Suchfilter:
KKJS Regis
am 18.09.2021 in Regis-Breitingen
Klassenübersicht
Kinder M10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M10
18.09.2021
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M10
18.09.2021
4.
Bergk, Felix
2011
SN
TSV Kitzscher
9,53
50 m (Finale) - Kinder M10
18.09.2021
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
18.09.2021
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
18.09.2021
3,58
3,79
3,94
3,87
4,01
4,03
3,74
3,65
3,85
3,88
3,98
3,95
3,68
3,85
3,61
3,80
3,72
3,53
2,97
3,40
3,66
3,54
3,45
3,36
3,26
3,28
3,24
3,25
3,38
3,36
2,95
3,19
3,04
3,08
3,09
3,36
7.
Bergk, Felix
2011
SN
TSV Kitzscher
2,95
2,95
2,61
2,95
x
2,68
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Kinder M10
18.09.2021
1.
Bergk, Felix
2011
SN
TSV Kitzscher
40,00
39,00
39,00
36,00
32,00
39,50
40,00
37,00
31,00
32,00
33,00
35,00
29,00
36,00
35,00
36,00
33,00
34,00
36,00
32,00
34,00
30,00
23,00
23,50
32,50
29,00
32,00
24,00
29,00
31,50
33,00
31,00
23,00
25,00
32,00
27,00
29,00
32,00
28,00
27,00
29,00
27,50
27,00
26,00
19,00
29,00
21,00
20,00
27,00
19,00
24,00
25,00
-
-
-
17,00
19,00
18,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kinder M11
50 m (Vorlauf) - Kinder M11
18.09.2021
3.
Salomon, Johannes
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,34
q
5.
Hermsdorf, Benno
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,55
q
8.
Süß, Elias
2010
SN
TSV Kitzscher
9,09
q
50 m (Finale) - Kinder M11
18.09.2021
3.
Salomon, Johannes
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,34
5.
Hermsdorf, Benno
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,55
8.
Süß, Elias
2010
SN
TSV Kitzscher
9,09
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
18.09.2021
3.
Hermsdorf, Benno
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3:01,83
4.
Salomon, Johannes
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:01,85
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
18.09.2021
4,15
3,92
3,98
3,96
3,92
x
4,02
3,90
x
3,99
3,90
x
3.
Hermsdorf, Benno
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,82
x
3,60
x
3,75
3,82
3,70
4.
Salomon, Johannes
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,69
3,42
x
3,69
3,60
3,69
3,47
3,67
3,67
x
3,68
3,68
3,60
3,29
3,26
3,17
x
3,20
2,80
7.
Süß, Elias
2010
SN
TSV Kitzscher
3,28
2,97
3,17
3,17
3,28
2,97
3,20
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Kinder M11
18.09.2021
35,50
36,50
-
36,50
33,50
37,00
2.
Hermsdorf, Benno
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
37,00
33,00
-
32,00
32,00
30,50
37,00
36,50
34,50
30,00
29,50
32,50
28,00
31,50
32,50
35,00
33,00
30,00
33,50
5.
Süß, Elias
2010
SN
TSV Kitzscher
33,50
27,50
27,00
30,50
29,50
33,50
32,50
22,00
30,00
24,50
29,50
26,00
28,50
25,50
25,00
23,00
27,00
26,00
20,00
8.
Salomon, Johannes
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
24,00
21,00
24,00
23,50
-
21,00
19,00
-
-
-
-
-
-
Jugend M12
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
18.09.2021
1.
Fließ, Christopher
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,19
+0,5
800 m (Finale) - Jugend M12
18.09.2021
1.
Schulze, Till
2009
SN
TSV Kitzscher
2:56,46
2.
Fließ, Christopher
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3:08,48
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
18.09.2021
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
18.09.2021
170
180
190
Höpping
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
18.09.2021
1.
Fließ, Christopher
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,06
-
4,01
3,87
4,06
3,92
-
3,49
3,67
3,57
3,27
3,78
3,22
3,55
3,68
3,59
3,41
3,45
3,65
4.
Schulze, Till
2009
SN
TSV Kitzscher
3,58
3,48
3,58
3,41
3,55
3,54
3,45
3,39
3,07
x
3,31
3,23
3,17
3,11
2,76
3,11
3,04
2,58
x
x
x
x
x
2,76
2,66
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend M12
18.09.2021
6,55
6,31
6,81
5,73
4,99
6,84
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
18.09.2021
-
-
15,58
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
18.09.2021
24,09
-
-
-
-
-
18,71
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
18.09.2021
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
18.09.2021
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
18.09.2021
120
130
135
140
145
Michalk
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
18.09.2021
Außer Wertung
190
200
210
220
230
240
250
Michalk
o
o
o
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Herrmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
18.09.2021
4,12
4,39
4,57
4,52
4,26
x
4,29
4,28
x
4,29
4,27
4,32
x
3,53
3,49
3,40
2,19
2,96
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
3,75
3,50
3,30
3,79
x
3,74
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
18.09.2021
7,78
8,08
8,49
8,67
9,01
8,91
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
8,56
9,19
8,25
8,99
8,61
8,13
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
18.09.2021
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
18.09.2021
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
18.09.2021
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
18.09.2021
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
18.09.2021
115
120
125
130
135
140
145
Büttner
-
-
-
o
xo
xo
xx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
18.09.2021
4,74
4,60
4,71
4,58
4,55
4,71
4,50
4,38
4,08
4,12
4,61
4,40
4,25
4,42
4,48
4,46
4,36
4,45
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
18.09.2021
10,14
9,97
10,33
10,11
9,80
10,81
9,28
8,79
8,97
9,01
8,69
8,85
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
18.09.2021
-
-
25,90
-
-
27,46
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
18.09.2021
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
18.09.2021
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
18.09.2021
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Heymann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
Nowak
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
18.09.2021
5,08
5,15
x
5,11
5,26
x
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
18.09.2021
-
10,87
10,88
-
-
-
10,41
10,48
10,84
10,55
10,67
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
18.09.2021
x
-
34,61
-
31,52
-
x
x
20,68
x
x
21,06
-
-
20,10
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
18.09.2021
-
-
-
-
-
37,24
-
-
-
-
-
30,83
-
-
-
-
-
28,55
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
18.09.2021
1.
SV Großbardau 1
SN
30,67
Donner, Theo 2011
Kunadt, Jonas 2011
Meier, Aaron 2012
Pietsch, Leo 2012
3.
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
32,79
Kulpa, Joeline 2011
Förster, Mika 2010
Salomon, Johannes 2010
Fischer, Neo 2010
4.
LSV 99 Hartha e.V. 1
SN
33,78
Schuhmann, Tara 2011
Georgie, Lucas 2011
Kater, David 2011
Uhlmann, Tom 2011
ESV Lok. Beucha e.V. 1
SN
n.a.
Werner, Elias 2011
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
18.09.2021
1.
Sportclub Muldental e.V. 1
SN
42,06
Hofmann, Leonie 2008
Abraham, Vanessa 2008
Abraham, Dustin 2008
Wahrig, Charlotte 2009
2.
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
43,99
Krähe, Karl 2009
Thiermann, Amelie 2008
Reinert, Lena 2008
Langer, Richard 2008
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
18.09.2021
1.
LSV 99 Hartha e.V. 1
SN
58,13
Lang, Paul Luca 2009
Massner, Hugo 2008
Haupt, Johannes 2007
Kluge, Henry 2007
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
18.09.2021
9,41
9,36
9,70
9,55
9,09
9,17
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
18.09.2021
-
-
33,41
-
29,94
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
18.09.2021
-
-
-
-
-
27,50
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
18.09.2021
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
18.09.2021
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
18.09.2021
5,50
x
5,42
5,45
5,24
-
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
18.09.2021
Außer Wertung
14,74
15,11
14,84
15,10
-
14,99
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
18.09.2021
Außer Wertung
-
-
47,70
-
-
56,60
Männer
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
18.09.2021
Außer Wertung
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
18.09.2021
Stabhochsprung (Finale) - Männer
18.09.2021
Außer Wertung
320
340
350
370
Niemann
o
o
xxx
Thieme
xxx
Außer Wertung
Herrmann
xo
xx
x
Weitsprung (Finale) - Männer
18.09.2021
Außer Wertung
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
18.09.2021
-
-
25,22
-
-
29,10
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
18.09.2021
-
-
-
-
-
35,07
Kinder W10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W10
18.09.2021
1.
Neumann, Sophie
2011
SN
TSV Kitzscher
7,77
q
5.
Münze, Ashly
2011
SN
TSV Kitzscher
9,20
Außer Wertung
Scheltjens, Thekla
2011
SN
SV Lindenau 1848
8,52
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W10
18.09.2021
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W10
18.09.2021
4.
Falkenthal, Melina
2011
SN
TSV Kitzscher
8,74
50 m (Finale) - Kinder W10
18.09.2021
1.
Neumann, Sophie
2011
SN
TSV Kitzscher
7,64
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
18.09.2021
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
18.09.2021
1.
Neumann, Sophie
2011
SN
TSV Kitzscher
4,12
3,88
-
4,12
4,03
4,00
3,96
3,77
3,88
3,77
3,82
3,81
3,81
3,32
3,74
3,58
3,68
3,38
-
3,30
3,26
3,44
3,27
3,35
3,60
3,23
3,33
3,48
3,50
3,37
3,36
3,45
3,30
3,36
3,12
3,50
-
3,50
3,42
3,25
-
2,57
2,46
3,38
3,29
3,38
3,43
3,25
3,45
3,28
3,29
3,23
-
-
-
3,04
3,10
3,26
-
-
-
3,08
3,17
2,97
-
-
-
12.
Münze, Ashly
2011
SN
TSV Kitzscher
3,11
3,08
3,11
2,96
-
-
-
3,10
3,02
2,94
-
-
-
3,04
3,08
-
-
-
-
3,08
2,94
3,00
-
-
-
3,00
2,55
2,92
-
-
-
2,84
2,93
2,81
-
-
-
2,75
2,85
2,84
-
-
-
2,77
2,82
2,71
-
-
-
2,80
2,33
2,74
-
-
-
21.
Falkenthal, Melina
2011
SN
TSV Kitzscher
2,57
2,50
2,52
2,57
-
-
-
1,97
-
2,35
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
Scheltjens, Thekla
2011
SN
SV Lindenau 1848
3,49
3,20
3,34
3,30
3,39
3,37
3,49
Ballwurf (Finale) - Kinder W10
18.09.2021
30,00
30,00
30,00
33,00
26,00
31,00
30,00
31,00
15,00
30,00
25,00
30,00
27,00
27,00
28,50
30,00
26,00
25,00
18,00
23,00
29,00
24,00
23,00
27,00
25,00
27,00
25,00
24,00
26,00
27,00
25,00
20,00
19,00
24,00
19,00
21,00
17,00
20,00
24,00
22,00
15,00
22,00
23,00
13,00
19,00
17,00
-
-
19,00
22,00
21,00
22,00
17,00
22,00
22,00
20,00
17,00
-
-
-
17,00
20,00
20,00
-
-
-
16,00
16,00
17,00
-
-
-
17,00
16,00
15,00
-
-
-
17,00
13,00
16,00
-
-
-
17,00
14,00
13,00
-
-
-
15,00
16,00
12,00
-
-
-
10,00
16,00
15,00
-
-
-
12,50
16,00
-
-
-
-
15,00
11,00
8,00
-
-
-
14,00
12,00
13,00
-
-
-
Außer Wertung
Scheltjens, Thekla
2011
SN
SV Lindenau 1848
15,00
15,00
12,00
14,00
-
-
-
Kinder W11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W11
18.09.2021
1.
Domhardt, Marit
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
6,90
q
2.
Regner, Emma
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,09
q
Steuer, Elisabeth
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W11
18.09.2021
Außer Wertung
Kränkel, Fiona
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,08
50 m (Finale) - Kinder W11
18.09.2021
2.
Domhardt, Marit
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,91
4.
Regner, Emma
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,22
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
18.09.2021
1.
Domhardt, Marit
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3:13,56
Regner, Emma
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
18.09.2021
4,06
3,94
4,06
3,91
x
3,98
4,00
-
3,84
3,68
3,69
3,95
3.
Domhardt, Marit
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,00
3,89
3,65
4,00
3,80
3,93
3,66
3,82
x
x
x
3,77
x
5.
Regner, Emma
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,63
3,45
3,63
3,58
3,39
3,59
3,22
3,17
3,30
3,08
3,18
3,17
3,26
3,23
3,05
3,28
3,00
3,07
2,87
2,81
3,15
3,23
-
-
-
-
2,83
2,92
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Steuer, Elisabeth
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
Kränkel, Fiona
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,86
3,68
3,80
x
3,47
3,86
3,61
Ballwurf (Finale) - Kinder W11
18.09.2021
39,50
36,50
33,00
37,50
39,50
41,00
38,00
36,00
39,50
32,50
25,00
37,00
3.
Regner, Emma
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
26,50
22,00
26,00
26,50
24,50
20,00
26,50
20,00
17,50
23,00
26,00
24,50
10,00
25,50
21,00
14,00
18,00
23,00
20,00
24,50
24,00
22,00
25,00
23,00
25,00
21,00
23,00
24,00
21,00
20,50
20,00
18,00
20,50
21,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
Kränkel, Fiona
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
26,50
22,00
26,50
23,50
21,50
22,50
23,00
Jugend W12
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
18.09.2021
3.
Petzold, Felina
2009
SN
TSV Kitzscher
12,01
+1,7
Außer Wertung
Thomas, Marleen
2009
SN
SV Lindenau 1848
11,16
+1,7
Rüde, Anastasia
2009
SN
SV Lindenau 1848
12,38
+1,7
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
18.09.2021
2.
Petzold, Felina
2009
SN
TSV Kitzscher
3:26,32
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
18.09.2021
130
135
140
145
Wahrig
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
18.09.2021
4,01
4,28
x
4,00
4,30
x
4,09
x
x
4,09
x
x
3.
Petzold, Felina
2009
SN
TSV Kitzscher
3,72
x
x
x
x
3,72
x
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
Thomas, Marleen
2009
SN
SV Lindenau 1848
3,62
3,62
x
3,36
x
x
x
Rüde, Anastasia
2009
SN
SV Lindenau 1848
3,49
3,26
3,49
x
3,42
3,28
3,17
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend W12
18.09.2021
6,52
7,97
7,66
5,85
7,87
8,57
6,47
7,55
-
6,20
-
6,47
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
18.09.2021
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Jugend W12
18.09.2021
-
-
20,04
-
22,14
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
18.09.2021
-
-
-
-
-
16,04
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
+1,3
18.09.2021
2.
Reinert, Lena
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,51
+1,3
q
Außer Wertung
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
+0,7
18.09.2021
3.
Thiermann, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,23
+0,7
q
4.
Walter, Anni
2008
SN
TSV Kitzscher
11,56
+0,7
q
75 m (Finale) - Jugend W13
18.09.2021
3.
Thiermann, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,23
+1,3
5.
Reinert, Lena
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,51
+1,3
7.
Walter, Anni
2008
SN
TSV Kitzscher
11,56
+1,3
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
18.09.2021
3.
Reinert, Lena
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:31,71
4.
Thiermann, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:37,72
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
18.09.2021
2.
Thiermann, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,30
110
115
120
125
130
135
140
Miltschus
-
-
o
o
o
xo
xxx
Thiermann
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
18.09.2021
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
18.09.2021
4,29
4,65
4,84
x
4,72
4,68
2.
Reinert, Lena
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,19
4,10
4,19
3,98
4,14
x
4,06
4,01
3,91
3,89
3,89
3,86
x
3,94
4,00
3,89
x
3,70
3,77
5.
Walter, Anni
2008
SN
TSV Kitzscher
3,91
x
x
3,91
3,64
3,53
3,85
6.
Thiermann, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,64
3,64
3,55
3,49
3,32
x
3,24
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
4,38
4,40
4,41
4,46
4,35
x
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend W13
18.09.2021
8,41
8,88
8,93
8,15
8,81
9,02
-
8,19
8,37
8,01
8,28
8,10
3.
Thiermann, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,45
7,26
7,03
7,45
-
6,24
7,33
6,67
6,68
5,63
7,16
5,97
6,91
5.
Friedrich, Jenny
2008
SN
TSV Kitzscher
7,03
7,03
6,58
5,91
-
-
5,52
6.
Reinert, Lena
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
6,27
6,27
6,09
5,87
5,98
5,90
5,58
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
18.09.2021
-
-
16,30
-
17,27
-
2.
Thiermann, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
15,80
-
-
15,80
-
14,06
-
3.
Reinert, Lena
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,04
-
-
12,11
-
13,04
-
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Jugend W13
18.09.2021
1.
Friedrich, Jenny
2008
SN
TSV Kitzscher
22,22
-
-
22,22
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
18.09.2021
-
-
-
-
-
23,22
-
-
-
-
-
19,31
-
-
-
-
-
12,88
4.
Thiermann, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
10,42
-
-
-
-
-
10,42
5.
Reinert, Lena
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,21
-
-
-
-
-
7,21
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
18.09.2021
Außer Wertung
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
18.09.2021
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
18.09.2021
115
Semper
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
18.09.2021
3,75
3,76
3,87
4,06
4,10
4,26
3,86
3,73
x
3,81
x
x
3,47
3,58
3,34
3,45
3,38
3,31
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
x
x
3,32
4,78
4,89
x
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
18.09.2021
6,98
7,14
6,83
7,18
7,20
6,78
5,39
5,84
6,33
6,39
6,22
6,00
5,71
5,68
5,46
5,51
5,61
5,79
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
18.09.2021
-
-
19,73
-
-
-
x
-
15,98
15,71
15,87
-
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
18.09.2021
-
-
-
-
-
19,11
-
-
-
-
-
18,93
-
-
-
-
-
18,03
-
-
-
-
-
13,40
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
18.09.2021
Außer Wertung
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
18.09.2021
115
120
125
130
135
140
145
Zeidler
-
-
-
-
o
o
xxx
Rauwolf
o
o
o
o
xxx
Böttcher
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
18.09.2021
5,05
4,95
4,89
4,64
4,61
x
x
x
4,66
4,63
4,66
4,75
x
4,34
x
4,31
4,38
4,22
x
3,73
3,80
3,99
4,11
x
3,38
x
x
3,69
x
x
Außer Wertung
x
x
4,51
4,58
4,23
4,61
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
18.09.2021
7,47
7,61
7,82
8,76
8,25
8,61
7,33
6,97
7,68
7,72
7,52
7,47
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
18.09.2021
-
-
-
-
-
24,40
-
-
-
-
-
19,70
-
-
-
-
-
18,59
-
-
-
-
-
18,22
Außer Wertung
-
-
-
-
-
-
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
18.09.2021
1.
ESV Lok. Beucha e.V. 1
SN
31,35
Synnatzschke, Nahla 2011
Frenzel, Franziska 2010
Dehn, Emma 2011
Knöfel, Florentine 2010
2.
LSV 99 Hartha e.V. 1
SN
32,55
Sommer, Annika 2011
Plato, Clarissa 2010
Schwenke, Liv 2011
Thierbach, Hanna 2011
3.
TSV Kitzscher 1
SN
32,67
Münze, Ashly 2011
Falkenthal, Melina 2011
Beyer, Milena 2011
Neumann, Sophie 2011
4.
SV Regis-Breitingen 1
SN
34,10
Fischer, Helen 2010
Heinze, Michelle 2011
Weiser, Maika 2011
Döring, Mariella 2011
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
18.09.2021
1.
TSV Kitzscher 1
SN
45,54
Friedrich, Jenny 2008
Petzold, Felina 2009
Walter, Anni 2008
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
18.09.2021
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
18.09.2021
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
18.09.2021
x
x
4,53
4,39
4,54
4,53
4,54
-
4,38
-
-
-
4,05
4,01
3,87
3,86
3,97
3,99
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
18.09.2021
10,21
10,86
-
11,07
11,18
11,23
9,21
-
10,35
10,09
-
10,48
-
-
8,47
8,83
8,65
8,08
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
18.09.2021
24,29
-
-
27,14
-
-
-
-
23,54
-
25,57
-
-
-
20,15
22,54
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
18.09.2021
-
-
49,54
-
-
50,04
Außer Wertung
-
-
34,19
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
18.09.2021
-
-
-
-
-
27,71
-
-
-
-
-
27,12
-
-
-
-
-
24,17
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
18.09.2021
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
18.09.2021
1.
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 1
SN
52,07
Dietzschold, Maike 2006
Koerth, Antonia 2003
Zeugner, Kim 2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
18.09.2021
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
18.09.2021
250
260
270
280
Schulze
o
o
o
xxx
Höpping
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
18.09.2021
-
5,06
-
-
-
-
5,01
-
4,72
4,76
4,36
4,98
4,76
4,80
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
18.09.2021
-
-
28,64
28,87
28,05
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
18.09.2021
-
-
44,30
-
-
45,11
Außer Wertung
-
39,53
-
40,78
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
18.09.2021
-
-
-
-
-
30,09
-
-
-
-
-
19,26
Frauen
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
18.09.2021
Außer Wertung
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
18.09.2021
Außer Wertung
180
190
200
240
260
280
300
311
320
Keller
o
o
xxx
Außer Wertung
Herrmann
xo
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
18.09.2021
4,47
4,47
4,67
4,71
-
4,68
4,46
-
4,52
4,29
-
4,47
Außer Wertung
4,71
1,72
4,72
4,48
4,61
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
18.09.2021
7,47
7,19
6,44
7,26
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
18.09.2021
-
-
21,59
22,63
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
18.09.2021
Außer Wertung
-
-
26,07
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
18.09.2021
-
-
-
-
-
25,06
Außer Wertung
-
-
-
-
-
28,51
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -