Laufabend 2022 in Stadthagen
am 01.07.2022 in Stadthagen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W55
Kinder M10
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.07.2022
1.
635152
2012
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
8,37
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.07.2022
1.
644396
2013
NI
SG Rodenberg
2:59,43
 
 
 
2.
642987
2013
NI
SG Rodenberg
3:05,26
 
 
 
3.
642986
2013
NI
SG Rodenberg
3:06,56
 
 
 
4.
635152
2012
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
3:09,67
 
 
 
5.
635242
2012
NI
VT Rinteln
3:14,44
 
 
 
6.
642988
2013
NI
SG Rodenberg
3:30,45
 
 
 
Kinder M11
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
01.07.2022
1.
631771
2011
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
8,31
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
01.07.2022
1.
631771
2011
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
2:41,27
 
 
 
Jugend M12
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.07.2022
1.
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
2:42,14
 
 
 
2.
50224
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:44,95
 
 
 
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.07.2022
1.
50980
van Wieren, Gerek
2008
NI
Post-SV Stadthagen
13,08
+2,9
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.07.2022
1.
636548
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:35,01
 
 
 
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
01.07.2022
1.
SG Rodenberg 1
NI
34,24
 
 
Wille, Noah  2013
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.07.2022
1.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
12,05
+1,6
 
 
2.
641518
2006
NI
VfL Bückeburg
12,41
+1,6
 
 
3.
46793
2006
NI
Post-SV Stadthagen
13,83
+1,6
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2022
1.
50619
2005
NI
VfL Bad Nenndorf
2:13,95
 
 
 
2.
46838
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:19,42
 
 
 
3.
50137
2005
NI
VfL Bad Nenndorf
2:22,93
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.07.2022
1.
43981
2004
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
13,08
+1,6
 
 
Junioren U23
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
01.07.2022
1.
40282
2001
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
12,15
+2,4
 
 
2.
41509
2002
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
12,91
+2,4
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
01.07.2022
1.
40282
2001
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
2:28,55
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
01.07.2022
 
42619
2004
NI
TuS Niedernwöhren
n.a.
 
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
01.07.2022
 
42619
2004
NI
TuS Niedernwöhren
n.a.
 
 
 
Männer
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.07.2022
1.
43156
2000
NI
Lehrter SV
4:34,42
 
 
 
Senioren M35
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
01.07.2022
1.
49155
1985
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,71
+2,4
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
01.07.2022
1.
49155
1985
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4:50,66
 
 
 
Senioren M40
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.07.2022
1.
43002
1981
NI
TSV Burgdorf
2:12,55
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
01.07.2022
1.
43002
1981
NI
TSV Burgdorf
4:29,38
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
01.07.2022
1.
20449
1982
NI
LG Kreis Verden
4:51,90
 
 
 
2.Lauf Handzeitnahme
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.07.2022
1.
43002
1981
NI
TSV Burgdorf
4:29,38
 
 
 
2.
20449
1982
NI
LG Kreis Verden
4:51,90
 
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.07.2022
1.
20449
1982
NI
LG Kreis Verden
5:12,33
 
 
 
Senioren M45
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
01.07.2022
1.
13487
1976
NI
TV Eintracht Sehnde
12,55
+2,4
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
01.07.2022
1.
31281
1975
NI
VfL Bückeburg
5:19,80
 
 
 
Handzeitnahme
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
01.07.2022
1.
31281
1975
NI
VfL Bückeburg
5:44,26
 
 
 
Senioren M50
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
01.07.2022
1.
39569
1970
NI
MTV Messenkamp
2:25,28
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
01.07.2022
1.
46738
1970
NI
Lehrter SV
4:52,20
 
 
 
2.
20510
1971
NI
VfL Bückeburg
5:39,40
 
 
 
3.
17671
1969
NI
VfL Bückeburg
5:40,10
 
 
 
4.
35432
1968
NI
TuS Niedernwöhren
6:09,60
 
 
 
 
20509
1971
NI
VT Rinteln
aufg.
 
 
 
Handzeitnahme
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
01.07.2022
1.
46738
1970
NI
Lehrter SV
5:11,17
 
 
 
2.
17671
1969
NI
VfL Bückeburg
6:02,24
 
 
 
3.
20510
1971
NI
VfL Bückeburg
6:05,96
 
 
 
4.
35432
1968
NI
TuS Niedernwöhren
6:36,73
 
 
 
 
20509
1971
NI
VT Rinteln
aufg.
 
 
 
Senioren M55
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
01.07.2022
1.
44022
1966
NI
VfL Bückeburg
5:27,30
 
 
 
Handzeitnahme
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
01.07.2022
1.
44022
1966
NI
VfL Bückeburg
5:49,50
 
 
 
Senioren M60
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
01.07.2022
1.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
4:52,50
 
 
 
2.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
6:17,40
 
 
 
Handzeitnahme
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
01.07.2022
1.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
5:13,17
 
 
 
2.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
6:45,43
 
 
 
Senioren M70
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
01.07.2022
1.
5186
1952
WE
TG Herford
2:47,15
 
 
 
Kinder W10
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.07.2022
1.
636811
2012
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
8,52
 
 
 
2.
637852
2012
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
8,94
 
 
 
3.
630629
2013
NI
MTV Friesen Bakede
9,12
 
 
 
4.
643997
2012
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
9,21
 
 
 
5.
644390
2013
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
9,58
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.07.2022
1.
637852
2012
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
3:25,74
 
 
 
2.
643997
2012
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
3:27,41
 
 
 
 
630629
2013
NI
MTV Friesen Bakede
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
01.07.2022
1.
620520
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
7,89
 
 
 
2.
50694
2011
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
8,25
 
 
 
3.
50629
2011
NI
MTV Friesen Bakede
8,30
 
 
 
4.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
8,44
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
01.07.2022
1.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
2:55,95
 
 
 
2.
50629
2011
NI
MTV Friesen Bakede
3:05,46
 
 
 
3.
620520
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
3:08,28
 
 
 
Jugend W12
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.07.2022
1.
50628
2010
NI
MTV Friesen Bakede
11,25
 
 
 
2.
50626
2010
NI
MTV Friesen Bakede
11,50
 
 
 
3.
644312
2010
NI
Post-SV Stadthagen
12,66
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.07.2022
1.
50628
2010
NI
MTV Friesen Bakede
2:53,78
 
 
 
2.
50626
2010
NI
MTV Friesen Bakede
3:23,71
 
 
 
Jugend W13
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.07.2022
1.
633529
2009
NI
TuS Wunstorf
10,68
 
 
 
2.
50990
2009
NI
Post-SV Stadthagen
10,98
 
 
 
3.
49839
2009
NI
MTV Friesen Bakede
11,75
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.07.2022
1.
50990
2009
NI
Post-SV Stadthagen
2:53,77
 
 
 
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,9
01.07.2022
1.
48730
2008
NI
TK zu Hannover
13,80
+2,9
 
 
2.
49956
2008
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
14,28
+2,9
 
 
3.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
15,23
+2,9
 
 
4.
50993
2008
NI
MTV Friesen Bakede
15,44
+2,9
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,8
01.07.2022
1.
50893
2008
NI
VfL Bückeburg
13,58
+2,8
 
 
2.
48748
2008
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
15,19
+2,8
 
 
3.
50979
Mensching, Hermine
2008
NI
Post-SV Stadthagen
15,76
+2,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.07.2022
1.
50893
2008
NI
VfL Bückeburg
13,58
+2,8
 
 
2.
48730
2008
NI
TK zu Hannover
13,80
+2,9
 
 
3.
49956
2008
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
14,28
+2,9
 
 
4.
48748
2008
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
15,19
+2,8
 
 
5.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
15,23
+2,9
 
 
6.
50993
2008
NI
MTV Friesen Bakede
15,44
+2,9
 
 
7.
50979
Mensching, Hermine
2008
NI
Post-SV Stadthagen
15,76
+2,8
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.07.2022
1.
49956
2008
NI
LG Eimbeckhausen / Messenkamp
2:35,28
 
 
 
2.
634918
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:44,53
 
 
 
3.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
3:04,84
 
 
 
4.
50993
2008
NI
MTV Friesen Bakede
3:13,28
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Konerding, Antonia
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:58,18
 
 
 
 
 
Baumgart, Gulia
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:59,92
 
 
 
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.07.2022
1.
47688
2007
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
14,03
+2,8
 
 
2.
46791
2007
NI
Post-SV Stadthagen
14,76
+2,8
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.07.2022
1.
47258
2007
NI
VT Rinteln
2:39,72
 
 
 
2.
48294
2007
NI
MTV Friesen Bakede
3:04,81
 
 
 
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.07.2022
1.
MTV Friesen Bakede 1
NI
47,04
 
 
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
01.07.2022
1.
MTV Friesen Bakede 1
NI
1:00,50
 
 
weibliche Jugend U18
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2022
1.
50130
2005
NI
VfL Bad Nenndorf
2:49,83
 
 
 
2.
50131
2005
NI
VfL Bad Nenndorf
2:56,35
 
 
 
Frauen
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.07.2022
1.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
12,83
+2,6
 
 
2.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
13,78
+2,6
 
 
Seniorinnen W30
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
01.07.2022
1.
29892
1988
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4:58,49
 
 
 
Seniorinnen W55
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
01.07.2022
1.
11895
1966
WE
SV 1860 Minden
3:25,75
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 30.11.2022 05:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.72.2022-11-28