31. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km
am 01.05.2022 in Dachau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
männliche Kinder U12
4km Straßenlauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
01.05.2022
1.
 
Müir, Etienne
2011
BY
TSV Eintracht Karlsfeld
17:48
 
 
 
2.
 
Müir, Alan
2014
BY
TSV Eintracht Karlsfeld
22:39
 
 
 
3.
 
Schneiderbanger, Simon
2013
GER
TSV Eintracht Karlsfeld - Triathlon
24:21
 
 
 
männliche Jugend U14
4km Straßenlauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
01.05.2022
1.
 
Schweinberger, Max
2009
GER
TSV Eintracht Karlsfeld - Triathlon
16:41
 
 
 
2.
 
Schatz, Martin
2010
GER
TSV Eintracht Karlsfeld - Triathlon
17:49
 
 
 
männliche Jugend U16
4km Straßenlauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
01.05.2022
1.
 
Müir, Elliot
2008
BY
TSV Eintracht Karlsfeld
16:04
 
 
 
2.
 
Deutschler, Phil
2007
BY
LG Kreis Dachau
19:35
 
 
 
männliche Jugend U18
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
277518
2006
BY
TSV Jahn Freising
41:21
 
 
 
2.
276462
2006
BY
SV Lohhof
41:46
 
 
 
3.
 
Holzmann, Lukas
2005
BY
TSV Jahn Freising
46:29
 
 
 
4km Straßenlauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
627655
2006
BY
LG Kreis Dachau
15:52
 
 
 
2.
278884
2006
BY
LG Kreis Dachau
19:36
 
 
 
männliche Jugend U20
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
281889
2003
BY
TSV Jahn Freising
38:01
 
 
 
2.
627652
2004
BY
LG Kreis Dachau
41:45
 
 
 
Männer
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2022
1.
 
Gingler, Simon
1993
BY
LC Buchendorf
33:43
 
 
 
2.
 
Bär, Benjamin
1995
GER
Kein Verein
37:56
 
 
 
3.
278418
Wetzel, Justin
2002
GER
TSV Jahn Freising Triathlon
38:08
 
 
 
4.
267982
1999
BY
LG Kreis Dachau
41:44
 
 
 
5.
 
Trinkl, Valentin
1993
GER
TSV Eintracht Karlsfeld - Triathlon
45:02
 
 
 
6.
 
Klinger, Benedikt
1996
GER
Kein Verein
58:50
 
 
 
Senioren M30
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
01.05.2022
1.
275446
1990
BY
LG Sempt
34:31
 
 
 
2.
279044
1989
BY
LG Stadtwerke München
36:05
 
 
 
3.
 
Kolb, Markus
1989
GER
Kein Verein
36:48
 
 
 
4.
280655
1992
BY
TG Viktoria Augsburg
37:18
 
 
 
5.
261480
1991
BY
LG Kreis Dachau
39:46
 
 
 
6.
 
Schernell, Maurice
1991
GER
TSV Eintracht Karlsfeld - Triathlon
39:53
 
 
 
7.
 
Winkler, Christoph
1989
GER
Kein Verein
51:23
 
 
 
8.
 
Schweisguth, Peter
1991
GER
Kein Verein
54:50
 
 
 
Senioren M35
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
01.05.2022
1.
271039
1986
BY
PTSV Rosenheim
33:09
 
 
 
2.
 
Beilner, Severin
1987
BY
LG Stadtwerke München
36:35
 
 
 
3.
255274
1986
BY
LG Würm Athletik
37:53
 
 
 
4.
274171
1983
BY
MBB-SG Augsburg
38:05
 
 
 
5.
 
Bellamy, Andrew
1983
GER
Kein Verein
48:58
 
 
 
6.
 
Wagner, Patrick
1983
GER
Kein Verein
53:30
 
 
 
7.
 
Bekes, Attila
1985
GER
Kein Verein
54:16
 
 
 
Senioren M40
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.05.2022
1.
273257
1980
BY
LG Sempt
34:34
 
 
 
2.
281816
1982
BY
LG Stadtwerke München
34:46
 
 
 
3.
276040
1982
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
35:23
 
 
 
4.
 
Osman, Christof
1979
BY
LC Buchendorf
38:36
 
 
 
5.
 
Rönigk, Steffen
1982
GER
Ned Flanders Lauftreff
40:31
 
 
 
6.
275562
1981
BY
SG Indersdorf
40:49
 
 
 
7.
 
Böck, Andreas Charles
1979
GER
Kein Verein
41:02
 
 
 
8.
 
Bösze, Janos
1979
GER
Kein Verein
43:07
 
 
 
9.
 
Ganschinetz, Thomas
1981
GER
Kein Verein
49:40
 
 
 
10.
 
Grasser, Stefan
1982
GER
Kein Verein
49:51
 
 
 
11.
 
Sigl, Christian
1982
BY
MRRC München
51:12
 
 
 
12.
 
Szakaly, Laszlo
1981
BY
LG Kreis Dachau
56:44
 
 
 
Senioren M45
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
01.05.2022
1.
282133
1977
BY
LG Sempt
37:04
 
 
 
2.
 
Marrone, Fabrizio
1974
GER
Triceps
39:45
 
 
 
3.
 
Jokisch, Christian
1977
BY
ASV Dachau
42:01
 
 
 
4.
256088
1973
BY
LG Kreis Dachau
42:02
 
 
 
5.
269581
1973
BY
LG Stadtwerke München
42:58
 
 
 
6.
 
Neumann-Redlin, Philip
1973
GER
Kein Verein
43:02
 
 
 
7.
 
Weber, Ingo
1975
GER
SV Dachau
43:56
 
 
 
8.
 
Lang, Johann
1977
GER
Kein Verein
48:41
 
 
 
9.
 
Knaus, Jochen
1976
GER
Ned Flanders Lauftreff
1:04:08
 
 
 
Senioren M50
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
01.05.2022
1.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
36:00
 
 
 
2.
 
Kinder, Christian
1972
GER
TV Planegg Kraillng
38:31
 
 
 
3.
282413
1972
BY
LG Sempt
38:58
 
 
 
4.
 
Ohler, Tobias
1971
BY
MRRC München
39:54
 
 
 
5.
627651
1968
BY
LG Kreis Dachau
45:30
 
 
 
6.
 
Ionescu, Dan
1971
GER
Kein Verein
46:12
 
 
 
7.
 
Tiggesbäumker, Volker
1969
BY
LG Sempt
47:14
 
 
 
8.
 
Dürndorfer, Günther
1971
GER
Kein Verein
50:14
 
 
 
9.
 
Rompf, Jörg
1971
BY
TSV Ismaning
51:46
 
 
 
10.
 
Krug, Markus
1972
BY
ASV Dachau
52:40
 
 
 
11.
254171
1968
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
54:41
 
 
 
12.
 
Lewalter, Bernhard
1971
GER
Kein Verein
56:26
 
 
 
Senioren M55
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
01.05.2022
1.
 
Reiter, Joachim
1965
GER
TSV Dietramszell
38:24
 
 
 
2.
 
Musche, Ulrich
1966
GER
Dachauer Skischule
41:05
 
 
 
3.
 
Langer, Matthias
1966
GER
Running Company
41:31
 
 
 
4.
 
Schormeier, Karl-Heinz
1964
BY
TG Viktoria Augsburg
41:37
 
 
 
5.
 
Rohrmoser, Stefan
1966
GER
Running Company
42:20
 
 
 
6.
269011
1967
BY
SV Lohhof
43:03
 
 
 
7.
46246
1963
BY
LG Kreis Dachau
45:29
 
 
 
8.
271172
1964
BY
SV Lohhof
46:36
 
 
 
9.
 
Higgs, Adam
1965
GER
Kein Verein
48:13
 
 
 
10.
 
Maier, Wilfried
1964
BY
LG Kreis Dachau
48:17
 
 
 
11.
 
Clemens, Hans Joachim
1966
BY
SG Indersdorf
48:55
 
 
 
12.
 
Vollmer, Klaus
1967
BY
LG Kreis Dachau
49:20
 
 
 
13.
 
Schöllnberger, Helmut
1966
GER
Kein Verein
50:13
 
 
 
14.
 
Schmitz, Martin
1964
GER
Kein Verein
51:09
 
 
 
15.
 
Schneider, Jörg
1966
GER
Kein Verein
51:38
 
 
 
16.
 
Fiolka, Jörg
1966
GER
Kein Verein
52:03
 
 
 
17.
 
Kilian, Roland
1965
GER
Kein Verein
53:51
 
 
 
18.
 
Tahedl, Guido
1963
GER
Kein Verein
56:08
 
 
 
19.
 
Faehse, Peter
1963
GER
Kein Verein
59:34
 
 
 
Senioren M60
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
01.05.2022
1.
27764
1962
BY
LG Stadtwerke München
37:55
 
 
 
2.
 
Strobl, Helmut
1959
GER
SVO Germeringen
39:01
 
 
 
3.
55129
1962
BY
TSV Olching
39:21
 
 
 
4.
 
Bachthaler, Gerhard
1959
GER
SV Deisenhausen-Bleichen
43:09
 
 
 
5.
264658
1962
BY
SG Indersdorf
45:03
 
 
 
6.
5075
1960
BY
TG Viktoria Augsburg
47:40
 
 
 
7.
 
Nock, Alois
1962
BY
TuS Fürstenfeldbruck
48:52
 
 
 
8.
 
Winkler, Roland
1961
GER
Kein Verein
51:29
 
 
 
9.
 
Lengemann, Jörg
1960
GER
Kein Verein
51:31
 
 
 
Senioren M65
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
01.05.2022
1.
 
Richter, Klaus
1955
GER
Kein Verein
43:29
 
 
 
2.
 
Schulzki, Helmut
1956
GER
Lauftreff Freising
48:33
 
 
 
3.
 
Knallinger, Anton
1953
GER
Team Eicherloh
49:07
 
 
 
4.
279161
Grabisch, Alfred
1953
GER
Kein Verein
51:27
 
 
 
5.
 
Dravnieks, Roland
1957
GER
BSG Stadtsparkasse München e.V.
56:13
 
 
 
6.
 
Schweisguth, Leopold
1953
GER
Kein Verein
59:06
 
 
 
7.
 
Seibert, Peter
1956
GER
Kein Verein
1:02:34
 
 
 
8.
 
Steichele, Franz
1956
BY
LG Zusam
1:17:41
 
 
 
Senioren M70
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
01.05.2022
1.
258374
1949
BY
SG Indersdorf
53:43
 
 
 
2.
 
Schlecker, Wilhelm
1948
GER
Kein Verein
1:00:20
 
 
 
3.
 
Herrmann, Dieter
1942
GER
TSV Gerberau
1:24:23
 
 
 
weibliche Kinder U12
4km Straßenlauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
01.05.2022
1.
 
Arthofer, Leni
2013
GER
TSV Eintracht Karlsfeld - Triathlon
20:38
 
 
 
weibliche Jugend U18
4km Straßenlauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
277200
2006
BY
LG Stadtwerke München
16:24
 
 
 
weibliche Jugend U20
4km Straßenlauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
267997
2003
BY
LG Stadtwerke München
17:38
 
 
 
Frauen
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2022
1.
280814
1997
BY
LG Sempt
38:10
 
 
 
2.
282409
1994
BY
LG Sempt
42:16
 
 
 
3.
 
Bartels, Chantal
1998
GER
Kein Verein
53:10
 
 
 
4.
 
Fischer, Maria Magdalena
2001
GER
Kein Verein
57:42
 
 
 
5.
 
Dhahri, Noura
1997
GER
Kein Verein
1:00:09
 
 
 
Seniorinnen W30
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
01.05.2022
1.
281923
1990
BY
PTSV Rosenheim
37:03
 
 
 
2.
256045
1992
BY
TSV 1860 Staffelstein
37:25
 
 
 
3.
273967
1992
BY
TG Viktoria Augsburg
38:41
 
 
 
4.
 
Baierl, Andrea
1990
GER
Kein Verein
47:27
 
 
 
5.
 
Wagner, Martina
1989
GER
Kein Verein
49:12
 
 
 
6.
 
Freis, Ramona
1992
GER
TSV Eintracht Karlsfeld - Triathlon
1:04:00
 
 
 
Seniorinnen W35
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
01.05.2022
1.
 
Selig, Helena
1987
GER
Kein Verein
43:01
 
 
 
2.
 
Lantukhova, Olga
1987
GER
Hermes Laufteam der Uni Bw M
53:47
 
 
 
3.
 
Staack, Pia
1984
GER
#kommandofischfrikadelle
59:00
 
 
 
4.
 
Unger, Carolin
1985
GER
The Running Moms
59:31
 
 
 
Seniorinnen W40
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
01.05.2022
1.
281846
1982
BY
LG Kreis Dachau
39:08
 
 
 
2.
 
Niederlöhner, Ruth
1978
GER
Kein Verein
54:17
 
 
 
Seniorinnen W45
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
01.05.2022
1.
261832
1974
BY
LG Stadtwerke München
38:18
 
 
 
2.
 
Sutor, Ariane
1975
GER
Running Company
45:42
 
 
 
3.
 
Schröppel, Nicole
1977
GER
Sport Ruscher Team
46:05
 
 
 
4.
 
Buchmann, Diane
1974
GER
Kein Verein
54:14
 
 
 
5.
 
Knaus, Katrin
1977
GER
Ned Flanders Lauftreff
1:03:52
 
 
 
6.
 
Erl, Babett
1975
BY
Soli Dachau
1:04:09
 
 
 
Seniorinnen W50
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
01.05.2022
1.
 
Hetz, Anita
1971
GER
Team Eicherloh
49:54
 
 
 
2.
 
Kerger, Julia
1968
BY
SG Poing
53:17
 
 
 
Seniorinnen W55
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
01.05.2022
1.
 
Grass, Christine
1964
GER
Björn Grass Running Team
49:55
 
 
 
2.
 
Hagl, Rosi
1966
BY
LG Kreis Dachau
58:08
 
 
 
Seniorinnen W60
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
01.05.2022
1.
17382
1962
BY
SG Indersdorf
49:46
 
 
 
Seniorinnen W65
10 km Straße (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
01.05.2022
1.
274972
1956
BY
SC Unterpfaffenhofen-Germering
54:14
 
 
 
2.
 
Götner, Christiane
1952
BY
TuS Fürstenfeldbruck
55:11
 
 
 
3.
615291
1955
BY
LG Kreis Dachau
1:01:56
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 05.02.2023 06:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-04