ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Hermann-Dressel-Cup
am 19.06.2022 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.06.2022
1.
560220
2008
BR
Bremer LT
12,32
+1,7
 
 
2.
560216
2008
UKR
SV Werder Bremen
13,17
+1,7
 
 
3.
49291
2008
NI
LG Uplengen
14,32
+1,7
 
 
4.
610974
2010
BR
Bremer LT
14,78
+1,7
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2022
1.
560220
2008
BR
Bremer LT
12,57
+1,5
 
 
2.
560216
2008
UKR
SV Werder Bremen
13,27
+1,5
 
 
3.
49291
2008
NI
LG Uplengen
14,69
+1,5
 
 
 
610974
2010
BR
Bremer LT
disq.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.06.2022
1.
560216
2008
UKR
SV Werder Bremen
43,82
 
 
 
2.
48686
2008
NI
TV Lilienthal
45,17
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.06.2022
1.
49291
2008
NI
LG Uplengen
19,41
+1,3
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2022
1.
49291
2008
NI
LG Uplengen
19,31
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2022
1.
49291
2008
NI
LG Uplengen
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Janßen
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2022
1.
49291
2008
NI
LG Uplengen
4,57
+2,1
 
 
3,99
(+0,7)
3,80
(+1,0)
3,48
(+1,1)
x
(+1,2)
4,01
(+1,3)
4,57
(+2,1)
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
19.06.2022
1.
48477
2007
NI
SV Friedrichsfehn
12,12
+1,5
 
 
2.
610723
2007
BR
Bremen 1860
12,30
+1,5
 
 
3.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
12,87
+1,5
 
 
4.
610957
2007
BR
OSC Bremerhaven
13,10
+1,5
 
 
5.
643055
2007
NI
LG Uplengen
13,40
+1,5
 
 
6.
49292
2007
NI
LG Uplengen
14,20
+1,5
 
 
7.
610958
2007
BR
OSC Bremerhaven
14,87
+1,5
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2022
1.
610723
2007
BR
Bremen 1860
12,51
+2,4
 
 
2.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
13,10
+2,4
 
 
3.
610957
2007
BR
OSC Bremerhaven
13,25
+2,4
 
 
4.
643055
2007
NI
LG Uplengen
13,76
+2,4
 
 
5.
49292
2007
NI
LG Uplengen
14,55
+2,4
 
 
6.
610958
2007
BR
OSC Bremerhaven
14,90
+2,4
 
 
 
48477
2007
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
19.06.2022
1.
48477
2007
NI
SV Friedrichsfehn
39,38
 
 
 
2.
47466
2007
NI
TV Lilienthal
40,32
 
 
 
3.
643055
2007
NI
LG Uplengen
43,59
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
19.06.2022
1.
610749
2007
BR
OSC Bremerhaven
13,20
+1,3
 
 
2.
49292
2007
NI
LG Uplengen
14,57
+1,3
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2022
1.
610749
2007
BR
OSC Bremerhaven
13,47
+1,4
 
 
2.
49292
2007
NI
LG Uplengen
14,78
+1,4
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
19.06.2022
1.
48083
2007
NI
LAV Zeven
45,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2022
1.
49292
2007
NI
LG Uplengen
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
144
Janßen
o
o
o
o
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2022
1.
610723
2007
BR
Bremen 1860
5,17
+2,3
 
 
4,62
(+1,2)
4,64
(+1,5)
4,96
(+1,6)
5,17
(+2,3)
4,77
(+1,9)
5,10
(+1,9)
2.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
4,99
+0,9
 
 
4,96
(+1,2)
4,85
(+1,7)
4,94
(+1,5)
x
 
4,99
(+0,9)
4,89
(+2,8)
3.
610749
2007
BR
OSC Bremerhaven
4,76
+1,8
 
 
4,64
(+1,4)
4,38
(+1,2)
4,76
(+1,8)
4,21
(+1,5)
4,66
(+2,4)
x
(+2,3)
4.
610957
2007
BR
OSC Bremerhaven
4,65
+1,3
 
 
x
 
4,01
(+1,6)
4,65
(+1,3)
4,26
(+1,0)
4,29
(+1,7)
-
 
5.
49292
2007
NI
LG Uplengen
4,06
+1,9
 
 
3,83
(+1,5)
3,77
(+1,4)
4,06
(+1,9)
3,59
(+1,6)
3,99
(+2,2)
x
 
6.
643055
2007
NI
LG Uplengen
4,04
+1,8
 
 
4,04
(+1,8)
3,78
(+0,9)
4,02
(+1,4)
3,92
(+1,4)
3,74
(+1,3)
3,91
(+2,1)
7.
610958
2007
BR
OSC Bremerhaven
3,82
+2,3
 
 
3,38
(+1,3)
3,72
(+1,3)
3,79
(+1,5)
x
 
3,48
(+1,4)
3,82
(+2,3)
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
50146
2005
NI
SV Warsingsfehn
11,99
+2,3
 
 
2.
560069
2006
BR
SV Werder Bremen
12,04
+2,3
 
 
3.
560210
2005
BR
SV Werder Bremen
12,33
+2,3
 
 
4.
641543
2005
NI
Heidmühler FC
12,63
+2,3
 
 
5.
48484
2006
NI
SV Friedrichsfehn
12,78
+2,3
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
560069
2006
BR
SV Werder Bremen
12,08
+1,9
 
 
2.
50146
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,18
+1,9
 
 
3.
560210
2005
BR
SV Werder Bremen
12,37
+1,9
 
 
4.
641543
2005
NI
Heidmühler FC
12,75
+1,9
 
 
5.
48484
2006
NI
SV Friedrichsfehn
13,09
+1,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
50146
2005
NI
SV Warsingsfehn
24,51
+1,8
 
 
 
48484
2006
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
560062
2006
BR
SV Werder Bremen
53,23
 
 
 
2.
48523
2006
NI
TV Lilienthal
56,11
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2022
 
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
560045
2006
BR
SV Werder Bremen
59,57
 
 
 
2.
560043
2006
BR
SV Werder Bremen
1:03,40
 
 
 
3.
46169
2006
NI
TV Lilienthal
1:06,74
 
 
 
4.
46753
2006
NI
LAV Zeven
1:09,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
48484
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,98
+1,5
 
 
x
 
4,98
(+1,5)
4,57
(+0,8)
4,76
(+1,1)
4,69
(+0,7)
x
 
2.
641543
2005
NI
Heidmühler FC
4,81
+1,2
 
 
4,17
(+2,0)
x
 
x
 
4,57
(+0,7)
4,81
(+1,2)
4,80
(+0,8)
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.06.2022
1.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
11,48
+1,4
 
 
2.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
11,62
+1,4
 
 
3.
47199
2004
NI
SG Osterholzer LA
12,05
+1,4
 
 
 
 
Melchers, Lino
2003
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2022
1.
 
Ehrhardt, Ole
2003
GER
SC Magedeburg
10,71
+2,9
 
 
2.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
11,41
+2,9
 
 
3.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
11,72
+2,9
 
 
4.
47199
2004
NI
SG Osterholzer LA
11,88
+2,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.06.2022
1.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
23,46
+1,8
 
 
2.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
23,83
+1,8
 
 
3.
47199
2004
NI
SG Osterholzer LA
25,06
+1,8
 
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+1,7
19.06.2022
1.
10205
1995
WE
LG Brillux Münster
10,69
+1,7
 
 
2.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,39
+1,7
 
 
3.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,51
+1,7
 
 
4.
639056
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,11
+1,7
 
 
5.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,43
+1,7
 
 
 
507881
2001
WE
LG Brillux Münster
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+1,7
19.06.2022
1.
507977
2002
BUL
LG Brillux Münster
10,97
+1,7
 
 
2.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
11,45
+1,7
 
 
3.
39034
1999
NI
LAV Zeven
11,86
+1,7
 
 
4.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
12,00
+1,7
 
 
5.
560082
1967
BR
OSC Bremerhaven
13,50
+1,7
 
 
 
 
Ehrhardt, Ole
2003
GER
SC Magedeburg
disq.
 
 
 
R168
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+2,4
19.06.2022
1.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,48
+2,4
 
 
2.
370166
2003
BR
Bremer LT
11,27
+2,4
 
 
3.
38763
1998
NI
BTB Oldenburg
11,67
+2,4
 
 
4.
37447
1997
NI
LAV Zeven
11,98
+2,4
 
 
 
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
44751
1998
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2022
1.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,48
+2,4
 
 
2.
10205
1995
WE
LG Brillux Münster
10,69
+1,7
 
 
3.
507977
2002
BUL
LG Brillux Münster
10,97
+1,7
 
 
4.
370166
2003
BR
Bremer LT
11,27
+2,4
 
 
5.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,39
+1,7
 
 
6.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
11,45
+1,7
 
 
7.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,51
+1,7
 
 
8.
38763
1998
NI
BTB Oldenburg
11,67
+2,4
 
 
9.
39034
1999
NI
LAV Zeven
11,86
+1,7
 
 
10.
37447
1997
NI
LAV Zeven
11,98
+2,4
 
 
11.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
12,00
+1,7
 
 
12.
639056
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,11
+1,7
 
 
13.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,43
+1,7
 
 
14.
560082
1967
BR
OSC Bremerhaven
13,50
+1,7
 
 
 
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
 
Ehrhardt, Ole
2003
GER
SC Magedeburg
disq.
 
 
 
R168
 
44751
1998
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
 
507881
2001
WE
LG Brillux Münster
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
19.06.2022
1.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,47
+1,0
 
 
2.
507977
2002
BUL
LG Brillux Münster
10,92
+1,0
 
 
3.
370166
2003
BR
Bremer LT
11,20
+1,0
 
 
4.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,41
+1,0
 
 
4.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,41
+1,0
 
 
6.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
11,48
+1,0
 
 
7.
38763
1998
NI
BTB Oldenburg
11,69
+1,0
 
 
8.
39034
1999
NI
LAV Zeven
11,82
+1,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+2,5
19.06.2022
1.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
23,18
+2,5
 
 
2.
37447
1997
NI
LAV Zeven
23,61
+2,5
 
 
3.
39034
1999
NI
LAV Zeven
24,48
+2,5
 
 
4.
639056
2001
NI
SV Warsingsfehn
24,71
+2,5
 
 
5.
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
29,90
+2,5
 
 
 
7661
1991
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+1,5
19.06.2022
1.
507977
2002
BUL
LG Brillux Münster
22,16
+1,5
 
 
2.
 
Ehrhardt, Ole
2003
GER
SC Magedeburg
22,42
+1,5
 
 
3.
370166
2003
BR
Bremer LT
22,88
+1,5
 
 
4.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,16
+1,5
 
 
5.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,23
+1,5
 
 
6.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
23,59
+1,5
 
 
 
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2022
1.
507977
2002
BUL
LG Brillux Münster
22,16
+1,5
 
 
2.
 
Ehrhardt, Ole
2003
GER
SC Magedeburg
22,42
+1,5
 
 
3.
370166
2003
BR
Bremer LT
22,88
+1,5
 
 
4.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,16
+1,5
 
 
5.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
23,18
+2,5
 
 
6.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,23
+1,5
 
 
7.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
23,59
+1,5
 
 
8.
37447
1997
NI
LAV Zeven
23,61
+2,5
 
 
9.
39034
1999
NI
LAV Zeven
24,48
+2,5
 
 
10.
639056
2001
NI
SV Warsingsfehn
24,71
+2,5
 
 
11.
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
29,90
+2,5
 
 
 
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
7661
1991
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2022
1.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
51,93
 
 
 
2.
250576
2000
BR
SV Werder Bremen
53,42
 
 
 
3.
7661
1991
HH
Hamburger SV
57,76
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2022
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,27
+1,1
 
 
2.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
15,47
+1,1
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
19.06.2022
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,22
+0,1
 
 
2.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
15,46
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.06.2022
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
1,95
 
 
 
2.
 
Grendel, Heiko
1969
BR
Bremer LT
1,56
 
 
 
3.
5344
1973
NI
BTB Oldenburg
1,52
 
 
 
4.
560026
1967
BR
ATS Buntentor Bremen
1,40
 
 
 
 
13969
1980
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
144
148
152
156
160
190
195
200
Bai
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
xxx
Grendel
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hiller
 
 
 
o
o
o
o
xxx
Susemiehl-Behaghel
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.06.2022
1.
38763
1998
NI
BTB Oldenburg
6,08
+1,4
 
 
x
 
x
 
6,08
(+1,4)
x
 
x
 
x
 
2.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
5,99
+1,2
 
 
x
 
4,37
(+1,5)
-
 
5,65
(+1,4)
5,98
(+1,0)
5,99
(+1,2)
3.
560050
1998
BR
Bremer LT
5,84
+1,5
 
 
5,44
(+1,8)
5,84
(+1,5)
5,50
(+1,1)
5,57
(+1,3)
5,47
(+2,4)
5,55
(+1,2)
4.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
5,67
+1,7
 
 
x
 
x
 
5,31
(+0,9)
5,53
(+1,4)
5,67
(+1,7)
5,45
(+1,7)
5.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
4,31
+1,1
 
 
4,11
(+1,7)
x
 
4,31
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
Jugend W14
100 m (Vorlauf) - Jugend W14
 
19.06.2022
1.
50112
2009
NI
TV Lilienthal
13,48
+1,6
 
 
2.
560152
2008
BR
SV Werder Bremen
13,56
+1,6
 
 
3.
560238
2008
BR
Bremer LT
13,66
+1,6
 
 
4.
 
Jackson, Sophia
2010
BR
Bremer LT
13,69
+1,6
 
 
5.
 
Hammann, Annika
2008
BR
Bremer LT
14,50
+1,6
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2022
1.
50112
2009
NI
TV Lilienthal
13,41
+0,9
 
 
2.
560152
2008
BR
SV Werder Bremen
13,69
+0,9
 
 
3.
560238
2008
BR
Bremer LT
14,29
+0,9
 
 
4.
 
Hammann, Annika
2008
BR
Bremer LT
14,56
+0,9
 
 
 
 
Jackson, Sophia
2010
BR
Bremer LT
disq.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
19.06.2022
1.
50112
2009
NI
TV Lilienthal
44,88
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Vorlauf) - Jugend W14
 
19.06.2022
 
 
Hopf, Mathilda
2008
BR
TV Eiche-Horn
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2022
 
 
Hopf, Mathilda
2008
BR
TV Eiche-Horn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2022
1.
560236
2008
BR
Bremer LT
4,40
+0,7
 
 
4,40
(+0,7)
4,07
(+0,0)
4,10
(+0,4)
4,12
(+1,3)
4,11
(+1,1)
4,10
(+2,4)
2.
560150
2008
BR
SV Werder Bremen
4,28
+0,8
 
 
4,13
(+0,9)
3,79
(+0,5)
4,28
(+0,8)
4,24
(+1,0)
4,04
(+1,8)
4,06
(+1,7)
3.
 
Joppich, Luna
2008
BR
Bremer LT
4,18
+0,7
 
 
4,18
(+0,7)
4,17
(+1,1)
4,03
(+0,3)
3,86
(+1,1)
x
 
3,95
(+1,9)
4.
 
Hammann, Annika
2008
BR
Bremer LT
4,11
+1,4
 
 
3,96
(+0,7)
3,97
(+0,7)
4,09
(+0,4)
3,79
(+1,4)
4,11
(+1,4)
-
 
5.
 
Witkabel, Belana
2008
BR
Bremer LT
3,70
+1,1
 
 
3,70
(+1,1)
x
 
x
 
3,38
(+0,6)
3,21
(+2,5)
3,28
(+1,9)
 
560238
2008
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,3
19.06.2022
1.
560226
2007
BR
Bremer LT
13,62
+1,3
 
 
2.
560228
2007
BR
Bremer LT
14,51
+1,3
 
 
3.
48058
2007
NI
Heidmühler FC
15,10
+1,3
 
 
 
370169
2007
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
19.06.2022
1.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,26
+0,7
 
 
2.
47537
2007
NI
TSV Wehdel
13,89
+0,7
 
 
3.
610731
2007
BR
Bremer LT
14,45
+0,7
 
 
4.
 
Klapper, Pia
2007
BR
Bremer LT
15,55
+0,7
 
 
 
 
Schütz, Mara
2007
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.06.2022
1.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,26
+0,7
 
 
2.
560226
2007
BR
Bremer LT
13,62
+1,3
 
 
3.
47537
2007
NI
TSV Wehdel
13,89
+0,7
 
 
4.
610731
2007
BR
Bremer LT
14,45
+0,7
 
 
5.
560228
2007
BR
Bremer LT
14,51
+1,3
 
 
6.
48058
2007
NI
Heidmühler FC
15,10
+1,3
 
 
7.
 
Klapper, Pia
2007
BR
Bremer LT
15,55
+0,7
 
 
 
370169
2007
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
 
 
Schütz, Mara
2007
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2022
1.
560226
2007
BR
Bremer LT
13,60
+0,9
 
 
2.
 
Schütz, Mara
2007
BR
Bremer LT
13,78
+0,9
 
 
3.
47537
2007
NI
TSV Wehdel
14,03
+0,9
 
 
4.
610731
2007
BR
Bremer LT
14,49
+0,9
 
 
5.
560228
2007
BR
Bremer LT
14,62
+0,9
 
 
6.
48058
2007
NI
Heidmühler FC
15,03
+0,9
 
 
7.
 
Klapper, Pia
2007
BR
Bremer LT
15,40
+0,9
 
 
 
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.06.2022
1.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
45,37
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.06.2022
1.
46980
2007
NI
Heidmühler FC
15,90
+0,8
 
 
2.
48057
2007
NI
Heidmühler FC
15,96
+0,8
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2022
1.
48057
2007
NI
Heidmühler FC
15,83
+1,1
 
 
2.
46980
2007
NI
Heidmühler FC
15,91
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2022
1.
48057
2007
NI
Heidmühler FC
1,44
 
 
 
130
135
140
144
148
Dörjes
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2022
1.
47537
2007
NI
TSV Wehdel
4,57
+1,2
 
 
4,57
(+1,2)
4,40
(+1,1)
4,44
(+0,8)
4,36
(+1,7)
4,29
(+1,4)
-
 
2.
 
Schütz, Mara
2007
BR
Bremer LT
4,44
+0,9
 
 
4,42
(+1,2)
4,22
(+0,2)
4,44
(+0,9)
x
 
4,02
(+2,4)
x
 
3.
48057
2007
NI
Heidmühler FC
4,39
+0,6
 
 
4,30
(+0,5)
4,39
(+0,6)
4,23
(+0,4)
4,16
(+1,2)
4,18
(+1,8)
4,09
(+1,2)
4.
560226
2007
BR
Bremer LT
4,38
+1,8
 
 
4,29
(+0,2)
2,38
(+0,2)
4,19
(+1,1)
4,19
(+1,1)
4,38
(+1,8)
-
 
5.
46980
2007
NI
Heidmühler FC
4,24
+2,2
 
 
4,23
(+0,3)
4,16
(+0,2)
4,21
(+1,2)
4,24
(+2,2)
4,21
(+1,8)
4,18
(+1,1)
6.
 
Klapper, Pia
2007
BR
Bremer LT
3,82
+0,9
 
 
3,00
(+0,5)
3,28
(+0,0)
3,82
(+0,9)
3,30
(+1,4)
x
 
-
 
7.
48058
2007
NI
Heidmühler FC
3,78
+0,6
 
 
x
 
x
 
3,78
(+0,6)
x
 
x
 
-
 
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2022
1.
Bremer LT 2
BR
53,94
 
 
Dallek, Anna  2008
Schütz, Mara  2007
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
19.06.2022
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
12,47
+2,0
 
 
2.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
13,17
+2,0
 
 
3.
46981
2005
NI
Heidmühler FC
13,61
+2,0
 
 
 
48486
2006
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
19.06.2022
1.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,72
+0,9
 
 
2.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
12,86
+0,9
 
 
3.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
13,24
+0,9
 
 
4.
 
Deike, Jette
2005
BR
Bremer LT
13,91
+0,9
 
 
5.
610301
2005
BR
Bremer LT
15,27
+0,9
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
12,47
+2,0
 
 
2.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,72
+0,9
 
 
3.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
12,86
+0,9
 
 
4.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
13,17
+2,0
 
 
5.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
13,24
+0,9
 
 
6.
46981
2005
NI
Heidmühler FC
13,61
+2,0
 
 
7.
 
Deike, Jette
2005
BR
Bremer LT
13,91
+0,9
 
 
8.
610301
2005
BR
Bremer LT
15,27
+0,9
 
 
 
48486
2006
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
12,52
+1,2
 
 
2.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
12,84
+1,2
 
 
3.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,87
+1,2
 
 
4.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
13,25
+1,2
 
 
5.
46981
2005
NI
Heidmühler FC
13,78
+1,2
 
 
6.
 
Deike, Jette
2005
BR
Bremer LT
14,03
+1,2
 
 
7.
610301
2005
BR
Bremer LT
15,39
+1,2
 
 
 
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
26,14
+1,2
 
 
2.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
27,74
+1,2
 
 
3.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
28,80
+1,2
 
 
4.
610301
2005
BR
Bremer LT
31,84
+1,2
 
 
 
46981
2005
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
1:00,79
 
 
 
2.
50368
2006
NI
SV Warsingsfehn
1:09,69
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
14,47
+1,6
 
 
2.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
16,33
+1,6
 
 
3.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
18,03
+1,6
 
 
 
46764
2006
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2022
 
46808
2006
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
Heidmühler FC 1
NI
56,29
 
 
Greve, Paula  2007
Groh, Jette  2007
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2022
 
46764
2006
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
46888
2005
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2022
1.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
4,94
+0,7
 
 
4,86
(+0,9)
4,94
(+0,7)
4,91
(+1,1)
4,87
(+0,2)
4,78
(+1,1)
3,67
(+1,2)
2.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
4,70
+0,9
 
 
4,70
(+0,9)
4,60
(+1,3)
4,63
(+1,3)
4,51
(+1,2)
4,66
(+0,6)
4,70
(+1,2)
3.
46981
2005
NI
Heidmühler FC
4,33
+1,3
 
 
4,10
(+1,3)
4,33
(+1,3)
4,09
(+0,7)
4,17
(+0,5)
4,13
(+1,4)
3,64
(+1,0)
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2022
1.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
12,50
+1,5
q
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
12,88
+1,5
q
 
3.
560132
2003
BR
Bremer LT
13,34
+1,5
q
 
4.
50550
2004
NI
TSV Wehdel
14,53
+1,5
q
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2022
1.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
12,30
+1,8
 
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
12,80
+1,8
 
 
3.
560132
2003
BR
Bremer LT
13,24
+1,8
 
 
4.
50550
2004
NI
TSV Wehdel
14,22
+1,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2022
1.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
27,19
+2,1
 
 
2.
560132
2003
BR
Bremer LT
27,84
+2,1
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2022
1.
36404
2003
NI
Hannover 96
14,19
+1,4
 
 
2.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
15,09
+1,4
 
 
3.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
15,62
+1,4
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2022
1.
36404
2003
NI
Hannover 96
14,21
+0,2
 
 
2.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
14,96
+0,2
 
 
3.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
15,35
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2022
1.
46979
2004
NI
Heidmühler FC
4,29
+1,3
 
 
4,04
(+1,1)
4,10
(+0,6)
3,94
(+0,5)
4,29
(+1,3)
4,08
(+1,1)
4,01
(+0,9)
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,4
19.06.2022
1.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,25
+1,4
 
 
2.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,30
+1,4
 
 
3.
8454
2002
HH
Hamburger SV
13,00
+1,4
 
 
 
8158
2001
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,4
19.06.2022
1.
560093
2002
BR
Bremer LT
12,32
+1,4
 
 
2.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
12,74
+1,4
 
 
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
12,92
+1,4
 
 
4.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,77
+1,4
 
 
 
30135
1993
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2022
1.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,25
+1,4
 
 
2.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,30
+1,4
 
 
3.
560093
2002
BR
Bremer LT
12,32
+1,4
 
 
4.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
12,74
+1,4
 
 
5.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
12,92
+1,4
 
 
6.
8454
2002
HH
Hamburger SV
13,00
+1,4
 
 
7.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,77
+1,4
 
 
 
8158
2001
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
 
30135
1993
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
19.06.2022
1.
560093
2002
BR
Bremer LT
11,99
+1,8
 
 
2.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,16
+1,8
 
 
3.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,18
+1,8
 
 
4.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
12,82
+1,8
 
 
5.
8158
2001
HH
Hamburger SV
12,96
+1,8
 
 
5.
8454
2002
HH
Hamburger SV
12,96
+1,8
 
 
7.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,64
+1,8
 
 
 
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2022
1.
6869
1998
HH
Hamburger SV
24,94
+1,7
 
 
2.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,41
+1,7
 
 
3.
560093
2002
BR
Bremer LT
25,47
+1,7
 
 
4.
8158
2001
HH
Hamburger SV
26,31
+1,7
 
 
5.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
26,44
+1,7
 
 
6.
8454
2002
HH
Hamburger SV
26,49
+1,7
 
 
7.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
28,77
+1,7
 
 
 
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2022
 
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2022
1.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
15,13
+1,2
 
 
2.
8159
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
15,53
+1,2
 
 
3.
560122
2001
PER
Bremer LT
15,78
+1,2
 
 
4.
 
Hinrichs, Janice
2001
MEX
Mexiko
15,83
+1,2
 
 
5.
11130
1978
NI
VfL Eintracht Hannover
16,58
+1,2
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
19.06.2022
1.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
15,10
+0,4
 
 
2.
8159
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
15,66
+0,4
 
 
3.
560122
2001
PER
Bremer LT
15,77
+0,4
 
 
4.
 
Hinrichs, Janice
2001
MEX
Mexiko
16,03
+0,4
 
 
5.
11130
1978
NI
VfL Eintracht Hannover
16,49
+0,4
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2022
1.
 
Hinrichs, Janice
2001
MEX
Mexiko
1:09,51
 
 
 
2.
35874
1996
NI
VfL Lingen
1:09,87
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2022
1.
SV Werder Bremen 1
BR
48,19
 
 
Sakyi, Sandy  2006
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
19.06.2022
1.
8159
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1,60
 
 
 
1.
40406
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
1,60
 
 
 
152
156
160
163
Förster
o
o
o
xxx
Jakob
 
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.06.2022
1.
38174
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4,93
+1,1
 
 
x
 
x
 
4,76
(+0,8)
4,93
(+1,1)
x
 
x
 
2.
11130
1978
NI
VfL Eintracht Hannover
4,72
+1,3
 
 
4,61
(+1,1)
x
 
x
 
4,72
(+1,3)
3,44
(+1,2)
4,70
(+1,2)
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 07.10.2022 23:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.64.2022-10-05b