ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18
am 15./16.01.2022 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
60 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
7,47
 
q
 
2.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
7,49
 
q
 
3.
223535
2005
SH
Bredstedter TSV
7,53
 
q
 
4.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
7,62
 
q
 
5.
7417
2005
HH
Hamburger SV
7,63
 
q
 
6.
7301
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
7,83
 
 
 
7.
7501
2005
HH
TSG Bergedorf
8,15
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
7,35
 
q
 
2.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
7,69
 
q
 
3.
223750
2005
SH
LG Flensburg
7,72
 
q
 
4.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,73
 
 
 
5.
225082
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
7,88
 
 
 
6.
8505
2006
HH
AMTV Hamburg
8,01
 
 
 
7.
224271
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
8,18
 
 
 
60 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
7,33
 
 
 
2.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
7,44
 
 
 
3.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
7,50
 
 
 
4.
223535
2005
SH
Bredstedter TSV
7,56
 
 
 
5.
7417
2005
HH
Hamburger SV
7,66
 
 
 
6.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
7,68
 
 
 
6.
223750
2005
SH
LG Flensburg
7,68
 
 
 
8.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
7,71
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
23,43
 
 
 
2.
7417
2005
HH
Hamburger SV
24,23
 
 
 
3.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
24,65
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
23,48
 
 
 
2.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
24,07
 
 
 
3.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
24,24
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
23,43
 
 
 
2.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
23,48
 
 
 
3.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
24,07
 
 
 
4.
7417
2005
HH
Hamburger SV
24,23
 
 
 
5.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
24,24
 
 
 
6.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
24,65
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
224395
2007
SH
Kieler TB
58,02
 
 
 
2.
224271
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
58,43
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
8363
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:16,62
 
 
 
2.
8624
2005
HH
AG Hamburg West
2:23,83
 
 
 
3.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:28,53
 
 
 
4.
7696
2006
HH
HNT Hamburg
2:29,77
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
223534
2005
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:02,12
 
 
 
2.
8442
2005
HH
Hamburger SV
2:03,13
 
 
 
3.
7341
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:06,24
 
 
 
4.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
2:16,02
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
223534
2005
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:02,12
 
 
 
2.
8442
2005
HH
Hamburger SV
2:03,13
 
 
 
3.
7341
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:06,24
 
 
 
4.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
2:16,02
 
 
 
5.
8363
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:16,62
 
 
 
6.
8624
2005
HH
AG Hamburg West
2:23,83
 
 
 
7.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:28,53
 
 
 
8.
7696
2006
HH
HNT Hamburg
2:29,77
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
223534
2005
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
4:11,95
 
 
 
2.
8442
2005
HH
Hamburger SV
4:12,50
 
 
 
3.
7341
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:20,51
 
 
 
4.
8363
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:43,64
 
 
 
5.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
4:43,66
 
 
 
60 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
8,47
 
 
 
2.
223750
2005
SH
LG Flensburg
9,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
1,87
 
 
 
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
1,81
 
 
 
3.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,69
 
 
 
154
159
164
169
172
175
178
181
184
187
190
Gaye
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Sommer
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Meier
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
3,60
 
 
 
2.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
3,20
 
 
 
3.
224395
2007
SH
Kieler TB
3,00
 
 
 
4.
8490
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,60
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
Sommer
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Gaye
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Schäfer
-
o
o
o
xxx
Pietsch
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
223973
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
6,42
 
 
 
x
 
x
 
5,79
 
6,42
 
6,23
 
-
 
2.
223535
2005
SH
Bredstedter TSV
6,11
 
 
 
5,68
 
6,11
 
5,97
 
6,03
 
-
 
-
 
3.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
6,05
 
 
 
6,05
 
5,97
 
6,04
 
5,81
 
-
 
-
 
4.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
6,02
 
 
 
6,02
 
5,94
 
5,95
 
5,93
 
-
 
-
 
5.
223750
2005
SH
LG Flensburg
6,00
 
 
 
x
 
5,76
 
6,00
 
x
 
-
 
-
 
6.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
5,93
 
 
 
5,93
 
5,65
 
5,83
 
5,43
 
-
 
-
 
7.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
5,69
 
 
 
5,69
 
5,29
 
5,42
 
5,29
 
5,50
 
-
 
8.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,48
 
 
 
5,48
 
5,08
 
5,20
 
-
 
-
 
-
 
9.
7501
2005
HH
TSG Bergedorf
5,33
 
 
 
5,27
 
5,33
 
4,67
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
223535
2005
SH
Bredstedter TSV
11,80
 
 
 
11,24
 
11,39
 
x
 
11,04
 
11,49
 
11,80
 
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
7301
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
11,43
 
 
 
x
10,50
11,25
10,84
11,43
10,15
keine LM, da meisterschaftstandard nicht erreicht
Männer
60 m (1. Vorlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,09
 
q
 
2.
6694
2003
HH
Hamburger SV
7,13
 
q
 
3.
6827
2003
HH
HNT Hamburg
7,33
 
v
 
4.
5908
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
7,44
 
 
 
5.
8608
2001
HH
Hamburger SV
7,69
 
 
 
 
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
disq.
 
 
 
Regel 162.8
 
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
disq.
 
 
 
Regel 162.8
60 m (2. Vorlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
6,96
 
q
 
2.
7784
2003
HH
Hamburger SV
7,09
 
q
 
3.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,41
 
Q
 
4.
8171
2003
HH
Hamburger SV
7,46
 
 
 
5.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
7,60
 
 
 
6.
8444
2002
HH
Hamburger SV
7,65
 
 
 
7.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
7,69
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
8428
2001
HH
Hamburger SV
7,07
 
v
 
2.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
7,09
 
q
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
7,25
 
q
 
4.
8601
2001
HH
Hamburger SV
7,26
 
q
 
5.
172540
1994
SH
Kieler TB
7,52
 
 
 
6.
6333
1991
HH
TSG Bergedorf
7,78
 
 
 
 
224864
2003
SH
Bredstedter TSV
disq.
 
 
 
R 143.8
60 m (Finale) - Männer
 
15.01.2022
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
6,99
 
 
 
2.
7784
2003
HH
Hamburger SV
7,02
 
 
 
3.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,08
 
 
 
4.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
7,09
 
 
 
5.
6694
2003
HH
Hamburger SV
7,18
 
 
 
6.
7046
2004
HH
Hamburger SV
7,24
 
 
 
7.
8601
2001
HH
Hamburger SV
7,27
 
 
 
8.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,31
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
8444
2002
HH
Hamburger SV
23,46
 
 
 
2.
7446
1992
HH
Hamburger SV
23,72
 
 
 
3.
8601
2001
HH
Hamburger SV
23,77
 
 
 
4.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
24,17
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
5908
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
23,62
 
 
 
2.
172540
1994
SH
Kieler TB
23,64
 
 
 
3.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,73
 
 
 
 
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
22,82
 
 
 
2.
188530
1999
SH
THW Kiel
23,03
 
 
 
3.
8608
2001
HH
Hamburger SV
23,23
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,27
 
 
 
2.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
23,02
 
 
 
3.
6146
2001
HH
TSG Bergedorf
23,04
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.01.2022
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,27
 
 
 
2.
8195
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
22,82
 
 
 
3.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
23,02
 
 
 
4.
188530
1999
SH
THW Kiel
23,03
 
 
 
5.
6146
2001
HH
TSG Bergedorf
23,04
 
 
 
6.
8608
2001
HH
Hamburger SV
23,23
 
 
 
7.
8444
2002
HH
Hamburger SV
23,46
 
 
 
8.
5908
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
23,62
 
 
 
9.
172540
1994
SH
Kieler TB
23,64
 
 
 
10.
7446
1992
HH
Hamburger SV
23,72
 
 
 
11.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,73
 
 
 
12.
8601
2001
HH
Hamburger SV
23,77
 
 
 
13.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
24,17
 
 
 
 
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
224732
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
55,66
 
 
 
2.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
57,14
 
 
 
3.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
1:02,79
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
223566
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
53,85
 
 
 
2.
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
56,23
 
 
 
3.
7069
1981
BEL
TSG Bergedorf
57,42
 
 
 
4.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
1:04,36
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
8509
2000
HH
Hamburger SV
51,97
 
 
 
2.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
52,91
 
 
 
3.
188290
2000
SH
Kieler TB
53,84
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
188530
1999
SH
THW Kiel
50,61
 
 
 
2.
6146
2001
HH
TSG Bergedorf
51,42
 
 
 
3.
197740
1998
SH
MTV Heide
51,46
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.01.2022
1.
188530
1999
SH
THW Kiel
50,61
 
 
 
2.
6146
2001
HH
TSG Bergedorf
51,42
 
 
 
3.
197740
1998
SH
MTV Heide
51,46
 
 
 
4.
8509
2000
HH
Hamburger SV
51,97
 
 
 
5.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
52,91
 
 
 
6.
188290
2000
SH
Kieler TB
53,84
 
 
 
7.
223566
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
53,85
 
 
 
8.
224732
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
55,66
 
 
 
9.
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
56,23
 
 
 
10.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
57,14
 
 
 
11.
7069
1981
BEL
TSG Bergedorf
57,42
 
 
 
12.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
1:02,79
 
 
 
13.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
1:04,36
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
16.01.2022
1.
8509
2000
HH
Hamburger SV
2:01,79
 
 
 
2.
6831
2002
HH
Hamburger SV
2:02,46
 
 
 
3.
8604
1998
HH
TSG Bergedorf
2:08,66
 
 
 
4.
224732
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:10,63
 
 
 
5.
7050
2004
HH
Hamburger SV
2:12,29
 
 
 
 
223566
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
aufg.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
16.01.2022
1.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1:57,19
 
 
 
2.
197750
1998
SH
MTV Heide
1:58,66
 
 
 
3.
7488
1999
HH
Hamburg Running
1:59,25
 
 
 
4.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
1:59,56
 
 
 
5.
6125
2001
HH
TSG Bergedorf
2:02,91
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
16.01.2022
1.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1:57,19
 
 
 
2.
197750
1998
SH
MTV Heide
1:58,66
 
 
 
3.
7488
1999
HH
Hamburg Running
1:59,25
 
 
 
4.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
1:59,56
 
 
 
5.
8509
2000
HH
Hamburger SV
2:01,79
 
 
 
6.
6831
2002
HH
Hamburger SV
2:02,46
 
 
 
7.
6125
2001
HH
TSG Bergedorf
2:02,91
 
 
 
8.
8604
1998
HH
TSG Bergedorf
2:08,66
 
 
 
9.
224732
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:10,63
 
 
 
10.
7050
2004
HH
Hamburger SV
2:12,29
 
 
 
 
223566
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
aufg.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
15.01.2022
1.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
4:04,36
 
 
 
2.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
4:04,86
 
 
 
3.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:08,50
 
 
 
4.
7666
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:08,56
 
 
 
5.
7771
2001
HH
Niendorfer TSV
4:25,74
 
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
188170
1996
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
9:03,66
 
 
 
2.
8495
1987
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9:05,96
 
 
 
3.
8166
1997
HH
Hamburg Running
9:10,66
 
 
 
4.
7666
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
9:13,48
 
 
 
5.
224673
1999
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
9:19,76
 
 
 
6.
8456
1999
HH
TSG Bergedorf
9:49,12
 
 
 
 
5681
1998
HH
LT Haspa Marathon Hamburg
aufg.
 
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
6444
2000
HH
Hamburg Running
8:42,35
 
 
 
2.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
8:43,60
 
 
 
3.
8167
1993
HH
Hamburg Running
8:45,49
 
 
 
4.
6084
1993
HH
Hamburger SV
8:45,78
 
 
 
5.
5847
1993
HH
Hamburg Running
8:47,04
 
 
 
6.
5242
1985
HH
Hamburg Running
8:49,29
 
 
 
7.
5745
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8:53,57
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.01.2022
1.
6444
2000
HH
Hamburg Running
8:42,35
 
 
 
2.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
8:43,60
 
 
 
3.
8167
1993
HH
Hamburg Running
8:45,49
 
 
 
4.
6084
1993
HH
Hamburger SV
8:45,78
 
 
 
5.
5847
1993
HH
Hamburg Running
8:47,04
 
 
 
6.
5242
1985
HH
Hamburg Running
8:49,29
 
 
 
7.
5745
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8:53,57
 
 
 
8.
188170
1996
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
9:03,66
 
 
 
9.
8495
1987
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9:05,96
 
 
 
10.
8166
1997
HH
Hamburg Running
9:10,66
 
 
 
11.
7666
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
9:13,48
 
 
 
12.
224673
1999
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
9:19,76
 
 
 
13.
8456
1999
HH
TSG Bergedorf
9:49,12
 
 
 
 
5681
1998
HH
LT Haspa Marathon Hamburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
16.01.2022
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
8,71
 
 
 
2.
188530
1999
SH
THW Kiel
8,87
 
 
 
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
9,16
 
 
 
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.01.2022
1.
Hamburger SV 1
HH
1:29,61
 
 
Wellm, Matti  2003
2.
Hamburger SV 2
HH
1:33,36
 
 
3.
TSG Bergedorf 2
HH
1:35,00
 
 
4.
TSG Bergedorf 1
HH
1:46,46
 
 
Witte, Jens  1981
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.01.2022
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,05
 
 
 
2.
200830
2002
SH
LG Neumünster
2,02
 
 
 
3.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,93
 
 
 
175
180
185
190
193
196
199
202
205
208
210
Drümmer
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxo
-
xxx
Haiduk
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Scheffels
-
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
15.01.2022
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
4,60
 
 
 
2.
189570
1998
FRA
Kieler TB
4,50
 
 
 
3.
194730
2000
SH
Kieler TB
4,20
 
 
 
4.
223341
2003
SH
LG Flensburg
4,00
 
 
 
5.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3,80
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
Harmeling
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Bousquet
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xo
xxx
Beirow
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Heyer
-
o
o
o
xxx
Heinz
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.01.2022
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,46
 
 
 
7,46
 
7,25
 
7,39
 
7,36
 
7,31
 
x
 
2.
8428
2001
HH
Hamburger SV
7,42
 
 
 
7,14
 
7,32
 
7,42
 
7,28
 
7,37
 
7,30
 
3.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
6,86
 
 
 
x
 
x
 
6,56
 
x
 
x
 
6,86
 
4.
189570
1998
FRA
Kieler TB
6,51
 
 
 
6,35
 
6,46
 
6,50
 
6,50
 
x
 
6,51
 
5.
199140
2001
SH
Ahrensburger TSV
6,35
 
 
 
6,11
 
6,04
 
6,35
 
6,00
 
x
 
x
 
6.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
6,26
 
 
 
x
 
5,17
 
6,26
 
6,09
 
x
 
x
 
7.
6827
2003
HH
HNT Hamburg
6,20
 
 
 
6,20
 
5,98
 
x
 
4,65
 
x
 
x
 
8.
7046
2004
HH
Hamburger SV
6,15
 
 
 
6,15
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
200820
2002
SH
LG Neumünster
5,77
 
 
 
5,77
 
5,71
 
5,68
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
16.01.2022
1.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,33
 
 
 
x
 
x
 
x
 
14,11
 
14,33
 
13,85
 
Keine LM, da Meisterschaftstandard nichterreicht
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
15.01.2022
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
14,93
 
 
 
14,29
14,93
x
14,61
x
x
2.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,25
 
 
 
x
12,93
13,30
13,86
14,25
x
3.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,85
 
 
 
12,63
12,85
12,70
12,56
12,22
12,41
weibliche Jugend U18
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
7610
2006
HH
Hamburger SV
8,22
 
q
 
2.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,37
 
q
 
3.
8373
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,41
 
q
 
4.
224577
2005
SH
Ahrensburger TSV
8,58
 
 
 
5.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,82
 
 
 
6.
7569
2006
HH
Hamburger SV
8,89
 
 
 
7.
8455
2006
HH
Hamburger SV
9,28
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
8,14
 
q
 
2.
7458
2005
HH
Athletik Team Hamburg
8,21
 
q
 
3.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
8,68
 
 
 
4.
8437
2005
HH
Hamburger SV
8,85
 
 
 
5.
8336
2006
HH
Hamburger SV
9,00
 
 
 
 
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
7,97
 
q
 
2.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
8,26
 
q
 
3.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
8,45
 
q
 
4.
8353
2005
HH
Hamburger SV
8,54
 
 
 
5.
223947
2005
SH
SC Rönnau 74
8,80
 
 
 
 
8591
2005
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
R 162.8
60 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
8,01
 
 
 
2.
7610
2006
HH
Hamburger SV
8,07
 
 
 
3.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
8,18
 
 
 
4.
7458
2005
HH
Athletik Team Hamburg
8,28
 
 
 
5.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
8,33
 
 
 
5.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,33
 
 
 
7.
8373
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,41
 
 
 
8.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
8,42
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
7610
2006
HH
Hamburger SV
25,95
 
 
 
2.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
27,06
 
 
 
3.
8336
2006
HH
Hamburger SV
29,43
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
25,83
 
 
 
2.
7458
2005
HH
Athletik Team Hamburg
27,82
 
 
 
3.
224144
2006
SH
Kieler TB
27,89
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
25,83
 
 
 
2.
7610
2006
HH
Hamburger SV
25,95
 
 
 
3.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
27,06
 
 
 
4.
7458
2005
HH
Athletik Team Hamburg
27,82
 
 
 
5.
224144
2006
SH
Kieler TB
27,89
 
 
 
6.
8336
2006
HH
Hamburger SV
29,43
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
8035
2005
HH
Hamburger SV
1:05,43
 
 
 
2.
224080
2006
SH
SC Rönnau 74
1:11,37
 
 
 
3.
224285
2005
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1:18,74
 
 
 
 
8373
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
disq.
 
 
 
R. 213.6b
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:27,74
 
 
 
2.
8035
2005
HH
Hamburger SV
2:35,17
 
 
 
3.
8503
2006
AUT
Hamburger SV
2:36,64
 
 
 
4.
224263
2007
SH
SC Rönnau 74
2:37,38
 
 
 
5.
8515
2006
GBS
AG Hamburg West
2:41,14
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
2:17,66
 
 
 
2.
7524
2005
HH
Hamburger SV
2:19,00
 
 
 
3.
224287
2006
SH
Kieler TB
2:21,55
 
 
 
4.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:21,90
 
 
 
5.
7257
2005
HH
TSG Bergedorf
2:23,78
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
2:17,66
 
 
 
2.
7524
2005
HH
Hamburger SV
2:19,00
 
 
 
3.
224287
2006
SH
Kieler TB
2:21,55
 
 
 
4.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:21,90
 
 
 
5.
7257
2005
HH
TSG Bergedorf
2:23,78
 
 
 
6.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:27,74
 
 
 
7.
8035
2005
HH
Hamburger SV
2:35,17
 
 
 
8.
8503
2006
AUT
Hamburger SV
2:36,64
 
 
 
9.
224263
2007
SH
SC Rönnau 74
2:37,38
 
 
 
10.
8515
2006
GBS
AG Hamburg West
2:41,14
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
4:43,16
 
 
 
2.
7257
2005
HH
TSG Bergedorf
4:53,70
 
 
 
3.
7524
2005
HH
Hamburger SV
4:57,45
 
 
 
4.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:58,42
 
 
 
5.
224263
2007
SH
SC Rönnau 74
5:20,57
 
 
 
 
8503
2006
AUT
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
7610
2006
HH
Hamburger SV
9,31
 
q
 
2.
7819
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,68
 
q
 
3.
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
10,46
 
q
 
4.
8336
2006
HH
Hamburger SV
10,75
 
q
 
Ersatzlauf nach Behinderung in L2 B7
 
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
8,96
 
q
 
2.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
9,16
 
q
 
3.
8353
2005
HH
Hamburger SV
9,53
 
q
 
4.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
9,62
 
v
 
5.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,48
 
Q
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
8,99
 
 
 
2.
7610
2006
HH
Hamburger SV
9,15
 
 
 
3.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
9,34
 
 
 
4.
8353
2005
HH
Hamburger SV
9,63
 
 
 
5.
7819
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,71
 
 
 
6.
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
10,56
 
 
 
7.
8336
2006
HH
Hamburger SV
11,98
 
 
 
 
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
4x200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
1:57,41
 
 
2.
Hamburger SV 1
HH
1:58,35
 
 
 
SC Rönnau 74 1
SH
disq.
 
 
Sindt, Anna  2005
Löbe, Paula  2005
R. 170.7
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
224144
2006
SH
Kieler TB
1,61
 
 
 
2.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,55
 
 
 
3.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
1,55
 
 
 
4.
7947
2007
HH
Hamburger SV
1,50
 
 
 
5.
224577
2005
SH
Ahrensburger TSV
1,50
 
 
 
6.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,45
 
 
 
6.
224638
2007
SH
LG Neumünster
1,45
 
 
 
6.
224051
2006
SH
SV Großhansdorf
1,45
 
 
 
9.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
1,40
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
Schomann
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Körner
o
o
xo
xo
xxx
Theissen
o
o
o
xxo
xxx
Schymura
-
o
o
xxx
Wiedemann
o
--o
xxo
xxx
Petersen
o
o
xxx
Schulz
o
o
xxx
Schmidt-Grimm
o
o
xxx
Schweitzer
o
xx-
x
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
3,12
 
 
 
2.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,70
 
 
 
3.
223523
2005
SH
Kaltenkirchener TS
2,60
 
 
 
3.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,60
 
 
 
5.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,40
 
 
 
6.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
2,40
 
 
 
7.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,40
 
 
 
200
220
240
260
270
280
290
300
312
320
Löbe
-
-
-
o
-
xxo
o
xxo
xo
xxx
Petersen
-
o
xo
xo
xo
xxx
Chrabkowski
-
o
o
o
xxx
Schimkus
o
o
o
o
xxx
Mauss
o
o
o
xxx
Schweitzer
o
xo
o
xxx
Körner
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
5,71
 
 
 
5,63
 
5,64
 
5,47
 
x
 
x
 
5,71
 
2.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
5,13
 
 
 
4,87
 
4,88
 
4,83
 
5,13
 
4,67
 
5,07
 
3.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
5,11
 
 
 
4,79
 
x
 
4,88
 
x
 
4,88
 
5,11
 
4.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
5,09
 
 
 
5,09
 
-
 
5,05
 
-
 
5,09
 
x
 
5.
224577
2005
SH
Ahrensburger TSV
5,07
 
 
 
4,96
 
4,48
 
4,89
 
5,00
 
5,07
 
5,03
 
6.
8353
2005
HH
Hamburger SV
5,06
 
 
 
x
 
4,92
 
x
 
4,95
 
5,02
 
5,06
 
7.
224576
2007
SH
Ahrensburger TSV
4,87
 
 
 
4,87
 
4,64
 
x
 
4,57
 
x
 
x
 
8.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
4,83
 
 
 
4,83
 
4,77
 
4,45
 
4,66
 
-
 
-
 
9.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,77
 
 
 
4,47
 
4,77
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
10.
224144
2006
SH
Kieler TB
4,55
 
 
 
4,40
 
4,49
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
11.
7819
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,51
 
 
 
x
 
4,13
 
4,51
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
224577
2005
SH
Ahrensburger TSV
11,17
 
 
 
11,07
 
10,84
 
10,92
 
11,17
 
11,11
 
11,00
 
2.
224576
2007
SH
Ahrensburger TSV
10,82
 
 
 
x
 
10,10
 
x
 
10,82
 
10,46
 
10,50
 
3.
224286
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
10,69
 
 
 
10,47
 
10,61
 
10,67
 
10,69
 
10,65
 
10,39
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
224244
2007
SH
LG Neumünster
12,81
 
 
 
11,80
12,04
12,55
12,73
12,81
12,43
2.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
10,95
 
 
 
8,01
10,07
x
8,57
10,27
10,95
3.
8437
2005
HH
Hamburger SV
10,10
 
 
 
7,13
8,93
9,07
10,10
x
x
4.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,99
 
 
 
9,95
9,99
x
9,58
9,47
9,46
5.
8353
2005
HH
Hamburger SV
9,77
 
 
 
9,77
8,70
8,72
8,52
9,56
9,49
6.
224051
2006
SH
SV Großhansdorf
9,73
 
 
 
9,45
9,59
9,73
9,39
9,27
x
7.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
9,00
 
 
 
9,00
7,85
8,62
8,38
8,49
8,31
8.
224291
2006
DEN
LG Flensburg
8,95
 
 
 
8,95
x
8,58
x
8,11
7,36
9.
8336
2006
HH
Hamburger SV
8,56
 
 
 
8,09
8,56
x
-
-
-
10.
8373
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,02
 
 
 
7,22
7,15
8,02
-
-
-
Frauen
60 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
15.01.2022
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
7,84
 
q
 
2.
5534
1997
HH
SC Poppenbüttel
7,97
 
v
 
3.
181230
1998
SH
Kieler TB
8,32
 
 
 
4.
6871
2003
HH
Hamburger SV
8,41
 
 
 
5.
7922
2004
HH
AG Hamburg West
8,60
 
 
 
6.
8443
2002
HH
Hamburger SV
8,96
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
15.01.2022
1.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
7,89
 
q
 
2.
6903
2003
HH
Hamburger SV
7,94
 
q
 
3.
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,01
 
q
 
4.
8454
2002
HH
Hamburger SV
8,41
 
 
 
5.
6123
2002
HH
TSG Bergedorf
8,53
 
 
 
6.
224264
2004
SH
Wellingdorfer TV
8,55
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Frauen
 
15.01.2022
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
7,67
 
q
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
7,68
 
q
 
3.
8586
2004
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,08
 
q
 
4.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
8,10
 
Q
 
5.
173980
1995
SH
Kieler TB
8,42
 
 
 
6.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
8,46
 
 
 
7.
8607
2001
HH
Hamburger SV
8,76
 
 
 
60 m (Finale) - Frauen
 
15.01.2022
1.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
7,62
 
 
 
2.
8162
2000
HH
Hamburger SV
7,70
 
 
 
3.
6903
2003
HH
Hamburger SV
7,77
 
 
 
4.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
7,81
 
 
 
5.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
7,92
 
 
 
6.
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,94
 
 
 
7.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
8,08
 
 
 
8.
8586
2004
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,21
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
26,28
 
 
 
2.
173980
1995
SH
Kieler TB
27,87
 
 
 
3.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
28,93
 
 
 
4.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
29,32
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
7175
2003
HH
Hamburger SV
24,84
 
 
 
2.
7398
2004
HH
Hamburger SV
25,70
 
 
 
3.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
25,78
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,68
 
 
 
2.
223579
2004
SH
MTV Lübeck
25,72
 
 
 
3.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
26,32
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.01.2022
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,68
 
 
 
2.
7175
2003
HH
Hamburger SV
24,84
 
 
 
3.
7398
2004
HH
Hamburger SV
25,70
 
 
 
4.
223579
2004
SH
MTV Lübeck
25,72
 
 
 
5.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
25,78
 
 
 
6.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
26,28
 
 
 
7.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
26,32
 
 
 
8.
173980
1995
SH
Kieler TB
27,87
 
 
 
9.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
28,93
 
 
 
10.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
29,32
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2022
1.
224555
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
1:02,05
 
 
 
2.
224132
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
1:06,93
 
 
 
3.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
1:08,56
 
 
 
4.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
1:11,12
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2022
1.
224597
1996
NED
TSV Malente
57,48
 
 
 
2.
184450
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
59,05
 
 
 
3.
223488
2004
SH
MTV Lübeck
1:01,38
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.01.2022
1.
224597
1996
NED
TSV Malente
57,48
 
 
 
2.
184450
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
59,05
 
 
 
3.
223488
2004
SH
MTV Lübeck
1:01,38
 
 
 
4.
224555
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
1:02,05
 
 
 
5.
224132
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
1:06,93
 
 
 
6.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
1:08,56
 
 
 
7.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
1:11,12
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
8603
2001
HH
Hamburg Running
2:28,62
 
 
 
2.
8595
1998
HH
Hamburg Running
2:32,35
 
 
 
3.
5952
1999
HH
Hamburg Running
2:35,29
 
 
 
4.
8491
1998
HH
Hamburg Running
2:38,54
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
6971
2004
HH
TSG Bergedorf
2:25,66
 
 
 
2.
224555
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
2:26,21
 
 
 
3.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:26,80
 
 
 
4.
7905
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:32,95
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.01.2022
1.
6971
2004
HH
TSG Bergedorf
2:25,66
 
 
 
2.
224555
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
2:26,21
 
 
 
3.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:26,80
 
 
 
4.
8603
2001
HH
Hamburg Running
2:28,62
 
 
 
5.
8595
1998
HH
Hamburg Running
2:32,35
 
 
 
6.
7905
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:32,95
 
 
 
7.
5952
1999
HH
Hamburg Running
2:35,29
 
 
 
8.
8491
1998
HH
Hamburg Running
2:38,54
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
15.01.2022
1.
194740
1992
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
4:43,11
 
 
 
2.
224580
1992
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
4:43,22
 
 
 
3.
7904
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:46,77
 
 
 
4.
6971
2004
HH
TSG Bergedorf
5:01,12
 
 
 
5.
185310
1970
SH
TSV Klausdorf
5:11,95
 
 
 
6.
5952
1999
HH
Hamburg Running
5:14,91
 
 
 
7.
195640
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
5:25,01
 
 
 
8.
225004
2002
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
5:26,24
 
 
 
3.000 m (Finale) - Frauen
 
16.01.2022
1.
224580
1992
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
9:51,16
 
 
 
2.
194740
1992
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
9:59,46
 
 
 
3.
7904
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
10:08,22
 
 
 
4.
6037
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
10:18,22
 
 
 
5.
225084
1987
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
10:19,50
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
7175
2003
HH
Hamburger SV
8,92
 
q
 
2.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
9,29
 
q
 
3.
8443
2002
HH
Hamburger SV
9,70
 
q
 
4.
173980
1995
SH
Kieler TB
10,69
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
5534
1997
HH
SC Poppenbüttel
8,95
 
q
 
2.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
8,98
 
q
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
8,98
 
q
 
4.
7398
2004
HH
Hamburger SV
9,04
 
q
 
5.
202330
2003
SH
LG Flensburg
10,10
 
q
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
16.01.2022
1.
5534
1997
HH
SC Poppenbüttel
8,79
 
 
 
8,784
2.
7175
2003
HH
Hamburger SV
8,79
 
 
 
8,788
3.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
8,87
 
 
 
4.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
8,92
 
 
 
5.
7398
2004
HH
Hamburger SV
9,08
 
 
 
6.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
9,11
 
 
 
7.
8443
2002
HH
Hamburger SV
9,78
 
 
 
8.
202330
2003
SH
LG Flensburg
9,91
 
 
 
4x200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
15.01.2022
1.
Hamburger SV 1
HH
1:40,62
 
 
2.
MTV Lübeck 1
SH
1:42,04
 
 
3.
AMTV Hamburg 1
HH
1:54,94
 
 
Gose, Mona  2001
Meyer, Neele  2003
Außer Wertung
 
TSG Bergedorf 1
HH
1:51,65
 
 
Kintz, Eda  1998
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
15.01.2022
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
1,70
 
 
 
2.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
1,67
 
 
 
3.
5534
1997
HH
SC Poppenbüttel
1,67
 
 
 
4.
8443
2002
HH
Hamburger SV
1,61
 
 
 
5.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
1,58
 
 
 
5.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
1,58
 
 
 
7.
5121
1992
HH
AMTV Hamburg
1,58
 
 
 
8.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
1,53
 
 
 
9.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
1,53
 
 
 
10.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
1,53
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
176
179
Haiduk
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Ohrt
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Lange
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kilian
-
o
o
xxo
o
xxx
Grollmuß
-
-
o
xo
xxx
Kemp
o
o
o
xo
xxx
Nissen
o
o
o
xxo
xxx
de Boer
o
o
o
xxx
Kerkloh
-
xo
o
xxx
Adechian
o
o
xo
xx-
-
-
-
-
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
15.01.2022
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
3,60
 
 
 
 
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
Ohrt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schumann
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.01.2022
1.
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,23
 
 
 
5,86
 
x
 
x
 
5,97
 
6,23
 
x
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
6,01
 
 
 
5,59
 
5,84
 
5,62
 
5,87
 
5,94
 
6,01
 
3.
5534
1997
HH
SC Poppenbüttel
6,01
 
 
 
5,73
 
5,58
 
5,75
 
5,84
 
5,71
 
6,01
 
4.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
5,74
 
 
 
5,36
 
5,54
 
5,73
 
5,74
 
x
 
x
 
5.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
5,66
 
 
 
x
 
x
 
5,22
 
5,66
 
x
 
x
 
6.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
5,52
 
 
 
5,31
 
5,52
 
5,46
 
x
 
5,48
 
5,29
 
7.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
5,26
 
 
 
5,15
 
5,15
 
x
 
x
 
5,26
 
x
 
8.
8443
2002
HH
Hamburger SV
5,12
 
 
 
5,00
 
3,14
 
4,73
 
4,95
 
5,08
 
5,12
 
9.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,91
 
 
 
4,91
 
4,77
 
4,91
 
-
 
-
 
-
 
10.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
4,85
 
 
 
4,85
 
3,70
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
173980
1995
SH
Kieler TB
4,83
 
 
 
4,83
 
x
 
4,61
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
15.01.2022
1.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,57
 
 
 
10,57
 
10,45
 
10,44
 
10,52
 
x
 
10,42
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
16.01.2022
1.
224159
2004
SH
Bredstedter TSV
12,39
 
 
 
11,72
12,31
11,94
11,98
12,39
11,63
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
10,86
 
 
 
x
10,44
9,77
10,49
10,86
9,77
3.
202330
2003
SH
LG Flensburg
10,16
 
 
 
9,27
10,16
x
9,49
9,97
10,01
4.
5121
1992
HH
AMTV Hamburg
9,32
 
 
 
8,16
8,68
8,39
9,00
9,32
8,12
5.
6230
2002
HH
AMTV Hamburg
9,12
 
 
 
8,56
9,12
8,45
8,67
8,58
8,23
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 16.05.2022 11:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-14b