Suchfilter:
41. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven 2022 - TAG 1
am 04.06.2022 in Zeven
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Jugend M15
1.500 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Jugend M15
 
05.06.2022
1.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
4:58,02
 
 
 
2.
41528
2008
BE
Berliner SV 1892
5:05,53
 
 
 
3.
47820
2008
NI
Einbecker SV
5:07,66
 
 
 
4.
40899
2008
BE
Berliner SV 1892
5:19,89
 
 
 
5.
48124
2008
NI
LAV Zeven
5:25,23
 
 
 
6.
8641
2008
HH
Buxtehuder SV
5:30,05
 
 
 
7.
8636
2007
HH
Buxtehuder SV
5:31,54
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
04.06.2022
1.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
11,19
+0,0
q
 
2.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,27
+0,0
q
 
3.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
11,37
+0,0
q
 
4.
47180
2005
NI
VfL Lingen
11,38
+0,0
q
 
5.
187843
2006
NO
Team Voreifel
11,54
+0,0
q
 
6.
224196
2006
SH
MTV Heide
11,84
+0,0
q
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
04.06.2022
1.
47333
2006
NI
DSC Oldenburg
11,46
+1,3
q
 
2.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
11,51
+1,3
q
 
3.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
11,53
+1,3
q
 
4.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
11,53
+1,3
q
 
5.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
11,64
+1,3
q
 
6.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,66
+1,3
q
 
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
04.06.2022
1.
183388
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,60
+0,1
q
 
2.
49550
2006
NI
LG Nordheide
11,83
+0,1
q
 
3.
8504
2007
HH
Hamburger SV
11,95
+0,1
q
 
4.
560069
2006
BR
SV Werder Bremen
12,38
+0,1
q
 
5.
48083
2007
NI
LAV Zeven
12,48
+0,1
q
 
100 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
04.06.2022
1.
187807
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,07
+0,0
q
 
2.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
12,38
+0,0
q
 
3.
50291
2007
NI
DSC Oldenburg
12,60
+0,0
q
 
4.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,75
+0,0
 
 
 
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
disq.
 
 
 
TR16.7
100 m (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
04.06.2022
1.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
12,47
+0,0
q
 
2.
8505
2006
HH
AMTV Hamburg
12,58
+0,0
q
 
3.
225209
2007
SH
Kieler TB
12,66
+0,0
q
 
4.
560048
2006
BR
SV Werder Bremen
12,70
+0,0
q
 
5.
224335
2007
SH
Kieler TB
13,11
+0,0
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
05.06.2022
2.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
11,18
+0,7
 
 
3.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
11,36
+0,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
05.06.2022
3.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
11,57
+1,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
05.06.2022
2.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
11,45
+0,2
 
 
 
49215
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
05.06.2022
1.
223535
2005
SH
Bredstedter TSV
11,92
+0,9
 
 
2.
49551
2006
NI
MTV Aurich
12,06
+0,9
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
05.06.2022
1.
48621
2005
NI
Eintracht Hildesheim
12,10
+0,0
 
 
2.
47985
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,40
+0,0
 
 
3.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
12,50
+0,0
 
 
4.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
12,74
+0,0
 
 
5.
8790
2006
HH
AG Hamburg West
12,83
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
05.06.2022
2.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
12,64
+1,7
 
 
3.
49572
2006
NI
MTV Aurich
13,01
+1,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
11,18
+0,7
 
 
2.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
11,36
+0,7
 
 
3.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
11,45
+0,2
 
 
4.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
11,57
+1,4
 
 
5.
223535
2005
SH
Bredstedter TSV
11,92
+0,9
 
 
6.
49551
2006
NI
MTV Aurich
12,06
+0,9
 
 
7.
48621
2005
NI
Eintracht Hildesheim
12,10
+0,0
 
 
8.
47985
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,40
+0,0
 
 
9.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
12,50
+0,0
 
 
10.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
12,64
+1,7
 
 
11.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
12,74
+0,0
 
 
12.
8790
2006
HH
AG Hamburg West
12,83
+0,0
 
 
13.
49572
2006
NI
MTV Aurich
13,01
+1,7
 
 
 
49215
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
100 m (A-Finale) - männliche Jugend U18
+1,0
04.06.2022
1.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
11,11
+1,0
 
 
2.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,23
+1,0
 
 
3.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
11,37
+1,0
 
 
4.
47180
2005
NI
VfL Lingen
11,43
+1,0
 
 
5.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
11,56
+1,0
 
 
6.
47333
2006
NI
DSC Oldenburg
11,64
+1,0
 
 
100 m (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,3
04.06.2022
1.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,48
+0,3
 
 
2.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
11,58
+0,3
 
 
3.
187843
2006
NO
Team Voreifel
11,59
+0,3
 
 
4.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
11,62
+0,3
 
 
5.
183388
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,62
+0,3
 
 
6.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
11,65
+0,3
 
 
100 m (C-Finale) - männliche Jugend U18
-0,8
04.06.2022
1.
224196
2006
SH
MTV Heide
11,93
-0,8
 
 
2.
8504
2007
HH
Hamburger SV
12,06
-0,8
 
 
3.
187807
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,16
-0,8
 
 
4.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
12,45
-0,8
 
 
5.
560069
2006
BR
SV Werder Bremen
12,46
-0,8
 
 
 
49550
2006
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
100 m (D-Finale) - männliche Jugend U18
+0,1
04.06.2022
1.
48083
2007
NI
LAV Zeven
12,48
+0,1
 
 
2.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
12,52
+0,1
 
 
3.
8505
2006
HH
AMTV Hamburg
12,55
+0,1
 
 
4.
50291
2007
NI
DSC Oldenburg
12,58
+0,1
 
 
5.
225209
2007
SH
Kieler TB
12,60
+0,1
 
 
6.
560048
2006
BR
SV Werder Bremen
12,71
+0,1
 
 
200 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,4
05.06.2022
1.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
22,68
+2,4
q
 
2.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
22,78
+2,4
q
 
3.
47180
2005
NI
VfL Lingen
22,81
+2,4
q
 
4.
187843
2006
NO
Team Voreifel
23,04
+2,4
q
 
5.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
23,05
+2,4
v
 
200 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
05.06.2022
1.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
23,30
+0,9
v
 
2.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
23,48
+0,9
q
 
3.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
23,61
+0,9
q
 
4.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
23,69
+0,9
q
 
200 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
05.06.2022
1.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
23,61
+0,2
q
 
2.
49215
2005
NI
MTV Aurich
23,99
+0,2
q
 
3.
8624
2005
HH
AG Hamburg West
25,88
+0,2
q
 
 
48621
2005
NI
Eintracht Hildesheim
disq.
 
 
 
Regel TR17.3.1
200 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
05.06.2022
1.
44658
2005
NI
LG Nordheide
24,58
+0,2
q
 
2.
46753
2006
NI
LAV Zeven
25,05
+0,2
q
 
3.
8790
2006
HH
AG Hamburg West
25,98
+0,2
q
 
4.
49572
2006
NI
MTV Aurich
26,56
+0,2
Q
 
200 m (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
05.06.2022
1.
48083
2007
NI
LAV Zeven
24,79
+1,8
v
 
2.
560069
2006
BR
SV Werder Bremen
25,02
+1,8
q
 
3.
49245
2006
NI
MTV Aurich
26,26
+1,8
q
 
4.
49577
2006
NI
LG Nordheide
26,97
+1,8
Q
 
200 m (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,8
05.06.2022
1.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
22,40
+0,8
 
 
2.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
22,46
+0,8
 
 
3.
47180
2005
NI
VfL Lingen
22,83
+0,8
 
 
4.
187843
2006
NO
Team Voreifel
23,07
+0,8
 
 
5.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
23,32
+0,8
 
 
6.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
24,07
+0,8
 
 
200 m (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,1
05.06.2022
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
23,44
+0,1
 
 
2.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
23,50
+0,1
 
 
3.
44658
2005
NI
LG Nordheide
24,59
+0,1
 
 
4.
560069
2006
BR
SV Werder Bremen
25,17
+0,1
 
 
5.
46753
2006
NI
LAV Zeven
25,60
+0,1
 
 
 
49215
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
200 m (C-Finale) - männliche Jugend U18
+1,3
05.06.2022
1.
8624
2005
HH
AG Hamburg West
25,84
+1,3
 
 
2.
8790
2006
HH
AG Hamburg West
26,12
+1,3
 
 
3.
49577
2006
NI
LG Nordheide
27,04
+1,3
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
53,08
 
 
 
3.
560062
2006
BR
SV Werder Bremen
53,79
 
 
 
5.
48523
2006
NI
TV Lilienthal
57,45
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
53,08
 
 
 
2.
560062
2006
BR
SV Werder Bremen
53,79
 
 
 
3.
48523
2006
NI
TV Lilienthal
57,45
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
3.
509371
2005
NI
SV Nordenham
1:57,14
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
3.
46647
2006
NI
LG Nordheide
2:05,35
 
 
 
5.
48523
2006
NI
TV Lilienthal
2:06,70
 
 
 
6.
47466
2007
NI
TV Lilienthal
2:06,75
 
 
 
8.
224866
2007
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:08,63
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
4.
48402
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
2:10,25
 
 
 
7.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:11,68
 
 
 
800 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
2:11,73
 
 
 
4.
46169
2006
NI
TV Lilienthal
2:14,29
 
 
 
6.
8624
2005
HH
AG Hamburg West
2:18,22
 
 
 
7.
49245
2006
NI
MTV Aurich
2:19,70
 
 
 
8.
49243
2006
NI
LGG Ganderkesee
2:22,25
 
 
 
9.
48686
2008
NI
TV Lilienthal
2:22,97
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
509371
2005
NI
SV Nordenham
1:57,14
 
 
 
2.
46647
2006
NI
LG Nordheide
2:05,35
 
 
 
3.
48523
2006
NI
TV Lilienthal
2:06,70
 
 
 
4.
47466
2007
NI
TV Lilienthal
2:06,75
 
 
 
5.
224866
2007
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:08,63
 
 
 
6.
48402
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
2:10,25
 
 
 
7.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:11,68
 
 
 
8.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
2:11,73
 
 
 
9.
46169
2006
NI
TV Lilienthal
2:14,29
 
 
 
10.
8624
2005
HH
AG Hamburg West
2:18,22
 
 
 
11.
49245
2006
NI
MTV Aurich
2:19,70
 
 
 
12.
49243
2006
NI
LGG Ganderkesee
2:22,25
 
 
 
13.
48686
2008
NI
TV Lilienthal
2:22,97
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
3.
46684
2005
NI
Hannover 96
4:22,79
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
4.
223534
2005
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
4:00,67
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
46684
2005
NI
Hannover 96
4:22,79
 
 
 
1.
223534
2005
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
4:00,67
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
14,66
+0,6
q
 
2.
187843
2006
NO
Team Voreifel
16,43
+0,6
q
 
3.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
16,52
+0,6
q
 
4.
46753
2006
NI
LAV Zeven
17,71
+0,6
q
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
14,67
+0,0
 
 
2.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
16,53
+0,0
 
 
3.
187843
2006
NO
Team Voreifel
16,55
+0,0
 
 
4.
46753
2006
NI
LAV Zeven
17,66
+0,0
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
183388
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
55,19
 
 
 
2.
187807
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
58,19
 
 
 
3.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
1:00,77
 
 
 
4.
560045
2006
BR
SV Werder Bremen
1:02,16
 
 
 
 
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
7341
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
6:39,01
 
 
 
2.
8363
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
6:53,70
 
 
 
3.
7696
2006
HH
HNT Hamburg
7:54,13
 
 
 
4.
224593
2006
SH
Bredstedter TSV
8:56,94
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
HSG Universität Greifswald 1
MV
46,61
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
LAV Zeven 1
NI
50,24
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
8504
2007
HH
Hamburger SV
1,77
 
 
 
2.
47463
2005
NI
MTV Hanstedt
1,69
 
 
 
3.
48083
2007
NI
LAV Zeven
1,59
 
 
 
154
159
164
169
174
177
180
Krone
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
von Lossow
-
o
o
xo
xxx
Hennig
o
o
xxx
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
2,01
 
 
 
 
49551
2006
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
193
196
199
201
204
Gaye
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
6,18
+0,0
 
 
6,18
(+0,0)
5,98
(-0,1)
4,68
(+0,0)
5,82
(+0,0)
5,85
(+0,4)
x
 
2.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
5,61
+0,7
 
 
5,34
(+0,2)
x
(-0,8)
5,61
(+0,7)
5,30
(+0,0)
x
 
5,58
(-0,4)
3.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
5,57
+0,2
 
 
5,22
(-0,2)
5,48
(-0,2)
x
 
5,57
(+0,2)
x
 
5,40
(+0,1)
4.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
5,49
-0,2
 
 
5,27
(-0,3)
x
 
5,49
(-0,2)
4,91
(+0,3)
4,69
(-0,7)
-
 
5.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
5,48
+0,0
 
 
x
 
5,48
(+0,0)
x
 
5,13
(-0,2)
x
 
x
 
6.
48083
2007
NI
LAV Zeven
5,41
+0,2
 
 
5,10
(+0,2)
4,95
(+0,1)
5,35
(+0,3)
5,34
(+0,0)
5,41
(+0,2)
5,17
(-0,4)
 
46753
2006
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
6,49
+0,0
 
 
5,72
(+0,0)
6,07
(+0,0)
6,20
(+0,0)
6,18
(+0,0)
6,00
(-0,1)
6,49
(+0,0)
2.
8505
2006
HH
AMTV Hamburg
5,43
-0,2
 
 
5,43
(-0,2)
x
(-0,6)
5,19
(-0,5)
5,21
(+0,0)
4,96
(-0,4)
4,95
(-0,2)
3.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,16
+0,0
 
 
4,58
(-0,8)
4,84
(-0,8)
5,16
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
225209
2007
SH
Kieler TB
5,12
-0,1
 
 
4,51
(-0,5)
5,12
(-0,1)
5,09
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
5.
187843
2006
NO
Team Voreifel
5,05
-0,5
 
 
4,98
(-0,1)
5,05
(-0,5)
4,80
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224335
2007
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
6,49
+0,0
 
 
5,72
(+0,0)
6,07
(+0,0)
6,20
(+0,0)
6,18
(+0,0)
6,00
(-0,1)
6,49
(+0,0)
2.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
6,18
+0,0
 
 
6,18
(+0,0)
5,98
(-0,1)
4,68
(+0,0)
5,82
(+0,0)
5,85
(+0,4)
x
 
3.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
5,61
+0,7
 
 
5,34
(+0,2)
x
(-0,8)
5,61
(+0,7)
5,30
(+0,0)
x
 
5,58
(-0,4)
4.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
5,57
+0,2
 
 
5,22
(-0,2)
5,48
(-0,2)
x
 
5,57
(+0,2)
x
 
5,40
(+0,1)
5.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
5,49
-0,2
 
 
5,27
(-0,3)
x
 
5,49
(-0,2)
4,91
(+0,3)
4,69
(-0,7)
-
 
6.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
5,48
+0,0
 
 
x
 
5,48
(+0,0)
x
 
5,13
(-0,2)
x
 
x
 
7.
8505
2006
HH
AMTV Hamburg
5,43
-0,2
 
 
5,43
(-0,2)
x
(-0,6)
5,19
(-0,5)
5,21
(+0,0)
4,96
(-0,4)
4,95
(-0,2)
8.
48083
2007
NI
LAV Zeven
5,41
+0,2
 
 
5,10
(+0,2)
4,95
(+0,1)
5,35
(+0,3)
5,34
(+0,0)
5,41
(+0,2)
5,17
(-0,4)
9.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,16
+0,0
 
 
4,58
(-0,8)
4,84
(-0,8)
5,16
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
225209
2007
SH
Kieler TB
5,12
-0,1
 
 
4,51
(-0,5)
5,12
(-0,1)
5,09
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
187843
2006
NO
Team Voreifel
5,05
-0,5
 
 
4,98
(-0,1)
5,05
(-0,5)
4,80
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224335
2007
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
46753
2006
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
6,24
+0,4
 
 
3,47
(+0,0)
-
 
6,24
(+0,4)
-
 
6,08
(+0,0)
5,98
(+0,2)
2.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
6,04
+0,0
 
 
5,40
(+0,0)
5,61
(+0,0)
4,45
(+0,0)
5,65
(+0,0)
6,04
(+0,0)
5,77
(+0,0)
3.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
5,71
+0,0
 
 
5,07
(+0,6)
5,12
(+0,0)
5,71
(+0,0)
-
 
5,55
(-0,3)
5,22
(+0,0)
4.
49551
2006
NI
MTV Aurich
5,56
+0,0
 
 
5,31
(+0,2)
5,49
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,21
(-1,0)
5,41
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5.
46040
2006
NI
MTV Aurich
5,55
+0,0
 
 
5,32
(-0,1)
5,38
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,33
(+0,4)
5,55
(+0,0)
5,47
(+0,0)
6.
48083
2007
NI
LAV Zeven
5,29
+0,0
 
 
5,29
(+0,0)
2,72
(-0,1)
5,03
(+0,0)
5,10
(-0,1)
5,22
(+0,0)
5,03
(+0,0)
7.
47985
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,26
+0,1
 
 
5,03
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,26
(+0,1)
5,08
(+0,1)
-
 
-
 
8.
49572
2006
NI
MTV Aurich
4,99
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,90
(+0,3)
4,99
(+0,0)
4,75
(-0,2)
 
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
560028
2006
BR
SG Marßel
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
13,01
+1,1
 
 
x
(+0,2)
12,90
(+2,6)
13,01
(+1,1)
12,98
(+0,0)
12,98
(+0,0)
12,75
(-0,5)
2.
223535
2005
SH
Bredstedter TSV
12,52
+1,4
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,3)
x
(+0,4)
12,14
(+0,8)
12,01
(+0,4)
12,52
(+1,4)
3.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
12,18
+0,3
 
 
x
(-0,5)
x
(+0,1)
x
(+1,2)
11,19
(+0,5)
12,18
(+0,3)
11,78
(-0,2)
4.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,83
+0,0
 
 
11,06
(+0,0)
11,43
(+0,0)
11,83
(+0,0)
11,01
(+1,1)
11,14
(+0,4)
11,69
(+0,5)
5.
46762
2005
NI
MTV Aurich
11,55
+0,0
 
 
11,39
(+0,4)
10,45
(+0,6)
11,55
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
187843
2006
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
300615
2006
MV
Schweriner SC
16,02
 
 
 
14,95
15,32
16,02
15,78
15,76
15,48
2.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
12,15
 
 
 
11,51
12,15
11,73
11,99
x
x
3.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,40
 
 
 
11,07
10,69
10,18
10,04
10,59
11,40
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,51
 
 
 
10,51
x
x
x
x
x
2.
187843
2006
NO
Team Voreifel
10,04
 
 
 
x
10,04
x
x
x
x
 
560028
2006
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
509393
2006
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
46040
2006
NI
MTV Aurich
37,27
 
 
 
x
31,38
35,22
37,27
34,83
35,71
2.
46762
2005
NI
MTV Aurich
34,37
 
 
 
28,99
33,11
x
32,47
34,37
32,98
3.
49551
2006
NI
MTV Aurich
29,45
 
 
 
29,45
28,35
x
28,79
27,01
25,62
4.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
25,85
 
 
 
25,50
x
25,85
x
x
23,19
 
509393
2006
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
300615
2006
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
141368
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,45
 
 
 
x
48,27
x
x
48,23
49,45
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
46298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
58,48
 
 
 
51,98
x
x
58,48
x
x
2.
223984
2006
SH
MTV Lübeck
49,99
 
 
 
46,70
x
48,01
43,24
49,99
38,09
3.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
46,05
 
 
 
33,48
x
42,91
43,98
44,38
46,05
4.
44981
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
45,70
 
 
 
38,21
45,70
x
38,53
43,84
44,00
5.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
44,37
 
 
 
44,14
44,37
36,53
38,13
x
36,16
6.
46753
2006
NI
LAV Zeven
34,60
 
 
 
30,43
34,60
31,58
33,56
x
32,32
7.
224335
2007
SH
Kieler TB
24,65
 
 
 
24,65
22,13
x
21,23
24,47
-
 
49344
2006
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
04.06.2022
1.
43422
2003
NI
Hannover 96
10,76
+0,5
q
 
2.
43423
2003
NI
Hannover 96
11,02
+0,5
q
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,20
+0,5
q
 
4.
8171
2003
HH
Hamburger SV
11,25
+0,5
q
 
5.
6705
2003
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,48
+0,5
q
 
5.
132068
2003
MV
1. LAV Rostock
11,48
+0,5
Q
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
04.06.2022
1.
6827
2003
HH
HNT Hamburg
11,29
-0,4
q
 
2.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
11,30
-0,4
v
 
3.
370166
2003
BR
Bremer LT
11,31
-0,4
q
 
4.
44504
2004
NI
TSV Wehdel
11,32
-0,4
v
 
5.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
11,42
-0,4
v
 
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
04.06.2022
1.
181004
2003
WE
LG Brillux Münster
11,37
+0,7
q
 
2.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,45
+0,7
q
 
3.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
11,63
+0,7
Q
 
4.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
11,72
+0,7
Q
 
5.
185864
2003
NO
Team Voreifel
12,15
+0,7
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
05.06.2022
5.
132068
2003
MV
1. LAV Rostock
11,64
+0,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,4
05.06.2022
2.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,42
+1,4
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
05.06.2022
5.
223701
2004
SH
Bredstedter TSV
12,55
+0,9
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,42
+1,4
 
 
2.
132068
2003
MV
1. LAV Rostock
11,64
+0,7
 
 
3.
223701
2004
SH
Bredstedter TSV
12,55
+0,9
 
 
100 m (A-Finale) - männliche Jugend U20
+1,0
04.06.2022
1.
43422
2003
NI
Hannover 96
10,70
+1,0
 
 
2.
43423
2003
NI
Hannover 96
10,87
+1,0
 
 
3.
8171
2003
HH
Hamburger SV
11,13
+1,0
 
 
4.
370166
2003
BR
Bremer LT
11,22
+1,0
 
 
5.
6827
2003
HH
HNT Hamburg
11,33
+1,0
 
 
6.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,41
+1,0
 
 
100 m (B-Finale) - männliche Jugend U20
+0,1
04.06.2022
1.
181004
2003
WE
LG Brillux Münster
11,33
+0,1
 
 
2.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,55
+0,1
 
 
3.
132068
2003
MV
1. LAV Rostock
11,63
+0,1
 
 
4.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
11,66
+0,1
 
 
5.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
11,76
+0,1
 
 
 
6705
2003
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
n.a.
 
 
 
200 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
8171
2003
HH
Hamburger SV
22,87
+0,9
q
 
2.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
23,76
+0,9
q
 
3.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
23,91
+0,9
q
 
4.
185864
2003
NO
Team Voreifel
25,45
+0,9
v
 
 
181004
2003
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
8171
2003
HH
Hamburger SV
22,96
+0,1
 
 
2.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
23,53
+0,1
 
 
3.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
23,76
+0,1
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
3.
300512
2004
MV
Schweriner SC
49,74
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
2.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
53,18
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
53,77
 
 
 
3.
185864
2003
NO
Team Voreifel
56,87
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
300512
2004
MV
Schweriner SC
49,74
 
 
 
2.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
53,18
 
 
 
3.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
53,77
 
 
 
4.
185864
2003
NO
Team Voreifel
56,87
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
8.
44707
2004
NI
TV Lilienthal
1:59,01
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
5.
7121
2004
HH
Hamburger SV
1:59,41
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
2.
223940
2004
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:04,52
 
 
 
4.
45647
2003
NI
LGG Ganderkesee
2:06,51
 
 
 
7.
45323
2004
NI
LG Nordheide
2:07,01
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
7050
2004
HH
Hamburger SV
2:06,68
 
 
 
2.
45126
2004
NI
LC Nordhorn
2:08,05
 
 
 
3.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:08,50
 
 
 
6.
49193
2004
NI
LG Kreis Verden
2:11,06
 
 
 
8.
42852
2003
NI
TSV Wehdel
2:13,84
 
 
 
9.
43403
2003
NI
LC Nordhorn
2:14,67
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
44707
2004
NI
TV Lilienthal
1:59,01
 
 
 
2.
7121
2004
HH
Hamburger SV
1:59,41
 
 
 
3.
223940
2004
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:04,52
 
 
 
4.
45647
2003
NI
LGG Ganderkesee
2:06,51
 
 
 
5.
7050
2004
HH
Hamburger SV
2:06,68
 
 
 
6.
45323
2004
NI
LG Nordheide
2:07,01
 
 
 
7.
45126
2004
NI
LC Nordhorn
2:08,05
 
 
 
8.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:08,50
 
 
 
9.
49193
2004
NI
LG Kreis Verden
2:11,06
 
 
 
10.
42852
2003
NI
TSV Wehdel
2:13,84
 
 
 
11.
43403
2003
NI
LC Nordhorn
2:14,67
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
506199
2004
WE
LC Paderborn
4:19,97
 
 
 
2.
7121
2004
HH
Hamburger SV
4:21,70
 
 
 
6.
48795
2003
NI
DSC Oldenburg
4:38,62
 
 
 
7.
200770
2003
SH
VfL Bokel
4:50,72
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
2.
44707
2004
NI
TV Lilienthal
3:59,59
 
 
 
6.
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
4:02,07
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
44707
2004
NI
TV Lilienthal
3:59,59
 
 
 
2.
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
4:02,07
 
 
 
3.
506199
2004
WE
LC Paderborn
4:19,97
 
 
 
4.
7121
2004
HH
Hamburger SV
4:21,70
 
 
 
5.
48795
2003
NI
DSC Oldenburg
4:38,62
 
 
 
6.
200770
2003
SH
VfL Bokel
4:50,72
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
15,56
+0,4
q
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
16,00
+0,4
q
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
15,63
-0,1
 
 
 
7046
2004
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
55,36
 
 
 
2.
370166
2003
BR
Bremer LT
55,99
 
 
 
3.
223341
2003
SH
LG Flensburg
56,96
 
 
 
4.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
57,70
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
3.
47581
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:06,32
 
 
 
 
300512
2004
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
55,36
 
 
 
2.
370166
2003
BR
Bremer LT
55,99
 
 
 
3.
223341
2003
SH
LG Flensburg
56,96
 
 
 
4.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
57,70
 
 
 
5.
47581
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:06,32
 
 
 
 
300512
2004
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
5:58,26
 
 
 
2.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
6:01,96
 
 
 
3.
49193
2004
NI
LG Kreis Verden
7:30,76
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
44,93
 
 
Pagel, Fiete  2005
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
48,24
 
 
Pagel, Fiete  2005
Rahn, Lasse  2006
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,92
 
 
 
2.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
1,89
 
 
 
 
46833
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
154
159
164
169
174
177
180
183
186
189
192
195
Scheffels
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Prepens
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
 
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
6,80
+0,0
 
 
6,30
(-0,3)
6,80
(+0,0)
6,56
(-0,2)
6,38
(-0,1)
6,64
(-0,1)
6,75
(+0,1)
2.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
6,77
+0,0
 
 
6,77
(+0,0)
6,49
(+0,0)
6,60
(-0,4)
6,47
(-0,1)
4,96
(-0,4)
6,60
(+0,0)
3.
6827
2003
HH
HNT Hamburg
6,49
-0,3
 
 
3,95
(+0,0)
x
 
6,49
(-0,3)
x
 
x
(+0,0)
6,16
(+0,0)
 
47031
2003
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
-
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
44504
2004
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
6,12
+0,2
 
 
5,95
(+0,4)
6,04
(-0,1)
x
 
3,83
(+0,0)
5,24
(-0,1)
6,12
(+0,2)
2.
185864
2003
NO
Team Voreifel
5,12
+1,3
 
 
4,53
(+0,4)
5,12
(+1,3)
4,88
(+0,0)
-
(+0,0)
-
 
-
 
 
6827
2003
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
185864
2003
NO
Team Voreifel
10,11
+0,2
 
 
x
(+1,9)
x
(-0,5)
9,14
(-0,1)
9,89
(+0,0)
10,11
(+0,2)
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,32
 
 
 
9,76
9,87
10,00
10,32
x
x
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
15,43
 
 
 
14,80
14,94
14,65
15,12
x
15,43
2.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
15,02
 
 
 
13,46
15,02
x
14,58
x
14,79
3.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,36
 
 
 
10,33
x
10,15
10,36
10,24
10,03
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
44,23
 
 
 
44,23
x
43,83
x
x
44,01
2.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
32,40
 
 
 
32,40
x
x
31,68
x
32,02
3.
185864
2003
NO
Team Voreifel
22,98
 
 
 
20,28
x
21,72
22,98
22,31
15,83
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
46,00
 
 
 
42,86
43,35
43,82
43,49
x
46,00
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
52,19
 
 
 
52,19
48,62
50,84
49,44
49,27
50,70
2.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
45,34
 
 
 
44,12
43,84
43,26
42,14
45,34
42,88
3.
185864
2003
NO
Team Voreifel
30,12
 
 
 
26,41
24,35
28,75
30,12
x
x
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,4
04.06.2022
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,80
+0,4
q
 
2.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,81
+0,4
q
 
3.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
10,83
+0,4
q
 
4.
8427
1996
HH
Hamburger SV
10,88
+0,4
q
 
5.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
10,88
+0,4
q
 
6.
7784
2003
HH
Hamburger SV
10,90
+0,4
q
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
-0,1
04.06.2022
1.
167116
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,29
-0,1
q
 
2.
5531
1997
HH
LAV Hamburg-Nord
11,43
-0,1
q
 
3.
5908
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
11,46
-0,1
q
 
4.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,50
-0,1
v
 
5.
41016
2002
NI
LG Göttingen
11,51
-0,1
q
 
6.
172540
1994
SH
Kieler TB
11,56
-0,1
q
 
100 m (3. Vorlauf) - Männer
+0,2
04.06.2022
1.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
11,67
+0,2
q
 
2.
225292
2001
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,70
+0,2
q
 
3.
6839
1989
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,81
+0,2
q
 
4.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
11,87
+0,2
q
 
5.
39034
1999
NI
LAV Zeven
11,88
+0,2
q
 
6.
36201
1996
BR
SV Werder Bremen
11,99
+0,2
Q
 
100 m (4. Vorlauf) - Männer
+1,3
04.06.2022
1.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
11,65
+1,3
q
 
2.
7752
1992
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
12,18
+1,3
 
 
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
12,38
+1,3
 
 
4.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
12,72
+1,3
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,7
05.06.2022
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
10,86
+0,7
 
 
4.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,45
+0,7
 
 
6.
44516
2002
NI
TSV Wehdel
11,88
+0,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+1,4
05.06.2022
1.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,39
+1,4
 
 
4.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,61
+1,4
 
 
5.
172540
1994
SH
Kieler TB
11,73
+1,4
 
 
6.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
11,85
+1,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,2
05.06.2022
1.
6146
2001
HH
TSG Bergedorf
11,29
+0,2
 
 
3.
50355
1994
NI
VfL Germania Leer
11,88
+0,2
 
 
4.
8608
2001
HH
Hamburger SV
11,93
+0,2
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Männer
+0,9
05.06.2022
3.
430020
1998
BR
SG Marßel
12,15
+0,9
 
 
4.
224153
2002
SH
MTV Lübeck
12,33
+0,9
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Männer
+1,7
05.06.2022
1.
6651
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,98
+1,7
 
 
4.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,28
+1,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.06.2022
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
10,86
+0,7
 
 
2.
6146
2001
HH
TSG Bergedorf
11,29
+0,2
 
 
3.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,39
+1,4
 
 
4.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,45
+0,7
 
 
5.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,61
+1,4
 
 
6.
172540
1994
SH
Kieler TB
11,73
+1,4
 
 
7.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
11,85
+1,4
 
 
8.
50355
1994
NI
VfL Germania Leer
11,88
+0,2
 
 
8.
44516
2002
NI
TSV Wehdel
11,88
+0,7
 
 
10.
8608
2001
HH
Hamburger SV
11,93
+0,2
 
 
11.
6651
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,98
+1,7
 
 
12.
430020
1998
BR
SG Marßel
12,15
+0,9
 
 
13.
224153
2002
SH
MTV Lübeck
12,33
+0,9
 
 
14.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,28
+1,7
 
 
100 m (A-Finale) - Männer
+1,1
04.06.2022
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,69
+1,1
 
 
2.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
10,78
+1,1
 
 
3.
7784
2003
HH
Hamburger SV
10,83
+1,1
 
 
4.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,87
+1,1
 
 
5.
8427
1996
HH
Hamburger SV
10,87
+1,1
 
 
6.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
10,95
+1,1
 
 
100 m (B-Finale) - Männer
+0,0
04.06.2022
1.
5531
1997
HH
LAV Hamburg-Nord
11,29
+0,0
 
 
2.
167116
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,31
+0,0
 
 
3.
41016
2002
NI
LG Göttingen
11,46
+0,0
 
 
4.
5908
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
11,51
+0,0
 
 
5.
172540
1994
SH
Kieler TB
11,61
+0,0
 
 
 
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
100 m (C-Finale) - Männer
+0,0
04.06.2022
1.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
11,61
+0,0
 
 
2.
225292
2001
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,75
+0,0
 
 
3.
6839
1989
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,90
+0,0
 
 
4.
39034
1999
NI
LAV Zeven
12,09
+0,0
 
 
5.
36201
1996
BR
SV Werder Bremen
12,10
+0,0
 
 
 
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
200 m (1. Vorlauf) - Männer
+1,8
05.06.2022
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
21,47
+1,8
v
 
2.
8427
1996
HH
Hamburger SV
21,63
+1,8
q
 
3.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
21,70
+1,8
q
 
4.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
21,88
+1,8
q
 
5.
6146
2001
HH
TSG Bergedorf
22,49
+1,8
q
 
200 m (2. Vorlauf) - Männer
+1,6
05.06.2022
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,49
+1,6
q
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
22,45
+1,6
v
 
3.
5531
1997
HH
LAV Hamburg-Nord
22,92
+1,6
v
 
4.
167116
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
23,19
+1,6
q
 
5.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,32
+1,6
v
 
200 m (3. Vorlauf) - Männer
-1,5
05.06.2022
1.
172540
1994
SH
Kieler TB
23,70
-1,5
q
 
2.
8608
2001
HH
Hamburger SV
23,84
-1,5
q
 
3.
151047
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,86
-1,5
q
 
4.
44516
2002
NI
TSV Wehdel
24,45
-1,5
v
 
5.
7752
1992
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
25,12
-1,5
q
 
200 m (4. Vorlauf) - Männer
+0,8
05.06.2022
1.
39034
1999
NI
LAV Zeven
24,25
+0,8
q
 
4.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,65
+0,8
v
 
5.
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
30,25
+0,8
Q
 
200 m (A-Finale) - Männer
+0,9
05.06.2022
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,29
+0,9
 
 
2.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
21,49
+0,9
 
 
3.
8427
1996
HH
Hamburger SV
21,54
+0,9
 
 
4.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
21,93
+0,9
 
 
5.
6146
2001
HH
TSG Bergedorf
22,61
+0,9
 
 
 
167116
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
n.a.
 
 
 
200 m (B-Finale) - Männer
+2,0
05.06.2022
1.
172540
1994
SH
Kieler TB
23,53
+2,0
 
 
2.
8608
2001
HH
Hamburger SV
23,57
+2,0
 
 
3.
151047
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,85
+2,0
 
 
4.
39034
1999
NI
LAV Zeven
24,18
+2,0
 
 
5.
7752
1992
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
24,64
+2,0
 
 
 
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
04.06.2022
1.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
49,22
 
 
 
2.
9816
2001
BB
SC Potsdam
49,26
 
 
 
4.
149110
1998
WE
LC Paderborn
50,95
 
 
 
5.
37447
1997
NI
LAV Zeven
51,91
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
04.06.2022
1.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
51,05
 
 
 
2.
8509
2000
HH
Hamburger SV
51,26
 
 
 
3.
28588
1992
NI
LG Göttingen
51,50
 
 
 
4.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
53,39
 
 
 
 
42937
2002
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
04.06.2022
4.
151047
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
55,06
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
04.06.2022
2.
250576
2000
BR
SV Werder Bremen
54,52
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.06.2022
1.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
49,22
 
 
 
2.
9816
2001
BB
SC Potsdam
49,26
 
 
 
3.
149110
1998
WE
LC Paderborn
50,95
 
 
 
4.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
51,05
 
 
 
5.
8509
2000
HH
Hamburger SV
51,26
 
 
 
6.
28588
1992
NI
LG Göttingen
51,50
 
 
 
7.
37447
1997
NI
LAV Zeven
51,91
 
 
 
8.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
53,39
 
 
 
9.
250576
2000
BR
SV Werder Bremen
54,52
 
 
 
10.
151047
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
55,06
 
 
 
 
42937
2002
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
05.06.2022
1.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
1:55,76
 
 
 
2.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
1:56,69
 
 
 
4.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
1:57,55
 
 
 
5.
185180
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
1:57,68
 
 
 
6.
37447
1997
NI
LAV Zeven
1:57,87
 
 
 
7.
188160
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
1:57,94
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
05.06.2022
1.
7488
1999
HH
Hamburg Running
1:56,59
 
 
 
2.
41666
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:58,22
 
 
 
3.
6831
2002
HH
Hamburger SV
1:58,51
 
 
 
4.
205000
1997
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
1:59,30
 
 
 
6.
7391
1999
HH
Hamburg Running
2:01,34
 
 
 
7.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
2:01,85
 
 
 
8.
36807
1997
NI
LG Braunschweig
2:01,95
 
 
 
9.
41013
1996
NI
Eintracht Hildesheim
2:05,63
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
05.06.2022
1.
224732
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:04,26
 
 
 
9.
8347
1995
HH
Hamburg Running
2:11,04
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
05.06.2022
5.
224089
1974
SH
SC Rönnau 74
2:10,58
 
 
 
800 m (5. Zeitlauf) - Männer
 
05.06.2022
2.
49867
1973
NI
VfL Stade
2:13,00
 
 
 
3.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
2:13,60
 
 
 
5.
6069
1965
HH
Hamburg Running
2:14,30
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.06.2022
1.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
1:55,76
 
 
 
2.
7488
1999
HH
Hamburg Running
1:56,59
 
 
 
3.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
1:56,69
 
 
 
4.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
1:57,55
 
 
 
5.
185180
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
1:57,68
 
 
 
6.
37447
1997
NI
LAV Zeven
1:57,87
 
 
 
7.
188160
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
1:57,94
 
 
 
8.
41666
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:58,22
 
 
 
9.
6831
2002
HH
Hamburger SV
1:58,51
 
 
 
10.
205000
1997
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
1:59,30
 
 
 
11.
7391
1999
HH
Hamburg Running
2:01,34
 
 
 
12.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
2:01,85
 
 
 
13.
36807
1997
NI
LG Braunschweig
2:01,95
 
 
 
14.
224732
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:04,26
 
 
 
15.
41013
1996
NI
Eintracht Hildesheim
2:05,63
 
 
 
16.
224089
1974
SH
SC Rönnau 74
2:10,58
 
 
 
17.
8347
1995
HH
Hamburg Running
2:11,04
 
 
 
18.
49867
1973
NI
VfL Stade
2:13,00
 
 
 
19.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
2:13,60
 
 
 
20.
6069
1965
HH
Hamburg Running
2:14,30
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
04.06.2022
4.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
4:28,95
 
 
 
5.
7561
1999
HH
Hamburg Running
4:30,89
 
 
 
8.
7492
1970
HH
Hamburg Running
4:58,41
 
 
 
9.
41081
1966
NI
Eintracht Hildesheim
5:05,73
 
 
 
10.
8627
1964
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5:14,97
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
04.06.2022
1.
188160
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
3:59,15
 
 
 
3.
8167
1993
HH
Hamburg Running
4:00,04
 
 
 
5.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
4:00,77
 
 
 
7.
8166
1997
HH
Hamburg Running
4:08,59
 
 
 
8.
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:09,16
 
 
 
9.
46161
2002
NI
Hannover 96
4:14,68
 
 
 
10.
5242
1985
HH
Hamburg Running
4:17,68
 
 
 
11.
49867
1973
NI
VfL Stade
4:31,19
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.06.2022
1.
188160
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
3:59,15
 
 
 
2.
8167
1993
HH
Hamburg Running
4:00,04
 
 
 
3.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
4:00,77
 
 
 
4.
8166
1997
HH
Hamburg Running
4:08,59
 
 
 
5.
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:09,16
 
 
 
6.
46161
2002
NI
Hannover 96
4:14,68
 
 
 
7.
5242
1985
HH
Hamburg Running
4:17,68
 
 
 
8.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
4:28,95
 
 
 
9.
7561
1999
HH
Hamburg Running
4:30,89
 
 
 
10.
49867
1973
NI
VfL Stade
4:31,19
 
 
 
11.
7492
1970
HH
Hamburg Running
4:58,41
 
 
 
12.
41081
1966
NI
Eintracht Hildesheim
5:05,73
 
 
 
13.
8627
1964
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5:14,97
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
 
04.06.2022
1.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
15,12
+0,4
q
 
2.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,39
+0,4
q
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
15,54
+0,4
q
 
4.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
15,72
+0,4
q
 
5.
187380
1997
SH
LG Flensburg
16,53
+0,4
q
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
04.06.2022
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,86
+0,4
 
 
2.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
14,95
+0,4
 
 
3.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
15,36
+0,4
 
 
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
15,51
+0,4
 
 
5.
187380
1997
SH
LG Flensburg
16,36
+0,4
 
 
400 m Hürden 0,914 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
05.06.2022
1.
9816
2001
BB
SC Potsdam
56,67
 
 
 
2.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
59,56
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.06.2022
1.
9816
2001
BB
SC Potsdam
56,67
 
 
 
2.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
59,56
 
 
 
3.000 m Hindernis 0,914 m (Finale) - Männer
 
05.06.2022
1.
40337
1999
NI
LG Osnabrück
9:13,35
 
 
 
2.
197860
1995
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
9:21,00
 
 
 
3.
16087
1981
NI
Hannover 96
10:07,16
 
 
 
 
43002
1981
NI
TSV Burgdorf
aufg.
 
 
 
 
223841
1992
SH
Marner TV
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.06.2022
1.
HNT Hamburg 1
HH
43,26
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.06.2022
 
Eintracht Hildesheim 1
NI
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
04.06.2022
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,00
 
 
 
2.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
1,92
 
 
 
3.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,86
 
 
 
154
159
164
169
174
177
180
183
186
189
192
195
198
200
205
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
o
xxx
Bai
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Günther
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Hochsprung (Finale) - Männer
 
05.06.2022
1.
430020
1998
BR
SG Marßel
1,75
 
 
 
2.
44661
2002
NI
TV Dinklage
1,75
 
 
 
3.
13969
1980
NI
BTB Oldenburg
1,60
 
 
 
155
160
165
170
175
178
Kleinekathöfer
-
o
o
o
xo
xxx
Pund
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Kohle
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.06.2022
1.
5399
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
6,73
-0,4
 
 
6,73
(-0,4)
6,64
(+0,2)
-
 
6,58
(+0,0)
5,14
(+0,2)
5,23
(+0,0)
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,43
+0,0
 
 
5,99
(-0,9)
6,43
(+0,0)
6,38
(+0,0)
6,25
(+0,4)
6,35
(+1,2)
x
(+0,3)
3.
39034
1999
NI
LAV Zeven
6,29
+0,7
 
 
5,58
(+0,0)
6,29
(+0,7)
-
 
x
(+0,0)
-
 
6,14
(+0,0)
4.
187380
1997
SH
LG Flensburg
5,99
+0,0
 
 
5,91
(-0,4)
5,70
(+0,6)
5,86
(+0,0)
5,90
(+0,2)
5,99
(+0,0)
4,18
(+0,2)
5.
430020
1998
BR
SG Marßel
5,98
+0,0
 
 
5,62
(+0,0)
5,86
(+0,2)
5,79
(+0,0)
5,98
(+0,0)
5,92
(+0,2)
5,93
(+0,0)
6.
44661
2002
NI
TV Dinklage
5,70
+0,2
 
 
5,29
(+0,8)
5,21
(+0,0)
5,70
(+0,2)
5,54
(+1,4)
5,57
(+0,0)
5,66
(+0,1)
 
5906
1996
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.06.2022
1.
39034
1999
NI
LAV Zeven
6,50
+0,0
 
 
6,38
(-0,4)
6,50
(+0,0)
x
 
x
 
6,23
(+0,0)
5,84
(-0,2)
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,25
+0,1
 
 
6,03
(-0,2)
6,15
(+0,0)
x
 
-
 
6,13
(+0,0)
6,25
(+0,1)
 
5399
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
04.06.2022
1.
42612
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,43
 
 
 
x
10,52
x
11,43
11,27
x
2.
4379
1974
NI
LAV Zeven
10,78
 
 
 
10,67
10,68
10,49
10,78
x
x
3.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,38
 
 
 
10,03
9,84
9,68
x
10,38
10,24
4.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,26
 
 
 
10,16
x
x
10,16
10,10
10,26
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
05.06.2022
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,05
 
 
 
x
14,72
14,90
15,05
x
15,04
2.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,91
 
 
 
x
x
x
13,91
13,59
13,75
3.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
11,73
 
 
 
11,68
x
11,65
11,55
11,73
x
4.
187380
1997
SH
LG Flensburg
11,03
 
 
 
10,09
10,14
11,03
x
x
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
05.06.2022
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
48,14
 
 
 
47,61
45,76
48,14
47,65
45,96
x
2.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
47,44
 
 
 
45,90
46,88
46,56
x
46,61
47,44
3.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
43,10
 
 
 
x
39,12
43,10
x
40,60
x
4.
42612
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
42,03
 
 
 
42,03
39,54
39,52
40,86
37,83
40,91
5.
39038
1999
NI
LAV Zeven
34,70
 
 
 
32,62
34,70
x
31,46
x
x
6.
6651
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
32,44
 
 
 
32,28
31,32
31,99
x
32,44
30,63
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
05.06.2022
1.
139083
1970
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,79
 
 
 
45,78
48,79
x
46,33
x
47,23
2.
42192
1974
BE
OSC Berlin
47,12
 
 
 
43,58
47,12
43,45
x
x
x
3.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
41,65
 
 
 
x
41,65
39,49
41,64
x
41,57
4.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
30,98
 
 
 
x
30,98
x
x
29,81
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
04.06.2022
1.
6980
1994
HH
Hamburger SV
48,93
 
 
 
47,73
47,80
46,80
47,60
x
48,93
2.
187380
1997
SH
LG Flensburg
48,79
 
 
 
44,15
45,54
x
46,16
48,79
x
3.
42612
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
48,21
 
 
 
46,38
48,21
47,44
46,50
46,97
46,24
4.
33539
1994
NI
LAV Zeven
46,21
 
 
 
45,31
45,33
x
44,53
44,22
46,21
5.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
45,09
 
 
 
x
45,09
41,56
44,90
41,95
42,55
6.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
42,55
 
 
 
41,50
40,40
x
42,55
41,04
41,11
7.
4379
1974
NI
LAV Zeven
42,25
 
 
 
39,08
39,12
39,86
x
42,25
40,35
 
39812
2001
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
1.500 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
05.06.2022
1.
47380
2007
NI
VfL Löningen
5:10,98
 
 
 
2.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
5:21,99
 
 
 
3.
47975
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5:25,59
 
 
 
4.
49227
2007
NI
SV Rosche
5:29,37
 
 
 
5.
224263
2007
SH
SC Rönnau 74
5:56,02
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
04.06.2022
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,08
+0,6
q
 
2.
7610
2006
HH
Hamburger SV
12,40
+0,6
q
 
3.
184269
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,58
+0,6
q
 
4.
186360
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,78
+0,6
q
 
5.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
12,85
+0,6
q
 
6.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
12,90
+0,6
q
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
04.06.2022
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,27
+0,2
q
 
2.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
12,45
+0,2
q
 
3.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
12,60
+0,2
q
 
4.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,68
+0,2
q
 
5.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
12,90
+0,2
q
 
6.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,36
+0,2
v
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
04.06.2022
1.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
13,08
+0,8
q
 
2.
46538
2007
NI
LG Braunschweig
13,11
+0,8
q
 
3.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
13,12
+0,8
q
 
4.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
13,30
+0,8
q
 
5.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
13,32
+0,8
q
 
6.
46464
2006
NI
LG Braunschweig
13,53
+0,8
Q
 
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
04.06.2022
1.
47508
2006
NI
TuS Dorum
12,99
+0,3
q
 
2.
46931
2006
NI
VfL Lingen
13,04
+0,3
q
 
3.
224563
2007
SH
Preetzer TSV
13,44
+0,3
q
 
4.
49133
2005
NI
VfL Stade
13,47
+0,3
q
 
 
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
04.06.2022
1.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,26
+0,5
q
 
2.
185127
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,54
+0,5
 
 
3.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,64
+0,5
 
 
4.
8353
2005
HH
Hamburger SV
13,88
+0,5
 
 
5.
44640
2005
NI
VfL Lingen
14,67
+0,5
 
 
100 m (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
04.06.2022
1.
183610
2006
NO
Team Voreifel
13,52
-0,6
q
 
2.
225297
2005
SH
TuS Lübeck 1893
13,56
-0,6
 
 
3.
49815
2006
NI
VfL Lingen
13,58
-0,6
 
 
4.
46914
2006
NI
LG Nordheide
13,86
-0,6
 
 
5.
7732
2006
HH
Hamburger SV
13,94
-0,6
 
 
100 m (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
04.06.2022
1.
185128
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,35
+0,0
q
 
2.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
14,30
+0,0
 
 
3.
47549
2005
NI
DSC Oldenburg
14,39
+0,0
 
 
4.
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
14,45
+0,0
 
 
5.
46807
2006
NI
TSV Wehdel
15,12
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
05.06.2022
1.
7459
2005
HH
Hamburger SV
12,72
+0,4
 
 
3.
300097
2005
MV
SV Medizin Schwerin
13,03
+0,4
 
 
5.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,24
+0,4
 
 
6.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
13,25
+0,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
05.06.2022
2.
224144
2006
SH
Kieler TB
13,15
+0,8
 
 
5.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,34
+0,8
 
 
6.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
14,17
+0,8
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
05.06.2022
1.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
13,43
+0,1
 
 
3.
50868
2007
NI
MTV Aurich
13,62
+0,1
 
 
4.
185127
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,69
+0,1
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
05.06.2022
5.
560226
2007
BR
Bremer LT
13,85
+0,4
 
 
6.
46822
2008
NI
Eintracht Hildesheim
13,95
+0,4
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
05.06.2022
1.
48081
2007
NI
LAV Zeven
14,12
-0,3
 
 
3.
 
Schütz, Mara
2007
BR
Bremer LT
14,31
-0,3
 
 
4.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
14,44
-0,3
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
05.06.2022
2.
48164
2007
NI
LG Nordheide
14,35
-0,1
 
 
4.
49791
2006
NI
LAV Zeven
14,60
-0,1
 
 
5.
49034
2006
NI
LAV Zeven
14,88
-0,1
 
 
100 m (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
05.06.2022
1.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
14,84
-0,2
 
 
4.
224300
2006
SH
Kieler TB
16,02
-0,2
 
 
100 m (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
05.06.2022
2.
8801
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
14,24
+0,5
 
 
3.
7972
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
15,11
+0,5
 
 
4.
46702
2005
NI
STV Barßel
15,23
+0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
7459
2005
HH
Hamburger SV
12,72
+0,4
 
 
2.
300097
2005
MV
SV Medizin Schwerin
13,03
+0,4
 
 
3.
224144
2006
SH
Kieler TB
13,15
+0,8
 
 
4.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,24
+0,4
 
 
5.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
13,25
+0,4
 
 
6.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,34
+0,8
 
 
7.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
13,43
+0,1
 
 
8.
50868
2007
NI
MTV Aurich
13,62
+0,1
 
 
9.
185127
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,69
+0,1
 
 
10.
560226
2007
BR
Bremer LT
13,85
+0,4
 
 
11.
46822
2008
NI
Eintracht Hildesheim
13,95
+0,4
 
 
12.
48081
2007
NI
LAV Zeven
14,12
-0,3
 
 
13.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
14,17
+0,8
 
 
14.
8801
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
14,24
+0,5
 
 
15.
 
Schütz, Mara
2007
BR
Bremer LT
14,31
-0,3
 
 
16.
48164
2007
NI
LG Nordheide
14,35
-0,1
 
 
17.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
14,44
-0,3
 
 
18.
49791
2006
NI
LAV Zeven
14,60
-0,1
 
 
19.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
14,84
-0,2
 
 
20.
49034
2006
NI
LAV Zeven
14,88
-0,1
 
 
21.
7972
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
15,11
+0,5
 
 
22.
46702
2005
NI
STV Barßel
15,23
+0,5
 
 
23.
224300
2006
SH
Kieler TB
16,02
-0,2
 
 
100 m (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,9
04.06.2022
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,07
+1,9
 
 
2.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,16
+1,9
 
 
3.
7610
2006
HH
Hamburger SV
12,32
+1,9
 
 
4.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
12,46
+1,9
 
 
5.
184269
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,55
+1,9
 
 
6.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
12,57
+1,9
 
 
100 m (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,8
04.06.2022
1.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,72
-0,8
 
 
2.
186360
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,80
-0,8
 
 
3.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
12,86
-0,8
 
 
4.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
12,93
-0,8
 
 
5.
47508
2006
NI
TuS Dorum
12,99
-0,8
 
 
6.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
13,03
-0,8
 
 
100 m (C-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,1
04.06.2022
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
13,07
-0,1
 
 
2.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
13,13
-0,1
 
 
3.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
13,20
-0,1
 
 
4.
46538
2007
NI
LG Braunschweig
13,24
-0,1
 
 
5.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,32
-0,1
 
 
6.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
13,57
-0,1
 
 
100 m (D-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,8
04.06.2022
1.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
13,18
+1,8
 
 
2.
185128
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,27
+1,8
 
 
3.
49133
2005
NI
VfL Stade
13,36
+1,8
 
 
4.
224563
2007
SH
Preetzer TSV
13,45
+1,8
 
 
5.
183610
2006
NO
Team Voreifel
13,54
+1,8
 
 
 
46464
2006
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
200 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
05.06.2022
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
25,00
+1,2
q
 
2.
7610
2006
HH
Hamburger SV
25,47
+1,2
q
 
3.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
26,17
+1,2
q
 
4.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
26,46
+1,2
v
 
200 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
05.06.2022
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
25,83
+1,2
q
 
2.
46039
2005
NI
MTV Aurich
26,55
+1,2
q
 
3.
47508
2006
NI
TuS Dorum
26,57
+1,2
q
 
4.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
27,02
+1,2
q
 
5.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
27,59
+1,2
q
 
200 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
05.06.2022
1.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
27,12
+0,5
v
 
2.
185128
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
27,71
+0,5
Q
 
3.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
27,72
+0,5
Q
 
 
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
05.06.2022
1.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
27,30
+0,0
v
 
2.
50868
2007
NI
MTV Aurich
27,65
+0,0
q
 
3.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
28,67
+0,0
Q
 
4.
44419
2005
NI
LG Nordheide
29,90
+0,0
 
 
200 m (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,1
05.06.2022
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
24,81
+0,1
 
 
2.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
25,50
+0,1
 
 
3.
7610
2006
HH
Hamburger SV
25,53
+0,1
 
 
4.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
26,31
+0,1
 
 
5.
47508
2006
NI
TuS Dorum
26,55
+0,1
 
 
6.
46039
2005
NI
MTV Aurich
26,64
+0,1
 
 
200 m (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,3
05.06.2022
1.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
27,18
+1,3
 
 
2.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
27,35
+1,3
 
 
3.
185128
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
27,65
+1,3
 
 
 
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
50868
2007
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
4.
7524
2005
HH
Hamburger SV
1:01,80
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
47549
2005
NI
DSC Oldenburg
1:05,14
 
 
 
4.
104073
2005
MV
1. LAV Rostock
1:07,13
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
7524
2005
HH
Hamburger SV
1:01,80
 
 
 
2.
47549
2005
NI
DSC Oldenburg
1:05,14
 
 
 
3.
104073
2005
MV
1. LAV Rostock
1:07,13
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
5.
46276
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:17,52
 
 
 
7.
224287
2006
SH
Kieler TB
2:21,32
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
47245
2005
NI
LG Lüneburg
2:20,35
 
 
 
2.
49529
2006
NI
OTB Osnabrück
2:20,97
 
 
 
4.
46008
2006
NI
LG Nordheide
2:21,92
 
 
 
6.
49157
2008
NI
LC Nordhorn
2:23,13
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
49231
2007
NI
LG Lüneburg
2:27,77
 
 
 
4.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:34,33
 
 
 
5.
47757
2005
NI
LG Lüneburg
2:35,53
 
 
 
6.
45867
2006
NI
LG Nordheide
2:40,56
 
 
 
7.
8153
2007
HH
Buxtehuder SV
2:49,19
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
46276
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:17,52
 
 
 
2.
47245
2005
NI
LG Lüneburg
2:20,35
 
 
 
3.
49529
2006
NI
OTB Osnabrück
2:20,97
 
 
 
4.
224287
2006
SH
Kieler TB
2:21,32
 
 
 
5.
46008
2006
NI
LG Nordheide
2:21,92
 
 
 
6.
49157
2008
NI
LC Nordhorn
2:23,13
 
 
 
7.
49231
2007
NI
LG Lüneburg
2:27,77
 
 
 
8.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:34,33
 
 
 
9.
47757
2005
NI
LG Lüneburg
2:35,53
 
 
 
10.
45867
2006
NI
LG Nordheide
2:40,56
 
 
 
11.
8153
2007
HH
Buxtehuder SV
2:49,19
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
8515
2006
HH
AG Hamburg West
5:41,46
 
 
 
2.
8783
2007
HH
Hamburg Running
6:51,87
 
 
 
 
8035
2005
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
10484
2006
BB
SC Potsdam
14,11
+0,5
q
 
2.
45449
2005
NI
VfL Stade
14,23
+0,5
q
 
3.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
14,49
+0,5
q
 
4.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
14,58
+0,5
q
 
5.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
14,75
+0,5
q
 
6.
45764
2005
NI
VfL Stade
15,18
+0,5
q
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
14,78
-0,2
q
 
2.
45765
2005
NI
VfL Stade
15,37
-0,2
q
 
3.
8353
2005
HH
Hamburger SV
16,20
-0,2
q
 
4.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
16,37
-0,2
q
 
5.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
16,68
-0,2
q
 
6.
47312
2005
NI
TSV Schnega
17,82
-0,2
 
 
100 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
14,56
+0,3
q
 
2.
7819
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
17,16
+0,3
 
 
3.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
17,27
+0,3
 
 
4.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
17,30
+0,3
 
 
5.
49133
2005
NI
VfL Stade
18,17
+0,3
 
 
6.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
19,32
+0,3
 
 
100 m Hürden 0,762 m (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
13,91
+0,4
 
 
2.
10484
2006
BB
SC Potsdam
13,98
+0,4
 
 
3.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
14,12
+0,4
 
 
4.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
14,34
+0,4
 
 
5.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
14,42
+0,4
 
 
 
45356
2005
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
16,15
+1,4
 
 
2.
8353
2005
HH
Hamburger SV
16,16
+1,4
 
 
3.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
16,46
+1,4
 
 
 
45765
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
45764
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
4.
104073
2005
MV
1. LAV Rostock
1:14,98
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
1:09,31
 
 
 
2.
47627
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:15,59
 
 
 
3.
47628
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:19,44
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
1:06,37
 
 
 
3.
8175
2005
HH
Buxtehuder SV
1:11,31
 
 
 
4.
45626
2005
NI
LSC Harsefeld
1:15,65
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
1:06,37
 
 
 
2.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
1:09,31
 
 
 
3.
8175
2005
HH
Buxtehuder SV
1:11,31
 
 
 
4.
104073
2005
MV
1. LAV Rostock
1:14,98
 
 
 
5.
47627
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:15,59
 
 
 
6.
45626
2005
NI
LSC Harsefeld
1:15,65
 
 
 
7.
47628
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:19,44
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
6:28,55
 
 
 
2.
7257
2005
HH
TSG Bergedorf
6:57,90
 
 
 
3.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
7:34,86
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
3.
VfL Stade 1
NI
49,57
 
 
4.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
50,53
 
 
Kuß, Emilia  2006
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
3.
LG Braunschweig 1
NI
52,21
 
 
König, Lisa  2006
5.
TSV Wehdel 1
NI
53,73
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
VfL Stade 1
NI
49,57
 
 
2.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
50,53
 
 
Kuß, Emilia  2006
3.
LG Braunschweig 1
NI
52,21
 
 
König, Lisa  2006
4.
TSV Wehdel 1
NI
53,73
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
Eintracht Hildesheim 1
NI
51,57
 
 
2.
LAV Zeven 1
NI
54,50
 
 
Lenz, Luisa  2006
Huch, Svea  2006
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
1,60
 
 
 
3.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
1,60
 
 
 
4.
47103
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,54
 
 
 
5.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
1,49
 
 
 
6.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,49
 
 
 
7.
183610
2006
NO
Team Voreifel
1,44
 
 
 
134
139
144
149
154
157
160
163
Wema
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Theissen
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Gurka
-
-
-
o
o
xxx
Otten
o
o
o
xo
xxx
Körner
o
xo
xo
xo
xxx
Werner
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
224144
2006
SH
Kieler TB
1,70
 
 
 
2.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
1,55
 
 
 
3.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
1,40
 
 
 
4.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
1,40
 
 
 
5.
46911
2006
NI
TuS Sulingen
1,35
 
 
 
 
7638
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
abgem.
 
 
 
 
46039
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Schomann
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
-
xo
xxx
Löbe
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Otten
o
o
xxx
Maaß
xo
o
xxx
Lenz
o
xxx
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
5,27
-0,4
 
 
5,14
(-0,1)
5,05
(+0,3)
4,94
(+0,0)
5,07
(-0,1)
5,27
(-0,4)
5,14
(+0,0)
2.
10484
2006
BB
SC Potsdam
4,94
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,93
(+0,3)
4,76
(+0,2)
4,94
(+0,0)
x
(+0,0)
4,71
(+0,0)
3.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
4,62
+0,1
 
 
4,61
(+0,0)
4,49
(-0,9)
4,62
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
4.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,61
+0,1
 
 
4,61
(+0,1)
x
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
49133
2005
NI
VfL Stade
4,57
+0,0
 
 
4,28
(-0,5)
4,39
(+0,0)
4,57
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
44640
2005
NI
VfL Lingen
4,55
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
x
 
4,22
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
7.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,47
-0,7
 
 
4,21
(+0,0)
4,47
(-0,7)
4,24
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
8153
2007
HH
Buxtehuder SV
4,40
-0,2
 
 
4,14
(-0,1)
3,90
(-0,3)
4,40
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
9.
46914
2006
NI
LG Nordheide
4,33
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,16
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
10.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,11
+0,1
 
 
3,70
(+0,1)
4,11
(+0,1)
3,86
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
183610
2006
NO
Team Voreifel
4,09
-0,1
 
 
x
(+0,0)
4,09
(-0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
8515
2006
HH
AG Hamburg West
4,07
+0,0
 
 
4,07
(-2,2)
4,07
(+0,0)
4,04
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
13.
46975
2006
NI
LAV Zeven
3,28
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,28
(-0,1)
3,21
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
 
224669
2005
SH
LG Reinbek/Ohe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schütz, Mara
2007
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
5,47
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
4,83
(-1,0)
5,15
(-0,5)
5,23
(-0,1)
5,26
(-0,3)
5,47
(+0,0)
2.
45764
2005
NI
VfL Stade
5,25
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
5,25
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,66
(+0,0)
x
 
5,20
(+0,0)
3.
46417
2005
NI
LG Braunschweig
4,93
-0,7
 
 
4,69
(+0,1)
4,86
(-0,3)
4,93
(-0,7)
4,76
(-0,2)
4,84
(-0,6)
x
 
4.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
4,91
+0,0
 
 
x
 
4,91
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
4,77
(-0,3)
4,78
(-0,2)
5.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
4,83
-0,2
 
 
4,57
(-0,6)
4,64
(+0,1)
4,50
(-0,1)
4,04
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,83
(-0,2)
6.
45992
2006
NI
LAV Zeven
4,73
+0,0
 
 
x
 
4,73
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
7.
47508
2006
NI
TuS Dorum
4,60
+0,2
 
 
4,60
(+0,2)
4,52
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
4,52
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
4,41
(-0,4)
4,52
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
4,37
+0,5
 
 
4,05
(+0,1)
4,37
(+0,5)
4,29
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,37
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
3,98
(-0,4)
4,01
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
7819
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,13
-0,1
 
 
3,55
(+0,0)
4,13
(-0,1)
3,88
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
48923
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
5,47
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
4,83
(-1,0)
5,15
(-0,5)
5,23
(-0,1)
5,26
(-0,3)
5,47
(+0,0)
2.
45449
2005
NI
VfL Stade
5,27
-0,4
 
 
5,14
(-0,1)
5,05
(+0,3)
4,94
(+0,0)
5,07
(-0,1)
5,27
(-0,4)
5,14
(+0,0)
3.
45764
2005
NI
VfL Stade
5,25
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
5,25
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,66
(+0,0)
x
 
5,20
(+0,0)
4.
10484
2006
BB
SC Potsdam
4,94
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,93
(+0,3)
4,76
(+0,2)
4,94
(+0,0)
x
(+0,0)
4,71
(+0,0)
5.
46417
2005
NI
LG Braunschweig
4,93
-0,7
 
 
4,69
(+0,1)
4,86
(-0,3)
4,93
(-0,7)
4,76
(-0,2)
4,84
(-0,6)
x
 
6.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
4,91
+0,0
 
 
x
 
4,91
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
4,77
(-0,3)
4,78
(-0,2)
7.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
4,83
-0,2
 
 
4,57
(-0,6)
4,64
(+0,1)
4,50
(-0,1)
4,04
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,83
(-0,2)
8.
45992
2006
NI
LAV Zeven
4,73
+0,0
 
 
x
 
4,73
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
9.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
4,62
+0,1
 
 
4,61
(+0,0)
4,49
(-0,9)
4,62
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,61
+0,1
 
 
4,61
(+0,1)
x
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
47508
2006
NI
TuS Dorum
4,60
+0,2
 
 
4,60
(+0,2)
4,52
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
49133
2005
NI
VfL Stade
4,57
+0,0
 
 
4,28
(-0,5)
4,39
(+0,0)
4,57
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
44640
2005
NI
VfL Lingen
4,55
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
x
 
4,22
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
14.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
4,52
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
4,41
(-0,4)
4,52
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,47
-0,7
 
 
4,21
(+0,0)
4,47
(-0,7)
4,24
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
8153
2007
HH
Buxtehuder SV
4,40
-0,2
 
 
4,14
(-0,1)
3,90
(-0,3)
4,40
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
17.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
4,37
+0,5
 
 
4,05
(+0,1)
4,37
(+0,5)
4,29
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
18.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,37
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
3,98
(-0,4)
4,01
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
19.
46914
2006
NI
LG Nordheide
4,33
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,16
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
20.
7819
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,13
-0,1
 
 
3,55
(+0,0)
4,13
(-0,1)
3,88
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
21.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,11
+0,1
 
 
3,70
(+0,1)
4,11
(+0,1)
3,86
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
22.
183610
2006
NO
Team Voreifel
4,09
-0,1
 
 
x
(+0,0)
4,09
(-0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
23.
8515
2006
HH
AG Hamburg West
4,07
+0,0
 
 
4,07
(-2,2)
4,07
(+0,0)
4,04
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
24.
46975
2006
NI
LAV Zeven
3,28
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,28
(-0,1)
3,21
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
 
224669
2005
SH
LG Reinbek/Ohe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
48923
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schütz, Mara
2007
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
5,69
-0,8
 
 
4,80
(+0,1)
5,24
(-0,1)
5,07
(+0,0)
5,54
(+1,2)
5,59
(+0,1)
5,69
(-0,8)
2.
183610
2006
NO
Team Voreifel
5,01
+1,2
 
 
4,46
(+0,6)
4,92
(+0,2)
4,91
(+0,0)
4,78
(+0,1)
4,84
(+0,3)
5,01
(+1,2)
3.
45992
2006
NI
LAV Zeven
4,88
+0,2
 
 
4,78
(-0,2)
4,49
(+0,0)
4,88
(+0,2)
4,70
(+0,0)
4,46
(+1,9)
x
(-0,2)
4.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
4,71
+0,0
 
 
4,41
(+1,0)
3,85
(+0,0)
x
(+1,4)
x
(-0,1)
x
(-0,3)
4,71
(+0,0)
5.
 
Schütz, Mara
2007
BR
Bremer LT
4,69
-0,5
 
 
4,69
(-0,5)
x
 
x
 
4,10
(-0,8)
4,64
(+1,5)
x
 
6.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,58
+0,9
 
 
4,38
(-0,1)
4,15
(+0,0)
4,58
(+0,9)
4,11
(+0,0)
4,05
(+0,5)
x
(-0,6)
7.
49791
2006
NI
LAV Zeven
4,54
-1,1
 
 
x
(+0,0)
4,40
(-0,1)
4,16
(+1,0)
4,54
(-1,1)
4,38
(-1,0)
4,43
(+0,0)
8.
48081
2007
NI
LAV Zeven
4,45
+0,1
 
 
4,45
(+0,1)
x
 
4,22
(+0,3)
4,17
(+0,0)
4,13
(+0,7)
4,23
(+0,4)
9.
7972
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,27
+0,2
 
 
x
(+1,7)
4,25
(+0,0)
4,27
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
560226
2007
BR
Bremer LT
4,24
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,13
(+1,3)
4,24
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
224300
2006
SH
Kieler TB
3,76
+0,4
 
 
3,76
(+0,4)
3,73
(+0,3)
3,70
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
12.
49034
2006
NI
LAV Zeven
3,55
+0,2
 
 
3,55
(+0,2)
3,25
(-0,2)
3,30
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
 
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
46914
2006
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
49339
2006
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
46039
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
183610
2006
NO
Team Voreifel
9,99
-1,2
 
 
9,59
(+0,8)
9,99
(-1,2)
9,93
(+0,8)
9,64
(+0,9)
9,79
(+0,3)
9,63
(+0,6)
2.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
9,64
+0,9
 
 
x
(+0,0)
9,04
(+0,2)
8,13
(+0,0)
9,47
(+0,8)
9,62
(+0,7)
9,64
(+0,9)
3.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
9,51
+0,8
 
 
9,31
(+0,1)
9,32
(+0,0)
8,97
(-0,4)
9,31
(+0,0)
8,97
(-0,2)
9,51
(+0,8)
 
46963
2005
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
11,88
 
 
 
11,45
11,79
11,45
11,43
11,88
11,69
2.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
10,69
 
 
 
10,69
9,52
9,39
10,16
9,81
x
3.
6998
2005
HH
Buxtehuder SV
10,04
 
 
 
9,68
9,79
9,99
8,89
9,69
10,04
4.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
10,02
 
 
 
10,02
9,31
x
8,71
x
9,18
5.
44159
2005
NI
VfL Lingen
9,71
 
 
 
9,71
x
8,99
8,71
9,43
x
6.
45992
2006
NI
LAV Zeven
9,60
 
 
 
9,28
9,57
9,53
9,33
9,60
x
7.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,58
 
 
 
x
9,27
9,58
8,96
8,70
8,95
8.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,60
 
 
 
8,60
7,62
8,27
8,35
8,46
8,58
9.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,46
 
 
 
8,12
x
8,46
-
-
-
10.
8153
2007
HH
Buxtehuder SV
7,98
 
 
 
7,69
7,93
7,98
-
-
-
11.
46727
2006
NI
TSV Wehdel
7,59
 
 
 
7,59
7,52
7,51
-
-
-
12.
46975
2006
NI
LAV Zeven
6,25
 
 
 
5,31
5,42
6,25
-
-
-
 
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
7562
2006
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
183610
2006
NO
Team Voreifel
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
45992
2006
NI
LAV Zeven
9,60
 
 
 
-
9,29
9,21
x
9,34
9,60
2.
48194
2007
NI
TSV Gnarrenburg
9,42
 
 
 
9,09
9,28
9,23
8,96
9,42
9,19
3.
46911
2006
NI
TuS Sulingen
8,70
 
 
 
8,05
7,77
5,99
8,13
7,86
8,70
4.
112064
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,40
 
 
 
7,77
x
7,33
7,66
7,53
8,40
5.
46886
2005
NI
TuS Sulingen
8,15
 
 
 
7,66
7,52
7,94
7,79
8,15
7,68
 
183610
2006
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
7638
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
46911
2006
NI
TuS Sulingen
25,22
 
 
 
x
25,22
24,48
24,84
23,94
24,92
2.
112064
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
21,78
 
 
 
17,62
x
x
x
20,13
21,78
3.
46886
2005
NI
TuS Sulingen
21,30
 
 
 
21,30
x
19,97
x
18,71
x
4.
50868
2007
NI
MTV Aurich
20,35
 
 
 
x
18,89
x
18,41
x
20,35
5.
183610
2006
NO
Team Voreifel
18,31
 
 
 
x
x
x
15,28
x
18,31
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2022
1.
46227
2006
NI
Fortuna Wirdum
53,28
 
 
 
x
x
x
53,28
50,13
52,81
2.
47767
2008
NI
TuRa Braunschweig
40,33
 
 
 
35,90
39,65
36,99
39,01
40,33
38,03
3.
48194
2007
NI
TSV Gnarrenburg
31,97
 
 
 
30,96
31,97
x
23,84
30,87
30,03
4.
46702
2005
NI
STV Barßel
28,02
 
 
 
21,89
26,81
25,35
26,23
28,02
x
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
46727
2006
NI
TSV Wehdel
38,34
 
 
 
38,34
34,61
32,99
32,35
32,81
31,43
2.
45765
2005
NI
VfL Stade
37,48
 
 
 
35,25
36,15
37,48
35,65
35,69
36,86
3.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
33,52
 
 
 
28,75
33,52
31,08
33,09
29,63
29,00
4.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
31,44
 
 
 
x
27,34
x
31,44
x
x
5.
6998
2005
HH
Buxtehuder SV
31,25
 
 
 
31,10
x
30,84
31,25
x
x
6.
45992
2006
NI
LAV Zeven
29,39
 
 
 
24,19
27,34
29,39
28,20
28,92
x
7.
7732
2006
HH
Hamburger SV
27,10
 
 
 
23,42
27,10
x
21,78
22,14
24,53
8.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
26,61
 
 
 
25,09
26,61
25,55
26,23
x
24,51
9.
44159
2005
NI
VfL Lingen
25,75
 
 
 
25,75
x
x
-
-
-
10.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
25,73
 
 
 
25,73
23,69
22,95
-
-
-
11.
8153
2007
HH
Buxtehuder SV
22,88
 
 
 
19,63
22,88
x
-
-
-
12.
46807
2006
NI
TSV Wehdel
21,24
 
 
 
19,78
x
21,24
-
-
-
13.
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
20,79
 
 
 
16,06
17,51
20,79
-
-
-
14.
46975
2006
NI
LAV Zeven
18,38
 
 
 
17,22
18,38
17,63
-
-
-
 
7562
2006
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
04.06.2022
1.
7175
2003
HH
Hamburger SV
12,01
+0,8
q
 
2.
8586
2004
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
12,49
+0,8
q
 
3.
607675
2003
NI
LAV Zeven
12,50
+0,8
v
 
4.
181818
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,51
+0,8
v
 
5.
6903
2003
HH
Hamburger SV
12,56
+0,8
v
 
6.
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,63
+0,8
q
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
04.06.2022
1.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
12,62
+0,0
q
 
2.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
12,70
+0,0
q
 
3.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
12,84
+0,0
q
 
4.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
12,98
+0,0
q
 
5.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,03
+0,0
v
 
 
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
disq.
 
 
 
TR16.7
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,9
04.06.2022
1.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,09
+0,9
q
 
2.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,35
+0,9
q
 
3.
43513
2003
NI
VfL Lingen
13,47
+0,9
q
 
4.
43751
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
13,51
+0,9
q
 
5.
560132
2003
BR
Bremer LT
13,58
+0,9
q
 
 
611032
2003
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
04.06.2022
1.
7398
2004
HH
Hamburger SV
12,04
+0,0
q
 
2.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,43
+0,0
q
 
3.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
13,59
+0,0
Q
 
4.
42609
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
13,85
+0,0
Q
 
5.
35129
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,91
+0,0
Q
 
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
05.06.2022
5.
607675
2003
NI
LAV Zeven
12,54
+0,1
 
 
6.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
12,72
+0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
05.06.2022
4.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,08
+0,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
05.06.2022
1.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,03
+0,8
 
 
4.
430003
2004
BR
SG Marßel
13,29
+0,8
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
05.06.2022
1.
224289
2004
SH
Kieler TB
13,51
+0,4
 
 
2.
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,73
+0,4
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
05.06.2022
2.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,14
-0,3
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
05.06.2022
1.
137038
2004
MV
SV Medizin Schwerin
13,64
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
607675
2003
NI
LAV Zeven
12,54
+0,1
 
 
2.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
12,72
+0,1
 
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,03
+0,8
 
 
4.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,08
+0,4
 
 
5.
430003
2004
BR
SG Marßel
13,29
+0,8
 
 
6.
224289
2004
SH
Kieler TB
13,51
+0,4
 
 
7.
137038
2004
MV
SV Medizin Schwerin
13,64
-0,1
 
 
8.
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,73
+0,4
 
 
9.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,14
-0,3
 
 
100 m (A-Finale) - weibliche Jugend U20
+0,2
04.06.2022
1.
7175
2003
HH
Hamburger SV
12,02
+0,2
 
 
2.
7398
2004
HH
Hamburger SV
12,11
+0,2
 
 
3.
8586
2004
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
12,46
+0,2
 
 
4.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
12,51
+0,2
 
 
5.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
12,65
+0,2
 
 
 
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
100 m (B-Finale) - weibliche Jugend U20
-0,4
04.06.2022
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
12,84
-0,4
 
 
2.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
13,11
-0,4
 
 
3.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,27
-0,4
 
 
4.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,54
-0,4
 
 
5.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,60
-0,4
 
 
6.
43513
2003
NI
VfL Lingen
13,68
-0,4
 
 
100 m (C-Finale) - weibliche Jugend U20
-0,9
04.06.2022
1.
43751
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
13,39
-0,9
 
 
2.
560132
2003
BR
Bremer LT
13,61
-0,9
 
 
3.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
13,70
-0,9
 
 
 
42609
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
abgem.
 
 
 
 
35129
2004
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
200 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
05.06.2022
1.
223579
2004
SH
MTV Lübeck
26,12
+0,2
q
 
2.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,92
+0,2
q
 
3.
560132
2003
BR
Bremer LT
28,32
+0,2
q
 
4.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
28,88
+0,2
Q
 
5.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
29,52
+0,2
 
 
200 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,8
05.06.2022
1.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
26,59
+1,8
q
 
2.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
27,21
+1,8
v
 
3.
42609
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
27,93
+1,8
q
 
4.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
29,16
+1,8
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
223579
2004
SH
MTV Lübeck
25,93
+1,5
 
 
2.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
26,23
+1,5
 
 
3.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,71
+1,5
 
 
4.
42609
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
27,80
+1,5
 
 
5.
560132
2003
BR
Bremer LT
27,99
+1,5
 
 
 
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
5.
35129
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1:03,77
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
2.
607692
2003
NI
LAV Zeven
1:06,08
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
35129
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1:03,77
 
 
 
2.
607692
2003
NI
LAV Zeven
1:06,08
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
3.
42170
2003
NI
TuS Haren
2:08,94
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
3.
46752
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:21,65
 
 
 
5.
224555
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
2:22,73
 
 
 
8.
46242
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:24,09
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
2.
48862
2003
NI
VfL Germania Leer
2:29,05
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
42170
2003
NI
TuS Haren
2:08,94
 
 
 
2.
46752
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:21,65
 
 
 
3.
224555
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
2:22,73
 
 
 
4.
46242
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:24,09
 
 
 
5.
48862
2003
NI
VfL Germania Leer
2:29,05
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
43353
2003
NI
Hannover 96
13,66
+0,4
v
 
2.
7175
2003
HH
Hamburger SV
13,76
+0,4
q
 
3.
7398
2004
HH
Hamburger SV
13,80
+0,4
q
 
4.
36404
2003
NI
Hannover 96
14,26
+0,4
q
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
14,78
-0,1
q
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,08
-0,1
q
 
100 m Hürden 0,838 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
15,38
-0,1
q
 
3.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
16,03
-0,1
q
 
6.
202330
2003
SH
LG Flensburg
16,57
-0,1
 
 
100 m Hürden 0,838 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
14,83
+0,7
q
 
3.
43919
2004
NI
LG Nordheide
18,14
+0,7
 
 
 
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
7175
2003
HH
Hamburger SV
13,81
+0,4
 
 
2.
7398
2004
HH
Hamburger SV
14,05
+0,4
 
 
3.
36404
2003
NI
Hannover 96
14,24
+0,4
 
 
4.
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
14,67
+0,4
 
 
6.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
14,86
+0,4
 
 
100 m Hürden 0,838 m (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
14,86
+0,0
 
 
3.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
15,16
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,838 m (C-Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
 
223435
2004
SH
LG Oberelbe
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
2.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
1:02,96
 
 
 
4.
192421
2004
SH
MTV Lübeck
1:04,49
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
1:07,08
 
 
 
2.
223362
2004
SH
Bredstedter TSV
1:09,38
 
 
 
3.
43506
2003
NI
VfL Lingen
1:10,50
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
2.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
1:10,20
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
1:02,96
 
 
 
2.
192421
2004
SH
MTV Lübeck
1:04,49
 
 
 
3.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
1:07,08
 
 
 
4.
223362
2004
SH
Bredstedter TSV
1:09,38
 
 
 
5.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
1:10,20
 
 
 
6.
43506
2003
NI
VfL Lingen
1:10,50
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
6971
2004
HH
TSG Bergedorf
6:57,76
 
 
 
2.
858
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
6:58,87
 
 
 
3.
44559
2004
NI
VfL Löningen
7:06,08
 
 
 
4.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7:40,76
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
2.
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
49,49
 
 
Niehoff, Mia  2003
 
StG Ankum-Lingen-Werlte 2
NI
abgem.
 
 
Wahler, Jana  2005
Kettler, Mia  2003
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
51,27
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
49,49
 
 
Niehoff, Mia  2003
2.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
51,27
 
 
 
StG Ankum-Lingen-Werlte 2
NI
abgem.
 
 
Wahler, Jana  2005
Kettler, Mia  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
1,58
 
 
 
2.
224289
2004
SH
Kieler TB
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
Schwabe
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Schmidt
o
xo
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
1,54
 
 
 
134
139
144
149
154
157
Jegede
-
o
o
o
xxo
x-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,78
-0,1
 
 
5,37
(-0,6)
x
(+0,3)
5,78
(-0,1)
5,56
(-0,5)
5,38
(-0,2)
5,56
(+0,0)
2.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
5,48
-0,5
 
 
5,45
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,38
(-0,1)
x
(-0,4)
5,48
(-0,5)
x
(+0,5)
3.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
5,35
-0,8
 
 
x
(+0,8)
x
(+1,0)
5,23
(+0,0)
5,35
(-0,8)
x
(+0,0)
x
(-1,0)
4.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
5,16
+0,5
 
 
5,06
(-0,5)
5,16
(+0,5)
4,90
(-0,1)
4,93
(-0,3)
4,96
(-0,4)
x
(+0,6)
5.
8586
2004
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
5,12
-0,9
 
 
4,95
(+0,0)
5,00
(+0,4)
5,12
(-0,9)
3,90
(-0,3)
5,07
(+0,0)
x
(+0,5)
6.
43919
2004
NI
LG Nordheide
4,66
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,55
(-0,1)
4,42
(+0,7)
4,45
(-0,6)
4,39
(+0,2)
4,47
(+1,2)
7.
43751
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,58
-0,1
 
 
4,20
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,33
(-0,2)
4,44
(-0,5)
4,58
(-0,1)
4,47
(+0,0)
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
430003
2004
BR
SG Marßel
5,52
+1,4
 
 
5,01
(+0,4)
x
(-0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
5,23
(+0,0)
5,52
(+1,4)
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,11
+0,1
 
 
x
(+1,0)
5,00
(+0,6)
5,11
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
3.
137038
2004
MV
SV Medizin Schwerin
4,96
+0,5
 
 
4,80
(+0,0)
4,64
(-0,1)
4,90
(+0,2)
4,96
(+0,5)
4,90
(+0,5)
4,84
(+0,0)
4.
224289
2004
SH
Kieler TB
4,79
+0,0
 
 
4,60
(+0,9)
4,71
(+0,7)
4,73
(+1,0)
4,72
(-0,2)
4,71
(+1,0)
4,79
(+0,0)
5.
43919
2004
NI
LG Nordheide
4,59
+1,1
 
 
4,50
(-0,1)
4,59
(+1,1)
4,27
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,16
+0,8
 
 
x
(+0,3)
x
(-0,2)
4,16
(+0,8)
x
(+1,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
 
201300
2003
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
430006
2003
BR
SG Marßel
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,28
+0,9
 
 
12,14
(+1,5)
x
(+0,2)
12,09
(-0,2)
12,28
(+0,9)
11,96
(+0,2)
12,12
(+0,0)
2.
7905
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,43
+0,1
 
 
8,94
(+0,0)
9,14
(-1,0)
9,03
(+0,0)
9,24
(+0,5)
9,29
(+0,0)
9,43
(+0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,14
 
 
 
11,14
10,24
10,36
x
8,89
10,20
2.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,45
 
 
 
10,45
9,88
9,89
10,33
x
x
3.
41742
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
8,05
 
 
 
8,05
7,56
7,57
7,63
7,60
7,43
 
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
10,79
 
 
 
10,79
10,30
x
x
x
x
2.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
10,72
 
 
 
x
x
10,55
10,69
x
10,72
3.
202330
2003
SH
LG Flensburg
10,20
 
 
 
10,00
9,47
9,61
x
10,20
x
4.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
8,68
 
 
 
7,84
8,58
8,24
8,68
x
8,22
5.
43751
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
8,47
 
 
 
8,41
8,47
8,42
8,46
8,08
8,24
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
39,60
 
 
 
32,08
36,67
39,60
37,82
x
x
2.
202330
2003
SH
LG Flensburg
32,22
 
 
 
32,22
31,09
x
x
x
30,41
3.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
26,97
 
 
 
x
x
24,21
26,97
25,20
26,48
4.
41742
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
26,53
 
 
 
x
x
26,53
x
25,75
25,73
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2022
1.
44614
2003
NI
Fortuna Wirdum
41,74
 
 
 
x
x
x
41,74
x
x
2.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
36,04
 
 
 
x
35,29
35,25
36,04
34,63
x
3.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
36,01
 
 
 
36,01
x
34,99
30,81
33,75
x
4.
41742
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
19,17
 
 
 
15,75
16,94
15,07
x
18,66
19,17
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
29,67
 
 
 
26,95
x
26,66
29,67
28,28
29,29
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
+0,3
04.06.2022
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,70
+0,3
q
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
11,75
+0,3
q
 
3.
560093
2002
BR
Bremer LT
12,22
+0,3
q
 
4.
184940
1999
SH
LG Flensburg
12,37
+0,3
q
 
5.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,43
+0,3
q
 
6.
502838
1996
WE
LC Paderborn
12,45
+0,3
q
 
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
+1,0
04.06.2022
1.
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
12,62
+1,0
v
 
2.
501280
1990
SL
SV GO! Saar 05
12,97
+1,0
q
 
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
13,00
+1,0
q
 
4.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
13,05
+1,0
q
 
5.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
13,06
+1,0
q
 
 
8454
2002
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Frauen
+0,6
04.06.2022
1.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,04
+0,6
q
 
2.
6113
2000
HH
HNT Hamburg
13,40
+0,6
q
 
3.
39203
1999
NI
TV Loxstedt
13,41
+0,6
q
 
4.
170055
2001
NO
LT DSHS Köln
13,50
+0,6
v
 
5.
44939
1970
NI
LG Nordheide
13,53
+0,6
q
 
6.
38411
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,56
+0,6
q
 
100 m (4. Vorlauf) - Frauen
+0,1
04.06.2022
1.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,52
+0,1
q
 
2.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,62
+0,1
Q
 
3.
49787
2002
NI
MTV Hanstedt
13,83
+0,1
Q
 
4.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
13,90
+0,1
 
 
5.
7424
1998
HH
HNT Hamburg
14,22
+0,1
 
 
6.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
14,90
+0,1
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
05.06.2022
1.
502838
1996
WE
LC Paderborn
12,34
+0,1
 
 
2.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
12,36
+0,1
 
 
3.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,37
+0,1
 
 
4.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
12,40
+0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
05.06.2022
2.
173980
1995
SH
Kieler TB
12,94
+0,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
05.06.2022
3.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
13,27
+0,8
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
05.06.2022
2.
43254
1991
NI
STV Barßel
13,51
+0,1
 
 
5.
430018
1993
BR
SG Marßel
13,92
+0,1
 
 
 
44939
1970
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
05.06.2022
3.
430017
1998
BR
SG Marßel
13,74
+0,4
 
 
4.
6237
2001
HH
AMTV Hamburg
13,81
+0,4
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
05.06.2022
5.
43889
1999
NI
LGG Ganderkesee
15,00
-0,3
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
05.06.2022
3.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,48
-0,1
 
 
100 m (8. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
05.06.2022
2.
30572
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,98
-0,2
 
 
3.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
15,20
-0,2
 
 
 
23079
1972
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
100 m (9. Zeitlauf) - Frauen
+0,5
05.06.2022
1.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,63
+0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.06.2022
1.
502838
1996
WE
LC Paderborn
12,34
+0,1
 
 
2.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
12,36
+0,1
 
 
3.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,37
+0,1
 
 
4.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
12,40
+0,1
 
 
5.
173980
1995
SH
Kieler TB
12,94
+0,4
 
 
6.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
13,27
+0,8
 
 
7.
43254
1991
NI
STV Barßel
13,51
+0,1
 
 
8.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,63
+0,5
 
 
9.
430017
1998
BR
SG Marßel
13,74
+0,4
 
 
10.
6237
2001
HH
AMTV Hamburg
13,81
+0,4
 
 
11.
430018
1993
BR
SG Marßel
13,92
+0,1
 
 
12.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,48
-0,1
 
 
13.
30572
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,98
-0,2
 
 
14.
43889
1999
NI
LGG Ganderkesee
15,00
-0,3
 
 
15.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
15,20
-0,2
 
 
 
23079
1972
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
44939
1970
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
100 m (A-Finale) - Frauen
+0,9
04.06.2022
1.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
11,71
+0,9
 
 
2.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,71
+0,9
 
 
3.
560093
2002
BR
Bremer LT
12,16
+0,9
 
 
4.
184940
1999
SH
LG Flensburg
12,22
+0,9
 
 
5.
502838
1996
WE
LC Paderborn
12,22
+0,9
 
 
6.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,41
+0,9
 
 
100 m (B-Finale) - Frauen
+0,0
04.06.2022
1.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,04
+0,0
 
 
2.
501280
1990
SL
SV GO! Saar 05
13,09
+0,0
 
 
3.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
13,10
+0,0
 
 
4.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
13,14
+0,0
 
 
5.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
13,28
+0,0
 
 
6.
6113
2000
HH
HNT Hamburg
13,41
+0,0
 
 
100 m (C-Finale) - Frauen
+0,4
04.06.2022
1.
39203
1999
NI
TV Loxstedt
13,27
+0,4
 
 
2.
44939
1970
NI
LG Nordheide
13,48
+0,4
 
 
3.
38411
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,71
+0,4
 
 
4.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,79
+0,4
 
 
 
49787
2002
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
 
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (1. Vorlauf) - Frauen
+0,9
05.06.2022
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
23,93
+0,9
v
 
2.
184940
1999
SH
LG Flensburg
25,39
+0,9
q
 
3.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,58
+0,9
q
 
 
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
200 m (2. Vorlauf) - Frauen
+0,0
05.06.2022
1.
560093
2002
BR
Bremer LT
25,59
+0,0
q
 
2.
8454
2002
HH
Hamburger SV
26,60
+0,0
q
 
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
26,79
+0,0
q
 
4.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
27,06
+0,0
q
 
200 m (3. Vorlauf) - Frauen
+0,6
05.06.2022
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
26,62
+0,6
q
 
2.
506503
1997
WE
LC Paderborn
27,23
+0,6
q
 
3.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
27,57
+0,6
v
 
4.
39203
1999
NI
TV Loxstedt
27,64
+0,6
q
 
200 m (4. Vorlauf) - Frauen
+0,7
05.06.2022
1.
6113
2000
HH
HNT Hamburg
28,13
+0,7
q
 
2.
44939
1970
NI
LG Nordheide
28,17
+0,7
Q
 
3.
7106
1990
HH
Hamburg Running
31,38
+0,7
Q
 
4.
23079
1972
NI
LG Weserbergland
33,23
+0,7
 
 
200 m (A-Finale) - Frauen
+1,0
05.06.2022
1.
560093
2002
BR
Bremer LT
25,12
+1,0
 
 
2.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,41
+1,0
 
 
3.
8454
2002
HH
Hamburger SV
26,40
+1,0
 
 
4.
24922
1987
NI
STV Barßel
26,81
+1,0
 
 
 
184940
1999
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
200 m (B-Finale) - Frauen
+0,2
05.06.2022
1.
39203
1999
NI
TV Loxstedt
27,27
+0,2
 
 
2.
506503
1997
WE
LC Paderborn
27,29
+0,2
 
 
3.
6113
2000
HH
HNT Hamburg
27,80
+0,2
 
 
4.
7106
1990
HH
Hamburg Running
31,19
+0,2
 
 
 
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
44939
1970
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
04.06.2022
1.
44649
2002
NI
LG Göttingen
57,12
 
 
 
2.
8158
2001
HH
Hamburger SV
59,89
 
 
 
3.
8454
2002
HH
Hamburger SV
1:01,40
 
 
 
4.
8928
1997
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
1:02,36
 
 
 
 
40977
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
04.06.2022
1.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
1:00,24
 
 
 
2.
38858
1999
NI
LG Göttingen
1:00,51
 
 
 
3.
506503
1997
WE
LC Paderborn
1:00,73
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
04.06.2022
3.
8925
1995
WE
TG Herford
1:06,37
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.06.2022
1.
44649
2002
NI
LG Göttingen
57,12
 
 
 
2.
8158
2001
HH
Hamburger SV
59,89
 
 
 
3.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
1:00,24
 
 
 
4.
38858
1999
NI
LG Göttingen
1:00,51
 
 
 
5.
506503
1997
WE
LC Paderborn
1:00,73
 
 
 
6.
8454
2002
HH
Hamburger SV
1:01,40
 
 
 
7.
8928
1997
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
1:02,36
 
 
 
8.
8925
1995
WE
TG Herford
1:06,37
 
 
 
 
40977
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
05.06.2022
1.
40286
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
2:06,81
 
 
 
2.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:08,38
 
 
 
4.
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:10,15
 
 
 
6.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,15
 
 
 
 
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
aufg.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
05.06.2022
7.
35537
1994
NI
LG Braunschweig
2:23,34
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
05.06.2022
3.
223937
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:29,64
 
 
 
 
41882
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.06.2022
1.
40286
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
2:06,81
 
 
 
2.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:08,38
 
 
 
3.
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:10,15
 
 
 
4.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,15
 
 
 
5.
35537
1994
NI
LG Braunschweig
2:23,34
 
 
 
6.
223937
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:29,64
 
 
 
 
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
aufg.
 
 
 
 
41882
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.06.2022
1.
42567
1978
NI
LG Lüneburg
4:42,28
 
 
 
2.
149160
1999
WE
LC Paderborn
4:44,81
 
 
 
3.
49477
2000
NI
LG Osnabrück
4:47,84
 
 
 
4.
149159
1999
WE
LC Paderborn
4:50,04
 
 
 
5.
42589
1993
NI
Hannover 96
4:50,37
 
 
 
6.
44709
2000
NI
TV Lilienthal
4:54,14
 
 
 
7.
151852
2001
WE
LC Paderborn
4:56,07
 
 
 
8.
5686
1998
HH
TuS Finkenwerder
4:59,15
 
 
 
9.
49099
2000
NI
LG Kreis Verden
5:03,22
 
 
 
10.
41882
2002
BE
LG Nord Berlin
5:14,40
 
 
 
11.
225004
2002
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
5:23,88
 
 
 
12.
195640
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
5:25,05
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
04.06.2022
5.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
14,59
+0,4
q
 
6.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
15,17
+0,4
q
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
04.06.2022
2.
43449
2001
NI
LG Kreis Harburg-West
15,03
-0,1
q
 
4.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,41
-0,1
q
 
5.
8443
2002
HH
Hamburger SV
15,78
-0,1
q
 
6.
560122
2001
BR
Bremer LT
15,80
-0,1
q
 
100 m Hürden 0,838 m (3. Vorlauf) - Frauen
 
04.06.2022
2.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
15,79
-0,1
q
 
4.
170055
2001
NO
LT DSHS Köln
16,29
-0,1
q
 
5.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
16,43
-0,1
Q
 
100 m Hürden 0,838 m (4. Vorlauf) - Frauen
 
04.06.2022
2.
8159
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
16,33
+0,7
q
 
4.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
20,22
+0,7
 
 
100 m Hürden 0,838 m (A-Finale) - Frauen
 
04.06.2022
5.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
14,74
+0,4
 
 
100 m Hürden 0,838 m (B-Finale) - Frauen
 
04.06.2022
2.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
15,14
+0,0
 
 
4.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,36
+0,0
 
 
5.
43449
2001
NI
LG Kreis Harburg-West
15,40
+0,0
 
 
6.
8443
2002
HH
Hamburger SV
15,79
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,838 m (C-Finale) - Frauen
 
04.06.2022
1.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
15,59
+0,4
 
 
2.
8159
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
15,71
+0,4
 
 
3.
560122
2001
BR
Bremer LT
15,75
+0,4
 
 
4.
170055
2001
NO
LT DSHS Köln
16,23
+0,4
 
 
5.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
16,69
+0,4
 
 
400 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
05.06.2022
1.
10287
1991
BE
SCC Berlin
1:00,70
 
 
 
3.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
1:04,04
 
 
 
 
40977
2001
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
05.06.2022
4.
224668
1994
SH
Kaltenkirchener TS
1:19,80
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.06.2022
1.
10287
1991
BE
SCC Berlin
1:00,70
 
 
 
2.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
1:04,04
 
 
 
3.
224668
1994
SH
Kaltenkirchener TS
1:19,80
 
 
 
 
40977
2001
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
3.000 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Frauen
 
05.06.2022
1.
28535
1990
NI
OTB Osnabrück
11:03,42
 
 
 
2.
26221
1988
NI
VfL Bückeburg
11:25,68
 
 
 
3.
284118
1998
NI
LG Kreis Verden
11:35,97
 
 
 
4.
5952
1999
HH
Hamburg Running
12:49,54
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
04.06.2022
1.
SV Werder Bremen 1
BR
46,46
 
 
Gercken, Zoe  2001
Sakyi, Sandy  2006
5.
StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni 1
NI
51,54
 
 
Zybur, Lea  2001
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
04.06.2022
2.
HNT Hamburg 1
HH
51,91
 
 
Bode, Svea  1994
4.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
53,72
 
 
Ludwig, Nele  2002
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.06.2022
1.
SV Werder Bremen 1
BR
46,46
 
 
Gercken, Zoe  2001
Sakyi, Sandy  2006
2.
StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni 1
NI
51,54
 
 
Zybur, Lea  2001
3.
HNT Hamburg 1
HH
51,91
 
 
Bode, Svea  1994
4.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
53,72
 
 
Ludwig, Nele  2002
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.06.2022
1.
MTV Lübeck 1
SH
47,92
 
 
2.
SG Marßel 1
BR
52,93
 
 
 
Eintracht Hildesheim 1
NI
disq.
 
 
TR24.7
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
05.06.2022
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
1,67
 
 
 
 
8159
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
abgem.
 
 
 
 
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Soetebier
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
-
xxx
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
04.06.2022
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
1,70
 
 
 
2.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,63
 
 
 
3.
8443
2002
HH
Hamburger SV
1,60
 
 
 
4.
5121
1992
HH
AMTV Hamburg
1,57
 
 
 
5.
8159
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1,54
 
 
 
6.
41190
2000
NI
SG Osterholzer LA
1,54
 
 
 
7.
8789
1998
HH
Hamburger SV
1,49
 
 
 
134
139
144
149
154
157
160
163
166
170
172
Soetebier
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Harbs
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kilian
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Nissen
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Förster
-
-
-
o
o
xxx
Schütt
-
o
o
o
xxo
xxx
Collay
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
04.06.2022
1.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,63
+0,0
 
 
5,31
(+0,1)
x
(+0,1)
5,63
(+0,0)
x
(-0,1)
5,40
(-0,3)
x
(-0,3)
2.
40998
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
5,42
+0,0
 
 
5,42
(+0,0)
5,19
(+0,6)
5,34
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
3.
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
5,21
+0,0
 
 
4,90
(+0,2)
5,18
(-0,1)
5,20
(-0,1)
5,03
(-0,8)
5,21
(+0,0)
x
(+0,0)
4.
43449
2001
NI
LG Kreis Harburg-West
5,06
+0,3
 
 
4,92
(-0,1)
5,06
(+0,3)
x
(-0,5)
4,91
(-0,7)
4,90
(-0,2)
x
(-0,4)
5.
7424
1998
HH
HNT Hamburg
4,54
+0,1
 
 
4,21
(+0,0)
4,54
(+0,1)
4,46
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
6.
38411
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,39
+0,5
 
 
x
(+0,2)
4,39
(+0,5)
4,30
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
7.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
4,21
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,97
(+0,1)
4,21
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
224259
1997
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
04.06.2022
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
5,63
-0,1
 
 
5,35
(-0,4)
5,38
(+0,0)
5,36
(-0,1)
5,23
(+0,0)
5,56
(+0,1)
5,63
(-0,1)
2.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
5,21
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,09
(+0,2)
5,20
(+0,0)
x
(+0,0)
5,16
(-0,3)
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
5,19
-0,1
 
 
5,14
(+0,3)
5,08
(+0,2)
5,19
(-0,1)
x
(-0,8)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
4.
38174
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
5,05
-0,6
 
 
4,87
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,80
(+0,2)
4,87
(-0,5)
4,78
(-0,4)
5,05
(-0,6)
5.
501280
1990
SL
SV GO! Saar 05
4,73
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,70
(-0,1)
4,73
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,38
-0,6
 
 
4,38
(-0,6)
4,34
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
6113
2000
HH
HNT Hamburg
4,28
+0,8
 
 
4,28
(+0,8)
4,22
(+0,4)
3,62
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
 
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
04.06.2022
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
5,63
-0,1
 
 
5,35
(-0,4)
5,38
(+0,0)
5,36
(-0,1)
5,23
(+0,0)
5,56
(+0,1)
5,63
(-0,1)
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,63
+0,0
 
 
5,31
(+0,1)
x
(+0,1)
5,63
(+0,0)
x
(-0,1)
5,40
(-0,3)
x
(-0,3)
3.
40998
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
5,42
+0,0
 
 
5,42
(+0,0)
5,19
(+0,6)
5,34
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
4.
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
5,21
+0,0
 
 
4,90
(+0,2)
5,18
(-0,1)
5,20
(-0,1)
5,03
(-0,8)
5,21
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
5,21
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,09
(+0,2)
5,20
(+0,0)
x
(+0,0)
5,16
(-0,3)
6.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
5,19
-0,1
 
 
5,14
(+0,3)
5,08
(+0,2)
5,19
(-0,1)
x
(-0,8)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
7.
43449
2001
NI
LG Kreis Harburg-West
5,06
+0,3
 
 
4,92
(-0,1)
5,06
(+0,3)
x
(-0,5)
4,91
(-0,7)
4,90
(-0,2)
x
(-0,4)
8.
38174
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
5,05
-0,6
 
 
4,87
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,80
(+0,2)
4,87
(-0,5)
4,78
(-0,4)
5,05
(-0,6)
9.
501280
1990
SL
SV GO! Saar 05
4,73
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,70
(-0,1)
4,73
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
7424
1998
HH
HNT Hamburg
4,54
+0,1
 
 
4,21
(+0,0)
4,54
(+0,1)
4,46
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
11.
38411
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,39
+0,5
 
 
x
(+0,2)
4,39
(+0,5)
4,30
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,38
-0,6
 
 
4,38
(-0,6)
4,34
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
13.
6113
2000
HH
HNT Hamburg
4,28
+0,8
 
 
4,28
(+0,8)
4,22
(+0,4)
3,62
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
14.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
4,21
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,97
(+0,1)
4,21
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
224259
1997
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.06.2022
1.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
5,63
-0,3
 
 
x
(+0,9)
4,37
(+1,8)
5,54
(-0,1)
3,94
(+1,0)
x
(+0,0)
5,63
(-0,3)
2.
430018
1993
BR
SG Marßel
5,33
+0,5
 
 
5,33
(+0,5)
x
(+0,3)
5,09
(+0,0)
5,15
(-0,4)
5,11
(+0,0)
5,24
(+0,0)
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
5,14
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
x
(+0,0)
5,14
(+0,0)
4,81
(-0,7)
4,89
(-0,3)
x
(+0,0)
4.
173980
1995
SH
Kieler TB
5,10
+0,0
 
 
x
(-1,0)
5,10
(+0,0)
x
(+0,0)
4,72
(-0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
5,06
-0,8
 
 
4,91
(+0,0)
5,01
(+0,2)
x
(-0,1)
5,06
(-0,8)
x
(+0,0)
4,43
(+0,0)
6.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
4,84
+0,0
 
 
4,62
(+0,2)
4,61
(+0,2)
4,68
(+0,0)
4,84
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
7.
7424
1998
HH
HNT Hamburg
4,39
+0,4
 
 
4,39
(+0,4)
3,91
(+0,4)
4,16
(+0,4)
4,28
(+0,0)
3,85
(+1,8)
x
(+0,0)
8.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,34
+1,7
 
 
4,34
(+1,7)
4,19
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,30
(+0,4)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
9.
6237
2001
HH
AMTV Hamburg
4,33
+0,7
 
 
4,12
(+0,5)
4,24
(+0,5)
4,33
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
10.
43254
1991
NI
STV Barßel
4,32
+0,0
 
 
3,60
(+0,2)
4,17
(+0,2)
4,32
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
430017
1998
BR
SG Marßel
4,22
+0,0
 
 
x
(+1,1)
4,22
(+0,0)
x
(+0,4)
-
 <