21.Sparkassen-Meeting
am 06.07.2022 in Denzlingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,7
06.07.2022
1.
32708
2011
BA
Lauffreunde in Freiburg
12,32
+0,7
 
 
2.
34346
Geier, Nico
2010
BA
TV Denzlingen
12,40
+0,7
 
 
3.
34181
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
12,51
+0,7
 
 
4.
34187
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
12,82
+0,7
 
 
5.
32707
2011
BA
Lauffreunde in Freiburg
13,43
+0,7
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,5
06.07.2022
1.
32154
2010
BA
TB Emmendingen 1844
12,08
-0,5
 
 
2.
33293
2010
BA
TB Emmendingen 1844
12,22
-0,5
 
 
3.
33158
2010
BA
TV Denzlingen
12,74
-0,5
 
 
4.
33157
2010
BA
TV Denzlingen
12,87
-0,5
 
 
 
34182
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
abgem.
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
06.07.2022
1.
32154
2010
BA
TB Emmendingen 1844
12,08
-0,5
 
 
2.
33293
2010
BA
TB Emmendingen 1844
12,22
-0,5
 
 
3.
32708
2011
BA
Lauffreunde in Freiburg
12,32
+0,7
 
 
4.
34346
Geier, Nico
2010
BA
TV Denzlingen
12,40
+0,7
 
 
5.
34181
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
12,51
+0,7
 
 
6.
33158
2010
BA
TV Denzlingen
12,74
-0,5
 
 
7.
34187
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
12,82
+0,7
 
 
8.
33157
2010
BA
TV Denzlingen
12,87
-0,5
 
 
9.
32707
2011
BA
Lauffreunde in Freiburg
13,43
+0,7
 
 
 
34182
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
06.07.2022
1.
30599
2011
BA
TV Denzlingen
2:49,60
 
 
 
2.
32708
2011
BA
Lauffreunde in Freiburg
2:49,90
 
 
 
3.
33293
2010
BA
TB Emmendingen 1844
2:53,84
 
 
 
4.
33157
2010
BA
TV Denzlingen
2:53,90
 
 
 
5.
34346
Geier, Nico
2010
BA
TV Denzlingen
2:54,46
 
 
 
6.
32154
2010
BA
TB Emmendingen 1844
2:54,62
 
 
 
7.
32707
2011
BA
Lauffreunde in Freiburg
3:02,77
 
 
 
8.
34187
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
3:09,08
 
 
 
9.
34181
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
3:09,97
 
 
 
 
34182
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2022
1.
34346
Geier, Nico
2010
BA
TV Denzlingen
3,92
 
 
 
3,92
 
3,79
 
3,51
 
3,89
 
2.
33293
2010
BA
TB Emmendingen 1844
3,83
 
 
 
3,83
 
3,69
 
3,60
 
3,51
 
3.
33158
2010
BA
TV Denzlingen
3,68
 
 
 
3,68
 
3,68
 
3,16
 
3,24
 
4.
32708
2011
BA
Lauffreunde in Freiburg
3,66
 
 
 
3,58
 
3,64
 
3,66
 
3,54
 
5.
32154
2010
BA
TB Emmendingen 1844
3,60
 
 
 
3,46
 
3,60
 
3,44
 
3,56
 
6.
33157
2010
BA
TV Denzlingen
3,40
 
 
 
3,39
 
3,28
 
3,40
 
x
 
7.
34181
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
3,32
 
 
 
3,18
 
3,21
 
3,32
 
-
 
8.
34187
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
3,31
 
 
 
3,27
 
3,22
 
3,31
 
x
 
9.
32707
2011
BA
Lauffreunde in Freiburg
3,11
 
 
 
3,11
 
x
 
x
 
2,96
 
 
34182
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend M13
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
06.07.2022
1.
30936
2009
BA
TV Gundelfingen
10,87
+1,0
 
 
2.
32676
2009
BA
TB Emmendingen 1844
11,13
+1,0
 
 
3.
31469
2009
BA
TV Denzlingen
11,20
+1,0
 
 
4.
33734
Pinto, Tino
2009
BA
TV Gundelfingen
11,95
+1,0
 
 
 
 
Filipp, Vincent
2009
BA
TV Denzlingen
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
06.07.2022
1.
30936
2009
BA
TV Gundelfingen
2:37,75
 
 
 
2.
34351
2009
BA
TV Eichstetten
2:45,14
 
 
 
3.
31469
2009
BA
TV Denzlingen
2:46,12
 
 
 
4.
33734
Pinto, Tino
2009
BA
TV Gundelfingen
2:47,98
 
 
 
 
 
Filipp, Vincent
2009
BA
TV Denzlingen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2022
1.
31469
2009
BA
TV Denzlingen
4,36
 
 
 
x
 
x
 
4,07
 
4,36
 
2.
30936
2009
BA
TV Gundelfingen
4,17
 
 
 
x
 
3,90
 
4,02
 
4,17
 
3.
33734
Pinto, Tino
2009
BA
TV Gundelfingen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,84
 
3,95
 
3,93
 
4.
32676
2009
BA
TB Emmendingen 1844
3,91
 
 
 
3,91
 
3,82
 
3,84
 
x
 
 
 
Filipp, Vincent
2009
BA
TV Denzlingen
abgem.
 
 
 
-
 
3,42
 
3,34
 
3,25
 
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
06.07.2022
1.
30326
2008
BA
LV Ettenheim
12,90
+0,2
 
 
2.
30997
2008
BA
SV Gottenheim
14,03
+0,2
 
 
3.
34185
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
14,30
+0,2
 
 
4.
30598
2008
BA
TV Denzlingen
14,41
+0,2
 
 
5.
30996
2008
BA
SV Gottenheim
14,42
+0,2
 
 
 
29778
2008
BA
PTSV Jahn Freiburg
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
06.07.2022
1.
30326
2008
BA
LV Ettenheim
2:29,41
 
 
 
2.
30598
2008
BA
TV Denzlingen
2:35,67
 
 
 
3.
30996
2008
BA
SV Gottenheim
2:37,95
 
 
 
4.
34185
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
2:44,20
 
 
 
 
29778
2008
BA
PTSV Jahn Freiburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2022
1.
30996
2008
BA
SV Gottenheim
4,19
+0,4
 
 
x
(-0,5)
4,19
(+0,4)
4,09
(-0,3)
4,03
(+0,9)
2.
30997
2008
BA
SV Gottenheim
4,08
-0,7
 
 
3,91
(-0,4)
4,01
(-0,2)
3,85
(-0,3)
4,08
(-0,7)
3.
34185
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
4,01
-0,7
 
 
x
(-1,8)
x
(+0,2)
4,01
(-0,7)
x
 
4.
27886
2008
BA
TV Grenzach
4,00
-0,6
 
 
3,66
(-1,0)
4,00
(-0,6)
x
(+1,1)
x
(-0,4)
5.
30598
2008
BA
TV Denzlingen
3,98
+0,0
 
 
3,86
(+0,4)
3,96
(+0,8)
3,98
(+0,0)
3,95
(+0,3)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2022
1.
30996
2008
BA
SV Gottenheim
8,61
 
 
 
7,06
1,71
7,48
8,02
8,61
7,43
2.
27886
2008
BA
TV Grenzach
8,17
 
 
 
7,60
8,17
8,06
6,86
7,25
8,03
3.
30997
2008
BA
SV Gottenheim
7,04
 
 
 
6,02
6,62
7,04
6,69
6,69
7,02
4.
34185
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
6,50
 
 
 
5,70
5,13
5,08
6,50
5,82
6,12
 
29778
2008
BA
PTSV Jahn Freiburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
06.07.2022
1.
29711
2007
BA
SV Gottenheim
12,22
+1,4
 
 
2.
26594
2007
BA
TV Grenzach
12,54
+1,4
 
 
3.
34469
2007
BA
TV Denzlingen
12,64
+1,4
 
 
4.
32901
2007
BA
Lauffreunde in Freiburg
13,97
+1,4
 
 
5.
34487
Rabus, Jonathan
2007
BA
SV Gottenheim
15,40
+1,4
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
06.07.2022
1.
32901
2007
BA
Lauffreunde in Freiburg
2:35,14
 
 
 
2.
30124
2007
BA
TV Denzlingen
2:39,84
 
 
 
3.
34487
Rabus, Jonathan
2007
BA
SV Gottenheim
2:40,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2022
1.
26594
2007
BA
TV Grenzach
5,17
+0,3
 
 
4,89
(+1,1)
5,00
(+0,4)
x
(+1,6)
5,17
(+0,3)
2.
34487
Rabus, Jonathan
2007
BA
SV Gottenheim
4,24
-0,4
 
 
4,24
(+1,0)
4,24
(-0,4)
4,02
(-0,8)
x
(+0,6)
3.
32901
2007
BA
Lauffreunde in Freiburg
3,98
-1,3
 
 
3,98
(-1,3)
x
(+0,3)
3,85
(+2,1)
3,86
(+1,0)
 
30124
2007
BA
TV Denzlingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
29711
2007
BA
SV Gottenheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2022
1.
29711
2007
BA
SV Gottenheim
11,89
 
 
 
11,07
11,67
11,89
11,72
11,34
11,74
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
06.07.2022
1.
StG Breisgau 1
BA
53,34
 
 
Stolz, Lasse  2007
Jung, Finn  2007
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
06.07.2022
2.
26308
2005
BA
LC Breisgau
12,50
+0,7
 
 
3.
28489
2006
BA
LC Breisgau
12,79
+0,7
 
 
5.
28427
2006
BA
TV Denzlingen
13,95
+0,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
06.07.2022
4.
29171
2006
BA
SV Gottenheim
11,90
+1,2
 
 
5.
32884
2005
BA
LC Breisgau
12,22
+1,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2022
1.
29171
2006
BA
SV Gottenheim
11,90
+1,2
 
 
2.
32884
2005
BA
LC Breisgau
12,22
+1,2
 
 
3.
26308
2005
BA
LC Breisgau
12,50
+0,7
 
 
4.
28489
2006
BA
LC Breisgau
12,79
+0,7
 
 
5.
28427
2006
BA
TV Denzlingen
13,95
+0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2022
1.
32884
2005
BA
LC Breisgau
24,47
+1,0
 
 
2.
26594
2007
BA
TV Grenzach
25,70
+1,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2022
1.
28492
2006
BA
SV Waldkirch
2:02,66
 
 
 
2.
24384
2005
BA
LG Brandenkopf
2:08,18
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2022
 
 
Gissler, Eliot
2006
FRA
CSL Neuf-Brisach
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2022
1.
26308
2005
BA
LC Breisgau
5,63
+1,9
 
 
5,33
(-0,1)
x
(-1,3)
x
(+0,7)
5,63
(+1,9)
5,52
(-0,8)
x
(+0,0)
2.
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
5,53
-0,8
 
 
5,08
(+0,2)
5,29
(+0,2)
5,35
(-0,2)
5,49
(+0,6)
5,41
(-0,3)
5,53
(-0,8)
3.
28489
2006
BA
LC Breisgau
5,46
+0,7
 
 
4,96
(+0,9)
x
(-1,2)
x
(+2,3)
5,46
(+0,7)
5,28
(-0,9)
5,07
(-0,6)
4.
28554
2005
BA
LC Breisgau
5,45
-0,5
 
 
x
(-0,8)
5,40
(-0,9)
5,45
(-0,5)
x
(-0,9)
-
 
5,41
(+1,3)
5.
29171
2006
BA
SV Gottenheim
5,38
+0,1
 
 
5,17
(+0,5)
4,88
(-2,0)
5,27
(-0,1)
5,12
(+1,1)
5,38
(+0,1)
5,08
(-0,6)
6.
28427
2006
BA
TV Denzlingen
4,70
+0,4
 
 
x
(+0,7)
x
(-0,2)
4,70
(+0,4)
4,63
(-1,1)
4,11
(-1,2)
x
(-1,2)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2022
1.
26307
2005
FRA
LC Breisgau
12,77
 
 
 
12,44
x
12,68
12,77
x
x
2.
26308
2005
BA
LC Breisgau
12,10
 
 
 
10,91
11,93
11,99
11,63
11,93
12,10
3.
28554
2005
BA
LC Breisgau
8,18
 
 
 
8,18
6,51
7,96
7,95
7,51
7,81
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
06.07.2022
4.
 
Frey, Maximilian
2003
BA
TB Emmendingen 1844
13,54
+0,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,2
06.07.2022
1.
30351
2003
BA
USC Freiburg
11,13
+1,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2022
1.
30351
2003
BA
USC Freiburg
11,13
+1,2
 
 
2.
 
Frey, Maximilian
2003
BA
TB Emmendingen 1844
13,54
+0,7
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2022
1.
32345
2004
BA
LAC Freiburg
2:17,00
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2022
1.
LC Breisgau 1
BA
50,22
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2022
1.
23248
2004
BA
TV Herbolzheim
7,14
+0,4
 
 
7,10
(-0,2)
7,10
(+0,4)
7,02
(-0,1)
7,06
(-0,2)
7,14
(+0,4)
7,12
(+0,7)
 
28421
2004
BA
LC Breisgau
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2022
1.
28421
2004
BA
LC Breisgau
10,99
 
 
 
9,85
10,85
x
10,99
x
x
2.
27273
2003
BA
TuS Teningen
10,84
 
 
 
10,84
10,77
10,36
10,18
10,27
10,67
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,7
06.07.2022
1.
33291
1995
BA
TuS Teningen
12,49
+0,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+1,2
06.07.2022
2.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
11,31
+1,2
 
 
3.
51569
1997
IND
LG Welfen
11,48
+1,2
 
 
6.
22165
1996
BA
TV Eichstetten
12,41
+1,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2022
1.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
11,31
+1,2
 
 
2.
51569
1997
IND
LG Welfen
11,48
+1,2
 
 
3.
22165
1996
BA
TV Eichstetten
12,41
+1,2
 
 
4.
33291
1995
BA
TuS Teningen
12,49
+0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2022
1.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
22,68
+1,0
 
 
2.
51569
1997
IND
LG Welfen
23,08
+1,0
 
 
3.
29168
1965
BA
SCL Heel Baden-Baden
26,54
+1,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2022
1.
24679
2000
BA
LC Breisgau
2:01,54
 
 
 
2.
33903
1983
BA
SV Kirchzarten
2:12,39
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2022
1.
24453
1999
BA
Running Team Ortenau
8:56,11
 
 
 
2.
30988
1993
BA
LAC Freiburg
9:28,50
 
 
 
3.
23348
1991
BA
SV Waldkirch
9:30,22
 
 
 
4.
34192
1990
BA
USC Freiburg
10:15,92
 
 
 
5.
 
Reischmann, Dieter
1971
FRA
CSL Neuf-Brisach
10:49,38
 
 
 
6.
9102
Wörner, Bertold
1968
BA
TB Löffingen
10:53,21
 
 
 
7.
434
1965
BA
USC Freiburg
11:24,31
 
 
 
 
30492
1986
BA
SV Waldkirch
abgem.
 
 
 
 
29467
1998
BA
LAC Freiburg
abgem.
 
 
 
 
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.07.2022
1.
22165
1996
BA
TV Eichstetten
5,48
-0,4
 
 
x
(-0,4)
5,04
(-0,1)
5,48
(-0,4)
5,26
(-0,4)
x
(+1,9)
5,40
(+0,4)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
06.07.2022
1.
22643
1973
BA
LC Breisgau
11,74
-0,6
 
 
11,36
(-1,2)
11,53
(-0,4)
11,74
(-0,6)
x
(+0,0)
-
 
-
 
2.
4275
1969
BA
LC Breisgau
10,86
+0,5
 
 
10,39
(-0,9)
x
(+0,0)
10,57
 
10,86
(+0,5)
x
(+0,1)
10,79
(-0,1)
3.
1348
1955
BA
LV Ettenheim
7,89
+0,0
 
 
7,28
(+0,7)
7,60
(-0,1)
7,47
(+0,0)
7,89
(+0,0)
x
 
x
 
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,3
06.07.2022
1.
32710
2011
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,14
+0,3
 
 
2.
32862
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,66
+0,3
 
 
3.
33431
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
12,29
+0,3
 
 
4.
33432
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
12,74
+0,3
 
 
5.
31637
2010
BA
Lauffreunde in Freiburg
12,90
+0,3
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.07.2022
1.
32864
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,29
 
 
 
2.
34229
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,57
 
 
 
3.
32851
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,71
 
 
 
4.
33385
2010
BA
TV Eichstetten
11,76
 
 
 
5.
32863
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,98
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
06.07.2022
1.
32710
2011
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,14
+0,3
 
 
2.
32864
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,29
 
 
 
3.
34229
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,57
 
 
 
4.
32862
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,66
+0,3
 
 
5.
32851
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,71
 
 
 
6.
33385
2010
BA
TV Eichstetten
11,76
 
 
 
7.
32863
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,98
 
 
 
8.
33431
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
12,29
+0,3
 
 
9.
33432
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
12,74
+0,3
 
 
10.
31637
2010
BA
Lauffreunde in Freiburg
12,90
+0,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
06.07.2022
1.
34229
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
2:49,67
 
 
 
2.
32710
2011
BA
Lauffreunde in Freiburg
2:53,25
 
 
 
3.
32864
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
2:55,31
 
 
 
4.
32827
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
3:02,64
 
 
 
5.
31637
2010
BA
Lauffreunde in Freiburg
3:31,69
 
 
 
 
32863
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
abgem.
 
 
 
 
34186
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2022
1.
32710
2011
BA
Lauffreunde in Freiburg
4,46
 
 
 
x
 
x
 
4,42
 
4,46
 
2.
32851
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
4,15
 
 
 
4,15
 
3,95
 
4,04
 
4,01
 
3.
32864
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
4,11
 
 
 
3,83
 
4,07
 
4,06
 
4,11
 
4.
32862
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
3,98
 
 
 
3,18
 
3,90
 
3,85
 
3,98
 
5.
34229
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
3,95
 
 
 
3,82
 
3,81
 
3,95
 
3,90
 
6.
33385
2010
BA
TV Eichstetten
3,90
 
 
 
3,84
 
3,87
 
3,90
 
3,80
 
7.
33431
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
3,66
 
 
 
3,66
 
3,64
 
3,64
 
x
 
8.
33432
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
3,52
 
 
 
3,29
 
3,52
 
3,35
 
3,49
 
9.
34184
2011
BA
TV Freiburg-St. Georgen
3,40
 
 
 
3,35
 
3,40
 
3,34
 
3,30
 
10.
31637
2010
BA
Lauffreunde in Freiburg
3,33
 
 
 
3,33
 
x
 
x
 
3,18
 
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
06.07.2022
1.
32706
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,92
+0,0
 
 
2.
30314
2009
BA
TV Riegel
12,28
+0,0
 
 
3.
31640
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
13,12
+0,0
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,3
06.07.2022
1.
31339
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,62
+0,3
 
 
2.
32919
2009
BA
TV Endingen
11,82
+0,3
 
 
3.
31349
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,88
+0,3
 
 
4.
33433
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
12,21
+0,3
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,7
06.07.2022
1.
32927
2009
BA
TuS Königsfeld
10,36
+0,7
 
 
2.
33383
2009
BA
TV Eichstetten
11,59
+0,7
 
 
3.
33509
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,69
+0,7
 
 
4.
31348
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,76
+0,7
 
 
 
29753
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
abgem.
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
06.07.2022
1.
32927
2009
BA
TuS Königsfeld
10,36
+0,7
 
 
2.
33383
2009
BA
TV Eichstetten
11,59
+0,7
 
 
3.
31339
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,62
+0,3
 
 
4.
33509
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,69
+0,7
 
 
5.
31348
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,76
+0,7
 
 
6.
32919
2009
BA
TV Endingen
11,82
+0,3
 
 
7.
31349
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,88
+0,3
 
 
8.
32706
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,92
+0,0
 
 
9.
33433
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
12,21
+0,3
 
 
10.
30314
2009
BA
TV Riegel
12,28
+0,0
 
 
11.
31640
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
13,12
+0,0
 
 
 
29753
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
06.07.2022
1.
31349
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
2:53,22
 
 
 
2.
31348
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
3:06,19
 
 
 
3.
32706
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
3:08,61
 
 
 
4.
33509
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
3:15,13
 
 
 
 
29753
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
abgem.
 
 
 
 
31640
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2022
1.
32927
2009
BA
TuS Königsfeld
4,93
 
 
 
4,73
 
4,86
 
4,93
 
4,92
 
2.
31348
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
4,20
 
 
 
4,20
 
4,18
 
3,58
 
x
 
3.
31349
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
4,11
 
 
 
4,10
 
4,05
 
3,98
 
4,11
 
4.
32706
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
4,09
 
 
 
4,09
 
4,03
 
3,82
 
x
 
5.
33383
2009
BA
TV Eichstetten
4,08
 
 
 
4,05
 
4,05
 
3,97
 
4,08
 
6.
30314
2009
BA
TV Riegel
4,02
 
 
 
4,02
 
3,98
 
3,87
 
3,96
 
7.
33433
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
3,97
 
 
 
3,60
 
x
 
3,95
 
3,97
 
8.
32919
2009
BA
TV Endingen
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
3,92
 
3,75
 
 
31640
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
29753
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
31339
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,6
06.07.2022
1.
32911
2008
BA
TB Emmendingen 1844
14,85
-0,6
 
 
2.
31635
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
15,33
-0,6
 
 
3.
33027
2008
BA
TuS Teningen
15,68
-0,6
 
 
 
34179
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,0
06.07.2022
1.
31510
2008
BA
TV Endingen
13,00
-1,0
 
 
2.
31425
2008
BA
TV Denzlingen
14,83
-1,0
 
 
3.
29613
2008
BA
TV Riegel
15,10
-1,0
 
 
4.
31636
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
15,13
-1,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
06.07.2022
1.
31510
2008
BA
TV Endingen
13,00
-1,0
 
 
2.
31425
2008
BA
TV Denzlingen
14,83
-1,0
 
 
3.
32911
2008
BA
TB Emmendingen 1844
14,85
-0,6
 
 
4.
29613
2008
BA
TV Riegel
15,10
-1,0
 
 
5.
31636
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
15,13
-1,0
 
 
6.
31635
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
15,33
-0,6
 
 
7.
33027
2008
BA
TuS Teningen
15,68
-0,6
 
 
 
34179
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
06.07.2022
1.
32911
2008
BA
TB Emmendingen 1844
2:40,82
 
 
 
2.
31635
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
3:09,64
 
 
 
3.
34183
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
3:16,11
 
 
 
 
31636
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2022
1.
31510
2008
BA
TV Endingen
4,62
+0,0
 
 
x
(-0,6)
x
(+1,0)
4,62
(+0,0)
x
(+0,4)
2.
29613
2008
BA
TV Riegel
4,07
+0,2
 
 
4,07
(+0,2)
3,82
(+0,9)
3,62
(-0,5)
x
(+0,2)
3.
33027
2008
BA
TuS Teningen
3,95
+0,4
 
 
3,95
(+0,4)
x
(+0,3)
3,63
(+0,1)
x
(-0,9)
4.
31425
2008
BA
TV Denzlingen
3,92
-0,1
 
 
x
(-0,2)
3,81
(-0,4)
3,79
(+0,3)
3,92
(-0,1)
5.
31635
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
3,81
+0,3
 
 
3,81
(+0,3)
3,78
(-0,7)
-
(+0,0)
-
(-0,9)
 
31636
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,6)
x
(+1,3)
x
(-1,7)
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2022
1.
31510
2008
BA
TV Endingen
7,26
 
 
 
6,92
7,26
5,82
7,24
-
-
2.
31425
2008
BA
TV Denzlingen
6,52
 
 
 
6,39
x
5,86
6,52
-
-
3.
34183
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
6,27
 
 
 
6,16
6,20
6,05
6,13
6,27
6,04
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
06.07.2022
1.
30604
2007
BA
SV Gottenheim
14,56
+0,3
 
 
2.
32874
2007
BA
TV Reute 89
14,64
+0,3
 
 
3.
33025
2007
BA
TuS Teningen
14,82
+0,3
 
 
4.
646069
2007
BA
TV Grenzach
14,98
+0,3
 
 
5.
33457
2007
BA
TV Reute 89
16,51
+0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
06.07.2022
1.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
13,47
+0,3
 
 
2.
29117
2007
BA
TuS Höllstein
14,45
+0,3
 
 
3.
29120
2007
BA
TuS Höllstein
14,48
+0,3
 
 
4.
29285
2007
BA
TV Bahlingen
14,57
+0,3
 
 
5.
29119
2007
BA
TuS Höllstein
14,88
+0,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
06.07.2022
1.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
13,47
+0,3
 
 
2.
29117
2007
BA
TuS Höllstein
14,45
+0,3
 
 
3.
29120
2007
BA
TuS Höllstein
14,48
+0,3
 
 
4.
30604
2007
BA
SV Gottenheim
14,56
+0,3
 
 
5.
29285
2007
BA
TV Bahlingen
14,57
+0,3
 
 
6.
32874
2007
BA
TV Reute 89
14,64
+0,3
 
 
7.
33025
2007
BA
TuS Teningen
14,82
+0,3
 
 
8.
29119
2007
BA
TuS Höllstein
14,88
+0,3
 
 
9.
646069
2007
BA
TV Grenzach
14,98
+0,3
 
 
10.
33457
2007
BA
TV Reute 89
16,51
+0,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
06.07.2022
1.
30604
2007
BA
SV Gottenheim
2:37,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2022
1.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
5,09
-0,9
 
 
5,00
(-0,2)
5,06
(-0,2)
4,95
(+0,9)
5,09
(-0,9)
2.
28048
2007
BA
LV Ettenheim
4,96
-0,8
 
 
4,96
(-0,8)
4,68
(+2,1)
x
(+0,8)
x
(-0,5)
3.
29285
2007
BA
TV Bahlingen
4,60
+2,1
 
 
4,60
(+2,1)
x
(-0,4)
4,45
(+0,7)
4,49
(-0,1)
4.
29120
2007
BA
TuS Höllstein
4,59
-0,2
 
 
4,42
(+1,1)
4,34
(+0,1)
4,54
(-0,4)
4,59
(-0,2)
5.
33025
2007
BA
TuS Teningen
4,47
-0,1
 
 
3,82
(-0,3)
4,10
(+0,1)
4,20
(+0,0)
4,47
(-0,1)
6.
29117
2007
BA
TuS Höllstein
4,44
+0,4
 
 
4,44
(+0,4)
x
(-0,8)
4,16
(-0,8)
x
(-0,4)
7.
29119
2007
BA
TuS Höllstein
4,30
-0,2
 
 
x
(+0,0)
3,95
(-0,7)
3,98
(+0,6)
4,30
(-0,2)
8.
646069
2007
BA
TV Grenzach
3,72
+0,3
 
 
3,72
(+0,3)
3,59
(+0,6)
3,68
(+1,0)
3,52
(-0,8)
9.
32922
2007
BA
TV Endingen
3,58
-0,7
 
 
3,58
(-0,7)
3,57
(+0,4)
3,10
(+0,4)
x
(-0,9)
10.
32874
2007
BA
TV Reute 89
3,33
+0,2
 
 
x
(-0,3)
x
(-0,1)
3,33
(+0,2)
x
(-1,3)
11.
33457
2007
BA
TV Reute 89
3,20
+0,4
 
 
3,10
(-0,4)
2,45
(+0,3)
3,20
(+0,4)
2,90
(+0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2022
1.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
8,97
 
 
 
8,97
8,80
8,82
8,47
-
-
2.
30604
2007
BA
SV Gottenheim
7,97
 
 
 
6,44
6,52
x
6,90
7,97
-
3.
29120
2007
BA
TuS Höllstein
6,73
 
 
 
6,23
6,73
x
6,57
-
-
4.
32874
2007
BA
TV Reute 89
6,53
 
 
 
5,30
6,35
6,53
4,96
5,14
-
5.
32922
2007
BA
TV Endingen
6,48
 
 
 
5,98
5,87
6,48
5,81
5,82
5,66
6.
33025
2007
BA
TuS Teningen
6,08
 
 
 
6,08
5,22
5,57
5,84
5,88
-
7.
33457
2007
BA
TV Reute 89
6,01
 
 
 
6,01
5,90
5,24
4,00
4,62
-
8.
29119
2007
BA
TuS Höllstein
5,99
 
 
 
5,77
5,83
5,99
5,99
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
06.07.2022
2.
29121
2006
BA
TuS Höllstein
14,34
+1,0
 
 
3.
28361
2006
BA
LV Ettenheim
14,51
+1,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
06.07.2022
1.
30992
2006
BA
TB Emmendingen 1844
13,75
+0,3
 
 
2.
27881
2005
BA
TuS Höllstein
14,25
+0,3
 
 
3.
27402
2006
BA
TV Riegel
14,40
+0,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2022
1.
30992
2006
BA
TB Emmendingen 1844
13,75
+0,3
 
 
2.
27881
2005
BA
TuS Höllstein
14,25
+0,3
 
 
3.
29121
2006
BA
TuS Höllstein
14,34
+1,0
 
 
4.
27402
2006
BA
TV Riegel
14,40
+0,3
 
 
5.
28361
2006
BA
LV Ettenheim
14,51
+1,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
06.07.2022
2.
30992
2006
BA
TB Emmendingen 1844
28,41
+1,8
 
 
3.
28126
2006
BA
LC Breisgau
28,80
+1,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2022
1.
30992
2006
BA
TB Emmendingen 1844
28,41
+1,8
 
 
2.
28126
2006
BA
LC Breisgau
28,80
+1,8
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2022
1.
30104
2006
BA
USC Freiburg
5:21,19
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2022
1.
ESR Colmar AC 1
GER
53,71
 
 
Spiser, Chloé  2006
Gornay, Jade  2005
Obrecht, Eva  2006
De Carvalho, Nelva  2006
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2022
1.
29121
2006
BA
TuS Höllstein
4,60
+0,4
 
 
4,44
(+1,3)
4,19
(+0,2)
4,60
(+0,4)
4,54
(-0,9)
4,52
(-0,4)
x
(-0,3)
2.
27402
2006
BA
TV Riegel
4,57
+0,8
 
 
4,33
(-0,1)
4,14
(+0,0)
4,57
(+0,8)
4,40
(+1,5)
4,43
(+0,0)
x
(-0,6)
3.
27881
2005
BA
TuS Höllstein
4,36
-1,2
 
 
3,95
(-0,9)
4,17
(+0,2)
4,20
(+0,9)
4,04
(-0,5)
4,36
(-1,2)
x
(+0,2)
4.
27907
2005
BA
TuS Höllstein
4,11
+0,3
 
 
4,09
(-0,7)
3,98
(+1,0)
3,95
(-0,9)
3,70
(+0,6)
4,07
(-1,8)
4,11
(+0,3)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2022
1.
30992
2006
BA
TB Emmendingen 1844
9,22
-0,1
 
 
8,59
(+0,0)
8,52
(-0,1)
x
(+0,1)
9,22
(-0,1)
8,89
(+0,5)
8,33
(-0,3)
2.
28361
2006
BA
LV Ettenheim
9,13
+0,1
 
 
8,99
(-0,1)
8,65
(-0,5)
x
(+0,5)
x
(+0,0)
9,13
(+0,1)
9,09
(-0,4)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2022
1.
28126
2006
BA
LC Breisgau
9,50
 
 
 
9,50
8,11
9,35
9,30
8,38
8,34
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
06.07.2022
1.
26535
2004
BA
TuS Höllstein
13,71
+1,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,4
06.07.2022
5.
28424
2004
BA
LC Breisgau
13,10
+1,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2022
1.
28424
2004
BA
LC Breisgau
13,10
+1,4
 
 
2.
26535
2004
BA
TuS Höllstein
13,71
+1,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,4
06.07.2022
5.
26211
2004
BA
LC Breisgau
27,45
+1,4
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,8
06.07.2022
1.
28424
2004
BA
LC Breisgau
27,42
+1,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2022
1.
28424
2004
BA
LC Breisgau
27,42
+1,8
 
 
2.
26211
2004
BA
LC Breisgau
27,45
+1,4
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2022
1.
27260
2003
BA
USC Freiburg
4:41,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2022
1.
26211
2004
BA
LC Breisgau
4,88
+0,3
 
 
x
(-0,7)
4,60
(-0,7)
-
 
3,80
(+0,0)
4,61
(-0,3)
4,88
(+0,3)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2022
1.
28424
2004
BA
LC Breisgau
7,65
 
 
 
6,87
7,65
7,46
7,15
6,79
7,32
Frauen
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2022
 
30828
1996
BA
USC Freiburg
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+1,4
06.07.2022
1.
15824
1995
BA
USC Freiburg
12,41
+1,4
 
 
2.
26335
2001
BA
USC Freiburg
12,74
+1,4
 
 
3.
32268
2002
BA
USC Freiburg
13,07
+1,4
 
 
4.
30350
1999
BA
USC Freiburg
13,09
+1,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2022
1.
15824
1995
BA
USC Freiburg
12,41
+1,4
 
 
2.
26335
2001
BA
USC Freiburg
12,74
+1,4
 
 
3.
32268
2002
BA
USC Freiburg
13,07
+1,4
 
 
4.
30350
1999
BA
USC Freiburg
13,09
+1,4
 
 
 
30828
1996
BA
USC Freiburg
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,4
06.07.2022
1.
15824
1995
BA
USC Freiburg
25,41
+1,4
 
 
2.
26335
2001
BA
USC Freiburg
26,22
+1,4
 
 
3.
30350
1999
BA
USC Freiburg
26,65
+1,4
 
 
4.
32268
2002
BA
USC Freiburg
27,11
+1,4
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,8
06.07.2022
4.
33029
2000
BA
TuS Teningen
30,46
+1,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2022
1.
15824
1995
BA
USC Freiburg
25,41
+1,4
 
 
2.
26335
2001
BA
USC Freiburg
26,22
+1,4
 
 
3.
30350
1999
BA
USC Freiburg
26,65
+1,4
 
 
4.
32268
2002
BA
USC Freiburg
27,11
+1,4
 
 
5.
33029
2000
BA
TuS Teningen
30,46
+1,8
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2022
1.
23957
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:48,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2022
1.
30941
2002
BA
LG Offenburg
5,97
-0,1
 
 
5,66
(-0,3)
5,85
(-0,5)
5,97
(-0,1)
5,78
(-1,0)
5,77
(-0,6)
5,63
(-1,0)
2.
22650
2001
BA
LC Breisgau
5,47
-1,8
 
 
5,25
(-0,2)
x
(+0,9)
5,05
(-0,4)
5,44
(+1,3)
5,47
(-1,8)
5,22
(+0,5)
3.
32301
2000
BA
LG Offenburg
5,12
-1,5
 
 
5,12
(-1,5)
4,90
(-0,6)
5,03
(-0,5)
x
(-0,2)
5,10
(-0,3)
x
(-0,3)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
06.07.2022
1.
16089
1997
BA
SV Waldkirch
9,06
 
 
 
8,82
8,24
8,07
8,86
9,06
7,79
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.09.2022 18:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.64.2022-09-22