(+0,5)
4,95
(+1,8)
7.
48124
2008
NI
LAV Zeven
4,91
-0,9
 
 
4,69
(-1,0)
4,91
(-0,9)
4,59
(-1,3)
8.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
4,87
-1,5
 
 
4,58
(-1,4)
4,51
(-1,0)
4,87
(-1,5)
9.
48767
2008
NI
MTV Rottorf
4,85
-0,4
 
 
x
(-1,4)
4,80
(-1,0)
4,85
(-0,4)
10.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
4,70
+1,6
 
 
x
 
4,70
(+1,6)
x
 
11.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
4,64
-0,6
 
 
3,19
(-1,4)
4,40
(-1,5)
4,64
(-0,6)
12.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
4,53
-0,9
 
 
x
(-0,6)
4,30
(-0,7)
4,53
(-0,9)
13.
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
4,51
+1,3
 
 
4,26
(+1,2)
x
 
4,51
(+1,3)
14.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
4,46
+1,7
 
 
4,46
(+1,7)
x
 
x
 
15.
48768
2008
NI
MTV Rottorf
4,25
-1,7
 
 
4,15
(-1,9)
3,05
(-1,9)
4,25
(-1,7)
16.
51101
2008
NI
MTV Aurich
4,15
+1,0
 
 
4,15
(+1,0)
3,97
(+0,8)
3,99
(+1,5)
Kugelstoß 4 kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
11,90
 
 
 
10,92
11,76
11,90
2.
48768
2008
NI
MTV Rottorf
10,60
 
 
 
9,77
10,01
10,60
3.
48124
2008
NI
LAV Zeven
9,76
 
 
 
9,39
9,56
9,76
4.
49411
2008
NI
TuS Bothfeld
9,55
 
 
 
8,64
9,53
9,55
5.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
8,82
 
 
 
8,33
8,81
8,82
6.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,71
 
 
 
8,23
8,71
8,40
7.
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
8,54
 
 
 
8,27
8,54
8,08
8.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
8,52
 
 
 
8,52
8,14
x
9.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
8,38
 
 
 
8,33
8,23
8,38
10.
48767
2008
NI
MTV Rottorf
7,99
 
 
 
7,99
x
x
11.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
7,95
 
 
 
7,95
7,95
x
12.
48432
2008
NI
LG Weserbergland
7,76
 
 
 
7,10
7,33
7,76
13.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
7,49
 
 
 
x
5,85
7,49
14.
48867
2008
NI
LG Braunschweig
7,44
 
 
 
7,15
7,37
7,44
15.
51101
2008
NI
MTV Aurich
7,29
 
 
 
5,37
7,29
7,00
16.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
6,74
 
 
 
6,50
6,65
6,74
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
-
-
-
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
1.978
12,41 (-0,7)
549
5,42 (+1,2)
537
8,52
403
1,52
489
2.
49411
2008
NI
TuS Bothfeld
1.957
12,54 (+0,0)
537
5,26 (-1,7)
522
9,55
450
1,44
448
3.
48867
2008
NI
LG Braunschweig
1.906
12,64 (+0,0)
528
5,21 (-0,4)
517
7,44
352
1,56
509
4.
48768
2008
NI
MTV Rottorf
1.890
13,52 (+0,0)
451
4,25 (-1,7)
416
10,60
494
1,60
529
5.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
1.876
13,88 (+0,0)
423
4,64 (-0,6)
458
11,90
547
1,44
448
6.
48432
2008
NI
LG Weserbergland
1.875
13,71 (-0,7)
436
5,28 (+1,8)
523
7,76
367
1,64
549
7.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
1.872
13,31 (+0,2)
469
5,05 (+0,5)
500
7,49
354
1,64
549
8.
48124
2008
NI
LAV Zeven
1.842
13,29 (+0,0)
470
4,91 (-0,9)
486
9,76
459
1,40
427
9.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
1.804
13,32 (-0,7)
468
5,16 (+1,9)
512
8,38
397
1,40
427
10.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
1.795
14,09 (+0,0)
407
4,87 (-1,5)
482
8,82
417
1,52
489
11.
48767
2008
NI
MTV Rottorf
1.766
13,93 (+0,0)
419
4,85 (-0,4)
480
7,99
378
1,52
489
12.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
1.762
12,77 (-0,7)
516
4,70 (+1,6)
464
7,95
376
1,36
406
13.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
1.683
13,94 (+0,0)
419
4,53 (-0,9)
446
8,71
412
1,36
406
14.
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
1.677
13,88 (+0,2)
423
4,51 (+1,3)
444
8,54
404
1,36
406
15.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
1.580
14,22 (+0,2)
398
4,46 (+1,7)
439
6,74
316
1,40
427
16.
51101
2008
NI
MTV Aurich
1.568
14,28 (+0,2)
393
4,15 (+1,0)
404
7,29
344
1,40
427
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
abgem.
-
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus 1,0  /  Stab  /  Speer 600  /  1.000m
1.
48124
2008
NI
LAV Zeven
4.149
13,29 (+0,0)
470
4,91 (-0,9)
486
9,76
459
1,40
427
13,90 (+0,6)
460
24,84
447
2,30
413
32,32
507
3:18,46
480
2.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
3.862
13,94 (+0,0)
419
4,53 (-0,9)
446
8,71
412
1,36
406
15,38 (+0,6)
402
27,77
483
2,20
397
26,67
457
3:28,29
440
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
abgem.
-
100 m (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
49411
2008
NI
TuS Bothfeld
12,54
+0,0
 
 
2.
48768
2008
NI
MTV Rottorf
13,52
+0,0
 
 
3.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
13,88
+0,0
 
 
4.
48767
2008
NI
MTV Rottorf
13,93
+0,0
 
 
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
48867
2008
NI
LG Braunschweig
12,64
+0,0
 
 
2.
48124
2008
NI
LAV Zeven
13,29
+0,0
 
 
3.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
13,94
+0,0
 
 
4.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
14,09
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
12,41
-0,7
 
 
2.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
12,77
-0,7
 
 
3.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
13,32
-0,7
 
 
4.
48432
2008
NI
LG Weserbergland
13,71
-0,7
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
13,31
+0,2
 
 
2.
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
13,88
+0,2
 
 
3.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
14,22
+0,2
 
 
4.
51101
2008
NI
MTV Aurich
14,28
+0,2
 
 
1.000 m (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2022
1.
48124
2008
NI
LAV Zeven
3:18,46
 
 
 
2.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
3:28,29
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2022
1.
48124
2008
NI
LAV Zeven
13,90
+0,6
 
 
2.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
15,38
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
48768
2008
NI
MTV Rottorf
1,60
 
 
 
2.
48867
2008
NI
LG Braunschweig
1,56
 
 
 
3.
48767
2008
NI
MTV Rottorf
1,52
 
 
 
4.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
1,52
 
 
 
5.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
1,44
 
 
 
6.
49411
2008
NI
TuS Bothfeld
1,44
 
 
 
7.
48124
2008
NI
LAV Zeven
1,40
 
 
 
8.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
1,36
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Hahn
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Liebau
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Jacob
-
o
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Feldmann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Feldmann
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Barth
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Haber
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Willig
-
o
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
1,64
 
 
 
2.
48432
2008
NI
LG Weserbergland
1,64
 
 
 
3.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
1,52
 
 
 
4.
51101
2008
NI
MTV Aurich
1,40
 
 
 
4.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
1,40
 
 
 
6.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
1,40
 
 
 
7.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
1,36
 
 
 
8.
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
1,36
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Benze
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Schütte
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Lück
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
Bigalski
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Gronow
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Meyer
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weppler
-
-
-
-
o
o
xxx
Krosch
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2022
1.
48124
2008
NI
LAV Zeven
2,30
 
 
 
2.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
2,20
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
Haber
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Willig
-
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
49411
2008
NI
TuS Bothfeld
5,26
-1,7
 
 
5,26
(-1,7)
5,15
(-1,0)
x
(-1,2)
2.
48867
2008
NI
LG Braunschweig
5,21
-0,4
 
 
4,84
(-1,8)
5,18
(-0,7)
5,21
(-0,4)
3.
48124
2008
NI
LAV Zeven
4,91
-0,9
 
 
4,69
(-1,0)
4,91
(-0,9)
4,59
(-1,3)
4.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
4,87
-1,5
 
 
4,58
(-1,4)
4,51
(-1,0)
4,87
(-1,5)
5.
48767
2008
NI
MTV Rottorf
4,85
-0,4
 
 
x
(-1,4)
4,80
(-1,0)
4,85
(-0,4)
6.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
4,64
-0,6
 
 
3,19
(-1,4)
4,40
(-1,5)
4,64
(-0,6)
7.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
4,53
-0,9
 
 
x
(-0,6)
4,30
(-0,7)
4,53
(-0,9)
8.
48768
2008
NI
MTV Rottorf
4,25
-1,7
 
 
4,15
(-1,9)
3,05
(-1,9)
4,25
(-1,7)
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
5,42
+1,2
 
 
5,42
(+1,2)
5,38
(+0,5)
x
 
2.
48432
2008
NI
LG Weserbergland
5,28
+1,8
 
 
4,90
(+0,9)
5,23
(+1,9)
5,28
(+1,8)
3.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
5,16
+1,9
 
 
5,16
(+1,9)
x
(+1,0)
4,78
(+1,3)
4.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
5,05
+0,5
 
 
4,87
(+0,9)
5,05
(+0,5)
4,95
(+1,8)
5.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
4,70
+1,6
 
 
x
 
4,70
(+1,6)
x
 
6.
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
4,51
+1,3
 
 
4,26
(+1,2)
x
 
4,51
(+1,3)
7.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
4,46
+1,7
 
 
4,46
(+1,7)
x
 
x
 
8.
51101
2008
NI
MTV Aurich
4,15
+1,0
 
 
4,15
(+1,0)
3,97
(+0,8)
3,99
(+1,5)
Kugelstoß 4 kg (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
11,90
 
 
 
10,92
11,76
11,90
2.
48768
2008
NI
MTV Rottorf
10,60
 
 
 
9,77
10,01
10,60
3.
48124
2008
NI
LAV Zeven
9,76
 
 
 
9,39
9,56
9,76
4.
49411
2008
NI
TuS Bothfeld
9,55
 
 
 
8,64
9,53
9,55
5.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
8,82
 
 
 
8,33
8,81
8,82
6.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,71
 
 
 
8,23
8,71
8,40
7.
48767
2008
NI
MTV Rottorf
7,99
 
 
 
7,99
x
x
8.
48867
2008
NI
LG Braunschweig
7,44
 
 
 
7,15
7,37
7,44
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
10.09.2022
1.
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
8,54
 
 
 
8,27
8,54
8,08
2.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
8,52
 
 
 
8,52
8,14
x
3.
50832
2008
NI
VfB Fallersleben
8,38
 
 
 
8,33
8,23
8,38
4.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
7,95
 
 
 
7,95
7,95
x
5.
48432
2008
NI
LG Weserbergland
7,76
 
 
 
7,10
7,33
7,76
6.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
7,49
 
 
 
x
5,85
7,49
7.
51101
2008
NI
MTV Aurich
7,29
 
 
 
5,37
7,29
7,00
8.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
6,74
 
 
 
6,50
6,65
6,74
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2022
1.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
27,77
 
 
 
x
27,77
25,46
2.
48124
2008
NI
LAV Zeven
24,84
 
 
 
24,26
x
24,84
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2022
1.
48124
2008
NI
LAV Zeven
32,32
 
 
 
25,52
32,32
31,21
2.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
26,67
 
 
 
x
20,89
26,67
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2022
1.
48392
2007
NI
MTV Aurich
12,08
+0,8
 
 
2.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
12,14
+0,0
 
 
3.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
12,17
+0,8
 
 
4.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
12,31
+0,0
 
 
5.
48083
2007
NI
LAV Zeven
12,34
+0,8
 
 
6.
50869
2007
NI
MTV Aurich
12,60
+0,8
 
 
7.
50349
2007
NI
SV Nienhagen
12,79
+0,8
 
 
8.
49858
2007
NI
LG Braunschweig
13,04
+0,0
 
 
9.
49234
2007
NI
LG Nordharz
14,04
+0,0
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
2.240
12,17 (+0,8)
573
5,62 (+0,7)
557
11,78
542
1,68
568
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
2.204
12,34 (+0,8)
556
5,68 (-1,0)
563
11,16
517
1,68
568
3.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
2.201
12,14 (+0,0)
576
5,62 (-1,1)
557
11,71
539
1,60
529
4.
48392
2007
NI
MTV Aurich
2.119
12,08 (+0,8)
582
5,44 (-1,1)
539
9,11
430
1,68
568
5.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
2.007
12,31 (+0,0)
559
5,03 (-0,7)
498
8,91
421
1,60
529
6.
50869
2007
NI
MTV Aurich
1.954
12,60 (+0,8)
531
4,70 (-0,6)
464
10,50
490
1,48
469
7.
49858
2007
NI
LG Braunschweig
1.833
13,04 (+0,0)
492
4,43 (-2,7)
435
10,23
479
1,40
427
8.
50349
2007
NI
SV Nienhagen
1.777
12,79 (+0,8)
514
5,04 (-0,8)
499
6,73
316
1,44
448
9.
49234
2007
NI
LG Nordharz
1.672
14,04 (+0,0)
411
4,26 (-1,4)
417
8,36
396
1,44
448
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus 1,0  /  Stab  /  Speer 600  /  1.000m
1.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
4.879
12,17 (+0,8)
573
5,62 (+0,7)
557
11,78
542
1,68
568
12,12 (+0,6)
550
35,65
571
2,80
488
34,48
524
3:12,49
506
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
4.795
12,34 (+0,8)
556
5,68 (-1,0)
563
11,16
517
1,68
568
12,30 (+0,6)
540
41,59
631
2,70
473
31,85
503
3:27,27
444
3.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
4.191
12,31 (+0,0)
559
5,03 (-0,7)
498
8,91
421
1,60
529
13,50 (+0,6)
479
20,35
388
1,90
347
27,09
461
3:11,86
509
4.
50349
2007
NI
SV Nienhagen
3.949
12,79 (+0,8)
514
5,04 (-0,8)
499
6,73
316
1,44
448
12,91 (+0,6)
507
17,52
348
2,20
397
22,10
413
3:12,21
507
100 m (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2022
1.
48392
2007
NI
MTV Aurich
12,08
+0,8
 
 
2.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
12,17
+0,8
 
 
3.
48083
2007
NI
LAV Zeven
12,34
+0,8
 
 
4.
50869
2007
NI
MTV Aurich
12,60
+0,8
 
 
5.
50349
2007
NI
SV Nienhagen
12,79
+0,8
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2022
1.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
12,14
+0,0
 
 
2.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
12,31
+0,0
 
 
3.
49858
2007
NI
LG Braunschweig
13,04
+0,0
 
 
4.
49234
2007
NI
LG Nordharz
14,04
+0,0
 
 
1.000 m (Finale) - Jugend M15
 
11.09.2022
1.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
3:11,86
 
 
 
2.
50349
2007
NI
SV Nienhagen
3:12,21
 
 
 
3.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
3:12,49
 
 
 
4.
48083
2007
NI
LAV Zeven
3:27,27
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
11.09.2022
1.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
12,12
+0,6
 
 
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
12,30
+0,6
 
 
3.
50349
2007
NI
SV Nienhagen
12,91
+0,6
 
 
4.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
13,50
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2022
1.
48083
2007
NI
LAV Zeven
1,68
 
 
 
2.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
1,68
 
 
 
3.
48392
2007
NI
MTV Aurich
1,68
 
 
 
4.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
1,60
 
 
 
5.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
1,60
 
 
 
6.
50869
2007
NI
MTV Aurich
1,48
 
 
 
7.
49234
2007
NI
LG Nordharz
1,44
 
 
 
8.
50349
2007
NI
SV Nienhagen
1,44
 
 
 
9.
49858
2007
NI
LG Braunschweig
1,40
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Hennig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Suhr
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Struckmeyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
-
Giese
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Tolle
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gebhardt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Fleischmann
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Walz
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Thietz
-
-
-
-
-
-
o
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.09.2022
1.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
2,80
 
 
 
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
2,70
 
 
 
3.
50349
2007
NI
SV Nienhagen
2,20
 
 
 
4.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
1,90
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Suhr
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Hennig
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xo
o
xo
xxx
Walz
o
-
o
o
o
xo
xxx
Giese
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2022
1.
48083
2007
NI
LAV Zeven
5,68
-1,0
 
 
5,61
(-1,2)
5,49
(-2,1)
5,68
(-1,0)
2.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
5,62
+0,7
 
 
5,59
(-0,8)
5,62
(+0,7)
x
(-2,1)
3.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
5,62
-1,1
 
 
5,31
(-0,9)
5,20
(-2,8)
5,62
(-1,1)
4.
48392
2007
NI
MTV Aurich
5,44
-1,1
 
 
5,44
(-1,1)
5,18
(-0,7)
5,28
(-1,2)
5.
50349
2007
NI
SV Nienhagen
5,04
-0,8
 
 
4,95
(-1,4)
5,04
(-0,8)
x
(-2,4)
6.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
5,03
-0,7
 
 
5,03
(-0,7)
x
(-1,9)
4,92
(-0,7)
7.
50869
2007
NI
MTV Aurich
4,70
-0,6
 
 
x
(-1,3)
x
(+1,6)
4,70
(-0,6)
8.
49858
2007
NI
LG Braunschweig
4,43
-2,7
 
 
4,43
(-2,7)
-
 
-
 
9.
49234
2007
NI
LG Nordharz
4,26
-1,4
 
 
4,26
(-1,4)
3,97
(-1,5)
4,16
(-1,5)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2022
1.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
11,78
 
 
 
11,42
11,78
11,16
2.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
11,71
 
 
 
11,69
11,71
10,82
3.
48083
2007
NI
LAV Zeven
11,16
 
 
 
10,91
10,63
11,16
4.
50869
2007
NI
MTV Aurich
10,50
 
 
 
10,50
9,86
10,20
5.
49858
2007
NI
LG Braunschweig
10,23
 
 
 
9,27
10,23
10,13
6.
48392
2007
NI
MTV Aurich
9,11
 
 
 
8,39
7,85
9,11
7.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
8,91
 
 
 
8,91
8,79
8,83
8.
49234
2007
NI
LG Nordharz
8,36
 
 
 
8,32
8,32
8,36
9.
50349
2007
NI
SV Nienhagen
6,73
 
 
 
5,00
6,73
6,15
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
11.09.2022
1.
48083
2007
NI
LAV Zeven
41,59
 
 
 
27,19
41,59
x
2.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
35,65
 
 
 
35,65
34,57
x
3.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
20,35
 
 
 
19,14
20,35
x
4.
50349
2007
NI
SV Nienhagen
17,52
 
 
 
17,52
14,74
16,04
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
11.09.2022
1.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
34,48
 
 
 
26,69
24,29
34,48
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
31,85
 
 
 
29,69
29,19
31,85
3.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
27,09
 
 
 
23,16
27,09
26,11
4.
50349
2007
NI
SV Nienhagen
22,10
 
 
 
x
16,11
22,10
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.09.2022
1.
LG Weserbergland
NI
9.727
49393
2007
NI
2.240
48431
2008
NI
1.978
48432
2008
NI
1.875
48430
2008
NI
1.872
49534
2009
NI
1.762
männliche Jugend U20
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.09.2022
1.
45738
2004
NI
LG Neustadt Nord
16:46,03
 
 
 
2.
49911
2004
NI
LG Nordharz
21:15,69
 
 
 
Senioren M50
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
11.09.2022
1.
360030
1971
BR
ATS Buntentor Bremen
17:11,26
 
 
 
2.
25462
1970
NI
Laufclub BlueLiner
17:13,86
 
 
 
3.
51113
1970
NI
Hannover 96
21:05,41
 
 
 
Senioren M55
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
11.09.2022
1.
1642
1967
NI
Laufclub BlueLiner
18:50,71
 
 
 
2.
28787
1967
NI
LG Braunschweig
18:59,28
 
 
 
Senioren M60
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
11.09.2022
1.
1144
1960
NI
Hannover 96
19:51,81
 
 
 
2.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
22:27,04
 
 
 
Senioren M65
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
11.09.2022
1.
20346
1954
NI
TV Georgsmarienhütte
24:04,72
 
 
 
Senioren M70
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
11.09.2022
1.
19924
1951
NI
LG Kreis Verden
23:46,76
 
 
 
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
13,06
-0,6
 
 
2.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
13,23
+0,2
 
 
3.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
13,34
-0,6
 
 
4.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
13,59
-1,3
 
 
5.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
13,62
-1,3
 
 
6.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,65
-0,5
 
 
6.
49200
2008
NI
TV Lohnde
13,65
-0,5
 
 
8.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,78
-0,5
 
 
9.
49254
2008
NI
SV Rosche
13,89
-0,5
 
 
10.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,94
+0,2
 
 
11.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
14,34
+0,2
 
 
12.
49124
2008
NI
VfL Stade
14,36
+0,2
 
 
13.
49599
2008
NI
Garbsener SC
14,38
-1,3
 
 
14.
49596
2009
NI
Garbsener SC
14,42
-1,3
 
 
15.
50015
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
14,53
-0,6
 
 
16.
48747
2008
NI
LAV Meppen
14,60
-1,3
 
 
17.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
14,91
-0,6
 
 
18.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
14,92
+0,2
 
 
19.
50062
2008
NI
LC Hansa Stuhr
15,06
-0,6
 
 
20.
51103
2008
NI
MTV Aurich
15,31
-0,5
 
 
21.
48878
2008
NI
LG Nordharz
15,61
+0,2
 
 
22.
48926
2008
NI
LG Braunschweig
16,21
-0,5
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
11.09.2022
1.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
2:29,00
 
 
 
2.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
2:30,70
 
 
 
3.
49254
2008
NI
SV Rosche
2:34,66
 
 
 
4.
48747
2008
NI
LAV Meppen
2:35,86
 
 
 
5.
49200
2008
NI
TV Lohnde
2:36,02
 
 
 
6.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
2:36,59
 
 
 
7.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:43,19
 
 
 
8.
49596
2009
NI
Garbsener SC
2:46,17
 
 
 
9.
49124
2008
NI
VfL Stade
2:48,86
 
 
 
10.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:50,48
 
 
 
11.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
3:00,33
 
 
 
12.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:15,71
 
 
 
 
49599
2008
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
11.09.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
12,24
+1,1
 
 
2.
49200
2008
NI
TV Lohnde
13,01
+0,5
 
 
3.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
13,04
+1,1
 
 
4.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,26
+0,6
 
 
5.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
13,28
+0,6
 
 
6.
49599
2008
NI
Garbsener SC
13,33
+1,1
 
 
7.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,66
+0,5
 
 
8.
49596
2009
NI
Garbsener SC
13,73
+1,1
 
 
9.
49254
2008
NI
SV Rosche
13,84
+0,6
 
 
10.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,91
+0,5
 
 
11.
49124
2008
NI
VfL Stade
13,94
+0,5
 
 
12.
48747
2008
NI
LAV Meppen
14,85
+1,1
 
 
13.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
15,61
+1,1
 
 
 
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
1,64
 
 
 
2.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
1,56
 
 
 
3.
48747
2008
NI
LAV Meppen
1,52
 
 
 
4.
49599
2008
NI
Garbsener SC
1,48
 
 
 
5.
49254
2008
NI
SV Rosche
1,44
 
 
 
6.
49596
2009
NI
Garbsener SC
1,36
 
 
 
6.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1,36
 
 
 
8.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
1,36
 
 
 
9.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
1,36
 
 
 
10.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
1,32
 
 
 
10.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,32
 
 
 
12.
49200
2008
NI
TV Lohnde
1,32
 
 
 
12.
49124
2008
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
14.
50015
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
1,28
 
 
 
14.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
1,28
 
 
 
16.
50062
2008
NI
LC Hansa Stuhr
1,28
 
 
 
17.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,24
 
 
 
18.
51103
2008
NI
MTV Aurich
1,20
 
 
 
19.
48926
2008
NI
LG Braunschweig
1,16
 
 
 
 
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
 
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
o.g.V.
 
 
 
 
48878
2008
NI
LG Nordharz
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Funck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Evers
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Arndt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Schröder
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hoffmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Bandow
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Viole
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Roxin
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Bornhardt
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Harms
o
o
o
o
o
o
xxx
von Fintel
-
-
o
o
o
o
xxx
Geweke
-
-
xo
o
o
o
xxx
Wiebusch
o
o
xo
o
o
o
xxx
Ahl
-
o
o
o
o
xxx
Schütz-Grönke
-
-
-
-
o
xxx
Seidel
o
o
o
xo
xo
xxx
Castro-Reyes
o
o
o
o
-
Dannholz
xo
o
o
xxx
Xie
o
o
xxx
Alissa
xxx
Wähner
xxx
Brumm
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
5,40
+0,7
 
 
5,28
(+0,2)
5,40
(+0,7)
-
 
2.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
5,08
+0,8
 
 
4,84
(+0,1)
5,07
(+1,4)
5,08
(+0,8)
3.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
4,85
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,59
(+2,2)
4,54
(+1,8)
4.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
4,82
+0,2
 
 
x
 
4,34
(+0,8)
4,82
(+0,2)
5.
49254
2008
NI
SV Rosche
4,78
-0,8
 
 
4,61
(-0,3)
4,78
(-0,8)
x
(-1,0)
6.
49200
2008
NI
TV Lohnde
4,75
-0,7
 
 
x
(-0,5)
4,64
(-1,1)
4,75
(-0,7)
7.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
4,74
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,69
(-0,9)
4,68
(-1,1)
8.
49596
2009
NI
Garbsener SC
4,73
+0,7
 
 
x
 
4,73
(+0,7)
x
 
9.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,69
-0,3
 
 
4,69
(-0,3)
x
(-1,1)
x
(-0,4)
10.
49124
2008
NI
VfL Stade
4,64
-0,8
 
 
4,50
(-0,6)
4,59
(-0,4)
4,64
(-0,8)
11.
49599
2008
NI
Garbsener SC
4,58
+1,4
 
 
x
 
x
 
4,58
(+1,4)
11.
48747
2008
NI
LAV Meppen
4,58
+0,7
 
 
x
 
4,58
(+0,7)
x
 
13.
50015
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
4,56
+0,7
 
 
x
 
4,50
(+1,0)
4,56
(+0,7)
14.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
4,40
-0,4
 
 
4,40
(-0,4)
4,31
(-1,2)
3,98
(-0,8)
15.
51103
2008
NI
MTV Aurich
4,29
-1,9
 
 
4,15
(-0,6)
4,19
(-0,3)
4,29
(-1,9)
16.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,16
-1,2
 
 
3,90
(+0,8)
4,12
(-0,9)
4,16
(-1,2)
17.
50062
2008
NI
LC Hansa Stuhr
4,13
+1,8
 
 
x
 
4,13
(+1,8)
3,96
(+0,0)
18.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,80
-1,0
 
 
x
(-0,6)
x
(-1,3)
3,80
(-1,0)
19.
48926
2008
NI
LG Braunschweig
3,75
-1,6
 
 
3,06
(-0,6)
3,75
(-1,6)
3,36
(-0,7)
20.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,73
-1,5
 
 
3,72
(-0,4)
3,73
(-1,5)
x
(-1,4)
21.
48878
2008
NI
LG Nordharz
3,68
-0,3
 
 
3,62
(-1,9)
3,68
(-0,3)
3,43
(-1,0)
 
48026
2008
NI
MTV Rottorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
10,29
 
 
 
x
9,80
10,29
2.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
9,39
 
 
 
9,39
8,78
7,76
3.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,91
 
 
 
8,42
8,91
8,22
4.
49254
2008
NI
SV Rosche
8,83
 
 
 
8,83
8,35
8,34
5.
48747
2008
NI
LAV Meppen
8,74
 
 
 
8,71
8,74
8,40
6.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
8,71
 
 
 
8,71
8,56
8,43
7.
49124
2008
NI
VfL Stade
8,41
 
 
 
7,98
8,39
8,41
8.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,06
 
 
 
7,66
8,06
7,01
9.
49200
2008
NI
TV Lohnde
7,99
 
 
 
6,99
7,02
7,99
10.
50015
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
7,30
 
 
 
6,68
6,59
7,30
11.
51103
2008
NI
MTV Aurich
7,10
 
 
 
6,62
6,84
7,10
12.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
6,94
 
 
 
6,36
6,94
6,63
13.
49596
2009
NI
Garbsener SC
6,70
 
 
 
5,82
x
6,70
14.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
6,67
 
 
 
5,76
6,67
5,78
15.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
6,59
 
 
 
6,59
6,12
6,41
16.
49599
2008
NI
Garbsener SC
6,56
 
 
 
5,47
6,56
6,44
17.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,36
 
 
 
x
6,36
x
18.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,29
 
 
 
5,60
x
6,29
19.
50062
2008
NI
LC Hansa Stuhr
6,22
 
 
 
x
6,22
5,98
20.
48878
2008
NI
LG Nordharz
5,76
 
 
 
5,76
5,11
4,91
21.
48926
2008
NI
LG Braunschweig
5,68
 
 
 
5,51
4,95
5,68
Speerwurf 500 g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
11.09.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
35,64
 
 
 
33,27
32,11
35,64
2.
48747
2008
NI
LAV Meppen
28,75
 
 
 
25,31
28,75
25,23
3.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
25,13
 
 
 
x
x
25,13
4.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
23,31
 
 
 
x
22,66
23,31
5.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
22,72
 
 
 
18,93
22,72
20,79
6.
49200
2008
NI
TV Lohnde
20,82
 
 
 
20,82
x
x
7.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
18,90
 
 
 
18,90
14,97
14,95
8.
49254
2008
NI
SV Rosche
17,85
 
 
 
17,85
x
12,90
9.
49599
2008
NI
Garbsener SC
17,61
 
 
 
x
17,61
x
10.
49596
2009
NI
Garbsener SC
16,63
 
 
 
16,63
13,12
15,81
11.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,60
 
 
 
12,29
16,56
16,60
12.
49124
2008
NI
VfL Stade
16,27
 
 
 
16,08
14,41
16,27
13.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
15,89
 
 
 
15,89
15,31
15,58
14.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
15,77
 
 
 
15,77
15,69
x
 
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
-
-
-
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
2.183
13,06 (-0,6)
556
5,40 (+0,7)
591
9,39
448
1,64
588
2.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
1.997
13,62 (-1,3)
508
5,08 (+0,8)
557
8,06
391
1,56
541
3.
49254
2008
NI
SV Rosche
1.905
13,89 (-0,5)
486
4,78 (-0,8)
525
8,83
425
1,44
469
4.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
1.895
13,59 (-1,3)
510
4,85 (+0,0)
533
10,29
484
1,28
368
5.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
1.875
13,23 (+0,2)
541
4,74 (+0,0)
520
8,71
420
1,32
394
6.
48747
2008
NI
LAV Meppen
1.874
14,60 (-1,3)
433
4,58 (+0,7)
503
8,74
421
1,52
517
7.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1.868
13,65 (-0,5)
506
4,69 (-0,3)
515
8,91
428
1,36
419
8.
49200
2008
NI
TV Lohnde
1.810
13,65 (-0,5)
506
4,75 (-0,7)
522
7,99
388
1,32
394
9.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
1.807
13,34 (-0,6)
532
4,82 (+0,2)
529
6,67
327
1,36
419
10.
49599
2008
NI
Garbsener SC
1.767
14,38 (-1,3)
449
4,58 (+1,4)
503
6,56
322
1,48
493
11.
49124
2008
NI
VfL Stade
1.760
14,36 (+0,2)
450
4,64 (-0,8)
509
8,41
407
1,32
394
12.
49596
2009
NI
Garbsener SC
1.713
14,42 (-1,3)
446
4,73 (+0,7)
519
6,70
329
1,36
419
13.
50015
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
1.663
14,53 (-0,6)
438
4,56 (+0,7)
500
7,30
357
1,28
368
14.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.642
13,94 (+0,2)
482
4,16 (-1,2)
454
6,36
312
1,32
394
15.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.556
13,78 (-0,5)
495
3,80 (-1,0)
411
6,29
308
1,24
342
16.
50062
2008
NI
LC Hansa Stuhr
1.525
15,06 (-0,6)
401
4,13 (+1,8)
451
6,22
305
1,28
368
17.
51103
2008
NI
MTV Aurich
1.517
15,31 (-0,5)
384
4,29 (-1,9)
470
7,10
348
1,20
315
18.
48926
2008
NI
LG Braunschweig
1.299
16,21 (-0,5)
329
3,75 (-1,6)
405
5,68
277
1,16
288
19.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
1.257
14,34 (+0,2)
452
4,40 (-0,4)
482
6,59
323
o.g.V.
20.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
1.170
14,91 (-0,6)
411
o.g.V.
6,94
340
1,36
419
21.
48878
2008
NI
LG Nordharz
1.042
15,61 (+0,2)
365
3,68 (-0,3)
396
5,76
281
o.g.V.
 
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
aufg.
14,92 (+0,2)
411
3,73 (-1,5)
402
-
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer 500  /  800m
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
3.818
13,06 (-0,6)
556
5,40 (+0,7)
591
9,39
448
1,64
588
12,24 (+1,1)
580
35,64
548
2:30,70
507
2.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
3.393
13,59 (-1,3)
510
4,85 (+0,0)
533
10,29
484
1,28
368
13,04 (+1,1)
528
25,13
453
2:29,00
517
3.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
3.294
13,23 (+0,2)
541
4,74 (+0,0)
520
8,71
420
1,32
394
13,28 (+0,6)
514
22,72
429
2:36,59
476
4.
48747
2008
NI
LAV Meppen
3.274
14,60 (-1,3)
433
4,58 (+0,7)
503
8,74
421
1,52
517
14,85 (+1,1)
432
28,75
488
2:35,86
480
5.
49254
2008
NI
SV Rosche
3.249
13,89 (-0,5)
486
4,78 (-0,8)
525
8,83
425
1,44
469
13,84 (+0,6)
483
17,85
375
2:34,66
486
6.
49200
2008
NI
TV Lohnde
3.228
13,65 (-0,5)
506
4,75 (-0,7)
522
7,99
388
1,32
394
13,01 (+0,5)
530
20,82
409
2:36,02
479
7.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3.177
13,65 (-0,5)
506
4,69 (-0,3)
515
8,91
428
1,36
419
13,26 (+0,6)
515
15,77
350
2:43,19
444
8.
49124
2008
NI
VfL Stade
3.013
14,36 (+0,2)
450
4,64 (-0,8)
509
8,41
407
1,32
394
13,94 (+0,5)
478
16,27
356
2:48,86
419
9.
49596
2009
NI
Garbsener SC
2.994
14,42 (-1,3)
446
4,73 (+0,7)
519
6,70
329
1,36
419
13,73 (+1,1)
489
16,63
361
2:46,17
431
10.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.893
13,94 (+0,2)
482
4,16 (-1,2)
454
6,36
312
1,32
394
13,91 (+0,5)
479
16,60
360
2:50,48
412
11.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.803
13,78 (-0,5)
495
3,80 (-1,0)
411
6,29
308
1,24
342
13,66 (+0,5)
493
23,31
435
3:15,71
319
12.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
2.328
14,91 (-0,6)
411
o.g.V.
6,94
340
1,36
419
15,61 (+1,1)
399
18,90
387
3:00,33
372
 
49599
2008
NI
Garbsener SC
aufg.
14,38 (-1,3)
449
4,58 (+1,4)
503
6,56
322
1,48
493
13,33 (+1,1)
511
17,61
372
abgem.
 
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
aufg.
13,62 (-1,3)
508
5,08 (+0,8)
557
8,06
391
1,56
541
-
 
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
aufg.
14,34 (+0,2)
452
4,40 (-0,4)
482
6,59
323
o.g.V.
aufg.
15,89
352
abgem.
 
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
aufg.
14,92 (+0,2)
411
3,73 (-1,5)
402
-
o.g.V.
100 m (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
13,06
-0,6
 
 
2.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
13,34
-0,6
 
 
3.
50015
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
14,53
-0,6
 
 
4.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
14,91
-0,6
 
 
5.
50062
2008
NI
LC Hansa Stuhr
15,06
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
13,59
-1,3
 
 
2.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
13,62
-1,3
 
 
3.
49599
2008
NI
Garbsener SC
14,38
-1,3
 
 
4.
49596
2009
NI
Garbsener SC
14,42
-1,3
 
 
5.
48747
2008
NI
LAV Meppen
14,60
-1,3
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,65
-0,5
 
 
1.
49200
2008
NI
TV Lohnde
13,65
-0,5
 
 
3.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,78
-0,5
 
 
4.
49254
2008
NI
SV Rosche
13,89
-0,5
 
 
5.
51103
2008
NI
MTV Aurich
15,31
-0,5
 
 
6.
48926
2008
NI
LG Braunschweig
16,21
-0,5
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
13,23
+0,2
 
 
2.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,94
+0,2
 
 
3.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
14,34
+0,2
 
 
4.
49124
2008
NI
VfL Stade
14,36
+0,2
 
 
5.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
14,92
+0,2
 
 
6.
48878
2008
NI
LG Nordharz
15,61
+0,2
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
11.09.2022
1.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
2:29,00
 
 
 
2.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
2:30,70
 
 
 
3.
49254
2008
NI
SV Rosche
2:34,66
 
 
 
4.
48747
2008
NI
LAV Meppen
2:35,86
 
 
 
5.
49200
2008
NI
TV Lohnde
2:36,02
 
 
 
6.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
2:36,59
 
 
 
7.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:43,19
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
11.09.2022
1.
49596
2009
NI
Garbsener SC
2:46,17
 
 
 
2.
49124
2008
NI
VfL Stade
2:48,86
 
 
 
3.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:50,48
 
 
 
4.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
3:00,33
 
 
 
5.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:15,71
 
 
 
 
49599
2008
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
11.09.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
12,24
+1,1
 
 
2.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
13,04
+1,1
 
 
3.
49599
2008
NI
Garbsener SC
13,33
+1,1
 
 
4.
49596
2009
NI
Garbsener SC
13,73
+1,1
 
 
5.
48747
2008
NI
LAV Meppen
14,85
+1,1
 
 
6.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
15,61
+1,1
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
11.09.2022
1.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,26
+0,6
 
 
2.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
13,28
+0,6
 
 
3.
49254
2008
NI
SV Rosche
13,84
+0,6
 
 
 
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
11.09.2022
1.
49200
2008
NI
TV Lohnde
13,01
+0,5
 
 
2.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,66
+0,5
 
 
3.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,91
+0,5
 
 
4.
49124
2008
NI
VfL Stade
13,94
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
49254
2008
NI
SV Rosche
1,44
 
 
 
2.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1,36
 
 
 
3.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
1,32
 
 
 
3.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,32
 
 
 
5.
49200
2008
NI
TV Lohnde
1,32
 
 
 
5.
49124
2008
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
7.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,24
 
 
 
8.
51103
2008
NI
MTV Aurich
1,20
 
 
 
9.
48926
2008
NI
LG Braunschweig
1,16
 
 
 
 
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
 
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
o.g.V.
 
 
 
 
48878
2008
NI
LG Nordharz
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Hoffmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Viole
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Harms
o
o
o
o
o
o
xxx
von Fintel
-
-
o
o
o
o
xxx
Geweke
-
-
xo
o
o
o
xxx
Wiebusch
o
o
xo
o
o
o
xxx
Castro-Reyes
o
o
o
o
-
Dannholz
xo
o
o
xxx
Xie
o
o
xxx
Alissa
xxx
Wähner
xxx
Brumm
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
1,64
 
 
 
2.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
1,56
 
 
 
3.
48747
2008
NI
LAV Meppen
1,52
 
 
 
4.
49599
2008
NI
Garbsener SC
1,48
 
 
 
5.
49596
2009
NI
Garbsener SC
1,36
 
 
 
6.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
1,36
 
 
 
7.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
1,36
 
 
 
8.
50015
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
1,28
 
 
 
8.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
1,28
 
 
 
10.
50062
2008
NI
LC Hansa Stuhr
1,28
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Funck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Evers
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Arndt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Schröder
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Bandow
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Roxin
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Bornhardt
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Ahl
-
o
o
o
o
xxx
Schütz-Grönke
-
-
-
-
o
xxx
Seidel
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
49254
2008
NI
SV Rosche
4,78
-0,8
 
 
4,61
(-0,3)
4,78
(-0,8)
x
(-1,0)
2.
49200
2008
NI
TV Lohnde
4,75
-0,7
 
 
x
(-0,5)
4,64
(-1,1)
4,75
(-0,7)
3.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
4,74
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,69
(-0,9)
4,68
(-1,1)
4.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,69
-0,3
 
 
4,69
(-0,3)
x
(-1,1)
x
(-0,4)
5.
49124
2008
NI
VfL Stade
4,64
-0,8
 
 
4,50
(-0,6)
4,59
(-0,4)
4,64
(-0,8)
6.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
4,40
-0,4
 
 
4,40
(-0,4)
4,31
(-1,2)
3,98
(-0,8)
7.
51103
2008
NI
MTV Aurich
4,29
-1,9
 
 
4,15
(-0,6)
4,19
(-0,3)
4,29
(-1,9)
8.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,16
-1,2
 
 
3,90
(+0,8)
4,12
(-0,9)
4,16
(-1,2)
9.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,80
-1,0
 
 
x
(-0,6)
x
(-1,3)
3,80
(-1,0)
10.
48926
2008
NI
LG Braunschweig
3,75
-1,6
 
 
3,06
(-0,6)
3,75
(-1,6)
3,36
(-0,7)
11.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,73
-1,5
 
 
3,72
(-0,4)
3,73
(-1,5)
x
(-1,4)
12.
48878
2008
NI
LG Nordharz
3,68
-0,3
 
 
3,62
(-1,9)
3,68
(-0,3)
3,43
(-1,0)
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
5,40
+0,7
 
 
5,28
(+0,2)
5,40
(+0,7)
-
 
2.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
5,08
+0,8
 
 
4,84
(+0,1)
5,07
(+1,4)
5,08
(+0,8)
3.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
4,85
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,59
(+2,2)
4,54
(+1,8)
4.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
4,82
+0,2
 
 
x
 
4,34
(+0,8)
4,82
(+0,2)
5.
49596
2009
NI
Garbsener SC
4,73
+0,7
 
 
x
 
4,73
(+0,7)
x
 
6.
49599
2008
NI
Garbsener SC
4,58
+1,4
 
 
x
 
x
 
4,58
(+1,4)
6.
48747
2008
NI
LAV Meppen
4,58
+0,7
 
 
x
 
4,58
(+0,7)
x
 
8.
50015
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
4,56
+0,7
 
 
x
 
4,50
(+1,0)
4,56
(+0,7)
9.
50062
2008
NI
LC Hansa Stuhr
4,13
+1,8
 
 
x
 
4,13
(+1,8)
3,96
(+0,0)
 
48026
2008
NI
MTV Rottorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,91
 
 
 
8,42
8,91
8,22
2.
49254
2008
NI
SV Rosche
8,83
 
 
 
8,83
8,35
8,34
3.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
8,71
 
 
 
8,71
8,56
8,43
4.
49124
2008
NI
VfL Stade
8,41
 
 
 
7,98
8,39
8,41
5.
49200
2008
NI
TV Lohnde
7,99
 
 
 
6,99
7,02
7,99
6.
51103
2008
NI
MTV Aurich
7,10
 
 
 
6,62
6,84
7,10
7.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
6,59
 
 
 
6,59
6,12
6,41
8.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,36
 
 
 
x
6,36
x
9.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,29
 
 
 
5,60
x
6,29
10.
48878
2008
NI
LG Nordharz
5,76
 
 
 
5,76
5,11
4,91
11.
48926
2008
NI
LG Braunschweig
5,68
 
 
 
5,51
4,95
5,68
Kugelstoß 3 kg (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
10.09.2022
1.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
10,29
 
 
 
x
9,80
10,29
2.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
9,39
 
 
 
9,39
8,78
7,76
3.
48747
2008
NI
LAV Meppen
8,74
 
 
 
8,71
8,74
8,40
4.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,06
 
 
 
7,66
8,06
7,01
5.
50015
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
7,30
 
 
 
6,68
6,59
7,30
6.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
6,94
 
 
 
6,36
6,94
6,63
7.
49596
2009
NI
Garbsener SC
6,70
 
 
 
5,82
x
6,70
8.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
6,67
 
 
 
5,76
6,67
5,78
9.
49599
2008
NI
Garbsener SC
6,56
 
 
 
5,47
6,56
6,44
10.
50062
2008
NI
LC Hansa Stuhr
6,22
 
 
 
x
6,22
5,98
Speerwurf 500 g (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
11.09.2022
1.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
23,31
 
 
 
x
22,66
23,31
2.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
22,72
 
 
 
18,93
22,72
20,79
3.
49200
2008
NI
TV Lohnde
20,82
 
 
 
20,82
x
x
4.
49254
2008
NI
SV Rosche
17,85
 
 
 
17,85
x
12,90
5.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,60
 
 
 
12,29
16,56
16,60
6.
49124
2008
NI
VfL Stade
16,27
 
 
 
16,08
14,41
16,27
7.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
15,89
 
 
 
15,89
15,31
15,58
8.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
15,77
 
 
 
15,77
15,69
x
 
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
11.09.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
35,64
 
 
 
33,27
32,11
35,64
2.
48747
2008
NI
LAV Meppen
28,75
 
 
 
25,31
28,75
25,23
3.
50522
2008
NI
TuS Bothfeld
25,13
 
 
 
x
x
25,13
4.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
18,90
 
 
 
18,90
14,97
14,95
5.
49599
2008
NI
Garbsener SC
17,61
 
 
 
x
17,61
x
6.
49596
2009
NI
Garbsener SC
16,63
 
 
 
16,63
13,12
15,81
 
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
-
-
-
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
13,16
+0,0
 
 
2.
48178
2007
NI
LG Nordheide
13,26
+0,0
 
 
3.
48537
2007
NI
LG Nordheide
13,74
+0,0
 
 
4.
50868
2007
NI
MTV Aurich
13,76
+0,0
 
 
5.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,90
+0,1
 
 
6.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
14,20
+0,1
 
 
7.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
14,21
+0,1
 
 
8.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
14,27
-0,2
 
 
9.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
14,36
-0,2
 
 
10.
49541
2007
NI
LG Göttingen
14,46
+0,1
 
 
11.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,50
-1,1
 
 
12.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
14,70
-0,2
 
 
13.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,79
-1,1
 
 
14.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,07
-1,1
 
 
15.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
15,08
+0,0
 
 
16.
50918
2007
NI
TuS Bothfeld
15,21
-0,2
 
 
17.
46634
2007
NI
LG Nordharz
15,37
-0,2
 
 
18.
48116
2007
NI
LG Braunschweig
15,43
-1,1
 
 
19.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,76
-1,1
 
 
 
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2022
1.
48178
2007
NI
LG Nordheide
2:31,03
 
 
 
2.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
2:37,92
 
 
 
3.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
2:41,92
 
 
 
4.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:49,79
 
 
 
5.
49541
2007
NI
LG Göttingen
2:50,49
 
 
 
6.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
2:50,74
 
 
 
7.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
2:51,18
 
 
 
8.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:53,36
 
 
 
9.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
2:54,03
 
 
 
10.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:58,60
 
 
 
11.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
3:00,77
 
 
 
12.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
3:01,90
 
 
 
13.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:04,28
 
 
 
14.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:14,39
 
 
 
15.
48537
2007
NI
LG Nordheide
3:28,72
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
11.09.2022
1.
49227
2007
NI
SV Rosche
10:40,10
 
 
 
2.
48558
2008
NI
TSV Gronau
10:53,89
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2022
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
11,93
+0,6
 
 
2.
48178
2007
NI
LG Nordheide
12,86
+0,6
 
 
3.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,10
+1,2
 
 
4.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
13,40
+1,2
 
 
5.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
13,52
+0,8
 
 
6.
49541
2007
NI
LG Göttingen
13,87
+1,2
 
 
7.
48537
2007
NI
LG Nordheide
13,96
+0,6
 
 
8.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,07
+1,3
 
 
9.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
14,43
+1,2
 
 
10.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,45
+1,3
 
 
11.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,51
+0,8
 
 
12.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
14,52
+0,8
 
 
13.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
14,85
+0,6
 
 
14.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
15,15
+0,8
 
 
15.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,60
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
49541
2007
NI
LG Göttingen
1,56
 
 
 
2.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,48
 
 
 
3.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,48
 
 
 
4.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
1,48
 
 
 
5.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
1,48
 
 
 
6.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,44
 
 
 
7.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
1,40
 
 
 
8.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,40
 
 
 
9.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
1,40
 
 
 
10.
48178
2007
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
11.
48116
2007
NI
LG Braunschweig
1,36
 
 
 
12.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,32
 
 
 
13.
50918
2007
NI
TuS Bothfeld
1,32
 
 
 
14.
48537
2007
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
15.
50868
2007
NI
MTV Aurich
1,32
 
 
 
16.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,32
 
 
 
17.
46634
2007
NI
LG Nordharz
1,28
 
 
 
18.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
1,28
 
 
 
19.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
1,20
 
 
 
20.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
1,16
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Seidel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Fava
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rohde
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Prensa Aupetit
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Strauß
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Röhrs
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Wölfer
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Bösel
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Goldenstein
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Hecht
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Dietrich
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Knaust
-
-
-
-
o
o
xxx
Blume
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Badjinga
-
-
-
-
o
xo
xx-
Wölfle
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Busch
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Prause
o
o
o
o
xxo
xxx
Bessel
o
o
xo
o
xxo
xxx
Oppermann
o
xo
xo
xxx
Wilbertz
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
48178
2007
NI
LG Nordheide
5,24
+2,0
 
 
5,07
(+1,4)
5,24
(+2,0)
5,17
(+1,6)
2.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
5,13
+2,5
 
 
5,13
(+2,5)
x
 
x
 
3.
48537
2007
NI
LG Nordheide
4,88
+1,2
 
 
4,82
(+1,8)
4,74
(+1,2)
4,88
(+1,2)
4.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,81
+1,2
 
 
4,78
(+2,0)
x
 
4,81
(+1,2)
5.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
4,80
+1,7
 
 
4,76
(+1,6)
4,71
(+2,5)
4,80
(+1,7)
6.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
4,54
+0,7
 
 
4,54
(+0,7)
4,43
(+2,5)
4,28
(-0,1)
7.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
4,46
-1,5
 
 
4,42
(-0,4)
4,46
(-1,5)
4,43
(-3,0)
8.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,45
-2,0
 
 
4,22
(-1,3)
4,36
(+0,0)
4,45
(-2,0)
9.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
4,44
+0,2
 
 
4,44
(+0,2)
4,37
(-2,4)
4,43
(-2,1)
10.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,44
-1,8
 
 
4,44
(-1,8)
4,36
(-1,5)
x
(-1,7)
11.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
4,32
-0,8
 
 
x
(-0,3)
4,32
(-0,8)
x
(-2,2)
12.
49541
2007
NI
LG Göttingen
4,29
+1,0
 
 
4,06
(+1,0)
x
 
4,29
(+1,0)
13.
50918
2007
NI
TuS Bothfeld
4,23
-2,2
 
 
4,01
(-0,7)
4,01
(-1,1)
4,23
(-2,2)
14.
48116
2007
NI
LG Braunschweig
4,11
-1,0
 
 
3,86
(-0,9)
4,11
(-1,0)
3,89
(-2,4)
15.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
4,09
+2,6
 
 
4,07
(+1,3)
4,04
(+2,4)
4,09
(+2,6)
16.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,04
-0,9
 
 
x
 
4,04
(-0,9)
4,04
(-2,3)
17.
50868
2007
NI
MTV Aurich
4,03
+2,6
 
 
x
 
4,03
(+2,6)
3,94
(+0,5)
18.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,96
+2,3
 
 
3,12
(+1,2)
x
 
3,96
(+2,3)
19.
46634
2007
NI
LG Nordharz
3,78
-1,3
 
 
x
(-0,2)
3,75
(-1,8)
3,78
(-1,3)
20.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,35
-2,8
 
 
x
 
x
 
3,35
(-2,8)
Kugelstoß 3 kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
12,38
 
 
 
12,36
12,38
12,02
2.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
10,12
 
 
 
10,12
9,58
x
3.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
9,54
 
 
 
7,89
9,29
9,54
4.
48537
2007
NI
LG Nordheide
9,03
 
 
 
9,03
8,39
8,92
5.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
8,97
 
 
 
8,40
8,55
8,97
6.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,65
 
 
 
x
8,65
8,37
7.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,60
 
 
 
8,60
7,35
8,06
8.
48178
2007
NI
LG Nordheide
8,28
 
 
 
6,31
8,28
x
9.
50868
2007
NI
MTV Aurich
8,21
 
 
 
7,74
8,21
x
10.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,05
 
 
 
7,37
7,58
8,05
11.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
7,93
 
 
 
7,54
7,29
7,93
12.
49541
2007
NI
LG Göttingen
7,91
 
 
 
7,91
6,95
7,75
13.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
7,69
 
 
 
7,03
6,81
7,69
14.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,30
 
 
 
6,67
7,13
7,30
15.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
7,06
 
 
 
6,91
7,06
6,57
16.
48116
2007
NI
LG Braunschweig
6,81
 
 
 
6,39
6,43
6,81
17.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,71
 
 
 
x
6,12
6,71
18.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
6,46
 
 
 
6,25
6,46
6,41
19.
50918
2007
NI
TuS Bothfeld
5,85
 
 
 
5,70
4,99
5,85
20.
46634
2007
NI
LG Nordharz
5,80
 
 
 
5,76
5,14
5,80
Speerwurf 500 g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
11.09.2022
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
42,46
 
 
 
42,46
39,77
41,95
2.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
28,41
 
 
 
27,63
28,41
27,49
3.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
27,99
 
 
 
22,93
26,18
27,99
4.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
26,94
 
 
 
25,98
26,94
25,27
5.
48537
2007
NI
LG Nordheide
24,25
 
 
 
24,25
23,07
x
6.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
23,63
 
 
 
23,63
23,21
23,16
7.
48178
2007
NI
LG Nordheide
23,46
 
 
 
23,46
x
x
8.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
23,05
 
 
 
22,26
23,05
21,97
9.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
22,89
 
 
 
22,08
22,89
x
10.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,60
 
 
 
18,60
x
x
11.
49541
2007
NI
LG Göttingen
17,23
 
 
 
15,78
x
17,23
12.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
13,00
 
 
 
13,00
x
10,72
13.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,87
 
 
 
10,87
x
10,27
 
46177
2007
NI
MTV Rottorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
2.116
13,16 (+0,0)
547
5,13 (+2,5)
563
12,38
562
1,40
444
2.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
1.959
14,20 (+0,1)
462
4,80 (+1,7)
527
10,12
477
1,48
493
3.
48178
2007
NI
LG Nordheide
1.932
13,26 (+0,0)
538
5,24 (+2,0)
574
8,28
401
1,36
419
4.
48537
2007
NI
LG Nordheide
1.861
13,74 (+0,0)
498
4,88 (+1,2)
536
9,03
433
1,32
394
5.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
1.858
14,21 (+0,1)
462
4,54 (+0,7)
498
9,54
454
1,40
444
6.
49541
2007
NI
LG Göttingen
1.839
14,46 (+0,1)
443
4,29 (+1,0)
470
7,91
385
1,56
541
7.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
1.824
13,90 (+0,1)
485
4,81 (+1,2)
528
8,65
417
1,32
394
8.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
1.818
14,36 (-0,2)
450
4,46 (-1,5)
489
7,93
386
1,48
493
9.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.812
14,50 (-1,1)
440
4,45 (-2,0)
488
8,60
415
1,44
469
10.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.790
14,79 (-1,1)
419
4,44 (-1,8)
487
8,05
391
1,48
493
11.
50868
2007
NI
MTV Aurich
1.728
13,76 (+0,0)
497
4,03 (+2,6)
439
8,21
398
1,32
394
12.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.662
15,07 (-1,1)
400
4,04 (-0,9)
440
6,71
329
1,48
493
13.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
1.649
14,27 (-0,2)
457
4,32 (-0,8)
473
8,97
431
1,16
288
14.
48116
2007
NI
LG Braunschweig
1.578
15,43 (-1,1)
377
4,11 (-1,0)
448
6,81
334
1,36
419
15.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
1.574
14,70 (-0,2)
426
4,44 (+0,2)
487
7,06
346
1,20
315
16.
50918
2007
NI
TuS Bothfeld
1.534
15,21 (-0,2)
391
4,23 (-2,2)
463
5,85
286
1,32
394
17.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
1.531
15,08 (+0,0)
400
4,09 (+2,6)
446
6,46
317
1,28
368
18.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.461
15,76 (-1,1)
356
3,35 (-2,8)
354
7,30
357
1,32
394
19.
46634
2007
NI
LG Nordharz
1.441
15,37 (-0,2)
381
3,78 (-1,3)
409
5,80
283
1,28
368
 
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
aufg.
abgem.
3,96 (+2,3)
430
7,69
375
1,40
444
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer 500  /  800m
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
3.790
13,16 (+0,0)
547
5,13 (+2,5)
563
12,38
562
1,40
444
11,93 (+0,6)
602
42,46
602
2:37,92
470
2.
48178
2007
NI
LG Nordheide
3.412
13,26 (+0,0)
538
5,24 (+2,0)
574
8,28
401
1,36
419
12,86 (+0,6)
539
23,46
436
2:31,03
505
3.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
3.321
14,20 (+0,1)
462
4,80 (+1,7)
527
10,12
477
1,48
493
13,40 (+1,2)
507
28,41
484
3:00,77
371
4.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
3.239
14,36 (-0,2)
450
4,46 (-1,5)
489
7,93
386
1,48
493
13,52 (+0,8)
500
26,94
471
2:41,92
450
5.
49541
2007
NI
LG Göttingen
3.100
14,46 (+0,1)
443
4,29 (+1,0)
470
7,91
385
1,56
541
13,87 (+1,2)
481
17,23
368
2:50,49
412
5.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3.100
14,79 (-1,1)
419
4,44 (-1,8)
487
8,05
391
1,48
493
14,07 (+1,3)
471
27,99
481
3:04,28
358
7.
48537
2007
NI
LG Nordheide
3.061
13,74 (+0,0)
498
4,88 (+1,2)
536
9,03
433
1,32
394
13,96 (+0,6)
477
24,25
444
3:28,72
279
8.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3.027
14,50 (-1,1)
440
4,45 (-2,0)
488
8,60
415
1,44
469
14,45 (+1,3)
452
18,60
384
2:58,60
379
9.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.949
15,07 (-1,1)
400
4,04 (-0,9)
440
6,71
329
1,48
493
14,51 (+0,8)
449
23,63
438
2:53,36
400
10.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
2.909
14,27 (-0,2)
457
4,32 (-0,8)
473
8,97
431
1,16
288
15,15 (+0,8)
419
23,05
432
2:51,18
409
11.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
2.850
14,70 (-0,2)
426
4,44 (+0,2)
487
7,06
346
1,20
315
14,52 (+0,8)
448
22,89
431
2:54,03
397
12.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
2.764
13,90 (+0,1)
485
4,81 (+1,2)
528
8,65
417
1,32
394
13,10 (+1,2)
525
o.g.V.
2:49,79
415
13.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
2.688
15,08 (+0,0)
400
4,09 (+2,6)
446
6,46
317
1,28
368
14,85 (+0,6)
432
13,00
314
2:50,74
411
14.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
2.678
14,21 (+0,1)
462
4,54 (+0,7)
498
9,54
454
1,40
444
14,43 (+1,2)
453
o.g.V.
3:01,90
367
15.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.361
15,76 (-1,1)
356
3,35 (-2,8)
354
7,30
357
1,32
394
18,60 (+1,3)
293
10,87
284
3:14,39
323
 
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
aufg.
abgem.
3,96 (+2,3)
430
7,69
375
1,40
444
100 m (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,90
+0,1
 
 
2.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
14,20
+0,1
 
 
3.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
14,21
+0,1
 
 
4.
49541
2007
NI
LG Göttingen
14,46
+0,1
 
 
 
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
13,16
+0,0
 
 
2.
48178
2007
NI
LG Nordheide
13,26
+0,0
 
 
3.
48537
2007
NI
LG Nordheide
13,74
+0,0
 
 
4.
50868
2007
NI
MTV Aurich
13,76
+0,0
 
 
5.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
15,08
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
14,27
-0,2
 
 
2.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
14,36
-0,2
 
 
3.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
14,70
-0,2
 
 
4.
50918
2007
NI
TuS Bothfeld
15,21
-0,2
 
 
5.
46634
2007
NI
LG Nordharz
15,37
-0,2
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,50
-1,1
 
 
2.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,79
-1,1
 
 
3.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,07
-1,1
 
 
4.
48116
2007
NI
LG Braunschweig
15,43
-1,1
 
 
5.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,76
-1,1
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2022
1.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:49,79
 
 
 
2.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
2:50,74
 
 
 
3.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
2:51,18
 
 
 
4.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:53,36
 
 
 
5.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
2:54,03
 
 
 
6.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
3:01,90
 
 
 
7.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:14,39
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2022
1.
48178
2007
NI
LG Nordheide
2:31,03
 
 
 
2.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
2:37,92
 
 
 
3.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
2:41,92
 
 
 
4.
49541
2007
NI
LG Göttingen
2:50,49
 
 
 
5.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:58,60
 
 
 
6.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
3:00,77
 
 
 
7.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:04,28
 
 
 
8.
48537
2007
NI
LG Nordheide
3:28,72
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2022
1.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,10
+1,2
 
 
2.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
13,40
+1,2
 
 
3.
49541
2007
NI
LG Göttingen
13,87
+1,2
 
 
4.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
14,43
+1,2
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2022
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
11,93
+0,6
 
 
2.
48178
2007
NI
LG Nordheide
12,86
+0,6
 
 
3.
48537
2007
NI
LG Nordheide
13,96
+0,6
 
 
4.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
14,85
+0,6
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2022
1.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
13,52
+0,8
 
 
2.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,51
+0,8
 
 
3.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
14,52
+0,8
 
 
4.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
15,15
+0,8
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2022
1.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,07
+1,3
 
 
2.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,45
+1,3
 
 
3.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,60
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
49541
2007
NI
LG Göttingen
1,56
 
 
 
2.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
1,48
 
 
 
3.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
1,40
 
 
 
4.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,40
 
 
 
5.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
1,40
 
 
 
6.
48178
2007
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
7.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,32
 
 
 
8.
48537
2007
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
9.
50868
2007
NI
MTV Aurich
1,32
 
 
 
10.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
1,28
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Seidel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Prensa Aupetit
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wölfer
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Bösel
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Goldenstein
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Hecht
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Knaust
-
-
-
-
o
o
xxx
Badjinga
-
-
-
-
o
xo
xx-
Wölfle
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Bessel
o
o
xo
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,48
 
 
 
2.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,48
 
 
 
3.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
1,48
 
 
 
4.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,44
 
 
 
5.
48116
2007
NI
LG Braunschweig
1,36
 
 
 
6.
50918
2007
NI
TuS Bothfeld
1,32
 
 
 
7.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,32
 
 
 
8.
46634
2007
NI
LG Nordharz
1,28
 
 
 
9.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
1,20
 
 
 
10.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
1,16
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Fava
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rohde
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Strauß
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Röhrs
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Dietrich
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Blume
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Busch
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Prause
o
o
o
o
xxo
xxx
Oppermann
o
xo
xo
xxx
Wilbertz
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
4,46
-1,5
 
 
4,42
(-0,4)
4,46
(-1,5)
4,43
(-3,0)
2.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,45
-2,0
 
 
4,22
(-1,3)
4,36
(+0,0)
4,45
(-2,0)
3.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
4,44
+0,2
 
 
4,44
(+0,2)
4,37
(-2,4)
4,43
(-2,1)
4.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,44
-1,8
 
 
4,44
(-1,8)
4,36
(-1,5)
x
(-1,7)
5.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
4,32
-0,8
 
 
x
(-0,3)
4,32
(-0,8)
x
(-2,2)
6.
50918
2007
NI
TuS Bothfeld
4,23
-2,2
 
 
4,01
(-0,7)
4,01
(-1,1)
4,23
(-2,2)
7.
48116
2007
NI
LG Braunschweig
4,11
-1,0
 
 
3,86
(-0,9)
4,11
(-1,0)
3,89
(-2,4)
8.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,04
-0,9
 
 
x
 
4,04
(-0,9)
4,04
(-2,3)
9.
46634
2007
NI
LG Nordharz
3,78
-1,3
 
 
x
(-0,2)
3,75
(-1,8)
3,78
(-1,3)
10.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,35
-2,8
 
 
x
 
x
 
3,35
(-2,8)
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
48178
2007
NI
LG Nordheide
5,24
+2,0
 
 
5,07
(+1,4)
5,24
(+2,0)
5,17
(+1,6)
2.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
5,13
+2,5
 
 
5,13
(+2,5)
x
 
x
 
3.
48537
2007
NI
LG Nordheide
4,88
+1,2
 
 
4,82
(+1,8)
4,74
(+1,2)
4,88
(+1,2)
4.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,81
+1,2
 
 
4,78
(+2,0)
x
 
4,81
(+1,2)
5.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
4,80
+1,7
 
 
4,76
(+1,6)
4,71
(+2,5)
4,80
(+1,7)
6.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
4,54
+0,7
 
 
4,54
(+0,7)
4,43
(+2,5)
4,28
(-0,1)
7.
49541
2007
NI
LG Göttingen
4,29
+1,0
 
 
4,06
(+1,0)
x
 
4,29
(+1,0)
8.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
4,09
+2,6
 
 
4,07
(+1,3)
4,04
(+2,4)
4,09
(+2,6)
9.
50868
2007
NI
MTV Aurich
4,03
+2,6
 
 
x
 
4,03
(+2,6)
3,94
(+0,5)
10.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,96
+2,3
 
 
3,12
(+1,2)
x
 
3,96
(+2,3)
Kugelstoß 3 kg (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
8,97
 
 
 
8,40
8,55
8,97
2.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,60
 
 
 
8,60
7,35
8,06
3.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,05
 
 
 
7,37
7,58
8,05
4.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
7,93
 
 
 
7,54
7,29
7,93
5.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,30
 
 
 
6,67
7,13
7,30
6.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
7,06
 
 
 
6,91
7,06
6,57
7.
48116
2007
NI
LG Braunschweig
6,81
 
 
 
6,39
6,43
6,81
8.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,71
 
 
 
x
6,12
6,71
9.
50918
2007
NI
TuS Bothfeld
5,85
 
 
 
5,70
4,99
5,85
10.
46634
2007
NI
LG Nordharz
5,80
 
 
 
5,76
5,14
5,80
Kugelstoß 3 kg (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
10.09.2022
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
12,38
 
 
 
12,36
12,38
12,02
2.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
10,12
 
 
 
10,12
9,58
x
3.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
9,54
 
 
 
7,89
9,29
9,54
4.
48537
2007
NI
LG Nordheide
9,03
 
 
 
9,03
8,39
8,92
5.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,65
 
 
 
x
8,65
8,37
6.
48178
2007
NI
LG Nordheide
8,28
 
 
 
6,31
8,28
x
7.
50868
2007
NI
MTV Aurich
8,21
 
 
 
7,74
8,21
x
8.
49541
2007
NI
LG Göttingen
7,91
 
 
 
7,91
6,95
7,75
9.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
7,69
 
 
 
7,03
6,81
7,69
10.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
6,46
 
 
 
6,25
6,46
6,41
Speerwurf 500 g (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
11.09.2022
1.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
27,99
 
 
 
22,93
26,18
27,99
2.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
26,94
 
 
 
25,98
26,94
25,27
3.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
23,63
 
 
 
23,63
23,21
23,16
4.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
23,05
 
 
 
22,26
23,05
21,97
5.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
22,89
 
 
 
22,08
22,89
x
6.
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,60
 
 
 
18,60
x
x
7.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,87
 
 
 
10,87
x
10,27
Speerwurf 500 g (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
11.09.2022
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
42,46
 
 
 
42,46
39,77
41,95
2.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
28,41
 
 
 
27,63
28,41
27,49
3.
48537
2007
NI
LG Nordheide
24,25
 
 
 
24,25
23,07
x
4.
48178
2007
NI
LG Nordheide
23,46
 
 
 
23,46
x
x
5.
49541
2007
NI
LG Göttingen
17,23
 
 
 
15,78
x
17,23
6.
49537
2007
NI
SV Nienhagen
13,00
 
 
 
13,00
x
10,72
 
46177
2007
NI
MTV Rottorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.09.2022
1.
TV Jahn Schneverdingen
NI
8.462
50241
2007
NI
1.812
49408
2007
NI
1.790
49602
2007
NI
1.662
49592
2009
NI
1.642
49681
2009
NI
1.556
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.09.2022
1.
TV Jahn Schneverdingen
NI
9.076
49408
2007
NI
3.100
50241
2007
NI
3.027
49602
2007
NI
2.949
2.
TV Jahn Schneverdingen
NI
8.057
49592
2009
NI
2.893
49681
2009
NI
2.803
50242
2007
NI
2.361
weibliche Jugend U20
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2022
1.
45546
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
20:25,85
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
11.09.2022
1.
39404
1986
NI
LG Braunschweig
19:49,14
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
11.09.2022
1.
34418
1973
NI
LAC Langenhagen
22:53,23
 
 
 
2.
48891
1976
NI
Sportfreunde Bispingen
24:29,07
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 08.12.2022 21:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.73.2022-12-07