Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18
am 22.05.2022 in Rüningen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
22.05.2022
1.
46873
2006
NI
LG Göttingen
12,15
-1,7
Q
 
2.
45304
2005
NI
MTV Salzgitter
12,61
-1,7
Q
 
3.
48917
2005
NI
LG Nordharz
12,65
-1,7
Q
 
4.
46360
2006
NI
LG Nordharz
13,25
-1,7
q
 
5.
48094
2006
NI
MTV Schöningen
13,67
-1,7
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
22.05.2022
1.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
11,75
+1,5
Q
 
2.
48879
2006
NI
LG Nordharz
12,54
+1,5
Q
 
3.
44271
2005
NI
LG Braunschweig
12,56
+1,5
Q
 
4.
46086
2005
NI
Velpker SV
13,02
+1,5
q
 
5.
48725
2007
NI
LG Nordharz
13,62
+1,5
 
 
Außer Wertung
 
1914766
2005
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,08
+1,5
 
 
13:15 Uhr
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
11,81
+1,0
 
 
2.
46873
2006
NI
LG Göttingen
12,18
+1,0
 
 
3.
48917
2005
NI
LG Nordharz
12,45
+1,0
 
 
4.
45304
2005
NI
MTV Salzgitter
12,61
+1,0
 
 
5.
48879
2006
NI
LG Nordharz
12,67
+1,0
 
 
6.
44271
2005
NI
LG Braunschweig
12,78
+1,0
 
 
7.
46086
2005
NI
Velpker SV
13,13
+1,0
 
 
8.
46360
2006
NI
LG Nordharz
14,94
+1,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
24,69
-1,2
 
 
16:49 Uhr
2.
46873
2006
NI
LG Göttingen
25,41
-1,2
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
46993
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
2:02,11
 
 
 
2.
46956
2006
NI
LG Göttingen
2:21,57
 
 
 
3.
46567
2006
NI
TSV Mehrum
2:25,47
 
 
 
4.
46360
2006
NI
LG Nordharz
2:25,59
 
 
 
14:50 Uhr
3.000 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
49901
2006
RUS
LG Nordharz
11:28,59
 
 
 
17:49 Uhr
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
46873
2006
NI
LG Göttingen
16,27
+0,0
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
LG Nordharz 1
NI
55,06
 
 
Jordt, Finn  2005
Haupt, Luis  2006
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
44271
2005
NI
LG Braunschweig
1,68
 
 
 
12:24 Uhr
145
150
155
160
165
168
171
Raettig
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
44271
2005
NI
LG Braunschweig
5,80
+2,0
 
 
5,20
(+0,4)
5,40
(+1,0)
5,80
(+2,0)
4,91
(+0,5)
5,23
(+0,0)
5,49
(-0,4)
2.
45304
2005
NI
MTV Salzgitter
5,58
+0,1
 
 
4,91
(+0,3)
5,58
(+0,1)
x
 
5,32
(+0,4)
x
 
x
 
3.
48917
2005
NI
LG Nordharz
5,16
+1,4
 
 
x
 
4,96
(-0,3)
4,78
(+0,1)
5,08
(+0,0)
5,16
(+1,4)
x
 
4.
48094
2006
NI
MTV Schöningen
4,75
+0,0
 
 
4,46
(-0,3)
4,32
(-0,1)
4,66
(+0,0)
4,48
(+0,1)
4,75
(+0,0)
x
 
5.
46360
2006
NI
LG Nordharz
4,12
+0,4
 
 
4,12
(+0,4)
3,96
(-0,7)
-
 
3,63
(+0,4)
-
 
-
 
Außer Wertung
 
1914766
2005
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
6,16
+0,3
 
 
x
 
5,43
(-0,3)
6,02
(+0,4)
5,99
(+0,6)
5,75
(-0,4)
6,16
(+0,3)
11:38 Uhr
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
45342
2005
NI
LG Göttingen
11,81
 
 
 
10,97
x
11,36
11,81
10,83
10,97
2.
45753
2005
NI
LAV 07 Bad Harzburg
10,19
 
 
 
10,08
10,05
10,06
10,19
x
9,79
3.
44271
2005
NI
LG Braunschweig
10,01
 
 
 
9,00
9,51
x
9,49
10,01
9,21
4.
46956
2006
NI
LG Göttingen
9,54
 
 
 
9,01
9,27
x
9,26
9,54
9,01
5.
48879
2006
NI
LG Nordharz
9,17
 
 
 
8,86
8,99
8,43
8,51
9,17
8,93
6.
46086
2005
NI
Velpker SV
8,06
 
 
 
8,06
7,67
7,85
7,59
7,66
7,99
7.
48725
2007
NI
LG Nordharz
7,73
 
 
 
6,68
7,73
6,89
7,44
7,16
7,17
Außer Wertung
 
46060
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,75
 
 
 
13,25
12,93
x
12,67
12,95
13,75
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
47005
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
37,84
 
 
 
32,62
25,19
31,66
x
37,84
29,16
2.
45342
2005
NI
LG Göttingen
35,38
 
 
 
x
32,95
34,14
35,38
32,72
x
3.
47793
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
34,23
 
 
 
x
33,30
x
x
x
34,23
11:06 Uhr
4.
46956
2006
NI
LG Göttingen
33,11
 
 
 
33,11
30,89
32,56
33,00
x
30,98
 
48094
2006
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
45342
2005
NI
LG Göttingen
48,27
 
 
 
48,27
46,30
48,18
45,05
46,09
x
2.
47005
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
42,04
 
 
 
39,20
42,04
x
34,03
38,81
x
3.
47793
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
33,64
 
 
 
31,42
x
x
x
33,64
30,78
14:18
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
47003
2004
NI
LG Nordharz
12,22
+0,0
 
 
2.
45588
2004
NI
Velpker SV
12,62
+0,0
 
 
14:54 Uhr
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
42848
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
53,14
 
 
 
12:42 Uhr
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
48948
2004
NI
TSV Mehrum
2:14,86
 
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
49911
2004
NI
LG Nordharz
12:14,50
 
 
 
17:50 Uhr
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
LG Nordharz 1
NI
58,14
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
44811
2004
NI
LG Nordharz
1,50
 
 
 
145
150
155
Otterstedt
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
45588
2004
NI
Velpker SV
5,20
+0,3
 
 
5,16
(+0,1)
5,14
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,01
(-0,3)
5,20
(+0,3)
4,77
(-0,5)
16:34 Uhr
2.
47003
2004
NI
LG Nordharz
4,81
+0,0
 
 
4,69
(-0,3)
4,30
(-0,4)
4,81
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,77
(+0,3)
4,72
(-0,8)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
12,70
 
 
 
12,09
11,80
11,86
12,70
11,97
11,78
15:13 Uhr
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
34,36
 
 
 
34,21
34,36
33,77
x
x
31,63
11:06
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+1,3
22.05.2022
1.
41016
2002
NI
LG Göttingen
11,61
+1,3
Q
 
2.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,63
+1,3
Q
 
3.
50670
1993
NI
LG Göttingen
12,51
+1,3
Q
 
4.
31612
1990
NI
LG Braunschweig
12,58
+1,3
q
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
+1,1
22.05.2022
1.
43286
2002
NI
LG Göttingen
11,79
+1,1
Q
 
2.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
12,26
+1,1
Q
 
13:23
3.
11942
1979
NI
LG Braunschweig
12,68
+1,1
Q
 
4.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
12,74
+1,1
q
 
5.
40006
1966
NI
LG Braunschweig
15,01
+1,1
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
41016
2002
NI
LG Göttingen
11,52
+0,0
 
 
2.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,70
+0,0
 
 
3.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
11,94
+0,0
 
 
4.
43286
2002
NI
LG Göttingen
12,39
+0,0
 
 
5.
50670
1993
NI
LG Göttingen
12,56
+0,0
 
 
15:31 Uhr
6.
11942
1979
NI
LG Braunschweig
12,58
+0,0
 
 
7.
31612
1990
NI
LG Braunschweig
12,71
+0,0
 
 
8.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
12,95
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
22.05.2022
1.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
23,45
-0,1
 
 
2.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
24,04
-0,1
 
 
3.
28588
1992
NI
LG Göttingen
24,42
-0,1
 
 
4.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
24,61
-0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,2
22.05.2022
1.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
23,25
+0,2
 
 
2.
41016
2002
NI
LG Göttingen
23,52
+0,2
 
 
16:42 Uhr
3.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
26,92
+0,2
 
 
 
43286
2002
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.05.2022
1.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
23,25
+0,2
 
 
2.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
23,45
-0,1
 
 
3.
41016
2002
NI
LG Göttingen
23,52
+0,2
 
 
16:42 Uhr
4.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
24,04
-0,1
 
 
5.
28588
1992
NI
LG Göttingen
24,42
-0,1
 
 
6.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
24,61
-0,1
 
 
7.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
26,92
+0,2
 
 
 
43286
2002
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.05.2022
1.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
52,49
 
 
 
2.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
52,84
 
 
 
12:40 Uhr
800 m (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
2:05,17
 
 
 
2.
49762
1984
NI
LG Osterode
2:12,79
 
 
 
14:47 Uhr
3.
45746
2002
NI
TSV Mehrum
2:14,45
 
 
 
 
21185
1986
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
4:16,44
 
 
 
2.
36807
1997
NI
LG Braunschweig
4:22,07
 
 
 
12:30 Uhr
3.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:22,96
 
 
 
4.
47217
1998
NI
LG Braunschweig
4:39,07
 
 
 
5.
36536
1992
NI
LG Braunschweig
5:09,67
 
 
 
6.
28787
1967
NI
LG Braunschweig
5:12,78
 
 
 
7.
32031
1963
NI
LG Braunschweig
5:50,56
 
 
 
8.
45489
1973
NI
LG Braunschweig
5:58,93
 
 
 
 
21185
1986
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
42407
1998
NI
Braunschweiger Laufclub
16:13,11
 
 
 
2.
47062
1993
NI
Braunschweiger Laufclub
16:14,15
 
 
 
17:14 Uhr
3.
36204
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
16:20,43
 
 
 
4.
21174
1982
NI
Laufclub BlueLiner
19:22,32
 
 
 
5.
45742
1970
NI
Laufclub BlueLiner
19:38,07
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
21,16
+0,0
 
 
11:19 Uhr
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
LG Braunschweig 1
NI
47,21
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
1,65
 
 
 
12:26 Uhr
155
160
165
168
Krause
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
5,48
+1,0
 
 
5,34
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,31
(+0,3)
5,41
(+0,2)
5,37
(-0,7)
5,48
(+1,0)
16:32 Uhr
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
33927
1997
NI
LG Göttingen
11,61
 
 
 
10,93
11,31
11,56
11,22
11,39
11,61
 
33825
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
36616
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
14,29
 
 
 
13,39
13,95
13,82
14,15
13,97
14,29
15:17 Uhr
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
33927
1997
NI
LG Göttingen
39,55
 
 
 
35,52
37,95
38,01
38,20
39,20
39,55
11:08
2.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
23,89
 
 
 
23,89
23,82
22,82
x
23,79
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
33825
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
38,60
 
 
 
38,60
36,00
-
-
-
-
2.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
38,17
 
 
 
35,96
35,37
34,47
38,17
37,49
x
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
22.05.2022
1.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
12,96
+1,2
Q
 
2.
46418
2006
NI
LG Braunschweig
13,95
+1,2
Q
 
3.
48785
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
14,01
+1,2
Q
 
4.
46711
2006
NI
Velpker SV
14,27
+1,2
q
 
5.
46544
2006
NI
MTV Hondelage
15,57
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
13,51
+1,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
22.05.2022
1.
45284
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
13,19
+0,6
Q
 
2.
46495
2006
NI
LG Nordharz
13,48
+0,6
Q
 
3.
45534
2006
NI
LG Braunschweig
14,13
+0,6
Q
 
4.
46559
2005
NI
TSV Sickte
14,16
+0,6
q
 
5.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
14,51
+0,6
 
 
13:05 Uhr
Außer Wertung
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
13,73
+0,6
 
 
 
45603
2006
NI
TSV Schnega
15,54
+0,6
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
13,00
+1,1
 
 
14:00 Uhr
2.
45284
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
13,07
+1,1
 
 
3.
46495
2006
NI
LG Nordharz
13,51
+1,1
 
 
4.
46418
2006
NI
LG Braunschweig
13,89
+1,1
 
 
5.
46559
2005
NI
TSV Sickte
13,96
+1,1
 
 
6.
48785
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
13,98
+1,1
 
 
7.
45534
2006
NI
LG Braunschweig
14,10
+1,1
 
 
8.
46711
2006
NI
Velpker SV
14,36
+1,1
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
46538
2007
NI
LG Braunschweig
27,55
+0,5
 
 
2.
46559
2005
NI
TSV Sickte
29,75
+0,5
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
46558
2006
NI
TSV Sickte
1:11,07
 
 
 
12:43 Uhr
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
Außer Wertung
 
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:22,30
 
 
 
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
2:44,98
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
16,78
+1,2
 
 
12:13 Uhr
2.
45534
2006
NI
LG Braunschweig
17,31
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
16,36
+1,2
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
LG Braunschweig 1
NI
53,75
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
1,54
 
 
 
2.
46558
2006
NI
TSV Sickte
1,45
 
 
 
3.
46418
2006
NI
LG Braunschweig
1,30
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
Gottwaldt
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Kriegel
-
-
o
o
xxx
Krug
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
46359
2006
NI
MTV Jahn Schladen
5,03
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
5,03
(+0,0)
4,67
(-0,4)
4,47
(-0,1)
4,51
(+1,4)
4,84
(+0,0)
2.
46417
2005
NI
LG Braunschweig
5,01
+0,5
 
 
4,99
(+0,2)
x
 
5,00
(+0,2)
4,93
(+0,6)
5,01
(+0,5)
x
 
3.
46559
2005
NI
TSV Sickte
4,88
+0,0
 
 
4,60
(+0,1)
x
 
4,88
(+0,0)
x
 
4,64
(+0,8)
4,80
(+1,3)
4.
45284
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
4,84
+0,1
 
 
4,28
(+0,5)
4,84
(+0,1)
4,54
(-0,6)
4,41
(+0,2)
3,95
(+0,8)
4,65
(+0,1)
5.
48785
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
4,80
+0,6
 
 
4,64
(+0,6)
4,80
(+0,6)
4,52
(-1,7)
4,53
(-0,9)
4,77
(+0,0)
4,72
(+0,0)
6.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
4,67
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,61
(+0,4)
4,52
(-0,3)
4,64
(-0,4)
4,66
(+0,0)
4,38
(+0,2)
7.
46418
2006
NI
LG Braunschweig
4,54
-0,9
 
 
x
 
4,21
(+1,5)
4,54
(-0,9)
4,30
(-1,4)
4,24
(+0,0)
4,51
(+0,2)
8.
45179
2005
NI
MTV Jahn Schladen
4,44
+0,3
 
 
4,44
(+0,3)
4,13
(+0,0)
4,13
(+0,5)
4,31
(+0,0)
4,26
(+1,3)
4,07
(+0,0)
9.
46711
2006
NI
Velpker SV
4,23
+0,0
 
 
4,22
(+1,1)
4,00
(+0,2)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
4,14
-0,4
 
 
3,92
(+0,2)
4,01
(+0,4)
4,14
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
46544
2006
NI
MTV Hondelage
3,69
-0,1
 
 
3,39
(+0,1)
3,69
(-0,1)
3,62
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
5,11
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
5,00
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
45603
2006
NI
TSV Schnega
4,61
+0,0
 
 
4,47
(+0,7)
4,47
(+0,2)
4,61
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
46495
2006
NI
LG Nordharz
10,07
 
 
 
10,07
8,98
9,66
9,39
x
x
2.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
9,82
 
 
 
8,97
9,21
9,76
9,82
9,02
9,18
3.
46359
2006
NI
MTV Jahn Schladen
8,80
 
 
 
8,48
7,89
8,37
8,80
8,30
8,50
4.
47270
2005
NI
SV Esbeck
8,22
 
 
 
7,16
8,13
7,60
7,72
8,22
7,96
5.
46711
2006
NI
Velpker SV
7,99
 
 
 
7,99
7,43
7,86
7,61
7,84
6,85
6.
46558
2006
NI
TSV Sickte
7,38
 
 
 
7,35
6,83
7,34
7,38
7,20
6,95
7.
45179
2005
NI
MTV Jahn Schladen
7,05
 
 
 
6,60
7,05
6,42
-
5,90
-
16:28 Uhr
Außer Wertung
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
11,90
 
 
 
11,74
11,59
9,92
10,43
11,57
11,90
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
9,46
 
 
 
9,39
9,23
9,46
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
 
44717
2005
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
11:57
Außer Wertung
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
31,05
 
 
 
28,46
30,81
30,46
30,59
31,05
x
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
46359
2006
NI
MTV Jahn Schladen
25,90
 
 
 
22,65
21,53
25,90
x
x
x
2.
45179
2005
NI
MTV Jahn Schladen
23,34
 
 
 
16,51
23,34
x
20,10
17,05
15,32
3.
45175
2005
NI
LG Peiner Land
20,53
 
 
 
19,98
16,75
16,51
x
19,74
20,53
4.
46544
2006
NI
MTV Hondelage
18,16
 
 
 
18,16
16,62
16,30
13,65
15,09
x
Außer Wertung
 
45603
2006
NI
TSV Schnega
34,86
 
 
 
29,19
33,86
31,44
34,85
29,01
34,86
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
34,37
 
 
 
32,13
34,37
33,72
x
32,75
31,69
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
44670
2004
NI
LG Braunschweig
12,37
+0,1
 
 
14:04
2.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
12,44
+0,1
 
 
3.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
12,89
+0,1
 
 
4.
44126
2004
NI
LG Göttingen
14,53
+0,1
 
 
5.
44170
2004
NI
LG Braunschweig
14,56
+0,1
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
26,10
+0,5
 
 
2.
43797
2004
NI
LG Peiner Land
31,06
+0,5
 
 
16:31 Uhr
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
43795
2004
NI
LG Peiner Land
18,90
+0,9
 
 
2.
44126
2004
NI
LG Göttingen
19,12
+0,9
 
 
12:12 Uhr
3.
44170
2004
NI
LG Braunschweig
19,98
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
1911080
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,90
+0,9
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
LG Braunschweig 1
NI
48,04
 
 
Stolle, Lina  2004
 
LG Peiner Land 1
NI
n.a.
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
Außer Wertung
 
47026
2004
NI
TK zu Hannover
1,54
 
 
 
11:30 Uhr
130
135
140
145
148
151
154
157
Außer Wertung
Globke
-
-
-
o
xxo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
5,18
+0,0
 
 
4,95
(+1,2)
4,96
(-0,5)
5,10
(+0,7)
5,18
(+0,0)
-
 
-
 
15:27 Uhr
2.
44170
2004
NI
LG Braunschweig
4,44
+0,0
 
 
3,62
(+1,8)
x
 
4,02
(-0,3)
4,44
(+0,0)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
47026
2004
NI
TK zu Hannover
4,21
+0,0
 
 
4,18
(+0,2)
4,21
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,16
(+0,3)
4,06
(+1,2)
4,12
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
41043
2003
NI
TSV Germania Dassensen
9,23
 
 
 
8,93
x
8,52
9,23
8,51
8,68
2.
44126
2004
NI
LG Göttingen
8,17
 
 
 
7,83
8,17
7,65
7,54
5,97
8,04
16:25 Uhr
3.
44170
2004
NI
LG Braunschweig
7,72
 
 
 
7,59
x
7,72
7,02
7,64
7,57
Außer Wertung
 
47026
2004
NI
TK zu Hannover
9,74
 
 
 
x
9,06
x
9,02
9,74
8,61
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
41043
2003
NI
TSV Germania Dassensen
27,84
 
 
 
26,86
x
27,84
26,30
x
25,24
2.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
25,11
 
 
 
19,09
24,41
25,11
x
23,52
x
12:00
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
41043
2003
NI
TSV Germania Dassensen
26,97
 
 
 
x
26,89
24,22
26,97
26,68
25,84
17:20
2.
43795
2004
NI
LG Peiner Land
22,35
 
 
 
17,87
18,07
20,62
21,49
22,35
21,05
Außer Wertung
 
47026
2004
NI
TK zu Hannover
32,43
 
 
 
23,75
32,05
29,31
25,88
32,43
27,76
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
+0,3
22.05.2022
1.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,59
+0,3
Q
 
2.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
13,16
+0,3
Q
 
3.
32664
1992
NI
MTV Schöningen
13,99
+0,3
q
 
4.
36662
1998
NI
LG Göttingen
14,07
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
1911082
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,00
+0,3
 
 
 
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
13,81
+0,3
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
-0,3
22.05.2022
1.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
12,50
-0,3
Q
 
2.
38858
1999
NI
LG Göttingen
13,32
-0,3
Q
 
3.
35931
1998
NI
LG Göttingen
14,01
-0,3
q
 
4.
34949
1996
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14,34
-0,3
 
 
5.
35245
1995
NI
MTV Schöningen
14,64
-0,3
 
 
6.
33603
1996
NI
MTV Schöningen
15,17
-0,3
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Frauen
+0,8
22.05.2022
1.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
13,52
+0,8
Q
 
2.
40682
2002
NI
MTV Schöningen
14,14
+0,8
Q
 
13:58 Uhr
3.
37016
2000
NI
MTV Schöningen
14,57
+0,8
 
 
 
30553
1994
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
1911080
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,68
+0,8
 
 
 
38411
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,52
+0,8
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
12,38
+0,0
 
 
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,57
+0,0
 
 
3.
38858
1999
NI
LG Göttingen
13,28
+0,0
 
 
14:59 Uhr
4.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
13,29
+0,0
 
 
5.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
13,63
+0,0
 
 
6.
35931
1998
NI
LG Göttingen
13,92
+0,0
 
 
7.
32664
1992
NI
MTV Schöningen
13,98
+0,0
 
 
8.
40682
2002
NI
MTV Schöningen
14,09
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.05.2022
1.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
24,96
+0,0
 
 
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,40
+0,0
 
 
3.
36662
1998
NI
LG Göttingen
28,81
+0,0
 
 
4.
34949
1996
NI
LAV 07 Bad Harzburg
29,79
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
1911082
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
24,82
+0,0
 
 
16:30 Uhr
1.500 m (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
5:00,66
 
 
 
2.
35537
1994
NI
LG Braunschweig
5:04,11
 
 
 
3.
39404
1986
NI
LG Braunschweig
5:10,33
 
 
 
12:28 Uhr
3.000 m (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
42468
1981
NI
Laufclub BlueLiner
12:21,67
 
 
 
2.
45694
1973
NI
Laufclub BlueLiner
13:34,14
 
 
 
3.
42343
1976
NI
Laufclub BlueLiner
13:36,30
 
 
 
4.
36337
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13:46,81
 
 
 
 
50458
2002
NI
LG Nordharz
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
15,72
+1,2
 
 
2.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,12
+1,2
 
 
3.
35931
1998
NI
LG Göttingen
17,53
+1,2
 
 
4.
39458
1999
NI
LG Braunschweig
17,96
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,44
+1,2
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
36662
1998
NI
LG Göttingen
17,75
+2,0
 
 
2.
40988
1999
NI
LG Braunschweig
18,01
+2,0
 
 
3.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
18,78
+2,0
 
 
 
30553
1994
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
17,13
+2,0
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
15,72
+1,2
 
 
2.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,12
+1,2
 
 
3.
35931
1998
NI
LG Göttingen
17,53
+1,2
 
 
4.
36662
1998
NI
LG Göttingen
17,75
+2,0
 
 
5.
39458
1999
NI
LG Braunschweig
17,96
+1,2
 
 
6.
40988
1999
NI
LG Braunschweig
18,01
+2,0
 
 
7.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
18,78
+2,0
 
 
 
30553
1994
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,44
+1,2
 
 
 
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
17,13
+2,0
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.05.2022
1.
LG Göttingen 1
NI
51,71
 
 
Lange, Klara  1999
Bosold, Anja  1998
2.
LG Braunschweig 1
NI
53,20
 
 
18:05 Uhr
3.
MTV Schöningen 1
NI
56,20
 
 
4.
LG Braunschweig 2
NI
57,43
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
40988
1999
NI
LG Braunschweig
1,57
 
 
 
11:28 Uhr
2.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
1,54
 
 
 
3.
40753
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
1,51
 
 
 
4.
50527
2002
NI
LG Göttingen
1,40
 
 
 
5.
50458
2002
NI
LG Nordharz
1,35
 
 
 
Außer Wertung
 
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,57
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
Jordan
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Benkert
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Kessler
-
-
o
o
xo
xxx
Hoffmann
o
xo
xxx
Schulz
o
xxx
Außer Wertung
Bleeken
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
42469
1996
NI
LG Braunschweig
5,35
+1,0
 
 
5,11
(+0,4)
5,35
(+1,0)
x
 
5,18
(+0,0)
x
 
x
 
2.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
5,02
+0,5
 
 
x
 
4,65
(+0,1)
4,83
(+0,1)
4,62
(+0,6)
4,88
(+0,1)
5,02
(+0,5)
3.
40988
1999
NI
LG Braunschweig
4,91
+0,0
 
 
4,50
(-0,3)
4,79
(-0,1)
4,80
(+0,3)
4,80
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,87
(-0,1)
4.
39458
1999
NI
LG Braunschweig
4,87
+0,2
 
 
4,21
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,54
(+0,1)
4,20
(+0,0)
4,87
(+0,2)
-
 
5.
40682
2002
NI
MTV Schöningen
4,85
+0,8
 
 
4,34
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,51
(+0,5)
4,70
(-0,3)
4,85
(+0,8)
4,78
(+0,1)
6.
36662
1998
NI
LG Göttingen
4,75
+0,4
 
 
4,48
(+0,0)
4,57
(-0,1)
4,67
(+0,1)
4,64
(+0,1)
4,75
(+0,4)
-
 
7.
40753
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
4,74
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,68
(+0,5)
4,50
(+0,1)
4,46
(-0,3)
4,55
(+0,0)
4,58
(+0,1)
8.
32664
1992
NI
MTV Schöningen
4,58
+0,0
 
 
4,40
(+0,1)
4,43
(+0,0)
4,49
(+0,2)
4,42
(-0,2)
4,58
(+0,0)
x
 
9.
35931
1998
NI
LG Göttingen
4,35
-1,0
 
 
4,20
(+0,4)
4,18
(+0,0)
4,35
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
33603
1996
NI
MTV Schöningen
4,29
+0,6
 
 
x
 
4,29
(+0,6)
4,21
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
37016
2000
NI
MTV Schöningen
4,17
+1,2
 
 
3,97
(+0,0)
3,91
(+0,0)
4,17
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
12.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
4,12
+0,2
 
 
x
 
4,12
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
50458
2002
NI
LG Nordharz
4,09
+0,3
 
 
4,09
(+0,3)
x
 
4,08
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
 
30553
1994
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,14
+0,1
 
 
4,96
(+0,5)
x
(+0,0)
5,14
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
5,07
+0,2
 
 
4,68
(+0,0)
5,07
(+0,2)
5,01
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17:30 Uhr
 
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
4,53
+0,1
 
 
4,53
(+0,1)
4,48
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
38411
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,48
+0,1
 
 
4,48
(+0,1)
x
 
4,34
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
27185
1990
NI
TSV Sickte
10,13
 
 
 
9,43
9,65
10,13
9,56
9,46
9,94
2.
42469
1996
NI
LG Braunschweig
9,90
 
 
 
9,45
9,06
9,76
8,77
9,90
9,17
3.
36337
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9,59
 
 
 
8,93
8,54
9,04
8,39
8,49
9,59
4.
42816
2002
NI
LG Göttingen
9,33
 
 
 
8,81
9,09
8,66
x
8,90
9,33
5.
40682
2002
NI
MTV Schöningen
9,11
 
 
 
8,60
8,23
8,59
9,11
8,52
8,87
6.
41946
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
8,99
 
 
 
8,85
x
8,99
8,43
8,49
8,53
7.
39458
1999
NI
LG Braunschweig
8,61
 
 
 
8,61
7,08
7,38
8,18
x
8,01
8.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
8,52
 
 
 
7,98
8,52
8,43
7,62
8,12
7,54
9.
33603
1996
NI
MTV Schöningen
8,01
 
 
 
7,89
7,87
8,01
-
-
-
10.
50527
2002
NI
LG Göttingen
7,88
 
 
 
7,46
7,87
7,88
-
-
-
11.
35931
1998
NI
LG Göttingen
7,73
 
 
 
7,28
7,73
7,57
-
-
-
12.
37016
2000
NI
MTV Schöningen
7,21
 
 
 
7,07
x
7,21
-
-
-
13.
35245
1995
NI
MTV Schöningen
7,06
 
 
 
6,51
7,06
6,82
-
-
-
14.
50458
2002
NI
LG Nordharz
4,88
 
 
 
4,42
x
4,88
-
-
-
 
14629
1978
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,49
 
 
 
8,49
x
x
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
42469
1996
NI
LG Braunschweig
36,63
 
 
 
36,63
36,13
x
34,54
35,85
34,96
2.
42816
2002
NI
LG Göttingen
35,65
 
 
 
24,38
x
33,27
28,48
35,65
30,96
3.
37016
2000
NI
MTV Schöningen
25,87
 
 
 
x
24,47
x
x
23,11
25,87
4.
27185
1990
NI
TSV Sickte
24,75
 
 
 
x
x
23,45
22,76
19,75
24,75
5.
33603
1996
NI
MTV Schöningen
24,21
 
 
 
20,47
24,21
22,80
23,17
x
21,32
6.
35931
1998
NI
LG Göttingen
23,11
 
 
 
23,11
18,92
22,97
22,69
21,96
x
7.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
22,74
 
 
 
19,77
19,98
21,19
x
22,74
22,68
8.
35245
1995
NI
MTV Schöningen
22,16
 
 
 
19,76
19,21
22,16
18,84
20,00
21,18
9.
41946
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
21,12
 
 
 
x
x
21,12
-
-
-
13:10 Uhr
 
14629
1978
NI
MTV Schöningen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Außer Wertung
 
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
28,59
 
 
 
28,59
23,33
27,71
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
30,69
 
 
 
26,62
29,96
28,15
29,87
30,69
30,51
2.
36337
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
27,97
 
 
 
27,97
26,33
26,70
26,57
24,59
x
3.
40682
2002
NI
MTV Schöningen
27,61
 
 
 
x
26,47
x
24,88
25,47
27,61
4.
40988
1999
NI
LG Braunschweig
27,30
 
 
 
x
x
27,30
22,37
23,03
x
5.
40753
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
24,91
 
 
 
23,89
24,91
20,84
x
x
x
6.
50527
2002
NI
LG Göttingen
23,58
 
 
 
23,00
23,10
22,29
22,28
19,88
23,58
7.
33603
1996
NI
MTV Schöningen
23,27
 
 
 
23,27
21,22
20,30
20,29
x
x
8.
37016
2000
NI
MTV Schöningen
23,24
 
 
 
22,92
22,58
21,93
x
23,24
22,63
16:23 Uhr
9.
35245
1995
NI
MTV Schöningen
21,14
 
 
 
21,14
x
x
-
-
-
 
27185
1990
NI
TSV Sickte
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
33,63
 
 
 
31,77
30,05
33,63
-
-
-
 
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
29,38
 
 
 
29,38
28,33
x
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 05.02.2023 05:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-04