Kleiner Sommerlauftag
am 31.07.2022 in Lübeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
31.07.2022
1.
224751
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
9,34
 
 
 
4.
608117
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
10,01
 
 
 
 
224750
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
31.07.2022
4.
224749
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
8,73
 
 
 
5.
224748
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
8,81
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
31.07.2022
1.
224749
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
8,73
 
 
 
2.
224748
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
8,81
 
 
 
3.
224751
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
9,34
 
 
 
4.
608117
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
10,01
 
 
 
 
224750
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
60 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
31.07.2022
4.
608117
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
11,97
 
 
 
 
224750
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
dns
60 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
31.07.2022
3.
224749
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
10,42
 
 
 
4.
224748
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
10,87
 
 
 
5.
224751
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
11,25
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
31.07.2022
1.
224749
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
10,42
 
 
 
2.
224748
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
10,87
 
 
 
3.
224751
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
11,25
 
 
 
4.
608117
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
11,97
 
 
 
 
224750
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
dns
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
31.07.2022
1.
224751
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
3:00,34
 
 
 
2.
224748
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
3:06,98
 
 
 
3.
224632
2013
SH
SC Rönnau 74
3:08,67
 
 
 
 
224749
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
31.07.2022
1.
606588
2012
SH
LG Neumünster
8:17,35
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
31.07.2022
1.
224749
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
3,26
 
 
 
3,26
 
3,23
 
3,09
 
-
 
2,78
 
2,85
 
2.
224748
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
3,09
 
 
 
2,59
 
2,59
 
-
 
-
 
2,89
 
3,09
 
3.
224751
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
2,99
 
 
 
2,88
 
2,99
 
-
 
2,65
 
2,79
 
2,96
 
4.
608117
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
2,76
 
 
 
2,76
 
2,60
 
2,72
 
2,71
 
2,48
 
2,58
 
 
224750
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
dns
Kinder M11
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
31.07.2022
1.
608638
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
8,26
 
 
 
3.
608037
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
8,63
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
31.07.2022
1.
608638
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
8,26
 
 
 
2.
608037
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
8,63
 
 
 
60 m (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
31.07.2022
1.
608638
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
9,90
 
 
 
2.
608037
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
10,12
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
31.07.2022
1.
608638
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
9,90
 
 
 
2.
608037
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
10,12
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
31.07.2022
1.
608638
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
2:51,21
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
31.07.2022
1.
608638
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
3,56
 
 
 
3,20
 
3,46
 
-
 
3,38
 
3,56
 
3,51
 
Jugend M12
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
31.07.2022
4.
225373
2010
SH
SC Rönnau 74
10,77
 
 
 
6.
225374
2010
SH
SC Rönnau 74
11,00
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
31.07.2022
1.
225373
2010
SH
SC Rönnau 74
10,77
 
 
 
2.
225374
2010
SH
SC Rönnau 74
11,00
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
31.07.2022
1.
225373
2010
SH
SC Rönnau 74
11,42
 
 
 
2.
225374
2010
SH
SC Rönnau 74
11,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
31.07.2022
1.
225373
2010
SH
SC Rönnau 74
1,48
 
 
 
2.
225374
2010
SH
SC Rönnau 74
1,40
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Alfa-Toga
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Alfa-Toga
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Jugend M13
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
31.07.2022
1.
301326
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,06
 
 
 
2.
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
10,43
 
 
 
3.
301200
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,56
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
31.07.2022
1.
301326
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,06
 
 
 
2.
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
10,43
 
 
 
3.
301200
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,56
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
31.07.2022
1.
224633
2009
SH
SC Rönnau 74
2:47,12
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
31.07.2022
1.
301326
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,70
 
 
 
2.
301200
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,88
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
31.07.2022
1.
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
4,99
 
 
 
4,99
 
4,85
 
4,80
 
4,79
 
4,58
 
4,88
 
2.
301200
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,98
 
 
 
4,70
 
4,98
 
4,79
 
4,79
 
4,76
 
4,75
 
3.
301326
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,59
 
 
 
4,36
 
-
 
3,73
 
-
 
-
 
4,59
 
Jugend M14
60 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,2
31.07.2022
6.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
8,91
+0,2
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
31.07.2022
1.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
8,91
+0,2
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,6
31.07.2022
5.
608637
2008
SH
TSV Schwarzenbek
13,62
-0,6
 
 
 
224753
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
dns
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,1
31.07.2022
4.
224992
2008
SH
TSV Silberstedt
12,48
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
31.07.2022
1.
224992
2008
SH
TSV Silberstedt
12,48
+0,1
 
 
2.
608637
2008
SH
TSV Schwarzenbek
13,62
-0,6
 
 
 
224753
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
dns
150 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,4
31.07.2022
4.
608637
2008
SH
TSV Schwarzenbek
20,50
-0,4
 
 
150 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,4
31.07.2022
5.
224992
2008
SH
TSV Silberstedt
19,21
+0,4
 
 
150 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
31.07.2022
1.
224992
2008
SH
TSV Silberstedt
19,21
+0,4
 
 
2.
608637
2008
SH
TSV Schwarzenbek
20,50
-0,4
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
31.07.2022
1.
224625
2008
SH
LG Flensburg
2:32,57
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
31.07.2022
 
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
aufg.
 
 
 
 
224622
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
31.07.2022
1.
224992
2008
SH
TSV Silberstedt
5,74
+0,5
 
 
5,51
(-0,2)
5,52
(-1,3)
5,72
(+0,1)
5,74
(+0,5)
5,54
(+0,6)
5,38
(-0,3)
 
224753
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
dns
Jugend M15
60 m (3. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,4
31.07.2022
4.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,17
-0,4
 
 
5.
630190
2007
NI
SG Misburg
8,48
-0,4
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
31.07.2022
1.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,17
-0,4
 
 
2.
630190
2007
NI
SG Misburg
8,48
-0,4
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,6
31.07.2022
1.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
12,92
-0,6
 
 
4.
630190
2007
NI
SG Misburg
13,40
-0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
31.07.2022
1.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
12,92
-0,6
 
 
2.
630190
2007
NI
SG Misburg
13,40
-0,6
 
 
150 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,4
31.07.2022
1.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
19,90
-0,4
 
 
2.
630190
2007
NI
SG Misburg
19,96
-0,4
 
 
150 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
31.07.2022
1.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
19,90
-0,4
 
 
2.
630190
2007
NI
SG Misburg
19,96
-0,4
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
31.07.2022
1.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
41,27
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
31.07.2022
1.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
2:12,36
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
31.07.2022
 
225053
2007
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
n.a.
 
 
 
 
225055
2007
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
31.07.2022
1.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,72
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Meier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
31.07.2022
1.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
32,10
 
 
 
x
31,03
29,01
32,10
31,15
30,00
männliche Jugend U18
60 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
31.07.2022
4.
225078
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
8,54
+0,2
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
31.07.2022
1.
225078
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
8,54
+0,2
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
31.07.2022
6.
225078
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
13,66
-0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
31.07.2022
1.
225078
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
13,66
-0,6
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
31.07.2022
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
23,78
+0,1
 
 
3.
224992
2008
SH
TSV Silberstedt
26,34
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
31.07.2022
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
23,78
+0,1
 
 
2.
224992
2008
SH
TSV Silberstedt
26,34
+0,1
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
31.07.2022
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
15,46
-0,7
 
 
2.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
16,95
-0,7
 
 
 
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
dns
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.07.2022
 
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
o.g.V.
 
 
 
dns
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.07.2022
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
6,13
-0,9
 
 
5,72
(-0,8)
6,11
(-0,4)
5,70
(-0,1)
6,09
(-0,2)
6,10
(+0,0)
6,13
(-0,9)
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.07.2022
 
225078
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
dns
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
31.07.2022
7.
225176
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
13,92
-0,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
31.07.2022
5.
224881
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,48
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
31.07.2022
1.
224881
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,48
+0,1
 
 
2.
225176
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
13,92
-0,6
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
31.07.2022
2.
225176
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
27,82
-0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
31.07.2022
1.
225176
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
27,82
-0,1
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
31.07.2022
1.
224881
2004
SH
Polizei SV Eutin
54,99
 
 
 
2.
225176
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
1:02,74
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
31.07.2022
1.
223411
2004
SH
Sport-Club Itzehoe
2:07,44
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
31.07.2022
1.
200770
2003
SH
VfL Bokel
10:24,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.07.2022
 
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
dns
Männer
60 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,2
31.07.2022
1.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
8,34
+0,2
 
 
2.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
8,38
+0,2
 
 
60 m (3. Zeitlauf) - Männer
-0,4
31.07.2022
1.
172540
1994
SH
Kieler TB
7,46
-0,4
 
 
2.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,51
-0,4
 
 
 
39034
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
dns
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.07.2022
1.
172540
1994
SH
Kieler TB
7,46
-0,4
 
 
2.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,51
-0,4
 
 
3.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
8,34
+0,2
 
 
4.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
8,38
+0,2
 
 
 
39034
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
dns
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,6
31.07.2022
2.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
13,12
-0,6
 
 
3.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
13,12
-0,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
31.07.2022
1.
172540
1994
SH
Kieler TB
11,59
+0,1
 
 
2.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,76
+0,1
 
 
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
12,32
+0,1
 
 
6.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
12,61
+0,1
 
 
7.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
12,90
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.07.2022
1.
172540
1994
SH
Kieler TB
11,59
+0,1
 
 
2.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,76
+0,1
 
 
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
12,32
+0,1
 
 
4.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
12,61
+0,1
 
 
5.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
12,90
+0,1
 
 
6.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
13,12
-0,6
 
 
6.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
13,12
-0,6
 
 
150 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,4
31.07.2022
3.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
20,33
-0,4
 
 
150 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,4
31.07.2022
1.
172540
1994
SH
Kieler TB
17,31
+0,4
 
 
2.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
17,71
+0,4
 
 
4.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
18,84
+0,4
 
 
150 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.07.2022
1.
172540
1994
SH
Kieler TB
17,31
+0,4
 
 
2.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
17,71
+0,4
 
 
3.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
18,84
+0,4
 
 
4.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
20,33
-0,4
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
31.07.2022
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,51
-0,1
 
 
3.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
28,10
-0,1
 
 
 
224252
2001
SH
TSV Trittau
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
31.07.2022
2.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
25,44
+0,1
 
 
4.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
26,62
+0,1
 
 
 
106780
2001
TH
LC Top Team Thüringen
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.07.2022
1.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
25,44
+0,1
 
 
2.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,51
-0,1
 
 
3.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
26,62
+0,1
 
 
4.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
28,10
-0,1
 
 
 
224252
2001
SH
TSV Trittau
abgem.
 
 
 
 
106780
2001
TH
LC Top Team Thüringen
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.07.2022
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
54,44
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.07.2022
1.
224089
1974
SH
SC Rönnau 74
2:10,41
 
 
 
2.
8367
2004
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2:21,54
 
 
 
3.
3805
1965
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2:21,73
 
 
 
4.
608641
Do Tuan, Anh
1994
SH
LBV Phönix Lübeck
2:23,99
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.07.2022
1.
33960
1968
NO
Rhein-Berg Runners
10:19,45
 
 
 
2.
183490
1985
SH
TSV Schwarzenbek
12:00,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
31.07.2022
1.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,90
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
185
190
195
Günther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
31.07.2022
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
6,01
-0,1
 
 
5,85
(+0,5)
5,91
(-1,6)
5,85
(+0,0)
6,01
(-0,1)
5,97
(-0,2)
5,80
(-0,2)
 
39034
1999
NI
LAV Zeven
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
dns
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
31.07.2022
2.
224752
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
9,42
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
31.07.2022
2.
225267
2012
SH
LG Neumünster
8,41
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
31.07.2022
1.
225267
2012
SH
LG Neumünster
8,41
 
 
 
2.
224752
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
9,42
 
 
 
60 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
31.07.2022
1.
225267
2012
SH
LG Neumünster
10,01
 
 
 
2.
224752
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
11,23
 
 
 
60 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
31.07.2022
 
607353
2012
SH
TSV Trittau
n.a.
 
 
 
dns
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
31.07.2022
1.
225267
2012
SH
LG Neumünster
10,01
 
 
 
2.
224752
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
11,23
 
 
 
 
607353
2012
SH
TSV Trittau
n.a.
 
 
 
dns
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
31.07.2022
1.
224929
2012
SH
SC Rönnau 74
2:57,08
 
 
 
 
607353
2012
SH
TSV Trittau
n.a.
 
 
 
dns
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
31.07.2022
1.
225267
2012
SH
LG Neumünster
3,99
 
 
 
3,90
 
3,81
 
3,74
 
3,64
 
3,39
 
3,99
 
2.
224752
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
2,78
 
 
 
2,48
 
2,78
 
2,65
 
2,65
 
2,73
 
2,52
 
 
607353
2012
SH
TSV Trittau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
dns
Kinder W11
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
31.07.2022
3.
608640
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
9,66
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
31.07.2022
1.
608640
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
9,66
 
 
 
60 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
31.07.2022
3.
608640
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
11,45
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
31.07.2022
1.
608640
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
11,45
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
31.07.2022
1.
224631
2011
SH
SC Rönnau 74
2:57,25
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
31.07.2022
1.
608640
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
2,93
 
 
 
2,93
 
2,91
 
2,68
 
2,78
 
2,80
 
2,79
 
Jugend W12
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
31.07.2022
1.
224755
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
9,32
 
 
 
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
31.07.2022
1.
225311
2010
SH
SC Rönnau 74
10,77
 
 
 
6.
301204
2010
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,73
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
31.07.2022
 
225241
2010
SH
TSV Trittau
n.a.
 
 
 
dns
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
31.07.2022
1.
225311
2010
SH
SC Rönnau 74
10,77
 
 
 
2.
301204
2010
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,73
 
 
 
 
225241
2010
SH
TSV Trittau
n.a.
 
 
 
dns
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
31.07.2022
1.
225311
2010
SH
SC Rönnau 74
2:38,45
 
 
 
2.
225207
2010
SH
SC Rönnau 74
2:57,59
 
 
 
3.
301204
2010
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:59,88
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
31.07.2022
 
 
Hoffmann, Naomi
2010
SH
TSV Trittau
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
31.07.2022
 
224755
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
dns
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
31.07.2022
1.
224755
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
1,24
 
 
 
112
116
120
124
128
Haack
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
31.07.2022
1.
224755
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
4,20
 
 
 
4,04
 
4,05
 
4,11
 
4,20
 
4,12
 
-
 
2.
301204
2010
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,90
 
 
 
3,90
 
3,84
 
-
 
-
 
3,66
 
3,78
 
 
225241
2010
SH
TSV Trittau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
dns
Jugend W13
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
31.07.2022
1.
301387
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,21
 
 
 
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
31.07.2022
2.
224800
2009
SH
SC Rönnau 74
10,94
 
 
 
3.
301386
Lamprecht, Svenja
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,04
 
 
 
4.
301387
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,11
 
 
 
5.
301190
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,19
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
31.07.2022
5.
301206
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,88
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
31.07.2022
1.
301206
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,88
 
 
 
2.
224800
2009
SH
SC Rönnau 74
10,94
 
 
 
3.
301386
Lamprecht, Svenja
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,04
 
 
 
4.
301387
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,11
 
 
 
5.
301190
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,19
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
31.07.2022
1.
225088
2009
SH
TSV Schwarzenbek
2:46,52
 
 
 
2.
301386
Lamprecht, Svenja
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:53,43
 
 
 
3.
301323
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:54,07
 
 
 
4.
224800
2009
SH
SC Rönnau 74
2:57,17
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
31.07.2022
1.
301206
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,05
 
 
 
2.
301190
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
31.07.2022
1.
301206
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,40
 
 
 
2.
301386
Lamprecht, Svenja
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,40
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Jenner
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Lamprecht
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
31.07.2022
1.
301206
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,51
 
 
 
4,34
 
4,51
 
4,27
 
4,19
 
4,48
 
4,26
 
2.
301190
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,46
 
 
 
4,19
 
-
 
4,24
 
4,46
 
4,31
 
4,31
 
3.
301386
Lamprecht, Svenja
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,24
 
 
 
4,21
 
-
 
-
 
4,24
 
4,18
 
4,23
 
4.
301387
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,14
 
 
 
-
 
3,89
 
4,10
 
4,14
 
4,07
 
4,08
 
Jugend W15
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,0
31.07.2022
2.
300530
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,89
-1,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
31.07.2022
1.
300530
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,89
-1,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
31.07.2022
1.
224290
2007
SH
LG Flensburg
2:30,91
 
 
 
2.
224263
2007
SH
SC Rönnau 74
2:37,23
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
31.07.2022
1.
300530
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,17
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
31.07.2022
1.
224244
2007
SH
LG Neumünster
1,48
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Scherf
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
31.07.2022
1.
224244
2007
SH
LG Neumünster
4,86
+0,5
 
 
4,81
(+1,0)
4,86
(-1,5)
4,86
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
2.
300530
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,86
-1,2
 
 
4,86
(-1,2)
4,71
(-0,1)
-
 
4,62
(-1,1)
4,55
(-0,8)
4,27
(-0,3)
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
31.07.2022
1.
603886
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
16,57
 
 
 
16,57
14,74
15,52
13,89
12,53
x
weibliche Jugend U18
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
31.07.2022
1.
224577
2005
SH
Ahrensburger TSV
13,31
-1,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2022
1.
224577
2005
SH
Ahrensburger TSV
13,31
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2022
1.
224577
2005
SH
Ahrensburger TSV
5,19
+0,9
 
 
4,99
(+0,0)
5,09
(+0,2)
5,19
(+0,9)
5,06
(-0,1)
3,40
(-0,1)
5,11
(+0,1)
weibliche Jugend U20
60 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2022
 
224653
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2022
 
224653
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
31.07.2022
2.
224653
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
14,70
+0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2022
1.
224653
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
14,70
+0,4
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2022
1.
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
49,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2022
1.
224653
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,40
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Jäschke
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Frauen
60 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
31.07.2022
1.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
8,49
-0,6
 
 
2.
156580
1962
SH
TSV Trittau
9,18
-0,6
 
 
3.
200680
1976
SH
TSV Trittau
9,31
-0,6
 
 
4.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,97
-0,6
 
 
5.
225332
1979
SH
TSV Trittau
10,44
-0,6
 
 
60 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
31.07.2022
3.
42348
1998
BE
VfV Spandau
8,41
+0,2
 
 
5.
224259
1997
SH
Kieler TB
8,63
+0,2
 
 
7.
174790
1973
SH
TSV Trittau
9,64
+0,2
 
 
60 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
31.07.2022
3.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
8,17
-0,4
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.07.2022
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
8,17
-0,4
 
 
2.
42348
1998
BE
VfV Spandau
8,41
+0,2
 
 
3.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
8,49
-0,6
 
 
4.
224259
1997
SH
Kieler TB
8,63
+0,2
 
 
5.
156580
1962
SH
TSV Trittau
9,18
-0,6
 
 
6.
200680
1976
SH
TSV Trittau
9,31
-0,6
 
 
7.
174790
1973
SH
TSV Trittau
9,64
+0,2
 
 
8.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,97
-0,6
 
 
9.
225332
1979
SH
TSV Trittau
10,44
-0,6
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
31.07.2022
1.
224651
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
14,58
+0,4
 
 
3.
156580
1962
SH
TSV Trittau
14,84
+0,4
 
 
4.
200680
1976
SH
TSV Trittau
15,34
+0,4
 
 
5.
174790
1973
SH
TSV Trittau
15,67
+0,4
 
 
6.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,84
+0,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,0
31.07.2022
3.
224259
1997
SH
Kieler TB
14,01
-1,0
 
 
 
608632
1998
SH
TuS Lübeck 1893
n.a.
 
 
 
dns
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
31.07.2022
1.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
11,77
+0,7
 
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
12,79
+0,7
 
 
3.
173980
1995
SH
Kieler TB
12,84
+0,7
 
 
4.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
12,86
+0,7
 
 
5.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
13,83
+0,7
 
 
 
42348
1998
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
dns
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.07.2022
1.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
11,77
+0,7
 
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
12,79
+0,7
 
 
3.
173980
1995
SH
Kieler TB
12,84
+0,7
 
 
4.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
12,86
+0,7
 
 
5.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
13,83
+0,7
 
 
6.
224259
1997
SH
Kieler TB
14,01
-1,0
 
 
7.
224651
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
14,58
+0,4
 
 
8.
156580
1962
SH
TSV Trittau
14,84
+0,4
 
 
9.
200680
1976
SH
TSV Trittau
15,34
+0,4
 
 
10.
174790
1973
SH
TSV Trittau
15,67
+0,4
 
 
11.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,84
+0,4
 
 
 
608632
1998
SH
TuS Lübeck 1893
n.a.
 
 
 
dns
 
42348
1998
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
dns
150 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
31.07.2022
 
42348
1998
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
dns
 
181760
1993
SH
MTV Lübeck
n.a.
 
 
 
dns
150 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
31.07.2022
3.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
18,80
+0,4
 
 
150 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.07.2022
1.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
18,80
+0,4
 
 
 
42348
1998
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
dns
 
181760
1993
SH
MTV Lübeck
n.a.
 
 
 
dns
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.07.2022
1.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
24,20
+0,1
 
 
2.
173980
1995
SH
Kieler TB
26,51
+0,1
 
 
3.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
28,34
+0,1
 
 
4.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
33,99
+0,1
 
 
 
225102
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
aufg.
 
 
 
 
11390
1979
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
187450
2000
SH
MTV Lübeck
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.07.2022
1.
184940
1999
SH
LG Flensburg
57,19
 
 
 
2.
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
1:09,10
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.07.2022
1.
197950
1994
SH
SC Rönnau 74
2:21,09
 
 
 
2.
185310
1970
SH
TSV Klausdorf
2:35,54
 
 
 
 
188030
1999
SH
Kieler MTV von 1844 e.V.
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
31.07.2022
1.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
1,60
 
 
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
1,56
 
 
 
3.
224651
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
1,40
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Kemp
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
de Boer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Spitzer
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
31.07.2022
1.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
5,82
+0,3
 
 
5,57
(-1,3)
5,82
(+0,3)
3,55
(-0,4)
5,55
(-0,6)
5,42
(-0,1)
-
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
5,62
-0,2
 
 
5,34
(+0,0)
5,62
(-0,2)
4,39
(+0,6)
3,53
(+0,3)
-
 
-
 
3.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
5,37
-0,1
 
 
5,31
(+0,8)
5,11
(+0,1)
5,05
(+1,3)
5,13
(-0,1)
5,37
(-0,1)
-
 
4.
42348
1998
BE
VfV Spandau
5,00
+0,1
 
 
-
 
4,16
(+0,2)
4,20
(+0,2)
5,00
(+0,1)
4,76
(-1,1)
-
 
5.
7424
1998
HH
HNT Hamburg
4,56
-0,6
 
 
4,27
(+0,3)
4,49
(+0,1)
4,28
(+0,5)
4,56
(-0,6)
-
 
4,49
(+0,1)
6.
224651
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
4,52
-0,1
 
 
4,42
(-1,0)
4,52
(-0,1)
-
 
4,47
(-0,1)
-
 
-
 
7.
225102
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
4,36
-1,0
 
 
4,01
(-0,7)
4,29
(-0,4)
4,15
(-1,5)
4,16
(-0,3)
-
 
4,36
(-1,0)
 
201310
2002
SH
MTV Lübeck
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
dns
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 13.08.2022 01:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.60.2022-08-10