Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20
am 29./30.01.2022 in Berlin-Hohenschönhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20
männliche Jugend U20
60 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
43423
2003
NI
Hannover 96
7,09
 
Q
 
2.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
7,29
 
q
 
3.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,29
 
q
 
4.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,30
 
q
 
5.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,42
 
 
 
6.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
7,43
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
6694
2003
HH
Hamburger SV
7,10
 
Q
 
2.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
7,21
 
q
 
3.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,23
 
q
 
4.
40073
2003
BE
SCC Berlin
7,25
 
q
 
5.
7417
2005
HH
Hamburger SV
7,61
 
 
 
6.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
7,99
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
6,95
 
Q
 
2.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
7,26
 
q
 
3.
8171
2003
HH
Hamburger SV
7,34
 
q
 
4.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
7,42
 
 
 
5.
40010
2006
BE
SC Berlin
7,44
 
 
 
6.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
7,67
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
6,94
 
Q
 
2.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
7,01
 
q
 
3.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,10
 
q
 
4.
7046
2004
HH
Hamburger SV
7,24
 
q
 
5.
8093
2004
HH
AG Hamburg West
7,41
 
 
 
6.
40702
2006
BE
SCC Berlin
7,42
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
7784
2003
HH
Hamburger SV
6,95
 
Q
 
2.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,38
 
q
 
3.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
7,39
 
q
 
4.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
7,47
 
 
 
5.
8808
2005
BB
SC Potsdam
7,49
 
 
 
6.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
7,68
 
 
 
60 m (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
7784
2003
HH
Hamburger SV
6,89
 
Q
 
2.
43423
2003
NI
Hannover 96
6,99
 
q
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
7,17
 
 
 
4.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,19
 
 
 
5.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,27
 
 
 
6.
8171
2003
HH
Hamburger SV
7,28
 
 
 
60 m (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
6,93
 
Q
 
2.
6694
2003
HH
Hamburger SV
7,08
 
q
 
3.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
7,14
 
 
 
4.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,20
 
 
 
5.
40073
2003
BE
SCC Berlin
7,25
 
 
 
6.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,40
 
 
 
60 m (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
6,88
 
Q
 
2.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
6,90
 
q
 
3.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,10
 
 
 
4.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
7,29
 
 
 
5.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
7,37
 
 
 
6.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
7,40
 
 
 
60 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
6,88
 
 
 
2.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
6,89
 
 
 
3.
7784
2003
HH
Hamburger SV
6,90
 
 
 
4.
8799
2004
BB
SC Potsdam
6,90
 
 
 
5.
43423
2003
NI
Hannover 96
6,95
 
 
 
6.
6694
2003
HH
Hamburger SV
7,06
 
 
 
200 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
6694
2003
HH
Hamburger SV
22,60
 
q
 
2.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
23,04
 
v
 
3.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
24,25
 
 
 
200 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,90
 
q
 
2.
8171
2003
HH
Hamburger SV
24,15
 
 
 
 
40086
2004
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
200 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
22,44
 
q
 
2.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
23,31
 
Q
 
3.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
23,82
 
 
 
200 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
43423
2003
NI
Hannover 96
22,64
 
q
 
2.
40010
2006
BE
SC Berlin
23,93
 
 
 
 
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
disq.
 
 
 
200 m (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
22,63
 
q
 
2.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
24,39
 
 
 
3.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
24,60
 
 
 
200 m (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
22,81
 
q
 
2.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
22,92
 
v
 
3.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
25,01
 
 
 
200 m (7. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
22,89
 
v
 
2.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
23,24
 
Q
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,75
 
 
 
2.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
22,18
 
 
 
3.
43423
2003
NI
Hannover 96
22,30
 
 
 
4.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
23,45
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
6694
2003
HH
Hamburger SV
22,21
 
 
 
2.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
22,29
 
 
 
3.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
23,06
 
 
 
4.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
23,39
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,75
 
 
 
2.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
22,18
 
 
 
3.
6694
2003
HH
Hamburger SV
22,21
 
 
 
4.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
22,29
 
 
 
5.
43423
2003
NI
Hannover 96
22,30
 
 
 
6.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
23,06
 
 
 
7.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
23,39
 
 
 
8.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
23,45
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
49,47
 
 
 
2.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
51,01
 
 
 
3.
8404
2004
BB
SC Potsdam
51,84
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
50,78
 
 
 
2.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
51,01
 
 
 
3.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
53,46
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
8023
2003
BB
SC Potsdam
51,65
 
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
51,93
 
 
 
3.
40086
2004
BE
Berliner TSC
54,10
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
52,57
 
 
 
2.
8997
2003
BE
LG Nord Berlin
52,74
 
 
 
3.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
54,90
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
49,47
 
 
 
2.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
50,78
 
 
 
3.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
51,01
 
 
 
4.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
51,01
 
 
 
5.
8023
2003
BB
SC Potsdam
51,65
 
 
 
6.
8404
2004
BB
SC Potsdam
51,84
 
 
 
7.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
51,93
 
 
 
8.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
52,57
 
 
 
9.
8997
2003
BE
LG Nord Berlin
52,74
 
 
 
10.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
53,46
 
 
 
11.
40086
2004
BE
Berliner TSC
54,10
 
 
 
12.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
54,90
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1:58,07
 
 
 
2.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
1:58,73
 
 
 
3.
7867
2003
BB
LC Cottbus
1:59,93
 
 
 
4.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:00,54
 
 
 
5.
8173
2003
BB
SC Potsdam
2:02,12
 
 
 
6.
7341
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:03,20
 
 
 
7.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:07,24
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
9273
2003
BE
TuS Lichterfelde
4:03,40
 
 
 
2.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
4:04,08
 
 
 
3.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:05,37
 
 
 
4.
7867
2003
BB
LC Cottbus
4:06,57
 
 
 
5.
40974
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:13,02
 
 
 
6.
9042
2003
BB
SC Potsdam
4:14,71
 
 
 
7.
40811
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4:15,38
 
 
 
8.
7341
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:18,19
 
 
 
9.
102071
2005
MV
TC Fiko Rostock
4:37,63
 
 
 
60 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
4030
2003
BE
SC Berlin
7,87
 
q
 
2.
7784
2003
HH
Hamburger SV
7,95
 
q
 
3.
10221
2004
BB
SC Potsdam
8,21
 
q
 
4.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,36
 
q
 
5.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,57
 
q
 
6.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
8,75
 
q
 
60 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
4030
2003
BE
SC Berlin
7,81
 
 
 
2.
7784
2003
HH
Hamburger SV
7,90
 
 
 
3.
10221
2004
BB
SC Potsdam
8,06
 
 
 
4.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,62
 
 
 
5.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
8,71
 
 
 
 
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:32,09
 
 
Böhme, Luke  2003
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:32,09
 
 
Böhme, Luke  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
2,05
 
 
 
2.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
1,93
 
 
 
174
179
184
187
190
193
196
199
202
205
208
Fütterer
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Gaye
o
xo
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
8275
2004
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
2.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
4,10
 
 
 
3.
9258
2006
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
320
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Masuch
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Lanitz
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Bartko
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
40435
2004
ARM
LAC BERLIN
6,81
 
 
 
6,75
 
6,75
 
6,81
 
x
 
6,64
 
6,61
 
2.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
6,70
 
 
 
6,51
 
6,37
 
6,54
 
6,51
 
6,64
 
6,70
 
3.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
6,59
 
 
 
5,68
 
6,28
 
6,31
 
x
 
6,30
 
6,59
 
4.
7094
2004
HH
SC Poppenbüttel
6,40
 
 
 
6,33
 
6,02
 
6,18
 
5,78
 
6,12
 
6,40
 
5.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
6,24
 
 
 
5,71
 
6,00
 
6,24
 
5,62
 
5,81
 
5,89
 
 
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
40435
2004
ARM
LAC BERLIN
14,60
 
 
 
x
 
x
 
14,25
 
14,60
 
-
 
x
 
2.
4095
2005
BE
LAC BERLIN
13,76
 
 
 
13,76
 
13,55
 
x
 
13,69
 
x
 
13,33
 
3.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
12,44
 
 
 
12,13
 
11,90
 
12,20
 
12,31
 
12,22
 
12,44
 
4.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,79
 
 
 
11,48
 
11,38
 
11,56
 
11,74
 
11,79
 
x
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
15,18
 
 
 
14,52
14,87
15,18
x
x
14,70
Männer
60 m (1. Vorlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
7,01
 
Q
 
2.
8428
2001
HH
Hamburger SV
7,01
 
q
 
3.
8618
1999
BB
SC Potsdam
7,07
 
q
 
4.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
7,13
 
q
 
5.
151047
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,47
 
 
 
6.
41881
2001
BE
LG Nord Berlin
7,66
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
6,86
 
Q
 
2.
4234
2002
BE
SC Berlin
6,90
 
q
 
3.
8427
1996
HH
Hamburger SV
7,03
 
q
 
4.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,16
 
q
 
5.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
7,29
 
q
 
6.
178033
2001
MV
Schweriner SC
7,48
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
8294
2002
BE
SCC Berlin
6,92
 
Q
 
2.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
6,96
 
q
 
3.
41016
2002
NI
LG Göttingen
7,21
 
q
 
4.
49236
1998
NI
Garbsener SC
7,30
 
q
 
5.
7587
2000
BE
SCC Berlin
7,30
 
q
 
6.
8600
2001
HH
Hamburger SV
7,41
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
7,01
 
Q
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
7,17
 
q
 
3.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,24
 
q
 
4.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
7,34
 
q
 
5.
8601
2001
HH
Hamburger SV
7,39
 
 
 
 
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
60 m (Zwischenlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
6,96
 
Q
 
2.
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
6,98
 
 
 
3.
8618
1999
BB
SC Potsdam
7,08
 
 
 
4.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
7,12
 
 
 
5.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
7,25
 
 
 
6.
49236
1998
NI
Garbsener SC
7,28
 
 
 
60 m (Zwischenlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
8294
2002
BE
SCC Berlin
6,88
 
Q
 
2.
4234
2002
BE
SC Berlin
6,91
 
q
 
3.
8427
1996
HH
Hamburger SV
7,02
 
 
 
4.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,20
 
 
 
5.
7587
2000
BE
SCC Berlin
7,22
 
 
 
6.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,22
 
 
 
60 m (Zwischenlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
6,86
 
Q
 
2.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
6,90
 
q
 
3.
8428
2001
HH
Hamburger SV
6,96
 
q
 
4.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
7,21
 
 
 
5.
41016
2002
NI
LG Göttingen
7,22
 
 
 
6.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
7,33
 
 
 
60 m (Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
6,82
 
 
 
2.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
6,83
 
 
 
3.
8294
2002
BE
SCC Berlin
6,84
 
 
 
4.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
6,86
 
 
 
5.
4234
2002
BE
SC Berlin
6,87
 
 
 
6.
8428
2001
HH
Hamburger SV
7,00
 
 
 
200 m (1. Vorlauf) - Männer
 
30.01.2022
 
8427
1996
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
24,26
 
 
 
200 m (2. Vorlauf) - Männer
 
30.01.2022
1.
4028
1994
BE
LG Nord Berlin
22,42
 
q
 
2.
41016
2002
NI
LG Göttingen
23,26
 
q
 
3.
49236
1998
NI
Garbsener SC
23,95
 
 
 
200 m (3. Vorlauf) - Männer
 
30.01.2022
1.
8618
1999
BB
SC Potsdam
22,24
 
q
 
2.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,27
 
q
 
3.
8444
2002
HH
Hamburger SV
23,53
 
q
 
200 m (4. Vorlauf) - Männer
 
30.01.2022
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,21
 
q
 
2.
151047
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,65
 
 
 
3.
8601
2001
HH
Hamburger SV
24,25
 
 
 
200 m (5. Vorlauf) - Männer
 
30.01.2022
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,56
 
q
 
2.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
22,69
 
q
 
3.
8600
2001
HH
Hamburger SV
24,49
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.01.2022
1.
8618
1999
BB
SC Potsdam
21,74
 
 
 
2.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,07
 
 
 
3.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
22,32
 
 
 
4.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,48
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
30.01.2022
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,76
 
 
 
2.
41016
2002
NI
LG Göttingen
23,30
 
 
 
3.
8444
2002
HH
Hamburger SV
23,52
 
 
 
 
4028
1994
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.01.2022
1.
8618
1999
BB
SC Potsdam
21,74
 
 
 
2.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,07
 
 
 
3.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
22,32
 
 
 
4.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,76
 
 
 
5.
41016
2002
NI
LG Göttingen
23,30
 
 
 
6.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,48
 
 
 
7.
8444
2002
HH
Hamburger SV
23,52
 
 
 
 
4028
1994
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
48,56
 
 
 
2.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
49,91
 
 
 
3.
8509
2000
HH
Hamburger SV
50,42
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
188530
1999
SH
THW Kiel
49,61
 
 
 
2.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
50,32
 
 
 
3.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
53,37
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
52,01
 
 
 
2.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
52,61
 
 
 
3.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
52,64
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2022
1.
10430
2001
BB
SC Potsdam
51,92
 
 
 
 
8444
2002
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
disqualifiziert nach Regel 163.3a,4
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.01.2022
1.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
48,56
 
 
 
2.
188530
1999
SH
THW Kiel
49,61
 
 
 
3.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
49,91
 
 
 
4.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
50,32
 
 
 
5.
8509
2000
HH
Hamburger SV
50,42
 
 
 
6.
10430
2001
BB
SC Potsdam
51,92
 
 
 
7.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
52,01
 
 
 
8.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
52,61
 
 
 
9.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
52,64
 
 
 
10.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
53,37
 
 
 
 
8444
2002
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
disqualifiziert nach Regel 163.3a,4
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.01.2022
1.
6185
1998
BB
LC Cottbus
1:57,64
 
 
 
2.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
1:58,35
 
 
 
3.
9075
1987
BE
LG Nord Berlin
1:58,38
 
 
 
4.
40093
1992
BE
LG Nord Berlin
1:58,57
 
 
 
5.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
1:59,03
 
 
 
6.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
2:01,44
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
30.01.2022
1.
41775
1997
BE
SCC Berlin
1:58,03
 
 
 
2.
4058
1989
BE
SCC Berlin
1:58,70
 
 
 
3.
7666
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:01,74
 
 
 
4.
41595
2002
BE
SCC Berlin
2:08,52
 
 
 
 
8509
2000
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.01.2022
1.
6185
1998
BB
LC Cottbus
1:57,64
 
 
 
2.
41775
1997
BE
SCC Berlin
1:58,03
 
 
 
3.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
1:58,35
 
 
 
4.
9075
1987
BE
LG Nord Berlin
1:58,38
 
 
 
5.
40093
1992
BE
LG Nord Berlin
1:58,57
 
 
 
6.
4058
1989
BE
SCC Berlin
1:58,70
 
 
 
7.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
1:59,03
 
 
 
8.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
2:01,44
 
 
 
9.
7666
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:01,74
 
 
 
10.
41595
2002
BE
SCC Berlin
2:08,52
 
 
 
 
8509
2000
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
6081
1997
BE
LG Nord Berlin
3:53,99
 
 
 
2.
4058
1989
BE
SCC Berlin
3:57,28
 
 
 
3.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
3:58,94
 
 
 
4.
8718
1990
BE
SCC Berlin
4:00,22
 
 
 
5.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
4:00,71
 
 
 
6.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
4:01,18
 
 
 
7.
300124
2000
MV
PSV Wismar
4:02,60
 
 
 
8.
7666
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:09,04
 
 
 
9.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
4:09,33
 
 
 
3.000 m (Finale) - Männer
 
30.01.2022
1.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:36,51
 
 
 
2.
8718
1990
BE
SCC Berlin
8:37,26
 
 
 
3.
40452
2000
BE
SCC Berlin
8:43,39
 
 
 
4.
4058
1989
BE
SCC Berlin
8:46,34
 
 
 
5.
300124
2000
MV
PSV Wismar
8:50,73
 
 
 
6.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
8:51,49
 
 
 
7.
41523
1998
FRA
LAC Olympia 88 Berlin
8:55,72
 
 
 
8.
46290
2004
NI
OTB Osnabrück
9:04,51
 
 
 
9.
102071
2005
MV
TC Fiko Rostock
10:07,82
 
 
 
 
40624
1998
BUR
SCC Berlin
disq.
 
 
 
disqualifiziert nach Regel 163.3b,4
60 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
 
30.01.2022
1.
8758
2002
BE
SC Berlin
8,22
 
q
 
2.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
8,50
 
q
 
3.
9252
2002
BE
SC Berlin
8,76
 
q
 
 
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
30.01.2022
1.
8758
2002
BE
SC Berlin
8,15
 
 
 
2.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
8,46
 
 
 
3.
9252
2002
BE
SC Berlin
8,98
 
 
 
4x200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.01.2022
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:29,53
 
 
Koch, Marc  1994
 
Hamburger SV 1
HH
aufg.
 
 
 
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
disq.
 
 
Moll, Henrik  2002
Moll, Nils  2004
disqualifiziert nach Regel 170.7
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
30.01.2022
2.
LG Nord Berlin 2
BE
1:34,09
 
 
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.01.2022
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:29,53
 
 
Koch, Marc  1994
2.
LG Nord Berlin 2
BE
1:34,09
 
 
 
Hamburger SV 1
HH
aufg.
 
 
 
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
disq.
 
 
Moll, Henrik  2002
Moll, Nils  2004
disqualifiziert nach Regel 170.7
Hochsprung (Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,10
 
 
 
2.
7985
2002
BB
SC Potsdam
2,05
 
 
 
3.
200830
2002
SH
LG Neumünster
2,02
 
 
 
4.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
2,02
 
 
 
5.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
1,93
 
 
 
6.
250543
1996
BR
SV Werder Bremen
1,93
 
 
 
7.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
1,84
 
 
 
8.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,79
 
 
 
174
179
184
187
190
193
196
199
202
205
208
210
217
Drümmer
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xo
o
xxx
Pomsel
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Haiduk
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Bai
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Görzig
-
o
o
o
o
o
xxx
Hesse
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Steffens
-
o
o
xxx
Günther
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
7547
1994
BE
SCC Berlin
4,70
 
 
 
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
4,70
 
 
 
3.
4137
1992
BE
OSC Berlin
4,60
 
 
 
 
3565
1998
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
400
420
440
450
460
470
480
Azarov
-
-
-
xxo
xxo
o
xxx
Tuschling
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Röhner
-
-
-
o
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
9165
1994
SYR
SCC Berlin
7,87
 
 
 
7,69
 
7,87
 
-
 
7,86
 
x
 
x
 
2.
8428
2001
HH
Hamburger SV
7,57
 
 
 
7,17
 
7,19
 
x
 
x
 
7,46
 
7,57
 
3.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,43
 
 
 
7,43
 
x
 
x
 
x
 
7,43
 
7,39
 
4.
8574
1996
BE
SCC Berlin
7,24
 
 
 
x
 
6,86
 
6,85
 
x
 
7,24
 
x
 
5.
7285
2002
BB
SC Potsdam
6,97
 
 
 
x
 
6,59
 
x
 
-
 
6,97
 
6,72
 
6.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,92
 
 
 
x
 
6,80
 
6,92
 
6,77
 
6,91
 
6,65
 
 
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
40500
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
30.01.2022
1.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,72
 
 
 
x
 
x
 
x
 
14,72
 
x
 
14,19
 
2.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
14,50
 
 
 
14,17
 
14,39
 
14,50
 
14,33
 
14,40
 
14,15
 
3.
179430
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
13,75
 
 
 
13,37
 
13,46
 
x
 
x
 
13,26
 
13,75
 
4.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
13,31
 
 
 
13,18
 
12,91
 
12,61
 
13,18
 
13,31
 
13,21
 
 
9165
1994
SYR
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
29.01.2022
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,04
 
 
 
x
x
x
15,04
x
x
weibliche Jugend U20
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
812
2004
BE
SCC Berlin
7,84
 
Q
 
2.
6903
2003
HH
Hamburger SV
7,88
 
q
 
3.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
8,13
 
q
 
4.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,32
 
 
 
5.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
8,33
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
36404
2003
NI
Hannover 96
7,90
 
Q
 
2.
7610
2006
HH
Hamburger SV
8,04
 
v
 
3.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
8,07
 
q
 
4.
41044
2004
BE
Berliner TSC
8,09
 
q
 
5.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
8,17
 
Q
 
6.
7459
2005
HH
Hamburger SV
8,27
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
7175
2003
HH
Hamburger SV
7,81
 
Q
 
2.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
8,10
 
q
 
3.
980
2004
BE
LG Nord Berlin
8,10
 
q
 
4.
914
2004
BE
LAC BERLIN
8,32
 
 
 
5.
41822
2006
BE
LG Nord Berlin
8,51
 
 
 
6.
560132
2003
BR
Bremer LT
8,58
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
7,74
 
Q
 
2.
631
2003
BE
SCC Berlin
7,93
 
q
 
3.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,16
 
q
 
4.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,31
 
 
 
5.
8797
2005
BB
SC Potsdam
8,40
 
 
 
6.
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
8,78
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
7,67
 
Q
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
7,76
 
q
 
3.
7398
2004
HH
Hamburger SV
7,94
 
q
 
4.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
7,94
 
q
 
5.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
8,00
 
q
 
6.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,21
 
 
 
60 m (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
7175
2003
HH
Hamburger SV
7,82
 
Q
 
2.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
7,82
 
q
 
3.
812
2004
BE
SCC Berlin
7,85
 
 
 
4.
7398
2004
HH
Hamburger SV
7,93
 
 
 
5.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
8,01
 
 
 
6.
980
2004
BE
LG Nord Berlin
8,03
 
 
 
60 m (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
7,65
 
Q
 
2.
631
2003
BE
SCC Berlin
7,87
 
 
 
3.
36404
2003
NI
Hannover 96
7,93
 
 
 
4.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
7,97
 
 
 
5.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
8,07
 
 
 
6.
41044
2004
BE
Berliner TSC
8,17
 
 
 
60 m (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
7,66
 
Q
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
7,71
 
q
 
3.
6903
2003
HH
Hamburger SV
7,80
 
q
 
4.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
7,99
 
 
 
5.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,09
 
 
 
 
44863
2005
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
60 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
7,55
 
 
 
2.
8475
2004
BB
SC Potsdam
7,57
 
 
 
3.
6903
2003
HH
Hamburger SV
7,75
 
 
 
4.
42966
2004
NI
SV Nordenham
7,77
 
 
 
5.
7175
2003
HH
Hamburger SV
7,78
 
 
 
6.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
7,79
 
 
 
200 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
25,23
 
q
 
2.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
26,03
 
q
 
3.
7459
2005
HH
Hamburger SV
26,86
 
Q
 
200 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
223579
2004
SH
MTV Lübeck
25,86
 
q
 
2.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
26,42
 
q
 
3.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
26,65
 
v
 
200 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
26,17
 
q
 
2.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
26,63
 
q
 
3.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
27,60
 
 
 
200 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
6903
2003
HH
Hamburger SV
26,02
 
v
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
26,29
 
q
 
3.
560132
2003
BR
Bremer LT
28,25
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
25,18
 
 
 
2.
223579
2004
SH
MTV Lübeck
25,61
 
 
 
3.
42966
2004
NI
SV Nordenham
26,34
 
 
 
4.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
26,91
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
25,91
 
 
 
2.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
26,07
 
 
 
3.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
26,43
 
 
 
4.
7459
2005
HH
Hamburger SV
26,85
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
25,18
 
 
 
2.
223579
2004
SH
MTV Lübeck
25,61
 
 
 
3.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
25,91
 
 
 
4.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
26,07
 
 
 
5.
42966
2004
NI
SV Nordenham
26,34
 
 
 
6.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
26,43
 
 
 
7.
7459
2005
HH
Hamburger SV
26,85
 
 
 
8.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
26,91
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
57,14
 
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
57,71
 
 
 
3.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
1:02,76
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
58,11
 
 
 
2.
8809
2005
BB
SC Potsdam
1:01,24
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
57,14
 
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
57,71
 
 
 
3.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
58,11
 
 
 
4.
8809
2005
BB
SC Potsdam
1:01,24
 
 
 
5.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
1:02,76
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
2:15,82
 
 
 
2.
102082
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:17,37
 
 
 
3.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
2:19,33
 
 
 
4.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:20,67
 
 
 
5.
44272
2004
NI
TSV Brunkensen
2:22,19
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
4:34,20
 
 
 
2.
102082
2005
MV
TC Fiko Rostock
4:41,27
 
 
 
3.
7524
2005
HH
Hamburger SV
4:43,66
 
 
 
4.
7904
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:45,20
 
 
 
5.
858
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4:48,91
 
 
 
6.
44272
2004
NI
TSV Brunkensen
4:58,48
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
7175
2003
HH
Hamburger SV
8,72
 
q
 
2.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
8,75
 
q
 
3.
7820
2003
BB
LC Cottbus
9,03
 
 
 
 
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
7398
2004
HH
Hamburger SV
8,69
 
q
 
2.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
9,00
 
 
 
3.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
9,04
 
 
 
 
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
 
812
2004
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
50247
2003
NI
Hannover 96
8,51
 
q
 
2.
43353
2003
NI
Hannover 96
8,58
 
q
 
3.
36404
2003
NI
Hannover 96
8,70
 
q
 
 
9226
2006
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
50247
2003
NI
Hannover 96
8,40
 
 
 
2.
43353
2003
NI
Hannover 96
8,47
 
 
 
3.
7175
2003
HH
Hamburger SV
8,60
 
 
 
Gelbverwarnung
4.
7398
2004
HH
Hamburger SV
8,69
 
 
 
Gelbverwarnung
5.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
8,78
 
 
 
6.
36404
2003
NI
Hannover 96
8,92
 
 
 
4x200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:46,02
 
 
Gude, Aruna  2003
2.
LG Braunschweig 1
NI
1:47,25
 
 
Stolle, Lina  2004
König, Lisa  2006
 
Hamburger SV 1
HH
aufg.
 
 
Baum, Nina  2006
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Kels, Lisa  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
1,73
 
 
 
151
156
161
164
167
170
173
176
Haiduk
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
3,60
 
 
 
2.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
3,00
 
 
 
3.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,70
 
 
 
4.
223523
2005
SH
Kaltenkirchener TS
2,40
 
 
 
5.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,40
 
 
 
6.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,20
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Neubert
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Hardt
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Petersen
xo
o
o
xxo
xxx
Chrabkowski
o
o
xxx
Mauss
o
xo
xxx
Körner
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,18
 
 
 
6,00
 
x
 
5,81
 
5,73
 
6,18
 
x
 
2.
8039
2005
HH
Hamburger SV
5,86
 
 
 
5,76
 
x
 
5,86
 
5,65
 
5,52
 
x
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,64
 
 
 
5,57
 
5,64
 
5,43
 
5,30
 
5,38
 
5,62
 
4.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
5,59
 
 
 
x
 
5,57
 
x
 
3,98
 
5,43
 
5,59
 
5.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,56
 
 
 
3,71
 
5,56
 
5,50
 
3,95
 
3,88
 
5,28
 
6.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,55
 
 
 
5,37
 
5,43
 
5,48
 
5,55
 
5,53
 
x
 
7.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
5,06
 
 
 
4,69
 
4,67
 
4,96
 
4,74
 
5,06
 
4,80
 
8.
41822
2006
BE
LG Nord Berlin
5,06
 
 
 
4,89
 
4,54
 
5,06
 
4,49
 
4,93
 
x
 
9.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
4,65
 
 
 
x
 
x
 
4,65
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2022
1.
7991
2003
BB
LC Jüterbog
11,97
 
 
 
11,97
 
11,83
 
11,50
 
11,81
 
11,37
 
-
 
2.
8039
2005
HH
Hamburger SV
11,83
 
 
 
9,64
 
11,57
 
11,69
 
x
 
11,61
 
11,83
 
3.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
11,72
 
 
 
11,69
 
x
 
11,64
 
11,72
 
x
 
11,37
 
4.
980
2004
BE
LG Nord Berlin
11,70
 
 
 
11,43
 
11,60
 
11,70
 
11,57
 
11,14
 
x
 
5.
716
2004
BE
Neuköllner SF
11,63
 
 
 
x
 
11,63
 
x
 
11,57
 
x
 
11,52
 
6.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,55
 
 
 
x
 
x
 
11,55
 
x
 
11,38
 
x
 
7.
224577
2005
SH
Ahrensburger TSV
11,46
 
 
 
10,96
 
11,46
 
x
 
11,25
 
11,34
 
11,21
 
8.
8761
2005
BB
SC Potsdam
11,39
 
 
 
11,29
 
11,39
 
11,22
 
9,51
 
11,30
 
11,24
 
9.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
11,02
 
 
 
11,01
 
11,02
 
11,02
 
-
 
-
 
-
 
10.
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
10,59
 
 
 
x
 
x
 
10,59
 
-
 
-
 
-
 
11.
1591
2005
BE
Neuköllner SF
10,43
 
 
 
x
 
10,43
 
10,26
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2022
1.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
11,19
 
 
 
x
10,46
10,79
10,62
11,19
11,14
2.
10032
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,15
 
 
 
9,02
9,73
9,33
9,12
10,15
9,80
3.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,97
 
 
 
9,34
9,97
x
9,54
x
x
4.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
9,93
 
 
 
8,14
9,28
9,93
9,74
9,62
8,96
5.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
9,89
 
 
 
9,73
9,89
9,69
9,08
x
9,42
6.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
9,79
 
 
 
8,54
8,77
9,54
9,51
9,79
9,76
Frauen
60 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
560093
2002
BR
Bremer LT
7,73
 
Q
 
2.
41456
2001
BE
SCC Berlin
7,78
 
q
 
3.
41433
1998
BE
SCC Berlin
7,81
 
q
 
4.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,05
 
q
 
5.
6123
2002
HH
TSG Bergedorf
8,32
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
7,57
 
Q
 
2.
36845
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
7,77
 
q
 
3.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
7,90
 
q
 
4.
40977
2001
BE
SCC Berlin
8,21
 
 
 
5.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
8,60
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
7,68
 
Q
 
2.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
7,78
 
q
 
3.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,89
 
q
 
4.
370162
1999
BR
Bremer LT
8,09
 
q
 
5.
131
1996
BE
LAC BERLIN
8,15
 
Q
 
60 m (4. Vorlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
6672
2000
BB
SC Potsdam
7,68
 
v
 
2.
2124
1994
BE
LG Nord Berlin
8,05
 
q
 
3.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
8,21
 
 
 
4.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
8,49
 
 
 
5.
42029
2002
NI
LG Weserbergland
8,50
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
7,58
 
Q
 
2.
238
2002
BE
SCC Berlin
7,86
 
v
 
3.
44649
2002
NI
LG Göttingen
8,03
 
q
 
4.
41932
2002
ESP
LG Nord Berlin
8,20
 
Q
 
5.
44423
2000
NI
SV Nienhagen
8,41
 
 
 
60 m (6. Vorlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
41502
1994
ECU
LG Nord Berlin
7,63
 
Q
 
2.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
7,98
 
q
 
3.
39240
1999
NI
SV Nienhagen
8,21
 
 
 
4.
41771
2002
BE
LG Nord Berlin
8,37
 
 
 
5.
136
1999
BE
Berliner TSC
8,37
 
 
 
6.
40930
2002
BE
LAC BERLIN
8,39
 
 
 
60 m (Zwischenlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
41502
1994
ECU
LG Nord Berlin
7,53
 
Q
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
7,64
 
q
 
3.
41433
1998
BE
SCC Berlin
7,84
 
 
 
4.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,96
 
 
 
5.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,05
 
 
 
6.
370162
1999
BR
Bremer LT
8,18
 
 
 
60 m (Zwischenlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
7,60
 
Q
 
2.
41456
2001
BE
SCC Berlin
7,72
 
v
 
3.
560093
2002
BR
Bremer LT
7,72
 
q
 
4.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
7,96
 
 
 
5.
2124
1994
BE
LG Nord Berlin
8,00
 
 
 
6.
131
1996
BE
LAC BERLIN
8,11
 
 
 
60 m (Zwischenlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
7,60
 
Q
 
2.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
7,75
 
Q
 
3.
36845
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
7,83
 
 
 
4.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
8,00
 
 
 
5.
44649
2002
NI
LG Göttingen
8,06
 
 
 
 
41932
2002
ESP
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
60 m (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
7,52
 
 
 
2.
41502
1994
ECU
LG Nord Berlin
7,52
 
 
 
3.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
7,60
 
 
 
4.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
7,63
 
 
 
5.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
7,79
 
 
 
6.
560093
2002
BR
Bremer LT
7,85
 
 
 
200 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
30.01.2022
1.
7182
2001
BB
LC Cottbus
25,46
 
q
 
2.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,27
 
 
 
3.
131
1996
BE
LAC BERLIN
26,88
 
 
 
200 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
30.01.2022
1.
42029
2002
NI
LG Weserbergland
28,12
 
 
 
 
6672
2000
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
200 m (3. Vorlauf) - Frauen
 
30.01.2022
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,36
 
q
 
2.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
25,05
 
v
 
 
2124
1994
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
200 m (4. Vorlauf) - Frauen
 
30.01.2022
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,57
 
q
 
2.
36845
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
25,44
 
q
 
3.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,71
 
q
 
200 m (5. Vorlauf) - Frauen
 
30.01.2022
1.
41433
1998
BE
SCC Berlin
24,78
 
q
 
2.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,66
 
q
 
3.
6179
2002
HH
Hamburger SV
26,22
 
 
 
200 m (6. Vorlauf) - Frauen
 
30.01.2022
1.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
25,88
 
Q
 
2.
560093
2002
BR
Bremer LT
26,40
 
 
 
3.
40930
2002
BE
LAC BERLIN
27,50
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
30.01.2022
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,08
 
 
 
2.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,14
 
 
 
3.
7182
2001
BB
LC Cottbus
25,69
 
 
 
4.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,83
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
30.01.2022
1.
41433
1998
BE
SCC Berlin
24,67
 
 
 
2.
36845
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
25,32
 
 
 
3.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,64
 
 
 
4.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
26,00
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.01.2022
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,08
 
 
 
2.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,14
 
 
 
3.
41433
1998
BE
SCC Berlin
24,67
 
 
 
4.
36845
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
25,32
 
 
 
5.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,64
 
 
 
6.
7182
2001
BB
LC Cottbus
25,69
 
 
 
7.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,83
 
 
 
8.
46013
2002
NI
LG Weserbergland
26,00
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
54,66
 
 
 
2.
32407
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
55,35
 
 
 
3.
44423
2000
NI
SV Nienhagen
1:02,81
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
6672
2000
BB
SC Potsdam
55,00
 
 
 
2.
7182
2001
BB
LC Cottbus
56,52
 
 
 
3.
10464
1992
BB
Potsdamer Laufclub
1:03,09
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,66
 
 
 
2.
40977
2001
BE
SCC Berlin
59,36
 
 
 
3.
39240
1999
NI
SV Nienhagen
1:05,71
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2022
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
59,98
 
 
 
2.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
1:01,12
 
 
 
3.
33058
1992
NI
Lüneburger SV
1:03,39
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.01.2022
1.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
54,66
 
 
 
2.
6672
2000
BB
SC Potsdam
55,00
 
 
 
3.
32407
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
55,35
 
 
 
4.
7182
2001
BB
LC Cottbus
56,52
 
 
 
5.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,66
 
 
 
6.
40977
2001
BE
SCC Berlin
59,36
 
 
 
7.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
59,98
 
 
 
8.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
1:01,12
 
 
 
9.
44423
2000
NI
SV Nienhagen
1:02,81
 
 
 
10.
10464
1992
BB
Potsdamer Laufclub
1:03,09
 
 
 
11.
33058
1992
NI
Lüneburger SV
1:03,39
 
 
 
12.
39240
1999
NI
SV Nienhagen
1:05,71
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
30.01.2022
1.
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:14,72
 
 
 
2.
880
2000
BE
Berliner SV 1892
2:18,83
 
 
 
3.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:20,35
 
 
 
4.
34598
1995
NI
OTB Osnabrück
2:25,16
 
 
 
 
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
30.01.2022
1.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
2:27,36
 
 
 
2.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
2:27,54
 
 
 
3.
10464
1992
BB
Potsdamer Laufclub
2:27,77
 
 
 
4.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
2:28,28
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.01.2022
1.
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:14,72
 
 
 
2.
880
2000
BE
Berliner SV 1892
2:18,83
 
 
 
3.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:20,35
 
 
 
4.
34598
1995
NI
OTB Osnabrück
2:25,16
 
 
 
5.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
2:27,36
 
 
 
6.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
2:27,54
 
 
 
7.
10464
1992
BB
Potsdamer Laufclub
2:27,77
 
 
 
8.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
2:28,28
 
 
 
 
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
1644
1995
BE
SCC Berlin
4:28,63
 
 
 
2.
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4:38,44
 
 
 
3.
880
2000
BE
Berliner SV 1892
4:38,46
 
 
 
4.
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
4:40,51
 
 
 
5.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
4:43,09
 
 
 
6.
8752
1999
BB
Potsdamer Laufclub
4:45,21
 
 
 
7.
36797
1997
NI
Lüneburger SV
5:14,66
 
 
 
8.
49504
1999
NI
VfL Wolfsburg
5:27,49
 
 
 
3.000 m (Finale) - Frauen
 
30.01.2022
1.
560115
1995
BR
SV Werder Bremen
9:30,88
 
 
 
2.
8752
1999
BB
Potsdamer Laufclub
9:49,74
 
 
 
3.
7904
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
10:05,94
 
 
 
4.
7433
2002
BB
TSV Falkensee
10:48,50
 
 
 
 
1596
1999
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Frauen
 
30.01.2022
1.
41456
2001
BE
SCC Berlin
8,81
 
q
 
2.
43449
2001
NI
LG Kreis Harburg-West
8,95
 
q
 
3.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
9,49
 
q
 
4.
40977
2001
BE
SCC Berlin
9,66
 
q
 
5.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
10,00
 
q
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
30.01.2022
1.
41456
2001
BE
SCC Berlin
8,71
 
 
 
2.
43449
2001
NI
LG Kreis Harburg-West
8,87
 
 
 
3.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
9,33
 
 
 
4.
40977
2001
BE
SCC Berlin
9,52
 
 
 
5.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
9,60
 
 
 
4x200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
30.01.2022
1.
Bremer LT 1
BR
1:49,99
 
 
2.
Berliner SC 1
BE
2:00,22
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
41934
1993
ITA
LG Nord Berlin
1,85
 
 
 
2.
250413
1998
BR
SV Werder Bremen
1,73
 
 
 
3.
8443
2002
HH
Hamburger SV
1,64
 
 
 
 
2124
1994
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
151
156
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
Trost
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Max
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kilian
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
30.01.2022
1.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,70
 
 
 
2.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
3,60
 
 
 
 
301080
2002
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
381
Schumann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Peck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Klemt
-
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
238
2002
BE
SCC Berlin
6,14
 
 
 
6,08
 
x
 
6,14
 
x
 
6,13
 
6,08
 
2.
41932
2002
ESP
LG Nord Berlin
5,63
 
 
 
5,44
 
5,63
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
40998
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
5,48
 
 
 
x
 
5,38
 
5,48
 
5,41
 
5,20
 
5,43
 
4.
41771
2002
BE
LG Nord Berlin
5,31
 
 
 
4,87
 
x
 
5,31
 
x
 
5,17
 
x
 
5.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
5,18
 
 
 
5,14
 
x
 
5,18
 
x
 
x
 
5,14
 
6.
42029
2002
NI
LG Weserbergland
5,02
 
 
 
x
 
5,02
 
4,76
 
4,89
 
4,80
 
x
 
7.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
4,99
 
 
 
4,70
 
4,80
 
x
 
4,87
 
4,94
 
4,99
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
30.01.2022
1.
40765
2000
NI
LG Göttingen
13,64
 
 
 
x
 
x
 
13,42
 
13,05
 
13,38
 
13,64
 
2.
238
2002
BE
SCC Berlin
13,15
 
 
 
12,70
 
12,94
 
x
 
12,65
 
13,15
 
12,71
 
3.
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
12,60
 
 
 
11,72
 
11,99
 
12,35
 
12,44
 
12,60
 
12,48
 
4.
7581
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,26
 
 
 
12,22
 
x
 
12,04
 
x
 
12,26
 
11,96
 
5.
41771
2002
BE
LG Nord Berlin
11,83
 
 
 
11,40
 
11,83
 
11,62
 
11,56
 
11,41
 
11,71
 
6.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,72
 
 
 
11,30
 
11,63
 
x
 
x
 
11,59
 
11,72
 
7.
50246
2000
NI
LG Göttingen
11,48
 
 
 
11,48
 
10,50
 
11,48
 
x
 
10,64
 
11,45
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
29.01.2022
1.
4653
1993
BB
LG Uckermark-Barnim
10,69
 
 
 
10,32
9,92
10,08
10,02
10,30
10,69
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 28.01.2023 14:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.78.2023-01-27