oBBM: M/ F/ U18 & LM U16 4x200m
am 15.01.2022 in Berlin-Charlottenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
4x200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.01.2022
1.
SCC Berlin 1
BE
1:42,60
 
 
2.
StG Dahme-Fläming KW-L-M 1
BB
1:43,95
 
 
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:45,77
 
 
männliche Jugend U18
60 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,26
 
q
 
2.
40702
2006
BE
SCC Berlin
7,42
 
q
 
3.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
7,49
 
q
 
4.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
7,51
 
q
 
5.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,61
 
q
 
6.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
7,98
 
 
 
60 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
4125
2005
BE
SCC Berlin
7,35
 
q
 
2.
40010
2006
BE
SC Berlin
7,44
 
q
 
3.
8808
2005
BB
SC Potsdam
7,56
 
q
 
4.
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,56
 
q
 
5.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,57
 
q
 
6.
4126
2005
BE
SCC Berlin
7,80
 
 
 
7.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
7,83
 
 
 
60 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,24
 
q
 
2.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
7,58
 
q
 
3.
40126
2006
BE
SCC Berlin
7,60
 
q
 
4.
41951
Daun, Philipp
2006
BE
SSV Lichtenrade
8,10
 
 
 
 
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
60 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
41316
2006
BE
SCC Berlin
7,11
 
q
 
2.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
7,27
 
q
 
3.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,30
 
q
 
4.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
7,64
 
 
 
5.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,75
 
 
 
6.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
8,25
 
 
 
7.
41470
2008
BE
LG Nord Berlin
8,58
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
41316
2006
BE
SCC Berlin
7,11
 
q
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,24
 
q
 
3.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,26
 
q
 
4.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
7,27
 
q
 
5.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,30
 
q
 
6.
4125
2005
BE
SCC Berlin
7,35
 
q
 
7.
40702
2006
BE
SCC Berlin
7,42
 
q
 
8.
40010
2006
BE
SC Berlin
7,44
 
q
 
9.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
7,49
 
q
 
10.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
7,51
 
q
 
11.
8808
2005
BB
SC Potsdam
7,56
 
q
 
12.
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,56
 
q
 
13.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,57
 
q
 
14.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
7,58
 
q
 
15.
40126
2006
BE
SCC Berlin
7,60
 
q
 
16.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,61
 
q
 
17.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
7,64
 
 
 
18.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,75
 
 
 
19.
4126
2005
BE
SCC Berlin
7,80
 
 
 
20.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
7,83
 
 
 
21.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
7,98
 
 
 
22.
41951
Daun, Philipp
2006
BE
SSV Lichtenrade
8,10
 
 
 
23.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
8,25
 
 
 
24.
41470
2008
BE
LG Nord Berlin
8,58
 
 
 
 
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
60 m (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
41316
2006
BE
SCC Berlin
7,09
 
 
 
2.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,14
 
 
 
3.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,17
 
 
 
4.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,20
 
 
 
5.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
7,30
 
 
 
6.
40702
2006
BE
SCC Berlin
7,39
 
 
 
7.
4125
2005
BE
SCC Berlin
7,43
 
 
 
8.
40010
2006
BE
SC Berlin
7,45
 
 
 
60 m (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
7,40
 
 
 
2.
8808
2005
BB
SC Potsdam
7,44
 
 
 
3.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
7,51
 
 
 
4.
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,54
 
 
 
5.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,55
 
 
 
6.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,58
 
 
 
7.
40126
2006
BE
SCC Berlin
7,58
 
 
 
8.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
7,65
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
4131
2005
BE
SSV Lichtenrade
25,60
 
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
40117
2006
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
 
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
40010
2006
BE
SC Berlin
23,71
 
 
 
2.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
24,95
 
 
 
3.
40153
2006
BE
Berliner TSC
27,22
 
 
 
 
41316
2006
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
4168
2005
BE
SCC Berlin
25,92
 
 
 
2.
41951
Daun, Philipp
2006
BE
SSV Lichtenrade
25,98
 
 
 
3.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
26,16
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
41622
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
25,44
 
 
 
2.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
25,87
 
 
 
3.
41042
2006
BE
Berliner TSC
26,56
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
24,53
 
 
 
 
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
disq.
 
 
 
 
8808
2005
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
22,51
 
 
 
2.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,16
 
 
 
3.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
23,37
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
22,51
 
 
 
2.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,16
 
 
 
3.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
23,37
 
 
 
4.
40010
2006
BE
SC Berlin
23,71
 
 
 
5.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
24,53
 
 
 
6.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
24,95
 
 
 
7.
41622
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
25,44
 
 
 
8.
4131
2005
BE
SSV Lichtenrade
25,60
 
 
 
9.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
25,87
 
 
 
10.
4168
2005
BE
SCC Berlin
25,92
 
 
 
11.
41951
Daun, Philipp
2006
BE
SSV Lichtenrade
25,98
 
 
 
12.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
26,16
 
 
 
13.
41042
2006
BE
Berliner TSC
26,56
 
 
 
14.
40153
2006
BE
Berliner TSC
27,22
 
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
41316
2006
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
disq.
 
 
 
 
40117
2006
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
 
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
n.a.
 
 
 
 
8808
2005
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
53,45
 
 
 
2.
40231
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
58,28
 
 
 
3.
40447
2005
BE
Berliner TSC
59,24
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
41622
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
54,91
 
 
 
2.
4168
2005
BE
SCC Berlin
57,91
 
 
 
3.
41042
2006
BE
Berliner TSC
58,30
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
52,39
 
 
 
2.
4200
2005
BE
LAC BERLIN
52,40
 
 
 
3.
9591
2006
BB
SC Potsdam
54,00
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
52,39
 
 
 
2.
4200
2005
BE
LAC BERLIN
52,40
 
 
 
3.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
53,45
 
 
 
4.
9591
2006
BB
SC Potsdam
54,00
 
 
 
5.
41622
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
54,91
 
 
 
6.
4168
2005
BE
SCC Berlin
57,91
 
 
 
7.
40231
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
58,28
 
 
 
8.
41042
2006
BE
Berliner TSC
58,30
 
 
 
9.
40447
2005
BE
Berliner TSC
59,24
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
10194
2006
BB
SC Potsdam
2:07,82
 
 
 
2.
40153
2006
BE
Berliner TSC
2:11,35
 
 
 
3.
41528
2008
BE
Berliner SV 1892
2:15,33
 
 
 
4.
9422
2006
BB
KSC Strausberg
2:17,61
 
 
 
5.
40899
2008
BE
Berliner SV 1892
2:22,19
 
 
 
6.
40231
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:25,60
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
8575
2005
BB
SC Potsdam
1:59,06
 
 
 
2.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:03,19
 
 
 
3.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:08,66
 
 
 
4.
40131
2006
BE
SCC Berlin
2:10,72
 
 
 
5.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:12,70
 
 
 
6.
9228
2006
BB
SC Potsdam
2:13,71
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
8575
2005
BB
SC Potsdam
1:59,06
 
 
 
2.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:03,19
 
 
 
3.
10194
2006
BB
SC Potsdam
2:07,82
 
 
 
4.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:08,66
 
 
 
5.
40131
2006
BE
SCC Berlin
2:10,72
 
 
 
6.
40153
2006
BE
Berliner TSC
2:11,35
 
 
 
7.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:12,70
 
 
 
8.
9228
2006
BB
SC Potsdam
2:13,71
 
 
 
9.
41528
2008
BE
Berliner SV 1892
2:15,33
 
 
 
10.
9422
2006
BB
KSC Strausberg
2:17,61
 
 
 
11.
40899
2008
BE
Berliner SV 1892
2:22,19
 
 
 
12.
40231
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:25,60
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
40974
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:22,59
 
 
 
2.
40131
2006
BE
SCC Berlin
4:22,60
 
 
 
3.
40153
2006
BE
Berliner TSC
4:26,13
 
 
 
4.
40447
2005
BE
Berliner TSC
4:31,34
 
 
 
5.
41528
2008
BE
Berliner SV 1892
4:33,44
 
 
 
6.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
4:43,67
 
 
 
60 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,19
 
q
 
2.
40010
2006
BE
SC Berlin
8,28
 
q
 
3.
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,72
 
q
 
4.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,77
 
q
 
5.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
8,80
 
q
 
6.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,18
 
q
 
60 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,22
 
 
 
2.
40010
2006
BE
SC Berlin
8,36
 
 
 
3.
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,54
 
 
 
4.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
8,74
 
 
 
5.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,81
 
 
 
6.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,86
 
 
 
2.
8778
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,80
 
 
 
3.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,74
 
 
 
4.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
1,74
 
 
 
5.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
1,71
 
 
 
6.
9324
2006
BB
SC Trebbin
1,71
 
 
 
7.
40368
2006
BE
Neuköllner SF
1,71
 
 
 
8.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
1,68
 
 
 
9.
9179
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
1,65
 
 
 
10.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,65
 
 
 
11.
4131
2005
BE
SSV Lichtenrade
1,60
 
 
 
 
41316
2006
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
190
Gräber
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Dükert
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Foß
-
-
o
o
o
o
xxx
Klapper
o
o
xo
o
o
o
xxx
Rack
-
o
o
xo
xo
xx-
Pfaender
-
xxo
xo
xxo
xo
xxx
Peipert
-
o
o
o
xxo
xxx
Haack
-
o
o
xxo
xxx
Mailahn
-
xo
o
xxx
Zimmermann
o
xxo
xo
xxx
Raudzus
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,60
 
 
 
6,24
 
x
 
6,45
 
5,96
 
6,46
 
6,60
 
2.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
6,42
 
 
 
5,92
 
x
 
6,37
 
6,21
 
6,42
 
x
 
3.
4125
2005
BE
SCC Berlin
6,35
 
 
 
x
 
6,27
 
6,30
 
6,35
 
5,90
 
x
 
4.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,30
 
 
 
6,08
 
x
 
6,30
 
6,22
 
6,07
 
6,06
 
5.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,24
 
 
 
5,74
 
x
 
5,98
 
5,94
 
5,98
 
6,24
 
6.
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,02
 
 
 
x
 
x
 
6,02
 
x
 
x
 
x
 
7.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
5,97
 
 
 
x
 
5,80
 
5,90
 
5,63
 
5,84
 
5,97
 
8.
4126
2005
BE
SCC Berlin
5,90
 
 
 
x
 
5,90
 
4,76
 
x
 
x
 
x
 
9.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,85
 
 
 
5,85
 
x
 
5,85
 
-
 
-
 
-
 
10.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
5,72
 
 
 
5,72
 
5,65
 
5,51
 
-
 
-
 
-
 
11.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
5,67
 
 
 
2,02
 
5,67
 
5,66
 
-
 
-
 
-
 
12.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
5,59
 
 
 
-
 
5,55
 
5,59
 
-
 
-
 
-
 
13.
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
5,53
 
 
 
5,29
 
5,31
 
5,53
 
-
 
-
 
-
 
14.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
5,52
 
 
 
4,80
 
5,30
 
5,52
 
-
 
-
 
-
 
15.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,49
 
 
 
5,49
 
4,58
 
5,44
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
4095
2005
BE
LAC BERLIN
13,37
 
 
 
12,60
 
12,90
 
13,37
 
13,34
 
x
 
12,02
 
2.
4125
2005
BE
SCC Berlin
12,70
 
 
 
12,70
 
12,64
 
12,61
 
x
 
x
 
x
 
3.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
12,28
 
 
 
11,59
 
x
 
x
 
11,91
 
12,06
 
12,28
 
4.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
11,34
 
 
 
x
 
11,20
 
10,57
 
11,34
 
x
 
11,29
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
14,63
 
 
 
14,63
14,50
14,36
14,08
x
14,46
2.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,93
 
 
 
12,91
13,93
13,04
12,71
13,14
13,45
3.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,94
 
 
 
12,94
x
x
12,60
x
11,52
4.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,88
 
 
 
11,81
12,88
12,31
12,77
12,07
x
5.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
11,21
 
 
 
9,88
9,77
11,21
10,58
10,24
9,76
männliche Jugend U20
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
15.01.2022
1.
7867
2003
BB
LC Cottbus
4:09,06
 
 
 
2.
9042
2003
BB
SC Potsdam
4:13,90
 
 
 
3.
8628
2004
BB
LC Cottbus
4:15,16
 
 
 
4.
7993
2003
BB
KSC Strausberg
4:21,12
 
 
 
5.
41803
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4:49,62
 
 
 
4x200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2022
1.
LG Nord Berlin 2
BE
1:36,53
 
 
Saar, Anton  2003
2.
SCC Berlin 2
BE
1:37,05
 
 
3.
Neuköllner SF 1
BE
1:37,62
 
 
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2022
1.
SCC Berlin 1
BE
1:30,55
 
 
May, Niccolo  2003
Lock, Jasper  2003
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:32,19
 
 
 
LAC BERLIN 1
BE
disq.
 
 
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
15.01.2022
1.
SCC Berlin 1
BE
1:30,55
 
 
May, Niccolo  2003
Lock, Jasper  2003
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:32,19
 
 
3.
LG Nord Berlin 2
BE
1:36,53
 
 
Saar, Anton  2003
4.
SCC Berlin 2
BE
1:37,05
 
 
5.
Neuköllner SF 1
BE
1:37,62
 
 
 
LAC BERLIN 1
BE
disq.
 
 
Männer
60 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
7578
2002
BB
SC Potsdam
7,19
 
q
 
2.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
7,43
 
q
 
3.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
7,51
 
q
 
4.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
7,52
 
 
 
5.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
7,58
 
 
 
6.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
7,95
 
 
 
60 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
7,22
 
q
 
2.
7692
2003
BE
SCC Berlin
7,24
 
q
 
3.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,30
 
q
 
4.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
7,69
 
 
 
5.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
8,09
 
 
 
 
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
9024
1982
SEN
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
8729
2003
BE
SCC Berlin
7,17
 
q
 
2.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,22
 
q
 
3.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
7,24
 
q
 
4.
9252
2002
BE
SC Berlin
7,27
 
q
 
5.
8997
2003
BE
LG Nord Berlin
7,57
 
 
 
6.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
7,58
 
 
 
7.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
7,67
 
 
 
60 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
4030
2003
BE
SC Berlin
7,13
 
q
 
2.
40073
2003
BE
SCC Berlin
7,33
 
q
 
3.
4027
2003
BE
SCC Berlin
7,41
 
q
 
4.
40403
2001
BE
Berliner TSC
7,47
 
q
 
5.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
7,53
 
 
 
6.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
7,66
 
 
 
 
7587
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m (5. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
6,91
 
q
 
2.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
7,51
 
q
 
3.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
7,56
 
 
 
4.
41881
2001
BE
LG Nord Berlin
7,68
 
 
 
5.
4267
2004
BE
SCC Berlin
7,93
 
 
 
6.
4041
1961
BE
VfV Spandau
8,36
 
 
 
 
7919
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.01.2022
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
6,91
 
q
 
2.
4030
2003
BE
SC Berlin
7,13
 
q
 
3.
8729
2003
BE
SCC Berlin
7,17
 
q
 
4.
7578
2002
BB
SC Potsdam
7,19
 
q
 
5.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,22
 
q
 
5.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
7,22
 
q
 
7.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
7,24
 
q
 
7.
7692
2003
BE
SCC Berlin
7,24
 
q
 
9.
9252
2002
BE
SC Berlin
7,27
 
q
 
10.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,30
 
q
 
11.
40073
2003
BE
SCC Berlin
7,33
 
q
 
12.
4027
2003
BE
SCC Berlin
7,41
 
q
 
13.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
7,43
 
q
 
14.
40403
2001
BE
Berliner TSC
7,47
 
q
 
15.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
7,51
 
q
 
15.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
7,51
 
q
 
17.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
7,52
 
 
 
18.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
7,53
 
 
 
19.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
7,56
 
 
 
20.
8997
2003
BE
LG Nord Berlin
7,57
 
 
 
21.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
7,58
 
 
 
21.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
7,58
 
 
 
23.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
7,66
 
 
 
24.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
7,67
 
 
 
25.
41881
2001
BE
LG Nord Berlin
7,68
 
 
 
26.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
7,69
 
 
 
27.
4267
2004
BE
SCC Berlin
7,93
 
 
 
28.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
7,95
 
 
 
29.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
8,09
 
 
 
30.
4041
1961
BE
VfV Spandau
8,36
 
 
 
 
7919
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7587
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
9024
1982
SEN
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m (A-Finale) - Männer
 
16.01.2022
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
6,86
 
 
 
2.
4030
2003
BE
SC Berlin
7,00
 
 
 
3.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,09
 
 
 
4.
8729
2003
BE
SCC Berlin
7,09
 
 
 
5.
7578
2002
BB
SC Potsdam
7,14
 
 
 
6.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
7,24
 
 
 
7.
7692
2003
BE
SCC Berlin
7,36
 
 
 
 
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
60 m (B-Finale) - Männer
 
16.01.2022
1.
9252
2002
BE
SC Berlin
7,26
 
 
 
2.
40073
2003
BE
SCC Berlin
7,27
 
 
 
3.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
7,28
 
 
 
4.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,29
 
 
 
5.
4027
2003
BE
SCC Berlin
7,41
 
 
 
6.
40403
2001
BE
Berliner TSC
7,47
 
 
 
7.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
7,48
 
 
 
8.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
7,50
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
40403
2001
BE
Berliner TSC
24,08
 
 
 
2.
8275
2004
BB
SC Potsdam
24,68
 
 
 
3.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,91
 
 
 
 
9024
1982
SEN
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
8894
2003
BB
SC Potsdam
23,30
 
 
 
2.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
25,16
 
 
 
 
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
23,57
 
 
 
2.
41881
2001
BE
LG Nord Berlin
23,97
 
 
 
3.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
24,06
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
8997
2003
BE
LG Nord Berlin
23,58
 
 
 
2.
8404
2004
BB
SC Potsdam
23,59
 
 
 
3.
40086
2004
BE
Berliner TSC
23,80
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
23,30
 
 
 
2.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
24,09
 
 
 
3.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
24,13
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
22,91
 
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
23,52
 
 
 
 
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,95
 
 
 
2.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
23,55
 
 
 
3.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,79
 
 
 
200 m (8. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
22,75
 
 
 
2.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
22,87
 
 
 
3.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
24,47
 
 
 
200 m (9. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,95
 
 
 
2.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
22,97
 
 
 
3.
10430
2001
BB
SC Potsdam
23,22
 
 
 
200 m (10. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2022
1.
7692
2003
BE
SCC Berlin
22,33
 
 
 
2.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,56
 
 
 
 
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.01.2022
1.
7692
2003
BE
SCC Berlin
22,33
 
 
 
2.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,56
 
 
 
3.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
22,75
 
 
 
4.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
22,87
 
 
 
5.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
22,91
 
 
 
6.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,95
 
 
 
7.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,95
 
 
 
8.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
22,97
 
 
 
9.
10430
2001
BB
SC Potsdam
23,22
 
 
 
10.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
23,30
 
 
 
11.
8894
2003
BB
SC Potsdam
23,30
 
 
 
12.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
23,52
 
 
 
13.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
23,55
 
 
 
14.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
23,57
 
 
 
15.
8997
2003
BE
LG Nord Berlin
23,58
 
 
 
16.
8404
2004
BB
SC Potsdam
23,59
 
 
 
17.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,79
 
 
 
18.
40086
2004
BE
Berliner TSC
23,80
 
 
 
19.
41881
2001
BE
LG Nord Berlin
23,97
 
 
 
20.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
24,06
 
 
 
21.
40403
2001
BE
Berliner TSC
24,08
 
 
 
22.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
24,09
 
 
 
23.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
24,13
 
 
 
24.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
24,47
 
 
 
25.
8275
2004
BB
SC Potsdam
24,68
 
 
 
26.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
25,16
 
 
 
27.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,91
 
 
 
 
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
abgem.
 
 
 
 
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
9024
1982
SEN
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
55,85
 
 
 
2.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
56,04
 
 
 
3.
41595
2002
BE
SCC Berlin
56,18
 
 
 
4.
4041
1961
BE
VfV Spandau
1:01,62
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
8404
2004
BB
SC Potsdam
52,43
 
 
 
2.
8340
2004
BB
LC Cottbus
53,68
 
 
 
3.
40403
2001
BE
Berliner TSC
53,85
 
 
 
4.
4057
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
57,24
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
10430
2001
BB
SC Potsdam
51,18
 
 
 
2.
8023
2003
BB
SC Potsdam
51,28
 
 
 
3.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
55,69
 
 
 
 
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
50,26
 
 
 
2.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
50,94
 
 
 
3.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
51,94
 
 
 
400 m (5. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
103820
1999
TH
LC Jena
48,41
 
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,33
 
 
 
3.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
50,14
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.01.2022
1.
103820
1999
TH
LC Jena
48,41
 
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,33
 
 
 
3.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
50,14
 
 
 
4.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
50,26
 
 
 
5.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
50,94
 
 
 
6.
10430
2001
BB
SC Potsdam
51,18
 
 
 
7.
8023
2003
BB
SC Potsdam
51,28
 
 
 
8.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
51,94
 
 
 
9.
8404
2004
BB
SC Potsdam
52,43
 
 
 
10.
8340
2004
BB
LC Cottbus
53,68
 
 
 
11.
40403
2001
BE
Berliner TSC
53,85
 
 
 
12.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
55,69
 
 
 
13.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
55,85
 
 
 
14.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
56,04
 
 
 
15.
41595
2002
BE
SCC Berlin
56,18
 
 
 
16.
4057
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
57,24
 
 
 
17.
4041
1961
BE
VfV Spandau
1:01,62
 
 
 
 
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
16.01.2022
1.
6081
1997
BE
LG Nord Berlin
1:59,12
 
 
 
2.
41775
1997
BE
SCC Berlin
2:02,47
 
 
 
3.
8023
2003
BB
SC Potsdam
2:02,81
 
 
 
4.
4063
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:03,45
 
 
 
5.
8173
2003
BB
SC Potsdam
2:03,90
 
 
 
6.
41595
2002
BE
SCC Berlin
2:07,99
 
 
 
7.
8957
1998
BE
Berliner SV 1892
2:09,82
 
 
 
8.
8198
2002
BB
SC Potsdam
2:12,51
 
 
 
9.
41803
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:12,64
 
 
 
10.
4057
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:13,79
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
15.01.2022
1.
6081
1997
BE
LG Nord Berlin
3:55,42
 
 
 
2.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
3:58,41
 
 
 
3.
4058
1989
BE
SCC Berlin
4:05,36
 
 
 
4.
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:13,35
 
 
 
5.
8342
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:16,21
 
 
 
6.
40809
1993
RUS
SCC Berlin
4:53,84
 
 
 
3.000 m (Finale) - Männer
 
16.01.2022
1.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:33,84
 
 
 
2.
40452
2000
BE
SCC Berlin
8:36,49
 
 
 
3.
9273
2003
BE
TuS Lichterfelde
8:41,05
 
 
 
4.
4058
1989
BE
SCC Berlin
8:46,45
 
 
 
5.
41523
1998
FRA
LAC Olympia 88 Berlin
9:00,67
 
 
 
6.
40624
1998
BUR
SCC Berlin
9:02,33
 
 
 
7.
7388
2002
BB
Potsdamer Laufclub
9:12,62
 
 
 
8.
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
9:23,54
 
 
 
9.
8342
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:33,81
 
 
 
60 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
 
15.01.2022
1.
4030
2003
BE
SC Berlin
8,06
 
q
 
2.
8758
2002
BE
SC Berlin
8,36
 
q
 
3.
9252
2002
BE
SC Berlin
9,03
 
q
 
60 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
15.01.2022
1.
4030
2003
BE
SC Berlin
7,88
 
 
 
2.
8758
2002
BE
SC Berlin
8,19
 
 
 
3.
9252
2002
BE
SC Berlin
8,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
15.01.2022
1.
7985
2002
BB
SC Potsdam
2,06
 
 
 
2.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
1,94
 
 
 
3.
5572
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1,91
 
 
 
170
175
180
185
188
191
194
197
200
203
206
210
Pomsel
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Görzig
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Beyer
-
-
-
-
-
o
-
x-
x-
x
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
15.01.2022
1.
4137
1992
BE
OSC Berlin
4,60
 
 
 
2.
8894
2003
BB
SC Potsdam
4,60
 
 
 
3.
9055
2001
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
4.
5572
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,20
 
 
 
4.
7035
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
6.
7729
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
7.
40074
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,00
 
 
 
8.
4069
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,00
 
 
 
 
5192
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
7036
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
7547
1994
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
360
380
400
420
440
460
470
Röhner
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Ermler
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Perske
-
-
-
-
o
xxx
Beyer
-
-
o
o
xxx
Schudoma
-
-
o
o
xxx
Willoh
-
o
o
xo
xxx
Blumenstock
-
o
o
xxx
Hattenbach
-
xxo
o
xxx
Azarov
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.01.2022
1.
9165
1994
SYR
SCC Berlin
7,71
 
 
 
7,44
 
x
 
-
 
7,71
 
x
 
x
 
2.
8574
1996
BE
SCC Berlin
7,46
 
 
 
x
 
x
 
6,81
 
x
 
7,46
 
x
 
3.
8729
2003
BE
SCC Berlin
7,13
 
 
 
6,19
 
x
 
x
 
6,90
 
x
 
7,13
 
4.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
6,94
 
 
 
x
 
6,70
 
x
 
x
 
x
 
6,94
 
5.
40435
2004
ARM
LAC BERLIN
6,77
 
 
 
6,26
 
6,60
 
6,46
 
6,35
 
6,73
 
6,77
 
6.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
6,10
 
 
 
5,66
 
5,91
 
5,71
 
5,98
 
6,10
 
5,80
 
7.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
5,96
 
 
 
5,92
 
5,96
 
5,23
 
x
 
x
 
x
 
8.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
5,91
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,91
 
4,24
 
4,37
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
16.01.2022
1.
9165
1994
SYR
SCC Berlin
15,63
 
 
 
15,59
 
15,63
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
40435
2004
ARM
LAC BERLIN
14,99
 
 
 
x
 
14,15
 
14,83
 
14,99
 
14,44
 
14,74
 
3.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
14,41
 
 
 
14,41
 
14,05
 
14,14
 
14,15
 
14,20
 
14,36
 
4.
8758
2002
BE
SC Berlin
14,05
 
 
 
13,91
 
14,05
 
x
 
13,79
 
13,97
 
13,50
 
5.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
13,84
 
 
 
13,23
 
x
 
13,75
 
13,80
 
13,53
 
13,84
 
6.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
12,40
 
 
 
12,40
 
12,16
 
x
 
-
 
-
 
-
 
7.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
11,73
 
 
 
11,72
 
11,63
 
11,73
 
-
 
x
 
-
 
 
7285
2002
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
15.01.2022
1.
6107
1997
BE
SCC Berlin
11,81
 
 
 
10,65
11,81
x
11,26
x
x
weibliche Jugend U16
4x200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.01.2022
1.
Neuköllner SF 1
BE
1:51,60
 
 
2.
SCC Berlin 1
BE
1:53,27
 
 
Hennig, Svea  2007
3.
SV Friedrichstadt Berlin 1
BE
2:00,82
 
 
Grimm, Afra  2007
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.01.2022
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:53,50
 
 
2.
SV Preußen Berlin 1
BE
1:54,12
 
 
 
SC Potsdam 1
BB
n.a.
 
 
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
15.01.2022
1.
Neuköllner SF 1
BE
1:51,60
 
 
2.
SCC Berlin 1
BE
1:53,27
 
 
Hennig, Svea  2007
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:53,50
 
 
4.
SV Preußen Berlin 1
BE
1:54,12
 
 
5.
SV Friedrichstadt Berlin 1
BE
2:00,82
 
 
Grimm, Afra  2007
 
SC Potsdam 1
BB
n.a.
 
 
weibliche Jugend U18
60 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
8,08
 
q
 
2.
41846
2007
BE
SCC Berlin
8,39
 
q
 
3.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,51
 
q
 
4.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,60
 
q
 
5.
9226
2006
BB
SC Potsdam
8,65
 
 
 
6.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
8,84
 
 
 
7.
41061
2005
BE
VfV Spandau
8,98
 
 
 
60 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
8797
2005
BB
SC Potsdam
8,20
 
q
 
2.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
8,34
 
q
 
3.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
8,41
 
q
 
4.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
8,47
 
q
 
5.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
8,67
 
 
 
6.
9500
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,79
 
 
 
60 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
1615
2005
BE
Neuköllner SF
8,17
 
q
 
2.
41822
2006
BE
LG Nord Berlin
8,38
 
q
 
3.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,56
 
q
 
4.
9034
2006
BB
Mahlower SV 1977
8,66
 
 
 
 
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
 
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
60 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
7,90
 
q
 
2.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
7,99
 
q
 
3.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,44
 
q
 
4.
41612
2006
BE
LG Nord Berlin
8,79
 
 
 
 
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
 
1591
2005
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
40896
2005
BE
Berliner TSC
disq.
 
 
 
60 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
8,02
 
q
 
2.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,35
 
q
 
3.
10223
2006
UKR
LG Nord Berlin
8,81
 
 
 
4.
40713
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,83
 
 
 
5.
41064
2005
BE
LAC BERLIN
8,85
 
 
 
6.
40847
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
9,01
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
7,90
 
q
 
2.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
7,99
 
q
 
3.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
8,02
 
q
 
4.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
8,08
 
q
 
5.
1615
2005
BE
Neuköllner SF
8,17
 
q
 
6.
8797
2005
BB
SC Potsdam
8,20
 
q
 
7.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
8,34
 
q
 
8.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,35
 
q
 
9.
41822
2006
BE
LG Nord Berlin
8,38
 
q
 
10.
41846
2007
BE
SCC Berlin
8,39
 
q
 
11.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
8,41
 
q
 
12.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,44
 
q
 
13.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
8,47
 
q
 
14.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,51
 
q
 
15.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,56
 
q
 
16.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,60
 
q
 
17.
9226
2006
BB
SC Potsdam
8,65
 
 
 
18.
9034
2006
BB
Mahlower SV 1977
8,66
 
 
 
19.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
8,67
 
 
 
20.
41612
2006
BE
LG Nord Berlin
8,79
 
 
 
21.
9500
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,79
 
 
 
22.
10223
2006
UKR
LG Nord Berlin
8,81
 
 
 
23.
40713
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,83
 
 
 
24.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
8,84
 
 
 
25.
41064
2005
BE
LAC BERLIN
8,85
 
 
 
26.
41061
2005
BE
VfV Spandau
8,98
 
 
 
27.
40847
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
9,01
 
 
 
 
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
 
1591
2005
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
 
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
 
40896
2005
BE
Berliner TSC
disq.
 
 
 
60 m (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
7,80
 
 
 
2.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
7,88
 
 
 
3.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
7,98
 
 
 
4.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
8,04
 
 
 
5.
1615
2005
BE
Neuköllner SF
8,15
 
 
 
6.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,24
 
 
 
7.
8797
2005
BB
SC Potsdam
8,26
 
 
 
8.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
8,26
 
 
 
60 m (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
41846
2007
BE
SCC Berlin
8,27
 
 
 
2.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,32
 
 
 
3.
41822
2006
BE
LG Nord Berlin
8,35
 
 
 
4.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
8,39
 
 
 
5.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,50
 
 
 
6.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,54
 
 
 
7.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,59
 
 
 
 
1831
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
26,87
 
 
 
2.
8765
2005
BB
TSV Falkensee
27,94
 
 
 
3.
9226
2006
BB
SC Potsdam
28,02
 
 
 
4.
9500
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,98
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
27,87
 
 
 
2.
41846
2007
BE
SCC Berlin
28,26
 
 
 
3.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
28,37
 
 
 
4.
40847
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
30,48
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
26,47
 
 
 
2.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
27,82
 
 
 
3.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
29,29
 
 
 
4.
40896
2005
BE
Berliner TSC
29,76
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
40882
2005
BE
Berliner TSC
31,55
 
 
 
 
1662
2005
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
DQ nach Regel 163.3
 
1615
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
41822
2006
BE
LG Nord Berlin
27,39
 
 
 
2.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,45
 
 
 
3.
41061
2005
BE
VfV Spandau
29,72
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
499
2005
BE
Neuköllner SF
28,02
 
 
 
2.
1632
2005
BE
SSV Lichtenrade
28,93
 
 
 
3.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
29,35
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
26,53
 
 
 
2.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
27,13
 
 
 
3.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
27,29
 
 
 
200 m (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
8797
2005
BB
SC Potsdam
26,59
 
 
 
2.
8809
2005
BB
SC Potsdam
26,75
 
 
 
3.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,71
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
26,47
 
 
 
2.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
26,53
 
 
 
3.
8797
2005
BB
SC Potsdam
26,59
 
 
 
4.
8809
2005
BB
SC Potsdam
26,75
 
 
 
5.
41432
2006
BE
LAC BERLIN
26,87
 
 
 
6.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
27,13
 
 
 
7.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
27,29
 
 
 
8.
41822
2006
BE
LG Nord Berlin
27,39
 
 
 
9.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,71
 
 
 
10.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
27,82
 
 
 
11.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
27,87
 
 
 
12.
8765
2005
BB
TSV Falkensee
27,94
 
 
 
13.
9226
2006
BB
SC Potsdam
28,02
 
 
 
14.
499
2005
BE
Neuköllner SF
28,02
 
 
 
15.
41846
2007
BE
SCC Berlin
28,26
 
 
 
16.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
28,37
 
 
 
17.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,45
 
 
 
18.
1632
2005
BE
SSV Lichtenrade
28,93
 
 
 
19.
9500
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,98
 
 
 
20.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
29,29
 
 
 
21.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
29,35
 
 
 
22.
41061
2005
BE
VfV Spandau
29,72
 
 
 
23.
40896
2005
BE
Berliner TSC
29,76
 
 
 
24.
40847
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
30,48
 
 
 
25.
40882
2005
BE
Berliner TSC
31,55
 
 
 
 
1662
2005
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
DQ nach Regel 163.3
 
1615
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
59,51
 
 
 
2.
40882
2005
BE
Berliner TSC
1:14,41
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
8668
2005
BB
SC Potsdam
58,33
 
 
 
2.
8809
2005
BB
SC Potsdam
1:02,33
 
 
 
 
1592
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
8668
2005
BB
SC Potsdam
58,33
 
 
 
2.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
59,51
 
 
 
3.
8809
2005
BB
SC Potsdam
1:02,33
 
 
 
4.
40882
2005
BE
Berliner TSC
1:14,41
 
 
 
 
1592
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
8668
2005
BB
SC Potsdam
2:17,42
 
 
 
2.
10232
2007
BB
SC Potsdam
2:21,78
 
 
 
3.
41814
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:25,15
 
 
 
4.
10281
2007
BE
SCC Berlin
2:35,75
 
 
 
 
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
4:51,48
 
 
 
2.
9217
2006
BB
KSC Strausberg
5:24,73
 
 
 
3.
10281
2007
BE
SCC Berlin
5:26,71
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,40
 
q
 
2.
9226
2006
BB
SC Potsdam
9,44
 
q
 
3.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
9,46
 
q
 
4.
8833
2005
BB
SC Trebbin
9,59
 
q
 
5.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
10,26
 
 
 
6.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,75
 
 
 
7.
40882
2005
BE
Berliner TSC
12,65
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,09
 
q
 
2.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
9,39
 
q
 
3.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
9,53
 
q
 
4.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
9,55
 
q
 
5.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
9,66
 
 
 
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
aufg.
 
 
 
 
1601
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,00
 
 
 
2.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
9,20
 
 
 
3.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,31
 
 
 
4.
9226
2006
BB
SC Potsdam
9,33
 
 
 
5.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
9,36
 
 
 
6.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
9,42
 
 
 
7.
8833
2005
BB
SC Trebbin
9,49
 
 
 
8.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
9,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
8833
2005
BB
SC Trebbin
1,58
 
 
 
2.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
1,58
 
 
 
3.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
1,53
 
 
 
4.
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,48
 
 
 
5.
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
1,48
 
 
 
5.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,48
 
 
 
7.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,48
 
 
 
 
40655
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
138
143
148
153
158
161
Kegel
-
-
o
o
xo
xxx
Weinreich
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schilf
-
-
o
o
xxx
Heinemann
o
xo
o
xxx
Strauch
o
o
xo
xxx
Feßer
o
o
xo
xxx
Teichmann
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
5,55
 
 
 
5,38
 
5,53
 
x
 
5,48
 
5,55
 
5,48
 
2.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,54
 
 
 
5,35
 
5,31
 
x
 
4,13
 
x
 
5,54
 
3.
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
5,38
 
 
 
5,12
 
5,12
 
5,14
 
5,18
 
x
 
5,38
 
4.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
5,33
 
 
 
5,33
 
5,26
 
5,18
 
3,95
 
x
 
5,10
 
5.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
5,12
 
 
 
4,84
 
4,97
 
5,07
 
5,00
 
5,08
 
5,12
 
6.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
5,05
 
 
 
5,05
 
5,00
 
4,92
 
4,62
 
x
 
4,94
 
7.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
5,02
 
 
 
5,02
 
4,95
 
5,00
 
5,00
 
x
 
x
 
8.
41822
2006
BE
LG Nord Berlin
4,90
 
 
 
4,34
 
x
 
4,90
 
x
 
x
 
x
 
9.
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,80
 
 
 
4,55
 
4,76
 
4,80
 
-
 
-
 
-
 
10.
41612
2006
BE
LG Nord Berlin
4,36
 
 
 
4,11
 
4,36
 
4,33
 
-
 
-
 
-
 
 
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2022
1.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,88
 
 
 
11,71
 
11,88
 
x
 
x
 
11,58
 
x
 
2.
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
11,65
 
 
 
x
 
11,11
 
10,89
 
10,89
 
10,67
 
11,65
 
3.
8761
2005
BB
SC Potsdam
11,45
 
 
 
11,34
 
x
 
9,69
 
10,53
 
11,45
 
11,31
 
4.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,02
 
 
 
11,02
 
10,96
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2022
1.
9362
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,99
 
 
 
12,99
11,67
11,60
11,80
12,75
11,81
2.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
12,96
 
 
 
12,67
12,30
12,33
12,96
x
11,10
3.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
11,70
 
 
 
11,70
11,58
11,14
11,47
11,31
11,49
4.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
10,24
 
 
 
x
9,53
8,97
9,53
9,43
10,24
5.
40896
2005
BE
Berliner TSC
8,43
 
 
 
7,92
8,02
8,43
8,07
x
7,28
weibliche Jugend U20
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2022
1.
858
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4:51,81
 
 
 
2.
1078
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
5:10,90
 
 
 
4x200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2022
1.
SCC Berlin 1
BE
1:47,91
 
 
2.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:49,06
 
 
3.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
1:50,00
 
 
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2022
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:46,83
 
 
2.
Neuköllner SF 2
BE
1:51,35
 
 
 
SV Preußen Berlin 1
BE
disq.
 
 
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2022
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:46,83
 
 
2.
SCC Berlin 1
BE
1:47,91
 
 
3.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:49,06
 
 
4.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
1:50,00
 
 
5.
Neuköllner SF 2
BE
1:51,35
 
 
 
SV Preußen Berlin 1
BE
disq.
 
 
Frauen
60 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
7,74
 
q
 
2.
41932
2002
ESP
LG Nord Berlin
8,19
 
 
 
3.
40930
2002
BE
LAC BERLIN
8,43
 
 
 
4.
41915
1997
SUI
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,43
 
 
 
5.
400
2001
BE
TSV Spandau 1860
8,87
 
 
 
6.
41853
1995
BE
Berliner SC
9,50
 
 
 
 
3433
1993
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
2124
1994
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
60 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
41456
2001
BE
SCC Berlin
7,91
 
q
 
2.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
8,07
 
q
 
3.
131
1996
BE
LAC BERLIN
8,15
 
q
 
4.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,18
 
q
 
5.
10501
2003
BB
SC Potsdam
8,40
 
 
 
6.
136
1999
BE
Berliner TSC
8,41
 
 
 
7.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
8,56
 
 
 
8.
41308
1996
BE
Berliner SC
8,58
 
 
 
60 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
41502
1994
ECU
LG Nord Berlin
7,49
 
q
 
2.
6672
2000
BB
SC Potsdam
7,58
 
q
 
3.
7786
2004
BB
SC Potsdam
8,13
 
q
 
4.
41044
2004
BE
Berliner TSC
8,20
 
 
 
5.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,27
 
 
 
6.
9102
2004
BB
Mahlower SV 1977
8,70
 
 
 
7.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
8,73
 
 
 
 
897
2004
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.01.2022
1.
41502
1994
ECU
LG Nord Berlin
7,49
 
q
 
2.
6672
2000
BB
SC Potsdam
7,58
 
q
 
3.
8475
2004
BB
SC Potsdam
7,74
 
q
 
4.
41456
2001
BE
SCC Berlin
7,91
 
q
 
5.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
8,07
 
q
 
6.
7786
2004
BB
SC Potsdam
8,13
 
q
 
7.
131
1996
BE
LAC BERLIN
8,15
 
q
 
8.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,18
 
q
 
9.
41932
2002
ESP
LG Nord Berlin
8,19
 
 
 
10.
41044
2004
BE
Berliner TSC
8,20
 
 
 
11.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,27
 
 
 
12.
10501
2003
BB
SC Potsdam
8,40
 
 
 
13.
136
1999
BE
Berliner TSC
8,41
 
 
 
14.
40930
2002
BE
LAC BERLIN
8,43
 
 
 
15.
41915
1997
SUI
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,43
 
 
 
16.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
8,56
 
 
 
17.
41308
1996
BE
Berliner SC
8,58
 
 
 
18.
9102
2004
BB
Mahlower SV 1977
8,70
 
 
 
19.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
8,73
 
 
 
20.
400
2001
BE
TSV Spandau 1860
8,87
 
 
 
21.
41853
1995
BE
Berliner SC
9,50
 
 
 
 
897
2004
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
3433
1993
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
2124
1994
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
60 m (Finale) - Frauen
 
16.01.2022
1.
6672
2000
BB
SC Potsdam
7,62
 
 
 
2.
8475
2004
BB
SC Potsdam
7,70
 
 
 
3.
41456
2001
BE
SCC Berlin
7,78
 
 
 
4.
7786
2004
BB
SC Potsdam
8,03
 
 
 
5.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
8,07
 
 
 
6.
131
1996
BE
LAC BERLIN
8,11
 
 
 
7.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,12
 
 
 
 
41502
1994
ECU
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
10498
2004
BB
SC Potsdam
26,28
 
 
 
2.
41915
1997
SUI
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,41
 
 
 
3.
41044
2004
BE
Berliner TSC
27,50
 
 
 
4.
41853
1995
BE
Berliner SC
32,05
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
131
1996
BE
LAC BERLIN
26,67
 
 
 
2.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
27,92
 
 
 
 
136
1999
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
40930
2002
BE
LAC BERLIN
27,74
 
 
 
2.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
28,27
 
 
 
 
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
812
2004
BE
SCC Berlin
25,35
 
 
 
2.
40977
2001
BE
SCC Berlin
26,71
 
 
 
3.
10495
2004
BB
SC Potsdam
27,93
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,29
 
 
 
2.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
25,43
 
 
 
 
7786
2004
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2022
1.
6672
2000
BB
SC Potsdam
24,22
 
 
 
2.
8475
2004
BB
SC Potsdam
24,98
 
 
 
3.
424
2002
BE
SCC Berlin
25,89
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.01.2022
1.
6672
2000
BB
SC Potsdam
24,22
 
 
 
2.
8475
2004
BB
SC Potsdam
24,98
 
 
 
3.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,29
 
 
 
4.
812
2004
BE
SCC Berlin
25,35
 
 
 
5.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
25,43
 
 
 
6.
424
2002
BE
SCC Berlin
25,89
 
 
 
7.
10498
2004
BB
SC Potsdam
26,28
 
 
 
8.
131
1996
BE
LAC BERLIN
26,67
 
 
 
9.
40977
2001
BE
SCC Berlin
26,71
 
 
 
10.
41915
1997
SUI
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,41
 
 
 
11.
41044
2004
BE
Berliner TSC
27,50
 
 
 
12.
40930
2002
BE
LAC BERLIN
27,74
 
 
 
13.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
27,92
 
 
 
14.
10495
2004
BB
SC Potsdam
27,93
 
 
 
15.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
28,27
 
 
 
16.
41853
1995
BE
Berliner SC
32,05
 
 
 
 
136
1999
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
7786
2004
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2022
1.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
1:00,19
 
 
 
2.
10464
1992
BB
Potsdamer Laufclub
1:04,31
 
 
 
 
40977
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
529
2003
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2022
1.
6672
2000
BB
SC Potsdam
56,64
 
 
 
2.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,95
 
 
 
3.
424
2002
BE
SCC Berlin
58,61
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.01.2022
1.
6672
2000
BB
SC Potsdam
56,64
 
 
 
2.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,95
 
 
 
3.
424
2002
BE
SCC Berlin
58,61
 
 
 
4.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
1:00,19
 
 
 
5.
10464
1992
BB
Potsdamer Laufclub
1:04,31
 
 
 
 
40977
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
529
2003
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
16.01.2022
1.
1752
1996
BE
LG Nord Berlin
2:19,99
 
 
 
2.
40884
1998
BE
Berlin Track Club
2:20,09
 
 
 
3.
124
2002
BE
LG Nord Berlin
2:21,00
 
 
 
4.
880
2000
BE
Berliner SV 1892
2:21,28
 
 
 
5.
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
2:21,98
 
 
 
6.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
2:26,95
 
 
 
7.
10464
1992
BB
Potsdamer Laufclub
2:29,80
 
 
 
8.
957
2004
BE
Berliner TSC
2:49,03
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
15.01.2022
1.
1644
1995
BE
SCC Berlin
4:35,50
 
 
 
2.
1752
1996
BE
LG Nord Berlin
4:38,42
 
 
 
3.
880
2000
BE
Berliner SV 1892
4:39,91
 
 
 
4.
8752
1999
BB
Potsdamer Laufclub
4:45,04
 
 
 
5.
124
2002
BE
LG Nord Berlin
4:48,25
 
 
 
6.
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
4:52,03
 
 
 
3.000 m (Finale) - Frauen
 
16.01.2022
1.
10089
1996
BB
SC Potsdam
9:22,72
 
 
 
2.
1644
1995
BE
SCC Berlin
9:24,03
 
 
 
3.
48405
1993
SSV Ulm 1846
9:26,30
 
 
 
4.
10229
Eim, Nina
1998
BB
SC Potsdam
9:32,86
 
 
 
5.
10506
Annen, Jolanda
1993
BB
SC Potsdam
9:51,09
 
 
 
6.
8752
1999
BB
Potsdamer Laufclub
9:51,60
 
 
 
7.
40384
2002
BE
SCC Berlin
9:56,75
 
 
 
8.
41896
2001
BE
SCC Berlin
9:59,30
 
 
 
9.
10230
Klamt, Selina
2001
BB
SC Potsdam
10:13,77
 
 
 
10.
858
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10:42,11
 
 
 
11.
40420
1999
BE
SCC Berlin
11:04,14
 
 
 
 
1596
1999
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2022
1.
41456
2001
BE
SCC Berlin
8,69
 
q
 
2.
812
2004
BE
SCC Berlin
9,09
 
q
 
3.
10484
2006
BB
SC Potsdam
9,10
 
q
 
4.
7820
2003
BB
LC Cottbus
9,14
 
q
 
5.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,62
 
q
 
60 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2022
1.
424
2002
BE
SCC Berlin
9,45
 
q
 
2.
40977
2001
BE
SCC Berlin
9,53
 
q
 
3.
40998
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
9,88
 
q
 
4.
136
1999
BE
Berliner TSC
10,36
 
 
 
5.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
10,57
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.01.2022
1.
41456
2001
BE
SCC Berlin
8,69
 
q
 
2.
812
2004
BE
SCC Berlin
9,09
 
q
 
3.
10484
2006
BB
SC Potsdam
9,10
 
q
 
4.
7820
2003
BB
LC Cottbus
9,14
 
q
 
5.
424
2002
BE
SCC Berlin
9,45
 
q
 
6.
40977
2001
BE
SCC Berlin
9,53
 
q
 
7.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,62
 
q
 
8.
40998
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
9,88
 
q
 
9.
136
1999
BE
Berliner TSC
10,36
 
 
 
10.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
10,57
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
15.01.2022
1.
41456
2001
BE
SCC Berlin
8,75
 
 
 
2.
812
2004
BE
SCC Berlin
8,94
 
 
 
3.
10484
2006
BB
SC Potsdam
9,18
 
 
 
4.
7820
2003
BB
LC Cottbus
9,19
 
 
 
5.
424
2002
BE
SCC Berlin
9,51
 
 
 
6.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,62
 
 
 
7.
40977
2001
BE
SCC Berlin
9,64
 
 
 
8.
40998
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
9,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
15.01.2022
1.
1745
1988
BE
Berliner SC
1,51
 
 
 
151
156
Lott
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
16.01.2022
1.
10193
2001
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
2.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
3,10
 
 
 
 
7554
2002
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
200
220
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
405
410
Buchner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
-
xxx
Eisenberg
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kleiner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
15.01.2022
1.
41502
1994
ECU
LG Nord Berlin
6,35
 
 
 
x
 
x
 
6,15
 
6,35
 
6,17
 
6,20
 
2.
10498
2004
BB
SC Potsdam
5,92
 
 
 
5,59
 
5,82
 
5,89
 
5,81
 
5,79
 
5,92
 
3.
41932
2002
ESP
LG Nord Berlin
5,69
 
 
 
5,49
 
5,55
 
5,63
 
5,43
 
x
 
5,69
 
4.
40998
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
5,45
 
 
 
5,32
 
5,39
 
5,44
 
5,45
 
5,34
 
5,41
 
5.
136
1999
BE
Berliner TSC
5,26
 
 
 
5,02
 
5,26
 
5,22
 
5,16
 
5,17
 
5,16
 
6.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
5,24
 
 
 
x
 
5,24
 
5,05
 
5,10
 
x
 
5,23
 
7.
41771
2002
BE
LG Nord Berlin
5,19
 
 
 
4,98
 
5,06
 
5,19
 
5,01
 
5,11
 
x
 
8.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
5,17
 
 
 
5,17
 
5,11
 
5,06
 
4,96
 
x
 
5,16
 
9.
668
2004
BE
Neuköllner SF
5,01
 
 
 
4,79
 
4,87
 
5,01
 
-
 
-
 
-
 
10.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
4,94
 
 
 
4,80
 
x
 
4,94
 
-
 
-
 
-
 
11.
41044
2004
BE
Berliner TSC
4,84
 
 
 
4,49
 
4,84
 
4,64
 
-
 
-
 
-
 
 
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
897
2004
BE
Neuköllner SF
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
1101
1994
RH
SG Spiesheim
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
40500
2004
BE
Berliner TSC
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
1562
2003
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
16.01.2022
1.
7581
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,21
 
 
 
11,99
 
x
 
11,87
 
12,16
 
12,21
 
11,79
 
2.
7991
2003
BB
LC Jüterbog
11,90
 
 
 
11,30
 
11,68
 
11,90
 
11,54
 
11,46
 
x
 
3.
716
2004
BE
Neuköllner SF
11,83
 
 
 
x
 
11,59
 
11,35
 
11,72
 
11,83
 
x
 
4.
41771
2002
BE
LG Nord Berlin
11,51
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,51
 
11,44
 
5.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
11,35
 
 
 
x
 
11,29
 
11,35
 
x
 
11,28
 
11,01
 
6.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
10,01
 
 
 
10,01
 
x
 
x
 
9,81
 
x
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
15.01.2022
1.
4653
1993
BB
LG Uckermark-Barnim
10,96
 
 
 
10,63
10,96
10,57
10,84
x
10,79
2.
10498
2004
BB
SC Potsdam
10,59
 
 
 
9,21
10,15
9,83
10,59
10,58
10,37
3.
2824
1978
WE
FC Schalke 04
9,92
 
 
 
9,24
9,20
9,85
9,86
9,91
9,92
4.
40453
1980
BE
VfV Spandau
9,70
 
 
 
x
9,69
9,70
9,28
x
9,22
5.
10495
2004
BB
SC Potsdam
9,51
 
 
 
9,02
9,51
x
9,33
x
x
6.
668
2004
BE
Neuköllner SF
8,99
 
 
 
8,69
8,71
8,99
8,60
8,97
8,87
7.
897
2004
BE
Neuköllner SF
8,93
 
 
 
8,89
8,93
7,23
x
-
-
8.
788
1971
BE
VfV Spandau
8,57
 
 
 
8,57
7,94
8,40
8,57
8,34
8,44
9.
1745
1988
BE
Berliner SC
7,62
 
 
 
7,62
7,40
x
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 02.02.2023 02:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01