ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Konstis Laufnacht
am 29.06.2022 in Freiburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | Män./Frau.
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
29.06.2022
1.
31351
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,40
 
 
 
2.
31345
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,90
 
 
 
 
31990
2009
BA
LAC Freiburg
abgem.
 
 
 
2.000 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
29.06.2022
1.
29638
2009
BA
VfB Gaggenau 2001
6:41,10
 
 
 
2.
33348
2009
BA
TV Bad Säckingen
7:34,80
 
 
 
3.
31351
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
7:51,80
 
 
 
4.
31345
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
7:52,10
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.06.2022
1.
29711
2007
BA
SV Gottenheim
11,60
 
 
 
2.
33521
2007
BA
LAC Freiburg
13,90
 
 
 
3.
34185
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
14,00
 
 
 
4.
32901
2007
BA
Lauffreunde in Freiburg
14,20
 
 
 
4.
29740
2008
BA
LAC Freiburg
14,20
 
 
 
6.
32895
2007
BA
LAC Freiburg
18,30
 
 
 
2.000 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.06.2022
1.
27353
2007
BA
TV Riegel
6:09,70
 
 
 
2.
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
6:40,10
 
 
 
3.
31271
2008
BA
LAC Freiburg
6:44,90
 
 
 
4.
33409
2007
BA
LAC Freiburg
7:07,00
 
 
 
5.
32901
2007
BA
Lauffreunde in Freiburg
7:35,70
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.06.2022
1.
LAC Freiburg 1
BA
51,50
 
 
2.
Lauffreunde in Freiburg 1
BA
55,90
 
 
Schlär, Sandro  2007
Meyer, Tomek  2009
Imhof, Jonas  2007
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.06.2022
1.
29711
2007
BA
SV Gottenheim
5,53
+0,0
 
 
5,53
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,33
(+0,0)
-
 
2.
32901
2007
BA
Lauffreunde in Freiburg
4,25
+0,0
 
 
x
 
4,24
(+0,0)
4,25
(+0,0)
x
 
3.
33409
2007
BA
LAC Freiburg
4,06
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
3,92
(+0,0)
x
 
-
 
4.
34185
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
4,04
+0,0
 
 
x
 
4,04
(+0,0)
3,85
(+0,0)
-
 
5.
33521
2007
BA
LAC Freiburg
3,44
+0,0
 
 
x
 
3,44
(+0,0)
x
 
x
 
 
32895
2007
BA
LAC Freiburg
abgem.
 
 
 
 
29740
2008
BA
LAC Freiburg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
150 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2022
1.
30032
2006
BA
TV Eichstetten
17,30
 
 
 
2.
30832
2006
BA
LAC Freiburg
18,70
 
 
 
300 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2022
1.
30032
2006
BA
TV Eichstetten
40,10
 
 
 
2.
30832
2006
BA
LAC Freiburg
43,70
 
 
 
1 Meile (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2022
1.
31890
2005
BA
LAC Freiburg
4:32,60
 
 
 
2.
28492
2006
BA
SV Waldkirch
4:38,50
 
 
 
3.
30987
2005
BA
LAC Freiburg
4:56,20
 
 
 
10.000 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2022
 
31169
2006
BA
LAC Freiburg
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2022
1.
ESV Weil am Rhein 1
BA
47,90
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2022
1.
30832
2006
BA
LAC Freiburg
4,97
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
x
 
4,79
(+0,0)
4,72
(+0,0)
männliche Jugend U20
1 Meile (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2022
1.
30983
2004
BA
LAC Freiburg
5:08,00
 
 
 
 
32345
2004
BA
LAC Freiburg
abgem.
 
 
 
10.000 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2022
 
30980
Daulsberg, Jonas
2003
BA
LAC Freiburg
abgem.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2022
1.
30542
2004
BA
LAC Freiburg
26:50,20
 
 
 
Männer
150 m (Finale) - Männer
 
29.06.2022
1.
31655
2000
BA
LAC Freiburg
16,90
 
 
 
2.
22165
1996
BA
TV Eichstetten
17,80
 
 
 
 
25058
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
300 m (Finale) - Männer
 
29.06.2022
1.
51569
Karthikeyan, Hariharan
1997
IND
LG Welfen
35,90
 
 
 
 
25058
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
1 Meile (Finale) - Männer
 
29.06.2022
1.
9144
1979
BA
TV Bad Säckingen
4:30,60
 
 
 
2.
33441
1992
FRA
LG Ortenau Nord
5:08,70
 
 
 
3.
33903
1983
BA
SV Kirchzarten
5:12,60
 
 
 
 
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
aufg.
 
 
 
 
24453
1999
BA
Running Team Ortenau
abgem.
 
 
 
 
 
Hummel, Vivien
1990
 
Unitas Brumath
abgem.
 
 
 
 
 
Bouele, Cédric
1985
 
Delémont Athlétisme
abgem.
 
 
 
10.000 m (Finale) - Männer
 
29.06.2022
1.
29467
1998
BA
LAC Freiburg
32:10,50
 
 
 
2.
30984
1995
BA
LAC Freiburg
33:48,40
 
 
 
3.
34387
1996
BA
LAC Freiburg
37:13,00
 
 
 
4.
32914
1999
BA
LC Waldshut-Tiengen
37:51,50
 
 
 
5.
 
Reber, Ulrich
1974
 
Erdinger Active TEAM
38:06,60
 
 
 
6.
 
Tebartz van Elst, Ludger
1965
BA
LAC Freiburg
48:45,30
 
 
 
 
30529
2000
BA
LAC Freiburg
aufg.
 
 
 
 
32272
1971
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
29.06.2022
1.
 
Bouele, Cédric
1985
 
Delémont Athlétisme
5:33,20
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
29.06.2022
1.
 
Bouele, Cédric
1985
 
Delémont Athlétisme
18:50,20
 
 
 
2.
18929
1954
BA
TV Bühlertal
21:51,00
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
29.06.2022
1.
15804
1996
BA
TV Bühlertal
22:47,70
 
 
 
2.
8690
1957
BA
TV Bühlertal
30:59,50
 
 
 
3.
 
Bouele, Cédric
1985
 
Delémont Athlétisme
31:44,40
 
 
 
 
13969
1958
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
18929
1954
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.06.2022
1.
22165
1996
BA
TV Eichstetten
5,66
+0,0
 
 
5,56
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,66
(+0,0)
-
 
weibliche Jugend U14
75 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
29.06.2022
1.
32857
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,20
 
 
 
2.
30909
2009
BA
LG Hohenfels
11,30
 
 
 
3.
31374
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,80
 
 
 
4.
32898
2010
BA
Lauffreunde in Freiburg
12,10
 
 
 
5.
32903
2010
BA
Lauffreunde in Freiburg
12,50
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
29.06.2022
1.
32862
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,30
 
 
 
1.
34229
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,30
 
 
 
1.
31348
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,30
 
 
 
4.
33431
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,60
 
 
 
5.
30692
2009
BA
SV Gottenheim
11,70
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
29.06.2022
1.
29753
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
10,70
 
 
 
2.
33383
2009
BA
TV Eichstetten
11,10
 
 
 
3.
32706
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,20
 
 
 
4.
33385
2010
BA
TV Eichstetten
11,30
 
 
 
 
34388
2010
BA
LAC Freiburg
n.a.
 
 
 
75 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
29.06.2022
1.
32851
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,30
 
 
 
2.
31339
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
11,60
 
 
 
3.
33509
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,80
 
 
 
4.
31638
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
12,50
 
 
 
5.
32853
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,50
 
 
 
75 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
29.06.2022
1.
31336
2009
BA
LAC Freiburg
10,80
 
 
 
2.
32864
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,10
 
 
 
3.
33433
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
12,10
 
 
 
4.
31343
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
12,60
 
 
 
5.
34386
2010
BA
LAC Freiburg
13,00
 
 
 
6.
31640
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
13,90
 
 
 
2.000 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
29.06.2022
1.
30909
2009
BA
LG Hohenfels
7:48,07
 
 
 
2.
31349
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
8:37,67
 
 
 
3.
32827
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
8:56,79
 
 
 
4.
32903
2010
BA
Lauffreunde in Freiburg
9:04,43
 
 
 
5.
31640
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
9:19,91
 
 
 
 
31336
2009
BA
LAC Freiburg
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Jugend U14
 
29.06.2022
1.
31336
2009
BA
LAC Freiburg
4,40
 
 
 
4,31
 
4,40
 
4,16
 
4,35
 
2.
31348
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
4,27
 
 
 
4,09
 
4,27
 
4,04
 
4,15
 
3.
32851
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
4,20
 
 
 
3,89
 
4,20
 
3,99
 
4,10
 
4.
32862
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
4,10
 
 
 
4,10
 
3,82
 
3,73
 
3,94
 
5.
33383
2009
BA
TV Eichstetten
4,09
 
 
 
4,09
 
3,77
 
3,97
 
3,82
 
6.
32857
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
4,08
 
 
 
3,95
 
4,04
 
4,00
 
4,08
 
7.
30692
2009
BA
SV Gottenheim
4,00
 
 
 
3,73
 
3,86
 
3,94
 
4,00
 
8.
31339
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
3,97
 
 
 
3,97
 
3,88
 
3,91
 
x
 
9.
32864
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
3,93
 
 
 
3,88
 
3,81
 
3,93
 
3,84
 
10.
32706
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
3,90
 
 
 
x
 
3,72
 
3,90
 
x
 
11.
33431
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
3,83
 
 
 
3,83
 
3,77
 
3,64
 
3,62
 
12.
33385
2010
BA
TV Eichstetten
3,80
 
 
 
3,80
 
3,73
 
3,65
 
3,74
 
13.
31640
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
3,71
 
 
 
3,67
 
3,51
 
3,71
 
-
 
14.
33433
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
3,70
 
 
 
3,64
 
3,55
 
3,70
 
3,67
 
15.
32898
2010
BA
Lauffreunde in Freiburg
3,64
 
 
 
3,64
 
x
 
3,47
 
3,57
 
16.
31638
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
3,58
 
 
 
3,58
 
3,53
 
3,42
 
3,36
 
17.
31343
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
3,57
 
 
 
3,57
 
3,34
 
3,34
 
3,29
 
18.
33509
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
3,51
 
 
 
x
 
3,51
 
2,92
 
-
 
19.
32827
2010
BA
PTSV Jahn Freiburg
3,43
 
 
 
3,40
 
3,43
 
3,42
 
-
 
20.
32903
2010
BA
Lauffreunde in Freiburg
3,15
 
 
 
3,15
 
3,15
 
3,09
 
-
 
 
29753
2009
BA
PTSV Jahn Freiburg
n.a.
 
 
 
 
34388
2010
BA
LAC Freiburg
n.a.
 
 
 
 
34386
2010
BA
LAC Freiburg
n.a.
 
 
 
 
31374
2009
BA
Lauffreunde in Freiburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
29.06.2022
1.
29285
2007
BA
TV Bahlingen
14,30
 
 
 
2.
31485
2007
BA
LAC Freiburg
14,40
 
 
 
3.
31425
2008
BA
TV Denzlingen
15,00
 
 
 
4.
31322
2008
BA
LAC Freiburg
15,90
 
 
 
5.
31635
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
16,00
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
29.06.2022
1.
30831
2007
BA
LAC Freiburg
14,40
 
 
 
2.
33918
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
14,50
 
 
 
3.
34179
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
14,80
 
 
 
4.
31350
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
15,00
 
 
 
5.
33695
Würthner, Marla
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
15,10
 
 
 
6.
31346
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
15,30
 
 
 
300 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.06.2022
1.
30833
2007
BA
LAC Freiburg
45,40
 
 
 
2.
29285
2007
BA
TV Bahlingen
47,10
 
 
 
 
34179
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
abgem.
 
 
 
2.000 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.06.2022
1.
30069
2008
BA
TV Bad Säckingen
6:50,04
 
 
 
2.
29697
2007
BA
LG Ortenau Nord
6:57,73
 
 
 
3.
28690
2007
BA
TV Bad Säckingen
7:06,08
 
 
 
4.
30993
2007
BA
TB Emmendingen 1844
7:18,19
 
 
 
5.
31350
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
8:58,84
 
 
 
6.
31635
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
9:11,66
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.06.2022
1.
LAC Freiburg 1
BA
55,10
 
 
2.
Lauffreunde in Freiburg 3
BA
58,80
 
 
Würthner, Marla  2008
3.
Lauffreunde in Freiburg 1
BA
59,10
 
 
4.
Lauffreunde in Freiburg 2
BA
1:02,00
 
 
Rau, Hanna  2009
1.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.06.2022
1.
33831
2010
BA
TV Neustadt
7:36,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.06.2022
1.
30833
2007
BA
LAC Freiburg
4,50
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,24
(+0,0)
2.
30831
2007
BA
LAC Freiburg
4,15
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
x
 
4,15
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3.
31485
2007
BA
LAC Freiburg
3,99
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,99
(+0,0)
x
 
-
 
4.
31425
2008
BA
TV Denzlingen
3,76
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,69
(+0,0)
5.
31346
2008
BA
TV Freiburg-St. Georgen
3,57
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,43
(+0,0)
x
 
3,36
(+0,0)
6.
31322
2008
BA
LAC Freiburg
3,40
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,23
(+0,0)
x
 
 
31350
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
n.a.
 
 
 
 
31635
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
n.a.
 
 
 
 
33918
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
n.a.
 
 
 
 
33695
Würthner, Marla
2008
BA
Lauffreunde in Freiburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
1 Meile (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2022
1.
32422
2007
BA
LG Ortenau Nord
5:08,80
 
 
 
2.
29952
2006
BA
LG Hohenfels
5:59,10
 
 
 
3.
30119
2006
BA
LAC Freiburg
6:34,10
 
 
 
10.000 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2022
 
28562
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2022
1.
30119
2006
BA
LAC Freiburg
4,21
+0,0
 
 
x
 
4,11
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,02
(+0,0)
 
28124
2006
BA
LAC Freiburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U20
150 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2022
1.
30726
2004
BA
LAC Freiburg
19,60
 
 
 
2.
26517
2004
BA
LG Hohenfels
19,70
 
 
 
300 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2022
1.
26517
2004
BA
LG Hohenfels
43,60
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2022
1.
23919
2004
BA
LAC Freiburg
17:15,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2022
1.
30726
2004
BA
LAC Freiburg
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
x
 
4,21
(+0,0)
x
 
Frauen
1 Meile (Finale) - Frauen
 
29.06.2022
1.
32314
2001
BA
LAC Freiburg
5:30,00
 
 
 
2.
32321
2002
BA
LAC Freiburg
5:36,10
 
 
 
3.
31304
2000
FRA
LG Ortenau Nord
5:43,00
 
 
 
10.000 m (Finale) - Frauen
 
29.06.2022
1.
32233
1997
BA
LAC Freiburg
40:37,70
 
 
 
2.
32407
1995
BA
LAC Freiburg
41:22,80
 
 
 
3.
32406
1999
BA
LAC Freiburg
41:56,90
 
 
 
4.
31176
2000
BA
LAC Freiburg
42:30,90
 
 
 
5.
28831
1973
BA
SCL Heel Baden-Baden
42:49,30
 
 
 
6.
15447
1966
BA
SCL Heel Baden-Baden
46:36,90
 
 
 
7.
 
Sprenger, Silvia
1965
BA
LAC Freiburg
61:33,00
 
 
 
 
31228
2001
BA
LAC Freiburg
aufg.
 
 
 
 
31995
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Frauen
 
29.06.2022
1.
23191
1973
BA
TV Neustadt
7:36,40
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Frauen
 
29.06.2022
1.
23191
1973
BA
TV Neustadt
18:51,20
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - Frauen
 
29.06.2022
1.
30877
1994
ITA
SCL Heel Baden-Baden
27:21,40
 
 
 
Männer/Frauen gemischt
4x400 m Staffel (Finale) - Männer/Frauen gemischt
 
29.06.2022
1.
LG Ortenau Nord 1
BA
4:19,94
 
 
Remy, Manon  2000
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.8/16.05.2022 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2022 20:10 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.64.2022-09-22