DSC-Meeting
am 28.05.2022 in Dresden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+1,3
28.05.2022
1.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
11,97
+1,3
Q
 
2.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
12,19
+1,3
q
 
3.
141978
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,29
+1,3
q
 
4.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,46
+1,3
q
 
5.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,00
+1,3
q
 
6.
107675
2008
TH
Erfurter LAC
13,35
+1,3
q
 
7.
608697
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,53
+1,3
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,6
28.05.2022
1.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
12,26
+0,6
Q
 
2.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
12,90
+0,6
q
 
3.
142742
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,50
+0,6
 
 
4.
142575
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,64
+0,6
 
 
5.
610833
2008
SN
Dresdner SC 1898
14,16
+0,6
 
 
 
142580
2008
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
TR 16.8
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
12,03
+0,9
 
 
2.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
12,32
+0,9
 
 
3.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
12,38
+0,9
 
 
4.
141978
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,52
+0,9
 
 
5.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,55
+0,9
 
 
6.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,07
+0,9
 
 
7.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,19
+0,9
 
 
8.
107675
2008
TH
Erfurter LAC
13,54
+0,9
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,26
+0,3
 
 
2.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,37
+0,3
 
 
3.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
11,96
+0,3
 
 
4.
142387
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,68
+0,3
 
 
5.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,89
+0,3
 
 
6.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
14,16
+0,3
 
 
 
142584
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,18
+0,7
 
 
2.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,24
+0,7
 
 
3.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,25
+0,7
 
 
4.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
12,38
+0,7
 
 
5.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
12,67
+0,7
 
 
6.
142581
2008
SN
Dresdner SC 1898
14,26
+0,7
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,18
+0,7
 
 
2.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,24
+0,7
 
 
3.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,26
+0,3
 
 
4.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,37
+0,3
 
 
5.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
11,96
+0,3
 
 
6.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,25
+0,7
 
 
7.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
12,38
+0,7
 
 
8.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
12,67
+0,7
 
 
9.
142387
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,68
+0,3
 
 
10.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,89
+0,3
 
 
11.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
14,16
+0,3
 
 
12.
142581
2008
SN
Dresdner SC 1898
14,26
+0,7
 
 
 
142584
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
41,18
 
 
 
2.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
42,57
 
 
 
3.
141277
2007
SN
LSV Pirna
44,32
 
 
 
4.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
44,99
 
 
 
5.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
47,51
 
 
 
6.
141851
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
49,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
5,89
-0,7
 
 
x
 
5,31
(+0,6)
5,89
(-0,7)
5,56
(+0,4)
x
(+0,7)
5,47
(-0,1)
2.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
5,71
+0,6
 
 
x
(+0,6)
5,47
 
5,34
(-0,6)
5,70
(+0,0)
5,71
(+0,6)
x
(+0,0)
3.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
5,63
+0,3
 
 
x
(+0,1)
5,32
(+0,0)
5,56
(+1,6)
5,35
(-0,1)
5,63
(+0,3)
x
 
4.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
5,44
+0,8
 
 
4,88
(+0,1)
5,44
(+0,8)
5,42
(+0,7)
5,31
(+0,3)
5,18
(-0,1)
x
(+0,6)
5.
142580
2008
SN
Dresdner SC 1898
5,31
+0,3
 
 
5,31
(-1,7)
5,16
(-0,3)
5,16
(-0,4)
5,25
(+0,3)
5,31
(+0,3)
4,97
(+0,0)
6.
141978
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,25
+0,6
 
 
5,25
(+0,6)
x
(+1,1)
x
(+0,9)
x
(+0,4)
x
 
x
(+0,6)
7.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,24
-0,9
 
 
5,16
(+0,3)
5,20
(-1,3)
3,89
(+0,4)
5,11
(-0,2)
5,24
(-0,9)
x
(+1,6)
8.
107675
2008
TH
Erfurter LAC
4,87
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
x
(+0,5)
4,73
(+1,9)
4,58
(+0,3)
x
(+0,2)
x
(+1,0)
9.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,71
+1,3
 
 
4,51
(+2,0)
4,32
(-0,5)
4,71
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
10.
142742
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,38
-0,6
 
 
4,38
(-0,6)
x
(+1,0)
3,94
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
608697
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,37
-0,5
 
 
4,37
(-0,5)
x
(-1,1)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
142575
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,34
-0,5
 
 
x
(+0,1)
x
 
4,34
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
13.
142581
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,09
+0,2
 
 
3,97
(-0,4)
4,09
(+0,2)
3,89
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
14.
610833
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,73
+0,9
 
 
x
(+0,7)
3,73
(+0,9)
x
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
 
142584
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
13,41
+0,0
 
 
13,04
(+0,5)
13,07
(+0,7)
13,41
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,85
-0,8
 
 
x
 
x
 
11,43
(+0,7)
11,85
(-0,8)
x
 
11,41
(+0,0)
3.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
10,91
-0,9
 
 
9,43
(+0,0)
10,66
(-0,4)
10,50
(+0,4)
x
 
10,44
(+0,3)
10,91
(-0,9)
4.
142660
2008
SN
SG Weißig 1861
9,84
-0,3
 
 
9,54
(+0,8)
9,74
(+0,4)
x
 
8,31
(+0,6)
9,80
(+0,1)
9,84
(-0,3)
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
45,37
 
 
 
43,08
39,11
42,61
45,37
40,55
39,99
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
28.05.2022
1.
141233
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10,97
+2,0
Q
 
2.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,30
+2,0
v
 
3.
142365
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
11,76
+2,0
Q
 
4.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,90
+2,0
 
 
5.
141577
2006
SN
Post SV Dresden
12,02
+2,0
 
 
6.
142420
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,16
+2,0
 
 
7.
604424
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,33
+2,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
28.05.2022
1.
41316
2006
BE
SCC Berlin
11,31
+0,8
Q
 
2.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,45
+0,8
q
 
3.
13789
2006
ST
SV Halle
11,56
+0,8
q
 
4.
141023
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,91
+0,8
 
 
5.
141411
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,04
+0,8
 
 
6.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
12,53
+0,8
 
 
7.
142008
2005
SN
Post SV Dresden
12,84
+0,8
 
 
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
28.05.2022
1.
106870
2005
CZE
LC Jena
11,20
+0,2
Q
 
2.
140993
2005
SN
SC DHfK Leipzig
11,47
+0,2
q
 
3.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,74
+0,2
v
 
4.
107566
2005
TH
LC Jena
11,82
+0,2
Q
 
5.
107141
2006
TH
LC Jena
11,94
+0,2
 
 
6.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,43
+0,2
 
 
7.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
12,53
+0,2
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
106870
2005
CZE
LC Jena
11,09
+0,4
 
 
2.
41316
2006
BE
SCC Berlin
11,29
+0,4
 
 
3.
141233
2005
SN
SC DHfK Leipzig
11,31
+0,4
 
 
4.
140993
2005
SN
SC DHfK Leipzig
11,47
+0,4
 
 
5.
13789
2006
ST
SV Halle
11,59
+0,4
 
 
 
142365
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
abgem.
 
 
 
 
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
107566
2005
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+3,2
28.05.2022
1.
106870
2005
CZE
LC Jena
22,43
+3,2
 
 
2.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
22,71
+3,2
 
 
3.
13782
2006
ST
SV Halle
23,35
+3,2
 
 
4.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
23,55
+3,2
 
 
5.
141577
2006
SN
Post SV Dresden
24,13
+3,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
28.05.2022
1.
142365
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
23,27
+0,6
 
 
2.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
23,56
+0,6
 
 
3.
141349
2006
SN
Dresdner SC 1898
23,75
+0,6
 
 
4.
107566
2005
TH
LC Jena
23,90
+0,6
 
 
5.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
24,07
+0,6
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
28.05.2022
1.
141411
2006
SN
SC DHfK Leipzig
23,91
+0,1
 
 
2.
103133
2005
MV
Schweriner SC
23,94
+0,1
 
 
3.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
24,19
+0,1
 
 
4.
604424
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
25,01
+0,1
 
 
5.
142008
2005
SN
Post SV Dresden
25,50
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
106870
2005
CZE
LC Jena
22,43
+3,2
 
 
2.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
22,71
+3,2
 
 
3.
142365
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
23,27
+0,6
 
 
4.
13782
2006
ST
SV Halle
23,35
+3,2
 
 
5.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
23,55
+3,2
 
 
6.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
23,56
+0,6
 
 
7.
141349
2006
SN
Dresdner SC 1898
23,75
+0,6
 
 
8.
107566
2005
TH
LC Jena
23,90
+0,6
 
 
9.
141411
2006
SN
SC DHfK Leipzig
23,91
+0,1
 
 
10.
103133
2005
MV
Schweriner SC
23,94
+0,1
 
 
11.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
24,07
+0,6
 
 
12.
141577
2006
SN
Post SV Dresden
24,13
+3,2
 
 
13.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
24,19
+0,1
 
 
14.
604424
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
25,01
+0,1
 
 
15.
142008
2005
SN
Post SV Dresden
25,50
+0,1
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
143367
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:05,66
 
 
 
2.
142420
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:08,43
 
 
 
5.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:14,20
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2022
3.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:05,40
 
 
 
5.
14419
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:08,61
 
 
 
6.
14561
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:09,46
 
 
 
7.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2:12,39
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2022
6.
13885
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:00,02
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
13885
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:00,02
 
 
 
2.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:05,40
 
 
 
3.
143367
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:05,66
 
 
 
4.
142420
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:08,43
 
 
 
5.
14419
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:08,61
 
 
 
6.
14561
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:09,46
 
 
 
7.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2:12,39
 
 
 
8.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:14,20
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
183353
2005
NO
Cologne Athletics
13,92
+2,9
Q
 
2.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,63
+2,9
q
 
3.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,88
+2,9
q
 
4.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
14,98
+2,9
q
 
5.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
15,01
+2,9
q
 
 
107209
2006
TH
LC Jena
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
183353
2005
NO
Cologne Athletics
14,08
+0,1
 
 
2.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,56
+0,1
 
 
3.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,84
+0,1
 
 
3.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,84
+0,1
 
 
5.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
14,86
+0,1
 
 
2.000 m Hindernis 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
6:13,55
 
 
 
2.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
6:14,67
 
 
 
3.
142335
2005
SN
Dresdner SC 1898
6:24,79
 
 
 
4.
141533
2006
SN
Dresdner SC 1898
6:24,86
 
 
 
5.
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6:30,50
 
 
 
6.
13494
2005
ST
Sportclub Magdeburg
6:35,36
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
SC DHfK Leipzig 1
SN
43,56
 
 
Gruner, Nils  2005
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
44,02
 
 
Gulitz, Theo  2005
Buß, Maris  2006
3.
HSG Universität Greifswald 1
MV
47,32
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2022
 
300327
2006
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
160
Pulow
xxx
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
43,33
 
 
 
43,33
43,13
42,45
41,07
40,43
x
2.
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
43,15
 
 
 
43,15
42,58
39,95
39,35
37,82
36,66
 
141516
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
36,87
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
28.05.2022
1.
107663
2004
TH
Erfurter LAC
10,98
+0,4
Q
 
2.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
11,32
+0,4
q
 
3.
13110
2004
ST
SV Halle
11,34
+0,4
q
 
4.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,37
+0,4
Q
 
5.
40073
2003
BE
SCC Berlin
11,50
+0,4
 
 
6.
139974
2003
SN
LSV Pirna
11,71
+0,4
 
 
7.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,75
+0,4
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+2,5
28.05.2022
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,71
+2,5
Q
 
2.
12677
2003
ST
SV Halle
10,87
+2,5
q
 
3.
12486
2003
ST
SV Halle
11,02
+2,5
q
 
4.
106471
2004
TH
LC Top Team Thüringen
11,11
+2,5
v
 
5.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig
11,36
+2,5
q
 
6.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,43
+2,5
 
 
7.
140994
2004
SN
SC DHfK Leipzig
11,51
+2,5
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,62
+0,9
 
 
2.
12677
2003
ST
SV Halle
10,77
+0,9
 
 
3.
107663
2004
TH
Erfurter LAC
10,80
+0,9
 
 
4.
12486
2003
ST
SV Halle
10,90
+0,9
 
 
5.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,10
+0,9
 
 
6.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
11,12
+0,9
 
 
7.
13110
2004
ST
SV Halle
11,15
+0,9
 
 
8.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig
11,34
+0,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
22,64
+0,7
 
 
2.
106533
2004
TH
LC Jena
22,81
+0,7
 
 
3.
139974
2003
SN
LSV Pirna
22,87
+0,7
 
 
4.
140994
2004
SN
SC DHfK Leipzig
23,03
+0,7
 
 
5.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
23,91
+0,7
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
4.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
2:10,45
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
4.
140450
2004
SN
Post SV Dresden
2:07,57
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
7.
143158
2003
CMR
Post SV Dresden
2:02,71
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
143158
2003
CMR
Post SV Dresden
2:02,71
 
 
 
2.
140450
2004
SN
Post SV Dresden
2:07,57
 
 
 
3.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
2:10,45
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
139766
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,34
+0,2
Q
 
2.
106533
2004
TH
LC Jena
14,65
+0,2
q
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
139766
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,25
+0,7
 
 
2.
106533
2004
TH
LC Jena
14,68
+0,7
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
6:03,28
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
SCC Berlin 1
BE
42,61
 
 
Lock, Jasper  2003
 
Schweriner SC 1
MV
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
140564
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,70
 
 
 
 
140310
2003
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
160
165
170
175
Posmyk
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
140147
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,64
+0,5
 
 
15,64
(+0,5)
15,45
(+1,2)
15,21
(+1,6)
x
 
15,59
(+0,5)
15,43
(-0,8)
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
14,66
+1,5
 
 
x
 
14,66
(+1,5)
13,84
(+1,7)
-
 
x
 
-
 
3.
140280
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,91
+0,0
 
 
x
 
x
 
12,91
(-0,2)
x
(-1,5)
13,81
(+0,4)
13,91
(+0,0)
4.
103107
2004
MV
Schweriner SC
13,32
+0,0
 
 
x
 
13,12
(+0,5)
11,73
(+0,5)
12,93
(+1,1)
13,32
(+0,0)
13,07
(+0,0)
5.
300289
2006
MV
Schweriner SC
13,32
+0,0
 
 
x
(+0,6)
13,02
(+0,1)
13,32
(+0,0)
x
 
12,97
(+0,0)
x
 
6.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
12,38
+0,3
 
 
11,95
(-0,2)
x
 
11,85
(-0,4)
12,12
(-0,6)
12,38
(+0,3)
x
(+1,9)
7.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
12,32
+1,7
 
 
11,88
(+0,1)
11,98
(+1,1)
11,67
(+1,4)
12,32
(+1,7)
x
 
x
 
8.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,18
+1,1
 
 
10,26
(-0,5)
10,83
(+0,0)
12,05
(+0,0)
12,01
(+0,3)
12,18
(+1,1)
12,11
(+1,2)
9.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,57
+0,0
 
 
11,57
(+0,0)
x
 
11,28
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
10.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,39
-0,5
 
 
11,39
(-0,5)
10,98
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,16
+0,8
 
 
x
(+0,2)
10,91
(+2,0)
11,16
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
140744
2003
SN
Dresdner SC 1898
51,73
 
 
 
51,73
x
-
x
50,92
x
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
-1,4
28.05.2022
1.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig
11,50
-1,4
Q
 
2.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
11,62
-1,4
q
 
3.
280857
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,90
-1,4
q
 
4.
7159
1994
BE
VfV Spandau
12,49
-1,4
 
 
5.
142957
2001
SN
Post SV Dresden
12,93
-1,4
 
 
 
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
+1,0
28.05.2022
1.
12344
2002
ST
SV Halle
10,67
+1,0
Q
 
2.
142874
1998
SN
Treuener LV
10,93
+1,0
q
 
3.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
10,99
+1,0
q
 
4.
140619
1993
SN
USV TU Dresden
11,25
+1,0
q
 
5.
609740
1993
SN
Post SV Dresden
11,84
+1,0
q
 
6.
610629
2000
SN
Post SV Dresden
12,32
+1,0
 
 
7.
1714
1957
BY
LAC Passau
14,33
+1,0
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
28.05.2022
1.
12344
2002
ST
SV Halle
10,68
+1,1
 
 
2.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,95
+1,1
 
 
3.
142874
1998
SN
Treuener LV
11,00
+1,1
 
 
4.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,07
+1,1
 
 
5.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
11,19
+1,1
 
 
6.
140619
1993
SN
USV TU Dresden
11,27
+1,1
 
 
7.
280857
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,52
+1,1
 
 
8.
609740
1993
SN
Post SV Dresden
11,93
+1,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+2,1
28.05.2022
1.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
21,38
+2,1
 
 
2.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig
22,07
+2,1
 
 
3.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
22,10
+2,1
 
 
4.
142874
1998
SN
Treuener LV
22,48
+2,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+1,8
28.05.2022
1.
140619
1993
SN
USV TU Dresden
23,22
+1,8
 
 
2.
609740
1993
SN
Post SV Dresden
24,06
+1,8
 
 
3.
610629
2000
SN
Post SV Dresden
25,52
+1,8
 
 
4.
36921
1962
NI
Hannover 96
27,20
+1,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.05.2022
1.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
21,38
+2,1
 
 
2.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig
22,07
+2,1
 
 
3.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
22,10
+2,1
 
 
4.
142874
1998
SN
Treuener LV
22,48
+2,1
 
 
5.
140619
1993
SN
USV TU Dresden
23,22
+1,8
 
 
6.
609740
1993
SN
Post SV Dresden
24,06
+1,8
 
 
7.
610629
2000
SN
Post SV Dresden
25,52
+1,8
 
 
8.
36921
1962
NI
Hannover 96
27,20
+1,8
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
28.05.2022
3.
8198
2002
BB
SC Potsdam
2:10,05
 
 
 
6.
 
Löhr, Nicolas
1999
SN
Dresden (ohne Verein)
2:15,02
 
 
 
7.
609943
1980
SN
Sportclub Freital
2:22,57
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
28.05.2022
1.
138247
2000
SN
Post SV Dresden
2:01,77
 
 
 
2.
609748
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:05,16
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
28.05.2022
1.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
1:51,40
 
 
 
2.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:51,81
 
 
 
3.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
1:58,23
 
 
 
4.
7210
2001
BB
SC Potsdam
1:58,68
 
 
 
5.
139061
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:59,46
 
 
 
 
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
28.05.2022
1.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
1:51,40
 
 
 
2.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:51,81
 
 
 
3.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
1:58,23
 
 
 
4.
7210
2001
BB
SC Potsdam
1:58,68
 
 
 
5.
139061
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:59,46
 
 
 
6.
138247
2000
SN
Post SV Dresden
2:01,77
 
 
 
7.
609748
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:05,16
 
 
 
8.
8198
2002
BB
SC Potsdam
2:10,05
 
 
 
9.
 
Löhr, Nicolas
1999
SN
Dresden (ohne Verein)
2:15,02
 
 
 
10.
609943
1980
SN
Sportclub Freital
2:22,57
 
 
 
 
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
 
28.05.2022
3.
8758
2002
BE
SC Berlin
14,78
+0,2
q
 
4.
9252
2002
BE
SC Berlin
16,54
+0,2
q
 
5.
139342
1995
SN
TSG Markkleeberg von 1903
17,01
+0,2
q
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
28.05.2022
1.
8758
2002
BE
SC Berlin
14,65
+0,7
 
 
2.
139342
1995
SN
TSG Markkleeberg von 1903
16,46
+0,7
 
 
 
9252
2002
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.05.2022
1.
10599
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt
6:13,45
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.05.2022
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
41,43
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
28.05.2022
1.
143482
1990
IRI
Dresdner SC 1898
2,05
 
 
 
2.
140376
1995
SN
Dresdner SC 1898
2,00
 
 
 
3.
140021
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,90
 
 
 
4.
139342
1995
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,75
 
 
 
5.
143317
2001
SN
Post SV Dresden
1,70
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
200
205
210
Ghanbarzadeh
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Rudolf
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Posmyk
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Windler
o
o
o
o
-
Straube
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.05.2022
1.
106471
2004
TH
LC Top Team Thüringen
7,25
+0,7
 
 
7,12
(+0,5)
6,86
(+0,3)
7,25
(+0,7)
7,03
(+0,6)
7,14
(-0,5)
7,19
(+0,1)
2.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
6,60
+0,6
 
 
6,53
(-0,2)
6,60
(+0,6)
x
(+1,3)
5,89
(+0,0)
x
(-0,3)
6,59
(+0,7)
3.
139988
2003
SN
SV Lindenau 1848
6,46
+1,2
 
 
6,11
(+0,2)
6,46
(+1,2)
6,29
(+0,2)
x
(+0,4)
x
 
x
(+0,8)
4.
139968
2003
SN
Post SV Dresden
6,17
+0,7
 
 
x
(+1,6)
6,17
(+0,7)
4,85
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
5.
13782
2006
ST
SV Halle
6,10
+0,1
 
 
5,62
(+1,8)
6,10
(+0,1)
5,90
(+0,4)
6,00
(-0,1)
-
 
-
 
6.
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,88
+0,0
 
 
5,88
(+0,0)
5,69
(+0,9)
5,58
(+0,5)
5,66
(+1,2)
-
 
5,70
(+0,5)
7.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,85
+1,1
 
 
x
 
5,85
(+1,1)
x
 
x
 
4,55
(+0,3)
4,30
(+0,9)
8.
142957
2001
SN
Post SV Dresden
5,84
-0,1
 
 
5,84
(-0,1)
2,82
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
142421
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,79
+0,3
 
 
5,52
(+1,6)
5,37
(-0,4)
5,79
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
609740
1993
SN
Post SV Dresden
5,59
+0,5
 
 
x
 
5,40
(+0,5)
5,59
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
610629
2000
SN
Post SV Dresden
5,38
-0,8
 
 
5,35
(-1,2)
5,19
(+0,5)
5,38
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
 
107566
2005
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
28.05.2022
1.
139370
2002
SN
Dresdner SC 1898
64,66
 
 
 
59,61
64,66
59,67
x
61,72
x
2.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
42,24
 
 
 
42,24
x
x
41,03
x
x
weibliche Jugend U16
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,9
28.05.2022
1.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,33
+0,9
Q
 
2.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,98
+0,9
q
 
3.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,16
+0,9
q
 
4.
605441
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,52
+0,9
 
 
5.
142573
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,62
+0,9
 
 
6.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,73
+0,9
 
 
7.
141904
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,80
+0,9
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,1
28.05.2022
1.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,99
+1,1
Q
 
2.
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,01
+1,1
q
 
3.
300538
2007
MV
Schweriner SC
13,09
+1,1
q
 
4.
143215
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,32
+1,1
 
 
5.
142550
2008
SN
TSG Oederan
13,48
+1,1
 
 
6.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,50
+1,1
 
 
 
141906
2007
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
142974
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+3,5
28.05.2022
1.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,84
+3,5
Q
 
2.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,02
+3,5
q
 
3.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,18
+3,5
 
 
4.
142868
2008
SN
TSG Oederan
13,37
+3,5
 
 
5.
14233
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,74
+3,5
 
 
6.
142189
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,75
+3,5
 
 
 
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,27
+0,1
 
 
2.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,91
+0,1
 
 
3.
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,09
+0,1
 
 
4.
300538
2007
MV
Schweriner SC
13,12
+0,1
 
 
5.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,17
+0,1
 
 
6.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,26
+0,1
 
 
7.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,27
+0,1
 
 
8.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,36
+0,1
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141771
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,80
+2,0
 
 
2.
142743
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,82
+2,0
 
 
3.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,17
+2,0
 
 
4.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,39
+2,0
 
 
5.
300537
2007
MV
Schweriner SC
13,46
+2,0
 
 
6.
142573
2008
SN
Dresdner SC 1898
14,45
+2,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,27
+0,1
 
 
2.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,52
+0,1
 
 
3.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,85
+0,1
 
 
4.
142550
2008
SN
TSG Oederan
13,42
+0,1
 
 
5.
605441
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,79
+0,1
 
 
 
141906
2007
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,67
-1,8
 
 
2.
143215
2007
SN
Dresdner SC 1898
14,59
-1,8
 
 
3.
300539
2007
MV
Schweriner SC
15,80
-1,8
 
 
 
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
142974
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141771
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,80
+2,0
 
 
2.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,27
+0,1
 
 
3.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,52
+0,1
 
 
4.
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,67
-1,8
 
 
5.
142743
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,82
+2,0
 
 
6.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,85
+0,1
 
 
7.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,17
+2,0
 
 
8.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,39
+2,0
 
 
9.
142550
2008
SN
TSG Oederan
13,42
+0,1
 
 
10.
300537
2007
MV
Schweriner SC
13,46
+2,0
 
 
11.
605441
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,79
+0,1
 
 
12.
142573
2008
SN
Dresdner SC 1898
14,45
+2,0
 
 
13.
143215
2007
SN
Dresdner SC 1898
14,59
-1,8
 
 
14.
300539
2007
MV
Schweriner SC
15,80
-1,8
 
 
 
141906
2007
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
142974
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898
48,55
 
 
 
2.
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
49,37
 
 
 
3.
14285
2007
ST
Sportclub Magdeburg
51,39
 
 
 
 
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141904
2007
SN
Dresdner SC 1898
48,89
 
 
 
2.
15042
2009
ST
Sportclub Magdeburg
48,99
 
 
 
3.
141903
2007
SN
Dresdner SC 1898
50,54
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898
48,55
 
 
 
2.
141904
2007
SN
Dresdner SC 1898
48,89
 
 
 
3.
15042
2009
ST
Sportclub Magdeburg
48,99
 
 
 
4.
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
49,37
 
 
 
5.
141903
2007
SN
Dresdner SC 1898
50,54
 
 
 
6.
14285
2007
ST
Sportclub Magdeburg
51,39
 
 
 
 
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,46
-0,1
 
 
5,25
(-0,4)
5,07
(-0,4)
-
 
5,33
(-0,9)
5,34
(+1,0)
5,46
(-0,1)
2.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,44
+1,3
 
 
5,03
(-0,5)
5,18
(-1,0)
5,18
(+0,0)
5,31
(+0,2)
5,09
(+0,1)
5,44
(+1,3)
3.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,38
+1,2
 
 
x
(-1,1)
4,98
(-1,5)
4,90
(-1,6)
4,26
(-1,0)
5,38
(+1,2)
5,10
(-0,1)
4.
300539
2007
MV
Schweriner SC
5,23
+0,8
 
 
x
(+0,4)
4,75
(+0,0)
4,32
(+0,7)
4,46
(+0,3)
4,96
(-1,0)
5,23
(+0,8)
5.
141771
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,92
+0,2
 
 
4,86
(+1,7)
4,72
(+0,1)
4,77
(+0,1)
4,67
(-0,2)
4,70
(+0,0)
4,92
(+0,2)
6.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,92
+0,6
 
 
4,78
(+0,1)
4,92
(+0,6)
4,61
(+0,2)
4,59
(-0,3)
4,76
(-0,3)
4,79
(+0,3)
7.
142112
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,89
+1,4
 
 
4,54
(-0,9)
4,63
(-0,2)
4,89
(+1,4)
4,55
(+0,9)
4,58
(+0,5)
4,69
(+0,6)
8.
142550
2008
SN
TSG Oederan
4,61
+0,7
 
 
x
(-0,5)
4,61
(+0,7)
4,34
(+1,9)
x
(+0,1)
2,69
(+0,5)
x
 
9.
142868
2008
SN
TSG Oederan
4,55
+0,3
 
 
4,55
(+0,3)
4,28
(-0,1)
4,29
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
142743
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,51
-0,3
 
 
4,51
(-0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
11.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,42
+1,7
 
 
3,50
(-0,6)
4,42
(+1,7)
4,27
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
 
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
143215
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
142571
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
300537
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
143375
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2022
1.
141712
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,37
+3,0
 
 
10,37
(+3,0)
10,07
(+0,9)
9,38
(+0,0)
9,67
(+0,1)
9,69
(+0,4)
x
 
2.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,06
-0,1
 
 
10,06
(-0,1)
10,01
(+1,4)
x
 
9,93
(-0,2)
9,98
(+0,5)
9,61
(+0,2)
3.
142578
2008
SN
Dresdner SC 1898
9,98
+3,0
 
 
9,37
(-1,0)
9,87
(+0,3)
9,98
(+3,0)
9,91
(+1,0)
9,67
(-0,1)
9,90
(-0,1)
4.
142744
2008
SN
Dresdner SC 1898
9,05
+0,1
 
 
8,74
(+0,3)
8,85
(+1,7)
8,35
(+0,6)
9,03
(+1,0)
9,01
(-0,4)
9,05
(+0,1)
 
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
142571
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
142112
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
28.05.2022
1.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,40
+0,2
Q
 
2.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,44
+0,2
q
 
3.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig
12,57
+0,2
q
 
4.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,77
+0,2
q
 
5.
107140
2006
TH
LC Jena
12,99
+0,2
v
 
6.
141908
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,66
+0,2
 
 
 
140942
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
28.05.2022
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,43
+0,2
Q
 
2.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,52
+0,2
v
 
3.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,81
+0,2
q
 
4.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,07
+0,2
Q
 
5.
107144
2006
TH
LC Jena
13,18
+0,2
Q
 
6.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,99
+0,2
 
 
7.
609746
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,39
+0,2
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,21
+1,8
 
 
2.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,26
+1,8
 
 
3.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,45
+1,8
 
 
4.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig
12,58
+1,8
 
 
5.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,72
+1,8
 
 
6.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,78
+1,8
 
 
7.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,00
+1,8
 
 
 
107144
2006
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
28.05.2022
1.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
26,42
+0,5
 
 
2.
107144
2006
TH
LC Jena
26,86
+0,5
 
 
3.
141575
2006
SN
Dresdner SC 1898
27,27
+0,5
 
 
4.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
27,65
+0,5
 
 
5.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
28,36
+0,5
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
28.05.2022
1.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig
25,41
+1,1
 
 
2.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
25,46
+1,1
 
 
3.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
25,49
+1,1
 
 
4.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
26,33
+1,1
 
 
5.
300292
2006
MV
Schweriner SC
27,02
+1,1
 
 
 
108205
Denisow, Philina Alexandra
2006
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig
25,41
+1,1
 
 
2.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
25,46
+1,1
 
 
3.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
25,49
+1,1
 
 
4.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
26,33
+1,1
 
 
5.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
26,42
+0,5
 
 
6.
107144
2006
TH
LC Jena
26,86
+0,5
 
 
7.
300292
2006
MV
Schweriner SC
27,02
+1,1
 
 
8.
141575
2006
SN
Dresdner SC 1898
27,27
+0,5
 
 
9.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
27,65
+0,5
 
 
10.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
28,36
+0,5
 
 
 
108205
Denisow, Philina Alexandra
2006
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:25,05
 
 
 
2.
142217
2007
SN
OSLV Bautzen
2:26,73
 
 
 
3.
14852
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2:27,37
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2022
2.
141336
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:20,12
 
 
 
3.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:20,39
 
 
 
4.
14638
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2:22,47
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
141336
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:20,12
 
 
 
2.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:20,39
 
 
 
3.
14638
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2:22,47
 
 
 
4.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:25,05
 
 
 
5.
142217
2007
SN
OSLV Bautzen
2:26,73
 
 
 
6.
14852
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2:27,37
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
13365
2005
ST
SV Halle
14,76
-2,6
Q
 
2.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
15,19
-2,6
q
 
3.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
15,40
-2,6
q
 
4.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
16,34
-2,6
q
 
5.
107140
2006
TH
LC Jena
16,97
-2,6
q
 
6.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
17,01
-2,6
v
 
7.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
17,27
-2,6
q
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
13365
2005
ST
SV Halle
14,08
+0,6
 
 
2.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,59
+0,6
 
 
3.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,69
+0,6
 
 
 
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
107140
2006
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
142464
2006
SN
LSV 99 Hartha
7:39,35
 
 
 
2.
141455
2005
SN
Dresdner SC 1898
8:21,45
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
LAC Erdgas Chemnitz 2
SN
48,44
 
 
Utassy, Emmy  2007
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
50,12
 
 
3.
Schweriner SC 1
MV
50,55
 
 
 
Dresdner SC 1898 1
SN
disq.
 
 
Kunze, Lilly  2005
TR 24.7
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
197025
2006
MV
Schweriner SC
1,60
 
 
 
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,55
 
 
 
3.
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,55
 
 
 
4.
142112
2007
SN
Dresdner SC 1898
1,55
 
 
 
5.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
1,50
 
 
 
6.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
163
Niemann
-
o
o
xo
xo
xxx
Seidel
o
o
o
o
xxx
Schmidt
-
o
xo
o
xxx
Pospischil
-
o
o
xxo
xxx
Selle
-
o
o
xxx
Eisengräber
o
o
xxo
xxx
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2022
1.
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
36,78
 
 
 
33,88
36,78
x
27,24
x
33,72
2.
142000
2006
SN
Dresdner SC 1898
33,50
 
 
 
33,50
x
x
29,08
x
x
3.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
31,07
 
 
 
31,07
x
29,71
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+2,9
28.05.2022
1.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
12,41
+2,9
Q
 
2.
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,51
+2,9
q
 
3.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,53
+2,9
q
 
4.
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,88
+2,9
 
 
5.
140552
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,92
+2,9
 
 
6.
607970
2004
SN
Post SV Dresden
15,03
+2,9
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+2,6
28.05.2022
1.
12877
2003
ST
SV Halle
11,89
+2,6
Q
 
2.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,45
+2,6
q
 
3.
139738
2003
SN
Treuener LV
12,87
+2,6
 
 
4.
104210
2003
TH
LC Jena
12,91
+2,6
 
 
5.
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
13,15
+2,6
 
 
6.
142789
2004
SN
Post SV Dresden
14,23
+2,6
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
28.05.2022
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,09
+0,6
Q
 
2.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,33
+0,6
q
 
3.
631
2003
BE
SCC Berlin
12,80
+0,6
q
 
4.
610522
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,18
+0,6
 
 
5.
143385
2003
SN
SC DHfK Leipzig
13,25
+0,6
 
 
6.
1562
2003
BE
SCC Berlin
13,41
+0,6
 
 
7.
139931
2003
SN
Post SV Dresden
13,80
+0,6
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
12877
2003
ST
SV Halle
11,79
-1,2
 
 
2.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,86
-1,2
 
 
3.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
12,23
-1,2
 
 
4.
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,29
-1,2
 
 
5.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,30
-1,2
 
 
6.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,34
-1,2
 
 
7.
631
2003
BE
SCC Berlin
12,57
-1,2
 
 
 
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,2
28.05.2022
1.
104210
2003
TH
LC Jena
25,80
+1,2
 
 
2.
631
2003
BE
SCC Berlin
26,05
+1,2
 
 
3.
610522
2004
SN
Dresdner SC 1898
26,30
+1,2
 
 
4.
607970
2004
SN
Post SV Dresden
31,18
+1,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,3
28.05.2022
1.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
24,59
+2,3
 
 
2.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig
24,83
+2,3
 
 
2.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
24,83
+2,3
 
 
4.
142789
2004
SN
Post SV Dresden
29,74
+2,3
 
 
 
139738
2003
SN
Treuener LV
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
24,59
+2,3
 
 
2.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig
24,83
+2,3
 
 
2.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
24,83
+2,3
 
 
4.
104210
2003
TH
LC Jena
25,80
+1,2
 
 
5.
631
2003
BE
SCC Berlin
26,05
+1,2
 
 
6.
610522
2004
SN
Dresdner SC 1898
26,30
+1,2
 
 
7.
142789
2004
SN
Post SV Dresden
29,74
+2,3
 
 
8.
607970
2004
SN
Post SV Dresden
31,18
+1,2
 
 
 
139738
2003
SN
Treuener LV
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,54
 
 
 
5.
140249
2003
SN
SV Großbardau
2:22,55
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,54
 
 
 
2.
140249
2003
SN
SV Großbardau
2:22,55
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
13,95
+1,1
Q
 
4.
140382
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,07
+1,1
q
 
 
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
13,95
+0,5
 
 
 
140382
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
7:55,32
 
 
 
2.
13005
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8:32,36
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
SC DHfK Leipzig 1
SN
47,73
 
 
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
50,72
 
 
Never, Amira  2004
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2022
1.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,92
+0,9
 
 
x
(+2,6)
x
 
x
 
x
 
11,92
(+0,9)
11,81
(+0,1)
2.
106478
2004
TH
LC Top Team Thüringen
11,91
+0,8
 
 
11,60
(+0,4)
x
 
11,51
(-0,7)
11,91
(+0,8)
11,78
(-0,1)
11,62
(+1,5)
3.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
10,91
+0,2
 
 
x
(+0,0)
10,66
(+1,8)
10,91
(+0,2)
x
 
10,72
(-0,2)
x
 
4.
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
10,54
-1,9
 
 
10,48
(+0,1)
10,54
(-1,9)
x
 
10,42
(+0,9)
10,46
(-0,5)
x
 
5.
197024
2005
MV
Schweriner SC
9,45
+0,3
 
 
x
(+2,9)
9,45
(+0,3)
x
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
 
141305
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Frauen
100 m (Vorlauf) - Frauen
 
28.05.2022
1.
143705
2000
SN
Post SV Dresden
13,30
-1,2
Q
 
2.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,44
-1,2
q
 
3.
600522
1997
TH
Bad Lobenstein TC
13,73
-1,2
q
 
4.
17160
1978
SN
LG Neiße
13,82
-1,2
q
 
5.
142962
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,95
-1,2
q
 
CR 18.5 mit TR 16.5
6.
107693
2002
TH
SV Creaton Großengottern
14,01
-1,2
q
 
7.
139645
2002
SN
Treuener LV
14,17
-1,2
q
 
8.
139967
2002
SN
Post SV Dresden
14,20
-1,2
q
 
100 m (Finale) - Frauen
 
28.05.2022
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,77
+0,9
 
 
2.
143705
2000
SN
Post SV Dresden
12,94
+0,9
 
 
3.
600522
1997
TH
Bad Lobenstein TC
13,10
+0,9
 
 
4.
17160
1978
SN
LG Neiße
13,17
+0,9
 
 
5.
107693
2002
TH
SV Creaton Großengottern
13,55
+0,9
 
 
6.
139645
2002
SN
Treuener LV
13,70
+0,9
 
 
 
142962
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
 
139967
2002
SN
Post SV Dresden
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.05.2022
1.
17160
1978
SN
LG Neiße
26,55
+0,7
 
 
2.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,84
+0,7
 
 
3.
107693
2002
TH
SV Creaton Großengottern
28,12
+0,7
 
 
4.
139645
2002
SN
Treuener LV
28,63
+0,7
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
28.05.2022
4.
141976
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:28,57
 
 
 
5.
142489
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:35,41
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
28.05.2022
1.
141976
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:28,57
 
 
 
2.
142489
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:35,41
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Frauen
 
28.05.2022
2.
10967
1999
ST
SV Halle
14,19
+1,1
q
 
3.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,48
+1,1
q
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
28.05.2022
1.
10967
1999
ST
SV Halle
14,17
+0,5
 
 
2.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,30
+0,5
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.05.2022
1.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
8:26,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
28.05.2022
1.
142962
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,40
 
 
 
 
141809
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
140
145
Tschernikl
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.05.2022
1.
140552
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,50
+1,6
 
 
x
(+0,6)
x
 
5,50
(+1,6)
5,36
(-0,1)
x
 
x
 
2.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,32
+1,0
 
 
3,15
(+0,3)
4,92
(+0,9)
5,25
(+0,7)
5,32
(+1,0)
x
(+0,2)
x
(+1,2)
3.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
5,29
+1,0
 
 
x
(+1,0)
5,03
(-0,3)
4,89
(-0,5)
5,20
(-1,1)
5,18
(-0,4)
5,29
(+1,0)
4.
1562
2003
BE
SCC Berlin
5,22
+0,2
 
 
x
 
4,99
(+0,3)
5,10
(-0,5)
5,22
(+0,2)
5,15
(+0,0)
5,21
(+1,0)
5.
139738
2003
SN
Treuener LV
5,19
+0,2
 
 
x
 
5,19
(+0,2)
5,06
(-0,1)
4,72
(+0,4)
x
 
x
 
6.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,18
+1,6
 
 
5,18
(+1,6)
5,00
(+0,0)
4,65
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
7.
133520
1996
SN
TVL Freiberg
5,17
+0,7
 
 
4,65
(+0,2)
4,91
(+0,0)
5,17
(+0,7)
x
(+0,1)
4,87
(-0,3)
x
 
8.
143705
2000
SN
Post SV Dresden
5,00
+0,2
 
 
4,95
(+0,2)
4,89
(+0,7)
4,79
(+0,1)
5,00
(+0,2)
4,99
(+0,3)
4,92
(+0,3)
9.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,91
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,21
(+1,6)
4,81
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
139931
2003
SN
Post SV Dresden
4,88
-0,3
 
 
4,88
(-0,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
139967
2002
SN
Post SV Dresden
4,81
+0,7
 
 
4,72
(+0,3)
4,81
(+0,7)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,37
+0,0
 
 
4,36
(+0,3)
x
 
4,37
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
107693
2002
TH
SV Creaton Großengottern
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
607391
1998
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
15215
2006
ST
SV Halle
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
300294
2006
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
28.05.2022
1.
140575
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
31,87
 
 
 
31,87
28,95
26,83
x
26,91
x
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 08.12.2022 11:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.73.2022-12-06