2. Offenes KLV-Sportfest ÜBER SIEBZEHN
am 02.07.2022 in Ludwigslust
Klassenübersicht
Aktive: Frauen | M U23 | W U23
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W55 | W60
Junioren U23
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
02.07.2022
1.
603448
2001
MV
SV Teutonia 23 Rastow
11,97
-0,9
 
 
2.
 
Sabban, Florian
2001
MV
SG 03 Ludwigslust
12,30
-0,9
 
 
3.
603434
2002
MV
SV Teutonia 23 Rastow
12,67
-0,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
02.07.2022
 
 
Sabban, Florian
2001
MV
SG 03 Ludwigslust
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
02.07.2022
1.
603448
2001
MV
SV Teutonia 23 Rastow
5,68
-0,9
 
 
x
 
x
 
4,63
(-2,3)
x
 
5,68
(-0,9)
x
 
2.
603434
2002
MV
SV Teutonia 23 Rastow
5,59
+0,2
 
 
5,55
(-1,1)
5,59
(+0,2)
5,39
(-1,3)
x
 
5,44
(-1,5)
5,43
(-0,2)
 
 
Sabban, Florian
2001
MV
SG 03 Ludwigslust
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Junioren U23
 
02.07.2022
1.
 
Sabban, Florian
2001
MV
SG 03 Ludwigslust
9,51
 
 
 
8,77
8,88
9,51
9,10
9,44
x
2.
603434
2002
MV
SV Teutonia 23 Rastow
8,16
 
 
 
7,82
8,03
x
8,01
7,49
8,16
Senioren M30
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
02.07.2022
1.
603414
1990
MV
SV Teutonia 23 Rastow
13,33
-0,8
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
02.07.2022
1.
603414
1990
MV
SV Teutonia 23 Rastow
3:18,14
 
 
 
 
49160
1989
MV
TSG Wittenburg
abgem.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
02.07.2022
1.
49160
1989
MV
TSG Wittenburg
10:54,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
02.07.2022
1.
603414
1990
MV
SV Teutonia 23 Rastow
4,49
-1,6
 
 
x
 
4,49
(-1,6)
4,44
(-0,6)
x
 
x
 
4,41
(-0,5)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
02.07.2022
1.
603414
1990
MV
SV Teutonia 23 Rastow
11,55
 
 
 
10,18
11,43
11,04
11,26
11,31
11,55
Senioren M40
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
02.07.2022
1.
603225
1980
MV
Hagenower SV
12,99
-0,8
 
 
2.
 
Twachtmann, Mathias
1980
MV
SG 03 Ludwigslust
15,76
-0,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
02.07.2022
1.
603225
1980
MV
Hagenower SV
27,32
-0,6
 
 
2.
 
Twachtmann, Mathias
1980
MV
SG 03 Ludwigslust
32,71
-0,6
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
02.07.2022
1.
603225
1980
MV
Hagenower SV
2:42,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
02.07.2022
1.
603225
1980
MV
Hagenower SV
4,88
-1,5
 
 
x
 
x
 
4,59
(+0,1)
4,59
(-1,0)
4,88
(-1,5)
x
 
2.
 
Twachtmann, Mathias
1980
MV
SG 03 Ludwigslust
3,84
-1,5
 
 
3,16
(-2,5)
3,66
(-1,8)
x
 
3,78
(-0,6)
x
 
3,84
(-1,5)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
 
02.07.2022
1.
603225
1980
MV
Hagenower SV
9,77
 
 
 
9,05
9,19
9,77
9,06
8,94
8,89
2.
 
Twachtmann, Mathias
1980
MV
SG 03 Ludwigslust
7,84
 
 
 
x
7,28
7,52
x
7,38
7,84
Senioren M45
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.07.2022
1.
301117
1974
MV
HSV Neubrandenburg
13,59
-0,1
 
 
2.
300235
Huth, Reiko
1974
MV
TSG Wittenburg
14,53
-0,1
 
 
3.
49120
1973
MV
TSG Wittenburg
15,25
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M45
-0,8
02.07.2022
1.
301117
1974
MV
HSV Neubrandenburg
29,38
-0,8
 
 
2.
300235
Huth, Reiko
1974
MV
TSG Wittenburg
30,50
-0,8
 
 
3.
49120
1973
MV
TSG Wittenburg
31,42
-0,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.07.2022
1.
301117
1974
MV
HSV Neubrandenburg
29,38
-0,8
 
 
2.
300235
Huth, Reiko
1974
MV
TSG Wittenburg
30,50
-0,8
 
 
3.
49120
1973
MV
TSG Wittenburg
31,42
-0,8
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.07.2022
1.
49120
1973
MV
TSG Wittenburg
2:38,30
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.07.2022
1.
49120
1973
MV
TSG Wittenburg
12:07,14
 
 
 
Senioren M50
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
02.07.2022
1.
 
Groß, Pierre
1969
MV
Hagenower SV
12:35,22
 
 
 
Senioren M55
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.07.2022
1.
603415
1964
MV
SV Teutonia 23 Rastow
16,89
-0,1
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.07.2022
 
603415
1964
MV
SV Teutonia 23 Rastow
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
02.07.2022
 
603415
1964
MV
SV Teutonia 23 Rastow
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
02.07.2022
1.
603415
1964
MV
SV Teutonia 23 Rastow
7,69
 
 
 
7,24
7,55
7,49
7,41
7,24
7,69
Senioren M60
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
-0,6
02.07.2022
1.
163017
1962
MV
TSG Wittenburg
33,57
-0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.07.2022
1.
163017
1962
MV
TSG Wittenburg
33,57
-0,6
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.07.2022
1.
163017
1962
MV
TSG Wittenburg
2:51,84
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.07.2022
 
163017
1962
MV
TSG Wittenburg
aufg.
 
 
 
Senioren M65
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
02.07.2022
1.
 
Wulf, Norbert
1954
GER
Deutschland
16:06,59
 
 
 
Juniorinnen U23
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
02.07.2022
1.
11467
2000
ST
SV Grieben 47 e.V.
12,90
-0,7
 
 
2.
300155
2001
MV
Hagenower SV
13,00
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
02.07.2022
1.
300155
2001
MV
Hagenower SV
27,05
-1,8
 
 
2.
11467
2000
ST
SV Grieben 47 e.V.
27,64
-1,8
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
02.07.2022
 
300155
2001
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.07.2022
1.
300155
2001
MV
Hagenower SV
4,65
-0,6
 
 
4,61
(-0,3)
4,60
(-1,7)
x
 
4,65
(-0,6)
x
 
x
 
Frauen
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
02.07.2022
1.
300334
1998
MV
Hagenower SV
13,31
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
02.07.2022
1.
300334
1998
MV
Hagenower SV
28,53
-1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
02.07.2022
1.
300334
1998
MV
Hagenower SV
4,49
-0,8
 
 
x
 
4,39
(-0,9)
4,49
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
2.
 
Mielke, Ann-Kathrin
2000
WE
TV Börnig-Sodingen
4,47
-1,8
 
 
4,22
(-1,1)
4,15
(-0,6)
x
 
x
 
4,47
(-1,8)
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
02.07.2022
1.
 
Mielke, Ann-Kathrin
2000
WE
TV Börnig-Sodingen
7,70
 
 
 
6,16
7,70
6,94
7,21
6,44
6,42
Seniorinnen W40
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
02.07.2022
1.
 
Lieb, Andrea
1981
GER
Deutschland
22,76
-2,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
02.07.2022
1.
 
Lieb, Andrea
1981
GER
Deutschland
2,61
-1,0
 
 
2,45
(+0,2)
2,28
(-1,0)
2,61
(-1,0)
2,38
(-0,2)
x
 
x
 
Seniorinnen W45
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
02.07.2022
1.
 
Zotke, Annett
1973
MV
SV Tessin/Zahrensdorf
20,66
-2,9
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.07.2022
1.
 
Zotke, Annett
1973
MV
SV Tessin/Zahrensdorf
7,59
 
 
 
5,70
6,59
x
6,59
6,12
7,59
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
02.07.2022
1.
44944
1964
NI
SG Osterholzer LA
13,38
 
 
 
13,25
13,24
13,19
13,38
13,31
x
Seniorinnen W60
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
02.07.2022
1.
156580
1962
SH
TSV Trittau
15,55
-2,9
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 29.11.2022 22:56 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.71.2022-11-26