NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jgd U18
am 02./03.07.2022 in Göttingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
02.07.2022
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
11,27
-0,4
Q
 
2.
47333
2006
NI
DSC Oldenburg
11,53
-0,4
q
 
3.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
11,73
-0,4
v
 
durch Los
3.
50548
2005
NI
TuS Wunstorf
11,73
-0,4
Q
 
durch Los
5.
47042
2006
NI
Garbsener SC
11,78
-0,4
 
 
6.
48392
2007
NI
MTV Aurich
12,32
-0,4
 
 
7.
48709
2006
NI
OTB Osnabrück
12,40
-0,4
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
02.07.2022
1.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
11,15
-0,2
Q
 
2.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,40
-0,2
q
 
3.
46012
2005
NI
VfL Stade
11,65
-0,2
q
 
4.
49233
2006
NI
SV Union Meppen
11,91
-0,2
 
 
5.
49551
2006
NI
MTV Aurich
12,01
-0,2
 
 
6.
48621
2005
NI
Eintracht Hildesheim
12,09
-0,2
 
 
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,6
02.07.2022
1.
47180
2005
NI
VfL Lingen
11,41
-1,6
Q
 
2.
49215
2005
NI
MTV Aurich
11,63
-1,6
q
 
3.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
11,73
-1,6
 
 
4.
50039
2006
NI
OTB Osnabrück
12,30
-1,6
 
 
5.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
12,31
-1,6
 
 
6.
560069
2006
BR
SV Werder Bremen
12,43
-1,6
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
11,11
-0,8
 
 
2.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
11,17
-0,8
 
 
3.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,38
-0,8
 
 
4.
47180
2005
NI
VfL Lingen
11,42
-0,8
 
 
5.
47333
2006
NI
DSC Oldenburg
11,59
-0,8
 
 
6.
46012
2005
NI
VfL Stade
11,69
-0,8
 
 
7.
49215
2005
NI
MTV Aurich
11,72
-0,8
 
 
8.
50548
2005
NI
TuS Wunstorf
11,77
-0,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
03.07.2022
1.
49215
2005
NI
MTV Aurich
23,46
-0,9
 
 
2.
47333
2006
NI
DSC Oldenburg
23,51
-0,9
 
 
3.
50548
2005
NI
TuS Wunstorf
23,60
-0,9
 
 
4.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
23,79
-0,9
 
 
5.
48621
2005
NI
Eintracht Hildesheim
24,32
-0,9
 
 
6.
46200
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
24,32
-0,9
 
 
7.
50039
2006
NI
OTB Osnabrück
25,13
-0,9
 
 
 
48709
2006
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
03.07.2022
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
22,26
-0,7
 
 
2.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
22,29
-0,7
 
 
3.
47180
2005
NI
VfL Lingen
22,83
-0,7
 
 
4.
45737
2005
NI
TSV Neustadt
23,17
-0,7
 
 
5.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
23,61
-0,7
 
 
6.
47042
2006
NI
Garbsener SC
23,70
-0,7
 
 
 
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
1913631
2005
HE
MT Melsungen
23,43
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
22,26
-0,7
 
 
2.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
22,29
-0,7
 
 
3.
47180
2005
NI
VfL Lingen
22,83
-0,7
 
 
4.
45737
2005
NI
TSV Neustadt
23,17
-0,7
 
 
5.
49215
2005
NI
MTV Aurich
23,46
-0,9
 
 
6.
47333
2006
NI
DSC Oldenburg
23,51
-0,9
 
 
7.
50548
2005
NI
TuS Wunstorf
23,60
-0,9
 
 
8.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
23,61
-0,7
 
 
9.
47042
2006
NI
Garbsener SC
23,70
-0,7
 
 
10.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
23,79
-0,9
 
 
11.
48621
2005
NI
Eintracht Hildesheim
24,32
-0,9
 
 
12.
46200
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
24,32
-0,9
 
 
13.
50039
2006
NI
OTB Osnabrück
25,13
-0,9
 
 
 
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
48709
2006
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
1913631
2005
HE
MT Melsungen
23,43
-0,7
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
51,80
 
 
 
2.
49233
2006
NI
SV Union Meppen
52,42
 
 
 
3.
44505
2005
NI
LG Eichsfeld
55,06
 
 
 
4.
50769
2005
NI
OTB Osnabrück
55,56
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
44309
2005
NI
SV Nordenham
2:02,38
 
 
 
2.
47080
2006
NI
LG Osnabrück
2:04,53
 
 
 
3.
46684
2005
NI
Hannover 96
2:05,06
 
 
 
4.
48523
2006
NI
TV Lilienthal
2:05,44
 
 
 
5.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
2:07,75
 
 
 
6.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:09,79
 
 
 
7.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
2:09,91
 
 
 
8.
47343
2006
NI
TSV Neustadt
2:10,09
 
 
 
9.
44223
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
2:10,54
 
 
 
10.
48402
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
2:11,19
 
 
 
11.
44505
2005
NI
LG Eichsfeld
2:11,29
 
 
 
12.
46169
2006
NI
TV Lilienthal
2:17,86
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
44309
2005
NI
SV Nordenham
4:18,43
 
 
 
2.
46223
2005
NI
Hannover 96
4:21,43
 
 
 
3.
46684
2005
NI
Hannover 96
4:29,73
 
 
 
 
47080
2006
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
140238
2005
SN
O-SEE Sports e. V.
4:32,01
 
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
49601
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
9:17,15
 
 
 
2.
46220
2006
NI
TV Lilienthal
9:54,66
 
 
 
3.
50656
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
10:22,26
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
14,59
-1,1
Q
 
2.
46012
2005
NI
VfL Stade
16,01
-1,1
q
 
3.
46873
2006
NI
LG Göttingen
16,15
-1,1
q
 
4.
49551
2006
NI
MTV Aurich
16,69
-1,1
q
 
5.
46753
2006
NI
LAV Zeven
17,53
-1,1
q
 
Außer Wertung
 
505486
2006
WE
LG Bünde-Löhne
17,12
-1,1
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
14,63
-0,2
 
 
2.
46012
2005
NI
VfL Stade
15,90
-0,2
 
 
3.
46873
2006
NI
LG Göttingen
15,98
-0,2
 
 
4.
46753
2006
NI
LAV Zeven
17,61
-0,2
 
 
 
49551
2006
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
46873
2006
NI
LG Göttingen
57,53
 
 
 
2.
560045
2006
BR
SV Werder Bremen
58,26
 
 
 
3.
560043
2006
BR
SV Werder Bremen
1:02,38
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
MTV Aurich 1
NI
46,07
 
 
Regner, Mads  2006
 
SV Werder Bremen 1
BR
aufg.
 
 
Rohr, Lasse  2005
Bujdo, Borna  2005
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
2,00
 
 
 
2.
46833
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,90
 
 
 
3.
47463
2005
NI
MTV Hanstedt
1,78
 
 
 
165
170
175
178
181
184
187
190
193
196
200
202
Hoppe
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
von Zitzewitz
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
von Lossow
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
4,30
 
 
 
2.
46174
2005
NI
MTV 49 Holzminden
3,90
 
 
 
3.
46762
2005
NI
MTV Aurich
3,50
 
 
 
280
300
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
445
Lanitz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Altmikus
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
560028
2006
BR
SG Marßel
6,24
+0,3
 
 
5,62
(+0,7)
5,80
(+0,5)
5,58
(-0,1)
5,79
(-0,8)
5,66
(+0,1)
6,24
(+0,3)
2.
47071
2005
NI
Delmenhorster TV
6,19
+0,5
 
 
5,89
(+0,0)
5,85
(+0,0)
5,89
(+0,0)
5,85
(+0,0)
6,19
(+0,5)
6,17
(+0,1)
3.
50548
2005
NI
TuS Wunstorf
6,10
+0,6
 
 
5,36
(+0,0)
5,71
(+0,1)
5,74
(+0,0)
5,39
(+0,0)
6,10
(+0,6)
6,05
(+0,0)
4.
44271
2005
NI
LG Braunschweig
5,43
+0,3
 
 
5,43
(+0,3)
5,14
(+0,5)
x
 
5,30
(+0,8)
x
 
5,11
(+0,0)
5.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
5,42
+1,0
 
 
5,26
(+0,1)
5,40
(+0,3)
5,12
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,28
(+0,4)
5,42
(+1,0)
6.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
5,19
+0,0
 
 
5,19
(+0,0)
x
 
4,55
(+0,5)
4,88
(-1,3)
x
 
-
 
 
49551
2006
NI
MTV Aurich
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
505486
2006
WE
LG Bünde-Löhne
6,61
+1,0
 
 
6,40
(+0,7)
x
 
6,52
(+0,8)
6,25
(+0,6)
6,34
(+0,0)
6,61
(+1,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
47040
2006
NI
Garbsener SC
12,54
+0,1
 
 
x
 
12,26
(+1,1)
12,54
(+0,1)
11,08
(+0,0)
12,22
(-0,8)
11,88
(+2,1)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
46012
2005
NI
VfL Stade
13,26
 
 
 
13,26
12,34
12,32
12,72
12,64
13,13
2.
50177
2005
NI
MTV 49 Holzminden
13,04
 
 
 
12,02
11,61
12,65
12,36
11,81
13,04
3.
46060
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,04
 
 
 
12,65
11,70
x
13,04
x
x
4.
47071
2005
NI
Delmenhorster TV
11,93
 
 
 
10,88
11,68
11,93
11,31
11,20
11,13
5.
46040
2006
NI
MTV Aurich
11,40
 
 
 
11,01
x
x
11,40
10,33
10,86
6.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
11,06
 
 
 
9,31
10,33
10,16
9,90
11,06
9,63
 
46956
2006
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
45342
2005
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
505486
2006
WE
LG Bünde-Löhne
11,85
 
 
 
11,70
9,82
10,63
10,31
10,55
11,85
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
47005
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
38,56
 
 
 
x
38,27
38,56
34,70
x
34,03
2.
47793
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
37,38
 
 
 
36,63
36,79
37,38
33,50
x
36,59
3.
45342
2005
NI
LG Göttingen
34,86
 
 
 
34,86
x
x
x
31,60
32,92
4.
46762
2005
NI
MTV Aurich
33,81
 
 
 
33,81
x
x
31,60
31,51
x
5.
46040
2006
NI
MTV Aurich
32,60
 
 
 
30,28
30,52
x
x
32,60
31,40
6.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
27,88
 
 
 
x
x
27,88
x
x
24,89
7.
46956
2006
NI
LG Göttingen
27,28
 
 
 
x
x
x
x
27,28
x
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
49522
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
63,91
 
 
 
x
x
x
62,04
61,86
63,91
2.
44490
2005
NI
Einbecker SV
56,86
 
 
 
x
56,86
x
56,15
x
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
46012
2005
NI
VfL Stade
59,75
 
 
 
x
49,72
55,23
x
54,32
59,75
2.
46298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
56,20
 
 
 
49,00
52,60
54,04
53,51
55,09
56,20
3.
50177
2005
NI
MTV 49 Holzminden
51,07
 
 
 
47,39
47,90
45,13
47,39
51,07
x
4.
47634
2006
NI
SV Rosche
47,84
 
 
 
45,76
46,88
x
x
x
47,84
5.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
47,21
 
 
 
43,37
47,21
43,89
43,19
42,61
46,86
6.
560028
2006
BR
SG Marßel
45,37
 
 
 
40,42
36,44
37,01
31,81
x
45,37
 
45342
2005
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
-0,1
02.07.2022
1.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,03
-0,1
Q
 
2.
49075
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
11,36
-0,1
q
 
3.
49236
1998
NI
Garbsener SC
11,39
-0,1
q
 
4.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,58
-0,1
 
 
5.
46124
2004
NI
DSC Oldenburg
11,63
-0,1
 
 
6.
44516
2002
NI
TSV Wehdel
11,77
-0,1
 
 
7.
39034
1999
NI
LAV Zeven
12,09
-0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
-1,2
02.07.2022
1.
48231
2001
NI
TK zu Hannover
11,44
-1,2
Q
 
2.
45810
2004
NI
VfL Stade
11,45
-1,2
q
 
3.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,57
-1,2
 
 
4.
39680
1998
NI
TV Norden
11,78
-1,2
 
 
5.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
11,89
-1,2
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Männer
-1,8
02.07.2022
1.
39500
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,36
-1,8
Q
 
2.
370166
2003
BR
Bremer LT
11,60
-1,8
 
 
3.
41016
2002
NI
LG Göttingen
11,65
-1,8
 
 
4.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,81
-1,8
 
 
5.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,82
-1,8
 
 
6.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
11,86
-1,8
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Männer
-1,4
02.07.2022
1.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,33
-1,4
Q
 
2.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,39
-1,4
q
 
3.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
11,54
-1,4
 
 
4.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
12,06
-1,4
 
 
5.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
12,09
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
105504
1994
HE
LAV Kassel
11,39
-1,4
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
02.07.2022
1.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,04
-0,8
 
 
2.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,21
-0,8
 
 
3.
31103
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,21
-0,8
 
 
4.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,22
-0,8
 
 
5.
39500
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,34
-0,8
 
 
6.
48231
2001
NI
TK zu Hannover
11,36
-0,8
 
 
7.
49236
1998
NI
Garbsener SC
11,42
-0,8
 
 
8.
49075
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
11,50
-0,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,5
03.07.2022
1.
49075
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
22,70
-0,5
 
 
2.
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
22,99
-0,5
 
 
3.
49236
1998
NI
Garbsener SC
23,74
-0,5
 
 
4.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
24,09
-0,5
 
 
5.
39034
1999
NI
LAV Zeven
24,23
-0,5
 
 
6.
44516
2002
NI
TSV Wehdel
24,46
-0,5
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,4
03.07.2022
1.
48231
2001
NI
TK zu Hannover
22,79
+0,4
 
 
2.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
22,88
+0,4
 
 
3.
31103
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
22,94
+0,4
 
 
4.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,19
+0,4
 
 
5.
41016
2002
NI
LG Göttingen
23,22
+0,4
 
 
6.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,33
+0,4
 
 
7.
39680
1998
NI
TV Norden
23,99
+0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
-0,7
03.07.2022
1.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,47
-0,7
 
 
2.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
22,69
-0,7
 
 
3.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
23,38
-0,7
 
 
4.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
23,41
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
30868
2000
BA
LG Region Karlsruhe
22,97
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.07.2022
1.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,47
-0,7
 
 
2.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
22,69
-0,7
 
 
3.
49075
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
22,70
-0,5
 
 
4.
48231
2001
NI
TK zu Hannover
22,79
+0,4
 
 
5.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
22,88
+0,4
 
 
6.
31103
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
22,94
+0,4
 
 
7.
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
22,99
-0,5
 
 
8.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,19
+0,4
 
 
9.
41016
2002
NI
LG Göttingen
23,22
+0,4
 
 
10.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,33
+0,4
 
 
11.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
23,38
-0,7
 
 
12.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
23,41
-0,7
 
 
13.
49236
1998
NI
Garbsener SC
23,74
-0,5
 
 
14.
39680
1998
NI
TV Norden
23,99
+0,4
 
 
15.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
24,09
-0,5
 
 
16.
39034
1999
NI
LAV Zeven
24,23
-0,5
 
 
17.
44516
2002
NI
TSV Wehdel
24,46
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
30868
2000
BA
LG Region Karlsruhe
22,97
-0,7
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
02.07.2022
1.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
49,19
 
 
 
2.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
50,38
 
 
 
3.
28588
1992
NI
LG Göttingen
50,66
 
 
 
4.
37447
1997
NI
LAV Zeven
50,75
 
 
 
5.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
51,25
 
 
 
6.
41891
2002
NI
TSV Neustadt
51,26
 
 
 
7.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
52,50
 
 
 
Außer Wertung
 
30868
2000
BA
LG Region Karlsruhe
50,62
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
03.07.2022
1.
44040
1999
NI
LG Göttingen
1:50,49
 
 
 
2.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
1:52,12
 
 
 
3.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
1:53,81
 
 
 
4.
39101
1998
NI
LG Osnabrück
1:55,29
 
 
 
5.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1:57,37
 
 
 
6.
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
1:58,65
 
 
 
7.
560076
1993
BR
ATS Buntentor Bremen
1:58,98
 
 
 
8.
37447
1997
NI
LAV Zeven
1:59,34
 
 
 
9.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
2:01,68
 
 
 
 
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
aufg.
 
 
 
 
21185
1986
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
1916124
2004
HE
Laufteam Kassel
1:56,13
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
02.07.2022
1.
39101
1998
NI
LG Osnabrück
4:07,50
 
 
 
2.
40337
1999
NI
LG Osnabrück
4:13,84
 
 
 
3.
49470
1997
NI
LG Osnabrück
4:17,42
 
 
 
4.
560076
1993
BR
ATS Buntentor Bremen
4:18,82
 
 
 
5.
560087
1993
BR
ATS Buntentor Bremen
4:19,08
 
 
 
6.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:23,61
 
 
 
7.
21185
1986
NI
LG Braunschweig
4:25,81
 
 
 
8.
44149
2004
NI
SC Melle 03
4:26,83
 
 
 
5.000 m (Finale) - Männer
 
03.07.2022
1.
49470
1997
NI
LG Osnabrück
15:06,63
 
 
 
2.
41666
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
15:16,64
 
 
 
3.
40337
1999
NI
LG Osnabrück
15:23,60
 
 
 
4.
49454
1993
NI
Braunschweiger Laufclub
15:29,09
 
 
 
5.
40870
1993
NI
Braunschweiger Laufclub
15:29,29
 
 
 
6.
560087
1993
BR
ATS Buntentor Bremen
15:31,47
 
 
 
7.
35514
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
15:31,80
 
 
 
8.
49271
1997
NI
SC Melle 03
15:43,47
 
 
 
9.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
15:57,64
 
 
 
10.
43631
1994
NI
VfL Wolfsburg
15:59,32
 
 
 
11.
48627
1999
NI
Hannover 96
16:01,48
 
 
 
12.
43644
1995
NI
VfL Wolfsburg
16:06,67
 
 
 
13.
24563
1985
NI
LG Eichsfeld
16:38,21
 
 
 
14.
35806
1989
NI
Hannover 96
16:52,44
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
 
03.07.2022
1.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
15,26
-1,3
Q
 
2.
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
16,36
-1,3
q
 
Außer Wertung
 
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
03.07.2022
1.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
15,24
+0,1
 
 
2.
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
15,81
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
15,97
+0,1
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
02.07.2022
1.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
52,39
 
 
 
2.
370166
2003
BR
Bremer LT
55,31
 
 
 
3.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
56,45
 
 
 
4.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
59,35
 
 
 
5.
47581
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:04,66
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
02.07.2022
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
42,07
 
 
2.
TSV Neustadt 1
NI
44,28
 
 
3.
BTB Oldenburg 1
NI
44,87
 
 
Gutzeit, Jan  1999
Pabst, Marek  1998
Gutzeit, Tim  2002
 
VfL Eintracht Hannover 2
NI
disq.
 
 
 
Hannover 96 1
NI
disq.
 
 
Rozok, Tyl  1999
Hochsprung (Finale) - Männer
 
03.07.2022
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
1,99
 
 
 
2.
250543
1996
BR
SV Werder Bremen
1,96
 
 
 
3.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,93
 
 
 
4.
46124
2004
NI
DSC Oldenburg
1,78
 
 
 
178
183
188
193
196
199
202
Bai
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hesse
-
-
xo
o
xo
xxx
Günther
-
o
xo
xxo
xxx
Buchberger
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
03.07.2022
1.
250442
2000
BR
SV Werder Bremen
5,00
 
 
 
2.
39847
2001
NI
Hannover 96
4,80
 
 
 
3.
47473
2000
NI
Hannover 96
4,50
 
 
 
4.
560112
2002
BR
SV Werder Bremen
4,40
 
 
 
5.
42383
2003
NI
Hannover 96
4,30
 
 
 
6.
250552
2004
BR
SV Werder Bremen
4,20
 
 
 
7.
39890
1999
NI
Hannover 96
4,20
 
 
 
8.
50022
2002
NI
TV Cloppenburg
4,10
 
 
 
 
47476
1991
NI
DSC Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
511
Keffel
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xo
xxo
x-
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xo
-
x-
Diakité
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Pixberg
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Ifrim
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Bosse
-
o
xo
o
o
xxx
Rozok
-
xo
o
o
xo
xxx
Weirauch
xxo
xxo
o
xo
xxx
Lüders
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
02.07.2022
1.
39500
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
6,64
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,28
(+0,0)
6,57
(+0,0)
6,64
(+0,0)
5,39
(+0,0)
2.
39034
1999
NI
LAV Zeven
6,63
-0,1
 
 
6,35
(-0,1)
x
 
6,50
(+0,0)
x
 
6,24
(+0,0)
6,63
(-0,1)
3.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
6,49
+1,2
 
 
6,22
(-0,3)
x
 
x
 
6,03
(-0,1)
6,05
(-0,1)
6,49
(+1,2)
4.
46124
2004
NI
DSC Oldenburg
6,41
+0,3
 
 
6,19
(+0,4)
6,12
(+0,1)
x
 
6,28
(+0,0)
6,41
(+0,3)
x
 
5.
45810
2004
NI
VfL Stade
6,39
+0,7
 
 
6,04
(+0,0)
6,38
(+0,1)
x
 
6,34
(+1,0)
x
 
6,39
(+0,7)
6.
38763
1998
NI
BTB Oldenburg
6,33
+0,1
 
 
6,18
(+0,3)
6,30
(+0,1)
x
 
6,20
(+0,0)
5,29
(+0,0)
6,33
(+0,1)
7.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
5,99
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,95
(-0,3)
5,66
(+2,5)
5,99
(+0,1)
4,38
(-0,1)
8.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
5,92
+0,1
 
 
5,84
(+0,1)
5,79
(+0,0)
5,92
(+0,1)
5,79
(+0,5)
5,78
(+0,0)
5,82
(-0,2)
9.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
5,58
+0,3
 
 
5,41
(-0,4)
x
 
5,58
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
 
42650
2003
NI
Garbsener SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
105504
1994
HE
LAV Kassel
6,54
+0,1
 
 
6,33
(+0,0)
6,25
(-0,1)
6,54
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
03.07.2022
1.
38763
1998
NI
BTB Oldenburg
14,20
+0,1
 
 
13,70
(+0,2)
13,45
(+1,1)
x
 
12,64
(-0,3)
x
 
14,20
(+0,1)
2.
49056
1988
NI
LG Lüneburg
13,88
+0,0
 
 
13,65
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
13,88
(+0,0)
3.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
13,63
+0,2
 
 
13,26
(+0,3)
13,49
(+0,6)
x
 
13,63
(+0,2)
x
 
13,12
(+0,4)
 
37126
1998
NI
Garbsener SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
02.07.2022
1.
36616
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
14,51
 
 
 
13,11
14,44
14,51
x
x
14,22
2.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
13,01
 
 
 
11,49
13,01
12,94
12,64
12,81
12,73
3.
50207
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
12,56
 
 
 
11,93
12,36
x
12,56
11,76
11,60
4.
26067
1988
NI
SV Molbergen
11,98
 
 
 
x
x
11,98
x
x
11,93
 
560112
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
02.07.2022
1.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
45,83
 
 
 
39,96
40,97
45,83
45,27
x
x
2.
26067
1988
NI
SV Molbergen
42,97
 
 
 
x
40,91
42,97
x
x
x
3.
28033
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
40,14
 
 
 
x
38,88
x
39,49
x
40,14
4.
36616
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
39,09
 
 
 
x
36,21
38,72
x
38,75
39,09
 
560112
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
03.07.2022
1.
41885
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
61,71
 
 
 
61,07
x
x
61,71
x
x
2.
43120
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
43,06
 
 
 
43,06
40,89
40,16
40,25
42,89
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
03.07.2022
1.
37533
1999
NI
Hannover 96
69,09
 
 
 
68,86
68,15
x
66,14
69,09
x
2.
39812
2001
NI
Hannover 96
61,59
 
 
 
60,18
57,00
-
x
-
61,59
3.
47473
2000
NI
Hannover 96
58,21
 
 
 
x
52,61
52,10
49,46
x
58,21
4.
26067
1988
NI
SV Molbergen
49,14
 
 
 
47,67
46,86
x
x
48,57
49,14
Außer Wertung
 
50809
2000
UKR
Hannover 96
56,67
 
 
 
55,79
54,03
55,53
x
56,67
x
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
02.07.2022
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,44
+0,1
Q
 
2.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
12,61
+0,1
q
 
3.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
12,96
+0,1
q
 
4.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
13,30
+0,1
Q
 
5.
47312
2005
NI
TSV Schnega
13,41
+0,1
 
 
6.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
13,49
+0,1
 
 
 
49208
2006
NI
LC Nordhorn
abgem.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
02.07.2022
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
12,60
+0,8
Q
 
2.
48486
2006
NI
LG Wilhelmshaven
12,88
+0,8
q
 
3.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,12
+0,8
q
 
4.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,24
+0,8
q
 
5.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
13,56
+0,8
 
 
6.
49248
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
13,67
+0,8
 
 
7.
48648
2006
NI
LC Nordhorn
14,50
+0,8
 
 
 
47233
2005
NI
TSV Wehdel
disq.
 
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
02.07.2022
1.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,78
+0,1
Q
 
2.
47508
2006
NI
TuS Dorum
12,79
+0,1
q
 
3.
48075
2006
NI
TuS Haren
12,81
+0,1
q
 
4.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
12,98
+0,1
q
 
5.
46764
2006
NI
Garbsener SC
13,31
+0,1
 
 
6.
48444
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
13,73
+0,1
 
 
7.
49815
2006
NI
VfL Lingen
13,78
+0,1
 
 
 
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
02.07.2022
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
12,53
-0,9
v
 
2.
48218
2006
NI
LC Nordhorn
12,66
-0,9
q
 
3.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,02
-0,9
q
 
4.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
13,09
-0,9
q
 
5.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,16
-0,9
q
 
6.
48923
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,66
-0,9
 
 
7.
46888
2005
NI
Garbsener SC
13,95
-0,9
 
 
8.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
13,95
-0,9
 
 
100 m (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
02.07.2022
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
12,62
-1,8
Q
 
2.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,74
-1,8
q
 
3.
47508
2006
NI
TuS Dorum
12,86
-1,8
q
 
4.
48075
2006
NI
TuS Haren
12,89
-1,8
q
 
5.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
13,01
-1,8
 
 
6.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,06
-1,8
 
 
7.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,22
-1,8
 
 
8.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,31
-1,8
 
 
100 m (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
02.07.2022
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,39
+0,2
Q
 
2.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
12,53
+0,2
q
 
3.
48218
2006
NI
LC Nordhorn
12,79
+0,2
q
 
4.
48486
2006
NI
LG Wilhelmshaven
12,88
+0,2
q
 
5.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
13,01
+0,2
 
 
6.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,13
+0,2
 
 
7.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
13,17
+0,2
 
 
8.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
13,35
+0,2
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,27
+0,0
 
 
2.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
12,37
+0,0
 
 
3.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
12,39
+0,0
 
 
4.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,53
+0,0
 
 
5.
48486
2006
NI
LG Wilhelmshaven
12,79
+0,0
 
 
6.
48075
2006
NI
TuS Haren
12,83
+0,0
 
 
7.
47508
2006
NI
TuS Dorum
12,86
+0,0
 
 
8.
48218
2006
NI
LC Nordhorn
12,87
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
03.07.2022
1.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
27,77
-0,6
 
 
2.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
28,36
-0,6
 
 
3.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
28,57
-0,6
 
 
4.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
28,64
-0,6
 
 
5.
46888
2005
NI
Garbsener SC
28,78
-0,6
 
 
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
03.07.2022
1.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
26,85
+0,3
 
 
2.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
27,07
+0,3
 
 
3.
49701
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
27,24
+0,3
 
 
4.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
27,28
+0,3
 
 
5.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
27,72
+0,3
 
 
 
46764
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
03.07.2022
1.
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
25,73
-1,6
 
 
2.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
25,97
-1,6
 
 
3.
47508
2006
NI
TuS Dorum
26,31
-1,6
 
 
4.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
26,41
-1,6
 
 
5.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
26,46
-1,6
 
 
6.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
27,55
-1,6
 
 
 
45449
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
25,73
-1,6
 
 
2.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
25,97
-1,6
 
 
3.
47508
2006
NI
TuS Dorum
26,31
-1,6
 
 
4.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
26,41
-1,6
 
 
5.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
26,46
-1,6
 
 
6.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
26,85
+0,3
 
 
7.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
27,07
+0,3
 
 
8.
49701
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
27,24
+0,3
 
 
9.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
27,28
+0,3
 
 
10.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
27,55
-1,6
 
 
11.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
27,72
+0,3
 
 
12.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
27,77
-0,6
 
 
13.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
28,36
-0,6
 
 
14.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
28,57
-0,6
 
 
15.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
28,64
-0,6
 
 
16.
46888
2005
NI
Garbsener SC
28,78
-0,6
 
 
 
46764
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
45449
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
abgem.
 
 
 
 
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
46276
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
58,13
 
 
 
2.
45765
2005
NI
VfL Stade
59,08
 
 
 
3.
43847
2005
NI
LG Eichsfeld
1:01,95
 
 
 
4.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
1:02,88
 
 
 
5.
47175
2005
NI
TSV Neustadt
1:03,29
 
 
 
6.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
1:06,14
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
46276
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:20,15
 
 
 
2.
47245
2005
NI
LG Lüneburg
2:22,83
 
 
 
3.
43847
2005
NI
LG Eichsfeld
2:24,04
 
 
 
4.
47335
2006
NI
DSC Oldenburg
2:27,06
 
 
 
5.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
2:27,99
 
 
 
6.
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
2:28,10
 
 
 
7.
45609
2005
NI
Garbsener SC
2:29,51
 
 
 
8.
47041
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
2:39,83
 
 
 
Außer Wertung
 
1915716
2007
HE
LAV Kassel
2:20,78
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
47380
2007
NI
VfL Löningen
4:47,89
 
 
 
2.
45537
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
4:48,49
 
 
 
3.
46955
2007
NI
LG Göttingen
5:13,99
 
 
 
 
49289
2006
NI
SV Sparta Werlte
aufg.
 
 
 
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
49529
2006
NI
OTB Osnabrück
10:53,88
 
 
 
2.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
11:14,65
 
 
 
3.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11:35,19
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
14,35
+0,3
Q
 
2.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
14,46
+0,3
q
 
3.
45765
2005
NI
VfL Stade
15,65
+0,3
q
 
4.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
16,16
+0,3
v
 
5.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
16,35
+0,3
Q
 
6.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
16,65
+0,3
 
 
7.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
19,15
+0,3
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
14,20
-0,1
Q
 
2.
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
14,91
-0,1
q
 
3.
46251
2006
NI
MTV 49 Holzminden
15,47
-0,1
v
 
4.
46764
2006
NI
Garbsener SC
15,48
-0,1
q
 
5.
47312
2005
NI
TSV Schnega
16,44
-0,1
Q
 
6.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
17,18
-0,1
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
13,94
+0,6
 
 
2.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
14,25
+0,6
 
 
3.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
14,58
+0,6
 
 
4.
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
15,13
+0,6
 
 
5.
46764
2006
NI
Garbsener SC
15,42
+0,6
 
 
6.
45765
2005
NI
VfL Stade
15,57
+0,6
 
 
7.
47312
2005
NI
TSV Schnega
16,18
+0,6
 
 
8.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
16,24
+0,6
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
1:05,17
 
 
 
2.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
1:07,11
 
 
 
3.
47627
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:12,73
 
 
 
4.
45626
2005
NI
LSC Harsefeld
1:12,81
 
 
 
5.
47628
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:14,70
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
StG Nordhorn-Haren-TK zu Hanno 1
NI
49,45
 
 
Jänen, Emma  2006
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
49,57
 
 
3.
Eintracht Hildesheim 1
NI
50,34
 
 
4.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
51,87
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
1,70
 
 
 
2.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
1,64
 
 
 
3.
45449
2005
NI
VfL Stade
1,58
 
 
 
4.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,58
 
 
 
5.
47128
2006
NI
LSC Harsefeld
1,53
 
 
 
6.
46148
2006
NI
Garbsener SC
1,53
 
 
 
7.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,48
 
 
 
8.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
1,48
 
 
 
9.
49224
2006
NI
SV Sparta Werlte
1,43
 
 
 
10.
46280
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,43
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
Weber
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Wema
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Bartz
-
-
o
o
xxx
Kuhr
-
-
xo
xxo
xxx
Brunckhorst
o
o
xo
xxx
Teuscher
o
xo
xo
xxx
Krüger
o
o
xxx
Gottwaldt
o
xo
xxx
Posmyk
o
xxx
Goldenstein
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
46441
2007
NI
MTV 49 Holzminden
3,66
 
 
 
2.
46251
2006
NI
MTV 49 Holzminden
3,40
 
 
 
3.
48166
2007
NI
MTV 49 Holzminden
3,00
 
 
 
4.
50346
2006
NI
Hannover 96
2,90
 
 
 
5.
49993
2007
NI
TV Cloppenburg
2,70
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
366
373
Härke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
xo
o
xo
xxx
Unverzagt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Rathmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Klinzmann
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Keller
-
-
o
o
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
5,71
-0,1
 
 
5,71
(-0,1)
5,39
(-0,3)
5,54
(-1,1)
x
 
5,71
(+0,3)
x
 
2.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
5,34
+0,8
 
 
5,34
(+0,8)
5,07
(+0,6)
5,13
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
3.
46764
2006
NI
Garbsener SC
5,30
+0,0
 
 
4,98
(-0,2)
5,14
(+0,9)
5,30
(+0,0)
5,27
(+0,1)
x
 
5,10
(-0,4)
4.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,24
+0,0
 
 
4,82
(-0,2)
5,05
(+0,0)
5,24
(+0,0)
3,50
(+1,0)
-
 
4,71
(+0,2)
5.
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,23
+0,8
 
 
5,07
(+0,0)
4,87
(-0,8)
5,12
(+0,4)
5,23
(+0,8)
2,82
(+0,2)
x
 
6.
47312
2005
NI
TSV Schnega
5,21
+0,0
 
 
4,76
(-2,2)
5,21
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,11
(+2,5)
x
 
5,17
(-0,9)
7.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
5,17
+0,0
 
 
4,97
(-1,1)
5,09
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,13
(+0,8)
x
 
5,11
(-0,8)
8.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
5,08
-0,4
 
 
5,08
(-0,4)
4,76
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
5,04
+1,0
 
 
5,04
(+1,0)
4,97
(-0,5)
4,88
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
5,04
-0,4
 
 
4,89
(+0,2)
4,83
(-0,9)
5,04
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,88
+0,2
 
 
4,88
(+0,2)
4,81
(+0,6)
4,79
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,70
+0,6
 
 
4,70
(+0,6)
4,35
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
13.
48648
2006
NI
LC Nordhorn
4,64
-1,6
 
 
4,64
(-1,6)
4,46
(-0,2)
4,33
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
14.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
4,62
+0,2
 
 
3,54
(+0,4)
4,62
(+0,2)
4,51
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
15.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
4,60
+0,1
 
 
4,29
(+0,8)
4,60
(+0,1)
4,47
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
16.
48075
2006
NI
TuS Haren
4,58
+2,5
 
 
4,42
(+0,6)
4,58
(+2,5)
4,36
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
4,53
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,41
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
18.
49248
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
4,06
-0,1
 
 
4,06
(-0,1)
x
 
3,85
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
47257
2006
NI
LC Nordhorn
11,21
+0,7
 
 
11,21
(+0,7)
x
 
11,20
(-0,1)
x
 
10,90
(-0,4)
10,59
(+0,1)
2.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
11,13
+0,0
 
 
10,79
(-0,6)
11,10
(+0,2)
11,00
(+0,5)
10,97
(-1,7)
9,83
(+0,1)
11,13
(+0,0)
3.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
10,33
-0,5
 
 
10,33
(+0,6)
10,31
(-0,1)
10,09
(-0,5)
10,33
(-0,5)
10,28
(+0,4)
9,94
(+0,1)
4.
48785
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
10,20
-0,3
 
 
10,02
(+0,0)
10,20
(-0,3)
9,90
(+0,2)
9,94
(-0,4)
9,93
(-0,3)
10,13
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
49091
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,93
 
 
 
11,26
12,30
12,93
12,20
12,54
12,46
2.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
12,51
 
 
 
x
12,51
x
x
12,30
12,50
3.
44447
2005
NI
SV Rosche
12,07
 
 
 
11,37
11,05
11,64
11,63
12,05
12,07
4.
45604
2006
NI
TSV Schnega
12,05
 
 
 
x
10,83
x
11,15
11,25
12,05
5.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
12,04
 
 
 
12,04
x
11,81
-
-
-
6.
44659
2005
NI
VSV Rössing
11,29
 
 
 
10,34
10,39
10,25
10,72
x
11,29
7.
45765
2005
NI
VfL Stade
9,97
 
 
 
x
9,92
9,97
x
x
x
8.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
9,97
 
 
 
9,97
x
8,93
8,99
x
x
9.
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
9,00
 
 
 
4,70
9,00
8,22
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2022
1.
49091
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
37,07
 
 
 
37,07
x
36,89
35,62
36,75
x
2.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
34,30
 
 
 
34,30
x
33,11
32,49
x
x
3.
45604
2006
NI
TSV Schnega
31,70
 
 
 
x
x
24,27
31,70
31,09
x
4.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
27,36
 
 
 
x
27,36
x
x
24,95
x
5.
44447
2005
NI
SV Rosche
26,77
 
 
 
19,56
26,16
24,48
26,48
x
26,77
6.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
25,46
 
 
 
22,98
25,46
21,95
x
x
x
7.
46911
2006
NI
TuS Sulingen
24,29
 
 
 
23,82
20,14
22,11
24,29
x
x
8.
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
20,58
 
 
 
16,87
16,63
20,58
19,23
19,68
16,75
9.
46337
2007
NI
TSV Germania Dassensen
20,04
 
 
 
x
20,04
x
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
46227
2006
NI
Fortuna Wirdum
56,61
 
 
 
x
55,39
56,61
56,33
x
x
2.
48279
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
48,98
 
 
 
x
46,57
48,98
48,19
x
46,54
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2022
1.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
42,05
 
 
 
42,05
38,58
35,76
36,31
38,05
x
2.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
39,36
 
 
 
33,06
32,42
38,59
39,36
36,50
x
3.
45603
2006
NI
TSV Schnega
37,23
 
 
 
37,23
36,74
35,33
29,30
35,43
31,34
4.
45604
2006
NI
TSV Schnega
36,18
 
 
 
36,04
36,18
30,88
35,30
33,22
36,15
5.
45765
2005
NI
VfL Stade
34,79
 
 
 
x
31,51
34,79
29,94
x
x
6.
46911
2006
NI
TuS Sulingen
34,29
 
 
 
x
31,72
33,93
34,29
29,39
30,25
7.
46727
2006
NI
TSV Wehdel
34,27
 
 
 
34,27
34,05
28,91
x
30,69
31,30
8.
46251
2006
NI
MTV 49 Holzminden
33,68
 
 
 
33,68
31,99
x
30,77
31,32
x
9.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
30,29
 
 
 
30,29
27,80
28,15
-
-
-
10.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
26,28
 
 
 
24,31
26,28
22,85
-
-
-
 
46807
2006
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
-1,2
02.07.2022
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
11,78
-1,2
Q
 
2.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,32
-1,2
q
 
3.
40406
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,59
-1,2
Q
 
4.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
12,73
-1,2
 
 
5.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
13,02
-1,2
 
 
6.
44366
1996
NI
LG Göttingen
13,11
-1,2
 
 
7.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
13,18
-1,2
 
 
8.
45036
2004
NI
DSC Oldenburg
13,24
-1,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
-0,4
02.07.2022
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,89
-0,4
Q
 
2.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
12,50
-0,4
q
 
3.
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
12,72
-0,4
 
 
4.
47039
2004
NI
Garbsener SC
12,81
-0,4
 
 
5.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
12,86
-0,4
 
 
6.
42966
2004
NI
SV Nordenham
13,01
-0,4
 
 
7.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
13,11
-0,4
 
 
8.
37534
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,25
-0,4
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Frauen
-0,5
02.07.2022
1.
36845
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,20
-0,5
Q
 
2.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,47
-0,5
q
 
3.
44670
2004
NI
LG Braunschweig
12,47
-0,5
v
 
4.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
12,56
-0,5
q
 
5.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
12,68
-0,5
 
 
6.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
12,75
-0,5
 
 
7.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
12,90
-0,5
 
 
 
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
02.07.2022
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
11,68
-0,3
 
 
2.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,82
-0,3
 
 
3.
36845
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,26
-0,3
 
 
4.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,27
-0,3
 
 
5.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
12,50
-0,3
 
 
6.
40406
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,52
-0,3
 
 
7.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
12,60
-0,3
 
 
8.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,98
-0,3
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,0
03.07.2022
1.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
25,89
-1,0
 
 
2.
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,02
-1,0
 
 
3.
45036
2004
NI
DSC Oldenburg
26,67
-1,0
 
 
4.
38858
1999
NI
LG Göttingen
26,90
-1,0
 
 
5.
42559
2004
NI
Hannover 96
27,30
-1,0
 
 
 
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
03.07.2022
1.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,18
-0,6
 
 
2.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
25,45
-0,6
 
 
3.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,76
-0,6
 
 
4.
39240
1999
NI
SV Nienhagen
25,92
-0,6
 
 
5.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
26,33
-0,6
 
 
6.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
26,52
-0,6
 
 
7.
44366
1996
NI
LG Göttingen
26,65
-0,6
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
03.07.2022
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
23,61
-0,6
 
 
2.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,12
-0,6
 
 
3.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
25,06
-0,6
 
 
4.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
25,44
-0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.07.2022
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
23,61
-0,6
 
 
2.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,12
-0,6
 
 
3.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
25,06
-0,6
 
 
4.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,18
-0,6
 
 
5.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
25,44
-0,6
 
 
6.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
25,45
-0,6
 
 
7.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,76
-0,6
 
 
8.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
25,89
-1,0
 
 
9.
39240
1999
NI
SV Nienhagen
25,92
-0,6
 
 
10.
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,02
-1,0
 
 
11.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
26,33
-0,6
 
 
12.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
26,52
-0,6
 
 
13.
44366
1996
NI
LG Göttingen
26,65
-0,6
 
 
14.
45036
2004
NI
DSC Oldenburg
26,67
-1,0
 
 
15.
38858
1999
NI
LG Göttingen
26,90
-1,0
 
 
16.
42559
2004
NI
Hannover 96
27,30
-1,0
 
 
 
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
02.07.2022
1.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
59,75
 
 
 
2.
44423
2000
NI
SV Nienhagen
1:01,19
 
 
 
3.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:01,38
 
 
 
4.
35874
1996
NI
VfL Lingen
1:02,06
 
 
 
5.
39240
1999
NI
SV Nienhagen
1:03,93
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
02.07.2022
1.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
56,57
 
 
 
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
57,73
 
 
 
3.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
59,29
 
 
 
4.
38858
1999
NI
LG Göttingen
59,98
 
 
 
Außer Wertung
 
503386
1993
WE
TG Werste
1:01,54
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
02.07.2022
1.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
56,57
 
 
 
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
57,73
 
 
 
3.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
59,29
 
 
 
4.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
59,75
 
 
 
5.
38858
1999
NI
LG Göttingen
59,98
 
 
 
6.
44423
2000
NI
SV Nienhagen
1:01,19
 
 
 
7.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:01,38
 
 
 
8.
35874
1996
NI
VfL Lingen
1:02,06
 
 
 
9.
39240
1999
NI
SV Nienhagen
1:03,93
 
 
 
Außer Wertung
 
503386
1993
WE
TG Werste
1:01,54
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2022
1.
36538
1999
NI
LG Göttingen
2:17,32
 
 
 
2.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
2:18,36
 
 
 
3.
49504
1999
NI
VfL Wolfsburg
2:20,23
 
 
 
4.
36946
1999
NI
LG Braunschweig
2:20,71
 
 
 
5.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
2:22,70
 
 
 
6.
35537
1994
NI
LG Braunschweig
2:23,10
 
 
 
7.
50478
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
2:23,91
 
 
 
8.
44978
1997
NI
Hannover 96
2:26,19
 
 
 
9.
47177
1972
NI
TSV Barsinghausen
2:43,53
 
 
 
 
44924
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2022
1.
40286
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
2:05,40
 
 
 
2.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:09,59
 
 
 
3.
37965
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:11,52
 
 
 
4.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:12,30
 
 
 
5.
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:12,60
 
 
 
6.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:14,19
 
 
 
7.
26221
1988
NI
VfL Bückeburg
2:16,09
 
 
 
8.
41368
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:18,80
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.07.2022
1.
40286
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
2:05,40
 
 
 
2.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:09,59
 
 
 
3.
37965
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:11,52
 
 
 
4.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:12,30
 
 
 
5.
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:12,60
 
 
 
6.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:14,19
 
 
 
7.
26221
1988
NI
VfL Bückeburg
2:16,09
 
 
 
8.
36538
1999
NI
LG Göttingen
2:17,32
 
 
 
9.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
2:18,36
 
 
 
10.
41368
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:18,80
 
 
 
11.
49504
1999
NI
VfL Wolfsburg
2:20,23
 
 
 
12.
36946
1999
NI
LG Braunschweig
2:20,71
 
 
 
13.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
2:22,70
 
 
 
14.
35537
1994
NI
LG Braunschweig
2:23,10
 
 
 
15.
50478
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
2:23,91
 
 
 
16.
44978
1997
NI
Hannover 96
2:26,19
 
 
 
17.
47177
1972
NI
TSV Barsinghausen
2:43,53
 
 
 
 
44924
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
02.07.2022
1.
560115
1995
BR
SV Werder Bremen
4:25,73
 
 
 
2.
37965
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:27,38
 
 
 
3.
45689
2002
NI
Hannover 96
4:35,23
 
 
 
4.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
4:40,74
 
 
 
5.
46752
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
4:46,41
 
 
 
6.
44559
2004
NI
VfL Löningen
4:49,63
 
 
 
7.
36946
1999
NI
LG Braunschweig
4:50,99
 
 
 
8.
41368
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:57,29
 
 
 
9.
44978
1997
NI
Hannover 96
4:57,56
 
 
 
10.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5:07,93
 
 
 
11.
47177
1972
NI
TSV Barsinghausen
5:25,47
 
 
 
 
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
280696
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:32,12
 
 
 
5.000 m (Finale) - Frauen
 
03.07.2022
1.
560115
1995
BR
SV Werder Bremen
16:34,41
 
 
 
2.
44937
1991
FRA
Hannover 96
17:25,72
 
 
 
3.
35620
1993
NI
Hannover 96
18:13,33
 
 
 
4.
39481
1999
NI
SC Melle 03
18:33,43
 
 
 
5.
31474
1992
NI
Hannover 96
18:55,70
 
 
 
6.
50984
1997
NI
Laufclub BlueLiner
19:34,27
 
 
 
7.
45373
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
20:02,44
 
 
 
Außer Wertung
 
111910
1996
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
17:21,35
 
 
 
 
188321
2001
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
17:21,47
 
 
 
 
40384
2002
BE
SCC Berlin
17:23,12
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2022
1.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
14,43
+0,0
Q
 
2.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,30
+0,0
q
 
3.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
15,37
+0,0
q
 
4.
40353
2002
NI
LG Osterode
15,52
+0,0
q
 
5.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
16,50
+0,0
q
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2022
1.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
14,95
+0,7
Q
 
2.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
15,47
+0,7
q
 
3.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
15,90
+0,7
q
 
4.
35168
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,27
+0,7
 
 
5.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
17,74
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
501910
2002
WE
LG Bünde-Löhne
15,63
+0,7
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
03.07.2022
1.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
14,36
+0,2
 
 
2.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
14,89
+0,2
 
 
3.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
15,10
+0,2
 
 
4.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,21
+0,2
 
 
5.
40353
2002
NI
LG Osterode
15,41
+0,2
 
 
6.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
15,52
+0,2
 
 
7.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
16,12
+0,2
 
 
8.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
16,37
+0,2
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
 
02.07.2022
1.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
1:00,65
 
 
 
2.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
1:04,27
 
 
 
3.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,38
 
 
 
4.
40756
2003
NI
OTB Osnabrück
1:07,22
 
 
 
5.
36662
1998
NI
LG Göttingen
1:07,92
 
 
 
6.
43506
2003
NI
VfL Lingen
1:08,73
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
02.07.2022
1.
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
50,83
 
 
Hardt, Wemke  1996
2.
TSV Wehdel 1
NI
51,08
 
 
 
MTV Wolfenbüttel 1
NI
aufg.
 
 
Jakob, Thede  2006
 
SG Marßel 1
BR
disq.
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
02.07.2022
1.
SV Werder Bremen 1
BR
46,83
 
 
2.
LG Weserbergland 1
NI
48,05
 
 
3.
StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni 1
NI
48,27
 
 
Jakob, Jelde  2001
Wulf, Jasmin  1997
4.
LG Braunschweig 1
NI
49,27
 
 
Stolle, Lina  2004
5.
LG Göttingen 1
NI
53,02
 
 
Lange, Klara  1999
Bosold, Anja  1998
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
02.07.2022
1.
SV Werder Bremen 1
BR
46,83
 
 
2.
LG Weserbergland 1
NI
48,05
 
 
3.
StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni 1
NI
48,27
 
 
Jakob, Jelde  2001
Wulf, Jasmin  1997
4.
LG Braunschweig 1
NI
49,27
 
 
Stolle, Lina  2004
5.
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
50,83
 
 
Hardt, Wemke  1996
6.
TSV Wehdel 1
NI
51,08
 
 
7.
LG Göttingen 1
NI
53,02
 
 
Lange, Klara  1999
Bosold, Anja  1998
 
MTV Wolfenbüttel 1
NI
aufg.
 
 
Jakob, Thede  2006
 
SG Marßel 1
BR
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
03.07.2022
1.
33333
1994
NI
Hannover 96
1,85
 
 
 
2.
40406
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
1,75
 
 
 
3.
46349
2004
NI
Hannover 96
1,69
 
 
 
4.
40988
1999
NI
LG Braunschweig
1,55
 
 
 
5.
40753
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
1,55
 
 
 
6.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
1,55
 
 
 
Außer Wertung
 
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
1,69
 
 
 
 
142961
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,60
 
 
 
 
503409
2004
WE
LG Bünde-Löhne
1,60
 
 
 
 
501910
2002
WE
LG Bünde-Löhne
1,55
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
185
191
Onnen
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Jakob
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Ludwig
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Jordan
o
o
o
xxx
Kessler
o
o
xo
xxx
Zybur
-
xxo
xo
xxx
Außer Wertung
Brockmann
-
-
o
o
xo
xo
o
xx-
-
Södje
-
o
o
o
xxx
Kahl
o
o
o
o
xxx
Wältz
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
02.07.2022
1.
28000
1991
NI
MTV 49 Holzminden
4,00
 
 
 
2.
34979
1997
NI
MTV 49 Holzminden
2,90
 
 
 
3.
38192
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2,90
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Roloff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weinert
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Büsel
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.07.2022
1.
38696
1999
NI
LG Göttingen
6,63
+0,6
 
 
6,39
(-0,4)
x
 
6,63
(+0,6)
6,18
(-0,3)
6,35
(+0,3)
x
 
2.
42559
2004
NI
Hannover 96
5,80
+1,3
 
 
5,27
(+0,0)
5,80
(+1,3)
5,32
(-0,8)
5,22
(+0,0)
-
 
-
 
3.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
5,62
+0,1
 
 
5,38
(-0,4)
5,62
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,17
(+0,0)
4.
50246
2000
NI
LG Göttingen
5,52
-0,2
 
 
5,19
(+0,0)
x
 
5,52
(-0,2)
x
 
5,30
(-0,1)
x
 
5.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,35
+0,1
 
 
5,35
(+0,1)
5,23
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,21
(+0,0)
4,97
(+0,0)
x
 
6.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
5,28
-0,5
 
 
5,05
(-0,1)
5,28
(-0,5)
5,18
(+0,0)
x
 
x
 
5,19
(+0,2)
7.
46062
1999
NI
LG Weserbergland
5,25
+0,0
 
 
x
 
5,20
(+0,0)
x
 
x
 
5,04
(+0,0)
5,25
(+0,0)
8.
430018
1993
BR
SG Marßel
5,24
-0,2
 
 
5,24
(-0,2)
x
 
5,05
(+0,5)
5,02
(+0,1)
5,09
(+0,0)
x
 
9.
42469
1996
NI
LG Braunschweig
5,19
-0,3
 
 
5,18
(+0,0)
5,19
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
5,15
+0,1
 
 
4,96
(+0,0)
5,15
(+0,1)
4,98
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
5,12
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,12
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
430003
2004
BR
SG Marßel
5,00
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
4,96
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,93
-0,1
 
 
4,86
(-0,2)
4,80
(+0,2)
4,93
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
5,59
+1,3
 
 
5,38
(-2,6)
x
 
5,55
(+0,2)
5,59
(+1,3)
-
 
-
 
 
1910563
2003
HE
LAV Kassel
5,46
+0,7
 
 
x
 
5,30
(+1,3)
5,34
(+0,0)
5,16
(+1,3)
4,99
(+0,0)
5,46
(+0,7)
 
142961
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
5,42
-0,6
 
 
5,31
(-0,2)
5,42
(-0,6)
5,26
(+2,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
02.07.2022
1.
40765
2000
NI
LG Göttingen
13,36
+1,0
 
 
13,36
(+1,0)
12,96
(+0,1)
13,21
(+0,5)
13,22
(+0,7)
12,87
(-0,1)
13,06
(+0,5)
2.
50246
2000
NI
LG Göttingen
12,19
+0,0
 
 
12,01
(-0,9)
x
 
12,17
(-0,4)
11,95
(+0,1)
12,02
(+0,4)
12,19
(+0,0)
3.
40682
2002
NI
MTV Schöningen
10,63
+0,0
 
 
10,56
(+0,0)
10,51
(+0,4)
10,44
(+0,1)
10,63
(+0,0)
10,35
(-1,6)
x
 
Außer Wertung
 
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
13,06
+0,0
 
 
x
 
13,06
(+0,0)
x
 
x
 
13,05
(+0,0)
12,69
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
03.07.2022
1.
44675
2002
NI
SC Osterbrock
13,73
 
 
 
12,50
12,57
13,73
13,39
x
x
2.
43339
2003
NI
LG Kreis Verden
13,14
 
 
 
12,24
x
10,60
13,14
12,82
x
3.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
11,62
 
 
 
11,62
11,15
10,90
11,26
10,97
10,70
4.
43399
2002
NI
SV Molbergen
11,44
 
 
 
x
9,74
10,72
11,44
10,88
11,38
5.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
10,90
 
 
 
10,63
10,36
10,90
10,48
10,89
10,90
6.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
10,84
 
 
 
10,76
x
10,71
10,84
x
x
7.
44365
1991
NI
BTB Oldenburg
10,84
 
 
 
10,84
10,61
10,33
10,37
9,65
10,18
8.
46062
1999
NI
LG Weserbergland
10,76
 
 
 
10,32
10,02
10,75
10,36
10,49
10,76
9.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,70
 
 
 
8,65
10,70
10,22
-
-
-
10.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
9,91
 
 
 
8,61
x
9,91
-
-
-
Außer Wertung
 
501910
2002
WE
LG Bünde-Löhne
9,57
 
 
 
8,96
9,57
8,96
-
-
-
 
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
03.07.2022
1.
190041
1979
BR
LG Bremen-Nord
43,34
 
 
 
42,25
41,28
x
41,40
43,34
x
2.
39179
1998
NI
TSV Stelle
39,83
 
 
 
38,69
39,83
x
37,72
39,00
x
3.
43399
2002
NI
SV Molbergen
39,17
 
 
 
x
x
31,08
39,17
x
x
4.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
38,15
 
 
 
34,88
36,10
37,60
38,15
x
37,97
5.
43339
2003
NI
LG Kreis Verden
35,77
 
 
 
31,80
x
35,10
x
34,28
35,77
6.
42469
1996
NI
LG Braunschweig
35,32
 
 
 
33,30
x
30,80
35,32
35,22
32,87
7.
42816
2002
NI
LG Göttingen
33,61
 
 
 
32,33
x
32,93
33,61
32,05
x
8.
39691
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
33,58
 
 
 
x
33,58
x
32,44
31,07
29,17
9.
29118
1992
NI
LG Göttingen
29,12
 
 
 
x
29,12
27,02
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
03.07.2022
1.
32406
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
59,69
 
 
 
58,81
x
59,17
x
x
59,69
2.
44491
2004
NI
Einbecker SV
58,96
 
 
 
55,88
58,21
58,96
57,04
x
55,29
3.
48278
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
43,88
 
 
 
42,21
41,94
37,90
37,87
x
43,88
4.
44614
2003
NI
Fortuna Wirdum
42,15
 
 
 
41,07
x
40,01
39,63
39,53
42,15
5.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
37,64
 
 
 
37,61
35,85
x
35,97
37,64
x
6.
29118
1992
NI
LG Göttingen
32,03
 
 
 
x
x
32,03
x
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
02.07.2022
1.
43346
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
41,10
 
 
 
38,84
40,84
41,10
40,48
41,00
40,58
2.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
40,87
 
 
 
40,87
35,63
39,07
36,23
37,25
x
3.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
37,20
 
 
 
32,59
x
34,77
37,20
36,42
36,96
4.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
36,12
 
 
 
32,60
x
32,54
34,62
36,12
32,79
5.
43399
2002
NI
SV Molbergen
30,29
 
 
 
28,06
27,69
30,02
30,29
30,09
28,92
6.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,50
 
 
 
28,17
23,16
29,50
27,16
28,48
x
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 04.02.2023 14:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01c