12. Hallenmeeting des Hamburger SV
am 18./19.12.2021 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M13
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W13
Senioren (männlich): M65 | M80
Jugend M13
60 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
8321
2008
HH
HNT Hamburg
8,25
 
q
 
2.
602704
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,36
 
q
 
3.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
8,41
 
q
 
4.
608652
2009
HH
Niendorfer TSV
8,52
 
q
 
5.
48079
2008
NI
TS Großburgwedel
8,62
 
q
 
6.
224588
2009
SH
Bredstedter TSV
8,99
 
 
 
7.
8459
2009
HH
TSG Bergedorf
9,65
 
 
 
 
48430
2008
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
8,26
 
q
 
2.
224477
2008
SH
LG Flensburg
8,65
 
q
 
3.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,76
 
q
 
4.
8313
2008
HH
AG Hamburg West
8,80
 
q
 
5.
224635
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
9,00
 
 
 
6.
49535
2009
NI
SV Nienhagen
9,09
 
 
 
7.
8476
2009
HH
Hamburger SV
9,53
 
 
 
8.
8430
2009
HH
SC Poppenbüttel
9,79
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
8478
2009
HH
Hamburger SV
8,43
 
q
 
2.
8115
2008
HH
AMTV Hamburg
8,51
 
q
 
3.
8288
2008
HH
HNT Hamburg
8,51
 
q
 
4.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
9,02
 
 
 
5.
8481
2009
HH
Hamburger SV
9,39
 
 
 
6.
8219
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,45
 
 
 
7.
609370
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,62
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
8,08
 
q
 
2.
8101
2008
HH
AMTV Hamburg
8,59
 
q
 
3.
49539
2009
NI
SV Nienhagen
8,76
 
q
 
4.
8477
2009
HH
Hamburger SV
8,79
 
q
 
5.
224880
2009
SH
Polizei SV Eutin
8,91
 
 
 
6.
8521
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,96
 
 
 
7.
8215
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,74
 
 
 
60 m (A-Finale) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
8,05
 
 
 
2.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
8,24
 
 
 
3.
8321
2008
HH
HNT Hamburg
8,28
 
 
 
4.
602704
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,38
 
 
 
5.
8478
2009
HH
Hamburger SV
8,40
 
 
 
6.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
8,51
 
 
 
7.
8288
2008
HH
HNT Hamburg
8,56
 
 
 
8.
8115
2008
HH
AMTV Hamburg
8,57
 
 
 
60 m (B-Finale) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
48079
2008
NI
TS Großburgwedel
8,51
 
 
 
2.
49539
2009
NI
SV Nienhagen
8,65
 
 
 
3.
8101
2008
HH
AMTV Hamburg
8,66
 
 
 
4.
224477
2008
SH
LG Flensburg
8,66
 
 
 
5.
608652
2009
HH
Niendorfer TSV
8,75
 
 
 
6.
8477
2009
HH
Hamburger SV
8,80
 
 
 
7.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,85
 
 
 
8.
8313
2008
HH
AG Hamburg West
8,92
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
48079
2008
NI
TS Großburgwedel
2:25,31
 
 
 
2.
8387
2009
HH
TSG Bergedorf
2:27,15
 
 
 
3.
608652
2009
HH
Niendorfer TSV
2:32,03
 
 
 
4.
8476
2009
HH
Hamburger SV
2:37,47
 
 
 
5.
49535
2009
NI
SV Nienhagen
2:38,46
 
 
 
6.
224880
2009
SH
Polizei SV Eutin
2:39,47
 
 
 
7.
8481
2009
HH
Hamburger SV
2:39,77
 
 
 
8.
8115
2008
HH
AMTV Hamburg
2:48,57
 
 
 
 
8314
2008
HH
AG Hamburg West
abgem.
 
 
 
 
49539
2009
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
224588
2009
SH
Bredstedter TSV
10,58
 
q
 
2.
8478
2009
HH
Hamburger SV
10,79
 
q
 
3.
8101
2008
HH
AMTV Hamburg
11,11
 
 
 
4.
224201
2008
SH
Bredstedter TSV
11,53
 
 
 
5.
224202
2008
SH
Bredstedter TSV
12,57
 
 
 
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
10,46
 
q
 
2.
8430
2009
HH
SC Poppenbüttel
10,62
 
q
 
3.
8477
2009
HH
Hamburger SV
10,69
 
q
 
4.
49535
2009
NI
SV Nienhagen
11,47
 
 
 
5.
8481
2009
HH
Hamburger SV
11,65
 
 
 
6.
8476
2009
HH
Hamburger SV
12,17
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
602704
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,12
 
q
 
2.
8321
2008
HH
HNT Hamburg
10,25
 
q
 
3.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
10,77
 
q
 
4.
49539
2009
NI
SV Nienhagen
10,80
 
 
 
5.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
11,16
 
 
 
6.
224477
2008
SH
LG Flensburg
11,20
 
 
 
7.
8313
2008
HH
AG Hamburg West
11,31
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
8321
2008
HH
HNT Hamburg
9,85
 
 
 
2.
602704
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,30
 
 
 
3.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
10,35
 
 
 
4.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
10,40
 
 
 
5.
224588
2009
SH
Bredstedter TSV
10,64
 
 
 
6.
8477
2009
HH
Hamburger SV
10,73
 
 
 
7.
8478
2009
HH
Hamburger SV
10,84
 
 
 
8.
8430
2009
HH
SC Poppenbüttel
15,75
 
 
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
8101
2008
HH
AMTV Hamburg
5,04
 
 
 
4,71
 
4,41
 
4,80
 
4,83
 
4,81
 
5,04
 
2.
8115
2008
HH
AMTV Hamburg
5,03
 
 
 
4,59
 
4,71
 
4,91
 
4,77
 
4,90
 
5,03
 
3.
608652
2009
HH
Niendorfer TSV
4,64
 
 
 
4,64
 
4,35
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
4.
602704
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,60
 
 
 
3,73
 
x
 
4,60
 
-
 
-
 
-
 
5.
8521
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
4,34
 
 
 
4,17
 
4,34
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
6.
8321
2008
HH
HNT Hamburg
4,29
 
 
 
x
 
x
 
4,29
 
-
 
-
 
-
 
7.
49535
2009
NI
SV Nienhagen
4,24
 
 
 
4,24
 
4,19
 
4,15
 
-
 
-
 
-
 
8.
8313
2008
HH
AG Hamburg West
4,21
 
 
 
x
 
4,21
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
9.
224880
2009
SH
Polizei SV Eutin
4,21
 
 
 
4,21
 
x
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
10.
8481
2009
HH
Hamburger SV
3,98
 
 
 
3,71
 
3,98
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
8219
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,91
 
 
 
3,91
 
3,61
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
12.
609370
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,89
 
 
 
3,89
 
3,82
 
3,62
 
-
 
-
 
-
 
13.
224202
2008
SH
Bredstedter TSV
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
8476
2009
HH
Hamburger SV
3,69
 
 
 
3,51
 
3,69
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
224635
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
3,64
 
 
 
3,60
 
3,64
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
16.
8215
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,34
 
 
 
3,34
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
8459
2009
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
49637
2008
NI
TS Großburgwedel
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
5,66
 
 
 
5,56
 
5,66
 
5,57
 
5,38
 
-
 
5,50
 
2.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
5,47
 
 
 
5,47
 
5,33
 
5,25
 
-
 
5,24
 
x
 
3.
8231
2008
HH
Hamburger SV
5,03
 
 
 
5,03
 
4,79
 
4,60
 
-
 
-
 
-
 
4.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
4,90
 
 
 
4,90
 
4,86
 
x
 
-
 
x
 
-
 
5.
48079
2008
NI
TS Großburgwedel
4,85
 
 
 
4,85
 
4,55
 
4,56
 
4,58
 
4,63
 
4,27
 
6.
224588
2009
SH
Bredstedter TSV
4,74
 
 
 
4,64
 
4,71
 
4,74
 
4,48
 
4,51
 
4,73
 
7.
8478
2009
HH
Hamburger SV
4,72
 
 
 
4,64
 
4,72
 
4,69
 
-
 
-
 
-
 
8.
8288
2008
HH
HNT Hamburg
4,72
 
 
 
4,72
 
4,50
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
9.
49539
2009
NI
SV Nienhagen
4,70
 
 
 
4,60
 
4,70
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
10.
8477
2009
HH
Hamburger SV
4,63
 
 
 
4,63
 
4,63
 
4,56
 
-
 
-
 
-
 
11.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
4,57
 
 
 
4,55
 
4,57
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
12.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
4,39
 
 
 
4,23
 
4,38
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
13.
224201
2008
SH
Bredstedter TSV
4,27
 
 
 
4,12
 
4,27
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
14.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
4,26
 
 
 
x
 
4,26
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
15.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
8430
2009
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8179
2008
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602192
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
5,66
 
 
 
5,56
 
5,66
 
5,57
 
5,38
 
-
 
5,50
 
2.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
5,47
 
 
 
5,47
 
5,33
 
5,25
 
-
 
5,24
 
x
 
3.
8101
2008
HH
AMTV Hamburg
5,04
 
 
 
4,71
 
4,41
 
4,80
 
4,83
 
4,81
 
5,04
 
4.
8115
2008
HH
AMTV Hamburg
5,03
 
 
 
4,59
 
4,71
 
4,91
 
4,77
 
4,90
 
5,03
 
5.
8231
2008
HH
Hamburger SV
5,03
 
 
 
5,03
 
4,79
 
4,60
 
-
 
-
 
-
 
6.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
4,90
 
 
 
4,90
 
4,86
 
x
 
-
 
x
 
-
 
7.
48079
2008
NI
TS Großburgwedel
4,85
 
 
 
4,85
 
4,55
 
4,56
 
4,58
 
4,63
 
4,27
 
8.
224588
2009
SH
Bredstedter TSV
4,74
 
 
 
4,64
 
4,71
 
4,74
 
4,48
 
4,51
 
4,73
 
9.
8478
2009
HH
Hamburger SV
4,72
 
 
 
4,64
 
4,72
 
4,69
 
-
 
-
 
-
 
10.
8288
2008
HH
HNT Hamburg
4,72
 
 
 
4,72
 
4,50
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
11.
49539
2009
NI
SV Nienhagen
4,70
 
 
 
4,60
 
4,70
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
12.
608652
2009
HH
Niendorfer TSV
4,64
 
 
 
4,64
 
4,35
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
13.
8477
2009
HH
Hamburger SV
4,63
 
 
 
4,63
 
4,63
 
4,56
 
-
 
-
 
-
 
14.
602704
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,60
 
 
 
3,73
 
x
 
4,60
 
-
 
-
 
-
 
15.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
4,57
 
 
 
4,55
 
4,57
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
16.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
4,39
 
 
 
4,23
 
4,38
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
17.
8521
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
4,34
 
 
 
4,17
 
4,34
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
18.
8321
2008
HH
HNT Hamburg
4,29
 
 
 
x
 
x
 
4,29
 
-
 
-
 
-
 
19.
224201
2008
SH
Bredstedter TSV
4,27
 
 
 
4,12
 
4,27
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
20.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
4,26
 
 
 
x
 
4,26
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
21.
49535
2009
NI
SV Nienhagen
4,24
 
 
 
4,24
 
4,19
 
4,15
 
-
 
-
 
-
 
22.
8313
2008
HH
AG Hamburg West
4,21
 
 
 
x
 
4,21
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
23.
224880
2009
SH
Polizei SV Eutin
4,21
 
 
 
4,21
 
x
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
24.
49534
2009
NI
LG Weserbergland
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
25.
8481
2009
HH
Hamburger SV
3,98
 
 
 
3,71
 
3,98
 
x
 
-
 
-
 
-
 
26.
8219
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,91
 
 
 
3,91
 
3,61
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
27.
609370
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,89
 
 
 
3,89
 
3,82
 
3,62
 
-
 
-
 
-
 
28.
224202
2008
SH
Bredstedter TSV
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
29.
8476
2009
HH
Hamburger SV
3,69
 
 
 
3,51
 
3,69
 
x
 
-
 
-
 
-
 
30.
224635
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
3,64
 
 
 
3,60
 
3,64
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
31.
8215
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,34
 
 
 
3,34
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
8430
2009
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8179
2008
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602192
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8459
2009
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
49637
2008
NI
TS Großburgwedel
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
18.12.2021
1.
224476
2008
SH
LG Flensburg
12,41
 
 
 
12,41
11,72
x
10,67
x
11,66
2.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
11,80
 
 
 
10,65
10,90
11,20
11,43
11,80
x
3.
8231
2008
HH
Hamburger SV
10,91
 
 
 
10,91
10,16
10,15
x
9,64
10,10
4.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,38
 
 
 
10,06
9,46
9,45
10,38
9,73
10,02
5.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,88
 
 
 
x
9,69
x
9,88
x
x
6.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
9,83
 
 
 
8,77
9,34
8,61
-
9,83
9,63
7.
224201
2008
SH
Bredstedter TSV
9,36
 
 
 
7,10
7,61
9,27
9,20
8,20
9,36
8.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
8,93
 
 
 
8,93
8,44
8,40
8,61
8,51
-
9.
224477
2008
SH
LG Flensburg
8,85
 
 
 
8,85
8,20
-
-
-
-
10.
8430
2009
HH
SC Poppenbüttel
8,30
 
 
 
7,91
8,30
x
-
-
-
11.
8459
2009
HH
TSG Bergedorf
8,27
 
 
 
7,82
7,39
8,27
-
-
-
12.
224588
2009
SH
Bredstedter TSV
8,13
 
 
 
6,72
7,64
8,13
-
-
-
13.
8478
2009
HH
Hamburger SV
8,03
 
 
 
x
8,03
-
-
-
-
14.
48079
2008
NI
TS Großburgwedel
7,71
 
 
 
7,41
7,71
-
-
-
-
15.
224635
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
7,45
 
 
 
7,45
7,30
-
-
-
-
16.
224202
2008
SH
Bredstedter TSV
7,28
 
 
 
7,28
x
5,95
-
-
-
17.
8521
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
7,20
 
 
 
7,19
7,20
-
-
-
-
18.
8215
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
6,74
 
 
 
5,98
-
6,74
-
-
-
19.
8219
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
6,07
 
 
 
6,07
5,59
-
-
-
-
20.
8476
2009
HH
Hamburger SV
5,36
 
 
 
5,36
x
-
-
-
-
 
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
60 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
7,59
 
q
 
2.
560028
2006
BR
SG Marßel
7,92
 
q
 
3.
224471
2007
SH
LG Flensburg
8,01
 
q
 
4.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
8,03
 
q
 
5.
609074
2007
HH
TSG Bergedorf
8,15
 
q
 
6.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,41
 
q
 
60 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,67
 
q
 
2.
 
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
7,79
 
q
 
3.
8504
2007
HH
Hamburger SV
8,09
 
q
 
4.
642308
2007
NI
VfL Stade
8,25
 
q
 
5.
641106
2007
NI
TK zu Hannover
8,38
 
q
 
6.
8573
Donkor, Alswell
2006
HH
Athletik Team Hamburg
8,51
 
 
 
 
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,49
 
q
 
2.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
8,03
 
q
 
3.
607283
2007
HH
Hamburger SV
8,21
 
q
 
4.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,24
 
q
 
5.
224621
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,44
 
q
 
6.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,81
 
 
 
7.
224485
2007
SH
LG Flensburg
8,83
 
 
 
60 m (A-Finale) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,50
 
 
 
2.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
7,56
 
 
 
3.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,77
 
 
 
4.
 
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
7,84
 
 
 
5.
224471
2007
SH
LG Flensburg
7,97
 
 
 
6.
560028
2006
BR
SG Marßel
7,98
 
 
 
7.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
8,05
 
 
 
8.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
8,06
 
 
 
60 m (B-Finale) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
8504
2007
HH
Hamburger SV
7,95
 
 
 
2.
609074
2007
HH
TSG Bergedorf
8,22
 
 
 
3.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,25
 
 
 
4.
607283
2007
HH
Hamburger SV
8,26
 
 
 
5.
642308
2007
NI
VfL Stade
8,35
 
 
 
6.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,39
 
 
 
7.
641106
2007
NI
TK zu Hannover
8,50
 
 
 
8.
224621
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,53
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
2:13,95
 
 
 
2.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:18,97
 
 
 
3.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:21,51
 
 
 
4.
8508
2006
HH
SC Poppenbüttel
2:27,37
 
 
 
5.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:27,70
 
 
 
6.
7696
2006
HH
HNT Hamburg
2:28,76
 
 
 
7.
607283
2007
HH
Hamburger SV
2:28,79
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
7930
2007
HH
SC Poppenbüttel
2:28,80
 
 
 
2.
8280
2007
HH
Hamburger SV
2:33,27
 
 
 
3.
224543
2007
SH
LG Flensburg
2:38,21
 
 
 
 
49108
2007
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
 
49107
2007
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
2:13,95
 
 
 
2.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:18,97
 
 
 
3.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:21,51
 
 
 
4.
8508
2006
HH
SC Poppenbüttel
2:27,37
 
 
 
5.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:27,70
 
 
 
6.
7696
2006
HH
HNT Hamburg
2:28,76
 
 
 
7.
607283
2007
HH
Hamburger SV
2:28,79
 
 
 
8.
7930
2007
HH
SC Poppenbüttel
2:28,80
 
 
 
9.
8280
2007
HH
Hamburger SV
2:33,27
 
 
 
10.
224543
2007
SH
LG Flensburg
2:38,21
 
 
 
 
49108
2007
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
 
49107
2007
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,84
 
q
 
2.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
9,54
 
q
 
3.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
9,60
 
q
 
4.
46753
2006
NI
LAV Zeven
9,80
 
 
 
5.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
10,04
 
 
 
6.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,23
 
 
 
7.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
10,40
 
 
 
8.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
10,47
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
9,23
 
q
 
2.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,52
 
q
 
3.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
9,54
 
q
 
4.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,67
 
q
 
5.
48082
2007
NI
LAV Zeven
9,76
 
q
 
6.
224471
2007
SH
LG Flensburg
9,77
 
 
 
7.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
9,92
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,83
 
 
 
2.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
9,13
 
 
 
3.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
9,40
 
 
 
4.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
9,62
 
 
 
5.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
9,66
 
 
 
6.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,71
 
 
 
7.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,72
 
 
 
8.
48082
2007
NI
LAV Zeven
9,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
5,75
 
 
 
5,33
 
5,57
 
5,55
 
5,48
 
5,58
 
5,75
 
2.
560028
2006
BR
SG Marßel
5,58
 
 
 
5,37
 
5,30
 
5,44
 
5,18
 
x
 
5,58
 
3.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
5,40
 
 
 
5,33
 
5,29
 
5,38
 
5,40
 
5,10
 
5,23
 
4.
48083
2007
NI
LAV Zeven
5,26
 
 
 
5,22
 
5,09
 
5,26
 
5,21
 
x
 
5,10
 
5.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,25
 
 
 
5,17
 
4,94
 
5,11
 
x
 
4,87
 
5,25
 
6.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
5,12
 
 
 
5,12
 
x
 
x
 
4,97
 
4,86
 
x
 
7.
224471
2007
SH
LG Flensburg
5,11
 
 
 
4,86
 
4,72
 
5,11
 
4,68
 
4,96
 
4,52
 
8.
46753
2006
NI
LAV Zeven
5,09
 
 
 
x
 
5,09
 
x
 
x
 
4,97
 
x
 
9.
609074
2007
HH
TSG Bergedorf
5,03
 
 
 
4,43
 
4,54
 
5,03
 
-
 
-
 
-
 
10.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,01
 
 
 
4,73
 
4,84
 
5,01
 
-
 
-
 
-
 
11.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
4,83
 
 
 
4,63
 
4,82
 
4,83
 
-
 
-
 
-
 
12.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,78
 
 
 
4,77
 
4,78
 
4,65
 
-
 
-
 
-
 
13.
224485
2007
SH
LG Flensburg
4,75
 
 
 
4,25
 
4,71
 
4,75
 
-
 
-
 
-
 
14.
224621
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,73
 
 
 
x
 
x
 
4,73
 
-
 
-
 
-
 
15.
48082
2007
NI
LAV Zeven
4,69
 
 
 
4,64
 
4,54
 
4,69
 
-
 
-
 
-
 
16.
607283
2007
HH
Hamburger SV
4,31
 
 
 
-
 
-
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
 
8112
2006
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8280
2007
HH
Hamburger SV
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
18.12.2021
1.
560028
2006
BR
SG Marßel
11,57
 
 
 
10,39
9,50
10,53
10,80
11,43
11,57
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
10,21
 
 
 
9,35
9,65
9,22
10,11
10,21
9,71
3.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,62
 
 
 
9,10
8,92
9,07
8,49
-
9,62
4.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,60
 
 
 
9,60
9,07
9,17
7,95
-
9,46
5.
46753
2006
NI
LAV Zeven
9,32
 
 
 
9,00
9,08
9,11
9,13
-
9,32
6.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
9,13
 
 
 
x
9,13
x
x
8,36
8,19
7.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
8,97
 
 
 
7,99
7,80
8,56
-
-
8,97
8.
48082
2007
NI
LAV Zeven
8,29
 
 
 
8,16
7,70
8,24
7,79
-
8,29
9.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
7,47
 
 
 
7,32
7,30
7,47
-
-
-
10.
8280
2007
HH
Hamburger SV
6,82
 
 
 
x
6,82
6,20
-
-
-
 
8504
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
60 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
8093
2004
HH
AG Hamburg West
7,41
 
q
 
2.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
7,44
 
q
 
3.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,62
 
q
 
4.
224517
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
7,71
 
q
 
5.
6974
2004
HH
TSG Bergedorf
7,98
 
q
 
6.
7501
2005
HH
TSG Bergedorf
8,24
 
Q
 
60 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
7,47
 
q
 
2.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
7,55
 
q
 
3.
46361
2004
NI
VfL Stade
7,56
 
q
 
4.
223701
2004
SH
Bredstedter TSV
7,83
 
q
 
5.
609371
2004
HH
SV Eidelstedt Hamburg
7,88
 
q
 
6.
8457
2004
HH
TSG Bergedorf
8,01
 
q
 
60 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
223748
2004
SH
LG Flensburg
7,51
 
q
 
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
7,53
 
q
 
3.
7105
2004
HH
SC Poppenbüttel
7,63
 
v
 
4.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,02
 
q
 
5.
8609
2005
HH
Hamburger SV
8,17
 
q
 
60 m (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
8093
2004
HH
AG Hamburg West
7,40
 
 
 
2.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
7,47
 
 
 
3.
223749
2005
SH
LG Flensburg
7,49
 
 
 
4.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
7,52
 
 
 
5.
223748
2004
SH
LG Flensburg
7,54
 
 
 
6.
46361
2004
NI
VfL Stade
7,60
 
 
 
7.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,71
 
 
 
 
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
60 m (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
223701
2004
SH
Bredstedter TSV
7,78
 
 
 
2.
224517
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
7,81
 
 
 
3.
609371
2004
HH
SV Eidelstedt Hamburg
7,88
 
 
 
4.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,97
 
 
 
5.
6974
2004
HH
TSG Bergedorf
8,00
 
 
 
6.
8609
2005
HH
Hamburger SV
8,04
 
 
 
7.
7501
2005
HH
TSG Bergedorf
8,14
 
 
 
 
8457
2004
HH
TSG Bergedorf
disq.
 
 
 
R 162.8
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
24,25
 
 
 
2.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
24,90
 
 
 
3.
223701
2004
SH
Bredstedter TSV
25,60
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
8093
2004
HH
AG Hamburg West
23,68
 
 
 
2.
224517
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
24,41
 
 
 
3.
609371
2004
HH
SV Eidelstedt Hamburg
25,75
 
 
 
 
8609
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
8093
2004
HH
AG Hamburg West
23,68
 
 
 
2.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
24,25
 
 
 
3.
224517
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
24,41
 
 
 
4.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
24,90
 
 
 
5.
223701
2004
SH
Bredstedter TSV
25,60
 
 
 
6.
609371
2004
HH
SV Eidelstedt Hamburg
25,75
 
 
 
 
8609
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
3.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:03,93
 
 
 
6.
224881
2004
SH
Polizei SV Eutin
2:13,39
 
 
 
 
8442
2005
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,914 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,41
 
q
 
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
8,47
 
q
 
3.
46361
2004
NI
VfL Stade
8,76
 
q
 
4.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,99
 
q
 
5.
223748
2004
SH
LG Flensburg
9,34
 
q
 
6.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,93
 
q
 
60 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,39
 
 
 
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
8,62
 
 
 
3.
46361
2004
NI
VfL Stade
8,64
 
 
 
4.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,97
 
 
 
5.
223748
2004
SH
LG Flensburg
9,27
 
 
 
6.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,89
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
7105
2004
HH
SC Poppenbüttel
6,09
 
 
 
5,30
 
5,75
 
6,01
 
5,70
 
5,29
 
6,09
 
2.
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
6,07
 
 
 
6,02
 
6,07
 
x
 
6,07
 
x
 
x
 
3.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,00
 
 
 
5,65
 
5,82
 
6,00
 
5,94
 
5,68
 
x
 
4.
46361
2004
NI
VfL Stade
5,88
 
 
 
5,44
 
5,59
 
x
 
4,44
 
-
 
5,88
 
5.
7501
2005
HH
TSG Bergedorf
5,09
 
 
 
4,78
 
4,74
 
5,08
 
5,09
 
4,94
 
5,02
 
6.
8609
2005
HH
Hamburger SV
5,09
 
 
 
4,50
 
x
 
4,74
 
5,03
 
5,09
 
4,95
 
7.
6974
2004
HH
TSG Bergedorf
5,05
 
 
 
x
 
5,05
 
4,86
 
x
 
5,02
 
4,82
 
8.
8457
2004
HH
TSG Bergedorf
5,05
 
 
 
4,95
 
4,79
 
4,56
 
x
 
5,00
 
5,05
 
9.
609371
2004
HH
SV Eidelstedt Hamburg
4,60
 
 
 
x
 
4,20
 
4,60
 
-
 
-
 
-
 
 
7094
2004
HH
SC Poppenbüttel
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223749
2005
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
15,66
 
 
 
15,66
x
x
x
14,94
15,24
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
14,00
 
 
 
13,70
13,72
13,38
x
14,00
x
3.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,08
 
 
 
12,62
12,57
13,08
12,42
12,92
13,00
4.
46361
2004
NI
VfL Stade
12,99
 
 
 
12,99
x
x
12,56
12,86
x
5.
7046
2004
HH
Hamburger SV
12,77
 
 
 
x
x
12,53
12,65
x
12,77
6.
609371
2004
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,58
 
 
 
9,41
x
9,36
9,26
9,33
9,58
 
46012
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
60 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
19.12.2021
1.
7784
2003
HH
Hamburger SV
8,16
 
q
 
60 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.12.2021
1.
7784
2003
HH
Hamburger SV
8,08
 
 
 
Männer
60 m (1. Vorlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
6,91
 
q
 
2.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,03
 
q
 
3.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,35
 
q
 
4.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
7,60
 
 
 
5.
172540
1994
SH
Kieler TB
7,61
 
 
 
6.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
8,03
 
 
 
7.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
8,36
 
 
 
8.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,62
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
159760
1995
NO
ART Düsseldorf
7,00
 
q
 
2.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,23
 
q
 
3.
48646
2002
NI
Eintracht Hildesheim
7,30
 
q
 
4.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
7,44
 
 
 
5.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,46
 
 
 
6.
10127
1999
BB
Märkischer Sportverein 1919 Neuruppin e.V.
7,61
 
 
 
7.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
8,15
 
 
 
8.
8145
1976
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,25
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
7,16
 
q
 
2.
48317
2001
NI
Eintracht Hildesheim
7,25
 
q
 
3.
151047
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,42
 
Q
 
4.
48358
1979
NI
VfL Oldenburg
7,58
 
 
 
5.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
7,61
 
 
 
6.
8518
2002
HH
AG Hamburg West
7,67
 
 
 
7.
6651
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
7,79
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
8427
1996
HH
Hamburger SV
7,06
 
q
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,14
 
q
 
3.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
7,43
 
 
 
4.
5399
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
7,56
 
 
 
5.
8033
2003
HH
Hamburger SV
7,70
 
 
 
6.
224864
2003
SH
Bredstedter TSV
7,72
 
 
 
7.
430020
1998
BR
SG Marßel
8,06
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
106780
2001
TH
LC Jena
6,97
 
q
 
2.
8428
2001
HH
Hamburger SV
7,02
 
v
 
3.
8171
2003
HH
Hamburger SV
7,35
 
q
 
4.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
7,50
 
 
 
5.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
7,69
 
 
 
6.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
7,73
 
 
 
7.
224674
1973
SH
Athletics Wedel e.V.
8,36
 
 
 
60 m (6. Vorlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
151045
2004
WE
TV Wattenscheid 01
6,78
 
q
 
2.
7784
2003
HH
Hamburger SV
7,13
 
q
 
3.
8600
Cramer, Cedric
2001
HH
Hamburger SV
7,33
 
q
 
4.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
7,63
 
 
 
5.
8444
2002
HH
Hamburger SV
7,65
 
 
 
6.
46241
1990
NI
BTB Oldenburg
7,82
 
 
 
7.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
8,02
 
 
 
60 m (A-Finale) - Männer
 
19.12.2021
1.
151045
2004
WE
TV Wattenscheid 01
6,84
 
 
 
2.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
6,88
 
 
 
3.
159760
1995
NO
ART Düsseldorf
6,94
 
 
 
4.
106780
2001
TH
LC Jena
6,95
 
 
 
5.
8427
1996
HH
Hamburger SV
7,00
 
 
 
6.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,09
 
 
 
7.
7784
2003
HH
Hamburger SV
7,12
 
 
 
8.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,14
 
 
 
60 m (B-Finale) - Männer
 
19.12.2021
1.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
7,17
 
 
 
2.
48646
2002
NI
Eintracht Hildesheim
7,27
 
 
 
3.
8600
Cramer, Cedric
2001
HH
Hamburger SV
7,28
 
 
 
4.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,28
 
 
 
5.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,31
 
 
 
6.
48317
2001
NI
Eintracht Hildesheim
7,33
 
 
 
7.
8171
2003
HH
Hamburger SV
7,34
 
 
 
8.
151047
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,38
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,23
 
 
 
2.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
23,78
 
 
 
3.
5908
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
23,87
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
48317
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,12
 
 
 
2.
8444
2002
HH
Hamburger SV
23,79
 
 
 
3.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
24,99
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
172540
1994
SH
Kieler TB
23,88
 
 
 
2.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
23,91
 
 
 
3.
10127
1999
BB
Märkischer Sportverein 1919 Neuruppin e.V.
24,36
 
 
 
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
24,48
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
8171
2003
HH
Hamburger SV
23,32
 
 
 
2.
151047
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,82
 
 
 
3.
8600
Cramer, Cedric
2001
HH
Hamburger SV
24,63
 
 
 
4.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
26,06
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
23,06
 
 
 
2.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
23,48
 
 
 
3.
6651
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
25,23
 
 
 
4.
224674
1973
SH
Athletics Wedel e.V.
26,82
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
22,57
 
 
 
2.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,76
 
 
 
3.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
26,05
 
 
 
4.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
33,14
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
8427
1996
HH
Hamburger SV
22,02
 
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,03
 
 
 
3.
224864
2003
SH
Bredstedter TSV
25,66
 
 
 
4.
8145
1976
HH
SV Eidelstedt Hamburg
31,45
 
 
 
200 m (8. Zeitlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
106780
2001
TH
LC Jena
21,99
 
 
 
2.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,17
 
 
 
3.
430020
1998
BR
SG Marßel
26,61
 
 
 
4.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
28,61
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.12.2021
1.
106780
2001
TH
LC Jena
21,99
 
 
 
2.
8427
1996
HH
Hamburger SV
22,02
 
 
 
3.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,03
 
 
 
4.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,17
 
 
 
5.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
22,57
 
 
 
6.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
23,06
 
 
 
7.
48317
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,12
 
 
 
8.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,23
 
 
 
9.
8171
2003
HH
Hamburger SV
23,32
 
 
 
10.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
23,48
 
 
 
11.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,76
 
 
 
12.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
23,78
 
 
 
13.
8444
2002
HH
Hamburger SV
23,79
 
 
 
14.
151047
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,82
 
 
 
15.
5908
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
23,87
 
 
 
16.
172540
1994
SH
Kieler TB
23,88
 
 
 
17.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
23,91
 
 
 
18.
10127
1999
BB
Märkischer Sportverein 1919 Neuruppin e.V.
24,36
 
 
 
19.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
24,48
 
 
 
20.
8600
Cramer, Cedric
2001
HH
Hamburger SV
24,63
 
 
 
21.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
24,99
 
 
 
22.
6651
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
25,23
 
 
 
23.
224864
2003
SH
Bredstedter TSV
25,66
 
 
 
24.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
26,05
 
 
 
25.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
26,06
 
 
 
26.
430020
1998
BR
SG Marßel
26,61
 
 
 
27.
224674
1973
SH
Athletics Wedel e.V.
26,82
 
 
 
28.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
28,61
 
 
 
29.
8145
1976
HH
SV Eidelstedt Hamburg
31,45
 
 
 
30.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
33,14
 
 
 
800 m (Vorlauf) - Männer
 
19.12.2021
1.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
1:58,25
 
 
 
2.
8509
2000
HH
Hamburger SV
2:01,13
 
 
 
4.
44309
2005
NI
SV Nordenham
2:04,68
 
 
 
5.
45647
2003
NI
LGG Ganderkesee
2:07,85
 
 
 
7.
609378
1991
HH
Hamburger SV
2:24,24
 
 
 
 
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
 
19.12.2021
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
8,83
 
q
 
3.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
9,13
 
q
 
4.
187380
1997
SH
LG Flensburg
9,31
 
q
 
60 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
19.12.2021
1.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
8,81
 
 
 
2.
187380
1997
SH
LG Flensburg
9,17
 
 
 
3.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
9,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.12.2021
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,38
 
 
 
7,26
 
7,21
 
7,30
 
7,32
 
7,38
 
7,16
 
2.
8428
2001
HH
Hamburger SV
7,24
 
 
 
7,09
 
5,29
 
x
 
x
 
7,24
 
x
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,50
 
 
 
6,19
 
6,00
 
6,47
 
6,47
 
x
 
6,50
 
4.
5399
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
6,50
 
 
 
x
 
6,47
 
6,38
 
6,50
 
5,40
 
x
 
5.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
6,44
 
 
 
6,29
 
6,43
 
6,40
 
6,44
 
6,21
 
x
 
6.
5908
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
6,41
 
 
 
6,13
 
5,82
 
5,90
 
5,61
 
x
 
6,41
 
7.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
6,22
 
 
 
x
 
6,09
 
x
 
x
 
5,94
 
6,22
 
8.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
5,93
 
 
 
5,41
 
x
 
5,81
 
5,93
 
5,83
 
-
 
9.
187380
1997
SH
LG Flensburg
5,66
 
 
 
5,66
 
5,64
 
5,58
 
-
 
-
 
-
 
10.
430020
1998
BR
SG Marßel
5,54
 
 
 
5,40
 
5,11
 
5,54
 
-
 
-
 
-
 
11.
8145
1976
HH
SV Eidelstedt Hamburg
4,00
 
 
 
3,54
 
4,00
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
 
43445
2001
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
19.12.2021
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,70
 
 
 
15,48
15,68
15,70
15,63
x
x
2.
6175
2002
HH
TSG Bergedorf
12,48
 
 
 
11,99
x
12,48
x
x
x
3.
8145
1976
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,76
 
 
 
8,54
8,68
8,76
7,57
8,21
8,16
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,71
 
 
 
8,65
8,38
8,64
8,55
8,67
8,71
Senioren M65
4x400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
19.12.2021
 
StG Hamburger Jungs 2
HH
aufg.
 
 
Senioren M80
4x400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
19.12.2021
1.
StG Hamburger Jungs 1
HH
5:57,21
 
 
Keck, Heinz  1941
Wendt, Axel  1940
Jugend W13
60 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
49111
2008
NI
TS Großburgwedel
8,83
 
q
 
2.
8264
2008
HH
Hamburger SV
8,89
 
q
 
3.
8133
2008
HH
TSV Wandsetal
9,01
 
 
 
4.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,10
 
 
 
5.
8462
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,55
 
 
 
6.
8472
2009
HH
Hamburger SV
9,70
 
 
 
7.
608935
2009
HH
AG Hamburg West
9,94
 
 
 
8.
609364
2009
HH
AG Hamburg West
10,27
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
8188
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,59
 
q
 
2.
8102
2008
HH
AMTV Hamburg
8,79
 
q
 
3.
601490
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,08
 
 
 
4.
605199
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
9,09
 
 
 
5.
608165
2009
HH
Hamburger SV
9,42
 
 
 
6.
609375
2009
HH
AG Hamburg West
9,56
 
 
 
7.
49536
2009
NI
SV Nienhagen
9,67
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
8473
2009
HH
Hamburger SV
8,61
 
q
 
2.
225044
2008
SH
Preetzer TSV
8,76
 
q
 
3.
 
Nikolopoulos, Helena
2009
BR
SG Marßel
8,87
 
q
 
4.
8483
2009
HH
Hamburger SV
8,92
 
q
 
5.
8266
2008
HH
Hamburger SV
9,13
 
 
 
6.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
9,16
 
 
 
 
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
8,38
 
q
 
2.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
8,65
 
q
 
3.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,78
 
q
 
4.
601183
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,03
 
 
 
5.
224676
2008
SH
Athletics Wedel e.V.
9,04
 
 
 
6.
8543
2009
HH
SC Victoria Hamburg
9,12
 
 
 
7.
8470
2009
HH
Hamburger SV
9,23
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
8224
2008
HH
SC Victoria Hamburg
8,81
 
q
 
2.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,90
 
q
 
3.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
9,19
 
 
 
4.
8259
2008
HH
Hamburger SV
9,56
 
 
 
5.
8464
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,65
 
 
 
 
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
8244
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m (6. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,21
 
q
 
2.
8542
2009
HH
SC Victoria Hamburg
8,43
 
q
 
3.
7870
2008
HH
TSV Wandsetal
8,97
 
q
 
4.
8130
2008
HH
TSV Wandsetal
9,29
 
 
 
5.
608012
2009
HH
Hamburger SV
9,42
 
 
 
6.
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
9,60
 
 
 
7.
608330
2009
HH
Niendorfer TSV
9,64
 
 
 
60 m (A-Finale) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,16
 
 
 
2.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
8,36
 
 
 
3.
8542
2009
HH
SC Victoria Hamburg
8,58
 
 
 
4.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,60
 
 
 
5.
8473
2009
HH
Hamburger SV
8,61
 
 
 
6.
8188
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,62
 
 
 
7.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
8,63
 
 
 
8.
225044
2008
SH
Preetzer TSV
8,67
 
 
 
60 m (B-Finale) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
49111
2008
NI
TS Großburgwedel
8,75
 
 
 
2.
 
Nikolopoulos, Helena
2009
BR
SG Marßel
8,77
 
 
 
3.
8102
2008
HH
AMTV Hamburg
8,78
 
 
 
4.
8264
2008
HH
Hamburger SV
8,86
 
 
 
4.
8224
2008
HH
SC Victoria Hamburg
8,86
 
 
 
6.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,96
 
 
 
7.
7870
2008
HH
TSV Wandsetal
8,97
 
 
 
8.
8483
2009
HH
Hamburger SV
8,99
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
49110
2008
NI
TS Großburgwedel
2:40,73
 
 
 
2.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
2:40,74
 
 
 
3.
8264
2008
HH
Hamburger SV
2:41,37
 
 
 
4.
8202
2008
HH
Niendorfer TSV
2:43,17
 
 
 
5.
49536
2009
NI
SV Nienhagen
2:51,15
 
 
 
6.
8229
2008
HH
Hamburger SV
2:51,91
 
 
 
7.
8556
2009
UKR
Hamburger SV
2:57,96
 
 
 
8.
609377
2009
HH
TSG Bergedorf
3:00,01
 
 
 
9.
608330
2009
HH
Niendorfer TSV
3:01,65
 
 
 
10.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:02,05
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
10,03
 
q
 
2.
8264
2008
HH
Hamburger SV
10,90
 
q
 
3.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,04
 
 
 
4.
8464
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,84
 
 
 
5.
7870
2008
HH
TSV Wandsetal
13,51
 
 
 
 
8244
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
12,17
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
10,03
 
q
 
2.
8188
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,20
 
q
 
3.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
10,47
 
q
 
4.
8130
2008
HH
TSV Wandsetal
11,33
 
 
 
11,327
5.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
11,33
 
 
 
11,329
6.
601183
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,67
 
 
 
7.
49536
2009
NI
SV Nienhagen
12,58
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
10,03
 
q
 
2.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,47
 
q
 
3.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,59
 
q
 
4.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,71
 
 
 
5.
8470
2009
HH
Hamburger SV
11,80
 
 
 
6.
8462
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,21
 
 
 
 
50106
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
9,91
 
 
 
2.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
10,01
 
 
 
3.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
10,41
 
 
 
4.
8188
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,45
 
 
 
5.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,48
 
 
 
6.
8264
2008
HH
Hamburger SV
10,90
 
 
 
7.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,29
 
 
 
 
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
8542
2009
HH
SC Victoria Hamburg
4,69
 
 
 
3,82
 
4,22
 
4,69
 
4,50
 
4,28
 
4,51
 
382
2.
8543
2009
HH
SC Victoria Hamburg
4,63
 
 
 
4,32
 
4,34
 
4,63
 
-
 
-
 
-
 
3.
50106
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,56
 
 
 
4,42
 
4,24
 
4,56
 
-
 
-
 
-
 
4.
8224
2008
HH
SC Victoria Hamburg
4,55
 
 
 
4,53
 
4,50
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
5.
8133
2008
HH
TSV Wandsetal
4,44
 
 
 
4,41
 
4,44
 
4,43
 
-
 
-
 
-
 
441
6.
8102
2008
HH
AMTV Hamburg
4,34
 
 
 
4,34
 
4,26
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
7.
8134
2008
HH
AMTV Hamburg
4,24
 
 
 
4,13
 
3,94
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
8.
225044
2008
SH
Preetzer TSV
4,17
 
 
 
4,17
 
x
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
9.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
4,13
 
 
 
4,05
 
3,99
 
4,13
 
-
 
-
 
-
 
10.
8229
2008
HH
Hamburger SV
4,03
 
 
 
x
 
3,90
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
11.
608330
2009
HH
Niendorfer TSV
4,01
 
 
 
3,98
 
x
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
12.
608165
2009
HH
Hamburger SV
3,85
 
 
 
3,61
 
3,27
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
13.
8259
2008
HH
Hamburger SV
3,82
 
 
 
3,82
 
x
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
14.
8472
2009
HH
Hamburger SV
3,63
 
 
 
3,63
 
3,58
 
x
 
-
 
-
 
-
 
363
15.
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,63
 
 
 
3,63
 
3,54
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
608012
2009
HH
Hamburger SV
3,55
 
 
 
3,55
 
3,45
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
17.
49536
2009
NI
SV Nienhagen
3,50
 
 
 
3,50
 
3,26
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
18.
224676
2008
SH
Athletics Wedel e.V.
3,50
 
 
 
x
 
3,01
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
19.
608935
2009
HH
AG Hamburg West
3,39
 
 
 
3,31
 
x
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
20.
8464
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,35
 
 
 
3,35
 
3,20
 
x
 
-
 
-
 
-
 
21.
8462
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
8401
2008
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
5,39
 
 
 
5,02
 
4,90
 
4,77
 
5,02
 
5,28
 
5,39
 
2.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
5,30
 
 
 
4,74
 
3,92
 
4,92
 
5,30
 
5,11
 
5,06
 
3.
605199
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
4,88
 
 
 
4,80
 
4,79
 
4,62
 
4,35
 
4,75
 
4,88
 
4.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
4,85
 
 
 
4,70
 
4,67
 
4,66
 
4,78
 
4,83
 
4,85
 
5.
7870
2008
HH
TSV Wandsetal
4,78
 
 
 
4,68
 
4,68
 
4,78
 
4,67
 
4,73
 
4,74
 
6.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
4,66
 
 
 
4,59
 
4,66
 
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
8244
2008
HH
Hamburger SV
4,66
 
 
 
4,66
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Nikolopoulos, Helena
2009
BR
SG Marßel
4,65
 
 
 
4,65
 
x
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
9.
224204
2008
SH
Bredstedter TSV
4,51
 
 
 
4,48
 
4,49
 
4,51
 
-
 
-
 
-
 
10.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
4,45
 
 
 
4,45
 
4,43
 
3,74
 
-
 
-
 
-
 
11.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,44
 
 
 
4,44
 
4,42
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
12.
8483
2009
HH
Hamburger SV
4,44
 
 
 
4,44
 
4,28
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
13.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
4,39
 
 
 
4,39
 
x
 
4,25
 
-
 
-
 
-
 
14.
601183
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,33
 
 
 
4,23
 
4,33
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
15.
8188
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,31
 
 
 
4,31
 
3,65
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
16.
8266
2008
HH
Hamburger SV
4,29
 
 
 
4,05
 
4,29
 
4,23
 
-
 
-
 
-
 
17.
601490
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,28
 
 
 
4,07
 
x
 
4,28
 
-
 
-
 
-
 
18.
8470
2009
HH
Hamburger SV
4,25
 
 
 
4,25
 
4,15
 
4,17
 
-
 
-
 
-
 
19.
8202
2008
HH
Niendorfer TSV
4,24
 
 
 
4,11
 
4,24
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
20.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,19
 
 
 
4,04
 
4,19
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
 
49254
2008
NI
SV Rosche
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224482
2008
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
5,39
 
 
 
5,02
 
4,90
 
4,77
 
5,02
 
5,28
 
5,39
 
2.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
5,30
 
 
 
4,74
 
3,92
 
4,92
 
5,30
 
5,11
 
5,06
 
3.
605199
2008
SH
LG Reinbek/Ohe
4,88
 
 
 
4,80
 
4,79
 
4,62
 
4,35
 
4,75
 
4,88
 
4.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
4,85
 
 
 
4,70
 
4,67
 
4,66
 
4,78
 
4,83
 
4,85
 
5.
7870
2008
HH
TSV Wandsetal
4,78
 
 
 
4,68
 
4,68
 
4,78
 
4,67
 
4,73
 
4,74
 
6.
8542
2009
HH
SC Victoria Hamburg
4,69
 
 
 
3,82
 
4,22
 
4,69
 
4,50
 
4,28
 
4,51
 
382
7.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
4,66
 
 
 
4,59
 
4,66
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
8244
2008
HH
Hamburger SV
4,66
 
 
 
4,66
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Nikolopoulos, Helena
2009
BR
SG Marßel
4,65
 
 
 
4,65
 
x
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
10.
8543
2009
HH
SC Victoria Hamburg
4,63
 
 
 
4,32
 
4,34
 
4,63
 
-
 
-
 
-
 
11.
50106
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,56
 
 
 
4,42
 
4,24
 
4,56
 
-
 
-
 
-
 
12.
8224
2008
HH
SC Victoria Hamburg
4,55
 
 
 
4,53
 
4,50
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
13.
224204
2008
SH
Bredstedter TSV
4,51
 
 
 
4,48
 
4,49
 
4,51
 
-
 
-
 
-
 
14.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
4,45
 
 
 
4,45
 
4,43
 
3,74
 
-
 
-
 
-
 
15.
8133
2008
HH
TSV Wandsetal
4,44
 
 
 
4,41
 
4,44
 
4,43
 
-
 
-
 
-
 
441
16.
8286
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,44
 
 
 
4,44
 
4,42
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
17.
8483
2009
HH
Hamburger SV
4,44
 
 
 
4,44
 
4,28
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
18.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
4,39
 
 
 
4,39
 
x
 
4,25
 
-
 
-
 
-
 
19.
8102
2008
HH
AMTV Hamburg
4,34
 
 
 
4,34
 
4,26
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
20.
601183
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,33
 
 
 
4,23
 
4,33
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
21.
8188
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,31
 
 
 
4,31
 
3,65
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
22.
8266
2008
HH
Hamburger SV
4,29
 
 
 
4,05
 
4,29
 
4,23
 
-
 
-
 
-
 
23.
601490
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,28
 
 
 
4,07
 
x
 
4,28
 
-
 
-
 
-
 
24.
8470
2009
HH
Hamburger SV
4,25
 
 
 
4,25
 
4,15
 
4,17
 
-
 
-
 
-
 
25.
8134
2008
HH
AMTV Hamburg
4,24
 
 
 
4,13
 
3,94
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
26.
8202
2008
HH
Niendorfer TSV
4,24
 
 
 
4,11
 
4,24
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
27.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,19
 
 
 
4,04
 
4,19
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
28.
225044
2008
SH
Preetzer TSV
4,17
 
 
 
4,17
 
x
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
29.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
4,13
 
 
 
4,05
 
3,99
 
4,13
 
-
 
-
 
-
 
30.
8229
2008
HH
Hamburger SV
4,03
 
 
 
x
 
3,90
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
31.
608330
2009
HH
Niendorfer TSV
4,01
 
 
 
3,98
 
x
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
32.
608165
2009
HH
Hamburger SV
3,85
 
 
 
3,61
 
3,27
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
33.
8259
2008
HH
Hamburger SV
3,82
 
 
 
3,82
 
x
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
34.
8472
2009
HH
Hamburger SV
3,63
 
 
 
3,63
 
3,58
 
x
 
-
 
-
 
-
 
363
35.
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,63
 
 
 
3,63
 
3,54
 
x
 
-
 
-
 
-
 
36.
608012
2009
HH
Hamburger SV
3,55
 
 
 
3,55
 
3,45
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
37.
49536
2009
NI
SV Nienhagen
3,50
 
 
 
3,50
 
3,26
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
38.
224676
2008
SH
Athletics Wedel e.V.
3,50
 
 
 
x
 
3,01
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
39.
608935
2009
HH
AG Hamburg West
3,39
 
 
 
3,31
 
x
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
40.
8464
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,35
 
 
 
3,35
 
3,20
 
x
 
-
 
-
 
-
 
41.
8462
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
8401
2008
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
49254
2008
NI
SV Rosche
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224482
2008
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
18.12.2021
1.
224204
2008
SH
Bredstedter TSV
9,81
 
 
 
8,48
8,46
9,44
9,81
9,55
9,33
2.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
9,15
 
 
 
7,99
8,78
8,69
8,88
8,97
9,15
3.
8188
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,88
 
 
 
7,80
8,58
8,61
-
-
8,88
4.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,59
 
 
 
8,59
8,13
-
-
-
8,58
5.
49110
2008
NI
TS Großburgwedel
7,84
 
 
 
7,84
6,88
7,10
7,16
7,37
x
6.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
7,42
 
 
 
7,42
6,86
6,19
-
-
7,22
7.
8134
2008
HH
AMTV Hamburg
7,11
 
 
 
x
4,91
6,72
7,05
6,79
7,11
8.
224483
2008
SH
LG Oberelbe
7,00
 
 
 
6,58
6,98
6,22
7,00
6,61
5,92
9.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
6,60
 
 
 
6,27
5,64
6,60
-
-
-
10.
8470
2009
HH
Hamburger SV
5,76
 
 
 
5,76
x
5,39
-
-
-
11.
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
4,72
 
 
 
4,01
4,49
4,72
-
-
-
12.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,04
 
 
 
4,04
3,93
x
-
-
-
 
8244
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
60 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
8,55
 
q
 
2.
224302
2006
SH
LG Flensburg
8,69
 
q
 
3.
8312
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,77
 
Q
 
4.
7934
2007
HH
AMTV Hamburg
8,89
 
 
 
5.
8510
2007
HH
SC Victoria Hamburg
9,01
 
 
 
6.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
9,22
 
 
 
7.
560133
2007
BR
SG Marßel
9,34
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
50105
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,23
 
q
 
2.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,75
 
q
 
3.
224290
2007
SH
LG Flensburg
8,94
 
 
 
4.
8216
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,04
 
 
 
5.
8220
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,51
 
 
 
6.
642417
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,39
 
 
 
 
47711
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
627508
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,32
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,49
 
q
 
2.
46510
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
8,55
 
q
 
3.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
8,60
 
q
 
4.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
8,64
 
q
 
5.
7569
2006
HH
Hamburger SV
8,99
 
 
 
6.
7949
2007
HH
Hamburger SV
9,15
 
 
 
7.
8375
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,26
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
8,34
 
q
 
2.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
8,46
 
q
 
3.
7947
2007
HH
Hamburger SV
8,53
 
q
 
4.
8292
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,62
 
q
 
5.
8336
2006
HH
Hamburger SV
8,88
 
 
 
6.
8005
2006
FRA
Hamburger SV
9,08
 
 
 
7.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
9,27
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
8,04
 
q
 
2.
7610
2006
HH
Hamburger SV
8,16
 
q
 
3.
8373
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,32
 
q
 
4.
8248
2007
HH
Hamburger SV
8,77
 
Q
 
5.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
8,79
 
 
 
6.
224576
2007
SH
Ahrensburger TSV
8,87
 
 
 
7.
49130
2007
NI
VfL Stade
9,32
 
 
 
8.
8374
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,34
 
 
 
60 m (A-Finale) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
8,06
 
 
 
2.
8373
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,13
 
 
 
3.
7610
2006
HH
Hamburger SV
8,15
 
 
 
4.
50105
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,21
 
 
 
5.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
8,39
 
 
 
6.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
8,43
 
 
 
7.
7947
2007
HH
Hamburger SV
8,50
 
 
 
8.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,60
 
 
 
60 m (B-Finale) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
8292
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,49
 
 
 
2.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
8,51
 
 
 
3.
45604
2006
NI
TSV Schnega
8,58
 
 
 
4.
46510
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
8,59
 
 
 
5.
224302
2006
SH
LG Flensburg
8,61
 
 
 
6.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
8,67
 
 
 
7.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,73
 
 
 
8.
8312
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,86
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:35,36
 
 
 
2.
8503
2006
AUT
Hamburger SV
2:36,53
 
 
 
3.
8515
2006
GBS
AG Hamburg West
2:43,94
 
 
 
4.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:45,06
 
 
 
5.
46510
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
2:51,94
 
 
 
6.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
2:56,51
 
 
 
7.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
3:06,77
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:29,47
 
 
 
2.
49227
2007
NI
SV Rosche
2:31,68
 
 
 
3.
48398
2007
NI
LGG Ganderkesee
2:33,46
 
 
 
4.
7964
2007
HH
Hamburger SV
2:39,09
 
 
 
5.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
2:41,29
 
 
 
6.
8375
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
2:41,42
 
 
 
7.
49253
2007
NI
SV Rosche
2:42,08
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:29,47
 
 
 
2.
49227
2007
NI
SV Rosche
2:31,68
 
 
 
3.
48398
2007
NI
LGG Ganderkesee
2:33,46
 
 
 
4.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:35,36
 
 
 
5.
8503
2006
AUT
Hamburger SV
2:36,53
 
 
 
6.
7964
2007
HH
Hamburger SV
2:39,09
 
 
 
7.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
2:41,29
 
 
 
8.
8375
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
2:41,42
 
 
 
9.
49253
2007
NI
SV Rosche
2:42,08
 
 
 
10.
8515
2006
GBS
AG Hamburg West
2:43,94
 
 
 
11.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:45,06
 
 
 
12.
46510
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
2:51,94
 
 
 
13.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
2:56,51
 
 
 
14.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
3:06,77
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,79
 
q
 
2.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
9,99
 
q
 
3.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,06
 
q
 
4.
224114
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
10,12
 
 
 
5.
8336
2006
HH
Hamburger SV
10,27
 
 
 
6.
627508
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,60
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
46510
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
9,66
 
q
 
2.
7947
2007
HH
Hamburger SV
9,70
 
q
 
3.
49253
2007
NI
SV Rosche
10,05
 
q
 
4.
300530
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,09
 
 
 
5.
224302
2006
SH
LG Flensburg
10,29
 
 
 
6.
224290
2007
SH
LG Flensburg
10,90
 
 
 
7.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
12,26
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
10,15
 
 
 
2.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
10,24
 
 
 
3.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
11,22
 
 
 
4.
8220
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
11,60
 
 
 
5.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,80
 
 
 
6.
8374
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
11,85
 
 
 
7.
225058
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
15,94
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
9,31
 
q
 
2.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
9,79
 
q
 
3.
49111
2008
NI
TS Großburgwedel
10,62
 
 
 
4.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
10,64
 
 
 
5.
8216
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
11,01
 
 
 
6.
49110
2008
NI
TS Großburgwedel
11,79
 
 
 
7.
642417
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,79
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
9,37
 
 
 
2.
46510
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
9,57
 
 
 
3.
7947
2007
HH
Hamburger SV
9,58
 
 
 
4.
46423
2006
NI
Eintracht Hildesheim
9,96
 
 
 
5.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,99
 
 
 
6.
49253
2007
NI
SV Rosche
10,02
 
 
 
7.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,07
 
 
 
8.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
10,09
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
8373
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
4,46
 
 
 
x
 
4,42
 
4,46
 
-
 
-
 
-
 
2.
45603
2006
NI
TSV Schnega
4,42
 
 
 
4,25
 
4,10
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
3.
8510
2007
HH
SC Victoria Hamburg
4,40
 
 
 
4,34
 
x
 
4,40
 
-
 
-
 
-
 
4.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,34
 
 
 
4,34
 
x
 
4,18
 
-
 
-
 
-
 
5.
225058
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,33
 
 
 
4,08
 
4,33
 
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
8216
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
4,31
 
 
 
3,99
 
4,31
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
7.
627508
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,16
 
 
 
4,14
 
4,12
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
8.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
4,07
 
 
 
x
 
x
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
9.
8005
2006
FRA
Hamburger SV
4,03
 
 
 
3,95
 
3,68
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
10.
8515
2006
GBS
AG Hamburg West
3,99
 
 
 
x
 
3,75
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
11.
8220
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,86
 
 
 
x
 
3,83
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
12.
7569
2006
HH
Hamburger SV
3,85
 
 
 
3,84
 
3,85
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
13.
8374
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,84
 
 
 
x
 
x
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
14.
560133
2007
BR
SG Marßel
3,70
 
 
 
3,50
 
3,70
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
642417
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,62
 
 
 
3,62
 
3,42
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
16.
8384
2007
HH
HNT Hamburg
3,50
 
 
 
3,25
 
3,50
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
17.
8375
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
2,95
 
 
 
2,95
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
7954
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8307
2007
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
50105
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
5,05
 
 
 
4,79
 
4,89
 
4,80
 
4,51
 
5,05
 
-
 
2.
46510
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
5,00
 
 
 
4,78
 
x
 
x
 
x
 
5,00
 
-
 
3.
300530
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,87
 
 
 
x
 
4,56
 
4,78
 
4,80
 
4,73
 
4,87
 
4.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
4,80
 
 
 
4,79
 
4,80
 
4,58
 
4,56
 
4,71
 
-
 
5.
45992
2006
NI
LAV Zeven
4,75
 
 
 
4,66
 
4,46
 
4,68
 
4,64
 
4,75
 
4,65
 
6.
224576
2007
SH
Ahrensburger TSV
4,73
 
 
 
4,67
 
4,73
 
4,50
 
x
 
4,43
 
4,50
 
7.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
4,65
 
 
 
4,61
 
4,65
 
4,58
 
4,58
 
4,64
 
x
 
8.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,61
 
 
 
4,61
 
4,52
 
4,46
 
4,57
 
4,40
 
-
 
9.
49253
2007
NI
SV Rosche
4,55
 
 
 
4,10
 
4,55
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
10.
224114
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,48
 
 
 
4,47
 
4,48
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
11.
8336
2006
HH
Hamburger SV
4,42
 
 
 
4,08
 
4,42
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
12.
8312
2007
HH
SC Poppenbüttel
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
13.
45604
2006
NI
TSV Schnega
4,37
 
 
 
4,15
 
4,22
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
14.
49130
2007
NI
VfL Stade
4,30
 
 
 
4,22
 
4,29
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
15.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,26
 
 
 
4,26
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
8455
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47711
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7607
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
50105
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
5,05
 
 
 
4,79
 
4,89
 
4,80
 
4,51
 
5,05
 
-
 
2.
46510
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
5,00
 
 
 
4,78
 
x
 
x
 
x
 
5,00
 
-
 
3.
300530
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,87
 
 
 
x
 
4,56
 
4,78
 
4,80
 
4,73
 
4,87
 
4.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
4,80
 
 
 
4,79
 
4,80
 
4,58
 
4,56
 
4,71
 
-
 
5.
45992
2006
NI
LAV Zeven
4,75
 
 
 
4,66
 
4,46
 
4,68
 
4,64
 
4,75
 
4,65
 
6.
224576
2007
SH
Ahrensburger TSV
4,73
 
 
 
4,67
 
4,73
 
4,50
 
x
 
4,43
 
4,50
 
7.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
4,65
 
 
 
4,61
 
4,65
 
4,58
 
4,58
 
4,64
 
x
 
8.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,61
 
 
 
4,61
 
4,52
 
4,46
 
4,57
 
4,40
 
-
 
9.
49253
2007
NI
SV Rosche
4,55
 
 
 
4,10
 
4,55
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
10.
224114
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,48
 
 
 
4,47
 
4,48
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
11.
8373
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
4,46
 
 
 
x
 
4,42
 
4,46
 
-
 
-
 
-
 
12.
45603
2006
NI
TSV Schnega
4,42
 
 
 
4,25
 
4,10
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
13.
8336
2006
HH
Hamburger SV
4,42
 
 
 
4,08
 
4,42
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
14.
8312
2007
HH
SC Poppenbüttel
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
15.
8510
2007
HH
SC Victoria Hamburg
4,40
 
 
 
4,34
 
x
 
4,40
 
-
 
-
 
-
 
16.
45604
2006
NI
TSV Schnega
4,37
 
 
 
4,15
 
4,22
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
17.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,34
 
 
 
4,34
 
x
 
4,18
 
-
 
-
 
-
 
18.
225058
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,33
 
 
 
4,08
 
4,33
 
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
8216
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
4,31
 
 
 
3,99
 
4,31
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
20.
49130
2007
NI
VfL Stade
4,30
 
 
 
4,22
 
4,29
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
21.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,26
 
 
 
4,26
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
22.
627508
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,16
 
 
 
4,14
 
4,12
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
23.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
4,07
 
 
 
x
 
x
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
24.
8005
2006
FRA
Hamburger SV
4,03
 
 
 
3,95
 
3,68
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
25.
8515
2006
GBS
AG Hamburg West
3,99
 
 
 
x
 
3,75
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
26.
8220
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,86
 
 
 
x
 
3,83
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
27.
7569
2006
HH
Hamburger SV
3,85
 
 
 
3,84
 
3,85
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
28.
8374
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,84
 
 
 
x
 
x
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
29.
560133
2007
BR
SG Marßel
3,70
 
 
 
3,50
 
3,70
 
x
 
-
 
-
 
-
 
30.
642417
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,62
 
 
 
3,62
 
3,42
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
31.
8384
2007
HH
HNT Hamburg
3,50
 
 
 
3,25
 
3,50
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
32.
8375
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
2,95
 
 
 
2,95
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
8455
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47711
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7954
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7607
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8307
2007
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
18.12.2021
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
11,93
 
 
 
11,93
11,08
11,92
10,78
11,09
10,99
2.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,08
 
 
 
9,36
9,32
10,08
9,99
9,96
9,32
3.
45992
2006
NI
LAV Zeven
9,55
 
 
 
9,12
9,19
9,44
9,20
8,83
9,55
4.
46510
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
8,65
 
 
 
8,65
8,06
7,89
-
-
-
5.
45603
2006
NI
TSV Schnega
8,64
 
 
 
8,43
8,03
7,82
8,64
8,46
8,17
6.
224291
2006
DEN
LG Flensburg
8,63
 
 
 
8,63
x
8,35
7,97
7,96
7,93
7.
8336
2006
HH
Hamburger SV
8,61
 
 
 
7,95
7,12
8,35
7,24
8,61
7,95
8.
46657
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
8,43
 
 
 
8,04
x
8,43
-
8,24
7,58
9.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,32
 
 
 
8,32
8,00
7,88
-
-
-
10.
7638
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
8,22
 
 
 
8,22
7,71
x
-
-
-
11.
8373
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,01
 
 
 
7,53
8,01
7,80
-
-
-
12.
224290
2007
SH
LG Flensburg
7,95
 
 
 
7,95
7,55
7,73
-
-
-
13.
49130
2007
NI
VfL Stade
7,75
 
 
 
7,75
7,40
x
-
-
-
14.
8216
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
7,53
 
 
 
6,45
7,48
7,53
-
-
-
15.
8375
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
6,97
 
 
 
x
6,97
6,15
-
-
-
16.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
6,91
 
 
 
6,91
x
x
-
-
-
17.
46975
2006
NI
LAV Zeven
6,58
 
 
 
5,99
6,11
6,58
-
-
-
18.
7949
2007
HH
Hamburger SV
6,42
 
 
 
6,08
x
6,42
-
-
-
19.
642417
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,14
 
 
 
5,78
6,14
5,87
-
-
-
20.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
6,12
 
 
 
5,90
5,30
6,12
-
-
-
21.
8374
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
5,98
 
 
 
5,69
5,98
5,11
-
-
-
22.
8384
2007
HH
HNT Hamburg
5,86
 
 
 
5,23
5,86
5,73
-
-
-
 
627508
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
7954
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
49699
2006
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
47711
2007
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
8455
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
7,98
 
q
 
2.
7841
2005
CIV
Hamburger SV
8,26
 
q
 
3.
8039
2005
HH
Hamburger SV
8,30
 
q
 
4.
47184
2005
NI
SV Rosche
8,65
 
 
 
5.
7025
2004
HH
AMTV Hamburg
8,88
 
 
 
5.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
8,88
 
 
 
7.
49697
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
9,11
 
 
 
8.
8437
2005
HH
Hamburger SV
9,24
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
7398
2004
HH
Hamburger SV
8,01
 
v
 
2.
7458
2005
HH
Athletik Team Hamburg
8,34
 
q
 
3.
47181
2005
NI
SV Rosche
8,44
 
q
 
4.
47312
2005
NI
TSV Schnega
8,48
 
q
 
5.
49133
2005
NI
VfL Stade
8,55
 
q
 
6.
7839
2005
HH
Hamburger SV
8,73
 
 
 
7.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,93
 
 
 
8.
8591
2005
HH
Hamburger SV
9,39
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,92
 
q
 
2.
7459
2005
HH
Hamburger SV
8,34
 
q
 
3.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
8,39
 
q
 
4.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
8,49
 
q
 
5.
224577
2005
SH
Ahrensburger TSV
8,54
 
q
 
6.
8353
2005
HH
Hamburger SV
8,70
 
 
 
7.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,93
 
 
 
8.
44447
2005
NI
SV Rosche
8,98
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
7,94
 
q
 
2.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
8,08
 
q
 
3.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
8,38
 
q
 
4.
8592
2004
HH
Hamburger SV
8,57
 
Q
 
5.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
8,90
 
 
 
6.
224669
2005
SH
LG Reinbek/Ohe
8,94
 
 
 
7.
48051
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
9,62
 
 
 
60 m (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,87
 
 
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
7,93
 
 
 
3.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
7,97
 
 
 
4.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
8,12
 
 
 
5.
7459
2005
HH
Hamburger SV
8,26
 
 
 
6.
8039
2005
HH
Hamburger SV
8,29
 
 
 
7.
7458
2005
HH
Athletik Team Hamburg
8,33
 
 
 
8.
7841
2005
CIV
Hamburger SV
8,37
 
 
 
60 m (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
8,34
 
 
 
2.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
8,38
 
 
 
3.
47312
2005
NI
TSV Schnega
8,43
 
 
 
4.
47181
2005
NI
SV Rosche
8,46
 
 
 
5.
49133
2005
NI
VfL Stade
8,49
 
 
 
6.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
8,51
 
 
 
7.
224577
2005
SH
Ahrensburger TSV
8,56
 
 
 
8.
8592
2004
HH
Hamburger SV
8,62
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
47312
2005
NI
TSV Schnega
27,99
 
 
 
2.
7458
2005
HH
Athletik Team Hamburg
28,75
 
 
 
3.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
29,56
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
8592
2004
HH
Hamburger SV
28,21
 
 
 
2.
7841
2005
CIV
Hamburger SV
28,68
 
 
 
3.
7025
2004
HH
AMTV Hamburg
29,26
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
224132
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
28,58
 
 
 
2.
8353
2005
HH
Hamburger SV
28,75
 
 
 
3.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
29,31
 
 
 
4.
47230
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
30,00
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
7839
2005
HH
Hamburger SV
28,32
 
 
 
2.
8175
2005
HH
Buxtehuder SV
28,62
 
 
 
2.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
28,62
 
 
 
4.
47181
2005
NI
SV Rosche
28,81
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
45765
2005
NI
VfL Stade
26,60
 
 
 
2.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
27,53
 
 
 
3.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
27,62
 
 
 
4.
49133
2005
NI
VfL Stade
28,41
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
7398
2004
HH
Hamburger SV
25,30
 
 
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
26,83
 
 
 
3.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
26,96
 
 
 
4.
8039
2005
HH
Hamburger SV
27,21
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
7398
2004
HH
Hamburger SV
25,30
 
 
 
2.
45765
2005
NI
VfL Stade
26,60
 
 
 
3.
42966
2004
NI
SV Nordenham
26,83
 
 
 
4.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
26,96
 
 
 
5.
8039
2005
HH
Hamburger SV
27,21
 
 
 
6.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
27,53
 
 
 
7.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
27,62
 
 
 
8.
47312
2005
NI
TSV Schnega
27,99
 
 
 
9.
8592
2004
HH
Hamburger SV
28,21
 
 
 
10.
7839
2005
HH
Hamburger SV
28,32
 
 
 
11.
49133
2005
NI
VfL Stade
28,41
 
 
 
12.
224132
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
28,58
 
 
 
13.
8175
2005
HH
Buxtehuder SV
28,62
 
 
 
13.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
28,62
 
 
 
15.
7841
2005
CIV
Hamburger SV
28,68
 
 
 
16.
7458
2005
HH
Athletik Team Hamburg
28,75
 
 
 
16.
8353
2005
HH
Hamburger SV
28,75
 
 
 
18.
47181
2005
NI
SV Rosche
28,81
 
 
 
19.
7025
2004
HH
AMTV Hamburg
29,26
 
 
 
20.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
29,31
 
 
 
21.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
29,56
 
 
 
22.
47230
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
30,00
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:27,05
 
 
 
2.
7031
2004
HH
SC Victoria Hamburg
2:29,94
 
 
 
3.
8035
2005
HH
Hamburger SV
2:34,78
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
7398
2004
HH
Hamburger SV
8,72
 
q
 
2.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
9,38
 
q
 
3.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,99
 
q
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
9,26
 
 
 
2.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,29
 
 
 
 
7398
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,02
 
 
 
x
 
5,86
 
6,02
 
5,87
 
x
 
x
 
2.
47312
2005
NI
TSV Schnega
5,30
 
 
 
5,16
 
5,30
 
5,24
 
4,96
 
4,98
 
x
 
3.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
5,27
 
 
 
4,37
 
4,33
 
5,06
 
4,56
 
5,27
 
4,90
 
4.
224577
2005
SH
Ahrensburger TSV
4,84
 
 
 
x
 
4,55
 
x
 
x
 
4,84
 
4,42
 
5.
8592
2004
HH
Hamburger SV
4,80
 
 
 
4,57
 
4,68
 
4,46
 
4,51
 
4,24
 
4,80
 
6.
47184
2005
NI
SV Rosche
4,71
 
 
 
4,45
 
4,71
 
4,62
 
4,48
 
4,51
 
4,36
 
7.
224669
2005
SH
LG Reinbek/Ohe
4,65
 
 
 
x
 
4,55
 
x
 
4,21
 
x
 
4,65
 
8.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,64
 
 
 
x
 
4,64
 
4,47
 
4,44
 
4,55
 
4,18
 
9.
47230
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
4,59
 
 
 
4,59
 
4,42
 
4,40
 
4,15
 
x
 
4,26
 
10.
45765
2005
NI
VfL Stade
4,54
 
 
 
4,54
 
4,38
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
4,53
 
 
 
4,35
 
4,53
 
3,83
 
-
 
-
 
-
 
12.
44447
2005
NI
SV Rosche
4,44
 
 
 
4,40
 
4,23
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
13.
49133
2005
NI
VfL Stade
4,43
 
 
 
4,43
 
4,41
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
49697
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
4,31
 
 
 
4,08
 
3,99
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
15.
8437
2005
HH
Hamburger SV
4,00
 
 
 
3,31
 
3,69
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
16.
48051
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
3,54
 
 
 
x
 
3,54
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.12.2021
1.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
11,47
 
 
 
11,47
9,49
x
10,74
x
x
2.
44447
2005
NI
SV Rosche
11,33
 
 
 
10,21
11,28
11,33
10,81
10,48
x
3.
45765
2005
NI
VfL Stade
10,15
 
 
 
x
10,15
9,70
9,86
x
9,87
4.
49133
2005
NI
VfL Stade
9,31
 
 
 
8,81
9,31
8,14
8,65
8,66
8,93
5.
112064
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,84
 
 
 
6,93
7,70
8,84
7,81
6,87
8,31
6.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,45
 
 
 
8,45
7,81
7,90
8,38
8,20
8,12
7.
8592
2004
HH
Hamburger SV
8,28
 
 
 
8,28
7,78
7,28
7,00
x
7,03
8.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,87
 
 
 
7,44
7,50
7,61
x
7,87
x
9.
49697
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
6,48
 
 
 
6,24
6,30
6,48
-
-
-
 
48050
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
8437
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
60 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
19.12.2021
1.
7175
2003
HH
Hamburger SV
7,92
 
q
 
2.
43449
2001
NI
LG Kreis Harburg-West
8,24
 
q
 
3.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
8,36
 
v
 
4.
8454
2002
HH
Hamburger SV
8,49
 
q
 
5.
8607
da Costa, Lela Emilia
2001
HH
Hamburger SV
8,53
 
Q
 
6.
38858
1999
NI
LG Göttingen
8,56
 
 
 
7.
430006
2003
BR
SG Marßel
8,62
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
19.12.2021
1.
6343
2002
HH
Hamburger SV
7,87
 
q
 
2.
224239
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
8,04
 
v
 
3.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
8,10
 
q
 
4.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
8,16
 
q
 
5.
8158
2001
HH
Hamburger SV
8,50
 
q
 
6.
6237
2001
HH
AMTV Hamburg
8,79
 
 
 
7.
430017
1998
BR
SG Marßel
9,18
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Frauen
 
19.12.2021
1.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
7,70
 
q
 
2.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
8,06
 
q
 
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
8,43
 
q
 
4.
6871
2003
HH
Hamburger SV
8,55
 
Q
 
5.
224675
2003
SH
Athletics Wedel e.V.
8,60
 
 
 
6.
39035
2000
NI
LAV Zeven
8,80
 
 
 
7.
224259
1997
SH
Kieler TB
9,20
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Frauen
 
19.12.2021
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
7,71
 
q
 
2.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
7,98
 
q
 
3.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,18
 
q
 
4.
6123
2002
HH
TSG Bergedorf
8,48
 
q
 
5.
44423
2000
NI
SV Nienhagen
8,56
 
 
 
6.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
8,63
 
 
 
7.
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
8,90
 
 
 
60 m (A-Finale) - Frauen
 
19.12.2021
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
7,66
 
 
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
7,68
 
 
 
3.
7175
2003
HH
Hamburger SV
7,91
 
 
 
4.
6343
2002
HH
Hamburger SV
7,92
 
 
 
5.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
7,93
 
 
 
6.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
8,02
 
 
 
7.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
8,09
 
 
 
8.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
8,10
 
 
 
60 m (B-Finale) - Frauen
 
19.12.2021
1.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,10
 
 
 
2.
8158
2001
HH
Hamburger SV
8,31
 
 
 
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
8,38
 
 
 
4.
6123
2002
HH
TSG Bergedorf
8,48
 
 
 
5.
6871
2003
HH
Hamburger SV
8,49
 
 
 
6.
8454
2002
HH
Hamburger SV
8,51
 
 
 
7.
8607
da Costa, Lela Emilia
2001
HH
Hamburger SV
8,53
 
 
 
 
43449
2001
NI
LG Kreis Harburg-West
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
19.12.2021
1.
38858
1999
NI
LG Göttingen
27,79
 
 
 
2.
8607
da Costa, Lela Emilia
2001
HH
Hamburger SV
28,04
 
 
 
3.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
28,58
 
 
 
4.
224259
1997
SH
Kieler TB
30,64
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
19.12.2021
1.
224239
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
26,42
 
 
 
2.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
28,25
 
 
 
3.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
28,79
 
 
 
4.
224675
2003
SH
Athletics Wedel e.V.
29,36
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
19.12.2021
1.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
26,52
 
 
 
2.
8454
2002
HH
Hamburger SV
27,41
 
 
 
3.
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
29,22
 
 
 
4.
6753
2003
HH
AMTV Hamburg
29,68
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
 
19.12.2021
1.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,86
 
 
 
2.
8158
2001
HH
Hamburger SV
26,35
 
 
 
3.
5121
1992
HH
AMTV Hamburg
29,65
 
 
 
4.
430017
1998
BR
SG Marßel
31,24
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Frauen
 
19.12.2021
1.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
26,13
 
 
 
2.
430006
2003
BR
SG Marßel
30,03
 
 
 
3.
6233
2001
HH
AMTV Hamburg
30,83
 
 
 
 
6179
2002
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
R. 162.8
200 m (6. Zeitlauf) - Frauen
 
19.12.2021
1.
7175
2003
HH
Hamburger SV
25,26
 
 
 
2.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
26,40
 
 
 
3.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
28,56
 
 
 
4.
23079
1972
NI
LG Weserbergland
33,26
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - Frauen
 
19.12.2021
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,81
 
 
 
2.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
25,95
 
 
 
3.
6871
2003
HH
Hamburger SV
27,84
 
 
 
4.
33058
1992
NI
Lüneburger SV
29,71
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.12.2021
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,81
 
 
 
2.
7175
2003
HH
Hamburger SV
25,26
 
 
 
3.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,86
 
 
 
4.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
25,95
 
 
 
5.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
26,13
 
 
 
6.
8158
2001
HH
Hamburger SV
26,35
 
 
 
7.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
26,40
 
 
 
8.
224239
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
26,42
 
 
 
9.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
26,52
 
 
 
10.
8454
2002
HH
Hamburger SV
27,41
 
 
 
11.
38858
1999
NI
LG Göttingen
27,79
 
 
 
12.
6871
2003
HH
Hamburger SV
27,84
 
 
 
13.
8607
da Costa, Lela Emilia
2001
HH
Hamburger SV
28,04
 
 
 
14.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
28,25
 
 
 
15.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
28,56
 
 
 
16.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
28,58
 
 
 
17.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
28,79
 
 
 
18.
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
29,22
 
 
 
19.
224675
2003
SH
Athletics Wedel e.V.
29,36
 
 
 
20.
5121
1992
HH
AMTV Hamburg
29,65
 
 
 
21.
6753
2003
HH
AMTV Hamburg
29,68
 
 
 
22.
33058
1992
NI
Lüneburger SV
29,71
 
 
 
23.
430006
2003
BR
SG Marßel
30,03
 
 
 
24.
224259
1997
SH
Kieler TB
30,64
 
 
 
25.
6233
2001
HH
AMTV Hamburg
30,83
 
 
 
26.
430017
1998
BR
SG Marßel
31,24
 
 
 
27.
23079
1972
NI
LG Weserbergland
33,26
 
 
 
 
6179
2002
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
R. 162.8
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.12.2021
1.
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:13,76
 
 
 
2.
 
Kalstrup Schulz, Line
1996
DEN
Hamburger SV
2:15,23
 
 
 
3.
33058
1992
NI
Lüneburger SV
2:27,99
 
 
 
4.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:28,06
 
 
 
5.
44423
2000
NI
SV Nienhagen
2:30,97
 
 
 
6.
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
2:35,77
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Frauen
 
19.12.2021
1.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
9,16
 
q
 
2.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
9,17
 
q
 
3.
43449
2001
NI
LG Kreis Harburg-West
9,26
 
q
 
4.
224239
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
9,29
 
q
 
5.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
10,48
 
q
 
6.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
10,52
 
q
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
19.12.2021
1.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
9,06
 
 
 
2.
43449
2001
NI
LG Kreis Harburg-West
9,06
 
 
 
3.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
9,07
 
 
 
4.
224239
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
9,33
 
 
 
5.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
10,25
 
 
 
6.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
10,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.12.2021
1.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
5,17
 
 
 
4,58
 
4,00
 
5,17
 
5,15
 
x
 
5,01
 
2.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
5,12
 
 
 
4,93
 
4,89
 
5,08
 
5,12
 
5,02
 
x
 
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
5,11
 
 
 
4,91
 
5,11
 
4,99
 
x
 
-
 
4,69
 
4.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
5,07
 
 
 
x
 
4,75
 
x
 
5,03
 
x
 
5,07
 
5.
43449
2001
NI
LG Kreis Harburg-West
4,92
 
 
 
x
 
4,92
 
4,80
 
x
 
x
 
4,71
 
6.
5121
1992
HH
AMTV Hamburg
4,83
 
 
 
4,49
 
4,75
 
x
 
4,58
 
4,83
 
x
 
7.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
4,78
 
 
 
4,76
 
4,76
 
4,78
 
4,67
 
-
 
-
 
8.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
4,77
 
 
 
4,63
 
4,77
 
x
 
4,66
 
4,58
 
4,71
 
9.
6233
2001
HH
AMTV Hamburg
4,48
 
 
 
4,47
 
4,48
 
4,45
 
-
 
-
 
-
 
10.
224675
2003
SH
Athletics Wedel e.V.
4,40
 
 
 
4,08
 
4,25
 
4,40
 
-
 
-
 
-
 
11.
6237
2001
HH
AMTV Hamburg
4,36
 
 
 
4,18
 
4,35
 
4,36
 
-
 
-
 
-
 
12.
430006
2003
BR
SG Marßel
4,32
 
 
 
3,98
 
4,32
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
13.
430017
1998
BR
SG Marßel
4,22
 
 
 
4,01
 
3,95
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
14.
6753
2003
HH
AMTV Hamburg
4,15
 
 
 
3,92
 
4,02
 
4,15
 
-
 
-
 
-
 
 
44734
2001
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
19.12.2021
1.
44365
1991
NI
BTB Oldenburg
10,36
 
 
 
x
10,36
x
10,26
9,67
9,55
2.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
10,28
 
 
 
9,48
9,93
9,89
10,28
9,92
x
3.
5121
1992
HH
AMTV Hamburg
9,60
 
 
 
8,35
8,62
7,82
9,60
8,59
8,48
4.
202330
2003
SH
LG Flensburg
9,51
 
 
 
9,16
9,08
x
9,51
8,86
x
5.
6230
2002
HH
AMTV Hamburg
9,47
 
 
 
8,58
8,61
x
8,98
9,47
8,63
6.
8105
1992
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,46
 
 
 
9,39
9,46
x
9,44
9,42
9,41
7.
430017
1998
BR
SG Marßel
8,56
 
 
 
8,21
8,32
8,54
8,46
8,34
8,56
8.
278
1970
BE
VfV Spandau
8,14
 
 
 
7,73
7,41
8,14
7,87
7,14
7,63
9.
430006
2003
BR
SG Marßel
7,66
 
 
 
7,45
7,65
7,66
-
-
-
 
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 29.01.2022 11:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.41.2022-01-24