ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Bahneröffnung 2022 beim Garbsener SC
am 01.05.2022 in Garbsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Senioren (männlich): M55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
50 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.05.2022
1.
638131
2012
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,45
+1,3
 
 
2.
 
Sabiaz, Tile
2012
NI
Mühlenberger SV
8,83
+1,3
 
 
3.
633962
2011
NI
TuS Bothfeld
9,39
+1,3
 
 
4.
643008
2014
NI
TK zu Hannover
11,12
+1,3
 
 
5.
 
Kutlucan, Pharrell
2011
NI
Mühlenberger SV
13,63
+1,3
 
 
 
643032
2012
NI
Mühlenberger SV
n.a.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.05.2022
1.
640582
2012
NI
TSV Neustadt
8,50
+0,7
 
 
2.
633916
2011
NI
TV Lohnde
8,84
+0,7
 
 
3.
633598
2013
NI
TV Lohnde
8,94
+0,7
 
 
4.
641616
2012
NI
TSV Neustadt
9,12
+0,7
 
 
5.
50668
2011
NI
MTV Groß Buchholz
9,22
+0,7
 
 
5.
637898
2011
NI
TSV Neustadt
9,22
+0,7
 
 
50 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.05.2022
1.
635647
2012
NI
TSV Asendorf
8,14
+0,1
 
 
2.
641596
2011
NI
TuS Bothfeld
8,17
+0,1
 
 
3.
639603
2011
NI
TV Lohnde
8,26
+0,1
 
 
4.
634439
2012
NI
TK zu Hannover
8,36
+0,1
 
 
5.
 
Mantik, Miron
2011
NI
Mühlenberger SV
9,15
+0,1
 
 
6.
629384
2012
NI
TV Lohnde
9,26
+0,1
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.05.2022
1.
635647
2012
NI
TSV Asendorf
8,14
+0,1
 
 
2.
634439
2012
NI
TK zu Hannover
8,36
+0,1
 
 
3.
638131
2012
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,45
+1,3
 
 
4.
640582
2012
NI
TSV Neustadt
8,50
+0,7
 
 
5.
 
Sabiaz, Tile
2012
NI
Mühlenberger SV
8,83
+1,3
 
 
6.
633598
2013
NI
TV Lohnde
8,94
+0,7
 
 
7.
641616
2012
NI
TSV Neustadt
9,12
+0,7
 
 
8.
629384
2012
NI
TV Lohnde
9,26
+0,1
 
 
9.
643008
2014
NI
TK zu Hannover
11,12
+1,3
 
 
 
643032
2012
NI
Mühlenberger SV
n.a.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.05.2022
1.
635647
2012
NI
TSV Asendorf
8,14
+0,1
 
 
2.
641596
2011
NI
TuS Bothfeld
8,17
+0,1
 
 
3.
639603
2011
NI
TV Lohnde
8,26
+0,1
 
 
4.
634439
2012
NI
TK zu Hannover
8,36
+0,1
 
 
5.
638131
2012
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,45
+1,3
 
 
6.
640582
2012
NI
TSV Neustadt
8,50
+0,7
 
 
7.
 
Sabiaz, Tile
2012
NI
Mühlenberger SV
8,83
+1,3
 
 
8.
633916
2011
NI
TV Lohnde
8,84
+0,7
 
 
9.
633598
2013
NI
TV Lohnde
8,94
+0,7
 
 
10.
641616
2012
NI
TSV Neustadt
9,12
+0,7
 
 
11.
 
Mantik, Miron
2011
NI
Mühlenberger SV
9,15
+0,1
 
 
12.
50668
2011
NI
MTV Groß Buchholz
9,22
+0,7
 
 
12.
637898
2011
NI
TSV Neustadt
9,22
+0,7
 
 
14.
629384
2012
NI
TV Lohnde
9,26
+0,1
 
 
15.
633962
2011
NI
TuS Bothfeld
9,39
+1,3
 
 
16.
643008
2014
NI
TK zu Hannover
11,12
+1,3
 
 
17.
 
Kutlucan, Pharrell
2011
NI
Mühlenberger SV
13,63
+1,3
 
 
 
643032
2012
NI
Mühlenberger SV
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2022
1.
638131
2012
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,87
 
 
 
3,71
 
3,58
 
3,64
 
3,65
 
3,52
 
3,87
 
2.
635647
2012
NI
TSV Asendorf
3,74
 
 
 
3,63
 
3,68
 
3,73
 
3,74
 
3,55
 
3,62
 
3.
643017
2012
NI
TuS Bothfeld
3,63
 
 
 
x
 
x
 
3,55
 
3,63
 
3,21
 
-
 
4.
634439
2012
NI
TK zu Hannover
3,52
 
 
 
2,92
 
3,52
 
3,48
 
3,38
 
x
 
3,52
 
5.
640582
2012
NI
TSV Neustadt
3,50
 
 
 
3,45
 
3,33
 
3,40
 
3,50
 
3,32
 
3,26
 
6.
638214
2012
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,49
 
 
 
3,48
 
3,10
 
3,33
 
3,40
 
3,30
 
3,49
 
7.
641616
2012
NI
TSV Neustadt
3,32
 
 
 
3,24
 
3,32
 
3,05
 
3,21
 
3,13
 
3,11
 
8.
633598
2013
NI
TV Lohnde
3,14
 
 
 
3,01
 
3,06
 
3,14
 
3,09
 
3,01
 
3,08
 
9.
 
Sabiaz, Tile
2012
NI
Mühlenberger SV
3,14
 
 
 
x
 
2,64
 
3,14
 
2,81
 
3,02
 
2,86
 
10.
629384
2012
NI
TV Lohnde
3,12
 
 
 
3,09
 
x
 
x
 
x
 
3,08
 
3,12
 
11.
637355
2012
NI
TuS Bothfeld
3,00
 
 
 
x
 
2,68
 
3,00
 
2,93
 
2,79
 
-
 
 
643032
2012
NI
Mühlenberger SV
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2022
1.
634439
2012
NI
TK zu Hannover
30,50
 
 
 
29,00
27,00
28,00
30,50
-
-
2.
641616
2012
NI
TSV Neustadt
25,00
 
 
 
22,00
23,00
23,00
25,00
-
-
3.
638131
2012
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
23,00
 
 
 
22,00
21,50
20,00
23,00
-
-
4.
635647
2012
NI
TSV Asendorf
21,50
 
 
 
19,50
21,50
18,00
 
629384
2012
NI
TV Lohnde
n.a.
 
 
 
 
633598
2013
NI
TV Lohnde
n.a.
 
 
 
 
640582
2012
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.05.2022
1.
641596
2011
NI
TuS Bothfeld
8,17
+0,1
 
 
2.
639603
2011
NI
TV Lohnde
8,26
+0,1
 
 
3.
633916
2011
NI
TV Lohnde
8,84
+0,7
 
 
4.
 
Mantik, Miron
2011
NI
Mühlenberger SV
9,15
+0,1
 
 
5.
50668
2011
NI
MTV Groß Buchholz
9,22
+0,7
 
 
5.
637898
2011
NI
TSV Neustadt
9,22
+0,7
 
 
7.
633962
2011
NI
TuS Bothfeld
9,39
+1,3
 
 
8.
 
Kutlucan, Pharrell
2011
NI
Mühlenberger SV
13,63
+1,3
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
01.05.2022
1.
641596
2011
NI
TuS Bothfeld
3,88
 
 
 
3,87
 
x
 
x
 
x
 
3,88
 
-
 
2.
639603
2011
NI
TV Lohnde
3,50
 
 
 
3,43
 
3,50
 
3,34
 
3,16
 
3,25
 
3,13
 
3.
633916
2011
NI
TV Lohnde
3,42
 
 
 
3,08
 
3,34
 
3,23
 
3,42
 
3,19
 
3,21
 
4.
633962
2011
NI
TuS Bothfeld
3,13
 
 
 
3,11
 
3,04
 
3,13
 
5.
637898
2011
NI
TSV Neustadt
3,03
 
 
 
3,03
 
2,75
 
3,01
 
6.
 
Kutlucan, Pharrell
2011
NI
Mühlenberger SV
3,00
 
 
 
3,00
 
3,00
 
x
 
7.
 
Mantik, Miron
2011
NI
Mühlenberger SV
2,81
 
 
 
2,57
 
x
 
2,81
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
01.05.2022
1.
641596
2011
NI
TuS Bothfeld
3,88
 
 
 
3,87
 
x
 
x
 
x
 
3,88
 
-
 
2.
638131
2012
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,87
 
 
 
3,71
 
3,58
 
3,64
 
3,65
 
3,52
 
3,87
 
3.
635647
2012
NI
TSV Asendorf
3,74
 
 
 
3,63
 
3,68
 
3,73
 
3,74
 
3,55
 
3,62
 
4.
643017
2012
NI
TuS Bothfeld
3,63
 
 
 
x
 
x
 
3,55
 
3,63
 
3,21
 
-
 
5.
634439
2012
NI
TK zu Hannover
3,52
 
 
 
2,92
 
3,52
 
3,48
 
3,38
 
x
 
3,52
 
6.
640582
2012
NI
TSV Neustadt
3,50
 
 
 
3,45
 
3,33
 
3,40
 
3,50
 
3,32
 
3,26
 
7.
639603
2011
NI
TV Lohnde
3,50
 
 
 
3,43
 
3,50
 
3,34
 
3,16
 
3,25
 
3,13
 
8.
638214
2012
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,49
 
 
 
3,48
 
3,10
 
3,33
 
3,40
 
3,30
 
3,49
 
9.
633916
2011
NI
TV Lohnde
3,42
 
 
 
3,08
 
3,34
 
3,23
 
3,42
 
3,19
 
3,21
 
10.
641616
2012
NI
TSV Neustadt
3,32
 
 
 
3,24
 
3,32
 
3,05
 
3,21
 
3,13
 
3,11
 
11.
633598
2013
NI
TV Lohnde
3,14
 
 
 
3,01
 
3,06
 
3,14
 
3,09
 
3,01
 
3,08
 
12.
633962
2011
NI
TuS Bothfeld
3,13
 
 
 
3,11
 
3,04
 
3,13
 
13.
629384
2012
NI
TV Lohnde
3,12
 
 
 
3,09
 
x
 
x
 
x
 
3,08
 
3,12
 
14.
637898
2011
NI
TSV Neustadt
3,03
 
 
 
3,03
 
2,75
 
3,01
 
15.
 
Kutlucan, Pharrell
2011
NI
Mühlenberger SV
3,00
 
 
 
3,00
 
3,00
 
x
 
16.
637355
2012
NI
TuS Bothfeld
3,00
 
 
 
x
 
2,68
 
3,00
 
2,93
 
2,79
 
-
 
17.
 
Mantik, Miron
2011
NI
Mühlenberger SV
2,81
 
 
 
2,57
 
x
 
2,81
 
 
643032
2012
NI
Mühlenberger SV
n.a.
 
 
 
 
 
Sabiaz, Tile
2012
NI
Mühlenberger SV
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2022
1.
50668
2011
NI
MTV Groß Buchholz
31,00
 
 
 
30,00
31,00
28,00
29,00
28,50
25,00
2.
 
Mantik, Miron
2011
NI
Mühlenberger SV
22,00
 
 
 
17,50
18,00
22,00
16,00
-
-
3.
637898
2011
NI
TSV Neustadt
21,50
 
 
 
21,50
11,00
16,00
17,50
16,00
16,50
 
639603
2011
NI
TV Lohnde
n.a.
 
 
 
 
633916
2011
NI
TV Lohnde
n.a.
 
 
 
Jugend M12
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
01.05.2022
1.
50620
2010
NI
Garbsener SC
4,61
 
 
 
4,61
 
4,22
 
-
 
2.
50595
2010
NI
Garbsener SC
4,40
 
 
 
x
 
4,39
 
4,12
 
4,06
 
x
 
4,40
 
3.
642617
2010
NI
LG Weserbergland
4,03
 
 
 
3,97
 
4,03
 
3,88
 
3,92
 
3,91
 
3,98
 
4.
50224
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,94
 
 
 
3,94
 
3,90
 
3,89
 
3,58
 
3,59
 
3,25
 
5.
49960
2010
NI
LG Göttingen
3,85
+0,0
 
 
x
 
3,85
(+0,0)
x
 
x
 
3,74
 
3,79
 
6.
50585
2010
NI
LG Weserbergland
3,77
 
 
 
3,55
 
x
 
3,77
 
3,64
 
3,66
 
3,38
 
7.
 
Schneider, Linus
2010
NI
TSV Kirchdorf
3,74
 
 
 
3,57
 
3,74
 
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
643009
2010
NI
TK zu Hannover
3,59
 
 
 
x
 
3,58
 
3,57
 
3,59
 
x
 
x
 
9.
50226
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,36
 
 
 
3,14
 
2,92
 
3,36
 
10.
642867
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,32
 
 
 
3,32
 
3,07
 
2,88
 
11.
630363
2010
NI
TSV Neustadt
3,31
 
 
 
3,31
 
-
 
-
 
12.
610433
2010
NI
Garbsener SC
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
2,63
 
 
49615
2010
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
643012
2010
NI
TSV Neustadt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2022
1.
49960
2010
NI
LG Göttingen
37,00
 
 
 
36,00
31,00
34,00
34,00
35,00
37,00
2.
50224
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
32,00
 
 
 
25,50
20,50
32,00
30,00
25,00
28,00
 
50620
2010
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
50226
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
n.a.
 
 
 
 
643012
2010
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
50595
2010
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
 
Schneider, Linus
2010
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.05.2022
1.
642617
2010
NI
LG Weserbergland
11,16
+1,1
 
 
2.
50585
2010
NI
LG Weserbergland
11,23
+1,1
 
 
3.
49960
2010
NI
LG Göttingen
11,68
+1,1
 
 
4.
 
Sonnemann, Matti
2010
NI
Mühlenberger SV
11,94
+1,1
 
 
5.
50226
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,55
+1,1
 
 
6.
642990
2009
NI
Mühlenberger SV
14,64
+1,1
 
 
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.05.2022
1.
50701
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
10,82
+0,5
 
 
2.
50582
Cappucci, Fabio
2010
ITA
TuS Bothfeld
11,49
+0,5
 
 
3.
50580
Cappucci, Marco
2010
ITA
TuS Bothfeld
11,52
+0,5
 
 
4.
50224
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
11,73
+0,5
 
 
5.
 
Schneider, Linus
2010
NI
TSV Kirchdorf
12,02
+0,5
 
 
6.
642867
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,61
+0,5
 
 
75 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.05.2022
1.
49634
2009
NI
TSV Neustadt
10,65
+0,9
 
 
2.
50620
2010
NI
Garbsener SC
10,86
+0,9
 
 
3.
50578
2010
NI
TuS Bothfeld
11,70
+0,9
 
 
4.
50575
2010
NI
TuS Bothfeld
11,81
+0,9
 
 
5.
640849
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
11,83
+0,9
 
 
6.
50667
2009
NI
MTV Groß Buchholz
12,18
+0,9
 
 
75 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.05.2022
1.
50595
2010
NI
Garbsener SC
11,10
+0,8
 
 
2.
50573
2009
NI
TuS Bothfeld
11,27
+0,8
 
 
3.
637421
2009
NI
TuS Bothfeld
11,79
+0,8
 
 
 
50249
2009
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
75 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.05.2022
1.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
10,13
+1,1
 
 
2.
49615
2010
NI
LG Weserbergland
10,69
+1,1
 
 
3.
50572
2010
NI
TuS Bothfeld
10,75
+1,1
 
 
4.
48827
2009
ESP
LG Göttingen
10,92
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
01.05.2022
1.
48827
2009
ESP
LG Göttingen
4,33
 
 
 
4,27
 
4,13
 
4,33
 
4,32
 
4,19
 
4,10
 
2.
50577
2009
NI
TuS Bothfeld
4,26
 
 
 
3,70
(+0,0)
3,56
 
3,91
 
3,88
 
3,92
 
4,26
 
3.
49634
2009
NI
TSV Neustadt
4,22
 
 
 
x
 
x
 
4,22
 
4.
637421
2009
NI
TuS Bothfeld
3,48
 
 
 
3,48
 
3,39
 
3,48
 
3,15
 
x
 
2,99
 
5.
643010
2009
NI
TK zu Hannover
3,35
 
 
 
3,20
 
3,35
 
3,18
 
6.
640849
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2,87
 
 
 
x
 
2,87
 
x
 
7.
642990
2009
NI
Mühlenberger SV
2,34
 
 
 
2,24
 
2,34
 
x
 
 
623282
2009
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
50249
2009
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
50701
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
49534
2009
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.05.2022
1.
50620
2010
NI
Garbsener SC
4,61
 
 
 
4,61
 
4,22
 
-
 
2.
50595
2010
NI
Garbsener SC
4,40
 
 
 
x
 
4,39
 
4,12
 
4,06
 
x
 
4,40
 
3.
48827
2009
ESP
LG Göttingen
4,33
 
 
 
4,27
 
4,13
 
4,33
 
4,32
 
4,19
 
4,10
 
4.
50577
2009
NI
TuS Bothfeld
4,26
 
 
 
3,70
(+0,0)
3,56
 
3,91
 
3,88
 
3,92
 
4,26
 
5.
49634
2009
NI
TSV Neustadt
4,22
 
 
 
x
 
x
 
4,22
 
6.
642617
2010
NI
LG Weserbergland
4,03
 
 
 
3,97
 
4,03
 
3,88
 
3,92
 
3,91
 
3,98
 
7.
50224
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,94
 
 
 
3,94
 
3,90
 
3,89
 
3,58
 
3,59
 
3,25
 
8.
49960
2010
NI
LG Göttingen
3,85
+0,0
 
 
x
 
3,85
(+0,0)
x
 
x
 
3,74
 
3,79
 
9.
50585
2010
NI
LG Weserbergland
3,77
 
 
 
3,55
 
x
 
3,77
 
3,64
 
3,66
 
3,38
 
10.
 
Schneider, Linus
2010
NI
TSV Kirchdorf
3,74
 
 
 
3,57
 
3,74
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
643009
2010
NI
TK zu Hannover
3,59
 
 
 
x
 
3,58
 
3,57
 
3,59
 
x
 
x
 
12.
637421
2009
NI
TuS Bothfeld
3,48
 
 
 
3,48
 
3,39
 
3,48
 
3,15
 
x
 
2,99
 
13.
50226
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,36
 
 
 
3,14
 
2,92
 
3,36
 
14.
643010
2009
NI
TK zu Hannover
3,35
 
 
 
3,20
 
3,35
 
3,18
 
15.
642867
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,32
 
 
 
3,32
 
3,07
 
2,88
 
16.
630363
2010
NI
TSV Neustadt
3,31
 
 
 
3,31
 
-
 
-
 
17.
610433
2010
NI
Garbsener SC
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
2,63
 
18.
640849
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2,87
 
 
 
x
 
2,87
 
x
 
19.
642990
2009
NI
Mühlenberger SV
2,34
 
 
 
2,24
 
2,34
 
x
 
 
49615
2010
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
623282
2009
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
50249
2009
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
50701
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
49534
2009
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
643012
2010
NI
TSV Neustadt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2022
1.
48827
2009
ESP
LG Göttingen
43,50
 
 
 
-
43,00
36,50
38,50
42,00
43,50
2.
50701
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
43,00
 
 
 
43,00
39,00
36,50
37,50
40,00
38,00
 
50249
2009
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
01.05.2022
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
12,73
 
 
 
2.
49833
2008
NI
TSV Neustadt
13,81
-0,4
 
 
3.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
13,83
+0,5
 
 
4.
49835
2008
NI
TSV Neustadt
14,33
-0,4
 
 
5.
643030
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,46
 
 
 
6.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
14,56
-0,4
 
 
7.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
15,71
+0,5
 
 
8.
643011
2008
NI
TSV Neustadt
17,58
-0,4
 
 
 
48430
2008
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2022
1.
48432
2008
NI
LG Weserbergland
1,52
 
 
 
2.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
1,48
 
 
 
3.
50710
2008
NI
SC Langenhagen
1,44
 
 
 
4.
49835
2008
NI
TSV Neustadt
1,40
 
 
 
5.
50620
2010
NI
Garbsener SC
1,40
 
 
 
6.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
152
156
Schütte
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Lück
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Joos
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bruse
-
-
o
o
o
xxx
Zentarra
-
-
o
o
xo
xxx
Meyer
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
01.05.2022
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
5,48
+1,0
 
 
5,46
(+0,5)
x
 
5,23
(+1,0)
5,25
(+0,7)
5,48
(+1,0)
5,33
(+1,6)
2.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
4,96
+0,7
 
 
4,70
(+1,4)
x
 
4,95
(+1,7)
4,85
(+0,2)
4,96
(+0,7)
x
 
3.
48432
2008
NI
LG Weserbergland
4,87
+0,7
 
 
4,50
(+0,3)
4,87
(+0,7)
4,71
(+0,3)
4,65
(+0,6)
4,51
(+1,1)
4,59
(+1,4)
4.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
4,75
+0,8
 
 
x
 
4,71
(+0,8)
4,75
(+0,8)
4,42
(+0,2)
4,49
(+0,4)
4,64
(+0,6)
5.
49833
2008
NI
TSV Neustadt
4,18
+0,6
 
 
4,18
(+0,6)
4,17
(+0,5)
-
 
6.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
4,11
+0,2
 
 
3,99
(+1,0)
4,11
(+0,2)
4,10
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
7.
643019
2008
NI
TuS Bothfeld
4,08
+2,1
 
 
3,50
(+0,1)
3,95
(+3,1)
4,08
(+2,1)
3,80
(+0,1)
4,05
(+0,8)
3,67
(+0,7)
8.
643011
2008
NI
TSV Neustadt
3,12
+0,9
 
 
2,75
(+0,8)
3,12
(+0,9)
2,74
(+0,3)
 
49631
2008
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
01.05.2022
1.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
27,43
 
 
 
24,90
27,43
25,04
26,14
23,88
24,78
2.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
22,22
 
 
 
21,98
22,06
22,22
19,84
20,29
21,67
 
48432
2008
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
49631
2008
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
49833
2008
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
01.05.2022
1.
627794
2007
NI
TSV Kirchdorf
13,48
 
 
 
2.
49683
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
13,71
-0,4
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
01.05.2022
1.
49835
2008
NI
TSV Neustadt
43,70
 
 
 
2.
48149
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
44,33
 
 
 
3.
49833
2008
NI
TSV Neustadt
45,54
 
 
 
4.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
46,30
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
01.05.2022
1.
50710
2008
NI
SC Langenhagen
40,70
 
 
 
1.
49411
2008
NI
TuS Bothfeld
40,70
 
 
 
3.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
42,31
 
 
 
4.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
43,23
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M15
 
01.05.2022
1.
46433
2007
NI
Braunschweiger Laufclub
10:15,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2022
1.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
1,94
 
 
 
156
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
192
194
196
Karsten
-
-
-
-
-
xxo
o
-
o
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
01.05.2022
1.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,72
+0,3
 
 
4,72
(+0,3)
-
 
-
 
2.
627794
2007
NI
TSV Kirchdorf
4,64
+0,6
 
 
4,35
(+0,6)
4,08
(+0,4)
x
 
4,22
(+0,5)
x
 
4,64
(+0,6)
3.
49683
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
4,28
+3,1
 
 
x
 
4,28
(+3,1)
4,21
(+1,7)
4.
48149
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3,98
+0,4
 
 
3,98
(+0,4)
x
 
3,88
(+0,1)
 
628143
2007
NI
Mühlenberger SV
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.05.2022
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
5,48
+1,0
 
 
5,46
(+0,5)
x
 
5,23
(+1,0)
5,25
(+0,7)
5,48
(+1,0)
5,33
(+1,6)
2.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
4,96
+0,7
 
 
4,70
(+1,4)
x
 
4,95
(+1,7)
4,85
(+0,2)
4,96
(+0,7)
x
 
3.
48432
2008
NI
LG Weserbergland
4,87
+0,7
 
 
4,50
(+0,3)
4,87
(+0,7)
4,71
(+0,3)
4,65
(+0,6)
4,51
(+1,1)
4,59
(+1,4)
4.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
4,75
+0,8
 
 
x
 
4,71
(+0,8)
4,75
(+0,8)
4,42
(+0,2)
4,49
(+0,4)
4,64
(+0,6)
5.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,72
+0,3
 
 
4,72
(+0,3)
-
 
-
 
6.
627794
2007
NI
TSV Kirchdorf
4,64
+0,6
 
 
4,35
(+0,6)
4,08
(+0,4)
x
 
4,22
(+0,5)
x
 
4,64
(+0,6)
7.
49683
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
4,28
+3,1
 
 
x
 
4,28
(+3,1)
4,21
(+1,7)
8.
49833
2008
NI
TSV Neustadt
4,18
+0,6
 
 
4,18
(+0,6)
4,17
(+0,5)
-
 
9.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
4,11
+0,2
 
 
3,99
(+1,0)
4,11
(+0,2)
4,10
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
10.
643019
2008
NI
TuS Bothfeld
4,08
+2,1
 
 
3,50
(+0,1)
3,95
(+3,1)
4,08
(+2,1)
3,80
(+0,1)
4,05
(+0,8)
3,67
(+0,7)
11.
48149
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3,98
+0,4
 
 
3,98
(+0,4)
x
 
3,88
(+0,1)
12.
643011
2008
NI
TSV Neustadt
3,12
+0,9
 
 
2,75
(+0,8)
3,12
(+0,9)
2,74
(+0,3)
 
628143
2007
NI
Mühlenberger SV
n.a.
 
 
 
 
49631
2008
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
01.05.2022
1.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
33,51
 
 
 
21,65
33,51
31,06
24,93
28,31
x
2.
627794
2007
NI
TSV Kirchdorf
20,04
 
 
 
x
18,11
17,34
20,04
17,68
x
 
628143
2007
NI
Mühlenberger SV
n.a.
 
 
 
 
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - MK U12
 
01.05.2022
1.
TuS Bothfeld 1
NI
32,29
 
 
Alder, Emil  2012
2.
TV Lohnde 1
NI
34,25
 
 
Koch, Elias  2013
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
01.05.2022
1.
TuS Bothfeld 1
NI
43,20
 
 
Klein, Nelio  2009
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
01.05.2022
1.
LG Weserbergland 1
NI
50,01
 
 
Benze, Tarik  2008
Suhr, Justus  2007
2.
LG Weserbergland 2
NI
56,36
 
 
Meyer, Lukas  2008
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2022
1.
 
kedzierski, Samuel
2006
NI
LG Weserbergland
11,37
-0,4
 
 
2.
47180
2005
NI
VfL Lingen
11,48
+0,7
 
 
3.
47042
2006
NI
Garbsener SC
11,61
+0,8
 
 
4.
48480
2005
NI
LG Göttingen
12,18
+0,8
 
 
5.
46873
2006
NI
LG Göttingen
12,21
 
 
 
6.
639813
2006
NI
LG Lüneburg
12,71
 
 
 
7.
50653
2005
NI
TSV Neustadt
13,28
 
 
 
8.
46956
2006
NI
LG Göttingen
13,42
 
 
 
9.
630295
2006
NI
LG Lüneburg
13,83
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2022
1.
 
kedzierski, Samuel
2006
NI
LG Weserbergland
22,92
+0,3
 
 
2.
47180
2005
NI
VfL Lingen
23,13
-1,4
 
 
3.
47042
2006
NI
Garbsener SC
23,29
+0,3
 
 
4.
46873
2006
NI
LG Göttingen
24,37
-1,4
 
 
5.
48480
2005
NI
LG Göttingen
24,76
-1,0
 
 
6.
50653
2005
NI
TSV Neustadt
26,67
-1,0
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2022
1.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
54,85
 
 
 
2.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
55,57
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
01.05.2022
1.
49601
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
9:39,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
46833
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,96
 
 
 
2.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
1,96
 
 
 
3.
639813
2006
NI
LG Lüneburg
1,52
 
 
 
4.
50678
2006
NI
SC Langenhagen
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
152
156
178
181
184
187
190
192
194
196
198
von Zitzewitz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
o
xxx
Hoppe
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schyra
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Thieße
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2022
1.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
6,00
+1,4
 
 
5,84
(+0,2)
5,75
(+0,6)
6,00
(+1,4)
5,80
(+1,2)
5,85
(+1,8)
5,68
(+0,6)
2.
47040
2006
NI
Garbsener SC
5,64
+1,1
 
 
5,45
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
5,64
(+1,1)
x
 
3.
46873
2006
NI
LG Göttingen
5,55
+1,6
 
 
5,50
(+0,1)
5,46
(+1,6)
5,31
(+1,5)
5,39
(+0,9)
5,55
(+1,6)
5,48
(+1,2)
4.
47042
2006
NI
Garbsener SC
5,55
+1,8
 
 
4,98
(+0,5)
5,06
(+0,8)
5,23
(+0,5)
5,14
(+1,4)
5,00
(+0,8)
5,55
(+1,8)
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2022
1.
46298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
50,15
 
 
 
43,85
43,68
x
x
50,15
49,01
2.
47634
2006
NI
SV Rosche
50,02
 
 
 
45,92
44,79
48,40
44,97
48,72
50,02
3.
44981
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
49,08
 
 
 
49,08
x
45,75
x
x
46,52
4.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
25,28
 
 
 
23,39
24,98
25,28
x
x
25,13
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2022
1.
42383
2003
NI
Hannover 96
11,50
-0,4
 
 
2.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,02
+0,8
 
 
3.
 
Röske, Jakob
2004
NI
TuS Bothfeld
12,22
+0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2022
1.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
24,51
-1,4
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2022
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
49,63
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2022
1.
42383
2003
NI
Hannover 96
1,81
 
 
 
2.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,72
 
 
 
156
160
163
166
169
172
175
178
181
184
Ifrim
-
-
-
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Köchli
-
o
o
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2022
1.
 
Röske, Jakob
2004
NI
TuS Bothfeld
4,83
+2,2
 
 
4,26
(+0,9)
4,83
(+0,1)
4,83
(+2,2)
4,29
(+0,9)
4,13
(+0,9)
4,15
(+0,9)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2022
1.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,80
+0,4
 
 
11,80
(+0,4)
11,43
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
42663
2003
NI
Garbsener SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
 
Röske, Jakob
2004
NI
TuS Bothfeld
12,22
+0,5
 
 
2.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,44
+0,5
 
 
3.
50592
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,46
+0,5
 
 
4.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
13,83
+0,5
 
 
5.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
15,71
+0,5
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
49683
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
13,71
-0,4
 
 
2.
49833
2008
NI
TSV Neustadt
13,81
-0,4
 
 
3.
49835
2008
NI
TSV Neustadt
14,33
-0,4
 
 
4.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
14,56
-0,4
 
 
5.
643011
2008
NI
TSV Neustadt
17,58
-0,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
50653
2005
NI
TSV Neustadt
13,28
 
 
 
2.
46956
2006
NI
LG Göttingen
13,42
 
 
 
3.
627794
2007
NI
TSV Kirchdorf
13,48
 
 
 
4.
643030
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,46
 
 
 
 
48430
2008
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
46873
2006
NI
LG Göttingen
12,21
 
 
 
2.
639813
2006
NI
LG Lüneburg
12,71
 
 
 
3.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
12,73
 
 
 
4.
630295
2006
NI
LG Lüneburg
13,83
 
 
 
 
31809
1968
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
47042
2006
NI
Garbsener SC
11,61
+0,8
 
 
2.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,81
+0,8
 
 
3.
19123
1984
NI
MTV Groß Buchholz
12,01
+0,8
 
 
4.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,02
+0,8
 
 
5.
48480
2005
NI
LG Göttingen
12,18
+0,8
 
 
6.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
12,31
+0,8
 
 
100 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
50245
1998
NI
Hannover 96
11,25
+0,7
 
 
2.
47180
2005
NI
VfL Lingen
11,48
+0,7
 
 
3.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
11,50
+0,7
 
 
4.
39500
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,64
+0,7
 
 
5.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,67
+0,7
 
 
6.
49236
1998
NI
Garbsener SC
11,74
+0,7
 
 
100 m (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
39890
1999
NI
Hannover 96
11,22
-0,4
 
 
2.
 
kedzierski, Samuel
2006
NI
LG Weserbergland
11,37
-0,4
 
 
3.
31103
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,38
-0,4
 
 
4.
42383
2003
NI
Hannover 96
11,50
-0,4
 
 
4.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
11,50
-0,4
 
 
6.
8574
1996
BE
SCC Berlin
11,67
-0,4
 
 
100 m (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
643033
1999
NI
TuS Bothfeld
13,50
+0,5
 
 
2.
643019
2008
NI
TuS Bothfeld
14,62
+0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2022
1.
39890
1999
NI
Hannover 96
11,22
-0,4
 
 
2.
50245
1998
NI
Hannover 96
11,25
+0,7
 
 
3.
31103
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,38
-0,4
 
 
4.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
11,50
+0,7
 
 
4.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
11,50
-0,4
 
 
6.
39500
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,64
+0,7
 
 
7.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,67
+0,7
 
 
7.
8574
1996
BE
SCC Berlin
11,67
-0,4
 
 
9.
49236
1998
NI
Garbsener SC
11,74
+0,7
 
 
10.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,81
+0,8
 
 
11.
19123
1984
NI
MTV Groß Buchholz
12,01
+0,8
 
 
12.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
12,31
+0,8
 
 
13.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,44
+0,5
 
 
14.
50592
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,46
+0,5
 
 
 
31809
1968
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
39890
1999
NI
Hannover 96
11,22
-0,4
 
 
2.
50245
1998
NI
Hannover 96
11,25
+0,7
 
 
3.
 
kedzierski, Samuel
2006
NI
LG Weserbergland
11,37
-0,4
 
 
4.
31103
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,38
-0,4
 
 
5.
47180
2005
NI
VfL Lingen
11,48
+0,7
 
 
6.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
11,50
+0,7
 
 
6.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
11,50
-0,4
 
 
6.
42383
2003
NI
Hannover 96
11,50
-0,4
 
 
9.
47042
2006
NI
Garbsener SC
11,61
+0,8
 
 
10.
39500
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,64
+0,7
 
 
11.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,67
+0,7
 
 
11.
8574
1996
BE
SCC Berlin
11,67
-0,4
 
 
13.
49236
1998
NI
Garbsener SC
11,74
+0,7
 
 
14.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,81
+0,8
 
 
15.
19123
1984
NI
MTV Groß Buchholz
12,01
+0,8
 
 
16.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,02
+0,8
 
 
17.
48480
2005
NI
LG Göttingen
12,18
+0,8
 
 
18.
46873
2006
NI
LG Göttingen
12,21
 
 
 
19.
 
Röske, Jakob
2004
NI
TuS Bothfeld
12,22
+0,5
 
 
20.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
12,31
+0,8
 
 
21.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,44
+0,5
 
 
22.
50592
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,46
+0,5
 
 
23.
639813
2006
NI
LG Lüneburg
12,71
 
 
 
24.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
12,73
 
 
 
25.
50653
2005
NI
TSV Neustadt
13,28
 
 
 
26.
46956
2006
NI
LG Göttingen
13,42
 
 
 
27.
627794
2007
NI
TSV Kirchdorf
13,48
 
 
 
28.
49683
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
13,71
-0,4
 
 
29.
49833
2008
NI
TSV Neustadt
13,81
-0,4
 
 
30.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
13,83
+0,5
 
 
30.
630295
2006
NI
LG Lüneburg
13,83
 
 
 
32.
49835
2008
NI
TSV Neustadt
14,33
-0,4
 
 
33.
643030
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,46
 
 
 
34.
48429
2008
NI
LG Weserbergland
14,56
-0,4
 
 
35.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
15,71
+0,5
 
 
36.
643011
2008
NI
TSV Neustadt
17,58
-0,4
 
 
 
31809
1968
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
 
48430
2008
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
22,60
+0,3
 
 
2.
 
kedzierski, Samuel
2006
NI
LG Weserbergland
22,92
+0,3
 
 
3.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
23,10
+0,3
 
 
4.
47042
2006
NI
Garbsener SC
23,29
+0,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
47180
2005
NI
VfL Lingen
23,13
-1,4
 
 
2.
46873
2006
NI
LG Göttingen
24,37
-1,4
 
 
3.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
24,51
-1,4
 
 
4.
33786
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
24,79
-1,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
48480
2005
NI
LG Göttingen
24,76
-1,0
 
 
2.
50592
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
24,95
-1,0
 
 
3.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
25,97
-1,0
 
 
4.
50653
2005
NI
TSV Neustadt
26,67
-1,0
 
 
200 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
31103
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,15
-0,7
 
 
2.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,67
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2022
1.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
22,60
+0,3
 
 
2.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
23,10
+0,3
 
 
3.
31103
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,15
-0,7
 
 
4.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,67
-0,7
 
 
5.
33786
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
24,79
-1,4
 
 
6.
50592
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
24,95
-1,0
 
 
7.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
25,97
-1,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
22,60
+0,3
 
 
2.
 
kedzierski, Samuel
2006
NI
LG Weserbergland
22,92
+0,3
 
 
3.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
23,10
+0,3
 
 
4.
47180
2005
NI
VfL Lingen
23,13
-1,4
 
 
5.
31103
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,15
-0,7
 
 
6.
47042
2006
NI
Garbsener SC
23,29
+0,3
 
 
7.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,67
-0,7
 
 
8.
46873
2006
NI
LG Göttingen
24,37
-1,4
 
 
9.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
24,51
-1,4
 
 
10.
48480
2005
NI
LG Göttingen
24,76
-1,0
 
 
11.
33786
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
24,79
-1,4
 
 
12.
50592
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
24,95
-1,0
 
 
13.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
25,97
-1,0
 
 
14.
50653
2005
NI
TSV Neustadt
26,67
-1,0
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2022
1.
41891
2002
NI
TSV Neustadt
52,05
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
49,63
 
 
 
2.
41891
2002
NI
TSV Neustadt
52,05
 
 
 
3.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
54,85
 
 
 
4.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
55,57
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
151847
2000
WE
LC Paderborn
2:02,07
 
 
 
2.
44224
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
2:03,62
 
 
 
3.
46161
2002
NI
Hannover 96
2:03,79
 
 
 
4.
46435
2007
NI
Braunschweiger Laufclub
2:06,27
 
 
 
5.
46684
2005
NI
Hannover 96
2:06,70
 
 
 
6.
43156
2000
NI
Lehrter SV
2:08,20
 
 
 
7.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:09,61
 
 
 
8.
43030
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:09,65
 
 
 
9.
48402
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
2:10,14
 
 
 
 
44223
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
aufg.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
43580
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:19,92
 
 
 
2.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:21,09
 
 
 
3.
41896
2002
NI
TSV Neustadt
2:22,35
 
 
 
4.
50356
2007
NI
VfL Germania Leer
2:22,67
 
 
 
5.
46956
2006
NI
LG Göttingen
2:24,29
 
 
 
6.
48281
2007
NI
Garbsener SC
2:24,82
 
 
 
7.
48154
2008
NI
Braunschweiger Laufclub
2:25,17
 
 
 
8.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
2:29,70
 
 
 
9.
630295
2006
NI
LG Lüneburg
2:38,05
 
 
 
10.
643009
2010
NI
TK zu Hannover
2:42,91
 
 
 
11.
49674
2010
NI
Braunschweiger Laufclub
2:45,91
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
50575
2010
NI
TuS Bothfeld
2:43,20
 
 
 
2.
50572
2010
NI
TuS Bothfeld
2:48,20
 
 
 
3.
643017
2012
NI
TuS Bothfeld
2:55,91
 
 
 
4.
50667
2009
NI
MTV Groß Buchholz
3:03,07
 
 
 
5.
630363
2010
NI
TSV Neustadt
3:03,73
 
 
 
6.
635647
2012
NI
TSV Asendorf
3:08,84
 
 
 
7.
633916
2011
NI
TV Lohnde
3:09,41
 
 
 
8.
629384
2012
NI
TV Lohnde
3:10,42
 
 
 
9.
634439
2012
NI
TK zu Hannover
3:19,07
 
 
 
 
623282
2009
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
49615
2010
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
40094
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
2:07,89
 
 
 
2.
 
Ulbricht, Kai
1974
NI
MTV Groß Buchholz
2:49,60
 
 
 
3.
638214
2012
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:53,94
 
 
 
4.
 
Schneider, Linus
2010
NI
TSV Kirchdorf
2:56,27
 
 
 
5.
50226
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:57,36
 
 
 
6.
 
Cissee, Georg
2009
NI
TSV Kirchdorf
2:59,20
 
 
 
7.
50582
Cappucci, Fabio
2010
ITA
TuS Bothfeld
3:01,11
 
 
 
8.
50580
Cappucci, Marco
2010
ITA
TuS Bothfeld
3:01,76
 
 
 
9.
643010
2009
NI
TK zu Hannover
3:12,67
 
 
 
10.
 
Mantik, Miron
2011
NI
Mühlenberger SV
3:16,58
 
 
 
11.
640582
2012
NI
TSV Neustadt
3:21,97
 
 
 
12.
641616
2012
NI
TSV Neustadt
3:36,96
 
 
 
800 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
641903
2012
NI
TuS Bothfeld
3:08,78
 
 
 
2.
637355
2012
NI
TuS Bothfeld
3:10,45
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
01.05.2022
1.
43002
1981
NI
TSV Burgdorf
9:01,32
 
 
 
2.
503428
1994
WE
SV 1860 Minden
9:17,31
 
 
 
3.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
9:46,30
 
 
 
4.
14007
1977
NI
Hannover 96
10:38,29
 
 
 
5.
41081
1966
NI
Eintracht Hildesheim
11:15,34
 
 
 
6.
18390
1972
ESP
TSV Barsinghausen
11:59,14
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2022
1.
VfL Eintracht Hannover
NI
43,31
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
VfL Eintracht Hannover
NI
43,31
 
 
2.
LG Weserbergland 1
NI
50,01
 
 
Benze, Tarik  2008
Suhr, Justus  2007
3.
LG Weserbergland 2
NI
56,36
 
 
Meyer, Lukas  2008
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2022
1.
250543
1996
BR
SV Werder Bremen
1,84
 
 
 
2.
35600
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,81
 
 
 
3.
39890
1999
NI
Hannover 96
1,75
 
 
 
156
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
Hesse
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Emmermacher
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Rozok
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
46833
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,96
 
 
 
2.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
1,96
 
 
 
3.
250543
1996
BR
SV Werder Bremen
1,84
 
 
 
4.
35600
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,81
 
 
 
5.
42383
2003
NI
Hannover 96
1,81
 
 
 
6.
39890
1999
NI
Hannover 96
1,75
 
 
 
7.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,72
 
 
 
156
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
192
194
196
198
von Zitzewitz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
o
xxx
Hoppe
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Hesse
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Emmermacher
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Ifrim
-
-
-
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Rozok
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Köchli
-
o
o
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2022
1.
12231
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,03
+0,4
 
 
6,92
(+1,0)
6,97
(+1,2)
6,94
(+1,8)
6,84
(+1,2)
7,03
(+0,4)
6,73
(+1,7)
2.
8574
1996
BE
SCC Berlin
6,90
+0,5
 
 
x
 
6,90
(+0,5)
6,69
(+1,1)
6,87
(+0,5)
x
 
6,67
(+1,3)
3.
 
Köchli, Leonard Konstanti
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,50
+0,2
 
 
6,50
(+0,2)
6,48
(+0,1)
6,38
(+1,4)
x
 
-
 
-
 
4.
39500
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
6,48
+2,0
 
 
4,62
(+0,4)
6,48
(+2,0)
6,45
(+1,1)
x
 
6,43
(+0,9)
x
 
5.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
6,04
+0,2
 
 
x
 
6,04
(+0,2)
5,60
(+0,2)
5,59
(+1,3)
5,56
(+0,7)
-
 
6.
33786
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
5,88
+0,2
 
 
5,75
(+0,1)
4,49
(+0,4)
5,65
(+2,2)
5,88
(+0,2)
5,85
(+0,3)
4,28
(+1,0)
7.
49236
1998
NI
Garbsener SC
5,74
+0,9
 
 
5,43
(+0,4)
5,74
(+0,9)
x
 
-
 
5,23
(+0,7)
-
 
8.
643033
1999
NI
TuS Bothfeld
4,19
+0,7
 
 
x
 
4,12
(+0,4)
x
 
4,19
(+0,7)
-
 
-
 
 
50592
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
12231
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,03
+0,4
 
 
6,92
(+1,0)
6,97
(+1,2)
6,94
(+1,8)
6,84
(+1,2)
7,03
(+0,4)
6,73
(+1,7)
2.
8574
1996
BE
SCC Berlin
6,90
+0,5
 
 
x
 
6,90
(+0,5)
6,69
(+1,1)
6,87
(+0,5)
x
 
6,67
(+1,3)
3.
 
Köchli, Leonard Konstanti
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,50
+0,2
 
 
6,50
(+0,2)
6,48
(+0,1)
6,38
(+1,4)
x
 
-
 
-
 
4.
39500
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
6,48
+2,0
 
 
4,62
(+0,4)
6,48
(+2,0)
6,45
(+1,1)
x
 
6,43
(+0,9)
x
 
5.
45696
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
6,04
+0,2
 
 
x
 
6,04
(+0,2)
5,60
(+0,2)
5,59
(+1,3)
5,56
(+0,7)
-
 
6.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
6,00
+1,4
 
 
5,84
(+0,2)
5,75
(+0,6)
6,00
(+1,4)
5,80
(+1,2)
5,85
(+1,8)
5,68
(+0,6)
7.
33786
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
5,88
+0,2
 
 
5,75
(+0,1)
4,49
(+0,4)
5,65
(+2,2)
5,88
(+0,2)
5,85
(+0,3)
4,28
(+1,0)
8.
49236
1998
NI
Garbsener SC
5,74
+0,9
 
 
5,43
(+0,4)
5,74
(+0,9)
x
 
-
 
5,23
(+0,7)
-
 
9.
47040
2006
NI
Garbsener SC
5,64
+1,1
 
 
5,45
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
5,64
(+1,1)
x
 
10.
46873
2006
NI
LG Göttingen
5,55
+1,6
 
 
5,50
(+0,1)
5,46
(+1,6)
5,31
(+1,5)
5,39
(+0,9)
5,55
(+1,6)
5,48
(+1,2)
11.
47042
2006
NI
Garbsener SC
5,55
+1,8
 
 
4,98
(+0,5)
5,06
(+0,8)
5,23
(+0,5)
5,14
(+1,4)
5,00
(+0,8)
5,55
(+1,8)
12.
 
Röske, Jakob
2004
NI
TuS Bothfeld
4,83
+2,2
 
 
4,26
(+0,9)
4,83
(+0,1)
4,83
(+2,2)
4,29
(+0,9)
4,13
(+0,9)
4,15
(+0,9)
13.
643033
1999
NI
TuS Bothfeld
4,19
+0,7
 
 
x
 
4,12
(+0,4)
x
 
4,19
(+0,7)
-
 
-
 
 
50592
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2022
1.
37126
1998
NI
Garbsener SC
13,92
+0,4
 
 
x
 
x
 
13,92
(+0,4)
13,73
(+0,8)
13,67
(+0,9)
-
 
2.
 
Köchli, Leonard Konstanti
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,80
+0,5
 
 
13,40
(+0,4)
13,26
(+1,4)
x
 
13,47
(+0,1)
13,57
(+0,3)
13,80
(+0,5)
3.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
13,06
+0,3
 
 
12,35
(+0,1)
12,62
(+1,2)
13,06
(+0,3)
12,75
(+0,1)
12,97
(+0,7)
12,87
(+0,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
37126
1998
NI
Garbsener SC
13,92
+0,4
 
 
x
 
x
 
13,92
(+0,4)
13,73
(+0,8)
13,67
(+0,9)
-
 
2.
 
Köchli, Leonard Konstanti
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,80
+0,5
 
 
13,40
(+0,4)
13,26
(+1,4)
x
 
13,47
(+0,1)
13,57
(+0,3)
13,80
(+0,5)
3.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
13,06
+0,3
 
 
12,35
(+0,1)
12,62
(+1,2)
13,06
(+0,3)
12,75
(+0,1)
12,97
(+0,7)
12,87
(+0,2)
4.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,80
+0,4
 
 
11,80
(+0,4)
11,43
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
42663
2003
NI
Garbsener SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2022
1.
36145
1998
NI
SG Rodenberg
54,82
 
 
 
x
53,73
53,15
54,82
51,25
-
2.
34363
1995
NI
Hannover 96
53,06
 
 
 
53,06
x
51,71
52,15
x
-
3.
36686
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
44,28
 
 
 
x
41,76
38,69
44,28
x
42,58
 
39812
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2022
1.
36145
1998
NI
SG Rodenberg
54,82
 
 
 
x
53,73
53,15
54,82
51,25
-
2.
34363
1995
NI
Hannover 96
53,06
 
 
 
53,06
x
51,71
52,15
x
-
3.
46298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
50,15
 
 
 
43,85
43,68
x
x
50,15
49,01
4.
47634
2006
NI
SV Rosche
50,02
 
 
 
45,92
44,79
48,40
44,97
48,72
50,02
5.
44981
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
49,08
 
 
 
49,08
x
45,75
x
x
46,52
6.
36686
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
44,28
 
 
 
x
41,76
38,69
44,28
x
42,58
7.
44913
1967
NI
SC Langenhagen
40,87
 
 
 
40,12
x
x
x
x
40,87
8.
49393
2007
NI
LG Weserbergland
33,51
 
 
 
21,65
33,51
31,06
24,93
28,31
x
9.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
27,43
 
 
 
24,90
27,43
25,04
26,14
23,88
24,78
10.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
25,28
 
 
 
23,39
24,98
25,28
x
x
25,13
11.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
22,22
 
 
 
21,98
22,06
22,22
19,84
20,29
21,67
12.
627794
2007
NI
TSV Kirchdorf
20,04
 
 
 
x
18,11
17,34
20,04
17,68
x
 
48432
2008
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
628143
2007
NI
Mühlenberger SV
n.a.
 
 
 
 
49631
2008
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
49833
2008
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
 
39812
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Senioren M55
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
01.05.2022
1.
44913
1967
NI
SC Langenhagen
40,87
 
 
 
40,12
x
x
x
x
40,87
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.05.2022
1.
 
Theilen, Frida
2012
NI
Garbsener SC
8,05
+1,7
 
 
2.
 
Schorr, Laila Sophie
2011
NI
TSV Kirchdorf
8,44
+1,7
 
 
3.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
8,70
+1,7
 
 
4.
 
Froböse, Anna
2012
NI
Garbsener SC
8,75
+1,7
 
 
5.
641595
2012
NI
TuS Bothfeld
9,39
+1,7
 
 
6.
634428
2011
NI
Mühlenberger SV
9,65
+1,7
 
 
50 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.05.2022
1.
630394
2011
NI
TSV Neustadt
8,50
+1,2
 
 
2.
642893
2012
NI
Mühlenberger SV
8,88
+1,2
 
 
3.
643015
2011
NI
TuS Bothfeld
8,89
+1,2
 
 
4.
643016
2011
NI
TuS Bothfeld
9,07
+1,2
 
 
5.
633867
2012
NI
TuS Bothfeld
9,32
+1,2
 
 
6.
634433
2011
NI
Mühlenberger SV
10,06
+1,2
 
 
50 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.05.2022
1.
643014
2012
NI
TuS Bothfeld
8,73
-0,5
 
 
2.
641538
2011
NI
TuS Bothfeld
8,77
-0,5
 
 
3.
641539
2013
NI
TuS Bothfeld
8,84
-0,5
 
 
4.
640788
2012
NI
TSV Neustadt
8,86
-0,5
 
 
5.
641541
2012
NI
TuS Bothfeld
9,34
-0,5
 
 
 
640583
2012
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
50 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.05.2022
1.
633855
2011
NI
TuS Bothfeld
7,82
+0,2
 
 
2.
630364
2011
NI
TSV Neustadt
7,99
+0,2
 
 
3.
634000
2011
NI
TK zu Hannover
8,36
+0,2
 
 
4.
640645
2012
NI
MTV Groß Buchholz
8,40
+0,2
 
 
5.
641620
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,42
+0,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W10
 
01.05.2022
1.
 
Runge, Greta
2012
NI
LAZ Celle
3:04,98
 
 
 
2.
640788
2012
NI
TSV Neustadt
3:06,81
 
 
 
3.
641539
2013
NI
TuS Bothfeld
3:07,99
 
 
 
4.
642893
2012
NI
Mühlenberger SV
3:12,46
 
 
 
5.
634416
2012
NI
TuS Bothfeld
3:21,92
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
01.05.2022
1.
 
Theilen, Frida
2012
NI
Garbsener SC
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
3,87
 
3,76
 
3,90
 
3,73
 
2.
640788
2012
NI
TSV Neustadt
3,51
 
 
 
3,40
 
3,43
 
3,51
 
3,15
 
2,42
 
x
 
3.
 
Froböse, Anna
2012
NI
Garbsener SC
3,47
 
 
 
2,60
 
3,47
 
3,31
 
3,18
 
3,32
 
3,22
 
4.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
3,46
 
 
 
3,39
 
3,46
 
3,33
 
3,23
 
3,38
 
x
 
5.
642893
2012
NI
Mühlenberger SV
3,21
 
 
 
3,11
 
2,97
 
3,10
 
3,00
 
3,21
 
3,05
 
6.
641541
2012
NI
TuS Bothfeld
3,11
 
 
 
2,95
 
3,10
 
3,08
 
3,04
 
2,97
 
3,11
 
7.
641595
2012
NI
TuS Bothfeld
2,74
 
 
 
2,71
 
2,74
 
2,51
 
2,59
 
2,55
 
2,64
 
 
640583
2012
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2022
1.
640788
2012
NI
TSV Neustadt
24,00
 
 
 
23,00
24,00
22,00
21,50
20,00
24,00
2.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
23,00
 
 
 
21,50
13,50
23,00
20,00
21,50
19,50
3.
642893
2012
NI
Mühlenberger SV
19,00
 
 
 
19,00
7,00
17,00
18,50
13,00
18,50
4.
640645
2012
NI
MTV Groß Buchholz
19,00
 
 
 
19,00
14,00
15,00
17,50
18,50
15,50
5.
 
Froböse, Anna
2012
NI
Garbsener SC
16,50
 
 
 
16,00
10,00
16,50
13,50
12,50
13,00
6.
633867
2012
NI
TuS Bothfeld
16,00
 
 
 
14,00
10,00
14,50
13,50
14,00
16,00
7.
641595
2012
NI
TuS Bothfeld
14,00
 
 
 
11,50
13,00
13,50
14,00
5,00
13,00
8.
 
Theilen, Frida
2012
NI
Garbsener SC
14,00
 
 
 
12,50
12,50
12,00
10,00
14,00
13,00
9.
641541
2012
NI
TuS Bothfeld
12,00
 
 
 
11,50
7,50
12,00
10,00
8,00
9,50
Kinder W11
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W11
 
01.05.2022
1.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
2:57,86
 
 
 
2.
50629
2011
NI
MTV Friesen Bakede
3:14,85
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
01.05.2022
1.
630364
2011
NI
TSV Neustadt
4,57
 
 
 
4,40
 
4,57
 
4,35
 
4,27
 
4,21
 
3,79
 
2.
633855
2011
NI
TuS Bothfeld
4,05
 
 
 
x
 
4,00
 
3,87
 
3,76
 
4,01
 
4,05
 
3.
634000
2011
NI
TK zu Hannover
3,90
 
 
 
x
 
3,39
 
3,56
 
3,39
 
3,55
 
3,90
 
4.
630394
2011
NI
TSV Neustadt
3,79
 
 
 
x
 
3,61
 
3,62
 
3,79
 
x
 
-
 
5.
640642
2011
NI
MTV Groß Buchholz
3,75
 
 
 
3,54
 
3,46
 
3,31
 
3,45
 
3,75
 
3,61
 
6.
50602
2011
NI
MTV Groß Buchholz
3,62
 
 
 
3,45
 
3,38
 
x
 
3,55
 
3,62
 
3,58
 
7.
641538
2011
NI
TuS Bothfeld
3,58
 
 
 
3,44
 
3,42
 
3,58
 
3,47
 
3,30
 
8.
 
Schorr, Laila Sophie
2011
NI
TSV Kirchdorf
3,45
 
 
 
3,39
 
3,34
 
3,38
 
3,45
 
3,09
 
x
 
9.
643015
2011
NI
TuS Bothfeld
3,26
 
 
 
3,21
 
x
 
3,26
 
10.
641620
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3,16
 
 
 
2,89
 
2,93
 
3,16
 
11.
634428
2011
NI
Mühlenberger SV
2,87
 
 
 
2,70
 
2,87
 
2,71
 
12.
634433
2011
NI
Mühlenberger SV
2,83
 
 
 
2,83
 
x
 
1,96
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
01.05.2022
1.
630364
2011
NI
TSV Neustadt
4,57
 
 
 
4,40
 
4,57
 
4,35
 
4,27
 
4,21
 
3,79
 
2.
633855
2011
NI
TuS Bothfeld
4,05
 
 
 
x
 
4,00
 
3,87
 
3,76
 
4,01
 
4,05
 
3.
 
Theilen, Frida
2012
NI
Garbsener SC
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
3,87
 
3,76
 
3,90
 
3,73
 
4.
634000
2011
NI
TK zu Hannover
3,90
 
 
 
x
 
3,39
 
3,56
 
3,39
 
3,55
 
3,90
 
5.
630394
2011
NI
TSV Neustadt
3,79
 
 
 
x
 
3,61
 
3,62
 
3,79
 
x
 
-
 
6.
640642
2011
NI
MTV Groß Buchholz
3,75
 
 
 
3,54
 
3,46
 
3,31
 
3,45
 
3,75
 
3,61
 
7.
50602
2011
NI
MTV Groß Buchholz
3,62
 
 
 
3,45
 
3,38
 
x
 
3,55
 
3,62
 
3,58
 
8.
641538
2011
NI
TuS Bothfeld
3,58
 
 
 
3,44
 
3,42
 
3,58
 
3,47
 
3,30
 
9.
640788
2012
NI
TSV Neustadt
3,51
 
 
 
3,40
 
3,43
 
3,51
 
3,15
 
2,42
 
x
 
10.
 
Froböse, Anna
2012
NI
Garbsener SC
3,47
 
 
 
2,60
 
3,47
 
3,31
 
3,18
 
3,32
 
3,22
 
11.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
3,46
 
 
 
3,39
 
3,46
 
3,33
 
3,23
 
3,38
 
x
 
12.
 
Schorr, Laila Sophie
2011
NI
TSV Kirchdorf
3,45
 
 
 
3,39
 
3,34
 
3,38
 
3,45
 
3,09
 
x
 
13.
643015
2011
NI
TuS Bothfeld
3,26
 
 
 
3,21
 
x
 
3,26
 
14.
642893
2012
NI
Mühlenberger SV
3,21
 
 
 
3,11
 
2,97
 
3,10
 
3,00
 
3,21
 
3,05
 
15.
641620
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3,16
 
 
 
2,89
 
2,93
 
3,16
 
16.
641541
2012
NI
TuS Bothfeld
3,11
 
 
 
2,95
 
3,10
 
3,08
 
3,04
 
2,97
 
3,11
 
17.
634428
2011
NI
Mühlenberger SV
2,87
 
 
 
2,70
 
2,87
 
2,71
 
18.
634433
2011
NI
Mühlenberger SV
2,83
 
 
 
2,83
 
x
 
1,96
 
19.
641595
2012
NI
TuS Bothfeld
2,74
 
 
 
2,71
 
2,74
 
2,51
 
2,59
 
2,55
 
2,64
 
 
640583
2012
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2022
1.
50602
2011
NI
MTV Groß Buchholz
27,50
 
 
 
15,00
26,00
27,50
25,50
26,00
24,00
2.
634000
2011
NI
TK zu Hannover
27,50
 
 
 
27,50
21,50
12,50
25,00
23,50
24,50
3.
630364
2011
NI
TSV Neustadt
27,00
 
 
 
27,00
23,50
20,00
22,50
24,00
21,50
4.
634433
2011
NI
Mühlenberger SV
22,50
 
 
 
21,50
20,00
21,00
22,50
20,50
17,00
5.
634428
2011
NI
Mühlenberger SV
20,50
 
 
 
18,50
18,00
17,00
19,50
20,50
18,50
6.
640642
2011
NI
MTV Groß Buchholz
16,00
 
 
 
9,00
13,50
15,50
16,00
11,50
12,50
Jugend W12
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W12
 
01.05.2022
1.
 
Runge, Johanna
2010
NI
LAZ Celle
2:52,13
 
 
 
2.
633816
2010
NI
TuS Bothfeld
3:06,18
 
 
 
3.
50635
2010
NI
TuS Bothfeld
3:06,39
 
 
 
4.
50601
2010
NI
MTV Groß Buchholz
3:08,10
 
 
 
5.
50574
2010
NI
TuS Bothfeld
3:23,16
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
01.05.2022
1.
 
Lucya, Fiona Antonia
2010
NI
LG Weserbergland
4,08
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,08
(+0,2)
x
 
4,04
(-0,4)
x
 
2.
633799
2010
NI
TuS Bothfeld
3,92
-0,4
 
 
3,74
(-0,5)
3,62
(+0,4)
3,69
(+0,2)
3,72
(+0,5)
3,92
(-0,4)
3,56
(+0,4)
3.
640700
2010
NI
TK zu Hannover
3,80
+0,6
 
 
3,13
(+0,3)
3,62
(+0,0)
x
 
3,39
(+0,4)
x
 
3,80
(+0,6)
4.
49424
2010
NI
MTV Rethmar
3,79
+0,6
 
 
3,79
(+0,6)
3,64
(+0,0)
3,00
(+0,5)
x
 
3,57
(-0,1)
3,66
(+0,2)
5.
 
Bardischewski, Liv
2010
NI
Garbsener SC
3,64
-0,5
 
 
3,64
(-0,5)
3,53
(-0,4)
3,42
(-0,5)
3,20
(+0,3)
3,49
(-0,1)
3,40
(+0,0)
6.
50225
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,53
-0,6
 
 
3,38
(-0,7)
3,44
(+0,3)
3,53
(-0,6)
3,41
(+0,5)
3,44
(-0,2)
3,44
(+0,5)
7.
 
Sagebeil, Jolina
2010
NI
Garbsener SC
3,35
-0,8
 
 
3,33
(+0,4)
x
 
3,35
(-0,8)
8.
50601
2010
NI
MTV Groß Buchholz
3,35
+0,6
 
 
3,03
(-0,4)
3,35
(+0,6)
2,80
(-0,2)
9.
633800
2010
NI
TuS Bothfeld
3,21
+0,4
 
 
2,71
(+0,6)
2,97
(+0,1)
3,21
(+0,4)
3,14
(+0,6)
x
 
2,32
(-0,2)
10.
640638
2010
NI
MTV Groß Buchholz
2,01
+0,1
 
 
x
 
x
 
2,01
(+0,1)
 
50616
2010
NI
Garbsener SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2022
1.
640700
2010
NI
TK zu Hannover
30,50
 
 
 
28,00
25,50
27,50
29,00
30,50
27,00
2.
 
Sagebeil, Jolina
2010
NI
Garbsener SC
30,00
 
 
 
30,00
27,00
15,50
25,50
-
28,50
3.
640638
2010
NI
MTV Groß Buchholz
19,50
 
 
 
19,50
18,50
17,00
18,00
17,00
19,00
4.
50225
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
17,50
 
 
 
17,50
12,50
12,00
16,50
15,00
10,50
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
01.05.2022
1.
 
Lucya, Fiona Antonia
2010
NI
LG Weserbergland
10,78
+1,7
 
 
2.
640700
2010
NI
TK zu Hannover
12,03
+1,7
 
 
3.
634204
2009
NI
Mühlenberger SV
12,26
+1,7
 
 
4.
634216
2009
NI
Mühlenberger SV
12,30
+1,7
 
 
 
50225
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
abgem.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
01.05.2022
1.
50700
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
11,62
+0,0
 
 
2.
633800
2010
NI
TuS Bothfeld
12,40
+0,0
 
 
3.
50635
2010
NI
TuS Bothfeld
12,46
+0,0
 
 
4.
 
Friedrich, Tamara
2010
NI
Garbsener SC
13,83
+0,0
 
 
 
 
Sagebeil, Jolina
2010
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
01.05.2022
1.
50616
2010
NI
Garbsener SC
11,43
+1,3
 
 
2.
50574
2010
NI
TuS Bothfeld
11,88
+1,3
 
 
3.
49693
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
12,15
+1,3
 
 
4.
50601
2010
NI
MTV Groß Buchholz
12,19
+1,3
 
 
5.
49694
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
12,29
+1,3
 
 
 
50221
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
abgem.
 
 
 
75 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
01.05.2022
1.
48910
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
10,11
-0,8
 
 
2.
633974
2009
NI
TuS Bothfeld
10,59
-0,8
 
 
3.
49831
2009
NI
TSV Asendorf
10,76
-0,8
 
 
4.
49598
2009
NI
Garbsener SC
11,16
-0,8
 
 
5.
633799
2010
NI
TuS Bothfeld
11,57
-0,8
 
 
6.
50223
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
11,79
-0,8
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
 
01.05.2022
1.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
2:52,47
 
 
 
2.
50311
2009
NI
TSV Gronau
2:53,16
 
 
 
3.
634216
2009
NI
Mühlenberger SV
3:06,78
 
 
 
4.
634204
2009
NI
Mühlenberger SV
3:08,00
 
 
 
 
49694
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
01.05.2022
1.
48910
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
4,63
-0,7
 
 
x
 
4,43
(-0,9)
4,63
(-0,7)
-
 
4,55
(+0,9)
3,83
(+0,1)
2.
633974
2009
NI
TuS Bothfeld
4,37
+0,8
 
 
4,32
(-0,3)
4,19
(-0,3)
4,11
(-0,6)
3,90
(-0,3)
4,37
(+0,8)
3,89
(+0,9)
3.
50700
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
4,33
-0,5
 
 
4,29
(+0,1)
4,33
(-0,5)
4,11
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
4.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
4,29
-0,6
 
 
x
 
x
 
4,00
(-0,2)
4,29
(-0,6)
4,13
(-0,2)
3,86
(+0,2)
5.
49831
2009
NI
TSV Asendorf
4,23
-0,9
 
 
4,23
(-0,9)
4,02
(-0,2)
4,10
(-0,2)
3,89
(-0,2)
4,03
(-0,8)
4,19
(-0,4)
6.
49598
2009
NI
Garbsener SC
4,06
-0,3
 
 
x
 
4,00
(-0,6)
4,06
(-0,3)
4,03
(+0,2)
x
 
x
 
7.
49693
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
3,77
+0,5
 
 
3,69
(-0,5)
3,77
(+0,5)
3,51
(-0,2)
8.
50221
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,53
+0,1
 
 
3,53
(+0,1)
3,51
(+0,4)
3,15
(-0,6)
3,08
(+0,1)
2,91
(-0,2)
x
 
9.
634204
2009
NI
Mühlenberger SV
3,49
+0,2
 
 
3,24
(+0,3)
3,35
(-0,4)
3,49
(+0,2)
10.
634216
2009
NI
Mühlenberger SV
3,32
-0,2
 
 
3,32
(-0,2)
3,17
(+0,7)
3,24
(-0,2)
11.
50223
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,32
+0,3
 
 
3,32
(+0,3)
2,91
(-0,3)
x
 
12.
637864
2009
NI
Mühlenberger SV
3,31
-0,6
 
 
3,31
(-0,6)
3,19
(-0,3)
3,06
(-0,1)
13.
49694
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
3,28
-0,3
 
 
3,19
(-0,2)
x
 
3,28
(-0,3)
14.
642317
2009
NI
Mühlenberger SV
2,32
+0,0
 
 
2,29
(-0,4)
2,32
(+0,0)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
01.05.2022
1.
48910
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
4,63
-0,7
 
 
x
 
4,43
(-0,9)
4,63
(-0,7)
-
 
4,55
(+0,9)
3,83
(+0,1)
2.
633974
2009
NI
TuS Bothfeld
4,37
+0,8
 
 
4,32
(-0,3)
4,19
(-0,3)
4,11
(-0,6)
3,90
(-0,3)
4,37
(+0,8)
3,89
(+0,9)
3.
50700
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
4,33
-0,5
 
 
4,29
(+0,1)
4,33
(-0,5)
4,11
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
4.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
4,29
-0,6
 
 
x
 
x
 
4,00
(-0,2)
4,29
(-0,6)
4,13
(-0,2)
3,86
(+0,2)
5.
49831
2009
NI
TSV Asendorf
4,23
-0,9
 
 
4,23
(-0,9)
4,02
(-0,2)
4,10
(-0,2)
3,89
(-0,2)
4,03
(-0,8)
4,19
(-0,4)
6.
 
Lucya, Fiona Antonia
2010
NI
LG Weserbergland
4,08
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,08
(+0,2)
x
 
4,04
(-0,4)
x
 
7.
49598
2009
NI
Garbsener SC
4,06
-0,3
 
 
x
 
4,00
(-0,6)
4,06
(-0,3)
4,03
(+0,2)
x
 
x
 
8.
633799
2010
NI
TuS Bothfeld
3,92
-0,4
 
 
3,74
(-0,5)
3,62
(+0,4)
3,69
(+0,2)
3,72
(+0,5)
3,92
(-0,4)
3,56
(+0,4)
9.
640700
2010
NI
TK zu Hannover
3,80
+0,6
 
 
3,13
(+0,3)
3,62
(+0,0)
x
 
3,39
(+0,4)
x
 
3,80
(+0,6)
10.
49424
2010
NI
MTV Rethmar
3,79
+0,6
 
 
3,79
(+0,6)
3,64
(+0,0)
3,00
(+0,5)
x
 
3,57
(-0,1)
3,66
(+0,2)
11.
49693
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
3,77
+0,5
 
 
3,69
(-0,5)
3,77
(+0,5)
3,51
(-0,2)
12.
 
Bardischewski, Liv
2010
NI
Garbsener SC
3,64
-0,5
 
 
3,64
(-0,5)
3,53
(-0,4)
3,42
(-0,5)
3,20
(+0,3)
3,49
(-0,1)
3,40
(+0,0)
13.
50221
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,53
+0,1
 
 
3,53
(+0,1)
3,51
(+0,4)
3,15
(-0,6)
3,08
(+0,1)
2,91
(-0,2)
x
 
14.
50225
2010
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,53
-0,6
 
 
3,38
(-0,7)
3,44
(+0,3)
3,53
(-0,6)
3,41
(+0,5)
3,44
(-0,2)
3,44
(+0,5)
15.
634204
2009
NI
Mühlenberger SV
3,49
+0,2
 
 
3,24
(+0,3)
3,35
(-0,4)
3,49
(+0,2)
16.
 
Sagebeil, Jolina
2010
NI
Garbsener SC
3,35
-0,8
 
 
3,33
(+0,4)
x
 
3,35
(-0,8)
17.
50601
2010
NI
MTV Groß Buchholz
3,35
+0,6
 
 
3,03
(-0,4)
3,35
(+0,6)
2,80
(-0,2)
18.
634216
2009
NI
Mühlenberger SV
3,32
-0,2
 
 
3,32
(-0,2)
3,17
(+0,7)
3,24
(-0,2)
19.
50223
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,32
+0,3
 
 
3,32
(+0,3)
2,91
(-0,3)
x
 
20.
637864
2009
NI
Mühlenberger SV
3,31
-0,6
 
 
3,31
(-0,6)
3,19
(-0,3)
3,06
(-0,1)
21.
49694
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
3,28
-0,3
 
 
3,19
(-0,2)
x
 
3,28
(-0,3)
22.
633800
2010
NI
TuS Bothfeld
3,21
+0,4
 
 
2,71
(+0,6)
2,97
(+0,1)
3,21
(+0,4)
3,14
(+0,6)
x
 
2,32
(-0,2)
23.
642317
2009
NI
Mühlenberger SV
2,32
+0,0
 
 
2,29
(-0,4)
2,32
(+0,0)
x
 
24.
640638
2010
NI
MTV Groß Buchholz
2,01
+0,1
 
 
x
 
x
 
2,01
(+0,1)
 
50616
2010
NI
Garbsener SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2022
1.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
35,00
 
 
 
35,00
33,00
35,00
34,00
29,00
34,00
2.
49694
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
30,00
 
 
 
30,00
28,50
28,50
28,00
27,50
29,50
3.
49693
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
25,50
 
 
 
24,50
21,50
22,50
25,00
22,50
25,50
4.
48910
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
24,50
 
 
 
22,50
24,50
15,50
23,50
24,50
24,00
5.
50221
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
22,00
 
 
 
20,50
22,00
20,50
20,50
21,00
19,00
6.
642317
2009
NI
Mühlenberger SV
21,00
 
 
 
18,00
18,50
21,00
18,50
19,50
19,00
 
50700
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
01.05.2022
1.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
13,16
+0,6
 
 
2.
48243
2008
NI
LG Lüneburg
13,38
+1,0
 
 
3.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,82
-0,7
 
 
4.
49678
2008
NI
SC Langenhagen
13,87
-0,1
 
 
5.
48730
2008
NI
TK zu Hannover
13,88
-0,1
 
 
6.
48997
2008
NI
LG Weserbergland
14,24
+1,5
 
 
7.
 
Dolz Wesche, Laia
2009
NI
LG Lüneburg
14,37
+0,5
 
 
8.
47441
2008
NI
TSV Asendorf
14,66
-0,7
 
 
9.
640284
2008
NI
LG Lüneburg
14,68
+0,4
 
 
10.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
14,72
-0,4
 
 
11.
49055
2008
NI
TSV Neustadt
14,97
-1,3
 
 
12.
48435
2008
NI
LG Weserbergland
15,01
-0,7
 
 
13.
 
Klapper, Johanna
2008
NI
LG Lüneburg
15,23
-0,1
 
 
14.
50540
2008
NI
LG Göttingen
15,34
-1,3
 
 
15.
49054
2008
NI
TSV Neustadt
15,94
-0,7
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
01.05.2022
1.
48558
2008
NI
TSV Gronau
2:30,91
 
 
 
2.
48631
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
2:34,36
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
01.05.2022
1.
49273
2008
NI
TS Großburgwedel
11:32,78
 
 
 
2.
48961
2009
NI
TS Großburgwedel
11:39,37
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
01.05.2022
1.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
1,52
 
 
 
2.
49599
2008
NI
Garbsener SC
1,48
 
 
 
3.
49678
2008
NI
SC Langenhagen
1,40
 
 
 
 
48243
2008
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
152
156
Michelmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schröder
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Petermann
o
o
o
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
01.05.2022
1.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
1,52
 
 
 
2.
49599
2008
NI
Garbsener SC
1,48
 
 
 
3.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
1,48
 
 
 
4.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
1,40
 
 
 
5.
49678
2008
NI
SC Langenhagen
1,40
 
 
 
6.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,35
 
 
 
 
14284
2007
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
48243
2008
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
152
156
Michelmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schröder
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Brüning
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Prensa Aupetit
-
-
-
xo
o
xxx
Petermann
o
o
o
xxo
o
xxx
Bösel
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
01.05.2022
1.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
5,10
+0,5
 
 
5,10
(+0,5)
5,09
(+0,8)
4,60
(+1,0)
4,98
(+0,5)
4,87
(+0,5)
4,72
(+0,9)
2.
48243
2008
NI
LG Lüneburg
4,70
+0,1
 
 
4,35
(+0,5)
4,00
(+0,1)
4,61
(+0,2)
4,70
(+0,1)
4,25
(+1,4)
4,44
(+0,1)
3.
47441
2008
NI
TSV Asendorf
4,59
+0,7
 
 
4,48
(+0,5)
4,45
(+1,2)
4,57
(+0,8)
x
 
4,59
(+0,7)
x
 
4.
48997
2008
NI
LG Weserbergland
4,36
+0,6
 
 
4,16
(+1,1)
4,26
(+0,6)
4,36
(+0,6)
4,18
(+0,5)
x
 
4,28
(+1,4)
5.
48730
2008
NI
TK zu Hannover
4,17
+0,6
 
 
4,17
(+0,6)
4,00
(+1,7)
4,05
(+0,7)
6.
49055
2008
NI
TSV Neustadt
4,10
+0,6
 
 
3,90
(+0,5)
3,85
(+0,4)
4,10
(+0,6)
3,85
(+0,6)
x
 
4,07
(+0,7)
7.
50540
2008
NI
LG Göttingen
4,07
+2,0
 
 
4,07
(+2,0)
x
 
3,86
(+1,2)
3,96
(+0,4)
3,80
(+0,9)
3,80
(+0,4)
8.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
4,04
+1,5
 
 
x
 
3,94
(+0,6)
3,85
(+0,6)
4,04
(+1,5)
3,98
(+0,1)
3,96
(+1,3)
9.
49054
2008
NI
TSV Neustadt
3,94
+3,2
 
 
3,52
(+0,3)
3,94
(+3,2)
x
 
10.
640284
2008
NI
LG Lüneburg
3,85
+0,4
 
 
3,71
(+0,1)
3,85
(+0,4)
x
 
11.
48435
2008
NI
LG Weserbergland
3,78
+0,4
 
 
3,60
(+1,1)
3,78
(+0,4)
3,62
(+0,4)
12.
 
Dolz Wesche, Laia
2009
NI
LG Lüneburg
3,77
+0,7
 
 
x
 
3,53
(+1,5)
3,77
(+0,7)
 
 
Klapper, Johanna
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
 
Naß, Hannah Mika
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
 
50098
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
01.05.2022
1.
49200
2008
NI
TV Lohnde
24,20
 
 
 
24,20
17,10
20,80
23,57
22,46
x
2.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
20,99
 
 
 
20,99
18,40
17,32
18,07
x
x
3.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
17,10
 
 
 
16,10
14,97
16,06
14,14
17,10
16,91
 
48730
2008
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
 
49054
2008
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
49055
2008
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
633289
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
01.05.2022
1.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,46
+1,5
 
 
2.
49248
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
13,48
+0,5
 
 
3.
224576
2007
SH
Ahrensburger TSV
13,53
+1,5
 
 
4.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
13,86
+0,5
 
 
5.
47876
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,88
+0,6
 
 
6.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
13,93
-0,1
 
 
6.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,93
-0,7
 
 
8.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
14,16
+0,4
 
 
9.
49541
2007
NI
LG Göttingen
14,26
-0,1
 
 
10.
48150
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
14,51
-0,7
 
 
11.
49542
2007
NI
LG Göttingen
14,73
-1,3
 
 
12.
643018
2007
NI
TuS Bothfeld
15,39
-0,7
 
 
 
47898
2007
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
 
Cissee, Maike
2007
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.05.2022
1.
49111
2008
NI
TS Großburgwedel
46,50
 
 
 
2.
48150
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
46,74
 
 
 
3.
47898
2007
NI
LG Weserbergland
48,57
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.05.2022
1.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
44,61
 
 
 
2.
49541
2007
NI
LG Göttingen
47,11
 
 
 
3.
49752
2008
NI
TSV Burgdorf
48,85
 
 
 
4.
49542
2007
NI
LG Göttingen
49,54
 
 
 
300 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.05.2022
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
43,84
 
 
 
2.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
46,53
 
 
 
3.
49200
2008
NI
TV Lohnde
46,76
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
01.05.2022
1.
49227
2007
NI
SV Rosche
2:30,77
 
 
 
2.
46955
2007
NI
LG Göttingen
2:37,78
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
01.05.2022
1.
 
Cissee, Maike
2007
NI
TSV Kirchdorf
12:59,77
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
01.05.2022
1.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
1,48
 
 
 
2.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
1,40
 
 
 
3.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,35
 
 
 
 
14284
2007
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
152
Brüning
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Prensa Aupetit
-
-
-
xo
o
xxx
Bösel
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
01.05.2022
1.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
5,07
+0,2
 
 
5,07
(+0,2)
4,83
(+0,3)
x
 
4,60
(+0,5)
-
 
-
 
2.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
4,95
+0,3
 
 
4,43
(+1,1)
4,59
(+0,9)
4,64
(+0,1)
4,83
(+0,9)
4,95
(+0,3)
x
 
3.
49248
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
4,91
+0,3
 
 
4,88
(+0,5)
x
 
4,25
(+3,0)
4,43
(+0,6)
4,91
(+0,3)
4,65
(+0,4)
4.
47876
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,64
+0,1
 
 
3,67
(+0,5)
4,13
(+0,3)
4,64
(+0,1)
3,79
(+1,0)
4,50
(+0,6)
x
 
5.
49541
2007
NI
LG Göttingen
4,49
+0,6
 
 
4,49
(+0,6)
4,35
(+1,8)
4,34
(+0,2)
x
 
4,38
(+1,0)
4,32
(+1,0)
6.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,42
+0,1
 
 
4,42
(+0,1)
4,10
(+0,5)
4,28
(+0,1)
3,99
(+0,3)
-
 
-
 
7.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
4,35
+0,6
 
 
4,35
(+0,6)
4,14
(+0,4)
3,99
(+0,5)
x
 
4,20
(+0,9)
x
 
8.
46955
2007
NI
LG Göttingen
4,24
+0,6
 
 
4,24
(+0,6)
x
 
3,82
(+1,4)
3,97
(+0,7)
4,15
(+0,6)
3,33
(+1,6)
9.
49542
2007
NI
LG Göttingen
4,23
+0,2
 
 
3,98
(+0,5)
4,23
(+0,2)
4,10
(+0,4)
10.
47898
2007
NI
LG Weserbergland
4,20
+1,0
 
 
3,73
(+0,7)
3,95
(+3,0)
4,20
(+1,0)
11.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
3,97
+0,6
 
 
x
 
3,97
(+0,6)
3,87
(+2,3)
12.
643018
2007
NI
TuS Bothfeld
3,88
+0,8
 
 
3,88
(+0,8)
3,83
(+0,2)
3,85
(+0,4)
 
14284
2007
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
 
224576
2007
SH
Ahrensburger TSV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.05.2022
1.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
5,10
+0,5
 
 
5,10
(+0,5)
5,09
(+0,8)
4,60
(+1,0)
4,98
(+0,5)
4,87
(+0,5)
4,72
(+0,9)
2.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
5,07
+0,2
 
 
5,07
(+0,2)
4,83
(+0,3)
x
 
4,60
(+0,5)
-
 
-
 
3.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
4,95
+0,3
 
 
4,43
(+1,1)
4,59
(+0,9)
4,64
(+0,1)
4,83
(+0,9)
4,95
(+0,3)
x
 
4.
49248
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
4,91
+0,3
 
 
4,88
(+0,5)
x
 
4,25
(+3,0)
4,43
(+0,6)
4,91
(+0,3)
4,65
(+0,4)
5.
48243
2008
NI
LG Lüneburg
4,70
+0,1
 
 
4,35
(+0,5)
4,00
(+0,1)
4,61
(+0,2)
4,70
(+0,1)
4,25
(+1,4)
4,44
(+0,1)
6.
47876
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,64
+0,1
 
 
3,67
(+0,5)
4,13
(+0,3)
4,64
(+0,1)
3,79
(+1,0)
4,50
(+0,6)
x
 
7.
47441
2008
NI
TSV Asendorf
4,59
+0,7
 
 
4,48
(+0,5)
4,45
(+1,2)
4,57
(+0,8)
x
 
4,59
(+0,7)
x
 
8.
49541
2007
NI
LG Göttingen
4,49
+0,6
 
 
4,49
(+0,6)
4,35
(+1,8)
4,34
(+0,2)
x
 
4,38
(+1,0)
4,32
(+1,0)
9.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,42
+0,1
 
 
4,42
(+0,1)
4,10
(+0,5)
4,28
(+0,1)
3,99
(+0,3)
-
 
-
 
10.
48997
2008
NI
LG Weserbergland
4,36
+0,6
 
 
4,16
(+1,1)
4,26
(+0,6)
4,36
(+0,6)
4,18
(+0,5)
x
 
4,28
(+1,4)
11.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
4,35
+0,6
 
 
4,35
(+0,6)
4,14
(+0,4)
3,99
(+0,5)
x
 
4,20
(+0,9)
x
 
12.
46955
2007
NI
LG Göttingen
4,24
+0,6
 
 
4,24
(+0,6)
x
 
3,82
(+1,4)
3,97
(+0,7)
4,15
(+0,6)
3,33
(+1,6)
13.
49542
2007
NI
LG Göttingen
4,23
+0,2
 
 
3,98
(+0,5)
4,23
(+0,2)
4,10
(+0,4)
14.
47898
2007
NI
LG Weserbergland
4,20
+1,0
 
 
3,73
(+0,7)
3,95
(+3,0)
4,20
(+1,0)
15.
48730
2008
NI
TK zu Hannover
4,17
+0,6
 
 
4,17
(+0,6)
4,00
(+1,7)
4,05
(+0,7)
16.
49055
2008
NI
TSV Neustadt
4,10
+0,6
 
 
3,90
(+0,5)
3,85
(+0,4)
4,10
(+0,6)
3,85
(+0,6)
x
 
4,07
(+0,7)
17.
50540
2008
NI
LG Göttingen
4,07
+2,0
 
 
4,07
(+2,0)
x
 
3,86
(+1,2)
3,96
(+0,4)
3,80
(+0,9)
3,80
(+0,4)
18.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
4,04
+1,5
 
 
x
 
3,94
(+0,6)
3,85
(+0,6)
4,04
(+1,5)
3,98
(+0,1)
3,96
(+1,3)
19.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
3,97
+0,6
 
 
x
 
3,97
(+0,6)
3,87
(+2,3)
20.
49054
2008
NI
TSV Neustadt
3,94
+3,2
 
 
3,52
(+0,3)
3,94
(+3,2)
x
 
21.
643018
2007
NI
TuS Bothfeld
3,88
+0,8
 
 
3,88
(+0,8)
3,83
(+0,2)
3,85
(+0,4)
22.
640284
2008
NI
LG Lüneburg
3,85
+0,4
 
 
3,71
(+0,1)
3,85
(+0,4)
x
 
23.
48435
2008
NI
LG Weserbergland
3,78
+0,4
 
 
3,60
(+1,1)
3,78
(+0,4)
3,62
(+0,4)
24.
 
Dolz Wesche, Laia
2009
NI
LG Lüneburg
3,77
+0,7
 
 
x
 
3,53
(+1,5)
3,77
(+0,7)
 
14284
2007
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
 
 
Klapper, Johanna
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
 
Naß, Hannah Mika
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
 
50098
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
 
224576
2007
SH
Ahrensburger TSV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2022
1.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
10,38
+0,5
 
 
x
 
x
 
9,92
(+0,1)
10,10
(+1,1)
10,38
(+0,5)
10,36
(+1,8)
2.
48263
2007
NI
TSV Burgdorf
10,15
+1,8
 
 
10,14
(+0,2)
10,10
(+0,9)
9,93
(+0,6)
10,14
(+0,1)
9,83
(+1,0)
10,15
(+1,8)
3.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
9,84
+0,9
 
 
9,23
(+0,6)
9,20
(+0,5)
8,93
(+0,8)
9,84
(+0,9)
x
 
9,14
(+0,2)
4.
47441
2008
NI
TSV Asendorf
9,68
+1,0
 
 
9,50
(+1,6)
x
 
9,68
(+1,0)
8,92
(+1,1)
9,43
(+0,2)
9,61
(+0,3)
 
224576
2007
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
01.05.2022
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
40,56
 
 
 
40,56
37,91
33,62
36,00
x
37,31
2.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
28,81
 
 
 
28,81
25,79
25,29
27,30
24,31
x
3.
49141
2007
NI
TKJ Sarstedt
19,10
 
 
 
12,64
13,48
17,43
17,39
17,94
19,10
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - WK U12
 
01.05.2022
1.
TuS Bothfeld 1
NI
35,13
 
 
Fuchs, Janne  2011
2.
TuS Bothfeld 2
NI
38,06
 
 
4x50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
01.05.2022
1.
TuS Bothfeld 1
NI
32,29
 
 
Alder, Emil  2012
2.
TV Lohnde 1
NI
34,25
 
 
Koch, Elias  2013
3.
TuS Bothfeld 1
NI
35,13
 
 
Fuchs, Janne  2011
4.
TuS Bothfeld 2
NI
38,06
 
 
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
01.05.2022
1.
TuS Bothfeld 1
NI
46,28
 
 
Kacou, Emma  2009
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
01.05.2022
1.
TuS Bothfeld 1
NI
43,20
 
 
Klein, Nelio  2009
2.
TuS Bothfeld 1
NI
46,28
 
 
Kacou, Emma  2009
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2022
1.
StG Nordwest Niedersachsen 1
NI
53,39
 
 
2.
LG Göttingen 1
NI
56,82
 
 
3.
LG Lüneburg 1
NI
57,11
 
 
Klapper, Johanna  2008
Dolz Wesche, Laia  2009
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2022
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,51
+0,0
 
 
2.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
12,73
+0,6
 
 
3.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,75
+1,0
 
 
4.
7841
2005
HH
Hamburger SV
13,06
+0,6
 
 
5.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
13,16
+1,0
 
 
6.
44179
2005
NI
Garbsener SC
13,40
+0,6
 
 
7.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
13,60
+0,5
 
 
8.
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
13,67
+0,5
 
 
9.
46920
2006
NI
LG Weserbergland
13,72
+1,5
 
 
10.
49815
2006
NI
VfL Lingen
13,75
+0,4
 
 
11.
7607
2006
HH
Hamburger SV
13,79
+0,4
 
 
12.
 
Diarrassouba, Massita-Djamil
2005
HH
Hamburger SV
14,26
-0,1
 
 
13.
8005
2006
FRA
Hamburger SV
14,27
-1,3
 
 
14.
45266
2005
NI
LAZ Celle
14,29
-0,4
 
 
15.
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
14,59
+0,5
 
 
16.
7569
2006
HH
Hamburger SV
14,69
+0,5
 
 
17.
47265
2006
NI
LAZ Celle
14,82
-0,4
 
 
18.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
15,26
+0,5
 
 
19.
640927
2006
NI
TuS Bothfeld
15,51
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2022
1.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
25,84
-0,8
 
 
2.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
26,11
-0,8
 
 
3.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
26,51
-0,8
 
 
4.
8039
2005
HH
Hamburger SV
26,55
-0,8
 
 
5.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
27,22
-1,5
 
 
6.
44179
2005
NI
Garbsener SC
27,31
-0,8
 
 
7.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
27,38
-0,8
 
 
8.
7841
2005
HH
Hamburger SV
27,68
-0,3
 
 
9.
7607
2006
HH
Hamburger SV
28,54
-0,3
 
 
10.
46920
2006
NI
LG Weserbergland
28,76
+1,6
 
 
11.
47175
2005
NI
TSV Neustadt
28,85
+0,3
 
 
12.
 
Diarrassouba, Massita-Djamil
2005
HH
Hamburger SV
30,02
+0,0
 
 
13.
7569
2006
HH
Hamburger SV
30,94
-0,3
 
 
 
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2022
1.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
2:21,66
 
 
 
2.
506608
2005
WE
TG Werste
2:30,77
 
 
 
 
45537
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
n.a.
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2022
1.
49529
2006
NI
OTB Osnabrück
10:36,88
 
 
 
 
 
Saunders, Zoe
2005
USA
Garbsener SC
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2022
1.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
1,60
 
 
 
2.
46148
2006
NI
Garbsener SC
1,60
 
 
 
3.
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1,40
 
 
 
 
44967
2006
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
152
156
160
163
Carstensen
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Teuscher
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Steinbrecher
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
5,22
+0,2
 
 
5,18
(+1,4)
5,22
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,16
+1,4
 
 
x
 
x
 
4,71
(+0,4)
4,95
(+0,4)
5,06
(+0,9)
5,16
(+1,4)
3.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
5,05
+0,2
 
 
5,05
(+0,2)
5,04
(+1,8)
4,99
(+0,3)
5,01
(-0,2)
x
 
x
 
4.
49815
2006
NI
VfL Lingen
4,72
+0,6
 
 
4,38
(+0,6)
4,54
(+0,2)
4,72
(+0,6)
4,57
(+0,4)
3,74
(+1,3)
4,29
(-0,5)
5.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,69
-1,1
 
 
x
 
4,45
(+0,4)
4,46
(+0,8)
x
 
x
 
4,69
(-1,1)
6.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,65
-0,2
 
 
4,65
(-0,2)
x
 
4,43
(+0,9)
x
 
4,28
(-0,2)
4,59
(-0,2)
7.
45266
2005
NI
LAZ Celle
4,59
+1,2
 
 
4,32
(+0,2)
4,49
(+1,3)
4,59
(+1,2)
4,24
(+1,0)
4,35
(+0,6)
4,33
(+0,4)
8.
7841
2005
HH
Hamburger SV
4,40
+0,9
 
 
x
 
4,40
(+0,9)
x
 
9.
47265
2006
NI
LAZ Celle
4,22
-0,2
 
 
4,22
(-0,2)
4,20
(+0,2)
4,07
(+1,0)
10.
8005
2006
FRA
Hamburger SV
4,21
+0,3
 
 
x
 
4,08
(-0,4)
4,21
(+0,3)
11.
 
Diarrassouba, Massita-Djamil
2005
HH
Hamburger SV
4,20
-0,2
 
 
4,03
(+1,3)
4,20
(-0,2)
3,83
(+1,0)
12.
640927
2006
NI
TuS Bothfeld
4,19
+0,2
 
 
4,19
(+0,2)
3,93
(+0,6)
3,93
(-0,2)
13.
7607
2006
HH
Hamburger SV
4,04
-0,2
 
 
3,78
(+0,2)
3,79
(+0,6)
4,04
(-0,2)
 
47446
2006
NI
TSV Asendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
8039
2005
HH
Hamburger SV
11,86
+0,2
 
 
11,36
(+0,1)
11,86
(+0,2)
11,62
(+0,3)
10,44
(+0,1)
11,56
(+1,7)
11,77
(+0,2)
2.
224577
2005
SH
Ahrensburger TSV
10,87
+0,2
 
 
10,87
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
9,98
+0,3
 
 
x
 
x
 
9,61
(+0,7)
9,98
(+0,3)
x
 
9,69
(+0,2)
4.
46058
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
9,30
+0,1
 
 
8,60
(+0,4)
8,60
(+1,1)
9,30
(+0,1)
8,81
(+0,3)
8,86
(+0,1)
x
 
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2022
1.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
41,00
 
 
 
41,00
33,35
36,98
38,02
36,76
x
2.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
40,22
 
 
 
40,22
x
x
36,21
-
-
3.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
37,81
 
 
 
37,81
36,16
x
32,46
x
x
4.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
35,95
 
 
 
x
30,27
35,95
33,72
35,00
34,46
5.
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
34,37
 
 
 
31,15
30,26
29,73
x
26,60
34,37
6.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
24,96
 
 
 
22,77
19,85
22,55
21,44
24,96
22,31
 
47446
2006
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2022
1.
41959
2003
NI
Garbsener SC
12,44
+1,0
 
 
2.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
12,96
+0,0
 
 
3.
8592
2004
HH
Hamburger SV
13,18
+0,6
 
 
4.
44565
2004
NI
TSV Neustadt
14,13
-1,3
 
 
5.
49090
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,35
+0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2022
1.
41959
2003
NI
Garbsener SC
25,63
-0,1
 
 
2.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
26,52
-0,1
 
 
3.
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
26,55
+0,0
 
 
4.
8592
2004
HH
Hamburger SV
27,45
-1,5
 
 
5.
43506
2003
NI
VfL Lingen
28,18
-1,5
 
 
6.
43513
2003
NI
VfL Lingen
28,32
-0,3
 
 
7.
44565
2004
NI
TSV Neustadt
28,49
+1,6
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2022
1.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:24,40
 
 
 
2.
46242
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:25,70
 
 
 
3.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:36,35
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2022
1.
46349
2004
NI
Hannover 96
1,72
 
 
 
2.
42835
2004
NI
Garbsener SC
1,56
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
152
156
160
163
166
169
172
175
Ludwig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Schröder
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2022
1.
8592
2004
HH
Hamburger SV
4,76
-1,4
 
 
4,76
(-0,2)
4,76
(-1,4)
4,35
(-0,2)
3,58
(-0,1)
4,29
(-0,4)
4,28
(-0,3)
2.
44126
2004
NI
LG Göttingen
4,33
-0,6
 
 
4,30
(-0,2)
4,33
(-0,6)
4,19
(-0,7)
4,24
(-0,5)
4,06
(-0,4)
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
46349
2004
NI
Hannover 96
11,85
+0,7
 
 
11,83
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
11,85
(+0,7)
x
 
2.
42835
2004
NI
Garbsener SC
11,74
+1,0
 
 
x
 
x
 
x
 
11,74
(+1,0)
11,65
(+0,2)
10,48
(+0,4)
3.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
10,22
+0,5
 
 
9,46
(+0,6)
9,57
(+0,2)
9,82
(+0,2)
9,79
(+0,4)
9,59
(+0,1)
10,22
(+0,5)
4.
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
9,35
+0,4
 
 
9,35
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
44567
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
9,20
+0,7
 
 
8,51
(+0,6)
8,84
(+0,2)
9,20
(+0,7)
9,09
(+0,6)
x
 
8,86
(+0,5)
 
42524
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2022
1.
43513
2003
NI
VfL Lingen
34,00
 
 
 
31,58
34,00
31,86
31,17
32,29
29,50
2.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
30,18
 
 
 
27,53
30,18
29,26
27,59
29,22
29,24
Frauen
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
12,40
+0,0
 
 
2.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
12,45
+0,0
 
 
3.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,51
+0,0
 
 
4.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,60
+0,0
 
 
5.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,78
+0,0
 
 
6.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
12,96
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
41959
2003
NI
Garbsener SC
12,44
+1,0
 
 
2.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,75
+1,0
 
 
3.
40406
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,89
+1,0
 
 
4.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
13,16
+1,0
 
 
5.
48243
2008
NI
LG Lüneburg
13,38
+1,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
12,73
+0,6
 
 
2.
7841
2005
HH
Hamburger SV
13,06
+0,6
 
 
3.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
13,16
+0,6
 
 
4.
8592
2004
HH
Hamburger SV
13,18
+0,6
 
 
5.
44179
2005
NI
Garbsener SC
13,40
+0,6
 
 
6.
47876
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,88
+0,6
 
 
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
38858
1999
NI
LG Göttingen
13,31
+0,5
 
 
2.
49248
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
13,48
+0,5
 
 
3.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
13,60
+0,5
 
 
4.
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
13,67
+0,5
 
 
5.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
13,86
+0,5
 
 
6.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
14,10
+0,5
 
 
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,46
+1,5
 
 
2.
224576
2007
SH
Ahrensburger TSV
13,53
+1,5
 
 
3.
46920
2006
NI
LG Weserbergland
13,72
+1,5
 
 
4.
48997
2008
NI
LG Weserbergland
14,24
+1,5
 
 
5.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
14,38
+1,5
 
 
 
47898
2007
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
100 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
13,52
+0,4
 
 
2.
49815
2006
NI
VfL Lingen
13,75
+0,4
 
 
3.
7607
2006
HH
Hamburger SV
13,79
+0,4
 
 
4.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
14,16
+0,4
 
 
5.
49090
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,35
+0,4
 
 
6.
640284
2008
NI
LG Lüneburg
14,68
+0,4
 
 
100 m (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
37534
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,48
+0,5
 
 
2.
 
Dolz Wesche, Laia
2009
NI
LG Lüneburg
14,37
+0,5
 
 
3.
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
14,59
+0,5
 
 
4.
7569
2006
HH
Hamburger SV
14,69
+0,5
 
 
5.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
15,26
+0,5
 
 
 
 
Cissee, Maike
2007
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
100 m (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
49678
2008
NI
SC Langenhagen
13,87
-0,1
 
 
2.
48730
2008
NI
TK zu Hannover
13,88
-0,1
 
 
3.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
13,93
-0,1
 
 
4.
 
Diarrassouba, Massita-Djamil
2005
HH
Hamburger SV
14,26
-0,1
 
 
4.
49541
2007
NI
LG Göttingen
14,26
-0,1
 
 
6.
 
Klapper, Johanna
2008
NI
LG Lüneburg
15,23
-0,1
 
 
100 m (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,93
-0,7
 
 
2.
49633
2000
NI
TSV Neustadt
14,43
-0,7
 
 
3.
48150
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
14,51
-0,7
 
 
4.
47441
2008
NI
TSV Asendorf
14,66
-0,7
 
 
5.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,68
-0,7
 
 
100 m (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
44565
2004
NI
TSV Neustadt
14,13
-1,3
 
 
2.
8005
2006
FRA
Hamburger SV
14,27
-1,3
 
 
3.
49542
2007
NI
LG Göttingen
14,73
-1,3
 
 
4.
49632
2000
NI
TSV Neustadt
14,84
-1,3
 
 
5.
49055
2008
NI
TSV Neustadt
14,97
-1,3
 
 
6.
50540
2008
NI
LG Göttingen
15,34
-1,3
 
 
100 m (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,28
-0,7
 
 
2.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,82
-0,7
 
 
3.
48435
2008
NI
LG Weserbergland
15,01
-0,7
 
 
4.
643018
2007
NI
TuS Bothfeld
15,39
-0,7
 
 
5.
640927
2006
NI
TuS Bothfeld
15,51
-0,7
 
 
6.
49054
2008
NI
TSV Neustadt
15,94
-0,7
 
 
100 m (12. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
38411
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,17
-0,4
 
 
2.
45266
2005
NI
LAZ Celle
14,29
-0,4
 
 
3.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
14,72
-0,4
 
 
4.
47265
2006
NI
LAZ Celle
14,82
-0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2022
1.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
12,40
+0,0
 
 
2.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
12,45
+0,0
 
 
3.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,60
+0,0
 
 
4.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,78
+0,0
 
 
5.
40406
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,89
+1,0
 
 
6.
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,28
-0,7
 
 
7.
38858
1999
NI
LG Göttingen
13,31
+0,5
 
 
8.
37534
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,48
+0,5
 
 
9.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
13,52
+0,4
 
 
10.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
14,10
+0,5
 
 
11.
38411
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,17
-0,4
 
 
12.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
14,38
+1,5
 
 
13.
49633
2000
NI
TSV Neustadt
14,43
-0,7
 
 
14.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,68
-0,7
 
 
15.
49632
2000
NI
TSV Neustadt
14,84
-1,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
12,40
+0,0
 
 
2.
41959
2003
NI
Garbsener SC
12,44
+1,0
 
 
3.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
12,45
+0,0
 
 
4.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,51
+0,0
 
 
5.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,60
+0,0
 
 
6.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
12,73
+0,6
 
 
7.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,75
+1,0
 
 
8.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,78
+0,0
 
 
9.
40406
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,89
+1,0
 
 
10.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
12,96
+0,0
 
 
11.
7841
2005
HH
Hamburger SV
13,06
+0,6
 
 
12.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
13,16
+0,6
 
 
12.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
13,16
+1,0
 
 
14.
8592
2004
HH
Hamburger SV
13,18
+0,6
 
 
15.
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,28
-0,7
 
 
16.
38858
1999
NI
LG Göttingen
13,31
+0,5
 
 
17.
48243
2008
NI
LG Lüneburg
13,38
+1,0
 
 
18.
44179
2005
NI
Garbsener SC
13,40
+0,6
 
 
19.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,46
+1,5
 
 
20.
49248
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
13,48
+0,5
 
 
20.
37534
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,48
+0,5
 
 
22.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
13,52
+0,4
 
 
23.
224576
2007
SH
Ahrensburger TSV
13,53
+1,5
 
 
24.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
13,60
+0,5
 
 
25.
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
13,67
+0,5
 
 
26.
46920
2006
NI
LG Weserbergland
13,72
+1,5
 
 
27.
49815
2006
NI
VfL Lingen
13,75
+0,4
 
 
28.
7607
2006
HH
Hamburger SV
13,79
+0,4
 
 
29.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,82
-0,7
 
 
30.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
13,86
+0,5
 
 
31.
49678
2008
NI
SC Langenhagen
13,87
-0,1
 
 
32.
47876
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,88
+0,6
 
 
32.
48730
2008
NI
TK zu Hannover
13,88
-0,1
 
 
34.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
13,93
-0,1
 
 
34.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,93
-0,7
 
 
36.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
14,10
+0,5
 
 
37.
44565
2004
NI
TSV Neustadt
14,13
-1,3
 
 
38.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
14,16
+0,4
 
 
39.
38411
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,17
-0,4
 
 
40.
48997
2008
NI
LG Weserbergland
14,24
+1,5
 
 
41.
 
Diarrassouba, Massita-Djamil
2005
HH
Hamburger SV
14,26
-0,1
 
 
41.
49541
2007
NI
LG Göttingen
14,26
-0,1
 
 
43.
8005
2006
FRA
Hamburger SV
14,27
-1,3
 
 
44.
45266
2005
NI
LAZ Celle
14,29
-0,4
 
 
45.
49090
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,35
+0,4
 
 
46.
 
Dolz Wesche, Laia
2009
NI
LG Lüneburg
14,37
+0,5
 
 
47.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
14,38
+1,5
 
 
48.
49633
2000
NI
TSV Neustadt
14,43
-0,7
 
 
49.
48150
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
14,51
-0,7
 
 
50.
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
14,59
+0,5
 
 
51.
47441
2008
NI
TSV Asendorf
14,66
-0,7
 
 
52.
640284
2008
NI
LG Lüneburg
14,68
+0,4
 
 
52.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,68
-0,7
 
 
54.
7569
2006
HH
Hamburger SV
14,69
+0,5
 
 
55.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
14,72
-0,4
 
 
56.
49542
2007
NI
LG Göttingen
14,73
-1,3
 
 
57.
47265
2006
NI
LAZ Celle
14,82
-0,4
 
 
58.
49632
2000
NI
TSV Neustadt
14,84
-1,3
 
 
59.
49055
2008
NI
TSV Neustadt
14,97
-1,3
 
 
60.
48435
2008
NI
LG Weserbergland
15,01
-0,7
 
 
61.
 
Klapper, Johanna
2008
NI
LG Lüneburg
15,23
-0,1
 
 
62.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
15,26
+0,5
 
 
63.
50540
2008
NI
LG Göttingen
15,34
-1,3
 
 
64.
643018
2007
NI
TuS Bothfeld
15,39
-0,7
 
 
65.
640927
2006
NI
TuS Bothfeld
15,51
-0,7
 
 
66.
49054
2008
NI
TSV Neustadt
15,94
-0,7
 
 
 
47898
2007
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
 
Cissee, Maike
2007
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,76
-0,8
 
 
2.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
24,99
-0,8
 
 
3.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
25,61
-0,8
 
 
4.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,73
-0,8
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
41959
2003
NI
Garbsener SC
25,63
-0,1
 
 
2.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,12
-0,1
 
 
3.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
26,52
-0,1
 
 
 
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
25,84
-0,8
 
 
2.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
26,11
-0,8
 
 
3.
44179
2005
NI
Garbsener SC
27,31
-0,8
 
 
4.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
27,38
-0,8
 
 
200 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
26,51
-0,8
 
 
2.
8039
2005
HH
Hamburger SV
26,55
-0,8
 
 
3.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
27,09
-0,8
 
 
4.
503386
1993
WE
TG Werste
28,12
-0,8
 
 
200 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
38858
1999
NI
LG Göttingen
27,13
-1,5
 
 
2.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
27,22
-1,5
 
 
3.
8592
2004
HH
Hamburger SV
27,45
-1,5
 
 
4.
43506
2003
NI
VfL Lingen
28,18
-1,5
 
 
200 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
26,55
+0,0
 
 
2.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
28,16
+0,0
 
 
3.
506503
1997
WE
LC Paderborn
28,31
+0,0
 
 
4.
 
Diarrassouba, Massita-Djamil
2005
HH
Hamburger SV
30,02
+0,0
 
 
200 m (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
7841
2005
HH
Hamburger SV
27,68
-0,3
 
 
2.
43513
2003
NI
VfL Lingen
28,32
-0,3
 
 
3.
7607
2006
HH
Hamburger SV
28,54
-0,3
 
 
4.
7569
2006
HH
Hamburger SV
30,94
-0,3
 
 
200 m (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
44565
2004
NI
TSV Neustadt
28,49
+1,6
 
 
2.
46920
2006
NI
LG Weserbergland
28,76
+1,6
 
 
3.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
29,37
+1,6
 
 
4.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,99
+1,6
 
 
200 m (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
47175
2005
NI
TSV Neustadt
28,85
+0,3
 
 
2.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
30,17
+0,3
 
 
3.
49633
2000
NI
TSV Neustadt
30,45
+0,3
 
 
4.
49632
2000
NI
TSV Neustadt
31,00
+0,3
 
 
200 m (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
28,01
+0,9
 
 
2.
35300
1997
NI
Hannover 96
28,42
+0,9
 
 
3.
38411
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,64
+0,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2022
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,76
-0,8
 
 
2.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
24,99
-0,8
 
 
3.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
25,61
-0,8
 
 
4.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,73
-0,8
 
 
5.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,12
-0,1
 
 
6.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
27,09
-0,8
 
 
7.
38858
1999
NI
LG Göttingen
27,13
-1,5
 
 
8.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
28,01
+0,9
 
 
9.
503386
1993
WE
TG Werste
28,12
-0,8
 
 
10.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
28,16
+0,0
 
 
11.
506503
1997
WE
LC Paderborn
28,31
+0,0
 
 
12.
35300
1997
NI
Hannover 96
28,42
+0,9
 
 
13.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
29,37
+1,6
 
 
14.
38411
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,64
+0,9
 
 
15.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,99
+1,6
 
 
16.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
30,17
+0,3
 
 
17.
49633
2000
NI
TSV Neustadt
30,45
+0,3
 
 
18.
49632
2000
NI
TSV Neustadt
31,00
+0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,76
-0,8
 
 
2.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
24,99
-0,8
 
 
3.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
25,61
-0,8
 
 
4.
41959
2003
NI
Garbsener SC
25,63
-0,1
 
 
5.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,73
-0,8
 
 
6.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
25,84
-0,8
 
 
7.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
26,11
-0,8
 
 
8.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,12
-0,1
 
 
9.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
26,51
-0,8
 
 
10.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
26,52
-0,1
 
 
11.
8039
2005
HH
Hamburger SV
26,55
-0,8
 
 
11.
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
26,55
+0,0
 
 
13.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
27,09
-0,8
 
 
14.
38858
1999
NI
LG Göttingen
27,13
-1,5
 
 
15.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
27,22
-1,5
 
 
16.
44179
2005
NI
Garbsener SC
27,31
-0,8
 
 
17.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
27,38
-0,8
 
 
18.
8592
2004
HH
Hamburger SV
27,45
-1,5
 
 
19.
7841
2005
HH
Hamburger SV
27,68
-0,3
 
 
20.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
28,01
+0,9
 
 
21.
503386
1993
WE
TG Werste
28,12
-0,8
 
 
22.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
28,16
+0,0
 
 
23.
43506
2003
NI
VfL Lingen
28,18
-1,5
 
 
24.
506503
1997
WE
LC Paderborn
28,31
+0,0
 
 
25.
43513
2003
NI
VfL Lingen
28,32
-0,3
 
 
26.
35300
1997
NI
Hannover 96
28,42
+0,9
 
 
27.
44565
2004
NI
TSV Neustadt
28,49
+1,6
 
 
28.
7607
2006
HH
Hamburger SV
28,54
-0,3
 
 
29.
46920
2006
NI
LG Weserbergland
28,76
+1,6
 
 
30.
47175
2005
NI
TSV Neustadt
28,85
+0,3
 
 
31.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
29,37
+1,6
 
 
32.
38411
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,64
+0,9
 
 
33.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,99
+1,6
 
 
34.
 
Diarrassouba, Massita-Djamil
2005
HH
Hamburger SV
30,02
+0,0
 
 
35.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
30,17
+0,3
 
 
36.
49633
2000
NI
TSV Neustadt
30,45
+0,3
 
 
37.
7569
2006
HH
Hamburger SV
30,94
-0,3
 
 
38.
49632
2000
NI
TSV Neustadt
31,00
+0,3
 
 
 
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1:00,29
 
 
 
2.
503386
1993
WE
TG Werste
1:01,26
 
 
 
3.
506503
1997
WE
LC Paderborn
1:03,20
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
1:01,38
 
 
 
2.
46931
2006
NI
VfL Lingen
1:01,44
 
 
 
3.
49513
1978
NI
SC Langenhagen
1:20,22
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
40884
1998
BE
Berlin Track Club
2:19,63
 
 
 
2.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
2:21,66
 
 
 
3.
151019
2000
WE
LC Paderborn
2:21,82
 
 
 
4.
36538
1999
NI
LG Göttingen
2:21,96
 
 
 
5.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:24,40
 
 
 
6.
46242
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:25,70
 
 
 
7.
49227
2007
NI
SV Rosche
2:30,77
 
 
 
7.
506608
2005
WE
TG Werste
2:30,77
 
 
 
9.
48558
2008
NI
TSV Gronau
2:30,91
 
 
 
 
45537
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
48631
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
2:34,36
 
 
 
2.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:36,35
 
 
 
3.
46955
2007
NI
LG Göttingen
2:37,78
 
 
 
4.
42491
2001
NI
TSV Neustadt
2:46,20
 
 
 
5.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
2:52,47
 
 
 
6.
50311
2009
NI
TSV Gronau
2:53,16
 
 
 
7.
41721
2001
NI
TSV Gronau
2:53,90
 
 
 
8.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
2:57,86
 
 
 
9.
50601
2010
NI
MTV Groß Buchholz
3:08,10
 
 
 
10.
50574
2010
NI
TuS Bothfeld
3:23,16
 
 
 
 
49694
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:12,82
 
 
 
2.
 
Runge, Johanna
2010
NI
LAZ Celle
2:52,13
 
 
 
3.
 
Runge, Greta
2012
NI
LAZ Celle
3:04,98
 
 
 
4.
633816
2010
NI
TuS Bothfeld
3:06,18
 
 
 
5.
50635
2010
NI
TuS Bothfeld
3:06,39
 
 
 
6.
634216
2009
NI
Mühlenberger SV
3:06,78
 
 
 
7.
640788
2012
NI
TSV Neustadt
3:06,81
 
 
 
8.
641539
2013
NI
TuS Bothfeld
3:07,99
 
 
 
9.
634204
2009
NI
Mühlenberger SV
3:08,00
 
 
 
10.
642893
2012
NI
Mühlenberger SV
3:12,46
 
 
 
11.
50629
2011
NI
MTV Friesen Bakede
3:14,85
 
 
 
12.
634416
2012
NI
TuS Bothfeld
3:21,92
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2022
1.
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:12,82
 
 
 
2.
40884
1998
BE
Berlin Track Club
2:19,63
 
 
 
3.
151019
2000
WE
LC Paderborn
2:21,82
 
 
 
4.
36538
1999
NI
LG Göttingen
2:21,96
 
 
 
5.
42491
2001
NI
TSV Neustadt
2:46,20
 
 
 
6.
41721
2001
NI
TSV Gronau
2:53,90
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:12,82
 
 
 
2.
40884
1998
BE
Berlin Track Club
2:19,63
 
 
 
3.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
2:21,66
 
 
 
4.
151019
2000
WE
LC Paderborn
2:21,82
 
 
 
5.
36538
1999
NI
LG Göttingen
2:21,96
 
 
 
6.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:24,40
 
 
 
7.
46242
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:25,70
 
 
 
8.
506608
2005
WE
TG Werste
2:30,77
 
 
 
8.
49227
2007
NI
SV Rosche
2:30,77
 
 
 
10.
48558
2008
NI
TSV Gronau
2:30,91
 
 
 
11.
48631
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
2:34,36
 
 
 
12.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:36,35
 
 
 
13.
46955
2007
NI
LG Göttingen
2:37,78
 
 
 
14.
42491
2001
NI
TSV Neustadt
2:46,20
 
 
 
15.
 
Runge, Johanna
2010
NI
LAZ Celle
2:52,13
 
 
 
16.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
2:52,47
 
 
 
17.
50311
2009
NI
TSV Gronau
2:53,16
 
 
 
18.
41721
2001
NI
TSV Gronau
2:53,90
 
 
 
19.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
2:57,86
 
 
 
20.
 
Runge, Greta
2012
NI
LAZ Celle
3:04,98
 
 
 
21.
633816
2010
NI
TuS Bothfeld
3:06,18
 
 
 
22.
50635
2010
NI
TuS Bothfeld
3:06,39
 
 
 
23.
634216
2009
NI
Mühlenberger SV
3:06,78
 
 
 
24.
640788
2012
NI
TSV Neustadt
3:06,81
 
 
 
25.
641539
2013
NI
TuS Bothfeld
3:07,99
 
 
 
26.
634204
2009
NI
Mühlenberger SV
3:08,00
 
 
 
27.
50601
2010
NI
MTV Groß Buchholz
3:08,10
 
 
 
28.
642893
2012
NI
Mühlenberger SV
3:12,46
 
 
 
29.
50629
2011
NI
MTV Friesen Bakede
3:14,85
 
 
 
30.
634416
2012
NI
TuS Bothfeld
3:21,92
 
 
 
31.
50574
2010
NI
TuS Bothfeld
3:23,16
 
 
 
 
45537
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
n.a.
 
 
 
 
49694
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2022
1.
37965
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
9:46,03
 
 
 
2.
149160
1999
WE
LC Paderborn
10:22,31
 
 
 
3.
47177
1972
NI
TSV Barsinghausen
11:55,24
 
 
 
4.
50478
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
11:55,52
 
 
 
5.
40738
2001
NI
TSV Neustadt
12:23,93
 
 
 
6.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
14:22,83
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
43002
1981
NI
TSV Burgdorf
9:01,32
 
 
 
2.
503428
1994
WE
SV 1860 Minden
9:17,31
 
 
 
3.
49601
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
9:39,92
 
 
 
4.
37965
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
9:46,03
 
 
 
5.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
9:46,30
 
 
 
6.
46433
2007
NI
Braunschweiger Laufclub
10:15,88
 
 
 
7.
149160
1999
WE
LC Paderborn
10:22,31
 
 
 
8.
49529
2006
NI
OTB Osnabrück
10:36,88
 
 
 
9.
14007
1977
NI
Hannover 96
10:38,29
 
 
 
10.
41081
1966
NI
Eintracht Hildesheim
11:15,34
 
 
 
11.
49273
2008
NI
TS Großburgwedel
11:32,78
 
 
 
12.
48961
2009
NI
TS Großburgwedel
11:39,37
 
 
 
13.
47177
1972
NI
TSV Barsinghausen
11:55,24
 
 
 
14.
50478
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
11:55,52
 
 
 
15.
18390
1972
ESP
TSV Barsinghausen
11:59,14
 
 
 
16.
40738
2001
NI
TSV Neustadt
12:23,93
 
 
 
17.
 
Cissee, Maike
2007
NI
TSV Kirchdorf
12:59,77
 
 
 
18.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
14:22,83
 
 
 
 
 
Saunders, Zoe
2005
USA
Garbsener SC
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2022
1.
250413
1998
BR
SV Werder Bremen
1,72
 
 
 
1.
40406
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
1,72
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
152
156
160
163
166
169
172
175
Max
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Jakob
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
250413
1998
BR
SV Werder Bremen
1,72
 
 
 
1.
40406
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
1,72
 
 
 
3.
46349
2004
NI
Hannover 96
1,72
 
 
 
4.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
1,60
 
 
 
5.
46148
2006
NI
Garbsener SC
1,60
 
 
 
6.
42835
2004
NI
Garbsener SC
1,56
 
 
 
7.
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1,40
 
 
 
 
44967
2006
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
144
148
152
156
160
163
166
169
172
175
Max
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Jakob
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Ludwig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Carstensen
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Teuscher
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schröder
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Steinbrecher
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2022
1.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
5,32
+0,6
 
 
5,26
(+0,1)
5,32
(+0,6)
x
 
x
 
5,04
(+0,4)
x
 
2.
35300
1997
NI
Hannover 96
5,27
-0,4
 
 
5,21
(+0,3)
5,15
(-0,5)
5,27
(-0,4)
x
 
3,78
(+0,7)
5,02
(+0,4)
3.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
5,05
+1,0
 
 
5,05
(+1,0)
4,96
(-0,2)
3,46
(-0,2)
x
 
4,68
(-0,5)
4,96
(+0,3)
4.
38174
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4,89
+0,2
 
 
4,88
(+0,8)
4,81
(+0,5)
4,76
(-0,8)
4,89
(+0,2)
x
 
4,78
(+0,3)
 
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
 
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
5,32
+0,6
 
 
5,26
(+0,1)
5,32
(+0,6)
x
 
x
 
5,04
(+0,4)
x
 
2.
35300
1997
NI
Hannover 96
5,27
-0,4
 
 
5,21
(+0,3)
5,15
(-0,5)
5,27
(-0,4)
x
 
3,78
(+0,7)
5,02
(+0,4)
3.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
5,05
+1,0
 
 
5,05
(+1,0)
4,96
(-0,2)
3,46
(-0,2)
x
 
4,68
(-0,5)
4,96
(+0,3)
4.
38174
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4,89
+0,2
 
 
4,88
(+0,8)
4,81
(+0,5)
4,76
(-0,8)
4,89
(+0,2)
x
 
4,78
(+0,3)
5.
8592
2004
HH
Hamburger SV
4,76
-1,4
 
 
4,76
(-0,2)
4,76
(-1,4)
4,35
(-0,2)
3,58
(-0,1)
4,29
(-0,4)
4,28
(-0,3)
6.
44126
2004
NI
LG Göttingen
4,33
-0,6
 
 
4,30
(-0,2)
4,33
(-0,6)
4,19
(-0,7)
4,24
(-0,5)
4,06
(-0,4)
-
 
 
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
 
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2022
1.
50246
2000
NI
LG Göttingen
11,99
+1,5
 
 
11,83
(+0,6)
11,73
(+0,1)
11,66
(+0,2)
11,86
(+0,7)
11,66
(+0,5)
11,99
(+1,5)
2.
34364
1995
NI
Hannover 96
10,39
+0,1
 
 
x
 
10,39
(+0,1)
x
 
x
 
10,22
(+1,0)
10,23
(+0,2)
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2022
1.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
30,25
 
 
 
30,25
28,81
x
27,97
-
-
 
38665
2000
NI
TuS Wunstorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2022
1.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
41,00
 
 
 
41,00
33,35
36,98
38,02
36,76
x
2.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
40,56
 
 
 
40,56
37,91
33,62
36,00
x
37,31
3.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
40,22
 
 
 
40,22
x
x
36,21
-
-
4.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
37,81
 
 
 
37,81
36,16
x
32,46
x
x
5.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
35,95
 
 
 
x
30,27
35,95
33,72
35,00
34,46
6.
45592
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
34,37
 
 
 
31,15
30,26
29,73
x
26,60
34,37
7.
43513
2003
NI
VfL Lingen
34,00
 
 
 
31,58
34,00
31,86
31,17
32,29
29,50
8.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
30,25
 
 
 
30,25
28,81
x
27,97
-
-
9.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
30,18
 
 
 
27,53
30,18
29,26
27,59
29,22
29,24
10.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
28,81
 
 
 
28,81
25,79
25,29
27,30
24,31
x
11.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
24,96
 
 
 
22,77
19,85
22,55
21,44
24,96
22,31
12.
49200
2008
NI
TV Lohnde
24,20
 
 
 
24,20
17,10
20,80
23,57
22,46
x
13.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
20,99
 
 
 
20,99
18,40
17,32
18,07
x
x
14.
49141
2007
NI
TKJ Sarstedt
19,10
 
 
 
12,64
13,48
17,43
17,39
17,94
19,10
15.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
17,10
 
 
 
16,10
14,97
16,06
14,14
17,10
16,91
 
48730
2008
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
 
49054
2008
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
49055
2008
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
633289
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
n.a.
 
 
 
 
38665
2000
NI
TuS Wunstorf
n.a.
 
 
 
 
47446
2006
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.8/20.03.2022 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 02.10.2022 08:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.64.2022-09-28