Internationales Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 29.01.2022 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Hürden 0,914 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
29.01.2022
1.
510844
2005
PF
TV Nussdorf
8,55
 
q
 
2.
51553
2006
LAZ Ludwigsburg
8,58
 
q
 
3.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
9,07
 
q
 
4.
48700
2005
TB Tailfingen
9,51
 
q
 
5.
52117
2005
VfB Stuttgart 1893
10,01
 
q
 
60 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.01.2022
1.
510844
2005
PF
TV Nussdorf
8,44
 
 
 
2.
51553
2006
LAZ Ludwigsburg
8,56
 
 
 
3.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
8,92
 
 
 
4.
48700
2005
TB Tailfingen
9,27
 
 
 
 
52117
2005
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.01.2022
1.
52980
2005
VfB Stuttgart 1893
13,69
 
 
 
13,69
13,18
12,93
12,87
12,60
13,35
2.
48898
2005
SVK
TB Neuffen
12,16
 
 
 
11,30
12,16
x
10,55
x
x
3.
52117
2005
VfB Stuttgart 1893
11,80
 
 
 
11,80
x
11,76
11,52
10,95
11,30
4.
48847
2005
TV Weilstetten
11,09
 
 
 
10,22
11,02
10,13
11,06
10,96
11,09
5.
50210
2006
VfL Sindelfingen
10,73
 
 
 
10,73
8,79
x
10,51
10,24
x
6.
49225
2006
LG Lauter
10,68
 
 
 
10,68
10,49
10,67
10,52
10,63
10,57
7.
51153
2006
TB Tailfingen
10,28
 
 
 
9,34
9,67
8,95
x
9,15
10,28
8.
48848
2005
TV Weilstetten
9,92
 
 
 
9,29
9,53
9,42
9,92
9,87
9,21
 
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
50211
2006
POR
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
60 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
51685
2003
SG Weinstadt
7,16
 
q
 
2.
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
7,54
 
 
 
3.
50494
2005
LG Nagoldtal
7,79
 
 
 
4.
48347
2005
LG Staufen
7,81
 
 
 
5.
48033
2003
VfB Stuttgart 1893
7,92
 
 
 
6.
51931
2005
SG Weinstadt
8,26
 
 
 
7.
46146
2003
Neckarsulmer Sport-Union
8,64
 
 
 
CR 18.5 i.V.m. TR 16.5.3
60 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
7,10
 
q
 
2.
52513
2006
SG Weinstadt
7,36
 
q
 
3.
52995
2003
VfL Sindelfingen
7,64
 
 
 
4.
47184
2004
LG Staufen
7,65
 
 
 
5.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
7,66
 
 
 
6.
49556
2004
SV Nufringen
7,70
 
 
 
7.
29414
2003
BA
TV Neustadt
7,88
 
 
 
8.
52115
2006
VfB Stuttgart 1893
8,02
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
7,13
 
q
 
2.
26582
2004
BA
LG Offenburg
7,23
 
q
 
3.
47865
2003
LG Gäu Athletics
7,35
 
q
 
4.
27074
2004
BA
TV Lahr
7,41
 
q
 
5.
50248
2004
LAZ Ludwigsburg
7,47
 
q
 
6.
49555
2004
SV Nufringen
7,77
 
 
 
7.
50249
2006
LAZ Ludwigsburg
7,81
 
 
 
8.
53388
2003
SV Nufringen
8,30
 
 
 
60 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
7,03
 
 
 
2.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
7,06
 
 
 
3.
51685
2003
SG Weinstadt
7,17
 
 
 
4.
26582
2004
BA
LG Offenburg
7,23
 
 
 
5.
27074
2004
BA
TV Lahr
7,36
 
 
 
6.
47865
2003
LG Gäu Athletics
7,40
 
 
 
7.
52513
2006
SG Weinstadt
7,40
 
 
 
8.
50248
2004
LAZ Ludwigsburg
7,52
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
50248
2004
LAZ Ludwigsburg
23,83
 
 
 
2.
25788
2004
BA
LG Offenburg
24,01
 
 
 
3.
52513
2006
SG Weinstadt
24,55
 
 
 
4.
52115
2006
VfB Stuttgart 1893
25,69
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
47497
2003
LG Filder
23,71
 
 
 
2.
48347
2005
LG Staufen
25,32
 
 
 
3.
48848
2005
TV Weilstetten
26,31
 
 
 
4.
51931
2005
SG Weinstadt
27,34
 
 
 
L CR 17.3.1
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
47184
2004
LG Staufen
24,17
 
 
 
2.
49555
2004
SV Nufringen
24,70
 
 
 
3.
48847
2005
TV Weilstetten
25,33
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
52746
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
26,56
 
 
 
 
46321
2003
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
47428
2003
SV Mariazell
abgem.
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
23,67
 
 
 
2.
49556
2004
SV Nufringen
24,62
 
 
 
3.
53401
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
25,06
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
53164
2003
CRO
TSG 1845 Heilbronn
23,03
 
 
 
2.
27074
2004
BA
TV Lahr
23,51
 
 
 
3.
48129
2005
SV Böblingen
25,59
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
617217
2004
Unterländer LG
22,40
 
 
 
2.
51685
2003
SG Weinstadt
22,83
 
 
 
3.
53388
2003
SV Nufringen
27,73
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
617217
2004
Unterländer LG
22,40
 
 
 
2.
51685
2003
SG Weinstadt
22,83
 
 
 
3.
53164
2003
CRO
TSG 1845 Heilbronn
23,03
 
 
 
4.
27074
2004
BA
TV Lahr
23,51
 
 
 
5.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
23,67
 
 
 
6.
47497
2003
LG Filder
23,71
 
 
 
7.
50248
2004
LAZ Ludwigsburg
23,83
 
 
 
8.
25788
2004
BA
LG Offenburg
24,01
 
 
 
9.
47184
2004
LG Staufen
24,17
 
 
 
10.
52513
2006
SG Weinstadt
24,55
 
 
 
11.
49556
2004
SV Nufringen
24,62
 
 
 
12.
49555
2004
SV Nufringen
24,70
 
 
 
13.
53401
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
25,06
 
 
 
14.
48347
2005
LG Staufen
25,32
 
 
 
15.
48847
2005
TV Weilstetten
25,33
 
 
 
16.
48129
2005
SV Böblingen
25,59
 
 
 
17.
52115
2006
VfB Stuttgart 1893
25,69
 
 
 
18.
48848
2005
TV Weilstetten
26,31
 
 
 
19.
52746
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
26,56
 
 
 
20.
51931
2005
SG Weinstadt
27,34
 
 
 
L CR 17.3.1
21.
53388
2003
SV Nufringen
27,73
 
 
 
 
46321
2003
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
47428
2003
SV Mariazell
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
49735
2006
TSV Gomaringen
53,18
 
 
 
2.
48019
2004
TS Göppingen
53,48
 
 
 
3.
 
Stegmüller, Lucas
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster (AUT)
54,03
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
27074
2004
BA
TV Lahr
52,23
 
 
 
2.
47714
2003
LG Filder
53,93
 
 
 
3.
50660
2004
LG Neckar-Enz
55,44
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
27074
2004
BA
TV Lahr
52,23
 
 
 
2.
49735
2006
TSV Gomaringen
53,18
 
 
 
3.
48019
2004
TS Göppingen
53,48
 
 
 
4.
47714
2003
LG Filder
53,93
 
 
 
5.
 
Stegmüller, Lucas
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster (AUT)
54,03
 
 
 
6.
50660
2004
LG Neckar-Enz
55,44
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
46014
2003
VfL Sindelfingen
2:01,07
 
 
 
2.
47411
2004
VfL Sindelfingen
2:01,80
 
 
 
3.
48484
2005
VfL Sindelfingen
2:08,05
 
 
 
4.
52499
2006
SV Stuttgarter Kickers
2:12,85
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
52242
2003
LG Filder
4:09,3
 
 
 
2.
510127
2003
PF
TV Lemberg
4:11,7
 
 
 
3.
30542
2004
BA
LAC Freiburg
4:12,9
 
 
 
4.
46023
2003
VfL Sindelfingen
4:16,5
 
 
 
5.
47748
2004
USA
VfL Sindelfingen
4:18,2
 
 
 
6.
46459
2005
LG Staufen
4:20,2
 
 
 
7.
47651
2003
SSV Ulm 1846
4:20,8
 
 
 
8.
28836
2005
BA
LAC Freiburg
4:21,3
 
 
 
9.
51743
2006
LAC Degerloch
4:33,7
 
 
 
10.
46136
2005
LG Staufen
4:37,0
 
 
 
11.
52613
2004
Neckarsulmer Sport-Union
4:38,1
 
 
 
12.
51941
2005
SV Winnenden
4:39,1
 
 
 
13.
32345
2004
BA
LAC Freiburg
4:54,9
 
 
 
Durch technischen Ausfall der Zeitnahme --> Handzeiten
60 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
8,35
 
q
 
2.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,28
 
q
 
60 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
8,27
 
 
 
2.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
46321
2003
VfL Sindelfingen
1,87
 
 
 
2.
49394
2003
LG Staufen
1,87
 
 
 
3.
22215
2003
BA
TSV Baden Östringen
1,84
 
 
 
4.
47707
2004
TB Tailfingen
1,81
 
 
 
5.
46670
2004
SSV Ulm 1846
1,81
 
 
 
6.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1,81
 
 
 
6.
45784
2003
TB Neuffen
1,81
 
 
 
8.
47428
2003
SV Mariazell
1,81
 
 
 
9.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,75
 
 
 
10.
48955
2005
LG Gäu Athletics
1,65
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
178
181
184
187
190
Kindermann
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Ring
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Appel
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bozic
-
-
o
o
o
o
xxx
Türkis
-
-
o
xo
o
o
xxx
Haala
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Fischer
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Bea
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Lenkl
-
o
o
xxo
xxx
Rick
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
28633
2006
BA
LAZ Mosbach/Elztal
3,50
 
 
 
5.
47606
2006
VfL Sindelfingen
3,30
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Petry
-
-
-
-
o
-
-
o
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Michalek
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxo
x
-
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
6.
48027
2004
VfL Sindelfingen
3,70
 
 
 
7.
981592
2005
PF
ASV Landau
3,70
 
 
 
11.
982391
2007
PF
LAZ Zweibrücken
3,50
 
 
 
 
48967
2005
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
330
340
350
360
370
380
Graubner
-
xo
o
xo
xo
xxx
Humbert
-
o
o
o
xxo
xxx
Kribelbauer
o
-
o
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 3) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
2.
43011
2004
VfL Sindelfingen
5,00
 
 
 
3.
48764
2003
LG Neckar-Enz
4,80
 
 
 
5.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,40
 
 
 
5.
47607
2004
VfL Sindelfingen
4,40
 
 
 
7.
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
4,20
 
 
 
8.
87281
2004
PF
LAZ Zweibrücken
4,20
 
 
 
9.
47216
2004
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
Metzger
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Tür
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Bichsel
-
-
-
-
o
xxx
Michalek
-
o
o
o
o
xxx
Höschele
-
o
xo
xxx
Legner
o
o
xxo
xxx
Dümmler
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
43011
2004
VfL Sindelfingen
5,00
 
 
 
2.
48764
2003
LG Neckar-Enz
4,80
 
 
 
3.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,40
 
 
 
3.
47607
2004
VfL Sindelfingen
4,40
 
 
 
5.
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
4,20
 
 
 
6.
87281
2004
PF
LAZ Zweibrücken
4,20
 
 
 
7.
47216
2004
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
8.
48027
2004
VfL Sindelfingen
3,70
 
 
 
9.
981592
2005
PF
ASV Landau
3,70
 
 
 
10.
28633
2006
BA
LAZ Mosbach/Elztal
3,50
 
 
 
10.
982391
2007
PF
LAZ Zweibrücken
3,50
 
 
 
12.
47606
2006
VfL Sindelfingen
3,30
 
 
 
 
48967
2005
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
Metzger
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Tür
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Bichsel
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
o
xxx
Michalek
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
o
o
o
o
xxx
Höschele
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
o
xo
xxx
Legner
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
xxo
xxx
Dümmler
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
xxx
Graubner
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
xo
o
xo
xo
xxx
Humbert
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
o
o
o
xxo
xxx
Petry
-
-
-
-
o
-
-
o
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Kribelbauer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
-
o
-
-
xxx
Michalek
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxo
x
-
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
47865
2003
LG Gäu Athletics
6,89
 
 
 
6,66
 
6,84
 
6,76
 
6,81
 
6,89
 
x
 
2.
23248
2004
BA
TV Herbolzheim
6,81
 
 
 
x
 
6,81
 
x
 
6,80
 
6,69
 
x
 
3.
46670
2004
SSV Ulm 1846
6,48
 
 
 
5,93
 
6,48
 
6,39
 
6,12
 
6,27
 
6,27
 
4.
47707
2004
TB Tailfingen
6,28
 
 
 
x
 
6,25
 
6,28
 
x
 
6,19
 
5,70
 
5.
30790
2006
NGR
MTG Mannheim
6,27
 
 
 
6,10
 
6,27
 
x
 
x
 
5,89
 
5,90
 
6.
47747
2004
VfL Waiblingen
6,26
 
 
 
6,26
 
x
 
6,11
 
6,09
 
6,13
 
6,06
 
7.
29094
2006
BA
MTG Mannheim
6,18
 
 
 
5,98
 
x
 
6,18
 
6,17
 
6,11
 
x
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
48960
2006
LG Staufen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
48959
2006
LG Staufen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
46722
2003
VfL Sindelfingen
19,94
 
 
 
19,01
19,94
x
19,04
19,19
19,02
2.
47853
2004
TV Plieningen
16,07
 
 
 
x
16,07
15,16
x
x
15,76
3.
48652
2004
LG Staufen
13,65
 
 
 
13,11
x
13,45
12,15
13,65
13,13
4.
48033
2003
VfB Stuttgart 1893
12,52
 
 
 
12,16
11,26
11,34
12,52
11,46
x
5.
52995
2003
VfL Sindelfingen
12,37
 
 
 
x
x
11,61
12,21
12,31
12,37
6.
46321
2003
VfL Sindelfingen
11,53
 
 
 
10,36
10,52
10,90
9,92
9,84
11,53
7.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
11,25
 
 
 
9,94
10,23
10,18
10,62
10,70
11,25
8.
48027
2004
VfL Sindelfingen
10,39
 
 
 
10,39
-
-
-
-
-
9.
48955
2005
LG Gäu Athletics
9,19
 
 
 
9,19
8,32
8,71
-
-
-
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
60 m (1. Vorlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
39053
1995
SSV Ulm 1846
7,12
 
q
 
2.
32293
1996
BA
MTG Mannheim
7,14
 
q
 
3.
29606
1988
SG Weinstadt
7,58
 
 
 
4.
49959
1997
TSV Rottweil
7,60
 
 
 
5.
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
7,62
 
 
 
6.
45236
2002
LG Gäu Athletics
7,65
 
 
 
7.
30972
1990
EGY
LG Region Karlsruhe
8,12
 
 
 
8.
36038
1963
LAC Essingen
8,50
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
44360
1994
VfL Sindelfingen
7,07
 
q
 
2.
31240
1992
VfB Stuttgart 1893
7,33
 
Q
 
3.
26443
2002
BA
LG Offenburg
7,37
 
 
 
4.
32325
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,48
 
 
 
5.
50883
2002
VIE
LG Staufen
7,67
 
 
 
6.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
7,70
 
 
 
7.
30312
1995
BA
TSG 1862 Weinheim
7,73
 
 
 
8.
 
Walser, Bernd
1971
AUT
Bregenz (Aut)
8,67
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
28727
1996
USA
TSG 1862 Weinheim
7,16
 
q
 
2.
24591
2000
BA
TSG Niefern
7,18
 
q
 
3.
39992
1998
LG Gäu Athletics
7,28
 
q
 
4.
34468
1992
Neckarsulmer Sport-Union
7,34
 
Q
 
5.
44150
2001
LG Staufen
7,36
 
 
 
6.
 
Unterkirchner, Jonas
1999
GER
TS Lustenau (AUT)
7,65
 
 
 
7.
617328
2002
TSG Leutkirch
8,08
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
 
Kukyoung, Kim
1991
GER
Korea
6,73
 
q
 
2.
20829
2001
BA
MTG Mannheim
6,91
 
v
 
CR 18.5 i.V.m. TR 16.5.3
3.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,08
 
q
 
4.
42648
2001
LG Staufen
7,17
 
v
 
5.
44723
1998
TSV Geislingen
7,31
 
q
 
6.
50907
2001
LG Weissacher Tal
7,43
 
 
 
7.
50406
1995
FRA
TSG 1845 Heilbronn
7,55
 
 
 
8.
265994
1999
BY
TG 48 Würzburg
7,73
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
 
Adegoke, Enoch Obaloluwa
2000
NGR
Nigeria
6,79
 
q
 
2.
 
Al Hasan, Mohammad
1993
KSA
Saudiarabien
6,94
 
q
 
3.
43210
2000
VfB Stuttgart 1893
7,07
 
q
 
4.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
7,30
 
q
 
5.
48815
1996
LG Weissacher Tal
7,31
 
q
 
6.
650114
1986
MEX
VfL Sindelfingen
7,39
 
 
 
7.
29299
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,53
 
 
 
 
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
disq.
 
 
 
TR 16.8
60 m (A-Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
 
Kukyoung, Kim
1991
GER
Korea
6,71
 
 
 
2.
 
Adegoke, Enoch Obaloluwa
2000
NGR
Nigeria
6,74
 
 
 
3.
 
Al Hasan, Mohammad
1993
KSA
Saudiarabien
6,95
 
 
 
4.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,03
 
 
 
5.
44360
1994
VfL Sindelfingen
7,05
 
 
 
6.
28727
1996
USA
TSG 1862 Weinheim
7,07
 
 
 
7.
39053
1995
SSV Ulm 1846
7,13
 
 
 
8.
32293
1996
BA
MTG Mannheim
7,14
 
 
 
60 m (B-Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
24591
2000
BA
TSG Niefern
7,17
 
 
 
2.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
7,25
 
 
 
3.
48815
1996
LG Weissacher Tal
7,28
 
 
 
4.
39992
1998
LG Gäu Athletics
7,31
 
 
 
5.
44723
1998
TSV Geislingen
7,31
 
 
 
6.
34468
1992
Neckarsulmer Sport-Union
7,36
 
 
 
7.
31240
1992
VfB Stuttgart 1893
7,41
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
36038
1963
LAC Essingen
27,57
 
 
 
2.
 
Walser, Bernd
1971
AUT
Bregenz (Aut)
27,92
 
 
 
3.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
30,27
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
50907
2001
LG Weissacher Tal
23,70
 
 
 
2.
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
24,16
 
 
 
3.
20216
1996
BA
TV Engen
24,59
 
 
 
4.
30312
1995
BA
TSG 1862 Weinheim
24,65
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
26443
2002
BA
LG Offenburg
23,37
 
 
 
2.
50406
1995
FRA
TSG 1845 Heilbronn
23,59
 
 
 
3.
23057
2002
BA
TV Villingen
23,61
 
 
 
4.
617328
2002
TSG Leutkirch
25,82
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
34468
1992
Neckarsulmer Sport-Union
23,11
 
 
 
2.
31102
1992
TS Göppingen
23,23
 
 
 
3.
49188
1997
GAM
LG Filder
23,92
 
 
 
4.
45645
2001
KSG Gerlingen
25,80
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
48815
1996
LG Weissacher Tal
23,08
 
 
 
2.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
23,48
 
 
 
3.
15470
1996
BA
TSG Niefern
24,04
 
 
 
4.
650114
1986
MEX
VfL Sindelfingen
24,06
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
41514
1999
VfL Sindelfingen
22,35
 
 
 
2.
32293
1996
BA
MTG Mannheim
22,66
 
 
 
3.
32325
1999
BA
LG Region Karlsruhe
24,53
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
28727
1996
USA
TSG 1862 Weinheim
22,72
 
 
 
2.
44723
1998
TSV Geislingen
23,00
 
 
 
3.
30972
1990
EGY
LG Region Karlsruhe
26,14
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.01.2022
1.
41514
1999
VfL Sindelfingen
22,35
 
 
 
2.
32293
1996
BA
MTG Mannheim
22,66
 
 
 
3.
28727
1996
USA
TSG 1862 Weinheim
22,72
 
 
 
4.
44723
1998
TSV Geislingen
23,00
 
 
 
5.
48815
1996
LG Weissacher Tal
23,08
 
 
 
6.
34468
1992
Neckarsulmer Sport-Union
23,11
 
 
 
7.
31102
1992
TS Göppingen
23,23
 
 
 
8.
26443
2002
BA
LG Offenburg
23,37
 
 
 
9.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
23,48
 
 
 
10.
50406
1995
FRA
TSG 1845 Heilbronn
23,59
 
 
 
11.
23057
2002
BA
TV Villingen
23,61
 
 
 
12.
50907
2001
LG Weissacher Tal
23,70
 
 
 
13.
49188
1997
GAM
LG Filder
23,92
 
 
 
14.
15470
1996
BA
TSG Niefern
24,04
 
 
 
15.
650114
1986
MEX
VfL Sindelfingen
24,06
 
 
 
16.
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
24,16
 
 
 
17.
32325
1999
BA
LG Region Karlsruhe
24,53
 
 
 
18.
20216
1996
BA
TV Engen
24,59
 
 
 
19.
30312
1995
BA
TSG 1862 Weinheim
24,65
 
 
 
20.
45645
2001
KSG Gerlingen
25,80
 
 
 
21.
617328
2002
TSG Leutkirch
25,82
 
 
 
22.
30972
1990
EGY
LG Region Karlsruhe
26,14
 
 
 
23.
36038
1963
LAC Essingen
27,57
 
 
 
24.
 
Walser, Bernd
1971
AUT
Bregenz (Aut)
27,92
 
 
 
25.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
30,27
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
50,23
 
 
 
2.
46675
2000
TSG Schwäbisch Hall
54,36
 
 
 
3.
35749
1995
VfL Sindelfingen
54,85
 
 
 
4.
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
56,17
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
31102
1992
TS Göppingen
51,07
 
 
 
2.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
51,77
 
 
 
3.
39992
1998
LG Gäu Athletics
52,29
 
 
 
4.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
52,38
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
39210
1997
VfL Sindelfingen
49,59
 
 
 
2.
37329
1995
LG Staufen
49,60
 
 
 
3.
30868
2000
BA
LG Region Karlsruhe
52,83
 
 
 
4.
52118
2000
VfL Sindelfingen
54,37
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
23057
2002
BA
TV Villingen
49,10
 
 
 
2.
44360
1994
VfL Sindelfingen
49,20
 
 
 
3.
49247
2004
VfL Sindelfingen
49,52
 
 
 
4.
43758
2001
VfL Sindelfingen
54,85
 
 
 
400 m (5. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
49,46
 
 
 
2.
23315
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
50,21
 
 
 
3.
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
50,94
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.01.2022
1.
23057
2002
BA
TV Villingen
49,10
 
 
 
2.
44360
1994
VfL Sindelfingen
49,20
 
 
 
3.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
49,46
 
 
 
4.
49247
2004
VfL Sindelfingen
49,52
 
 
 
5.
39210
1997
VfL Sindelfingen
49,59
 
 
 
6.
37329
1995
LG Staufen
49,60
 
 
 
7.
23315
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
50,21
 
 
 
8.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
50,23
 
 
 
9.
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
50,94
 
 
 
10.
31102
1992
TS Göppingen
51,07
 
 
 
11.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
51,77
 
 
 
12.
39992
1998
LG Gäu Athletics
52,29
 
 
 
13.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
52,38
 
 
 
14.
30868
2000
BA
LG Region Karlsruhe
52,83
 
 
 
15.
46675
2000
TSG Schwäbisch Hall
54,36
 
 
 
16.
52118
2000
VfL Sindelfingen
54,37
 
 
 
17.
43758
2001
VfL Sindelfingen
54,85
 
 
 
18.
35749
1995
VfL Sindelfingen
54,85
 
 
 
19.
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
56,17
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
51827
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2:01,56
 
 
 
2.
46234
2001
KSG Gerlingen
2:02,21
 
 
 
3.
279418
1985
BY
TV Ochsenfurt
2:07,23
 
 
 
4.
93110
1967
TH
USV Erfurt
2:07,64
 
 
 
5.
49188
1997
GAM
LG Filder
2:08,65
 
 
 
6.
50713
1991
LG Weissacher Tal
2:10,04
 
 
 
7.
1780
1966
SGV Murr
2:36,82
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
 
Menzi, Diego
1985
SUI
KTV Büschwil (CH)
1:52,90
 
 
 
2.
40878
1998
VfL Sindelfingen
1:54,43
 
 
 
3.
16214
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:55,14
 
 
 
4.
31765
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
1:57,17
 
 
 
5.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:58,49
 
 
 
6.
30879
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:58,55
 
 
 
7.
40832
1999
VfL Sindelfingen
1:59,66
 
 
 
 
30897
1997
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.01.2022
1.
 
Menzi, Diego
1985
SUI
KTV Büschwil (CH)
1:52,90
 
 
 
2.
40878
1998
VfL Sindelfingen
1:54,43
 
 
 
3.
16214
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:55,14
 
 
 
4.
31765
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
1:57,17
 
 
 
5.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:58,49
 
 
 
6.
30879
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:58,55
 
 
 
7.
40832
1999
VfL Sindelfingen
1:59,66
 
 
 
8.
51827
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2:01,56
 
 
 
9.
46234
2001
KSG Gerlingen
2:02,21
 
 
 
10.
279418
1985
BY
TV Ochsenfurt
2:07,23
 
 
 
11.
93110
1967
TH
USV Erfurt
2:07,64
 
 
 
12.
49188
1997
GAM
LG Filder
2:08,65
 
 
 
13.
50713
1991
LG Weissacher Tal
2:10,04
 
 
 
14.
1780
1966
SGV Murr
2:36,82
 
 
 
 
30897
1997
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
52948
2001
SSV Ulm 1846
4:02,19
 
 
 
2.
 
Horn, Friedrich
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
4:05,31
 
 
 
3.
30878
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4:07,91
 
 
 
4.
30529
2000
BA
LAC Freiburg
4:10,42
 
 
 
5.
53358
Vanderski, Leonid
2000
MKD
SSV Ulm 1846
4:12,53
 
 
 
6.
52945
1998
MKD
SSV Ulm 1846
4:23,50
 
 
 
7.
50881
1994
SSV Ulm 1846
4:24,60
 
 
 
8.
31203
1997
BA
TV Konstanz
4:34,00
 
 
 
9.
15262
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
4:41,26
 
 
 
10.
52367
1992
TV Rottenburg
4:44,19
 
 
 
11.
280758
1961
BY
LG Stadtwerke München
5:19,61
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
26580
2000
BA
TV Villingen
3:44,97
 
 
 
2.
 
Filippi, Giovanni
1998
ITA
Italien
3:46,08
 
 
 
3.
41443
1999
VfL Sindelfingen
3:46,97
 
 
 
4.
34451
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
3:52,60
 
 
 
5.
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
3:53,15
 
 
 
6.
45841
2003
VfL Sindelfingen
3:58,60
 
 
 
7.
46494
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4:00,54
 
 
 
8.
47243
2000
VfB LC Friedrichshafen
4:02,45
 
 
 
9.
 
Rastl, David
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik(AUT)
4:08,40
 
 
 
 
20210
1986
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.01.2022
1.
26580
2000
BA
TV Villingen
3:44,97
 
 
 
2.
 
Filippi, Giovanni
1998
ITA
Italien
3:46,08
 
 
 
3.
41443
1999
VfL Sindelfingen
3:46,97
 
 
 
4.
34451
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
3:52,60
 
 
 
5.
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
3:53,15
 
 
 
6.
45841
2003
VfL Sindelfingen
3:58,60
 
 
 
7.
46494
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4:00,54
 
 
 
8.
52948
2001
SSV Ulm 1846
4:02,19
 
 
 
9.
47243
2000
VfB LC Friedrichshafen
4:02,45
 
 
 
10.
 
Horn, Friedrich
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
4:05,31
 
 
 
11.
30878
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4:07,91
 
 
 
12.
 
Rastl, David
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik(AUT)
4:08,40
 
 
 
13.
30529
2000
BA
LAC Freiburg
4:10,42
 
 
 
14.
53358
Vanderski, Leonid
2000
MKD
SSV Ulm 1846
4:12,53
 
 
 
15.
52945
1998
MKD
SSV Ulm 1846
4:23,50
 
 
 
16.
50881
1994
SSV Ulm 1846
4:24,60
 
 
 
17.
31203
1997
BA
TV Konstanz
4:34,00
 
 
 
18.
15262
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
4:41,26
 
 
 
19.
52367
1992
TV Rottenburg
4:44,19
 
 
 
20.
280758
1961
BY
LG Stadtwerke München
5:19,61
 
 
 
 
20210
1986
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 1,067 m (1. Vorlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
506448
1999
WE
TV Wattenscheid 01
8,21
 
q
 
2.
112701
2002
HE
Wiesbadener LV
8,31
 
q
 
3.
53348
1998
TUS Metzingen
8,89
 
q
 
4.
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
9,15
 
 
 
5.
 
Unterkirchner, Jonas
1999
GER
TS Lustenau (AUT)
9,65
 
 
 
6.
38871
1998
TV Oberhaugstett
9,87
 
 
 
7.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,16
 
 
 
60 m Hürden 1,067 m (2. Vorlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
41347
1999
VfL Sindelfingen
8,25
 
q
 
2.
35648
1995
SSV Ulm 1846
8,34
 
q
 
3.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
8,52
 
q
 
4.
62854
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,58
 
q
 
5.
 
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
9,03
 
q
 
6.
30407
2001
ITA
LG Region Karlsruhe
9,10
 
 
 
7.
32311
2001
BA
LG Region Karlsruhe
10,66
 
 
 
60 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
506448
1999
WE
TV Wattenscheid 01
8,13
 
 
 
2.
112701
2002
HE
Wiesbadener LV
8,19
 
 
 
3.
41347
1999
VfL Sindelfingen
8,20
 
 
 
4.
35648
1995
SSV Ulm 1846
8,26
 
 
 
5.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
8,50
 
 
 
6.
62854
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,59
 
 
 
7.
53348
1998
TUS Metzingen
8,67
 
 
 
8.
 
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
9,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
36682
1980
LG Neckar-Enz
1,87
 
 
 
2.
41238
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,81
 
 
 
3.
32295
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,75
 
 
 
4.
631167
2002
LG Staufen
1,70
 
 
 
160
165
170
175
178
181
184
187
190
Lanwer
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Bierwagen
-
-
-
o
xo
o
xxx
Klinder
o
o
xo
xxo
xxx
Wowra
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Männer
 
29.01.2022
6.
51977
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3,20
 
 
 
9.
3860
1946
SV Vaihingen
2,70
 
 
 
12.
25061
1966
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2,10
 
 
 
 
53367
1974
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Krieg
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Markowski
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Eggert
xxo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
 
29.01.2022
1.
43637
2001
VfL Sindelfingen
4,20
 
 
 
3.
112923
1998
HE
LG Mörfelden-Walldorf
4,10
 
 
 
4.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
 
 
 
5.
39882
1998
LAC Essingen
3,80
 
 
 
 
32057
1975
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Jakob
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Wirths
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Ackermann
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Vöhringer
-
-
-
o
o
o
xx-
Stabhochsprung (Finale/Anlage 3) - Männer
 
29.01.2022
1.
81117
1995
PF
ASV Landau
5,20
 
 
 
4.
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,50
 
 
 
 
101908
1995
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
abgem.
 
 
 
 
110935
2001
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
 
27241
1990
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
 
8703
1987
PF
ASV Landau
o.g.V.
 
 
 
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
Krubally
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Mergenthaler
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Lohre
-
-
-
-
-
xxx
Schober
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
29.01.2022
1.
81117
1995
PF
ASV Landau
5,20
 
 
 
2.
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,50
 
 
 
3.
43637
2001
VfL Sindelfingen
4,20
 
 
 
4.
112923
1998
HE
LG Mörfelden-Walldorf
4,10
 
 
 
5.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
 
 
 
6.
39882
1998
LAC Essingen
3,80
 
 
 
7.
51977
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3,20
 
 
 
8.
3860
1946
SV Vaihingen
2,70
 
 
 
9.
25061
1966
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2,10
 
 
 
 
32057
1975
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
101908
1995
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
abgem.
 
 
 
 
53367
1974
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
110935
2001
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
 
27241
1990
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
 
8703
1987
PF
ASV Landau
o.g.V.
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
Krubally
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Mergenthaler
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Jakob
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Wirths
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Ackermann
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Vöhringer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
o
o
o
xx-
Krieg
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Markowski
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Eggert
xxo
-
xxx
Lohre
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
xxx
Schober
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
41199
1999
SSV Ulm 1846
6,82
 
 
 
4,71
 
6,65
 
6,75
 
6,78
 
x
 
6,82
 
2.
15506
1994
BA
MTG Mannheim
6,80
 
 
 
6,73
 
6,71
 
x
 
x
 
x
 
6,80
 
3.
43138
1996
VfL Pfullingen
6,62
 
 
 
6,53
 
6,56
 
6,62
 
6,50
 
6,50
 
6,59
 
4.
1911847
2002
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
6,59
 
 
 
6,34
 
6,31
 
6,27
 
x
 
6,41
 
6,59
 
5.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
6,55
 
 
 
6,55
 
6,26
 
6,29
 
6,36
 
6,55
 
x
 
6.
42648
2001
LG Staufen
6,54
 
 
 
6,51
 
6,40
 
6,07
 
x
 
x
 
6,54
 
7.
36611
1996
VfL Sindelfingen
6,21
 
 
 
6,13
 
x
 
6,21
 
4,26
 
x
 
x
 
8.
32295
2001
BA
LG Region Karlsruhe
6,07
 
 
 
x
 
5,98
 
6,07
 
x
 
6,03
 
6,03
 
9.
38871
1998
TV Oberhaugstett
5,75
 
 
 
5,68
 
5,75
 
5,67
 
-
 
-
 
-
 
10.
32311
2001
BA
LG Region Karlsruhe
5,57
 
 
 
5,16
 
5,57
 
5,17
 
-
 
-
 
-
 
11.
43555
1994
LAC Essingen
5,12
 
 
 
5,12
 
4,83
 
4,72
 
-
 
-
 
-
 
 
44150
2001
LG Staufen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
37981
1997
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Unterkirchner, Jonas
1999
GER
TS Lustenau (AUT)
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
32931
1993
TSV Freudenstadt
14,43
 
 
 
x
 
14,09
 
14,27
 
x
 
14,40
 
14,43
 
2.
52114
1998
ESP
VfB Stuttgart 1893
14,15
 
 
 
14,15
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
24945
2004
BA
MTG Mannheim
12,99
 
 
 
x
 
12,80
 
x
 
12,86
 
x
 
12,99
 
4.
52765
1992
ALG
VfB Stuttgart 1893
11,54
 
 
 
x
 
x
 
11,54
 
-
 
x
 
-
 
 
186525
1997
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
47039
1995
VfB Stuttgart 1893
13,89
 
 
 
13,82
x
13,01
13,79
x
13,89
2.
 
Fischer, Yannis
2002
VfB Stuttgart 1893
10,11
 
 
 
9,46
x
10,11
10,08
9,91
-
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
42369
1995
VfL Sindelfingen
20,06
 
 
 
x
x
x
19,21
20,06
x
2.
 
Wieland, Stefan
1998
SUI
ST Bern (CH)
17,86
 
 
 
17,04
17,86
x
17,30
17,41
x
3.
 
Vogel, Jephté
2002
SUI
ST Bern (CH)
16,55
 
 
 
15,26
15,74
16,55
x
15,75
15,86
4.
46722
2003
VfL Sindelfingen
16,23
 
 
 
16,23
15,70
x
-
-
-
5.
38768
1992
TSV Geislingen
14,27
 
 
 
x
13,55
x
14,23
13,79
14,27
6.
40114
1995
SSV Ulm 1846
13,12
 
 
 
12,67
x
x
12,02
x
13,12
7.
38105
1995
VfL Winterbach
12,76
 
 
 
12,76
12,22
12,55
12,50
x
11,87
8.
46883
2002
TSG 1845 Heilbronn
9,41
 
 
 
x
x
x
9,41
x
x
 
35451
1995
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
44142
2001
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.01.2022
1.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
9,29
 
q
 
2.
52326
2006
LG Welfen
9,61
 
q
 
3.
27811
2006
BA
TV Engen
10,10
 
 
 
4.
51157
2006
LV Pliezhausen 2012
10,17
 
 
 
5.
25841
2005
BA
LAC Freiburg
10,21
 
 
 
6.
28132
2006
BA
TV Engen
10,32
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.01.2022
1.
46896
2005
TV Spaichingen
8,85
 
q
 
2.
27814
2006
BA
TV Engen
9,39
 
q
 
3.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
9,89
 
 
 
4.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
9,91
 
 
 
5.
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
10,10
 
 
 
6.
49503
2006
TB Tailfingen
11,27
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.01.2022
1.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
9,42
 
v
 
2.
48170
2005
TSV Gomaringen
9,44
 
q
 
3.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
9,53
 
q
 
4.
49308
2006
TB Tailfingen
9,57
 
q
 
5.
50326
2006
LAZ Ludwigsburg
9,67
 
Q
 
 
27810
2006
BA
TV Engen
disq.
 
 
 
TR 16.8
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.01.2022
1.
46896
2005
TV Spaichingen
8,76
 
 
 
2.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
9,11
 
 
 
3.
27814
2006
BA
TV Engen
9,35
 
 
 
4.
48170
2005
TSV Gomaringen
9,37
 
 
 
5.
49308
2006
TB Tailfingen
9,43
 
 
 
6.
52326
2006
LG Welfen
9,65
 
 
 
7.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
9,82
 
 
 
 
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.01.2022
1.
51295
2006
LAC Degerloch
13,94
 
 
 
12,40
x
13,25
13,10
13,76
13,94
2.
48840
2005
SG Weinstadt
11,82
 
 
 
11,27
11,21
11,20
11,82
11,52
11,81
3.
49280
2006
TB Neuffen
11,12
 
 
 
10,19
x
9,87
10,12
11,12
10,63
4.
52080
2007
LG Lauter
10,51
 
 
 
10,25
x
10,51
x
10,30
10,16
5.
52326
2006
LG Welfen
10,43
 
 
 
9,89
10,14
9,95
10,08
10,43
9,74
6.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
10,29
 
 
 
10,29
9,71
9,86
8,71
9,76
9,80
7.
51157
2006
LV Pliezhausen 2012
9,91
 
 
 
8,03
9,91
8,48
7,82
7,96
9,19
8.
25841
2005
BA
LAC Freiburg
9,43
 
 
 
9,02
9,19
8,41
9,43
x
8,36
9.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
9,04
 
 
 
9,04
8,85
7,94
-
-
-
10.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
8,94
 
 
 
7,99
8,94
8,36
-
-
-
11.
53390
2006
SV Nufringen
7,16
 
 
 
x
6,70
7,16
-
-
-
weibliche Jugend U20
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
7,93
 
q
 
2.
46223
2004
LG Staufen
8,22
 
q
 
3.
121088
2004
RL
LG Rhein-Wied
8,31
 
q
 
4.
51568
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,52
 
 
 
5.
47708
2004
TV Weilstetten
8,86
 
 
 
6.
52051
2004
TSV Schmiden
9,34
 
 
 
 
50326
2006
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
50463
2004
VfL Sindelfingen
8,06
 
q
 
2.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
8,12
 
q
 
3.
50039
2005
LG Staufen
8,33
 
 
 
4.
48817
2004
LAZ Ludwigsburg
8,46
 
 
 
5.
50148
2005
LG Staufen
8,65
 
 
 
6.
51929
2006
SG Weinstadt
8,79
 
 
 
7.
52052
2004
TSV Schmiden
8,90
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
52208
2004
LAZ Ludwigsburg
7,86
 
q
 
2.
48952
2005
TSV Rottweil
8,02
 
q
 
3.
48887
2005
TSV Schmiden
8,20
 
q
 
CR 18.5 TR 16.5.3
4.
50676
2006
LG Staufen
8,26
 
q
 
5.
25883
2004
BA
LG Offenburg
8,30
 
q
 
6.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
8,33
 
 
 
7.
49389
2005
SV Stuttgarter Kickers
8,43
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
50307
2006
CRO
LG Filstal
7,89
 
q
 
2.
52586
2003
LG Welfen
8,13
 
q
 
3.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
8,24
 
q
 
4.
32317
2006
BA
LG Offenburg
8,62
 
 
 
5.
52034
2004
TUS Metzingen
8,72
 
 
 
6.
48942
2003
TSG Leutkirch
8,87
 
 
 
7.
636486
2003
LG Nagoldtal
8,95
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
7,86
 
q
 
2.
48929
2003
TSG Leutkirch
8,25
 
q
 
3.
50447
2003
Neckarsulmer Sport-Union
8,29
 
q
 
4.
22919
2003
BA
LG Offenburg
8,36
 
 
 
5.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
8,40
 
 
 
6.
47042
2003
LAC Essingen
8,60
 
 
 
7.
47356
2004
TUS Metzingen
8,64
 
 
 
CR 18.5 i.V.m. TR 16.5.3
60 m (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
50307
2006
CRO
LG Filstal
7,78
 
 
 
2.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
7,85
 
 
 
3.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
7,92
 
 
 
4.
52208
2004
LAZ Ludwigsburg
7,98
 
 
 
5.
48952
2005
TSV Rottweil
8,05
 
 
 
6.
50463
2004
VfL Sindelfingen
8,13
 
 
 
7.
52586
2003
LG Welfen
8,14
 
 
 
8.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
8,15
 
 
 
60 m (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
48887
2005
TSV Schmiden
8,12
 
 
 
2.
50447
2003
Neckarsulmer Sport-Union
8,16
 
 
 
3.
48929
2003
TSG Leutkirch
8,20
 
 
 
4.
46223
2004
LG Staufen
8,24
 
 
 
5.
50676
2006
LG Staufen
8,25
 
 
 
CR 18.5 i.V.m. 16.5.3
6.
25883
2004
BA
LG Offenburg
8,27
 
 
 
7.
121088
2004
RL
LG Rhein-Wied
8,29
 
 
 
 
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
disq.
 
 
 
TR 16.8
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
48887
2005
TSV Schmiden
26,53
 
 
 
2.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
27,28
 
 
 
3.
51928
2006
SG Weinstadt
29,62
 
 
 
4.
27811
2006
BA
TV Engen
29,90
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
27,11
 
 
 
2.
22919
2003
BA
LG Offenburg
27,13
 
 
 
3.
27814
2006
BA
TV Engen
28,46
 
 
 
 
52510
2006
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
51241
2006
TSG 1845 Heilbronn
26,65
 
 
 
2.
25883
2004
BA
LG Offenburg
26,91
 
 
 
3.
27810
2006
BA
TV Engen
27,95
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
44784
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
26,51
 
 
 
2.
50463
2004
VfL Sindelfingen
26,63
 
 
 
3.
121088
2004
RL
LG Rhein-Wied
26,66
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
24545
2005
BA
LG Offenburg
26,35
 
 
 
2.
48929
2003
TSG Leutkirch
26,59
 
 
 
3.
51514
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
29,29
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
50307
2006
CRO
LG Filstal
25,09
 
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
25,87
 
 
 
3.
32317
2006
BA
LG Offenburg
28,19
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
25,29
 
 
 
2.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
25,34
 
 
 
3.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
29,41
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
50307
2006
CRO
LG Filstal
25,09
 
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
25,29
 
 
 
3.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
25,34
 
 
 
4.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
25,87
 
 
 
5.
24545
2005
BA
LG Offenburg
26,35
 
 
 
6.
44784
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
26,51
 
 
 
7.
48887
2005
TSV Schmiden
26,53
 
 
 
8.
48929
2003
TSG Leutkirch
26,59
 
 
 
9.
50463
2004
VfL Sindelfingen
26,63
 
 
 
10.
51241
2006
TSG 1845 Heilbronn
26,65
 
 
 
11.
121088
2004
RL
LG Rhein-Wied
26,66
 
 
 
12.
25883
2004
BA
LG Offenburg
26,91
 
 
 
13.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
27,11
 
 
 
14.
22919
2003
BA
LG Offenburg
27,13
 
 
 
15.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
27,28
 
 
 
16.
27810
2006
BA
TV Engen
27,95
 
 
 
17.
32317
2006
BA
LG Offenburg
28,19
 
 
 
18.
27814
2006
BA
TV Engen
28,46
 
 
 
19.
51514
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
29,29
 
 
 
20.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
29,41
 
 
 
21.
51928
2006
SG Weinstadt
29,62
 
 
 
22.
27811
2006
BA
TV Engen
29,90
 
 
 
 
52510
2006
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
51368
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1:02,20
 
 
 
2.
23498
2004
BA
LG Offenburg
1:02,54
 
 
 
3.
47729
2004
TSV Erbach
1:04,64
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
57,19
 
 
 
2.
49474
2006
VfL Waiblingen
59,81
 
 
 
3.
26467
2003
BA
LG Offenburg
1:01,24
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
57,19
 
 
 
2.
49474
2006
VfL Waiblingen
59,81
 
 
 
3.
26467
2003
BA
LG Offenburg
1:01,24
 
 
 
4.
51368
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1:02,20
 
 
 
5.
23498
2004
BA
LG Offenburg
1:02,54
 
 
 
6.
47729
2004
TSV Erbach
1:04,64
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
24195
2005
BA
FT 1844 Freiburg
2:09,64
 
 
 
2.
 
Stöger, Katharina
2003
AUT
Union Salzburg Leichtathletik(AUT)
2:15,52
 
 
 
3.
47730
2004
TSV Erbach
2:18,74
 
 
 
4.
46273
2004
VfL Sindelfingen
2:19,51
 
 
 
5.
47249
2004
LG Filstal
2:21,84
 
 
 
6.
49236
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:23,08
 
 
 
7.
46583
2006
LG Staufen
2:29,10
 
 
 
8.
49816
2005
LG Teck
2:34,55
 
 
 
9.
49815
2005
LG Teck
2:34,58
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
46565
2005
LG Filstal
4:44,77
 
 
 
2.
45856
2003
VfL Sindelfingen
4:55,17
 
 
 
3.
49093
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4:58,85
 
 
 
4.
 
Gruber, Ann-Kathrin
2005
AUT
Union Salzburg Leichtathletik(AUT)
5:05,88
 
 
 
5.
48388
2005
Neckarsulmer Sport-Union
5:11,55
 
 
 
6.
52591
2005
LG farbtex Nordschwarzwald
5:14,89
 
 
 
7.
47439
2005
LG farbtex Nordschwarzwald
5:15,07
 
 
 
8.
30119
2006
BA
LAC Freiburg
5:57,19
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
62928
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
9,35
 
q
 
CR 18.5 i.V.m. TR 16.5.3
 
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
 
32324
2003
RUS
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
62928
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
9,36
 
 
 
2.
32324
2003
RUS
LG Region Karlsruhe
10,88
 
 
 
 
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
48972
2005
SV Salamander Kornwestheim
1,84
 
 
 
2.
 
Essig, Amelie
2004
Unterländer LG
1,68
 
 
 
3.
48268
2005
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
4.
32324
2003
RUS
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
5.
48170
2005
TSV Gomaringen
1,55
 
 
 
6.
50676
2006
LG Staufen
1,55
 
 
 
7.
47815
2004
LG Gäu Athletics
1,50
 
 
 
8.
48942
2003
TSG Leutkirch
1,50
 
 
 
9.
52326
2006
LG Welfen
1,45
 
 
 
10.
51624
2008
VfL Sindelfingen
1,35
 
 
 
 
 
Lingg, Lortena
2007
SUI
LAC Vinschgau Raika(CH)
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
168
171
176
180
184
188
Göring
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Essig
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Meitner
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Nikandrova
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Höner
-
-
o
xo
xo
xxx
Sohn
o
o
o
xo
xxo
xxx
Scherka
-
o
o
o
xxx
Mahle
-
o
o
xo
xxx
Wichmann
xo
xo
o
xxx
Dümmler
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
2.
982166
2007
PF
LAZ Zweibrücken
3,40
 
 
 
3.
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
3,30
 
 
 
4.
 
Hiesinger, Anna
2007
LAZ Ludwigsburg
3,30
 
 
 
8.
51624
2008
VfL Sindelfingen
2,80
 
 
 
10.
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2,60
 
 
 
11.
52371
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,40
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Legner
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hiesinger
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Dümmler
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Pfitzner
-
-
o
o
o
o
xxx
Hellwig
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
9.
50869
2004
LAZ Ludwigsburg
3,60
 
 
 
330
340
350
360
370
Neufeld
xo
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
50869
2004
LAZ Ludwigsburg
3,60
 
 
 
2.
982166
2007
PF
LAZ Zweibrücken
3,40
 
 
 
3.
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
3,30
 
 
 
4.
 
Hiesinger, Anna
2007
LAZ Ludwigsburg
3,30
 
 
 
5.
51624
2008
VfL Sindelfingen
2,80
 
 
 
6.
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2,60
 
 
 
7.
52371
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,40
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Neufeld
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
xo
o
o
o
xxx
Legner
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hiesinger
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Dümmler
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Pfitzner
-
-
o
o
o
o
xxx
Hellwig
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
53274
2004
ROU
VfB Stuttgart 1893
5,61
 
 
 
x
 
5,60
 
4,96
 
5,41
 
5,61
 
x
 
2.
50676
2006
LG Staufen
5,48
 
 
 
5,48
 
5,06
 
x
 
-
 
5,32
 
5,04
 
3.
52586
2003
LG Welfen
5,08
 
 
 
4,72
 
5,08
 
4,78
 
x
 
5,02
 
5,06
 
4.
48170
2005
TSV Gomaringen
4,94
 
 
 
4,64
 
x
 
4,94
 
4,77
 
3,62
 
x
 
5.
47356
2004
TUS Metzingen
4,78
 
 
 
4,15
 
4,51
 
4,65
 
x
 
4,57
 
4,78
 
6.
51875
2005
VfL Sindelfingen
4,65
 
 
 
3,89
 
4,59
 
3,64
 
4,15
 
4,65
 
4,12
 
7.
 
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,61
 
 
 
4,02
 
4,61
 
4,45
 
3,89
 
x
 
4,17
 
8.
52326
2006
LG Welfen
4,57
 
 
 
4,55
 
x
 
4,52
 
4,57
 
-
 
-
 
9.
51514
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,53
 
 
 
4,51
 
3,36
 
4,53
 
-
 
-
 
-
 
10.
51874
2005
VfL Sindelfingen
4,53
 
 
 
4,53
 
x
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
11.
52034
2004
TUS Metzingen
4,47
 
 
 
4,46
 
4,47
 
4,45
 
-
 
-
 
-
 
12.
47042
2003
LAC Essingen
4,45
 
 
 
4,37
 
4,43
 
4,45
 
-
 
-
 
-
 
13.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,26
 
 
 
4,26
 
4,23
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Lingg, Lortena
2007
SUI
LAC Vinschgau Raika(CH)
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
 
53010
Groth, Helen
2004
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
16,12
 
 
 
x
15,00
16,12
15,20
x
x
2.
 
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
13,22
 
 
 
13,22
12,87
13,17
13,19
13,10
13,13
3.
 
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
13,15
 
 
 
x
x
13,15
13,11
13,01
x
4.
47863
2004
SV Winnenden
12,21
 
 
 
11,87
11,89
x
x
11,40
12,21
5.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
12,20
 
 
 
11,45
11,97
12,20
x
11,92
11,96
6.
47008
2004
VfB Stuttgart 1893
11,83
 
 
 
11,59
11,25
11,83
11,44
11,67
11,49
7.
48983
2004
LG Staufen
10,06
 
 
 
10,00
6,66
8,02
10,06
x
x
8.
47708
2004
TV Weilstetten
8,70
 
 
 
8,70
8,59
8,52
8,24
8,15
8,35
9.
47356
2004
TUS Metzingen
8,39
 
 
 
7,47
8,39
8,25
-
-
-
10.
636486
2003
LG Nagoldtal
6,57
 
 
 
6,57
x
x
-
-
-
 
47362
2004
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
60 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
24952
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,60
 
q
 
2.
41444
1999
VfL Sindelfingen
7,63
 
q
 
3.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
8,21
 
q
 
4.
31193
1999
BA
LAC Freiburg
8,40
 
 
 
5.
38470
1995
Neckarsulmer Sport-Union
8,47
 
 
 
6.
28149
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,58
 
 
 
7.
48337
2000
TSV Dagersheim
9,14
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
52128
1998
VfL Sindelfingen
7,54
 
q
 
2.
43513
2000
VfB Stuttgart 1893
7,71
 
q
 
3.
19675
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,98
 
q
 
4.
30894
2002
BA
MTG Mannheim
8,02
 
q
 
5.
26095
2002
BA
TV Neustadt
8,15
 
q
 
6.
36022
1996
TSV Freudenstadt
8,31
 
 
 
7.
40126
1998
Neckarsulmer Sport-Union
8,70
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
117220
2001
RL
LG Rhein-Wied
7,61
 
q
 
2.
46941
1993
ROU
VfB Stuttgart 1893
7,68
 
q
 
3.
15983
1996
BA
MTG Mannheim
7,79
 
q
 
4.
46404
2002
SSV Ulm 1846
7,99
 
q
 
5.
49348
2001
LG Gäu Athletics
8,20
 
q
 
6.
30973
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,37
 
 
 
7.
41621
1999
LG Neckar-Enz
8,39
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
116840
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,40
 
q
 
2.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
7,93
 
q
 
3.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,03
 
q
 
4.
32268
2002
BA
USC Freiburg
8,22
 
 
 
5.
48916
2002
LG Nagoldtal
8,35
 
 
 
6.
12550
1997
BA
SV Waldkirch
8,47
 
 
 
 
52261
1994
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
60 m (A-Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
116840
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,38
 
 
 
2.
52128
1998
VfL Sindelfingen
7,55
 
 
 
3.
117220
2001
RL
LG Rhein-Wied
7,61
 
 
 
4.
24952
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,65
 
 
 
5.
41444
1999
VfL Sindelfingen
7,69
 
 
 
6.
43513
2000
VfB Stuttgart 1893
7,78
 
 
 
7.
46941
1993
ROU
VfB Stuttgart 1893
7,79
 
 
 
8.
15983
1996
BA
MTG Mannheim
7,87
 
 
 
60 m (B-Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
7,88
 
 
 
2.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,97
 
 
 
3.
46404
2002
SSV Ulm 1846
8,01
 
 
 
4.
19675
1998
BA
LG Region Karlsruhe
8,06
 
 
 
5.
30894
2002
BA
MTG Mannheim
8,07
 
 
 
6.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
8,16
 
 
 
7.
26095
2002
BA
TV Neustadt
8,22
 
 
 
8.
49348
2001
LG Gäu Athletics
8,25
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
45603
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
25,90
 
 
 
2.
41621
1999
LG Neckar-Enz
26,66
 
 
 
3.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
27,29
 
 
 
4.
26297
2002
BA
TV Engen
28,86
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
503552
2004
WE
TV Wattenscheid 01
25,50
 
 
 
2.
23496
2002
BA
LG Offenburg
28,82
 
 
 
 
15983
1996
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
24952
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
25,93
 
 
 
L TR 17.4.1
2.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
26,78
 
 
 
3.
48916
2002
LG Nagoldtal
28,38
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
30894
2002
BA
MTG Mannheim
27,10
 
 
 
 
26335
2001
BA
USC Freiburg
disq.
 
 
 
TR 16.8
 
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
disq.
 
 
 
TR 17.3.1
200 m (5. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
52128
1998
VfL Sindelfingen
24,86
 
 
 
2.
15824
1995
BA
USC Freiburg
25,21
 
 
 
3.
30973
1999
BA
LG Region Karlsruhe
27,45
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
116840
1999
RL
LG Rhein-Wied
23,78
 
 
 
2.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
24,70
 
 
 
3.
30350
1999
LUX
USC Freiburg
27,11
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.01.2022
1.
116840
1999
RL
LG Rhein-Wied
23,78
 
 
 
2.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
24,70
 
 
 
3.
52128
1998
VfL Sindelfingen
24,86
 
 
 
4.
15824
1995
BA
USC Freiburg
25,21
 
 
 
5.
503552
2004
WE
TV Wattenscheid 01
25,50
 
 
 
6.
45603
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
25,90
 
 
 
7.
24952
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
25,93
 
 
 
L TR 17.4.1
8.
41621
1999
LG Neckar-Enz
26,66
 
 
 
9.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
26,78
 
 
 
10.
30894
2002
BA
MTG Mannheim
27,10
 
 
 
11.
30350
1999
LUX
USC Freiburg
27,11
 
 
 
12.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
27,29
 
 
 
13.
30973
1999
BA
LG Region Karlsruhe
27,45
 
 
 
14.
48916
2002
LG Nagoldtal
28,38
 
 
 
15.
23496
2002
BA
LG Offenburg
28,82
 
 
 
16.
26297
2002
BA
TV Engen
28,86
 
 
 
 
15983
1996
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
26335
2001
BA
USC Freiburg
disq.
 
 
 
TR 16.8
 
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
disq.
 
 
 
TR 17.3.1
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
58,56
 
 
 
2.
52225
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1:00,25
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
54,32
 
 
 
2.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
54,46
 
 
 
3.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
55,94
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.01.2022
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
54,32
 
 
 
2.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
54,46
 
 
 
3.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
55,94
 
 
 
4.
45102
2000
LG Weissacher Tal
58,56
 
 
 
5.
52225
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1:00,25
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:08,79
 
 
 
2.
46676
2001
LG Filstal
2:11,87
 
 
 
3.
106310
2001
HE
Athletics Team Karben
2:12,03
 
 
 
4.
1948
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:14,53
 
 
 
5.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
Bregenz (Aut)
2:18,25
 
 
 
6.
1916043
1997
HE
Königsteiner LV
2:19,47
 
 
 
7.
52897
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
2:24,08
 
 
 
8.
52468
2002
Sportvg Feuerbach
2:26,07
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
 
Chenaux, Camille
1991
SUI
Schweiz (CH)
4:33,50
 
 
 
2.
46677
2001
LG Filstal
4:50,08
 
 
 
3.
43918
2001
LV Pliezhausen 2012
4:52,69
 
 
 
4.
25840
2002
BA
LAC Freiburg
5:06,16
 
 
 
5.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
5:06,37
 
 
 
6.
43283
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
5:09,07
 
 
 
7.
49952
2002
TV Rottenburg
5:14,97
 
 
 
8.
44392
2001
TV Weilstetten
5:41,58
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
115806
1996
RL
LG Rhein-Wied
8,54
 
q
 
2.
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,76
 
q
 
3.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,77
 
q
 
4.
39318
2001
TUS Metzingen
9,01
 
q
 
5.
32291
1999
BA
USC Freiburg
9,35
 
q
 
6.
35217
1994
SV Böblingen
9,43
 
 
 
7.
621689
2000
LG Staufen
9,45
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
30363
1997
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,44
 
q
 
2.
150361
2004
WE
TV Wattenscheid 01
8,81
 
q
 
3.
42146
1999
LG Filstal
8,83
 
q
 
4.
46404
2002
SSV Ulm 1846
9,38
 
 
 
5.
32933
1993
LAC Essingen
9,53
 
 
 
6.
46610
2000
LG Staufen
9,94
 
 
 
7.
47518
1999
TV Oberhaugstett
11,06
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
30363
1997
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,37
 
 
 
2.
115806
1996
RL
LG Rhein-Wied
8,55
 
 
 
3.
150361
2004
WE
TV Wattenscheid 01
8,68
 
 
 
4.
42146
1999
LG Filstal
8,70
 
 
 
5.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,76
 
 
 
6.
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,78
 
 
 
7.
39318
2001
TUS Metzingen
9,09
 
 
 
8.
32291
1999
BA
USC Freiburg
9,30
 
 
 
4x200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
VfL Sindelfingen 1
1:38,31
 
 
2.
USC Freiburg 1
BA
1:43,17
 
 
Havé, Yana  1999
Mittag, Nele  2002
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,80
 
 
 
2.
42888
2000
SV Winnenden
1,73
 
 
 
3.
39318
2001
TUS Metzingen
1,65
 
 
 
3.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,65
 
 
 
5.
620447
2002
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
6.
621689
2000
LG Staufen
1,50
 
 
 
7.
46610
2000
LG Staufen
1,40
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
180
184
Ellinger
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Kriegel
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Münkle
-
-
o
-
xo
o
xxx
Etzel
-
-
-
o
xo
o
xxx
Stolzenthaler
-
o
o
o
xo
xxx
Grimm
-
o
o
xxx
Zimmerhackel
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
29.01.2022
7.
4910
1994
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2,90
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Baumann
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
29.01.2022
2.
52350
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
7.
17038
1998
BA
TV Engen
3,70
 
 
 
9.
63487
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
3,60
 
 
 
12.
510307
1995
PF
LAZ Zweibrücken
3,30
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Knäsche
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Herzig
-
-
-
o
xxo
xxx
Schultheiß
-
xo
o
o
xxx
Schlemer
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
29.01.2022
1.
52350
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
2.
17038
1998
BA
TV Engen
3,70
 
 
 
3.
63487
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
3,60
 
 
 
4.
510307
1995
PF
LAZ Zweibrücken
3,30
 
 
 
5.
4910
1994
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2,90
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Knäsche
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Herzig
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
o
xxo
xxx
Schultheiß
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
xo
o
o
xxx
Schlemer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
xxx
Baumann
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
503552
2004
WE
TV Wattenscheid 01
5,74
 
 
 
x
 
x
 
5,32
 
5,74
 
5,67
 
5,39
 
2.
30941
2002
BA
LG Offenburg
5,72
 
 
 
5,63
 
5,36
 
x
 
5,54
 
5,72
 
5,52
 
3.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
5,71
 
 
 
x
 
5,71
 
x
 
x
 
5,55
 
x
 
4.
108638
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
5,64
 
 
 
x
 
5,51
 
5,64
 
x
 
5,39
 
x
 
5.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,59
 
 
 
5,41
 
5,49
 
x
 
5,47
 
5,59
 
5,50
 
6.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
5,23
 
 
 
4,93
 
x
 
5,15
 
5,23
 
x
 
5,22
 
7.
621689
2000
LG Staufen
5,19
 
 
 
5,18
 
x
 
x
 
5,19
 
4,97
 
x
 
8.
46404
2002
SSV Ulm 1846
5,17
 
 
 
4,81
 
4,94
 
5,16
 
5,00
 
x
 
5,17
 
9.
32301
Kotzan, Anne
2000
BA
LG Offenburg
5,09
 
 
 
5,06
 
5,09
 
5,07
 
-
 
-
 
-
 
10.
23022
2004
BA
LG Brandenkopf
5,09
 
 
 
5,06
 
5,04
 
5,09
 
-
 
-
 
-
 
11.
38724
1996
LG Weissacher Tal
5,08
 
 
 
5,08
 
4,86
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
500060
1981
PF
VT Zweibrücken
5,08
 
 
 
5,08
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
13.
37257
1996
TV Oberhaugstett
4,65
 
 
 
4,58
 
4,60
 
4,65
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Bastmeijer, Eva
1995
NED
Niederlande (NL)
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
186517
1998
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
189252
1990
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
13,98
 
 
 
13,69
 
x
 
13,98
 
x
 
13,85
 
x
 
2.
186515
1999
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
12,89
 
 
 
x
 
12,63
 
x
 
x
 
x
 
12,89
 
3.
23274
2003
BA
MTG Mannheim
12,24
 
 
 
x
 
11,82
 
12,24
 
10,56
 
x
 
x
 
4.
40288
1998
TSV Rottweil
12,04
 
 
 
x
 
x
 
11,74
 
12,04
 
x
 
x
 
5.
47140
2004
TSV Gomaringen
12,00
 
 
 
11,84
 
11,93
 
11,70
 
11,84
 
11,81
 
12,00
 
6.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
11,79
 
 
 
x
 
11,79
 
11,49
 
11,41
 
11,61
 
x
 
7.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
11,53
 
 
 
x
 
x
 
11,53
 
11,35
 
11,51
 
11,07
 
8.
43799
1997
LG Neckar-Enz
11,11
 
 
 
10,40
 
10,86
 
11,11
 
10,84
 
9,50
 
10,81
 
9.
49381
2002
GRE
VfB Stuttgart 1893
10,75
 
 
 
x
 
x
 
10,75
 
-
 
-
 
-
 
10.
32324
2003
RUS
LG Region Karlsruhe
10,26
 
 
 
10,02
 
10,26
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
52982
2004
VfB Stuttgart 1893
9,56
 
 
 
9,56
 
9,53
 
9,45
 
-
 
-
 
-
 
 
38724
1996
LG Weissacher Tal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
24610
1998
BA
MTG Mannheim
17,75
 
 
 
x
17,65
17,46
17,42
17,75
17,42
2.
41440
1999
VfL Sindelfingen
16,65
 
 
 
15,85
x
15,82
16,31
x
16,65
3.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
14,75
 
 
 
14,15
14,74
x
x
14,75
x
4.
45978
2000
TSG 1845 Heilbronn
14,35
 
 
 
x
x
14,35
x
x
x
5.
 
Mazenauer, Miryam
2000
SUI
TV Neufen (CH)
13,93
 
 
 
12,52
x
12,97
13,83
13,93
13,58
6.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
13,58
 
 
 
x
12,64
13,58
13,55
12,87
13,37
7.
47008
2004
VfB Stuttgart 1893
12,11
 
 
 
x
12,11
12,11
11,75
11,91
x
8.
32933
1993
LAC Essingen
10,33
 
 
 
10,33
9,68
10,08
10,04
9,13
9,94
 
32266
2000
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 16.05.2022 10:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-14b