LO Segelwiese-Wurf-Finale-2021
am 02.10.2021 in Eschenbach
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M50
männliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.10.2021
1.
281750
Kern, David
2009
BY
LG Landkreis Roth
11,77
 
 
 
11,45
10,38
9,04
11,43
11,77
10,86
2.
279081
2008
BY
TV 1861 Amberg
7,95
 
 
 
7,95
7,58
7,57
7,43
7,46
7,54
3.
280674
2009
BY
TV 1861 Amberg
7,04
 
 
 
6,05
0,06
5,70
6,46
6,81
7,04
4.
 
Wittmann, Luca
2009
BY
SC Eschenbach
6,64
 
 
 
6,20
6,07
6,34
5,23
6,29
6,64
5.
280374
2008
BY
TV 1861 Amberg
6,26
 
 
 
5,98
5,94
5,79
5,65
6,26
5,91
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.10.2021
1.
280374
2008
BY
TV 1861 Amberg
22,24
 
 
 
15,55
17,18
19,28
22,24
17,99
20,54
2.
279081
2008
BY
TV 1861 Amberg
20,82
 
 
 
16,57
20,82
15,75
19,31
x
17,78
3.
281750
Kern, David
2009
BY
LG Landkreis Roth
19,70
 
 
 
x
19,70
x
x
x
x
4.
280674
2009
BY
TV 1861 Amberg
17,90
 
 
 
17,90
x
13,73
16,65
17,79
x
5.
 
Wittmann, Luca
2009
BY
SC Eschenbach
16,84
 
 
 
15,67
15,77
12,96
16,84
15,78
15,89
Speerwurf 400 g (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.10.2021
1.
281750
Kern, David
2009
BY
LG Landkreis Roth
36,06
 
 
 
36,06
33,99
27,76
29,46
29,15
23,16
2.
279081
2008
BY
TV 1861 Amberg
31,42
 
 
 
30,88
31,42
27,51
31,06
30,13
26,92
3.
280374
2008
BY
TV 1861 Amberg
26,82
 
 
 
23,75
26,82
24,16
26,25
x
x
4.
280674
2009
BY
TV 1861 Amberg
26,50
 
 
 
23,32
26,50
x
20,90
23,08
21,63
5.
 
Wittmann, Luca
2009
BY
SC Eschenbach
14,39
 
 
 
11,65
11,75
14,02
14,39
11,69
x
6.
 
Castellarin, Davide
2009
BY
SC Eschenbach
10,75
 
 
 
10,75
8,98
x
9,01
x
8,59
 
 
Kneidl, Noah
2009
BY
SC Eschenbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.10.2021
1.
49647
2007
VfL Sindelfingen
11,68
 
 
 
11,29
11,46
10,87
x
11,30
11,68
2.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
11,17
 
 
 
8,13
10,95
10,05
10,89
11,17
10,89
3.
278464
2007
BY
SC Eschenbach
9,58
 
 
 
x
8,13
9,17
9,05
9,37
9,58
 
271891
2007
BY
ESV Amberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.10.2021
1.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
36,43
 
 
 
23,29
30,90
36,43
32,69
32,04
30,89
2.
49647
2007
VfL Sindelfingen
32,72
 
 
 
32,72
x
25,74
29,51
26,80
x
 
271891
2007
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.10.2021
1.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
47,05
 
 
 
42,84
38,60
41,16
42,91
47,05
40,41
2.
278464
2007
BY
SC Eschenbach
39,62
 
 
 
36,90
39,62
37,78
34,71
34,44
35,24
3.
49647
2007
VfL Sindelfingen
38,99
 
 
 
x
38,99
37,02
35,04
33,93
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.10.2021
1.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
12,28
 
 
 
11,19
11,82
11,72
x
11,67
12,28
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.10.2021
1.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
30,21
 
 
 
30,21
x
28,15
29,60
x
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.10.2021
1.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
55,68
 
 
 
55,01
x
53,52
53,18
55,68
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.10.2021
1.
270520
2003
BY
LG Fichtelgebirge
13,57
 
 
 
11,50
12,33
12,78
12,69
x
13,57
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.10.2021
1.
270520
2003
BY
LG Fichtelgebirge
39,20
 
 
 
x
x
39,20
x
x
35,34
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.10.2021
1.
270520
2003
BY
LG Fichtelgebirge
62,01
 
 
 
x
60,01
62,01
x
x
x
Männer
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
02.10.2021
Außer Wertung
 
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
31,08
 
 
 
x
30,96
x
31,08
30,22
30,24
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
02.10.2021
1.
48173
1969
BY
SV Zuchering
10,88
 
 
 
x
10,37
10,70
10,88
x
x
2.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
7,95
 
 
 
7,85
7,57
7,67
7,95
7,77
7,65
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
02.10.2021
1.
48173
1969
BY
SV Zuchering
32,71
 
 
 
30,42
x
31,10
32,22
32,71
x
2.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
22,29
 
 
 
x
19,90
22,17
x
22,29
21,10
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
02.10.2021
1.
48173
1969
BY
SV Zuchering
38,86
 
 
 
37,42
36,66
x
38,86
37,09
-
2.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
31,20
 
 
 
30,75
x
31,20
29,36
30,35
x
weibliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.10.2021
1.
280375
2008
BY
TV 1861 Amberg
6,06
 
 
 
5,78
6,06
5,65
5,56
5,79
5,64
2.
 
Mackert, Emely
2008
BY
TV 1861 Amberg
5,96
 
 
 
5,76
5,96
5,65
5,49
5,31
5,82
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.10.2021
1.
280375
2008
BY
TV 1861 Amberg
20,55
 
 
 
x
18,20
19,64
19,97
x
20,55
2.
 
Mackert, Emely
2008
BY
TV 1861 Amberg
17,25
 
 
 
14,90
x
16,74
x
17,25
14,98
Speerwurf 400 g (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.10.2021
1.
280375
2008
BY
TV 1861 Amberg
25,10
 
 
 
17,46
25,10
23,81
x
23,67
x
2.
 
Mackert, Emely
2008
BY
TV 1861 Amberg
14,50
 
 
 
14,50
12,83
11,59
x
14,04
13,47
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.10.2021
1.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
11,45
 
 
 
10,81
11,45
x
11,14
9,66
10,45
2.
277850
2007
BY
TV Vohenstrauß
8,18
 
 
 
7,02
8,18
7,89
7,83
7,61
8,02
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.10.2021
1.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
46,83
 
 
 
42,16
41,89
44,38
42,89
43,79
46,83
2.
277850
2007
BY
TV Vohenstrauß
27,27
 
 
 
25,55
24,57
25,44
25,28
26,98
27,27
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 03.12.2021 09:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-12-01