Suchfilter:
Mai-Athletik 2022
am 21.05.2022 in Freital-Weißig
Klassenübersicht
Jugend M12
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
21.05.2022
2.
143404
Schwarzer, Paul
2010
SN
Sport und Jugend Dresden
10,98
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend M12
21.05.2022
8,38
8,52
8,01
8,35
9,01
8,58
7,80
7,66
7,45
6,55
6,88
7,09
6,83
6,96
7,08
7,65
7,54
7,36
5,72
5,76
6,24
6,46
6,07
6,33
Jugend M13
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
21.05.2022
1.
143254
Barthel, Till
2009
SN
Sport und Jugend Dresden
11,19
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
21.05.2022
8,56
9,35
8,84
8,87
9,11
8,30
5,07
4,92
4,81
5,12
4,95
5,35
männliche Kinder U10
50 m (1. Vorlauf) - männliche Kinder U10
21.05.2022
50 m (2. Vorlauf) - männliche Kinder U10
21.05.2022
3.
Gut., J.
2014
SN
SSV Planeta Radebeul
9,49
50 m (Finale) - männliche Kinder U10
21.05.2022
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U10
21.05.2022
3,51
3,45
3,41
3,48
3,31
3,51
3,43
3,48
3,06
3,19
3,27
3,25
3,11
3,04
3,17
2,83
3,16
3,22
4.
Gut., J.
2014
SN
SSV Planeta Radebeul
2,95
x
2,95
2,91
2,73
2,86
x
2,49
2,66
2,39
2,69
2,30
2,30
2,33
2,50
1,98
2,23
x
x
2,43
2,37
2,32
2,36
2,41
2,47
männliche Kinder U12
50 m (1. Vorlauf) - männliche Kinder U12
21.05.2022
50 m (2. Vorlauf) - männliche Kinder U12
21.05.2022
50 m (3. Vorlauf) - männliche Kinder U12
21.05.2022
50 m (4. Vorlauf) - männliche Kinder U12
21.05.2022
50 m (5. Vorlauf) - männliche Kinder U12
21.05.2022
50 m (A-Finale) - männliche Kinder U12
21.05.2022
50 m (B-Finale) - männliche Kinder U12
21.05.2022
60 m Hürden 0,600 m (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
21.05.2022
60 m Hürden 0,600 m (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
21.05.2022
60 m Hürden 0,600 m (3. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
21.05.2022
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
21.05.2022
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U12
21.05.2022
4,04
3,88
3,97
4,16
4,43
4,44
4,01
4,10
x
4,18
3,88
4,09
3,81
3,68
3,89
3,79
3,85
4,08
3,89
4,04
3,87
x
3,96
4,00
3,99
4,01
3,76
-
-
-
4,01
3,79
3,78
3,74
3,62
3,94
3,55
3,84
3,84
3,82
3,91
4,01
3,66
3,79
3,59
3,51
3,68
3,79
3,61
3,19
3,76
-
-
-
3,35
3,56
3,47
-
-
-
3,51
3,55
x
-
-
-
3,48
2,71
2,78
-
-
-
3,36
3,22
3,38
-
-
-
3,27
3,02
x
-
-
-
3,01
2,53
3,25
-
-
-
3,14
2,99
2,99
-
-
-
2,86
2,84
2,57
-
-
-
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
75 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U14
21.05.2022
75 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U14
21.05.2022
1.
143404
Schwarzer, Paul
2010
SN
Sport und Jugend Dresden
10,79
q
75 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U14
21.05.2022
1.
143254
Barthel, Till
2009
SN
Sport und Jugend Dresden
10,07
q
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
21.05.2022
1.
143254
Barthel, Till
2009
SN
Sport und Jugend Dresden
10,22
2.
143404
Schwarzer, Paul
2010
SN
Sport und Jugend Dresden
10,80
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
21.05.2022
100
105
110
115
120
125
128
130
133
Müller
-
-
xo
o
o
o
xx-
o
xxx
Neumärker
o
o
xo
xxo
xxx
Schneider
-
o
x-
xx
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - männliche Jugend U14
21.05.2022
18,52
-
-
-
-
-
18,22
-
-
-
-
-
15,01
-
-
-
-
-
Weiten wurde gesteckt
Speerwurf 400 g (Finale) - männliche Jugend U14
21.05.2022
25,15
-
-
-
-
-
23,78
-
-
-
-
-
23,76
-
-
-
-
-
22,25
-
-
-
-
-
21,61
-
-
-
-
-
21,37
-
-
-
-
-
19,00
-
-
-
-
-
17,89
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Bewerb wurde gesteckt
männliche Jugend U16
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,5
21.05.2022
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,2
21.05.2022
2.
142802
Martin, Timo
2007
SN
Sport und Jugend Dresden
15,14
+0,2
100 m (5. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,2
21.05.2022
100 m (A-Finale) - männliche Jugend U16
+0,3
21.05.2022
100 m (B-Finale) - männliche Jugend U16
-1,1
21.05.2022
2.
609932
Steier, Joschka
2007
SN
Sport und Jugend Dresden
13,44
-1,1
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
21.05.2022
100
105
110
115
120
125
128
130
133
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Zein
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Höhne
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Petermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Tanneberger
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Rüdrich
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Seifert
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
o
xxx
Heyde
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Hempel
-
-
-
xxx
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
21.05.2022
42,81
-
-
-
-
-
36,90
-
-
-
-
-
31,89
-
-
-
-
-
30,14
-
-
-
-
-
27,67
-
-
-
-
-
26,92
-
-
-
-
-
22,17
-
-
-
-
-
21,84
-
-
-
-
-
Block Wurf (Finale) - männliche Jugend U16
21.05.2022
100m /  80H /  Weit /  Kugel 4 /  Diskus 1,0
12,96 (+0,2)
499
499
14,35 (+0,3)
441
441
4,92 (-0,2)
487
487
8,28
392
392
29,82
507
507
13,84 (+0,5)
426
426
14,78 (+1,0)
424
424
4,60 (+0,1)
454
454
7,62
360
360
31,49
526
526
80m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16 [EW]
21.05.2022
6.
609932
Steier, Joschka
2007
SN
Sport und Jugend Dresden
14,99
+0,3
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,2
21.05.2022
2.
609932
Steier, Joschka
2007
SN
Sport und Jugend Dresden
13,16
+0,2
q
100 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,5
21.05.2022
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
21.05.2022
5,79
(-0,3)
5,55
(+0,2)
3,75
(+0,0)
5,10
(+0,7)
5,65
(+1,3)
5,37
(+1,6)
x
(+2,0)
5,26
(+0,1)
5,25
(-0,3)
5,03
(-0,7)
5,62
(+0,2)
x
(+2,0)
5,03
(+2,3)
3,79
(-0,6)
5,58
(+0,5)
5,07
(-0,1)
5,32
(+1,1)
5,12
(+0,7)
x
(+1,2)
5,08
(+0,5)
5,36
(+1,4)
5,24
(-0,4)
x
(+0,2)
5,21
(+0,5)
5,20
(-0,2)
5,03
(+0,4)
4,89
(+0,4)
5,31
(+3,1)
5,12
(+0,7)
4,90
(+0,9)
4,56
(+0,2)
4,93
(-0,2)
5,13
(+1,8)
4,93
(+0,6)
4,97
(-1,0)
5,21
(-0,1)
5,03
(-0,4)
4,76
(-0,3)
4,58
(+1,9)
4,72
(+2,6)
x
(-0,5)
4,43
(+0,0)
x
(+0,8)
5,00
(-0,1)
4,50
(-0,8)
4,40
(-0,4)
4,86
(+1,7)
-
x
(+3,6)
4,92
(-0,6)
4,92
(-0,2)
-
-
-
10.
609932
Steier, Joschka
2007
SN
Sport und Jugend Dresden
4,82
-0,4
x
(+1,7)
4,82
(-0,4)
x
(+2,2)
-
-
-
4,68
(-0,1)
4,80
(+2,6)
4,47
(+0,4)
-
-
-
4,76
(+0,4)
x
(+0,0)
2,82
(+0,0)
-
-
-
x
(-2,3)
3,86
(-0,4)
4,73
(+2,5)
-
-
-
4,60
(+0,1)
4,53
(-1,0)
x
(+1,7)
-
-
-
x
(+1,7)
4,53
(+1,7)
4,48
(+0,1)
-
-
-
4,45
(+0,5)
4,35
(-1,2)
4,15
(+1,5)
-
-
-
17.
142802
Martin, Timo
2007
SN
Sport und Jugend Dresden
3,87
+0,8
3,87
(+0,8)
3,60
(+1,0)
x
(+1,1)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
21.05.2022
1.
Smělý, Jaroslav
2008
CZE
ASK Lovosice
14,55
14,55
x
x
14,40
x
x
2.
Holcr, Milan
2007
CZE
AK Bílina
11,05
x
11,05
10,43
x
10,10
x
10,16
10,13
10,06
10,33
9,71
9,95
9,32
9,26
8,79
10,03
10,22
8,72
8,75
9,06
8,73
8,76
8,56
8,80
7,97
8,28
8,26
x
x
x
7,40
6,64
7,39
7,62
7,45
x
6,88
7,17
7,10
6,93
6,86
-
6,35
6,10
6,67
-
-
-
5,48
x
5,77
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
21.05.2022
1.
Smělý, Jaroslav
2008
CZE
ASK Lovosice
49,94
49,94
-
-
-
-
-
39,40
-
-
-
-
-
31,49
-
-
-
-
-
29,82
-
-
-
-
-
27,44
-
-
-
-
-
26,68
-
-
-
-
-
7.
Holcr, Milan
2007
CZE
AK Bílina
24,27
24,27
-
-
-
-
-
80m Hürden (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16 [EW]
21.05.2022
3.
609932
Steier, Joschka
2007
SN
Sport und Jugend Dresden
14,99
+0,3
80m Hürden (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16 [EW]
21.05.2022
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
21.05.2022
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
21.05.2022
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
21.05.2022
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
21.05.2022
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
21.05.2022
100
105
145
150
155
160
165
170
Rudolph
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Würzburg
-
-
-
o
xxo
xxx
Deutsch
-
-
xxo
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
21.05.2022
12,76
(+0,2)
x
(+0,0)
12,35
(+0,0)
12,45
(+1,0)
12,39
(+1,0)
12,59
(+1,2)
x
(+0,4)
x
(+0,8)
9,89
(+1,1)
x
(+2,0)
12,11
(+1,2)
11,58
(+0,4)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
21.05.2022
x
13,67
13,98
13,55
x
x
x
11,45
x
11,88
-
-
10,36
10,33
x
x
11,04
10,58
9,31
10,20
10,57
10,72
x
x
8,93
7,99
8,55
9,16
7,92
7,87
8,11
9,02
8,02
7,65
7,68
7,58
7,85
7,46
8,10
7,42
7,43
7,88
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
21.05.2022
40,88
-
-
-
-
-
40,27
-
-
-
-
-
37,26
-
-
-
-
-
26,33
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
21.05.2022
40,28
-
-
-
-
-
38,49
-
-
-
-
-
31,03
-
-
-
-
-
28,58
-
-
-
-
-
27,20
-
-
-
-
-
24,98
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weiten nur gesteckt
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
21.05.2022
100
105
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
Hoffmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Malke
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Chodyas
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
21.05.2022
10,94
10,94
9,92
10,83
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
21.05.2022
43,05
-
-
-
-
-
Weiten nur gesteckt
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,6
21.05.2022
4.
141974
Feller, Richard
2001
SN
Sport und Jugend Dresden
13,15
+0,6
q
100 m (2. Vorlauf) - Männer
+0,2
21.05.2022
100 m (3. Vorlauf) - Männer
+0,2
21.05.2022
100 m (4. Vorlauf) - Männer
+0,2
21.05.2022
100 m (A-Finale) - Männer
+0,8
21.05.2022
100 m (B-Finale) - Männer
+0,2
21.05.2022
4.
141974
Feller, Richard
2001
SN
Sport und Jugend Dresden
13,20
+0,2
Hochsprung (Finale) - Männer
21.05.2022
100
105
145
150
155
160
165
170
Straube
-
-
-
-
-
o
-
xxx
von Känel
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
21.05.2022
Außer Wertung
6,29
(+0,8)
6,53
(+1,2)
5,86
(+1,3)
6,48
(-0,9)
5,60
(+0,3)
x
(+2,1)
Dreisprung (Finale) - Männer
21.05.2022
9,85
(+0,7)
x
(+2,8)
x
(+1,4)
9,79
(+0,5)
9,73
(+0,1)
9,42
(+0,4)
9,55
(-0,2)
9,68
(+1,0)
9,72
(+0,0)
9,73
(+0,0)
9,70
(-0,1)
9,67
(+0,2)
5,91
(+0,6)
6,14
(+1,8)
5,95
(+1,7)
5,45
(+0,2)
-
-
x
(+1,7)
3,26
(+2,9)
x
(+0,3)
x
(-0,4)
x
(+0,7)
x
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
21.05.2022
x
11,56
x
11,30
11,45
x
11,24
11,13
11,36
11,46
x
11,55
8,06
7,80
8,57
8,31
8,18
7,79
7,80
7,21
7,67
7,60
7,89
7,89
6,80
6,99
7,00
7,46
7,22
6,77
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
21.05.2022
39,46
39,47
-
-
-
-
39,13
-
-
-
-
-
37,51
36,87
-
-
-
-
36,96
-
-
-
-
-
30,94
-
-
-
-
-
27,35
-
-
-
-
-
25,84
25,52
-
-
-
-
24,55
-
-
-
-
-
22,35
-
-
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
21.05.2022
49,57
-
-
-
-
-
43,13
-
-
-
-
-
37,00
-
-
-
-
-
31,66
-
-
-
-
-
30,93
-
-
-
-
-
28,72
-
-
-
-
-
Weiten nur gesteckt
Jugend W12
60 m Hürden 0,600 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
21.05.2022
60 m Hürden 0,600 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
21.05.2022
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
21.05.2022
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend W12
21.05.2022
7,27
7,84
5,62
6,78
6,57
7,02
x
2,57
2,68
x
4,30
4,62
4,11
3,77
4,58
4,61
3,96
4,08
Jugend W13
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
21.05.2022
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
21.05.2022
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
21.05.2022
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend W13
21.05.2022
9,02
x
9,63
10,16
8,88
10,08
6,76
6,40
7,16
7,37
7,67
7,48
7,36
7,49
6,49
6,15
6,86
7,02
7,24
7,00
7,06
5,06
6,62
7,35
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
21.05.2022
6,94
6,94
7,07
6,44
7,56
7,43
weibliche Kinder U10
50 m (1. Vorlauf) - weibliche Kinder U10
21.05.2022
50 m (2. Vorlauf) - weibliche Kinder U10
21.05.2022
50 m (3. Vorlauf) - weibliche Kinder U10
21.05.2022
3.
Luzietti, Sara
2014
SN
SSV Planeta Radebeul
10,23
50 m (4. Vorlauf) - weibliche Kinder U10
21.05.2022
50 m (A-Finale) - weibliche Kinder U10
21.05.2022
50 m (B-Finale) - weibliche Kinder U10
21.05.2022
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U10
21.05.2022
3,66
x
3,90
x
x
3,85
3,08
3,20
3,22
3,33
3,38
3,38
3,24
3,13
3,02
3,05
2,83
3,15
2,93
2,93
2,82
3,18
3,10
3,08
3,10
3,00
x
2,90
2,98
x
x
3,05
2,85
2,98
2,54
2,41
3,00
3,02
2,85
x
2,82
2,90
2,74
2,92
2,71
2,46
2,84
2,78
2,75
2,78
2,91
-
-
-
2,84
2,85
2,90
-
-
-
2,60
2,53
2,78
-
-
-
2,51
2,62
2,70
-
-
-
2,48
2,63
2,41
-
-
-
2,61
2,14
2,45
-
-
-
15.
Luzietti, Sara
2014
SN
SSV Planeta Radebeul
2,33
2,00
2,15
2,33
-
-
-
2,20
x
x
-
-
-
weibliche Kinder U12
50 m (1. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
21.05.2022
50 m (2. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
21.05.2022
50 m (3. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
21.05.2022
50 m (4. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
21.05.2022
50 m (A-Finale) - weibliche Kinder U12
21.05.2022
50 m (B-Finale) - weibliche Kinder U12
21.05.2022
60 m Hürden 0,600 m (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
21.05.2022
60 m Hürden 0,600 m (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
21.05.2022
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
21.05.2022
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U12
21.05.2022
4,28
x
4,11
4,41
4,31
4,26
x
3,92
x
3,50
x
3,76
3,46
3,87
3,53
3,39
3,34
3,76
3,48
3,60
3,57
3,76
x
3,61
2,96
3,14
3,51
3,75
3,03
x
3,53
x
3,37
3,54
3,56
3,55
3,31
3,53
3,18
2,79
3,13
3,05
3,20
3,36
3,32
-
-
-
3,36
3,21
3,29
-
-
-
3,19
3,26
x
-
-
-
2,56
2,69
2,67
2,63
2,51
2,78
weibliche Jugend U14
75 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
21.05.2022
75 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
21.05.2022
75 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
21.05.2022
75 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
21.05.2022
75 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
21.05.2022
75 m (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
21.05.2022
75 m (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
21.05.2022
75 m (A-Finale) - weibliche Jugend U14
21.05.2022
75 m (B-Finale) - weibliche Jugend U14
21.05.2022
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
21.05.2022
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Häslich
-
-
o
xo
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Tolksdorf
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Baier
-
-
o
o
o
o
xxx
Herfurth
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Otto
-
o
o
o
xxx
Schaefer
-
o
o
xo
xxx
Wagner
o
o
o
xxx
Schmidt
o
xo
xo
xxx
Oddoy
o
o
xxx
Naumann
xo
xxo
xxx
Di Cristo
xo
xxo
xxx
Preißler
o
xxx
Schöler
o
xxx
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
21.05.2022
21,77
-
-
-
-
-
20,95
-
-
-
-
-
13,37
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - weibliche Jugend U14
21.05.2022
21,87
-
-
-
-
-
19,32
-
-
-
-
-
17,96
-
-
-
-
-
17,18
-
-
-
-
-
15,33
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
21.05.2022
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,5
21.05.2022
100 m (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
21.05.2022
100 m (A-Finale) - weibliche Jugend U16
+0,5
21.05.2022
100 m (B-Finale) - weibliche Jugend U16
+0,5
21.05.2022
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
21.05.2022
Block Sprint/Sprung (Finale) - weibliche Jugend U16
21.05.2022
100m /  80m Hürd. /  Hoch /  Weit /  Speer 500
13,96 (+0,2)
481
481
14,54 (+0,2)
447
447
1,30
381
381
4,26
466
466
24,00
442
442
14,51 (+0,1)
439
439
15,71 (+0,2)
395
395
1,30
381
381
3,50
373
373
21,99
421
421
14,43 (+0,7)
445
445
15,65 (+0,8)
397
397
abgem.
4,35
477
477
26,38
465
465
n.a.
n.a.
1,51
511
511
4,72
518
518
21,04
411
411
Block Wurf (Finale) - weibliche Jugend U16
21.05.2022
100m /  80m Hürd. /  Weit /  Kugel 3 /  Diskus 1,0
14,53 (+0,5)
438
438
14,99 (+0,8)
426
426
4,67
513
513
7,80
380
380
21,95
408
408
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
21.05.2022
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,5
21.05.2022
100 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
21.05.2022
100 m (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,7
21.05.2022
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
21.05.2022
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
21.05.2022
80 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
21.05.2022
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
21.05.2022
110
115
120
125
130
135
140
145
148
150
151
154
157
Selle
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxo
xxo
xxx
Pospischil
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
xxx
Stantke
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
-
xxx
Rüdrich
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Seyfried
-
-
-
o
o
xxx
Büsse
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
21.05.2022
4,67
4,79
4,71
4,79
4,90
5,00
3,96
3,59
4,61
4,59
4,56
4,87
x
4,60
4,36
4,65
x
4,83
4,41
4,58
4,34
4,41
4,72
4,72
4,65
4,44
4,38
x
4,53
4,67
x
4,31
4,52
4,34
3,99
4,13
4,50
x
4,17
4,46
4,47
4,38
4,40
3,98
4,08
4,31
4,26
3,92
4,10
x
4,35
-
-
-
4,26
4,22
4,15
-
-
-
4,19
4,10
4,09
-
-
-
x
4,01
4,19
-
-
-
3,91
4,08
3,91
-
-
-
x
4,08
x
-
-
-
4,00
4,01
4,04
-
-
-
x
3,93
4,03
-
-
-
x
3,82
3,76
-
-
-
3,72
3,42
3,82
-
-
-
x
x
3,50
-
-
-
x
x
3,50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
21.05.2022
8,96
x
8,95
9,99
9,29
10,04
8,59
9,13
8,40
8,63
8,40
8,39
x
8,04
8,33
8,33
8,95
7,73
7,80
8,10
8,20
7,20
7,88
7,97
8,15
8,10
7,50
6,40
7,33
7,45
6,64
8,08
7,65
7,64
7,82
7,61
7,98
7,27
7,16
6,85
6,30
7,47
7,72
7,16
7,52
7,23
6,25
7,80
6,37
6,81
7,29
-
-
-
6,41
7,17
6,36
-
-
-
x
7,13
6,36
-
-
-
4,95
7,05
7,12
-
-
-
6,42
6,44
6,76
-
-
-
5,93
6,62
6,74
-
-
-
6,15
5,99
6,39
-
-
-
5,49
x
5,27
-
-
-
x
5,00
x
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
21.05.2022
28,60
-
-
-
-
-
23,46
-
-
-
-
-
21,95
-
-
-
-
-
18,52
-
-
-
-
-
16,89
-
-
-
-
-
Weiten nur gesteckt
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
21.05.2022
30,15
-
-
-
-
-
26,62
-
-
-
-
-
26,38
-
-
-
-
-
24,00
-
-
-
-
-
23,82
-
-
-
-
-
23,67
-
-
-
-
-
22,74
-
-
-
-
-
21,99
-
-
-
-
-
21,04
-
-
-
-
-
20,34
-
-
-
-
-
19,33
-
-
-
-
-
17,35
-
-
-
-
-
16,27
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
21.05.2022
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
21.05.2022
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
21.05.2022
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
21.05.2022
100 m (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,8
21.05.2022
100 m (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,8
21.05.2022
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
21.05.2022
110
115
120
125
130
135
140
145
148
150
151
154
157
Baumert
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
-
xo
xxx
Lehnert
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
21.05.2022
10,34
(+2,9)
x
(+0,1)
x
(+0,2)
10,24
(+0,1)
10,48
(+0,1)
10,30
(+0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
21.05.2022
10,48
10,48
x
9,88
10,38
10,06
8,84
8,75
9,09
8,52
8,40
8,85
5,91
6,75
6,98
7,32
7,62
7,31
7,48
7,60
7,20
7,45
-
-
x
6,53
6,16
6,22
6,10
6,59
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
21.05.2022
33,17
34,30
-
-
-
-
27,16
-
-
-
-
-
21,42
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
21.05.2022
27,58
-
-
-
-
-
25,55
-
-
-
-
-
24,21
-
-
-
-
-
24,00
-
-
-
-
-
21,70
-
-
-
-
-
19,87
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
21.05.2022
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
21.05.2022
110
115
120
125
130
135
140
145
148
150
151
154
157
160
164
168
Sagi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
xxx
Scherer
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
21.05.2022
33,45
-
-
-
-
-
23,67
-
-
-
-
-
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
+0,2
21.05.2022
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
+0,4
21.05.2022
100 m (Finale) - Frauen
21.05.2022
Hochsprung (Finale) - Frauen
21.05.2022
110
115
120
125
130
135
140
145
Grobitzsch
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Gustke
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Bähr
o
o
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - Frauen
21.05.2022
7,52
(+0,1)
7,57
(-0,2)
7,54
(+1,9)
7,37
(+0,2)
7,52
(+2,7)
x
(+1,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
21.05.2022
9,95
10,15
9,82
10,33
10,02
9,75
9,00
9,49
9,11
9,03
9,43
9,52
9,23
9,43
9,15
9,04
8,95
9,26
8,94
9,22
8,88
x
8,54
9,13
8,84
9,01
9,13
8,92
8,84
8,98
7,35
6,98
x
x
6,71
7,19
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
21.05.2022
32,90
32,85
-
-
-
-
32,61
-
-
-
-
-
31,71
31,50
-
-
-
-
31,02
-
-
-
-
-
28,83
-
-
-
-
-
26,98
-
-
-
-
-
26,61
-
-
-
-
-
25,80
-
-
-
-
-
17,65
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
21.05.2022
37,11
-
-
-
-
-
34,84
-
-
-
-
-
34,57
-
-
-
-
-
32,44
-
-
-
-
-
32,27
-
-
-
-
-
29,91
-
-
-
-
-
26,64
-
-
-
-
-
23,08
-
-
-
-
-
19,99
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -