Mitteldeutsche Meisterschaften U16 (TLV)
am 26.06.2022 in Gotha
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
-1,2
26.06.2022
1.
14622
2008
ST
SV Halle
11,57
-1,2
Q
 
2.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,12
-1,2
q
 
3.
14812
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,39
-1,2
q
 
4.
107656
2008
TH
LC Jena
12,78
-1,2
 
 
5.
142672
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,94
-1,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,6
26.06.2022
1.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
12,05
-0,6
Q
 
2.
143224
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,15
-0,6
q
 
3.
142580
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,71
-0,6
 
 
4.
143276
2008
SN
LG Vogtland
12,76
-0,6
 
 
5.
142620
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
12,79
-0,6
 
 
6.
107712
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,07
-0,6
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend M14
-0,6
26.06.2022
1.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,70
-0,6
Q
 
2.
142538
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,07
-0,6
q
 
3.
142636
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,69
-0,6
q
 
4.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
12,79
-0,6
 
 
5.
107675
2008
TH
Erfurter LAC
13,29
-0,6
 
 
 
108067
2008
TH
Ohrdrufer LV
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
14622
2008
ST
SV Halle
11,52
+0,3
 
 
2.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,66
+0,3
 
 
3.
142538
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,94
+0,3
 
 
4.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
12,05
+0,3
 
 
5.
143224
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,15
+0,3
 
 
6.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,21
+0,3
 
 
7.
14812
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,38
+0,3
 
 
8.
142636
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,69
+0,3
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
2:07,53
 
 
 
2.
142975
2008
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
2:09,48
 
 
 
3.
14674
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:09,65
 
 
 
4.
142742
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:15,75
 
 
 
3.000 m (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
9:45,33
 
 
 
2.
142524
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
9:59,23
 
 
 
3.
143803
2008
SN
Dresdner SC 1898
10:00,20
 
 
 
4.
14811
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10:21,10
 
 
 
5.
142596
2008
SN
LC Eilenburger Land e.V.
10:34,77
 
 
 
6.
142575
2008
SN
Dresdner SC 1898
10:45,61
 
 
 
7.
108157
2008
TH
Erfurter LAC
10:59,37
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,08
-0,9
Q
 
2.
14633
2008
ST
SV Halle
12,01
-0,9
q
 
3.
14713
2008
ST
SV Halle
12,02
-0,9
q
 
4.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,11
-0,9
q
 
5.
143224
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,35
-0,9
q
 
6.
107744
2008
TH
LC Jena
12,85
-0,9
 
 
 
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
142584
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,62
+0,5
Q
 
2.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,80
+0,5
q
 
3.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,43
+0,5
Q
 
3.
107656
2008
TH
LC Jena
12,43
+0,5
q
 
Weierterkommen durch Losentscheid
5.
142708
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,55
+0,5
 
 
6.
142620
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
12,85
+0,5
 
 
7.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
15,09
+0,5
 
 
 
14812
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,89
+1,2
 
 
2.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,55
+1,2
 
 
3.
14633
2008
ST
SV Halle
11,91
+1,2
 
 
4.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,92
+1,2
 
 
5.
14713
2008
ST
SV Halle
11,95
+1,2
 
 
6.
143224
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,18
+1,2
 
 
7.
107656
2008
TH
LC Jena
12,35
+1,2
 
 
 
142584
2008
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
108026
2008
TH
ASV Erfurt
21:36,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
1,75
 
 
 
2.
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,68
 
 
 
3.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,68
 
 
 
4.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
1,60
 
 
 
4.
142516
2008
SN
TSV Cossebaude
1,60
 
 
 
6.
14701
2008
ST
SV Halle
1,55
 
 
 
7.
142705
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,55
 
 
 
150
155
160
165
168
171
175
177
Musso
-
-
o
o
o
xo
xxo
-
Lindner
xxo
o
o
o
o
xxx
Reiter
xo
o
xo
xo
o
xxx
Petermann
o
o
xo
xxx
Zein
o
o
xo
xxx
Tietze
-
o
xxx
Emmrich
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
142880
2008
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,10
 
 
 
2.
14713
2008
ST
SV Halle
2,90
 
 
 
 
14701
2008
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
 
14659
2008
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
200
220
240
260
270
280
290
300
310
320
Herrmann
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Ulrich
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
6,18
-0,6
 
 
5,51
(-0,4)
5,78
(-0,4)
6,01
(+0,0)
6,07
(+0,3)
5,96
(+0,1)
6,18
(-0,6)
2.
142538
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
6,12
-0,1
 
 
5,62
(+0,0)
x
(+0,5)
5,52
(+0,1)
5,88
(+0,0)
5,94
(+0,2)
6,12
(-0,1)
3.
14622
2008
ST
SV Halle
5,79
+0,4
 
 
5,54
(-0,3)
5,42
(+0,8)
5,41
(+0,0)
5,79
(+0,4)
5,66
(+0,0)
3,43
(-1,0)
4.
142708
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
5,66
-0,3
 
 
5,07
(-0,7)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,90
(+0,5)
5,66
(-0,3)
5.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,48
+0,0
 
 
5,22
(-0,1)
5,34
(+0,1)
5,43
(+0,3)
5,48
(+0,0)
5,44
(+0,7)
x
(-0,3)
6.
142580
2008
SN
Dresdner SC 1898
5,42
+0,0
 
 
x
 
5,12
(-0,2)
5,27
(-0,3)
5,42
(+0,0)
4,97
(-0,3)
5,36
(+0,5)
7.
107675
2008
TH
Erfurter LAC
5,28
+0,3
 
 
-
 
5,21
(+0,3)
5,28
(+0,3)
x
(-0,4)
5,24
(+0,1)
x
(+0,0)
8.
107744
2008
TH
LC Jena
5,23
-0,3
 
 
5,07
(-0,7)
4,97
(+0,2)
5,23
(-0,3)
x
(-0,7)
-
 
4,89
(+0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
12,99
 
 
 
12,41
12,75
11,82
x
12,99
x
2.
142708
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,75
 
 
 
12,17
12,09
12,03
12,18
12,35
12,75
3.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,63
 
 
 
11,51
12,63
12,52
12,03
x
x
4.
142705
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,55
 
 
 
11,96
12,40
12,03
12,15
12,55
x
5.
142636
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,44
 
 
 
9,18
x
11,73
11,82
11,99
12,44
6.
107788
2008
TH
Erfurter LAC
11,18
 
 
 
x
x
11,18
x
x
x
7.
14657
2008
ST
VfL Kalbe /Milde
11,09
 
 
 
11,09
10,67
10,68
10,82
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
107788
2008
TH
Erfurter LAC
37,07
 
 
 
32,85
x
37,07
34,77
35,07
31,41
2.
142714
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
36,45
 
 
 
34,40
x
35,97
x
36,45
x
3.
142636
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
35,24
 
 
 
x
35,24
32,88
25,94
23,35
32,25
4.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
33,23
 
 
 
31,85
x
33,23
31,01
32,15
32,19
5.
142705
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
30,92
 
 
 
30,92
x
x
x
x
x
6.
107683
2008
TH
LV Gera
30,85
 
 
 
23,95
25,59
26,86
x
29,29
30,85
7.
14701
2008
ST
SV Halle
30,26
 
 
 
30,26
29,07
26,44
28,09
28,87
29,61
8.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
27,00
 
 
 
27,00
x
24,24
x
26,18
x
9.
142460
2008
SN
LSV Pirna e.V.
24,69
 
 
 
x
x
24,69
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
107683
2008
TH
LV Gera
40,72
 
 
 
x
38,51
40,38
39,56
x
40,72
2.
14655
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
36,18
 
 
 
x
x
36,18
x
33,31
34,59
3.
107788
2008
TH
Erfurter LAC
33,97
 
 
 
30,04
32,64
33,97
32,55
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2022
1.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
52,40
 
 
 
45,33
47,83
52,40
x
-
-
2.
14657
2008
ST
VfL Kalbe /Milde
50,46
 
 
 
49,42
48,69
x
50,46
x
41,88
3.
14633
2008
ST
SV Halle
45,49
 
 
 
41,96
45,49
40,11
42,46
x
41,26
4.
107728
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,84
 
 
 
42,89
43,28
42,01
44,84
43,85
42,03
5.
142714
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
43,75
 
 
 
34,81
42,33
43,75
42,46
39,53
39,67
6.
142460
2008
SN
LSV Pirna e.V.
42,33
 
 
 
28,89
42,33
39,36
39,67
33,15
38,65
7.
14645
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
40,25
 
 
 
36,89
38,38
38,62
39,27
x
40,25
8.
108067
2008
TH
Ohrdrufer LV
35,81
 
 
 
32,76
24,65
28,69
x
35,81
x
9.
142708
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
30,90
 
 
 
x
x
30,90
-
-
-
Jugend M15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
-1,3
26.06.2022
1.
141852
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
11,59
-1,3
Q
 
2.
14920
2007
ST
SV Halle
11,70
-1,3
q
 
3.
143694
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,01
-1,3
 
 
4.
143056
2007
SN
SC Riesa e.V.
12,19
-1,3
 
 
5.
107641
2007
TH
LSV 1971 Ilmenau
12,28
-1,3
 
 
6.
142387
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,44
-1,3
 
 
7.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
12,83
-1,3
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,2
26.06.2022
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,79
+0,2
Q
 
2.
14204
2007
ST
SV Halle
11,83
+0,2
q
 
3.
107446
2007
TH
SV Sömmerda
11,91
+0,2
q
 
4.
142388
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,25
+0,2
 
 
5.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,28
+0,2
 
 
6.
141978
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,35
+0,2
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend M15
+0,2
26.06.2022
1.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
11,62
+0,2
Q
 
2.
107479
2007
TH
LC Jena
11,68
+0,2
v
 
2.
141865
2007
SN
TSV Cossebaude
11,68
+0,2
q
 
4.
142020
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,99
+0,2
Q
 
5.
107523
2007
TH
LC Jena
12,04
+0,2
 
 
6.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
12,21
+0,2
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
141852
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
11,40
+2,2
 
 
2.
14920
2007
ST
SV Halle
11,49
+2,2
 
 
3.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
11,53
+2,2
 
 
4.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,64
+2,2
 
 
5.
141865
2007
SN
TSV Cossebaude
11,70
+2,2
 
 
6.
107446
2007
TH
SV Sömmerda
11,93
+2,2
 
 
7.
14204
2007
ST
SV Halle
11,95
+2,2
 
 
 
142020
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
14911
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
39,69
 
 
 
2.
14261
2007
ST
Turbine Halle
39,75
 
 
 
3.
143056
2007
SN
SC Riesa e.V.
40,64
 
 
 
4.
14787
2008
ST
Sportclub Magdeburg
41,88
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
37,34
 
 
 
2.
141865
2007
SN
TSV Cossebaude
38,04
 
 
 
3.
143694
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
39,05
 
 
 
4.
107446
2007
TH
SV Sömmerda
39,81
 
 
 
5.
14471
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
40,35
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
37,34
 
 
 
2.
141865
2007
SN
TSV Cossebaude
38,04
 
 
 
3.
143694
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
39,05
 
 
 
4.
14911
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
39,69
 
 
 
5.
14261
2007
ST
Turbine Halle
39,75
 
 
 
6.
107446
2007
TH
SV Sömmerda
39,81
 
 
 
7.
14471
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
40,35
 
 
 
8.
143056
2007
SN
SC Riesa e.V.
40,64
 
 
 
9.
14787
2008
ST
Sportclub Magdeburg
41,88
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
14419
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:04,83
 
 
 
2.
14437
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:05,31
 
 
 
3.
107419
2007
TH
Erfurter LAC
2:05,51
 
 
 
4.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:07,02
 
 
 
5.
141939
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2:08,95
 
 
 
6.
142396
2007
SN
LG Mittweida
2:13,77
 
 
 
3.000 m (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
141766
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
9:42,66
 
 
 
2.
13905
2007
ST
Sportclub Magdeburg
10:00,14
 
 
 
3.
141851
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
10:12,25
 
 
 
4.
142272
2007
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
10:14,55
 
 
 
5.
107512
2007
TH
LG Ohra Energie
10:24,55
 
 
 
6.
107412
2007
TH
Erfurter LAC
10:28,70
 
 
 
7.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
10:42,59
 
 
 
8.
107411
2007
TH
Erfurter LAC
11:03,06
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,95
+0,5
Q
 
2.
141852
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
10,98
+0,5
q
 
3.
107454
2007
TH
Erfurter LAC
11,37
+0,5
q
 
4.
107400
2007
TH
LC Jena
12,04
+0,5
Q
 
5.
14225
2007
ST
SV Halle
12,17
+0,5
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,07
+1,4
Q
 
2.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
11,89
+1,4
q
 
3.
142387
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,17
+1,4
 
 
 
142020
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
 
107398
2007
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
142255
2007
SN
O-SEE Sports e. V.
11,47
+1,4
 
 
80 m Hürden 0,838 m (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
107479
2007
TH
LC Jena
10,97
+1,3
Q
 
2.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,09
+1,3
v
 
3.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,53
+1,3
q
 
4.
14245
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,09
+1,3
 
 
5.
14261
2007
ST
Turbine Halle
12,19
+1,3
 
 
 
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,89
+1,0
 
 
2.
141852
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
10,99
+1,0
 
 
3.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,07
+1,0
 
 
4.
107479
2007
TH
LC Jena
11,11
+1,0
 
 
5.
107454
2007
TH
Erfurter LAC
11,39
+1,0
 
 
6.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,51
+1,0
 
 
7.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
11,74
+1,0
 
 
 
107400
2007
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
142020
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
41,94
 
 
 
2.
141861
2007
SN
LG Mittweida
42,58
 
 
 
3.
142397
2007
SN
LG Mittweida
44,28
 
 
 
4.
108108
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
44,55
 
 
 
5.
142341
2007
SN
SV Lindenau 1848
45,94
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
40,61
 
 
 
2.
107398
2007
TH
LC Jena
42,17
 
 
 
3.
141277
2007
SN
LSV Pirna e.V.
42,31
 
 
 
4.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
43,70
 
 
 
5.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
44,62
 
 
 
6.
14427
2007
ST
VfL Kalbe /Milde
45,58
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
40,61
 
 
 
2.
142020
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
41,94
 
 
 
3.
107398
2007
TH
LC Jena
42,17
 
 
 
4.
141277
2007
SN
LSV Pirna e.V.
42,31
 
 
 
5.
141861
2007
SN
LG Mittweida
42,58
 
 
 
6.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
43,70
 
 
 
7.
142397
2007
SN
LG Mittweida
44,28
 
 
 
8.
108108
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
44,55
 
 
 
9.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
44,62
 
 
 
10.
14427
2007
ST
VfL Kalbe /Milde
45,58
 
 
 
11.
142341
2007
SN
SV Lindenau 1848
45,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
142285
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,70
 
 
 
2.
107396
2007
TH
1. SV Gera
1,65
 
 
 
3.
14245
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,60
 
 
 
155
160
165
170
173
Fritzsche
o
xo
xo
xo
xxx
Winz
o
o
xo
xxx
Anton
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
14920
2007
ST
SV Halle
3,40
 
 
 
2.
14840
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
3.
107396
2007
TH
1. SV Gera
2,60
 
 
 
200
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Günther
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
x
Schröder
-
-
-
o
-
xxo
-
xo
xxx
Winz
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
14268
2007
ST
SV Halle
6,48
+0,7
 
 
x
(+0,8)
6,19
(+0,8)
6,26
(-0,1)
6,30
(+0,2)
6,48
(+0,7)
x
(+0,1)
2.
141865
2007
SN
TSV Cossebaude
6,34
+0,1
 
 
x
(+0,9)
6,25
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
6,34
(+0,1)
3.
14920
2007
ST
SV Halle
6,33
+0,2
 
 
6,03
(+0,9)
x
(+0,1)
x
(+0,5)
x
(-0,1)
6,04
(-0,1)
6,33
(+0,2)
4.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,73
-0,2
 
 
5,73
(-0,2)
5,66
(+0,0)
3,92
(+0,6)
5,58
(-0,5)
5,64
(+0,6)
5,49
(-0,4)
5.
141824
2007
SN
O-SEE Sports e. V.
5,71
-0,4
 
 
5,46
(+0,2)
5,71
(-0,4)
x
(+0,5)
5,13
(-0,3)
5,20
(-0,3)
5,20
(+0,4)
6.
14204
2007
ST
SV Halle
5,56
-1,0
 
 
5,56
(-1,0)
x
(+0,4)
5,15
(+0,4)
5,45
(-0,2)
5,55
(-0,9)
5,39
 
7.
107523
2007
TH
LC Jena
5,54
+0,1
 
 
x
(-0,3)
x
(+0,0)
5,54
(+0,1)
5,35
(-0,6)
x
(-0,1)
-
 
8.
142397
2007
SN
LG Mittweida
5,47
-0,6
 
 
x
 
x
(-0,3)
5,31
(+0,7)
5,01
(+0,5)
5,47
(-0,6)
x
(-0,1)
9.
14245
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,21
+0,8
 
 
x
(+0,1)
x
 
5,21
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
 
107398
2007
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,32
+0,2
 
 
x
(+0,5)
x
(+1,9)
x
(+0,2)
12,32
(+0,2)
12,02
(+1,1)
x
(+0,1)
2.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha e.V.
10,88
+0,9
 
 
10,88
(+0,9)
10,70
(+1,3)
10,48
(+1,5)
9,46
(+2,2)
x
(+0,9)
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
107996
2007
TH
BIG Basketball in Gotha
14,53
 
 
 
x
13,69
14,53
14,02
x
13,39
2.
141881
2007
SN
SG Motor Thurm
13,81
 
 
 
13,81
12,81
x
-
13,09
x
3.
142388
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,19
 
 
 
11,75
12,19
x
13,09
11,92
13,19
4.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,68
 
 
 
11,57
10,77
11,68
x
11,19
11,66
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
14268
2007
ST
SV Halle
49,36
 
 
 
45,12
x
x
x
46,77
49,36
2.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
37,67
 
 
 
35,12
x
33,95
37,67
36,48
x
3.
141978
2007
SN
Dresdner SC 1898
37,66
 
 
 
37,66
x
x
x
x
x
4.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
37,29
 
 
 
34,59
x
35,12
37,29
x
34,41
5.
107387
2007
TH
Erfurter LAC
26,48
 
 
 
x
23,84
x
26,48
25,79
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
107454
2007
TH
Erfurter LAC
50,58
 
 
 
50,58
x
x
x
46,62
x
2.
107387
2007
TH
Erfurter LAC
34,45
 
 
 
x
30,18
32,40
33,24
33,05
34,45
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2022
1.
141683
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
54,98
 
 
 
54,13
53,37
51,70
54,98
51,49
53,36
2.
141881
2007
SN
SG Motor Thurm
51,01
 
 
 
51,01
42,76
45,54
46,25
-
47,30
3.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
45,47
 
 
 
41,72
45,47
44,27
45,04
45,06
43,98
4.
107394
2007
TH
1. SV Gera
45,28
 
 
 
45,21
42,84
45,17
42,04
45,28
41,63
5.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
43,21
 
 
 
42,39
35,97
x
41,47
x
43,21
6.
14439
2007
ST
SV Halle
33,58
 
 
 
33,08
32,96
31,73
31,14
32,05
33,58
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
26.06.2022
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
47,58
 
 
2.
Dresdner SC 1898 2
SN
48,01
 
 
3.
SV Halle 1
ST
49,16
 
 
 
Sportclub Magdeburg 2
ST
aufg.
 
 
 
Dresdner SC 1898 1
SN
aufg.
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
26.06.2022
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
45,95
 
 
Reuter, Tim  2007
2.
LC Jena 1
TH
46,36
 
 
Arnold, Max  2007
3.
StG Erzgebirge 1
SN
46,92
 
 
Kieß, Enzo  2007
Voigt, Felix  2007
4.
SV Halle 2
ST
47,37
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
26.06.2022
1.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
45,95
 
 
Reuter, Tim  2007
2.
LC Jena 1
TH
46,36
 
 
Arnold, Max  2007
3.
StG Erzgebirge 1
SN
46,92
 
 
Kieß, Enzo  2007
Voigt, Felix  2007
4.
SV Halle 2
ST
47,37
 
 
5.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
47,58
 
 
6.
Dresdner SC 1898 2
SN
48,01
 
 
7.
SV Halle 1
ST
49,16
 
 
 
Sportclub Magdeburg 2
ST
aufg.
 
 
 
Dresdner SC 1898 1
SN
aufg.
 
 
 
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
-2,0
26.06.2022
1.
14757
2008
ST
SV Halle
12,97
-2,0
Q
 
2.
142868
2008
SN
TSG Oederan e.V.
13,62
-2,0
 
 
3.
107669
2008
TH
Erfurter LAC
13,74
-2,0
 
 
4.
142573
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,76
-2,0
 
 
5.
14746
2008
ST
Haldensleber Sportclub
13,87
-2,0
 
 
6.
143121
2008
SN
SC Riesa e.V.
14,32
-2,0
 
 
7.
142892
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
14,36
-2,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,6
26.06.2022
1.
107710
2008
TH
LC Jena
12,93
+0,6
Q
 
2.
14627
2008
ST
SV Halle
12,95
+0,6
q
 
3.
107768
2008
TH
Erfurter LAC
13,30
+0,6
 
 
4.
142530
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
13,34
+0,6
 
 
5.
14702
2008
ST
SV Halle
13,41
+0,6
 
 
6.
142571
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,69
+0,6
 
 
7.
142744
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,96
+0,6
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,4
26.06.2022
1.
142611
2008
SN
LG Vogtland
12,64
+0,4
Q
 
2.
142543
2008
SN
Freiberger PSV
13,14
+0,4
q
 
3.
142517
2008
SN
SC Riesa e.V.
13,26
+0,4
 
 
4.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,34
+0,4
 
 
5.
107645
2008
TH
1. SV Gera
13,67
+0,4
 
 
6.
14938
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,71
+0,4
 
 
7.
142974
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,89
+0,4
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Jugend W14
-1,5
26.06.2022
1.
142609
2008
SN
LG Vogtland
13,06
-1,5
Q
 
2.
107784
2008
SYR
SV Sömmerda
13,14
-1,5
q
 
3.
142547
2008
SN
Freiberger PSV
13,15
-1,5
q
 
4.
143118
2008
SN
TSV Einheit Grimma
13,63
-1,5
 
 
5.
14632
2008
ST
Sportclub Magdeburg
13,72
-1,5
 
 
6.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,76
-1,5
 
 
7.
142529
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
14,08
-1,5
 
 
8.
15094
2008
FIN
Turbine Halle
14,14
-1,5
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
14757
2008
ST
SV Halle
12,43
+0,9
 
 
2.
142611
2008
SN
LG Vogtland
12,60
+0,9
 
 
3.
142609
2008
SN
LG Vogtland
12,80
+0,9
 
 
4.
107784
2008
SYR
SV Sömmerda
12,86
+0,9
 
 
5.
142543
2008
SN
Freiberger PSV
12,93
+0,9
 
 
5.
14627
2008
ST
SV Halle
12,93
+0,9
 
 
7.
107710
2008
TH
LC Jena
12,96
+0,9
 
 
8.
142547
2008
SN
Freiberger PSV
12,99
+0,9
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
14745
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2:22,12
 
 
 
2.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:22,81
 
 
 
3.
142638
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:30,30
 
 
 
4.
107670
2008
TH
Erfurter LAC
2:30,58
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
14638
2008
ST
Sportclub Magdeburg
6:50,77
 
 
 
2.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6:52,77
 
 
 
3.
14852
2008
ST
Sportclub Magdeburg
7:00,71
 
 
 
4.
142499
2008
SN
Dresdner SC 1898
7:34,89
 
 
 
5.
107672
2008
TH
Eisenacher LV
7:42,57
 
 
 
6.
14899
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:46,22
 
 
 
7.
142663
2008
SN
LAC Schkeuditz e.V.
8:37,21
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
142609
2008
SN
LG Vogtland
12,05
+0,7
Q
 
2.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,60
+0,7
q
 
2.
142517
2008
SN
SC Riesa e.V.
12,60
+0,7
q
 
4.
107710
2008
TH
LC Jena
12,84
+0,7
 
 
5.
107785
2008
TH
SV Sömmerda
12,96
+0,7
 
 
6.
142974
2008
SN
Dresdner SC 1898
14,58
+0,7
 
 
 
142530
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
14627
2008
ST
SV Halle
12,33
-0,2
Q
 
2.
142743
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,56
-0,2
q
 
3.
107670
2008
TH
Erfurter LAC
12,80
-0,2
 
 
4.
142578
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,09
-0,2
 
 
5.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,49
-0,2
 
 
6.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
13,66
-0,2
 
 
7.
142529
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
14,14
-0,2
 
 
8.
143121
2008
SN
SC Riesa e.V.
15,05
-0,2
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
142611
2008
SN
LG Vogtland
12,50
+0,4
Q
 
2.
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,59
+0,4
q
 
3.
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,70
+0,4
q
 
4.
142543
2008
SN
Freiberger PSV
12,71
+0,4
 
 
5.
143118
2008
SN
TSV Einheit Grimma
13,18
+0,4
 
 
6.
15094
2008
FIN
Turbine Halle
13,33
+0,4
 
 
7.
107708
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,82
+0,4
 
 
8.
142892
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
14,12
+0,4
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
142609
2008
SN
LG Vogtland
11,81
+1,3
 
 
2.
142611
2008
SN
LG Vogtland
12,30
+1,3
 
 
3.
142517
2008
SN
SC Riesa e.V.
12,33
+1,3
 
 
4.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,56
+1,3
 
 
5.
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,56
+1,3
 
 
6.
142743
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,75
+1,3
 
 
7.
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,83
+1,3
 
 
 
14627
2008
ST
SV Halle
aufg.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
107658
2008
TH
ASV Erfurt
18:48,92
 
 
 
2.
107673
2008
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
19:16,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
142578
2008
SN
Dresdner SC 1898
1,58
 
 
 
2.
143108
2008
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,50
 
 
 
3.
142571
2008
SN
Dresdner SC 1898
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
160
Stantke
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hahmann
o
xxo
xo
xxx
Richter
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
107776
2008
TH
SV 1899 Mühlhausen
3,00
 
 
 
2.
14628
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2,10
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Kroß
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Friedrichs
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
142547
2008
SN
Freiberger PSV
5,24
+0,3
 
 
5,23
(+0,0)
5,16
(+0,8)
x
(-2,2)
5,24
(+0,3)
x
(-1,4)
x
(+1,8)
2.
142609
2008
SN
LG Vogtland
5,11
-0,2
 
 
4,69
(+0,3)
4,95
(-1,0)
4,85
(-0,3)
x
(-0,8)
4,94
(-0,2)
5,11
(-0,2)
3.
14757
2008
ST
SV Halle
5,10
-0,9
 
 
4,89
(-0,4)
4,86
(+0,4)
4,99
(-0,9)
5,10
(-0,9)
x
(+0,0)
x
(+0,1)
4.
107669
2008
TH
Erfurter LAC
5,02
-0,6
 
 
4,90
(+0,8)
4,91
(+0,1)
4,95
(-1,5)
4,90
(+1,1)
5,02
(-0,6)
x
(-0,3)
5.
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,94
+1,5
 
 
4,75
(+0,2)
4,83
(+0,1)
4,85
(-0,6)
x
(+0,0)
x
(-0,8)
4,94
(+1,5)
6.
107745
2008
TH
LC Jena
4,93
-1,0
 
 
4,39
(+1,0)
4,66
(+0,7)
4,73
(-0,7)
4,82
(+0,9)
x
(+1,2)
4,93
(-1,0)
7.
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,83
-0,7
 
 
x
(+0,0)
4,63
(-1,1)
4,72
(-0,2)
4,71
(-0,3)
4,83
(-0,7)
4,73
(+0,2)
8.
143118
2008
SN
TSV Einheit Grimma
4,71
-0,2
 
 
4,71
(-0,2)
4,49
(-1,6)
4,38
(-0,6)
x
(-0,3)
x
(+1,6)
-
 
9.
142638
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,66
-0,7
 
 
4,52
(+1,5)
4,66
(-0,7)
x
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
10.
107703
2008
TH
LG Erfurt e.V.
4,66
+1,1
 
 
x
(-2,3)
4,66
(+1,1)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
107784
2008
SYR
SV Sömmerda
4,63
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
4,20
(+0,1)
4,44
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
12.
142548
2008
SN
Freiberger PSV
4,60
-1,2
 
 
4,60
(-1,2)
4,51
(+0,0)
x
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
13.
142530
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
4,60
-0,3
 
 
4,23
(+0,1)
3,42
(-1,4)
4,60
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
14.
15094
2008
FIN
Turbine Halle
4,52
+0,7
 
 
4,43
(-0,2)
4,44
(-2,7)
4,52
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
15.
14628
2008
ST
Sportclub Magdeburg
4,45
-1,0
 
 
4,22
(+0,8)
4,42
(-1,2)
4,45
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
16.
142892
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
4,36
+0,2
 
 
x
(-0,9)
4,12
(+1,2)
4,36
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
17.
142744
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,34
-1,7
 
 
x
(-1,0)
4,13
(-1,1)
4,34
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
 
142743
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,6)
x
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
107768
2008
TH
Erfurter LAC
10,95
 
 
 
10,95
10,80
10,15
10,34
9,89
9,68
2.
142521
2008
SN
Döbelner SC 02/90
10,54
 
 
 
9,96
10,27
10,54
9,74
10,00
9,63
3.
107857
2008
TH
LC Jena
10,28
 
 
 
x
9,22
9,01
8,24
9,85
10,28
4.
14639
2008
ST
Sportclub Magdeburg
9,50
 
 
 
8,83
9,50
x
9,06
9,22
x
5.
14745
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,18
 
 
 
8,27
7,82
7,86
7,99
9,18
8,44
6.
142529
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
8,94
 
 
 
8,27
8,09
8,51
x
7,40
8,94
7.
142954
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,69
 
 
 
8,51
8,69
8,28
-
-
-
8.
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
8,61
 
 
 
7,33
8,61
7,88
8,02
7,58
7,28
9.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
7,77
 
 
 
6,79
7,77
7,55
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
142521
2008
SN
Döbelner SC 02/90
29,88
 
 
 
22,40
29,88
26,67
x
x
x
2.
142680
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
28,20
 
 
 
23,22
25,52
24,68
24,93
23,60
28,20
3.
14639
2008
ST
Sportclub Magdeburg
24,42
 
 
 
x
24,42
x
x
23,52
23,49
4.
14621
2008
ST
SV Halle
23,74
 
 
 
23,04
22,02
x
22,37
23,74
21,65
5.
14151
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
23,60
 
 
 
21,74
20,50
23,60
18,87
20,39
18,20
6.
142658
2008
SN
SG Weißig 1861
23,15
 
 
 
21,20
23,15
21,73
22,85
16,50
x
7.
142954
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,78
 
 
 
x
21,78
19,31
x
20,32
x
 
14636
2008
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
-
-
x
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
142670
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
41,44
 
 
 
37,06
41,44
37,35
40,72
38,19
39,10
2.
142680
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
38,65
 
 
 
x
32,95
38,65
38,34
35,72
35,93
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2022
1.
142882
2008
SN
OSLV Bautzen e.V.
38,69
 
 
 
32,00
36,51
38,69
35,47
x
31,59
2.
142523
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
32,34
 
 
 
x
x
32,34
28,09
25,60
23,24
3.
141705
2008
SN
LAC Schkeuditz e.V.
32,21
 
 
 
x
29,27
30,17
27,67
32,21
x
4.
107857
2008
TH
LC Jena
32,00
 
 
 
x
x
29,86
29,02
32,00
31,17
5.
14625
2008
ST
SV Halle
29,74
 
 
 
26,18
29,13
29,74
26,24
25,75
x
6.
142638
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
29,38
 
 
 
26,16
25,04
24,94
29,38
24,18
24,47
7.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
29,24
 
 
 
24,66
25,83
28,19
x
27,78
29,24
8.
14636
2008
ST
Sportclub Magdeburg
24,86
 
 
 
17,49
18,00
24,86
22,55
x
21,16
9.
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
20,69
 
 
 
18,04
x
20,69
-
-
-
10.
142721
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
19,09
 
 
 
x
18,96
19,09
-
-
-
 
107703
2008
TH
LG Erfurt e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
26.06.2022
1.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,02
-0,1
Q
 
2.
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,85
-0,1
q
 
3.
141860
2007
SN
LG Mittweida
12,88
-0,1
 
 
4.
141792
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
13,08
-0,1
 
 
5.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,29
-0,1
 
 
6.
142282
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
13,41
-0,1
 
 
7.
141835
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
13,42
-0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
+1,0
26.06.2022
1.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,47
+1,0
Q
 
2.
143215
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,65
+1,0
q
 
3.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,12
+1,0
 
 
4.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,23
+1,0
 
 
5.
108206
2007
TH
Apoldaer LV 90
13,26
+1,0
 
 
6.
14352
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,39
+1,0
 
 
7.
142065
2007
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
13,51
+1,0
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
-0,2
26.06.2022
1.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,79
-0,2
Q
 
2.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,80
-0,2
q
 
3.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,98
-0,2
 
 
4.
142178
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,11
-0,2
 
 
5.
143767
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,26
-0,2
 
 
6.
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
13,43
-0,2
 
 
7.
141934
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,62
-0,2
 
 
8.
142253
2007
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
13,62
-0,2
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Jugend W15
+0,7
26.06.2022
1.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,53
+0,7
Q
 
2.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,72
+0,7
q
 
3.
107490
2007
TH
SV Creaton Großengottern
13,02
+0,7
 
 
4.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,22
+0,7
 
 
5.
141820
2007
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
13,34
+0,7
 
 
6.
107597
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
13,52
+0,7
 
 
7.
142088
2007
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,70
+0,7
 
 
8.
14804
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,96
+0,7
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,05
+1,0
 
 
2.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,49
+1,0
 
 
3.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,53
+1,0
 
 
4.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,62
+1,0
 
 
5.
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,70
+1,0
 
 
6.
143215
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,70
+1,0
 
 
7.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,81
+1,0
 
 
8.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,89
+1,0
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
41,71
 
 
 
2.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
43,12
 
 
 
3.
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
43,22
 
 
 
4.
14217
2007
ST
SV Halle
44,54
 
 
 
5.
142290
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
45,60
 
 
 
6.
107597
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
47,15
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
41,23
 
 
 
2.
14746
2008
ST
Haldensleber Sportclub
42,59
 
 
 
3.
143767
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
43,03
 
 
 
4.
142253
2007
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
43,06
 
 
 
5.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
44,06
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
41,23
 
 
 
2.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
41,71
 
 
 
3.
14746
2008
ST
Haldensleber Sportclub
42,59
 
 
 
4.
143767
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
43,03
 
 
 
5.
142253
2007
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
43,06
 
 
 
6.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
43,12
 
 
 
7.
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
43,22
 
 
 
8.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
44,06
 
 
 
9.
14217
2007
ST
SV Halle
44,54
 
 
 
10.
142290
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
45,60
 
 
 
11.
107597
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
47,15
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
14422
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:21,36
 
 
 
2.
14285
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:22,74
 
 
 
3.
141903
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:22,86
 
 
 
4.
107448
2007
TH
LSV Lok Arnstadt
2:26,65
 
 
 
5.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:27,55
 
 
 
3.000 m (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
142217
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
11:09,65
 
 
 
2.
14421
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11:34,86
 
 
 
3.
107630
Illing, Nika Helene
2007
TH
LSV 1971 Ilmenau
11:38,88
 
 
 
4.
14232
2007
ST
Sportclub Magdeburg
11:44,94
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,87
+0,5
Q
 
2.
142159
2007
SN
LC Eilenburger Land e.V.
12,28
+0,5
q
 
3.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,59
+0,5
 
 
4.
142083
2007
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,24
+0,5
 
 
5.
107926
2007
TH
SV Empor Bad Langensalza
13,39
+0,5
 
 
6.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
13,73
+0,5
 
 
 
107444
2007
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141771
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,90
+0,5
Q
 
2.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,01
+0,5
q
 
3.
141760
2007
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
12,52
+0,5
q
 
4.
107453
2007
TH
LC Jena
12,93
+0,5
 
 
5.
14352
2007
ST
Sportclub Magdeburg
12,98
+0,5
 
 
6.
142253
2007
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
13,77
+0,5
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,91
+0,7
Q
 
2.
141792
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
12,17
+0,7
q
 
3.
15217
2007
ST
Sportclub Magdeburg
12,23
+0,7
q
 
4.
141860
2007
SN
LG Mittweida
12,58
+0,7
 
 
5.
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
13,05
+0,7
 
 
6.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,10
+0,7
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,70
+0,3
 
 
2.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,90
+0,3
 
 
3.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,95
+0,3
 
 
4.
142159
2007
SN
LC Eilenburger Land e.V.
12,18
+0,3
 
 
5.
15217
2007
ST
Sportclub Magdeburg
12,28
+0,3
 
 
6.
141792
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
12,30
+0,3
 
 
7.
141760
2007
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
12,47
+0,3
 
 
8.
141771
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
29,49
+0,3
 
 
300 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
45,09
 
 
 
2.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,60
 
 
 
3.
107393
2007
TH
1. SV Gera
47,65
 
 
 
4.
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
48,25
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
46,89
 
 
 
2.
141934
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
48,24
 
 
 
3.
141904
2007
SN
Dresdner SC 1898
49,39
 
 
 
4.
141805
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
50,47
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
45,09
 
 
 
2.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,60
 
 
 
3.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
46,89
 
 
 
4.
107393
2007
TH
1. SV Gera
47,65
 
 
 
5.
141934
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
48,24
 
 
 
6.
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
48,25
 
 
 
7.
141904
2007
SN
Dresdner SC 1898
49,39
 
 
 
8.
141805
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
50,47
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
107386
2007
TH
ASV Erfurt
18:14,50
 
 
 
2.
107661
2007
TH
Erfurter LAC
18:18,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141769
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
1,60
 
 
 
2.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
1,55
 
 
 
3.
107521
2007
TH
LC Jena
1,50
 
 
 
4.
141794
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1,45
 
 
 
5.
142283
2007
SN
LAC Schkeuditz e.V.
1,45
 
 
 
6.
14197
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,45
 
 
 
 
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
165
Stopp
o
o
o
xxo
xxx
Selle
o
o
o
xxx
Klotz
o
xxo
-
Aurich
o
xxx
Beyer
xo
xxx
Arnold
xxo
xxx
Matewosjan
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
14240
2007
ST
PSV Burg
2,80
 
 
 
260
270
280
290
300
Radke
o
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,79
+0,3
 
 
5,51
(+0,3)
5,49
(+0,2)
5,65
(-1,0)
5,39
(-0,6)
5,46
(-0,1)
5,79
(+0,3)
2.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,39
+0,1
 
 
5,33
(-1,4)
5,39
(+0,6)
5,10
(-2,9)
5,18
(-1,3)
5,39
(+0,1)
5,29
(-0,1)
3.
14202
2007
ST
SV Halle
5,37
-0,2
 
 
5,08
(+0,9)
x
(+0,7)
4,97
(+0,8)
5,16
(-0,3)
5,28
(+0,4)
5,37
(-0,2)
4.
107399
2007
TH
LC Jena
5,29
-0,1
 
 
x
(+0,5)
5,27
(-0,4)
5,12
(-1,0)
3,51
(-0,9)
5,29
(-0,1)
x
(+0,6)
5.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,27
-0,8
 
 
5,27
(-0,8)
5,13
(-2,5)
5,11
(-0,7)
x
(-0,2)
x
(-0,6)
x
(+0,9)
6.
15217
2007
ST
Sportclub Magdeburg
5,08
+0,4
 
 
4,87
(-0,5)
5,08
(+0,4)
5,01
(-0,9)
4,72
(-1,4)
x
(-0,9)
x
(+0,4)
7.
141797
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
5,04
+1,2
 
 
x
(+0,6)
5,04
(+1,2)
4,28
(-1,9)
4,58
(-0,8)
4,81
(-0,4)
x
(+1,1)
8.
107926
2007
TH
SV Empor Bad Langensalza
5,02
-1,7
 
 
4,66
(-1,0)
4,96
(-0,4)
4,85
(+0,4)
5,02
(-1,7)
x
(+0,0)
4,96
(+1,4)
9.
107490
2007
TH
SV Creaton Großengottern
4,93
-0,4
 
 
x
(-1,3)
4,93
(-0,4)
x
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
10.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,92
+0,0
 
 
x
(-0,5)
4,92
(+0,0)
4,86
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
141876
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,73
-0,6
 
 
4,73
(-0,6)
4,67
(+0,6)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,73
-0,5
 
 
4,66
(-0,7)
4,58
(+0,5)
4,73
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
13.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,70
-0,6
 
 
4,39
(-0,1)
4,70
(-1,3)
4,70
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
14.
141835
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,68
+0,5
 
 
x
(-1,3)
4,68
(+0,5)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
15.
14921
2007
ST
SV Halle
4,66
-0,4
 
 
4,66
(-0,4)
x
(-1,1)
4,58
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
16.
14197
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,61
-0,2
 
 
x
(+0,5)
x
(+0,9)
4,61
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
17.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,50
+0,0
 
 
x
(+0,2)
4,50
(+0,0)
4,46
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
141678
2007
SN
LC Eilenburger Land e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141794
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
(+0,3)
x
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
107399
2007
TH
LC Jena
11,11
+1,1
 
 
10,76
(+0,7)
x
(+1,4)
x
(+0,9)
10,98
(+2,2)
11,05
(+1,1)
11,11
(+1,1)
2.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,46
+1,1
 
 
10,14
(+0,8)
10,46
(+1,1)
10,42
(+0,8)
10,11
(+1,7)
10,11
(+1,2)
10,22
(+0,8)
3.
141712
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,34
+1,0
 
 
x
(+0,4)
10,01
(+0,5)
10,34
(+1,0)
10,25
(+0,6)
x
(+0,6)
x
(+0,6)
 
141678
2007
SN
LC Eilenburger Land e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141820
2007
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
12,82
 
 
 
12,32
12,82
12,55
10,36
12,52
11,81
2.
14293
2007
ST
SV Halle
12,28
 
 
 
10,26
12,28
11,27
11,36
11,44
10,41
3.
142107
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,10
 
 
 
11,30
11,47
12,03
12,10
x
11,69
4.
142333
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,71
 
 
 
10,39
10,80
10,79
10,26
11,62
11,71
5.
143017
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,34
 
 
 
8,29
x
10,34
8,76
10,18
x
6.
142364
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,18
 
 
 
9,48
9,91
9,93
9,76
10,18
9,91
7.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
10,12
 
 
 
9,58
9,47
9,55
9,98
9,34
10,12
8.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
9,29
 
 
 
8,73
9,29
8,64
9,28
9,01
8,33
 
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
142107
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
34,29
 
 
 
32,22
33,68
34,29
x
x
x
2.
141680
2007
SN
LC Eilenburger Land e.V.
31,02
 
 
 
28,17
27,50
26,99
24,01
31,01
31,02
3.
142364
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
29,80
 
 
 
x
x
22,79
27,85
29,80
29,21
4.
143476
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
29,57
 
 
 
x
25,46
29,57
29,22
x
x
5.
143017
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
29,41
 
 
 
25,65
20,90
26,66
x
22,71
29,41
6.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
27,80
 
 
 
22,67
23,80
22,21
27,26
23,45
27,80
7.
14240
2007
ST
PSV Burg
26,44
 
 
 
21,12
26,44
24,35
x
25,71
x
8.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
23,79
 
 
 
x
x
22,80
x
23,79
23,72
9.
142238
2007
SN
LSV Pirna e.V.
19,35
 
 
 
x
19,35
18,45
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
142107
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,46
 
 
 
49,46
44,22
x
46,63
47,69
48,48
2.
141680
2007
SN
LC Eilenburger Land e.V.
49,38
 
 
 
49,38
47,67
46,45
46,42
47,68
x
3.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
35,24
 
 
 
32,89
35,24
x
34,94
x
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2022
1.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
37,33
 
 
 
30,79
32,21
31,24
36,98
37,33
36,28
2.
141876
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
36,85
 
 
 
35,67
34,23
35,41
36,79
36,85
34,97
3.
107444
2007
TH
LC Jena
36,43
 
 
 
36,30
30,73
x
36,43
35,29
34,33
4.
142337
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
36,36
 
 
 
x
x
36,36
33,81
x
x
5.
14429
2007
ST
VfL Kalbe /Milde
35,78
 
 
 
35,78
x
31,72
x
30,80
30,00
6.
141820
2007
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
34,08
 
 
 
28,67
x
30,19
34,08
x
29,55
7.
141769
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
31,84
 
 
 
31,35
31,84
28,89
28,84
x
28,99
8.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
26,85
 
 
 
22,32
23,45
20,68
x
22,33
26,85
9.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
20,90
 
 
 
20,90
x
x
-
-
-
 
141678
2007
SN
LC Eilenburger Land e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2022
1.
LAC Erdgas Chemnitz 2
SN
47,86
 
 
Utassy, Emmy  2007
2.
SV Halle 1
ST
49,63
 
 
3.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
50,15
 
 
4.
StG Leipzig 1
SN
51,81
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2022
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
49,46
 
 
2.
StG Erzgebirge 1
SN
50,52
 
 
3.
Sportclub Magdeburg 1
ST
50,56
 
 
 
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
disq.
 
 
TR24.7
4x100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2022
1.
StG Jena-Bürgel 1
TH
51,28
 
 
Kühn, Maya  2007
2.
StG Löbau-Zittau 1
SN
51,55
 
 
3.
Dresdner SC 1898 2
SN
51,80
 
 
4.
SV Halle 2
ST
51,93
 
 
 
Sportclub Magdeburg 2
ST
disq.
 
 
TR24.7
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2022
1.
LAC Erdgas Chemnitz 2
SN
47,86
 
 
Utassy, Emmy  2007
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
49,46
 
 
3.
SV Halle 1
ST
49,63
 
 
4.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
50,15
 
 
5.
StG Erzgebirge 1
SN
50,52
 
 
6.
Sportclub Magdeburg 1
ST
50,56
 
 
7.
StG Jena-Bürgel 1
TH
51,28
 
 
Kühn, Maya  2007
8.
StG Löbau-Zittau 1
SN
51,55
 
 
9.
Dresdner SC 1898 2
SN
51,80
 
 
 
10.
StG Leipzig 1
SN
51,81
 
 
11.
SV Halle 2
ST
51,93
 
 
 
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
disq.
 
 
TR24.7
 
Sportclub Magdeburg 2
ST
disq.
 
 
TR24.7
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 08.12.2022 09:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.73.2022-12-06