Artur-Schirrmacher-Sportfest 2015
am 10.05.2015 in Gladbeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M9 | M8 | M7
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W9 | W8 | W7
Senioren (männlich): M70
Kinder M7
30 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W7) - M7
 
10.05.2015
1.
616205
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
6,53
+0,4
 
 
2.
613154
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
6,94
+0,4
 
 
3.
612063
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
6,96
+0,4
 
 
4.
604511
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
7,39
+0,4
 
 
600 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M7) - M7
 
10.05.2015
1.
612063
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2:49,58
 
 
 
2.
616205
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2:54,47
 
 
 
3.
604511
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
3:02,95
 
 
 
4.
613154
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
3:06,72
 
 
 
600 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M7
 
10.05.2015
1.
612006
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
2:24,67
 
 
 
2.
604257
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
2:42,51
 
 
 
3.
612063
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2:49,58
 
 
 
4.
616205
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2:54,47
 
 
 
5.
604476
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
2:57,24
 
 
 
6.
604511
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
3:02,95
 
 
 
7.
613154
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
3:06,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
10.05.2015
1.
613154
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2,40
+0,0
 
 
2,40
(+0,0)
2,32
(+0,0)
2,26
(+0,0)
2,24
(+0,0)
2,03
(+0,0)
1,70
(+0,0)
2.
616205
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2,32
+0,0
 
 
2,32
(+0,0)
2,06
(+0,0)
x
 
1,82
(+0,0)
1,96
(+0,0)
2,01
(+0,0)
3.
612063
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2,25
+0,0
 
 
x
 
2,25
(+0,0)
x
 
2,25
(+0,0)
2,14
(+0,0)
2,07
(+0,0)
4.
604511
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2,14
+0,0
 
 
2,13
(+0,0)
x
 
1,90
(+0,0)
2,14
(+0,0)
1,94
(+0,0)
1,93
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
10.05.2015
1.
612063
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
17,50
 
 
 
10,00
17,50
16,50
13,50
6,50
5,00
2.
613154
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
15,50
 
 
 
15,50
x
15,00
15,50
11,00
14,00
3.
604511
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
14,50
 
 
 
11,00
11,00
14,50
13,00
12,50
11,00
4.
616205
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
13,00
 
 
 
11,50
13,00
8,50
10,50
11,50
9,50
Kinder M8
600 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M7) - M8
 
10.05.2015
1.
612006
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
2:24,67
 
 
 
2.
604257
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
2:42,51
 
 
 
3.
604476
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
2:57,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
10.05.2015
1.
612005
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
3,27
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
x
 
3,23
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,15
(+0,0)
2,35
(+0,0)
2.
612006
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
2,69
+0,0
 
 
2,69
(+0,0)
2,59
(+0,0)
2,53
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
604257
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
2,58
+0,0
 
 
2,49
(+0,0)
2,44
(+0,0)
2,39
(+0,0)
2,58
(+0,0)
2,55
(+0,0)
2,08
(+0,0)
4.
604476
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
2,47
+0,0
 
 
2,04
(+0,0)
2,17
(+0,0)
2,22
(+0,0)
2,13
(+0,0)
2,04
(+0,0)
2,47
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
10.05.2015
1.
604476
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
17,50
 
 
 
17,00
17,50
16,50
8,00
14,50
13,50
2.
604257
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
17,50
 
 
 
17,50
16,50
16,00
14,50
15,50
13,50
3.
612006
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
17,50
 
 
 
x
8,00
16,50
10,50
17,50
12,50
4.
612005
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
16,50
 
 
 
14,50
16,50
15,00
14,00
14,50
16,50
40 m M 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M8) - M8
 
10.05.2015
1.
612005
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
7,23
 
 
 
2.
612006
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
7,31
 
 
 
3.
604476
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
8,41
 
 
 
4.
604257
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
8,43
 
 
 
40 m M 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M8
 
10.05.2015
1.
612005
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
7,23
 
 
 
2.
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
7,25
 
 
 
3.
612006
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
7,31
 
 
 
4.
604476
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
8,41
 
 
 
5.
604257
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
8,43
 
 
 
Kinder M9
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
10.05.2015
1.
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
3,20
 
 
 
3,10
 
2,98
 
3,20
 
2,63
 
2,95
 
3,04
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
10.05.2015
1.
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
22,00
 
 
 
22,00
19,00
16,50
16,00
16,00
18,00
40 m M 9 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M8) - M9
 
10.05.2015
1.
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
7,25
 
 
 
Kinder M10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
10.05.2015
1.
602389
2005
WE
TV Horst-Emscher
8,20
 
 
 
2.
605108
2005
WE
SuS Schalke 96
8,54
 
 
 
3.
503900
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
8,60
 
 
 
4.
605080
2005
WE
SuS Schalke 96
8,70
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
10.05.2015
1.
612626
2005
WE
TuS Ickern 1912
8,27
 
 
 
2.
612627
2005
WE
TuS Ickern 1912
8,52
 
 
 
3.
604953
2005
WE
SuS Schalke 96
8,92
 
 
 
4.
612047
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
9,19
 
 
 
5.
602372
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
9,34
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
10.05.2015
1.
602389
2005
WE
TV Horst-Emscher
8,20
 
 
 
2.
612626
2005
WE
TuS Ickern 1912
8,27
 
 
 
3.
612627
2005
WE
TuS Ickern 1912
8,52
 
 
 
4.
605108
2005
WE
SuS Schalke 96
8,54
 
 
 
5.
503900
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
8,60
 
 
 
6.
605080
2005
WE
SuS Schalke 96
8,70
 
 
 
7.
604953
2005
WE
SuS Schalke 96
8,92
 
 
 
8.
612047
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
9,19
 
 
 
9.
602372
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
9,34
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
10.05.2015
1.
604953
2005
WE
SuS Schalke 96
2:51,10
 
 
 
2.
605080
2005
WE
SuS Schalke 96
2:54,38
 
 
 
3.
503900
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3:16,02
 
 
 
 
612047
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
10.05.2015
1.
604953
2005
WE
SuS Schalke 96
2:51,10
 
 
 
2.
605080
2005
WE
SuS Schalke 96
2:54,38
 
 
 
3.
183977
2004
NO
Turnverein Rodenkirchen
3:05,95
 
 
 
4.
612044
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
3:14,58
 
 
 
5.
503900
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3:16,02
 
 
 
 
612047
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.05.2015
1.
605108
2005
WE
SuS Schalke 96
1,16
 
 
 
2.
503900
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
1,12
 
 
 
3.
605080
2005
WE
SuS Schalke 96
1,12
 
 
 
4.
602389
2005
WE
TV Horst-Emscher
1,04
 
 
 
 
604953
2005
WE
SuS Schalke 96
o.g.V.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
Wendt
o
o
o
o
xxo
xxx
Albrecht
o
o
o
o
xxx
Wendt
o
o
xo
xo
xxx
Kucista
o
o
xxx
Cichy
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.05.2015
1.
605080
2005
WE
SuS Schalke 96
3,63
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,55
(+0,0)
x
 
x
 
2.
602389
2005
WE
TV Horst-Emscher
3,60
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3.
612627
2005
WE
TuS Ickern 1912
3,54
+0,0
 
 
x
 
3,54
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,27
(+0,0)
4.
605108
2005
WE
SuS Schalke 96
3,43
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,30
(+0,0)
5.
503900
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3,40
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,39
(+0,0)
x
 
3,33
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,13
(+0,0)
6.
602372
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3,29
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,17
(+0,0)
7.
604953
2005
WE
SuS Schalke 96
3,24
+0,0
 
 
2,77
(+0,0)
3,01
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,24
(+0,0)
2,90
(+0,0)
8.
612626
2005
WE
TuS Ickern 1912
3,14
+0,0
 
 
2,89
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,14
(+0,0)
2,44
(+0,0)
2,70
(+0,0)
2,98
(+0,0)
9.
612047
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3,03
+0,0
 
 
2,91
(+0,0)
2,84
(+0,0)
3,03
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.05.2015
1.
602372
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
43,00
 
 
 
35,00
40,00
40,50
43,00
38,00
35,50
2.
503900
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
33,50
 
 
 
25,00
25,50
30,00
33,00
33,00
33,50
3.
602389
2005
WE
TV Horst-Emscher
33,50
 
 
 
33,50
33,00
24,50
31,50
29,00
30,00
4.
604953
2005
WE
SuS Schalke 96
31,50
 
 
 
27,50
25,00
31,50
23,50
28,50
25,00
5.
612047
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
31,50
 
 
 
16,50
24,50
28,00
27,00
26,00
31,50
6.
605080
2005
WE
SuS Schalke 96
29,00
 
 
 
29,00
28,50
26,50
29,00
18,00
22,50
7.
605108
2005
WE
SuS Schalke 96
23,00
 
 
 
x
22,50
17,50
20,50
20,00
23,00
Kinder M11
50 m (Finale) - Kinder M11
 
10.05.2015
1.
183977
2004
NO
Turnverein Rodenkirchen
8,17
 
 
 
2.
612044
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
8,63
 
 
 
3.
613153
2004
WE
TV Horst-Emscher
8,77
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
10.05.2015
1.
183977
2004
NO
Turnverein Rodenkirchen
3:05,95
 
 
 
2.
612044
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
3:14,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.05.2015
1.
612044
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
1,12
 
 
 
100
104
108
112
116
Bialowons
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.05.2015
1.
183977
2004
NO
Turnverein Rodenkirchen
3,94
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,79
(+0,0)
2.
612044
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
3,49
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,49
(+0,0)
x
 
3.
613153
2004
WE
TV Horst-Emscher
3,41
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
x
 
x
 
3,41
(+0,0)
2,70
(+0,0)
3,35
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.05.2015
1.
183977
2004
NO
Turnverein Rodenkirchen
33,00
 
 
 
31,50
29,00
25,50
30,00
27,50
33,00
2.
612044
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
26,50
 
 
 
25,50
x
25,00
26,00
24,00
26,50
3.
613153
2004
WE
TV Horst-Emscher
20,50
 
 
 
17,00
18,50
16,50
20,50
17,00
16,00
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2015
1.
607309
2003
WE
FC Schalke 04
11,11
 
 
 
2.
501525
2003
WE
TV Gladbeck 1912
11,23
 
 
 
3.
607313
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
12,24
 
 
 
4.
611656
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
12,62
 
 
 
5.
173734
2003
NO
Eintracht Duisburg 1848
13,25
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
10.05.2015
1.
501528
2003
WE
TV Gladbeck 1912
2:41,00
 
 
 
 
611656
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
10.05.2015
1.
501528
2003
WE
TV Gladbeck 1912
2:41,00
 
 
 
2.
602171
2002
NO
Turnverein Rodenkirchen
2:46,38
 
 
 
 
611656
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
502774
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
501529
2002
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
 
153056
2000
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
10.05.2015
1.
607313
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
13,11
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
10.05.2015
1.
602340
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
10,54
 
 
 
2.
607313
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
13,11
 
 
 
3.
502774
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
13,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2015
1.
607309
2003
WE
FC Schalke 04
1,36
 
 
 
2.
607313
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
1,20
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
Schröder
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Bludau
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2015
1.
501528
2003
WE
TV Gladbeck 1912
3,93
+0,0
 
 
3,86
(+0,7)
3,85
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,91
(-0,8)
3,79
(-0,2)
2.
502002
2003
WE
TV Vreden
3,91
+0,0
 
 
3,74
(+1,2)
3,91
(+0,0)
3,77
(-0,5)
3,64
(+0,0)
3,58
(-1,1)
3,90
(+0,0)
3.
501525
2003
WE
TV Gladbeck 1912
3,76
+1,0
 
 
3,76
(+1,0)
3,30
(+0,2)
3,24
(-0,4)
3,70
(+0,0)
3,57
(-1,2)
3,58
(+0,0)
4.
607309
2003
WE
FC Schalke 04
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
2,46
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
607313
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
3,41
+0,7
 
 
x
 
2,70
(+0,4)
3,35
(-0,5)
3,20
(-0,6)
3,18
(-1,4)
3,41
(+0,7)
6.
173734
2003
NO
Eintracht Duisburg 1848
3,11
+0,0
 
 
3,09
(+0,7)
3,11
(+0,0)
3,05
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
7.
611656
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
2,74
+0,0
 
 
x
 
2,61
(+0,0)
2,56
(-0,7)
2,58
(+0,0)
2,57
(-0,9)
2,74
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2015
1.
502002
2003
WE
TV Vreden
7,60
 
 
 
7,33
6,75
6,48
6,41
7,60
7,25
2.
607309
2003
WE
FC Schalke 04
7,39
 
 
 
6,71
6,78
6,95
7,01
7,39
6,90
3.
173734
2003
NO
Eintracht Duisburg 1848
5,98
 
 
 
5,98
x
4,19
5,32
5,55
5,05
4.
607313
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
5,55
 
 
 
5,55
5,48
4,80
5,18
4,99
5,20
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2015
1.
607309
2003
WE
FC Schalke 04
25,70
 
 
 
23,00
23,33
21,93
23,04
21,12
25,70
2.
173734
2003
NO
Eintracht Duisburg 1848
17,10
 
 
 
10,57
14,61
12,14
14,79
14,34
17,10
3.
607313
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
14,71
 
 
 
14,19
11,62
12,10
7,59
11,34
14,71
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.05.2015
1.
602340
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
10,53
 
 
 
2.
501905
2002
WE
USC Bochum
10,88
 
 
 
3.
502774
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
11,31
 
 
 
4.
501529
2002
WE
TV Gladbeck 1912
11,70
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.05.2015
1.
500781
2002
WE
USC Bochum
10,53
 
 
 
2.
501018
2002
WE
USC Bochum
10,98
 
 
 
3.
602171
2002
NO
Turnverein Rodenkirchen
11,05
 
 
 
4.
501019
2002
WE
USC Bochum
11,56
 
 
 
5.
501534
2002
WE
TV Gladbeck 1912
12,42
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
10.05.2015
1.
500781
2002
WE
USC Bochum
10,53
 
 
 
1.
602340
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
10,53
 
 
 
3.
501905
2002
WE
USC Bochum
10,88
 
 
 
4.
501018
2002
WE
USC Bochum
10,98
 
 
 
5.
602171
2002
NO
Turnverein Rodenkirchen
11,05
 
 
 
6.
502774
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
11,31
 
 
 
7.
501019
2002
WE
USC Bochum
11,56
 
 
 
8.
501529
2002
WE
TV Gladbeck 1912
11,70
 
 
 
9.
501534
2002
WE
TV Gladbeck 1912
12,42
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
10.05.2015
1.
602171
2002
NO
Turnverein Rodenkirchen
2:46,38
 
 
 
 
502774
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
501529
2002
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
10.05.2015
1.
602340
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
10,54
 
 
 
2.
502774
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
13,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2015
1.
602349
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
1,32
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
Polan
-
o
xxo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2015
1.
602340
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
4,27
-1,2
 
 
x
 
4,27
(-1,2)
4,09
(-0,5)
4,10
(+0,0)
3,78
(-1,7)
4,03
(-1,2)
2.
501018
2002
WE
USC Bochum
4,23
+0,7
 
 
4,03
(+0,0)
4,08
(+0,1)
4,15
(-0,1)
4,23
(+0,7)
3,91
(-0,9)
4,00
(-1,0)
3.
501019
2002
WE
USC Bochum
3,90
-0,3
 
 
3,86
(+0,0)
x
 
3,90
(-0,3)
x
 
3,77
(-0,4)
3,82
(+0,0)
4.
502774
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
3,75
+0,0
 
 
3,58
(+0,2)
3,64
(-0,5)
3,64
(-0,3)
3,75
(+0,0)
3,54
(+0,1)
3,64
(-1,4)
5.
602171
2002
NO
Turnverein Rodenkirchen
3,72
-0,9
 
 
3,38
(+0,1)
x
 
x
 
3,66
(+0,3)
3,70
(-0,9)
3,72
(-0,9)
6.
501534
2002
WE
TV Gladbeck 1912
3,14
+0,2
 
 
3,00
(+0,4)
3,14
(+0,2)
2,58
(-0,4)
2,72
(-0,5)
-
 
-
 
7.
604229
2002
WE
TV Vreden
2,63
+0,0
 
 
2,61
(+0,0)
x
 
2,63
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2015
1.
502342
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
7,35
 
 
 
6,89
7,35
7,04
7,33
7,02
6,74
2.
502774
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
6,99
 
 
 
5,75
6,01
5,87
6,99
6,28
5,94
3.
604229
2002
WE
TV Vreden
6,77
 
 
 
6,27
6,50
6,39
5,40
6,13
6,77
4.
501529
2002
WE
TV Gladbeck 1912
5,82
 
 
 
5,82
5,21
4,68
-
-
-
5.
602349
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
5,44
 
 
 
4,94
5,02
4,80
4,84
5,44
5,32
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2015
1.
500781
2002
WE
USC Bochum
33,69
 
 
 
x
33,20
28,30
30,22
33,69
x
2.
501018
2002
WE
USC Bochum
20,91
 
 
 
18,38
19,25
19,61
x
17,01
20,91
3.
602349
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
19,26
 
 
 
x
19,26
x
18,61
18,72
16,39
4.
501019
2002
WE
USC Bochum
17,54
 
 
 
10,51
x
12,90
14,16
17,33
17,54
5.
502774
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
16,93
 
 
 
x
16,93
11,89
15,24
11,92
15,99
 
502342
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
10.05.2015
1.
501320
2001
WE
TV Vreden
13,37
+0,3
 
 
2.
503242
2001
WE
USC Bochum
15,42
+0,3
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
10.05.2015
1.
152138
2000
WE
USC Bochum
12,75
+0,3
 
 
2.
501320
2001
WE
TV Vreden
13,37
+0,3
 
 
3.
503242
2001
WE
USC Bochum
15,42
+0,3
 
 
 
500646
2000
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
152695
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
15,42
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
503242
2001
WE
USC Bochum
3,71
+0,0
 
 
3,68
(-0,1)
3,49
(-0,8)
3,71
(+0,0)
2,93
(-0,3)
3,32
(+0,8)
3,17
(-0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
501320
2001
WE
TV Vreden
7,46
 
 
 
6,93
x
7,32
7,46
6,02
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
152695
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
28,66
 
 
 
28,35
28,19
26,71
26,70
28,66
27,30
Jugend M15
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
10.05.2015
1.
152138
2000
WE
USC Bochum
12,75
+0,3
 
 
 
500646
2000
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
10.05.2015
 
153056
2000
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
151832
2000
WE
Recklinghäuser LC
44,21
 
 
 
31,83
x
35,51
42,67
44,21
39,27
2.
152138
2000
WE
USC Bochum
31,18
 
 
 
30,99
29,33
26,65
29,95
31,18
26,95
3.
151916
2000
WE
USC Bochum
29,97
 
 
 
23,65
27,77
25,81
x
25,03
29,97
4.
151830
2000
WE
Recklinghäuser LC
28,43
 
 
 
27,80
28,43
27,28
27,54
x
27,47
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.05.2015
1.
150514
1999
WE
TV Gladbeck 1912
11,81
+0,0
 
 
2.
147960
1999
WE
TV Wattenscheid 01
12,29
+0,0
 
 
3.
13947
1999
WE
TV Wattenscheid 01
12,54
+0,0
 
 
4.
151189
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
12,91
+0,0
 
 
 
149525
1998
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
10.05.2015
1.
600521
1998
NO
TLV Germania Überruhr
12,30
+0,8
 
 
2.
149052
1999
WE
TV Gladbeck 1912
12,42
+0,8
 
 
3.
13911
1998
WE
TV Wattenscheid 01
12,50
+0,8
 
 
4.
149471
1998
WE
TB Rauxel
12,69
+0,8
 
 
5.
151075
1999
WE
TV Vreden
13,32
+0,8
 
 
 
149523
1998
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
10.05.2015
1.
149420
1999
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
12,00
+0,1
 
 
2.
147959
1999
WE
TV Wattenscheid 01
12,26
+0,1
 
 
3.
150518
1999
WE
TV Wattenscheid 01
12,56
+0,1
 
 
4.
149301
1998
WE
TuS Ickern 1912
12,58
+0,1
 
 
5.
13949
1998
WE
TV Wattenscheid 01
12,83
+0,1
 
 
 
149047
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
150514
1999
WE
TV Gladbeck 1912
11,81
+0,0
 
 
2.
149420
1999
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
12,00
+0,1
 
 
3.
147959
1999
WE
TV Wattenscheid 01
12,26
+0,1
 
 
4.
147960
1999
WE
TV Wattenscheid 01
12,29
+0,0
 
 
5.
600521
1998
NO
TLV Germania Überruhr
12,30
+0,8
 
 
6.
149052
1999
WE
TV Gladbeck 1912
12,42
+0,8
 
 
7.
13911
1998
WE
TV Wattenscheid 01
12,50
+0,8
 
 
8.
13947
1999
WE
TV Wattenscheid 01
12,54
+0,0
 
 
9.
150518
1999
WE
TV Wattenscheid 01
12,56
+0,1
 
 
10.
149301
1998
WE
TuS Ickern 1912
12,58
+0,1
 
 
11.
149471
1998
WE
TB Rauxel
12,69
+0,8
 
 
12.
13949
1998
WE
TV Wattenscheid 01
12,83
+0,1
 
 
13.
151189
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
12,91
+0,0
 
 
14.
151075
1999
WE
TV Vreden
13,32
+0,8
 
 
 
149047
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
149523
1998
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
149525
1998
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
10.05.2015
1.
600521
1998
NO
TLV Germania Überruhr
25,70
-1,1
 
 
2.
602261
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
25,76
-1,1
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
10.05.2015
1.
600521
1998
NO
TLV Germania Überruhr
25,70
-1,1
 
 
2.
602261
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
25,76
-1,1
 
 
 
149649
1997
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
147960
1999
WE
TV Wattenscheid 01
16,93
-0,2
 
 
2.
13947
1999
WE
TV Wattenscheid 01
17,98
-0,2
 
 
3.
151189
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
18,07
-0,2
 
 
4.
601144
1999
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
18,56
-0,2
 
 
 
147959
1999
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.05.2015
1.
TV Wattenscheid 01 1
WE
44,37
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
13911
1998
WE
TV Wattenscheid 01
1,84
 
 
 
2.
149047
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
1,68
 
 
 
3.
150518
1999
WE
TV Wattenscheid 01
1,60
 
 
 
4.
602261
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
1,56
 
 
 
5.
601483
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
1,52
 
 
 
6.
151189
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
1,48
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Anders
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Krüger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Preilowski
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Wienhofen Martin
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Roth
-
-
o
o
o
o
xxx
Rusch
-
-
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
147960
1999
WE
TV Wattenscheid 01
6,20
+0,4
 
 
6,20
(+0,4)
6,13
(+0,0)
6,03
(-0,1)
6,07
(+0,0)
4,40
(-0,8)
6,12
(+0,5)
2.
149525
1998
WE
LG Olympia Dortmund
6,16
+0,0
 
 
6,02
(+1,0)
6,15
(+0,0)
6,02
(-0,4)
x
 
6,16
(+0,0)
x
 
3.
147959
1999
WE
TV Wattenscheid 01
6,06
+0,8
 
 
6,06
(+0,8)
5,72
(+0,2)
5,45
(+0,0)
5,86
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,86
(+0,3)
4.
149523
1998
WE
LG Olympia Dortmund
5,64
-0,3
 
 
5,64
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
5,51
(+0,0)
x
 
5.
149420
1999
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
5,48
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
5,35
(+0,4)
5,16
(+0,8)
5,39
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,33
(+1,0)
6.
602261
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
5,45
+0,2
 
 
4,97
(+1,1)
x
 
5,39
(+0,3)
5,19
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,45
(+0,2)
7.
149047
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
5,37
+0,1
 
 
5,19
(-0,6)
5,36
(+0,5)
5,25
(+0,1)
5,07
(+0,4)
5,10
(+0,2)
5,37
(+0,1)
8.
150518
1999
WE
TV Wattenscheid 01
5,33
+0,7
 
 
x
 
x
 
5,33
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
9.
150392
1999
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
5,29
-0,3
 
 
5,29
(-0,3)
5,06
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
10.
149052
1999
WE
TV Gladbeck 1912
5,28
+1,4
 
 
x
 
5,28
(+1,4)
4,96
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
13947
1999
WE
TV Wattenscheid 01
5,27
+0,7
 
 
5,27
(+0,7)
5,26
(+1,8)
5,18
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
149471
1998
WE
TB Rauxel
5,25
+0,5
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,25
(+0,5)
13.
151189
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
4,94
-0,1
 
 
4,94
(-0,1)
4,82
(+0,3)
4,62
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
14.
150514
1999
WE
TV Gladbeck 1912
4,86
-0,5
 
 
4,81
(+0,4)
4,81
(+1,0)
4,86
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
15.
601483
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
4,68
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,29
(+0,9)
4,68
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
151052
1999
WE
SuS Schalke 96
12,93
 
 
 
12,50
12,74
x
12,93
x
x
2.
151075
1999
WE
TV Vreden
12,33
 
 
 
12,33
x
x
10,63
x
11,59
3.
602261
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
9,10
 
 
 
x
8,26
7,86
8,94
9,10
8,93
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
147960
1999
WE
TV Wattenscheid 01
46,19
 
 
 
46,19
42,56
x
39,13
44,75
42,42
2.
147959
1999
WE
TV Wattenscheid 01
42,65
 
 
 
34,43
42,65
42,35
39,16
40,91
x
3.
601144
1999
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
39,32
 
 
 
39,32
38,04
38,93
37,73
x
36,74
4.
13947
1999
WE
TV Wattenscheid 01
38,48
 
 
 
35,03
38,48
35,76
35,13
38,42
35,49
5.
149301
1998
WE
TuS Ickern 1912
33,83
 
 
 
27,46
26,22
x
27,16
33,83
29,60
6.
13911
1998
WE
TV Wattenscheid 01
32,75
 
 
 
28,00
x
29,20
27,49
x
32,75
7.
602261
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
31,01
 
 
 
31,01
24,70
x
28,45
24,81
x
8.
13949
1998
WE
TV Wattenscheid 01
28,10
 
 
 
26,75
27,93
28,10
23,83
x
x
9.
601483
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
21,01
 
 
 
21,01
18,59
19,41
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,3
10.05.2015
1.
148052
1997
WE
TuS Ickern 1912
12,18
+2,3
 
 
2.
608269
1997
WE
TB Rauxel
12,49
+2,3
 
 
 
149649
1997
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
 
12327
1996
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,6
10.05.2015
1.
13889
1996
WE
TV Gladbeck 1912
11,73
+1,6
 
 
2.
149898
1997
WE
TB Rauxel
13,47
+1,6
 
 
3.
148584
1996
WE
TV Horst-Emscher
13,70
+1,6
 
 
 
149053
1997
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
13889
1996
WE
TV Gladbeck 1912
11,73
+1,6
 
 
2.
148052
1997
WE
TuS Ickern 1912
12,18
+2,3
 
 
3.
608269
1997
WE
TB Rauxel
12,49
+2,3
 
 
4.
149898
1997
WE
TB Rauxel
13,47
+1,6
 
 
5.
148584
1996
WE
TV Horst-Emscher
13,70
+1,6
 
 
 
149053
1997
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
 
149649
1997
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
 
12327
1996
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
10.05.2015
 
149649
1997
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.05.2015
1.
TV Wattenscheid 01 1
WE
41,54
 
 
Fiener, Noel  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
12329
1997
WE
TSG Dülmen
1,92
 
 
 
2.
602174
1996
NO
TLV Germania Überruhr
1,72
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Daldrup
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Vulpe
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
149053
1997
WE
TV Gladbeck 1912
6,23
-0,3
 
 
x
 
4,89
(+0,7)
6,23
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
2.
12329
1997
WE
TSG Dülmen
6,13
+0,0
 
 
x
 
4,56
(+0,1)
5,93
(-0,1)
x
 
x
 
6,13
(+0,0)
3.
13889
1996
WE
TV Gladbeck 1912
5,75
+0,5
 
 
5,75
(+0,5)
5,51
(+0,2)
5,53
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
149898
1997
WE
TB Rauxel
4,97
+0,0
 
 
2,74
(+0,9)
x
 
4,97
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
148584
1996
WE
TV Horst-Emscher
4,32
+0,6
 
 
4,14
(+0,4)
4,15
(+0,2)
4,18
(-0,9)
-
 
4,32
(+0,6)
4,28
(+0,0)
6.
608269
1997
WE
TB Rauxel
3,65
+0,3
 
 
x
 
3,65
(+0,3)
3,62
(+0,1)
-
 
x
 
x
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
602174
1996
NO
TLV Germania Überruhr
10,54
 
 
 
10,15
10,54
10,49
10,40
10,39
10,36
 
12327
1996
WE
SuS Olfen
n.a.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
12329
1997
WE
TSG Dülmen
44,01
 
 
 
40,86
x
43,03
x
41,29
44,01
2.
148052
1997
WE
TuS Ickern 1912
22,61
 
 
 
22,61
18,48
22,01
x
21,40
21,82
 
12327
1996
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.05.2015
1.
7977
1987
WE
TV Gladbeck 1912
11,06
+0,0
 
 
2.
7485
1985
WE
TV Gladbeck 1912
11,25
+0,0
 
 
 
6221
1991
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.05.2015
1.
12294
1989
WE
TV Gladbeck 1912
11,13
+0,0
 
 
2.
4717
1993
WE
VfL Gladbeck 1921
11,40
+0,0
 
 
3.
602175
1995
NO
TLV Germania Überruhr
11,42
+0,0
 
 
4.
149761
1995
WE
USC Bochum
11,79
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.05.2015
1.
7977
1987
WE
TV Gladbeck 1912
11,06
+0,0
 
 
2.
12294
1989
WE
TV Gladbeck 1912
11,13
+0,0
 
 
3.
7485
1985
WE
TV Gladbeck 1912
11,25
+0,0
 
 
4.
4717
1993
WE
VfL Gladbeck 1921
11,40
+0,0
 
 
5.
602175
1995
NO
TLV Germania Überruhr
11,42
+0,0
 
 
6.
149761
1995
WE
USC Bochum
11,79
+0,0
 
 
 
6221
1991
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
7485
1985
WE
TV Gladbeck 1912
22,66
-0,5
 
 
2.
602175
1995
NO
TLV Germania Überruhr
23,32
-0,5
 
 
 
149761
1995
WE
USC Bochum
abgem.
 
 
 
 
4117
1992
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
13886
1993
WE
TV Gladbeck 1912
15,75
+0,0
 
 
 
4117
1992
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.05.2015
1.
TV Gladbeck 1912 1
WE
42,20
 
 
2.
TV Gladbeck 1912 2
WE
43,57
 
 
Kriesel, Jan  1997
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2015
1.
TV Wattenscheid 01 1
WE
41,54
 
 
Fiener, Noel  1997
2.
TV Gladbeck 1912 1
WE
42,20
 
 
3.
TV Gladbeck 1912 2
WE
43,57
 
 
Kriesel, Jan  1997
4.
TV Wattenscheid 01 1
WE
44,37
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
12781
1991
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,88
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Wolany
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
4117
1992
WE
TV Wattenscheid 01
6,63
+0,0
 
 
6,49
(-0,1)
6,50
(+2,1)
x
 
x
 
6,51
(+0,7)
6,63
(+0,0)
2.
12781
1991
WE
TuS 09 Erkenschwick
6,22
-0,7
 
 
x
 
5,91
(+1,8)
6,22
(-0,7)
x
 
3,23
(+0,6)
x
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
610723
1986
WE
TV Wattenscheid 01
11,31
 
 
 
10,73
11,14
10,96
11,31
10,91
10,85
2.
6251
1984
WE
TSG Dülmen
11,13
 
 
 
11,13
10,79
10,79
11,11
x
10,65
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
605759
1995
WE
TV Wanne 1885
60,51
 
 
 
52,41
x
x
57,21
x
60,51
2.
6251
1984
WE
TSG Dülmen
49,26
 
 
 
47,85
46,34
49,01
49,26
46,92
x
3.
610723
1986
WE
TV Wattenscheid 01
39,91
 
 
 
39,91
x
38,52
37,55
x
35,44
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2015
1.
600221
1945
RL
LG Kreis Ahrweiler
11,77
 
 
 
10,83
11,77
10,84
11,11
11,70
x
Kinder W7
30 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W7) - W7
 
10.05.2015
1.
607311
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
6,36
+0,4
 
 
30 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W7
 
10.05.2015
1.
607311
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
6,36
+0,4
 
 
2.
616205
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
6,53
+0,4
 
 
3.
613154
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
6,94
+0,4
 
 
4.
612063
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
6,96
+0,4
 
 
5.
604511
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
7,39
+0,4
 
 
600 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W7) - W7
 
10.05.2015
1.
607311
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2:37,26
 
 
 
600 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W7
 
10.05.2015
1.
600828
2006
NO
FC Stoppenberg LA-Team
1:59,86
 
 
 
2.
604255
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
2:16,51
 
 
 
3.
604437
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
2:24,26
 
 
 
4.
603622
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
2:35,01
 
 
 
5.
607311
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2:37,26
 
 
 
6.
612048
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
2:37,44
 
 
 
7.
613160
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
3:07,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
10.05.2015
1.
607311
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2,75
 
 
 
2,75
 
2,41
 
2,63
 
2,45
 
x
 
2,53
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
10.05.2015
1.
607311
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
10,00
 
 
 
x
9,00
9,50
7,00
8,50
10,00
Kinder W8
600 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W7) - W8
 
10.05.2015
1.
613160
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
3:07,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
10.05.2015
1.
613160
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
2,22
 
 
 
2,09
 
1,66
 
2,07
 
2,22
 
2,07
 
1,73
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
10.05.2015
1.
613160
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
14,50
 
 
 
6,50
12,00
10,00
4,50
11,00
14,50
40 m W 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W8) - W8
 
10.05.2015
1.
613160
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
8,50
+0,8
 
 
40 m W 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W8
 
10.05.2015
1.
604255
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
7,28
+0,8
 
 
2.
604437
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
7,41
+0,8
 
 
3.
603622
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
7,85
+0,8
 
 
4.
612048
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
8,18
+0,8
 
 
5.
613160
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
8,50
+0,8
 
 
Kinder W9
600 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W7) - W9
 
10.05.2015
1.
600828
2006
NO
FC Stoppenberg LA-Team
1:59,86
 
 
 
2.
604255
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
2:16,51
 
 
 
3.
604437
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
2:24,26
 
 
 
4.
603622
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
2:35,01
 
 
 
5.
612048
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
2:37,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
10.05.2015
1.
604255
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
3,26
+0,0
 
 
3,16
(+0,0)
2,94
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,03
(+0,0)
2.
604437
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
3,25
+0,0
 
 
2,99
(+0,0)
3,05
(+0,0)
2,73
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3.
603622
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
2,95
+0,0
 
 
2,89
(+0,0)
2,89
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,74
(+0,0)
2,79
(+0,0)
2,92
(+0,0)
4.
612048
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
2,43
+0,0
 
 
2,34
(+0,0)
2,08
(+0,0)
2,32
(+0,0)
2,43
(+0,0)
2,24
(+0,0)
2,29
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
10.05.2015
1.
604437
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
21,50
 
 
 
19,00
19,50
18,50
19,00
19,00
21,50
2.
604255
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
19,50
 
 
 
15,00
19,50
18,00
16,50
18,00
19,00
3.
603622
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
13,50
 
 
 
12,00
12,50
13,00
13,50
12,50
8,50
4.
612048
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
11,00
 
 
 
5,50
9,50
10,00
3,00
11,00
7,50
40 m W 9 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W8) - W9
 
10.05.2015
1.
604255
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
7,28
+0,8
 
 
2.
604437
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
7,41
+0,8
 
 
3.
603622
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
7,85
+0,8
 
 
4.
612048
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
8,18
+0,8
 
 
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.05.2015
1.
505897
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
8,57
 
 
 
2.
604742
2005
WE
TV Horst-Emscher
9,27
 
 
 
3.
505901
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
9,43
 
 
 
 
611662
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.05.2015
1.
606132
2005
WE
TV Gladbeck 1912
8,39
 
 
 
2.
603569
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
9,24
 
 
 
3.
612057
2005
WE
TV Horst-Emscher
10,81
 
 
 
 
612046
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
604475
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
10.05.2015
1.
606132
2005
WE
TV Gladbeck 1912
8,39
 
 
 
2.
505897
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
8,57
 
 
 
3.
603569
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
9,24
 
 
 
4.
604742
2005
WE
TV Horst-Emscher
9,27
 
 
 
5.
505901
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
9,43
 
 
 
6.
612057
2005
WE
TV Horst-Emscher
10,81
 
 
 
 
604475
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
612046
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
611662
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
10.05.2015
1.
604742
2005
WE
TV Horst-Emscher
3:16,94
 
 
 
2.
505897
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3:18,38
 
 
 
3.
603569
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3:21,10
 
 
 
4.
505901
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3:43,65
 
 
 
 
612046
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
604475
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
611662
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
10.05.2015
1.
152826
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
2:44,25
 
 
 
2.
502086
2004
WE
TuS Ickern 1912
2:46,43
 
 
 
3.
604742
2005
WE
TV Horst-Emscher
3:16,94
 
 
 
4.
505897
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3:18,38
 
 
 
5.
603569
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3:21,10
 
 
 
6.
505901
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3:43,65
 
 
 
 
612046
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
152819
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
604475
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
611662
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
152816
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.05.2015
1.
606132
2005
WE
TV Gladbeck 1912
1,08
 
 
 
96
100
104
108
112
Preute
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.05.2015
1.
606132
2005
WE
TV Gladbeck 1912
3,52
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,49
(+0,0)
2.
505897
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3.
604742
2005
WE
TV Horst-Emscher
3,11
+0,0
 
 
2,64
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,03
(+0,0)
x
 
3,11
(+0,0)
3,09
(+0,0)
4.
603569
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
2,87
+0,0
 
 
2,87
(+0,0)
2,74
(+0,0)
2,73
(+0,0)
2,82
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2,86
(+0,0)
5.
505901
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
2,72
+0,0
 
 
2,72
(+0,0)
2,57
(+0,0)
2,49
(+0,0)
2,65
(+0,0)
2,61
(+0,0)
2,66
(+0,0)
6.
612057
2005
WE
TV Horst-Emscher
2,24
+0,0
 
 
2,24
(+0,0)
2,09
(+0,0)
2,03
(+0,0)
2,16
(+0,0)
2,01
(+0,0)
2,02
(+0,0)
 
604475
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
612046
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
611662
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
10.05.2015
1.
606132
2005
WE
TV Gladbeck 1912
24,50
 
 
 
21,50
23,00
23,00
11,00
24,50
23,00
2.
505897
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
17,50
 
 
 
15,00
16,00
17,50
14,00
15,00
17,00
3.
505901
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
17,00
 
 
 
17,00
15,00
13,00
12,00
14,50
13,50
4.
604742
2005
WE
TV Horst-Emscher
16,50
 
 
 
13,50
15,00
16,00
15,50
13,50
16,50
5.
603569
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
15,50
 
 
 
15,50
x
13,00
12,00
14,00
x
6.
612057
2005
WE
TV Horst-Emscher
12,00
 
 
 
12,00
12,00
12,00
8,00
7,00
8,50
 
612046
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
604475
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
611662
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
10.05.2015
1.
152826
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
8,17
 
 
 
2.
152816
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
8,42
 
 
 
3.
152820
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
8,58
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
10.05.2015
1.
502087
2004
WE
TuS Ickern 1912
8,02
 
 
 
2.
502089
2004
WE
TuS Ickern 1912
8,13
 
 
 
3.
612045
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
8,93
 
 
 
 
 
Jarosch, Jill
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
10.05.2015
1.
502087
2004
WE
TuS Ickern 1912
8,02
 
 
 
2.
502089
2004
WE
TuS Ickern 1912
8,13
 
 
 
3.
152826
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
8,17
 
 
 
4.
152816
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
8,42
 
 
 
5.
152820
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
8,58
 
 
 
6.
612045
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
8,93
 
 
 
 
 
Jarosch, Jill
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
10.05.2015
1.
152826
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
2:44,25
 
 
 
2.
502086
2004
WE
TuS Ickern 1912
2:46,43
 
 
 
 
152819
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
152816
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.05.2015
1.
502089
2004
WE
TuS Ickern 1912
1,24
 
 
 
2.
502087
2004
WE
TuS Ickern 1912
1,12
 
 
 
3.
502086
2004
WE
TuS Ickern 1912
1,12
 
 
 
4.
152826
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
1,08
 
 
 
 
152819
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
152816
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
 
Jarosch, Jill
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
Moschüring
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Stein
o
xo
o
o
o
xxx
Koops
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Rapien
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.05.2015
1.
502086
2004
WE
TuS Ickern 1912
4,11
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,07
(+0,0)
2.
502087
2004
WE
TuS Ickern 1912
3,69
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3.
152816
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
3,60
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,37
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
152826
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
3,39
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,25
(+0,0)
5.
152820
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
3,18
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
3,09
(+0,0)
2,76
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,11
(+0,0)
2,89
(+0,0)
6.
502088
2004
WE
TuS Ickern 1912
3,14
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,01
(+0,0)
2,83
(+0,0)
7.
612045
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
2,93
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
2,76
(+0,0)
2,87
(+0,0)
2,73
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2,86
(+0,0)
 
 
Jarosch, Jill
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
10.05.2015
1.
152826
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
33,00
 
 
 
29,50
28,50
31,50
33,00
30,50
28,00
2.
502089
2004
WE
TuS Ickern 1912
32,50
 
 
 
30,00
26,00
28,00
32,50
21,00
32,50
3.
152816
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
28,00
 
 
 
26,50
25,50
26,50
25,50
28,00
20,50
4.
612045
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
25,00
 
 
 
24,50
21,50
19,50
25,00
21,50
23,50
5.
502088
2004
WE
TuS Ickern 1912
23,00
 
 
 
17,00
21,50
x
23,00
20,00
21,50
6.
152820
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
17,50
 
 
 
14,50
15,50
14,00
15,00
15,00
17,50
 
 
Jarosch, Jill
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.05.2015
1.
500697
2003
WE
TV Wattenscheid 01
11,16
 
 
 
2.
149095
2003
WE
TV Wattenscheid 01
11,50
 
 
 
3.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,66
 
 
 
4.
612630
2003
WE
TuS Ickern 1912
11,77
 
 
 
5.
501397
2003
WE
TuS Ickern 1912
13,10
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.05.2015
1.
606177
2003
WE
TB Rauxel
10,60
 
 
 
2.
612537
2003
WE
TB Rauxel
11,44
 
 
 
3.
501393
2003
WE
TuS Ickern 1912
11,96
 
 
 
4.
501398
2003
WE
TuS Ickern 1912
13,23
 
 
 
5.
501400
2003
WE
TuS Ickern 1912
13,99
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.05.2015
1.
152825
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,29
 
 
 
2.
152818
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,48
 
 
 
3.
612012
2003
WE
TV Wattenscheid 01
11,88
 
 
 
4.
605294
2003
WE
TV Vreden
12,31
 
 
 
5.
613158
2003
WE
TV Horst-Emscher
12,81
 
 
 
75 m (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.05.2015
1.
606176
2003
WE
TB Rauxel
10,89
 
 
 
2.
606174
2003
WE
TB Rauxel
11,04
 
 
 
3.
610023
2003
WE
TV Wattenscheid 01
11,43
 
 
 
4.
501395
2003
WE
TuS Ickern 1912
11,65
 
 
 
5.
152821
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,98
 
 
 
6.
501531
2003
WE
TV Gladbeck 1912
12,23
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.05.2015
1.
606177
2003
WE
TB Rauxel
10,60
 
 
 
2.
606176
2003
WE
TB Rauxel
10,89
 
 
 
3.
606174
2003
WE
TB Rauxel
11,04
 
 
 
4.
500697
2003
WE
TV Wattenscheid 01
11,16
 
 
 
5.
152825
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,29
 
 
 
6.
610023
2003
WE
TV Wattenscheid 01
11,43
 
 
 
7.
612537
2003
WE
TB Rauxel
11,44
 
 
 
8.
152818
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,48
 
 
 
9.
149095
2003
WE
TV Wattenscheid 01
11,50
 
 
 
10.
501395
2003
WE
TuS Ickern 1912
11,65
 
 
 
11.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,66
 
 
 
12.
612630
2003
WE
TuS Ickern 1912
11,77
 
 
 
13.
612012
2003
WE
TV Wattenscheid 01
11,88
 
 
 
14.
501393
2003
WE
TuS Ickern 1912
11,96
 
 
 
15.
152821
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,98
 
 
 
16.
501531
2003
WE
TV Gladbeck 1912
12,23
 
 
 
17.
605294
2003
WE
TV Vreden
12,31
 
 
 
18.
613158
2003
WE
TV Horst-Emscher
12,81
 
 
 
19.
501397
2003
WE
TuS Ickern 1912
13,10
 
 
 
20.
501398
2003
WE
TuS Ickern 1912
13,23
 
 
 
21.
501400
2003
WE
TuS Ickern 1912
13,99
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
10.05.2015
1.
152825
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
3:23,36
 
 
 
 
152818
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
10.05.2015
1.
151657
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:36,25
 
 
 
2.
612059
2002
WE
TV Gladbeck 1912
2:48,13
 
 
 
3.
152825
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
3:23,36
 
 
 
4.
604469
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
3:26,95
 
 
 
 
152818
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.05.2015
1.
612630
2003
WE
TuS Ickern 1912
12,48
 
 
 
2.
149095
2003
WE
TV Wattenscheid 01
12,50
 
 
 
3.
500697
2003
WE
TV Wattenscheid 01
12,74
 
 
 
4.
501396
2003
WE
TuS Ickern 1912
13,43
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.05.2015
1.
606177
2003
WE
TB Rauxel
10,36
 
 
 
2.
152818
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,60
 
 
 
3.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,66
 
 
 
4.
150930
2003
WE
TV Wattenscheid 01
12,66
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.05.2015
1.
606177
2003
WE
TB Rauxel
10,36
 
 
 
2.
152818
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,60
 
 
 
3.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,66
 
 
 
4.
612630
2003
WE
TuS Ickern 1912
12,48
 
 
 
5.
149095
2003
WE
TV Wattenscheid 01
12,50
 
 
 
6.
150930
2003
WE
TV Wattenscheid 01
12,66
 
 
 
7.
500697
2003
WE
TV Wattenscheid 01
12,74
 
 
 
8.
501396
2003
WE
TuS Ickern 1912
13,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2015
1.
150930
2003
WE
TV Wattenscheid 01
1,32
 
 
 
2.
152825
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
1,28
 
 
 
3.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
1,28
 
 
 
4.
152818
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
1,20
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
Kohl
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Hoffmann
xo
xo
xo
o
xo
xxx
Klein
-
-
o
o
xxo
xxx
Berger
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2015
1.
606177
2003
WE
TB Rauxel
4,84
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,53
(+0,0)
3,36
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,84
(+0,0)
2.
610023
2003
WE
TV Wattenscheid 01
4,31
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,31
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,26
(+0,0)
3.
612537
2003
WE
TB Rauxel
4,27
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
x
 
x
 
3,55
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4.
500697
2003
WE
TV Wattenscheid 01
4,20
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,20
(+0,0)
5.
150930
2003
WE
TV Wattenscheid 01
4,04
+0,0
 
 
x
 
3,92
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
4,04
(+0,0)
6.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
4,02
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
4,02
(+0,0)
7.
606174
2003
WE
TB Rauxel
3,95
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,75
(+0,0)
8.
501393
2003
WE
TuS Ickern 1912
3,61
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,29
(+0,0)
2,87
(+0,0)
x
 
3,55
(+0,0)
9.
152818
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
3,56
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,42
(+0,0)
10.
149095
2003
WE
TV Wattenscheid 01
3,55
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,04
(+0,0)
x
 
11.
612630
2003
WE
TuS Ickern 1912
3,47
+0,0
 
 
x
 
3,47
(+0,0)
3,23
(+0,0)
12.
501395
2003
WE
TuS Ickern 1912
3,47
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,14
(+0,0)
13.
606176
2003
WE
TB Rauxel
3,39
+0,0
 
 
2,89
(+0,0)
2,83
(+0,0)
3,39
(+0,0)
14.
501531
2003
WE
TV Gladbeck 1912
3,30
+0,0
 
 
x
 
3,23
(+0,0)
3,30
(+0,0)
15.
152825
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
3,27
+0,0
 
 
3,16
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,12
(+0,0)
16.
501396
2003
WE
TuS Ickern 1912
3,24
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,24
(+0,0)
17.
605294
2003
WE
TV Vreden
3,12
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
3,07
(+0,0)
3,12
(+0,0)
18.
613158
2003
WE
TV Horst-Emscher
3,11
+0,0
 
 
2,88
(+0,0)
2,73
(+0,0)
3,11
(+0,0)
19.
612012
2003
WE
TV Wattenscheid 01
3,06
+0,0
 
 
3,06
(+0,0)
2,96
(+0,0)
2,47
(+0,0)
20.
501397
2003
WE
TuS Ickern 1912
2,90
+0,0
 
 
2,73
(+0,0)
2,79
(+0,0)
2,90
(+0,0)
 
152821
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2015
1.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
7,36
 
 
 
6,45
6,65
7,36
6,93
6,17
6,60
2.
501531
2003
WE
TV Gladbeck 1912
5,90
 
 
 
5,54
5,22
5,34
5,19
5,90
5,30
3.
501393
2003
WE
TuS Ickern 1912
5,35
 
 
 
x
4,57
x
4,98
5,35
5,24
4.
501398
2003
WE
TuS Ickern 1912
5,23
 
 
 
4,80
4,55
5,23
4,56
4,19
4,89
5.
501400
2003
WE
TuS Ickern 1912
5,12
 
 
 
5,12
x
4,71
5,00
4,78
4,65
6.
152825
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
5,09
 
 
 
3,72
3,67
3,93
5,09
4,52
4,29
7.
501395
2003
WE
TuS Ickern 1912
4,25
 
 
 
3,78
4,25
3,81
3,82
3,94
4,00
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2015
1.
152818
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
26,08
 
 
 
26,08
23,39
22,80
-
-
-
2.
606177
2003
WE
TB Rauxel
25,18
 
 
 
25,18
20,47
21,86
20,14
-
23,93
3.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
12,16
 
 
 
12,16
10,18
11,68
10,16
-
-
4.
152825
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
10,45
 
 
 
10,45
x
8,53
7,55
-
-
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.05.2015
1.
150029
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,45
 
 
 
2.
612581
2002
WE
USC Bochum
11,74
 
 
 
3.
605924
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,76
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.05.2015
1.
501526
2002
WE
TV Gladbeck 1912
10,97
 
 
 
2.
610858
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,26
 
 
 
3.
152211
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,30
 
 
 
4.
149442
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,46
 
 
 
5.
500605
2002
WE
USC Bochum
12,81
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.05.2015
1.
152862
2002
WE
TB Rauxel
10,49
 
 
 
2.
148781
2002
WE
TV Wattenscheid 01
10,54
 
 
 
3.
149445
2002
WE
TV Wattenscheid 01
10,78
 
 
 
4.
151657
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,75
 
 
 
5.
611654
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
11,99
 
 
 
75 m (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.05.2015
1.
152445
2002
WE
TV Gladbeck 1912
10,88
 
 
 
2.
149436
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,17
 
 
 
3.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
11,53
 
 
 
4.
500601
2002
WE
USC Bochum
11,54
 
 
 
5.
152852
2002
WE
TuS Ickern 1912
11,90
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.05.2015
1.
152862
2002
WE
TB Rauxel
10,49
 
 
 
2.
148781
2002
WE
TV Wattenscheid 01
10,54
 
 
 
3.
149445
2002
WE
TV Wattenscheid 01
10,78
 
 
 
4.
152445
2002
WE
TV Gladbeck 1912
10,88
 
 
 
5.
501526
2002
WE
TV Gladbeck 1912
10,97
 
 
 
6.
149436
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,17
 
 
 
7.
610858
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,26
 
 
 
8.
152211
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,30
 
 
 
9.
150029
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,45
 
 
 
10.
149442
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,46
 
 
 
11.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
11,53
 
 
 
12.
500601
2002
WE
USC Bochum
11,54
 
 
 
13.
612581
2002
WE
USC Bochum
11,74
 
 
 
14.
151657
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,75
 
 
 
15.
605924
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,76
 
 
 
16.
152852
2002
WE
TuS Ickern 1912
11,90
 
 
 
17.
611654
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
11,99
 
 
 
18.
500605
2002
WE
USC Bochum
12,81
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
10.05.2015
1.
151657
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:36,25
 
 
 
2.
612059
2002
WE
TV Gladbeck 1912
2:48,13
 
 
 
3.
604469
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
3:26,95
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.05.2015
1.
148781
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,00
+0,0
 
 
2.
152860
2002
WE
TB Rauxel
11,75
+0,0
 
 
3.
149436
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,06
+0,0
 
 
4.
152211
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,34
+0,0
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.05.2015
1.
149442
2002
WE
TV Wattenscheid 01
10,88
+0,0
 
 
2.
606910
2002
WE
TB Rauxel
11,14
+0,0
 
 
 
149445
2002
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
 
150029
2002
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.05.2015
1.
151564
2002
WE
TV Gladbeck 1912
10,99
+0,0
 
 
2.
501526
2002
WE
TV Gladbeck 1912
11,54
+0,0
 
 
3.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
12,27
+0,0
 
 
4.
610858
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,37
+0,0
 
 
5.
152852
2002
WE
TuS Ickern 1912
12,81
+0,0
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.05.2015
1.
149442
2002
WE
TV Wattenscheid 01
10,88
+0,0
 
 
2.
151564
2002
WE
TV Gladbeck 1912
10,99
+0,0
 
 
3.
148781
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,00
+0,0
 
 
4.
606910
2002
WE
TB Rauxel
11,14
+0,0
 
 
5.
501526
2002
WE
TV Gladbeck 1912
11,54
+0,0
 
 
6.
152860
2002
WE
TB Rauxel
11,75
+0,0
 
 
7.
149436
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,06
+0,0
 
 
8.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
12,27
+0,0
 
 
9.
152211
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,34
+0,0
 
 
10.
610858
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,37
+0,0
 
 
11.
152852
2002
WE
TuS Ickern 1912
12,81
+0,0
 
 
 
149445
2002
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
 
150029
2002
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2015
1.
148781
2002
WE
TV Wattenscheid 01
1,48
 
 
 
2.
151564
2002
WE
TV Gladbeck 1912
1,44
 
 
 
3.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
1,32
 
 
 
4.
611654
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
1,16
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Meister
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Preute
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Postel
-
-
o
xo
o
o
xxx
Bludau
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
10.05.2015
1.
148781
2002
WE
TV Wattenscheid 01
4,57
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
 
4,27
(+0,0)
2.
149445
2002
WE
TV Wattenscheid 01
4,52
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,50
(+0,0)
3,86
(+0,0)
x
 
3.
152211
2002
WE
TV Wattenscheid 01
4,44
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,0)
4.
610858
2002
WE
TV Wattenscheid 01
4,44
+0,0
 
 
x
 
4,22
(+0,0)
3,68
(+0,0)
x
 
x
 
4,44
(+0,0)
5.
149436
2002
WE
TV Wattenscheid 01
4,23
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
4,01
(+0,0)
6.
606910
2002
WE
TB Rauxel
4,20
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,20
(+0,0)
7.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
4,17
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,96
(+0,0)
x
 
4,17
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,05
(+0,0)
8.
150029
2002
WE
TV Wattenscheid 01
4,10
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,87
(+0,0)
x
 
x
 
4,10
(+0,0)
9.
152862
2002
WE
TB Rauxel
3,78
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,70
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
605924
2002
WE
TV Wattenscheid 01
3,75
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,75
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
149442
2002
WE
TV Wattenscheid 01
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,71
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
152445
2002
WE
TV Gladbeck 1912
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
2,05
(+0,0)
3,52
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
152852
2002
WE
TuS Ickern 1912
3,72
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,72
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
151657
2002
WE
TV Wattenscheid 01
3,72
+0,0
 
 
3,17
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,64
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
611654
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
3,72
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,72
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
152860
2002
WE
TB Rauxel
3,53
+0,0
 
 
2,76
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,53
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
152821
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
612581
2002
WE
USC Bochum
n.a.
 
 
 
 
500605
2002
WE
USC Bochum
n.a.
 
 
 
 
500601
2002
WE
USC Bochum
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
10.05.2015
1.
148781
2002
WE
TV Wattenscheid 01
4,57
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
 
4,27
(+0,0)
2.
149445
2002
WE
TV Wattenscheid 01
4,52
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,50
(+0,0)
3,86
(+0,0)
x
 
3.
152211
2002
WE
TV Wattenscheid 01
4,44
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,0)
4.
610858
2002
WE
TV Wattenscheid 01
4,44
+0,0
 
 
x
 
4,22
(+0,0)
3,68
(+0,0)
x
 
x
 
4,44
(+0,0)
5.
149436
2002
WE
TV Wattenscheid 01
4,23
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
4,01
(+0,0)
6.
606910
2002
WE
TB Rauxel
4,20
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,20
(+0,0)
7.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
4,17
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,96
(+0,0)
x
 
4,17
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,05
(+0,0)
8.
150029
2002
WE
TV Wattenscheid 01
4,10
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,87
(+0,0)
x
 
x
 
4,10
(+0,0)
9.
152862
2002
WE
TB Rauxel
3,78
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,70
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
605924
2002
WE
TV Wattenscheid 01
3,75
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,75
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
149442
2002
WE
TV Wattenscheid 01
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,71
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
152445
2002
WE
TV Gladbeck 1912
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
2,05
(+0,0)
3,52
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
152852
2002
WE
TuS Ickern 1912
3,72
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,72
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
151657
2002
WE
TV Wattenscheid 01
3,72
+0,0
 
 
3,17
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,64
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
611654
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
3,72
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,72
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
152860
2002
WE
TB Rauxel
3,53
+0,0
 
 
2,76
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,53
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
152821
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
612581
2002
WE
USC Bochum
n.a.
 
 
 
 
500605
2002
WE
USC Bochum
n.a.
 
 
 
 
500601
2002
WE
USC Bochum
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2015
1.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
7,66
 
 
 
7,13
7,17
6,78
6,59
7,66
7,26
2.
604469
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
6,41
 
 
 
6,41
5,98
6,16
x
5,62
5,69
3.
152445
2002
WE
TV Gladbeck 1912
5,97
 
 
 
5,79
5,91
5,70
5,29
5,07
5,97
4.
611654
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
5,51
 
 
 
5,21
5,07
4,53
5,51
4,84
5,03
5.
152821
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
5,00
 
 
 
4,98
4,98
4,20
4,54
5,00
4,14
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2015
1.
500601
2002
WE
USC Bochum
21,07
 
 
 
20,17
19,56
18,56
21,07
17,80
-
2.
151564
2002
WE
TV Gladbeck 1912
21,02
 
 
 
18,10
21,02
18,45
16,91
17,90
19,89
3.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
15,77
 
 
 
14,84
13,81
14,90
15,77
-
-
4.
611654
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
11,46
 
 
 
8,16
10,83
10,21
11,46
-
-
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
612586
2001
WE
USC Bochum
14,70
+1,0
 
 
2.
501141
2001
WE
USC Bochum
14,84
+1,0
 
 
3.
612587
2001
WE
USC Bochum
14,90
+1,0
 
 
4.
500604
2001
WE
USC Bochum
15,21
+1,0
 
 
5.
500606
2001
WE
USC Bochum
15,71
+1,0
 
 
 
612585
2001
WE
USC Bochum
disq.
 
 
 
Start Nr. 34 disq. wegen Regel 162.7
80 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.05.2015
1.
151926
2001
WE
TB Rauxel
12,95
-0,2
 
 
2.
152694
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
15,74
-0,2
 
 
3.
151927
2001
WE
TB Rauxel
16,00
-0,2
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.05.2015
1.
151926
2001
WE
TB Rauxel
12,95
-0,2
 
 
2.
150831
2000
WE
TB Rauxel
13,02
-0,2
 
 
3.
152577
2000
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
14,79
-0,2
 
 
4.
152694
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
15,74
-0,2
 
 
5.
151927
2001
WE
TB Rauxel
16,00
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
151926
2001
WE
TB Rauxel
4,72
+0,8
 
 
3,79
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,26
(-0,4)
2,75
(-0,2)
4,64
(+0,4)
4,72
(+0,8)
2.
151927
2001
WE
TB Rauxel
4,05
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,87
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
500606
2001
WE
USC Bochum
3,85
+0,3
 
 
3,18
(+0,0)
3,70
(+0,4)
x
 
3,44
(+0,0)
3,55
(+0,1)
3,85
(+0,3)
4.
612587
2001
WE
USC Bochum
3,82
+0,2
 
 
x
 
x
 
3,29
(-0,4)
3,60
(+0,0)
3,62
(+0,4)
3,82
(+0,2)
5.
152694
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,73
-0,6
 
 
3,60
(+0,0)
3,73
(-0,6)
x
 
3,54
(+0,4)
x
 
3,27
(+0,7)
6.
501141
2001
WE
USC Bochum
3,72
+0,8
 
 
3,51
(+0,0)
3,63
(-0,3)
2,72
(+0,0)
3,28
(-0,6)
3,72
(+0,8)
3,71
(+0,4)
7.
612586
2001
WE
USC Bochum
3,63
-0,1
 
 
3,31
(+0,7)
3,40
(-0,3)
2,99
(+0,0)
3,63
(-0,1)
3,49
(+0,0)
3,52
(+0,0)
8.
500604
2001
WE
USC Bochum
3,56
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,43
(-0,5)
3,49
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,36
(+0,7)
3,45
(+0,6)
 
612585
2001
WE
USC Bochum
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
152694
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
22,93
 
 
 
14,91
19,66
20,18
20,08
22,93
21,61
2.
500606
2001
WE
USC Bochum
18,11
 
 
 
x
x
x
17,20
18,11
x
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
150832
2000
WE
TB Rauxel
12,62
-0,2
 
 
2.
149514
2000
WE
USC Bochum
13,77
-0,2
 
 
3.
152577
2000
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,86
-0,2
 
 
4.
152682
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
14,41
-0,2
 
 
 
 
Wierschula, Vanessa
2000
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
10.05.2015
1.
150831
2000
WE
TB Rauxel
13,02
-0,2
 
 
2.
152577
2000
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
14,79
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
150832
2000
WE
TB Rauxel
5,00
-0,3
 
 
x
 
4,91
(+0,0)
5,00
(-0,3)
x
 
4,63
(+0,2)
x
 
2.
150831
2000
WE
TB Rauxel
4,57
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,46
(-0,8)
x
 
4,57
(+0,0)
4,38
(+0,4)
3.
152682
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
4,53
+0,9
 
 
4,21
(-0,6)
3,30
(+0,8)
4,47
(-1,0)
4,41
(-0,3)
4,52
(+0,4)
4,53
(+0,9)
4.
149514
2000
WE
USC Bochum
4,53
+1,4
 
 
4,28
(-0,6)
4,14
(+0,0)
4,19
(-1,5)
4,22
(-0,6)
4,44
(+0,4)
4,53
(+1,4)
5.
152577
2000
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
4,31
-0,5
 
 
4,08
(-0,4)
4,30
(+0,3)
4,31
(-0,5)
4,00
(+0,7)
x
 
4,23
(+0,5)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
152177
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
150832
2000
WE
TB Rauxel
28,78
 
 
 
23,28
23,11
28,78
x
x
x
2.
149514
2000
WE
USC Bochum
28,61
 
 
 
27,97
x
27,92
28,61
x
25,80
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.05.2015
1.
610059
1999
WE
TV Wattenscheid 01
12,90
+0,0
 
 
2.
149651
1998
WE
FC Schalke 04
13,07
+0,0
 
 
3.
13939
1999
WE
TV Wattenscheid 01
13,52
+0,0
 
 
4.
151180
1999
WE
TB Rauxel
14,46
+0,0
 
 
5.
613155
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
15,23
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
10.05.2015
1.
149650
1998
WE
FC Schalke 04
13,50
-1,3
 
 
2.
605305
1998
WE
TV Wattenscheid 01
13,75
-1,3
 
 
3.
150592
1999
WE
TuS Ickern 1912
13,92
-1,3
 
 
4.
600642
1999
NO
Turnverein Rodenkirchen
13,99
-1,3
 
 
5.
149467
1998
WE
TuS Ickern 1912
14,80
-1,3
 
 
6.
150857
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
15,20
-1,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
610059
1999
WE
TV Wattenscheid 01
12,90
+0,0
 
 
2.
149651
1998
WE
FC Schalke 04
13,07
+0,0
 
 
3.
149650
1998
WE
FC Schalke 04
13,50
-1,3
 
 
4.
13939
1999
WE
TV Wattenscheid 01
13,52
+0,0
 
 
5.
605305
1998
WE
TV Wattenscheid 01
13,75
-1,3
 
 
6.
150592
1999
WE
TuS Ickern 1912
13,92
-1,3
 
 
7.
600642
1999
NO
Turnverein Rodenkirchen
13,99
-1,3
 
 
8.
151180
1999
WE
TB Rauxel
14,46
+0,0
 
 
9.
149467
1998
WE
TuS Ickern 1912
14,80
-1,3
 
 
10.
150857
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
15,20
-1,3
 
 
11.
613155
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
15,23
+0,0
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
10.05.2015
1.
149651
1998
WE
FC Schalke 04
27,19
-1,6
 
 
2.
600642
1999
NO
Turnverein Rodenkirchen
29,07
-1,6
 
 
3.
150859
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
29,07
-1,6
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.05.2015
1.
13223
1996
WE
TV Gladbeck 1912
25,41
-1,6
 
 
2.
14600
1996
WE
TuS 09 Erkenschwick
26,63
-1,6
 
 
3.
149651
1998
WE
FC Schalke 04
27,19
-1,6
 
 
4.
600640
1997
NO
Turnverein Rodenkirchen
28,57
-1,6
 
 
5.
600642
1999
NO
Turnverein Rodenkirchen
29,07
-1,6
 
 
6.
150859
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
29,07
-1,6
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
150833
1999
WE
TB Rauxel
15,96
-1,1
 
 
2.
605305
1998
WE
TV Wattenscheid 01
16,53
-1,1
 
 
3.
150592
1999
WE
TuS Ickern 1912
18,20
-1,1
 
 
4.
13939
1999
WE
TV Wattenscheid 01
18,32
-1,1
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
15143
1999
WE
TV Gladbeck 1912
14,43
-0,9
 
 
2.
610059
1999
WE
TV Wattenscheid 01
14,50
-0,9
 
 
3.
149010
1998
WE
TV Wattenscheid 01
14,72
-0,9
 
 
4.
150859
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
17,27
-0,9
 
 
5.
602173
1999
NO
TLV Germania Überruhr
17,43
-0,9
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
15143
1999
WE
TV Gladbeck 1912
14,43
-0,9
 
 
2.
610059
1999
WE
TV Wattenscheid 01
14,50
-0,9
 
 
3.
149010
1998
WE
TV Wattenscheid 01
14,72
-0,9
 
 
4.
150833
1999
WE
TB Rauxel
15,96
-1,1
 
 
5.
605305
1998
WE
TV Wattenscheid 01
16,53
-1,1
 
 
6.
150859
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
17,27
-0,9
 
 
7.
602173
1999
NO
TLV Germania Überruhr
17,43
-0,9
 
 
8.
150592
1999
WE
TuS Ickern 1912
18,20
-1,1
 
 
9.
13939
1999
WE
TV Wattenscheid 01
18,32
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
605305
1998
WE
TV Wattenscheid 01
1,60
 
 
 
2.
150859
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
1,52
 
 
 
3.
13939
1999
WE
TV Wattenscheid 01
1,52
 
 
 
4.
149596
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
1,48
 
 
 
5.
602173
1999
NO
TLV Germania Überruhr
1,44
 
 
 
6.
150398
1999
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,24
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Kapenda
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Berger
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Jedanietz
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kensy
-
-
-
-
-
o
o
xx-
Hölscher
-
-
-
-
o
o
xxx
Utz
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
15143
1999
WE
TV Gladbeck 1912
5,27
+1,0
 
 
4,84
(-1,2)
5,10
(+0,2)
4,89
(+0,6)
5,27
(+1,0)
5,02
(+0,4)
4,81
(+0,0)
2.
610059
1999
WE
TV Wattenscheid 01
4,99
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,28
(+0,0)
2,66
(+0,1)
4,99
(+0,0)
4,95
(+0,1)
4,77
(+0,3)
3.
150859
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
4,77
+0,2
 
 
4,74
(+0,0)
4,77
(+0,2)
4,74
(+0,0)
4,62
(+0,2)
x
 
4,68
(+0,8)
4.
150833
1999
WE
TB Rauxel
4,63
+1,2
 
 
4,39
(+0,0)
x
 
4,13
(-1,5)
4,63
(+1,1)
4,45
(+0,7)
4,63
(+1,2)
5.
150592
1999
WE
TuS Ickern 1912
4,62
+1,4
 
 
4,31
(-0,7)
4,40
(+0,0)
4,32
(+0,9)
4,50
(+0,1)
4,45
(+0,1)
4,62
(+1,4)
6.
149467
1998
WE
TuS Ickern 1912
4,17
+0,2
 
 
3,78
(-0,2)
3,92
(+0,0)
3,76
(+0,0)
4,17
(+0,2)
3,92
(+1,2)
3,99
(+0,0)
7.
150857
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
4,08
+0,6
 
 
3,85
(+0,0)
4,05
(-0,2)
4,08
(+0,6)
3,96
(+0,8)
4,01
(+0,0)
4,01
(+0,3)
8.
613155
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
3,93
+2,7
 
 
3,79
(+0,0)
3,63
(-0,4)
3,61
(+0,0)
3,93
(+2,7)
3,73
(+1,5)
3,78
(+0,8)
 
149596
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
605305
1998
WE
TV Wattenscheid 01
12,26
 
 
 
11,84
10,06
12,26
11,70
11,44
11,73
2.
602176
1999
NO
TLV Germania Überruhr
10,46
 
 
 
8,61
9,24
9,96
9,78
8,50
10,46
3.
150104
1999
WE
TV Gladbeck 1912
10,08
 
 
 
x
9,62
9,50
10,08
9,48
x
4.
150398
1999
WE
TuS 09 Erkenschwick
9,82
 
 
 
9,03
x
9,82
9,35
9,73
9,56
5.
149302
1998
WE
TuS Ickern 1912
8,90
 
 
 
7,94
8,03
8,85
8,81
8,90
8,71
6.
150855
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
8,73
 
 
 
8,73
8,28
8,25
7,74
8,25
7,99
7.
602173
1999
NO
TLV Germania Überruhr
7,91
 
 
 
6,82
7,38
7,51
7,40
7,50
7,91
8.
149467
1998
WE
TuS Ickern 1912
7,39
 
 
 
7,16
7,39
6,65
7,17
6,63
7,14
9.
151180
1999
WE
TB Rauxel
6,79
 
 
 
x
6,36
6,79
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
13929
1998
WE
TV Wattenscheid 01
42,23
 
 
 
42,23
38,10
39,78
x
x
x
2.
150859
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
37,96
 
 
 
33,63
34,77
35,79
37,96
34,09
36,37
3.
150398
1999
WE
TuS 09 Erkenschwick
29,09
 
 
 
27,30
23,78
x
26,76
27,44
29,09
4.
149302
1998
WE
TuS Ickern 1912
23,11
 
 
 
21,42
23,11
x
x
21,95
x
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,5
10.05.2015
1.
605726
1997
WE
FC Schalke 04
13,19
-1,5
 
 
2.
149652
1996
WE
FC Schalke 04
13,58
-1,5
 
 
3.
152018
1996
WE
BV Teutonia Lanstrop
13,79
-1,5
 
 
4.
148664
1997
WE
USC Bochum
14,12
-1,5
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
10.05.2015
1.
13223
1996
WE
TV Gladbeck 1912
12,58
-0,1
 
 
2.
14600
1996
WE
TuS 09 Erkenschwick
12,98
-0,1
 
 
3.
13305
1996
WE
USC Bochum
13,31
-0,1
 
 
4.
600640
1997
NO
Turnverein Rodenkirchen
14,21
-0,1
 
 
5.
148332
1997
WE
TB Rauxel
14,78
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
13223
1996
WE
TV Gladbeck 1912
12,58
-0,1
 
 
2.
14600
1996
WE
TuS 09 Erkenschwick
12,98
-0,1
 
 
3.
605726
1997
WE
FC Schalke 04
13,19
-1,5
 
 
4.
13305
1996
WE
USC Bochum
13,31
-0,1
 
 
5.
149652
1996
WE
FC Schalke 04
13,58
-1,5
 
 
6.
152018
1996
WE
BV Teutonia Lanstrop
13,79
-1,5
 
 
7.
148664
1997
WE
USC Bochum
14,12
-1,5
 
 
8.
600640
1997
NO
Turnverein Rodenkirchen
14,21
-0,1
 
 
9.
148332
1997
WE
TB Rauxel
14,78
-0,1
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
10.05.2015
1.
13223
1996
WE
TV Gladbeck 1912
25,41
-1,6
 
 
2.
14600
1996
WE
TuS 09 Erkenschwick
26,63
-1,6
 
 
3.
600640
1997
NO
Turnverein Rodenkirchen
28,57
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
150616
1996
WE
TV Wattenscheid 01
1,60
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Kapenda
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
148330
1997
WE
TB Rauxel
4,86
-1,2
 
 
4,86
(-1,2)
x
 
3,32
(+0,7)
3,85
(+0,0)
4,49
(+0,5)
x
 
2.
148664
1997
WE
USC Bochum
4,56
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,41
(+0,9)
4,56
(+0,0)
x
 
x
 
3.
148332
1997
WE
TB Rauxel
4,17
+0,8
 
 
x
 
x
 
3,92
(+0,3)
4,14
(+0,0)
4,17
(+0,8)
3,91
(+0,8)
 
13305
1996
WE
USC Bochum
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
150616
1996
WE
TV Wattenscheid 01
10,22
 
 
 
8,64
10,11
10,09
9,56
10,10
10,22
2.
13251
1997
WE
TuS 09 Erkenschwick
9,39
 
 
 
9,39
9,33
9,20
9,10
9,14
9,30
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
148330
1997
WE
TB Rauxel
36,93
 
 
 
36,93
33,54
34,39
30,72
34,59
32,51
2.
13251
1997
WE
TuS 09 Erkenschwick
34,63
 
 
 
34,63
28,70
31,65
31,66
32,64
32,44
3.
9137
1996
WE
TuS 09 Erkenschwick
32,47
 
 
 
29,79
30,95
32,47
x
29,36
x
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
10.05.2015
1.
2120
1993
WE
BV Teutonia Lanstrop
12,55
+0,1
 
 
2.
611296
1991
WE
TV Wattenscheid 01
12,58
+0,1
 
 
3.
151793
1973
WE
USC Bochum
13,28
+0,1
 
 
4.
609407
1994
WE
TV Wattenscheid 01
17,86
+0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
10.05.2015
1.
3778
1989
WE
TV Gladbeck 1912
12,43
+0,0
 
 
2.
4498
1994
WE
TV Wattenscheid 01
12,84
+0,0
 
 
3.
144770
1986
NO
Eintracht Duisburg 1848
13,04
+0,0
 
 
4.
8246
1992
WE
TV Gladbeck 1912
13,49
+0,0
 
 
 
605801
1994
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.05.2015
1.
3778
1989
WE
TV Gladbeck 1912
12,43
+0,0
 
 
2.
2120
1993
WE
BV Teutonia Lanstrop
12,55
+0,1
 
 
3.
611296
1991
WE
TV Wattenscheid 01
12,58
+0,1
 
 
4.
4498
1994
WE
TV Wattenscheid 01
12,84
+0,0
 
 
5.
144770
1986
NO
Eintracht Duisburg 1848
13,04
+0,0
 
 
6.
151793
1973
WE
USC Bochum
13,28
+0,1
 
 
7.
8246
1992
WE
TV Gladbeck 1912
13,49
+0,0
 
 
8.
609407
1994
WE
TV Wattenscheid 01
17,86
+0,1
 
 
 
605801
1994
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
2120
1993
WE
BV Teutonia Lanstrop
26,03
 
 
 
2.
151793
1973
WE
USC Bochum
27,37
 
 
 
3.
609407
1994
WE
TV Wattenscheid 01
38,96
 
 
 
 
605801
1994
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
 
4498
1994
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
4498
1994
WE
TV Wattenscheid 01
15,57
-0,4
 
 
2.
144770
1986
NO
Eintracht Duisburg 1848
15,69
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
 
Lanners, Nadine
1990
LUX
CSL Luxembourg
1,60
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Lanners
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
12204
1995
WE
TV Vreden
4,39
+1,0
 
 
3,95
(-0,8)
4,28
(-0,6)
4,37
(+0,4)
4,38
(+0,8)
4,39
(+1,0)
4,25
(+0,2)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
12204
1995
WE
TV Vreden
10,92
 
 
 
10,18
10,52
10,53
x
10,92
10,89
2.
609638
1990
WE
TV Wattenscheid 01
8,66
 
 
 
8,27
8,41
8,66
8,55
8,28
8,49
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.02.2023 10:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01c