ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Thür. Landesmeisterschaften U14 - U20 (TLV)
am 11./12.06.2022 in Gotha
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Jugend M12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
11.06.2022
1.
108152
2010
TH
VfB Schleiz
10,57
 
q
 
2.
108061
2010
TH
Erfurter LAC
10,64
 
q
 
3.
108151
2010
TH
TSV Zeulenroda
10,82
 
q
 
4.
108094
2010
TH
LG Ohra Energie
10,89
 
q
 
5.
108138
2010
TH
SV Glückauf Sondershausen
11,05
 
 
 
6.
108190
2010
TH
SV Sömmerda
11,06
 
 
 
7.
108131
2010
TH
LSV Schmölln
11,18
 
 
 
8.
108166
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,88
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
11.06.2022
1.
108097
2010
TH
WSSV Suhl 1990
10,60
 
q
 
2.
108045
2010
TH
LC Jena
10,71
 
q
 
3.
108245
2010
TH
WSSV Suhl 1990
11,14
 
 
 
4.
108120
2010
TH
ASV Erfurt
11,34
 
 
 
5.
108150
2010
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,37
 
 
 
6.
108052
2010
TH
Erfurter LAC
11,53
 
 
 
7.
108122
2010
TH
SV Sömmerda
11,61
 
 
 
8.
108080
2010
TH
Eisenacher LV
11,85
 
 
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
11.06.2022
1.
108225
2010
TH
SSV Erfurt Nord
10,33
 
q
 
2.
108176
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,62
 
q
 
3.
108145
2010
TH
Apoldaer LV 90
10,92
 
 
 
4.
108072
2010
TH
Erfurter LAC
10,94
 
 
 
5.
108051
2010
TH
Erfurter LAC
11,31
 
 
 
6.
108160
2010
TH
LC Jena
11,33
 
 
 
7.
108049
2010
TH
Erfurter LAC
11,90
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2022
1.
108225
2010
TH
SSV Erfurt Nord
10,10
 
 
 
2.
108061
2010
TH
Erfurter LAC
10,27
 
 
 
3.
108097
2010
TH
WSSV Suhl 1990
10,37
 
 
 
4.
108045
2010
TH
LC Jena
10,37
 
 
 
5.
108152
2010
TH
VfB Schleiz
10,42
 
 
 
6.
108151
2010
TH
TSV Zeulenroda
10,60
 
 
 
7.
108094
2010
TH
LG Ohra Energie
10,63
 
 
 
 
108176
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
disq.
 
 
 
R. TR16.8 i. V. TR 16.7.1
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
12.06.2022
1.
108051
2010
TH
Erfurter LAC
2:39,16
 
 
 
2.
108052
2010
TH
Erfurter LAC
2:39,49
 
 
 
3.
108176
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
2:39,79
 
 
 
4.
108072
2010
TH
Erfurter LAC
2:44,67
 
 
 
5.
108045
2010
TH
LC Jena
2:47,32
 
 
 
6.
108190
2010
TH
SV Sömmerda
2:47,73
 
 
 
7.
108213
2010
TH
Ohrdrufer LV
2:48,01
 
 
 
8.
108150
2010
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2:49,24
 
 
 
9.
108122
2010
TH
SV Sömmerda
2:50,10
 
 
 
10.
108050
2010
TH
Erfurter LAC
2:54,20
 
 
 
11.
108043
2010
TH
LC Jena
3:02,91
 
 
 
12.
108166
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
3:28,34
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
11.06.2022
1.
108051
2010
TH
Erfurter LAC
7:17,26
 
 
 
2.
108050
2010
TH
Erfurter LAC
7:49,45
 
 
 
3.
108213
2010
TH
Ohrdrufer LV
8:40,06
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
12.06.2022
1.
108097
2010
TH
WSSV Suhl 1990
10,50
 
 
 
2.
108145
2010
TH
Apoldaer LV 90
10,75
 
 
 
3.
108045
2010
TH
LC Jena
10,77
 
 
 
4.
108061
2010
TH
Erfurter LAC
11,26
 
 
 
5.
108120
2010
TH
ASV Erfurt
12,54
 
 
 
6.
108043
2010
TH
LC Jena
13,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.06.2022
1.
108097
2010
TH
WSSV Suhl 1990
o.g.V.
 
 
 
2.
108176
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
o.g.V.
 
 
 
3.
108245
2010
TH
WSSV Suhl 1990
o.g.V.
 
 
 
4.
108213
2010
TH
Ohrdrufer LV
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2022
1.
108229
2010
TH
1. SV Gera
1,60
 
 
 
160
170
Clausner
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2022
1.
108176
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
4,68
 
 
 
4,38
 
4,35
 
4,23
 
x
 
4,15
 
4,68
 
2.
108225
2010
TH
SSV Erfurt Nord
4,65
 
 
 
4,65
 
x
 
4,58
 
4,35
 
4,48
 
4,61
 
3.
108097
2010
TH
WSSV Suhl 1990
4,48
 
 
 
x
 
4,35
 
4,48
 
4,27
 
4,05
 
x
 
4.
108151
2010
TH
TSV Zeulenroda
4,30
 
 
 
4,16
 
4,10
 
4,30
 
3,63
 
3,95
 
3,95
 
5.
108152
2010
TH
VfB Schleiz
4,24
 
 
 
4,24
 
4,19
 
4,12
 
4,09
 
4,24
 
x
 
6.
108052
2010
TH
Erfurter LAC
4,19
 
 
 
3,77
 
4,10
 
3,97
 
4,19
 
2,14
 
x
 
7.
108094
2010
TH
LG Ohra Energie
4,15
 
 
 
x
 
x
 
4,15
 
x
 
x
 
x
 
8.
108131
2010
TH
LSV Schmölln
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
x
 
3,53
 
3,90
 
4,02
 
9.
108213
2010
TH
Ohrdrufer LV
4,09
 
 
 
3,99
 
4,09
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
10.
108145
2010
TH
Apoldaer LV 90
4,07
 
 
 
3,91
 
4,07
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
11.
108059
2010
TH
Erfurter LAC
4,05
 
 
 
3,02
 
4,00
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
12.
108122
2010
TH
SV Sömmerda
4,04
 
 
 
3,84
 
4,04
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
13.
108061
2010
TH
Erfurter LAC
4,00
 
 
 
x
 
x
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
14.
108160
2010
TH
LC Jena
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
15.
108045
2010
TH
LC Jena
3,92
 
 
 
3,66
 
3,84
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
16.
108190
2010
TH
SV Sömmerda
3,88
 
 
 
3,60
 
3,88
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
17.
108245
2010
TH
WSSV Suhl 1990
3,75
 
 
 
3,27
 
3,61
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
18.
108080
2010
TH
Eisenacher LV
3,68
 
 
 
3,45
 
3,68
 
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
108043
2010
TH
LC Jena
3,59
 
 
 
3,59
 
3,52
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
20.
108166
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
3,52
 
 
 
x
 
x
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
21.
108120
2010
TH
ASV Erfurt
3,37
 
 
 
2,52
 
3,13
 
3,37
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
12.06.2022
1.
108049
2010
TH
Erfurter LAC
8,71
 
 
 
8,41
8,71
8,54
7,89
-
-
2.
108059
2010
TH
Erfurter LAC
8,47
 
 
 
7,35
7,35
8,23
8,47
-
7,81
3.
108097
2010
TH
WSSV Suhl 1990
8,23
 
 
 
7,86
8,23
7,31
-
7,41
7,38
4.
108245
2010
TH
WSSV Suhl 1990
7,22
 
 
 
5,96
6,98
7,22
6,89
-
6,64
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2022
1.
108059
2010
TH
Erfurter LAC
25,20
 
 
 
25,20
24,33
x
x
x
x
2.
108049
2010
TH
Erfurter LAC
24,02
 
 
 
21,31
24,02
23,59
19,64
x
22,71
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
12.06.2022
1.
108049
2010
TH
Erfurter LAC
24,18
 
 
 
x
16,96
21,35
24,12
21,18
24,18
2.
108195
2010
TH
LV Gera
23,52
 
 
 
23,52
19,30
16,76
18,87
x
23,30
3.
108059
2010
TH
Erfurter LAC
20,57
 
 
 
16,59
17,91
16,36
17,01
x
20,57
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2022
1.
108150
2010
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
30,07
 
 
 
25,10
18,76
17,74
19,33
24,31
30,07
2.
108049
2010
TH
Erfurter LAC
29,10
 
 
 
29,10
24,08
26,00
27,54
27,72
22,77
3.
108097
2010
TH
WSSV Suhl 1990
28,29
 
 
 
27,86
28,29
26,71
27,25
28,08
24,85
4.
108229
2010
TH
1. SV Gera
28,22
 
 
 
18,05
28,22
23,90
26,34
26,65
x
5.
108094
2010
TH
LG Ohra Energie
25,58
 
 
 
22,01
25,57
25,58
x
x
x
6.
108160
2010
TH
LC Jena
22,50
 
 
 
x
22,50
19,15
20,30
x
x
7.
108245
2010
TH
WSSV Suhl 1990
21,12
 
 
 
17,88
18,36
19,34
20,98
21,12
19,14
8.
108080
2010
TH
Eisenacher LV
18,56
 
 
 
18,56
14,64
x
x
12,62
18,02
9.
108043
2010
TH
LC Jena
16,20
 
 
 
16,20
x
13,18
-
-
-
Jugend M13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
11.06.2022
1.
107877
2009
TH
ASV Erfurt
9,53
 
Q
 
2.
108224
2009
TH
SSV Erfurt Nord
9,79
 
q
 
3.
108053
2009
TH
Erfurter LAC
10,58
 
q
 
4.
108168
2009
TH
LV Meuselwitz
10,73
 
q
 
5.
107991
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,87
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
11.06.2022
1.
107881
2009
TH
Erfurter LAC
9,30
 
Q
 
2.
108147
2009
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,03
 
q
 
3.
108251
2009
TH
TSV Zeulenroda
10,32
 
q
 
4.
108250
2009
TH
TSV Zeulenroda
10,54
 
q
 
5.
108248
2009
TH
TSV Zeulenroda
11,44
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2022
1.
107881
2009
TH
Erfurter LAC
9,17
 
 
 
2.
107877
2009
TH
ASV Erfurt
9,49
 
 
 
3.
108224
2009
TH
SSV Erfurt Nord
9,85
 
 
 
4.
108147
2009
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,03
 
 
 
5.
108251
2009
TH
TSV Zeulenroda
10,33
 
 
 
6.
108250
2009
TH
TSV Zeulenroda
10,52
 
 
 
7.
108168
2009
TH
LV Meuselwitz
10,71
 
 
 
 
108053
2009
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
12.06.2022
1.
107985
2009
TH
1. SV Gera
2:26,68
 
 
 
2.
108117
2009
TH
Erfurter LAC
2:31,21
 
 
 
3.
107896
2009
TH
LC Jena
2:33,96
 
 
 
4.
107880
2009
TH
Erfurter LAC
2:34,04
 
 
 
5.
108017
2009
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:40,46
 
 
 
6.
108107
2009
TH
SV Lerchenberg Altenburg
2:50,65
 
 
 
 
108162
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
n.a.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
11.06.2022
1.
108017
2009
TH
SV 1899 Mühlhausen
7:19,27
 
 
 
2.
108027
2009
TH
Erfurter LAC
7:23,90
 
 
 
3.
108200
2009
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
7:29,15
 
 
 
 
108107
2009
TH
SV Lerchenberg Altenburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
12.06.2022
1.
107881
2009
TH
Erfurter LAC
9,53
 
Q
 
2.
107991
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,22
 
q
 
3.
107896
2009
TH
LC Jena
10,35
 
q
 
4.
108053
2009
TH
Erfurter LAC
11,49
 
q
 
 
108162
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
12.06.2022
1.
107877
2009
TH
ASV Erfurt
9,59
 
Q
 
2.
107985
2009
TH
1. SV Gera
9,73
 
q
 
3.
108147
2009
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,45
 
q
 
4.
108117
2009
TH
Erfurter LAC
11,07
 
q
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2022
1.
107881
2009
TH
Erfurter LAC
9,30
 
 
 
2.
107877
2009
TH
ASV Erfurt
9,38
 
 
 
3.
107985
2009
TH
1. SV Gera
9,83
 
 
 
4.
107991
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
9,99
 
 
 
5.
108147
2009
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,24
 
 
 
6.
107896
2009
TH
LC Jena
10,42
 
 
 
7.
108117
2009
TH
Erfurter LAC
11,04
 
 
 
8.
108053
2009
TH
Erfurter LAC
11,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2022
1.
108251
2009
TH
TSV Zeulenroda
1,52
 
 
 
2.
107887
2009
TH
Erfurter LAC
1,52
 
 
 
3.
107883
2009
TH
Erfurter LAC
1,49
 
 
 
4.
108112
2009
TH
FSV Hirschberg
1,46
 
 
 
5.
107991
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,46
 
 
 
6.
107880
2009
TH
Erfurter LAC
1,40
 
 
 
7.
108147
2009
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,35
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Schlesier
 
o
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Messerer
 
 
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Heller
 
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lampe
 
 
o
o
o
xo
xxx
Abouem A Tchoyi
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Burkhardt
o
o
o
xxo
xxx
Wehner
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2022
1.
107881
2009
TH
Erfurter LAC
5,89
 
 
 
x
 
x
 
5,89
 
5,53
 
x
 
x
 
2.
107877
2009
TH
ASV Erfurt
5,29
 
 
 
x
 
5,29
 
3,80
 
x
 
x
 
x
 
3.
107991
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,71
 
 
 
4,71
 
x
 
4,68
 
4,64
 
x
 
x
 
4.
108251
2009
TH
TSV Zeulenroda
4,58
 
 
 
4,58
 
4,50
 
4,50
 
4,58
 
x
 
4,53
 
5.
108168
2009
TH
LV Meuselwitz
4,19
 
 
 
4,19
 
x
 
3,86
 
4,07
 
4,17
 
x
 
6.
108224
2009
TH
SSV Erfurt Nord
4,15
 
 
 
3,66
 
4,15
 
4,01
 
x
 
3,95
 
4,01
 
7.
108107
2009
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3,99
 
 
 
x
 
3,94
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
 
108013
2009
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107897
2009
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
x
 
4,56
 
4,19
 
x
 
-
 
-
 
 
108147
2009
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
abgem.
 
 
 
4,67
 
4,56
 
4,34
 
4,28
 
4,43
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2022
1.
107881
2009
TH
Erfurter LAC
11,22
 
 
 
x
x
11,22
9,97
x
10,26
2.
107897
2009
TH
LC Jena
11,08
 
 
 
10,61
10,81
10,58
11,08
11,04
10,62
3.
107877
2009
TH
ASV Erfurt
10,77
 
 
 
x
x
10,64
x
10,77
x
4.
108053
2009
TH
Erfurter LAC
10,50
 
 
 
8,83
8,32
9,26
10,50
10,17
9,70
5.
108243
Ulbrich, Simon
2009
TH
SV Glückauf Sondershausen
9,69
 
 
 
8,51
8,55
9,16
9,16
9,69
9,50
6.
107887
2009
TH
Erfurter LAC
9,23
 
 
 
8,78
8,99
9,23
8,29
8,53
8,48
7.
108168
2009
TH
LV Meuselwitz
7,71
 
 
 
x
x
7,34
7,56
7,71
x
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2022
1.
107881
2009
TH
Erfurter LAC
32,83
 
 
 
32,83
28,96
x
26,09
x
x
2.
107877
2009
TH
ASV Erfurt
31,45
 
 
 
22,28
31,45
27,65
26,43
26,94
x
3.
108053
2009
TH
Erfurter LAC
28,72
 
 
 
28,38
26,16
27,63
28,72
26,46
28,63
4.
108243
Ulbrich, Simon
2009
TH
SV Glückauf Sondershausen
25,03
 
 
 
x
19,88
21,20
25,03
24,07
12,95
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2022
1.
108053
2009
TH
Erfurter LAC
31,60
 
 
 
x
30,06
31,60
x
28,01
30,91
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2022
1.
107897
2009
TH
LC Jena
36,23
 
 
 
35,40
34,14
26,86
29,15
36,23
x
2.
107887
2009
TH
Erfurter LAC
34,65
 
 
 
34,65
33,04
x
x
x
33,16
3.
108053
2009
TH
Erfurter LAC
29,86
 
 
 
29,86
28,75
27,30
29,64
29,79
x
4.
108147
2009
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
26,65
 
 
 
22,63
24,63
22,83
24,40
24,27
26,65
5.
108209
2009
TH
VfB Schleiz
26,10
 
 
 
26,08
25,80
24,47
22,20
21,03
26,10
6.
107991
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
25,64
 
 
 
25,64
x
x
22,73
x
24,23
Jugend M14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
+1,2
11.06.2022
1.
107647
2008
TH
1. SV Gera
12,57
+1,2
Q
 
2.
108067
2008
TH
Ohrdrufer LV
12,68
+1,2
q
 
3.
107700
2008
TH
SSV Erfurt Nord
12,70
+1,2
q
 
4.
107675
2008
TH
Erfurter LAC
13,06
+1,2
q
 
5.
107764
2008
TH
ASV Erfurt
13,29
+1,2
 
 
6.
107680
2008
TH
TSV Zeulenroda
13,96
+1,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
+1,0
11.06.2022
1.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
11,95
+1,0
Q
 
2.
107660
2008
TH
1. SV Gera
12,35
+1,0
q
 
3.
107712
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,85
+1,0
q
 
4.
107656
2008
TH
LC Jena
12,86
+1,0
q
 
5.
107788
2008
TH
Erfurter LAC
13,08
+1,0
 
 
6.
107701
2008
TH
SSV Erfurt Nord
13,48
+1,0
 
 
7.
108076
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
13,76
+1,0
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2022
1.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
12,08
+0,1
 
 
2.
107660
2008
TH
1. SV Gera
12,31
+0,1
 
 
3.
107647
2008
TH
1. SV Gera
12,50
+0,1
 
 
4.
107700
2008
TH
SSV Erfurt Nord
12,60
+0,1
 
 
5.
108067
2008
TH
Ohrdrufer LV
12,74
+0,1
 
 
6.
107656
2008
TH
LC Jena
12,84
+0,1
 
 
7.
107712
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,05
+0,1
 
 
8.
107675
2008
TH
Erfurter LAC
13,14
+0,1
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
12.06.2022
1.
107700
2008
TH
SSV Erfurt Nord
2:17,95
 
 
 
2.
107928
2008
TH
SV Empor Bad Langensalza
2:24,83
 
 
 
3.
108240
2008
TH
LSV 1971 Ilmenau
2:27,11
 
 
 
4.
107837
2008
TH
WSSV Suhl 1990
2:32,12
 
 
 
5.
107664
2008
TH
Erfurter LAC
2:32,68
 
 
 
6.
107834
2008
TH
WSSV Suhl 1990
2:34,17
 
 
 
7.
107830
2008
TH
SV Einheit 1875 Worbis
2:36,56
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
11.06.2022
1.
107701
2008
TH
SSV Erfurt Nord
10:36,21
 
 
 
2.
108157
2008
TH
Erfurter LAC
10:46,58
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2022
1.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
11,99
+2,8
 
 
2.
107647
2008
TH
1. SV Gera
12,30
+2,8
 
 
3.
107656
2008
TH
LC Jena
12,61
+2,8
 
 
4.
107744
2008
TH
LC Jena
12,63
+2,8
 
 
5.
107675
2008
TH
Erfurter LAC
13,12
+2,8
 
 
6.
107815
2008
TH
LG Ohra Energie
13,59
+2,8
 
 
7.
108076
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
14,68
+2,8
 
 
8.
107649
2008
TH
1. SV Gera
17,28
+2,8
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2022
1.
108076
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
14,52
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2022
1.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
1,74
 
 
 
2.
107717
2008
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
1,68
 
 
 
3.
107815
2008
TH
LG Ohra Energie
1,51
 
 
 
 
107649
2008
TH
1. SV Gera
o.g.V.
 
 
 
 
108067
2008
TH
Ohrdrufer LV
o.g.V.
 
 
 
136
141
146
151
156
159
162
165
168
171
174
177
Musso
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Langenhan
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Leuthardt
-
o
xo
xxo
xxx
Hyckel
xxx
Jahn
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2022
1.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
5,91
 
 
 
5,91
 
5,71
 
5,80
 
5,70
 
5,71
 
5,81
 
2.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
5,60
 
 
 
5,17
 
5,30
 
2,01
 
5,32
 
5,39
 
5,60
 
3.
107744
2008
TH
LC Jena
5,46
 
 
 
5,15
 
x
 
5,41
 
4,92
 
-
 
5,46
 
4.
107647
2008
TH
1. SV Gera
5,43
 
 
 
5,05
 
4,88
 
5,28
 
5,20
 
x
 
5,43
 
5.
107700
2008
TH
SSV Erfurt Nord
5,34
 
 
 
5,10
 
5,34
 
4,96
 
4,93
 
5,13
 
5,34
 
6.
107675
2008
TH
Erfurter LAC
5,18
 
 
 
x
 
5,18
 
x
 
4,66
 
x
 
x
 
7.
108067
2008
TH
Ohrdrufer LV
5,07
 
 
 
5,07
 
4,93
 
4,83
 
-
 
-
 
-
 
8.
107656
2008
TH
LC Jena
4,84
 
 
 
4,40
 
x
 
4,84
 
-
 
-
 
-
 
9.
107717
2008
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
4,79
 
 
 
4,79
 
4,58
 
4,49
 
-
 
-
 
-
 
10.
107680
2008
TH
TSV Zeulenroda
4,78
 
 
 
4,58
 
4,54
 
4,78
 
-
 
-
 
-
 
11.
107712
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,75
 
 
 
2,98
 
4,64
 
4,75
 
-
 
-
 
-
 
12.
107815
2008
TH
LG Ohra Energie
4,63
 
 
 
4,63
 
x
 
4,63
 
-
 
-
 
-
 
13.
108076
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
4,57
 
 
 
x
 
4,57
 
4,47
 
-
 
-
 
-
 
14.
108236
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
4,57
 
 
 
4,57
 
4,10
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
15.
107764
2008
TH
ASV Erfurt
4,53
 
 
 
4,35
 
x
 
4,53
 
-
 
-
 
-
 
16.
107928
2008
TH
SV Empor Bad Langensalza
4,48
 
 
 
4,48
 
4,15
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
17.
108136
2008
TH
SV Glückauf Sondershausen
4,21
 
 
 
x
 
4,21
 
3,89
 
-
 
-
 
-
 
18.
107701
2008
TH
SSV Erfurt Nord
4,14
 
 
 
4,00
 
4,14
 
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
107649
2008
TH
1. SV Gera
3,78
 
 
 
x
 
2,09
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2022
1.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
11,65
 
 
 
x
x
x
x
11,04
11,65
2.
107788
2008
TH
Erfurter LAC
11,13
 
 
 
10,91
x
11,13
10,97
x
11,13
3.
107684
2008
TH
LV Gera
11,10
 
 
 
9,98
9,70
11,10
10,56
10,60
10,54
4.
107863
2008
TH
HSG Nordhausen
10,70
 
 
 
9,99
x
9,93
10,39
10,70
10,38
5.
107683
2008
TH
LV Gera
10,33
 
 
 
10,01
9,84
10,07
10,33
9,16
10,14
6.
107697
2008
TH
SSV Erfurt Nord
10,25
 
 
 
x
9,48
10,25
9,95
9,52
10,12
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2022
1.
107788
2008
TH
Erfurter LAC
38,17
 
 
 
28,55
34,80
32,71
31,33
38,17
x
2.
107684
2008
TH
LV Gera
36,83
 
 
 
28,60
36,57
x
34,97
36,83
x
3.
107683
2008
TH
LV Gera
35,13
 
 
 
33,23
25,72
x
35,13
29,72
34,70
4.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
35,11
 
 
 
x
x
x
33,93
x
35,11
5.
107728
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
33,52
 
 
 
31,17
32,69
33,52
33,46
33,15
31,46
6.
107863
2008
TH
HSG Nordhausen
32,63
 
 
 
28,54
30,80
32,63
x
x
29,06
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2022
1.
107683
2008
TH
LV Gera
47,96
 
 
 
45,70
45,68
47,08
29,17
47,96
42,07
2.
107788
2008
TH
Erfurter LAC
37,92
 
 
 
x
31,69
32,43
33,07
33,52
37,92
3.
107684
2008
TH
LV Gera
36,83
 
 
 
30,90
31,46
32,05
33,91
33,97
36,83
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2022
1.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
45,03
 
 
 
43,89
45,03
43,67
44,29
x
43,54
2.
107728
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,90
 
 
 
41,48
44,90
x
42,60
-
43,34
3.
108067
2008
TH
Ohrdrufer LV
38,15
 
 
 
38,15
x
31,99
31,34
33,62
32,74
4.
107656
2008
TH
LC Jena
31,60
 
 
 
31,60
25,36
30,10
x
27,05
29,20
5.
108148
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,83
 
 
 
23,21
27,62
28,83
27,57
24,00
25,26
6.
107680
2008
TH
TSV Zeulenroda
28,45
 
 
 
28,45
25,58
28,27
23,42
26,60
22,66
7.
108076
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
25,58
 
 
 
x
25,58
x
x
x
x
8.
107928
2008
TH
SV Empor Bad Langensalza
24,35
 
 
 
24,21
24,35
19,52
21,44
19,95
20,91
9.
108136
2008
TH
SV Glückauf Sondershausen
18,97
 
 
 
18,97
x
17,90
-
-
-
Jugend M15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,4
11.06.2022
1.
107398
2007
TH
LC Jena
11,75
+0,4
Q
 
2.
107446
2007
TH
SV Sömmerda
11,91
+0,4
q
 
3.
107523
2007
TH
LC Jena
12,05
+0,4
q
 
4.
107641
2007
TH
LSV 1971 Ilmenau
12,26
+0,4
q
 
5.
107421
2007
TH
SSV Erfurt Nord
12,39
+0,4
q
 
6.
107428
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
12,59
+0,4
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,7
11.06.2022
1.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
11,74
+0,7
Q
 
2.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,22
+0,7
q
 
3.
107406
2007
TH
LG Erfurt e.V.
12,24
+0,7
q
 
4.
108181
2007
TH
SSV Erfurt Nord
12,52
+0,7
 
 
5.
107387
2007
TH
Erfurter LAC
12,60
+0,7
 
 
6.
108108
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
12,72
+0,7
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2022
1.
107398
2007
TH
LC Jena
11,69
+2,4
 
 
2.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
11,71
+2,4
 
 
3.
107446
2007
TH
SV Sömmerda
11,90
+2,4
 
 
4.
107523
2007
TH
LC Jena
12,18
+2,4
 
 
5.
107641
2007
TH
LSV 1971 Ilmenau
12,22
+2,4
 
 
6.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,25
+2,4
 
 
7.
107406
2007
TH
LG Erfurt e.V.
12,31
+2,4
 
 
8.
107421
2007
TH
SSV Erfurt Nord
12,37
+2,4
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
11.06.2022
1.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
39,17
 
 
 
2.
107815
2008
TH
LG Ohra Energie
41,84
 
 
 
3.
107397
2007
TH
LV Gera
42,88
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.06.2022
1.
107419
2007
TH
Erfurter LAC
2:07,16
 
 
 
2.
107412
2007
TH
Erfurter LAC
2:15,67
 
 
 
3.
107397
2007
TH
LV Gera
2:16,77
 
 
 
4.
107411
2007
TH
Erfurter LAC
2:23,32
 
 
 
5.
108187
2007
TH
Erfurter LAC
2:32,20
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
11.06.2022
1.
107419
2007
TH
Erfurter LAC
10:05,21
 
 
 
2.
107945
2007
TH
LG Ohra Energie
10:11,67
 
 
 
4.
107412
2007
TH
Erfurter LAC
10:23,05
 
 
 
5.
107411
2007
TH
Erfurter LAC
10:39,65
 
 
 
6.
108238
2007
TH
Erfurter LAC
10:45,75
 
 
 
7.
107517
2007
TH
Erfurter LAC
10:50,22
 
 
 
8.
107410
2007
TH
Erfurter LAC
11:09,29
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Jugend M15
 
12.06.2022
1.
107398
2007
TH
LC Jena
11,23
-0,4
Q
 
2.
107479
2007
TH
LC Jena
11,24
-0,4
q
 
3.
107454
2007
TH
Erfurter LAC
11,95
-0,4
q
 
4.
108108
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
12,95
-0,4
q
 
 
107853
2007
TH
Eisenacher LV
abgem.
 
 
 
 
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2022
1.
107398
2007
TH
LC Jena
11,23
+1,2
 
 
2.
107479
2007
TH
LC Jena
11,24
+1,2
 
 
3.
107454
2007
TH
Erfurter LAC
11,95
+1,2
 
 
4.
108108
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
12,95
+1,2
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.06.2022
1.
107815
2008
TH
LG Ohra Energie
46,59
 
 
 
2.
108108
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
46,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2022
1.
107396
2007
TH
1. SV Gera
1,59
 
 
 
2.
107394
2007
TH
1. SV Gera
1,56
 
 
 
3.
108108
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
1,51
 
 
 
141
146
151
156
159
162
Winz
o
o
o
o
xo
xxx
Clausner
o
o
o
xxo
xxx
Fischer
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2022
1.
107394
2007
TH
1. SV Gera
o.g.V.
 
 
 
2.
107396
2007
TH
1. SV Gera
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2022
1.
107398
2007
TH
LC Jena
6,18
-0,7
 
 
6,00
(-0,1)
5,87
(+0,8)
6,18
(-0,7)
6,02
(-1,1)
6,01
(+0,1)
6,10
(+0,5)
2.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
5,85
+1,5
 
 
x
(-0,3)
5,34
(+0,6)
5,65
(+0,8)
5,85
(+1,5)
5,55
(-0,2)
5,68
(+1,6)
3.
107523
2007
TH
LC Jena
5,72
+1,1
 
 
5,42
(-0,6)
x
(+0,1)
x
(-0,1)
x
(+0,8)
5,22
(+1,5)
5,72
(+1,1)
4.
108108
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
5,27
+1,3
 
 
x
(+1,4)
4,86
(-0,6)
4,88
(+1,0)
5,17
(+0,7)
5,27
(+1,3)
5,07
(+1,3)
5.
107593
2007
TH
FSV Hirschberg
5,10
+1,1
 
 
4,96
(-1,2)
x
(-0,7)
4,93
(-1,2)
5,00
(-0,3)
x
(+0,3)
5,10
(+1,1)
6.
107428
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
4,99
-0,3
 
 
4,99
(-0,3)
4,99
(-0,3)
x
(-0,1)
4,86
(-0,6)
4,87
(+0,3)
4,98
(+1,2)
7.
107406
2007
TH
LG Erfurt e.V.
4,96
+0,8
 
 
4,52
(-0,8)
4,93
(-0,8)
3,63
(+1,2)
4,39
(+0,4)
4,96
(+0,8)
4,59
(+0,1)
8.
107458
2007
TH
LG Ohra Energie
4,87
-1,4
 
 
4,87
(-1,4)
4,48
(-0,4)
4,86
(+0,0)
4,37
(+0,6)
4,82
(+0,2)
4,83
(+1,5)
9.
107421
2007
TH
SSV Erfurt Nord
4,86
-0,2
 
 
x
(+0,0)
4,86
(-0,2)
x
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2022
1.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,94
+2,0
 
 
11,64
(-1,3)
x
(+0,4)
11,94
(+2,0)
11,16
(-0,6)
x
(+3,7)
11,92
(+0,4)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2022
1.
107996
2007
TH
BIG Basketball in Gotha
13,71
 
 
 
13,18
13,71
x
13,06
x
x
2.
107454
2007
TH
Erfurter LAC
11,94
 
 
 
11,81
10,92
11,94
11,10
11,89
11,36
3.
107478
2007
TH
Apoldaer LV 90
11,44
 
 
 
10,46
10,46
10,90
10,74
10,98
11,44
4.
107387
2007
TH
Erfurter LAC
9,52
 
 
 
9,36
9,52
8,88
9,28
8,64
9,06
5.
107458
2007
TH
LG Ohra Energie
8,29
 
 
 
6,91
x
8,25
8,29
8,05
7,26
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2022
1.
107387
2007
TH
Erfurter LAC
32,21
 
 
 
28,89
25,52
27,81
30,03
32,21
32,21
2.
107454
2007
TH
Erfurter LAC
31,61
 
 
 
x
x
x
26,72
31,35
31,61
3.
107460
2007
TH
LG Ohra Energie
31,56
 
 
 
25,91
27,34
30,91
27,81
31,56
29,97
4.
107478
2007
TH
Apoldaer LV 90
28,48
 
 
 
27,76
x
x
x
x
28,48
5.
108235
Lenk, Jurek Carol
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
20,58
 
 
 
18,84
20,58
18,97
18,29
20,27
18,19
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2022
1.
107454
2007
TH
Erfurter LAC
51,78
 
 
 
51,78
x
-
-
-
-
2.
107387
2007
TH
Erfurter LAC
38,00
 
 
 
x
34,46
34,20
34,09
x
38,00
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2022
1.
107394
2007
TH
1. SV Gera
45,39
 
 
 
38,85
42,56
42,70
45,39
44,74
45,38
2.
107398
2007
TH
LC Jena
44,30
 
 
 
38,32
44,11
44,30
40,30
x
42,49
3.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
44,27
 
 
 
x
40,59
44,27
39,69
42,59
41,92
4.
107460
2007
TH
LG Ohra Energie
34,34
 
 
 
33,59
32,90
32,09
33,80
34,34
x
5.
107458
2007
TH
LG Ohra Energie
33,17
 
 
 
33,17
31,08
30,59
29,48
30,95
28,71
6.
107511
2007
TH
LG Ohra Energie
32,92
 
 
 
x
32,92
32,02
31,68
30,49
x
7.
108108
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
30,31
 
 
 
28,92
27,50
30,31
26,91
28,30
27,68
 
107396
2007
TH
1. SV Gera
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
11.06.2022
1.
LC Jena 1
TH
40,18
 
 
Ziesak, Jann  2009
2.
TSV Zeulenroda 1
TH
41,03
 
 
Lips, Dennis  2010
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
11.06.2022
1.
ASV Erfurt 1
TH
52,33
 
 
Wolff, Felix  2008
2.
StG Altenburger Land 1
TH
52,62
 
 
Lenk, Jurek Carol  2007
 
1. SV Gera 1
TH
aufg.
 
 
Krause, Pepe  2008
Winz, Jannes  2007
Behr, Eddie  2008
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-2,0
11.06.2022
1.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
11,76
-2,0
Q
 
2.
107242
2005
TH
Erfurter LAC
11,78
-2,0
q
 
3.
107214
2006
TH
SV Hermsdorf
12,41
-2,0
q
 
4.
107369
2006
TH
Erfurter LAC
12,91
-2,0
Q
 
5.
107632
2006
TH
SSV Erfurt Nord
13,05
-2,0
 
 
6.
107515
2006
TH
LV Meuselwitz
13,53
-2,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
11.06.2022
1.
107343
2005
TH
Erfurter LAC
11,59
+1,1
Q
 
2.
107202
2006
TH
LC Jena
11,61
+1,1
q
 
3.
107116
2006
TH
LC Jena
11,82
+1,1
q
 
4.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
11,99
+1,1
q
 
5.
107156
2006
TH
Erfurter LAC
12,70
+1,1
v
 
6.
107107
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
12,99
+1,1
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
11,52
+1,8
 
 
2.
107242
2005
TH
Erfurter LAC
11,57
+1,8
 
 
3.
107202
2006
TH
LC Jena
11,58
+1,8
 
 
4.
107343
2005
TH
Erfurter LAC
11,62
+1,8
 
 
5.
107116
2006
TH
LC Jena
11,80
+1,8
 
 
6.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
11,99
+1,8
 
 
7.
107214
2006
TH
SV Hermsdorf
12,28
+1,8
 
 
8.
107369
2006
TH
Erfurter LAC
12,64
+1,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
12.06.2022
1.
107566
2005
TH
LC Jena
23,67
+0,3
 
 
2.
107214
2006
TH
SV Hermsdorf
24,82
+0,3
 
 
3.
107608
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,06
+0,3
 
 
4.
107642
2006
TH
LSV 1971 Ilmenau
25,29
+0,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
12.06.2022
1.
107343
2005
TH
Erfurter LAC
23,90
-1,2
 
 
2.
107242
2005
TH
Erfurter LAC
24,06
-1,2
 
 
3.
107101
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
24,55
-1,2
 
 
4.
108081
2005
TH
Eisenacher LV
25,35
-1,2
 
 
 
107302
2006
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
107566
2005
TH
LC Jena
23,67
+0,3
 
 
2.
107343
2005
TH
Erfurter LAC
23,90
-1,2
 
 
3.
107242
2005
TH
Erfurter LAC
24,06
-1,2
 
 
4.
107101
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
24,55
-1,2
 
 
5.
107214
2006
TH
SV Hermsdorf
24,82
+0,3
 
 
6.
107608
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,06
+0,3
 
 
7.
107642
2006
TH
LSV 1971 Ilmenau
25,29
+0,3
 
 
8.
108081
2005
TH
Eisenacher LV
25,35
-1,2
 
 
 
107302
2006
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
51,32
 
 
 
2.
106927
2005
TH
Erfurter LAC
54,05
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
106829
2005
TH
Erfurter LAC
1:58,61
 
 
 
2.
107303
2006
TH
ASV Erfurt
1:59,45
 
 
 
3.
107599
2005
TH
Erfurter LAC
2:01,76
 
 
 
4.
106927
2005
TH
Erfurter LAC
2:02,13
 
 
 
5.
107040
2005
TH
LSV 1971 Ilmenau
2:07,19
 
 
 
6.
107206
2006
TH
LSV Lok Arnstadt
2:09,46
 
 
 
7.
107165
2005
TH
SV Creaton Großengottern
2:13,25
 
 
 
8.
107258
2006
TH
Erfurter LAC
2:17,53
 
 
 
9.
108186
2005
TH
Erfurter LAC
2:17,75
 
 
 
10.
107102
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2:17,85
 
 
 
11.
108185
2005
TH
Erfurter LAC
2:17,97
 
 
 
 
107104
2006
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
107303
2006
TH
ASV Erfurt
4:09,95
 
 
 
2.
106829
2005
TH
Erfurter LAC
4:13,13
 
 
 
3.
107599
2005
TH
Erfurter LAC
4:14,11
 
 
 
4.
107165
2005
TH
SV Creaton Großengottern
4:28,87
 
 
 
5.
107632
2006
TH
SSV Erfurt Nord
5:06,69
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
106830
2005
TH
Saalfelder LV
10:03,67
 
 
 
2.
106872
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10:05,74
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
107141
2006
TH
LC Jena
19,12
+1,0
Q
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.06.2022
 
107141
2006
TH
LC Jena
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
58,31
 
 
 
2.
107102
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1:03,89
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
LC Jena 1
TH
45,11
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
107732
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
1,77
 
 
 
2.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
1,69
 
 
 
3.
107836
2006
TH
WSSV Suhl 1990
1,69
 
 
 
4.
108219
Adick, Emilian
2006
TH
ASV Erfurt
1,59
 
 
 
154
159
164
169
174
177
181
Berauer
 
 
o
o
o
o
xxx
Zigawe
 
 
o
xo
xxx
Friedrich
o
o
o
xxo
xxx
Adick
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
108219
Adick, Emilian
2006
TH
ASV Erfurt
2,60
 
 
 
240
260
280
Adick
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
107116
2006
TH
LC Jena
6,26
 
 
 
x
 
x
 
x
 
6,26
 
6,13
 
5,93
 
2.
107566
2005
TH
LC Jena
6,25
 
 
 
6,15
 
6,10
 
6,25
 
x
 
x
 
x
 
3.
107202
2006
TH
LC Jena
6,08
 
 
 
6,08
 
5,07
 
x
 
2,94
 
x
 
5,85
 
4.
107233
2006
TH
LG Ohra Energie
5,48
 
 
 
5,45
 
5,34
 
5,48
 
5,43
 
5,38
 
5,43
 
5.
107369
2006
TH
Erfurter LAC
5,34
 
 
 
5,06
 
5,34
 
5,34
 
5,31
 
x
 
5,00
 
6.
107836
2006
TH
WSSV Suhl 1990
4,99
 
 
 
4,99
 
4,86
 
4,76
 
4,80
 
4,85
 
4,80
 
7.
107515
2006
TH
LV Meuselwitz
4,85
 
 
 
4,85
 
4,60
 
4,72
 
4,35
 
4,45
 
-
 
8.
107107
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
4,84
 
 
 
4,57
 
3,54
 
4,67
 
4,84
 
4,82
 
4,53
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
107156
2006
TH
Erfurter LAC
12,47
+1,5
 
 
12,27
(-1,1)
12,47
(+1,5)
12,41
(+0,9)
12,06
(+0,6)
12,04
(-0,7)
12,35
(+0,5)
2.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
11,96
+0,8
 
 
x
(-1,1)
x
(+0,9)
11,96
(+0,8)
11,80
(-0,6)
x
(+1,8)
11,21
(+0,8)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
107455
2006
TH
HSG Nordhausen
13,78
 
 
 
12,94
13,78
13,58
13,22
13,67
13,56
2.
107327
2005
TH
LAC Rudolstadt
12,98
 
 
 
12,26
12,40
12,96
11,20
12,98
12,72
3.
107142
2006
TH
LC Jena
12,39
 
 
 
10,96
11,82
11,94
12,39
x
12,12
4.
107743
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
9,64
 
 
 
8,54
x
9,45
9,64
x
9,63
5.
107515
2006
TH
LV Meuselwitz
8,61
 
 
 
8,61
7,96
7,98
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
107142
2006
TH
LC Jena
34,82
 
 
 
30,14
34,82
29,45
33,44
28,75
33,99
2.
107327
2005
TH
LAC Rudolstadt
34,03
 
 
 
30,88
x
28,22
31,29
34,03
x
3.
107233
2006
TH
LG Ohra Energie
30,53
 
 
 
25,01
25,09
x
27,47
30,53
29,91
4.
107156
2006
TH
Erfurter LAC
28,94
 
 
 
27,95
27,16
27,53
28,94
x
x
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
106997
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
43,26
 
 
 
x
41,66
43,26
40,41
41,51
39,94
2.
107142
2006
TH
LC Jena
41,57
 
 
 
36,26
33,66
36,55
37,16
40,40
41,57
3.
107588
2006
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
30,59
 
 
 
x
x
x
x
30,59
x
4.
107156
2006
TH
Erfurter LAC
24,50
 
 
 
x
24,14
x
x
24,50
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
58,87
 
 
 
50,68
56,48
56,01
55,43
58,87
x
2.
107310
2006
TH
LC Jena
52,38
 
 
 
51,89
52,38
51,10
x
x
45,63
3.
107101
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
49,44
 
 
 
46,84
x
45,82
48,44
49,44
45,87
4.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
44,30
 
 
 
44,30
x
34,86
39,29
x
x
5.
107455
2006
TH
HSG Nordhausen
43,52
 
 
 
42,50
x
43,52
x
x
-
6.
107596
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
41,75
 
 
 
39,58
40,50
39,81
41,75
x
x
7.
107233
2006
TH
LG Ohra Energie
39,82
 
 
 
33,19
39,82
x
34,75
x
x
8.
107743
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
35,87
 
 
 
x
35,87
33,86
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
107663
2004
TH
Erfurter LAC
10,93
-0,2
Q
 
2.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
11,00
-0,2
q
 
3.
106533
2004
TH
LC Jena
11,11
-0,2
q
 
4.
106915
2004
TH
LC Jena
11,95
-0,2
q
 
5.
108241
2004
TH
LSV 1971 Ilmenau
12,96
-0,2
q
 
 
107545
2004
TH
Saalfelder LV
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
107663
2004
TH
Erfurter LAC
10,70
-0,1
 
 
2.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
10,97
-0,1
 
 
3.
106533
2004
TH
LC Jena
10,97
-0,1
 
 
4.
106915
2004
TH
LC Jena
11,79
-0,1
 
 
5.
108241
2004
TH
LSV 1971 Ilmenau
13,08
-0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
107663
2004
TH
Erfurter LAC
21,87
+3,3
 
 
2.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
22,00
+3,3
 
 
3.
106533
2004
TH
LC Jena
22,28
+3,3
 
 
4.
106915
2004
TH
LC Jena
23,92
+3,3
 
 
5.
108241
2004
TH
LSV 1971 Ilmenau
27,48
+3,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
104990
2003
TH
Erfurter LAC
1:57,81
 
 
 
2.
106695
2004
TH
Erfurter LAC
1:58,26
 
 
 
3.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
2:08,53
 
 
 
Außer Wertung
 
99020
2000
TH
Erfurter LAC
1:57,90
 
 
 
 
 
Körner, Max
1999
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
106695
2004
TH
Erfurter LAC
4:04,10
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
106533
2004
TH
LC Jena
14,62
+1,0
Q
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
106533
2004
TH
LC Jena
14,67
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
1,92
 
 
 
2.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,86
 
 
 
3.
105380
2003
TH
SV Glückauf Sondershausen
1,81
 
 
 
166
171
176
181
186
189
192
198
Spieß
-
-
-
o
o
-
o
xxx
Friedrich
-
-
-
-
o
-
xxx
Becker
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2022
Außer Wertung
 
96810
1972
TH
SV Sömmerda
3,20
 
 
 
 
56480
1960
TH
SV Sömmerda
3,00
 
 
 
 
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
2,90
 
 
 
 
59250
1955
TH
LC Jena
2,80
 
 
 
 
106958
1956
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
2,80
 
 
 
 
81350
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
2,50
 
 
 
 
92490
1955
TH
ASV Erfurt
2,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Außer Wertung
Döring
 
 
 
 
 
 
 
 
o
-
o
-
o
o
o
xxx
Roehr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
xxo
-
o
xxx
Türk-Noack
 
 
 
 
 
 
 
 
o
xxo
o
o
xxx
Löbel
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
-
xxx
Döpping
 
 
 
 
 
 
o
-
o
xxo
o
xx
Levi
 
 
 
 
o
-
o
o
xxx
Kügler
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
106471
2004
TH
LC Top Team Thüringen
7,42
+3,4
 
 
7,42
(+3,4)
7,33
(+1,6)
5,61
(+0,6)
7,37
(+1,7)
x
(+0,6)
x
(+0,8)
2.
105380
2003
TH
SV Glückauf Sondershausen
5,97
+0,7
 
 
5,84
(+1,6)
5,93
(+1,1)
x
(+1,6)
5,97
(+0,7)
5,58
(+1,8)
5,66
(+0,7)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
13,58
+3,9
 
 
x
(-0,8)
13,31
(+2,1)
x
(+3,5)
12,92
(-0,9)
x
(+3,9)
13,58
(+3,9)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
106658
2004
TH
LC Jena
13,00
 
 
 
12,74
x
12,69
12,66
13,00
12,72
2.
106539
2004
TH
ASV Erfurt
11,61
 
 
 
11,55
11,48
11,48
11,58
11,05
11,61
3.
106432
2003
TH
HSG Nordhausen
10,60
 
 
 
9,85
10,60
x
x
9,82
x
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
106485
2004
TH
LV Gera
39,61
 
 
 
x
38,19
x
39,61
35,94
x
2.
106658
2004
TH
LC Jena
36,87
 
 
 
x
36,87
x
x
x
x
3.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
36,00
 
 
 
35,25
36,00
x
x
x
34,22
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
106539
2004
TH
ASV Erfurt
49,44
 
 
 
49,44
x
45,73
48,80
x
48,95
2.
106485
2004
TH
LV Gera
47,22
 
 
 
44,13
44,20
44,65
42,49
47,22
45,47
3.
106712
2003
TH
LV Gera
37,72
 
 
 
37,72
36,41
37,06
37,64
x
x
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
106658
2004
TH
LC Jena
60,84
 
 
 
x
59,47
60,84
x
x
x
2.
106539
2004
TH
ASV Erfurt
46,19
 
 
 
44,79
46,19
x
44,45
-
-
3.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
44,38
 
 
 
37,00
41,69
x
37,49
44,38
39,97
Senioren M30
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
12.06.2022
1.
107583
1990
TH
SV Lerchenberg Altenburg
26,93
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
102090
2002
TH
Erfurter LAC
23,30
+0,5
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
11.06.2022
1.
107583
1990
TH
SV Lerchenberg Altenburg
58,22
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
12.06.2022
1.
107583
1990
TH
SV Lerchenberg Altenburg
2:12,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
11.06.2022
1.
107583
1990
TH
SV Lerchenberg Altenburg
4,91
+1,1
 
 
4,87
(+0,5)
4,57
(+1,2)
x
(+0,9)
3,38
(+1,3)
4,91
(+1,1)
x
(+0,7)
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
12.06.2022
1.
8856
1990
ST
UNION 1861 Schönebeck
43,36
 
 
 
41,53
x
42,89
41,55
41,90
43,36
Senioren M35
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
12.06.2022
1.
601552
1985
TH
LV Gera
29,84
+0,5
 
 
 
106397
1987
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
11.06.2022
1.
108249
1985
TH
TSV Zeulenroda
59,04
 
 
 
2.
601552
1985
TH
LV Gera
1:09,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
11.06.2022
1.
601552
1985
TH
LV Gera
4,84
+2,3
 
 
4,15
(-0,2)
4,84
(+2,3)
x
(+1,5)
x
(+1,4)
4,25
(+1,2)
4,78
(+1,9)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M35
 
11.06.2022
1.
46700
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,63
 
 
 
10,23
11,43
11,60
11,52
11,63
11,41
2.
88090
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,16
 
 
 
9,14
9,62
10,16
x
x
9,29
3.
108249
1985
TH
TSV Zeulenroda
9,70
 
 
 
9,26
9,70
8,42
x
8,89
8,70
4.
601552
1985
TH
LV Gera
8,07
 
 
 
6,95
7,17
7,35
7,50
8,07
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M35
 
11.06.2022
1.
46700
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,23
 
 
 
x
34,44
33,14
34,64
34,66
35,23
2.
88090
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,07
 
 
 
26,70
24,12
26,37
x
27,07
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M35
 
12.06.2022
1.
601552
1985
TH
LV Gera
29,47
 
 
 
29,47
27,14
25,05
23,38
25,28
-
Senioren M40
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
11.06.2022
1.
79060
1981
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,31
+1,8
 
 
2.
104360
1982
TH
Erfurter LAC
12,61
+1,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
12.06.2022
1.
104360
1982
TH
Erfurter LAC
25,73
+0,5
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
12.06.2022
1.
107463
1978
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2:12,66
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
11.06.2022
1.
107463
1978
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4:36,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
11.06.2022
1.
79060
1981
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,63
 
 
 
150
155
160
163
166
Klose
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
11.06.2022
1.
79060
1981
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,59
+1,6
 
 
5,47
(+2,3)
x
(+0,8)
5,43
(+1,3)
5,59
(+1,6)
x
(+1,4)
x
(-0,1)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
 
11.06.2022
1.
13397
1980
ST
Universitäts-SV Halle
11,78
 
 
 
x
11,78
11,56
x
x
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
 
11.06.2022
1.
13397
1980
ST
Universitäts-SV Halle
33,32
 
 
 
32,84
33,32
31,86
x
31,71
x
Senioren M45
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
11.06.2022
1.
90500
1975
TH
HSG Nordhausen
11,60
+1,8
 
 
2.
106873
1974
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
13,29
+1,8
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
11.06.2022
1.
7370
1971
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1:01,55
 
 
 
2.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:03,00
 
 
 
3.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
1:06,78
 
 
 
4.
81350
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
1:09,83
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
11.06.2022
1.
106779
1972
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4:47,00
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
12.06.2022
1.
116988
1975
RL
LG Rhein-Wied
16,26
+1,0
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
12.06.2022
 
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M45
 
11.06.2022
1.
9010
1974
TH
BIG Basketball in Gotha
16,75
 
 
 
16,75
x
16,62
x
16,50
x
2.
79140
1975
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,92
 
 
 
8,92
8,84
x
8,71
x
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M45
 
11.06.2022
1.
79140
1975
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,01
 
 
 
x
22,96
x
24,40
23,23
25,01
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M45
 
12.06.2022
1.
140227
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
43,49
 
 
 
x
41,73
41,65
43,49
x
40,50
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M45
 
12.06.2022
1.
116988
1975
RL
LG Rhein-Wied
48,15
 
 
 
44,93
x
x
48,15
47,41
-
Senioren M50
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
11.06.2022
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
1,40
 
 
 
135
140
143
146
Döring
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
11.06.2022
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
5,33
 
 
 
5,13
 
x
 
5,33
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
11.06.2022
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
11,35
 
 
 
11,14
11,30
11,35
x
10,48
x
2.
140710
1968
SN
LSV Pirna e.V.
11,02
 
 
 
11,02
x
10,37
x
x
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
11.06.2022
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
34,06
 
 
 
30,57
31,31
32,11
34,06
30,92
x
Hammerwurf 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2022
1.
140710
1968
SN
LSV Pirna e.V.
30,06
 
 
 
x
30,06
x
27,83
29,08
28,06
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2022
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
42,95
 
 
 
42,28
x
41,43
42,95
x
x
2.
106408
1971
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,15
 
 
 
19,87
22,55
20,04
24,15
21,48
x
Senioren M55
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
11.06.2022
1.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
13,46
+1,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
12.06.2022
1.
81350
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
30,89
-0,9
 
 
 
99420
1966
TH
LV Gera
aufg.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
12.06.2022
1.
99650
1966
TH
TSV 1860 Römhild
2:39,93
 
 
 
2.
35360
1964
TH
LV Einheit Greiz
2:50,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
11.06.2022
1.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
4,69
 
 
 
4,51
 
4,67
 
4,69
 
4,65
 
-
 
4,67
 
2.
1402
1965
RH
LG Rheinfront
4,56
 
 
 
x
 
x
 
4,56
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
11.06.2022
1.
70370
1963
TH
LSV Schmölln
11,62
 
 
 
11,51
11,27
11,62
x
x
11,25
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2022
1.
108932
1964
HE
ASC Darmstadt
40,97
 
 
 
40,73
40,97
x
x
x
x
2.
93130
1964
TH
LSV Lok Arnstadt
33,64
 
 
 
33,64
x
x
x
x
x
Senioren M60
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
11.06.2022
1.
14448
1958
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,15
-0,2
 
 
2.
72910
1958
TH
VfB Schleiz
16,21
-0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
12.06.2022
1.
138959
1962
SN
SV Vorwärts Zwickau
26,44
-0,9
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
12.06.2022
1.
107894
1959
TH
LC Jena
3:04,83
 
 
 
 
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
11.06.2022
1.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,20
 
 
 
115
120
125
Häckert
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
11.06.2022
1.
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
4,48
 
 
 
4,48
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,83
 
 
 
3,64
 
3,79
 
x
 
3,83
 
3,57
 
3,67
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
11.06.2022
1.
84870
1958
TH
TSV Zella-Mehlis
10,91
 
 
 
x
10,21
10,67
10,65
10,57
10,91
2.
106601
1962
TH
PSV Erfurt
9,93
 
 
 
9,55
9,05
x
9,75
9,93
9,74
3.
107089
1958
TH
ASV Erfurt
7,09
 
 
 
6,43
6,43
6,55
6,92
7,09
6,69
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
11.06.2022
1.
106601
1962
TH
PSV Erfurt
40,96
 
 
 
39,89
x
40,96
x
x
40,37
2.
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
38,37
 
 
 
38,37
x
x
x
x
x
3.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
36,80
 
 
 
x
31,86
33,41
34,39
35,54
36,80
4.
107089
1958
TH
ASV Erfurt
24,13
 
 
 
x
23,41
24,13
x
23,58
11,73
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2022
1.
106601
1962
TH
PSV Erfurt
32,63
 
 
 
29,75
29,89
31,37
31,77
32,63
31,21
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2022
1.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
39,66
 
 
 
39,66
38,10
39,35
38,28
35,92
x
2.
56480
1960
TH
SV Sömmerda
35,91
 
 
 
28,80
34,49
35,43
33,83
35,91
35,79
3.
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
35,17
 
 
 
32,67
x
32,63
35,17
33,70
34,75
4.
107089
1958
TH
ASV Erfurt
18,31
 
 
 
14,09
16,45
16,67
17,19
x
18,31
Senioren M65
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
11.06.2022
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
13,17
+0,5
 
 
2.
106958
1956
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
13,50
+0,5
 
 
3.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,78
+0,5
 
 
4.
92490
1955
TH
ASV Erfurt
15,48
+0,5
 
 
5.
108093
1957
TH
HSG Nordhausen
16,82
+0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
12.06.2022
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
28,13
-0,9
 
 
2.
92490
1955
TH
ASV Erfurt
32,67
-0,9
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
12.06.2022
1.
92490
1955
TH
ASV Erfurt
3:09,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
11.06.2022
1.
92490
1955
TH
ASV Erfurt
1,27
 
 
 
118
121
124
127
Kügler
xxo
o
o
xo
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
11.06.2022
1.
106958
1956
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
4,47
 
 
 
x
 
4,31
 
4,39
 
x
 
4,44
 
4,47
 
2.
92490
1955
TH
ASV Erfurt
3,42
 
 
 
3,42
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2022
1.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,33
 
 
 
11,02
-
10,91
-
10,95
11,33
2.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
11,11
 
 
 
10,35
10,58
-
10,28
11,11
-
3.
107077
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
10,08
 
 
 
9,84
9,88
9,86
10,06
10,08
-
4.
92490
1955
TH
ASV Erfurt
7,20
 
 
 
6,66
7,06
7,20
-
6,98
6,91
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
11.06.2022
1.
145383
1956
HE
TSV 09 Twiste
36,16
 
 
 
x
x
36,16
x
35,02
x
2.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
33,36
 
 
 
26,10
23,41
33,02
x
33,36
x
3.
92490
1955
TH
ASV Erfurt
18,69
 
 
 
x
x
18,69
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2022
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
38,94
 
 
 
34,93
36,86
38,94
-
-
-
Senioren M70
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
11.06.2022
 
107999
1951
TH
TSV Zella-Mehlis
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
12.06.2022
1.
106738
1950
TH
TSV Zella-Mehlis
3:42,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
11.06.2022
1.
106738
1950
TH
TSV Zella-Mehlis
1,15
 
 
 
115
118
121
Krebs
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
11.06.2022
1.
32600
1951
SN
LG Neiße
3,42
 
 
 
3,33
 
3,42
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
12.06.2022
1.
107999
1951
TH
TSV Zella-Mehlis
11,03
 
 
 
10,98
-
11,03
10,85
10,74
-
2.
82730
1952
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
9,38
 
 
 
-
-
-
9,00
9,38
9,16
3.
32600
1951
SN
LG Neiße
8,24
 
 
 
-
8,21
8,24
7,44
7,51
7,71
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
11.06.2022
1.
107999
1951
TH
TSV Zella-Mehlis
28,70
 
 
 
28,70
25,71
x
25,98
x
x
2.
106738
1950
TH
TSV Zella-Mehlis
23,03
 
 
 
22,02
22,36
22,55
x
x
23,03
3.
82730
1952
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
22,89
 
 
 
22,89
21,98
21,48
22,14
x
x
4.
32600
1951
SN
LG Neiße
19,95
 
 
 
15,49
x
18,26
15,65
19,95
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M70
 
12.06.2022
1.
79460
1948
NO
Pulheimer SC
33,49
 
 
 
33,41
x
33,49
31,16
30,90
30,21
2.
82730
1952
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
28,33
 
 
 
28,33
x
27,34
21,78
22,19
26,63
3.
32600
1951
SN
LG Neiße
27,08
 
 
 
27,08
26,18
25,37
23,87
x
-
4.
106738
1950
TH
TSV Zella-Mehlis
26,57
 
 
 
22,79
23,89
x
x
24,58
26,57
Senioren M75
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
11.06.2022
1.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
16,64
-0,2
 
 
2.
80030
1943
TH
HSV Weimar
18,30
-0,2
 
 
3.
85470
1945
TH
LC Jena
18,47
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
11.06.2022
1.
115327
1946
RL
Turngesell. Trier 1880
1,30
 
 
 
2.
85470
1945
TH
LC Jena
1,18
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
Schumacher
 
 
 
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Riedl
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
11.06.2022
1.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
3,53
 
 
 
3,05
 
3,53
 
3,38
 
3,27
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
12.06.2022
1.
86436
1945
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
9,66
 
 
 
9,14
9,66
-
-
-
9,06
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M75
 
11.06.2022
1.
137038
1946
SN
SV Regis-Breitingen
28,35
 
 
 
x
28,35
x
26,71
27,94
27,54
2.
26102
1944
NI
SV Union Salzgitter
26,56
 
 
 
26,46
26,56
x
25,96
26,16
26,54
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
12.06.2022
1.
137038
1946
SN
SV Regis-Breitingen
32,03
 
 
 
29,80
31,07
29,37
x
32,03
29,76
2.
86436
1945
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
25,31
 
 
 
x
24,39
24,32
x
24,58
25,31
Senioren M80
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
12.06.2022
1.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
49,01
-0,9
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
12.06.2022
1.
62250
1942
TH
1. SC 1911 Heiligenstadt
3:20,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
11.06.2022
1.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
1,00
 
 
 
95
100
105
Löhn
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
11.06.2022
1.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
2,77
 
 
 
x
 
2,77
 
2,66
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
12.06.2022
1.
67470
1942
TH
Apoldaer LV 90
9,61
 
 
 
8,86
9,38
9,36
-
9,19
9,61
2.
33210
1938
TH
SV Hermsdorf
9,49
 
 
 
9,14
9,14
9,28
9,36
-
9,49
3.
73620
1939
TH
HSV Weimar
8,72
 
 
 
8,72
-
8,28
8,21
8,58
8,24
4.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
6,78
 
 
 
6,52
-
6,78
6,33
6,42
6,10
5.
103960
1942
TH
LC Jena
6,23
 
 
 
6,01
5,94
6,16
-
5,98
6,23
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M80
 
11.06.2022
1.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
22,82
 
 
 
17,21
22,74
21,84
22,48
x
22,82
2.
33210
1938
TH
SV Hermsdorf
21,71
 
 
 
x
x
21,61
x
x
21,71
3.
67470
1942
TH
Apoldaer LV 90
20,34
 
 
 
x
x
20,34
x
x
x
4.
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda e.V.
19,74
 
 
 
18,17
x
x
18,79
x
19,74
5.
62890
1941
TH
ASV Erfurt
19,20
 
 
 
17,04
18,95
17,56
17,40
x
19,20
6.
103960
1942
TH
LC Jena
12,31
 
 
 
10,80
11,90
x
12,31
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
12.06.2022
1.
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda e.V.
25,10
 
 
 
24,90
24,51
24,76
x
x
25,10
2.
67470
1942
TH
Apoldaer LV 90
23,82
 
 
 
19,71
23,41
23,28
x
23,82
20,39
3.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
22,83
 
 
 
22,83
22,02
22,48
x
x
x
4.
62890
1941
TH
ASV Erfurt
20,97
 
 
 
x
x
18,25
20,97
x
x
5.
103960
1942
TH
LC Jena
20,49
 
 
 
18,73
x
19,77
20,49
19,98
x
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M80
 
12.06.2022
1.
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda e.V.
21,58
 
 
 
x
19,95
20,80
21,58
20,01
20,51
2.
62890
1941
TH
ASV Erfurt
15,39
 
 
 
15,39
x
13,72
-
-
-
3.
103960
1942
TH
LC Jena
14,78
 
 
 
13,20
x
14,78
13,85
-
-
4.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
14,35
 
 
 
14,35
x
x
13,08
-
-
5.
73620
1939
TH
HSV Weimar
12,09
 
 
 
12,09
x
x
-
-
-
Jugend W12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
11.06.2022
1.
108064
2010
TH
HSG Nordhausen
10,71
 
Q
 
2.
108118
2010
TH
TSV Zeulenroda
10,72
 
q
 
3.
108035
2010
TH
SV Empor Bad Langensalza
10,90
 
 
 
4.
108104
2010
TH
WSSV Suhl 1990
10,97
 
 
 
5.
108230
2010
TH
Erfurter LAC
11,29
 
 
 
6.
108102
2010
TH
LG Ohra Energie
11,63
 
 
 
7.
108247
2010
TH
LG Erfurt e.V.
12,04
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
11.06.2022
1.
108133
2010
TH
LSV Schmölln
10,59
 
Q
 
2.
108039
2010
TH
LC Jena
10,61
 
q
 
3.
108057
2010
TH
Erfurter LAC
10,78
 
q
 
4.
108092
2010
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
10,91
 
 
 
5.
108062
2010
TH
SV Creaton Großengottern
11,02
 
 
 
6.
108060
2010
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
11,35
 
 
 
7.
108146
2010
TH
HSG Nordhausen
11,48
 
 
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
11.06.2022
1.
108034
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,69
 
Q
 
2.
108164
2010
KAZ
Erfurter LAC
10,73
 
q
 
3.
108144
2010
TH
Apoldaer LV 90
10,96
 
 
 
4.
108127
2010
TH
LSV Schmölln
11,03
 
 
 
5.
108078
2010
TH
SV Lerchenberg Altenburg
11,31
 
 
 
6.
108207
2010
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
11,46
 
 
 
7.
108153
2010
TH
ASV Erfurt
13,01
 
 
 
75 m (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
11.06.2022
1.
108056
2010
TH
Erfurter LAC
10,26
 
Q
 
2.
108058
2010
TH
Erfurter LAC
10,84
 
 
 
3.
108121
2010
TH
SV Sömmerda
10,91
 
 
 
4.
108055
2010
TH
Erfurter LAC
10,99
 
 
 
5.
108114
2010
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
11,06
 
 
 
6.
108201
2010
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
11,46
 
 
 
7.
108101
2010
TH
LG Ohra Energie
11,62
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2022
1.
108056
2010
TH
Erfurter LAC
10,26
 
 
 
2.
108039
2010
TH
LC Jena
10,67
 
 
 
3.
108034
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,76
 
 
 
4.
108064
2010
TH
HSG Nordhausen
10,77
 
 
 
4.
108118
2010
TH
TSV Zeulenroda
10,77
 
 
 
6.
108057
2010
TH
Erfurter LAC
10,80
 
 
 
7.
108133
2010
TH
LSV Schmölln
10,80
 
 
 
8.
108164
2010
KAZ
Erfurter LAC
10,91
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.06.2022
1.
108113
2010
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2:37,43
 
 
 
2.
108036
2010
TH
SV Empor Bad Langensalza
2:37,51
 
 
 
3.
108047
2010
TH
ASV Erfurt
2:37,71
 
 
 
4.
108099
2010
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:44,31
 
 
 
5.
108048
2010
TH
ASV Erfurt
2:46,13
 
 
 
5.
108054
2010
TH
Erfurter LAC
2:46,13
 
 
 
7.
108055
2010
TH
Erfurter LAC
2:46,46
 
 
 
8.
108144
2010
TH
Apoldaer LV 90
2:50,67
 
 
 
9.
108189
2010
TH
ASV Erfurt
2:50,92
 
 
 
10.
108089
2010
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
2:53,48
 
 
 
11.
108201
2010
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
3:03,47
 
 
 
12.
108110
2010
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3:03,66
 
 
 
 
108253
2010
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
 
108252
2010
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
11.06.2022
1.
108036
2010
TH
SV Empor Bad Langensalza
7:18,74
 
 
 
2.
108255
2010
TH
LG Ohra Energie
7:51,12
 
 
 
3.
108115
2010
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
7:55,73
 
 
 
4.
108054
2010
TH
Erfurter LAC
7:58,26
 
 
 
5.
108221
2010
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
8:23,08
 
 
 
6.
108060
2010
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
8:28,57
 
 
 
7.
108110
2010
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8:47,94
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
12.06.2022
1.
108058
2010
TH
Erfurter LAC
10,46
 
Q
 
2.
108039
2010
TH
LC Jena
10,68
 
q
 
3.
108057
2010
TH
Erfurter LAC
10,82
 
q
 
4.
108114
2010
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,90
 
q
 
5.
108089
2010
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
11,82
 
 
 
 
108121
2010
TH
SV Sömmerda
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
12.06.2022
1.
108056
2010
TH
Erfurter LAC
10,13
 
Q
 
2.
108048
2010
TH
ASV Erfurt
11,10
 
q
 
3.
108164
2010
KAZ
Erfurter LAC
11,56
 
q
 
4.
108034
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,69
 
q
 
5.
108062
2010
TH
SV Creaton Großengottern
12,10
 
 
 
6.
108078
2010
TH
SV Lerchenberg Altenburg
13,41
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
12.06.2022
1.
108056
2010
TH
Erfurter LAC
10,21
 
 
 
2.
108039
2010
TH
LC Jena
10,52
 
 
 
3.
108058
2010
TH
Erfurter LAC
10,61
 
 
 
4.
108114
2010
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,85
 
 
 
5.
108057
2010
TH
Erfurter LAC
11,05
 
 
 
6.
108048
2010
TH
ASV Erfurt
11,12
 
 
 
7.
108164
2010
KAZ
Erfurter LAC
11,47
 
 
 
8.
108034
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.06.2022
1.
108113
2010
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,48
 
 
 
2.
108035
2010
TH
SV Empor Bad Langensalza
1,42
 
 
 
3.
108057
2010
TH
Erfurter LAC
1,36
 
 
 
4.
108038
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
1,36
 
 
 
5.
108037
2010
TH
LC Jena
1,33
 
 
 
6.
108034
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
1,25
 
 
 
7.
108101
2010
TH
LG Ohra Energie
1,20
 
 
 
 
108102
2010
TH
LG Ohra Energie
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Benne
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Puderbach
 
 
o
o
xo
o
xo
o
xx
Müller
o
o
o
o
o
o
xxx
Keksel
 
o
xo
o
o
o
xxx
Neubert
 
 
o
xxo
xo
xxx
Butkewitz
o
o
xo
xxx
Beck
o
o
xxx
Beck
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2022
1.
108056
2010
TH
Erfurter LAC
4,61
 
 
 
4,50
 
4,50
 
4,48
 
4,40
 
4,61
 
4,60
 
2.
108039
2010
TH
LC Jena
4,58
 
 
 
4,05
 
3,86
 
4,58
 
4,16
 
4,38
 
x
 
3.
108057
2010
TH
Erfurter LAC
4,51
 
 
 
4,27
 
4,35
 
4,32
 
4,07
 
4,10
 
4,51
 
4.
108058
2010
TH
Erfurter LAC
4,45
 
 
 
4,28
 
4,45
 
4,23
 
4,44
 
x
 
x
 
5.
108092
2010
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
4,34
 
 
 
4,11
 
4,28
 
4,32
 
4,15
 
x
 
4,34
 
6.
108133
2010
TH
LSV Schmölln
4,31
 
 
 
4,31
 
3,94
 
3,55
 
4,20
 
x
 
4,21
 
7.
108047
2010
TH
ASV Erfurt
4,27
 
 
 
4,05
 
4,27
 
4,06
 
3,95
 
4,05
 
4,14
 
8.
108121
2010
TH
SV Sömmerda
4,16
 
 
 
4,16
 
4,05
 
x
 
x
 
4,00
 
x
 
9.
108127
2010
TH
LSV Schmölln
4,04
 
 
 
3,53
 
4,04
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
10.
108104
2010
TH
WSSV Suhl 1990
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
11.
108230
2010
TH
Erfurter LAC
4,01
 
 
 
4,01
 
3,26
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
12.
108037
2010
TH
LC Jena
3,93
 
 
 
3,72
 
3,93
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
13.
108034
2010
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
3,93
 
 
 
3,93
 
3,76
 
3,89
 
-
 
-
 
-
 
14.
108055
2010
TH
Erfurter LAC
3,93
 
 
 
3,93
 
3,85
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
15.
108062
2010
TH
SV Creaton Großengottern
3,91
 
 
 
3,75
 
3,91
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
108114
2010
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
3,82
 
 
 
3,75
 
3,77
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
17.
108144
2010
TH
Apoldaer LV 90
3,80
 
 
 
3,47
 
3,80
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
18.
108078
2010
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3,79
 
 
 
x
 
3,79
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
19.
108164
2010
KAZ
Erfurter LAC
3,79
 
 
 
3,17
 
3,79
 
2,99
 
-
 
-
 
-
 
20.
108113
2010
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
3,78
 
 
 
3,51
 
3,78
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
21.
108101
2010
TH
LG Ohra Energie
3,74
 
 
 
3,69
 
3,65
 
3,74
 
-
 
-
 
-
 
22.
108102
2010
TH
LG Ohra Energie
3,71
 
 
 
x
 
3,64
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
23.
108089
2010
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
3,68
 
 
 
3,68
 
3,45
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
24.
108118
2010
TH
TSV Zeulenroda
3,63
 
 
 
3,63
 
3,33
 
2,77
 
-
 
-
 
-
 
25.
108207
2010
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
3,51
 
 
 
x
 
3,51
 
x
 
-
 
-
 
-
 
26.
108201
2010
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
3,50
 
 
 
x
 
3,50
 
x
 
-
 
-
 
-
 
27.
108146
2010
TH
HSG Nordhausen
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
28.
108064
2010
TH
HSG Nordhausen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,41
 
x
 
-
 
-
 
-
 
29.
108110
2010
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3,11
 
 
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
30.
108153
2010
TH
ASV Erfurt
3,08
 
 
 
3,05
 
3,08
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
108035
2010
TH
SV Empor Bad Langensalza
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
108155
2010
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
12.06.2022
1.
108058
2010
TH
Erfurter LAC
8,36
 
 
 
7,96
8,05
-
7,79
7,68
8,36
2.
108128
2010
TH
LSV Schmölln
7,83
 
 
 
6,96
7,32
7,83
7,76
7,04
6,82
3.
108164
2010
KAZ
Erfurter LAC
7,75
 
 
 
7,53
7,75
7,31
7,20
7,43
7,52
4.
108121
2010
TH
SV Sömmerda
7,16
 
 
 
6,24
6,60
6,54
6,35
6,67
7,16
5.
108037
2010
TH
LC Jena
6,55
 
 
 
6,46
6,48
6,55
6,16
6,35
-
6.
108242
2010
TH
SV Glückauf Sondershausen
5,78
 
 
 
5,35
5,28
4,75
5,66
5,78
4,42
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2022
1.
108194
2010
TH
LV Gera
19,17
 
 
 
14,91
14,65
19,17
15,14
12,71
15,58
2.
108064
2010
TH
HSG Nordhausen
17,99
 
 
 
13,08
13,87
14,09
11,47
17,99
13,97
3.
108146
2010
TH
HSG Nordhausen
15,58
 
 
 
11,45
13,56
13,15
11,79
15,58
12,00
4.
108060
2010
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
13,14
 
 
 
x
13,14
x
12,69
12,77
12,42
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Jugend W12
 
12.06.2022
1.
108194
2010
TH
LV Gera
28,68
 
 
 
24,17
25,34
27,23
27,45
28,68
27,51
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2022
1.
108230
2010
TH
Erfurter LAC
24,86
 
 
 
x
20,26
21,16
20,08
24,86
14,16
2.
108056
2010
TH
Erfurter LAC
24,30
 
 
 
20,46
17,71
19,17
22,35
24,30
24,17
3.
108064
2010
TH
HSG Nordhausen
21,42
 
 
 
21,42
x
x
11,16
15,74
15,84
4.
108114
2010
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
20,86
 
 
 
17,32
18,29
20,86
18,08
20,64
17,90
5.
108164
2010
KAZ
Erfurter LAC
20,15
 
 
 
20,15
19,16
x
x
20,11
17,92
6.
108037
2010
TH
LC Jena
18,51
 
 
 
15,23
13,04
18,51
17,10
x
x
7.
108057
2010
TH
Erfurter LAC
17,62
 
 
 
17,62
x
17,14
17,27
17,14
17,45
8.
108089
2010
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
14,86
 
 
 
14,86
14,10
13,53
11,73
14,61
14,24
9.
108146
2010
TH
HSG Nordhausen
14,32
 
 
 
14,32
14,12
x
-
-
-
Jugend W13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
11.06.2022
1.
107886
2009
TH
Erfurter LAC
10,18
 
Q
 
2.
108227
2009
TH
SSV Erfurt Nord
10,46
 
q
 
3.
107884
2009
TH
Erfurter LAC
10,51
 
q
 
4.
107882
2009
TH
Erfurter LAC
10,70
 
 
 
5.
108023
2009
TH
SV Sömmerda
10,78
 
 
 
6.
107920
2009
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
11,16
 
 
 
7.
108223
2009
TH
SSV Erfurt Nord
11,25
 
 
 
8.
108214
2009
TH
LV Meuselwitz
12,35
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
11.06.2022
1.
107892
2009
TH
LSV Schmölln
10,39
 
Q
 
2.
108066
2009
TH
Ohrdrufer LV
10,47
 
q
 
3.
107891
2009
TH
LSV Schmölln
10,52
 
q
 
4.
108244
2009
TH
SV 1899 Mühlhausen
10,66
 
 
 
5.
107931
2009
TH
SV Empor Bad Langensalza
10,81
 
 
 
6.
107932
2009
TH
SV Empor Bad Langensalza
11,20
 
 
 
7.
108165
2009
TH
LV Meuselwitz
12,09
 
 
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
11.06.2022
1.
108149
2009
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,15
 
Q
 
2.
107898
2009
TH
LC Jena
10,41
 
q
 
3.
108109
2009
TH
SV Lerchenberg Altenburg
10,65
 
 
 
4.
108124
2009
TH
SV Sömmerda
10,65
 
 
 
5.
107972
2009
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
11,18
 
 
 
5.
107885
2009
TH
Erfurter LAC
11,18
 
 
 
7.
108220
2009
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
11,20
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2022
1.
107886
2009
TH
Erfurter LAC
10,06
 
 
 
2.
108149
2009
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,16
 
 
 
3.
107892
2009
TH
LSV Schmölln
10,33
 
 
 
4.
108227
2009
TH
SSV Erfurt Nord
10,42
 
 
 
5.
107898
2009
TH
LC Jena
10,43
 
 
 
6.
107884
2009
TH
Erfurter LAC
10,45
 
 
 
7.
107891
2009
TH
LSV Schmölln
10,66
 
 
 
8.
108066
2009
TH
Ohrdrufer LV
10,83
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.06.2022
1.
108135
2009
TH
Erfurter LAC
2:35,05
 
 
 
2.
107920
2009
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
2:35,47
 
 
 
3.
108022
2009
TH
SV Hermsdorf
2:38,68
 
 
 
4.
107931
2009
TH
SV Empor Bad Langensalza
2:38,75
 
 
 
5.
107890
2009
TH
SV Creaton Großengottern
2:39,90
 
 
 
6.
107884
2009
TH
Erfurter LAC
2:41,76
 
 
 
7.
108124
2009
TH
SV Sömmerda
2:45,68
 
 
 
8.
107974
2009
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
2:47,57
 
 
 
9.
107932
2009
TH
SV Empor Bad Langensalza
2:47,89
 
 
 
10.
107967
2009
TH
LG Ohra Energie
2:49,98
 
 
 
 
107898
2009
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
11.06.2022
1.
107907
2009
TH
WSSV Suhl 1990
7:57,57
 
 
 
2.
108016
2009
TH
WSSV Suhl 1990
7:58,09
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2022
1.
107886
2009
TH
Erfurter LAC
10,03
 
Q
 
2.
107917
2009
TH
LG Ohra Energie
10,32
 
q
 
3.
107890
2009
TH
SV Creaton Großengottern
10,70
 
q
 
4.
107898
2009
TH
LC Jena
11,21
 
 
 
5.
108149
2009
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,24
 
 
 
6.
108165
2009
TH
LV Meuselwitz
12,95
 
 
 
 
107892
2009
TH
LSV Schmölln
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2022
1.
107893
2009
TH
ASV Erfurt
10,15
 
Q
 
2.
107992
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,31
 
q
 
3.
107931
2009
TH
SV Empor Bad Langensalza
10,58
 
q
 
4.
108022
2009
TH
SV Hermsdorf
11,01
 
q
 
5.
107899
2009
TH
LC Jena
11,05
 
q
 
 
107884
2009
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
12.06.2022
1.
107893
2009
TH
ASV Erfurt
10,00
 
 
 
2.
107886
2009
TH
Erfurter LAC
10,02
 
 
 
3.
107917
2009
TH
LG Ohra Energie
10,27
 
 
 
4.
107931
2009
TH
SV Empor Bad Langensalza
10,51
 
 
 
5.
107890
2009
TH
SV Creaton Großengottern
10,63
 
 
 
6.
108022
2009
TH
SV Hermsdorf
10,78
 
 
 
7.
107899
2009
TH
LC Jena
11,26
 
 
 
 
107992
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2022
1.
107917
2009
TH
LG Ohra Energie
1,53
 
 
 
2.
107992
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,44
 
 
 
3.
108000
2009
TH
HSG Nordhausen
1,38
 
 
 
4.
107920
2009
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
1,30
 
 
 
4.
107944
2009
TH
LG Ohra Energie
1,30
 
 
 
6.
107932
2009
TH
SV Empor Bad Langensalza
1,30
 
 
 
7.
108149
2009
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,30
 
 
 
8.
107893
2009
TH
ASV Erfurt
1,30
 
 
 
9.
107899
2009
TH
LC Jena
1,25
 
 
 
10.
108214
2009
TH
LV Meuselwitz
1,20
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Dill
 
 
 
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Otto
 
 
o
o
o
o
xo
xxx
Roesch
 
o
o
xxo
o
xxx
Herche
 
o
o
xxx
Querfeld
o
o
o
xxx
Schaffel
o
xxo
o
xxx
Wagner
o
o
xo
xxx
Fredrich
 
 
xxo
xxx
Ziesak
xo
o
xxx
Beckmann
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.06.2022
1.
108227
2009
TH
SSV Erfurt Nord
4,89
 
 
 
4,50
 
4,83
 
4,58
 
4,63
 
4,89
 
4,72
 
2.
107917
2009
TH
LG Ohra Energie
4,77
 
 
 
4,42
 
4,45
 
4,14
 
4,55
 
4,77
 
x
 
3.
108149
2009
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,70
 
 
 
3,85
 
4,70
 
4,58
 
x
 
4,47
 
x
 
4.
108066
2009
TH
Ohrdrufer LV
4,66
 
 
 
4,49
 
3,14
 
4,56
 
x
 
4,66
 
x
 
5.
107886
2009
TH
Erfurter LAC
4,61
 
 
 
x
 
x
 
4,61
 
4,41
 
4,46
 
x
 
6.
107890
2009
TH
SV Creaton Großengottern
4,34
 
 
 
4,33
 
4,23
 
4,27
 
4,30
 
4,34
 
x
 
7.
107891
2009
TH
LSV Schmölln
4,34
 
 
 
4,34
 
4,13
 
4,04
 
3,97
 
4,09
 
x
 
8.
108000
2009
TH
HSG Nordhausen
4,29
 
 
 
3,40
 
2,69
 
4,29
 
3,98
 
4,04
 
3,88
 
9.
107882
2009
TH
Erfurter LAC
4,18
 
 
 
3,78
 
4,02
 
4,18
 
-
 
-
 
-
 
10.
108220
2009
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
4,13
 
 
 
4,10
 
4,13
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
11.
107974
2009
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
4,07
 
 
 
3,99
 
x
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
12.
108124
2009
TH
SV Sömmerda
4,04
 
 
 
3,88
 
3,82
 
4,04
 
-
 
-
 
-
 
13.
107920
2009
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
4,02
 
 
 
4,01
 
3,94
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
14.
108109
2009
TH
SV Lerchenberg Altenburg
4,02
 
 
 
3,91
 
3,92
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
15.
108119
2009
TH
SV Hermsdorf
4,01
 
 
 
3,99
 
4,01
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
16.
108022
2009
TH
SV Hermsdorf
4,01
 
 
 
3,67
 
3,95
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
17.
107932
2009
TH
SV Empor Bad Langensalza
3,85
 
 
 
3,85
 
3,43
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
18.
108165
2009
TH
LV Meuselwitz
3,74
 
 
 
x
 
3,74
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
19.
107941
2009
TH
LG Ohra Energie
3,71
 
 
 
3,69
 
3,71
 
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
108223
2009
TH
SSV Erfurt Nord
3,64
 
 
 
3,64
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
21.
108214
2009
TH
LV Meuselwitz
3,41
 
 
 
3,17
 
x
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
22.
108244
2009
TH
SV 1899 Mühlhausen
3,28
 
 
 
x
 
x
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
 
107898
2009
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107992
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107892
2009
TH
LSV Schmölln
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
107931
2009
TH
SV Empor Bad Langensalza
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2022
1.
107944
2009
TH
LG Ohra Energie
9,29
 
 
 
8,93
9,09
9,07
9,05
8,52
9,29
2.
108126
2009
TH
LSV Schmölln
8,05
 
 
 
7,86
7,21
6,90
7,29
8,05
7,35
3.
107891
2009
TH
LSV Schmölln
8,00
 
 
 
7,86
7,61
7,53
7,86
8,00
x
4.
107992
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
7,77
 
 
 
7,11
7,29
7,43
7,39
7,28
7,77
5.
108066
2009
TH
Ohrdrufer LV
7,37
 
 
 
6,55
7,16
7,37
7,25
7,04
6,91
6.
108074
2009
TH
Erfurter LAC
7,04
 
 
 
6,47
7,04
6,89
6,80
6,71
6,55
7.
107885
2009
TH
Erfurter LAC
7,02
 
 
 
6,31
6,46
6,16
6,60
6,43
7,02
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2022
1.
107885
2009
TH
Erfurter LAC
25,54
 
 
 
x
x
23,29
25,54
22,68
21,76
2.
108074
2009
TH
Erfurter LAC
21,57
 
 
 
x
18,97
21,57
18,45
21,38
x
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Jugend W13
 
12.06.2022
1.
107885
2009
TH
Erfurter LAC
28,48
 
 
 
27,15
28,48
x
16,43
21,30
19,75
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
12.06.2022
1.
108066
2009
TH
Ohrdrufer LV
32,70
 
 
 
32,70
28,52
29,21
27,99
x
x
2.
107944
2009
TH
LG Ohra Energie
30,82
 
 
 
30,82
28,42
29,97
x
27,90
30,01
3.
107893
2009
TH
ASV Erfurt
22,11
 
 
 
19,55
x
17,56
19,32
21,19
22,11
4.
108119
2009
TH
SV Hermsdorf
21,96
 
 
 
21,96
16,20
x
14,44
16,26
20,43
5.
107917
2009
TH
LG Ohra Energie
21,88
 
 
 
21,88
19,78
21,32
21,50
19,10
21,29
6.
108000
2009
TH
HSG Nordhausen
21,64
 
 
 
x
21,64
14,00
13,42
x
18,45
 
107890
2009
TH
SV Creaton Großengottern
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,6
11.06.2022
1.
107784
2008
SYR
SV Sömmerda
13,07
+0,6
Q
 
2.
107688
2008
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
13,65
+0,6
q
 
3.
107673
2008
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
14,04
+0,6
 
 
4.
107745
2008
TH
LC Jena
14,17
+0,6
 
 
5.
107780
2008
TH
FSV Meuselwitz
14,24
+0,6
 
 
6.
107643
2008
TH
1. SV Gera
14,30
+0,6
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
-1,1
11.06.2022
1.
107768
2008
TH
Erfurter LAC
13,44
-1,1
Q
 
2.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
13,52
-1,1
q
 
3.
107873
2008
TH
SV Grün-Weiß Triptis
13,90
-1,1
 
 
4.
107930
2008
TH
SV Empor Bad Langensalza
13,96
-1,1
 
 
5.
108212
2008
TH
Ohrdrufer LV
14,02
-1,1
 
 
6.
107708
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
14,72
-1,1
 
 
7.
107971
2008
TH
LV Meuselwitz
14,92
-1,1
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W14
-0,5
11.06.2022
1.
107710
2008
TH
LC Jena
13,20
-0,5
Q
 
2.
107669
2008
TH
Erfurter LAC
13,49
-0,5
q
 
3.
107645
2008
TH
1. SV Gera
13,65
-0,5
q
 
4.
107820
2008
TH
LAC Rudolstadt
13,66
-0,5
q
 
5.
107785
2008
TH
SV Sömmerda
14,35
-0,5
 
 
6.
108231
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
14,54
-0,5
 
 
7.
108167
2008
TH
LV Meuselwitz
15,58
-0,5
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2022
1.
107784
2008
SYR
SV Sömmerda
12,88
+1,1
 
 
2.
107710
2008
TH
LC Jena
12,96
+1,1
 
 
3.
107768
2008
TH
Erfurter LAC
13,35
+1,1
 
 
4.
107669
2008
TH
Erfurter LAC
13,42
+1,1
 
 
5.
107645
2008
TH
1. SV Gera
13,49
+1,1
 
 
6.
107820
2008
TH
LAC Rudolstadt
13,52
+1,1
 
 
7.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
13,54
+1,1
 
 
8.
107688
2008
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
13,61
+1,1
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.06.2022
1.
107670
2008
TH
Erfurter LAC
2:29,95
 
 
 
2.
107930
2008
TH
SV Empor Bad Langensalza
2:35,08
 
 
 
3.
107776
2008
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:36,22
 
 
 
4.
107820
2008
TH
LAC Rudolstadt
2:43,07
 
 
 
5.
107865
2008
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
2:50,53
 
 
 
6.
107686
2008
TH
SV EK Veilsdorf
2:52,48
 
 
 
7.
107866
2008
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
3:02,53
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.06.2022
1.
107672
2008
TH
Eisenacher LV
7:42,29
 
 
 
2.
107865
2008
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
8:19,50
 
 
 
3.
107686
2008
TH
SV EK Veilsdorf
8:39,11
 
 
 
4.
107866
2008
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
8:42,88
 
 
 
5.
107889
2008
TH
SV Creaton Großengottern
9:08,49
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
12.06.2022
1.
107670
2008
TH
Erfurter LAC
12,84
+0,0
Q
 
2.
107785
2008
TH
SV Sömmerda
13,08
+0,0
q
 
3.
107673
2008
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
13,64
+0,0
q
 
4.
107708
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,78
+0,0
q
 
5.
107820
2008
TH
LAC Rudolstadt
14,81
+0,0
 
 
6.
107780
2008
TH
FSV Meuselwitz
15,01
+0,0
 
 
7.
108231
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
15,45
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
12.06.2022
1.
107710
2008
TH
LC Jena
13,19
+1,0
Q
 
2.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
13,50
+1,0
q
 
3.
107669
2008
TH
Erfurter LAC
13,59
+1,0
q
 
4.
107645
2008
TH
1. SV Gera
14,42
+1,0
q
 
5.
107643
2008
TH
1. SV Gera
15,31
+1,0
 
 
6.
108167
2008
TH
LV Meuselwitz
19,50
+1,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2022
1.
107670
2008
TH
Erfurter LAC
12,83
+2,2
 
 
2.
107710
2008
TH
LC Jena
12,97
+2,2
 
 
3.
107785
2008
TH
SV Sömmerda
13,02
+2,2
 
 
4.
107669
2008
TH
Erfurter LAC
13,53
+2,2
 
 
5.
107673
2008
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
13,58
+2,2
 
 
6.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
13,65
+2,2
 
 
7.
107708
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,68
+2,2
 
 
 
107645
2008
TH
1. SV Gera
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2022
1.
107737
2008
TH
SV Glückauf Sondershausen
1,49
 
 
 
2.
107820
2008
TH
LAC Rudolstadt
1,43
 
 
 
3.
107710
2008
TH
LC Jena
1,40
 
 
 
4.
108167
2008
TH
LV Meuselwitz
1,30
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
Hesse
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
König
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Münnich
-
o
o
o
xxx
Fischer
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2022
1.
107776
2008
TH
SV 1899 Mühlhausen
2,70
 
 
 
270
280
290
300
Kroß
o
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2022
1.
107669
2008
TH
Erfurter LAC
5,03
-0,4
 
 
x
(+0,0)
4,85
(+0,0)
5,03
(-0,4)
4,70
 
x
 
x
 
2.
107745
2008
TH
LC Jena
4,67
 
 
 
4,48
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,26
 
4,67
 
4,60
 
3.
107670
2008
TH
Erfurter LAC
4,67
+0,1
 
 
2,79
(+0,9)
4,67
(+0,1)
4,51
(+0,0)
4,16
 
4,33
 
4,24
 
4.
107820
2008
TH
LAC Rudolstadt
4,58
 
 
 
4,05
(+1,3)
4,39
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
 
4,58
 
4,45
 
5.
108212
2008
TH
Ohrdrufer LV
4,57
 
 
 
4,18
(-0,2)
4,45
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,24
 
4,57
 
4,11
 
6.
107784
2008
SYR
SV Sömmerda
4,55
-0,4
 
 
x
(+0,2)
4,55
(-0,4)
4,28
(+0,8)
4,20
 
4,30
 
4,51
 
7.
107703
2008
TH
LG Erfurt e.V.
4,55
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,45
(+0,0)
x
 
x
 
4,55
 
8.
107673
2008
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
4,41
 
 
 
4,39
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,30
 
x
 
4,41
 
9.
107785
2008
TH
SV Sömmerda
4,34
+0,0
 
 
4,14
(+0,5)
4,34
(+0,0)
4,33
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
107645
2008
TH
1. SV Gera
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,30
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
107688
2008
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
4,26
+0,7
 
 
4,26
(+0,7)
4,23
(+0,0)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
107873
2008
TH
SV Grün-Weiß Triptis
4,16
-0,3
 
 
x
(+0,1)
4,03
(-0,2)
4,16
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
13.
107708
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,13
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,03
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
107929
2008
TH
SV Empor Bad Langensalza
4,09
+0,9
 
 
4,09
(+0,9)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
108231
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,03
+0,3
 
 
3,96
(+0,2)
x
(+0,0)
4,03
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
16.
107643
2008
TH
1. SV Gera
4,01
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
3,65
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17.
108167
2008
TH
LV Meuselwitz
3,85
-0,6
 
 
x
(+0,0)
3,78
(-0,2)
3,85
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
18.
107971
2008
TH
LV Meuselwitz
3,81
+0,9
 
 
3,71
(+0,5)
3,81
(+0,9)
3,74
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
19.
107889
2008
TH
SV Creaton Großengottern
3,72
-0,2
 
 
3,61
(-0,2)
3,72
(-0,2)
3,63
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
20.
107780
2008
TH
FSV Meuselwitz
3,67
+0,0
 
 
3,42
(-0,4)
3,67
(+0,0)
3,67
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
21.
107982
2008
TH
LV Meuselwitz
3,47
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,10
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2022
1.
107768
2008
TH
Erfurter LAC
10,97
 
 
 
10,97
10,69
-
-
-
-
2.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
9,20
 
 
 
8,63
9,20
-
-
-
-
3.
107703
2008
TH
LG Erfurt e.V.
9,12
 
 
 
9,12
8,72
8,66
9,01
8,38
8,26
4.
107982
2008
TH
LV Meuselwitz
8,88
 
 
 
8,74
8,60
8,28
8,60
-
8,88
5.
107692
2008
TH
SV Creaton Großengottern
8,70
 
 
 
8,50
8,10
8,70
8,46
-
8,64
6.
107820
2008
TH
LAC Rudolstadt
8,64
 
 
 
8,20
7,69
8,35
8,64
-
-
7.
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
8,14
 
 
 
7,49
8,14
7,57
7,59
7,85
7,85
8.
107737
2008
TH
SV Glückauf Sondershausen
7,58
 
 
 
7,58
6,98
7,27
6,78
7,57
7,56
9.
108198
2008
TH
HSG Nordhausen
6,79
 
 
 
x
5,84
6,79
-
-
-
10.
107971
2008
TH
LV Meuselwitz
6,05
 
 
 
6,05
5,54
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2022
1.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
24,32
 
 
 
16,32
x
19,50
17,20
17,51
24,32
2.
108198
2008
TH
HSG Nordhausen
19,98
 
 
 
19,98
19,64
19,15
17,93
x
x
3.
107820
2008
TH
LAC Rudolstadt
18,74
 
 
 
x
x
18,65
13,63
18,74
16,75
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2022
1.
107703
2008
TH
LG Erfurt e.V.
33,26
 
 
 
22,22
28,77
26,90
31,06
33,26
29,86
2.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
29,25
 
 
 
26,09
24,58
29,25
x
28,17
25,86
3.
107745
2008
TH
LC Jena
26,45
 
 
 
24,67
24,49
x
21,75
26,45
24,85
4.
108211
2008
TH
Ohrdrufer LV
23,04
 
 
 
23,04
19,25
21,33
22,49
22,79
18,51
5.
107708
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
22,73
 
 
 
22,73
22,33
20,67
20,85
20,79
21,83
6.
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
21,54
 
 
 
18,41
x
16,52
20,79
21,45
21,54
7.
107692
2008
TH
SV Creaton Großengottern
21,15
 
 
 
18,21
17,37
20,42
20,45
17,59
21,15
8.
107929
2008
TH
SV Empor Bad Langensalza
20,94
 
 
 
20,94
x
x
x
18,53
17,59
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
+1,2
11.06.2022
1.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
13,23
+1,2
Q
 
2.
107597
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
13,40
+1,2
q
 
3.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,48
+1,2
q
 
4.
107698
2007
TH
SSV Erfurt Nord
13,76
+1,2
Q
 
 
107490
2007
TH
SV Creaton Großengottern
disq.
 
 
 
TR 16.8 iVm 16.7.1
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
-1,8
11.06.2022
1.
107427
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
13,06
-1,8
Q
 
2.
107531
2007
TH
VfB Schleiz
13,55
-1,8
q
 
3.
108206
2007
TH
Apoldaer LV 90
13,55
-1,8
q
 
4.
108233
2007
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
13,63
-1,8
q
 
5.
107926
2007
TH
SV Empor Bad Langensalza
13,76
-1,8
v
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2022
1.
107427
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
12,98
+1,2
 
 
2.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
13,25
+1,2
 
 
3.
108233
2007
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
13,31
+1,2
 
 
4.
107597
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
13,43
+1,2
 
 
4.
108206
2007
TH
Apoldaer LV 90
13,43
+1,2
 
 
6.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,50
+1,2
 
 
7.
107531
2007
TH
VfB Schleiz
13,55
+1,2
 
 
8.
107698
2007
TH
SSV Erfurt Nord
13,85
+1,2
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
11.06.2022
1.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
45,48
 
 
 
2.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
46,89
 
 
 
3.
107597
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
48,31
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.06.2022
1.
107448
2007
TH
LSV Lok Arnstadt
2:29,38
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
11.06.2022
1.
107448
2007
TH
LSV Lok Arnstadt
10:41,33
 
 
 
2.
107630
2007
TH
LSV 1971 Ilmenau
11:40,81
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2022
1.
107431
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,51
+0,5
Q
 
2.
107521
2007
TH
LC Jena
12,58
+0,5
q
 
3.
107444
2007
TH
LC Jena
12,81
+0,5
q
 
4.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
12,85
+0,5
q
 
5.
107926
2007
TH
SV Empor Bad Langensalza
13,00
+0,5
q
 
6.
107453
2007
TH
LC Jena
13,28
+0,5
q
 
7.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
13,90
+0,5
q
 
8.
108206
2007
TH
Apoldaer LV 90
14,40
+0,5
q
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2022
1.
107521
2007
TH
LC Jena
12,56
+0,2
 
 
2.
107431
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,58
+0,2
 
 
3.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
12,90
+0,2
 
 
4.
107453
2007
TH
LC Jena
13,17
+0,2
 
 
5.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
13,59
+0,2
 
 
 
107439
2007
TH
Eisenacher LV
aufg.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.06.2022
1.
107493
2007
TH
TSV Zeulenroda
56,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2022
1.
107521
2007
TH
LC Jena
1,55
 
 
 
2.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
1,44
 
 
 
2.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
1,44
 
 
 
4.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
1,39
 
 
 
5.
107926
2007
TH
SV Empor Bad Langensalza
1,39
 
 
 
6.
107561
2007
TH
SV Einheit 1875 Worbis
1,29
 
 
 
129
134
139
144
147
155
160
Klotz
 
 
 
 
xo
xo
xxx
Doering
o
o
o
o
xxx
Baum
o
o
o
o
xxx
Matewosjan
 
o
xo
xxx
Klauder
o
o
xxo
xxx
Degenhardt
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2022
1.
107399
2007
TH
LC Jena
5,37
+1,9
 
 
5,09
(-1,0)
5,06
(+0,0)
x
(+0,8)
x
(-1,0)
x
(+1,0)
5,37
(+1,9)
2.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
5,04
+1,0
 
 
4,85
(+0,4)
4,77
(+0,0)
4,74
(-0,8)
5,04
(+1,0)
4,88
(-1,8)
4,88
(-0,3)
3.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
4,96
 
 
 
4,84
(+1,4)
4,68
(+0,8)
4,75
(-0,6)
4,73
(-0,3)
4,64
(+1,1)
4,96
 
4.
107490
2007
TH
SV Creaton Großengottern
4,94
+1,0
 
 
x
(-1,4)
4,94
(+1,0)
4,83
(-0,1)
x
(-0,2)
x
(+0,9)
x
(+0,0)
5.
107926
2007
TH
SV Empor Bad Langensalza
4,93
+0,6
 
 
4,82
(+0,2)
4,69
(+0,3)
4,76
(-0,6)
4,93
(+0,6)
x
(+1,3)
x
(+0,9)
6.
108233
2007
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,88
+2,1
 
 
4,78
(-1,3)
4,61
(-1,3)
4,81
(+0,5)
4,60
(-1,9)
4,88
(+2,1)
x
(-0,4)
7.
108206
2007
TH
Apoldaer LV 90
4,80
-0,4
 
 
x
(+1,2)
4,40
(+0,3)
4,73
(+0,1)
4,61
(+2,3)
4,62
(-0,8)
4,80
(-0,4)
8.
107453
2007
TH
LC Jena
4,58
-1,6
 
 
4,58
(-1,6)
4,53
(+0,4)
x
(-1,2)
4,00
(+0,2)
4,17
(-1,0)
4,48
(+0,9)
9.
107431
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,54
-0,1
 
 
4,44
(-1,0)
4,45
(+0,0)
4,54
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
107698
2007
TH
SSV Erfurt Nord
4,39
-2,0
 
 
4,39
(-2,0)
x
(-0,7)
3,96
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
11.
107561
2007
TH
SV Einheit 1875 Worbis
4,24
+0,8
 
 
4,07
(+1,4)
4,07
(-0,3)
4,24
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
12.
107661
2007
TH
Erfurter LAC
4,14
+0,8
 
 
4,09
(+0,1)
3,94
(-1,4)
4,14
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
13.
107597
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
4,08
 
 
 
4,08
 
3,45
(+0,1)
3,80
(-2,5)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2022
1.
107399
2007
TH
LC Jena
10,73
+2,5
 
 
10,01
(+0,2)
10,48
(+1,4)
10,38
(+0,8)
x
(+1,0)
10,53
(+0,8)
10,73
(+2,5)
2.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,54
+1,2
 
 
9,02
(+0,9)
9,54
(+1,2)
9,24
(+0,1)
9,41
(+0,8)
x
(+1,2)
9,46
(+2,3)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2022
1.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
9,74
 
 
 
8,81
7,63
8,96
9,22
9,74
9,41
2.
107561
2007
TH
SV Einheit 1875 Worbis
9,40
 
 
 
8,87
9,40
7,78
8,16
8,77
8,30
3.
107453
2007
TH
LC Jena
9,38
 
 
 
9,18
8,74
8,68
8,62
8,98
9,38
4.
107521
2007
TH
LC Jena
9,35
 
 
 
8,98
8,12
7,91
9,19
9,21
9,35
5.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
9,19
 
 
 
x
9,03
9,19
8,49
9,04
8,65
6.
108217
2007
TH
Apoldaer LV 90
8,73
 
 
 
7,58
8,10
8,46
8,11
8,73
8,64
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2022
1.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
24,40
 
 
 
21,81
20,53
20,96
19,80
24,40
24,16
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2022
1.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
33,00
 
 
 
32,15
24,22
30,57
33,00
x
x
2.
107591
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
31,29
 
 
 
x
30,28
28,62
31,29
28,77
28,06
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2022
1.
107444
2007
TH
LC Jena
38,81
 
 
 
x
38,81
x
x
38,25
x
2.
107431
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
32,75
 
 
 
x
29,59
28,04
29,28
31,21
32,75
3.
107399
2007
TH
LC Jena
32,47
 
 
 
x
32,47
x
x
x
x
4.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
27,64
 
 
 
x
25,17
26,58
27,64
x
x
5.
108217
2007
TH
Apoldaer LV 90
26,83
 
 
 
18,09
24,24
23,43
22,39
23,93
26,83
6.
107561
2007
TH
SV Einheit 1875 Worbis
24,84
 
 
 
24,84
20,69
21,37
21,67
22,41
18,27
7.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
23,55
 
 
 
x
23,55
23,37
x
22,41
x
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
11.06.2022
1.
Erfurter LAC 1
TH
39,42
 
 
Prause, Mira  2010
2.
LSV Schmölln 1
TH
40,73
 
 
3.
StG Rhön-Rennsteig I 1
TH
43,66
 
 
 
ASV Erfurt 1
TH
disq.
 
 
TR 24.7
4x75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
11.06.2022
1.
StG Jena-Bürgel 1
TH
41,24
 
 
Ziesak, Linn  2009
2.
Erfurter LAC 2
TH
41,41
 
 
3.
SV Empor Bad Langensalza 1
TH
41,70
 
 
4.
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1
TH
42,83
 
 
Benne, Merit  2010
5.
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt 1
TH
43,52
 
 
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
11.06.2022
1.
Erfurter LAC 1
TH
39,42
 
 
Prause, Mira  2010
2.
LSV Schmölln 1
TH
40,73
 
 
3.
StG Jena-Bürgel 1
TH
41,24
 
 
Ziesak, Linn  2009
4.
Erfurter LAC 2
TH
41,41
 
 
5.
SV Empor Bad Langensalza 1
TH
41,70
 
 
6.
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1
TH
42,83
 
 
Benne, Merit  2010
7.
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt 1
TH
43,52
 
 
8.
StG Rhön-Rennsteig I 1
TH
43,66
 
 
 
ASV Erfurt 1
TH
disq.
 
 
TR 24.7
 
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
11.06.2022
1.
StG Jena-Bürgel 1
TH
51,87
 
 
2.
LG Ohra Energie 1
TH
53,65
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
11.06.2022
1.
107140
2006
TH
LC Jena
12,93
+0,4
Q
 
2.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
13,34
+0,4
q
 
3.
107157
2006
TH
Erfurter LAC
13,62
+0,4
 
 
4.
107200
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
13,76
+0,4
 
 
5.
108239
Schuh, Carla Helene
2006
TH
Erfurter LAC
14,50
+0,4
 
 
 
107256
2006
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
11.06.2022
1.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
12,92
-1,6
Q
 
2.
107199
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
13,53
-1,6
q
 
3.
107318
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
13,55
-1,6
q
 
4.
107106
2006
TH
HSG Nordhausen
13,81
-1,6
 
 
5.
108246
Gouveia, Nelly
2006
TH
LG Erfurt e.V.
14,42
-1,6
 
 
6.
108222
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
15,30
-1,6
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
11.06.2022
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,13
+1,2
Q
 
2.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
13,28
+1,2
q
 
3.
108191
2006
TH
LC Jena
13,35
+1,2
q
 
4.
107690
2006
TH
SV Creaton Großengottern
13,85
+1,2
 
 
5.
108188
2006
TH
LG Ohra Energie
14,37
+1,2
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,11
+1,1
 
 
2.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
12,71
+1,1
 
 
3.
107140
2006
TH
LC Jena
12,87
+1,1
 
 
4.
107199
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
13,28
+1,1
 
 
5.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
13,32
+1,1
 
 
6.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
13,33
+1,1
 
 
7.
107318
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
13,41
+1,1
 
 
8.
108191
2006
TH
LC Jena
13,41
+1,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
12.06.2022
1.
107181
2006
TH
LG Ohra Energie
27,44
+0,1
 
 
2.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
27,44
+0,1
 
 
3.
108216
2006
TH
Erfurter LAC
27,51
+0,1
 
 
4.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
27,85
+0,1
 
 
5.
107843
2006
TH
SV Creaton Großengottern
30,75
+0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
12.06.2022
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
24,96
+1,2
 
 
2.
107085
2006
TH
Eisenacher LV
26,77
+1,2
 
 
3.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,17
+1,2
 
 
4.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,14
+1,2
 
 
5.
107690
2006
TH
SV Creaton Großengottern
29,88
+1,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
24,96
+1,2
 
 
2.
107085
2006
TH
Eisenacher LV
26,77
+1,2
 
 
3.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,17
+1,2
 
 
4.
107181
2006
TH
LG Ohra Energie
27,44
+0,1
 
 
5.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
27,44
+0,1
 
 
6.
108216
2006
TH
Erfurter LAC
27,51
+0,1
 
 
7.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
27,85
+0,1
 
 
8.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,14
+1,2
 
 
9.
107690
2006
TH
SV Creaton Großengottern
29,88
+1,2
 
 
10.
107843
2006
TH
SV Creaton Großengottern
30,75
+0,1
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
59,94
 
 
 
2.
108216
2006
TH
Erfurter LAC
1:02,91
 
 
 
3.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
1:05,02
 
 
 
4.
107131
2005
TH
LV Gera
1:08,12
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
108205
2006
TH
Erfurter LAC
1:02,36
 
 
 
2.
107181
2006
TH
LG Ohra Energie
1:02,89
 
 
 
3.
108188
2006
TH
LG Ohra Energie
1:08,73
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
59,94
 
 
 
2.
108205
2006
TH
Erfurter LAC
1:02,36
 
 
 
3.
107181
2006
TH
LG Ohra Energie
1:02,89
 
 
 
4.
108216
2006
TH
Erfurter LAC
1:02,91
 
 
 
5.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
1:05,02
 
 
 
6.
107131
2005
TH
LV Gera
1:08,12
 
 
 
7.
108188
2006
TH
LG Ohra Energie
1:08,73
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
2:27,66
 
 
 
2.
108205
2006
TH
Erfurter LAC
2:29,63
 
 
 
3.
107131
2005
TH
LV Gera
2:38,95
 
 
 
4.
107888
2006
TH
SV Creaton Großengottern
2:52,60
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
4:52,79
 
 
 
2.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5:21,03
 
 
 
3.
107131
2005
TH
LV Gera
5:21,51
 
 
 
4.
107087
2006
TH
SV EK Veilsdorf
5:44,20
 
 
 
5.
107888
2006
TH
SV Creaton Großengottern
5:53,68
 
 
 
6.
108068
2006
TH
Ohrdrufer LV
6:00,25
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
10:25,53
 
 
 
2.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
11:45,83
 
 
 
3.
107304
2006
TH
Erfurter LAC
11:54,66
 
 
 
4.
107087
2006
TH
SV EK Veilsdorf
12:35,77
 
 
 
5.
108068
2006
TH
Ohrdrufer LV
14:12,87
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,62
+2,2
Q
 
2.
107690
2006
TH
SV Creaton Großengottern
17,16
+2,2
q
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,70
-2,2
 
 
2.
107690
2006
TH
SV Creaton Großengottern
16,90
-2,2
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2022
 
LC Jena 1
TH
disq.
 
 
TR 24.7
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
1,70
 
 
 
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,55
 
 
 
3.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,50
 
 
 
4.
107181
2006
TH
LG Ohra Energie
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Riechel
 
 
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Seidel
 
o
o
o
xxx
Seidel
o
xo
o
xxx
Beck
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
3,00
 
 
 
 
108239
Schuh, Carla Helene
2006
TH
Erfurter LAC
o.g.V.
 
 
 
160
270
280
290
300
310
320
Kirchner
 
o
-
-
o
-
xxx
Schuh
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
107085
2006
TH
Eisenacher LV
5,44
+0,4
 
 
5,44
(+0,4)
5,18
(+0,6)
5,34
(+0,0)
5,27
(+0,1)
x
(-1,2)
x
(+0,3)
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,40
-1,1
 
 
5,35
(+1,5)
5,14
(-1,2)
5,39
(+0,8)
4,86
(+1,5)
5,40
(-1,1)
5,26
(-0,2)
3.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
5,11
-0,3
 
 
4,95
(+0,6)
x
(+2,2)
4,84
(+0,3)
4,92
(+1,1)
5,11
(-0,3)
4,84
(+0,7)
4.
107106
2006
TH
HSG Nordhausen
5,00
+1,9
 
 
4,55
(+1,6)
4,54
(+1,5)
4,68
(-0,6)
4,91
(+0,0)
4,88
(-0,5)
5,00
(+1,9)
5.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,98
+0,8
 
 
4,98
(+0,8)
4,65
(+1,1)
4,71
(+2,3)
4,76
(-0,1)
4,87
(-0,5)
4,79
(+0,5)
6.
107157
2006
TH
Erfurter LAC
4,91
+0,7
 
 
4,88
(+1,5)
4,91
(+0,7)
4,89
(+0,8)
4,50
(+1,0)
x
(+1,3)
4,76
(+1,8)
7.
108191
2006
TH
LC Jena
4,63
+1,3
 
 
x
(+1,2)
4,63
(+1,3)
x
(-0,6)
x
(-1,0)
4,51
(+0,0)
-
 
8.
107200
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,59
+1,0
 
 
4,59
(+1,0)
4,55
(+1,9)
4,39
(-0,2)
4,43
(-0,1)
4,56
(-1,1)
x
(+0,9)
9.
107199
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,48
+1,6
 
 
4,48
(+1,6)
4,34
(+1,3)
4,08
(-2,4)
-
 
-
 
-
 
10.
106919
2005
TH
Apoldaer LV 90
4,36
+0,9
 
 
4,30
(+1,6)
4,36
(+0,9)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
107690
2006
TH
SV Creaton Großengottern
4,15
-0,4
 
 
4,04
(+2,1)
4,06
(+1,4)
4,15
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
 
108188
2006
TH
LG Ohra Energie
abgem.
 
 
 
3,87
(+0,4)
x
(+2,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,47
+2,0
 
 
11,09
(+0,9)
11,14
(+0,5)
11,21
(+0,2)
11,19
(+0,5)
11,18
(+1,7)
11,47
(+2,0)
2.
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
10,81
 
 
 
10,59
(+1,3)
10,45
(+1,0)
-
 
10,45
(+1,5)
10,81
 
10,38
(+1,7)
3.
107843
2006
TH
SV Creaton Großengottern
9,40
+1,7
 
 
9,40
(+1,7)
9,23
(+1,3)
9,19
(+1,6)
8,98
(+1,3)
9,01
(+1,6)
x
(+2,0)
4.
106811
2005
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
8,35
+0,9
 
 
8,35
(+0,9)
8,24
(+1,5)
8,17
(+1,0)
8,34
(+0,1)
x
(+0,5)
8,30
(+0,8)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
106908
2005
TH
LC Jena
12,09
 
 
 
12,08
12,09
x
x
x
11,22
2.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
10,69
 
 
 
10,69
9,32
9,63
10,28
10,62
10,44
3.
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,48
 
 
 
8,04
9,76
10,34
9,93
10,28
10,48
4.
108009
2006
TH
LV Gera
10,12
 
 
 
9,73
9,84
x
9,70
10,12
10,12
5.
107106
2006
TH
HSG Nordhausen
9,93
 
 
 
8,86
8,62
8,64
9,93
8,95
8,94
6.
106811
2005
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
7,75
 
 
 
6,53
7,71
7,75
7,74
7,74
7,59
7.
108222
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
7,16
 
 
 
6,36
7,01
7,04
6,74
7,16
7,12
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2022
1.
107311
2006
TH
LG Erfurt e.V.
27,31
 
 
 
27,31
25,65
24,46
26,18
x
25,52
2.
108009
2006
TH
LV Gera
25,49
 
 
 
21,84
x
20,77
22,93
22,86
25,49
3.
107106
2006
TH
HSG Nordhausen
22,78
 
 
 
22,78
x
22,03
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
106998
2005
TH
LV Gera
52,90
 
 
 
52,90
x
51,94
50,59
52,31
x
2.
108009
2006
TH
LV Gera
38,89
 
 
 
38,89
37,92
36,18
36,43
36,74
38,30
3.
107311
2006
TH
LG Erfurt e.V.
30,54
 
 
 
-
-
26,84
26,62
27,34
30,54
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2022
1.
107311
2006
TH
LG Erfurt e.V.
41,95
 
 
 
39,47
41,95
30,14
x
37,82
x
2.
106908
2005
TH
LC Jena
37,55
 
 
 
36,59
32,68
37,55
x
x
x
3.
107106
2006
TH
HSG Nordhausen
34,69
 
 
 
29,52
31,98
30,14
34,69
30,50
29,50
4.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
33,28
 
 
 
31,08
32,44
31,58
32,71
33,28
30,24
weibliche Jugend U20
100 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
12,95
+1,5
Q
 
2.
106641
2004
TH
FSV Hirschberg
13,10
+1,5
q
 
3.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
13,66
+1,5
q
 
4.
107494
2004
TH
Erfurter LAC
13,72
+1,5
q
 
5.
106699
2004
TH
SV Sömmerda
14,40
+1,5
q
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
13,06
-0,4
 
 
2.
106641
2004
TH
FSV Hirschberg
13,21
-0,4
 
 
3.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
13,70
-0,4
 
 
4.
107494
2004
TH
Erfurter LAC
13,73
-0,4
 
 
5.
106699
2004
TH
SV Sömmerda
14,46
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
28,22
+0,0
 
 
2.
108218
Malova, Anastasia
2004
UKR
LG Ohra Energie
28,89
+0,0
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
1:02,50
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
108218
Malova, Anastasia
2004
UKR
LG Ohra Energie
2:54,23
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
105520
2003
TH
Erfurter LAC
4:52,81
 
 
 
 
107379
2004
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
105520
2003
TH
Erfurter LAC
10:34,91
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
104820
2003
TH
LC Jena
15,05
+2,2
Q
 
2.
106545
2004
TH
SV EK Veilsdorf
26,03
+2,2
q
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
104820
2003
TH
LC Jena
15,16
-2,2
 
 
 
106545
2004
TH
SV EK Veilsdorf
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
1:11,55
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
StG Ostthüringen 1
TH
51,56
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
104820
2003
TH
LC Jena
1,76
 
 
 
161
164
167
170
173
176
179
Recke
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2022
Außer Wertung
 
107373
1968
TH
ASV Erfurt
2,60
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Außer Wertung
Günther-Gräff
-
-
o
-
o
o
xxo
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
6,29
+2,0
 
 
6,17
(+1,3)
x
 
x
(-0,4)
6,29
(+2,0)
-
 
-
 
2.
104820
2003
TH
LC Jena
5,46
-0,1
 
 
5,23
(+0,5)
x
(+1,5)
5,34
(+0,0)
5,46
(-0,1)
x
(-0,7)
x
(+2,0)
3.
106472
2004
TH
Erfurter LAC
5,33
-1,1
 
 
5,20
(+1,2)
5,06
(+0,5)
5,33
(-1,1)
5,04
(+0,8)
4,61
(-1,2)
x
(+1,0)
4.
108218
Malova, Anastasia
2004
UKR
LG Ohra Energie
4,73
+1,9
 
 
4,28
(+0,5)
4,16
(+0,3)
4,35
(-0,4)
4,58
(+0,7)
4,60
(+0,1)
4,73
(+1,9)
5.
106545
2004
TH
SV EK Veilsdorf
4,54
+0,5
 
 
4,42
(+1,4)
4,35
(-0,5)
4,15
(-0,2)
4,54
(+0,5)
4,37
(+0,4)
x
(+0,3)
6.
106699
2004
TH
SV Sömmerda
4,49
-0,1
 
 
4,03
(+1,1)
4,00
(+1,5)
4,34
(-0,1)
4,40
(+0,3)
4,49
(-0,1)
4,24
(-1,1)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
108218
Malova, Anastasia
2004
UKR
LG Ohra Energie
10,44
-0,6
 
 
10,03
(+0,2)
10,27
(+1,1)
10,29
(+1,7)
10,29
(+0,6)
9,82
(+1,5)
10,44
(-0,6)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,72
 
 
 
12,72
11,82
x
x
12,69
12,08
2.
108218
Malova, Anastasia
2004
UKR
LG Ohra Energie
8,63
 
 
 
8,02
8,63
7,88
8,14
7,70
7,32
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2022
1.
106581
2004
TH
LV Gera
37,76
 
 
 
37,76
34,50
31,08
33,99
35,28
32,15
2.
104350
Lachmann, Luisa
2003
TH
Saalfelder LV
25,93
 
 
 
22,95
24,25
25,93
22,32
x
21,53
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2022
1.
106475
2004
TH
LC Jena
38,78
 
 
 
36,63
x
38,78
35,54
37,31
36,31
2.
105700
2003
TH
LG Ohra Energie
37,03
 
 
 
32,64
36,67
x
34,44
35,53
37,03
3.
108192
2003
TH
LC Jena
36,31
 
 
 
34,31
32,78
34,21
35,77
34,90
36,31
4.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
29,93
 
 
 
26,41
26,49
26,49
29,93
26,21
29,39
5.
105710
2003
TH
LG Ohra Energie
26,60
 
 
 
24,56
25,85
25,10
26,60
x
x
 
104350
Lachmann, Luisa
2003
TH
Saalfelder LV
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W35
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
11.06.2022
1.
SV Creaton Großengottern 1
TH
58,77
 
 
Nover, Kati  1979
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
11.06.2022
1.
107482
1983
TH
SV Creaton Großengottern
4,58
 
 
 
x
 
4,58
 
4,52
 
-
 
-
 
-
 
Seniorinnen W40
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
11.06.2022
1.
106969
1980
TH
LC Jena
14,63
+0,9
 
 
2.
108077
1980
TH
SV Lerchenberg Altenburg
15,33
+0,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
12.06.2022
1.
107481
1979
TH
SV Creaton Großengottern
29,01
-1,2
 
 
2.
108077
1980
TH
SV Lerchenberg Altenburg
33,20
-1,2
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
11.06.2022
1.
107481
1979
TH
SV Creaton Großengottern
1:06,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.06.2022
1.
88470
1982
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,45
 
 
 
135
140
145
150
Noé
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.06.2022
1.
39900
1980
TH
Apoldaer LV 90
10,02
 
 
 
10,02
9,81
9,36
9,96
9,89
9,71
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.06.2022
1.
50120
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
28,76
 
 
 
24,47
26,60
x
28,76
28,59
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.06.2022
1.
50120
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
40,47
 
 
 
40,47
39,64
x
37,30
38,46
38,57
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.06.2022
1.
39900
1980
TH
Apoldaer LV 90
32,30
 
 
 
29,25
32,30
30,91
27,52
31,33
29,77
Seniorinnen W45
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
11.06.2022
1.
13205
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,89
+0,9
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
11.06.2022
1.
107003
1966
TH
SV Creaton Großengottern
1:09,18
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
12.06.2022
1.
116361
1976
RL
LG Westerwald
12,05
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.06.2022
1.
18310
1971
TH
TSV Zeulenroda
1,35
 
 
 
130
135
140
Riedel
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.06.2022
1.
13205
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,37
 
 
 
3,86
 
3,83
 
4,37
 
3,77
 
4,26
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.06.2022
1.
10810
1974
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,21
 
 
 
8,26
9,48
10,12
10,21
9,84
9,65
2.
116361
1976
RL
LG Westerwald
9,60
 
 
 
9,12
9,46
8,90
9,60
8,90
9,15
3.
107592
1975
TH
TSV Zella-Mehlis
6,16
 
 
 
5,75
5,60
5,17
6,12
6,09
6,16
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.06.2022
1.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
32,35
 
 
 
31,81
x
32,35
29,92
x
x
2.
10810
1974
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
25,35
 
 
 
22,93
24,83
22,60
23,66
24,06
25,35
3.
107592
1975
TH
TSV Zella-Mehlis
17,77
 
 
 
15,88
15,50
14,63
16,93
16,92
17,77
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.06.2022
1.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
37,75
 
 
 
33,73
37,75
34,88
x
35,60
35,78
Seniorinnen W50
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
11.06.2022
 
107373
1968
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
12.06.2022
1.
108028
1970
TH
SV Schott Jena
36,25
-1,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
12.06.2022
1.
108028
1970
TH
SV Schott Jena
2:51,32
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.06.2022
1.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,69
 
 
 
9,58
9,28
9,62
9,53
9,67
9,69
2.
278
1970
BE
VfV Spandau
9,40
 
 
 
8,41
9,40
8,85
9,18
9,01
8,58
3.
100630
1969
TH
TSV Zella-Mehlis
8,22
 
 
 
-
-
-
7,78
8,22
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.06.2022
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
24,74
 
 
 
18,95
23,62
21,98
24,74
24,55
23,56
2.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
23,64
 
 
 
23,64
21,97
23,52
x
22,50
22,59
3.
100630
1969
TH
TSV Zella-Mehlis
23,44
 
 
 
x
x
22,43
19,89
23,44
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.06.2022
1.
12613
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
44,50
 
 
 
44,23
43,81
42,42
x
40,63
44,50
2.
100630
1969
TH
TSV Zella-Mehlis
29,09
 
 
 
26,56
29,09
x
26,87
27,41
26,68
3.
12257
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
28,16
 
 
 
x
28,16
x
x
x
x
4.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,55
 
 
 
x
24,55
22,14
23,03
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.06.2022
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
36,74
 
 
 
x
33,49
33,60
36,74
x
x
2.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
19,79
 
 
 
18,99
19,25
x
19,79
19,33
18,18
Seniorinnen W55
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
11.06.2022
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,46
+0,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
12.06.2022
1.
107003
1966
TH
SV Creaton Großengottern
31,06
-1,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
12.06.2022
1.
107003
1966
TH
SV Creaton Großengottern
2:41,96
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.06.2022
1.
44944
1964
NI
SG Osterholzer LA
13,60
 
 
 
12,48
13,60
12,85
13,49
12,83
13,09
2.
85700
1967
TH
Ohrdrufer LV
12,38
 
 
 
11,71
12,38
11,86
12,24
-
12,09
3.
102005
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
9,73
 
 
 
-
-
-
9,73
8,88
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.06.2022
1.
102005
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
38,11
 
 
 
38,11
x
35,23
37,48
x
38,10
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.06.2022
1.
102005
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
29,51
 
 
 
25,88
26,71
29,51
24,95
26,43
x
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
12.06.2022
1.
1917168
1962
HE
LG Reinhardswald
7,80
 
 
 
7,80
7,68
7,30
7,45
7,22
7,42
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.06.2022
1.
1917168
1962
HE
LG Reinhardswald
17,75
 
 
 
17,75
x
15,77
x
x
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
12.06.2022
1.
1917168
1962
HE
LG Reinhardswald
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W60
 
12.06.2022
1.
1917168
1962
HE
LG Reinhardswald
16,60
 
 
 
16,60
14,66
x
15,33
16,26
x
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -