Hürden- und Läufertag der Deutschen Vermögensberatung
am 21.08.2022 in Sarstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M9 | M8
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W9 | W8
Senioren (weiblich): W45
Kinder M8
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
21.08.2022
1.
641037
2015
NI
TK Berenbostel
9,65
 
 
 
2.
636925
2015
NI
MTV 48 Hildesheim
9,72
 
 
 
3.
643251
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,60
 
 
 
 
643762
2015
NI
LG Neustadt Nord
abgem.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
21.08.2022
1.
640214
2014
NI
LG Weserbergland
8,85
 
 
 
2.
644632
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,02
 
 
 
2.
642810
2015
NI
MTV Groß Buchholz
9,02
 
 
 
4.
643250
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,30
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
21.08.2022
1.
640214
2014
NI
LG Weserbergland
8,85
 
 
 
2.
644632
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,02
 
 
 
2.
642810
2015
NI
MTV Groß Buchholz
9,02
 
 
 
4.
643250
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,30
 
 
 
5.
641037
2015
NI
TK Berenbostel
9,65
 
 
 
6.
636925
2015
NI
MTV 48 Hildesheim
9,72
 
 
 
7.
643251
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,60
 
 
 
 
643762
2015
NI
LG Neustadt Nord
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M8
 
21.08.2022
1.
636925
2015
NI
MTV 48 Hildesheim
3:13,65
 
 
 
2.
640255
2014
NI
TKJ Sarstedt
3:38,66
 
 
 
3.
643250
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:42,66
 
 
 
4.
644632
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:43,66
 
 
 
5.
643251
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:53,35
 
 
 
6.
641037
2015
NI
TK Berenbostel
4:19,29
 
 
 
 
640214
2014
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
21.08.2022
1.
640214
2014
NI
LG Weserbergland
3,57
 
 
 
3,38
 
3,39
 
3,39
 
3,57
 
3,36
 
3,42
 
2.
643250
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,00
 
 
 
2,84
 
2,77
 
2,63
 
3,00
 
2,84
 
2,78
 
3.
644632
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
2,90
 
 
 
2,90
 
2,53
 
2,35
 
2,86
 
x
 
2,80
 
4.
641037
2015
NI
TK Berenbostel
2,80
 
 
 
2,70
 
2,51
 
2,75
 
2,80
 
2,49
 
2,80
 
5.
636925
2015
NI
MTV 48 Hildesheim
2,69
 
 
 
2,69
 
2,38
 
2,55
 
2,44
 
2,33
 
2,50
 
6.
643251
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
2,54
 
 
 
2,30
 
2,35
 
2,26
 
2,08
 
2,54
 
2,50
 
Kinder M9
50 m (Finale) - Kinder M9
 
21.08.2022
1.
643695
2013
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,24
 
 
 
2.
643369
2013
NI
TSV Gronau
8,32
 
 
 
3.
643184
2013
NI
TSV Bemerode
8,41
 
 
 
4.
643368
2013
NI
TSV Gronau
8,62
 
 
 
5.
644686
2013
NI
LG Neustadt Nord
8,83
 
 
 
6.
643768
2013
NI
LG Neustadt Nord
8,84
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M9
 
21.08.2022
1.
643695
2013
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:54,46
 
 
 
2.
643369
2013
NI
TSV Gronau
3:00,20
 
 
 
3.
643368
2013
NI
TSV Gronau
3:02,34
 
 
 
4.
643768
2013
NI
LG Neustadt Nord
3:11,73
 
 
 
5.
643766
2013
NI
LG Neustadt Nord
3:19,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
21.08.2022
1.
643695
2013
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,87
 
 
 
3,84
 
3,83
 
3,78
 
3,73
 
3,87
 
3,78
 
2.
643184
2013
NI
TSV Bemerode
3,59
 
 
 
3,54
 
3,59
 
3,49
 
3,52
 
3,28
 
3,52
 
3.
643369
2013
NI
TSV Gronau
3,59
 
 
 
3,42
 
3,48
 
x
 
3,40
 
3,59
 
3,47
 
4.
643368
2013
NI
TSV Gronau
3,54
 
 
 
3,39
 
3,43
 
3,30
 
3,54
 
3,27
 
3,44
 
Kinder M10
50 m (Finale) - Kinder M10
 
21.08.2022
1.
643774
2012
NI
LG Neustadt Nord
7,87
 
 
 
2.
638804
2012
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,07
 
 
 
3.
643775
2012
NI
LG Neustadt Nord
8,47
 
 
 
4.
629847
2012
NI
FSV Sarstedt
9,04
 
 
 
5.
636337
2012
NI
MTV 48 Hildesheim
9,46
 
 
 
 
643771
2012
NI
LG Neustadt Nord
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
21.08.2022
1.
643775
2012
NI
LG Neustadt Nord
2:44,24
 
 
 
2.
643773
2012
NI
LG Neustadt Nord
2:55,22
 
 
 
3.
638804
2012
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:00,27
 
 
 
4.
636337
2012
NI
MTV 48 Hildesheim
3:27,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
21.08.2022
1.
638804
2012
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,59
 
 
 
3,53
 
3,51
 
3,59
 
x
 
x
 
3,39
 
2.
629847
2012
NI
FSV Sarstedt
3,32
 
 
 
3,32
 
3,05
 
3,08
 
3,23
 
3,19
 
x
 
3.
636337
2012
NI
MTV 48 Hildesheim
2,86
 
 
 
2,86
 
2,55
 
2,64
 
x
 
2,77
 
x
 
Kinder M11
50 m (Finale) - Kinder M11
 
21.08.2022
1.
629611
2011
NI
TKJ Sarstedt
8,02
 
 
 
2.
636365
2011
NI
TKJ Sarstedt
8,15
 
 
 
 
49189
2011
NI
LG Neustadt Nord
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
21.08.2022
1.
643775
2012
NI
LG Neustadt Nord
2:44,24
 
 
 
2.
643695
2013
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:54,46
 
 
 
3.
636365
2011
NI
TKJ Sarstedt
2:54,97
 
 
 
4.
643773
2012
NI
LG Neustadt Nord
2:55,22
 
 
 
5.
638804
2012
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:00,27
 
 
 
6.
636337
2012
NI
MTV 48 Hildesheim
3:27,60
 
 
 
7.
640255
2014
NI
TKJ Sarstedt
3:38,66
 
 
 
8.
641037
2015
NI
TK Berenbostel
4:19,29
 
 
 
 
49189
2011
NI
LG Neustadt Nord
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
21.08.2022
1.
643369
2013
NI
TSV Gronau
3:00,20
 
 
 
2.
643368
2013
NI
TSV Gronau
3:02,34
 
 
 
3.
629611
2011
NI
TKJ Sarstedt
3:10,87
 
 
 
4.
643768
2013
NI
LG Neustadt Nord
3:11,73
 
 
 
5.
636925
2015
NI
MTV 48 Hildesheim
3:13,65
 
 
 
6.
643766
2013
NI
LG Neustadt Nord
3:19,21
 
 
 
7.
643250
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:42,66
 
 
 
8.
644632
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:43,66
 
 
 
9.
643251
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:53,35
 
 
 
 
640214
2014
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
21.08.2022
1.
636365
2011
NI
TKJ Sarstedt
2:54,97
 
 
 
2.
629611
2011
NI
TKJ Sarstedt
3:10,87
 
 
 
 
49189
2011
NI
LG Neustadt Nord
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
21.08.2022
1.
643775
2012
NI
LG Neustadt Nord
2:44,24
 
 
 
2.
643695
2013
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:54,46
 
 
 
3.
636365
2011
NI
TKJ Sarstedt
2:54,97
 
 
 
4.
643773
2012
NI
LG Neustadt Nord
2:55,22
 
 
 
5.
643369
2013
NI
TSV Gronau
3:00,20
 
 
 
6.
638804
2012
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:00,27
 
 
 
7.
643368
2013
NI
TSV Gronau
3:02,34
 
 
 
8.
629611
2011
NI
TKJ Sarstedt
3:10,87
 
 
 
9.
643768
2013
NI
LG Neustadt Nord
3:11,73
 
 
 
10.
636925
2015
NI
MTV 48 Hildesheim
3:13,65
 
 
 
11.
643766
2013
NI
LG Neustadt Nord
3:19,21
 
 
 
12.
636337
2012
NI
MTV 48 Hildesheim
3:27,60
 
 
 
13.
640255
2014
NI
TKJ Sarstedt
3:38,66
 
 
 
14.
643250
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:42,66
 
 
 
15.
644632
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:43,66
 
 
 
16.
643251
2015
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:53,35
 
 
 
17.
641037
2015
NI
TK Berenbostel
4:19,29
 
 
 
 
640214
2014
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
49189
2011
NI
LG Neustadt Nord
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
21.08.2022
1.
636365
2011
NI
TKJ Sarstedt
4,03
 
 
 
3,74
 
3,68
 
3,81
 
x
 
4,03
 
4,00
 
2.
629611
2011
NI
TKJ Sarstedt
3,95
 
 
 
3,50
 
3,79
 
3,92
 
3,77
 
3,67
 
3,95
 
Jugend M12
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
21.08.2022
1.
49615
2010
NI
LG Weserbergland
10,61
 
 
 
2.
50595
2010
NI
Garbsener SC
10,82
 
 
 
3.
50620
2010
NI
Garbsener SC
10,84
 
 
 
4.
49499
2010
NI
MTV Jahn Schladen
10,87
 
 
 
5.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
11,16
 
 
 
6.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
11,23
 
 
 
7.
50319
2010
NI
LG Neustadt Nord
11,44
 
 
 
8.
 
Köhler, Noa
2010
NI
Eintracht Hildesheim
11,59
 
 
 
9.
50598
2010
NI
FSV Sarstedt
11,65
 
 
 
10.
49444
2010
NI
Eintracht Hildesheim
11,81
 
 
 
11.
 
Davids, Kevin
2010
 
AC TION Enschede
11,87
 
 
 
12.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
11,97
 
 
 
13.
49861
2010
NI
FSV Sarstedt
12,02
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
21.08.2022
1.
50418
2010
NI
MTV Vorsfelde
2:22,42
 
 
 
2.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
2:41,48
 
 
 
3.
49615
2010
NI
LG Weserbergland
2:45,94
 
 
 
4.
50319
2010
NI
LG Neustadt Nord
2:54,38
 
 
 
5.
 
Davids, Kevin
2010
 
AC TION Enschede
3:03,41
 
 
 
6.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
3:19,85
 
 
 
 
49499
2010
NI
MTV Jahn Schladen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
21.08.2022
1.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
12,11
 
 
 
2.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
12,23
 
 
 
3.
49861
2010
NI
FSV Sarstedt
13,51
 
 
 
 
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
21.08.2022
1.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
10,19
 
 
 
2.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,20
 
 
 
3.
50620
2010
NI
Garbsener SC
10,88
 
 
 
4.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
10,94
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
21.08.2022
1.
50620
2010
NI
Garbsener SC
10,88
 
 
 
2.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
10,94
 
 
 
3.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
12,23
 
 
 
4.
49861
2010
NI
FSV Sarstedt
13,51
 
 
 
 
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
21.08.2022
1.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
10,19
 
 
 
2.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,20
 
 
 
3.
50620
2010
NI
Garbsener SC
10,88
 
 
 
4.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
10,94
 
 
 
5.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
12,11
 
 
 
6.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
12,23
 
 
 
7.
49861
2010
NI
FSV Sarstedt
13,51
 
 
 
 
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.08.2022
1.
50620
2010
NI
Garbsener SC
4,56
 
 
 
x
 
4,39
 
x
 
4,56
 
x
 
x
 
2.
50595
2010
NI
Garbsener SC
4,55
 
 
 
4,42
 
4,55
 
4,39
 
4,16
 
4,55
 
x
 
3.
49615
2010
NI
LG Weserbergland
4,40
 
 
 
x
 
3,97
 
4,19
 
4,40
 
4,08
 
4,35
 
4.
50598
2010
NI
FSV Sarstedt
4,28
 
 
 
3,94
 
3,94
 
4,28
 
4,14
 
4,17
 
3,45
 
5.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
4,27
 
 
 
4,08
 
x
 
4,08
 
4,03
 
4,02
 
4,27
 
6.
49444
2010
NI
Eintracht Hildesheim
4,11
 
 
 
4,11
 
3,89
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
7.
49861
2010
NI
FSV Sarstedt
4,07
 
 
 
2,36
 
4,07
 
3,95
 
3,44
 
3,83
 
3,34
 
8.
 
Köhler, Noa
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3,95
 
 
 
3,84
 
3,62
 
3,95
 
3,69
 
3,81
 
3,88
 
9.
 
Davids, Kevin
2010
 
AC TION Enschede
3,88
 
 
 
3,84
 
3,72
 
3,88
 
10.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
3,82
 
 
 
3,72
 
3,82
 
3,58
 
 
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.08.2022
1.
49296
2009
NI
FSV Sarstedt
11,22
 
 
 
2.
49444
2010
NI
Eintracht Hildesheim
11,81
 
 
 
3.
 
Davids, Kevin
2010
 
AC TION Enschede
11,87
 
 
 
4.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
11,97
 
 
 
5.
49861
2010
NI
FSV Sarstedt
12,02
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.08.2022
1.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,50
 
 
 
2.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
11,16
 
 
 
3.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
11,23
 
 
 
4.
50319
2010
NI
LG Neustadt Nord
11,44
 
 
 
5.
 
Köhler, Noa
2010
NI
Eintracht Hildesheim
11,59
 
 
 
6.
50598
2010
NI
FSV Sarstedt
11,65
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.08.2022
1.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
10,03
 
 
 
2.
49615
2010
NI
LG Weserbergland
10,61
 
 
 
3.
50595
2010
NI
Garbsener SC
10,82
 
 
 
4.
50620
2010
NI
Garbsener SC
10,84
 
 
 
5.
49499
2010
NI
MTV Jahn Schladen
10,87
 
 
 
6.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,63
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.08.2022
1.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
10,03
 
 
 
2.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,50
 
 
 
3.
49296
2009
NI
FSV Sarstedt
11,22
 
 
 
4.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,63
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.08.2022
1.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
10,03
 
 
 
2.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,50
 
 
 
3.
49615
2010
NI
LG Weserbergland
10,61
 
 
 
4.
50595
2010
NI
Garbsener SC
10,82
 
 
 
5.
50620
2010
NI
Garbsener SC
10,84
 
 
 
6.
49499
2010
NI
MTV Jahn Schladen
10,87
 
 
 
7.
50543
2010
NI
TV Jahn Walsrode
11,16
 
 
 
8.
49296
2009
NI
FSV Sarstedt
11,22
 
 
 
9.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
11,23
 
 
 
10.
50319
2010
NI
LG Neustadt Nord
11,44
 
 
 
11.
 
Köhler, Noa
2010
NI
Eintracht Hildesheim
11,59
 
 
 
12.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,63
 
 
 
13.
50598
2010
NI
FSV Sarstedt
11,65
 
 
 
14.
49444
2010
NI
Eintracht Hildesheim
11,81
 
 
 
15.
 
Davids, Kevin
2010
 
AC TION Enschede
11,87
 
 
 
16.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
11,97
 
 
 
17.
49861
2010
NI
FSV Sarstedt
12,02
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
21.08.2022
1.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
2:33,74
 
 
 
2.
49296
2009
NI
FSV Sarstedt
2:38,51
 
 
 
 
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
21.08.2022
1.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
10,19
 
 
 
2.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,20
 
 
 
3.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
12,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.08.2022
1.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
4,67
 
 
 
4,58
 
4,67
 
4,26
 
2,63
 
4,46
 
4,36
 
2.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
4,65
 
 
 
4,64
 
4,50
 
4,30
 
4,65
 
4,53
 
4,62
 
3.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,86
 
 
 
3,65
 
3,78
 
3,86
 
3,44
 
x
 
x
 
Jugend M14
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.08.2022
1.
8322
2008
HH
HNT Hamburg
12,59
 
 
 
2.
50710
2008
NI
SC Langenhagen
12,90
 
 
 
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
21.08.2022
1.
8322
2008
HH
HNT Hamburg
12,59
 
 
 
2.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,65
 
 
 
3.
48186
2007
NI
TuS Wettbergen
12,80
 
 
 
4.
50710
2008
NI
SC Langenhagen
12,90
 
 
 
5.
50285
2007
NI
TK zu Hannover
13,01
 
 
 
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
21.08.2022
1.
50710
2008
NI
SC Langenhagen
12,72
+0,4
 
 
2.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
14,61
+0,4
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
21.08.2022
1.
8322
2008
HH
HNT Hamburg
45,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.08.2022
1.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
4,58
-0,4
 
 
4,45
(-1,3)
4,10
(-0,5)
4,58
(-0,4)
4,29
(-1,6)
4,53
(-0,8)
4,42
(-0,1)
Jugend M15
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.08.2022
1.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,65
 
 
 
2.
48186
2007
NI
TuS Wettbergen
12,80
 
 
 
3.
50285
2007
NI
TK zu Hannover
13,01
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
21.08.2022
1.
50418
2010
NI
MTV Vorsfelde
2:22,42
 
 
 
2.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
2:45,70
 
 
 
3.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:56,16
 
 
 
4.
 
Davids, Kevin
2010
 
AC TION Enschede
3:03,41
 
 
 
5.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
3:19,85
 
 
 
6.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:20,16
 
 
 
7.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:32,73
 
 
 
8.
641582
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
3:40,69
 
 
 
 
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
628793
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
21.08.2022
1.
49439
2010
NI
LG Neustadt Nord
2:40,56
 
 
 
2.
49615
2010
NI
LG Weserbergland
2:45,94
 
 
 
3.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:47,22
 
 
 
4.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
2:51,95
 
 
 
5.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
2:53,80
 
 
 
6.
50319
2010
NI
LG Neustadt Nord
2:54,38
 
 
 
7.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:56,30
 
 
 
 
49638
2010
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
21.08.2022
1.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:14,22
 
 
 
2.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
2:32,19
 
 
 
3.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
2:33,74
 
 
 
4.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:37,43
 
 
 
5.
49296
2009
NI
FSV Sarstedt
2:38,51
 
 
 
6.
50586
2010
NI
VSV Rössing
2:40,14
 
 
 
7.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
2:41,48
 
 
 
 
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
49499
2010
NI
MTV Jahn Schladen
abgem.
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
48281
2007
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.08.2022
1.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:14,22
 
 
 
2.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
2:32,19
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
48281
2007
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
21.08.2022
1.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:14,22
 
 
 
2.
50418
2010
NI
MTV Vorsfelde
2:22,42
 
 
 
3.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
2:32,19
 
 
 
4.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
2:33,74
 
 
 
5.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:37,43
 
 
 
6.
49296
2009
NI
FSV Sarstedt
2:38,51
 
 
 
7.
50586
2010
NI
VSV Rössing
2:40,14
 
 
 
8.
49439
2010
NI
LG Neustadt Nord
2:40,56
 
 
 
9.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
2:41,48
 
 
 
10.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
2:45,70
 
 
 
11.
49615
2010
NI
LG Weserbergland
2:45,94
 
 
 
12.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:47,22
 
 
 
13.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
2:51,95
 
 
 
14.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
2:53,80
 
 
 
15.
50319
2010
NI
LG Neustadt Nord
2:54,38
 
 
 
16.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:56,16
 
 
 
17.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:56,30
 
 
 
18.
 
Davids, Kevin
2010
 
AC TION Enschede
3:03,41
 
 
 
19.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
3:19,85
 
 
 
20.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:20,16
 
 
 
21.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:32,73
 
 
 
22.
641582
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
3:40,69
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
49638
2010
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
48281
2007
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
49499
2010
NI
MTV Jahn Schladen
abgem.
 
 
 
 
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
628793
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
 
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.08.2022
1.
48186
2007
NI
TuS Wettbergen
12,67
+0,4
 
 
2.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,45
+0,4
 
 
 
50285
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
21.08.2022
1.
48186
2007
NI
TuS Wettbergen
12,67
+0,4
 
 
2.
50710
2008
NI
SC Langenhagen
12,72
+0,4
 
 
3.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,45
+0,4
 
 
4.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
14,61
+0,4
 
 
 
50285
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.08.2022
 
48186
2007
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
48430
2008
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
21.08.2022
1.
8322
2008
HH
HNT Hamburg
45,88
 
 
 
 
48186
2007
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
48430
2008
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.08.2022
1.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,25
-0,1
 
 
5,15
(-0,9)
4,99
(-1,3)
4,84
(+0,8)
4,98
(-0,3)
4,93
(-0,2)
5,25
(-0,1)
2.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
5,01
-0,4
 
 
x
 
4,98
(-1,3)
5,01
(+0,4)
5,01
(-0,4)
4,97
(-0,8)
4,97
(+1,3)
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.08.2022
1.
50678
2006
NI
SC Langenhagen
13,86
-0,3
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.08.2022
1.
50619
2005
NI
VfL Bad Nenndorf
4:54,48
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2022
1.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
17,00
-0,6
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2022
1.
 
Davids, Jory
2005
 
AC TION Enschede
57,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2022
1.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
5,89
-0,7
 
 
5,59
(-0,3)
5,89
(-0,7)
5,55
(+0,2)
5,63
(-0,1)
-
 
-
 
2.
47040
2006
NI
Garbsener SC
5,63
+0,0
 
 
5,62
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,26
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
 
47042
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.08.2022
1.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
11,70
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.08.2022
1.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
24,08
+0,4
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.08.2022
 
42383
2003
NI
Hannover 96
disq.
 
 
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
13487
1976
NI
TV Eintracht Sehnde
12,46
-0,5
 
 
2.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
13,90
-0,5
 
 
3.
41269
1963
NI
MTV Groß Buchholz
14,17
-0,5
 
 
4.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
14,81
-0,5
 
 
 
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
47040
2006
NI
Garbsener SC
12,27
-0,3
 
 
2.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
12,96
-0,3
 
 
3.
38247
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
13,22
-0,3
 
 
4.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
13,57
-0,3
 
 
5.
50678
2006
NI
SC Langenhagen
13,86
-0,3
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,96
+0,3
 
 
2.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,25
+0,3
 
 
2.
49773
2002
NI
TSV Neustadt
12,25
+0,3
 
 
4.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,41
+0,3
 
 
5.
43851
1967
NI
TKJ Sarstedt
12,88
+0,3
 
 
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
51054
2002
NI
LG Neustadt Nord
11,25
+0,0
 
 
2.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,69
+0,0
 
 
3.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
11,70
+0,0
 
 
4.
19123
1984
NI
MTV Groß Buchholz
11,86
+0,0
 
 
 
50180
2000
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
47042
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
10,81
+0,7
 
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
11,29
+0,7
 
 
3.
39500
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,38
+0,7
 
 
4.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
11,46
+0,7
 
 
5.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,84
+0,7
 
 
6.
49236
1998
NI
Garbsener SC
11,89
+0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.08.2022
1.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
10,81
+0,7
 
 
2.
51054
2002
NI
LG Neustadt Nord
11,25
+0,0
 
 
3.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
11,29
+0,7
 
 
4.
39500
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,38
+0,7
 
 
5.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
11,46
+0,7
 
 
6.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,69
+0,0
 
 
7.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,84
+0,7
 
 
8.
19123
1984
NI
MTV Groß Buchholz
11,86
+0,0
 
 
9.
49236
1998
NI
Garbsener SC
11,89
+0,7
 
 
10.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,96
+0,3
 
 
11.
49773
2002
NI
TSV Neustadt
12,25
+0,3
 
 
11.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,25
+0,3
 
 
13.
47040
2006
NI
Garbsener SC
12,27
-0,3
 
 
14.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,41
+0,3
 
 
15.
13487
1976
NI
TV Eintracht Sehnde
12,46
-0,5
 
 
16.
43851
1967
NI
TKJ Sarstedt
12,88
+0,3
 
 
17.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
12,96
-0,3
 
 
18.
38247
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
13,22
-0,3
 
 
19.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
13,57
-0,3
 
 
20.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
13,90
-0,5
 
 
21.
41269
1963
NI
MTV Groß Buchholz
14,17
-0,5
 
 
22.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
14,81
-0,5
 
 
 
50180
2000
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
47042
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
10,81
+0,7
 
 
2.
51054
2002
NI
LG Neustadt Nord
11,25
+0,0
 
 
3.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
11,29
+0,7
 
 
4.
39500
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,38
+0,7
 
 
5.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
11,46
+0,7
 
 
6.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,69
+0,0
 
 
7.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
11,70
+0,0
 
 
8.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,84
+0,7
 
 
9.
19123
1984
NI
MTV Groß Buchholz
11,86
+0,0
 
 
10.
49236
1998
NI
Garbsener SC
11,89
+0,7
 
 
11.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,96
+0,3
 
 
12.
49773
2002
NI
TSV Neustadt
12,25
+0,3
 
 
12.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,25
+0,3
 
 
14.
47040
2006
NI
Garbsener SC
12,27
-0,3
 
 
15.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,41
+0,3
 
 
16.
13487
1976
NI
TV Eintracht Sehnde
12,46
-0,5
 
 
17.
43851
1967
NI
TKJ Sarstedt
12,88
+0,3
 
 
18.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
12,96
-0,3
 
 
19.
38247
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
13,22
-0,3
 
 
20.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
13,57
-0,3
 
 
21.
50678
2006
NI
SC Langenhagen
13,86
-0,3
 
 
22.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
13,90
-0,5
 
 
23.
41269
1963
NI
MTV Groß Buchholz
14,17
-0,5
 
 
24.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
14,81
-0,5
 
 
 
50180
2000
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
47042
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
13487
1976
NI
TV Eintracht Sehnde
25,47
+0,9
 
 
2.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,40
+0,9
 
 
3.
41269
1963
NI
MTV Groß Buchholz
29,78
+0,9
 
 
4.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
30,78
+0,9
 
 
 
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,74
+0,3
 
 
2.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
25,76
+0,3
 
 
3.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
26,11
+0,3
 
 
4.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
26,74
+0,3
 
 
5.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
27,94
+0,3
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
51054
2002
NI
LG Neustadt Nord
23,57
+0,3
 
 
2.
22029
1986
NI
TKJ Sarstedt
25,49
+0,3
 
 
3.
49773
2002
NI
TSV Neustadt
25,94
+0,3
 
 
4.
33922
1995
NI
TKJ Sarstedt
26,09
+0,3
 
 
5.
43851
1967
NI
TKJ Sarstedt
28,13
+0,3
 
 
200 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
24,08
+0,4
 
 
2.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,28
+0,4
 
 
3.
19123
1984
NI
MTV Groß Buchholz
24,48
+0,4
 
 
 
50180
2000
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
47042
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
21,97
-0,7
 
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
22,67
-0,7
 
 
3.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
22,94
-0,7
 
 
4.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
23,09
-0,7
 
 
 
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.08.2022
1.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
21,97
-0,7
 
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
22,67
-0,7
 
 
3.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
22,94
-0,7
 
 
4.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
23,09
-0,7
 
 
5.
51054
2002
NI
LG Neustadt Nord
23,57
+0,3
 
 
6.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,28
+0,4
 
 
7.
19123
1984
NI
MTV Groß Buchholz
24,48
+0,4
 
 
8.
13487
1976
NI
TV Eintracht Sehnde
25,47
+0,9
 
 
9.
22029
1986
NI
TKJ Sarstedt
25,49
+0,3
 
 
10.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,74
+0,3
 
 
11.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
25,76
+0,3
 
 
12.
49773
2002
NI
TSV Neustadt
25,94
+0,3
 
 
13.
33922
1995
NI
TKJ Sarstedt
26,09
+0,3
 
 
14.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
26,11
+0,3
 
 
15.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
26,74
+0,3
 
 
16.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
27,94
+0,3
 
 
17.
43851
1967
NI
TKJ Sarstedt
28,13
+0,3
 
 
18.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,40
+0,9
 
 
19.
41269
1963
NI
MTV Groß Buchholz
29,78
+0,9
 
 
20.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
30,78
+0,9
 
 
 
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
50180
2000
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
47042
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
21,97
-0,7
 
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
22,67
-0,7
 
 
3.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
22,94
-0,7
 
 
4.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
23,09
-0,7
 
 
5.
51054
2002
NI
LG Neustadt Nord
23,57
+0,3
 
 
6.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
24,08
+0,4
 
 
7.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,28
+0,4
 
 
8.
19123
1984
NI
MTV Groß Buchholz
24,48
+0,4
 
 
9.
13487
1976
NI
TV Eintracht Sehnde
25,47
+0,9
 
 
10.
22029
1986
NI
TKJ Sarstedt
25,49
+0,3
 
 
11.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,74
+0,3
 
 
12.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
25,76
+0,3
 
 
13.
49773
2002
NI
TSV Neustadt
25,94
+0,3
 
 
14.
33922
1995
NI
TKJ Sarstedt
26,09
+0,3
 
 
15.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
26,11
+0,3
 
 
16.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
26,74
+0,3
 
 
17.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
27,94
+0,3
 
 
18.
43851
1967
NI
TKJ Sarstedt
28,13
+0,3
 
 
19.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,40
+0,9
 
 
20.
41269
1963
NI
MTV Groß Buchholz
29,78
+0,9
 
 
21.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
30,78
+0,9
 
 
 
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
50180
2000
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
47042
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.08.2022
1.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4:53,80
 
 
 
2.
20449
1982
NI
LG Kreis Verden
4:57,22
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.08.2022
1.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4:53,80
 
 
 
2.
50619
2005
NI
VfL Bad Nenndorf
4:54,48
 
 
 
3.
20449
1982
NI
LG Kreis Verden
4:57,22
 
 
 
4.
195630
2000
SH
TuS Esingen
5:39,81
 
 
 
5.
50938
1967
NI
MTV Vechelde
6:38,27
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
21.08.2022
1.
50245
1998
NI
Hannover 96
15,37
-0,6
 
 
2.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
16,77
-0,6
 
 
 
39890
1999
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
21.08.2022
1.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
59,42
 
 
 
2.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1:00,73
 
 
 
3.
49075
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1:01,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.08.2022
1.
50245
1998
NI
Hannover 96
6,93
-1,2
 
 
x
 
6,91
(+0,1)
6,85
(-0,7)
x
 
6,93
(-1,2)
-
 
2.
39500
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
6,42
+0,4
 
 
x
 
6,42
(+0,4)
x
 
5,32
(+0,2)
6,28
(+0,0)
-
 
3.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
5,67
-0,6
 
 
5,61
(-0,2)
5,64
(+0,1)
5,51
(+0,0)
5,57
(-0,8)
x
 
5,67
(-0,6)
4.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
5,44
+0,2
 
 
5,08
(-1,4)
5,28
(+0,2)
5,15
(-0,4)
5,22
(-0,3)
5,44
(+0,2)
-
 
5.
38247
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,26
-1,7
 
 
4,85
(+0,2)
4,64
(-0,2)
4,60
(-0,9)
5,13
(-0,4)
5,26
(-1,7)
4,73
(-0,9)
 
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
abgem.
 
 
 
 
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Kinder W8
50 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W8) - W8
 
21.08.2022
1.
640106
2014
NI
VSV Rössing
8,82
 
 
 
2.
640141
2014
NI
MTV 48 Hildesheim
9,55
 
 
 
3.
 
Loretti, Isabella
2015
NI
TV Lohnde
10,01
 
 
 
50 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W8
 
21.08.2022
1.
636862
2013
NI
TKJ Sarstedt
8,63
 
 
 
2.
640106
2014
NI
VSV Rössing
8,82
 
 
 
3.
640141
2014
NI
MTV 48 Hildesheim
9,55
 
 
 
4.
 
Loretti, Isabella
2015
NI
TV Lohnde
10,01
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W8
 
21.08.2022
1.
640141
2014
NI
MTV 48 Hildesheim
3:23,21
 
 
 
2.
640106
2014
NI
VSV Rössing
3:55,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
21.08.2022
1.
640141
2014
NI
MTV 48 Hildesheim
3,08
 
 
 
3,07
 
3,08
 
3,00
 
2,84
 
2,94
 
2,88
 
2.
640106
2014
NI
VSV Rössing
2,88
 
 
 
2,45
 
2,78
 
2,79
 
2,78
 
2,88
 
2,72
 
3.
 
Loretti, Isabella
2015
NI
TV Lohnde
2,65
 
 
 
2,21
 
2,45
 
2,65
 
2,52
 
2,50
 
-
 
 
643508
2014
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Kinder W9
50 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W8) - W9
 
21.08.2022
1.
636862
2013
NI
TKJ Sarstedt
8,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
21.08.2022
1.
636862
2013
NI
TKJ Sarstedt
3,49
 
 
 
3,24
 
3,31
 
3,07
 
3,35
 
3,20
 
3,49
 
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
21.08.2022
1.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
8,52
 
 
 
2.
 
Froböse, Anna
2012
NI
Garbsener SC
8,53
 
 
 
3.
643777
2012
NI
LG Neustadt Nord
8,70
 
 
 
4.
644201
2012
NI
TKJ Sarstedt
9,04
 
 
 
 
641581
2012
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
21.08.2022
1.
 
Theilen, Frida
2012
NI
Garbsener SC
8,02
 
 
 
2.
643770
2012
NI
LG Neustadt Nord
8,39
 
 
 
3.
640074
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,43
 
 
 
4.
634266
2012
NI
TKJ Sarstedt
8,47
 
 
 
5.
643772
2012
NI
LG Neustadt Nord
8,84
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
21.08.2022
1.
 
Theilen, Frida
2012
NI
Garbsener SC
8,02
 
 
 
2.
643770
2012
NI
LG Neustadt Nord
8,39
 
 
 
3.
640074
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,43
 
 
 
4.
634266
2012
NI
TKJ Sarstedt
8,47
 
 
 
5.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
8,52
 
 
 
6.
 
Froböse, Anna
2012
NI
Garbsener SC
8,53
 
 
 
7.
643777
2012
NI
LG Neustadt Nord
8,70
 
 
 
8.
643772
2012
NI
LG Neustadt Nord
8,84
 
 
 
9.
644201
2012
NI
TKJ Sarstedt
9,04
 
 
 
 
641581
2012
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
21.08.2022
1.
643770
2012
NI
LG Neustadt Nord
2:54,51
 
 
 
2.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
2:59,36
 
 
 
3.
 
Theilen, Frida
2012
NI
Garbsener SC
3:03,71
 
 
 
 
641581
2012
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.08.2022
1.
640645
2012
NI
MTV Groß Buchholz
4,37
 
 
 
4,30
 
3,94
 
4,37
 
4,20
 
3,97
 
3,94
 
2.
640074
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,98
 
 
 
3,81
 
3,77
 
3,85
 
3,98
 
3,91
 
3,89
 
3.
 
Theilen, Frida
2012
NI
Garbsener SC
3,77
 
 
 
3,76
 
3,70
 
3,58
 
3,60
 
3,77
 
3,69
 
4.
634266
2012
NI
TKJ Sarstedt
3,71
 
 
 
3,63
 
3,71
 
3,65
 
3,51
 
x
 
3,33
 
5.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
3,55
 
 
 
3,55
 
3,42
 
3,38
 
3,50
 
x
 
x
 
6.
 
Froböse, Anna
2012
NI
Garbsener SC
3,54
 
 
 
3,42
 
3,54
 
3,34
 
3,20
 
3,19
 
3,23
 
7.
644201
2012
NI
TKJ Sarstedt
2,91
 
 
 
x
 
2,28
 
2,68
 
2,71
 
2,87
 
2,91
 
 
641581
2012
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
21.08.2022
1.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,20
 
 
 
2.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
8,53
 
 
 
3.
642385
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
8,87
 
 
 
4.
642814
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
9,25
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
21.08.2022
1.
631982
2011
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,16
 
 
 
2.
642384
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
8,20
 
 
 
3.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
8,47
 
 
 
4.
636912
2011
NI
TKJ Sarstedt
8,52
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
21.08.2022
1.
631982
2011
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,16
 
 
 
2.
642384
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
8,20
 
 
 
2.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,20
 
 
 
4.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
8,47
 
 
 
5.
636912
2011
NI
TKJ Sarstedt
8,52
 
 
 
6.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
8,53
 
 
 
7.
642385
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
8,87
 
 
 
8.
642814
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
9,25
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
21.08.2022
1.
636912
2011
NI
TKJ Sarstedt
2:59,21
 
 
 
2.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
2:59,82
 
 
 
3.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:05,74
 
 
 
4.
631982
2011
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:09,10
 
 
 
5.
642385
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
3:25,31
 
 
 
6.
642384
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
3:30,71
 
 
 
7.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
3:34,47
 
 
 
8.
642814
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
3:38,90
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
21.08.2022
1.
643770
2012
NI
LG Neustadt Nord
2:54,51
 
 
 
2.
636912
2011
NI
TKJ Sarstedt
2:59,21
 
 
 
3.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
2:59,36
 
 
 
4.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
2:59,82
 
 
 
5.
 
Theilen, Frida
2012
NI
Garbsener SC
3:03,71
 
 
 
6.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:05,74
 
 
 
7.
631982
2011
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:09,10
 
 
 
8.
640141
2014
NI
MTV 48 Hildesheim
3:23,21
 
 
 
9.
642385
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
3:25,31
 
 
 
10.
642384
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
3:30,71
 
 
 
11.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
3:34,47
 
 
 
12.
642814
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
3:38,90
 
 
 
13.
640106
2014
NI
VSV Rössing
3:55,45
 
 
 
 
641581
2012
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.08.2022
1.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
3,89
 
 
 
3,69
 
3,89
 
3,77
 
3,70
 
x
 
x
 
2.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
3,88
 
 
 
3,75
 
3,78
 
3,88
 
3,79
 
3,72
 
3,73
 
3.
50971
2011
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,75
 
 
 
3,69
 
3,63
 
3,57
 
3,74
 
3,75
 
3,51
 
4.
636912
2011
NI
TKJ Sarstedt
3,60
 
 
 
3,52
 
3,36
 
3,48
 
3,42
 
3,20
 
3,60
 
5.
631982
2011
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,57
 
 
 
3,15
 
3,04
 
3,28
 
3,31
 
3,57
 
3,49
 
6.
642384
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
3,42
 
 
 
3,42
 
x
 
x
 
3,39
 
x
 
3,42
 
7.
642814
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
3,23
 
 
 
3,23
 
3,13
 
3,20
 
2,94
 
3,14
 
3,17
 
8.
642385
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
2,94
 
 
 
2,94
 
x
 
2,79
 
2,61
 
2,79
 
2,72
 
Jugend W12
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
21.08.2022
1.
49638
2010
NI
LC Hansa Stuhr
11,19
 
 
 
2.
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
11,88
 
 
 
3.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,18
 
 
 
4.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,32
 
 
 
5.
641582
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
12,66
 
 
 
6.
50744
2010
NI
FSV Sarstedt
12,74
 
 
 
7.
628793
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
14,83
 
 
 
 
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W12
 
21.08.2022
1.
50586
2010
NI
VSV Rössing
2:40,14
 
 
 
2.
49439
2010
NI
LG Neustadt Nord
2:40,56
 
 
 
3.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:47,22
 
 
 
4.
641582
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
3:40,69
 
 
 
 
49638
2010
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
628793
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
21.08.2022
1.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,24
 
 
 
2.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,25
 
 
 
3.
50744
2010
NI
FSV Sarstedt
13,79
 
 
 
4.
642384
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
13,89
 
 
 
5.
641582
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
14,35
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
21.08.2022
1.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,13
 
 
 
2.
49638
2010
NI
LC Hansa Stuhr
11,73
 
 
 
3.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
11,92
 
 
 
4.
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
12,36
 
 
 
5.
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
13,33
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
21.08.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
9,64
 
 
 
2.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,40
 
 
 
3.
49596
2009
NI
Garbsener SC
10,66
 
 
 
4.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,69
 
 
 
5.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,48
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
21.08.2022
1.
49638
2010
NI
LC Hansa Stuhr
11,73
 
 
 
2.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,24
 
 
 
3.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,25
 
 
 
4.
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
12,36
 
 
 
5.
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
13,33
 
 
 
6.
50744
2010
NI
FSV Sarstedt
13,79
 
 
 
7.
642384
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
13,89
 
 
 
8.
641582
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
14,35
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
21.08.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
9,64
 
 
 
2.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,40
 
 
 
3.
49596
2009
NI
Garbsener SC
10,66
 
 
 
4.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,69
 
 
 
5.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,13
 
 
 
6.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,48
 
 
 
7.
49638
2010
NI
LC Hansa Stuhr
11,73
 
 
 
8.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
11,92
 
 
 
9.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,24
 
 
 
10.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,25
 
 
 
11.
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
12,36
 
 
 
12.
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
13,33
 
 
 
13.
50744
2010
NI
FSV Sarstedt
13,79
 
 
 
14.
642384
2011
NI
TV Eintracht Sehnde
13,89
 
 
 
15.
641582
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
14,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.08.2022
1.
49638
2010
NI
LC Hansa Stuhr
4,44
 
 
 
4,37
 
3,21
 
4,37
 
4,44
 
4,44
 
4,38
 
2.
641582
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
3,97
 
 
 
3,22
 
3,97
 
3,17
 
x
 
3,31
 
3,46
 
3.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,92
 
 
 
3,92
 
3,84
 
3,82
 
3,79
 
3,73
 
x
 
4.
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
3,76
 
3,82
 
3,88
 
3,72
 
5.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,75
 
 
 
3,75
 
3,42
 
3,55
 
3,68
 
3,33
 
3,51
 
6.
50886
2010
NI
TK zu Hannover
3,73
 
 
 
3,48
 
3,73
 
3,70
 
x
 
3,65
 
3,66
 
7.
50744
2010
NI
FSV Sarstedt
3,61
 
 
 
3,22
 
3,43
 
3,13
 
3,31
 
3,61
 
3,26
 
8.
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
3,26
 
 
 
3,08
 
x
 
x
 
x
 
3,25
 
3,26
 
9.
628793
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
2,87
 
 
 
2,80
 
2,87
 
2,58
 
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
21.08.2022
1.
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
11,88
 
 
 
2.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,18
 
 
 
3.
641582
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
12,66
 
 
 
4.
50744
2010
NI
FSV Sarstedt
12,74
 
 
 
5.
628793
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
14,83
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
21.08.2022
1.
49638
2010
NI
LC Hansa Stuhr
11,19
 
 
 
2.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,47
 
 
 
3.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,32
 
 
 
 
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49677
2009
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
21.08.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
10,29
 
 
 
2.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
10,37
 
 
 
3.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,67
 
 
 
4.
49596
2009
NI
Garbsener SC
10,95
 
 
 
5.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,98
 
 
 
6.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,06
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
21.08.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
10,29
 
 
 
2.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
10,37
 
 
 
3.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,67
 
 
 
4.
49596
2009
NI
Garbsener SC
10,95
 
 
 
5.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,98
 
 
 
6.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,06
 
 
 
7.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,47
 
 
 
 
49677
2009
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
21.08.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
10,29
 
 
 
2.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
10,37
 
 
 
3.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,67
 
 
 
4.
49596
2009
NI
Garbsener SC
10,95
 
 
 
5.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,98
 
 
 
6.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,06
 
 
 
7.
49638
2010
NI
LC Hansa Stuhr
11,19
 
 
 
8.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,47
 
 
 
9.
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
11,88
 
 
 
10.
50024
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,18
 
 
 
11.
50012
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,32
 
 
 
12.
641582
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
12,66
 
 
 
13.
50744
2010
NI
FSV Sarstedt
12,74
 
 
 
14.
628793
2010
NI
TV Eintracht Sehnde
14,83
 
 
 
 
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49677
2009
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W13
 
21.08.2022
1.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
2:45,70
 
 
 
2.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
2:51,95
 
 
 
3.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:56,30
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
21.08.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
9,64
 
 
 
2.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,40
 
 
 
3.
49596
2009
NI
Garbsener SC
10,66
 
 
 
4.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,69
 
 
 
5.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,13
 
 
 
6.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,48
 
 
 
7.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
11,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.08.2022
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
5,16
 
 
 
5,16
 
4,92
 
5,12
 
5,01
 
5,09
 
4,98
 
2.
49675
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
4,83
 
 
 
4,67
 
4,83
 
4,71
 
4,63
 
x
 
4,34
 
3.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,66
 
 
 
x
 
4,66
 
4,61
 
x
 
4,47
 
x
 
4.
49596
2009
NI
Garbsener SC
4,57
 
 
 
4,49
 
4,45
 
4,35
 
4,34
 
4,57
 
4,21
 
5.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
4,49
 
 
 
4,34
 
4,28
 
4,28
 
4,25
 
4,15
 
4,49
 
6.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
4,45
 
 
 
4,45
 
4,36
 
4,44
 
4,24
 
-
 
4,01
 
7.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
4,32
 
 
 
4,22
 
4,32
 
4,14
 
3,70
 
3,90
 
3,81
 
8.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,23
 
 
 
4,21
 
4,12
 
4,10
 
4,23
 
4,20
 
4,01
 
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
21.08.2022
1.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
13,71
+0,7
 
 
2.
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
14,07
+0,7
 
 
2.
49678
2008
NI
SC Langenhagen
14,07
+0,7
 
 
4.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
14,54
+1,1
 
 
5.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
14,78
+1,1
 
 
6.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
15,82
+0,0
 
 
 
48872
2008
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
21.08.2022
1.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
2:53,80
 
 
 
 
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
21.08.2022
1.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
13,03
-0,2
 
 
2.
49599
2008
NI
Garbsener SC
13,29
-0,2
 
 
3.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
14,49
-0,8
 
 
4.
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
14,52
-0,8
 
 
5.
49678
2008
NI
SC Langenhagen
15,05
+0,9
 
 
6.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
15,70
+0,9
 
 
 
48872
2008
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
21.08.2022
1.
49956
2008
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
53,17
 
 
 
2.
48558
2008
NI
TSV Gronau
55,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.08.2022
1.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
5,07
-1,0
 
 
4,92
(+0,3)
4,98
(-0,2)
5,07
(-1,0)
x
 
5,05
(+0,0)
4,97
(-0,7)
2.
49599
2008
NI
Garbsener SC
4,55
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
4,51
(-0,2)
-
 
4,55
(-0,3)
3.
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
4,39
-0,7
 
 
4,39
(-0,7)
4,28
(-0,6)
x
 
4,37
(+0,3)
4,22
(-0,1)
4,38
(-0,8)
4.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
4,19
-1,2
 
 
4,07
(+0,1)
4,08
(-0,6)
4,14
(+0,1)
4,11
(+0,2)
4,04
(-0,4)
4,19
(-1,2)
5.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,87
-1,0
 
 
3,82
(-0,1)
3,78
(+0,0)
3,70
(-0,9)
3,87
(-1,0)
3,60
(+0,4)
3,83
(+0,1)
 
48872
2008
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.08.2022
1.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
14,48
+0,0
 
 
2.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,96
+0,0
 
 
3.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,71
+0,0
 
 
4.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
15,82
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.08.2022
1.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
14,54
+1,1
 
 
2.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
14,78
+1,1
 
 
3.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,80
+1,1
 
 
 
48872
2008
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.08.2022
1.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
13,71
+0,7
 
 
2.
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
14,07
+0,7
 
 
2.
49678
2008
NI
SC Langenhagen
14,07
+0,7
 
 
4.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
14,35
+0,7
 
 
 
47711
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
21.08.2022
1.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
14,35
+0,7
 
 
2.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
14,48
+0,0
 
 
3.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,80
+1,1
 
 
4.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,96
+0,0
 
 
5.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,71
+0,0
 
 
 
47711
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.08.2022
1.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
13,71
+0,7
 
 
2.
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
14,07
+0,7
 
 
2.
49678
2008
NI
SC Langenhagen
14,07
+0,7
 
 
4.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
14,35
+0,7
 
 
5.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
14,48
+0,0
 
 
6.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
14,54
+1,1
 
 
7.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
14,78
+1,1
 
 
8.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,80
+1,1
 
 
9.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,96
+0,0
 
 
10.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,71
+0,0
 
 
11.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
15,82
+0,0
 
 
 
47711
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
48872
2008
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
21.08.2022
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:37,43
 
 
 
2.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:56,16
 
 
 
3.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:20,16
 
 
 
4.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:32,73
 
 
 
 
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.08.2022
1.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,85
+0,9
 
 
2.
49678
2008
NI
SC Langenhagen
15,05
+0,9
 
 
3.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
15,70
+0,9
 
 
 
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.08.2022
1.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
14,49
-0,8
 
 
2.
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
14,52
-0,8
 
 
3.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
14,63
-0,8
 
 
 
48872
2008
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.08.2022
1.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,37
-0,2
 
 
2.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,17
-0,2
 
 
3.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
15,02
-0,2
 
 
 
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.08.2022
1.
12935
1977
NI
Hannover 96
11,90
-0,2
 
 
2.
46441
2007
NI
MTV 49 Holzminden
12,82
-0,2
 
 
3.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
13,03
-0,2
 
 
4.
49599
2008
NI
Garbsener SC
13,29
-0,2
 
 
 
47711
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
21.08.2022
1.
46441
2007
NI
MTV 49 Holzminden
12,82
-0,2
 
 
2.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,37
-0,2
 
 
3.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,17
-0,2
 
 
4.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
14,63
-0,8
 
 
5.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,85
+0,9
 
 
6.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
15,02
-0,2
 
 
 
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
47711
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.08.2022
1.
12935
1977
NI
Hannover 96
11,90
-0,2
 
 
2.
46441
2007
NI
MTV 49 Holzminden
12,82
-0,2
 
 
3.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
13,03
-0,2
 
 
4.
49599
2008
NI
Garbsener SC
13,29
-0,2
 
 
5.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,37
-0,2
 
 
6.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,17
-0,2
 
 
7.
49176
2008
NI
TuS Wettbergen
14,49
-0,8
 
 
8.
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
14,52
-0,8
 
 
9.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
14,63
-0,8
 
 
10.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,85
+0,9
 
 
11.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
15,02
-0,2
 
 
12.
49678
2008
NI
SC Langenhagen
15,05
+0,9
 
 
13.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
15,70
+0,9
 
 
 
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
47711
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
48872
2008
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
21.08.2022
1.
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
54,73
 
 
 
2.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
55,69
 
 
 
 
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.08.2022
1.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,98
-0,6
 
 
x
 
x
 
4,98
(-0,6)
x
 
4,82
(-0,3)
x
 
2.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,55
-0,7
 
 
4,38
(+0,4)
4,26
(-0,2)
4,55
(-0,7)
4,41
(-0,4)
4,47
(-0,9)
x
 
3.
49602
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,34
+0,0
 
 
4,24
(+0,1)
3,88
(-0,9)
4,22
(+0,3)
4,34
(+0,0)
4,26
(+0,4)
x
 
4.
50242
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,90
+0,1
 
 
x
 
3,39
(-0,6)
3,64
(-1,0)
3,90
(+0,1)
x
 
x
 
 
47711
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
50241
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
21.08.2022
1.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,67
+0,1
 
 
2.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
13,95
+0,3
 
 
3.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
14,11
+0,3
 
 
4.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,13
+0,1
 
 
5.
50958
2006
NI
SC Langenhagen
15,03
+0,1
 
 
 
46148
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.08.2022
1.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
26,81
+0,8
 
 
2.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
28,63
-0,8
 
 
3.
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
30,89
-0,8
 
 
 
45284
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
abgem.
 
 
 
 
44179
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.08.2022
1.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
16,14
-2,2
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2022
1.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
1:08,61
 
 
 
 
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2022
1.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
5,17
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,92
(-0,1)
5,17
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
2.
45284
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
4,97
+0,1
 
 
4,72
(-0,2)
4,68
(-0,6)
4,31
(+0,1)
4,97
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,97
(+0,1)
3.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
4,94
+0,0
 
 
4,44
(+0,1)
4,94
(+0,0)
4,68
(-0,2)
4,70
(+0,0)
4,66
(-0,2)
x
 
4.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
4,82
+0,1
 
 
4,59
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,66
(-0,6)
4,82
(+0,1)
4,46
(+0,1)
-
 
5.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,75
+0,1
 
 
4,75
(+0,1)
4,57
(+0,2)
4,74
(+0,1)
4,42
(-0,3)
4,63
(+0,3)
4,52
(+0,0)
6.
50875
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
4,58
+0,2
 
 
4,46
(+0,1)
4,24
(+0,3)
4,50
(+0,1)
4,34
(-0,7)
4,31
(+0,2)
4,58
(+0,2)
 
46148
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
44179
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.08.2022
1.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,67
+0,1
 
 
2.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,13
+0,1
 
 
3.
50958
2006
NI
SC Langenhagen
15,03
+0,1
 
 
 
46148
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.08.2022
1.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,40
+0,3
 
 
2.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
13,95
+0,3
 
 
3.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
14,11
+0,3
 
 
4.
49090
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,29
+0,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.08.2022
1.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,40
+0,3
 
 
2.
49090
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,29
+0,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.08.2022
1.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,40
+0,3
 
 
2.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,67
+0,1
 
 
3.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
13,95
+0,3
 
 
4.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
14,11
+0,3
 
 
5.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,13
+0,1
 
 
6.
49090
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,29
+0,3
 
 
7.
50958
2006
NI
SC Langenhagen
15,03
+0,1
 
 
 
46148
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.08.2022
1.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
27,47
+0,8
 
 
2.
49090
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
30,19
+0,9
 
 
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,1
21.08.2022
1.
28207
1967
NI
TSV Burgdorf
16,07
+1,1
 
 
2.
51078
1982
NI
MTV Groß Buchholz
16,43
+1,1
 
 
3.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
16,46
+1,1
 
 
4.
49187
1993
NI
TSV Burgdorf
16,86
+1,1
 
 
5.
48307
1966
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
16,98
+1,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,0
21.08.2022
1.
44399
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,33
-1,0
 
 
2.
37428
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,13
-1,0
 
 
3.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
16,36
-1,0
 
 
 
644804
2000
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
12185
1970
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
21.08.2022
1.
41721
2001
NI
TSV Gronau
13,84
-0,2
 
 
2.
49633
2000
NI
TSV Neustadt
14,36
-0,2
 
 
3.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,70
-0,2
 
 
4.
14715
1980
NI
TV Lohnde
14,89
-0,2
 
 
 
40501
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,9
21.08.2022
1.
47039
2004
NI
Garbsener SC
12,87
+0,9
 
 
2.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
13,24
+0,9
 
 
3.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,73
+0,9
 
 
3.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
13,73
+0,9
 
 
 
46013
2002
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.08.2022
1.
47039
2004
NI
Garbsener SC
12,87
+0,9
 
 
2.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
13,24
+0,9
 
 
3.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,73
+0,9
 
 
3.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
13,73
+0,9
 
 
5.
41721
2001
NI
TSV Gronau
13,84
-0,2
 
 
6.
49633
2000
NI
TSV Neustadt
14,36
-0,2
 
 
7.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,70
-0,2
 
 
8.
14715
1980
NI
TV Lohnde
14,89
-0,2
 
 
9.
44399
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,33
-1,0
 
 
10.
28207
1967
NI
TSV Burgdorf
16,07
+1,1
 
 
11.
37428
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,13
-1,0
 
 
12.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
16,36
-1,0
 
 
13.
51078
1982
NI
MTV Groß Buchholz
16,43
+1,1
 
 
14.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
16,46
+1,1
 
 
15.
49187
1993
NI
TSV Burgdorf
16,86
+1,1
 
 
16.
48307
1966
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
16,98
+1,1
 
 
 
12185
1970
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
 
40501
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
644804
2000
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
46013
2002
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.08.2022
1.
37428
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
33,35
+1,9
 
 
2.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
33,69
+1,9
 
 
3.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
34,12
+1,9
 
 
4.
48307
1966
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
34,83
+1,9
 
 
5.
49187
1993
NI
TSV Burgdorf
36,09
+1,9
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.08.2022
1.
49090
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
30,19
+0,9
 
 
2.
14715
1980
NI
TV Lohnde
30,51
+0,9
 
 
3.
44399
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
32,05
+0,9
 
 
4.
28207
1967
NI
TSV Burgdorf
32,78
+0,9
 
 
 
12185
1970
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.08.2022
1.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
28,43
-0,8
 
 
2.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
28,50
-0,8
 
 
3.
41721
2001
NI
TSV Gronau
28,63
-0,8
 
 
3.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
28,63
-0,8
 
 
5.
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
30,89
-0,8
 
 
 
45284
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
abgem.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.08.2022
1.
47039
2004
NI
Garbsener SC
26,72
+0,8
 
 
2.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
26,81
+0,8
 
 
3.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
26,82
+0,8
 
 
4.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
27,47
+0,8
 
 
 
44179
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
46013
2002
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.08.2022
1.
47039
2004
NI
Garbsener SC
26,72
+0,8
 
 
2.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
26,82
+0,8
 
 
3.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
28,43
-0,8
 
 
4.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
28,50
-0,8
 
 
5.
41721
2001
NI
TSV Gronau
28,63
-0,8
 
 
6.
14715
1980
NI
TV Lohnde
30,51
+0,9
 
 
7.
44399
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
32,05
+0,9
 
 
8.
28207
1967
NI
TSV Burgdorf
32,78
+0,9
 
 
9.
37428
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
33,35
+1,9
 
 
10.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
33,69
+1,9
 
 
11.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
34,12
+1,9
 
 
12.
48307
1966
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
34,83
+1,9
 
 
13.
49187
1993
NI
TSV Burgdorf
36,09
+1,9
 
 
 
46013
2002
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
12185
1970
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.08.2022
1.
47039
2004
NI
Garbsener SC
26,72
+0,8
 
 
2.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
26,81
+0,8
 
 
3.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
26,82
+0,8
 
 
4.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
27,47
+0,8
 
 
5.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
28,43
-0,8
 
 
6.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
28,50
-0,8
 
 
7.
41721
2001
NI
TSV Gronau
28,63
-0,8
 
 
7.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
28,63
-0,8
 
 
9.
49090
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
30,19
+0,9
 
 
10.
14715
1980
NI
TV Lohnde
30,51
+0,9
 
 
11.
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
30,89
-0,8
 
 
12.
44399
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
32,05
+0,9
 
 
13.
28207
1967
NI
TSV Burgdorf
32,78
+0,9
 
 
14.
37428
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
33,35
+1,9
 
 
15.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
33,69
+1,9
 
 
16.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
34,12
+1,9
 
 
17.
48307
1966
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
34,83
+1,9
 
 
18.
49187
1993
NI
TSV Burgdorf
36,09
+1,9
 
 
 
46013
2002
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
12185
1970
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
 
45284
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
abgem.
 
 
 
 
44179
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.08.2022
1.
195630
2000
SH
TuS Esingen
5:39,81
 
 
 
2.
50938
1967
NI
MTV Vechelde
6:38,27
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.08.2022
1.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
16,14
-2,2
 
 
2.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
18,94
-2,2
 
 
3.
49633
2000
NI
TSV Neustadt
21,02
-2,2
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.08.2022
1.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
17,24
+0,3
 
 
2.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,58
+0,3
 
 
3.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
19,08
+0,3
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.08.2022
1.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
17,24
+0,3
 
 
2.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,58
+0,3
 
 
3.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
18,94
-2,2
 
 
4.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
19,08
+0,3
 
 
5.
49633
2000
NI
TSV Neustadt
21,02
-2,2
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.08.2022
1.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
16,14
-2,2
 
 
2.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
17,24
+0,3
 
 
3.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,58
+0,3
 
 
4.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
18,94
-2,2
 
 
5.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
19,08
+0,3
 
 
6.
49633
2000
NI
TSV Neustadt
21,02
-2,2
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
 
21.08.2022
1.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1:22,87
 
 
 
2.
35168
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1:22,93
 
 
 
 
46341
1998
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
41959
2003
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.08.2022
1.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
5,21
-0,1
 
 
4,88
(+0,3)
x
 
x
 
4,96
(-0,6)
x
 
5,21
(-0,1)
2.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
5,06
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
4,88
(-1,0)
4,61
(-1,0)
x
 
-
 
-
 
3.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
4,99
-0,1
 
 
4,75
(+0,4)
4,68
(+0,4)
4,69
(-0,1)
4,99
(-0,1)
-
 
-
 
4.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
4,93
+0,1
 
 
4,75
(+0,4)
4,79
(-0,3)
4,60
(+0,2)
4,84
(+0,2)
4,84
(+0,3)
4,93
(+0,1)
5.
35168
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,66
-0,6
 
 
4,65
(+0,0)
4,66
(-0,6)
4,49
(+0,0)
4,51
(+0,1)
x
 
4,31
(-1,1)
6.
14715
1980
NI
TV Lohnde
4,48
+0,0
 
 
4,35
(+0,2)
4,03
(+0,5)
4,48
(+0,0)
4,13
(+0,0)
3,59
(+0,2)
4,29
(-0,7)
7.
37428
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,96
+0,0
 
 
x
 
3,84
(+1,2)
3,75
(+0,1)
3,81
(+0,0)
x
 
3,96
(+0,0)
 
47039
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
40501
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
34525
1994
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W45
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W45
 
21.08.2022
1.
12935
1977
NI
Hannover 96
11,90
-0,2
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.8/ 4.08.2022 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.11.2022 20:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.71.2022-11-25