Suchfilter:
BW Teammeisterschaften
am 29.05.2022 in Langensteinbach (Karlsbad)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (männlich): M30 | M40 | M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W60
männliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
SG Bad Schönborn
BA
8.202
Wertungsdetails
1.
SG Bad Schönborn
BA
8.202
100 m Lauf
27465
2007
BA
11,99
-0,9
591
1.177
24879
2005
BA
12,04
-0,9
586
 
24888
2005
BA
12,69
-0,9
(523)
 
800 m Lauf
26277
2006
BA
1:58,11
 
690
1.225
29078
2006
BA
2:18,56
 
535
 
Hochsprung
24888
2005
BA
1,72
 
588
1.117
24879
2005
BA
1,60
 
529
 
27465
2007
BA
1,44
 
(448)
 
Weitsprung
24879
2005
BA
5,71
-0,4
565
1.105
29078
2006
BA
5,45
+1,0
540
 
24888
2005
BA
5,18
-0,8
(514)
 
Kugelstoß
24884
2005
BA
12,48
 
569
1.117
28564
2006
BA
11,94
 
548
 
Speerwurf
24884
2005
BA
43,11
 
590
1.162
28564
2006
BA
40,62
 
572
 
4 x 100 m Staffel 2
24884
2005
BA
45,81
 
1.299
1.299
27465
2007
BA
24879
2005
BA
24888
2005
BA
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
LAC Essingen
5.158
Wertungsdetails
1.
LAC Essingen
5.158
100 m Lauf
49504
2006
11,68
-0,9
624
1.236
49494
2006
11,79
-0,9
612
 
56000
2006
13,75
-0,9
(433)
 
800 m Lauf
49504
2006
2:22,15
 
512
961
56000
2006
2:33,26
 
449
 
50394
2006
2:48,41
 
(376)
 
Weitsprung
49494
2006
5,47
-0,3
542
1.078
49504
2006
5,41
-0,1
536
 
50963
2007
5,00
-0,4
(495)
 
Kugelstoß
49494
2006
10,37
 
485
837
50963
2007
7,45
 
352
 
50394
2006
6,45
 
(301)
 
4 x 100 m Staffel 1
50963
2007
50,78
 
1.046
1.046
56000
2006
50394
2006
49504
2006
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
49504
2006
LAC Essingen
11,68
-0,9
 
 
2.
49494
2006
LAC Essingen
11,79
-0,9
 
 
3.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
11,99
-0,9
 
 
4.
24879
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,04
-0,9
 
 
5.
24888
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,69
-0,9
 
 
6.
56000
2006
LAC Essingen
13,75
-0,9
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
49504
2006
LAC Essingen
2:22,15
 
 
 
2.
56000
2006
LAC Essingen
2:33,26
 
 
 
3.
50394
2006
LAC Essingen
2:48,41
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
1:58,11
 
 
 
2.
29078
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:18,56
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
SG Bad Schönborn 2
BA
45,81
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
LAC Essingen 1
50,78
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
24888
2005
BA
SG Bad Schönborn
1,72
 
 
 
2.
24879
2005
BA
SG Bad Schönborn
1,60
 
 
 
3.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
1,44
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Steinmetz
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Goetz
-
-
-
o
o
xo
xxx
Steinmetz
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
5,90
-0,6
 
 
5,81
(+0,1)
5,90
(-0,6)
5,73
(-1,9)
5,75
(-1,3)
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
5,86
-0,3
 
 
5,66
(-0,4)
5,61
(-0,6)
5,81
(-1,0)
5,86
(-0,3)
3.
24879
2005
BA
SG Bad Schönborn
5,71
-0,4
 
 
5,56
(-0,7)
5,71
(-0,4)
x
(-0,6)
x
(-0,3)
4.
49494
2006
LAC Essingen
5,47
-0,3
 
 
x
(-0,9)
5,47
(-0,3)
5,14
(-0,4)
5,39
(-0,3)
5.
29078
2006
BA
SG Bad Schönborn
5,45
+1,0
 
 
5,01
(+0,1)
5,35
(+0,1)
x
(+0,1)
5,45
(+1,0)
6.
49504
2006
LAC Essingen
5,41
-0,1
 
 
5,41
(-0,1)
5,17
(-0,7)
-
 
-
 
7.
24888
2005
BA
SG Bad Schönborn
5,18
-0,8
 
 
5,18
(-0,8)
x
(-0,3)
4,54
(+0,5)
-
 
8.
50963
2007
LAC Essingen
5,00
-0,4
 
 
5,00
(-0,4)
x
(-1,1)
4,86
(-0,4)
x
(-1,3)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,48
 
 
 
10,96
11,22
12,48
11,89
2.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
11,94
 
 
 
11,84
11,94
x
10,78
3.
49494
2006
LAC Essingen
10,37
 
 
 
10,37
x
7,29
10,15
4.
50963
2007
LAC Essingen
7,45
 
 
 
6,42
6,97
7,00
7,45
5.
50394
2006
LAC Essingen
6,45
 
 
 
6,22
6,38
6,26
6,45
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
43,11
 
 
 
39,70
42,50
43,11
40,25
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
41,74
 
 
 
38,99
41,74
41,01
37,84
3.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
40,62
 
 
 
37,64
40,62
39,80
x
männliche Jugend U20
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
LAZ Ludwigsburg
9.858
2.
SSV Ulm 1846
9.831
Wertungsdetails
1.
LAZ Ludwigsburg
9.858
100 m Lauf
49069
2004
11,31
-1,3
665
1.314
46729
2003
11,45
-1,3
649
 
48778
2004
12,21
-1,3
(569)
 
400 m Lauf
49259
2003
51,78
 
664
1.305
50248
2004
52,93
 
641
 
800 m Lauf
45910
2003
2:00,14
 
672
1.323
52138
2003
2:02,64
 
651
 
Hochsprung
51553
2006
1,72
 
588
1.137
49612
2005
1,64
 
549
 
50909
2005
1,64
 
(549)
 
Weitsprung
50909
2005
5,90
-0,6
583
1.163
49612
2005
5,86
-0,3
580
 
50248
2004
5,86
-1,6
(580)
 
Kugelstoß
49200
2004
12,38
 
565
1.103
48778
2004
11,67
 
538
 
Speerwurf
49612
2005
41,74
 
580
580
Speerwurf
46729
2003
39,39
 
563
563
49200
2004
38,70
 
(558)
 
4 x 100 m Staffel 1
49612
2005
aufg.
 
(0)
 
46715
2003
 
Haueise, Louis
2003
4 x 100 m Staffel 2
47722
2004
44,57
 
1.370
1.370
51553
2006
48778
2004
50248
2004
2.
SSV Ulm 1846
9.831
100 m Lauf
46670
2004
11,78
-1,3
613
1.218
50225
2005
11,86
-1,3
605
 
49737
2005
12,30
-1,3
(560)
 
400 m Lauf
52210
2003
51,66
 
667
1.307
50225
2005
52,98
 
640
 
47930
2004
55,17
 
(598)
 
800 m Lauf
48629
2005
2:01,36
 
662
1.264
35086
2003
2:08,94
 
602
 
52673
2006
2:25,73
 
(491)
 
Hochsprung
46670
2004
1,84
 
644
1.212
653380
2006
1,68
 
568
 
52140
2005
1,64
 
(549)
 
Weitsprung
46670
2004
6,15
-1,3
607
1.181
52140
2005
5,80
-1,2
574
 
52673
2006
5,09
-0,5
(504)
 
Kugelstoß
52210
2003
13,57
 
610
1.144
653380
2006
11,57
 
534
 
50225
2005
9,90
 
(465)
 
Speerwurf
52210
2003
56,00
 
678
1.264
653380
2006
42,56
 
586
 
52673
2006
27,16
 
(462)
 
4 x 100 m Staffel 1
52140
2005
aufg.
 
(0)
 
50225
2005
49737
2005
48629
2005
4 x 100 m Staffel 2
47930
2004
46,85
 
1.241
1.241
46670
2004
52673
2006
653380
2006
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
11,31
-1,3
 
 
2.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
11,45
-1,3
 
 
3.
46670
2004
SSV Ulm 1846
11,78
-1,3
 
 
4.
50225
2005
SSV Ulm 1846
11,86
-1,3
 
 
5.
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
12,21
-1,3
 
 
6.
49737
2005
SSV Ulm 1846
12,30
-1,3
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
52210
2003
SSV Ulm 1846
51,66
 
 
 
2.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
51,78
 
 
 
3.
50248
2004
LAZ Ludwigsburg
52,93
 
 
 
4.
50225
2005
SSV Ulm 1846
52,98
 
 
 
5.
47554
2004
LAZ Ludwigsburg
54,40
 
 
 
6.
47930
2004
SSV Ulm 1846
55,17
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
2:00,14
 
 
 
2.
48629
2005
SSV Ulm 1846
2:01,36
 
 
 
3.
52138
2003
LAZ Ludwigsburg
2:02,64
 
 
 
4.
35086
2003
SSV Ulm 1846
2:08,94
 
 
 
5.
52673
2006
SSV Ulm 1846
2:25,73
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
LAZ Ludwigsburg 2
44,57
 
 
2.
SSV Ulm 1846 2
46,85
 
 
 
LAZ Ludwigsburg 1
aufg.
 
 
Haueise, Louis  2003
 
SSV Ulm 1846 1
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
46670
2004
SSV Ulm 1846
1,84
 
 
 
2.
51553
2006
LAZ Ludwigsburg
1,72
 
 
 
3.
653380
2006
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
4.
52140
2005
SSV Ulm 1846
1,64
 
 
 
5.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
1,64
 
 
 
6.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
1,64
 
 
 
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Türkis
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Glücker
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Ulshöfer
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Hagemeyer
o
-
o
o
o
xxx
Neib
-
-
-
o
xo
xxx
Pantis
-
xo
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
46670
2004
SSV Ulm 1846
6,15
-1,3
 
 
6,15
(-1,3)
6,02
(-0,1)
5,71
(-0,5)
5,90
(-0,1)
2.
50248
2004
LAZ Ludwigsburg
5,86
-1,6
 
 
5,28
(-0,2)
5,77
(-0,5)
5,17
(-0,5)
5,86
(-1,6)
3.
52140
2005
SSV Ulm 1846
5,80
-1,2
 
 
5,39
(-0,6)
5,26
(-0,9)
5,41
(+0,4)
5,80
(-1,2)
4.
52673
2006
SSV Ulm 1846
5,09
-0,5
 
 
4,36
(-0,1)
4,16
(-0,4)
5,09
(-0,5)
5,05
(-1,7)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
52210
2003
SSV Ulm 1846
13,57
 
 
 
13,57
13,01
x
13,05
2.
49200
2004
LAZ Ludwigsburg
12,38
 
 
 
11,94
11,64
11,70
12,38
3.
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
11,67
 
 
 
11,30
11,67
11,64
11,62
4.
653380
2006
SSV Ulm 1846
11,57
 
 
 
11,27
11,40
11,57
10,46
5.
50225
2005
SSV Ulm 1846
9,90
 
 
 
9,90
x
x
x
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
52210
2003
SSV Ulm 1846
56,00
 
 
 
x
56,00
-
-
2.
653380
2006
SSV Ulm 1846
42,56
 
 
 
40,44
40,25
42,56
39,31
3.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
39,39
 
 
 
39,39
36,92
x
36,96
4.
49200
2004
LAZ Ludwigsburg
38,70
 
 
 
-
36,81
38,70
34,94
5.
52673
2006
SSV Ulm 1846
27,16
 
 
 
x
26,78
27,16
24,91
Männer
DMM Gruppe 3 (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
TSG Niefern
BA
10.715
2.
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
10.476
3.
LAG Obere Murg
BA
8.793
Wertungsdetails
1.
TSG Niefern
BA
10.715
100 m Lauf
18716
1999
BA
11,28
+1,6
669
1.324
28354
1998
NGR
11,40
+0,3
655
 
20969
1985
BA
abgem.
 
(0)
 
400 m Lauf
24095
2004
BA
51,83
 
663
1.288
28354
1998
NGR
53,74
 
625
 
800 m Lauf
24095
2004
BA
2:00,54
 
669
1.207
20057
2000
BA
2:18,06
 
538
 
19106
2002
BA
2:44,76
 
(392)
 
5.000 m Lauf
20057
2000
BA
20:06,25
 
467
809
19106
2002
BA
24:12,21
 
342
 
Hochsprung
24591
2000
BA
1,80
 
625
1.213
18716
1999
BA
1,72
 
588
 
20971
2000
BA
1,44
 
(448)
 
Weitsprung
20053
2000
BA
6,64
-0,3
651
1.271
18716
1999
BA
6,30
+1,0
620
 
18717
1999
BA
o.g.V.
+0,0
(0)
 
Kugelstoß
18717
1999
BA
11,82
 
544
1.047
20977
2001
BA
10,82
 
503
 
20052
2000
BA
8,71
 
(412)
 
Speerwurf
18717
1999
BA
44,54
 
601
1.135
20057
2000
BA
35,65
 
534
 
20971
2000
BA
33,54
 
(517)
 
4 x 100 m Staffel 2
18717
1999
BA
disq.
 
(0)
 
20971
2000
BA
20977
2001
BA
19106
2002
BA
4 x 100 m Staffel 1
20969
1985
BA
43,74
 
1.421
1.421
18716
1999
BA
28354
1998
NGR
24591
2000
BA
2.
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
10.476
100 m Lauf
51685
2003
11,21
+1,6
677
1.317
52513
2006
11,53
+0,3
640
 
29606
1988
11,75
+1,6
(616)
 
400 m Lauf
51685
2003
53,23
 
635
1.269
52513
2006
53,26
 
634
 
800 m Lauf
33530
1994
2:07,07
 
616
1.212
45726
2002
2:09,72
 
596
 
42775
1979
KOS
2:14,59
 
(561)
 
5.000 m Lauf
42775
1979
KOS
17:13,46
 
591
1.156
45726
2002
17:45,50
 
565
 
Hochsprung
33530
1994
1,68
 
568
995
50064
2003
1,40
 
427
 
Weitsprung
33530
1994
5,28
+1,2
523
1.036
29606
1988
5,17
+0,0
513
 
Kugelstoß
50064
2003
11,40
 
527
970
41315
1999
9,40
 
443
 
51685
2003
8,07
 
(382)
 
Speerwurf
50064
2003
45,77
 
609
1.182
41315
1999
40,81
 
573
 
47726
2000
26,56
 
(456)
 
4 x 100 m Staffel 1
51685
2003
45,10
 
1.339
1.339
41315
1999
50064
2003
52513
2006
3.
LAG Obere Murg
BA
8.793
100 m Lauf
20382
2001
BA
12,51
+1,6
540
1.015
14768
1993
BA
13,24
+0,3
475
 
400 m Lauf
17732
1998
BA
1:01,08
 
500
866
3239
1969
BA
1:11,52
 
366
 
800 m Lauf
3239
1969
BA
2:32,51
 
453
902
11988
1986
BA
2:33,35
 
449
 
5.000 m Lauf
3239
1969
BA
20:10,94
 
465
929
17732
1998
BA
20:11,77
 
464
 
11988
1986
BA
21:41,08
 
(413)
 
Hochsprung
14768
1993
BA
1,72
 
588
1.137
27732
2004
BA
1,64
 
549
 
Weitsprung
14768
1993
BA
5,32
+0,3
527
1.051
27732
2004
BA
5,29
+0,0
524
 
Kugelstoß
27732
2004
BA
9,80
 
460
875
17732
1998
BA
8,78
 
415
 
20382
2001
BA
7,76
 
(367)
 
Speerwurf
11988
1986
BA
32,01
 
504
967
20382
2001
BA
27,28
 
463
 
4 x 100 m Staffel 1
11988
1986
BA
50,66
 
1.051
1.051
14768
1993
BA
17732
1998
BA
27732
2004
BA
DMM Gruppe 4 (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
LAC Essingen
4.466
2.
SV 98/07 Seckenheim
BA
4.239
3.
LG Kurpfalz
BA
4.117
4.
LG Teck
4.098
Wertungsdetails
1.
LAC Essingen
4.466
100 m Lauf
39882
1998
12,09
-1,8
581
1.151
43555
1994
12,20
+0,0
570
 
41105
2000
12,49
-0,5
(542)
 
Weitsprung
41105
2000
6,01
-2,0
594
1.125
43555
1994
5,36
-0,3
531
 
45683
2002
5,02
-0,9
(497)
 
Kugelstoß
45683
2002
12,31
 
563
989
39882
1998
9,01
 
426
 
43555
1994
7,76
 
(367)
 
4 x 100 m Staffel 1
43555
1994
47,60
 
1.201
1.201
39882
1998
41105
2000
45683
2002
2.
SV 98/07 Seckenheim
BA
4.239
100 m Lauf
21183
2002
BA
12,02
+0,0
588
1.088
29903
2004
BA
12,95
-1,8
500
 
29904
2004
BA
13,19
-0,5
(479)
 
Weitsprung
21183
2002
BA
6,35
-0,8
625
1.181
29903
2004
BA
5,61
-0,5
556
 
24445
2003
BA
4,99
-2,3
(494)
 
Kugelstoß
32146
1999
BA
8,81
 
417
782
29904
2004
BA
7,71
 
365
 
24445
2003
BA
7,09
 
(334)
 
4 x 100 m Staffel 1
21183
2002
BA
47,85
 
1.188
1.188
24445
2003
BA
29903
2004
BA
29904
2004
BA
3.
LG Kurpfalz
BA
4.117
100 m Lauf
10237
1984
BA
12,51
-0,5
540
1.058
28186
1988
BA
12,74
+0,0
518
 
29732
1971
BA
13,10
-1,8
(487)
 
Weitsprung
28186
1988
BA
5,26
-1,8
522
1.005
29732
1971
BA
4,88
+0,0
483
 
23137
2000
BA
4,63
+0,2
(457)
 
Kugelstoß
11057
1987
BA
9,96
 
467
929
10237
1984
BA
9,84
 
462
 
14925
1993
BA
9,58
 
(451)
 
4 x 100 m Staffel 1
23137
2000
BA
49,11
 
1.125
1.125
28186
1988
BA
29732
1971
BA
10237
1984
BA
4.
LG Teck
4.098
100 m Lauf
43386
2000
12,34
+0,0
556
1.074
47780
2000
12,74
-1,8
518
 
54267
1998
13,17
-0,5
(481)
 
Weitsprung
50585
1994
5,72
-1,1
566
1.119
43386
2000
5,58
-0,2
553
 
47780
2000
5,52
-0,1
(547)
 
Kugelstoß
47780
2000
8,06
 
382
760
7288
1974
7,99
 
378
 
50585
1994
7,53
 
(356)
 
4 x 100 m Staffel 1
54267
1998
48,70
 
1.145
1.145
50585
1994
47780
2000
43386
2000
100 m (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
51685
2003
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
11,21
+1,6
 
 
2.
18716
1999
BA
TSG Niefern
11,28
+1,6
 
 
3.
29606
1988
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
11,75
+1,6
 
 
4.
20382
2001
BA
LAG Obere Murg
12,51
+1,6
 
 
 
20969
1985
BA
TSG Niefern
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
11,40
+0,3
 
 
2.
52513
2006
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
11,53
+0,3
 
 
3.
14768
1993
BA
LAG Obere Murg
13,24
+0,3
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
51685
2003
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
11,21
+1,6
 
 
2.
18716
1999
BA
TSG Niefern
11,28
+1,6
 
 
3.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
11,40
+0,3
 
 
4.
52513
2006
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
11,53
+0,3
 
 
5.
29606
1988
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
11,75
+1,6
 
 
6.
20382
2001
BA
LAG Obere Murg
12,51
+1,6
 
 
7.
14768
1993
BA
LAG Obere Murg
13,24
+0,3
 
 
 
20969
1985
BA
TSG Niefern
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
21183
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,02
+0,0
 
 
2.
43555
1994
LAC Essingen
12,20
+0,0
 
 
3.
43386
2000
LG Teck
12,34
+0,0
 
 
4.
28186
1988
BA
LG Kurpfalz
12,74
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
39882
1998
LAC Essingen
12,09
-1,8
 
 
2.
47780
2000
LG Teck
12,74
-1,8
 
 
3.
29903
2004
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,95
-1,8
 
 
4.
29732
1971
BA
LG Kurpfalz
13,10
-1,8
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
41105
2000
LAC Essingen
12,49
-0,5
 
 
2.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
12,51
-0,5
 
 
3.
54267
1998
LG Teck
13,17
-0,5
 
 
4.
29904
2004
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,19
-0,5
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
21183
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,02
+0,0
 
 
2.
39882
1998
LAC Essingen
12,09
-1,8
 
 
3.
43555
1994
LAC Essingen
12,20
+0,0
 
 
4.
43386
2000
LG Teck
12,34
+0,0
 
 
5.
41105
2000
LAC Essingen
12,49
-0,5
 
 
6.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
12,51
-0,5
 
 
7.
47780
2000
LG Teck
12,74
-1,8
 
 
7.
28186
1988
BA
LG Kurpfalz
12,74
+0,0
 
 
9.
29903
2004
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,95
-1,8
 
 
10.
29732
1971
BA
LG Kurpfalz
13,10
-1,8
 
 
11.
54267
1998
LG Teck
13,17
-0,5
 
 
12.
29904
2004
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,19
-0,5
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
24095
2004
BA
TSG Niefern
51,83
 
 
 
2.
51685
2003
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
53,23
 
 
 
3.
52513
2006
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
53,26
 
 
 
4.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
53,74
 
 
 
5.
17732
1998
BA
LAG Obere Murg
1:01,08
 
 
 
6.
3239
1969
BA
LAG Obere Murg
1:11,52
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
24095
2004
BA
TSG Niefern
2:00,54
 
 
 
2.
33530
1994
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
2:07,07
 
 
 
3.
45726
2002
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
2:09,72
 
 
 
4.
42775
1979
KOS
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
2:14,59
 
 
 
5.
20057
2000
BA
TSG Niefern
2:18,06
 
 
 
6.
3239
1969
BA
LAG Obere Murg
2:32,51
 
 
 
7.
11988
1986
BA
LAG Obere Murg
2:33,35
 
 
 
8.
19106
2002
BA
TSG Niefern
2:44,76
 
 
 
5.000 m (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
42775
1979
KOS
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
17:13,46
 
 
 
2.
45726
2002
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
17:45,50
 
 
 
3.
20057
2000
BA
TSG Niefern
20:06,25
 
 
 
4.
3239
1969
BA
LAG Obere Murg
20:10,94
 
 
 
5.
17732
1998
BA
LAG Obere Murg
20:11,77
 
 
 
6.
11988
1986
BA
LAG Obere Murg
21:41,08
 
 
 
7.
19106
2002
BA
TSG Niefern
24:12,21
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
TSG Niefern 1
BA
43,74
 
 
2.
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen 1
45,10
 
 
Sigle, Eric  1999
3.
LAG Obere Murg 1
BA
50,66
 
 
 
TSG Niefern 2
BA
disq.
 
 
Meier, Max  1999
Benz, Luis  2001
Tepe, Torben  2002
TR 24.7 Wechsel 2
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
LAC Essingen 1
47,60
 
 
2.
SV 98/07 Seckenheim 1
BA
47,85
 
 
3.
LG Teck 1
48,70
 
 
4.
LG Kurpfalz 1
BA
49,11
 
 
Korn, Tobias  1988
Hochsprung (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
24591
2000
BA
TSG Niefern
1,80
 
 
 
2.
18716
1999
BA
TSG Niefern
1,72
 
 
 
3.
14768
1993
BA
LAG Obere Murg
1,72
 
 
 
4.
33530
1994
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
1,68
 
 
 
5.
27732
2004
BA
LAG Obere Murg
1,64
 
 
 
6.
20971
2000
BA
TSG Niefern
1,44
 
 
 
7.
50064
2003
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
1,40
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Schiller
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
xo
xx-
x
Alcaniz Hofer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
-
xxx
Held
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Sigle
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Frey
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Steinlage
o
o
-
xxx
Ackermann
o
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
20053
2000
BA
TSG Niefern
6,64
-0,3
 
 
5,94
(+0,6)
6,07
(+0,0)
6,36
(+0,4)
6,64
(-0,3)
2.
18716
1999
BA
TSG Niefern
6,30
+1,0
 
 
6,30
(+1,0)
5,76
(+1,5)
5,99
(+0,4)
-
 
3.
14768
1993
BA
LAG Obere Murg
5,32
+0,3
 
 
5,04
(+0,3)
4,99
(+0,7)
5,32
(+0,3)
4,82
(-0,4)
4.
27732
2004
BA
LAG Obere Murg
5,29
+0,0
 
 
5,24
(+0,9)
5,29
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,26
(+0,2)
5.
33530
1994
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
5,28
+1,2
 
 
5,08
(+0,3)
4,86
(+0,2)
5,28
(+1,2)
5,18
(-0,8)
6.
29606
1988
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
5,17
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
x
(+0,0)
5,14
(+0,0)
4,57
(+0,0)
 
18717
1999
BA
TSG Niefern
o.g.V.
 
 
 
-
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
21183
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
6,35
-0,8
 
 
x
 
6,35
(-0,8)
6,25
(-0,2)
x
 
2.
41105
2000
LAC Essingen
6,01
-2,0
 
 
5,78
(-0,2)
6,01
(-2,0)
5,88
(-0,1)
5,68
(-0,4)
3.
50585
1994
LG Teck
5,72
-1,1
 
 
5,58
(+0,0)
5,72
(-1,1)
5,67
(-0,6)
5,53
(-0,4)
4.
29903
2004
BA
SV 98/07 Seckenheim
5,61
-0,5
 
 
5,61
(-0,5)
5,35
(-0,2)
5,48
(-0,6)
5,44
(-2,0)
5.
43386
2000
LG Teck
5,58
-0,2
 
 
5,40
(-0,4)
5,58
(-0,2)
5,35
(-0,4)
x
(-0,3)
6.
47780
2000
LG Teck
5,52
-0,1
 
 
5,52
(-0,1)
x
 
5,37
(-1,2)
5,26
(-0,8)
7.
43555
1994
LAC Essingen
5,36
-0,3
 
 
5,36
(-0,3)
4,91
(+0,0)
5,35
(-0,7)
4,67
(-0,3)
8.
28186
1988
BA
LG Kurpfalz
5,26
-1,8
 
 
5,19
(-0,2)
5,26
(-1,8)
5,23
(+0,0)
-
 
9.
45683
2002
LAC Essingen
5,02
-0,9
 
 
x
 
x
 
x
 
5,02
(-0,9)
10.
24445
2003
BA
SV 98/07 Seckenheim
4,99
-2,3
 
 
x
 
4,99
(-2,3)
4,80
(-0,6)
4,87
(-0,5)
11.
29732
1971
BA
LG Kurpfalz
4,88
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,66
(-0,1)
4,59
(+0,1)
-
 
12.
23137
2000
BA
LG Kurpfalz
4,63
+0,2
 
 
4,63
(+0,2)
4,63
(-0,7)
3,14
(+0,2)
4,31
(-0,5)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
18717
1999
BA
TSG Niefern
11,82
 
 
 
11,82
11,19
11,26
11,31
2.
50064
2003
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
11,40
 
 
 
10,60
11,40
x
x
3.
20977
2001
BA
TSG Niefern
10,82
 
 
 
9,95
10,33
10,82
9,44
4.
27732
2004
BA
LAG Obere Murg
9,80
 
 
 
8,88
x
x
9,80
5.
41315
1999
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
9,40
 
 
 
8,60
8,74
8,89
9,40
6.
17732
1998
BA
LAG Obere Murg
8,78
 
 
 
8,61
8,17
7,56
8,78
7.
20052
2000
BA
TSG Niefern
8,71
 
 
 
8,71
x
x
8,32
8.
51685
2003
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
8,07
 
 
 
7,44
7,68
7,19
8,07
9.
20382
2001
BA
LAG Obere Murg
7,76
 
 
 
7,39
7,41
7,44
7,76
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
45683
2002
LAC Essingen
12,31
 
 
 
11,64
12,31
11,83
11,80
2.
11057
1987
BA
LG Kurpfalz
9,96
 
 
 
9,14
9,96
9,74
9,76
3.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
9,84
 
 
 
9,00
9,52
9,60
9,84
4.
14925
1993
BA
LG Kurpfalz
9,58
 
 
 
9,58
8,12
9,08
x
5.
39882
1998
LAC Essingen
9,01
 
 
 
8,02
8,47
8,66
9,01
6.
32146
1999
BA
SV 98/07 Seckenheim
8,81
 
 
 
8,81
8,80
8,31
8,06
7.
47780
2000
LG Teck
8,06
 
 
 
7,51
7,77
8,06
7,68
8.
7288
1974
LG Teck
7,99
 
 
 
7,52
7,89
7,63
7,99
9.
43555
1994
LAC Essingen
7,76
 
 
 
7,61
x
x
7,76
10.
29904
2004
BA
SV 98/07 Seckenheim
7,71
 
 
 
7,62
7,69
7,71
7,07
11.
50585
1994
LG Teck
7,53
 
 
 
7,53
6,47
6,59
7,32
12.
24445
2003
BA
SV 98/07 Seckenheim
7,09
 
 
 
6,96
6,49
7,09
6,76
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
29.05.2022
1.
50064
2003
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
45,77
 
 
 
40,68
43,53
42,71
45,77
2.
18717
1999
BA
TSG Niefern
44,54
 
 
 
44,54
43,78
41,64
43,26
3.
41315
1999
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
40,81
 
 
 
29,32
40,81
-
-
4.
20057
2000
BA
TSG Niefern
35,65
 
 
 
33,14
35,44
33,27
35,65
5.
20971
2000
BA
TSG Niefern
33,54
 
 
 
33,54
27,19
30,31
31,50
6.
11988
1986
BA
LAG Obere Murg
32,01
 
 
 
31,98
x
29,53
32,01
7.
20382
2001
BA
LAG Obere Murg
27,28
 
 
 
25,79
27,28
20,35
21,73
8.
47726
2000
StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
26,56
 
 
 
26,56
-
-
-
Senioren M30
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M30
 
29.05.2022
1.
TSG 78 Heidelberg
BA
7.954
2.
LAC Essingen
7.714
Wertungsdetails
1.
TSG 78 Heidelberg
BA
7.954
100 m Lauf
20269
1988
BA
12,14
+0,1
576
1.147
59644
1989
BA
12,19
+0,1
571
 
27215
1975
BA
13,19
+0,1
(479)
 
800 m Lauf
27215
1975
BA
2:16,15
 
551
1.091
22136
1985
BA
2:17,82
 
540
 
3.000 m Lauf
6940
1967
BA
9:54,58
 
576
1.132
24161
1989
BA
10:08,72
 
556
 
29736
1967
BA
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
20269
1988
BA
1,60
 
529
998
27215
1975
BA
1,48
 
469
 
22136
1985
BA
1,24
 
(340)
 
Weitsprung
20269
1988
BA
5,53
-0,3
549
1.059
59644
1989
BA
5,15
-0,3
510
 
25022
1991
BA
3,76
+0,2
(360)
 
Kugelstoß
25022
1991
BA
9,53
 
449
896
59644
1989
BA
9,48
 
447
 
29736
1967
BA
o.g.V.
 
(0)
 
Diskuswurf
25022
1991
BA
30,01
 
509
1.007
2974
1963
BA
29,03
 
498
 
33617
1977
BA
22,42
 
(416)
 
4 x 100 m Staffel 1
59644
1989
BA
disq.
 
(0)
 
20269
1988
BA
22136
1985
BA
27215
1975
BA
4 x 100 m Staffel 2
25022
1991
BA
1:01,99
 
624
624
6940
1967
BA
29736
1967
BA
25021
1992
BA
2.
LAC Essingen
7.714
100 m Lauf
27614
1987
12,98
+0,1
497
963
45528
1992
13,34
+0,1
466
 
52782
1988
13,36
+0,1
(465)
 
800 m Lauf
48231
1978
2:24,11
 
500
961
40252
1970
2:31,02
 
461
 
27614
1987
aufg.
 
(0)
 
3.000 m Lauf
48231
1978
10:18,18
 
543
984
40252
1970
11:44,00
 
441
 
Hochsprung
19035
1984
1,60
 
529
977
15046
1980
1,44
 
448
 
45528
1992
1,40
 
(427)
 
Weitsprung
45528
1992
5,04
+0,5
499
963
52782
1988
4,70
-0,5
464
 
27614
1987
4,20
+0,0
(410)
 
Kugelstoß
19035
1984
10,24
 
479
943
15046
1980
9,88
 
464
 
Diskuswurf
15046
1980
29,17
 
500
943
19035
1984
24,51
 
443
 
4 x 100 m Staffel 1
15046
1980
52,25
 
980
980
19035
1984
52782
1988
45528
1992
100 m (Finale) - Senioren M30
 
29.05.2022
1.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
12,14
+0,1
 
 
2.
59644
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
12,19
+0,1
 
 
3.
27614
1987
LAC Essingen
12,98
+0,1
 
 
4.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
13,19
+0,1
 
 
5.
45528
1992
LAC Essingen
13,34
+0,1
 
 
6.
52782
1988
LAC Essingen
13,36
+0,1
 
 
800 m (Finale) - Senioren M30
 
29.05.2022
1.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
2:16,15
 
 
 
2.
22136
1985
BA
TSG 78 Heidelberg
2:17,82
 
 
 
3.
48231
1978
LAC Essingen
2:24,11
 
 
 
4.
40252
1970
LAC Essingen
2:31,02
 
 
 
 
27614
1987
LAC Essingen
aufg.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M30
 
29.05.2022
1.
6940
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
9:54,58
 
 
 
2.
24161
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
10:08,72
 
 
 
3.
48231
1978
LAC Essingen
10:18,18
 
 
 
4.
40252
1970
LAC Essingen
11:44,00
 
 
 
 
29736
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
29.05.2022
1.
LAC Essingen 1
52,25
 
 
2.
TSG 78 Heidelberg 2
BA
1:01,99
 
 
Heyer, Tim  1992
 
TSG 78 Heidelberg 1
BA
disq.
 
 
Jost, Markus  1985
TR 24.7 Wechsel 3
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
29.05.2022
1.
19035
1984
LAC Essingen
1,60
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
1,60
 
 
 
3.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
1,48
 
 
 
4.
15046
1980
LAC Essingen
1,44
 
 
 
5.
45528
1992
LAC Essingen
1,40
 
 
 
6.
22136
1985
BA
TSG 78 Heidelberg
1,24
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Schätzle
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Trogisch
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Kienle
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weisheit
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Strehle
o
-
o
o
o
xxx
Jost
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
29.05.2022
1.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
5,53
-0,3
 
 
5,49
(-0,4)
5,53
(-0,3)
5,48
(-0,7)
5,53
(-0,6)
2.
59644
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
5,15
-0,3
 
 
x
(+0,1)
x
(-0,2)
5,15
(-0,3)
x
(+0,1)
3.
45528
1992
LAC Essingen
5,04
+0,5
 
 
5,04
(+0,5)
4,86
(-0,7)
x
(-1,7)
x
(-0,2)
4.
52782
1988
LAC Essingen
4,70
-0,5
 
 
4,19
(+0,1)
4,06
(-0,5)
4,38
(-0,6)
4,70
(-0,5)
5.
27614
1987
LAC Essingen
4,20
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,20
(+0,0)
-
 
-
 
6.
25022
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
3,76
+0,2
 
 
x
(-0,7)
3,76
(+0,2)
3,73
(-0,7)
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
29.05.2022
1.
19035
1984
LAC Essingen
10,24
 
 
 
9,72
10,24
9,41
9,26
2.
15046
1980
LAC Essingen
9,88
 
 
 
9,52
9,35
9,88
8,62
3.
25022
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
9,53
 
 
 
8,40
9,24
9,21
9,53
4.
59644
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
9,48
 
 
 
9,02
8,65
9,48
8,70
 
29736
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M30
 
29.05.2022
1.
25022
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
30,01
 
 
 
30,01
28,33
x
x
2.
15046
1980
LAC Essingen
29,17
 
 
 
29,17
28,86
28,08
x
3.
2974
1963
BA
TSG 78 Heidelberg
29,03
 
 
 
29,03
28,43
28,71
x
4.
19035
1984
LAC Essingen
24,51
 
 
 
23,31
x
18,69
24,51
5.
33617
1977
BA
TSG 78 Heidelberg
22,42
 
 
 
21,41
22,42
21,72
18,40
Senioren M40
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
StG Südbaden
BA
8.123
2.
SSV Ulm 1846
7.749
Wertungsdetails
1.
StG Südbaden
BA
8.123
100 m Lauf
22643
1973
BA
12,97
+0,0
547
1.085
4275
1969
BA
13,08
+0,0
538
 
18307
1973
BA
13,22
+0,0
(525)
 
800 m Lauf
29750
1966
BA
2:42,49
 
438
875
18307
1973
BA
2:42,78
 
437
 
3.000 m Lauf
29750
1966
BA
11:43,50
 
468
468
Hochsprung
22643
1973
BA
1,76
 
644
1.269
4275
1969
BA
1,72
 
625
 
Weitsprung
23531
1974
BA
5,53
+0,1
595
1.189
22643
1973
BA
5,52
+0,1
594
 
4275
1969
BA
5,31
+0,0
(572)
 
Kugelstoß
23531
1974
BA
9,88
 
511
996
32660
1973
BA
9,32
 
485
 
18307
1973
BA
8,58
 
(450)
 
Diskuswurf
23531
1974
BA
29,74
 
540
1.041
32660
1973
BA
26,59
 
501
 
4 x 100 m Staffel 1
4275
1969
BA
49,71
 
1.200
1.200
22643
1973
BA
18307
1973
BA
23531
1974
BA
2.
SSV Ulm 1846
7.749
100 m Lauf
45992
1965
12,73
+0,0
570
1.040
53367
1974
13,87
+0,0
470
 
44771
1962
17,84
+0,0
(223)
 
800 m Lauf
45939
1969
2:44,09
 
430
819
44771
1962
2:53,04
 
389
 
3.000 m Lauf
44771
1962
12:01,13
 
450
855
45939
1969
12:47,58
 
405
 
Hochsprung
53367
1974
1,48
 
504
1.008
45939
1969
1,48
 
504
 
Weitsprung
53367
1974
4,57
+0,0
493
980
46930
1968
4,52
+0,7
487
 
Kugelstoß
46930
1968
9,80
 
507
975
45992
1965
8,97
 
468
 
Diskuswurf
46930
1968
25,48
 
487
949
45992
1965
23,60
 
462
 
4 x 100 m Staffel 1
45992
1965
51,31
 
1.123
1.123
45939
1969
53367
1974
46930
1968
DMM Gruppe 2 (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
HSV Hockenheim
BA
3.595
Wertungsdetails
1.
HSV Hockenheim
BA
3.595
100 m Lauf
27518
1973
BA
13,56
+0,6
496
870
19278
1959
BA
15,19
+0,6
374
 
33754
1967
BA
15,24
+0,6
(371)
 
Weitsprung
27518
1973
BA
4,69
+0,0
506
964
19278
1959
BA
4,26
+0,6
458
 
33754
1967
BA
3,96
+1,0
(422)
 
Kugelstoß
27518
1973
BA
10,88
 
555
933
33754
1967
BA
7,18
 
378
 
22618
1963
BA
5,40
 
(277)
 
4 x 100 m Staffel 1
22618
1963
BA
58,47
 
828
828
19278
1959
BA
33754
1967
BA
27518
1973
BA
100 m (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
45992
1965
SSV Ulm 1846
12,73
+0,0
 
 
2.
22643
1973
BA
StG Südbaden
12,97
+0,0
 
 
3.
4275
1969
BA
StG Südbaden
13,08
+0,0
 
 
4.
18307
1973
BA
StG Südbaden
13,22
+0,0
 
 
5.
53367
1974
SSV Ulm 1846
13,87
+0,0
 
 
6.
44771
1962
SSV Ulm 1846
17,84
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
27518
1973
BA
HSV Hockenheim
13,56
+0,6
 
 
2.
19278
1959
BA
HSV Hockenheim
15,19
+0,6
 
 
3.
33754
1967
BA
HSV Hockenheim
15,24
+0,6
 
 
800 m (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
29750
1966
BA
StG Südbaden
2:42,49
 
 
 
2.
18307
1973
BA
StG Südbaden
2:42,78
 
 
 
3.
45939
1969
SSV Ulm 1846
2:44,09
 
 
 
4.
44771
1962
SSV Ulm 1846
2:53,04
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
29750
1966
BA
StG Südbaden
11:43,50
 
 
 
2.
44771
1962
SSV Ulm 1846
12:01,13
 
 
 
3.
45939
1969
SSV Ulm 1846
12:47,58
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
StG Südbaden 1
BA
49,71
 
 
2.
SSV Ulm 1846 1
51,31
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
HSV Hockenheim 1
BA
58,47
 
 
Haak, Tobias  1973
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
22643
1973
BA
StG Südbaden
1,76
 
 
 
2.
4275
1969
BA
StG Südbaden
1,72
 
 
 
3.
45939
1969
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
4.
53367
1974
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Arnegger
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Scheffler
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Stiegler
o
-
o
-
xo
xxx
Battino
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
23531
1974
BA
StG Südbaden
5,53
+0,1
 
 
5,45
(+0,0)
x
(-0,3)
5,52
(+0,9)
5,53
(+0,1)
2.
22643
1973
BA
StG Südbaden
5,52
+0,1
 
 
5,39
(+0,0)
5,50
(+0,5)
5,52
(+0,1)
5,48
(+0,0)
3.
4275
1969
BA
StG Südbaden
5,31
+0,0
 
 
5,19
(+0,0)
5,24
(+0,0)
x
(+0,4)
5,31
(+0,0)
4.
53367
1974
SSV Ulm 1846
4,57
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,49
(+0,0)
5.
46930
1968
SSV Ulm 1846
4,52
+0,7
 
 
4,49
(-0,1)
4,33
(-0,3)
4,52
(+0,7)
4,51
(+0,1)
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
27518
1973
BA
HSV Hockenheim
4,69
+0,0
 
 
x
(+1,4)
4,64
(+0,3)
4,69
(+0,0)
x
(+0,6)
2.
19278
1959
BA
HSV Hockenheim
4,26
+0,6
 
 
4,13
(+1,6)
4,04
(+0,5)
4,14
(+0,9)
4,26
(+0,6)
3.
33754
1967
BA
HSV Hockenheim
3,96
+1,0
 
 
3,74
(+1,2)
3,90
(+0,6)
3,83
(+0,4)
3,96
(+1,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
27518
1973
BA
HSV Hockenheim
10,88
 
 
 
10,88
10,64
10,29
10,81
2.
33754
1967
BA
HSV Hockenheim
7,18
 
 
 
7,18
4,77
5,18
7,10
3.
22618
1963
BA
HSV Hockenheim
5,40
 
 
 
5,40
5,27
4,28
5,10
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
23531
1974
BA
StG Südbaden
9,88
 
 
 
9,88
9,76
9,72
x
2.
46930
1968
SSV Ulm 1846
9,80
 
 
 
8,97
9,80
9,27
x
3.
32660
1973
BA
StG Südbaden
9,32
 
 
 
8,49
9,03
9,32
9,26
4.
45992
1965
SSV Ulm 1846
8,97
 
 
 
8,13
8,93
x
8,97
5.
18307
1973
BA
StG Südbaden
8,58
 
 
 
8,43
8,58
x
8,26
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
 
29.05.2022
1.
23531
1974
BA
StG Südbaden
29,74
 
 
 
28,33
x
x
29,74
2.
32660
1973
BA
StG Südbaden
26,59
 
 
 
26,59
22,84
x
22,32
3.
46930
1968
SSV Ulm 1846
25,48
 
 
 
23,58
24,80
24,12
25,48
4.
45992
1965
SSV Ulm 1846
23,60
 
 
 
22,37
23,60
21,82
x
Senioren M50
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M50
 
29.05.2022
1.
LAC Essingen
9.432
Wertungsdetails
1.
LAC Essingen
9.432
100 m Lauf
37285
1963
12,85
+0,6
637
1.255
36038
1963
13,03
+0,6
618
 
14324
1964
14,35
+0,6
(503)
 
800 m Lauf
14324
1964
2:31,77
 
564
1.103
47114
1970
2:35,85
 
539
 
50258
1967
2:38,12
 
(527)
 
3.000 m Lauf
50258
1967
11:18,87
 
557
1.108
14324
1964
11:24,05
 
551
 
47114
1970
11:26,04
 
(548)
 
Hochsprung
37285
1963
1,44
 
564
1.103
49903
1965
1,40
 
539
 
36038
1963
1,36
 
(514)
 
Weitsprung
49903
1965
4,77
+0,7
580
1.155
37285
1963
4,73
+1,0
575
 
6921
1968
o.g.V.
 
(0)
 
Kugelstoß
3010
1968
14,25
 
719
1.284
8996
1966
10,56
 
565
 
6921
1968
9,64
 
(522)
 
Diskuswurf
3010
1968
35,29
 
575
1.124
8996
1966
32,84
 
549
 
6921
1968
32,09
 
(540)
 
4 x 100 m Staffel 1
49903
1965
50,88
 
1.300
1.300
37285
1963
14324
1964
36038
1963
100 m (Finale) - Senioren M50
 
29.05.2022
1.
37285
1963
LAC Essingen
12,85
+0,6
 
 
2.
36038
1963
LAC Essingen
13,03
+0,6
 
 
3.
14324
1964
LAC Essingen
14,35
+0,6
 
 
800 m (Finale) - Senioren M50
 
29.05.2022
1.
14324
1964
LAC Essingen
2:31,77
 
 
 
2.
47114
1970
LAC Essingen
2:35,85
 
 
 
3.
50258
1967
LAC Essingen
2:38,12
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M50
 
29.05.2022
1.
50258
1967
LAC Essingen
11:18,87
 
 
 
2.
14324
1964
LAC Essingen
11:24,05
 
 
 
3.
47114
1970
LAC Essingen
11:26,04
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
29.05.2022
1.
LAC Essingen 1
50,88
 
 
Litau, Ernst  1963
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
29.05.2022
1.
37285
1963
LAC Essingen
1,44
 
 
 
2.
49903
1965
LAC Essingen
1,40
 
 
 
3.
36038
1963
LAC Essingen
1,36
 
 
 
132
136
140
144
148
Beyerle
-
-
o
o
xxx
Frey
o
o
o
xxx
Litau
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
29.05.2022
1.
49903
1965
LAC Essingen
4,77
+0,7
 
 
x
(-0,1)
4,39
(+0,2)
x
(+0,2)
4,77
(+0,7)
2.
37285
1963
LAC Essingen
4,73
+1,0
 
 
4,73
(+1,0)
4,54
(+0,5)
4,65
(+0,1)
4,65
(+0,5)
 
6921
1968
LAC Essingen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
29.05.2022
1.
3010
1968
LAC Essingen
14,25
 
 
 
13,96
x
x
14,25
2.
8996
1966
LAC Essingen
10,56
 
 
 
10,41
x
10,56
10,00
3.
6921
1968
LAC Essingen
9,64
 
 
 
9,27
9,59
9,64
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
29.05.2022
1.
3010
1968
LAC Essingen
35,29
 
 
 
x
33,64
35,29
x
2.
8996
1966
LAC Essingen
32,84
 
 
 
28,53
32,84
32,61
31,52
3.
6921
1968
LAC Essingen
32,09
 
 
 
31,35
x
32,09
x
Senioren M60
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M60
 
29.05.2022
 
TV Hechtsheim
RH
0
1.
LAC Essingen
7.291
2.
LAG Obere Murg
BA
4.119
Wertungsdetails
 
TV Hechtsheim
RH
0
4 x 100 m Staffel 1
4 x 100 m Staffel 2
1.
LAC Essingen
7.291
100 m Lauf
175
1961
13,96
+0,6
616
1.165
7353
1958
14,74
+0,6
549
 
39689
1957
15,49
+0,6
(492)
 
3.000 m Lauf
42545
1962
11:02,09
 
652
1.240
35590
1961
11:50,67
 
588
 
26973
1951
12:36,52
 
(534)
 
Weitsprung
175
1961
4,97
-1,9
682
1.245
39689
1957
4,04
+0,0
563
 
42209
1959
4,01
-0,3
(559)
 
Kugelstoß
7353
1958
11,34
 
631
1.251
42209
1959
11,10
 
620
 
22950
1956
10,18
 
(578)
 
Diskuswurf
7353
1958
40,14
 
641
1.245
42209
1959
36,57
 
604
 
22950
1956
27,68
 
(502)
 
4 x 100 m Staffel 1
175
1961
57,87
 
1.145
1.145
7353
1958
39689
1957
42209
1959
4 x 100 m Staffel 2
26973
1951
1:12,25
 
(662)
 
42545
1962
15481
1960
35590
1961
2.
LAG Obere Murg
BA
4.119
100 m Lauf
8652
1959
BA
16,50
+0,6
422
804
10487
1957
BA
17,14
+0,6
382
 
3.000 m Lauf
8652
1959
BA
12:14,75
 
559
1.039
3256
1955
BA
13:29,40
 
480
 
10911
1955
BA
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
29767
1960
BA
11,25
 
627
1.153
10487
1957
BA
9,12
 
526
 
14461
1956
BA
o.g.V.
 
(0)
 
Diskuswurf
29767
1960
BA
39,89
 
638
1.123
10487
1957
BA
26,26
 
485
 
14461
1956
BA
abgem.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
4 x 100 m Staffel 2
100 m (Finale) - Senioren M60
 
29.05.2022
1.
175
1961
LAC Essingen
13,96
+0,6
 
 
2.
7353
1958
LAC Essingen
14,74
+0,6
 
 
3.
39689
1957
LAC Essingen
15,49
+0,6
 
 
4.
8652
1959
BA
LAG Obere Murg
16,50
+0,6
 
 
5.
10487
1957
BA
LAG Obere Murg
17,14
+0,6
 
 
100 m (Finale) - Senioren M60
 
29.05.2022
1.
175
1961
LAC Essingen
13,96
+0,6
 
 
2.
7353
1958
LAC Essingen
14,74
+0,6
 
 
3.
39689
1957
LAC Essingen
15,49
+0,6
 
 
4.
8652
1959
BA
LAG Obere Murg
16,50
+0,6
 
 
5.
10487
1957
BA
LAG Obere Murg
17,14
+0,6
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M60
 
29.05.2022
1.
42545
1962
LAC Essingen
11:02,09
 
 
 
2.
35590
1961
LAC Essingen
11:50,67
 
 
 
3.
8652
1959
BA
LAG Obere Murg
12:14,75
 
 
 
4.
26973
1951
LAC Essingen
12:36,52
 
 
 
5.
3256
1955
BA
LAG Obere Murg
13:29,40
 
 
 
 
10911
1955
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
29.05.2022
1.
LAC Essingen 1
57,87
 
 
 
LAG Obere Murg 1
BA
abgem.
 
 
 
TV Hechtsheim 1
RH
abgem.
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
29.05.2022
1.
LAC Essingen 2
1:12,25
 
 
 
TV Hechtsheim 2
RH
abgem.
 
 
 
LAG Obere Murg 2
BA
abgem.
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
29.05.2022
1.
LAC Essingen 1
57,87
 
 
2.
LAC Essingen 2
1:12,25
 
 
 
LAG Obere Murg 1
BA
abgem.
 
 
 
TV Hechtsheim 1
RH
abgem.
 
 
 
TV Hechtsheim 2
RH
abgem.
 
 
 
LAG Obere Murg 2
BA
abgem.
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
29.05.2022
1.
175
1961
LAC Essingen
4,97
-1,9
 
 
4,83
(-0,7)
4,97
(-1,9)
4,83
(+0,8)
4,33
(+0,9)
2.
39689
1957
LAC Essingen
4,04
+0,0
 
 
3,87
(-0,9)
3,92
(-0,4)
4,04
(+0,0)
3,76
(+0,1)
3.
42209
1959
LAC Essingen
4,01
-0,3
 
 
3,67
(-0,8)
x
(-0,3)
x
(+0,3)
4,01
(-0,3)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
29.05.2022
1.
7353
1958
LAC Essingen
11,34
 
 
 
10,47
10,77
x
11,34
2.
29767
1960
BA
LAG Obere Murg
11,25
 
 
 
10,94
11,25
11,17
10,61
3.
42209
1959
LAC Essingen
11,10
 
 
 
10,73
10,85
10,98
11,10
4.
22950
1956
LAC Essingen
10,18
 
 
 
10,18
x
x
x
5.
10487
1957
BA
LAG Obere Murg
9,12
 
 
 
8,40
9,12
8,75
8,53
 
14461
1956
BA
LAG Obere Murg
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
29.05.2022
1.
7353
1958
LAC Essingen
40,14
 
 
 
x
40,14
x
38,42
2.
29767
1960
BA
LAG Obere Murg
39,89
 
 
 
39,27
39,89
x
x
3.
42209
1959
LAC Essingen
36,57
 
 
 
36,57
x
x
32,50
4.
22950
1956
LAC Essingen
27,68
 
 
 
25,64
27,07
26,58
27,68
5.
10487
1957
BA
LAG Obere Murg
26,26
 
 
 
24,79
26,26
x
25,56
 
14461
1956
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M70
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M70
 
29.05.2022
1.
LAG Obere Murg
BA
6.197
Wertungsdetails
1.
LAG Obere Murg
BA
6.197
100 m Lauf
10946
1950
BA
16,65
+0,6
499
931
3040
1950
BA
17,67
+0,6
432
 
3724
1942
BA
abgem.
 
(0)
 
3.000 m Lauf
13192
1949
BA
14:18,57
 
511
920
99
1950
BA
16:22,95
 
409
 
Weitsprung
8672
1948
BA
3,28
-1,3
535
1.039
3040
1950
BA
3,09
-0,7
504
 
3724
1942
BA
2,45
-1,1
(391)
 
Kugelstoß
1744
1938
BA
10,58
 
609
1.145
3702
1950
BA
9,08
 
536
 
3040
1950
BA
8,17
 
(488)
 
Diskuswurf
1744
1938
BA
30,23
 
601
1.154
99
1950
BA
26,61
 
553
 
3702
1950
BA
18,25
 
(428)
 
4 x 100 m Staffel 2
4 x 100 m Staffel 1
10946
1950
BA
1:06,33
 
1.008
1.008
8672
1948
BA
3040
1950
BA
3702
1950
BA
100 m (Finale) - Senioren M70
 
29.05.2022
1.
10946
1950
BA
LAG Obere Murg
16,65
+0,6
 
 
2.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
17,67
+0,6
 
 
 
3724
1942
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Senioren M70
 
29.05.2022
1.
10946
1950
BA
LAG Obere Murg
16,65
+0,6
 
 
2.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
17,67
+0,6
 
 
 
3724
1942
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M70
 
29.05.2022
1.
13192
1949
BA
LAG Obere Murg
14:18,57
 
 
 
2.
99
1950
BA
LAG Obere Murg
16:22,95
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
29.05.2022
2.
LAG Obere Murg 1
BA
1:06,33
 
 
Marxer, Adi  1950
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
29.05.2022
 
LAG Obere Murg 2
BA
abgem.
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
29.05.2022
1.
LAG Obere Murg 1
BA
1:06,33
 
 
Marxer, Adi  1950
 
LAG Obere Murg 2
BA
abgem.
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
29.05.2022
1.
8672
1948
BA
LAG Obere Murg
3,28
-1,3
 
 
3,28
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
2.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
3,09
-0,7
 
 
3,09
(-0,7)
3,01
(+0,8)
3,02
(+0,9)
3,05
(-0,1)
3.
3724
1942
BA
LAG Obere Murg
2,45
-1,1
 
 
2,45
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
29.05.2022
1.
1744
1938
BA
LAG Obere Murg
10,58
 
 
 
9,85
9,73
10,30
10,58
2.
3702
1950
BA
LAG Obere Murg
9,08
 
 
 
9,08
8,83
8,71
9,06
3.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
8,17
 
 
 
8,07
8,17
7,92
8,02
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
29.05.2022
1.
1744
1938
BA
LAG Obere Murg
30,23
 
 
 
x
x
29,58
30,23
2.
99
1950
BA
LAG Obere Murg
26,61
 
 
 
25,02
26,61
x
25,06
3.
3702
1950
BA
LAG Obere Murg
18,25
 
 
 
x
18,25
x
x
weibliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
SSV Ulm 1846
7.492
Wertungsdetails
1.
SSV Ulm 1846
7.492
100 m Lauf
50669
2006
13,57
-1,4
512
967
49539
2006
14,30
-1,4
455
 
50672
2005
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
50669
2006
2:26,23
 
532
1.016
49539
2006
2:35,18
 
484
 
52671
2006
2:37,65
 
(471)
 
Hochsprung
49544
2006
1,60
 
565
1.082
49736
2006
1,52
 
517
 
50672
2005
1,40
 
(444)
 
Weitsprung
50668
2005
4,87
+0,0
535
1.042
50672
2005
4,62
+0,0
507
 
52671
2006
3,94
+0,4
(428)
 
Kugelstoß
49542
2006
13,01
 
584
1.100
49736
2006
11,13
 
516
 
49544
2006
10,69
 
(500)
 
Speerwurf
49542
2006
42,37
 
601
1.132
49544
2006
33,68
 
531
 
49736
2006
25,20
 
(454)
 
4 x 100 m Staffel 1
49542
2006
51,34
 
1.153
1.153
50668
2005
50672
2005
50669
2006
4 x 100 m Staffel 2
49544
2006
53,67
 
(1.050)
 
49539
2006
49736
2006
52671
2006
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
LG Kurpfalz
BA
4.958
Wertungsdetails
1.
LG Kurpfalz
BA
4.958
100 m Lauf
25864
2005
BA
13,33
-1,4
532
1.032
26860
2005
BA
13,72
-1,4
500
 
27941
2006
BA
14,09
-1,4
(471)
 
800 m Lauf
26860
2005
BA
2:34,26
 
488
973
27942
2006
BA
2:34,88
 
485
 
Weitsprung
25864
2005
BA
4,98
+0,2
547
1.018
27124
2005
BA
4,30
+0,8
471
 
28792
2005
BA
3,85
+0,5
(417)
 
Kugelstoß
28792
2005
BA
9,73
 
462
799
27941
2006
BA
6,88
 
337
 
27124
2005
BA
6,86
 
(336)
 
4 x 100 m Staffel 1
27941
2006
BA
51,72
 
1.136
1.136
27942
2006
BA
26860
2005
BA
25864
2005
BA
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
50669
2006
SSV Ulm 1846
13,57
-1,4
 
 
2.
49539
2006
SSV Ulm 1846
14,30
-1,4
 
 
 
50672
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
13,33
-1,4
 
 
2.
26860
2005
BA
LG Kurpfalz
13,72
-1,4
 
 
3.
27941
2006
BA
LG Kurpfalz
14,09
-1,4
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
13,33
-1,4
 
 
2.
26860
2005
BA
LG Kurpfalz
13,72
-1,4
 
 
3.
27941
2006
BA
LG Kurpfalz
14,09
-1,4
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
50669
2006
SSV Ulm 1846
2:26,23
 
 
 
2.
652898
2006
UKR
LAZ Ludwigsburg
2:31,31
 
 
 
3.
49539
2006
SSV Ulm 1846
2:35,18
 
 
 
4.
52671
2006
SSV Ulm 1846
2:37,65
 
 
 
 
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
26860
2005
BA
LG Kurpfalz
2:34,26
 
 
 
2.
27942
2006
BA
LG Kurpfalz
2:34,88
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
SSV Ulm 1846 1
51,34
 
 
Schmid, Leni  2006
Burk, Leni  2006
2.
SSV Ulm 1846 2
53,67
 
 
Hauser, Jule  2006
Ludwig, Lea  2006
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
LG Kurpfalz 1
BA
51,72
 
 
Berner, Anna  2005
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
1,64
 
 
 
2.
49544
2006
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
3.
49736
2006
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
4.
50672
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Nathan
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Wloka
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Ludwig
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schreier
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
50668
2005
SSV Ulm 1846
4,87
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,69
(+1,1)
4,75
(+1,1)
2.
50672
2005
SSV Ulm 1846
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,62
(+0,1)
4,58
(+1,0)
4,40
(+0,4)
3.
52671
2006
SSV Ulm 1846
3,94
+0,4
 
 
3,94
(+0,4)
3,65
(+0,0)
3,39
(+0,9)
3,50
(+1,2)
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
4,98
+0,2
 
 
4,79
(+0,5)
4,61
(+0,1)
4,98
(+0,2)
4,78
(+0,4)
2.
27124
2005
BA
LG Kurpfalz
4,30
+0,8
 
 
4,00
(+0,3)
4,30
(+0,8)
4,12
(+0,0)
4,11
(+0,2)
3.
28792
2005
BA
LG Kurpfalz
3,85
+0,5
 
 
3,85
(+0,5)
3,62
(+0,2)
3,58
(+0,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
49542
2006
SSV Ulm 1846
13,01
 
 
 
12,43
12,48
13,01
12,52
2.
49736
2006
SSV Ulm 1846
11,13
 
 
 
10,92
11,13
10,46
10,25
3.
49544
2006
SSV Ulm 1846
10,69
 
 
 
10,26
10,40
10,69
10,67
4.
28792
2005
BA
LG Kurpfalz
9,73
 
 
 
9,35
9,73
9,37
x
5.
27941
2006
BA
LG Kurpfalz
6,88
 
 
 
6,69
6,78
6,88
5,92
6.
27124
2005
BA
LG Kurpfalz
6,86
 
 
 
x
5,40
6,86
6,82
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2022
1.
49542
2006
SSV Ulm 1846
42,37
 
 
 
37,64
42,37
38,55
38,37
2.
49544
2006
SSV Ulm 1846
33,68
 
 
 
29,98
32,98
33,38
33,68
3.
49736
2006
SSV Ulm 1846
25,20
 
 
 
21,08
25,11
25,20
21,82
weibliche Jugend U20
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
LAZ Ludwigsburg
7.542
2.
SV Stuttgarter Kickers
7.048
3.
LAG Obere Murg
BA
6.009
Wertungsdetails
1.
LAZ Ludwigsburg
7.542
100 m Lauf
274237
2004
12,72
-0,4
587
1.166
50549
2004
12,81
-0,4
579
 
 
Suglia, Sara
2005
13,18
-0,4
(545)
 
800 m Lauf
48984
2005
2:26,40
 
531
1.035
652898
2006
UKR
2:31,31
 
504
 
49800
2006
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
49800
2006
1,64
 
588
1.057
50549
2004
1,44
 
469
 
47797
2004
1,40
 
(444)
 
Weitsprung
274237
2004
5,21
+0,1
571
1.101
50549
2004
4,83
+1,3
530
 
48817
2004
4,10
+0,1
(447)
 
Kugelstoß
47721
2003
12,53
 
568
1.003
51485
2004
9,07
 
435
 
47797
2004
6,96
 
(341)
 
Speerwurf
47797
2004
28,80
 
488
935
48984
2005
24,46
 
447
 
 
Suglia, Sara
2005
20,02
 
(400)
 
4 x 100 m Staffel 1
 
Suglia, Sara
2005
49,43
 
1.245
1.245
274237
2004
50549
2004
49800
2006
4 x 100 m Staffel 2
47797
2004
52,76
 
(1.090)
 
49457
2004
45726
2002
50326
2006
2.
SV Stuttgarter Kickers
7.048
100 m Lauf
51568
2003
13,44
-0,4
523
1.029
49389
2005
13,64
-0,4
506
 
800 m Lauf
49387
2004
2:13,14
 
615
1.058
56657
2006
2:43,43
 
443
 
Hochsprung
46659
2003
1,52
 
517
986
49389
2005
1,44
 
469
 
49898
2005
1,36
 
(419)
 
Weitsprung
45846
2003
5,23
+0,0
573
1.106
45847
2003
4,85
+0,4
533
 
Kugelstoß
46659
2003
7,80
 
380
698
49455
2005
6,49
 
318
 
50906
2004
6,21
 
(304)
 
Speerwurf
45847
2003
33,44
 
529
1.042
45846
2003
31,60
 
513
 
4 x 100 m Staffel 1
45847
2003
51568
2003
45846
2003
46659
2003
4 x 100 m Staffel 2
49455
2005
56,48
 
(937)
 
50906
2004
49388
2004
49898
2005
3.
LAG Obere Murg
BA
6.009
100 m Lauf
28610
2006
BA
14,23
-0,4
460
870
22883
2003
BA
14,93
-0,4
410
 
26023
2004
BA
15,42
-0,4
(377)
 
800 m Lauf
22868
2003
BA
2:52,92
 
402
799
22120
2003
BA
2:54,09
 
397
 
Hochsprung
22868
2003
BA
1,40
 
444
786
26023
2004
BA
1,24
 
342
 
28610
2006
BA
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
28610
2006
BA
4,47
+0,3
490
978
26023
2004
BA
4,45
+0,5
488
 
22883
2003
BA
3,99
+0,1
(434)
 
Kugelstoß
22869
2003
BA
9,77
 
463
792
23707
2003
BA
6,70
 
329
 
Speerwurf
22869
2003
BA
24,52
 
447
876
23707
2003
BA
22,70
 
429
 
22868
2003
BA
22,58
 
(427)
 
4 x 100 m Staffel 1
26023
2004
BA
57,27
 
908
908
28610
2006
BA
22883
2003
BA
22868
2003
BA
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
BA
4.874
Wertungsdetails
1.
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
BA
4.874
100 m Lauf
25781
2005
BA
13,79
+1,0
494
969
29388
2004
BA
14,03
+1,0
475
 
25912
2005
BA
14,60
+1,0
(433)
 
800 m Lauf
25781
2005
BA
2:35,44
 
482
941
27660
2006
BA
2:40,06
 
459
 
27005
2003
BA
2:50,67
 
(411)
 
Weitsprung
29388
2004
BA
5,05
+0,1
554
1.105
25780
2005
BA
5,02
+0,1
551
 
27660
2006
BA
4,43
+0,4
(486)
 
Kugelstoß
25780
2005
BA
8,91
 
428
848
27660
2006
BA
8,72
 
420
 
25912
2005
BA
7,01
 
(343)
 
4 x 100 m Staffel 1
25780
2005
BA
54,61
 
1.011
1.011
25781
2005
BA
29388
2004
BA
25912
2005
BA
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
274237
2004
LAZ Ludwigsburg
12,72
-0,4
 
 
2.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
12,81
-0,4
 
 
3.
 
Suglia, Sara
2005
LAZ Ludwigsburg
13,18
-0,4
 
 
4.
51568
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,44
-0,4
 
 
5.
49389
2005
SV Stuttgarter Kickers
13,64
-0,4
 
 
6.
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
14,23
-0,4
 
 
7.
22883
2003
BA
LAG Obere Murg
14,93
-0,4
 
 
8.
26023
2004
BA
LAG Obere Murg
15,42
-0,4
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
25781
2005
BA
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
13,79
+1,0
 
 
2.
29388
2004
BA
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
14,03
+1,0
 
 
3.
25912
2005
BA
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
14,60
+1,0
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:13,14
 
 
 
2.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
2:26,40
 
 
 
3.
56657
2006
SV Stuttgarter Kickers
2:43,43
 
 
 
4.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
2:52,92
 
 
 
5.
22120
2003
BA
LAG Obere Murg
2:54,09
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
25781
2005
BA
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
2:35,44
 
 
 
2.
27660
2006
BA
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
2:40,06
 
 
 
3.
27005
2003
BA
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
2:50,67
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
StG FV Brühl - DJK Hockenheim 1
BA
54,61
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
LAZ Ludwigsburg 1
49,43
 
 
Suglia, Sara  2005
2.
SV Stuttgarter Kickers 1
51,87
 
 
Engfer, Lea  2003
Engfer, Lisa  2003
3.
LAZ Ludwigsburg 2
52,76
 
 
4.
SV Stuttgarter Kickers 2
56,48
 
 
Zink, Hannah  2005
5.
LAG Obere Murg 1
BA
57,27
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
1,52
 
 
 
2.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
1,44
 
 
 
3.
49389
2005
SV Stuttgarter Kickers
1,44
 
 
 
4.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
1,40
 
 
 
5.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
1,40
 
 
 
6.
49898
2005
SV Stuttgarter Kickers
1,36
 
 
 
7.
26023
2004
BA
LAG Obere Murg
1,24
 
 
 
 
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Gauger
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Bauer
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Walther
-
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Henneken
-
-
-
o
o
o
xxx
Mungenast
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Matheis
-
-
-
xo
xo
xxx
Gerstner
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,23
+0,0
 
 
5,23
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,06
(+0,6)
4,65
(+0,2)
2.
274237
2004
LAZ Ludwigsburg
5,21
+0,1
 
 
5,05
(+0,6)
5,21
(+0,1)
x
 
x
 
3.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,85
+0,4
 
 
x
 
4,85
(+0,4)
x
 
4,84
(+0,2)
4.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
4,83
+1,3
 
 
4,75
(+0,8)
4,79
(+0,5)
4,83
(+1,3)
4,81
(+0,5)
5.
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
4,47
+0,3
 
 
4,47
(+0,3)
4,37
(+0,8)
4,33
(+0,2)
4,36
(+0,4)
6.
26023
2004
BA
LAG Obere Murg
4,45
+0,5
 
 
4,45
(+0,5)
4,36
(+0,8)
4,20
(+0,8)
4,11
(+1,1)
7.
48817
2004
LAZ Ludwigsburg
4,10
+0,1
 
 
3,90
(+0,6)
x
(+0,0)
4,10
(+0,1)
4,07
(-0,2)
8.
22883
2003
BA
LAG Obere Murg
3,99
+0,1
 
 
3,78
(+0,1)
3,58
(+0,2)
3,99
(+0,1)
x
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
29388
2004
BA
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
5,05
+0,1
 
 
x
(-0,4)
5,05
(+0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
25780
2005
BA
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
5,02
+0,1
 
 
4,76
(-0,5)
4,71
(-0,3)
4,78
(-0,3)
5,02
(+0,1)
3.
27660
2006
BA
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
4,43
+0,4
 
 
3,93
(-1,6)
4,36
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,43
(+0,4)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
12,53
 
 
 
12,52
11,76
x
12,53
2.
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
9,77
 
 
 
x
x
7,82
9,77
3.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
9,07
 
 
 
8,45
8,99
8,97
9,07
4.
25780
2005
BA
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
8,91
 
 
 
7,56
8,33
8,27
8,91
5.
27660
2006
BA
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
8,72
 
 
 
7,88
8,26
8,60
8,72
6.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
7,80
 
 
 
7,55
7,80
7,43
7,74
7.
25912
2005
BA
StG FV Brühl - DJK Hockenheim
7,01
 
 
 
6,63
7,01
x
6,61
8.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
6,96
 
 
 
6,96
5,45
6,87
6,38
9.
23707
2003
BA
LAG Obere Murg
6,70
 
 
 
6,66
6,54
6,70
5,56
10.
49455
2005
SV Stuttgarter Kickers
6,49
 
 
 
6,49
6,34
6,11
6,36
11.
50906
2004
SV Stuttgarter Kickers
6,21
 
 
 
x
x
x
6,21
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2022
1.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
33,44
 
 
 
x
32,08
x
33,44
2.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
31,60
 
 
 
31,60
30,35
29,87
27,26
3.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
28,80
 
 
 
28,80
26,61
24,46
28,79
4.
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
24,52
 
 
 
24,49
24,52
x
23,27
5.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
24,46
 
 
 
21,75
24,46
23,68
x
6.
23707
2003
BA
LAG Obere Murg
22,70
 
 
 
22,70
x
x
x
7.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
22,58
 
 
 
22,58
-
-
-
8.
 
Suglia, Sara
2005
LAZ Ludwigsburg
20,02
 
 
 
19,14
16,55
19,42
20,02
Frauen
DMM Gruppe 3 (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
SSV Ulm 1846
7.777
2.
LAC Essingen
6.927
Wertungsdetails
1.
SSV Ulm 1846
7.777
100 m Lauf
45431
2002
12,10
+1,5
649
1.245
46404
2002
12,63
+1,5
596
 
53007
1996
13,24
+1,5
(540)
 
800 m Lauf
54269
2001
2:26,69
 
530
1.041
52224
2000
2:30,08
 
511
 
47396
2003
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
45431
2002
1,60
 
565
1.058
53007
1996
1,48
 
493
 
49960
2001
1,40
 
(444)
 
Weitsprung
46429
2003
5,52
+0,0
603
1.169
46404
2002
5,16
+0,7
566
 
47396
2003
3,87
+0,9
(420)
 
Kugelstoß
45431
2002
10,76
 
502
970
46429
2003
9,89
 
468
 
47396
2003
7,17
 
(351)
 
Speerwurf
46429
2003
34,09
 
535
1.055
48044
2003
32,37
 
520
 
53007
1996
27,14
 
(473)
 
4 x 100 m Staffel 1
49960
2001
49,56
 
1.239
1.239
45431
2002
46404
2002
53007
1996
2.
LAC Essingen
6.927
100 m Lauf
52343
2005
13,57
+1,5
512
1.017
47822
2004
13,66
+1,5
505
 
41107
1999
13,91
+1,5
(485)
 
800 m Lauf
53917
2003
2:33,63
 
492
966
47822
2004
2:37,07
 
474
 
47823
2004
2:51,59
 
(407)
 
Hochsprung
36343
1994
1,52
 
517
986
32933
1993
1,44
 
469
 
52343
2005
1,40
 
(444)
 
Weitsprung
32933
1993
4,80
-0,2
527
1.039
47042
2003
4,66
+0,7
512
 
36343
1994
4,65
+0,0
(511)
 
Kugelstoß
47546
2004
9,46
 
451
873
51960
1979
8,76
 
422
 
47545
2004
8,15
 
(395)
 
Speerwurf
32933
1993
31,48
 
512
988
51960
1979
27,53
 
476
 
47042
2003
23,54
 
(437)
 
4 x 100 m Staffel 1
47042
2003
53,48
 
1.058
1.058
52343
2005
47822
2004
41107
1999
4 x 100 m Staffel 2
51960
1979
54,81
 
(1.003)
 
32933
1993
36343
1994
53917
2003
DMM Gruppe 4 (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
TV Engen
BA
4.137
2.
SV 1899 Langensteinbach
BA
3.879
3.
TSG Niefern
BA
3.755
4.
SV 98/07 Seckenheim
BA
3.529
Wertungsdetails
1.
TV Engen
BA
4.137
100 m Lauf
22976
2002
BA
13,72
-0,8
500
972
26793
2004
BA
14,07
-1,3
472
 
25911
2003
BA
15,38
-1,4
(380)
 
Weitsprung
17038
1998
BA
5,37
+0,0
588
1.138
22976
2002
BA
5,01
+0,7
550
 
25911
2003
BA
3,88
+0,0
(421)
 
Kugelstoß
22516
2001
BA
9,59
 
456
873
17038
1998
BA
8,64
 
417
 
26828
2004
BA
6,23
 
(305)
 
4 x 100 m Staffel 1
22516
2001
BA
51,32
 
1.154
1.154
22976
2002
BA
26793
2004
BA
17038
1998
BA
2.
SV 1899 Langensteinbach
BA
3.879
100 m Lauf
24476
2004
BA
13,56
-0,8
513
989
22017
1997
BA
14,02
-1,3
476
 
30756
2004
BA
14,28
-1,4
(456)
 
Weitsprung
21308
2001
BA
4,61
+0,1
506
999
30756
2004
BA
4,49
+0,5
493
 
22017
1997
BA
4,25
-0,2
(465)
 
Kugelstoß
24476
2004
BA
8,46
 
409
805
21308
2001
BA
8,16
 
396
 
30756
2004
BA
7,97
 
(387)
 
4 x 100 m Staffel 1
30756
2004
BA
52,84
 
1.086
1.086
24476
2004
BA
22017
1997
BA
21308
2001
BA
3.
TSG Niefern
BA
3.755
100 m Lauf
24001
2002
BA
14,23
-0,8
460
883
33669
2006
BA
14,74
-1,3
423
 
Weitsprung
18719
1998
BA
4,80
-0,1
527
1.004
24001
2002
BA
4,35
+0,1
477
 
33669
2006
BA
o.g.V.
+0,2
(0)
 
Kugelstoß
23277
2003
BA
10,56
 
495
849
24257
2003
BA
7,23
 
354
 
4 x 100 m Staffel 2
24001
2002
BA
54,43
 
1.019
1.019
18719
1998
BA
24257
2003
BA
23277
2003
BA
4.
SV 98/07 Seckenheim
BA
3.529
100 m Lauf
21675
2002
BA
14,67
-0,8
428
817
30811
2002
BA
15,24
-1,3
389
 
26999
2001
BA
15,86
-1,4
(350)
 
Weitsprung
19622
1998
BA
4,73
-0,1
519
1.008
21675
2002
BA
4,46
+0,0
489
 
26999
2001
BA
4,13
-0,3
(451)
 
Kugelstoß
19622
1998
BA
7,69
 
375
746
23637
2002
BA
7,60
 
371
 
26999
2001
BA
6,45
 
(316)
 
4 x 100 m Staffel 1
30811
2002
BA
55,94
 
958
958
21675
2002
BA
19622
1998
BA
23637
2002
BA
100 m (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
22017
1997
BA
SV 1899 Langensteinbach
14,02
-1,3
 
 
2.
26793
2004
BA
TV Engen
14,07
-1,3
 
 
3.
33669
2006
BA
TSG Niefern
14,74
-1,3
 
 
4.
30811
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
15,24
-1,3
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
24476
2004
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,56
-0,8
 
 
2.
22976
2002
BA
TV Engen
13,72
-0,8
 
 
3.
24001
2002
BA
TSG Niefern
14,23
-0,8
 
 
4.
21675
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
14,67
-0,8
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
4.
30756
2004
BA
SV 1899 Langensteinbach
14,28
-1,4
 
 
5.
25911
2003
BA
TV Engen
15,38
-1,4
 
 
6.
26999
2001
BA
SV 98/07 Seckenheim
15,86
-1,4
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
24476
2004
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,56
-0,8
 
 
2.
22976
2002
BA
TV Engen
13,72
-0,8
 
 
3.
22017
1997
BA
SV 1899 Langensteinbach
14,02
-1,3
 
 
4.
26793
2004
BA
TV Engen
14,07
-1,3
 
 
5.
24001
2002
BA
TSG Niefern
14,23
-0,8
 
 
6.
30756
2004
BA
SV 1899 Langensteinbach
14,28
-1,4
 
 
7.
21675
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
14,67
-0,8
 
 
8.
33669
2006
BA
TSG Niefern
14,74
-1,3
 
 
9.
30811
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
15,24
-1,3
 
 
10.
25911
2003
BA
TV Engen
15,38
-1,4
 
 
11.
26999
2001
BA
SV 98/07 Seckenheim
15,86
-1,4
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
45431
2002
SSV Ulm 1846
12,10
+1,5
 
 
2.
46404
2002
SSV Ulm 1846
12,63
+1,5
 
 
3.
53007
1996
SSV Ulm 1846
13,24
+1,5
 
 
4.
52343
2005
LAC Essingen
13,57
+1,5
 
 
5.
47822
2004
LAC Essingen
13,66
+1,5
 
 
6.
41107
1999
LAC Essingen
13,91
+1,5
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
54269
2001
SSV Ulm 1846
2:26,69
 
 
 
2.
52224
2000
SSV Ulm 1846
2:30,08
 
 
 
3.
53917
2003
LAC Essingen
2:33,63
 
 
 
4.
47822
2004
LAC Essingen
2:37,07
 
 
 
5.
47823
2004
LAC Essingen
2:51,59
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
SSV Ulm 1846 1
49,56
 
 
Hold, Helen  2001
Gaupp, Kim  2002
2.
LAC Essingen 1
53,48
 
 
Frey, Laura  2004
3.
LAC Essingen 2
54,81
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
TV Engen 1
BA
51,32
 
 
2.
SV 1899 Langensteinbach 1
BA
52,84
 
 
3.
TSG Niefern 2
BA
54,43
 
 
4.
SV 98/07 Seckenheim 1
BA
55,94
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
45431
2002
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
2.
36343
1994
LAC Essingen
1,52
 
 
 
3.
53007
1996
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
4.
32933
1993
LAC Essingen
1,44
 
 
 
5.
52343
2005
LAC Essingen
1,40
 
 
 
6.
49960
2001
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Bender
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Nowka
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Blumenhofer
-
-
o
o
o
xxx
Knecht
-
o
o
xo
xxx
Weber
o
o
xxo
xxx
Hold
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
17038
1998
BA
TV Engen
5,37
+0,0
 
 
5,13
(+0,0)
5,19
(-0,4)
5,21
(+0,3)
5,37
(+0,0)
2.
22976
2002
BA
TV Engen
5,01
+0,7
 
 
4,80
(-0,4)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
5,01
(+0,7)
3.
18719
1998
BA
TSG Niefern
4,80
-0,1
 
 
x
(+0,9)
4,77
(+0,0)
4,71
(+0,2)
4,80
(-0,1)
4.
19622
1998
BA
SV 98/07 Seckenheim
4,73
-0,1
 
 
4,69
(-0,2)
4,67
(+0,1)
4,64
(+0,0)
4,73
(-0,1)
5.
21308
2001
BA
SV 1899 Langensteinbach
4,61
+0,1
 
 
4,44
(-0,9)
4,61
(+0,1)
4,47
(-0,3)
4,47
(+0,0)
6.
30756
2004
BA
SV 1899 Langensteinbach
4,49
+0,5
 
 
4,49
(+0,5)
4,29
(-0,1)
4,19
(+0,1)
4,30
(+0,2)
7.
21675
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
4,46
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,46
(-0,1)
4,46
(+0,0)
4,33
(-0,4)
8.
24001
2002
BA
TSG Niefern
4,35
+0,1
 
 
4,15
(+0,1)
4,25
(+0,0)
4,35
(+0,1)
4,24
(-0,9)
9.
22017
1997
BA
SV 1899 Langensteinbach
4,25
-0,2
 
 
4,25
(-0,2)
x
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,10
(+0,0)
10.
26999
2001
BA
SV 98/07 Seckenheim
4,13
-0,3
 
 
4,04
(+0,0)
3,82
(+0,2)
3,79
(+0,0)
4,13
(-0,3)
11.
25911
2003
BA
TV Engen
3,88
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,71
(-0,1)
3,86
(+0,1)
x
(+0,3)
 
33669
2006
BA
TSG Niefern
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,2)
x
 
x
(+0,2)
x
(-0,6)
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
46429
2003
SSV Ulm 1846
5,52
+0,0
 
 
5,49
(+0,0)
5,30
(-0,6)
5,52
(+0,0)
5,47
(+0,1)
2.
46404
2002
SSV Ulm 1846
5,16
+0,7
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,2)
x
(+0,1)
5,16
(+0,7)
3.
32933
1993
LAC Essingen
4,80
-0,2
 
 
4,80
(-0,2)
4,80
(+0,3)
4,71
(-0,1)
4,72
(+0,7)
4.
47042
2003
LAC Essingen
4,66
+0,7
 
 
x
(+0,2)
4,35
(+0,1)
4,51
(+1,3)
4,66
(+0,7)
5.
36343
1994
LAC Essingen
4,65
+0,0
 
 
4,60
(-0,3)
4,43
(+0,2)
4,42
(-0,5)
4,65
(+0,0)
6.
47396
2003
SSV Ulm 1846
3,87
+0,9
 
 
3,73
(+0,1)
3,77
(+0,2)
3,53
(-0,2)
3,87
(+0,9)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
23277
2003
BA
TSG Niefern
10,56
 
 
 
10,56
9,66
10,04
x
2.
22516
2001
BA
TV Engen
9,59
 
 
 
9,55
9,59
x
9,40
3.
17038
1998
BA
TV Engen
8,64
 
 
 
8,14
8,64
8,49
8,11
4.
24476
2004
BA
SV 1899 Langensteinbach
8,46
 
 
 
7,57
8,06
8,24
8,46
5.
21308
2001
BA
SV 1899 Langensteinbach
8,16
 
 
 
8,01
8,16
7,94
7,92
6.
30756
2004
BA
SV 1899 Langensteinbach
7,97
 
 
 
7,76
7,97
x
7,27
7.
19622
1998
BA
SV 98/07 Seckenheim
7,69
 
 
 
7,69
7,51
7,24
7,52
8.
23637
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
7,60
 
 
 
6,86
7,60
7,39
x
9.
24257
2003
BA
TSG Niefern
7,23
 
 
 
6,95
7,07
7,23
7,07
10.
26999
2001
BA
SV 98/07 Seckenheim
6,45
 
 
 
6,45
6,39
5,84
6,17
11.
26828
2004
BA
TV Engen
6,23
 
 
 
6,23
5,95
5,41
5,88
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
45431
2002
SSV Ulm 1846
10,76
 
 
 
10,76
10,08
10,63
10,08
2.
46429
2003
SSV Ulm 1846
9,89
 
 
 
9,89
x
9,84
9,38
3.
47546
2004
LAC Essingen
9,46
 
 
 
9,46
9,45
9,20
9,13
4.
51960
1979
LAC Essingen
8,76
 
 
 
8,30
8,76
8,69
x
5.
47545
2004
LAC Essingen
8,15
 
 
 
7,96
8,00
8,15
x
6.
47396
2003
SSV Ulm 1846
7,17
 
 
 
6,91
7,17
6,81
7,16
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
29.05.2022
1.
46429
2003
SSV Ulm 1846
34,09
 
 
 
x
30,75
34,09
33,75
2.
48044
2003
SSV Ulm 1846
32,37
 
 
 
25,54
32,37
32,33
x
3.
32933
1993
LAC Essingen
31,48
 
 
 
28,54
25,64
28,93
31,48
4.
51960
1979
LAC Essingen
27,53
 
 
 
27,09
26,02
26,81
27,53
5.
53007
1996
SSV Ulm 1846
27,14
 
 
 
26,34
26,80
24,94
27,14
6.
47042
2003
LAC Essingen
23,54
 
 
 
21,40
23,54
22,75
20,81
Seniorinnen W60
DMM Gruppe 1 (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.05.2022
1.
StG Breisgau-Team
BA
5.244
2.
Gazelle Pforzheim/Königsbach
BA
4.772
Wertungsdetails
1.
StG Breisgau-Team
BA
5.244
100 m Lauf
11837
1956
BA
15,93
-1,6
564
1.102
10641
1961
BA
16,30
-1,6
538
 
3.000 m Lauf
21455
1959
BA
13:41,96
 
585
1.028
11837
1956
BA
16:09,19
 
443
 
Weitsprung
10641
1961
BA
3,80
+0,1
598
1.143
11837
1956
BA
3,45
+0,5
545
 
Kugelstoß
10641
1961
BA
7,66
 
530
1.001
11089
1956
BA
6,64
 
471
 
4 x 100 m Staffel 1
21455
1959
BA
1:08,34
 
970
970
11837
1956
BA
10641
1961
BA
7696
1956
BA
2.
Gazelle Pforzheim/Königsbach
BA
4.772
100 m Lauf
26126
1951
BA
16,67
-1,6
512
891
22736
1953
BA
18,91
-1,6
379
 
3.000 m Lauf
15582
1960
BA
13:38,13
 
589
1.129
22736
1953
BA
14:23,41
 
540
 
Weitsprung
26126
1951
BA
3,06
+0,0
482
945
32
1954
BA
2,94
+0,1
463
 
22736
1953
BA
2,56
+0,1
(396)
 
Kugelstoß
26126
1951
BA
6,43
 
459
889
15582
1960
BA
5,97
 
430
 
32
1954
BA
5,69
 
(412)
 
4 x 100 m Staffel 1
22736
1953
BA
1:10,00
 
918
918
32
1954
BA
26126
1951
BA
15582
1960
BA
100 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.05.2022
1.
11837
1956
BA
StG Breisgau-Team
15,93
-1,6
 
 
2.
10641
1961
BA
StG Breisgau-Team
16,30
-1,6
 
 
3.
26126
1951
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
16,67
-1,6
 
 
4.
22736
1953
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
18,91
-1,6
 
 
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.05.2022
1.
15582
1960
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
13:38,13
 
 
 
2.
21455
1959
BA
StG Breisgau-Team
13:41,96
 
 
 
3.
22736
1953
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
14:23,41
 
 
 
4.
11837
1956
BA
StG Breisgau-Team
16:09,19
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.05.2022
1.
StG Breisgau-Team 1
BA
1:08,34
 
 
2.
Gazelle Pforzheim/Königsbach 1
BA
1:10,00
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.05.2022
1.
10641
1961
BA
StG Breisgau-Team
3,80
+0,1
 
 
3,80
(+0,1)
3,57
(+0,1)
3,69
(+0,2)
3,60
(+0,0)
2.
11837
1956
BA
StG Breisgau-Team
3,45
+0,5
 
 
3,42
(+0,1)
3,45
(+0,5)
x
(+0,1)
3,16
(+0,0)
3.
26126
1951
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
3,06
+0,0
 
 
2,94
(+0,0)
2,93
(-0,2)
2,46
(+0,0)
3,06
(+0,0)
4.
32
1954
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
2,94
+0,1
 
 
2,92
(+0,5)
2,94
(+0,1)
x
(+0,6)
x
(+0,4)
5.
22736
1953
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
2,56
+0,1
 
 
2,56
(+0,1)
2,44
(+0,1)
x
(+0,0)
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.05.2022
1.
10641
1961
BA
StG Breisgau-Team
7,66
 
 
 
7,41
7,66
5,79
6,89
2.
11089
1956
BA
StG Breisgau-Team
6,64
 
 
 
6,53
6,64
6,47
6,30
3.
26126
1951
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
6,43
 
 
 
6,43
5,82
5,98
5,64
4.
15582
1960
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
5,97
 
 
 
5,97
5,82
5,45
5,68
5.
32
1954
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
5,69
 
 
 
5,69
5,45
5,36
5,36
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -