Schwäbische Meisterschaften und KM 2021 - Langstaffeln + RWB
am 09.10.2021 in Friedberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,0
09.10.2021
5.
 
Niklas, Felix
2012
BY
DJK Friedberg
9,29
+0,0
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
09.10.2021
1.
 
Niklas, Felix
2012
BY
DJK Friedberg
9,29
+0,0
 
 
800 m (Finale) - Kinder M10
 
09.10.2021
1.
 
Niklas, Felix
2012
BY
DJK Friedberg
3:06,82
 
 
 
Kinder M11
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,0
09.10.2021
2.
632716
2010
BY
DJK Friedberg
8,55
+0,0
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
09.10.2021
1.
632716
2010
BY
DJK Friedberg
8,55
+0,0
 
 
800 m (Finale) - Kinder M11
 
09.10.2021
1.
632716
2010
BY
DJK Friedberg
3:10,91
 
 
 
Jugend M12
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.10.2021
1.
633423
2009
BY
DJK Friedberg
12,68
+0,0
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
09.10.2021
1.
633423
2009
BY
DJK Friedberg
3:03,00
 
 
 
2.
281754
2009
BY
TSV Ottobeuren
3:06,52
 
 
 
Jugend M13
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.10.2021
1.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
10,94
+0,0
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
09.10.2021
1.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
2:31,66
 
 
 
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
09.10.2021
 
278525
2007
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
09.10.2021
 
278525
2007
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U12
3x800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.10.2021
Außer Wertung
 
TSV Ottobeuren 1
BY
9:01,28
 
 
Mayer, Max  2011
männliche Jugend U18
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
9:29,87
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.10.2021
1.
280746
2002
BY
TV Immenstadt
10:17,24
 
 
 
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
09.10.2021
1.
280834
1978
BY
TSV Friedberg
12,96
-1,2
 
 
 
265994
1999
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
09.10.2021
1.
265994
1999
BY
TG 48 Würzburg
23,78
+0,0
 
 
3.000 m (Finale) - Männer
 
09.10.2021
1.
276813
1999
BY
TG Viktoria Augsburg
10:59,11
 
 
 
2.
1809
1953
BY
LC Aichach
11:49,31
 
 
 
3.
271724
1963
BY
TSV Fischen
12:12,77
 
 
 
3x1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
09.10.2021
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
8:51,88
 
 
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
09.10.2021
2.
633405
2011
BY
DJK Friedberg
8,79
+0,0
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
09.10.2021
1.
632360
2011
BY
DJK Friedberg
8,45
+0,0
 
 
3.
626673
2011
BY
DJK Friedberg
8,58
+0,0
 
 
4.
 
Weber, Lena
2011
BY
DJK Friedberg
8,73
+0,0
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
09.10.2021
1.
632360
2011
BY
DJK Friedberg
8,45
+0,0
 
 
2.
626673
2011
BY
DJK Friedberg
8,58
+0,0
 
 
3.
 
Weber, Lena
2011
BY
DJK Friedberg
8,73
+0,0
 
 
4.
633405
2011
BY
DJK Friedberg
8,79
+0,0
 
 
800 m (Finale) - Kinder W10
 
09.10.2021
1.
281283
2011
BY
TSV Friedberg
3:06,44
 
 
 
Kinder W11
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
09.10.2021
1.
625473
2010
BY
LG Donau-Ries
8,25
+0,0
 
 
3.
626486
2010
BY
DJK Friedberg
8,99
+0,0
 
 
4.
633399
2010
BY
LG Donau-Ries
9,06
+0,0
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
09.10.2021
1.
625473
2010
BY
LG Donau-Ries
8,25
+0,0
 
 
2.
626486
2010
BY
DJK Friedberg
8,99
+0,0
 
 
3.
633399
2010
BY
LG Donau-Ries
9,06
+0,0
 
 
800 m (Finale) - Kinder W11
 
09.10.2021
1.
625473
2010
BY
LG Donau-Ries
2:56,51
 
 
 
2.
280995
2010
BY
TSV Meitingen
2:59,12
 
 
 
3.
633399
2010
BY
LG Donau-Ries
3:05,95
 
 
 
Jugend W13
800 m (Finale) - Jugend W13
 
09.10.2021
1.
277417
2008
BY
LG Westallgäu
2:44,01
 
 
 
2.
277416
2008
BY
LG Westallgäu
3:04,57
 
 
 
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
09.10.2021
3.
280763
2007
BY
TSV Ottobeuren
13,94
-1,2
 
 
4.
277844
2007
BY
TV Sontheim
14,09
-1,2
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
09.10.2021
3.
632749
2007
BY
DJK Friedberg
15,47
+0,5
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
09.10.2021
1.
280763
2007
BY
TSV Ottobeuren
13,94
-1,2
 
 
2.
277844
2007
BY
TV Sontheim
14,09
-1,2
 
 
3.
632749
2007
BY
DJK Friedberg
15,47
+0,5
 
 
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
 
09.10.2021
2.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
13,67
-1,2
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
09.10.2021
1.
281607
2006
BY
DJK Friedberg
14,99
+0,5
 
 
2.
632751
2006
BY
DJK Friedberg
15,18
+0,5
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
09.10.2021
1.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
13,67
-1,2
 
 
2.
281607
2006
BY
DJK Friedberg
14,99
+0,5
 
 
3.
632751
2006
BY
DJK Friedberg
15,18
+0,5
 
 
weibliche Kinder U12
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.10.2021
1.
TSV Ottobeuren 1
BY
9:04,63
 
 
Nagel, Eva  2010
2.
Laufgem. Wehringen 1
BY
9:30,95
 
 
Annie, Meier  2011
3.
DJK Friedberg 1
BY
9:43,75
 
 
Weber, Lena  2011
Hündl, Sara  2011
4.
LG Westallgäu 1
BY
10:01,65
 
 
5.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
10:21,28
 
 
weibliche Jugend U14
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.10.2021
1.
TSV Marktoberdorf 1
BY
8:29,77
 
 
Riedl, Daria  2009
weibliche Jugend U16
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.10.2021
1.
SpVgg. Auerbach/Streitheim 1
BY
8:46,05
 
 
2.
DJK Friedberg 1
BY
8:56,00
 
 
Kroner, Lea  2007
weibliche Jugend U18
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
27,44
+0,0
 
 
2.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
28,56
+0,0
 
 
3.
274839
2006
BY
LG Westallgäu
29,74
+0,0
 
 
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.10.2021
1.
LG Augsburg 1
BY
7:32,68
 
 
Köber, Anna  2004
Weis, Emilia  2005
weibliche Jugend U20
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.10.2021
 
270153
2003
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.10.2021
1.
TV Immenstadt 1
BY
7:55,01
 
 
Kohl, Alena  2003
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
 
09.10.2021
1.
255408
1995
BY
TSV Marktoberdorf
13,59
-1,2
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
09.10.2021
1.
255408
1995
BY
TSV Marktoberdorf
13,59
-1,2
 
 
3.000 m (Finale) - Frauen
 
09.10.2021
1.
278452
1978
POL
LAG Mittlere Isar
11:53,83
 
 
 
4x400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
09.10.2021
1.
StG Dietmannsried/Erkheim/MOD 1
BY
4:28,72
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 29.11.2021 13:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-11-27c