LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20 / U18 / U16
am 21./22.05.2022 in Kiel
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2022
1.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
12,63
-0,5
 
 
2.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,05
-0,5
 
 
3.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
13,16
-0,5
 
 
4.
225064
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
13,29
-0,7
 
 
5.
8179
2008
HH
TSG Bergedorf
13,31
-0,7
 
 
6.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
13,37
-0,5
 
 
7.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
13,69
-0,7
 
 
8.
224476
2008
SH
LG Flensburg
13,83
-0,5
 
 
8.
224474
2008
SH
TSV Flintbek
13,83
-0,7
 
 
10.
224477
2008
SH
LG Flensburg
13,85
-0,7
 
 
11.
225236
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
14,03
-0,5
 
 
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,10
 
 
 
2.
224476
2008
SH
LG Flensburg
2,50
 
 
 
3.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
2,50
 
 
 
4.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
2,30
 
 
 
5.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
2,30
 
 
 
6.
224477
2008
SH
LG Flensburg
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Labes
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Reitz
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Tetzlaff
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Sindt
o
o
o
o
o
o
xxx
Thiesen
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Von Gyldenfeldt
-
o
o
o
o
xxx
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
2.040
12,63 (-0,5)
529
5,79 (+0,0)
573
9,53
449
1,52
489
2.
225064
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
2.007
13,29 (-0,7)
470
5,15 (+1,0)
510
10,22
478
1,64
549
3.
224476
2008
SH
LG Flensburg
1.844
13,83 (-0,5)
427
4,81 (+1,5)
476
10,56
493
1,44
448
4.
8179
2008
HH
TSG Bergedorf
1.810
13,31 (-0,7)
469
5,09 (+1,7)
504
8,22
389
1,44
448
5.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
1.794
13,69 (-0,7)
438
4,62 (+0,9)
456
9,12
431
1,48
469
6.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1.754
13,05 (-0,5)
491
4,70 (+2,1)
464
8,77
415
1,32
384
7.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
1.706
13,16 (-0,5)
481
4,50 (+1,9)
443
7,94
376
1,36
406
8.
224477
2008
SH
LG Flensburg
1.671
13,85 (-0,7)
425
4,59 (+1,8)
453
8,65
409
1,32
384
9.
225236
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
1.617
14,03 (-0,5)
412
4,11 (+2,1)
400
7,12
336
1,48
469
10.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
1.602
13,37 (-0,5)
464
4,69 (+1,4)
463
6,26
291
1,32
384
11.
224474
2008
SH
TSV Flintbek
1.474
13,83 (-0,7)
427
4,46 (+1,4)
439
5,46
246
1,28
362
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus 1,0  /  Stab  /  Speer 600  /  1.000m
1.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4.318
13,05 (-0,5)
491
4,70 (+2,1)
464
8,77
415
1,32
384
12,96 (+0,7)
505
30,45
514
3,10
529
30,66
493
3:08,77
523
2.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
4.296
13,69 (-0,7)
438
4,62 (+0,9)
456
9,12
431
1,48
469
13,56 (+0,7)
476
37,43
589
2,30
413
36,16
538
3:16,96
486
3.
224476
2008
SH
LG Flensburg
4.199
13,83 (-0,5)
427
4,81 (+1,5)
476
10,56
493
1,44
448
14,39 (+0,7)
440
36,53
580
2,50
444
40,22
569
4:04,43
322
4.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
3.890
13,16 (-0,5)
481
4,50 (+1,9)
443
7,94
376
1,36
406
14,76 (+0,7)
425
22,03
411
2,50
444
27,27
463
3:27,96
441
5.
224477
2008
SH
LG Flensburg
3.801
13,85 (-0,7)
425
4,59 (+1,8)
453
8,65
409
1,32
384
14,88 (+0,7)
420
18,97
369
2,20
397
25,44
446
3:14,10
498
6.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
3.562
13,37 (-0,5)
464
4,69 (+1,4)
463
6,26
291
1,32
384
14,45 (+0,7)
437
17,04
340
2,30
413
14,55
329
3:27,96
441
100 m (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2022
1.
225064
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
13,29
-0,7
 
 
2.
8179
2008
HH
TSG Bergedorf
13,31
-0,7
 
 
3.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
13,69
-0,7
 
 
4.
224474
2008
SH
TSV Flintbek
13,83
-0,7
 
 
5.
224477
2008
SH
LG Flensburg
13,85
-0,7
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2022
1.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
12,63
-0,5
 
 
2.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,05
-0,5
 
 
3.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
13,16
-0,5
 
 
4.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
13,37
-0,5
 
 
5.
224476
2008
SH
LG Flensburg
13,83
-0,5
 
 
6.
225236
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
14,03
-0,5
 
 
1.000 m (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:08,77
 
 
 
2.
224477
2008
SH
LG Flensburg
3:14,10
 
 
 
3.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
3:16,96
 
 
 
4.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
3:27,96
 
 
 
4.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
3:27,96
 
 
 
6.
224476
2008
SH
LG Flensburg
4:04,43
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,96
+0,7
 
 
2.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
13,56
+0,7
 
 
3.
224476
2008
SH
LG Flensburg
14,39
+0,7
 
 
4.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
14,45
+0,7
 
 
5.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
14,76
+0,7
 
 
6.
224477
2008
SH
LG Flensburg
14,88
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2022
1.
225064
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
1,64
 
 
 
2.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
1,52
 
 
 
3.
225236
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
1,48
 
 
 
4.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
1,48
 
 
 
5.
224476
2008
SH
LG Flensburg
1,44
 
 
 
6.
8179
2008
HH
TSG Bergedorf
1,44
 
 
 
7.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
1,36
 
 
 
8.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,32
 
 
 
8.
224477
2008
SH
LG Flensburg
1,32
 
 
 
10.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
1,32
 
 
 
11.
224474
2008
SH
TSV Flintbek
1,28
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Kurzbach
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Kleinhans
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Justus
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Thiesen
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Reitz
-
o
o
o
o
o
xxx
Zuti
-
o
o
o
o
xo
xxx
Tetzlaff
o
o
xo
xo
xxx
Labes
-
o
xo
xxx
Von Gyldenfeldt
o
o
xo
xxx
Sindt
o
o
xxo
xxx
Paisen
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
22.05.2022
2.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,10
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Labes
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
224476
2008
SH
LG Flensburg
2,50
 
 
 
2.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
2,50
 
 
 
3.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
2,30
 
 
 
4.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
2,30
 
 
 
5.
224477
2008
SH
LG Flensburg
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Reitz
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Tetzlaff
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Sindt
o
o
o
o
o
o
xxx
Thiesen
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Von Gyldenfeldt
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2022
1.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
5,79
+0,0
 
 
5,44
(+0,1)
5,63
(+0,4)
5,79
(+0,0)
2.
225064
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
5,15
+1,0
 
 
x
(+1,0)
x
(-0,7)
5,15
(+1,0)
3.
8179
2008
HH
TSG Bergedorf
5,09
+1,7
 
 
5,09
(+2,0)
5,09
(+1,7)
5,05
(+1,4)
4.
224476
2008
SH
LG Flensburg
4,81
+1,5
 
 
4,81
(+1,5)
4,62
(+1,4)
4,80
(+0,4)
5.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,70
+2,1
 
 
4,70
(+2,1)
x
(+1,7)
4,48
(+1,9)
6.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
4,69
+1,4
 
 
4,43
(+0,6)
4,48
(+3,3)
4,69
(+1,4)
7.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
4,62
+0,9
 
 
4,62
(+0,9)
4,58
(+0,5)
4,18
(+0,9)
8.
224477
2008
SH
LG Flensburg
4,59
+1,8
 
 
4,30
(+2,5)
x
(+0,3)
4,59
(+1,8)
9.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
4,50
+1,9
 
 
4,29
(+2,1)
4,50
(+1,9)
4,46
(+2,9)
10.
224474
2008
SH
TSV Flintbek
4,46
+1,4
 
 
4,46
(+1,4)
3,92
(+1,4)
4,31
(+1,5)
11.
225236
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
4,11
+2,1
 
 
4,11
(+2,1)
x
(+2,0)
2,75
(+2,5)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2022
1.
224476
2008
SH
LG Flensburg
10,56
 
 
 
10,56
10,44
x
2.
225064
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
10,22
 
 
 
9,36
8,83
10,22
3.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
9,53
 
 
 
9,53
8,94
9,51
4.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
9,12
 
 
 
8,50
8,38
9,12
5.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,77
 
 
 
8,00
8,77
8,38
6.
224477
2008
SH
LG Flensburg
8,65
 
 
 
7,77
8,65
8,02
7.
8179
2008
HH
TSG Bergedorf
8,22
 
 
 
8,22
x
8,18
8.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
7,94
 
 
 
7,58
7,94
7,76
9.
225236
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
7,12
 
 
 
6,51
7,12
6,69
10.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
6,26
 
 
 
6,26
x
5,51
11.
224474
2008
SH
TSV Flintbek
5,46
 
 
 
5,44
5,46
5,32
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
37,43
 
 
 
22,81
37,43
31,35
2.
224476
2008
SH
LG Flensburg
36,53
 
 
 
36,53
34,05
x
3.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
30,45
 
 
 
23,91
25,13
30,45
4.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
22,03
 
 
 
17,56
22,03
17,68
5.
224477
2008
SH
LG Flensburg
18,97
 
 
 
15,48
18,97
18,69
6.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
17,04
 
 
 
16,36
16,92
17,04
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
224476
2008
SH
LG Flensburg
40,22
 
 
 
40,22
38,38
x
2.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
36,16
 
 
 
x
36,16
34,74
3.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
30,66
 
 
 
30,66
-
-
4.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
27,27
 
 
 
24,07
27,27
26,42
5.
224477
2008
SH
LG Flensburg
25,44
 
 
 
25,44
23,87
22,78
6.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
14,55
 
 
 
14,25
14,55
x
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,14
-1,9
 
 
2.
8504
2007
HH
Hamburger SV
12,17
-1,9
 
 
3.
224981
2007
SH
Kieler TB
12,29
-1,9
 
 
4.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
12,30
+0,5
 
 
5.
224332
2007
SH
Kieler TB
12,34
+0,5
 
 
6.
224395
2007
SH
Kieler TB
12,91
-1,9
 
 
7.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,95
+0,5
 
 
8.
8323
2007
HH
HNT Hamburg
13,01
-1,9
 
 
9.
224335
2007
SH
Kieler TB
13,05
-1,9
 
 
10.
224485
2007
SH
LG Flensburg
13,39
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
224467
2007
SH
TSV Fahrdorf
12,95
+0,5
 
 
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
224395
2007
SH
Kieler TB
3,50
 
 
 
2.
8504
2007
HH
Hamburger SV
2,70
 
 
 
3.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,60
 
 
 
4.
224332
2007
SH
Kieler TB
2,30
 
 
 
5.
224335
2007
SH
Kieler TB
2,10
 
 
 
 
224485
2007
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Schäfer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Krone
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Körner
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Braker
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Kadow
-
-
o
o
xxx
Billerbeck
xxx
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
8504
2007
HH
Hamburger SV
2.144
12,17 (-1,9)
573
4,78 (+3,4)
473
11,49
530
1,68
568
2.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
2.103
12,30 (+0,5)
560
5,29 (+0,8)
524
10,97
510
1,56
509
3.
224395
2007
SH
Kieler TB
2.091
12,91 (-1,9)
503
5,35 (+1,7)
530
11,45
529
1,60
529
4.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.051
12,14 (-1,9)
576
5,43 (+1,3)
538
9,52
448
1,52
489
5.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1.960
12,95 (+0,5)
500
4,87 (+0,6)
482
10,47
489
1,52
489
6.
224332
2007
SH
Kieler TB
1.900
12,34 (+0,5)
556
5,53 (+2,2)
548
7,80
369
1,40
427
7.
224981
2007
SH
Kieler TB
1.879
12,29 (-1,9)
561
4,12 (+0,6)
401
12,10
555
1,28
362
8.
224485
2007
SH
LG Flensburg
1.817
13,39 (+0,5)
462
4,74 (-0,1)
468
8,84
418
1,48
469
9.
8323
2007
HH
HNT Hamburg
1.804
13,01 (-1,9)
494
4,70 (+1,0)
464
7,55
357
1,52
489
10.
224335
2007
SH
Kieler TB
1.779
13,05 (-1,9)
491
4,51 (+1,5)
444
9,28
438
1,36
406
 
224467
2007
SH
TSV Fahrdorf
aufg.
12,95 (+0,5)
500
5,35 (+1,4)
530
abgem.
1,60
529
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus 1,0  /  Stab  /  Speer 600  /  1.000m
1.
224395
2007
SH
Kieler TB
4.973
12,91 (-1,9)
503
5,35 (+1,7)
530
11,45
529
1,60
529
12,47 (+0,3)
530
35,89
573
3,50
582
51,82
651
3:03,98
546
2.
8504
2007
HH
Hamburger SV
4.665
12,17 (-1,9)
573
4,78 (+3,4)
473
11,49
530
1,68
568
12,69 (+0,3)
519
39,44
610
2,70
473
33,05
513
3:37,57
406
3.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4.367
12,95 (+0,5)
500
4,87 (+0,6)
482
10,47
489
1,52
489
13,04 (+0,3)
501
28,21
488
2,60
459
35,06
529
3:30,93
430
4.
224332
2007
SH
Kieler TB
4.151
12,34 (+0,5)
556
5,53 (+2,2)
548
7,80
369
1,40
427
12,73 (+0,3)
517
18,27
359
2,30
413
27,35
463
3:14,06
499
5.
224335
2007
SH
Kieler TB
3.956
13,05 (-1,9)
491
4,51 (+1,5)
444
9,28
438
1,36
406
13,16 (+0,3)
495
23,19
426
2,10
381
20,73
399
3:19,27
476
6.
224485
2007
SH
LG Flensburg
3.657
13,39 (+0,5)
462
4,74 (-0,1)
468
8,84
418
1,48
469
13,48 (+0,3)
479
23,37
429
o.g.V.
24,86
440
3:15,56
492
100 m (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
12,30
+0,5
 
 
2.
224332
2007
SH
Kieler TB
12,34
+0,5
 
 
3.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,95
+0,5
 
 
4.
224485
2007
SH
LG Flensburg
13,39
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
224467
2007
SH
TSV Fahrdorf
12,95
+0,5
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,14
-1,9
 
 
2.
8504
2007
HH
Hamburger SV
12,17
-1,9
 
 
3.
224981
2007
SH
Kieler TB
12,29
-1,9
 
 
4.
224395
2007
SH
Kieler TB
12,91
-1,9
 
 
5.
8323
2007
HH
HNT Hamburg
13,01
-1,9
 
 
6.
224335
2007
SH
Kieler TB
13,05
-1,9
 
 
1.000 m (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
224395
2007
SH
Kieler TB
3:03,98
 
 
 
2.
224332
2007
SH
Kieler TB
3:14,06
 
 
 
3.
224485
2007
SH
LG Flensburg
3:15,56
 
 
 
4.
224335
2007
SH
Kieler TB
3:19,27
 
 
 
5.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:30,93
 
 
 
6.
8504
2007
HH
Hamburger SV
3:37,57
 
 
 
Keine LM, da Standard nicht erreicht
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
224395
2007
SH
Kieler TB
12,47
+0,3
 
 
2.
8504
2007
HH
Hamburger SV
12,69
+0,3
 
 
3.
224332
2007
SH
Kieler TB
12,73
+0,3
 
 
4.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,04
+0,3
 
 
5.
224335
2007
SH
Kieler TB
13,16
+0,3
 
 
6.
224485
2007
SH
LG Flensburg
13,48
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
8504
2007
HH
Hamburger SV
1,68
 
 
 
2.
224395
2007
SH
Kieler TB
1,60
 
 
 
3.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
1,56
 
 
 
4.
8323
2007
HH
HNT Hamburg
1,52
 
 
 
5.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,52
 
 
 
6.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,52
 
 
 
7.
224485
2007
SH
LG Flensburg
1,48
 
 
 
8.
224332
2007
SH
Kieler TB
1,40
 
 
 
9.
224335
2007
SH
Kieler TB
1,36
 
 
 
10.
224981
2007
SH
Kieler TB
1,28
 
 
 
Außer Wertung
 
224467
2007
SH
TSV Fahrdorf
1,60
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Krone
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Schäfer
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
Otzen
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Nibbe
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Teggatz
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Körner
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Billerbeck
-
-
-
o
o
xo
xxx
Braker
-
-
-
o
xxx
Kadow
o
xo
o
xx-
-
-
-
-
-
Bauerschlag
o
-
-
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
Gehrke
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
224395
2007
SH
Kieler TB
3,50
 
 
 
3.
8504
2007
HH
Hamburger SV
2,70
 
 
 
4.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,60
 
 
 
5.
224332
2007
SH
Kieler TB
2,30
 
 
 
6.
224335
2007
SH
Kieler TB
2,10
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Schäfer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Krone
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Körner
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Braker
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Kadow
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
22.05.2022
 
224485
2007
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
180
Billerbeck
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
224332
2007
SH
Kieler TB
5,53
+2,2
 
 
5,19
(+0,7)
5,53
(+2,2)
5,30
(+0,5)
2.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,43
+1,3
 
 
5,43
(+1,3)
5,02
(+2,0)
5,05
(+1,1)
3.
224395
2007
SH
Kieler TB
5,35
+1,7
 
 
x
(+2,2)
5,35
(+1,7)
5,22
(+0,1)
4.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
5,29
+0,8
 
 
5,29
(+0,8)
5,20
(+0,4)
5,14
(+0,8)
5.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,87
+0,6
 
 
4,20
(+0,0)
4,76
(+1,8)
4,87
(+0,6)
6.
8504
2007
HH
Hamburger SV
4,78
+3,4
 
 
x
(+2,3)
x
(+2,7)
4,78
(+3,4)
7.
224485
2007
SH
LG Flensburg
4,74
-0,1
 
 
3,71
(+0,9)
4,28
(+2,6)
4,74
(-0,1)
8.
8323
2007
HH
HNT Hamburg
4,70
+1,0
 
 
4,70
(+1,0)
4,57
(+1,3)
4,42
(+1,7)
9.
224335
2007
SH
Kieler TB
4,51
+1,5
 
 
x
(+1,1)
x
(+2,7)
4,51
(+1,5)
10.
224981
2007
SH
Kieler TB
4,12
+0,6
 
 
4,12
(+0,6)
x
(+2,1)
-
 
Außer Wertung
 
224467
2007
SH
TSV Fahrdorf
5,35
+1,4
 
 
5,15
(+2,4)
5,35
(+1,4)
5,15
(+0,4)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
224981
2007
SH
Kieler TB
12,10
 
 
 
11,67
11,39
12,10
2.
8504
2007
HH
Hamburger SV
11,49
 
 
 
11,49
11,05
10,79
3.
224395
2007
SH
Kieler TB
11,45
 
 
 
11,35
10,81
11,45
4.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
10,97
 
 
 
10,95
10,54
10,97
5.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,47
 
 
 
10,47
10,23
9,84
6.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,52
 
 
 
9,42
9,48
9,52
7.
224335
2007
SH
Kieler TB
9,28
 
 
 
8,64
9,28
8,70
8.
224485
2007
SH
LG Flensburg
8,84
 
 
 
8,02
8,39
8,84
9.
224332
2007
SH
Kieler TB
7,80
 
 
 
7,80
7,50
7,73
10.
8323
2007
HH
HNT Hamburg
7,55
 
 
 
7,12
7,55
6,87
Außer Wertung
 
224467
2007
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
8504
2007
HH
Hamburger SV
39,44
 
 
 
x
39,44
29,73
2.
224395
2007
SH
Kieler TB
35,89
 
 
 
29,30
35,89
33,07
3.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
28,21
 
 
 
20,95
x
28,21
4.
224485
2007
SH
LG Flensburg
23,37
 
 
 
21,46
23,37
21,88
5.
224335
2007
SH
Kieler TB
23,19
 
 
 
23,19
20,69
22,38
6.
224332
2007
SH
Kieler TB
18,27
 
 
 
10,85
17,08
18,27
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
224395
2007
SH
Kieler TB
51,82
 
 
 
48,19
47,42
51,82
2.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
35,06
 
 
 
28,52
28,56
35,06
3.
8504
2007
HH
Hamburger SV
33,05
 
 
 
29,86
33,05
x
4.
224332
2007
SH
Kieler TB
27,35
 
 
 
27,35
26,25
24,35
5.
224485
2007
SH
LG Flensburg
24,86
 
 
 
24,86
23,70
x
6.
224335
2007
SH
Kieler TB
20,73
 
 
 
20,73
20,48
x
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.05.2022
1.
Kieler TB
SH
5.870
224395
2007
SH
2.091
224332
2007
SH
1.900
224981
2007
SH
1.879
2.
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
5.765
7900
2007
HH
2.051
7892
2007
HH
1.960
8192
2008
HH
1.754
3.
LG Flensburg
SH
5.332
224476
2008
SH
1.844
224485
2007
SH
1.817
224477
2008
SH
1.671
4.
SC Rönnau 74
SH
5.102
224630
2008
SH
1.794
224797
2008
SH
1.706
224931
2008
SH
1.602
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.05.2022
1.
Kieler TB
SH
13.080
224395
2007
SH
4.973
224332
2007
SH
4.151
224335
2007
SH
3.956
2.
SC Rönnau 74
SH
11.748
224630
2008
SH
4.296
224797
2008
SH
3.890
224931
2008
SH
3.562
3.
LG Flensburg
SH
11.657
224476
2008
SH
4.199
224477
2008
SH
3.801
224485
2007
SH
3.657
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
1,92
 
 
 
2.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,64
 
 
 
3.
225138
2006
SH
Möllner SV
1,60
 
 
 
4.
224023
2006
SH
LG Flensburg
1,52
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Gaye
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
-
Faasel
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Mayer
-
-
-
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Detzkeit
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
224023
2006
SH
LG Flensburg
3,30
 
 
 
2.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,20
 
 
 
 
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Detzkeit
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Faasel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxo
xxx
Gaye
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 5  /  Hoch  /  400m
1.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
3.053
12,28 (-2,1)
597
5,99 (+1,2)
584
10,60
522
1,92
731
54,49
619
2.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
2.652
12,54 (-2,1)
549
6,24 (+2,0)
639
9,20
438
1,64
496
56,75
530
3.
224023
2006
SH
LG Flensburg
2.505
12,16 (-2,1)
620
5,41 (+0,0)
463
10,85
537
1,52
404
58,07
481
4.
225138
2006
SH
Möllner SV
2.379
12,62 (-2,1)
534
4,93 (+1,2)
369
10,54
518
1,60
464
57,73
494
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 5  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus 1,5  /  Stab  /  Speer 700  /  1.500m
1.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
5.311
12,28 (-2,1)
597
5,99 (+1,2)
584
10,60
522
1,92
731
54,49
619
15,83 (+1,3)
752
29,88
462
o.g.V.
43,29
490
5:00,96
554
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
5.103
12,16 (-2,1)
620
5,41 (+0,0)
463
10,85
537
1,52
404
58,07
481
16,48 (+1,3)
680
29,91
463
3,30
431
45,39
521
5:10,03
503
3.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
4.651
12,54 (-2,1)
549
6,24 (+2,0)
639
9,20
438
1,64
496
56,75
530
17,11 (+1,3)
613
22,22
314
3,20
406
21,98
188
5:14,65
478
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
224023
2006
SH
LG Flensburg
12,16
-2,1
 
 
2.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
12,28
-2,1
 
 
3.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
12,54
-2,1
 
 
4.
225138
2006
SH
Möllner SV
12,62
-2,1
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
54,49
 
 
 
2.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
56,75
 
 
 
3.
225138
2006
SH
Möllner SV
57,73
 
 
 
4.
224023
2006
SH
LG Flensburg
58,07
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
5:00,96
 
 
 
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
5:10,03
 
 
 
3.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
5:14,65
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
15,83
+1,3
 
 
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
16,48
+1,3
 
 
3.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
17,11
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
1,92
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Gaye
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
-
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
21.05.2022
2.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,64
 
 
 
4.
225138
2006
SH
Möllner SV
1,60
 
 
 
7.
224023
2006
SH
LG Flensburg
1,52
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Faasel
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Mayer
-
-
-
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Detzkeit
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
224023
2006
SH
LG Flensburg
3,30
 
 
 
3.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,20
 
 
 
 
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Detzkeit
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Faasel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxo
xxx
Gaye
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
6,24
+2,0
 
 
5,67
(+0,0)
6,24
(+2,0)
6,07
(+1,0)
2.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
5,99
+1,2
 
 
5,64
(+1,9)
5,91
(+0,0)
5,99
(+1,2)
3.
224023
2006
SH
LG Flensburg
5,41
+0,0
 
 
5,20
(+1,2)
x
(+1,0)
5,41
(+0,0)
4.
225138
2006
SH
Möllner SV
4,93
+1,2
 
 
x
(+1,9)
4,93
(+1,2)
4,81
(+0,6)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
224023
2006
SH
LG Flensburg
10,85
 
 
 
x
10,84
10,85
2.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
10,60
 
 
 
10,34
x
10,60
3.
225138
2006
SH
Möllner SV
10,54
 
 
 
9,73
9,45
10,54
4.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
9,20
 
 
 
7,37
8,91
9,20
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
224023
2006
SH
LG Flensburg
29,91
 
 
 
22,48
29,91
28,84
2.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
29,88
 
 
 
29,88
x
25,62
3.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
22,22
 
 
 
x
18,85
22,22
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
224023
2006
SH
LG Flensburg
45,39
 
 
 
43,31
x
45,39
2.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
43,29
 
 
 
43,29
41,01
42,52
3.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
21,98
 
 
 
x
x
21,98
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
1,68
 
 
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
1,64
 
 
 
3.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
1,56
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Heyer
 
 
 
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Denis
 
 
 
-
-
-
-
xo
o
xxx
Stölken
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
4,10
 
 
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
3,20
 
 
 
3.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
2,70
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Heyer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Denis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xx-
-
Stölken
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 6  /  Hoch  /  400m
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
3.090
11,95 (-0,7)
661
6,30 (+0,0)
652
10,95
543
1,68
528
52,43
706
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
2.727
11,60 (-0,7)
732
5,05 (+1,3)
392
11,81
595
1,64
496
57,24
512
3.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
2.665
12,19 (-0,7)
614
5,65 (+1,3)
512
11,74
591
1,56
434
57,19
514
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 6  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus 1,7  /  Stab  /  Speer 800  /  1.500m
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
5.951
11,95 (-0,7)
661
6,30 (+0,0)
652
10,95
543
1,68
528
52,43
706
16,30 (-0,7)
699
28,70
439
4,10
645
37,57
407
4:41,55
671
2.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
5.076
12,19 (-0,7)
614
5,65 (+1,3)
512
11,74
591
1,56
434
57,19
514
16,90 (-0,7)
635
32,31
510
2,70
286
40,42
448
5:04,84
532
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
5.026
11,60 (-0,7)
732
5,05 (+1,3)
392
11,81
595
1,64
496
57,24
512
17,22 (-0,7)
602
31,82
500
3,20
406
33,72
352
5:22,21
439
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,60
-0,7
 
 
2.
223341
2003
SH
LG Flensburg
11,95
-0,7
 
 
3.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
12,19
-0,7
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
52,43
 
 
 
2.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
57,19
 
 
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
57,24
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
4:41,55
 
 
 
2.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
5:04,84
 
 
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
5:22,21
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
16,30
-0,7
 
 
2.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
16,90
-0,7
 
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
17,22
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
5.
223341
2003
SH
LG Flensburg
1,68
 
 
 
6.
7046
2004
HH
Hamburger SV
1,64
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
Heyer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Denis
-
-
-
-
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
6.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
1,56
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
Stölken
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
3.
223341
2003
SH
LG Flensburg
4,10
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Heyer
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
3,20
 
 
 
5.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
2,70
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Denis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xx-
-
Stölken
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
6,30
+0,0
 
 
6,26
(+0,7)
6,30
(+0,0)
6,18
(+1,4)
2.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
5,65
+1,3
 
 
5,65
(+1,3)
5,16
(+1,9)
x
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
5,05
+1,3
 
 
4,19
(+0,3)
5,05
(+1,3)
x
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,81
 
 
 
11,29
11,04
11,81
2.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
11,74
 
 
 
10,66
10,84
11,74
3.
223341
2003
SH
LG Flensburg
10,95
 
 
 
10,68
10,58
10,95
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
32,31
 
 
 
x
32,31
x
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
31,82
 
 
 
31,45
31,82
x
3.
223341
2003
SH
LG Flensburg
28,70
 
 
 
28,69
28,45
28,70
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
223735
2004
SH
Ahrensburger TSV
40,42
 
 
 
38,24
40,42
36,37
2.
223341
2003
SH
LG Flensburg
37,57
 
 
 
33,84
35,23
37,57
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
33,72
 
 
 
33,72
33,12
32,96
Männer
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
21.05.2022
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
1,88
 
 
 
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
1,84
 
 
 
3.
189570
1998
FRA
Kieler TB
1,76
 
 
 
4.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
1,72
 
 
 
5.
198190
2002
SH
LG Flensburg
1,64
 
 
 
6.
194730
2000
SH
Kieler TB
1,60
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Harmeling
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
-
Steffens
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
xxx
Bousquet
 
 
 
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kühn
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Otte
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Beirow
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
22.05.2022
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
4,60
 
 
 
2.
189570
1998
FRA
Kieler TB
4,20
 
 
 
3.
194730
2000
SH
Kieler TB
3,90
 
 
 
4.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
3,90
 
 
 
5.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
3,70
 
 
 
6.
198190
2002
SH
LG Flensburg
3,10
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Harmeling
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxo
xxo
xxx
Bousquet
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Beirow
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Kühn
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
o
-
xxo
-
xo
xxx
Steffens
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
o
o
o
xxx
Otte
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxo
o
xo
xo
xxx
10-Kampf (Finale) - Männer
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 7  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus 2,0  /  Stab  /  Speer 800  /  1.500m
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
6.672
11,38 (-0,4)
778
6,69 (+0,0)
741
10,69
527
1,88
696
52,14
719
15,96 (+1,0)
737
32,04
505
4,60
790
48,49
566
4:50,97
613
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6.128
11,55 (-0,4)
742
6,48 (+1,4)
693
9,87
478
1,84
661
53,71
652
15,45 (+1,0)
796
28,49
435
3,70
535
45,91
528
4:51,73
608
3.
189570
1998
FRA
Kieler TB
5.938
11,76 (-0,4)
699
6,38 (+0,1)
670
9,68
466
1,76
593
52,03
723
17,96 (+1,0)
528
31,52
494
4,20
673
38,91
426
4:42,26
666
4.
198190
2002
SH
LG Flensburg
5.610
11,54 (-0,4)
744
5,81 (+2,7)
546
10,78
533
1,64
496
53,12
676
15,98 (+1,0)
735
32,44
513
3,10
381
43,35
491
5:11,50
495
5.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
4.956
12,45 (-0,4)
565
5,60 (+1,2)
502
9,07
430
1,72
560
56,13
554
20,35 (+1,0)
322
25,64
379
3,90
590
41,98
471
4:56,05
583
6.
194730
2000
SH
Kieler TB
aufg.
12,23 (-0,4)
606
5,65 (+2,0)
512
11,81
595
1,60
464
54,79
607
aufg.
35,21
568
3,90
590
46,13
532
aufg.
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
abgem.
n.a.
abgem.
n.a.
100 m (Finale) - Männer
 
21.05.2022
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
11,38
-0,4
 
 
2.
198190
2002
SH
LG Flensburg
11,54
-0,4
 
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
11,55
-0,4
 
 
4.
189570
1998
FRA
Kieler TB
11,76
-0,4
 
 
5.
194730
2000
SH
Kieler TB
12,23
-0,4
 
 
6.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
12,45
-0,4
 
 
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
21.05.2022
1.
189570
1998
FRA
Kieler TB
52,03
 
 
 
2.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
52,14
 
 
 
3.
198190
2002
SH
LG Flensburg
53,12
 
 
 
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
53,71
 
 
 
5.
194730
2000
SH
Kieler TB
54,79
 
 
 
6.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
56,13
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
189570
1998
FRA
Kieler TB
4:42,26
 
 
 
2.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
4:50,97
 
 
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
4:51,73
 
 
 
4.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
4:56,05
 
 
 
5.
198190
2002
SH
LG Flensburg
5:11,50
 
 
 
 
194730
2000
SH
Kieler TB
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
15,45
+1,0
 
 
2.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
15,96
+1,0
 
 
3.
198190
2002
SH
LG Flensburg
15,98
+1,0
 
 
4.
189570
1998
FRA
Kieler TB
17,96
+1,0
 
 
5.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
20,35
+1,0
 
 
 
194730
2000
SH
Kieler TB
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Männer
 
21.05.2022
2.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
1,88
 
 
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
1,84
 
 
 
4.
189570
1998
FRA
Kieler TB
1,76
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Harmeling
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
-
Steffens
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
xxx
Bousquet
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
 
21.05.2022
1.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
1,72
 
 
 
3.
198190
2002
SH
LG Flensburg
1,64
 
 
 
5.
194730
2000
SH
Kieler TB
1,60
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Kühn
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Otte
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Beirow
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Männer
 
22.05.2022
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
4,60
 
 
 
2.
189570
1998
FRA
Kieler TB
4,20
 
 
 
4.
194730
2000
SH
Kieler TB
3,90
 
 
 
5.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
3,90
 
 
 
6.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
3,70
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Harmeling
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxo
xxo
xxx
Bousquet
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Beirow
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Kühn
-
-
o
-
xxo
-
xo
xxx
Steffens
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
 
22.05.2022
4.
198190
2002
SH
LG Flensburg
3,10
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Otte
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.05.2022
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
6,69
+0,0
 
 
x
(+0,0)
6,31
(+2,4)
6,69
(+0,0)
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,48
+1,4
 
 
x
(+1,2)
6,48
(+1,4)
6,45
(+0,1)
3.
189570
1998
FRA
Kieler TB
6,38
+0,1
 
 
6,04
(+0,0)
6,38
(+0,1)
6,31
(+2,8)
4.
198190
2002
SH
LG Flensburg
5,81
+2,7
 
 
5,65
(+2,4)
x
(+0,0)
5,81
(+2,7)
5.
194730
2000
SH
Kieler TB
5,65
+2,0
 
 
5,65
(+2,0)
5,57
(+0,6)
5,33
(+0,5)
6.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
5,60
+1,2
 
 
5,60
(+1,2)
x
(+0,9)
5,59
(+0,9)
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
21.05.2022
1.
194730
2000
SH
Kieler TB
11,81
 
 
 
11,81
11,77
11,23
2.
198190
2002
SH
LG Flensburg
10,78
 
 
 
10,26
10,01
10,78
3.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
10,69
 
 
 
10,62
10,69
10,67
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
9,87
 
 
 
x
9,87
9,80
5.
189570
1998
FRA
Kieler TB
9,68
 
 
 
9,53
9,38
9,68
6.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
9,07
 
 
 
9,07
8,83
8,66
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
194730
2000
SH
Kieler TB
35,21
 
 
 
35,21
34,14
33,96
2.
198190
2002
SH
LG Flensburg
32,44
 
 
 
27,90
x
32,44
3.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
32,04
 
 
 
32,04
31,94
31,71
4.
189570
1998
FRA
Kieler TB
31,52
 
 
 
29,41
x
31,52
5.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
28,49
 
 
 
28,49
x
x
6.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
25,64
 
 
 
x
x
25,64
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
22.05.2022
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
48,49
 
 
 
48,49
x
44,91
2.
194730
2000
SH
Kieler TB
46,13
 
 
 
43,94
46,13
43,93
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
45,91
 
 
 
40,92
45,91
-
4.
198190
2002
SH
LG Flensburg
43,35
 
 
 
37,95
40,58
43,35
5.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
41,98
 
 
 
39,38
37,42
41,98
6.
189570
1998
FRA
Kieler TB
38,91
 
 
 
31,23
34,74
38,91
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2022
1.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,15
-1,4
 
 
2.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
13,29
-1,3
 
 
3.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
13,67
-1,3
 
 
4.
8244
2008
HH
Hamburger SV
13,77
-1,4
 
 
5.
224482
2008
SH
LG Oberelbe
13,82
-1,3
 
 
6.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
13,92
-1,3
 
 
7.
8547
2008
HH
HNT Hamburg
14,17
-1,4
 
 
8.
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
14,22
-1,3
 
 
9.
224402
2008
SH
Kieler TB
14,45
-1,3
 
 
9.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
14,45
-1,4
 
 
11.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
14,52
-1,4
 
 
12.
225123
2008
SH
Möllner SV
14,94
-1,4
 
 
13.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
15,11
-1,4
 
 
14.
8283
2008
HH
Hamburger SV
15,99
-1,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
12,69
-0,6
 
 
2.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
13,36
-0,6
 
 
3.
8244
2008
HH
Hamburger SV
13,56
-0,6
 
 
4.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
13,69
-1,2
 
 
5.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
14,01
-0,6
 
 
6.
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
14,32
-1,2
 
 
7.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
15,93
-1,2
 
 
8.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
16,97
-0,6
 
 
 
224402
2008
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
2.069
13,29 (-1,3)
536
5,26 (+1,5)
576
9,19
440
1,52
517
2.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
1.992
13,15 (-1,4)
548
5,18 (+0,5)
568
9,00
432
1,40
444
3.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
1.892
13,92 (-1,3)
484
4,39 (+1,9)
481
9,06
434
1,48
493
4.
8244
2008
HH
Hamburger SV
1.873
13,77 (-1,4)
496
4,78 (+2,2)
525
8,43
408
1,40
444
5.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
1.816
14,45 (-1,4)
444
4,47 (+1,4)
490
8,00
389
1,48
493
6.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
1.786
14,52 (-1,4)
439
4,68 (+1,7)
514
8,00
389
1,40
444
7.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
1.772
13,67 (-1,3)
504
4,72 (+1,4)
518
6,24
306
1,40
444
8.
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
1.704
14,22 (-1,3)
461
4,16 (+1,1)
454
6,53
320
1,44
469
9.
8547
2008
HH
HNT Hamburg
1.701
14,17 (-1,4)
465
4,55 (+2,9)
499
5,98
293
1,40
444
10.
224482
2008
SH
LG Oberelbe
1.659
13,82 (-1,3)
492
4,19 (+1,1)
458
6,96
341
1,28
368
11.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
1.596
15,11 (-1,4)
398
4,46 (+0,5)
489
6,96
341
1,28
368
12.
225123
2008
SH
Möllner SV
1.595
14,94 (-1,4)
409
3,78 (+1,3)
409
7,33
358
1,36
419
13.
224402
2008
SH
Kieler TB
1.589
14,45 (-1,3)
444
4,38 (+1,4)
480
7,15
350
1,20
315
14.
8283
2008
HH
Hamburger SV
1.379
15,99 (-1,3)
342
3,66 (+1,0)
394
6,68
328
1,20
315
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer 500  /  800m
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
3.460
13,29 (-1,3)
536
5,26 (+1,5)
576
9,19
440
1,52
517
12,69 (-0,6)
550
19,48
394
2:42,67
447
2.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
3.252
13,92 (-1,3)
484
4,39 (+1,9)
481
9,06
434
1,48
493
14,01 (-0,6)
474
30,98
508
2:58,92
378
3.
8244
2008
HH
Hamburger SV
3.160
13,77 (-1,4)
496
4,78 (+2,2)
525
8,43
408
1,40
444
13,56 (-0,6)
498
17,12
367
2:48,19
422
4.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
3.084
13,67 (-1,3)
504
4,72 (+1,4)
518
6,24
306
1,40
444
13,36 (-0,6)
510
18,71
385
2:49,36
417
5.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
2.946
14,52 (-1,4)
439
4,68 (+1,7)
514
8,00
389
1,40
444
15,93 (-1,2)
386
16,78
363
2:50,74
411
6.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
2.939
15,11 (-1,4)
398
4,46 (+0,5)
489
6,96
341
1,28
368
13,69 (-1,2)
491
24,19
444
2:51,45
408
7.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
2.934
14,45 (-1,4)
444
4,47 (+1,4)
490
8,00
389
1,48
493
16,97 (-0,6)
346
14,51
334
2:44,55
438
 
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
aufg.
14,22 (-1,3)
461
4,16 (+1,1)
454
6,53
320
1,44
469
14,32 (-1,2)
458
14,20
330
abgem.
 
224402
2008
SH
Kieler TB
aufg.
14,45 (-1,3)
444
4,38 (+1,4)
480
7,15
350
1,20
315
abgem.
19,48
394
 
224482
2008
SH
LG Oberelbe
aufg.
13,82 (-1,3)
492
4,19 (+1,1)
458
6,96
341
1,28
368
-
100 m (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2022
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
13,29
-1,3
 
 
2.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
13,67
-1,3
 
 
3.
224482
2008
SH
LG Oberelbe
13,82
-1,3
 
 
4.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
13,92
-1,3
 
 
5.
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
14,22
-1,3
 
 
6.
224402
2008
SH
Kieler TB
14,45
-1,3
 
 
7.
8283
2008
HH
Hamburger SV
15,99
-1,3
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2022
1.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,15
-1,4
 
 
2.
8244
2008
HH
Hamburger SV
13,77
-1,4
 
 
3.
8547
2008
HH
HNT Hamburg
14,17
-1,4
 
 
4.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
14,45
-1,4
 
 
5.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
14,52
-1,4
 
 
6.
225123
2008
SH
Möllner SV
14,94
-1,4
 
 
7.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
15,11
-1,4
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
2:42,67
 
 
 
2.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
2:44,55
 
 
 
3.
8244
2008
HH
Hamburger SV
2:48,19
 
 
 
4.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
2:49,36
 
 
 
5.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
2:50,74
 
 
 
6.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
2:51,45
 
 
 
7.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
2:58,92
 
 
 
 
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
13,69
-1,2
 
 
2.
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
14,32
-1,2
 
 
3.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
15,93
-1,2
 
 
 
224402
2008
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
12,69
-0,6
 
 
2.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
13,36
-0,6
 
 
3.
8244
2008
HH
Hamburger SV
13,56
-0,6
 
 
4.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
14,01
-0,6
 
 
5.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
16,97
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2022
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
1,52
 
 
 
2.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
1,48
 
 
 
3.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
1,48
 
 
 
4.
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
1,44
 
 
 
5.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
1,40
 
 
 
6.
8244
2008
HH
Hamburger SV
1,40
 
 
 
7.
8547
2008
HH
HNT Hamburg
1,40
 
 
 
8.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,40
 
 
 
9.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
1,40
 
 
 
10.
225123
2008
SH
Möllner SV
1,36
 
 
 
11.
224482
2008
SH
LG Oberelbe
1,28
 
 
 
12.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
1,28
 
 
 
13.
224402
2008
SH
Kieler TB
1,20
 
 
 
14.
8283
2008
HH
Hamburger SV
1,20
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Lukas
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Bürger
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Naumann
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Friedrichs
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weyrauch
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Eitemüller
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Aigner
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Linke
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Giese
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Bunk
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Pontow
o
o
o
xo
xxx
Krumbke
-
-
xo
xo
xxx
Thelen
-
o
-
-
-
-
-
-
-
Kübitz
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2022
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
5,26
+1,5
 
 
5,26
(+1,5)
4,31
(+0,0)
5,13
(+0,2)
2.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
5,18
+0,5
 
 
5,18
(+0,5)
x
(+2,0)
3,98
(+0,4)
3.
8244
2008
HH
Hamburger SV
4,78
+2,2
 
 
x
(+0,6)
4,78
(+2,2)
x
(+0,5)
4.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
4,72
+1,4
 
 
4,72
(+1,4)
4,42
(+3,1)
x
(+2,2)
5.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
4,68
+1,7
 
 
4,59
(+0,5)
4,51
(+1,0)
4,68
(+1,7)
6.
8547
2008
HH
HNT Hamburg
4,55
+2,9
 
 
4,15
(+1,0)
3,66
(+1,5)
4,55
(+2,9)
7.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
4,47
+1,4
 
 
x
(+1,4)
4,47
(+1,4)
x
(+0,9)
8.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
4,46
+0,5
 
 
x
(+1,7)
4,09
(+2,1)
4,46
(+0,5)
9.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
4,39
+1,9
 
 
4,39
(+1,9)
x
(+0,0)
x
(+1,5)
10.
224402
2008
SH
Kieler TB
4,38
+1,4
 
 
4,16
(+0,5)
x
(+1,7)
4,38
(+1,4)
11.
224482
2008
SH
LG Oberelbe
4,19
+1,1
 
 
4,19
(+1,1)
4,05
(+1,1)
4,03
(+0,7)
12.
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
4,16
+1,1
 
 
4,05
(+0,0)
4,12
(+0,2)
4,16
(+1,1)
13.
225123
2008
SH
Möllner SV
3,78
+1,3
 
 
3,78
(+1,3)
3,59
(+0,3)
3,74
(+0,1)
14.
8283
2008
HH
Hamburger SV
3,66
+1,0
 
 
3,33
(+1,2)
3,52
(+2,1)
3,66
(+1,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2022
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
9,19
 
 
 
9,19
x
8,75
2.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
9,06
 
 
 
x
9,05
9,06
3.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,00
 
 
 
8,71
7,99
9,00
4.
8244
2008
HH
Hamburger SV
8,43
 
 
 
7,77
8,23
8,43
5.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
8,00
 
 
 
6,87
7,86
8,00
6.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
8,00
 
 
 
7,20
8,00
7,23
7.
225123
2008
SH
Möllner SV
7,33
 
 
 
7,33
6,75
6,48
8.
224402
2008
SH
Kieler TB
7,15
 
 
 
x
7,15
6,63
9.
224482
2008
SH
LG Oberelbe
6,96
 
 
 
6,96
6,73
6,16
10.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
6,96
 
 
 
6,96
6,71
6,62
11.
8283
2008
HH
Hamburger SV
6,68
 
 
 
x
6,13
6,68
12.
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
6,53
 
 
 
4,41
5,60
6,53
13.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
6,24
 
 
 
5,26
5,68
6,24
14.
8547
2008
HH
HNT Hamburg
5,98
 
 
 
5,75
5,98
5,91
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
30,98
 
 
 
29,01
29,55
30,98
2.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
24,19
 
 
 
19,67
23,05
24,19
3.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
19,48
 
 
 
19,48
x
18,38
4.
224402
2008
SH
Kieler TB
19,48
 
 
 
19,48
18,19
x
5.
225101
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
18,71
 
 
 
x
12,21
18,71
6.
8244
2008
HH
Hamburger SV
17,12
 
 
 
17,12
16,23
15,40
7.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
16,78
 
 
 
15,70
14,79
16,78
8.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
14,51
 
 
 
x
x
14,51
9.
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
14,20
 
 
 
x
x
14,20
 
224482
2008
SH
LG Oberelbe
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
13,57
+0,6
 
 
2.
224488
2007
SH
LG Neumünster
13,65
-1,1
 
 
3.
224290
2007
SH
LG Flensburg
13,92
-1,1
 
 
4.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
14,00
-1,1
 
 
5.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
14,02
-1,1
 
 
6.
224638
2007
SH
LG Neumünster
14,22
+0,6
 
 
7.
224400
2007
SH
Kieler TB
14,32
+0,6
 
 
8.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,60
-1,1
 
 
9.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,85
+0,6
 
 
10.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,99
-1,1
 
 
11.
224445
2007
SH
Kieler TB
15,05
+0,6
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
12,20
-0,2
 
 
2.
224290
2007
SH
LG Flensburg
13,33
-0,2
 
 
3.
224488
2007
SH
LG Neumünster
13,37
-0,2
 
 
4.
224638
2007
SH
LG Neumünster
13,84
-0,2
 
 
5.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,94
-0,2
 
 
6.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
14,76
-0,2
 
 
7.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,65
-0,2
 
 
8.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,50
-0,2
 
 
9.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,61
-0,2
 
 
10.
224445
2007
SH
Kieler TB
18,14
-0,2
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
2.097
13,57 (+0,6)
512
5,26 (-0,1)
576
9,88
468
1,56
541
2.
224488
2007
SH
LG Neumünster
2.049
13,65 (-1,1)
506
4,84 (+1,6)
531
10,56
495
1,52
517
3.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
1.963
14,00 (-1,1)
478
4,87 (+1,1)
535
8,46
409
1,56
541
4.
224638
2007
SH
LG Neumünster
1.821
14,22 (+0,6)
461
4,80 (+1,5)
527
6,94
340
1,48
493
5.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1.816
14,60 (-1,1)
433
4,26 (+1,9)
466
8,82
424
1,48
493
6.
224290
2007
SH
LG Flensburg
1.780
13,92 (-1,1)
484
4,32 (+0,8)
473
8,35
404
1,36
419
7.
224400
2007
SH
Kieler TB
1.731
14,32 (+0,6)
453
4,16 (+1,9)
454
8,38
405
1,36
419
8.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1.666
14,99 (-1,1)
406
4,31 (+1,3)
472
7,57
369
1,36
419
9.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
1.629
14,02 (-1,1)
476
4,33 (+2,3)
474
7,45
364
1,20
315
10.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1.600
14,85 (+0,6)
415
4,23 (+4,1)
463
7,80
380
1,24
342
11.
224445
2007
SH
Kieler TB
1.452
15,05 (+0,6)
402
3,63 (+0,3)
390
7,04
345
1,20
315
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer 500  /  800m
1.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
3.602
13,57 (+0,6)
512
5,26 (-0,1)
576
9,88
468
1,56
541
12,20 (-0,2)
582
32,96
525
2:53,92
398
2.
224488
2007
SH
LG Neumünster
3.430
13,65 (-1,1)
506
4,84 (+1,6)
531
10,56
495
1,52
517
13,37 (-0,2)
509
24,66
449
2:47,99
423
3.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
3.379
14,00 (-1,1)
478
4,87 (+1,1)
535
8,46
409
1,56
541
13,94 (-0,2)
478
34,38
537
2:53,20
401
4.
224290
2007
SH
LG Flensburg
3.167
13,92 (-1,1)
484
4,32 (+0,8)
473
8,35
404
1,36
419
13,33 (-0,2)
511
22,67
428
2:42,34
448
5.
224638
2007
SH
LG Neumünster
3.152
14,22 (+0,6)
461
4,80 (+1,5)
527
6,94
340
1,48
493
13,84 (-0,2)
483
21,51
416
2:46,00
432
6.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.990
14,60 (-1,1)
433
4,26 (+1,9)
466
8,82
424
1,48
493
16,50 (-0,2)
363
24,44
446
3:02,20
365
7.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
2.871
14,02 (-1,1)
476
4,33 (+2,3)
474
7,45
364
1,20
315
14,76 (-0,2)
437
26,09
463
3:08,61
342
8.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.816
14,99 (-1,1)
406
4,31 (+1,3)
472
7,57
369
1,36
419
16,61 (-0,2)
359
17,59
372
2:48,80
419
9.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.761
14,85 (+0,6)
415
4,23 (+4,1)
463
7,80
380
1,24
342
15,65 (-0,2)
397
15,23
343
2:48,50
421
10.
224445
2007
SH
Kieler TB
2.464
15,05 (+0,6)
402
3,63 (+0,3)
390
7,04
345
1,20
315
18,14 (-0,2)
307
15,46
346
3:03,86
359
100 m (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
224488
2007
SH
LG Neumünster
13,65
-1,1
 
 
2.
224290
2007
SH
LG Flensburg
13,92
-1,1
 
 
3.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
14,00
-1,1
 
 
4.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
14,02
-1,1
 
 
5.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,60
-1,1
 
 
6.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,99
-1,1
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
13,57
+0,6
 
 
2.
224638
2007
SH
LG Neumünster
14,22
+0,6
 
 
3.
224400
2007
SH
Kieler TB
14,32
+0,6
 
 
4.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,85
+0,6
 
 
5.
224445
2007
SH
Kieler TB
15,05
+0,6
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
224290
2007
SH
LG Flensburg
2:42,34
 
 
 
2.
224638
2007
SH
LG Neumünster
2:46,00
 
 
 
3.
224488
2007
SH
LG Neumünster
2:47,99
 
 
 
4.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:48,50
 
 
 
5.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:48,80
 
 
 
6.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:53,20
 
 
 
7.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
2:53,92
 
 
 
8.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:02,20
 
 
 
9.
224445
2007
SH
Kieler TB
3:03,86
 
 
 
10.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
3:08,61
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
224290
2007
SH
LG Flensburg
13,33
-0,2
 
 
2.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
14,76
-0,2
 
 
3.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,65
-0,2
 
 
4.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,61
-0,2
 
 
5.
224445
2007
SH
Kieler TB
18,14
-0,2
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
12,20
-0,2
 
 
2.
224488
2007
SH
LG Neumünster
13,37
-0,2
 
 
3.
224638
2007
SH
LG Neumünster
13,84
-0,2
 
 
4.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,94
-0,2
 
 
5.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,50
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
1,56
 
 
 
2.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,56
 
 
 
3.
224488
2007
SH
LG Neumünster
1,52
 
 
 
4.
224638
2007
SH
LG Neumünster
1,48
 
 
 
5.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,48
 
 
 
6.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,36
 
 
 
7.
224400
2007
SH
Kieler TB
1,36
 
 
 
8.
224290
2007
SH
LG Flensburg
1,36
 
 
 
9.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,24
 
 
 
10.
224445
2007
SH
Kieler TB
1,20
 
 
 
11.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
1,20
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Theissen
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Peemöller
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Struve
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schulz
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schimkus
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Varchmin
-
-
o
o
o
xxx
Pagell
-
o
xo
o
o
xxx
Deckert
-
o
o
o
xo
xxx
Schwoch
o
xo
xxx
Schwarze
o
xxx
Bonitz
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
5,26
-0,1
 
 
5,05
(+0,9)
x
 
5,26
(-0,1)
2.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,87
+1,1
 
 
x
 
4,69
(+1,8)
4,87
(+1,1)
3.
224488
2007
SH
LG Neumünster
4,84
+1,6
 
 
4,39
(+0,5)
4,69
(+0,0)
4,84
(+1,6)
4.
224638
2007
SH
LG Neumünster
4,80
+1,5
 
 
4,34
(+1,2)
4,80
(+1,5)
x
 
5.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
4,33
+2,3
 
 
4,21
(+0,0)
4,18
(+1,8)
4,33
(+2,3)
6.
224290
2007
SH
LG Flensburg
4,32
+0,8
 
 
4,32
(+0,8)
x
 
4,26
(+0,8)
7.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,31
+1,3
 
 
4,31
(+1,3)
x
 
3,86
(+1,2)
8.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,26
+1,9
 
 
4,19
(+0,1)
x
(+1,9)
4,26
(+1,9)
9.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,23
+4,1
 
 
4,23
(+4,1)
4,09
(+0,4)
x
 
10.
224400
2007
SH
Kieler TB
4,16
+1,9
 
 
4,00
(+2,1)
4,16
(+1,9)
4,12
(+0,8)
11.
224445
2007
SH
Kieler TB
3,63
+0,3
 
 
3,29
(+0,1)
3,63
(+0,3)
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
224488
2007
SH
LG Neumünster
10,56
 
 
 
9,79
10,56
10,22
2.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
9,88
 
 
 
9,27
9,88
8,24
3.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,82
 
 
 
x
x
8,82
4.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,46
 
 
 
x
8,34
8,46
5.
224400
2007
SH
Kieler TB
8,38
 
 
 
x
8,03
8,38
6.
224290
2007
SH
LG Flensburg
8,35
 
 
 
7,37
8,35
8,20
7.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,80
 
 
 
7,46
7,80
7,09
8.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,57
 
 
 
7,57
7,26
7,36
9.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
7,45
 
 
 
7,42
7,36
7,45
10.
224445
2007
SH
Kieler TB
7,04
 
 
 
6,62
x
7,04
11.
224638
2007
SH
LG Neumünster
6,94
 
 
 
6,94
5,52
5,76
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
34,38
 
 
 
34,25
34,38
32,55
2.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
32,96
 
 
 
32,96
32,36
32,73
3.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
26,09
 
 
 
26,09
24,26
23,06
4.
224488
2007
SH
LG Neumünster
24,66
 
 
 
18,91
24,66
20,71
5.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
24,44
 
 
 
24,44
23,94
24,06
6.
224290
2007
SH
LG Flensburg
22,67
 
 
 
22,67
x
21,86
7.
224638
2007
SH
LG Neumünster
21,51
 
 
 
21,51
x
16,93
8.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
17,59
 
 
 
17,59
x
x
9.
224445
2007
SH
Kieler TB
15,46
 
 
 
12,00
12,03
15,46
10.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,23
 
 
 
x
15,23
x
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.05.2022
1.
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
5.082
7897
2007
HH
1.816
7901
2007
HH
1.666
7969
2007
HH
1.600
2.
Kieler TB
SH
4.772
224400
2007
SH
1.731
224402
2008
SH
1.589
224445
2007
SH
1.452
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.05.2022
1.
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
8.567
7897
2007
HH
2.990
7901
2007
HH
2.816
7969
2007
HH
2.761
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
12,79
+0,8
 
 
2.
8039
2005
HH
Hamburger SV
13,10
+0,8
 
 
3.
224144
2006
SH
Kieler TB
13,18
+0,8
 
 
4.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,29
-0,8
 
 
5.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
13,49
+0,8
 
 
6.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,57
+0,8
 
 
7.
224287
2006
SH
Kieler TB
13,72
-0,8
 
 
7.
202860
2005
SH
Möllner SV
13,72
-0,8
 
 
9.
8353
2005
HH
Hamburger SV
13,76
+0,8
 
 
10.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
13,83
-4,3
 
 
11.
8788
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,13
-4,3
 
 
12.
224721
2006
SH
Möllner SV
15,33
-4,3
 
 
Außer Wertung
 
45449
2005
NI
VfL Stade
12,72
-0,8
 
 
 
45764
2005
NI
VfL Stade
13,13
-0,8
 
 
 
45765
2005
NI
VfL Stade
13,26
-0,8
 
 
 
49133
2005
NI
VfL Stade
13,86
-4,3
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
14,67
-4,3
 
 
 
47115
2006
NI
VfL Stade
15,34
-4,3
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
14,68
-0,9
 
 
2.
8039
2005
HH
Hamburger SV
15,24
-1,6
 
 
3.
224144
2006
SH
Kieler TB
15,29
-0,9
 
 
4.
8353
2005
HH
Hamburger SV
16,17
-1,6
 
 
5.
224287
2006
SH
Kieler TB
16,41
-1,6
 
 
6.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,73
-0,9
 
 
7.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
17,17
-0,9
 
 
8.
202860
2005
SH
Möllner SV
17,26
-0,9
 
 
9.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
17,55
+0,3
 
 
10.
224721
2006
SH
Möllner SV
18,53
+0,3
 
 
11.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
19,35
+0,3
 
 
12.
8788
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
20,42
+0,3
 
 
13.
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
23,34
-1,6
 
 
Außer Wertung
 
45449
2005
NI
VfL Stade
14,51
+0,3
 
 
 
45764
2005
NI
VfL Stade
15,19
-0,9
 
 
 
45765
2005
NI
VfL Stade
15,22
-1,6
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
17,17
-1,6
 
 
 
49133
2005
NI
VfL Stade
17,46
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
224144
2006
SH
Kieler TB
1,68
 
 
 
2.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
1,64
 
 
 
3.
8039
2005
HH
Hamburger SV
1,52
 
 
 
4.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,48
 
 
 
5.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
1,48
 
 
 
6.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,48
 
 
 
7.
224721
2006
SH
Möllner SV
1,36
 
 
 
7.
202860
2005
SH
Möllner SV
1,36
 
 
 
9.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
1,36
 
 
 
10.
8353
2005
HH
Hamburger SV
1,32
 
 
 
10.
224287
2006
SH
Kieler TB
1,32
 
 
 
12.
8788
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,32
 
 
 
Außer Wertung
 
45764
2005
NI
VfL Stade
1,64
 
 
 
 
45449
2005
NI
VfL Stade
1,64
 
 
 
 
45765
2005
NI
VfL Stade
1,48
 
 
 
 
47115
2006
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
1,28
 
 
 
 
49133
2005
NI
VfL Stade
1,28
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Schomann
 
 
 
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Löbe
 
 
 
-
-
o
xxo
o
xxo
xxo
o
xxx
Krone
 
 
 
-
o
o
o
o
xxx
Körner
 
 
 
o
o
o
o
xxx
Schweitzer
 
 
 
-
xo
o
o
xxx
Doehring
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stöver
o
o
o
o
xxx
Frese
o
o
o
o
xxx
Baumann
-
-
o
xo
xxx
López
o
o
o
xxx
Dellien
-
o
o
xxx
Rösler
o
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Amofa
 
 
 
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Bartz
 
 
 
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Schmidt
 
 
 
o
xo
o
xxo
xxx
Ahrens
o
-
o
xxx
Ahrens
o
o
xxx
Löschner
o
xxo
xxx
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 3  /  100m
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
3.006
14,68 (-0,9)
884
1,64
783
10,06
533
12,79 (+0,8)
806
2.
45449
2005
NI
VfL Stade
2.961
14,51 (+0,3)
907
1,64
783
8,81
452
12,72 (-0,8)
819
3.
45764
2005
NI
VfL Stade
2.943
15,19 (-0,9)
817
1,64
783
11,01
596
13,13 (-0,8)
747
4.
224144
2006
SH
Kieler TB
2.836
15,29 (-0,9)
804
1,68
830
9,00
464
13,18 (+0,8)
738
5.
45765
2005
NI
VfL Stade
2.747
15,22 (-1,6)
813
1,48
599
11,22
610
13,26 (-0,8)
725
6.
8039
2005
HH
Hamburger SV
2.710
15,24 (-1,6)
810
1,52
644
9,61
504
13,10 (+0,8)
752
7.
8353
2005
HH
Hamburger SV
2.314
16,17 (-1,6)
694
1,32
429
10,30
549
13,76 (+0,8)
642
8.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.278
16,73 (-0,9)
627
1,48
599
6,96
332
13,29 (-0,8)
720
9.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.272
17,17 (-0,9)
577
1,48
599
8,36
423
13,57 (+0,8)
673
10.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
2.257
17,55 (+0,3)
536
1,48
599
8,57
436
13,49 (+0,8)
686
11.
224287
2006
SH
Kieler TB
2.205
16,41 (-1,6)
665
1,32
429
8,96
462
13,72 (-0,8)
649
12.
202860
2005
SH
Möllner SV
2.145
17,26 (-0,9)
567
1,36
470
8,92
459
13,72 (-0,8)
649
13.
49133
2005
NI
VfL Stade
2.075
17,46 (+0,3)
546
1,28
389
9,76
514
13,86 (-4,3)
626
14.
45450
2005
NI
VfL Stade
2.021
17,17 (-1,6)
577
1,28
389
10,34
552
14,67 (-4,3)
503
15.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
1.968
19,35 (+0,3)
358
1,36
470
9,69
509
13,83 (-4,3)
631
16.
224721
2006
SH
Möllner SV
1.611
18,53 (+0,3)
435
1,36
470
6,36
294
15,33 (-4,3)
412
17.
47115
2006
NI
VfL Stade
aufg.
-
1,32
429
10,88
587
18.
8788
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1.390
20,42 (+0,3)
268
1,32
429
5,73
254
15,13 (-4,3)
439
 
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
aufg.
23,34 (-1,6)
85
-
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
VfL Stade
NI
8.651
45449
2005
NI
2.961
45764
2005
NI
2.943
45765
2005
NI
2.747
2.
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
5.940
7647
2006
HH
2.278
7356
2005
HH
2.272
8788
2006
HH
1.390
3.
VfL Stade
NI
5.523
49133
2005
NI
2.075
45450
2005
NI
2.021
47115
2006
NI
aufg.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
VfL Stade
NI
12.747
45449
2005
NI
2.961
45764
2005
NI
2.943
45765
2005
NI
2.747
49133
2005
NI
2.075
45450
2005
NI
2.021
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 3  /  100m  /  Weit  /  Speer 500  /  800m
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
5.000
14,68 (-0,9)
884
1,64
783
10,06
533
12,79 (+0,8)
806
5,44 (+0,9)
683
37,16
613
2:29,56
698
2.
45764
2005
NI
VfL Stade
4.668
15,19 (-0,9)
817
1,64
783
11,01
596
13,13 (-0,8)
747
5,38 (+0,8)
665
33,68
546
2:45,23
514
3.
45449
2005
NI
VfL Stade
4.631
14,51 (+0,3)
907
1,64
783
8,81
452
12,72 (-0,8)
819
5,07 (+1,3)
578
33,48
543
2:42,12
549
4.
45765
2005
NI
VfL Stade
4.555
15,22 (-1,6)
813
1,48
599
11,22
610
13,26 (-0,8)
725
4,52 (+1,1)
433
35,47
581
2:22,22
794
5.
224144
2006
SH
Kieler TB
4.549
15,29 (-0,9)
804
1,68
830
9,00
464
13,18 (+0,8)
738
5,03 (+1,1)
567
25,44
391
2:25,15
755
6.
224287
2006
SH
Kieler TB
3.883
16,41 (-1,6)
665
1,32
429
8,96
462
13,72 (-0,8)
649
4,78 (+0,3)
500
26,99
420
2:24,92
758
7.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3.797
16,73 (-0,9)
627
1,48
599
6,96
332
13,29 (-0,8)
720
4,26 (+1,1)
369
32,02
515
2:34,72
635
8.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
3.731
17,55 (+0,3)
536
1,48
599
8,57
436
13,49 (+0,8)
686
4,60 (+0,7)
454
24,76
378
2:34,11
642
9.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3.723
17,17 (-0,9)
577
1,48
599
8,36
423
13,57 (+0,8)
673
4,35 (+0,0)
391
27,46
429
2:35,08
631
10.
8353
2005
HH
Hamburger SV
3.686
16,17 (-1,6)
694
1,32
429
10,30
549
13,76 (+0,8)
642
4,63 (+0,5)
461
25,94
400
2:45,56
511
11.
49133
2005
NI
VfL Stade
3.440
17,46 (+0,3)
546
1,28
389
9,76
514
13,86 (-4,3)
626
4,64 (+0,4)
464
22,49
335
2:40,60
566
12.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
3.380
19,35 (+0,3)
358
1,36
470
9,69
509
13,83 (-4,3)
631
4,59 (+0,7)
451
30,54
487
2:48,96
474
13.
45450
2005
NI
VfL Stade
3.348
17,17 (-1,6)
577
1,28
389
10,34
552
14,67 (-4,3)
503
4,46 (+0,2)
418
26,74
415
2:47,11
494
14.
8788
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.229
20,42 (+0,3)
268
1,32
429
5,73
254
15,13 (-4,3)
439
3,67 (+0,2)
235
12,34
148
2:50,71
456
15.
47115
2006
NI
VfL Stade
aufg.
-
1,32
429
10,88
587
15,34 (-4,3)
411
4,07 (+1,4)
324
29,03
458
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
VfL Stade
NI
13.854
45764
2005
NI
4.668
45449
2005
NI
4.631
45765
2005
NI
4.555
2.
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
9.749
7647
2006
HH
3.797
7356
2005
HH
3.723
8788
2006
HH
2.229
3.
VfL Stade
NI
8.997
49133
2005
NI
3.440
45450
2005
NI
3.348
47115
2006
NI
aufg.
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
12,79
+0,8
 
 
2.
8039
2005
HH
Hamburger SV
13,10
+0,8
 
 
3.
224144
2006
SH
Kieler TB
13,18
+0,8
 
 
4.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
13,49
+0,8
 
 
5.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,57
+0,8
 
 
6.
8353
2005
HH
Hamburger SV
13,76
+0,8
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,29
-0,8
 
 
2.
224287
2006
SH
Kieler TB
13,72
-0,8
 
 
2.
202860
2005
SH
Möllner SV
13,72
-0,8
 
 
Außer Wertung
 
45449
2005
NI
VfL Stade
12,72
-0,8
 
 
 
45764
2005
NI
VfL Stade
13,13
-0,8
 
 
 
45765
2005
NI
VfL Stade
13,26
-0,8
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
13,83
-4,3
 
 
2.
8788
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,13
-4,3
 
 
3.
224721
2006
SH
Möllner SV
15,33
-4,3
 
 
Außer Wertung
 
49133
2005
NI
VfL Stade
13,86
-4,3
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
14,67
-4,3
 
 
 
47115
2006
NI
VfL Stade
15,34
-4,3
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
224287
2006
SH
Kieler TB
2:24,92
 
 
 
2.
224144
2006
SH
Kieler TB
2:25,15
 
 
 
3.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
2:29,56
 
 
 
4.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
2:34,11
 
 
 
5.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:34,72
 
 
 
6.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:35,08
 
 
 
7.
8353
2005
HH
Hamburger SV
2:45,56
 
 
 
8.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
2:48,96
 
 
 
9.
8788
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:50,71
 
 
 
Außer Wertung
 
45765
2005
NI
VfL Stade
2:22,22
 
 
 
 
49133
2005
NI
VfL Stade
2:40,60
 
 
 
 
45449
2005
NI
VfL Stade
2:42,12
 
 
 
 
45764
2005
NI
VfL Stade
2:45,23
 
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
2:47,11
 
 
 
 
47115
2006
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
14,68
-0,9
 
 
2.
224144
2006
SH
Kieler TB
15,29
-0,9
 
 
3.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,73
-0,9
 
 
4.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
17,17
-0,9
 
 
5.
202860
2005
SH
Möllner SV
17,26
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
45764
2005
NI
VfL Stade
15,19
-0,9
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
8039
2005
HH
Hamburger SV
15,24
-1,6
 
 
2.
8353
2005
HH
Hamburger SV
16,17
-1,6
 
 
3.
224287
2006
SH
Kieler TB
16,41
-1,6
 
 
4.
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
23,34
-1,6
 
 
Außer Wertung
 
45765
2005
NI
VfL Stade
15,22
-1,6
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
17,17
-1,6
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
17,55
+0,3
 
 
2.
224721
2006
SH
Möllner SV
18,53
+0,3
 
 
3.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
19,35
+0,3
 
 
4.
8788
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
20,42
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
45449
2005
NI
VfL Stade
14,51
+0,3
 
 
 
49133
2005
NI
VfL Stade
17,46
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
224144
2006
SH
Kieler TB
1,68
 
 
 
2.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
1,64
 
 
 
3.
8039
2005
HH
Hamburger SV
1,52
 
 
 
4.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,48
 
 
 
5.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
1,48
 
 
 
Außer Wertung
 
45764
2005
NI
VfL Stade
1,64
 
 
 
 
45449
2005
NI
VfL Stade
1,64
 
 
 
 
45765
2005
NI
VfL Stade
1,48
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Schomann
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Löbe
-
-
o
xxo
o
xxo
xxo
o
xxx
Krone
-
o
o
o
o
xxx
Körner
o
o
o
o
xxx
Schweitzer
-
xo
o
o
xxx
Außer Wertung
Amofa
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Bartz
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Schmidt
o
xo
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,48
 
 
 
2.
224721
2006
SH
Möllner SV
1,36
 
 
 
2.
202860
2005
SH
Möllner SV
1,36
 
 
 
4.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
1,36
 
 
 
5.
8353
2005
HH
Hamburger SV
1,32
 
 
 
5.
224287
2006
SH
Kieler TB
1,32
 
 
 
7.
8788
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,32
 
 
 
Außer Wertung
 
47115
2006
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
1,28
 
 
 
 
49133
2005
NI
VfL Stade
1,28
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
Doehring
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stöver
o
o
o
o
xxx
Frese
o
o
o
o
xxx
Baumann
-
-
o
xo
xxx
López
o
o
o
xxx
Dellien
-
o
o
xxx
Rösler
o
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Ahrens
o
-
o
xxx
Ahrens
o
o
xxx
Löschner
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
5,44
+0,9
 
 
5,09
(+1,2)
5,44
(+0,9)
5,11
(+0,1)
2.
224144
2006
SH
Kieler TB
5,03
+1,1
 
 
4,59
(+1,0)
4,94
(+0,7)
5,03
(+1,1)
3.
224287
2006
SH
Kieler TB
4,78
+0,3
 
 
4,50
(+1,0)
4,66
(+0,1)
4,78
(+0,3)
4.
8353
2005
HH
Hamburger SV
4,63
+0,5
 
 
4,53
(+2,1)
4,58
(+0,3)
4,63
(+0,5)
5.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
4,60
+0,7
 
 
4,29
(+0,5)
4,60
(+1,4)
4,60
(+0,7)
6.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
4,59
+0,7
 
 
4,52
(+1,4)
4,59
(+0,7)
x
 
7.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,35
+0,0
 
 
4,29
(+0,9)
4,25
(+0,3)
4,35
(+0,0)
8.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,26
+1,1
 
 
3,73
(+1,1)
4,26
(+1,1)
4,25
(+0,0)
9.
8788
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,67
+0,2
 
 
3,67
(+0,2)
3,55
(+0,3)
3,55
(+0,0)
Außer Wertung
 
45764
2005
NI
VfL Stade
5,38
+0,8
 
 
5,21
(+0,6)
x
 
5,38
(+0,8)
 
45449
2005
NI
VfL Stade
5,07
+1,3
 
 
5,07
(+1,3)
4,90
(+0,4)
4,98
(+0,0)
 
49133
2005
NI
VfL Stade
4,64
+0,4
 
 
4,52
(+1,8)
4,42
(+0,8)
4,64
(+0,4)
 
45765
2005
NI
VfL Stade
4,52
+1,1
 
 
4,40
(+1,1)
4,52
(+1,1)
x
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
4,46
+0,2
 
 
4,17
(+1,6)
4,46
(+0,2)
4,34
(+0,9)
 
47115
2006
NI
VfL Stade
4,07
+1,4
 
 
3,99
(+1,5)
4,05
(+1,0)
4,07
(+1,4)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
8353
2005
HH
Hamburger SV
10,30
 
 
 
9,42
9,15
10,30
2.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
10,06
 
 
 
10,06
8,77
8,73
3.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
9,69
 
 
 
8,77
9,69
9,50
4.
8039
2005
HH
Hamburger SV
9,61
 
 
 
9,61
x
8,70
5.
224144
2006
SH
Kieler TB
9,00
 
 
 
8,87
9,00
x
6.
224287
2006
SH
Kieler TB
8,96
 
 
 
8,96
7,39
7,51
7.
202860
2005
SH
Möllner SV
8,92
 
 
 
8,25
8,78
8,92
8.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
8,57
 
 
 
8,57
7,03
8,33
9.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,36
 
 
 
8,33
8,36
8,24
10.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,96
 
 
 
6,47
6,96
6,68
11.
224721
2006
SH
Möllner SV
6,36
 
 
 
x
6,36
6,02
12.
8788
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,73
 
 
 
5,65
5,73
5,62
 
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
45765
2005
NI
VfL Stade
11,22
 
 
 
11,22
x
10,26
 
45764
2005
NI
VfL Stade
11,01
 
 
 
11,01
x
10,67
 
47115
2006
NI
VfL Stade
10,88
 
 
 
10,88
x
10,52
 
45450
2005
NI
VfL Stade
10,34
 
 
 
10,34
x
x
 
49133
2005
NI
VfL Stade
9,76
 
 
 
8,44
9,76
8,28
 
45449
2005
NI
VfL Stade
8,81
 
 
 
8,81
8,81
7,36
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
37,16
 
 
 
31,10
37,16
34,20
2.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
32,02
 
 
 
31,18
32,02
21,87
3.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
30,54
 
 
 
30,41
x
30,54
4.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
27,46
 
 
 
21,62
27,46
25,00
5.
224287
2006
SH
Kieler TB
26,99
 
 
 
26,99
x
25,56
6.
8353
2005
HH
Hamburger SV
25,94
 
 
 
25,94
22,27
25,72
7.
224144
2006
SH
Kieler TB
25,44
 
 
 
24,72
x
25,44
8.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
24,76
 
 
 
24,76
x
23,17
9.
8788
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,34
 
 
 
x
9,20
12,34
Außer Wertung
 
45765
2005
NI
VfL Stade
35,47
 
 
 
33,83
35,47
33,59
 
45764
2005
NI
VfL Stade
33,68
 
 
 
30,80
33,68
x
 
45449
2005
NI
VfL Stade
33,48
 
 
 
26,47
26,81
33,48
 
47115
2006
NI
VfL Stade
29,03
 
 
 
25,83
29,03
27,14
 
45450
2005
NI
VfL Stade
26,74
 
 
 
x
26,58
26,74
 
49133
2005
NI
VfL Stade
22,49
 
 
 
x
21,70
22,49
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
1,64
 
 
 
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
1,64
 
 
 
3.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
1,60
 
 
 
4.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
1,44
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Lau
 
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Grollmuß
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Bielert
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
-
Petersen-Feddersen
 
-
o
xo
o
xo
xxx
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 4  /  200m
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
2.765
15,71 (-0,7)
750
1,60
736
10,21
543
26,71 (+0,6)
736
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
2.721
16,25 (-0,7)
684
1,64
783
11,24
611
27,84 (+0,6)
643
3.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
2.367
17,52 (-0,7)
539
1,64
783
8,36
423
28,11 (+0,6)
622
4.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
2.051
17,61 (-0,7)
529
1,44
555
9,71
510
30,36 (+0,6)
457
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 4  /  200m  /  Weit  /  Speer 600  /  800m
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
4.402
15,71 (-0,7)
750
1,60
736
10,21
543
26,71 (+0,6)
736
5,42 (+0,9)
677
29,22
462
2:46,75
498
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
4.251
16,25 (-0,7)
684
1,64
783
11,24
611
27,84 (+0,6)
643
4,71 (+0,7)
482
28,24
443
2:37,20
605
3.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
3.860
17,52 (-0,7)
539
1,64
783
8,36
423
28,11 (+0,6)
622
5,03 (+0,7)
567
28,24
443
2:48,18
483
4.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
aufg.
17,61 (-0,7)
529
1,44
555
9,71
510
30,36 (+0,6)
457
4,75 (+0,8)
492
25,37
389
aufg.
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
26,71
+0,6
 
 
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
27,84
+0,6
 
 
3.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
28,11
+0,6
 
 
4.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
30,36
+0,6
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
2:37,20
 
 
 
2.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
2:46,75
 
 
 
3.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
2:48,18
 
 
 
 
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
15,71
-0,7
 
 
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
16,25
-0,7
 
 
3.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
17,52
-0,7
 
 
4.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
17,61
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
1,64
 
 
 
2.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
1,60
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Grollmuß
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Bielert
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
-
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
1,64
 
 
 
2.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
1,44
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Lau
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Petersen-Feddersen
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
5,42
+0,9
 
 
5,33
(+1,6)
5,42
(+0,9)
5,32
(+1,0)
2.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
5,03
+0,7
 
 
4,69
(+2,3)
4,92
(+1,4)
5,03
(+0,7)
3.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
4,75
+0,8
 
 
4,75
(+0,8)
x
 
4,38
(+0,9)
4.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
4,71
+0,7
 
 
x
 
4,71
(+0,7)
4,68
(+0,9)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
11,24
 
 
 
10,34
11,00
11,24
2.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
10,21
 
 
 
10,21
9,95
9,33
3.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
9,71
 
 
 
9,32
9,71
9,58
4.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
8,36
 
 
 
8,29
8,36
8,25
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
29,22
 
 
 
29,22
25,98
28,54
2.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
28,24
 
 
 
28,24
27,10
27,62
3.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
28,24
 
 
 
25,78
28,24
27,11
4.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
25,37
 
 
 
24,37
25,37
18,90
Frauen
200 m (Finale) - Frauen
 
21.05.2022
1.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
25,61
-2,0
 
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
26,49
-2,0
 
 
3.
173980
1995
SH
Kieler TB
26,94
+0,8
 
 
4.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
27,06
-2,0
 
 
5.
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
28,36
+0,8
 
 
6.
8443
2002
HH
Hamburger SV
28,44
-2,0
 
 
7.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
28,69
+0,8
 
 
8.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
28,98
+0,8
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
21.05.2022
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
14,85
-1,0
 
 
2.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
15,09
-1,0
 
 
3.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
16,15
-1,0
 
 
4.
8443
2002
HH
Hamburger SV
16,17
-1,0
 
 
5.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
16,63
-1,0
 
 
6.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
17,95
-1,0
 
 
7.
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
18,33
-1,0
 
 
8.
173980
1995
SH
Kieler TB
18,45
-1,0
 
 
 
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
21.05.2022
1.
8443
2002
HH
Hamburger SV
1,60
 
 
 
2.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,60
 
 
 
3.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
1,52
 
 
 
4.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
1,52
 
 
 
5.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
1,52
 
 
 
6.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
1,52
 
 
 
7.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
1,44
 
 
 
8.
173980
1995
SH
Kieler TB
1,32
 
 
 
 
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
o.g.V.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Kilian
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Harbs
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Kemp
-
-
-
-
-
-
o
-
de Boer
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kerkloh
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Schumann
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Steffens
-
-
o
o
o
xxx
Lange
o
xo
xxx
Dülsen
-
-
-
-
xxx
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
21.05.2022
200m  /  800m  /  100m Hürd.  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel 4  /  Speer 600
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
5.215
26,49 (-2,0)
755
2:18,57
843
14,85 (-1,0)
862
1,52
644
5,87 (+1,7)
810
12,36
685
37,30
616
2.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
4.497
27,06 (-2,0)
707
2:33,75
647
16,15 (-1,0)
696
1,52
644
5,44 (+0,5)
683
10,41
556
34,60
564
3.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3.773
28,69 (+0,8)
577
2:39,71
576
16,63 (-1,0)
639
1,52
644
4,95 (+0,6)
546
8,21
413
24,77
378
4.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
3.519
28,98 (+0,8)
556
2:55,39
409
17,95 (-1,0)
494
1,44
555
4,55 (+0,1)
441
9,08
469
36,21
595
5.
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
3.013
28,36 (+0,8)
603
2:44,98
517
18,33 (-1,0)
455
o.g.V.
4,66 (+0,3)
469
10,05
533
27,85
436
 
159170
1990
SH
MTV Lübeck
aufg.
25,61 (-2,0)
832
-
15,09 (-1,0)
830
1,52
644
abgem.
10,39
555
 
173980
1995
SH
Kieler TB
aufg.
26,94 (+0,8)
717
abgem.
18,45 (-1,0)
443
1,32
429
5,11 (+0,8)
589
8,05
403
abgem.
 
8443
2002
HH
Hamburger SV
aufg.
28,44 (-2,0)
597
-
16,17 (-1,0)
694
1,60
736
 
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
aufg.
-
-
aufg.
200 m (Finale) - Frauen
 
21.05.2022
1.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
25,61
-2,0
 
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
26,49
-2,0
 
 
3.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
27,06
-2,0
 
 
4.
8443
2002
HH
Hamburger SV
28,44
-2,0
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
21.05.2022
1.
173980
1995
SH
Kieler TB
26,94
+0,8
 
 
2.
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
28,36
+0,8
 
 
3.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
28,69
+0,8
 
 
4.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
28,98
+0,8
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
2:18,57
 
 
 
2.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
2:33,75
 
 
 
3.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
2:39,71
 
 
 
4.
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
2:44,98
 
 
 
5.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
2:55,39
 
 
 
 
173980
1995
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
21.05.2022
1.
8443
2002
HH
Hamburger SV
16,17
-1,0
 
 
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
16,63
-1,0
 
 
3.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
17,95
-1,0
 
 
4.
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
18,33
-1,0
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
21.05.2022
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
14,85
-1,0
 
 
2.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
15,09
-1,0
 
 
3.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
16,15
-1,0
 
 
4.
173980
1995
SH
Kieler TB
18,45
-1,0
 
 
 
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
21.05.2022
1.
8443
2002
HH
Hamburger SV
1,60
 
 
 
2.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
1,52
 
 
 
3.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
1,52
 
 
 
4.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
1,52
 
 
 
 
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
o.g.V.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Kilian
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kemp
-
-
-
-
-
-
o
-
de Boer
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kerkloh
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Dülsen
-
-
-
-
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
21.05.2022
1.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,60
 
 
 
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
1,52
 
 
 
3.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
1,44
 
 
 
4.
173980
1995
SH
Kieler TB
1,32
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Harbs
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Schumann
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Steffens
-
-
o
o
o
xxx
Lange
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
5,87
+1,7
 
 
5,78
(+0,9)
5,87
(+1,7)
5,54
(+0,1)
2.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
5,44
+0,5
 
 
5,15
(+0,6)
5,44
(+0,5)
x
 
3.
173980
1995
SH
Kieler TB
5,11
+0,8
 
 
4,97
(+0,3)
5,11
(+0,8)
5,07
(+1,1)
4.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
4,95
+0,6
 
 
4,79
(+0,7)
4,95
(+0,6)
4,84
(+0,7)
5.
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
4,66
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,66
(+0,3)
6.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
4,55
+0,1
 
 
3,95
(+0,5)
4,47
(+1,0)
4,55
(+0,1)
 
159170
1990
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
21.05.2022
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
12,36
 
 
 
12,21
11,80
12,36
2.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
10,41
 
 
 
9,70
9,57
10,41
3.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
10,39
 
 
 
10,33
10,07
10,39
4.
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
10,05
 
 
 
9,34
9,29
10,05
5.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
9,08
 
 
 
9,08
8,50
8,95
6.
8443
2002
HH
Hamburger SV
8,66
 
 
 
8,66
8,66
7,55
7.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
8,21
 
 
 
8,01
x
8,21
8.
173980
1995
SH
Kieler TB
8,05
 
 
 
7,93
7,97
8,05
 
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
22.05.2022
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
37,30
 
 
 
29,13
32,88
37,30
2.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
36,21
 
 
 
34,73
33,02
36,21
3.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
34,60
 
 
 
34,05
34,60
28,56
4.
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
27,85
 
 
 
21,99
23,72
27,85
5.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
24,77
 
 
 
24,77
21,86
x
 
159170
1990
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
173980
1995
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 01.02.2023 20:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-01-31