20. Sparkassen-Meeting
am 29.09.2021 in Denzlingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | MJ U14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | WJ U14 | W12
Senioren (männlich): M50 | M60 | M70
Jugend M12
800 m (Vorlauf) - Jugend M12
 
29.09.2021
6.
 
Höfter, Joscha
2009
BA
TV Denzlingen
3:22,13
 
 
 
männliche Jugend U14
75 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
-0,3
29.09.2021
1.
30184
2009
BA
LG Ortenau Nord
11,16
-0,3
 
 
2.
31469
2009
BA
TV Denzlingen
11,56
-0,3
 
 
3.
32153
2009
BA
TB Emmendingen 1844
11,60
-0,3
 
 
 
29710
2008
BA
SV Gottenheim
abgem.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
-0,3
29.09.2021
1.
30186
2009
BA
LG Ortenau Nord
11,46
-0,3
 
 
2.
32154
2010
BA
TB Emmendingen 1844
12,90
-0,3
 
 
3.
 
Höfter, Joscha
2009
BA
TV Denzlingen
14,28
-0,3
 
 
 
 
Weiler, Simon
2009
GER
TV Reute 89 e.V.
abgem.
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
29.09.2021
1.
30184
2009
BA
LG Ortenau Nord
11,16
-0,3
 
 
2.
30186
2009
BA
LG Ortenau Nord
11,46
-0,3
 
 
3.
31469
2009
BA
TV Denzlingen
11,56
-0,3
 
 
4.
32153
2009
BA
TB Emmendingen 1844
11,60
-0,3
 
 
5.
32154
2010
BA
TB Emmendingen 1844
12,90
-0,3
 
 
6.
 
Höfter, Joscha
2009
BA
TV Denzlingen
14,28
-0,3
 
 
 
 
Weiler, Simon
2009
GER
TV Reute 89 e.V.
abgem.
 
 
 
 
29710
2008
BA
SV Gottenheim
abgem.
 
 
 
800 m (Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
29.09.2021
1.
30598
2008
BA
TV Gundelfingen
2:35,35
 
 
 
2.
31469
2009
BA
TV Denzlingen
2:53,55
 
 
 
3.
30184
2009
BA
LG Ortenau Nord
3:00,55
 
 
 
4.
32154
2010
BA
TB Emmendingen 1844
3:02,11
 
 
 
5.
31523
2009
BA
SV Gottenheim
3:03,81
 
 
 
7.
32153
2009
BA
TB Emmendingen 1844
3:27,97
 
 
 
 
 
Weiler, Simon
2009
GER
TV Reute 89 e.V.
abgem.
 
 
 
 
30186
2009
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
Speerwurf 400 g (Finale) - männliche Jugend U14
 
29.09.2021
1.
30184
2009
BA
LG Ortenau Nord
16,48
 
 
 
16,48
x
13,70
x
-
-
2.
30598
2008
BA
TV Gundelfingen
15,73
 
 
 
12,72
15,73
14,97
x
-
-
3.
30186
2009
BA
LG Ortenau Nord
15,03
 
 
 
x
x
15,03
14,42
-
-
männliche Jugend U16
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
29.09.2021
1.
29171
2006
BA
SV Gottenheim
12,01
-0,4
 
 
2.
28489
2006
BA
TV Staufen
12,93
-0,4
 
 
3.
28379
2006
BA
SV Gottenheim
13,43
-0,4
 
 
4.
28427
2006
BA
TV Denzlingen
14,49
-0,4
 
 
2.000 m (Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
29.09.2021
1.
27353
2007
BA
TV Riegel
6:29,99
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.09.2021
1.
29171
2006
BA
SV Gottenheim
30,32
 
 
 
27,22
30,32
x
x
-
-
2.
28379
2006
BA
SV Gottenheim
30,24
 
 
 
29,31
30,24
30,21
29,37
-
-
3.
28489
2006
BA
TV Staufen
23,26
 
 
 
x
16,23
23,26
19,50
-
-
männliche Jugend U18
100 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
29.09.2021
1.
28421
2004
BA
LC Breisgau
11,96
-0,2
 
 
2.
26308
2005
BA
LC Breisgau
12,74
-0,2
 
 
3.
28554
2005
BA
LC Breisgau
13,52
-0,2
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2021
1.
28379
2006
BA
SV Gottenheim
11,06
-0,4
 
 
10,44
(+0,0)
10,67
(+0,0)
10,82
(+0,2)
10,89
(+0,0)
10,92
(+0,0)
11,06
(-0,4)
2.
29171
2006
BA
SV Gottenheim
10,29
+0,0
 
 
10,29
(+0,0)
x
(+0,0)
10,24
(+0,0)
9,59
(+0,0)
-
 
-
 
 
28554
2005
BA
LC Breisgau
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2021
1.
26308
2005
BA
LC Breisgau
42,12
 
 
 
x
38,11
40,51
42,12
-
-
2.
28421
2004
BA
LC Breisgau
31,81
 
 
 
26,67
x
28,40
31,81
-
-
3.
28554
2005
BA
LC Breisgau
25,19
 
 
 
21,77
x
23,64
25,19
-
-
Männer
800 m (Vorlauf) - Männer
 
29.09.2021
1.
29168
1965
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:22,05
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
29.09.2021
1.
22643
1973
BA
LC Breisgau
12,27
-0,3
 
 
12,27
(-0,3)
11,76
(-0,1)
11,56
(-0,2)
11,30
(+0,0)
11,83
(+0,0)
11,50
(+0,0)
Senioren M50
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2021
1.
4275
1969
BA
LC Breisgau
10,76
+0,0
 
 
10,61
(+0,0)
x
(-0,2)
10,43
(+0,0)
10,76
(+0,0)
x
(+0,0)
10,63
(-0,2)
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2021
1.
29967
1971
BA
SV Gottenheim
38,46
 
 
 
37,78
x
38,46
36,22
-
-
2.
4275
1969
BA
LC Breisgau
31,30
 
 
 
30,22
30,19
29,80
31,30
-
-
 
23569
1964
BA
SV Gottenheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M60
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
29.09.2021
1.
26626
1958
BA
LG Region Karlsruhe
27,50
 
 
 
23,77
27,50
25,39
x
-
-
Senioren M70
200 m (Vorlauf) - Senioren M70
 
29.09.2021
 
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M70
 
29.09.2021
 
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W12
800 m (Vorlauf) - Jugend W12
 
29.09.2021
4.
32192
2010
BA
TV Denzlingen
3:09,10
 
 
 
Jugend W15
2.000 m (Vorlauf) - Jugend W15
 
29.09.2021
 
29306
1993
BA
Droste-Running-Team
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U14
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
29.09.2021
1.
31510
2008
BA
TV Endingen
10,10
-0,2
 
 
2.
31425
2008
BA
TV Denzlingen
11,14
-0,2
 
 
3.
30314
2009
BA
TV Riegel
12,30
-0,2
 
 
4.
32192
2010
BA
TV Denzlingen
12,50
-0,2
 
 
5.
31471
2009
BA
TV Denzlingen
13,12
-0,2
 
 
 
31166
2009
BA
TB Emmendingen 1844
abgem.
 
 
 
800 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
29.09.2021
1.
31166
2009
BA
TB Emmendingen 1844
2:47,60
 
 
 
2.
31510
2008
BA
TV Endingen
2:58,09
 
 
 
3.
31407
2010
BA
TB Emmendingen 1844
2:59,34
 
 
 
5.
31471
2009
BA
TV Denzlingen
4:29,24
 
 
 
Speerwurf 400 g (Finale) - weibliche Jugend U14
 
29.09.2021
1.
30314
2009
BA
TV Riegel
19,87
 
 
 
19,87
19,53
x
18,52
-
-
2.
31425
2008
BA
TV Denzlingen
8,62
 
 
 
6,03
8,62
7,75
x
-
-
weibliche Jugend U16
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
29.09.2021
2.
30992
2006
BA
TB Emmendingen 1844
13,71
+0,0
 
 
4.
28521
2006
BA
TV Staufen
13,89
+0,0
 
 
5.
31020
2007
BA
TV Bahlingen
15,33
+0,0
 
 
2.000 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
29.09.2021
2.
30993
2007
BA
TB Emmendingen 1844
7:59,97
 
 
 
3.
30772
2006
BA
TB Emmendingen 1844
8:04,93
 
 
 
4.
30604
2007
BA
SV Gottenheim
8:35,77
 
 
 
5.
30119
2006
BA
TV Denzlingen
9:00,25
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.09.2021
1.
30993
2007
BA
TB Emmendingen 1844
23,42
 
 
 
22,05
21,04
23,42
x
-
-
2.
29285
2007
BA
TV Bahlingen
21,76
 
 
 
21,76
20,53
x
x
-
-
3.
28521
2006
BA
TV Staufen
20,88
 
 
 
19,12
x
20,88
20,53
-
-
5er Sprunglauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.09.2021
1.
30992
2006
BA
TB Emmendingen 1844
14,10
+0,0
 
 
13,00
x
13,95
14,10
x
13,45
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
29.09.2021
1.
28424
2004
BA
LC Breisgau
13,43
+0,0
 
 
3.
24069
2005
BA
TV Haslach
13,79
+0,0
 
 
200 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2021
1.
24069
2005
BA
TV Haslach
28,15
-0,2
 
 
2.
28424
2004
BA
LC Breisgau
28,35
-0,2
 
 
3.
31204
2005
BA
SV Kirchzarten
29,81
-0,2
 
 
800 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2021
2.
29611
2007
BA
TuS Königsfeld
2:31,59
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2021
1.
28424
2004
BA
LC Breisgau
8,56
+0,0
 
 
8,56
(+0,0)
x
 
7,52
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2021
1.
28857
2005
BA
TuS Teningen
29,40
 
 
 
19,20
28,56
24,38
29,40
-
-
2.
28424
2004
BA
LC Breisgau
22,76
 
 
 
21,60
22,06
22,76
18,63
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
29.09.2021
6.
30415
2003
BA
LC Breisgau
15,97
+0,0
 
 
200 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2021
 
30415
2003
BA
LC Breisgau
abgem.
 
 
 
Frauen
800 m (Vorlauf) - Frauen
 
29.09.2021
3.
2407
1992
BA
SV Malterdingen
2:57,21
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
29.09.2021
1.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
SV Wohlen
11,75
+0,0
 
 
11,68
(+0,0)
x
 
11,60
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,6)
11,75
(+0,0)
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
29.09.2021
1.
2407
1992
BA
SV Malterdingen
21,24
 
 
 
x
21,24
17,90
x
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 29.11.2021 12:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-11-27c