BBM U20 & LM U16 inkl. Bahngehen + Bahngehen Senioren
am 21./22.05.2022 in Ludwigsfelde
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14
Senioren (männlich): M35 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W55 | W60 | W65
Jugend M13
2.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
21.05.2022
1.
10100
Jänicke, Hannes
2009
BB
Leichtathleitk in Beeskow e.V.
12:44,62
 
 
 
Jugend M14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
-1,5
21.05.2022
1.
41213
2008
BE
SCC Berlin
12,83
-1,5
 
 
2.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
12,96
-1,5
 
 
3.
10065
Kroll, Alexander
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
13,30
-1,5
 
 
4.
10338
2008
IRI
LC Jüterbog
13,52
-1,5
 
 
5.
10066
Otto, Ilian Matteo
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
13,83
-1,5
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,2
21.05.2022
1.
41108
2008
BE
LAC BERLIN
12,26
-0,2
 
 
2.
41119
2008
BE
LAC BERLIN
12,80
-0,2
 
 
3.
9892
2008
BB
SC Potsdam
12,86
-0,2
 
 
4.
9913
2008
BB
TSV Falkensee
12,93
-0,2
 
 
5.
41839
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
13,49
-0,2
 
 
 
9852
2008
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend M14
-0,3
21.05.2022
1.
41126
2008
BE
SCC Berlin
12,21
-0,3
 
 
2.
41562
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,36
-0,3
 
 
3.
40994
2008
BE
SCC Berlin
12,94
-0,3
 
 
4.
41363
2008
BE
SV Preußen Berlin
13,00
-0,3
 
 
5.
10401
Rottluff, Nico
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
13,52
-0,3
 
 
6.
41544
2008
BE
SCC Berlin
14,25
-0,3
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
21.05.2022
1.
41367
2008
BE
Kissingen SV Berlin
12,63
+0,0
 
 
2.
41439
2008
BE
SV Preußen Berlin
12,96
+0,0
 
 
3.
41161
2008
BE
LG Nord Berlin
13,22
+0,0
 
 
100 m (A-Finale) - Jugend M14
-1,3
21.05.2022
1.
41108
2008
BE
LAC BERLIN
12,20
-1,3
 
 
2.
41126
2008
BE
SCC Berlin
12,32
-1,3
 
 
3.
41562
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,68
-1,3
 
 
4.
41119
2008
BE
LAC BERLIN
12,79
-1,3
 
 
4.
41213
2008
BE
SCC Berlin
12,79
-1,3
 
 
6.
41367
2008
BE
Kissingen SV Berlin
12,80
-1,3
 
 
100 m (B-Finale) - Jugend M14
+1,0
21.05.2022
1.
9892
2008
BB
SC Potsdam
12,77
+1,0
 
 
1.
9913
2008
BB
TSV Falkensee
12,77
+1,0
 
 
3.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
12,84
+1,0
 
 
4.
10065
Kroll, Alexander
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
13,05
+1,0
 
 
5.
10401
Rottluff, Nico
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
13,24
+1,0
 
 
6.
10338
2008
IRI
LC Jüterbog
13,32
+1,0
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
21.05.2022
1.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
2:09,08
 
 
 
2.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:13,07
 
 
 
3.
41528
2008
BE
Berliner SV 1892
2:14,92
 
 
 
4.
40899
2008
BE
Berliner SV 1892
2:15,96
 
 
 
5.
41161
2008
BE
LG Nord Berlin
2:18,95
 
 
 
 
41126
2008
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
40895
2008
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
9852
2008
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
21.05.2022
1.
9971
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:25,60
 
 
 
2.
10401
Rottluff, Nico
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
2:25,85
 
 
 
3.
41367
2008
BE
Kissingen SV Berlin
2:29,25
 
 
 
4.
41348
2008
BE
LAC BERLIN
2:30,82
 
 
 
5.
9441
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
2:32,80
 
 
 
6.
41016
2008
BE
LAC BERLIN
2:33,12
 
 
 
7.
41202
2008
BE
Berliner SV 1892
2:35,47
 
 
 
 
41544
2008
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
21.05.2022
1.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
2:09,08
 
 
 
2.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:13,07
 
 
 
3.
41528
2008
BE
Berliner SV 1892
2:14,92
 
 
 
4.
40899
2008
BE
Berliner SV 1892
2:15,96
 
 
 
5.
41161
2008
BE
LG Nord Berlin
2:18,95
 
 
 
6.
9971
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:25,60
 
 
 
7.
10401
Rottluff, Nico
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
2:25,85
 
 
 
8.
41367
2008
BE
Kissingen SV Berlin
2:29,25
 
 
 
9.
41348
2008
BE
LAC BERLIN
2:30,82
 
 
 
10.
9441
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
2:32,80
 
 
 
11.
41016
2008
BE
LAC BERLIN
2:33,12
 
 
 
12.
41202
2008
BE
Berliner SV 1892
2:35,47
 
 
 
 
41126
2008
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
41544
2008
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
40895
2008
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
9852
2008
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
41108
2008
BE
LAC BERLIN
11,98
+2,8
 
 
2.
10033
2008
BB
SC Potsdam
12,13
+2,8
 
 
3.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,87
+2,8
 
 
4.
41016
2008
BE
LAC BERLIN
14,23
+2,8
 
 
5.
40950
2008
BE
Sportfreunde Kladow
14,37
+2,8
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
41119
2008
BE
LAC BERLIN
12,24
+0,4
 
 
2.
41562
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,96
+0,4
 
 
3.
41091
2008
BE
LAC BERLIN
14,41
+0,4
 
 
4.
41123
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,53
+0,4
 
 
 
41168
2008
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (A-Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
41108
2008
BE
LAC BERLIN
11,76
+1,9
 
 
2.
41119
2008
BE
LAC BERLIN
12,13
+1,9
 
 
3.
41562
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,94
+1,9
 
 
5.
40950
2008
BE
Sportfreunde Kladow
14,05
+1,9
 
 
6.
41016
2008
BE
LAC BERLIN
14,38
+1,9
 
 
80 m Hürden 0,838 m (B-Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
10033
2008
BB
SC Potsdam
12,38
-0,4
 
 
2.
41123
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,91
-0,4
 
 
3.
41091
2008
BE
LAC BERLIN
14,18
-0,4
 
 
4.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,69
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2022
1.
41213
2008
BE
SCC Berlin
1,62
 
 
 
2.
41119
2008
BE
LAC BERLIN
1,62
 
 
 
3.
10033
2008
BB
SC Potsdam
1,57
 
 
 
4.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
1,57
 
 
 
4.
41562
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,57
 
 
 
6.
10338
2008
IRI
LC Jüterbog
1,47
 
 
 
7.
41005
2008
BE
SSV Lichtenrade
1,47
 
 
 
8.
41126
2008
BE
SCC Berlin
1,47
 
 
 
9.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
1,42
 
 
 
10.
41273
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,42
 
 
 
137
142
147
152
157
162
165
Yamah
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Borrero Lehmann
-
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Bassenge
-
-
xo
o
o
xxx
Giesen
-
-
o
o
xxo
xxx
Löffler
-
o
o
o
xxo
xxx
Salehpour
o
xo
o
xxx
Pötzsch
-
o
xo
xxx
Primus
-
o
xxo
xxx
Rokosch
o
o
xxx
Fischer
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
41119
2008
BE
LAC BERLIN
5,44
-1,0
 
 
5,04
(-1,3)
5,14
(-1,3)
5,32
(-1,9)
4,99
(-2,7)
5,17
(-0,7)
5,44
(-1,0)
2.
41213
2008
BE
SCC Berlin
5,40
+0,0
 
 
5,37
(-0,9)
5,32
(-2,6)
5,40
(+0,0)
x
 
1,78
(-0,8)
4,95
(-1,4)
3.
41108
2008
BE
LAC BERLIN
5,40
-0,1
 
 
5,13
(-0,1)
5,32
(-1,7)
5,05
(-0,5)
4,90
(-2,4)
5,08
(-1,3)
5,40
(-0,1)
4.
41562
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,10
+0,0
 
 
5,06
(-2,0)
4,98
(+0,0)
5,10
(+0,0)
4,75
(-1,7)
4,98
(+0,0)
5,00
(-1,0)
5.
9913
2008
BB
TSV Falkensee
4,79
-1,8
 
 
4,32
(-1,2)
4,43
(-2,5)
2,86
(-1,7)
3,58
(-3,0)
4,46
(-0,8)
4,79
(-1,8)
6.
41363
2008
BE
SV Preußen Berlin
4,69
-1,4
 
 
4,61
(-0,8)
4,45
(-2,9)
4,44
(-2,1)
4,39
(-0,4)
4,57
(+0,1)
4,69
(-1,4)
7.
42056
2008
BE
Berliner TSC
4,43
-2,6
 
 
4,26
(-0,5)
4,43
(-2,6)
2,40
(-1,3)
x
 
x
 
x
 
8.
10401
Rottluff, Nico
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
4,40
-1,9
 
 
4,09
(-1,4)
4,08
(-0,6)
3,90
(-1,2)
4,17
(-1,6)
4,06
(-1,7)
4,40
(-1,9)
9.
41348
2008
BE
LAC BERLIN
4,28
-1,3
 
 
4,28
(-1,3)
x
 
4,01
(-1,3)
4,13
(-0,6)
4,17
(-0,6)
4,19
(-1,7)
10.
40950
2008
BE
Sportfreunde Kladow
4,26
-0,3
 
 
4,24
(-1,3)
4,18
(-0,4)
4,16
(+0,5)
3,99
(-1,7)
4,26
(-0,3)
-
 
11.
41544
2008
BE
SCC Berlin
4,21
-0,4
 
 
4,21
(-0,4)
3,80
(-1,8)
2,57
(-2,5)
-
 
-
 
-
 
12.
10066
Otto, Ilian Matteo
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
4,19
+0,7
 
 
x
 
4,19
(+0,7)
x
 
2,97
(-0,7)
x
 
x
 
13.
41273
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,05
-1,3
 
 
x
(-1,4)
4,05
(-1,3)
3,96
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
14.
41016
2008
BE
LAC BERLIN
4,00
-1,6
 
 
x
 
3,00
(-2,7)
4,00
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
 
10033
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
41168
2008
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
9948
2008
CMR
SC Frankfurt (Oder)
13,96
 
 
 
x
12,74
x
13,96
13,87
13,78
2.
9890
2008
BB
SC Potsdam
11,01
 
 
 
11,01
10,29
10,44
10,05
10,29
10,51
3.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,91
 
 
 
9,57
10,79
9,91
10,38
10,75
10,91
4.
41123
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,55
 
 
 
9,33
9,73
1,00
x
10,55
10,40
5.
41119
2008
BE
LAC BERLIN
10,43
 
 
 
1,00
10,36
9,96
10,43
9,79
10,13
6.
41005
2008
BE
SSV Lichtenrade
9,96
 
 
 
9,75
9,14
9,46
8,97
x
9,96
7.
10065
Kroll, Alexander
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
9,57
 
 
 
8,70
8,77
9,25
8,49
8,15
9,57
8.
40994
2008
BE
SCC Berlin
9,36
 
 
 
9,11
9,36
x
x
8,50
8,63
9.
10005
2008
BB
LAT Petershagen e.V.
9,27
 
 
 
9,27
8,48
8,09
8,40
8,46
8,88
10.
9913
2008
BB
TSV Falkensee
9,02
 
 
 
8,78
8,97
8,57
x
9,02
8,76
11.
40988
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
8,56
 
 
 
8,56
8,06
7,61
8,33
7,88
7,62
12.
41091
2008
BE
LAC BERLIN
7,92
 
 
 
7,92
7,33
7,84
7,92
7,54
7,70
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
9890
2008
BB
SC Potsdam
38,97
 
 
 
31,72
37,24
30,56
36,00
37,40
38,97
2.
9948
2008
CMR
SC Frankfurt (Oder)
36,97
 
 
 
x
x
28,19
x
x
36,97
3.
41123
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
32,00
 
 
 
x
x
27,56
x
29,68
32,00
4.
40994
2008
BE
SCC Berlin
29,68
 
 
 
23,79
20,09
29,68
x
26,20
x
5.
41091
2008
BE
LAC BERLIN
27,91
 
 
 
22,28
25,65
25,52
x
25,17
27,91
6.
40988
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
27,75
 
 
 
26,48
27,75
24,23
x
27,21
x
7.
10005
2008
BB
LAT Petershagen e.V.
27,23
 
 
 
23,30
23,60
24,88
24,88
25,16
27,23
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2022
1.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
42,83
 
 
 
42,83
39,44
40,18
40,20
x
x
2.
41213
2008
BE
SCC Berlin
39,08
 
 
 
37,23
37,80
35,07
38,03
37,62
39,08
3.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
35,24
 
 
 
31,10
28,82
30,00
35,24
x
29,64
4.
41161
2008
BE
LG Nord Berlin
32,26
 
 
 
32,26
25,78
26,09
30,53
29,12
28,94
5.
41016
2008
BE
LAC BERLIN
31,68
 
 
 
28,35
31,68
29,05
29,28
30,49
29,71
6.
40994
2008
BE
SCC Berlin
30,92
 
 
 
21,91
30,92
28,55
29,58
27,57
27,77
7.
10065
Kroll, Alexander
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
29,70
 
 
 
27,11
x
x
x
28,65
29,70
8.
41363
2008
BE
SV Preußen Berlin
29,58
 
 
 
29,58
29,15
27,45
25,63
x
22,27
9.
41005
2008
BE
SSV Lichtenrade
28,57
 
 
 
27,20
28,05
28,57
27,48
25,82
x
10.
41562
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,55
 
 
 
24,62
x
21,76
24,46
27,55
23,69
11.
9971
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,61
 
 
 
24,41
25,28
22,99
25,43
21,62
26,61
12.
40988
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
25,95
 
 
 
24,21
24,48
25,95
x
25,73
23,06
13.
41216
2008
BE
SSV Lichtenrade
22,16
 
 
 
22,16
19,67
18,20
-
-
-
Jugend M15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,7
21.05.2022
1.
41211
2007
BE
SCC Berlin
11,85
-0,7
 
 
2.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,87
-0,7
 
 
3.
42243
2007
BE
LG Nord Berlin
12,50
-0,7
 
 
4.
40829
2007
BE
LAC BERLIN
12,61
-0,7
 
 
5.
42241
2007
BE
LAC BERLIN
12,93
-0,7
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
-1,1
21.05.2022
1.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
11,57
-1,1
 
 
2.
41165
2007
BE
LAC BERLIN
12,20
-1,1
 
 
3.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,26
-1,1
 
 
4.
41972
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,70
-1,1
 
 
5.
10500
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,38
-1,1
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend M15
+1,9
21.05.2022
1.
 
Mowinski, Maximilian
2007
BB
KSC Straußberg
12,22
+1,9
 
 
2.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,27
+1,9
 
 
3.
41307
2007
BE
Berliner TSC
12,35
+1,9
 
 
4.
41933
2007
BE
LG Nord Berlin
12,56
+1,9
 
 
5.
4295
2007
BE
LAC BERLIN
12,59
+1,9
 
 
6.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,95
+1,9
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Jugend M15
+1,0
21.05.2022
1.
10199
2007
BB
SC Potsdam
12,20
+1,0
 
 
2.
41878
2007
BE
LG Nord Berlin
12,24
+1,0
 
 
3.
10699
2007
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
12,32
+1,0
 
 
4.
41957
2007
BE
LAC BERLIN
12,81
+1,0
 
 
5.
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
13,71
+1,0
 
 
6.
40560
2007
BE
LG Nord Berlin
13,78
+1,0
 
 
100 m (A-Finale) - Jugend M15
-0,7
21.05.2022
1.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
11,46
-0,7
 
 
2.
41211
2007
BE
SCC Berlin
11,90
-0,7
 
 
3.
41878
2007
BE
LG Nord Berlin
11,93
-0,7
 
 
4.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,06
-0,7
 
 
5.
41165
2007
BE
LAC BERLIN
12,11
-0,7
 
 
6.
41307
2007
BE
Berliner TSC
12,38
-0,7
 
 
100 m (B-Finale) - Jugend M15
-0,1
21.05.2022
1.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,86
-0,1
 
 
2.
 
Mowinski, Maximilian
2007
BB
KSC Straußberg
12,12
-0,1
 
 
3.
10699
2007
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
12,37
-0,1
 
 
4.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,42
-0,1
 
 
5.
10500
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,28
-0,1
 
 
 
10199
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
41211
2007
BE
SCC Berlin
37,28
 
 
 
2.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
37,71
 
 
 
3.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
40,21
 
 
 
4.
41307
2007
BE
Berliner TSC
41,13
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
41404
2007
BE
Berliner TSC
38,79
 
 
 
2.
41858
2007
BE
Berliner TSC
41,71
 
 
 
3.
40748
2007
BE
TuS Lichterfelde
43,28
 
 
 
4.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
43,47
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
40,32
 
 
 
2.
40694
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
41,56
 
 
 
3.
40899
2008
BE
Berliner SV 1892
42,33
 
 
 
4.
41202
2008
BE
Berliner SV 1892
45,99
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
9892
2008
BB
SC Potsdam
40,18
 
 
 
2.
41435
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
42,15
 
 
 
3.
41528
2008
BE
Berliner SV 1892
45,67
 
 
 
 
9485
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
38,73
 
 
 
2.
9682
2007
BB
LC Cottbus
40,74
 
 
 
3.
41363
2008
BE
SV Preußen Berlin
42,91
 
 
 
 
40895
2008
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
41211
2007
BE
SCC Berlin
37,28
 
 
 
2.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
37,71
 
 
 
3.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
38,73
 
 
 
4.
41404
2007
BE
Berliner TSC
38,79
 
 
 
5.
9892
2008
BB
SC Potsdam
40,18
 
 
 
6.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
40,21
 
 
 
7.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
40,32
 
 
 
8.
9682
2007
BB
LC Cottbus
40,74
 
 
 
9.
41307
2007
BE
Berliner TSC
41,13
 
 
 
10.
40694
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
41,56
 
 
 
11.
41858
2007
BE
Berliner TSC
41,71
 
 
 
12.
41435
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
42,15
 
 
 
13.
40899
2008
BE
Berliner SV 1892
42,33
 
 
 
14.
41363
2008
BE
SV Preußen Berlin
42,91
 
 
 
15.
40748
2007
BE
TuS Lichterfelde
43,28
 
 
 
16.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
43,47
 
 
 
17.
41528
2008
BE
Berliner SV 1892
45,67
 
 
 
18.
41202
2008
BE
Berliner SV 1892
45,99
 
 
 
 
40895
2008
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
9485
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
41404
2007
BE
Berliner TSC
2:07,33
 
 
 
2.
40748
2007
BE
TuS Lichterfelde
2:10,33
 
 
 
3.
40694
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:11,45
 
 
 
4.
41858
2007
BE
Berliner TSC
2:13,46
 
 
 
5.
9682
2007
BB
LC Cottbus
2:13,72
 
 
 
6.
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
2:15,45
 
 
 
7.
40917
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:17,44
 
 
 
8.
9537
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:18,85
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:03,86
 
 
 
2.
9461
2007
BB
LAC Ruppin
2:11,37
 
 
 
3.
41556
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:23,09
 
 
 
4.
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:24,20
 
 
 
5.
10500
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:24,62
 
 
 
6.
40940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:25,18
 
 
 
7.
40342
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
2:27,03
 
 
 
 
9452
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:03,86
 
 
 
2.
41404
2007
BE
Berliner TSC
2:07,33
 
 
 
3.
40748
2007
BE
TuS Lichterfelde
2:10,33
 
 
 
4.
9461
2007
BB
LAC Ruppin
2:11,37
 
 
 
5.
40694
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:11,45
 
 
 
6.
41858
2007
BE
Berliner TSC
2:13,46
 
 
 
7.
9682
2007
BB
LC Cottbus
2:13,72
 
 
 
8.
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
2:15,45
 
 
 
9.
40917
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:17,44
 
 
 
10.
9537
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:18,85
 
 
 
11.
41556
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:23,09
 
 
 
12.
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:24,20
 
 
 
13.
10500
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:24,62
 
 
 
14.
40940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:25,18
 
 
 
15.
40342
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
2:27,03
 
 
 
 
9452
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
9581
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9:54,92
 
 
 
2.
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
10:21,92
 
 
 
3.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10:52,77
 
 
 
4.
9821
2008
BB
LC Cottbus
10:54,67
 
 
 
5.
40917
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10:57,54
 
 
 
6.
40940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11:19,08
 
 
 
7.
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11:20,30
 
 
 
8.
9746
2008
BB
SV Linde Schönewalde
12:44,92
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
11,87
-0,6
 
 
2.
40460
2007
BE
SCC Berlin
12,32
-0,6
 
 
3.
41307
2007
BE
Berliner TSC
12,41
-0,6
 
 
4.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,14
-0,6
 
 
5.
41435
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
13,23
-0,6
 
 
 
41211
2007
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
10,99
+1,5
 
 
2.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,05
+1,5
 
 
3.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
12,08
+1,5
 
 
4.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
12,68
+1,5
 
 
5.
40346
2007
BE
SCC Berlin
13,44
+1,5
 
 
80 m Hürden 0,838 m (A-Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
10,92
+0,7
 
 
2.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
11,78
+0,7
 
 
3.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
11,90
+0,7
 
 
4.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,91
+0,7
 
 
5.
40460
2007
BE
SCC Berlin
12,20
+0,7
 
 
6.
41307
2007
BE
Berliner TSC
12,22
+0,7
 
 
80 m Hürden 0,838 m (B-Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
12,47
+1,3
 
 
2.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,89
+1,3
 
 
3.
41435
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
13,11
+1,3
 
 
4.
40346
2007
BE
SCC Berlin
13,43
+1,3
 
 
300 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
41211
2007
BE
SCC Berlin
42,10
 
 
 
2.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
43,16
 
 
 
3.
41216
2008
BE
SSV Lichtenrade
52,82
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
43,43
 
 
 
2.
40346
2007
BE
SCC Berlin
48,58
 
 
 
3.
40950
2008
BE
Sportfreunde Kladow
54,40
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
41211
2007
BE
SCC Berlin
42,10
 
 
 
2.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
43,16
 
 
 
3.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
43,43
 
 
 
4.
40346
2007
BE
SCC Berlin
48,58
 
 
 
5.
41216
2008
BE
SSV Lichtenrade
52,82
 
 
 
6.
40950
2008
BE
Sportfreunde Kladow
54,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
10699
2007
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
1,76
 
 
 
2.
40580
2007
BE
Berliner TSC
1,65
 
 
 
3.
40460
2007
BE
SCC Berlin
1,65
 
 
 
4.
41435
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1,65
 
 
 
5.
41957
2007
BE
LAC BERLIN
1,52
 
 
 
5.
40346
2007
BE
SCC Berlin
1,52
 
 
 
7.
10510
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
1,47
 
 
 
8.
10684
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
1,42
 
 
 
142
147
152
157
162
165
168
172
176
180
Röhrs
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Seiler
o
o
o
xo
o
o
xxx
Biederlack
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Bellin
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Sieron
o
xo
o
xxx
Ruhbaum
xo
o
o
xxx
Schnell
o
o
xxx
Grimm
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
6,20
-0,7
 
 
6,20
(-0,7)
5,87
(-1,1)
5,85
(-0,5)
x
(+0,0)
5,94
(-0,1)
x
(+0,0)
2.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
5,81
+0,3
 
 
5,53
(-0,6)
5,81
(+0,3)
5,70
(+0,1)
5,70
(-1,3)
5,72
(-0,6)
x
(+0,0)
3.
41165
2007
BE
LAC BERLIN
5,68
+0,2
 
 
4,88
(-1,9)
5,23
(-0,7)
5,50
(-1,8)
5,11
(-0,9)
5,57
(-1,9)
5,68
(+0,2)
4.
40460
2007
BE
SCC Berlin
5,62
-0,8
 
 
5,62
(-0,8)
5,50
(-1,1)
5,48
(-1,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
41435
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
5,60
-1,6
 
 
5,59
(+0,1)
5,49
(-0,7)
5,45
(-1,6)
5,60
(-1,6)
x
(+0,0)
5,58
(-1,6)
6.
40573
2007
BE
SCC Berlin
5,19
+0,0
 
 
5,19
(+0,0)
4,10
(-0,5)
4,86
(-0,6)
2,76
(-0,3)
-
 
-
 
7.
4295
2007
BE
LAC BERLIN
5,17
+0,1
 
 
5,05
(+0,0)
5,11
(-0,3)
5,17
(+0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
8.
10510
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
5,08
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,56
(-2,4)
4,75
(-0,7)
x
(+0,0)
4,88
(-2,0)
5,08
(+0,0)
9.
40829
2007
BE
LAC BERLIN
5,06
-0,1
 
 
5,06
(-0,1)
4,77
(-1,1)
4,92
(+0,2)
4,63
(-0,6)
4,72
(-0,5)
5,01
(-0,1)
10.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,06
-0,6
 
 
-
 
4,43
(-2,5)
5,06
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
40346
2007
BE
SCC Berlin
4,95
-1,6
 
 
4,95
(-1,6)
4,87
(-2,9)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
4,85
-0,4
 
 
4,76
(-0,7)
4,75
(-1,1)
4,85
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
41211
2007
BE
SCC Berlin
4,77
-1,6
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,77
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
14.
41957
2007
BE
LAC BERLIN
4,75
-0,6
 
 
4,75
(-0,6)
4,55
(-0,3)
4,63
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
15.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
4,64
-1,6
 
 
4,47
(+0,3)
4,35
(-0,1)
4,64
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
16.
10684
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
4,35
-0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,22
(-1,7)
4,35
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
9485
2007
BB
SC Potsdam
11,73
 
 
 
x
 
11,62
 
x
 
11,73
 
11,54
 
x
 
2.
41165
2007
BE
LAC BERLIN
11,47
 
 
 
10,88
 
10,92
 
11,38
 
x
 
11,47
 
x
 
3.
40573
2007
BE
SCC Berlin
10,97
 
 
 
10,38
 
10,31
 
x
 
10,59
 
9,29
 
10,97
 
4.
40346
2007
BE
SCC Berlin
10,84
 
 
 
9,68
 
10,31
 
10,43
 
10,49
 
10,84
 
10,37
 
5.
10510
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
10,30
 
 
 
10,04
 
9,99
 
x
 
9,97
 
x
 
10,30
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
9597
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,97
 
 
 
12,79
13,31
13,13
x
13,23
13,97
2.
10314
2007
BB
LC Cottbus
11,90
 
 
 
11,59
10,95
10,88
11,90
10,80
11,28
3.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,72
 
 
 
x
11,43
10,90
11,28
11,70
11,72
4.
41933
2007
BE
LG Nord Berlin
11,40
 
 
 
10,80
10,36
10,86
11,09
11,03
11,40
5.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,28
 
 
 
11,11
1,07
10,63
x
11,28
x
6.
9867
2007
BB
LC Cottbus
11,25
 
 
 
11,25
11,03
10,79
10,26
10,51
10,52
7.
10671
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,96
 
 
 
9,00
9,22
9,96
9,48
x
9,04
8.
40347
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
9,04
 
 
 
8,83
8,67
9,04
8,81
8,28
9,00
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
42,80
 
 
 
36,95
39,70
33,64
38,25
42,80
x
2.
9597
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
36,95
 
 
 
29,80
35,08
x
x
36,95
36,12
3.
40460
2007
BE
SCC Berlin
32,45
 
 
 
30,58
31,21
32,45
31,62
30,62
30,93
4.
41933
2007
BE
LG Nord Berlin
31,20
 
 
 
x
27,60
22,91
31,20
x
x
5.
40579
2007
BE
Berliner TSC
29,90
 
 
 
x
23,08
26,69
27,74
29,90
x
6.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
29,62
 
 
 
27,61
x
28,89
27,62
29,62
28,55
7.
40347
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
29,05
 
 
 
27,83
x
x
26,72
29,05
28,30
8.
4295
2007
BE
LAC BERLIN
26,15
 
 
 
x
24,15
22,87
26,15
20,09
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2022
1.
41307
2007
BE
Berliner TSC
42,62
 
 
 
42,11
42,39
38,76
42,62
40,68
41,37
2.
40518
2007
BE
LAC BERLIN
41,80
 
 
 
39,80
41,80
39,95
x
38,45
41,59
3.
40460
2007
BE
SCC Berlin
37,06
 
 
 
30,44
32,63
25,28
36,57
37,06
24,36
4.
41435
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
35,85
 
 
 
34,65
33,51
30,22
35,85
30,24
27,54
5.
40347
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
34,46
 
 
 
32,17
26,93
32,17
34,46
29,24
x
6.
40579
2007
BE
Berliner TSC
34,17
 
 
 
23,26
30,64
32,20
29,76
34,00
34,17
7.
40560
2007
BE
LG Nord Berlin
32,98
 
 
 
30,58
27,97
26,04
32,98
27,97
x
8.
40573
2007
BE
SCC Berlin
32,82
 
 
 
29,96
32,82
31,13
32,03
27,89
x
9.
41167
2007
BE
LAC BERLIN
28,69
 
 
 
27,70
28,69
x
-
-
-
10.
4295
2007
BE
LAC BERLIN
27,74
 
 
 
27,74
x
x
-
-
-
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
21.05.2022
1.
LAC BERLIN 2
BE
46,66
 
 
Friedl, Aron  2007
2.
SCC Berlin 1
BE
47,64
 
 
Yamah, Joel  2008
3.
StG NORD-OST 1
BE
50,64
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
21.05.2022
1.
LG Nord Berlin 1
BE
48,43
 
 
2.
Zehlendorfer TSV v 1888 1
BE
50,12
 
 
Kurth, Felix  2007
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
21.05.2022
1.
LAC BERLIN 2
BE
46,66
 
 
Friedl, Aron  2007
2.
SCC Berlin 1
BE
47,64
 
 
Yamah, Joel  2008
3.
LG Nord Berlin 1
BE
48,43
 
 
4.
Zehlendorfer TSV v 1888 1
BE
50,12
 
 
Kurth, Felix  2007
5.
StG NORD-OST 1
BE
50,64
 
 
männliche Jugend U18
110 m Hürden 0,914 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
9258
2006
BB
SC Potsdam
15,79
+0,3
 
 
2.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
16,72
+0,3
 
 
3.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
18,55
+0,3
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
9258
2006
BB
SC Potsdam
15,84
+0,8
 
 
2.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
16,97
+0,8
 
 
3.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
18,88
+0,8
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
58,55
 
 
 
2.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:02,57
 
 
 
3.
41622
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1:03,42
 
 
 
4.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:05,18
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
10113
2005
BB
SC Potsdam
20:06,70
 
 
 
2.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25:38,93
 
 
 
10.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
10223
2006
BB
SC Potsdam
46:47,31
 
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle
aufg.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,9
21.05.2022
1.
41316
2006
BE
SCC Berlin
11,40
-1,9
q
 
2.
8894
2003
BB
SC Potsdam
11,60
-1,9
q
 
3.
4125
2005
BE
SCC Berlin
11,76
-1,9
q
 
4.
41261
2004
BE
SCC Berlin
11,87
-1,9
q
 
5.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,02
-1,9
 
 
6.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
12,06
-1,9
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
21.05.2022
1.
10499
2004
BB
SC Potsdam
11,14
+0,4
q
 
2.
8442
2004
BB
SC Potsdam
11,27
+0,4
q
 
3.
4126
2005
BE
SCC Berlin
12,17
+0,4
 
 
 
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
aufg.
 
 
 
 
4267
2004
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-2,5
21.05.2022
1.
40073
2003
BE
SCC Berlin
11,35
-2,5
q
 
2.
9591
2006
BB
SC Potsdam
11,59
-2,5
q
 
3.
40702
2006
BE
SCC Berlin
11,89
-2,5
 
 
4.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
11,94
-2,5
 
 
5.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
12,96
-2,5
 
 
100 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
21.05.2022
1.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,64
+1,3
q
 
2.
8868
2005
BB
SC Potsdam
11,70
+1,3
q
 
3.
40261
2004
BE
Berliner TSC
11,89
+1,3
 
 
4.
42254
2006
BE
SCC Berlin
13,43
+1,3
 
 
 
40126
2006
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
41887
2005
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+2,3
21.05.2022
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
10,88
+2,3
q
 
2.
8729
2003
BE
SCC Berlin
10,90
+2,3
q
 
3.
7692
2003
BE
SCC Berlin
11,34
+2,3
q
 
4.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
11,38
+2,3
q
 
5.
9737
2006
BB
SC Potsdam
11,44
+2,3
q
 
6.
8808
2005
BB
SC Potsdam
11,87
+2,3
q
 
100 m (A-Finale) - männliche Jugend U20
-1,4
21.05.2022
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
10,87
-1,4
 
 
2.
8729
2003
BE
SCC Berlin
10,89
-1,4
 
 
3.
10499
2004
BB
SC Potsdam
11,20
-1,4
 
 
4.
8442
2004
BB
SC Potsdam
11,22
-1,4
 
 
5.
40073
2003
BE
SCC Berlin
11,28
-1,4
 
 
6.
7692
2003
BE
SCC Berlin
11,44
-1,4
 
 
100 m (B-Finale) - männliche Jugend U20
+1,1
21.05.2022
1.
41316
2006
BE
SCC Berlin
11,07
+1,1
 
 
2.
9737
2006
BB
SC Potsdam
11,25
+1,1
 
 
3.
8894
2003
BB
SC Potsdam
11,26
+1,1
 
 
4.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
11,36
+1,1
 
 
5.
9591
2006
BB
SC Potsdam
11,43
+1,1
 
 
6.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,55
+1,1
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,71
-0,8
 
 
2.
9737
2006
BB
SC Potsdam
23,41
-0,8
 
 
3.
4168
2005
BE
SCC Berlin
26,06
-0,8
 
 
 
8799
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
7692
2003
BE
SCC Berlin
22,61
-0,8
 
 
2.
9591
2006
BB
SC Potsdam
22,92
-0,8
 
 
 
41316
2006
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
4148
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
4157
2005
BE
SV Preußen Berlin
23,00
-0,7
 
 
2.
4027
2003
BE
SCC Berlin
23,55
-0,7
 
 
3.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
23,60
-0,7
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
8404
2004
BB
SC Potsdam
23,51
+0,9
 
 
2.
40086
2004
BE
Berliner TSC
24,10
+0,9
 
 
 
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
24,26
-2,6
 
 
2.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
26,10
-2,6
 
 
 
8808
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,71
-0,8
 
 
2.
7692
2003
BE
SCC Berlin
22,61
-0,8
 
 
3.
9591
2006
BB
SC Potsdam
22,92
-0,8
 
 
4.
4157
2005
BE
SV Preußen Berlin
23,00
-0,7
 
 
5.
9737
2006
BB
SC Potsdam
23,41
-0,8
 
 
6.
8404
2004
BB
SC Potsdam
23,51
+0,9
 
 
7.
4027
2003
BE
SCC Berlin
23,55
-0,7
 
 
8.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
23,60
-0,7
 
 
9.
40086
2004
BE
Berliner TSC
24,10
+0,9
 
 
10.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
24,26
-2,6
 
 
11.
4168
2005
BE
SCC Berlin
26,06
-0,8
 
 
12.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
26,10
-2,6
 
 
 
41316
2006
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8808
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8799
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
4148
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
48,33
 
 
 
2.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
53,91
 
 
 
3.
41943
2003
BE
SCC Berlin
56,84
 
 
 
4.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
57,44
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
8023
2003
BB
SC Potsdam
50,55
 
 
 
2.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
51,19
 
 
 
3.
8404
2004
BB
SC Potsdam
51,91
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
4157
2005
BE
SV Preußen Berlin
51,44
 
 
 
2.
4200
2005
BE
LAC BERLIN
53,02
 
 
 
3.
8340
2004
BB
LC Cottbus
54,12
 
 
 
4.
9352
2006
BB
SC Potsdam
56,22
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
51,96
 
 
 
2.
40086
2004
BE
Berliner TSC
52,90
 
 
 
 
8552
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
400 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
53,00
 
 
 
2.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
53,44
 
 
 
3.
10307
2006
BB
SV Linde Schönewalde
57,02
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
48,33
 
 
 
2.
8023
2003
BB
SC Potsdam
50,55
 
 
 
3.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
51,19
 
 
 
4.
4157
2005
BE
SV Preußen Berlin
51,44
 
 
 
5.
8404
2004
BB
SC Potsdam
51,91
 
 
 
6.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
51,96
 
 
 
7.
40086
2004
BE
Berliner TSC
52,90
 
 
 
8.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
53,00
 
 
 
9.
4200
2005
BE
LAC BERLIN
53,02
 
 
 
10.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
53,44
 
 
 
11.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
53,91
 
 
 
12.
8340
2004
BB
LC Cottbus
54,12
 
 
 
13.
9352
2006
BB
SC Potsdam
56,22
 
 
 
14.
41943
2003
BE
SCC Berlin
56,84
 
 
 
15.
10307
2006
BB
SV Linde Schönewalde
57,02
 
 
 
16.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
57,44
 
 
 
 
8552
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
8575
2005
BB
SC Potsdam
1:57,89
 
 
 
2.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
1:59,72
 
 
 
3.
7852
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:00,01
 
 
 
4.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:00,37
 
 
 
5.
4284
2005
BE
OSC Berlin
2:00,40
 
 
 
6.
9042
2003
BB
SC Potsdam
2:06,70
 
 
 
7.
10194
2006
BB
SC Potsdam
2:09,20
 
 
 
8.
7891
2003
BB
SC Potsdam
2:11,06
 
 
 
9.
8966
2005
BE
OSC Berlin
2:15,05
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:06,88
 
 
 
2.
40277
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:07,31
 
 
 
3.
9423
2004
BE
Berliner SV 1892
2:07,43
 
 
 
4.
41803
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:07,57
 
 
 
5.
41943
2003
BE
SCC Berlin
2:08,86
 
 
 
6.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:10,69
 
 
 
7.
40693
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:11,50
 
 
 
8.
4168
2005
BE
SCC Berlin
2:14,75
 
 
 
9.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:15,00
 
 
 
10.
9225
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:17,37
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
8575
2005
BB
SC Potsdam
1:57,89
 
 
 
2.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
1:59,72
 
 
 
3.
7852
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:00,01
 
 
 
4.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:00,37
 
 
 
5.
4284
2005
BE
OSC Berlin
2:00,40
 
 
 
6.
9042
2003
BB
SC Potsdam
2:06,70
 
 
 
7.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:06,88
 
 
 
8.
40277
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:07,31
 
 
 
9.
9423
2004
BE
Berliner SV 1892
2:07,43
 
 
 
10.
41803
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:07,57
 
 
 
11.
41943
2003
BE
SCC Berlin
2:08,86
 
 
 
12.
10194
2006
BB
SC Potsdam
2:09,20
 
 
 
13.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:10,69
 
 
 
14.
7891
2003
BB
SC Potsdam
2:11,06
 
 
 
15.
40693
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:11,50
 
 
 
16.
4168
2005
BE
SCC Berlin
2:14,75
 
 
 
17.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:15,00
 
 
 
18.
8966
2005
BE
OSC Berlin
2:15,05
 
 
 
19.
9225
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:17,37
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
40811
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4:12,54
 
 
 
2.
9273
2003
BE
TuS Lichterfelde
4:14,22
 
 
 
3.
7852
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4:16,18
 
 
 
4.
40974
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:16,73
 
 
 
5.
40447
2005
BE
Berliner TSC
4:27,39
 
 
 
6.
9423
2004
BE
Berliner SV 1892
4:27,62
 
 
 
7.
40277
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4:39,68
 
 
 
8.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4:56,92
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
16,03
+0,3
 
 
2.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
16,80
+0,3
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
16,03
+0,8
 
 
2.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
17,05
+0,8
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
SC Potsdam 1
BB
41,88
 
 
2.
SCC Berlin 1
BE
42,22
 
 
Lock, Jasper  2003
3.
SCC Berlin 2
BE
43,77
 
 
Opare, Elvin  2006
4.
LAC BERLIN 1
BE
44,01
 
 
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
10540
2004
BB
SC Potsdam
25:42,16
 
 
 
10.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
14124
2004
ST
SV Halle
45:08,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
8183
2004
BB
SC Trebbin
1,90
 
 
 
2.
8778
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,80
 
 
 
3.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
1,70
 
 
 
 
9324
2006
BB
SC Trebbin
o.g.V.
 
 
 
 
40368
2006
BE
Neuköllner SF
o.g.V.
 
 
 
170
175
180
185
190
193
Schmidt
o
o
o
xo
o
xx-
Dükert
o
o
o
xxx
Iwanowski
xo
xxx
Pfaender
xxx
Peipert
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
6,37
-1,0
 
 
5,51
(-1,7)
5,92
(-0,7)
5,97
(-2,2)
6,17
(-0,1)
6,10
(-2,3)
6,37
(-1,0)
2.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
6,34
-0,6
 
 
x
 
x
 
6,07
(-0,9)
x
 
6,34
(-0,6)
x
 
3.
4125
2005
BE
SCC Berlin
6,32
+0,1
 
 
6,02
(-0,7)
6,32
(+0,1)
6,23
(-0,8)
x
(-1,5)
6,21
(-1,7)
x
 
4.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
6,32
+0,0
 
 
x
 
6,10
(-0,4)
6,12
(-1,4)
6,32
(+0,0)
x
 
2,01
(-1,7)
5.
4166
2005
BE
SV Preußen Berlin
6,28
+1,5
 
 
6,07
(-1,8)
6,28
(+1,5)
x
(-1,9)
4,08
(-0,6)
x
 
5,66
(-0,1)
6.
9258
2006
BB
SC Potsdam
6,22
+0,2
 
 
5,88
(-1,4)
6,22
(+0,2)
5,92
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
7.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
6,02
+0,0
 
 
6,02
(-2,1)
6,02
(+0,0)
5,95
(-1,3)
5,72
(-1,8)
5,87
(-2,5)
6,00
(-1,3)
8.
40261
2004
BE
Berliner TSC
5,71
+0,0
 
 
5,64
(-0,6)
5,46
(-0,4)
5,70
(-0,2)
5,71
(+0,0)
5,71
(-2,4)
x
 
9.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,61
+0,0
 
 
5,61
(+0,0)
5,44
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
10.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
5,60
-2,4
 
 
x
 
5,60
(-2,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
4126
2005
BE
SCC Berlin
5,59
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
5,54
-2,4
 
 
5,53
(-2,0)
5,54
(-2,4)
5,38
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
13.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,45
-0,1
 
 
5,10
(-1,1)
5,38
(+0,9)
5,45
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
14.
40368
2006
BE
Neuköllner SF
5,13
-0,5
 
 
5,04
(+0,0)
5,05
(-0,9)
5,13
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
4166
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,81
+1,7
 
 
12,55
(-3,2)
13,50
(-1,9)
13,68
(-1,7)
12,33
(-0,9)
13,73
(-0,8)
13,81
(+1,7)
2.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
13,71
-1,9
 
 
12,73
(-2,7)
13,25
(-2,8)
13,43
(-0,3)
13,68
(-0,1)
13,25
(-2,0)
13,71
(-1,9)
3.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
11,60
-2,5
 
 
11,38
(-1,7)
x
 
11,51
(+1,0)
11,46
(-2,8)
11,60
(-2,5)
x
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
14,05
 
 
 
12,57
12,80
13,27
13,36
14,05
x
2.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
11,51
 
 
 
10,42
10,55
x
11,16
11,05
11,51
3.
8918
2004
BE
OSC Berlin
10,00
 
 
 
9,52
8,85
x
9,30
10,00
9,96
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
40,33
 
 
 
x
x
x
40,33
x
x
2.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
39,17
 
 
 
x
x
33,24
39,17
36,10
x
3.
8918
2004
BE
OSC Berlin
20,06
 
 
 
19,48
x
20,06
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
8167
2004
BE
TuS Lichterfelde
53,25
 
 
 
40,77
47,01
53,25
48,59
x
x
2.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
40,63
 
 
 
40,63
40,50
-
-
-
-
3.
4027
2003
BE
SCC Berlin
35,72
 
 
 
34,10
35,63
-
-
-
35,72
4.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
35,14
 
 
 
x
28,93
31,07
32,75
35,14
33,07
Senioren M35
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
22.05.2022
1.
41462
1984
NED
Polizei SV Berlin
27:03,57
 
 
 
~
Senioren M50
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
22.05.2022
1.
8162
1968
BE
TuS Lichterfelde
31:54,71
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
22.05.2022
 
98740
1963
TH
ASV Erfurt
aufg.
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
22.05.2022
1.
10111
1960
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
28:28,78
 
 
 
 
41490
1961
BE
Polizei SV Berlin
disq.
 
 
 
<<<
Senioren M65
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
22.05.2022
1.
41424
1957
BE
Polizei SV Berlin
32:38,85
 
 
 
2.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
33:45,03
 
 
 
 
40749
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
disq.
 
 
 
<<<
Senioren M70
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
22.05.2022
1.
41271
1951
BE
Polizei SV Berlin
32:22,57
 
 
 
<<
2.
88920
1950
HE
SG Fronhausen
33:47,84
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
22.05.2022
1.
4020
1946
BE
Polizei SV Berlin
33:58,69
 
 
 
<<
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,9
21.05.2022
1.
41092
2008
BE
LAC BERLIN
13,08
-0,9
 
 
2.
9824
2008
BB
LC Cottbus
13,77
-0,9
 
 
3.
41438
2008
BE
SV Preußen Berlin
13,81
-0,9
 
 
4.
10475
2008
BB
VfL Spremberg
13,95
-0,9
 
 
5.
9897
2008
BB
SC Potsdam
14,48
-0,9
 
 
6.
 
Roitzsch, Amy
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
15,16
-0,9
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,9
21.05.2022
1.
41032
2008
BE
TuS Lichterfelde
13,05
-0,9
 
 
2.
41077
2008
BE
Neuköllner SF
13,57
-0,9
 
 
3.
9931
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,01
-0,9
 
 
4.
41187
2008
BE
Berliner SV 1892
14,22
-0,9
 
 
5.
9894
2008
BB
SC Potsdam
14,93
-0,9
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W14
-0,4
21.05.2022
1.
10075
2008
BB
SC Trebbin
13,21
-0,4
 
 
2.
41941
2008
BE
LG Nord Berlin
13,83
-0,4
 
 
3.
41333
2008
BE
TSV Berlin-Wittenau
14,41
-0,4
 
 
4.
40985
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
14,65
-0,4
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Jugend W14
-1,0
21.05.2022
1.
41930
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
13,40
-1,0
 
 
2.
40934
2008
BE
Berliner SV 1892
13,70
-1,0
 
 
3.
41090
2008
BE
LAC BERLIN
13,82
-1,0
 
 
4.
42206
2008
BE
LG Nord Berlin
14,44
-1,0
 
 
5.
10003
2008
BB
MSV Zossen 07
14,84
-1,0
 
 
6.
41323
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
16,41
-1,0
 
 
100 m (5. Vorlauf) - Jugend W14
+1,3
21.05.2022
1.
41353
2008
BE
SV Preußen Berlin
12,88
+1,3
 
 
2.
10704
2008
BB
PSV Basdorf e.V.
13,25
+1,3
 
 
3.
41085
2008
BE
SCC Berlin
13,38
+1,3
 
 
4.
9877
2008
BB
SC Potsdam
13,95
+1,3
 
 
5.
41006
2008
BE
SSV Lichtenrade
14,08
+1,3
 
 
6.
10137
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,39
+1,3
 
 
100 m (6. Vorlauf) - Jugend W14
-1,8
21.05.2022
1.
40986
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
13,77
-1,8
 
 
2.
10082
2008
BB
SC Trebbin
13,97
-1,8
 
 
3.
41143
2008
BE
LG Nord Berlin
13,98
-1,8
 
 
4.
41193
2008
BE
SV Preußen Berlin
14,42
-1,8
 
 
5.
10148
Wirkus, Diandra
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
14,48
-1,8
 
 
6.
41928
2008
BE
TSV Berlin-Wittenau
15,03
-1,8
 
 
100 m (7. Vorlauf) - Jugend W14
-1,1
21.05.2022
1.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
12,89
-1,1
 
 
2.
41049
2008
BE
SV Preußen Berlin
13,33
-1,1
 
 
3.
41349
2008
BE
LAC BERLIN
13,61
-1,1
 
 
4.
41717
2008
BE
TuS Lichterfelde
14,00
-1,1
 
 
5.
41949
2008
BE
Berliner TSC
14,71
-1,1
 
 
6.
10486
2008
BB
VfL Spremberg
14,79
-1,1
 
 
100 m (A-Finale) - Jugend W14
-0,9
21.05.2022
1.
41032
2008
BE
TuS Lichterfelde
12,71
-0,9
 
 
2.
41353
2008
BE
SV Preußen Berlin
12,90
-0,9
 
 
3.
41092
2008
BE
LAC BERLIN
13,07
-0,9
 
 
4.
41930
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
13,44
-0,9
 
 
5.
41085
2008
BE
SCC Berlin
13,45
-0,9
 
 
6.
41049
2008
BE
SV Preußen Berlin
13,57
-0,9
 
 
100 m (B-Finale) - Jugend W14
-2,2
21.05.2022
1.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
13,01
-2,2
 
 
2.
10075
2008
BB
SC Trebbin
13,20
-2,2
 
 
3.
10704
2008
BB
PSV Basdorf e.V.
13,55
-2,2
 
 
4.
9824
2008
BB
LC Cottbus
13,77
-2,2
 
 
5.
10475
2008
BB
VfL Spremberg
14,19
-2,2
 
 
6.
9877
2008
BB
SC Potsdam
14,29
-2,2
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
21.05.2022
1.
9824
2008
BB
LC Cottbus
2:22,47
 
 
 
2.
41063
2008
BE
OSC Berlin
2:24,90
 
 
 
3.
40952
2008
BE
Sportfreunde Kladow
2:25,56
 
 
 
4.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
2:26,46
 
 
 
5.
9910
2008
BB
TSV Falkensee
2:27,25
 
 
 
6.
9896
2008
BB
SC Potsdam
2:28,51
 
 
 
7.
41495
2008
BE
TuS Lichterfelde
2:29,53
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
21.05.2022
1.
41025
2008
BE
OSC Berlin
2:29,02
 
 
 
2.
41143
2008
BE
LG Nord Berlin
2:29,95
 
 
 
3.
10018
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
2:42,43
 
 
 
4.
10311
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
2:43,54
 
 
 
5.
41946
Drexler, Eva Greta
2008
BE
Berliner TSC
3:02,00
 
 
 
 
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
 
41938
2008
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
21.05.2022
1.
9824
2008
BB
LC Cottbus
2:22,47
 
 
 
2.
41063
2008
BE
OSC Berlin
2:24,90
 
 
 
3.
40952
2008
BE
Sportfreunde Kladow
2:25,56
 
 
 
4.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
2:26,46
 
 
 
5.
9910
2008
BB
TSV Falkensee
2:27,25
 
 
 
6.
9896
2008
BB
SC Potsdam
2:28,51
 
 
 
7.
41025
2008
BE
OSC Berlin
2:29,02
 
 
 
8.
41495
2008
BE
TuS Lichterfelde
2:29,53
 
 
 
9.
41143
2008
BE
LG Nord Berlin
2:29,95
 
 
 
10.
10018
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
2:42,43
 
 
 
11.
10311
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
2:43,54
 
 
 
12.
41946
Drexler, Eva Greta
2008
BE
Berliner TSC
3:02,00
 
 
 
 
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
 
41938
2008
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
12,43
+0,4
 
 
2.
41092
2008
BE
LAC BERLIN
13,18
+0,4
 
 
3.
9824
2008
BB
LC Cottbus
13,25
+0,4
 
 
3.
41353
2008
BE
SV Preußen Berlin
13,25
+0,4
 
 
5.
9823
2008
BB
LC Cottbus
13,42
+0,4
 
 
6.
10034
2008
BB
SC Potsdam
15,34
+0,4
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
41085
2008
BE
SCC Berlin
13,19
+1,0
 
 
2.
41049
2008
BE
SV Preußen Berlin
13,64
+1,0
 
 
3.
41006
2008
BE
SSV Lichtenrade
14,25
+1,0
 
 
4.
41193
2008
BE
SV Preußen Berlin
14,26
+1,0
 
 
 
10075
2008
BB
SC Trebbin
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
12,91
+0,2
 
 
2.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
13,42
+0,2
 
 
3.
40986
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
14,26
+0,2
 
 
4.
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
14,97
+0,2
 
 
5.
10356
2008
BB
SC Potsdam
16,11
+0,2
 
 
80 m Hürden 0,762 m (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
9877
2008
BB
SC Potsdam
13,50
-0,5
 
 
2.
40934
2008
BE
Berliner SV 1892
14,69
-0,5
 
 
3.
41143
2008
BE
LG Nord Berlin
15,14
-0,5
 
 
4.
41187
2008
BE
Berliner SV 1892
15,64
-0,5
 
 
5.
41204
2008
BE
LG Nord Berlin
17,34
-0,5
 
 
80 m Hürden 0,762 m (A-Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
41353
2008
BE
SV Preußen Berlin
12,81
-0,7
 
 
2.
41092
2008
BE
LAC BERLIN
12,84
-0,7
 
 
3.
41085
2008
BE
SCC Berlin
13,05
-0,7
 
 
4.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
13,29
-0,7
 
 
5.
41049
2008
BE
SV Preußen Berlin
13,40
-0,7
 
 
6.
41006
2008
BE
SSV Lichtenrade
14,16
-0,7
 
 
80 m Hürden 0,762 m (B-Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
12,49
+0,7
 
 
2.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
12,62
+0,7
 
 
3.
9824
2008
BB
LC Cottbus
13,03
+0,7
 
 
4.
9877
2008
BB
SC Potsdam
13,41
+0,7
 
 
5.
9823
2008
BB
LC Cottbus
13,51
+0,7
 
 
6.
10034
2008
BB
SC Potsdam
15,77
+0,7
 
 
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
21.05.2022
1.
9888
2008
BB
SC Potsdam
19:54,67
 
 
 
2.
9873
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
19:55,20
 
 
 
<
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2022
1.
10178
2008
BB
LC Cottbus
1,63
 
 
 
2.
41077
2008
BE
Neuköllner SF
1,54
 
 
 
3.
10075
2008
BB
SC Trebbin
1,54
 
 
 
4.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
1,49
 
 
 
5.
10082
2008
BB
SC Trebbin
1,44
 
 
 
6.
10018
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
1,44
 
 
 
7.
10356
2008
BB
SC Potsdam
1,39
 
 
 
8.
41085
2008
BE
SCC Berlin
1,39
 
 
 
9.
9863
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
1,39
 
 
 
10.
10041
2008
BB
Löwenberger SV
1,34
 
 
 
10.
41006
2008
BE
SSV Lichtenrade
1,34
 
 
 
12.
41204
2008
BE
LG Nord Berlin
1,34
 
 
 
13.
41323
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,29
 
 
 
13.
10311
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
1,29
 
 
 
 
41049
2008
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
40786
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
129
134
139
144
149
154
157
160
163
166
Lehmann
-
-
o
xo
o
xo
xo
o
o
xx-
Rasmus
-
-
o
o
o
o
xxx
Kegel
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Steinfuhrt
-
o
o
o
o
xxx
Walter
-
o
o
xo
xxx
Riedel
o
o
xxo
xo
xxx
Brosius
-
o
o
xxx
Brayshaw
o
o
xo
xxx
Pergande
o
xxo
xo
xxx
Beil
-
o
xxx
Ulrich
o
o
xxx
Lemma
o
xo
xxx
van Buuren
o
xxx
Schmuck
o
xxx
Brandes
-
-
xxx
Föhlisch
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
5,26
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,65
(-2,1)
4,89
(+0,1)
4,91
(-3,0)
5,26
(+0,0)
4,96
(-1,1)
2.
41077
2008
BE
Neuköllner SF
5,12
-1,9
 
 
5,05
(-1,4)
5,12
(-1,9)
x
(-2,1)
x
(-1,2)
3,43
(-1,1)
x
(+0,0)
3.
9823
2008
BB
LC Cottbus
5,11
+0,4
 
 
x
(-0,1)
4,97
(-1,3)
4,85
(-1,9)
4,95
(+0,0)
5,11
(+0,4)
4,94
(-0,5)
4.
41085
2008
BE
SCC Berlin
4,85
-1,9
 
 
x
(+0,2)
4,65
(-2,1)
4,57
(+0,1)
4,85
(-1,9)
4,80
(+1,6)
-
 
5.
41049
2008
BE
SV Preußen Berlin
4,77
-2,1
 
 
4,58
(-0,1)
4,64
(+0,6)
4,74
(-2,3)
4,57
(-1,8)
4,77
(-2,1)
-
 
6.
10178
2008
BB
LC Cottbus
4,77
-0,4
 
 
4,54
(+0,1)
4,42
(+0,9)
4,41
(-0,6)
4,48
(-1,5)
4,49
(+0,0)
4,77
(-0,4)
7.
41349
2008
BE
LAC BERLIN
4,76
-0,9
 
 
4,42
(-2,4)
4,60
(+0,1)
4,49
(-2,7)
4,46
(-1,7)
x
(-0,8)
4,76
(-0,9)
8.
9877
2008
BB
SC Potsdam
4,71
-2,1
 
 
4,62
(-0,9)
4,53
(+0,0)
4,42
(-0,7)
x
(+0,0)
4,42
(-1,6)
4,71
(-2,1)
9.
41353
2008
BE
SV Preußen Berlin
4,69
-0,5
 
 
4,65
(-0,8)
x
(-0,4)
4,45
(-0,9)
x
(-1,1)
4,69
(-0,5)
-
 
10.
10082
2008
BB
SC Trebbin
4,52
-0,7
 
 
x
(-0,5)
4,52
(-0,7)
x
(-0,9)
x
(-2,5)
4,14
(-1,0)
x
(+0,0)
11.
10356
2008
BB
SC Potsdam
4,46
+0,3
 
 
4,31
(-1,6)
4,33
(+0,1)
4,40
(-1,5)
4,26
(-3,1)
4,33
(-1,0)
4,46
(+0,3)
12.
9931
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,31
+0,6
 
 
4,31
(+0,6)
1,43
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,05
(-2,4)
2,57
(-0,2)
x
(+0,2)
13.
41187
2008
BE
Berliner SV 1892
4,29
-1,0
 
 
4,29
(-1,0)
3,92
(-2,5)
3,91
(-1,3)
4,15
(-1,9)
4,19
(+0,0)
4,13
(-1,3)
14.
41333
2008
BE
TSV Berlin-Wittenau
4,27
+0,2
 
 
x
(+0,0)
4,24
(-2,2)
x
(-1,7)
4,27
(+0,2)
x
(-1,7)
3,85
(-0,9)
15.
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
4,11
-0,9
 
 
3,82
(-1,0)
4,08
(-0,8)
4,00
(-2,0)
4,11
(-0,9)
4,02
(-1,6)
2,62
(-2,9)
16.
10148
Wirkus, Diandra
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
4,11
-0,7
 
 
4,03
(-1,3)
3,91
(-0,2)
4,11
(-0,7)
4,06
(-2,9)
x
(-1,4)
3,99
(+0,0)
17.
9863
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
4,01
-1,8
 
 
4,01
(-1,8)
3,95
(+0,6)
x
(-3,0)
-
 
-
 
-
 
18.
10034
2008
BB
SC Potsdam
4,01
-0,6
 
 
3,81
(+0,0)
3,92
(-1,4)
4,01
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
19.
40934
2008
BE
Berliner SV 1892
4,00
-2,0
 
 
4,00
(-2,0)
3,82
(-1,6)
3,34
(-3,0)
-
 
-
 
-
 
20.
41017
2008
AUT
LAC BERLIN
3,99
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
3,93
(-0,8)
3,36
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
21.
41090
2008
BE
LAC BERLIN
3,98
-2,5
 
 
x
(-0,5)
x
(-1,5)
3,98
(-2,5)
-
 
-
 
-
 
22.
41143
2008
BE
LG Nord Berlin
3,95
+0,0
 
 
3,93
(-2,0)
3,95
(+0,0)
3,88
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
23.
41193
2008
BE
SV Preußen Berlin
3,86
+0,4
 
 
3,86
(+0,4)
3,73
(-2,0)
3,73
(-2,9)
-
 
-
 
-
 
24.
41317
2008
BE
SCC Berlin
3,47
+0,2
 
 
3,47
(+0,2)
3,45
(-1,1)
3,47
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
25.
41204
2008
BE
LG Nord Berlin
3,47
-0,2
 
 
3,47
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
26.
41323
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,35
-0,2
 
 
3,35
(-0,2)
3,28
(-1,6)
1,83
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
27.
 
Roitzsch, Amy
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
3,13
-1,8
 
 
x
(-1,4)
x
(+0,0)
3,13
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
 
41347
2008
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
10079
2008
BB
SC Trebbin
11,12
 
 
 
10,03
11,12
10,52
10,43
9,95
-
2.
9950
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,91
 
 
 
9,33
9,37
9,91
9,22
9,49
8,65
3.
40754
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,22
 
 
 
8,55
9,03
x
8,23
9,22
8,72
4.
9758
2008
BB
LAT Petershagen e.V.
9,16
 
 
 
8,47
8,73
8,53
7,88
8,38
9,16
5.
9823
2008
BB
LC Cottbus
9,14
 
 
 
-
x
9,14
-
-
-
6.
41077
2008
BE
Neuköllner SF
8,97
 
 
 
8,55
8,25
8,97
-
-
-
7.
10003
2008
BB
MSV Zossen 07
8,61
 
 
 
7,87
7,73
8,04
8,35
8,61
7,90
8.
41017
2008
AUT
LAC BERLIN
8,51
 
 
 
7,45
8,44
8,51
8,03
-
-
9.
9863
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
7,53
 
 
 
7,19
7,19
7,51
7,53
-
-
10.
41140
2008
BE
LG Nord Berlin
6,71
 
 
 
5,19
5,82
5,14
5,93
6,04
6,71
11.
40983
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
6,37
 
 
 
5,61
5,72
6,37
5,50
6,13
6,09
12.
41317
2008
BE
SCC Berlin
5,78
 
 
 
5,41
5,78
5,13
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
40754
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
32,73
 
 
 
29,27
26,98
x
31,09
x
32,73
2.
10079
2008
BB
SC Trebbin
22,67
 
 
 
x
x
21,74
20,11
22,67
21,26
3.
9758
2008
BB
LAT Petershagen e.V.
21,10
 
 
 
17,95
16,85
21,10
20,04
18,17
15,97
4.
41017
2008
AUT
LAC BERLIN
17,66
 
 
 
15,73
x
14,55
16,06
x
17,66
5.
41140
2008
BE
LG Nord Berlin
17,33
 
 
 
17,05
17,33
x
15,95
15,84
16,56
6.
40983
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
10,75
 
 
 
8,77
10,75
9,64
9,64
9,50
9,77
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2022
1.
9950
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
31,65
 
 
 
22,16
22,12
29,04
31,65
29,45
25,92
2.
41006
2008
BE
SSV Lichtenrade
31,62
 
 
 
29,50
31,62
30,27
28,44
x
29,57
3.
41077
2008
BE
Neuköllner SF
28,97
 
 
 
28,97
23,54
27,03
25,92
23,94
x
4.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
27,70
 
 
 
25,83
26,68
27,70
25,73
23,00
x
5.
10178
2008
BB
LC Cottbus
25,53
 
 
 
23,94
25,53
21,32
21,36
24,45
-
6.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
24,85
 
 
 
24,45
24,85
x
-
-
-
7.
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
22,12
 
 
 
x
18,46
22,12
x
16,78
x
8.
41140
2008
BE
LG Nord Berlin
18,01
 
 
 
x
x
x
14,68
x
18,01
9.
10041
2008
BB
Löwenberger SV
17,99
 
 
 
13,52
x
12,38
17,99
x
x
10.
40983
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
17,77
 
 
 
x
x
13,87
15,38
17,77
15,02
11.
41090
2008
BE
LAC BERLIN
17,63
 
 
 
15,72
17,63
14,39
14,31
14,50
15,15
12.
10137
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
16,86
 
 
 
16,86
15,87
x
13,90
12,84
13,34
13.
40786
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,77
 
 
 
13,95
x
13,06
14,25
12,18
16,77
 
41015
2008
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
+3,1
21.05.2022
1.
41430
2007
BE
SV Preußen Berlin
12,98
+3,1
 
 
2.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
13,10
+3,1
 
 
3.
40533
2007
BE
SCC Berlin
13,31
+3,1
 
 
4.
10217
2007
BB
SC Potsdam
13,60
+3,1
 
 
5.
10654
2007
BB
SC Potsdam
13,92
+3,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
+1,3
21.05.2022
1.
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
13,09
+1,3
 
 
2.
41403
2007
BE
LG Nord Berlin
13,37
+1,3
 
 
3.
9510
2007
BB
SC Potsdam
13,92
+1,3
 
 
4.
9520
2007
BB
SC Potsdam
14,50
+1,3
 
 
5.
41918
2007
BE
Berliner TSC
14,90
+1,3
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,4
21.05.2022
1.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
12,66
+0,4
 
 
2.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
13,43
+0,4
 
 
3.
41956
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
14,42
+0,4
 
 
4.
41936
2007
BE
LG Nord Berlin
14,65
+0,4
 
 
 
41327
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Jugend W15
+1,3
21.05.2022
1.
40508
2007
BE
SV Preußen Berlin
12,77
+1,3
 
 
2.
40586
2007
BE
LAC BERLIN
13,92
+1,3
 
 
3.
41925
2007
BE
Berliner TSC
14,14
+1,3
 
 
100 m (5. Vorlauf) - Jugend W15
-0,2
21.05.2022
1.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
13,18
-0,2
 
 
2.
40519
2007
BE
LAC BERLIN
13,23
-0,2
 
 
3.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
13,59
-0,2
 
 
4.
10310
2007
BE
Neuköllner SF
13,74
-0,2
 
 
5.
41970
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
15,29
-0,2
 
 
100 m (6. Vorlauf) - Jugend W15
-0,8
21.05.2022
1.
41965
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,07
-0,8
 
 
2.
9487
2007
BB
SC Potsdam
13,37
-0,8
 
 
3.
41809
2007
BE
LG Nord Berlin
14,45
-0,8
 
 
100 m (7. Vorlauf) - Jugend W15
-2,2
21.05.2022
1.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
12,63
-2,2
 
 
2.
41134
2007
BE
LAC BERLIN
13,40
-2,2
 
 
3.
42272
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,57
-2,2
 
 
4.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
14,05
-2,2
 
 
5.
41948
Bernhard, Valerie Alena
2007
BE
Berliner TSC
15,22
-2,2
 
 
 
40520
2007
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
100 m (8. Vorlauf) - Jugend W15
-1,9
21.05.2022
1.
9401
2007
BB
LC Cottbus
13,42
-1,9
 
 
2.
10639
2007
BB
LC Cottbus
13,60
-1,9
 
 
3.
40713
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
14,07
-1,9
 
 
4.
9508
2007
BB
SC Potsdam
14,41
-1,9
 
 
5.
40539
2007
BE
Neuköllner SF
14,51
-1,9
 
 
6.
10108
2007
BB
LC Cottbus
14,58
-1,9
 
 
100 m (A-Finale) - Jugend W15
+0,4
21.05.2022
1.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
12,53
+0,4
 
 
2.
40508
2007
BE
SV Preußen Berlin
12,61
+0,4
 
 
3.
41965
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,85
+0,4
 
 
4.
41430
2007
BE
SV Preußen Berlin
13,00
+0,4
 
 
5.
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
13,06
+0,4
 
 
6.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
13,15
+0,4
 
 
100 m (B-Finale) - Jugend W15
-0,9
21.05.2022
1.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
12,48
-0,9
 
 
2.
9487
2007
BB
SC Potsdam
13,12
-0,9
 
 
3.
9401
2007
BB
LC Cottbus
13,23
-0,9
 
 
4.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
13,49
-0,9
 
 
5.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
13,68
-0,9
 
 
6.
10639
2007
BB
LC Cottbus
13,84
-0,9
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
40,62
 
 
 
2.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
41,10
 
 
 
3.
40508
2007
BE
SV Preußen Berlin
43,33
 
 
 
 
41430
2007
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
43,76
 
 
 
2.
10639
2007
BB
LC Cottbus
44,66
 
 
 
3.
9891
2008
BB
SC Potsdam
45,31
 
 
 
 
40642
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
41403
2007
BE
LG Nord Berlin
43,71
 
 
 
2.
40952
2008
BE
Sportfreunde Kladow
44,98
 
 
 
3.
40713
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,31
 
 
 
 
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
41143
2008
BE
LG Nord Berlin
45,20
 
 
 
2.
40585
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
45,42
 
 
 
3.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
46,15
 
 
 
4.
41597
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
50,99
 
 
 
TR16.5 TR18.5
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
40398
2007
BE
Neuköllner SF
46,06
 
 
 
2.
10179
2007
BB
LC Cottbus
46,23
 
 
 
3.
41814
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
47,43
 
 
 
4.
10281
2007
BE
SCC Berlin
47,87
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
41049
2008
BE
SV Preußen Berlin
44,55
 
 
 
2.
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
46,97
 
 
 
3.
10034
2008
BB
SC Potsdam
47,98
 
 
 
 
9702
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
41353
2008
BE
SV Preußen Berlin
44,32
 
 
 
2.
10654
2007
BB
SC Potsdam
46,07
 
 
 
3.
40985
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
50,46
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
41085
2008
BE
SCC Berlin
43,33
 
 
 
2.
9824
2008
BB
LC Cottbus
43,72
 
 
 
3.
9897
2008
BB
SC Potsdam
46,00
 
 
 
4.
9520
2007
BB
SC Potsdam
48,90
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
9510
2007
BB
SC Potsdam
45,61
 
 
 
2.
9894
2008
BB
SC Potsdam
48,90
 
 
 
3.
41940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
49,71
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
41930
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
45,11
 
 
 
2.
9508
2007
BB
SC Potsdam
48,02
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
41925
2007
BE
Berliner TSC
46,57
 
 
 
2.
41317
2008
BE
SCC Berlin
52,01
 
 
 
 
9487
2007
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
TR16.8
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
40,62
 
 
 
2.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
41,10
 
 
 
3.
41085
2008
BE
SCC Berlin
43,33
 
 
 
3.
40508
2007
BE
SV Preußen Berlin
43,33
 
 
 
5.
41403
2007
BE
LG Nord Berlin
43,71
 
 
 
6.
9824
2008
BB
LC Cottbus
43,72
 
 
 
7.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
43,76
 
 
 
8.
41353
2008
BE
SV Preußen Berlin
44,32
 
 
 
9.
41049
2008
BE
SV Preußen Berlin
44,55
 
 
 
10.
10639
2007
BB
LC Cottbus
44,66
 
 
 
11.
40952
2008
BE
Sportfreunde Kladow
44,98
 
 
 
12.
41930
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
45,11
 
 
 
13.
41143
2008
BE
LG Nord Berlin
45,20
 
 
 
14.
9891
2008
BB
SC Potsdam
45,31
 
 
 
14.
40713
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,31
 
 
 
16.
40585
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
45,42
 
 
 
17.
9510
2007
BB
SC Potsdam
45,61
 
 
 
18.
9897
2008
BB
SC Potsdam
46,00
 
 
 
19.
40398
2007
BE
Neuköllner SF
46,06
 
 
 
20.
10654
2007
BB
SC Potsdam
46,07
 
 
 
21.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
46,15
 
 
 
22.
10179
2007
BB
LC Cottbus
46,23
 
 
 
23.
41925
2007
BE
Berliner TSC
46,57
 
 
 
24.
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
46,97
 
 
 
25.
41814
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
47,43
 
 
 
26.
10281
2007
BE
SCC Berlin
47,87
 
 
 
27.
10034
2008
BB
SC Potsdam
47,98
 
 
 
28.
9508
2007
BB
SC Potsdam
48,02
 
 
 
29.
9520
2007
BB
SC Potsdam
48,90
 
 
 
29.
9894
2008
BB
SC Potsdam
48,90
 
 
 
31.
41940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
49,71
 
 
 
32.
40985
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
50,46
 
 
 
33.
41597
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
50,99
 
 
 
TR16.5 TR18.5
34.
41317
2008
BE
SCC Berlin
52,01
 
 
 
 
41430
2007
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
 
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
 
9702
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
40642
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
9487
2007
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
TR16.8
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
40642
2007
BE
Neuköllner SF
2:24,05
 
 
 
2.
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
2:29,21
 
 
 
3.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:32,15
 
 
 
4.
41814
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:32,83
 
 
 
5.
41925
2007
BE
Berliner TSC
2:34,74
 
 
 
6.
40585
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:38,78
 
 
 
7.
41597
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:39,61
 
 
 
8.
10179
2007
BB
LC Cottbus
2:39,63
 
 
 
9.
10281
2007
BE
SCC Berlin
2:41,44
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
42272
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:36,47
 
 
 
2.
41327
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:36,75
 
 
 
3.
40398
2007
BE
Neuköllner SF
2:37,78
 
 
 
4.
41403
2007
BE
LG Nord Berlin
2:39,18
 
 
 
5.
41809
2007
BE
LG Nord Berlin
2:40,55
 
 
 
6.
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:41,29
 
 
 
7.
41940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:50,71
 
 
 
8.
9773
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
3:00,74
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
40642
2007
BE
Neuköllner SF
2:24,05
 
 
 
2.
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
2:29,21
 
 
 
3.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:32,15
 
 
 
4.
41814
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:32,83
 
 
 
5.
41925
2007
BE
Berliner TSC
2:34,74
 
 
 
6.
42272
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:36,47
 
 
 
7.
41327
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:36,75
 
 
 
8.
40398
2007
BE
Neuköllner SF
2:37,78
 
 
 
9.
40585
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:38,78
 
 
 
10.
41403
2007
BE
LG Nord Berlin
2:39,18
 
 
 
11.
41597
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:39,61
 
 
 
12.
10179
2007
BB
LC Cottbus
2:39,63
 
 
 
13.
41809
2007
BE
LG Nord Berlin
2:40,55
 
 
 
14.
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:41,29
 
 
 
15.
10281
2007
BE
SCC Berlin
2:41,44
 
 
 
16.
41940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:50,71
 
 
 
17.
9773
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
3:00,74
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
9988
2007
BB
LC Cottbus
12:52,68
 
 
 
2.
9773
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
14:13,08
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,15
-1,7
 
 
2.
10310
2007
BE
Neuköllner SF
12,85
-1,7
 
 
3.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
13,01
-1,7
 
 
4.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
13,05
-1,7
 
 
5.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
13,18
-1,7
 
 
6.
41134
2007
BE
LAC BERLIN
13,19
-1,7
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
40527
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
13,55
-1,3
 
 
2.
40539
2007
BE
Neuköllner SF
13,84
-1,3
 
 
3.
41430
2007
BE
SV Preußen Berlin
15,37
-1,3
 
 
4.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
15,46
-1,3
 
 
5.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
15,69
-1,3
 
 
6.
10108
2007
BB
LC Cottbus
15,82
-1,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
12,83
-0,3
 
 
2.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
13,69
-0,3
 
 
3.
41403
2007
BE
LG Nord Berlin
13,83
-0,3
 
 
4.
40533
2007
BE
SCC Berlin
14,08
-0,3
 
 
5.
10281
2007
BE
SCC Berlin
14,92
-0,3
 
 
6.
10324
2007
BE
SCC Berlin
16,52
-0,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (A-Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,02
+1,6
 
 
2.
41134
2007
BE
LAC BERLIN
12,55
+1,6
 
 
3.
10310
2007
BE
Neuköllner SF
12,59
+1,6
 
 
4.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
12,69
+1,6
 
 
5.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,80
+1,6
 
 
6.
40527
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
13,27
+1,6
 
 
80 m Hürden 0,762 m (B-Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
12,81
-0,2
 
 
2.
41403
2007
BE
LG Nord Berlin
13,01
-0,2
 
 
3.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
13,30
-0,2
 
 
4.
40539
2007
BE
Neuköllner SF
13,72
-0,2
 
 
5.
40533
2007
BE
SCC Berlin
13,86
-0,2
 
 
6.
10108
2007
BB
LC Cottbus
13,92
-0,2
 
 
300 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
48,02
 
 
 
2.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
48,15
 
 
 
3.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
50,77
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
10179
2007
BB
LC Cottbus
50,85
 
 
 
2.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
56,35
 
 
 
3.
41398
2008
BE
SSV Lichtenrade
58,67
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
50,22
 
 
 
2.
40833
2007
BE
SSV Lichtenrade
53,21
 
 
 
3.
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
54,23
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
48,02
 
 
 
2.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
48,15
 
 
 
3.
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
50,22
 
 
 
4.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
50,77
 
 
 
5.
10179
2007
BB
LC Cottbus
50,85
 
 
 
6.
40833
2007
BE
SSV Lichtenrade
53,21
 
 
 
7.
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
54,23
 
 
 
8.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
56,35
 
 
 
9.
41398
2008
BE
SSV Lichtenrade
58,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
41134
2007
BE
LAC BERLIN
1,49
 
 
 
2.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
1,49
 
 
 
2.
40539
2007
BE
Neuköllner SF
1,49
 
 
 
4.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1,49
 
 
 
5.
40527
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1,44
 
 
 
6.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,44
 
 
 
7.
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
1,39
 
 
 
8.
41369
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,39
 
 
 
9.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
1,34
 
 
 
9.
40495
2007
BE
Neuköllner SF
1,34
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
134
139
144
149
154
Haut
-
o
o
o
xxx
Belau
-
o
xo
xo
xxx
Weldegiorgis
-
o
xo
xo
xxx
Sommer
-
o
o
xxo
xxx
Müller
o
o
xo
xxx
Brose
o
o
xxo
xxx
Sonnen
o
xo
xxx
Biedemann
xo
xxo
xxx
Goretzka
o
xxx
Schulze
o
xxx
Vieker
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
5,49
-1,3
 
 
5,26
(-0,9)
5,49
(-1,3)
5,22
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
5,34
-0,8
 
 
x
 
4,88
(-1,9)
4,88
(-0,8)
4,88
(+0,2)
4,68
(-1,6)
5,34
(-0,8)
3.
40508
2007
BE
SV Preußen Berlin
5,25
-1,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,65
(-1,6)
5,25
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
4.
41134
2007
BE
LAC BERLIN
5,23
+0,8
 
 
x
 
5,23
(+0,8)
4,94
(-2,5)
x
 
5,20
(-0,5)
5,08
(-2,0)
5.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
5,23
-0,6
 
 
4,88
(-2,0)
4,85
(-2,0)
4,91
(-2,1)
4,91
(-0,5)
5,23
(-0,6)
x
 
6.
41965
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,04
+0,0
 
 
x
 
5,04
(+0,0)
4,91
(-0,6)
4,79
(+0,1)
x
 
x
 
7.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
5,03
-1,5
 
 
x
 
x
 
5,03
(-1,5)
4,94
(+0,0)
x
 
4,80
(-1,8)
8.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
5,01
+0,4
 
 
5,01
(+0,4)
x
 
4,76
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
9.
9487
2007
BB
SC Potsdam
4,98
+0,0
 
 
4,93
(-0,5)
4,59
(-1,9)
4,98
(+0,0)
4,60
(+0,0)
-
 
-
 
10.
9542
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,92
-0,2
 
 
x
 
4,64
(-2,4)
4,17
(-1,8)
4,87
(+0,6)
4,92
(-0,2)
4,30
(-1,4)
11.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
4,91
-1,7
 
 
x
 
x
 
4,91
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
12.
40519
2007
BE
LAC BERLIN
4,89
-1,0
 
 
4,49
(-2,3)
4,43
(-1,4)
4,89
(-1,0)
4,62
(-0,4)
4,60
(-1,6)
4,73
(+0,9)
13.
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
4,88
-1,0
 
 
x
 
4,69
(-0,2)
4,57
(-0,5)
x
 
x
 
4,88
(-1,0)
14.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
4,79
-0,6
 
 
4,11
(+0,0)
4,39
(-0,4)
4,79
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
15.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
4,78
-0,8
 
 
4,64
(+0,0)
4,66
(-1,3)
4,78
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
16.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,77
-0,1
 
 
4,32
(+0,1)
4,77
(-0,1)
1,90
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
17.
40533
2007
BE
SCC Berlin
4,55
+0,1
 
 
4,23
(-0,6)
4,38
(-3,1)
4,55
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
18.
40713
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,37
-0,5
 
 
4,37
(-0,5)
4,27
(+0,2)
4,17
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
19.
41403
2007
BE
LG Nord Berlin
4,33
+0,1
 
 
3,87
(-1,0)
3,72
(-1,1)
4,33
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
20.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
4,19
-0,5
 
 
x
 
3,93
(-1,6)
4,19
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
21.
10310
2007
BE
Neuköllner SF
4,13
-0,1
 
 
4,13
(-1,1)
4,13
(-0,1)
3,87
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
22.
40527
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
4,13
-0,5
 
 
4,13
(-0,5)
4,00
(-0,2)
3,98
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
23.
9510
2007
BB
SC Potsdam
4,12
-0,2
 
 
x
 
4,12
(-0,2)
x
 
4,08
(-0,7)
-
 
-
 
24.
10324
2007
BE
SCC Berlin
3,83
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,71
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
25.
41936
2007
BE
LG Nord Berlin
3,57
-0,5
 
 
3,57
(-0,5)
3,51
(-1,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
9702
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
41956
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
10217
2007
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
11,14
-0,8
 
 
x
 
10,83
(-2,4)
11,07
(-1,6)
10,54
(-0,6)
11,14
(-0,8)
11,13
(-1,7)
2.
9823
2008
BB
LC Cottbus
11,03
-0,7
 
 
9,47
(-0,4)
10,32
(-0,4)
10,50
(+2,5)
10,45
(-1,9)
11,03
(-0,7)
10,25
(-3,0)
3.
40519
2007
BE
LAC BERLIN
10,29
+1,3
 
 
9,95
(-2,5)
x
 
9,93
(-2,0)
9,97
(-1,5)
10,13
(-3,0)
10,29
(+1,3)
4.
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
9,76
-0,7
 
 
x
 
9,76
(-0,7)
9,72
(-2,3)
9,31
(-0,9)
9,47
(-1,0)
9,61
(-0,9)
5.
40495
2007
BE
Neuköllner SF
9,76
+0,3
 
 
8,97
(-1,9)
8,85
(-1,6)
9,56
(-2,5)
8,95
(-1,8)
9,41
(-2,0)
9,76
(+0,3)
6.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
9,69
-1,5
 
 
9,22
(-2,2)
9,69
(-1,5)
9,64
(+0,4)
9,56
(-2,5)
9,45
(-1,5)
9,49
(-0,6)
7.
9863
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
9,15
-2,8
 
 
8,60
(-3,2)
8,82
(-1,4)
9,04
(-0,4)
8,96
(-1,5)
9,15
(-2,8)
9,04
(-1,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
10640
2007
BB
LC Cottbus
11,00
 
 
 
9,57
x
11,00
9,79
x
10,43
2.
40823
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
10,19
 
 
 
9,95
10,19
9,70
9,27
9,52
9,89
3.
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,04
 
 
 
9,23
8,99
9,44
9,99
10,04
9,50
4.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
9,92
 
 
 
9,92
9,23
8,63
9,21
9,23
9,25
5.
10639
2007
BB
LC Cottbus
8,96
 
 
 
8,85
7,86
8,96
8,48
8,81
8,51
6.
40527
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
8,67
 
 
 
8,67
8,64
8,27
7,71
8,50
8,40
7.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
8,62
 
 
 
8,00
7,87
7,27
8,24
7,80
8,62
8.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
7,90
 
 
 
7,38
7,90
7,53
7,62
x
x
9.
41939
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
7,75
 
 
 
7,11
7,18
7,53
7,75
7,64
7,40
10.
40443
2007
BE
LG Nord Berlin
6,10
 
 
 
5,36
x
5,93
6,10
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
28,50
 
 
 
20,00
x
25,29
25,76
24,78
28,50
2.
10640
2007
BB
LC Cottbus
27,36
 
 
 
26,21
24,86
21,90
21,29
24,99
27,36
3.
40443
2007
BE
LG Nord Berlin
19,30
 
 
 
x
19,30
x
18,76
16,16
18,41
4.
41936
2007
BE
LG Nord Berlin
15,36
 
 
 
15,36
x
15,09
x
13,14
x
5.
41939
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
15,17
 
 
 
15,17
11,93
14,83
12,59
11,88
13,73
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2022
1.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
39,70
 
 
 
39,70
x
30,15
x
29,39
x
2.
9487
2007
BB
SC Potsdam
37,74
 
 
 
x
37,74
35,69
34,86
36,12
x
3.
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
34,75
 
 
 
29,60
34,04
33,77
32,74
30,79
34,75
4.
40585
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
33,08
 
 
 
24,83
33,08
25,49
31,19
30,13
29,51
5.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
29,44
 
 
 
29,44
26,05
23,98
x
x
x
6.
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
28,50
 
 
 
28,05
x
28,50
24,28
x
x
7.
40533
2007
BE
SCC Berlin
26,90
 
 
 
22,30
24,35
x
x
26,90
25,24
8.
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
26,06
 
 
 
19,08
22,23
15,93
23,20
24,35
26,06
9.
41369
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
24,09
 
 
 
15,48
19,07
22,07
24,09
20,10
21,22
10.
41403
2007
BE
LG Nord Berlin
23,92
 
 
 
x
x
23,92
x
x
23,63
11.
40443
2007
BE
LG Nord Berlin
19,80
 
 
 
12,38
18,44
17,46
13,95
19,80
18,71
 
40492
2007
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
2.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
21.05.2022
1.
10340
2009
BB
SC Potsdam
13:03,20
 
 
 
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.05.2022
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
50,13
 
 
2.
LAC BERLIN 1
BE
51,06
 
 
Haut, Laura  2007
3.
SCC Berlin 1
BE
53,87
 
 
Hennig, Svea  2007
Bandoly, Mia  2007
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.05.2022
1.
RSV Eintracht Berlin 2
BE
50,51
 
 
2.
Sportfreunde Kladow 1
BE
53,44
 
 
Brose, Lotta  2007
3.
StG NORD-OST 1
BE
56,61
 
 
Bernhard, Valerie Alena  2007
4x100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.05.2022
1.
Neuköllner SF 1
BE
50,76
 
 
2.
SC Potsdam 1
BB
52,79
 
 
3.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
55,48
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
21.05.2022
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
50,13
 
 
2.
RSV Eintracht Berlin 2
BE
50,51
 
 
3.
Neuköllner SF 1
BE
50,76
 
 
4.
LAC BERLIN 1
BE
51,06
 
 
Haut, Laura  2007
5.
SC Potsdam 1
BB
52,79
 
 
6.
Sportfreunde Kladow 1
BE
53,44
 
 
Brose, Lotta  2007
7.
SCC Berlin 1
BE
53,87
 
 
Hennig, Svea  2007
Bandoly, Mia  2007
8.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
55,48
 
 
9.
StG NORD-OST 1
BE
56,61
 
 
Bernhard, Valerie Alena  2007
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
10484
2006
BB
SC Potsdam
14,23
-1,9
 
 
2.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
15,24
-1,9
 
 
3.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
15,40
-1,9
 
 
4.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
15,92
-1,9
 
 
5.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
16,29
-1,9
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
8833
2005
BB
SC Trebbin
15,31
-0,3
 
 
2.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
15,92
-0,3
 
 
3.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
18,25
-0,3
 
 
4.
41822
2006
BE
LG Nord Berlin
19,28
-0,3
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2022
1.
10484
2006
BB
SC Potsdam
14,17
+0,6
 
 
2.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
15,04
+0,6
 
 
3.
8833
2005
BB
SC Trebbin
15,12
+0,6
 
 
4.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
15,15
+0,6
 
 
5.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
15,63
+0,6
 
 
6.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
15,69
+0,6
 
 
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2022
1.
140886
2005
SN
LG Vogtland
25:46,69
 
 
 
2.
9233
2006
BB
SC Potsdam
26:19,81
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,3
21.05.2022
1.
8797
2005
BB
SC Potsdam
13,04
-1,3
q
 
2.
1562
2003
BE
SCC Berlin
13,29
-1,3
 
 
3.
9134
2006
BB
TSV Senftenberg
13,61
-1,3
 
 
4.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,02
-1,3
 
 
5.
40847
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
14,26
-1,3
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,8
21.05.2022
1.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
12,44
-0,8
q
 
2.
10484
2006
BB
SC Potsdam
12,78
-0,8
q
 
3.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
12,87
-0,8
q
 
4.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
13,37
-0,8
 
 
5.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,48
-0,8
 
 
6.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,70
-0,8
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,2
21.05.2022
1.
8302
2004
BB
TSV Senftenberg
12,74
-1,2
q
 
2.
1615
2005
BE
Neuköllner SF
12,75
-1,2
q
 
3.
7786
2004
BB
SC Potsdam
12,91
-1,2
q
 
4.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
13,05
-1,2
 
 
5.
41822
2006
BE
LG Nord Berlin
13,12
-1,2
 
 
6.
40831
2006
BE
SCC Berlin
14,92
-1,2
 
 
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,7
21.05.2022
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
12,12
+1,7
q
 
2.
980
2004
BE
LG Nord Berlin
12,32
+1,7
q
 
3.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,50
+1,7
q
 
4.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,90
+1,7
q
 
5.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,00
+1,7
q
 
6.
10501
2003
BB
SC Potsdam
13,58
+1,7
 
 
100 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,9
21.05.2022
1.
631
2003
BE
SCC Berlin
12,63
-1,9
q
 
2.
42290
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,39
-1,9
 
 
3.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,43
-1,9
 
 
4.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,74
-1,9
 
 
5.
41612
2006
BE
LG Nord Berlin
14,00
-1,9
 
 
6.
41618
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,36
-1,9
 
 
100 m (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
21.05.2022
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
12,49
-0,2
q
 
2.
8645
2005
BB
LC Cottbus
12,53
-0,2
q
 
3.
393
2003
BE
LAC BERLIN
12,78
-0,2
q
 
4.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
13,39
-0,2
 
 
5.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
13,44
-0,2
 
 
6.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
14,49
-0,2
 
 
100 m (A-Finale) - weibliche Jugend U20
-1,5
21.05.2022
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
12,24
-1,5
 
 
2.
980
2004
BE
LG Nord Berlin
12,33
-1,5
 
 
3.
8645
2005
BB
LC Cottbus
12,49
-1,5
 
 
4.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
12,50
-1,5
 
 
5.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
12,60
-1,5
 
 
6.
631
2003
BE
SCC Berlin
12,66
-1,5
 
 
100 m (B-Finale) - weibliche Jugend U20
-0,9
21.05.2022
1.
1615
2005
BE
Neuköllner SF
12,61
-0,9
 
 
2.
8302
2004
BB
TSV Senftenberg
12,70
-0,9
 
 
3.
10484
2006
BB
SC Potsdam
12,73
-0,9
 
 
4.
393
2003
BE
LAC BERLIN
12,89
-0,9
 
 
4.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,89
-0,9
 
 
 
1653
2005
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
25,59
-1,4
 
 
2.
8797
2005
BB
SC Potsdam
26,70
-1,4
 
 
 
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
1653
2005
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
25,96
+0,7
 
 
2.
7786
2004
BB
SC Potsdam
26,38
+0,7
 
 
3.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
27,73
+0,7
 
 
4.
1057
2004
BE
OSC Berlin
28,89
+0,7
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
41409
2003
BE
Neuköllner SF
26,38
+0,8
 
 
2.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
26,48
+0,8
 
 
3.
9059
2005
BB
LC Cottbus
26,54
+0,8
 
 
4.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
27,39
+0,8
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
26,19
-0,5
 
 
2.
8809
2005
BB
SC Potsdam
26,57
-0,5
 
 
3.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,53
-0,5
 
 
4.
8765
2005
BB
TSV Falkensee
28,01
-0,5
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
27,13
+1,3
 
 
2.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
27,65
+1,3
 
 
3.
1662
2005
BE
LAC BERLIN
28,02
+1,3
 
 
4.
41024
2006
BE
OSC Berlin
28,38
+1,3
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
10501
2003
BB
SC Potsdam
27,77
+0,4
 
 
2.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,93
+0,4
 
 
3.
41955
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
29,55
+0,4
 
 
4.
40882
2005
BE
Berliner TSC
31,52
+0,4
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
631
2003
BE
SCC Berlin
26,12
-0,7
 
 
2.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
28,58
-0,7
 
 
3.
9907
2003
BB
SC Potsdam
29,28
-0,7
 
 
4.
42273
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
32,55
-0,7
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
1615
2005
BE
Neuköllner SF
26,30
+0,3
 
 
2.
40500
2004
BE
Berliner TSC
28,13
+0,3
 
 
 
42290
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
25,59
-1,4
 
 
2.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
25,96
+0,7
 
 
3.
631
2003
BE
SCC Berlin
26,12
-0,7
 
 
4.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
26,19
-0,5
 
 
5.
1615
2005
BE
Neuköllner SF
26,30
+0,3
 
 
6.
41409
2003
BE
Neuköllner SF
26,38
+0,8
 
 
6.
7786
2004
BB
SC Potsdam
26,38
+0,7
 
 
8.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
26,48
+0,8
 
 
9.
9059
2005
BB
LC Cottbus
26,54
+0,8
 
 
10.
8809
2005
BB
SC Potsdam
26,57
-0,5
 
 
11.
8797
2005
BB
SC Potsdam
26,70
-1,4
 
 
12.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
27,13
+1,3
 
 
13.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
27,39
+0,8
 
 
14.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,53
-0,5
 
 
15.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
27,65
+1,3
 
 
16.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
27,73
+0,7
 
 
17.
10501
2003
BB
SC Potsdam
27,77
+0,4
 
 
18.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,93
+0,4
 
 
19.
8765
2005
BB
TSV Falkensee
28,01
-0,5
 
 
20.
1662
2005
BE
LAC BERLIN
28,02
+1,3
 
 
21.
40500
2004
BE
Berliner TSC
28,13
+0,3
 
 
22.
41024
2006
BE
OSC Berlin
28,38
+1,3
 
 
23.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
28,58
-0,7
 
 
24.
1057
2004
BE
OSC Berlin
28,89
+0,7
 
 
25.
9907
2003
BB
SC Potsdam
29,28
-0,7
 
 
26.
41955
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
29,55
+0,4
 
 
27.
40882
2005
BE
Berliner TSC
31,52
+0,4
 
 
28.
42273
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
32,55
-0,7
 
 
 
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
1653
2005
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
42290
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
54,98
 
 
 
2.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
58,51
 
 
 
3.
9226
2006
BB
SC Potsdam
1:01,02
 
 
 
4.
918
2006
BE
Neuköllner SF
1:04,52
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
8809
2005
BB
SC Potsdam
59,80
 
 
 
2.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
1:02,24
 
 
 
3.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
1:06,24
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
8761
2005
BB
SC Potsdam
59,50
 
 
 
2.
41409
2003
BE
Neuköllner SF
1:00,20
 
 
 
Außer Wertung
 
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
41057
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1:00,18
 
 
 
2.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
1:02,91
 
 
 
3.
499
2005
BE
Neuköllner SF
1:03,66
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
54,98
 
 
 
2.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
58,51
 
 
 
3.
8761
2005
BB
SC Potsdam
59,50
 
 
 
4.
8809
2005
BB
SC Potsdam
59,80
 
 
 
5.
41057
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1:00,18
 
 
 
6.
41409
2003
BE
Neuköllner SF
1:00,20
 
 
 
7.
9226
2006
BB
SC Potsdam
1:01,02
 
 
 
8.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
1:02,24
 
 
 
9.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
1:02,91
 
 
 
10.
499
2005
BE
Neuköllner SF
1:03,66
 
 
 
11.
918
2006
BE
Neuköllner SF
1:04,52
 
 
 
12.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
1:06,24
 
 
 
Außer Wertung
 
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
2:18,09
 
 
 
2.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
2:20,28
 
 
 
3.
41417
2006
BE
OSC Berlin
2:25,85
 
 
 
4.
40798
2006
BE
OSC Berlin
2:27,18
 
 
 
5.
41024
2006
BE
OSC Berlin
2:29,13
 
 
 
6.
1078
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
2:29,40
 
 
 
7.
10308
2003
BE
Turngemeinde in Berlin
2:39,50
 
 
 
8.
10131
2006
BE
OSC Berlin
2:40,99
 
 
 
9.
1768
2006
BE
OSC Berlin
2:42,19
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
4:48,85
 
 
 
2.
1078
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
5:13,63
 
 
 
3.
41417
2006
BE
OSC Berlin
5:32,95
 
 
 
 
40798
2006
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
19,51
-0,3
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
18,08
+0,5
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
1:00,88
 
 
 
2.
812
2004
BE
SCC Berlin
1:02,05
 
 
 
 
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
1:04,66
 
 
 
2.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1:18,17
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
1:00,88
 
 
 
2.
812
2004
BE
SCC Berlin
1:02,05
 
 
 
3.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
1:04,66
 
 
 
4.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1:18,17
 
 
 
 
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
Neuköllner SF 3
BE
49,68
 
 
Belau, Tabea  2003
2.
SCC Berlin 1
BE
50,78
 
 
 
SC Potsdam 1
BB
aufg.
 
 
Mier, Laura  2004
Palm, Ina  2004
 
SV Preußen Berlin 1
BE
abgem.
 
 
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
8443
2004
BB
SC Potsdam
25:15,52
 
 
 
<
2.
9043
2004
BB
SC Potsdam
27:52,59
 
 
 
<
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
713
2003
BE
LG Nord Berlin
1,65
 
 
 
2.
8833
2005
BB
SC Trebbin
1,60
 
 
 
3.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
1,60
 
 
 
4.
478
2005
BE
Neuköllner SF
1,50
 
 
 
5.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
1,50
 
 
 
6.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,45
 
 
 
 
10121
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
165
170
Jacobasch
-
-
o
o
o
xxx
Kegel
-
o
xxo
xo
xxx
Weinreich
o
o
xxo
xxo
xx-
Weber
o
o
xxx
Schilf
o
xxo
xxx
Eisengräber
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,62
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
4,94
(+0,0)
5,39
(-0,2)
5,34
(-0,9)
5,62
(+0,0)
5,08
(-2,2)
2.
1562
2003
BE
SCC Berlin
5,18
-0,1
 
 
5,03
(-2,1)
5,18
(-0,1)
4,95
(-2,4)
x
(+0,0)
4,96
(-1,9)
x
(+0,0)
3.
668
2004
BE
Neuköllner SF
5,06
-1,1
 
 
4,64
(-0,5)
4,92
(+0,3)
x
(+0,0)
3,50
(-0,7)
x
(+0,0)
5,06
(-1,1)
4.
716
2004
BE
Neuköllner SF
5,05
+0,0
 
 
4,85
(-1,3)
5,05
(+0,0)
x
(+0,0)
5,00
(-1,0)
4,99
(-0,6)
x
(+0,0)
5.
8302
2004
BB
TSV Senftenberg
5,03
+0,0
 
 
4,94
(-0,7)
4,88
(-0,1)
4,94
(-0,3)
5,03
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,79
(-1,7)
6.
41822
2006
BE
LG Nord Berlin
5,00
-0,1
 
 
-
 
x
(+0,0)
4,92
(-1,9)
x
(+0,0)
5,00
(-0,1)
4,88
(-2,6)
7.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
4,97
-1,7
 
 
4,59
(-1,3)
4,93
(-0,3)
4,94
(+0,2)
4,84
(-1,2)
x
(+0,0)
4,97
(-1,7)
8.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,94
-0,8
 
 
4,71
(-2,4)
4,93
(-0,2)
4,94
(-0,8)
x
(+0,0)
4,68
(-0,8)
x
(+0,0)
9.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
4,88
-1,7
 
 
4,67
(-2,7)
x
(+0,0)
4,88
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
10.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
4,84
-1,8
 
 
4,83
(-1,2)
x
(+0,0)
4,84
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
11.
1591
2005
BE
Neuköllner SF
4,54
-2,4
 
 
4,54
(-2,4)
4,48
(-0,6)
4,24
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
41612
2006
BE
LG Nord Berlin
4,39
+0,0
 
 
4,16
(-1,2)
4,39
(+0,0)
4,08
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
41618
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,35
-0,1
 
 
4,29
(+0,0)
4,35
(-0,1)
4,23
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
14.
897
2004
BE
Neuköllner SF
4,34
-2,5
 
 
4,04
(-0,6)
3,86
(-0,7)
4,34
(-2,5)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
8761
2005
BB
SC Potsdam
11,96
-1,8
 
 
11,79
(-1,2)
11,19
(-2,2)
x
(+0,0)
11,44
(-1,1)
11,96
(-1,8)
11,90
(+0,8)
2.
716
2004
BE
Neuköllner SF
11,30
-2,5
 
 
x
(+0,0)
11,16
(-1,4)
11,30
(-2,5)
x
(+0,0)
11,09
(-1,8)
10,98
(-3,0)
3.
10196
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,39
-1,8
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
10,39
(-1,8)
10,08
(-1,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4.
1591
2005
BE
Neuköllner SF
9,88
-3,4
 
 
x
(+0,0)
9,88
(-3,4)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
3759
2004
BE
Neuköllner SF
11,45
 
 
 
10,42
11,45
-
-
-
-
2.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
10,98
 
 
 
10,22
10,98
10,18
10,31
10,48
9,76
3.
10032
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,68
 
 
 
8,83
10,13
10,48
9,81
10,44
10,68
4.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
10,08
 
 
 
8,97
8,90
9,11
8,58
9,15
10,08
5.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
10,02
 
 
 
8,63
10,02
9,11
9,93
8,62
9,51
6.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,55
 
 
 
9,32
9,55
9,05
9,32
9,46
x
7.
897
2004
BE
Neuköllner SF
9,19
 
 
 
x
8,52
9,19
8,70
8,66
9,00
8.
668
2004
BE
Neuköllner SF
8,96
 
 
 
8,85
8,96
8,60
8,42
8,63
8,57
9.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
8,36
 
 
 
7,70
7,95
8,36
-
-
-
 
10449
2004
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2022
1.
7901
2004
BB
LC Cottbus
40,33
 
 
 
40,33
x
37,47
x
x
40,29
2.
813
2004
BE
Neuköllner SF
35,76
 
 
 
34,08
x
x
34,06
x
35,76
3.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
33,55
 
 
 
31,57
32,17
31,55
32,29
32,40
33,55
4.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
31,08
 
 
 
28,73
28,78
x
x
31,08
x
5.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
30,57
 
 
 
24,39
29,03
x
25,49
30,57
x
6.
10032
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
29,49
 
 
 
27,97
28,30
28,07
x
29,20
29,49
7.
897
2004
BE
Neuköllner SF
27,53
 
 
 
27,53
x
27,33
x
21,56
x
8.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
23,87
 
 
 
18,43
20,62
x
23,87
21,20
21,11
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2022
1.
3759
2004
BE
Neuköllner SF
46,69
 
 
 
40,41
40,65
43,46
46,69
40,40
43,59
2.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
35,69
 
 
 
34,78
32,99
35,57
35,69
33,59
-
3.
716
2004
BE
Neuköllner SF
34,39
 
 
 
34,39
x
32,37
32,85
32,08
33,24
4.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
34,27
 
 
 
29,60
32,05
34,23
33,54
34,27
31,49
5.
668
2004
BE
Neuköllner SF
33,09
 
 
 
31,97
32,08
31,14
32,83
30,81
33,09
6.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
31,41
 
 
 
25,34
25,42
27,18
28,85
29,24
31,41
7.
897
2004
BE
Neuköllner SF
30,74
 
 
 
30,25
30,74
29,84
30,70
x
27,99
8.
896
2003
BE
LAC BERLIN
27,98
 
 
 
21,91
23,63
x
23,15
27,19
27,98
 
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W55
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
22.05.2022
1.
3894
1964
BE
Polizei SV Berlin
34:50,07
 
 
 
<
Seniorinnen W60
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
22.05.2022
1.
41579
1958
BE
Polizei SV Berlin
38:15,35
 
 
 
<
Seniorinnen W65
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
22.05.2022
1.
8893
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34:24,00
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 02.02.2023 03:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01