Landesoffener Bahnabschluss
am 09.10.2021 in Neukieritzsch
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W55 | W60 | W75
männliche Jugend U16
50 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
09.10.2021
1.
14261
2007
ST
Turbine Halle
7,02
+0,0
 
 
2.
14269
2007
ST
Turbine Halle
7,30
+0,0
 
 
3.
14985
Seifert, Felix
2006
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,37
+0,0
 
 
4.
 
Reinboth, Niclas
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,66
+0,0
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,2
09.10.2021
1.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
6,49
-0,2
 
 
2.
141846
2007
SN
Treuener LV
6,85
-0,2
 
 
3.
14265
2007
ST
Turbine Halle
7,39
-0,2
 
 
 
 
Glaß, Cedrik
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
 
600853
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,8
09.10.2021
1.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
6,71
+0,8
 
 
2.
609515
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
6,87
+0,8
 
 
3.
107743
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,15
+0,8
 
 
 
600663
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
 
14206
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
6,49
-0,2
 
 
2.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
6,71
+0,8
 
 
3.
141846
2007
SN
Treuener LV
6,85
-0,2
 
 
4.
609515
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
6,87
+0,8
 
 
5.
14261
2007
ST
Turbine Halle
7,02
+0,0
 
 
6.
107743
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,15
+0,8
 
 
7.
14269
2007
ST
Turbine Halle
7,30
+0,0
 
 
8.
14985
Seifert, Felix
2006
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,37
+0,0
 
 
9.
14265
2007
ST
Turbine Halle
7,39
-0,2
 
 
10.
 
Reinboth, Niclas
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,66
+0,0
 
 
 
600663
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Glaß, Cedrik
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
 
600853
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
 
14206
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
39,38
 
 
 
2.
609515
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
41,49
 
 
 
3.
14261
2007
ST
Turbine Halle
42,37
 
 
 
4.
14985
Seifert, Felix
2006
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
46,13
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
38,03
 
 
 
 
14269
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Reinboth, Niclas
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
 
600663
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
300 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
107397
2007
TH
LV Gera
42,54
 
 
 
2.
14265
2007
ST
Turbine Halle
44,61
 
 
 
 
14206
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
 
 
 
 
600853
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
38,03
 
 
 
2.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
39,38
 
 
 
3.
609515
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
41,49
 
 
 
4.
14261
2007
ST
Turbine Halle
42,37
 
 
 
5.
107397
2007
TH
LV Gera
42,54
 
 
 
6.
14265
2007
ST
Turbine Halle
44,61
 
 
 
7.
14985
Seifert, Felix
2006
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
46,13
 
 
 
 
14206
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
 
 
 
 
14269
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600853
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Reinboth, Niclas
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
 
600663
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
107397
2007
TH
LV Gera
20:05,86
 
 
 
2.
13801
2006
ST
Turbine Halle
21:06,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
107732
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
1,75
 
 
 
2.
14269
2007
ST
Turbine Halle
1,55
 
 
 
3.
14261
2007
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
 
14206
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
 
 
 
 
600853
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Berauer
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Heimbach
-
xo
o
o
xo
xxx
Lindig
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
604438
2008
SN
TSV Kitzscher
2,53
 
 
 
 
15040
2009
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
133
143
153
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
Michalk
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
141846
2007
SN
Treuener LV
5,09
-0,2
 
 
5,09
(-0,2)
4,91
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,59
(-0,1)
4,93
(-0,2)
2.
14269
2007
ST
Turbine Halle
4,87
-0,2
 
 
2,93
(-0,1)
4,43
(-0,1)
4,28
(+0,2)
4,68
(-0,1)
x
(+0,0)
4,87
(-0,2)
3.
14261
2007
ST
Turbine Halle
4,81
-0,1
 
 
x
(-0,2)
4,58
(-0,3)
x
(-0,2)
4,62
(+0,1)
4,75
(-0,2)
4,81
(-0,1)
4.
107732
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
4,58
-0,2
 
 
x
(-0,2)
x
(-0,3)
x
(-0,1)
4,49
(+0,0)
4,58
(-0,2)
4,29
(+0,0)
5.
14265
2007
ST
Turbine Halle
4,46
-0,2
 
 
x
(-0,3)
x
(-0,2)
4,46
(-0,2)
4,07
(+0,1)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
6.
 
Reinboth, Niclas
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
4,07
-0,2
 
 
x
(-0,1)
3,86
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
4,07
(-0,2)
 
600663
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
600853
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14206
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Glaß, Cedrik
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
107743
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
32,26
 
 
 
-
-
-
-
-
32,26
2.
107732
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
26,02
 
 
 
-
-
-
-
-
26,02
3.
14269
2007
ST
Turbine Halle
23,32
 
 
 
-
-
-
-
-
23,32
4.
14261
2007
ST
Turbine Halle
22,37
 
 
 
-
-
-
-
-
22,37
5.
14265
2007
ST
Turbine Halle
19,07
 
 
 
-
-
-
-
-
19,07
männliche Jugend U18
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
602078
2005
SN
SV Bad Düben
6,93
+0,0
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
602078
2005
SN
SV Bad Düben
42,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
1,65
 
 
 
1.
107608
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,65
 
 
 
 
140564
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
Skarke
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Boy
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2,73
 
 
 
133
143
153
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
Wagner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
6,08
+0,0
 
 
x
(-0,1)
x
(-0,2)
6,08
(+0,0)
4,99
(-0,1)
x
(-0,2)
x
(+0,0)
2.
107608
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,92
-0,1
 
 
x
(-0,2)
4,23
(-0,2)
4,92
(-0,1)
4,70
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,87
(-0,1)
3.
602078
2005
SN
SV Bad Düben
4,85
-0,2
 
 
4,84
(-0,2)
4,85
(-0,2)
x
(-0,1)
4,74
(-0,2)
4,63
(+0,0)
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
14,17
 
 
 
13,64
12,60
14,02
12,91
13,32
14,17
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
13,40
 
 
 
12,68
12,60
13,38
x
x
13,40
3.
601110
2005
SN
SV Bad Düben
9,00
 
 
 
9,00
8,43
8,10
8,77
8,86
8,93
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
40,15
 
 
 
-
-
-
-
-
40,15
2.
141604
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
37,15
 
 
 
-
-
-
-
-
37,15
3.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
36,28
 
 
 
-
-
-
-
-
36,28
4.
601110
2005
SN
SV Bad Düben
19,98
 
 
 
-
-
-
-
-
19,98
Männer
50 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.10.2021
1.
140004
2003
SN
BSC Victoria Naunhof
6,45
 
 
 
2.
138438
2000
SN
Treuener LV
6,46
 
 
 
3.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
6,75
 
 
 
4.
11645
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
6,88
 
 
 
5.
600963
2002
SN
SV Bad Düben
7,18
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.10.2021
1.
11723
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,45
 
 
 
2.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
6,52
 
 
 
3.
10175
2000
ST
PSV Burg
6,69
 
 
 
4.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
6,84
 
 
 
5.
607512
2003
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,10
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.10.2021
1.
140004
2003
SN
BSC Victoria Naunhof
6,45
 
 
 
1.
11723
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,45
 
 
 
3.
138438
2000
SN
Treuener LV
6,46
 
 
 
4.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
6,52
 
 
 
5.
10175
2000
ST
PSV Burg
6,69
 
 
 
6.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
6,75
 
 
 
7.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
6,84
 
 
 
8.
11645
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
6,88
 
 
 
9.
607512
2003
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,10
 
 
 
10.
600963
2002
SN
SV Bad Düben
7,18
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.10.2021
1.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
37,71
 
 
 
2.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
41,36
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.10.2021
1.
9389
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
38,44
 
 
 
2.
138438
2000
SN
Treuener LV
38,76
 
 
 
3.
140750
2003
LIB
Leichtathletik-Team Borna
40,78
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.10.2021
1.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
37,71
 
 
 
2.
9389
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
38,44
 
 
 
3.
138438
2000
SN
Treuener LV
38,76
 
 
 
4.
140750
2003
LIB
Leichtathletik-Team Borna
40,78
 
 
 
5.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
41,36
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.10.2021
1.
139739
2000
SN
Treuener LV
16:19,74
 
 
 
2.
143159
1992
SN
Post SV Dresden e.V.
18:37,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.10.2021
1.
140021
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,93
 
 
 
2.
 
Korte, Vincent
2000
GER
SV 1985 Teutschenthal/WLT
1,80
 
 
 
3.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,70
 
 
 
4.
12458
2001
ST
Turbine Halle
1,60
 
 
 
5.
600963
2002
SN
SV Bad Düben
1,55
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
193
196
Posmyk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Korte
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Lessig
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Peter
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Händler
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.10.2021
1.
137668
1996
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,23
 
 
 
2.
609132
1995
SN
SG Weißig e.V.
2,83
 
 
 
 
140492
2001
SN
TSV Kitzscher
o.g.V.
 
 
 
133
143
153
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
323
333
Kretzschmar
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxo
xxx
Ketzmerick
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Thieme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.10.2021
1.
11723
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,55
+0,0
 
 
4,69
(-0,1)
x
(-0,2)
x
(-0,1)
6,47
(-0,1)
6,44
(-0,3)
6,55
(+0,0)
2.
11645
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
5,47
+0,0
 
 
5,03
(-0,2)
5,19
(-0,1)
5,26
(-0,1)
5,27
(-0,3)
5,28
(-0,1)
5,47
(+0,0)
3.
10175
2000
ST
PSV Burg
5,20
-0,1
 
 
5,20
(-0,1)
5,20
(-0,2)
4,86
(-0,2)
5,12
(+0,0)
5,18
(-0,1)
5,17
(+0,0)
4.
140750
2003
LIB
Leichtathletik-Team Borna
4,92
-0,1
 
 
4,82
(-0,1)
4,92
(-0,1)
4,31
(-0,2)
4,55
(+0,0)
x
(+0,0)
4,89
(-0,1)
 
142966
1981
SN
LFV Oberholz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
09.10.2021
1.
600963
2002
SN
SV Bad Düben
9,34
 
 
 
8,75
8,78
8,91
8,98
9,34
8,86
2.
9368
1995
ST
Turbine Halle
9,30
 
 
 
8,47
9,04
8,72
9,15
9,09
9,30
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
09.10.2021
1.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
37,52
 
 
 
37,52
-
-
-
-
-
2.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
29,55
 
 
 
29,55
-
-
-
-
-
3.
600963
2002
SN
SV Bad Düben
28,38
 
 
 
28,38
-
-
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
09.10.2021
1.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
50,18
 
 
 
-
-
-
-
-
50,18
2.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
37,66
 
 
 
-
-
-
-
-
37,66
3.
12458
2001
ST
Turbine Halle
37,36
 
 
 
-
-
-
-
-
37,36
4.
9368
1995
ST
Turbine Halle
36,71
 
 
 
-
-
-
-
-
36,71
5.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
33,05
 
 
 
-
-
-
-
-
33,05
Senioren M30
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
09.10.2021
1.
107583
1990
TH
SV Lerchenberg Altenburg
42,13
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
09.10.2021
1.
110930
1991
SN
LATV Plauen
18:53,56
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
09.10.2021
1.
TSV Elektronik Gornsdorf 1
SN
56,04
 
 
Kruppa, Sven  1971
2.
LAC Schkeuditz e.V. 1
SN
1:01,63
 
 
Neuhof, Eric  1980
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M30
 
09.10.2021
1.
53470
1988
TH
TuS Schmölln
40,48
 
 
 
-
-
-
-
-
40,48
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M30
 
09.10.2021
1.
53470
1988
TH
TuS Schmölln
51,32
 
 
 
-
-
-
-
-
51,32
Senioren M35
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
09.10.2021
1.
138762
1983
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
6,93
-0,3
 
 
2.
609602
1986
SN
LAC Schkeuditz e.V.
7,15
-0,3
 
 
3.
10046
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,40
-0,3
 
 
4.
 
Eckert, Markus
1984
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,92
-0,3
 
 
 
46700
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
09.10.2021
1.
10046
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
47,40
 
 
 
2.
 
Eckert, Markus
1984
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
50,23
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
09.10.2021
1.
108010
1984
TH
LV Gera
19:35,38
 
 
 
 
 
Grabs, Sebastian
1984
AUT
LG Südkärnten
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M35
 
09.10.2021
1.
46700
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,30
 
 
 
11,30
11,08
11,19
10,98
11,11
10,98
2.
 
Eckert, Markus
1984
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,76
 
 
 
9,32
9,16
9,05
9,49
9,76
9,55
3.
88090
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,13
 
 
 
8,86
9,02
8,92
9,04
x
9,13
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M35
 
09.10.2021
1.
46700
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,43
 
 
 
-
-
-
-
-
35,43
2.
88090
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,12
 
 
 
-
-
-
-
-
29,12
3.
 
Eckert, Markus
1984
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,38
 
 
 
-
-
-
-
-
24,38
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M35
 
09.10.2021
1.
46700
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
40,80
 
 
 
-
-
-
-
-
40,80
2.
 
Eckert, Markus
1984
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
34,14
 
 
 
-
-
-
-
-
34,14
3.
609602
1986
SN
LAC Schkeuditz e.V.
34,00
 
 
 
-
-
-
-
-
34,00
4.
88090
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,00
 
 
 
-
-
-
-
-
29,00
Senioren M40
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
09.10.2021
1.
 
Kasper, Jens
1980
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,47
-0,5
 
 
2.
142966
1981
SN
LFV Oberholz
7,56
-0,5
 
 
3.
143094
1977
SN
LAC Schkeuditz e.V.
8,02
-0,5
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
09.10.2021
1.
142966
1981
SN
LFV Oberholz
44,10
 
 
 
2.
 
Kasper, Jens
1980
SN
Leichtathletik-Team Borna
44,20
 
 
 
3.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
50,88
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
09.10.2021
1.
609571
1980
SN
LAC Schkeuditz e.V.
22:08,84
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
09.10.2021
1.
143014
1979
SN
TSV Kitzscher
3,53
 
 
 
2.
 
Beyme, Oliver
1978
GER
USC Magdeburg
3,43
 
 
 
133
143
153
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
323
333
343
353
363
373
Niemann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
-
xxx
Beyme
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
 
09.10.2021
1.
13790
1980
SN
LG Mittweida
60,45
 
 
 
x
-
-
-
-
60,45
Senioren M50
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
09.10.2021
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
09.10.2021
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
09.10.2021
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M55
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
09.10.2021
1.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
7,47
+0,9
 
 
2.
142792
1965
SN
OSLV Bautzen e.V.
8,84
+0,9
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
09.10.2021
1.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
44,59
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
09.10.2021
1.
141898
1965
SN
TSV Flöha 1848
19:04,06
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
09.10.2021
1.
11819
1962
ST
TSV Leuna
3,03
 
 
 
 
142792
1965
SN
OSLV Bautzen e.V.
o.g.V.
 
 
 
133
143
153
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
Gruneberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Mahncke
xxx
-
-
-
-
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
09.10.2021
1.
61090
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,15
 
 
 
10,16
11,15
10,81
x
10,88
11,05
2.
132000
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,81
 
 
 
9,81
9,75
9,76
9,81
9,76
9,59
3.
142792
1965
SN
OSLV Bautzen e.V.
8,18
 
 
 
7,96
8,15
6,69
x
7,90
8,18
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
09.10.2021
1.
61090
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,43
 
 
 
-
-
-
-
-
35,43
2.
132000
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
23,66
 
 
 
-
-
-
-
-
23,66
3.
142792
1965
SN
OSLV Bautzen e.V.
23,61
 
 
 
-
-
-
-
-
23,61
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
 
09.10.2021
1.
61090
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
32,09
 
 
 
-
-
-
-
-
32,09
Senioren M60
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
09.10.2021
1.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
45,65
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
09.10.2021
1.
2834
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24:03,39
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
09.10.2021
1.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,33
 
 
 
 
 
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
GER
SV Sömmerda e.V.
n.a.
 
 
 
123
303
313
323
333
343
Herrmann
-
xo
-
xo
xxo
xxx
Senioren M65
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
09.10.2021
1.
59250
1955
TH
LC Jena
2,83
 
 
 
253
263
273
283
293
303
Löbel
o
o
-
xxo
-
xxx
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
09.10.2021
1.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,62
 
 
 
9,49
9,58
x
x
9,62
9,62
 
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
09.10.2021
1.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
33,75
 
 
 
33,75
-
-
-
-
-
 
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
 
09.10.2021
1.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
30,83
 
 
 
-
-
-
-
-
30,83
Senioren M70
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
09.10.2021
1.
609585
1947
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,43
+0,9
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
09.10.2021
1.
609585
1947
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:12,15
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
09.10.2021
 
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
09.10.2021
1.
8644
1950
BB
LC Cottbus
9,83
 
 
 
9,76
9,75
x
9,66
x
9,83
2.
46600
1948
SN
SV Regis-Breitingen
9,15
 
 
 
8,65
8,90
9,03
9,10
9,15
8,79
3.
609585
1947
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,80
 
 
 
7,74
7,43
6,81
7,45
7,80
7,48
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
09.10.2021
1.
8644
1950
BB
LC Cottbus
38,60
 
 
 
38,60
-
-
-
-
-
2.
46600
1948
SN
SV Regis-Breitingen
25,26
 
 
 
25,26
-
-
-
-
-
 
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
09.10.2021
1.
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,45
 
 
 
8,32
8,10
x
8,35
8,45
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M75
 
09.10.2021
1.
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
23,03
 
 
 
23,03
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M75
 
09.10.2021
1.
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
27,67
 
 
 
-
-
-
-
-
27,67
Senioren M80
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M80
 
09.10.2021
 
136752
1939
SN
TSV Dresden e.V.
o.g.V.
 
 
 
123
von Känel
xxx
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
09.10.2021
1.
33210
1938
TH
SV Hermsdorf
9,69
 
 
 
9,63
x
9,59
9,69
x
x
2.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
7,60
 
 
 
7,36
7,60
7,22
7,15
7,60
7,49
3.
34140
1940
SN
SV Regis-Breitingen
7,27
 
 
 
-
-
-
7,09
6,88
7,27
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M80
 
09.10.2021
1.
33210
1938
TH
SV Hermsdorf
22,65
 
 
 
22,65
-
-
-
-
-
2.
136752
1939
SN
TSV Dresden e.V.
20,72
 
 
 
20,72
-
-
-
-
-
3.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
18,97
 
 
 
18,97
-
-
-
-
-
4.
34140
1940
SN
SV Regis-Breitingen
17,88
 
 
 
17,88
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M80
 
09.10.2021
1.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
18,44
 
 
 
-
-
-
-
-
18,44
 
136752
1939
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
50 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
09.10.2021
1.
141712
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,64
+0,0
 
 
2.
605091
2006
SN
SV Bad Düben
7,67
+0,0
 
 
3.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
7,75
+0,0
 
 
4.
609473
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,91
+0,0
 
 
 
142376
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
09.10.2021
1.
141771
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
7,30
+0,0
 
 
2.
141587
2006
SN
Treuener LV
7,32
+0,0
 
 
3.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,35
+0,0
 
 
4.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,47
+0,0
 
 
5.
141752
2007
SN
LATV Plauen
8,24
+0,0
 
 
 
605299
2007
SN
SV Bad Düben
n.a.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
141771
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
7,30
+0,0
 
 
2.
141587
2006
SN
Treuener LV
7,32
+0,0
 
 
3.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,35
+0,0
 
 
4.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,47
+0,0
 
 
5.
141712
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,64
+0,0
 
 
6.
605091
2006
SN
SV Bad Düben
7,67
+0,0
 
 
7.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
7,75
+0,0
 
 
8.
609473
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,91
+0,0
 
 
9.
141752
2007
SN
LATV Plauen
8,24
+0,0
 
 
 
142376
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
 
605299
2007
SN
SV Bad Düben
n.a.
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
141771
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
46,63
 
 
 
2.
141539
2006
SN
SG Weißig e.V.
47,59
 
 
 
3.
141752
2007
SN
LATV Plauen
52,77
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
141318
2006
SN
LG Vogtland
42,63
 
 
 
2.
141587
2006
SN
Treuener LV
48,15
 
 
 
3.
142392
2007
SN
LATV Plauen
56,61
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
141318
2006
SN
LG Vogtland
42,63
 
 
 
2.
141771
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
46,63
 
 
 
3.
141539
2006
SN
SG Weißig e.V.
47,59
 
 
 
4.
141587
2006
SN
Treuener LV
48,15
 
 
 
5.
141752
2007
SN
LATV Plauen
52,77
 
 
 
6.
142392
2007
SN
LATV Plauen
56,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
605091
2006
SN
SV Bad Düben
1,50
 
 
 
2.
141769
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
1,45
 
 
 
3.
142105
2006
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,40
 
 
 
4.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,35
 
 
 
 
605299
2007
SN
SV Bad Düben
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
140
145
150
155
Marschalk
-
-
-
o
o
-
o
xxo
xxo
xxx
Stopp
-
-
-
o
o
-
o
o
xxx
Münzer
-
-
-
o
o
-
xo
xxx
Dietzschold
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
14010
2006
ST
PSV Burg
2,83
 
 
 
2.
14240
2007
ST
PSV Burg
2,63
 
 
 
3.
143119
2006
SN
SG Weißig e.V.
2,53
 
 
 
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
Mohneke
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
xxx
Radke
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Heim
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
141712
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,90
+0,1
 
 
4,59
(+0,1)
x
(+0,2)
4,90
(+0,1)
4,42
(+0,1)
4,62
(+0,1)
x
(-0,1)
2.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,76
-0,1
 
 
4,71
(+0,0)
4,64
(+0,1)
4,35
(-0,1)
x
(+0,0)
4,76
(-0,1)
4,58
(-0,1)
3.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
4,58
+0,2
 
 
4,58
(+0,2)
4,22
(+0,2)
4,52
(-0,1)
4,34
(-0,1)
x
(+0,1)
4,33
(+0,0)
4.
605091
2006
SN
SV Bad Düben
4,57
-0,1
 
 
4,32
(+0,1)
x
(+0,2)
4,57
(-0,1)
x
(+0,0)
4,39
(-0,1)
x
(+0,0)
5.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,50
-0,1
 
 
4,11
(+0,0)
4,35
(-0,1)
4,50
(-0,1)
4,40
(+0,1)
x
(-0,1)
4,34
(-0,1)
6.
141771
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
4,48
-0,1
 
 
4,40
(+0,2)
x
(+0,1)
4,40
(+0,1)
x
(-0,1)
4,41
(-0,2)
4,48
(-0,1)
7.
142105
2006
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,35
+0,0
 
 
4,31
(+0,2)
4,32
(+0,1)
4,35
(+0,0)
4,23
(+0,1)
4,10
(-0,1)
4,32
(-0,2)
8.
609473
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,89
+0,2
 
 
3,79
(+0,2)
3,89
(+0,2)
3,68
(+0,0)
3,69
(-0,1)
3,63
(-0,1)
3,66
(-0,2)
9.
141752
2007
SN
LATV Plauen
3,82
+0,1
 
 
3,74
(+0,2)
3,82
(+0,1)
x
(+0,1)
-
(-0,1)
-
(-0,2)
-
(-0,1)
10.
142392
2007
SN
LATV Plauen
3,74
+0,1
 
 
3,45
(+0,1)
3,69
(+0,1)
3,74
(+0,1)
-
(-0,1)
-
(+0,0)
-
(-0,2)
 
142376
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605299
2007
SN
SV Bad Düben
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
605091
2006
SN
SV Bad Düben
10,72
 
 
 
9,77
9,42
9,41
9,80
9,98
10,72
2.
141298
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,41
 
 
 
7,60
9,37
9,14
9,13
9,41
9,12
3.
142392
2007
SN
LATV Plauen
8,44
 
 
 
8,42
8,09
8,44
8,24
8,08
8,11
4.
141752
2007
SN
LATV Plauen
5,45
 
 
 
4,72
5,23
5,30
5,21
5,45
5,20
 
142376
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
142364
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
27,64
 
 
 
-
-
26,46
-
-
27,64
weibliche Jugend U18
50 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
09.10.2021
1.
141574
2005
SN
Treuener LV
7,35
-0,3
 
 
2.
13532
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
7,60
-0,3
 
 
3.
605301
2005
SN
SV Bad Düben
7,70
-0,3
 
 
 
140328
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
 
14273
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
09.10.2021
1.
140237
2005
SN
LG Neiße
7,18
+0,0
 
 
2.
139737
2004
SN
Treuener LV
7,48
+0,0
 
 
3.
602077
2005
SN
SV Bad Düben
7,79
+0,0
 
 
 
143147
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
 
142344
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
140237
2005
SN
LG Neiße
7,18
+0,0
 
 
2.
141574
2005
SN
Treuener LV
7,35
-0,3
 
 
3.
139737
2004
SN
Treuener LV
7,48
+0,0
 
 
4.
13532
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
7,60
-0,3
 
 
5.
605301
2005
SN
SV Bad Düben
7,70
-0,3
 
 
6.
602077
2005
SN
SV Bad Düben
7,79
+0,0
 
 
 
143147
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
 
140328
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
 
142344
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
 
14273
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
141574
2005
SN
Treuener LV
46,40
 
 
 
2.
107131
2005
TH
LV Gera
47,64
 
 
 
3.
13532
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
51,87
 
 
 
 
143147
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
107131
2005
TH
LV Gera
21:52,03
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
LAV Elstertal Bad Köstritz 1
TH
54,43
 
 
 
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
n.a.
 
 
4x100 m Staffel (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
LG Vogtland 1
SN
53,67
 
 
 
Treuener LV 1
SN
n.a.
 
 
 
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 1
SN
n.a.
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,60
 
 
 
2.
602077
2005
SN
SV Bad Düben
1,45
 
 
 
3.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,45
 
 
 
4.
140237
2005
SN
LG Neiße
1,38
 
 
 
115
120
125
130
135
138
140
145
150
155
160
163
Seidel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Michalczyk
-
-
-
o
o
-
xo
o
xxx
Seidel
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Tamme
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg
3,03
 
 
 
2.
141100
2003
SN
TSV Kitzscher
2,73
 
 
 
3.
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2,73
 
 
 
4.
141226
2005
SN
SG Weißig e.V.
2,23
 
 
 
5.
609373
2005
SN
SG Weißig e.V.
2,23
 
 
 
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
Hoyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxx
Schulze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Krebs
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Plotz
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Schubert
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,12
-0,1
 
 
4,87
(-0,1)
4,70
(-0,2)
4,95
(-0,2)
4,39
(-0,1)
5,12
(-0,1)
4,99
(+0,0)
2.
139737
2004
SN
Treuener LV
4,92
+0,1
 
 
4,59
(+0,0)
4,92
(+0,1)
x
(+0,0)
4,88
(-0,1)
x
(-0,2)
x
(-0,1)
3.
140330
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,88
+0,0
 
 
4,61
(-0,1)
4,55
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,72
(-0,2)
4,72
(-0,1)
4,75
(-0,1)
4.
140237
2005
SN
LG Neiße
4,76
-0,1
 
 
4,54
(-0,2)
x
(-0,1)
4,76
(-0,1)
4,19
(-0,1)
4,67
(+0,0)
4,68
(-0,2)
5.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,69
-0,2
 
 
4,69
(-0,2)
4,58
(-0,1)
4,55
(+0,1)
4,52
(+0,0)
4,32
(-0,1)
-
 
6.
13532
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,48
+0,0
 
 
4,44
(-0,1)
4,36
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
4,33
(-0,2)
4,48
(+0,0)
7.
602077
2005
SN
SV Bad Düben
4,31
+0,0
 
 
x
(-0,1)
4,20
(-0,1)
4,31
(+0,0)
3,87
(-0,2)
4,12
(+0,0)
4,24
(-0,1)
8.
605301
2005
SN
SV Bad Düben
4,30
-0,2
 
 
4,30
(-0,2)
x
(-0,1)
4,12
(-0,1)
4,11
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(-0,2)
9.
141574
2005
SN
Treuener LV
4,29
-0,1
 
 
x
(-0,2)
x
(-0,2)
4,29
(-0,1)
-
(-0,2)
-
(-0,4)
-
(-0,1)
10.
107059
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,05
+0,1
 
 
3,66
(-0,1)
4,05
(+0,1)
3,74
(-0,2)
-
(-0,2)
-
(-0,1)
-
(+0,0)
11.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,88
-0,1
 
 
3,86
(-0,1)
3,85
(-0,2)
3,88
(-0,1)
-
(-0,3)
-
(-0,1)
-
(+0,1)
 
140328
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14273
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
143147
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140828
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
142344
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,19
 
 
 
8,60
x
9,19
8,93
8,39
8,35
2.
602077
2005
SN
SV Bad Düben
8,82
 
 
 
8,23
8,27
8,30
8,82
7,99
8,59
3.
140330
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,66
 
 
 
7,55
8,09
7,96
8,66
7,03
8,14
4.
605301
2005
SN
SV Bad Düben
7,92
 
 
 
7,16
7,66
7,61
7,92
7,62
7,61
 
140828
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
141320
2006
SN
LG Vogtland
33,27
 
 
 
33,27
-
-
-
-
-
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,66
 
 
 
28,66
-
-
-
-
-
3.
140882
2005
SN
LG Vogtland
25,95
 
 
 
25,95
-
-
-
-
-
4.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,39
 
 
 
24,39
-
-
-
-
-
 
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
143147
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
14273
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.10.2021
1.
139738
2003
SN
Treuener LV
7,03
+0,0
 
 
2.
139562
2003
SN
LATV Plauen
7,16
+0,0
 
 
3.
142791
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,25
+0,0
 
 
4.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,38
+0,0
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.10.2021
1.
139738
2003
SN
Treuener LV
45,63
 
 
 
2.
142791
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
49,23
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.10.2021
1.
139209
2000
SN
TSV Flöha 1848
18:44,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.10.2021
1.
139562
2003
SN
LATV Plauen
1,35
 
 
 
2.
 
Kowalski, Janine
1974
GER
USC Magdeburg
1,20
 
 
 
 
140120
2002
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
143159
1992
SN
Post SV Dresden e.V.
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
140
Ratzka
-
-
-
o
o
-
xxx
Kowalski
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.10.2021
1.
139738
2003
SN
Treuener LV
5,21
-0,1
 
 
5,16
(+0,0)
5,08
(-0,2)
5,05
(-0,1)
5,21
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(-0,2)
2.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
5,19
-0,1
 
 
4,82
(+0,0)
x
(+0,1)
4,54
(-0,1)
4,73
(-0,2)
5,07
(-0,1)
5,19
(-0,1)
3.
142791
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,77
-0,1
 
 
4,28
(-0,1)
4,43
(-0,2)
4,52
(-0,1)
4,11
(-0,2)
4,45
(-0,1)
4,77
(-0,1)
4.
138361
2001
SN
Freiberger PSV
4,68
-0,2
 
 
4,52
(-0,2)
4,56
(-0,1)
4,47
(+0,0)
4,45
(-0,1)
4,19
(+0,0)
4,68
(-0,2)
5.
139562
2003
SN
LATV Plauen
4,67
-0,2
 
 
4,60
(-0,1)
4,50
(+0,0)
4,65
(-0,1)
4,47
(-0,1)
x
(-0,2)
4,67
(-0,2)
6.
138677
2000
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,37
-0,1
 
 
x
(-0,2)
4,37
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(-0,2)
4,30
(+0,0)
x
(+0,1)
7.
136993
1996
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,36
-0,2
 
 
4,36
(-0,2)
4,18
(-0,2)
4,29
(-0,1)
4,17
(-0,3)
x
(-0,2)
4,17
(+0,0)
8.
142441
1983
SN
LFV Oberholz
4,04
+0,1
 
 
4,04
(+0,1)
3,97
(+0,0)
3,96
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
3,96
(-0,1)
 
140120
2002
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
09.10.2021
1.
129620
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
9,58
 
 
 
9,48
9,58
9,49
9,13
9,40
9,05
2.
138349
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,24
 
 
 
9,12
9,06
9,24
x
9,02
8,62
3.
138384
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
8,79
 
 
 
8,78
8,42
x
8,75
8,79
x
4.
601276
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,57
 
 
 
7,45
x
7,12
6,83
6,79
7,57
 
139562
2003
SN
LATV Plauen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
09.10.2021
1.
138349
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
34,71
 
 
 
-
-
34,70
-
-
34,71
2.
129620
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
34,08
 
 
 
-
-
29,30
-
-
34,08
3.
138384
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
26,10
 
 
 
-
-
23,78
-
-
26,10
4.
141298
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
24,31
 
 
 
-
-
24,30
-
-
24,31
 
140828
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
09.10.2021
1.
138349
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
36,15
 
 
 
36,15
-
-
-
-
-
2.
138384
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
32,44
 
 
 
32,44
-
-
-
-
-
3.
601276
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
31,59
 
 
 
31,59
-
-
-
-
-
4.
136993
1996
SN
Leichtathletik-Team Borna
25,76
 
 
 
25,76
-
-
-
-
-
5.
138677
2000
SN
Leichtathletik-Team Borna
22,84
 
 
 
22,84
-
-
-
-
-
6.
139562
2003
SN
LATV Plauen
22,16
 
 
 
22,16
-
-
-
-
-
 
139802
2003
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W30
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
09.10.2021
 
 
Glück, Zsuzsa
1987
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
50 m (Vorlauf) - Seniorinnen W35
 
09.10.2021
1.
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,09
+0,0
 
 
2.
142441
1983
SN
LFV Oberholz
8,15
+0,0
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
09.10.2021
1.
77240
1982
TH
LV Gera
48,20
 
 
 
2.
142441
1983
SN
LFV Oberholz
50,46
 
 
 
 
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
09.10.2021
1.
77240
1982
TH
LV Gera
19:40,20
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.10.2021
1.
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,94
 
 
 
7,40
6,77
7,10
7,72
7,27
7,94
Seniorinnen W40
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
09.10.2021
1.
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
14,43
+0,0
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.10.2021
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,23
 
 
 
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
323
333
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxx
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.10.2021
1.
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,22
 
 
 
4,00
4,11
4,04
4,22
4,20
3,99
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.10.2021
1.
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,48
 
 
 
-
-
8,38
-
-
9,48
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.10.2021
1.
143095
1979
SN
LAC Schkeuditz e.V.
24,47
 
 
 
24,47
-
-
-
-
-
2.
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
5,83
 
 
 
5,83
-
-
-
-
-
Seniorinnen W45
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
09.10.2021
1.
47210
1974
SN
LG Vogtland
21:21,40
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.10.2021
1.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2,03
 
 
 
163
173
183
193
203
213
Keller
-
-
o
o
xo
xxx
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.10.2021
1.
137171
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,52
 
 
 
8,52
8,41
8,20
8,23
8,36
8,32
2.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,47
 
 
 
8,29
8,32
8,41
8,47
8,44
8,27
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.10.2021
1.
137171
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
25,18
 
 
 
-
-
25,17
-
-
25,18
2.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
23,47
 
 
 
-
-
17,79
-
-
23,47
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.10.2021
1.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
20,51
 
 
 
20,51
-
-
-
-
-
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.10.2021
1.
119060
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,82
 
 
 
8,82
8,68
8,81
8,62
8,26
8,26
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.10.2021
1.
119060
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
24,35
 
 
 
-
-
24,34
-
-
24,35
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.10.2021
 
119060
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W60
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.10.2021
1.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
16,25
 
 
 
16,25
-
-
-
-
-
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.10.2021
1.
138529
1943
SN
USV TU Dresden
6,90
 
 
 
6,90
5,85
6,71
6,36
6,45
6,35
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.10.2021
1.
138529
1943
SN
USV TU Dresden
16,14
 
 
 
-
-
15,23
-
-
16,14
Speerwurf 400 g (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.10.2021
1.
138529
1943
SN
USV TU Dresden
13,99
 
 
 
-
-
-
-
-
13,99
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 08.12.2021 20:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-06c