Sportfest mit KM Lange Staffeln
am 03.10.2021 in Uhingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
männliche Kinder U12
50 m (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
-0,1
03.10.2021
1.
53142
2010
ASV Aichwald
8,19
-0,1
 
 
2.
52917
2010
TSG Eislingen
8,27
-0,1
 
 
3.
 
Prestel, Matti
2012
LG Filstal
8,64
-0,1
 
 
4.
 
Tischler, Vincent
2011
LG Filstal
8,89
-0,1
 
 
5.
 
Köhler, Luis
2011
LG Filstal
9,16
-0,1
 
 
6.
649699
2012
TV Wangen
9,81
-0,1
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
-1,5
03.10.2021
1.
649706
2011
TSG Eislingen
8,23
-1,5
 
 
2.
649696
2011
TV Wangen
8,61
-1,5
 
 
3.
648236
2012
TS Göppingen
8,84
-1,5
 
 
4.
649692
2011
TV Wangen
8,85
-1,5
 
 
5.
 
Lukas, Frey
2012
LG Filstal
9,49
-1,5
 
 
6.
649697
2011
TV Wangen
9,91
-1,5
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
-1,0
03.10.2021
1.
 
Prestel, Lasse
2010
LG Filstal
7,76
-1,0
 
 
2.
 
Mastoras, Vangeli
2011
LG Filstal
9,13
-1,0
 
 
3.
 
Luca, Castelli
2012
LG Filstal
9,21
-1,0
 
 
4.
649698
2012
TV Wangen
9,46
-1,0
 
 
5.
53891
2010
TV Wangen
9,56
-1,0
 
 
6.
 
Maximilian, Kreger
2012
LG Filstal
9,62
-1,0
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
03.10.2021
1.
 
Prestel, Lasse
2010
LG Filstal
7,76
-1,0
 
 
2.
53142
2010
ASV Aichwald
8,19
-0,1
 
 
3.
649706
2011
TSG Eislingen
8,23
-1,5
 
 
4.
52917
2010
TSG Eislingen
8,27
-0,1
 
 
5.
649696
2011
TV Wangen
8,61
-1,5
 
 
6.
 
Prestel, Matti
2012
LG Filstal
8,64
-0,1
 
 
7.
648236
2012
TS Göppingen
8,84
-1,5
 
 
8.
649692
2011
TV Wangen
8,85
-1,5
 
 
9.
 
Tischler, Vincent
2011
LG Filstal
8,89
-0,1
 
 
10.
 
Mastoras, Vangeli
2011
LG Filstal
9,13
-1,0
 
 
11.
 
Köhler, Luis
2011
LG Filstal
9,16
-0,1
 
 
12.
 
Luca, Castelli
2012
LG Filstal
9,21
-1,0
 
 
13.
649698
2012
TV Wangen
9,46
-1,0
 
 
14.
 
Lukas, Frey
2012
LG Filstal
9,49
-1,5
 
 
15.
53891
2010
TV Wangen
9,56
-1,0
 
 
16.
 
Maximilian, Kreger
2012
LG Filstal
9,62
-1,0
 
 
17.
649699
2012
TV Wangen
9,81
-0,1
 
 
18.
649697
2011
TV Wangen
9,91
-1,5
 
 
3x800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
03.10.2021
1.
LG Filstal 1
9:34,66
 
 
Gröning, Louis  2010
Köhler, Luis  2011
Tischler, Vincent  2011
2.
LG Filstal 2
9:38,46
 
 
Prestel, Lasse  2010
Prestel, Matti  2012
Münchberg, Moritz  2012
3.
TV Wangen 2
10:13,05
 
 
Wolf, Paul  2010
Wolf, Moritz  2012
4.
TV Wangen 1
10:22,94
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
03.10.2021
1.
 
Prestel, Lasse
2010
LG Filstal
4,20
 
 
 
4,14
 
4,00
 
3,94
 
4,06
 
4,09
 
4,20
 
2.
 
Gröning, Louis
2010
LG Filstal
3,88
 
 
 
3,72
 
3,69
 
3,70
 
3,81
 
3,77
 
3,88
 
3.
649706
2011
TSG Eislingen
3,70
 
 
 
3,58
 
3,36
 
3,48
 
3,48
 
3,52
 
3,70
 
4.
649692
2011
TV Wangen
3,46
 
 
 
2,87
 
3,13
 
3,18
 
3,18
 
3,46
 
3,33
 
5.
 
Prestel, Matti
2012
LG Filstal
3,34
 
 
 
3,02
 
3,29
 
3,24
 
3,28
 
3,20
 
3,34
 
6.
 
Tischler, Vincent
2011
LG Filstal
3,24
 
 
 
3,13
 
3,23
 
3,14
 
3,17
 
3,11
 
3,24
 
7.
649696
2011
TV Wangen
3,22
 
 
 
x
 
3,01
 
3,22
 
3,15
 
3,15
 
3,08
 
8.
648236
2012
TS Göppingen
3,14
 
 
 
3,14
 
3,04
 
3,06
 
3,02
 
x
 
x
 
9.
649697
2011
TV Wangen
3,08
 
 
 
2,77
 
2,97
 
3,08
 
-
 
-
 
-
 
10.
53891
2010
TV Wangen
3,06
 
 
 
2,70
 
3,06
 
3,03
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Münchberg, Moritz
2012
LG Filstal
3,05
 
 
 
x
 
x
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Köhler, Luis
2011
LG Filstal
3,03
 
 
 
2,65
 
2,95
 
3,03
 
-
 
-
 
-
 
13.
52917
2010
TSG Eislingen
2,95
 
 
 
x
 
2,95
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Mastoras, Vangeli
2011
LG Filstal
2,86
 
 
 
2,86
 
2,86
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
15.
649699
2012
TV Wangen
2,85
 
 
 
2,80
 
2,80
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Weiner, Louis
2011
LG Filstal
2,83
 
 
 
2,83
 
2,74
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Luca, Castelli
2012
LG Filstal
2,81
 
 
 
x
 
2,19
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Maximilian, Kreger
2012
LG Filstal
2,63
 
 
 
2,63
 
2,50
 
2,20
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Lukas, Frey
2012
LG Filstal
2,46
 
 
 
2,46
 
2,35
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - männliche Kinder U12
 
03.10.2021
1.
649706
2011
TSG Eislingen
45,50
 
 
 
43,00
41,50
45,50
43,00
42,50
45,50
2.
 
Prestel, Lasse
2010
LG Filstal
45,00
 
 
 
40,50
40,50
42,00
38,00
43,00
45,00
3.
 
Gröning, Louis
2010
LG Filstal
41,50
 
 
 
32,50
34,50
32,50
34,50
37,00
41,50
4.
 
Prestel, Matti
2012
LG Filstal
31,00
 
 
 
31,00
28,50
29,00
30,50
31,00
23,00
5.
53142
2010
ASV Aichwald
31,00
 
 
 
27,50
31,00
27,50
31,00
25,50
-
6.
 
Weiner, Louis
2011
LG Filstal
30,00
 
 
 
18,00
24,00
30,00
-
-
-
7.
53891
2010
TV Wangen
28,50
 
 
 
23,50
23,00
28,50
28,50
26,50
28,00
8.
52917
2010
TSG Eislingen
28,50
 
 
 
26,00
17,50
26,00
25,50
28,50
27,00
9.
649692
2011
TV Wangen
25,50
 
 
 
22,00
22,50
25,50
-
-
-
10.
649698
2012
TV Wangen
24,50
 
 
 
22,50
21,00
24,50
-
-
-
11.
649699
2012
TV Wangen
23,00
 
 
 
22,00
23,00
23,00
-
-
-
12.
 
Münchberg, Moritz
2012
LG Filstal
23,00
 
 
 
23,00
22,00
22,50
-
-
-
13.
 
Luca, Castelli
2012
LG Filstal
23,00
 
 
 
20,00
22,50
23,00
-
-
-
14.
 
Köhler, Luis
2011
LG Filstal
23,00
 
 
 
19,00
22,00
23,00
-
-
-
15.
649696
2011
TV Wangen
23,00
 
 
 
18,00
21,00
23,00
-
-
-
16.
 
Mastoras, Vangeli
2011
LG Filstal
22,00
 
 
 
20,00
22,00
22,00
-
-
-
17.
649697
2011
TV Wangen
21,50
 
 
 
21,00
21,50
18,00
-
-
-
18.
648236
2012
TS Göppingen
19,00
 
 
 
19,00
19,00
16,00
-
-
-
19.
 
Tischler, Vincent
2011
LG Filstal
18,00
 
 
 
15,00
18,00
18,00
-
-
-
20.
 
Lukas, Frey
2012
LG Filstal
16,50
 
 
 
14,00
14,50
16,50
-
-
-
21.
 
Maximilian, Kreger
2012
LG Filstal
16,00
 
 
 
11,00
16,00
15,50
-
-
-
männliche Jugend U14
75 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+0,0
03.10.2021
1.
52370
2009
LG Filstal
11,96
+0,0
 
 
2.
 
Evseev, DominiK
2008
LG Filstal
12,23
+0,0
 
 
3.
52915
2009
TSG Eislingen
12,65
+0,0
 
 
4.
53138
2009
ASV Aichwald
13,20
+0,0
 
 
 
650833
2009
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+0,0
03.10.2021
1.
51586
2008
LG Filstal
10,92
+0,0
 
 
2.
51592
2008
LG Filstal
11,25
+0,0
 
 
3.
53130
2009
ASV Aichwald
11,64
+0,0
 
 
 
51466
2008
LG Voralb
n.a.
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
03.10.2021
1.
51586
2008
LG Filstal
10,92
+0,0
 
 
2.
51592
2008
LG Filstal
11,25
+0,0
 
 
3.
53130
2009
ASV Aichwald
11,64
+0,0
 
 
4.
52370
2009
LG Filstal
11,96
+0,0
 
 
5.
 
Evseev, DominiK
2008
LG Filstal
12,23
+0,0
 
 
6.
52915
2009
TSG Eislingen
12,65
+0,0
 
 
7.
53138
2009
ASV Aichwald
13,20
+0,0
 
 
 
650833
2009
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
 
51466
2008
LG Voralb
n.a.
 
 
 
3x800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
03.10.2021
1.
LeichtathletikTeam Schurwald 1
9:14,16
 
 
Janke, Tim  2008
Außer Wertung
 
ASV Aichwald 1
9:11,67
 
 
Welz, Marlon  2009
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2021
1.
51586
2008
LG Filstal
4,52
 
 
 
4,38
 
4,52
 
4,48
 
x
 
4,44
 
4,45
 
2.
51592
2008
LG Filstal
4,10
 
 
 
3,97
 
x
 
4,10
 
4,04
 
3,88
 
4,08
 
3.
53130
2009
ASV Aichwald
3,90
 
 
 
3,90
 
3,90
 
3,81
 
3,65
 
3,74
 
3,82
 
4.
 
Evseev, DominiK
2008
LG Filstal
3,72
 
 
 
3,70
 
3,72
 
3,63
 
3,70
 
3,66
 
3,65
 
5.
52915
2009
TSG Eislingen
3,59
 
 
 
3,59
 
3,54
 
3,52
 
3,50
 
3,29
 
3,45
 
6.
53138
2009
ASV Aichwald
3,26
 
 
 
2,85
 
3,10
 
3,16
 
3,26
 
3,13
 
3,03
 
 
51466
2008
LG Voralb
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
650833
2009
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2021
1.
51586
2008
LG Filstal
51,00
 
 
 
44,50
51,00
44,00
47,50
44,00
46,50
2.
53130
2009
ASV Aichwald
39,00
 
 
 
39,00
37,00
38,00
39,00
38,00
37,50
3.
650846
2009
LG Voralb
37,00
 
 
 
33,00
37,00
30,50
33,00
34,00
32,50
4.
52915
2009
TSG Eislingen
35,50
 
 
 
32,00
32,50
35,50
34,00
31,50
35,00
5.
53138
2009
ASV Aichwald
31,00
 
 
 
25,50
29,00
31,00
30,00
28,00
27,00
6.
52370
2009
LG Filstal
26,00
 
 
 
23,50
25,50
23,50
26,00
24,50
23,50
 
51592
2008
LG Filstal
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
51466
2008
LG Voralb
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
650833
2009
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U16
3x800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
03.10.2021
1.
LG Filstal 1
7:52,00
 
 
Fender, Mika  2008
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2021
1.
50360
2007
LG Filstal
10,83
 
 
 
10,83
10,69
10,60
9,93
10,41
10,44
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.10.2021
1.
47107
2004
TSG Eislingen
12,41
+0,0
 
 
2.
48505
2005
TSG Eislingen
13,63
+0,0
 
 
3x1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.10.2021
Außer Wertung
 
TSV Wäschenbeuren 1
9:05,06
 
 
Frey, Finn  2004
Frey, Nils  2007
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2021
1.
48505
2005
TSG Eislingen
4,81
+0,0
 
 
4,70
(-0,4)
4,70
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,13
(+0,7)
4,44
(+0,5)
4,81
(+0,0)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2021
1.
47105
2004
TSG Eislingen
10,47
 
 
 
9,44
x
9,52
10,47
9,69
x
2.
48505
2005
TSG Eislingen
7,93
 
 
 
7,93
7,23
7,17
6,68
6,95
6,47
Männer
3x1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.10.2021
1.
LG Filstal 1
8:15,03
 
 
Fehr, Marcel  1992
2.
TS Göppingen 1
9:00,58
 
 
3.
Triathlon Team Göppingen 1
9:05,64
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.10.2021
1.
31102
1992
TS Göppingen
6,65
+0,3
 
 
6,43
(+0,9)
6,32
(+0,1)
6,39
(+1,1)
6,65
(+0,3)
6,34
(+0,0)
6,44
(+0,6)
weibliche Kinder U12
50 m (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
-0,4
03.10.2021
1.
650838
2011
TS Göppingen
8,49
-0,4
 
 
2.
 
Karatas, Sara
2011
LG Filstal
8,61
-0,4
 
 
3.
 
Heneke, Liv
2010
LG Filstal
8,71
-0,4
 
 
4.
 
Emma, Spannbauer
2012
LG Filstal
9,91
-0,4
 
 
 
54554
2010
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
 
 
Volkmer, Janina
2010
LG Filstal
n.a.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
+0,0
03.10.2021
1.
650837
2011
TS Göppingen
8,43
+0,0
 
 
2.
648160
2011
TSG Eislingen
8,54
+0,0
 
 
3.
 
Weil, Cara
2011
LG Filstal
8,58
+0,0
 
 
4.
650845
2011
LG Voralb
9,05
+0,0
 
 
5.
 
Preßmar, Janne
2012
LG Filstal
9,31
+0,0
 
 
6.
650839
2011
TSG Eislingen
9,35
+0,0
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
+0,0
03.10.2021
1.
52137
2010
ASV Aichwald
7,75
+0,0
 
 
2.
650240
2012
TSG Eislingen
9,12
+0,0
 
 
3.
53920
2010
TV Wangen
9,21
+0,0
 
 
4.
648240
2011
TSG Eislingen
9,24
+0,0
 
 
5.
648223
2011
LG Voralb
9,25
+0,0
 
 
6.
55121
2010
TSG Eislingen
9,36
+0,0
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
03.10.2021
1.
52137
2010
ASV Aichwald
7,75
+0,0
 
 
2.
650837
2011
TS Göppingen
8,43
+0,0
 
 
3.
650838
2011
TS Göppingen
8,49
-0,4
 
 
4.
648160
2011
TSG Eislingen
8,54
+0,0
 
 
5.
 
Weil, Cara
2011
LG Filstal
8,58
+0,0
 
 
6.
 
Karatas, Sara
2011
LG Filstal
8,61
-0,4
 
 
7.
 
Heneke, Liv
2010
LG Filstal
8,71
-0,4
 
 
8.
650845
2011
LG Voralb
9,05
+0,0
 
 
9.
650240
2012
TSG Eislingen
9,12
+0,0
 
 
10.
53920
2010
TV Wangen
9,21
+0,0
 
 
11.
648240
2011
TSG Eislingen
9,24
+0,0
 
 
12.
648223
2011
LG Voralb
9,25
+0,0
 
 
13.
 
Preßmar, Janne
2012
LG Filstal
9,31
+0,0
 
 
14.
650839
2011
TSG Eislingen
9,35
+0,0
 
 
15.
55121
2010
TSG Eislingen
9,36
+0,0
 
 
16.
 
Emma, Spannbauer
2012
LG Filstal
9,91
-0,4
 
 
 
54554
2010
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
 
 
Volkmer, Janina
2010
LG Filstal
n.a.
 
 
 
3x800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
03.10.2021
1.
LeichtathletikTeam Schurwald 1
9:39,47
 
 
2.
LG Filstal 1
10:17,05
 
 
Lorenz, Amelie  2010
Heneke, Liv  2010
Berner, Lotta  2012
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
03.10.2021
1.
52137
2010
ASV Aichwald
3,75
 
 
 
3,66
 
3,56
 
3,75
 
3,55
 
3,69
 
3,56
 
2.
 
Heneke, Liv
2010
LG Filstal
3,69
 
 
 
3,50
 
3,29
 
3,56
 
3,34
 
3,69
 
3,53
 
3.
648160
2011
TSG Eislingen
3,59
 
 
 
3,46
 
3,59
 
3,39
 
3,54
 
3,56
 
3,59
 
4.
 
Berner, Lotta
2012
LG Filstal
3,56
 
 
 
3,30
 
x
 
3,45
 
x
 
3,56
 
3,40
 
5.
 
Weil, Cara
2011
LG Filstal
3,54
 
 
 
3,45
 
3,45
 
3,54
 
3,50
 
3,47
 
3,42
 
6.
 
Karatas, Sara
2011
LG Filstal
3,43
 
 
 
3,17
 
3,37
 
3,15
 
3,24
 
x
 
3,43
 
7.
 
Lorenz, Amelie
2010
LG Filstal
3,41
 
 
 
3,27
 
3,24
 
3,27
 
3,15
 
3,07
 
3,41
 
8.
650845
2011
LG Voralb
3,22
 
 
 
3,22
 
2,71
 
3,02
 
2,69
 
3,16
 
2,13
 
9.
650837
2011
TS Göppingen
3,20
 
 
 
3,20
 
x
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
10.
53920
2010
TV Wangen
3,19
 
 
 
3,05
 
3,19
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Preßmar, Janne
2012
LG Filstal
3,08
 
 
 
3,08
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
648223
2011
LG Voralb
3,07
 
 
 
3,07
 
2,94
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
648240
2011
TSG Eislingen
3,00
 
 
 
2,91
 
3,00
 
2,92
 
-
 
-
 
-
 
14.
650839
2011
TSG Eislingen
3,00
 
 
 
2,92
 
3,00
 
2,72
 
-
 
-
 
-
 
15.
650838
2011
TS Göppingen
3,00
 
 
 
2,84
 
2,80
 
3,00
 
-
 
-
 
-
 
16.
55121
2010
TSG Eislingen
2,82
 
 
 
2,73
 
2,82
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
17.
650240
2012
TSG Eislingen
2,59
 
 
 
2,48
 
2,59
 
2,48
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Emma, Spannbauer
2012
LG Filstal
2,37
 
 
 
2,33
 
2,37
 
2,34
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Volkmer, Janina
2010
LG Filstal
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
03.10.2021
1.
53920
2010
TV Wangen
28,50
 
 
 
28,50
24,00
23,50
28,50
27,50
19,00
2.
 
Berner, Lotta
2012
LG Filstal
27,50
 
 
 
19,00
23,50
23,50
26,00
27,50
25,50
3.
 
Lorenz, Amelie
2010
LG Filstal
26,50
 
 
 
22,50
25,00
20,00
26,00
26,50
26,00
4.
 
Weil, Cara
2011
LG Filstal
20,00
 
 
 
17,50
19,50
15,50
19,50
18,50
20,00
5.
650838
2011
TS Göppingen
19,50
 
 
 
2,50
9,00
19,50
16,50
14,00
17,50
6.
650845
2011
LG Voralb
19,00
 
 
 
19,00
18,50
16,50
12,50
14,50
8,00
7.
650837
2011
TS Göppingen
16,00
 
 
 
15,00
15,50
14,50
16,00
13,50
14,00
8.
648223
2011
LG Voralb
15,50
 
 
 
14,50
14,50
14,50
15,00
15,00
15,50
9.
 
Preßmar, Janne
2012
LG Filstal
10,00
 
 
 
10,00
10,00
9,50
-
-
-
10.
 
Emma, Spannbauer
2012
LG Filstal
8,00
 
 
 
6,50
5,00
8,00
-
-
-
weibliche Jugend U14
75 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+0,0
03.10.2021
1.
54972
2009
TSG Eislingen
11,69
+0,0
 
 
2.
 
Fischer, Luisa
2009
LG Filstal
12,12
+0,0
 
 
3.
 
Gracia Müller, Sophie
2008
LG Filstal
12,13
+0,0
 
 
4.
 
Karatas, Pia Maria
2009
LG Filstal
12,18
+0,0
 
 
5.
53122
2009
ASV Aichwald
13,18
+0,0
 
 
 
53140
2009
ASV Aichwald
n.a.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+0,0
03.10.2021
1.
51473
2008
LG Filstal
11,14
+0,0
 
 
2.
 
Hummel, Nadine
2009
LG Filstal
11,53
+0,0
 
 
3.
 
Kneifel, Luisa
2009
LG Filstal
11,56
+0,0
 
 
4.
52914
2008
TSG Eislingen
11,63
+0,0
 
 
5.
52913
2009
TSG Eislingen
11,68
+0,0
 
 
6.
52448
2008
LG Filstal
11,98
+0,0
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-0,4
03.10.2021
1.
52136
2008
ASV Aichwald
10,12
-0,4
 
 
2.
51590
2008
LG Filstal
10,84
-0,4
 
 
3.
51964
2008
LG Filstal
10,95
-0,4
 
 
4.
52129
2008
ASV Aichwald
10,96
-0,4
 
 
5.
52911
2009
TSG Eislingen
10,98
-0,4
 
 
6.
51587
2008
LG Filstal
11,00
-0,4
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2021
1.
52136
2008
ASV Aichwald
10,12
-0,4
 
 
2.
51590
2008
LG Filstal
10,84
-0,4
 
 
3.
51964
2008
LG Filstal
10,95
-0,4
 
 
4.
52129
2008
ASV Aichwald
10,96
-0,4
 
 
5.
52911
2009
TSG Eislingen
10,98
-0,4
 
 
6.
51587
2008
LG Filstal
11,00
-0,4
 
 
7.
51473
2008
LG Filstal
11,14
+0,0
 
 
8.
 
Hummel, Nadine
2009
LG Filstal
11,53
+0,0
 
 
9.
 
Kneifel, Luisa
2009
LG Filstal
11,56
+0,0
 
 
10.
52914
2008
TSG Eislingen
11,63
+0,0
 
 
11.
52913
2009
TSG Eislingen
11,68
+0,0
 
 
12.
54972
2009
TSG Eislingen
11,69
+0,0
 
 
13.
52448
2008
LG Filstal
11,98
+0,0
 
 
14.
 
Fischer, Luisa
2009
LG Filstal
12,12
+0,0
 
 
15.
 
Gracia Müller, Sophie
2008
LG Filstal
12,13
+0,0
 
 
16.
 
Karatas, Pia Maria
2009
LG Filstal
12,18
+0,0
 
 
17.
53122
2009
ASV Aichwald
13,18
+0,0
 
 
 
53140
2009
ASV Aichwald
n.a.
 
 
 
3x800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2021
1.
LG Filstal 2
8:52,52
 
 
Kneifel, Luisa  2009
2.
TSG Eislingen 1
9:00,84
 
 
3.
LG Filstal 1
9:22,22
 
 
Weil, Lina  2008
Fischer, Luisa  2009
Außer Wertung
 
ASV Aichwald 1
9:00,84
 
 
Huber, Leni  2008
Weber, Sina  2009
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2021
1.
52136
2008
ASV Aichwald
5,13
 
 
 
5,13
 
4,80
 
4,91
 
4,77
 
-
 
-
 
2.
51964
2008
LG Filstal
4,70
 
 
 
4,05
 
4,69
 
4,60
 
4,36
 
4,57
 
4,70
 
3.
52129
2008
ASV Aichwald
4,43
 
 
 
4,43
 
2,83
 
4,34
 
4,30
 
-
 
-
 
4.
51593
2008
LG Filstal
4,40
 
 
 
4,33
 
4,16
 
3,94
 
4,08
 
4,40
 
4,30
 
5.
52911
2009
TSG Eislingen
4,17
 
 
 
3,90
 
2,92
 
4,06
 
4,17
 
x
 
4,06
 
6.
52448
2008
LG Filstal
4,13
 
 
 
3,94
 
3,99
 
4,13
 
3,63
 
3,80
 
3,83
 
7.
51473
2008
LG Filstal
4,12
 
 
 
x
 
x
 
4,12
 
x
 
x
 
x
 
8.
51590
2008
LG Filstal
4,06
 
 
 
3,91
 
3,95
 
4,06
 
3,95
 
3,73
 
x
 
9.
52914
2008
TSG Eislingen
3,96
 
 
 
3,96
 
3,96
 
3,89
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Kneifel, Luisa
2009
LG Filstal
3,96
 
 
 
3,95
 
3,96
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
11.
51587
2008
LG Filstal
3,95
 
 
 
3,87
 
3,95
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Karatas, Pia Maria
2009
LG Filstal
3,78
 
 
 
3,62
 
3,50
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
13.
54972
2009
TSG Eislingen
3,73
 
 
 
3,73
 
3,68
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Hummel, Nadine
2009
LG Filstal
3,48
 
 
 
3,48
 
3,31
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Fischer, Luisa
2009
LG Filstal
3,43
 
 
 
3,26
 
3,20
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Gracia Müller, Sophie
2008
LG Filstal
3,37
 
 
 
3,34
 
3,10
 
3,37
 
-
 
-
 
-
 
17.
53122
2009
ASV Aichwald
3,27
 
 
 
3,12
 
3,27
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
18.
52913
2009
TSG Eislingen
3,20
 
 
 
2,93
 
x
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
19.
52910
2008
TSG Eislingen
2,96
 
 
 
2,88
 
2,87
 
2,96
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Evseev, Iliana
2009
LG Filstal
2,75
 
 
 
2,75
 
2,58
 
2,72
 
-
 
-
 
-
 
 
53140
2009
ASV Aichwald
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2021
1.
51964
2008
LG Filstal
41,00
 
 
 
36,00
41,00
41,00
40,50
35,50
39,00
2.
51593
2008
LG Filstal
40,00
 
 
 
40,00
37,00
37,00
39,00
35,50
37,00
3.
51587
2008
LG Filstal
39,00
 
 
 
32,50
38,00
39,00
35,50
33,50
32,00
4.
 
Kneifel, Luisa
2009
LG Filstal
38,50
 
 
 
34,50
38,00
34,00
37,00
38,50
34,00
5.
54972
2009
TSG Eislingen
37,00
 
 
 
36,50
32,00
37,00
32,00
35,00
33,50
6.
52129
2008
ASV Aichwald
34,50
 
 
 
33,00
31,00
34,50
31,00
29,50
33,00
7.
 
Hummel, Nadine
2009
LG Filstal
32,50
 
 
 
29,50
32,50
32,50
31,00
32,50
30,50
8.
52911
2009
TSG Eislingen
32,00
 
 
 
32,00
31,50
26,50
30,00
31,00
31,50
9.
52914
2008
TSG Eislingen
27,50
 
 
 
26,00
27,50
24,00
-
-
-
10.
52236
2009
TSG Eislingen
27,00
 
 
 
26,00
27,00
24,50
-
-
-
11.
52448
2008
LG Filstal
24,50
 
 
 
22,00
17,00
24,50
-
-
-
12.
53122
2009
ASV Aichwald
23,50
 
 
 
22,00
20,00
23,50
-
-
-
13.
52910
2008
TSG Eislingen
20,50
 
 
 
18,00
20,50
20,00
-
-
-
14.
 
Evseev, Iliana
2009
LG Filstal
17,00
 
 
 
17,00
14,50
17,00
-
-
-
 
53140
2009
ASV Aichwald
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
03.10.2021
1.
50241
2007
LG Filstal
13,83
+0,0
 
 
2.
49760
2006
TS Göppingen
13,99
+0,0
 
 
3.
50823
2007
LG Filstal
14,08
+0,0
 
 
4.
650962
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,66
+0,0
 
 
5.
53009
2007
LG Filstal
15,88
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,3
03.10.2021
1.
50307
2006
CRO
LG Filstal
12,42
-0,3
 
 
2.
49750
2006
TS Göppingen
12,72
-0,3
 
 
3.
50426
2006
LG Filstal
13,15
-0,3
 
 
4.
49739
2006
LG Filstal
13,50
-0,3
 
 
5.
49595
2006
TSG Eislingen
14,61
-0,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2021
1.
50307
2006
CRO
LG Filstal
12,42
-0,3
 
 
2.
49750
2006
TS Göppingen
12,72
-0,3
 
 
3.
50426
2006
LG Filstal
13,15
-0,3
 
 
4.
49739
2006
LG Filstal
13,50
-0,3
 
 
5.
50241
2007
LG Filstal
13,83
+0,0
 
 
6.
49760
2006
TS Göppingen
13,99
+0,0
 
 
7.
50823
2007
LG Filstal
14,08
+0,0
 
 
8.
49595
2006
TSG Eislingen
14,61
-0,3
 
 
9.
650962
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,66
+0,0
 
 
10.
53009
2007
LG Filstal
15,88
+0,0
 
 
3x800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2021
1.
LG Filstal 1
8:22,48
 
 
Schmer, Sina  2007
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2021
1.
49750
2006
TS Göppingen
5,14
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
5,14
(+0,0)
x
 
4,97
(+0,0)
x
 
5,14
(+0,0)
2.
50307
2006
CRO
LG Filstal
5,08
-0,7
 
 
4,89
(+0,0)
5,02
(+0,0)
5,08
(-0,7)
5,07
(+0,0)
5,03
(+0,0)
4,90
(+0,0)
3.
50426
2006
LG Filstal
4,84
+0,0
 
 
4,42
(-1,0)
4,65
(-0,8)
4,72
(-0,2)
4,52
(-0,4)
4,75
(-0,3)
4,84
(+0,0)
4.
49739
2006
LG Filstal
4,79
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,71
(-0,6)
4,68
(+0,0)
x
 
4,79
(+0,0)
5.
50823
2007
LG Filstal
4,75
-0,5
 
 
x
 
4,75
(-0,5)
4,66
(-0,5)
4,62
(+0,0)
x
 
x
 
6.
50241
2007
LG Filstal
4,61
+0,0
 
 
4,44
(-0,9)
4,42
(-0,2)
4,47
(-0,4)
4,55
(+0,0)
4,61
(+0,0)
2,48
(+0,0)
7.
50015
2006
LG Filstal
4,58
+0,0
 
 
4,15
(-1,0)
x
 
4,39
(-0,8)
4,44
(-0,2)
4,29
(+0,0)
4,58
(+0,0)
8.
49760
2006
TS Göppingen
4,35
+0,0
 
 
4,32
(-0,4)
x
 
4,35
(+0,0)
4,17
(-0,3)
x
 
4,26
(+0,0)
9.
49595
2006
TSG Eislingen
4,05
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
650962
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
3,92
-0,4
 
 
3,92
(-0,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
53009
2007
LG Filstal
3,61
+0,0
 
 
x
 
3,48
(-0,5)
3,61
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2021
1.
50426
2006
LG Filstal
10,30
 
 
 
10,14
10,25
x
10,30
x
9,79
2.
50307
2006
CRO
LG Filstal
9,91
 
 
 
9,34
8,82
9,91
9,88
9,71
9,69
3.
50241
2007
LG Filstal
9,41
 
 
 
8,85
8,98
9,41
9,18
8,53
9,02
4.
49739
2006
LG Filstal
9,16
 
 
 
8,54
9,10
9,09
8,85
8,76
9,16
5.
49750
2006
TS Göppingen
9,04
 
 
 
7,46
8,18
8,22
8,70
x
9,04
6.
49595
2006
TSG Eislingen
8,47
 
 
 
7,11
7,76
8,20
x
8,47
8,38
7.
50015
2006
LG Filstal
7,74
 
 
 
7,19
5,76
7,57
7,32
7,58
7,74
8.
650962
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
6,77
 
 
 
6,77
6,67
6,42
6,34
-
-
9.
50823
2007
LG Filstal
6,63
 
 
 
6,43
5,99
6,63
-
-
-
10.
49760
2006
TS Göppingen
6,06
 
 
 
x
5,87
6,06
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2021
1.
47257
2004
LG Filstal
13,53
+0,0
 
 
2.
47961
2005
LG Filstal
14,15
+0,0
 
 
3.
47515
2004
LG Filstal
14,16
+0,0
 
 
4.
 
Schiraldi, Kaitlyn
2004
LG Filstal
15,29
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2021
1.
47257
2004
LG Filstal
5,04
-0,3
 
 
x
 
5,04
(-0,3)
4,47
(-0,7)
4,76
(-0,3)
4,62
(-0,1)
4,80
(-0,2)
2.
47515
2004
LG Filstal
4,45
-0,2
 
 
4,21
(-1,4)
4,33
(+0,7)
4,45
(-0,2)
4,41
(-0,4)
4,13
(+0,0)
4,24
(-0,1)
3.
47961
2005
LG Filstal
4,38
+0,3
 
 
4,07
(+0,1)
4,31
(-0,8)
4,19
(-0,2)
4,28
(+0,3)
4,32
(-0,2)
4,38
(+0,3)
4.
 
Schiraldi, Kaitlyn
2004
LG Filstal
3,98
-0,4
 
 
3,98
(-0,4)
3,87
(-0,5)
x
 
3,79
(+0,0)
3,40
(-0,3)
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2021
1.
47515
2004
LG Filstal
9,54
 
 
 
8,53
9,54
8,20
9,23
9,50
8,15
2.
47961
2005
LG Filstal
8,51
 
 
 
8,03
7,76
x
8,51
7,99
8,18
3.
47257
2004
LG Filstal
7,86
 
 
 
x
7,70
7,58
7,86
7,68
7,34
4.
 
Schiraldi, Kaitlyn
2004
LG Filstal
7,75
 
 
 
6,76
7,56
7,15
7,75
6,67
7,47
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 27.09.2022 11:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.64.2022-09-26