Marzahner Läufercup 2022 - Lauf 4
am 22.06.2022 in Berlin-Marzahn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Senioren (männlich): M30 | M40 | M50 | M60 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W50 | W60 | W80
männliche Kinder U12
800 m (Finale) - männliche Kinder U12
 
22.06.2022
1.
41649
2011
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:08,94
 
 
 
2.
 
Beckendorff, Ben
2012
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:43,72
 
 
 
männliche Jugend U14
800 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.06.2022
1.
42016
2010
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:34,52
 
 
 
2.
41655
2010
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:39,11
 
 
 
3.
41650
2010
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:59,38
 
 
 
4.
41651
2010
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:00,64
 
 
 
5.
41652
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:02,98
 
 
 
6.
605543
2010
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:20,06
 
 
 
7.
605786
2010
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:21,03
 
 
 
männliche Jugend U16
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.06.2022
1.
41954
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:37,49
 
 
 
2.
 
Röder, Eike
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:42,18
 
 
 
3.
41653
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:47,08
 
 
 
4.
 
Raschak, Nils
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:54,18
 
 
 
5.
42012
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:55,39
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2022
1.
40447
2005
BE
Berliner TSC
18:51,38
 
 
 
2.
602473
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19:21,82
 
 
 
5.000 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2022
1.
40447
2005
BE
Berliner TSC
18:51,38
 
 
 
2.
602473
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19:21,82
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2022
2.
607473
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11:00,54
 
 
 
3.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11:04,38
 
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2022
1.
607473
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11:00,54
 
 
 
2.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11:04,38
 
 
 
Männer
3.000 m (Finale) - Männer
 
22.06.2022
1.
40993
2003
BE
SCC Berlin
8:51,68
 
 
 
 
41595
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
5104
1983
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Männer
 
22.06.2022
1.
41775
1997
BE
SCC Berlin
8:52,63
 
 
 
2.
40452
2000
BE
SCC Berlin
9:15,38
 
 
 
4.
41901
2001
BE
Berliner SC
11:34,52
 
 
 
 
40624
1998
BUR
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Männer
 
22.06.2022
1.
40993
2003
BE
SCC Berlin
8:51,68
 
 
 
2.
41775
1997
BE
SCC Berlin
8:52,63
 
 
 
3.
40452
2000
BE
SCC Berlin
9:15,38
 
 
 
4.
41901
2001
BE
Berliner SC
11:34,52
 
 
 
 
40624
1998
BUR
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
41595
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
5104
1983
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M30
5.000 m (Finale) - Senioren M30
 
22.06.2022
8.
 
Eberhardt, Jörg
1983
GER
Volkssport
23:18,47
 
 
 
10.
607475
1983
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23:52,50
 
 
 
 
 
Soch, Joram
1989
GER
Volkssport
abgem.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M30
 
22.06.2022
1.
 
Eberhardt, Jörg
1983
GER
Volkssport
23:18,47
 
 
 
2.
607475
1983
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23:52,50
 
 
 
 
 
Soch, Joram
1989
GER
Volkssport
abgem.
 
 
 
Senioren M40
3.000 m (Finale) - Senioren M40
 
22.06.2022
5.
 
Heuer, Roberto
1978
BE
SCC Berlin
12:03,05
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M40
 
22.06.2022
 
 
Bohnke, Michael
1977
GER
Laufklub Berlin e.V.
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M40
 
22.06.2022
1.
 
Dr. Kollok, Ronny
1978
GER
Die Kamikatzen
11:33,61
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M40
 
22.06.2022
1.
 
Dr. Kollok, Ronny
1978
GER
Die Kamikatzen
11:33,61
 
 
 
2.
 
Heuer, Roberto
1978
BE
SCC Berlin
12:03,05
 
 
 
 
 
Bohnke, Michael
1977
GER
Laufklub Berlin e.V.
abgem.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M40
 
22.06.2022
1.
 
Dr. Kollok, Ronny
1978
GER
Die Kamikatzen
19:58,30
 
 
 
3.
 
Popov, Evgeni
1974
GER
Volkssport
21:41,84
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M40
 
22.06.2022
1.
 
Kiekeben, Denis
1977
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19:41,37
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M40
 
22.06.2022
3.
 
Dornberger, Frank
1974
GER
Wuhletal Runners
19:26,47
 
 
 
4.
 
Valdix, Adrian
1978
GER
Hagi Racing Team
21:00,74
 
 
 
7.
607242
1982
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22:21,82
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M40
 
22.06.2022
1.
 
Dornberger, Frank
1974
GER
Wuhletal Runners
19:26,47
 
 
 
2.
 
Kiekeben, Denis
1977
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19:41,37
 
 
 
3.
 
Dr. Kollok, Ronny
1978
GER
Die Kamikatzen
19:58,30
 
 
 
4.
 
Valdix, Adrian
1978
GER
Hagi Racing Team
21:00,74
 
 
 
5.
 
Popov, Evgeni
1974
GER
Volkssport
21:41,84
 
 
 
6.
607242
1982
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22:21,82
 
 
 
Senioren M50
3.000 m (Finale) - Senioren M50
 
22.06.2022
4.
4194
1965
BE
SCC Berlin
11:19,04
 
 
 
 
5721
1967
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M50
 
22.06.2022
3.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
11:20,89
 
 
 
 
 
Kretschmann, Michael
1966
GER
ABC Tentrum Berlin e.V.
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M50
 
22.06.2022
1.
4194
1965
BE
SCC Berlin
11:19,04
 
 
 
2.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
11:20,89
 
 
 
 
5721
1967
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Kretschmann, Michael
1966
GER
ABC Tentrum Berlin e.V.
abgem.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M50
 
22.06.2022
2.
6704
1971
BE
ASV Berlin
21:22,58
 
 
 
4.
607239
1963
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22:47,68
 
 
 
5.
 
Göllner, Fritz
1967
GER
Volkssport
25:27,69
 
 
 
6.
607470
1968
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27:27,87
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M50
 
22.06.2022
2.
4194
1965
BE
SCC Berlin
19:56,43
 
 
 
3.
 
Kulczak, Mario
1963
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20:39,16
 
 
 
5.
8474
1963
BE
Berliner SC
22:26,03
 
 
 
7.
 
Künstner, Jörn
1970
GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
23:28,25
 
 
 
9.
9265
1964
BE
LG Mauerweg Berlin
25:24,98
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M50
 
22.06.2022
6.
 
Bülter, Stefan
1970
GER
Volkssport
22:00,69
 
 
 
12.
 
Gadow, Silvio
1965
BE
LC Ron-Hill Berlin
25:52,82
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M50
 
22.06.2022
1.
4194
1965
BE
SCC Berlin
19:56,43
 
 
 
2.
 
Kulczak, Mario
1963
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20:39,16
 
 
 
3.
6704
1971
BE
ASV Berlin
21:22,58
 
 
 
4.
 
Bülter, Stefan
1970
GER
Volkssport
22:00,69
 
 
 
5.
8474
1963
BE
Berliner SC
22:26,03
 
 
 
6.
607239
1963
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22:47,68
 
 
 
7.
 
Künstner, Jörn
1970
GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
23:28,25
 
 
 
8.
9265
1964
BE
LG Mauerweg Berlin
25:24,98
 
 
 
9.
 
Göllner, Fritz
1967
GER
Volkssport
25:27,69
 
 
 
10.
 
Gadow, Silvio
1965
BE
LC Ron-Hill Berlin
25:52,82
 
 
 
11.
607470
1968
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27:27,87
 
 
 
Senioren M60
3.000 m (Finale) - Senioren M60
 
22.06.2022
7.
 
Chojniak, Marek
1955
GER
Volkssport
12:56,31
 
 
 
 
 
Klein, Roland
1961
GER
Volkssport
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M60
 
22.06.2022
7.
8867
1957
BE
LC Ron-Hill Berlin
16:29,09
 
 
 
 
42267
1961
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M60
 
22.06.2022
1.
 
Chojniak, Marek
1955
GER
Volkssport
12:56,31
 
 
 
2.
8867
1957
BE
LC Ron-Hill Berlin
16:29,09
 
 
 
 
42267
1961
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
 
 
Klein, Roland
1961
GER
Volkssport
abgem.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M60
 
22.06.2022
4.
 
Demmig, Ralf
1961
GER
Die Lauf ABC'ler
22:18,71
 
 
 
6.
607468
1956
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22:34,99
 
 
 
10.
41424
1957
BE
Polizei SV Berlin
27:12,87
 
 
 
14.
607471
1953
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
35:08,07
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M60
 
22.06.2022
5.
6360
1962
BE
OSC Berlin
21:18,18
 
 
 
11.
8921
1953
BE
Weißenseer SV
24:45,50
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M60
 
22.06.2022
1.
6360
1962
BE
OSC Berlin
21:18,18
 
 
 
2.
 
Demmig, Ralf
1961
GER
Die Lauf ABC'ler
22:18,71
 
 
 
3.
607468
1956
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22:34,99
 
 
 
4.
8921
1953
BE
Weißenseer SV
24:45,50
 
 
 
5.
41424
1957
BE
Polizei SV Berlin
27:12,87
 
 
 
6.
607471
1953
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
35:08,07
 
 
 
Senioren M70
3.000 m (Finale) - Senioren M70
 
22.06.2022
9.
 
Godau, Bernd
1951
GER
SC Borussia Friedrichsfelde
18:35,06
 
 
 
10.
 
Dr. Wahner, Eberhard
1943
GER
Volkssport
19:49,24
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M70
 
22.06.2022
5.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
13:53,10
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M70
 
22.06.2022
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
13:53,10
 
 
 
2.
 
Godau, Bernd
1951
GER
SC Borussia Friedrichsfelde
18:35,06
 
 
 
3.
 
Dr. Wahner, Eberhard
1943
GER
Volkssport
19:49,24
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M70
 
22.06.2022
8.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
24:28,15
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M70
 
22.06.2022
15.
607241
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29:41,05
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M70
 
22.06.2022
1.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
24:28,15
 
 
 
2.
607241
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29:41,05
 
 
 
Senioren M80
3.000 m (Finale) - Senioren M80
 
22.06.2022
6.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
15:34,51
 
 
 
8.
5449
1941
BE
LC Ron-Hill Berlin
27:01,06
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M80
 
22.06.2022
1.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
15:34,51
 
 
 
2.
5449
1941
BE
LC Ron-Hill Berlin
27:01,06
 
 
 
weibliche Kinder U12
800 m (Finale) - weibliche Kinder U12
 
22.06.2022
1.
 
Höhl, Lafina
2011
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:55,62
 
 
 
2.
 
Fink, Amy
2012
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:03,17
 
 
 
3.
 
Riedinger, Alissa
2011
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:05,95
 
 
 
4.
 
Hegewald, Seraphina
2012
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:31,54
 
 
 
5.
 
Ast, Finja
2012
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:37,24
 
 
 
6.
 
Nitschke, Lena
2012
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:51,98
 
 
 
weibliche Jugend U14
800 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2022
1.
 
Kudii, Tanja
2010
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:51,72
 
 
 
2.
42015
2010
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:52,31
 
 
 
3.
41654
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:12,40
 
 
 
weibliche Jugend U16
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2022
1.
10082
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:52,31
 
 
 
2.
42011
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:01,41
 
 
 
3.
1663
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:02,47
 
 
 
4.
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:18,46
 
 
 
weibliche Jugend U18
5.000 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2022
 
 
Judis, Chiara Anisia
2006
GER
Volkssport
abgem.
 
 
 
5.000 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2022
 
 
Judis, Chiara Anisia
2006
GER
Volkssport
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2022
2.
644
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12:34,36
 
 
 
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2022
1.
644
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12:34,36
 
 
 
Frauen
3.000 m (Finale) - Frauen
 
22.06.2022
8.
 
Sophie, Bödeker
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
16:19,69
 
 
 
 
 
Illenseer, Luisa
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Frauen
 
22.06.2022
 
41868
1997
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Frauen
 
22.06.2022
1.
 
Sophie, Bödeker
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
16:19,69
 
 
 
 
 
Illenseer, Luisa
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
41868
1997
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W30
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.06.2022
 
40545
1984
BE
LG Mauerweg Berlin
abgem.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.06.2022
 
40545
1984
BE
LG Mauerweg Berlin
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.06.2022
6.
42314
1981
BE
Berliner TSC
12:36,09
 
 
 
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.06.2022
 
42314
1981
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.06.2022
1.
42314
1981
BE
Berliner TSC
12:36,09
 
 
 
 
42314
1981
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.06.2022
11.
 
Hundt, Jeanny
1979
GER
Volkssport
28:05,08
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.06.2022
9.
607469
1979
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23:24,78
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.06.2022
1.
607469
1979
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23:24,78
 
 
 
2.
 
Hundt, Jeanny
1979
GER
Volkssport
28:05,08
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.06.2022
 
1145
1964
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
40850
1971
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.06.2022
 
1145
1964
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
40850
1971
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.06.2022
12.
 
Sy, Kristin
1971
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28:31,62
 
 
 
13.
 
Khilai, Vika
1967
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29:53,54
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.06.2022
14.
 
Richter, Sabine
1966
GER
KSC Ajax LG Achilles
26:02,15
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.06.2022
1.
 
Richter, Sabine
1966
GER
KSC Ajax LG Achilles
26:02,15
 
 
 
2.
 
Sy, Kristin
1971
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28:31,62
 
 
 
3.
 
Khilai, Vika
1967
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29:53,54
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.06.2022
13.
 
Linz, Ute
1953
GER
Volkssport
25:54,50
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.06.2022
1.
 
Linz, Ute
1953
GER
Volkssport
25:54,50
 
 
 
Seniorinnen W80
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W80
 
22.06.2022
11.
 
Eichner, Sigrid
1940
BE
LG Mauerweg Berlin
25:48,32
 
 
 
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W80
 
22.06.2022
1.
 
Eichner, Sigrid
1940
BE
LG Mauerweg Berlin
25:48,32
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 27.09.2022 09:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.64.2022-09-26