Abendsportfest
am 06.07.2022 in Pocking
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W13 | W12
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W55
männliche Jugend U14
75 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+1,4
06.07.2022
1.
282606
2009
BY
TSV Simbach
9,81
+1,4
 
 
2.
281386
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,20
+1,4
 
 
3.
280638
2009
BY
TSV Plattling
10,42
+1,4
 
 
3.
281385
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,42
+1,4
 
 
5.
281384
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,68
+1,4
 
 
6.
635778
2009
BY
LAC Passau
11,07
+1,4
 
 
7.
606821
2010
BY
SV Pocking
11,72
+1,4
 
 
8.
633946
2012
BY
DJK-SF Reichenberg
12,17
+1,4
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
06.07.2022
1.
282606
2009
BY
TSV Simbach
9,81
+1,4
 
 
2.
281386
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,20
+1,4
 
 
3.
280638
2009
BY
TSV Plattling
10,42
+1,4
 
 
3.
281385
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,42
+1,4
 
 
5.
281384
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,68
+1,4
 
 
6.
635778
2009
BY
LAC Passau
11,07
+1,4
 
 
7.
606821
2010
BY
SV Pocking
11,72
+1,4
 
 
8.
633946
2012
BY
DJK-SF Reichenberg
12,17
+1,4
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
06.07.2022
1.
 
Mesi, Jonas
2010
AUT
Sportunion IGLA long life
2:28,13
 
 
 
2.
606821
2010
BY
SV Pocking
2:39,31
 
 
 
3.
 
Mühlböck, Linus
2009
AUT
Sportunion IGLA long life
2:41,62
 
 
 
4.
633946
2012
BY
DJK-SF Reichenberg
2:47,97
 
 
 
 
282341
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
 
 
 
 
635787
2011
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.07.2022
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
1,50
 
 
 
2.
282606
2009
BY
TSV Simbach
1,45
 
 
 
3.
606821
2010
BY
SV Pocking
1,20
 
 
 
4.
633946
2012
BY
DJK-SF Reichenberg
1,00
 
 
 
 
282341
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
 
 
 
 
635787
2011
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Ispan
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Kröner
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Strebak
-
o
o
xxo
o
xxx
Hackner
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.07.2022
1.
281385
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,65
+0,3
 
 
4,32
(+0,2)
4,48
(+0,1)
4,50
(+0,3)
4,65
(+0,1)
4,62
(+0,2)
4,65
(+0,3)
2.
280638
2009
BY
TSV Plattling
4,64
+0,1
 
 
4,26
(+0,2)
4,03
(+0,1)
4,44
(+0,3)
4,64
(+0,1)
4,29
(+0,2)
4,32
(+0,3)
3.
282606
2009
BY
TSV Simbach
4,63
+0,3
 
 
4,17
(+0,2)
4,34
(+0,1)
4,20
(+0,2)
4,63
(+0,1)
4,63
(+0,3)
4,29
(+0,4)
4.
281386
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,60
+0,2
 
 
4,28
(+0,2)
4,36
(+0,1)
4,39
(+0,2)
4,18
(+0,3)
4,60
(+0,2)
x
 
5.
281384
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,40
+0,3
 
 
4,25
(+0,2)
4,24
(+0,1)
4,40
(+0,3)
4,32
(+0,2)
4,37
(+0,1)
4,24
(+0,4)
6.
606821
2010
BY
SV Pocking
4,08
+0,2
 
 
3,75
(+0,2)
3,66
(+0,1)
4,08
(+0,2)
x
 
3,51
(+0,1)
4,03
(+0,3)
7.
635778
2009
BY
LAC Passau
3,65
+0,2
 
 
x
 
3,65
(+0,2)
3,53
(+0,1)
3,29
(+0,3)
x
 
3,25
(+0,4)
8.
633946
2012
BY
DJK-SF Reichenberg
3,18
+0,1
 
 
2,85
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3,18
(+0,1)
3,06
(+0,3)
 
635787
2011
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
 
 
 
 
282341
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
06.07.2022
1.
279464
2007
BY
SV Pocking
11,92
+1,2
 
 
2.
279490
2007
BY
TSV Simbach
13,35
+1,2
 
 
 
280594
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
 
 
 
 
 
Luger, Niklas
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
06.07.2022
1.
279490
2007
BY
TSV Simbach
2:22,94
 
 
 
2.
281419
2008
BY
LAC Passau
2:37,08
 
 
 
 
 
Luger, Niklas
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
261536
1961
BY
SVG Ruhstorf/Rott
2:29,27
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
06.07.2022
1.
279490
2007
BY
TSV Simbach
2:22,94
 
 
 
2.
 
Mesi, Jonas
2010
AUT
Sportunion IGLA long life
2:28,13
 
 
 
3.
281419
2008
BY
LAC Passau
2:37,08
 
 
 
4.
606821
2010
BY
SV Pocking
2:39,31
 
 
 
5.
 
Mühlböck, Linus
2009
AUT
Sportunion IGLA long life
2:41,62
 
 
 
6.
633946
2012
BY
DJK-SF Reichenberg
2:47,97
 
 
 
 
 
Luger, Niklas
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
n.a.
 
 
 
 
282341
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
 
 
 
 
635787
2011
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
261536
1961
BY
SVG Ruhstorf/Rott
2:29,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.07.2022
1.
281419
2008
BY
LAC Passau
1,40
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Neumüller
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.07.2022
1.
279490
2007
BY
TSV Simbach
5,12
+0,2
 
 
x
 
4,84
(+0,4)
4,68
(+0,3)
4,87
(+0,3)
5,04
(+0,4)
5,12
(+0,2)
2.
281419
2008
BY
LAC Passau
4,57
+0,4
 
 
4,18
(+0,3)
4,54
(+0,3)
4,14
(+0,2)
4,20
(+0,3)
4,57
(+0,4)
x
 
 
 
Luger, Niklas
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
n.a.
 
 
 
 
280594
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
06.07.2022
1.
273358
2005
BY
TSV Simbach
12,18
+1,2
 
 
2.
 
Giglleitner, Gerold
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
12,69
+1,2
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.07.2022
1.
273358
2005
BY
TSV Simbach
24,60
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
06.07.2022
1.
 
Giglleitner, Gerold
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
5,41
+0,2
 
 
5,25
(+0,3)
x
 
x
 
5,41
(+0,2)
5,22
(+0,3)
x
 
männliche Jugend U20
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.07.2022
1.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
12,28
+1,2
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.07.2022
1.
279464
2007
BY
SV Pocking
11,92
+1,2
 
 
2.
273358
2005
BY
TSV Simbach
12,18
+1,2
 
 
3.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
12,28
+1,2
 
 
4.
 
Giglleitner, Gerold
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
12,69
+1,2
 
 
5.
279490
2007
BY
TSV Simbach
13,35
+1,2
 
 
6.
35796
1945
BY
LAC Passau
17,58
+1,2
 
 
 
280594
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
 
 
 
 
 
Luger, Niklas
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.07.2022
1.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
5,81
+0,2
 
 
5,10
(+0,3)
x
 
x
 
5,81
(+0,2)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.07.2022
1.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
5,81
+0,2
 
 
5,10
(+0,3)
x
 
x
 
5,81
(+0,2)
x
 
x
 
2.
 
Giglleitner, Gerold
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
5,41
+0,2
 
 
5,25
(+0,3)
x
 
x
 
5,41
(+0,2)
5,22
(+0,3)
x
 
Männer
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2022
1.
279622
1995
BY
LG Passau
11,79
+1,2
 
 
2.
252991
1994
BY
LG Passau
11,98
+1,2
 
 
3.
 
Gierlinger, Jakob
2002
AUT
Sportunion IGLA long life
12,13
+1,2
 
 
4.
 
Fottner, Marco
1995
BY
LG Mettenheim
12,92
+1,2
 
 
 
282017
2000
NGR
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2022
1.
279622
1995
BY
LG Passau
11,79
+1,2
 
 
2.
252991
1994
BY
LG Passau
11,98
+1,2
 
 
3.
 
Gierlinger, Jakob
2002
AUT
Sportunion IGLA long life
12,13
+1,2
 
 
4.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
12,90
+1,2
 
 
5.
 
Fottner, Marco
1995
BY
LG Mettenheim
12,92
+1,2
 
 
6.
281244
1974
BY
SVG Ruhstorf/Rott
13,14
+1,2
 
 
 
282017
2000
NGR
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2022
1.
279622
1995
BY
LG Passau
23,82
+0,1
 
 
2.
 
Fottner, Marco
1995
BY
LG Mettenheim
28,80
+0,1
 
 
 
252991
1994
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2022
1.
279622
1995
BY
LG Passau
23,82
+0,1
 
 
2.
273358
2005
BY
TSV Simbach
24,60
+0,1
 
 
3.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
26,31
+0,1
 
 
4.
 
Fottner, Marco
1995
BY
LG Mettenheim
28,80
+0,1
 
 
 
252991
1994
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2022
1.
282444
1995
BY
LAC Passau
9:34,15
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2022
1.
282444
1995
BY
LAC Passau
9:34,15
 
 
 
2.
256342
1970
BY
DJK Fürsteneck
10:14,40
 
 
 
3.
 
Mayr, Gerhard
1985
AUT
Sportunion IGLA long life
10:14,93
 
 
 
4.
282443
2008
BY
LAC Passau
11:57,62
 
 
 
5.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
12:33,95
 
 
 
6.
635840
1985
BY
TSV Aidenbach
12:37,97
 
 
 
7.
27646
1963
BY
LG Wolfstein
14:13,27
 
 
 
8.
279898
2001
BY
LG Wolfstein
14:29,38
 
 
 
 
274404
1980
BY
TSV Aidenbach
n.a.
 
 
 
 
251707
1965
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2022
1.
267885
2001
BY
TSV Plattling
41,57
 
 
 
41,57
41,41
39,88
40,73
38,15
39,01
2.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
37,97
 
 
 
x
36,05
35,80
36,03
36,44
37,97
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2022
1.
267885
2001
BY
TSV Plattling
41,57
 
 
 
41,57
41,41
39,88
40,73
38,15
39,01
2.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
37,97
 
 
 
x
36,05
35,80
36,03
36,44
37,97
3.
 
Hendlmeier, Peter
1962
BY
FTSV Straubing
36,80
 
 
 
36,17
36,00
x
36,80
x
x
4.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
31,48
 
 
 
x
x
x
x
31,48
31,32
5.
274058
1955
BY
LG Passau
27,58
 
 
 
24,11
25,42
x
27,58
x
x
Senioren M35
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
06.07.2022
1.
 
Mayr, Gerhard
1985
AUT
Sportunion IGLA long life
10:14,93
 
 
 
Senioren M45
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
06.07.2022
1.
281244
1974
BY
SVG Ruhstorf/Rott
13,14
+1,2
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
06.07.2022
1.
281244
1974
BY
SVG Ruhstorf/Rott
26,72
+1,1
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
06.07.2022
1.
281244
1974
BY
SVG Ruhstorf/Rott
26,72
+1,1
 
 
2.
279679
2006
BY
TSV Simbach
31,49
+1,1
 
 
3.
279678
2006
BY
TSV Simbach
32,79
+1,1
 
 
4.
281358
2005
BY
LG Wolfstein
33,22
+1,1
 
 
 
35796
1945
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
Senioren M50
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
06.07.2022
1.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
12,90
+1,2
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
06.07.2022
1.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
26,31
+0,1
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
06.07.2022
1.
256342
1970
BY
DJK Fürsteneck
10:14,40
 
 
 
Senioren M55
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
06.07.2022
 
251707
1965
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
06.07.2022
1.
 
Hendlmeier, Peter
1962
BY
FTSV Straubing
36,80
 
 
 
36,17
36,00
x
36,80
x
x
Senioren M65
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
06.07.2022
1.
274058
1955
BY
LG Passau
27,58
 
 
 
24,11
25,42
x
27,58
x
x
Senioren M75
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
06.07.2022
1.
35796
1945
BY
LAC Passau
17,58
+1,2
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M75
 
06.07.2022
 
35796
1945
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
06.07.2022
1.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
31,48
 
 
 
x
x
x
x
31,48
31,32
Jugend W12
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
06.07.2022
1.
282806
2010
HUN
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,99
+0,4
 
 
2.
283108
2010
BY
TSV Simbach
11,25
+0,4
 
 
3.
632505
2010
BY
LAC Passau
11,52
+0,4
 
 
4.
630002
2010
BY
LG Bayerwald
11,58
+0,4
 
 
5.
 
Loibl, Helene
2010
BY
LG Bayerwald
11,62
+0,4
 
 
6.
635786
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,74
+0,4
 
 
7.
282342
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
12,73
+0,4
 
 
 
627549
2010
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
06.07.2022
1.
282806
2010
HUN
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,99
+0,4
 
 
2.
283108
2010
BY
TSV Simbach
11,25
+0,4
 
 
3.
632505
2010
BY
LAC Passau
11,52
+0,4
 
 
4.
630002
2010
BY
LG Bayerwald
11,58
+0,4
 
 
5.
 
Loibl, Helene
2010
BY
LG Bayerwald
11,62
+0,4
 
 
6.
635786
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,74
+0,4
 
 
7.
282342
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
12,73
+0,4
 
 
 
627549
2010
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - W12
 
06.07.2022
1.
282669
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:52,46
 
 
 
 
627549
2010
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
 
282671
2011
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
06.07.2022
1.
283108
2010
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
 
282342
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
Nigl
o
o
o
xo
xxx
Weidinger
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2022
1.
282806
2010
HUN
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,08
+0,2
 
 
3,88
(+0,4)
3,79
(+0,2)
4,06
(+0,3)
4,04
(+0,2)
3,98
(+0,5)
4,08
(+0,2)
2.
282669
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,02
+0,3
 
 
3,70
(+0,1)
3,27
(+0,3)
x
 
4,01
(+0,4)
3,44
(+0,2)
4,02
(+0,3)
3.
632505
2010
BY
LAC Passau
3,82
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,82
(+0,2)
x
 
4.
635786
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,80
+0,2
 
 
3,80
(+0,2)
3,52
(+0,3)
3,58
(+0,1)
3,37
(+0,4)
3,05
(+0,2)
3,41
(+0,3)
5.
 
Loibl, Helene
2010
BY
LG Bayerwald
3,79
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
3,79
(+0,2)
x
 
x
 
6.
630002
2010
BY
LG Bayerwald
3,78
+0,1
 
 
3,25
(+0,2)
x
 
3,59
(+0,3)
3,64
(+0,4)
3,78
(+0,1)
3,65
(+0,2)
7.
283108
2010
BY
TSV Simbach
3,69
+0,3
 
 
3,29
(+0,1)
3,69
(+0,3)
3,23
(+0,1)
3,48
(+0,4)
3,44
(+0,2)
x
 
8.
282342
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
3,54
+0,4
 
 
3,36
(+0,3)
3,54
(+0,4)
3,08
(+0,3)
3,40
(+0,2)
3,23
(+0,1)
3,32
(+0,4)
9.
627549
2010
BY
LAC Passau
3,50
+0,3
 
 
x
 
x
 
3,50
(+0,3)
x
 
3,43
(+0,4)
3,12
(+0,1)
 
282671
2011
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2022
1.
283554
2009
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,66
+1,5
 
 
2.
627326
2009
BY
LAC Passau
11,34
+1,5
 
 
3.
281417
2009
BY
LAC Passau
11,53
+1,5
 
 
4.
 
Handlos, Charlotte
2009
BY
LAC Passau
11,90
+1,5
 
 
5.
283526
2009
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
12,04
+1,5
 
 
6.
635776
2009
BY
LAC Passau
12,25
+1,5
 
 
7.
282807
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,26
+1,5
 
 
 
281418
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
06.07.2022
1.
 
Eggertsberger, Selina
2009
AUT
Sportunion IGLA long life
1,55
 
 
 
2.
279381
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
1,45
 
 
 
3.
281417
2009
BY
LAC Passau
1,25
 
 
 
 
281418
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Eggertsberger
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schiffner
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Schneider
o
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
06.07.2022
1.
 
Eggertsberger, Selina
2009
AUT
Sportunion IGLA long life
1,55
 
 
 
2.
279381
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
1,45
 
 
 
3.
281417
2009
BY
LAC Passau
1,25
 
 
 
4.
283108
2010
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
 
281418
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
 
282342
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Eggertsberger
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schiffner
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Schneider
o
o
xo
o
xxx
Nigl
o
o
o
xo
xxx
Weidinger
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2022
1.
283554
2009
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,40
+1,2
 
 
4,18
(+1,3)
4,29
(+1,2)
3,70
(+1,4)
4,40
(+1,2)
4,15
(+1,3)
x
 
2.
 
Handlos, Charlotte
2009
BY
LAC Passau
3,84
+1,3
 
 
x
 
x
 
x
 
3,60
(+1,2)
3,78
(+1,3)
3,84
(+1,3)
3.
627326
2009
BY
LAC Passau
3,61
+1,2
 
 
x
 
3,61
(+1,2)
x
 
3,15
(+1,3)
3,54
(+1,3)
3,42
(+1,2)
4.
283526
2009
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,53
+1,2
 
 
3,53
(+1,2)
x
 
x
 
3,14
(+1,3)
x
 
x
 
5.
635776
2009
BY
LAC Passau
3,39
+1,3
 
 
x
 
2,97
(+1,3)
3,39
(+1,3)
3,17
(+1,4)
3,01
(+1,2)
x
 
6.
282807
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,30
+1,3
 
 
x
 
3,01
(+1,3)
x
 
x
 
3,30
(+1,3)
3,17
(+1,2)
 
281418
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
06.07.2022
1.
281416
2008
BY
LAC Passau
13,79
+1,3
 
 
2.
281422
2008
BY
LAC Passau
13,85
+1,3
 
 
3.
283382
2008
BY
LAC Passau
13,99
+1,3
 
 
4.
278617
2007
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,10
+2,1
 
 
5.
278388
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,11
+1,3
 
 
6.
278799
2007
BY
TSV Simbach
14,30
+1,3
 
 
7.
280771
2007
BY
TV Hauzenberg
14,36
+2,1
 
 
8.
281267
2007
BY
TSV Simbach
14,81
+2,1
 
 
9.
281023
2007
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
15,30
+1,3
 
 
10.
635777
2007
BY
LAC Passau
15,33
+2,1
 
 
11.
635824
2007
BY
LAC Passau
15,47
+2,1
 
 
12.
 
Kühne, Alina
2008
BY
SV Pocking
15,76
+2,1
 
 
13.
 
N'Cir, Alisha
2008
BY
SV Pocking
16,23
+2,1
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
06.07.2022
1.
 
Hörmanseder, Ida
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
2:26,60
 
 
 
2.
281023
2007
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2:29,32
 
 
 
3.
281422
2008
BY
LAC Passau
2:47,25
 
 
 
4.
281383
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:11,58
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
06.07.2022
1.
 
Hörmanseder, Ida
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
2:26,60
 
 
 
2.
281023
2007
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2:29,32
 
 
 
3.
281422
2008
BY
LAC Passau
2:47,25
 
 
 
4.
282669
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:52,46
 
 
 
5.
281383
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:11,58
 
 
 
 
627549
2010
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
 
282671
2011
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
06.07.2022
1.
278617
2007
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,50
 
 
 
2.
283382
2008
BY
LAC Passau
1,40
 
 
 
3.
624483
2007
BY
LG Wolfstein
1,40
 
 
 
4.
278799
2007
BY
TSV Simbach
1,35
 
 
 
5.
281416
2008
BY
LAC Passau
1,30
 
 
 
6.
281267
2007
BY
TSV Simbach
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Schreier
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Krompaß
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Mandl
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Rieger
-
-
o
o
o
o
xxx
Neukirchinger
-
-
-
o
o
xxx
Menter
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.07.2022
1.
281416
2008
BY
LAC Passau
4,70
+0,3
 
 
4,64
(+0,2)
4,70
(+0,3)
4,60
(+0,4)
4,44
(+0,2)
4,39
(+0,4)
4,45
(+0,3)
2.
278388
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,61
+0,3
 
 
4,32
(+0,3)
4,53
(+0,4)
4,52
(+0,2)
4,47
(+0,2)
4,46
(+0,4)
4,61
(+0,3)
3.
278799
2007
BY
TSV Simbach
4,31
+0,2
 
 
4,16
(+0,3)
4,12
(+0,2)
4,25
(+0,3)
4,15
(+0,4)
4,27
(+0,2)
4,31
(+0,2)
4.
280771
2007
BY
TV Hauzenberg
4,09
+0,3
 
 
3,65
(+0,3)
x
 
4,09
(+0,3)
x
 
3,76
(+0,4)
x
 
5.
281422
2008
BY
LAC Passau
4,08
+0,4
 
 
4,07
(+0,3)
4,08
(+0,4)
4,04
(+0,2)
3,91
(+0,2)
3,78
(+0,4)
3,65
(+0,3)
6.
281267
2007
BY
TSV Simbach
3,77
+0,2
 
 
3,01
(+0,3)
x
 
3,77
(+0,2)
3,08
(+0,2)
3,76
(+0,3)
x
 
7.
624483
2007
BY
LG Wolfstein
3,70
+0,2
 
 
3,70
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3,24
(+0,3)
x
 
8.
281383
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,69
+0,2
 
 
x
 
3,63
(+0,3)
3,69
(+0,2)
3,58
(+0,2)
3,47
(+0,3)
3,57
(+0,4)
9.
635777
2007
BY
LAC Passau
3,62
+0,3
 
 
3,35
(+0,3)
3,50
(+0,2)
3,43
(+0,2)
3,62
(+0,3)
3,13
(+0,4)
x
 
10.
635824
2007
BY
LAC Passau
3,43
+0,2
 
 
x
 
3,08
(+0,2)
3,41
(+0,3)
3,41
(+0,3)
3,21
(+0,4)
3,43
(+0,2)
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
06.07.2022
1.
278617
2007
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,10
+2,1
 
 
2.
280771
2007
BY
TV Hauzenberg
14,36
+2,1
 
 
3.
281267
2007
BY
TSV Simbach
14,81
+2,1
 
 
4.
635777
2007
BY
LAC Passau
15,33
+2,1
 
 
5.
635824
2007
BY
LAC Passau
15,47
+2,1
 
 
6.
 
Kühne, Alina
2008
BY
SV Pocking
15,76
+2,1
 
 
7.
 
N'Cir, Alisha
2008
BY
SV Pocking
16,23
+2,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
06.07.2022
1.
278928
2006
BY
TV Hauzenberg
13,39
+1,3
 
 
2.
281416
2008
BY
LAC Passau
13,79
+1,3
 
 
3.
281422
2008
BY
LAC Passau
13,85
+1,3
 
 
4.
283382
2008
BY
LAC Passau
13,99
+1,3
 
 
5.
278388
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,11
+1,3
 
 
6.
278799
2007
BY
TSV Simbach
14,30
+1,3
 
 
7.
281023
2007
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
15,30
+1,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
06.07.2022
1.
278928
2006
BY
TV Hauzenberg
13,39
+1,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
06.07.2022
1.
278928
2006
BY
TV Hauzenberg
13,39
+1,3
 
 
2.
281416
2008
BY
LAC Passau
13,79
+1,3
 
 
3.
281422
2008
BY
LAC Passau
13,85
+1,3
 
 
4.
283382
2008
BY
LAC Passau
13,99
+1,3
 
 
5.
278617
2007
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,10
+2,1
 
 
6.
278388
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,11
+1,3
 
 
7.
278799
2007
BY
TSV Simbach
14,30
+1,3
 
 
8.
280771
2007
BY
TV Hauzenberg
14,36
+2,1
 
 
9.
281267
2007
BY
TSV Simbach
14,81
+2,1
 
 
10.
281023
2007
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
15,30
+1,3
 
 
11.
635777
2007
BY
LAC Passau
15,33
+2,1
 
 
12.
635824
2007
BY
LAC Passau
15,47
+2,1
 
 
13.
 
Kühne, Alina
2008
BY
SV Pocking
15,76
+2,1
 
 
14.
 
N'Cir, Alisha
2008
BY
SV Pocking
16,23
+2,1
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - WJ U18
 
06.07.2022
1.
279679
2006
BY
TSV Simbach
31,49
+1,1
 
 
2.
279678
2006
BY
TSV Simbach
32,79
+1,1
 
 
3.
281358
2005
BY
LG Wolfstein
33,22
+1,1
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.07.2022
1.
282443
2008
BY
LAC Passau
11:57,62
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
06.07.2022
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
1,60
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
Loibl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
06.07.2022
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
1,60
 
 
 
2.
278617
2007
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,50
 
 
 
3.
283382
2008
BY
LAC Passau
1,40
 
 
 
4.
624483
2007
BY
LG Wolfstein
1,40
 
 
 
5.
278799
2007
BY
TSV Simbach
1,35
 
 
 
6.
281416
2008
BY
LAC Passau
1,30
 
 
 
7.
281267
2007
BY
TSV Simbach
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
Loibl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Schreier
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Krompaß
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Mandl
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Rieger
-
-
o
o
o
o
xxx
Neukirchinger
-
-
-
o
o
xxx
Menter
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
06.07.2022
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
5,05
+0,2
 
 
4,97
(+0,2)
4,78
(+0,1)
4,74
(+0,4)
x
 
5,05
(+0,2)
4,90
(+0,3)
2.
277556
2005
BY
TSV Plattling
4,91
+0,2
 
 
4,91
(+0,2)
4,67
(+0,1)
4,76
(+0,3)
4,42
(+0,4)
4,69
(+0,5)
4,69
(+0,1)
3.
278928
2006
BY
TV Hauzenberg
4,30
+0,1
 
 
x
 
4,25
(+0,2)
4,30
(+0,1)
4,09
(+0,3)
3,72
(+0,4)
x
 
4.
279678
2006
BY
TSV Simbach
3,94
+0,4
 
 
3,73
(+0,1)
3,94
(+0,4)
3,80
(+0,2)
3,56
(+0,3)
3,80
(+0,1)
2,92
(+0,2)
5.
279679
2006
BY
TSV Simbach
3,91
+0,4
 
 
x
 
3,86
(+0,2)
3,85
(+0,3)
3,60
(+0,1)
3,91
(+0,4)
3,90
(+0,2)
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.07.2022
1.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
33,28
 
 
 
x
x
33,28
x
x
x
2.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
25,62
 
 
 
23,90
x
25,62
24,88
22,83
24,19
3.
280466
2008
BY
TSV 1862 Erding
20,12
 
 
 
19,07
x
17,95
x
20,12
18,10
4.
279381
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
19,98
 
 
 
19,98
17,84
x
18,31
19,43
13,00
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
06.07.2022
1.
274916
2003
BY
TSV Plattling
4,73
+0,1
 
 
4,42
(+0,2)
4,64
(+0,1)
x
 
x
 
4,27
(+0,3)
4,73
(+0,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
06.07.2022
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
5,05
+0,2
 
 
4,97
(+0,2)
4,78
(+0,1)
4,74
(+0,4)
x
 
5,05
(+0,2)
4,90
(+0,3)
2.
277556
2005
BY
TSV Plattling
4,91
+0,2
 
 
4,91
(+0,2)
4,67
(+0,1)
4,76
(+0,3)
4,42
(+0,4)
4,69
(+0,5)
4,69
(+0,1)
3.
274916
2003
BY
TSV Plattling
4,73
+0,1
 
 
4,42
(+0,2)
4,64
(+0,1)
x
 
x
 
4,27
(+0,3)
4,73
(+0,1)
4.
278928
2006
BY
TV Hauzenberg
4,30
+0,1
 
 
x
 
4,25
(+0,2)
4,30
(+0,1)
4,09
(+0,3)
3,72
(+0,4)
x
 
5.
279678
2006
BY
TSV Simbach
3,94
+0,4
 
 
3,73
(+0,1)
3,94
(+0,4)
3,80
(+0,2)
3,56
(+0,3)
3,80
(+0,1)
2,92
(+0,2)
6.
279679
2006
BY
TSV Simbach
3,91
+0,4
 
 
x
 
3,86
(+0,2)
3,85
(+0,3)
3,60
(+0,1)
3,91
(+0,4)
3,90
(+0,2)
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.07.2022
1.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
39,76
 
 
 
37,02
39,76
x
x
37,28
38,20
2.
 
Wiedenbauer, Veronika
2003
BY
LG Stadtwerke München
34,43
 
 
 
34,11
33,90
32,78
34,43
33,12
33,84
Frauen
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.07.2022
1.
279898
2001
BY
LG Wolfstein
14:29,38
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.07.2022
1.
255814
1995
BY
LG Bamberg
39,74
 
 
 
39,74
39,70
x
36,10
38,55
x
2.
251908
1995
BY
TSV 1862 Erding
38,05
 
 
 
x
36,50
x
38,05
36,04
x
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2022
1.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
39,76
 
 
 
37,02
39,76
x
x
37,28
38,20
2.
255814
1995
BY
LG Bamberg
39,74
 
 
 
39,74
39,70
x
36,10
38,55
x
3.
251908
1995
BY
TSV 1862 Erding
38,05
 
 
 
x
36,50
x
38,05
36,04
x
4.
 
Wiedenbauer, Veronika
2003
BY
LG Stadtwerke München
34,43
 
 
 
34,11
33,90
32,78
34,43
33,12
33,84
5.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
33,28
 
 
 
x
x
33,28
x
x
x
6.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
25,62
 
 
 
23,90
x
25,62
24,88
22,83
24,19
7.
280466
2008
BY
TSV 1862 Erding
20,12
 
 
 
19,07
x
17,95
x
20,12
18,10
8.
279381
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
19,98
 
 
 
19,98
17,84
x
18,31
19,43
13,00
Seniorinnen W35
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
06.07.2022
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
12:33,95
 
 
 
2.
635840
1985
BY
TSV Aidenbach
12:37,97
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
06.07.2022
 
274404
1980
BY
TSV Aidenbach
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
06.07.2022
1.
27646
1963
BY
LG Wolfstein
14:13,27
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.8/09.03.2022 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.11.2022 05:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.71.2022-11-25